Ergebnisse - Big Challenge 2017 - Ergebnisse 2017
StNr Rundenzahl Name Vorname M/W Team Fahrzeit Startzeit Zielzeit Strecke Urkunde
235 8 Fritz Christian M ABS Safety Team 14:13:59 05:00:23 19:24:14 Rad Urkunde
126 8 Van Den Hövel Dieter M Team Gelderner Fahrradprofi 14:14:36 05:00:14 19:24:14 Rad Urkunde
68 8 Van Stephoudt Franz M Team Wemb 14:16:38 05:00:31 19:51:34 Rad Urkunde
50 8 Oestrich Wilfried M Team Issum 13:47:04 05:00:16 19:56:24 Rad Urkunde
62 8 Wehnes Frank M Team PARTA 13:46:30 05:00:43 19:56:24 Rad Urkunde
209 7 Linders Axel M Meerbusch 11:40:17 05:00:20 17:55:16 Rad Urkunde
128 7 Pooth Ernst M Team Gelderner Fahrradprofi 11:47:38 05:00:22 18:14:07 Rad Urkunde
207 7 Simons Willi M Team Heike 12:15:57 05:00:10 18:44:32 Rad Urkunde
187 7 Verhaßelt Klaus M Team Heike 12:10:08 05:00:17 18:44:32 Rad Urkunde
153 7 Kerner Rüdiger M Team Heike 12:15:06 05:00:14 18:44:32 Rad Urkunde
200 7 Paessens Julia W Team wemb 13:56:22 05:00:48 19:23:49 Rad Urkunde
102 7 Halmans Monika W BC Mädels 13:56:23 05:00:15 19:23:49 Rad Urkunde
10 7 Windt Ton M 14:03:57 05:00:13 19:23:51 Rad Urkunde
110 7 Huirne Marc M Forfarmers Thesing 12:29:32 05:00:41 19:56:15 Rad Urkunde
13 7 Zanders Helmut M KLB Wankum 13:06:43 05:00:35 19:56:17 Rad Urkunde
61 7 Smits Friedhelm M KLB Wankum 13:11:25 05:00:31 19:56:17 Rad Urkunde
258 6 Schmidt Michael M Frankenflitzer 10:31:39 05:00:38 16:37:58 Rad Urkunde
244 6 Pritschau Dietrich M Team Westerrade 10:47:33 05:00:13 16:37:58 Rad Urkunde
196 6 Disselmann Christian M TOPIGS-SNW 10:49:38 05:00:16 16:37:58 Rad Urkunde
