Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2017 - Mannschaft Männer 4,8 km
Platz Zeit Team Läufer 1 Läufer 2 Läufer 3 Läufer 4 Urkunde
1 01:12:18,0 Ericsson 5 KM ( 1) Stefan Litauer (1961) Johannes Heussen (1963) Norbert Demeter (1975) Sönke Nielsen (1967) Urkunde
2 01:16:18,6 Lumileds Fun Runner ( 1) Michael Cramer (1986) Marc Umlauft (1982) Peter Schmidt (1970) Michael Jahn (1974) Urkunde
3 01:19:36,8 Generali Deutschland - Lion Runner Erik Alt (1991) Michael Aniol (1973) Holger Schulzendorff (1979) Guido Engels (1965) Urkunde
4 01:20:24,5 Team STAWAG Herren ( 1) Thomas Wüller (1987) Peter Kelleter (1961) Sven Baumann (1985) Wolfgang Swaton (1960) Urkunde
5 01:20:28,0 LANCOM läuft ( 1) Robert Beckmann (1978) Marco Heising (1991) Jörn Pleuß (1984) Philipp Ebbecke (1984) Urkunde
6 01:20:28,9 HWK Aachen 480 ( 1) Jörg Berbuir (1968) Jochen Karsch (1977) Marco Volpatti (1994) Martin Grafen (1999) Urkunde
7 01:21:11,6 Saint-Gobain 1 ( 1) Julian Kahler (1974) Torsten Hupe (1966) Thorsten Borgs (1984) Christoph Hanel (1991) Urkunde
8 01:21:26,3 Team I ( 1) Ingo Krützen (1988) Alexander Stoffers (1982) Felix Kaufmann (1994) Eleonora Blem (1992) Urkunde
9 01:21:44,2 E-NEA-RGY 5 ( 1) Rene Anke (1983) Manuel Jentgens (1990) Thomas Lüder (1982) Dennis Bauer (1987) Urkunde
10 01:23:45,5 Grünenthal Sprint Team ( 1) Andreas Vierhaus (1986) Harald Vogt (1971) Patrick Thevis (1978) Simon Senden (1992) Urkunde
11 01:24:43,9 Nobis Aachener sPrinten ( 1) Hekmattulah Hekmatyar (1998) Björn Wieschollek (1980) Heiner Nobis (1975) Mathihau Barry (1997) Urkunde
12 01:25:05,1 Team STAWAG Herren ( 2) Frank Hermanns (1963) Christian Stein (1966) Michael Rombach (1964) Alexander Fohgrub (1977) Urkunde
13 01:25:32,9 DocMorris ( 1) Mike Hüftle (1972) Carl Schmachtenberg (1975) Hicham Chikchik (1990) Bogdan Vreuls (1977) Urkunde
14 01:26:13,2 Ericsson 5 KM ( 2) Christopher Baxter (1988) Michael Bey (1965) Shehzad Ashraf (1989) Ralf Kernchen (1968) Urkunde
15 01:26:13,3 Schaeffler Engineering Sprinter ( Christoph Bremekamp (1988) Dennis Call (1990) Jonas Tschunko (1990) Marco Happe (1976) Urkunde
16 01:26:24,2 Commerzbank ( 1) Stephen Schiffers (1985) Ronnie Goertz (1976) Manuel Vedder (1997) Philipp Landscheiten (1989) Urkunde
17 01:26:35,0 Sparkasse Aachen 4,8 ( 1) Frank Neumann (1967) Christoph Stawinoga (1992) Michael Körlings (1982) Dirk Schwanen (1970) Urkunde
18 01:26:40,4 DYNAMESS ( 1) Eric Fischoeder (2000) Alexander Mertens (1985) Jerome Keppers (1996) Jörn Seemann (1979) Urkunde
19 01:28:22,3 regio iT - Team 1 ( 1) Halil Kücükhasanoglu (1991) Dirk Schweikart (1979) Markus Kasten (1988) Christian Sauer (1982) Urkunde
20 01:28:25,9 Zander ( 1) Marco Zander (1981) Stefan Ruland (1982) Ingo Raeder (1991) Michael Zander (1984) Urkunde
21 01:28:30,6 Hammer ( 1) Goran Pusica (1963) Alexander Nickolaus (1992) Sebastian Pickshaus (1985) Neal Laufenberg (1991) Urkunde
22 01:28:36,2 Lindt1 - Kurzdistanz ( 1) Michael Lingens (1993) David Ehrt (1996) Tim Delsemme (1997) Kevin Lexis (1988) Urkunde
23 01:28:42,4 Saint-Gobain 1 ( 2) Reiner Zanders (1962) Rolf Bünger (1961) Christian Büscher (1983) Andreas Maus (1991) Urkunde
24 01:29:05,6 AachenMünchener 4800 Meter ( 1) Klaus Thelen (1964) Sven Hütten (1972) Dieter Stollenwerk (1969) Manfred Spykers (1962) Urkunde
25 01:29:06,7 Zahntechnik Jacobs ( 1) Peer Pleyers (1993) Rene Pleyers (1993) Oliver Siemens (1982) Paul Pleyers (2000) Urkunde
26 01:29:06,9 Lumileds Fun Runner ( 2) Paul Ullrich (1990) Alexander Bredlow (1969) Bert Lindelauf (1965) Wouter Kuijvenhoven (1990) Urkunde
27 01:29:10,5 Generali Deutschland - Lion Runner Florian Friebe (1981) Manfred Winzen (1966) Michael Giesen (1966) Daniel Esser (1991) Urkunde
28 01:29:29,7 Team STAWAG Herren ( 3) Michael Von der Stein (1961) Max Dern (1987) Christoph Sappa (1987) Stefan Fischer (1993) Urkunde
29 01:29:35,7 EWV-Realisten ( 1) Ralf Bongen (1982) Alexander Lück (1986) Christian Lodo (1988) Jan Sartingen (1992) Urkunde
30 01:29:51,9 NI Eagles 2 ( 1) Lukas Kall (1994) Markus Heimann (1968) Bernhard Geyer (1966) Jan Schummers (1988) Urkunde
31 01:29:57,9 Hemoteq 5km ( 1) Martin Bornheim (1984) Roland Deiser (1975) David Johnen (1989) Armin Von Holst (1967) Urkunde
32 01:30:15,5 Stadtläufer_kurz ( 1) Bernd Elbert (1977) Stefan Fagot (1988) Martin Maske (1967) Philipp Waldmann (1977) Urkunde
33 01:30:21,4 E-NEA-RGY 5 ( 2) David Weigandt (1991) Torsten Hesener (1983) Christian Michels (1986) Sebastian Luhr (1986) Urkunde
34 01:30:49,7 Team KOCH INVISTA ( 1) Rene Vliex (1967) Andre Notermans (1973) Wim Sluysmans (1960) Wil Wollersheim (1954) Urkunde
35 01:30:55,3 ahu ( 1) Nick Marx (2001) Wolfgang Kappler (1969) Michael Kastler (1973) Georg Wixmerten (1971) Urkunde
36 01:31:16,8 AIXTRON_5km ( 1) Jared Holzwarth (1978) Markus Reinartz (1993) Berno Hunsche (1972) Markus Deufel (1968) Urkunde
37 01:31:21,2 Schawarma ( 1) Björn Scholz-starke (1977) Mohammad Ejjo (1988) Mohamadreza Barbari (1999) Osama Tokatli (1995) Urkunde
38 01:31:30,2 Talbot 5 ( 1) Yannic Lennertz (1991) Maximilian Weber (1991) Frank Frohn (1975) Markus Mingers (1972) Urkunde
39 01:31:39,8 Kerschgens 2017 ( 1) Maik Mallmann (1981) Michael Eßer (1975) Sebastian Krumbach (1990) Poetzel Marc (1984) Urkunde
40 01:32:09,5 KISTERS Shortcut ( 1) Bastian Winzen (1989) Michael Peter (1976) Stefan Fuest (1970) Antonio Matamala (1970) Urkunde
41 01:32:32,3 Die Neuen Öcher ( 1) Mohammad Nikzad (2000) Ammar Abuzlam (1991) Hamid Azimi (1993) Sajad Khavary (1995) Urkunde
42 01:32:51,5 Sozietät Libeaux I ( 1) Marvin Ziemons (1997) Alex Stüker (1984) Jürgen Hahne (1970) Alexander Kerle (1990) Urkunde
43 01:33:03,7 Lumileds Fun Runner ( 3) Thomas Diederich (1971) Martin Fleuster (1965) Michel Schneider (1972) Udo Karbowski (1969) Urkunde
44 01:33:47,6 SpanSet 1 ( 1) Bruno Vanhoof (1971) Pantelis Pantazis (1996) Timo Korfmacher (1995) Pascal Schmidt (1994) Urkunde
45 01:33:54,8 Peter Krings 1 ( 1) Pawel Kapuscik (1975) Sirja Ramadani (1987) Eljvedin Sulejmani (1983) Patrick Läufer (1990) Urkunde
46 01:34:07,2 AIXcellent ( 1) Christian Bücken (1995) Christoph Pantke (1986) Markus Frankenne (1966) Leon Bockstegers (1992) Urkunde
47 01:34:07,5 ELARA ( 1) Iurii Olari (1984) Enguerrand De Rochefort (1977) Alexander Cremer (1988) Frank Herzog (1967) Urkunde
48 01:34:07,8 HUTCHINSON 01 ( 1) Daniel Schlicht (1992) Walter Molitor (1967) Cyril Moreau (1975) Pascal Olivier (1964) Urkunde
49 01:34:12,6 Team STAWAG Herren ( 4) Tillmann Peters (1973) Philipp Weißhorn (1990) Kai Höckendorf (1982) Uwe Lorenz (1967) Urkunde
50 01:34:15,7 Amazon Runners ( 1) Lorenz Hufnagel (1991) Vincent Auvray (1978) Patrick Lehnen (1981) Per Gyllensvärd (1973) Urkunde
51 01:34:20,5 B16 ( 1) Patrick Schlömer (1988) Christian Husemann (1988) Thorben Doum (1990) Klaus Scherffig (1986) Urkunde
52 01:34:38,4 Bethlehem5km ( 1) Felipe Rodriguez Moreira (1978) Christoph Dietrich (1969) Dirk Offermann (1973) Timo Bouge (1992) Urkunde
53 01:34:42,7 SINA MAASSEN ( 1) Lars Lennartz (1973) Richard Betz (2000) Guido Meyer (1969) Thorsten Wellens (1979) Urkunde
54 01:34:42,8 Wadenkrampf ( 1) Thorsten Cremer (1974) Peter Casier (1969) Martin Jansen (1982) Stefan Kirch (1970) Urkunde
55 01:34:48,5 RTB CARGO ( 1) Fabrice Brüll (1989) Julian Kosmehl (1987) Kai-Timo Steffen (1993) Julian Burgstaller (1995) Urkunde
56 01:34:48,8 LANCOM läuft ( 2) Andre Gregoire (1989) Eike Vomberg (1987) Thomas Vondenhoff (1987) Christian Schallenberg (1966) Urkunde
57 01:35:00,0 Tüvies ( 1) Peter Knauf (1979) Martin Bartz (1957) Bernd Zitzen (1962) Mark Mühren (1984) Urkunde
58 01:35:22,0 ATLAS RUN ( 1) Rene Kube (1996) Markus Boßhammer (1970) Jörg Jordan (1970) Guido Dolfen (1980) Urkunde
59 01:36:01,4 Heinrichs Gruppe 1 ( 1) Ralf Stumvoll (1992) Michael Leutert (1986) Pascal Teusch (1991) Steffen Rohrbach (1996) Urkunde
60 01:36:07,2 Generali Deutschland - Lion Runner Udo Moitzfeld (1969) Christian Wehe (1972) Joachim Schnelke (1953) Klaus Schneider (1958) Urkunde
61 01:36:09,9 Talbot 5 ( 2) Stefan Kleyer (1964) Philipp Von Eßen (1996) Marcel Beckers (1981) Detlef Schier (1966) Urkunde
62 01:36:14,5 Hemovent ( 1) Oscar Marseille (2001) Oliver Marseille (1968) Stefan Nötzel (1987) Christopher Franzen (1992) Urkunde
63 01:36:23,5 bike-components ( 1) Manuel Clemens (1981) Patrick Warneke (1988) Michael Kieselack (1984) Stefan Sippel (1973) Urkunde
64 01:36:25,0 Lindt1 - Kurzdistanz ( 2) Kevin Krayer (1995) Samuel Wollschläger (1989) Robin Walz (1994) Burak Burmalar (1994) Urkunde
65 01:36:27,6 Grünenthal Sprint Team ( 2) Marcel Küpper (1984) Michael Keutgen (1970) David Anthony Rider (1977) Olaf Lehmann (1964) Urkunde
66 01:36:32,5 Team TNT ( 1) Graff Günter (1961) Tim Ix (1988) Joshua Bonn (1997) Christian Bayer (1987) Urkunde
67 01:36:35,1 Feuerwehr ( 1) Michael Sarlette (1979) Stephan Braunleder (1975) Christoph Alt (1980) Carsten Trunschka (1973) Urkunde
68 01:36:37,6 M.TEC Engineers - 4.8KM ( 1) Philipp Zeitz (1987) Oliver Dagne (1980) Mark Houben (1984) Martin Brassel (1976) Urkunde
69 01:36:38,9 Team ZOLL -kurz- ( 1) Detlef Paulus (1975) Philipp Tibulski (1994) Lorenz Heinen (1955) Wolfgang Kreitz (1964) Urkunde
70 01:36:48,2 Lukri Express 2 ( 1) Timo Küppers (1987) Marco Sierra-Aguilera (1988) Lorenzo Santoni (1978) Achim Rehder (1963) Urkunde
71 01:36:50,0 Carpus Teamsport I ( 1) Cornel Oehy (1977) Robin Seegmuller (1989) Heinz-Peter Frantzen (1970) Norbert Schönbrod (1963) Urkunde
72 01:36:50,7 Team Luisenhospital Sprinter ( 1) Henri Meuwissen (2000) Rafael Dobrowolski (1973) Gregor Meuwissen (1971) Max Pulwey (1994) Urkunde
73 01:36:58,4 topTeam ( 1) Abdel Mouslik (1986) Henry Stecklum (1993) Frank Schneider (1969) Tobias Roye (1986) Urkunde
74 01:37:02,7 STRAFA Aachen 4,8 KM ( 1) Rudolf Oidtmann (1965) Tom Roder (1969) Gregor Meisters (1964) Holger Wolters (1975) Urkunde
75 01:37:04,9 Frankenne ( 1) Felix Brock (1997) Christian Lulinski (1990) Markus Frankenne (1966) Andre Weber (1994) Urkunde
76 01:37:14,3 geheimfAWOriten ( 1) Ingo Schartmann (1987) Luca Lutterbach (2001) Christof Ant (1966) Mohaned Sirvan (2000) Urkunde
77 01:37:16,2 Sparkasse Düren ( 1) Dennis Windeck (1990) Markus Hommelsheim (1977) Sven Nosper (1996) Christian Müller (1994) Urkunde
78 01:37:16,6 Liza Chatters ( 1) Daniel Horn (1989) Kevin Ressel (1989) Thorsten Hill (1964) Ruben Hill (1999) Urkunde
79 01:37:16,7 Sparkasse Aachen 4,8 ( 2) Alexander Schröder (1980) Till Balthasar (1980) Guido Hansen (1976) Stefan Spiess (1987) Urkunde
80 01:37:18,6 St Josef Krankenhaus kurz ( 1) Marc Bräuer (1997) Thorsten Repas (1976) Igor Karpukhin (1978) Gerhard Mertes (1955) Urkunde
81 01:37:19,1 Axinos ( 1) Irek Ksoll (1981) Christoph Rademacher (1969) Matthias Rath (1961) Christian Klaus (1976) Urkunde
82 01:37:21,1 Hammer ( 2) Breuer Cedric (1987) Justin Cohrs (1983) Damian Bednorz (1983) Oliver Turin (1976) Urkunde
83 01:37:24,5 IX Kurzstrecke ( 1) Frederic Common (2001) Achim Fuß (1971) Marc Schmits Lapainer (1976) Lukas Isenhardt (1992) Urkunde
84 01:37:37,6 KSA Ein Service der läuft ( 1) Pascal Müller (1985) Michael Schmidt (1990) Robert Biebricher (1978) Dietmar Lüsch (1978) Urkunde
85 01:37:41,7 DocMorris ( 2) Jörg Gelder (1968) Tobias Zeit (1982) Arthur Hendriks (1970) Christian Plock (1973) Urkunde
86 01:38:04,2 Lumileds Fun Runner ( 4) Danijel Labas (1963) Sebastian Heinen (1981) Niels Van der Veen (1969) Armin Latz (1963) Urkunde
87 01:38:26,0 synAthletics II 4,8 ( 1) Markus Petersen (1981) Nico Kniesburges (1996) Martin Pickartz (1991) Klaus-Willi Möhle (1957) Urkunde
88 01:38:27,6 Brenk läuft ( 1) Erik Schartmann (1995) Nils Edwin Schartmann (1997) Kevin Nierychlo (1992) Ugur Karagöz (1987) Urkunde
89 01:38:42,0 BARMER Runners 5.0 ( 1) Ralf Spiesecke (1971) Niklas Wolter (2000) Josef Klosky (1962) Mark Wolter (1970) Urkunde
90 01:38:51,0 EWV-Realisten ( 2) Tobias Visser (1991) Daniel Hoffmann (1983) Niklas Lürken (1992) Markus Cischatko (1987) Urkunde
91 01:38:54,1 /Aachener Bank - 5k ( 1) Christoph Kremer (1998) Christoph Honnie (1985) Dustin Krott (1990) Michael Stirnberg (1962) Urkunde
92 01:38:57,6 Shortys ( 1) Jörg Wahlen (1976) Dieter Röbner (1962) Stefan Schurkus (1965) Sascha Hornfischer (1991) Urkunde
93 01:39:13,6 Prym1 ( 1) Fikret Aytan (1977) Pascal Heck (1985) Jan Knut Brune (1969) Ole Ebert (1985) Urkunde
94 01:39:20,0 RNA we run it ( 1) Markus Kummutat (1989) Philipp Offermanns (1986) Daniel Hagelstein (1971) Jürgen Rüttgers (1967) Urkunde
95 01:39:20,5 Ericsson 5 KM ( 3) Pierre Anderberg (1970) Leon Zilverstand (1971) Joerg Kottig (1971) Martin Beck (1967) Urkunde
96 01:39:39,3 Team STAWAG Herren ( 5) Thomas Litzba (1982) Mark Robert (1970) Fotios Chitzios (1975) Norman Wüllenweber (1981) Urkunde
97 01:39:46,9 Zahntechnik Jacobs ( 2) Basti Schmitz (1994) Peter Pleyers (1967) Peter Rüttgers (1947) Tobias Winkler (1993) Urkunde
98 01:39:50,7 AWARunners ( 1) Stephan Ruhnke (1986) Detlef Scholz (1960) Frank Lenzen (1963) Ralf Borowski (1962) Urkunde
99 01:39:52,3 HEAD 1 ( 1) Andreas Hottenbacher (1962) Georg Greven (1970) Stanislaw Isaak (1985) Oliver Schüren (1970) Urkunde
100 01:39:57,0 Saint-Gobain 1 ( 3) Björn Winterhoff (1982) Tsezarii Zhydetskyi (1991) Steffen Lammertz (1985) Thomas Jörg (1969) Urkunde
101 01:40:01,5 Caritas ( 1) Linus Offermann (1996) Matthias Soppe (1989) Max Offermann (1993) Hüseymin Kizmaz (1984) Urkunde
102 01:40:14,4 EnergieAnalyse (5km) ( 1) Thorsten Lenz (1995) Jürgen Nelles (1980) Jens Lücke (1985) Maik Schulte (1970) Urkunde
103 01:40:27,0 Eichhorn Gruppe Team 5 Km ( 1) Dennis Löwen (1995) Ali Kunduru (1987) Jochen Oellers (1982) Stefan Genenger (1990) Urkunde
104 01:40:30,9 ukafacilities Team 2 ( 1) Thomas Aichmayr (1983) Jan Knüfermann (1979) Andrés Pastor (1967) Andreas Keus (1975) Urkunde
105 01:40:39,1 Nobis Aachener sPrinten ( 2) Habib Aghababai (1960) Daniel Zahmel (1982) Frank Wagemann (1967) Markus Krieger (1973) Urkunde
106 01:40:50,3 5km Läufer ( 1) Jens Siebertz (1977) Sebastian Berckey (1985) Alexander Nell (1995) Carsten Goesmann (1975) Urkunde
107 01:40:50,7 The Gantt Runners ( 1) Dieter Temme (1966) Klaus Ribbrock (1957) Jack Hostetler (1991) Egon Heutz (1958) Urkunde
108 01:40:53,3 Vinzenz-Rockets ( 1) Torsten Krug (1973) Horst Thelen (1956) Heinrich Lentfort (1964) Daniel Stärke (1983) Urkunde
109 01:40:53,8 E-NEA-RGY 5 ( 3) Ralf Roderburg (1988) Olaf Mueller (1970) Jan Siegmund (1981) Maximilian Plum (1996) Urkunde
110 01:40:58,7 Die Optiliner ( 1) Benjamin Fernandez (1978) Andreas Mohren (1967) Michael Hilgers (1991) Kevin Maqua (1997) Urkunde
111 01:41:06,5 AIXTRON_5km ( 2) Michael Griebel (1973) Börge Weßling (1979) Helmar Kraus (1967) Simon Hensgens (1984) Urkunde
112 01:41:21,0 Team 48 ( 1) Michael Gawenda Professor (1961) Sebastian Baum (1978) Oliver Schmitz (1985) Simon Thiem (1991) Urkunde
113 01:41:28,3 3DEXPERIENCE Company ( 1) Kai Scheiba (1975) Oliver Haller (1968) Andreas Frenk (1963) Paul Specker (1967) Urkunde
114 01:41:30,2 DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM ( 1 Ansgar Schleicher (1973) Sven Oliver Berg (1970) Jan-Hendrik Telke (1992) Simon Becker (1975) Urkunde
115 01:41:43,7 lekker läufts ( 1) Tobias Dahlmans (1988) Ingo Jennißen (1983) Norbert Bogman (1965) Robert Rzepka (1992) Urkunde
116 01:42:12,2 Team Galmei I ( 1) Winfried Schwinghoff (1955) Sergej Appel (1990) Süleyman Durak (1970) Jens Kaulen (1988) Urkunde
117 01:42:26,3 MHA Team 1 ( 1) Marco Marschall (1990) Stephan Goll (1980) Jens David Puschmann (1971) Dr Curt Creutz (1964) Urkunde
118 01:42:30,2 ELEKTOR ( 1) Udo Bormann (1990) Gereon Bürvenisch (1996) Jean Paul Potthoff (1976) Maximilian Wende (1975) Urkunde
119 01:42:35,4 Team Frettwork ( 1) Martin Müller (1985) Florian Siebertz (1991) Philipp Busche (1995) Tom Lankes (1985) Urkunde
120 01:42:40,3 BB Turbo ( 1) Kian Plum (1997) Dirk Münster (1973) Georg IX (1960) Ricardo Theelen (1992) Urkunde
121 01:42:57,0 Talbot 5 ( 3) Ralf Stommen (1987) Dieter Jeschka (1962) Andreas Gebbert (1958) Tino Müller (1972) Urkunde
122 01:43:02,9 Die Automatisierer ( 1) Fabian Balduin (1990) Theo Vosding (1959) Lukas Pohl (1988) Christian Bertsch (1987) Urkunde
123 01:43:03,2 Kerschgens 2017 ( 2) Roland Classen (1974) Marcel Grendel (1978) Andre Hermes (1986) Joel Dettloff (1981) Urkunde
124 01:43:05,5 ARC 1 ( 1) Julian Föcking (1989) Malte Beyer (1988) Tobias Pötter (1977) Mathias Tassemeier (1992) Urkunde
125 01:43:10,9 DHK ( 1) Alexander Hess (1966) Tobias Janneck (1984) Thomas Hagelskamp (1961) Christoph Jacobi (1968) Urkunde
126 01:43:27,3 Lumileds Fun Runner ( 5) Huub BOREL (1977) Frank Bergstein (1978) Felix Bouge (1997) Hans-Helmut Bechtel (1957) Urkunde
127 01:43:35,5 QUIP AG ( 1) Dirk Felser (1990) Daniel Koch (1978) Daniel Weber (1990) Thomas Wirtz (1966) Urkunde
128 01:43:36,5 Time Shuttle ( 1) Dennis Bündgens (1992) Andreas Kalis (1984) Markus Prinz (1975) Imad El-Mouatacim (1973) Urkunde
129 01:43:39,5 allimotion ( 1) Marc Mattern (1994) Richard Van der Hoorn (1971) Christian König (1972) Pascal Paulzen (1982) Urkunde
130 01:43:46,2 Generali Deutschland - Lion Runner Peter Bielak (1977) Frank Becker (1959) Björn Broens (1984) Holger Uellendall (1965) Urkunde
131 01:43:48,6 Ericsson 5 KM ( 4) Junaid Ansari (1980) Aravindan Govindaraj (1978) Abdelmoneam Fathi (1985) Yunpeng Zang (1976) Urkunde
132 01:43:50,1 SOPTIM Super(wo)men ( 1) Tobias Trienekens (1996) Mustapha Chbiki (1979) Andrzej Rossa (1982) Jan Grünenwald (1994) Urkunde
133 01:43:55,9 RunSense 1 ( 1) Oliver Trinnes (1989) Stefan Killich (1970) Tim Gürtler (1977) Patrick Bertschat (1976) Urkunde
134 01:43:56,6 AixpertSoft 5K ( 1) Norbert Bizan (1962) Jonas Schmidt (1996) Bernhard Sistemich (1967) Ralf Thiel (1958) Urkunde
135 01:43:58,1 DRK Team 1 ( 1) Ahmed Amgoune (1973) Gbadamassi Mousse (1976) Abdulhamid Ejo (1984) Omar Fatah Hunar (1967) Urkunde
136 01:43:58,9 ren(n)dertaxi ( 1) Nisaan Uthayakumar (1985) David Breuer (1982) Nazar Babiak (1991) Dennis Bonaventura (1991) Urkunde
137 01:44:25,2 CAE GESI ( 1) Axel Stege (1979) Joachim Kramp (1961) Heinz Josef Baur (1957) Lasse Stocker (1983) Urkunde
138 01:44:25,3 Forschungszentrum Jülich 5 km ( 1) Janos Szilvasi (1990) Andreas Offenhäusser (1959) Cedric Everhartz (1989) David Mattonet (1996) Urkunde
139 01:44:27,8 HOSTING ( 1) Oguzhan Gökal (1986) Stefan Galowicz (1986) Sebastian Melinat (1986) Sebastian Neugebauer (1986) Urkunde
140 01:44:28,4 Feuerwehr ( 2) Alex Jung (1987) Christian Reiner (1988) Nils Heinsen (1970) Tobi Malms (1985) Urkunde
141 01:44:41,5 Hemoteq 5km ( 2) Pascal Hof (1987) Marco Gilliam (1982) Andreas König (1967) Thomas Breuer (1991) Urkunde
142 01:44:43,2 Lindt1 - Kurzdistanz ( 3) Stefan Welter (1991) Thomas Lüdke (1996) Tobias Waanders (1968) Nils Hoven (1997) Urkunde
143 01:44:47,0 West Pharmaceutical Services I ( 1 Joel Fidalgo (1980) Mourad Naji (1971) Mark Jakobs (1974) Florian Gerding (1988) Urkunde
144 01:44:51,2 KITA Mariabrunnstr ( 1) Heiko Hansen (1982) Husein Kurtovic (1977) Andy Jongen (1973) Marco Joußen (1985) Urkunde
145 01:45:12,9 Kickartz ( 1) Thomas Kickartz (1980) Mark Kickartz (1970) Dermot Connolly (1971) Stefan August (1971) Urkunde
146 01:45:13,1 Moduleworks ( 1) Marcel Bonzelet (1990) Ben Weber (1985) Maximilian Lohöfer (1986) Bastian Pranzas (1983) Urkunde
147 01:45:13,6 Lumileds Fun Runner ( 6) Wolfgang Lütgens (1987) Bernd Mothe (1972) Julian Woinowski (1980) Theo Nikiforidis (1968) Urkunde
148 01:45:21,6 GTS All Stars ( 1) Michael Thärigen (1967) Tore Grünert (1966) Jonas Schüppen (1997) Roy Hermanns (1997) Urkunde
149 01:45:32,5 Stackpole-Aachen5km ( 1) Nils Huetten (1992) Holger Schalla (1968) Medjid Sarac (1979) Haytham Elgamal (1988) Urkunde
150 01:45:37,2 AIXcellent ( 2) Sherry Wakil (1997) Guido Wimmer (1967) Dieter Burscheid (1947) Jörg Bücken (1965) Urkunde
151 01:45:48,1 Bistumsrunner 2 ( 1) Christoph Classen (1981) Karl-Heinz Burkmann (1956) Jens Schünemann (1974) Wilbert Dahlmanns (1955) Urkunde
152 01:45:48,6 DocMorris ( 3) Marcel De Oliveira Ferreira (1987) Ercan Kocabey (1979) David Becker (1985) Roger Loozen (1982) Urkunde
153 01:46:01,2 RNA we run it ( 2) Raphael Lemmen (1983) Niklas Letmathe (1994) Dennis Steinke (1993) Oliver Tings (1997) Urkunde
154 01:46:02,3 Winweb1 ( 1) Piet Lieberenz (1997) Stefan Anhalt (1983) Peter Cieslar (1987) David Kohl (1986) Urkunde
155 01:46:13,9 aixigo 5Km ( 1) Florian Hermes (1990) Bernd Simons (1977) Michael Kurze (1985) David Liffmann (1984) Urkunde
156 01:46:20,7 Eichhorn Gruppe Team 5 Km ( 2) Daniel Gilbert (1996) Stephan Thelen (1977) Timo Seeber (1995) Dirk Clotten (1980) Urkunde
157 01:46:27,0 NI Eagles 2 ( 2) Michael Bittner (1998) Kay Hackmack (1989) Christian Spaeth (1968) Tim Ewald (1988) Urkunde
158 01:46:34,4 Pitows Tieftemperaturtruppe ( 1) Jean-Paul Welle (1985) Jan Justen (1989) Andreas Horbach (1986) Sebastian Millies (1986) Urkunde
159 01:46:42,5 Ericsson 5 KM ( 5) Lars Ruediger (1971) Thomas Wolinski (1967) Michael Geisen (1972) Peter Kemp (1969) Urkunde
160 01:46:45,9 utilitas 5 ( 1) Torsten Schuster (1990) Andre Mertens (1992) Frederik Lentjes (1993) Dustin Schutzeichel (1993) Urkunde
161 01:46:59,3 Sparkasse Aachen 4,8 ( 3) Lutz Schartmann (1959) Guido Kuck (1974) Stefan Mertens (1983) Hans-Peter Quadflieg (1961) Urkunde
162 01:47:02,5 Bischoff Werbetechnik ( 1) Alexander Bergmann (1968) Rainer Momma (1965) Marco Senster (1974) Eric Van Elst (1991) Urkunde
163 01:47:18,0 Fraunhofer ILT 5km ( 1) Christian Hannemann (1971) Maximilian Brosda (1983) Friedrich Wopen (1978) Karsten Braun (1991) Urkunde
164 01:47:19,9 Saint-Gobain 1 ( 4) Hans-Leo Arnold (1961) Herbert Joeris (1964) Markus Wosnitza (1990) Bernd Hanel (1970) Urkunde
165 01:47:20,6 KISTERS Shortcut ( 2) Malek Obaid (1982) Dirk Schwanenberg (1972) Andreas Dellen (1965) Manuel Lingen (1978) Urkunde
166 01:47:23,6 Module Dental ( 1) Sushrut Chafadker (1987) Hossein Beiki (1991) Vikas Reddy Marepally (1992) Rohit Krishna Tirumala Gudimella (1992) Urkunde
167 01:47:37,8 Werbung die Läuft ( 1) Dirk Heidemann (1975) Tino Hendriks (1995) Ralph Paulus (1987) Lutz Nießen (1984) Urkunde
168 01:47:39,8 Zahnperlen ( 1) Thomas Klinkenberg (1985) Udo Winkens (1956) Thomas Barten (1967) Michel Winkens (1986) Urkunde
169 01:47:46,2 Team ZOLL -kurz- ( 2) Manuel Langguth (1994) Nico Rosenbaum-Bachtrop (1987) Achim Inhülsen (1961) Dennis Wilhelm (1985) Urkunde
170 01:47:47,3 DYNAMESS ( 2) Andy Gerkensmeier (1983) Martin Rickert (1985) Ferhat Aslan (1993) Sven Nonhoff (1973) Urkunde
171 01:47:54,8 Lumileds Fun Runner ( 7) Dirk Seef (1979) Wolfgang Schiene (1972) Haluk Yolcu (1972) Bernd Vondenhoff (1973) Urkunde
172 01:47:55,4 eigentlich wollte ich noch laufen g Andreas Wirt (1992) Tim Krüger (1978) Martin Kühn (1989) Pascal Meessen (1982) Urkunde
173 01:48:08,8 Aucos-2 ( 1) Martin Pietrowski (1992) Johannes Hauck (1986) Tobias Reuen (1993) Winfried Schnell (1960) Urkunde
174 01:48:10,8 NetAachen5 ( 1) Andreas Schneider (1966) Sascha Hahn (1974) Herbert Klever (1961) Marco Campo (1967) Urkunde
175 01:48:21,4 Vinzenz-Rockets ( 2) Peer Dosch (1991) Achim Steinbusch (1971) Simeon Prodanov (1980) Uwe Küttner (1962) Urkunde
176 01:48:24,6 Team Bock Lauf 1 ( 1) Enrique Doblas-Bueno (1996) Hans-Jürgen Zepf (1963) Volker Rütgers (1966) Goran-Jovan Lizdek (1992) Urkunde
177 01:48:25,7 Uniklinik RWTH Aachen I ( 1) Thomas Berg (1972) Daniel Spoo (1991) Sebastian Borosch (1987) Hussam Hamou (1982) Urkunde
178 01:48:43,0 WBA Runners ( 1) Marco Nowak (1988) Daniil Tsigenov (1988) Tobias Hensen (1988) Johann Klaßen (1952) Urkunde
179 01:48:55,4 Jacobs Gruppe ( 1) Justus Littke (1994) Thomas Wynands (1982) Thorsten Johnen (1978) Björn Richter (1984) Urkunde
180 01:48:59,6 KEX iron (4.8 km) ( 1) Jonas Alt (1986) Daniel Führen (1991) Andre Bräkling (1982) Ravi Kumar Singh (1989) Urkunde
181 01:49:07,7 Hammer ( 3) Michael Rohn (1978) Kai Werner (1995) Dirk Franken (1968) Steven Kunst (1994) Urkunde
182 01:49:13,6 5km Läufer ( 2) Rafael Velasquez (1977) Thomas Dingelstadt (1986) Thomas Gorr (1990) David Portnicki (1989) Urkunde
183 01:49:21,5 Virtual Short Runners ( 1) Janik Schlemminger (1988) Lukas Juenger (1993) Jonathan Klimt (1990) Achim Nohl (1968) Urkunde
184 01:49:33,7 AachenMünchener 4800 Meter ( 2) Maik Kolodziej (1975) Dirk Braun (1969) Bernd Dohlen (1957) Josef Webers (1961) Urkunde
185 01:49:36,6 Solent ( 1) Robert Lohmiller (1975) Marcel Wenning (1976) Tobias Frauenrath (1988) Ralf Euler (1967) Urkunde
186 01:49:39,0 B16 ( 2) Georgios Vlachos (1987) Felix Metzger (1988) Christian Fischer (1988) Toni Dolfen (1972) Urkunde
187 01:49:46,7 Heinrichs Gruppe 1 ( 2) Manfred Dahlmanns (1970) Kai Möller (1998) Sven Augustat (1981) Steffen Stolz (1989) Urkunde
188 01:49:47,2 Generali Deutschland - Lion Runner Dieter Steckenborn (1958) Thomas Bäsener (1969) Dirk Esser (1967) Helmut Mauel (1959) Urkunde
189 01:49:51,4 Offergeld Runner 1 ( 1) Adrian Pennartz (1998) Frank Mertens (1980) Sascha Sanfteil (1988) Timo Franke (1994) Urkunde
190 01:50:10,8 Düvel ( 1) Florian Weikert (1984) Dahmen Marcel (1995) Patrick Klein (1995) Ralf Zimmermann (1963) Urkunde
191 01:50:12,4 EWV-Realisten ( 3) Sascha Weidenhaupt (1972) Heinz Münch (1973) Günter Philippen (1960) Markus Kavermann (1972) Urkunde
192 01:50:14,2 Ericsson 5 KM ( 6) Joerg Ewert (1969) Jean-Claude Crasson (1963) Martin Hagedorn (1965) Thimo Sturmann (1976) Urkunde
193 01:50:15,8 Caritas ( 2) Laurids Elsing (1990) Andreas Pampa (1962) Marinko Kalic (1972) Peter Krosch (1967) Urkunde
194 01:50:18,4 PVS rhein ruhr GmbH - Standort Aach Christian Kusenberg (1986) Torsten Knops (1971) Adam Winkler (1986) Robin Witkowski (1992) Urkunde
195 01:50:27,2 AIXTRON_5km ( 3) Andre Lütkebohmert (1972) Rainer Goeckel (1965) Jochen Hofeldt (1965) Jörn-Oliver Vogel (1978) Urkunde
196 01:50:39,4 MHA Team 1 ( 2) Jozo Petrovic (1971) Thorsten Keuschen (1975) Markus Apfelbaum (1966) Pawel Kwasniok (1980) Urkunde
197 01:51:01,2 API ( 1) Sascha Hennighausen (1983) Alexander Coenen (1998) Martin Pavlic (1989) Bernd Boeven (1976) Urkunde
198 01:51:01,4 Shortys ( 2) Marian Jobes (1990) Adin Sofic (1977) Elmin Badnjevic (1982) Sahin Onat (1977) Urkunde
199 01:51:04,0 Team Luisenhospital Sprinter ( 2) Christian Logen (1986) Gernot Kuth (1961) Rene Kranz (1976) Kilian Mürl (1977) Urkunde
200 01:51:23,4 Carpus Teamsport I ( 2) Vitali Beck (1993) Manar Sadek (1977) Dennis Goblet (1987) Michael Osmialowski (1976) Urkunde
201 01:51:24,3 inside Unternehmensgruppe 4.8 km ( Joern Zwerenz (1972) Marcel Lennartz (1980) Moritz Ruland (1980) Christopher Pagel (1983) Urkunde
202 01:51:37,9 CemeCon1 ( 1) Islam Abdalla (1988) Marvin Fuhrmann (2001) Dennis Miranda (1994) Rainer Fuhrmann (1965) Urkunde
203 01:51:45,9 Team STAWAG Herren ( 6) Moritz Dickehage (1987) David Lulley (1977) Sascha Cormans (1985) Jörg Schneider (1974) Urkunde
204 01:51:51,6 Kurze Distanz ( 1) Markus Dietrich (1977) Dirk Schaffrath (1971) Sebastian Von Agris (1982) Leo Jansen (1952) Urkunde
205 01:51:59,8 RNA we run it ( 3) Thomas Göttner (1967) Claus Vanrijkel (1966) Florian Kemper (1992) Michael Laufs (1981) Urkunde
206 01:52:02,5 LessTrackLane ( 1) Denis Surkov (1983) Ralf Fischer (1962) Thomas Beier (1964) Thomas Neif (1973) Urkunde
207 01:52:10,7 IVU.feet 5 ( 1) Torsten Franke (1975) David Schmitz (1991) Roland Grüßner (1982) Daniel Hamm (1990) Urkunde
208 01:52:40,3 E-NEA-RGY 5 ( 4) Markus Breuer (1988) Dirk Walenta (1963) Anton Schmidt (1969) Volker Westermann (1969) Urkunde
209 01:52:45,9 blb2run t2 ( 1) Markus Lemmens (1969) Dirk Pawlowski (1964) Christian Zysk (1978) Uwe Hellenbruch (1958) Urkunde
210 01:52:50,9 Ericsson 5 KM ( 7) Miodrag Djuric (1972) Marcel Zilverstand (1973) Alexander Langer (1970) Shrikant Kale (1983) Urkunde
211 01:53:06,4 Protemics Running Team 1 ( 1) Michael Nagel (1970) Markus Lenz (1981) Simon Sawallich (1983) Jorel Tienga (1997) Urkunde
212 01:53:09,2 Zentis 2 Runden ( 1) Karlheinz Meyer (1970) Dieter Müller (1957) Daniel Ziegler (1975) Tobias Marks (1987) Urkunde
213 01:53:18,5 Lumileds Fun Runner ( 8) Ton Pes (1963) Marc Beckers (1975) Olivier Steigelmann (1964) Fabian Casper (1990) Urkunde
214 01:53:39,7 5km Läufer ( 3) Thomas Haase (1963) Torsten Bolz (1979) Michael Giese (1991) Christian Ketzmerick (1983) Urkunde
215 01:53:42,2 synAthletics II 4,8 ( 2) Tobias Kolberg (1998) Alexander Hetmann (1993) Tobias Lensing (1990) Matheus Carneiro-Fendel (1988) Urkunde
216 01:53:49,8 MKI ( 1) Nico Schmitz (1994) Michael Kloker (1977) Marvin Klinkenberg (1997) Leif Weidenhaupt (1996) Urkunde
217 01:53:57,5 Eichhorn Gruppe Team 5 Km ( 3) Fazli Topallaj (1973) Stefan Fuck (1971) Fabian Becker (1996) Driton Berisha (1994) Urkunde
218 01:54:24,5 Hammer ( 4) Philipp Dahmen (1990) Lüttgem Benjamin (1982) Michael Peters (1996) Serkan Berber (1996) Urkunde
219 01:54:28,3 I.R.I.S. short_run ( 1) Daniel Brüggemann (1991) Jörg Sauder (1966) Gerrit Skodowski (1988) Stefan Neullens (1987) Urkunde
220 01:55:00,1 Feuerwehr ( 3) Elmar Gasterich (1964) Thomas Dautzenberg (1977) Christoph Bemmelen (1973) Simon Daniels (1996) Urkunde
221 01:55:17,9 Sozietät Libeaux I ( 2) David Reiß (1993) Marcus Kartaun (1980) Jürgen Ziemons (1964) Sascha Förster (1993) Urkunde
222 01:55:18,5 VR Bank eG Region Aachen 2 ( 1) Christof Klein (1968) Lukas Bremer (1998) Gino Drube (1992) Dennis Jaschik (1973) Urkunde
223 01:55:48,1 REWISTO ( 1) Thomas Beger (1985) Rene Gülpen (1978) Christoph Simon (1989) Kai Muscheid (1971) Urkunde
224 01:55:53,6 Sparkasse Aachen 4,8 ( 4) Stefan Meurers (1978) Rainer Jürgens (1966) Gordon Gessele (1981) Andreas Winands (1978) Urkunde
225 01:56:36,2 AIXcellent ( 3) Bastian Mühlbauer (1987) Nils Bücken (1991) Jürgen Güsting (1984) Erick Regehr (1993) Urkunde
226 01:56:41,1 Brenk läuft ( 2) Walter Jörres (1958) Frank Schartmann (1966) Bastian Degner (1983) Tobias Hein (1982) Urkunde
227 01:56:48,9 Ericsson 5 KM ( 8) Norbert Niebert (1960) Erik Nacken (1973) Jan-Peter Meyer-Kahlen (1962) Irfan Uddin Shaikh (1984) Urkunde
228 01:56:52,3 KISTERS Shortcut ( 3) Heinz-Josef Schlebusch (1959) Udo Queins (1971) Arasch Rasoolzadeh (1984) Alexander Herold (1982) Urkunde
229 01:56:53,3 Team I ( 2) Frederic Klein (1983) Carsten Behrens (1982) Marco Elfe Kaster (1993) Lars Exeler (1986) Urkunde
230 01:57:27,3 BSG Team Cognex 1 ( 1) Sascha Hennen (1975) Martin Schink (1983) Joerg Kesten (1974) Jochen Albert (1978) Urkunde
231 01:57:37,4 Schawarma ( 2) Ekam Singh Mann (1992) Fares Khanshor (1991) Wolfram Prehl (1979) Mohammad Al ibrahim (1996) Urkunde
232 01:57:49,7 Beromin 1 ( 1) Andreas Dylla (1988) Denis Besevic (1986) Gregor Tynka (1985) Alexander Karamatijevic (1972) Urkunde
233 01:57:51,3 Team MVG ( 1) Lars Mühlner (1977) Heiko Burchhard (1971) Mahmoud El Omari (1986) Ingo Kreutzer (1979) Urkunde
234 01:58:03,1 Shortys ( 3) Mathias Reimer (1981) Willi Jansen (1964) Rainer Sokoll (1962) Markus Jansen (1974) Urkunde
235 01:58:13,0 BABOR Triple Booster ( 1) Thorsten Sommer (1977) Thomas Lentzen (1969) Rüdiger Mohnen (1985) Nico Kolbe (1981) Urkunde
236 01:58:15,3 vdB5er ( 1) Tom Van den Berg (1998) Boris Daniel (1964) Guido Van den Berg (1968) Gorjan Suc (1973) Urkunde
237 01:58:17,0 aixigo 5Km ( 2) Stefan Fischer (1980) Erich Borsch (1966) Klaus Stanzick (1973) Oliver Jumpertz (1988) Urkunde
238 01:58:37,4 Lindt1 - Kurzdistanz ( 4) Oliver Raulf (1989) Martin Euskirchen (1984) Fabian Jelen (1996) Mathias Klinge (1970) Urkunde
239 01:58:54,4 HUTCHINSON 01 ( 2) Hafedh Achouri (1986) Andreas Klein (1985) Konstantin Ernst (1986) Manfred Krusche (1967) Urkunde
240 01:59:03,4 IX Kurzstrecke ( 2) Felix Wehrle (1995) Kevin Titz (1992) Christian Reszka (1983) Thomas Brocks (1980) Urkunde
241 01:59:22,3 Caritas ( 3) Björn Schum (1982) Marc Krznaric (1981) Alexander Polaczek (1963) Christph Schoelen (1960) Urkunde
242 01:59:22,5 HEXPOL Gib Gummi TEAM 2 ( 1) Jochen Böhner (1969) Marc Bestgen (1959) Andreas Hausmann (1973) Rainer Walter (1964) Urkunde
243 01:59:22,7 Team Luisenhospital Sprinter ( 3) Maik Connemann (1981) Engin Kartal (1982) Costa Chatzicharalampou (1979) Thomas Först (1982) Urkunde
244 01:59:28,1 Utimaco 1 ( 1) Andreas Schmidt (1970) Suganda Tjakraatmadja (1971) Heinrich Retzlaw (1973) Marco Kim (1975) Urkunde
245 01:59:52,6 XGraphic GmbH ( 1) Justus Numrich (1990) Kevin Mann (1996) Sebastian Bitzen (1982) Anton Reinartz (1963) Urkunde
246 01:59:59,4 Team TNT ( 2) Peter Piskorski (1986) Bernhard Dr Büttgenbach (1959) Christoph Magoley (1980) Bodo Herlyn (1964) Urkunde
247 02:00:01,1 gypsilon ( 1) Estrada Edgar (1980) Florian Weihl (1991) Torsten Boljahn (1985) Frank Blank (1972) Urkunde
248 02:00:02,2 Consentec1 ( 1) Wolfgang Fritz (1967) Andreas Cronenberg (1985) Mustafa Akgül (1991) Karsten Lüdorf (1974) Urkunde
249 02:00:12,8 tri d Aix ( 1) Ralf Mertens (1964) Till Uerlings (1977) David Meidinger (1987) Duc Phuc Ngo (1971) Urkunde
250 02:00:20,7 topTeam ( 2) Tim Hoffmann (1984) Michael Pazur (1989) Janik Brüll (1998) Dennis Frütel (1989) Urkunde
251 02:00:21,3 BFT Planung 480 ( 1) Lutz Wieland (1986) Arnel Causevic (1984) Claus Petersmann (1969) Hermann Kasten (1965) Urkunde
252 02:00:22,1 Saint-Gobain 1 ( 5) Markus Schlamp (1973) Christian Petersen (1977) Michael Kubica (1987) Wolfgang Zaube (1960) Urkunde
253 02:00:43,4 mbs GmbH ( 1) Hans Keller (1982) Christof Siemer (1960) Marc Hoffmann (1970) Michael Adler (1982) Urkunde
254 02:00:49,0 BB Turbo ( 2) Kai Winkels (1990) Stephan Thielen (1978) Hendrik Skirke (1991) Martin Brandt (1960) Urkunde
255 02:01:03,7 Ericsson 5 KM ( 9) IJsbrand Bertens (1972) Bastian Cellarius (1988) Abhishek Deshpande (1985) Joerg Birkhoelzer (1962) Urkunde
256 02:01:45,2 Generali Deutschland - Lion Runner Markus Brüggen (1968) Kevin Hückelhoven (1991) Uwe Rietdorff (1962) Jörg Herwartz (1973) Urkunde
257 02:02:02,0 Hammer ( 5) Tim Hammer (1985) Jonas Heil (1990) Markus Stapper (1983) Wolfgang Fuhrmann (1969) Urkunde
258 02:02:05,6 ComConsult48 ( 1) Stephan Bien (1979) Larson März (1997) Stephan Naschitzki (1952) Thomas Simon (1958) Urkunde
259 02:02:26,0 Eichhorn Gruppe Team 5 Km ( 4) Bajram Ismaili (1969) Konstantin Unruh (1966) Nenad Matijevic (1969) Thomas Hinrichs (1967) Urkunde
260 02:02:31,9 Die Optiliner ( 2) Ralf Jantz (1962) Franz-Werner Paustenbach (1959) Manuel Janssen (1987) Fabian Schwartz (1993) Urkunde
261 02:02:38,3 Vinzenz-Rockets ( 3) Christian Fock (1969) Valentin Giese (1991) Stephan Schmitt (1982) Roland Klein (1968) Urkunde
262 02:03:08,1 Technimark ( 1) Andreas Witt (1977) Andreas Havermann (1979) Moheet Ghani (1987) Jean-Luke Thubauville (1994) Urkunde
263 02:03:42,8 AMGHT5 ( 1) Franz Josef Dammers (1967) Patrick Cesnik (1990) Helmut Tillmanns (1963) Marc Hilger (1997) Urkunde
264 02:04:12,2 DocMorris ( 4) Markus Rothländer (1972) Thomas Rausch (1984) Jörg Berens (1979) Maurice Spaetgens (1980) Urkunde
265 02:04:18,5 Team STAWAG Herren ( 7) Andreas Rombach (1974) Rudolf Roß (1958) Ralf Geulen (1960) Josef Kamps (1964) Urkunde
266 02:04:45,7 Wadenkrampf ( 2) Jan Thomas (1989) Andreas Pohl (1988) Andres Leißner (1977) Cedric Lange (1993) Urkunde
267 02:04:52,8 API ( 2) Manuel Baerten (1984) Vladimir Smagin (1993) Christian Welteroth (1993) Dirk Bartz (1964) Urkunde
268 02:06:30,7 LANCOM läuft ( 3) Frank Schilden (1984) Guido Peters (1974) Philipp Reichstein (1981) Daniel Hutschenreuter (1979) Urkunde
269 02:06:30,7 Lumileds Fun Runner ( 9) Markus Grist (1965) Bernd Schönfelder (1966) Heinz Schlömer (1965) Mezbah Shaber (1979) Urkunde
270 02:07:15,6 Shortys ( 4) Lars Steffens (1976) Karl Braun (1959) Sascha Mario Rasquin (1980) Ralf Leonard Steffens (1963) Urkunde
271 02:07:25,5 Schupp ( 1) Patrick Zander (1985) Hidenobu Yuge (1967) Daniel Mirbach (1984) Zoran Kikic (1973) Urkunde
272 02:07:26,4 Hammer ( 6) Gaston Fino (1969) Nimanaj Gramos (1994) Ulli Liebenstund (1973) Alexander Wolf (1988) Urkunde
273 02:07:31,9 Radiologie Aachen Land ( 1) Thomas Herfs (1965) Florian Behrendt (1977) Christoph Grouls (1979) Timo Dettmann (1993) Urkunde
274 02:08:06,5 Eichhorn Gruppe Team 5 Km ( 5) Manfred Becker (1968) Stefan Schmitz (1976) Egzon Berisha (1993) Yusuf Bayramci (1989) Urkunde
275 02:08:33,2 MHA Team 1 ( 3) Dr Tudor Pörner (1966) Stefan Lindam (1980) Jörg Roosen (1969) Dirk Hoffmann (1971) Urkunde
276 02:08:38,5 Heinrichs Gruppe 1 ( 3) Maik Ammari (1978) Tim Katz (1992) Nils Altdorf (1993) Kevin Weizel (1996) Urkunde
277 02:08:57,2 ISRA Vision AG - 4,8 km ( 1) Olivier Ruget (1979) Ulrich Koßmann (1980) Jan Erxleben (1968) Luis Arce (1961) Urkunde
278 02:09:14,6 Lindt1 - Kurzdistanz ( 5) Nils Fuchs (1991) Martin Olejniczak (1986) Markus Mertens (1978) Paul-Phillippe Kempa (1990) Urkunde
279 02:09:16,6 AIXTRON_5km ( 4) Henning Marburger (1974) Markus Lünenbürger (1971) Michael Hannemann (1970) Christian Latka (1965) Urkunde
280 02:10:01,4 Schloss-Rahe-Team ( 1) Christian Kleuters (1993) Malte Negendank (1977) Armin Herper (1961) Christoph Kahlen (1964) Urkunde
281 02:10:39,8 Team Galmei I ( 2) Siggi Müller (1959) Adolf Vaßen (1972) Markus Mühlbauer (1982) Robert Ziegler (1985) Urkunde
282 02:11:00,1 5km Läufer ( 4) Chris Coltsman (1978) Jan Willem Kappes (1985) Michael Heym (1965) Kristian Kuka (1987) Urkunde
283 02:11:26,2 SpanSet 1 ( 2) Cihan Altintepe (1999) Fabian Mainusch (1996) Thomas Hüskens (1960) Udo Schneider (1958) Urkunde
284 02:12:01,5 West Pharmaceutical Services I ( 2 Dennis Wassenhoven (1983) Timur Ceylan (1994) Dinesh Deshmukh (1981) Alexander Rayer (1982) Urkunde
285 02:12:46,9 DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM ( 2 Peter Feltes (1968) Norbert Coenen (1968) Michael Killoran (1968) Mario Ortegon (1978) Urkunde
286 02:13:55,3 SOPTIM Super(wo)men ( 2) Dirk Laufenberg (1980) Andreas Zander (1984) Heiner Halbach (1952) Felix Zwingmann (1993) Urkunde
287 02:14:39,3 INNSIDER ( 1) Benedikt Franzen (1988) Timo Soyer (1993) Jan Becker (1990) Rico Arndt (1993) Urkunde
288 02:14:49,9 RTB CARGO ( 2) Bas Zedelmayer (1992) Frank Drews (1971) Adis Brkic (1989) Patrick Dietz (1979) Urkunde
289 02:14:51,6 EWV-Realisten ( 4) Marvin Macherey (1997) Pascal Bläsius (1993) Markus Bienwald (1972) Heinz-Dieter Elsen (1968) Urkunde
290 02:15:01,4 Utimaco 1 ( 2) Sven Jonas (1978) Patrick Gauls (1991) Jacob Leuner (1989) Dieter Breuer (1957) Urkunde
291 02:18:21,0 KUKA I ( 1) Christof Bürdek (1969) Lars Ott (1970) Thorsten Havertz (1977) Jörg Decker (1969) Urkunde
292 02:18:22,4 RUN an den Speck ( 1) Özgür Yurdakul (1977) Jure Pejic (1985) Jörg Reinartz (1994) Volker Bath (1968) Urkunde
293 02:19:03,2 Databay v48 ( 1) Thomas Joußen (1991) Aresch Yavari (1972) Sebastian Van Loo (1982) Robert Meier (1989) Urkunde
294 02:22:04,7 Caritas ( 4) Horst Kiefer (1967) Wolfgang Offermann (1962) Josef Klöcker (1964) Marc Steinweg (1970) Urkunde
295 02:22:09,3 Sparkasse Aachen 4,8 ( 5) Stephan Lauter (1988) Robert Reuters (1963) Jochen Schütz (1964) Fabian Hilgers (1981) Urkunde
296 02:26:30,2 Hammer ( 7) Jonas Krämer (1990) Andreas Stierl (1979) Gronert Daniel (1989) Mustafa Latiris (1978) Urkunde
297 02:27:30,6 HUTCHINSON 01 ( 3) Laurent Schumacher (1994) Hanns Goeke (1995) Nabeel AL-Najjar (1970) Dieter Sieprath (1971) Urkunde
298 02:30:03,2 Heinrichs Gruppe 1 ( 4) Jean Putrus (1996) Ahmed Ismail Hassan (1990) Ralf Schulze (1997) Rene Biermanns (1992) Urkunde
299 02:31:20,5 Lindt1 - Kurzdistanz ( 6) Michael Kerwer (1987) Guido Bliesen (1976) Manfred Schröder (1967) Michael Hölscher (1968) Urkunde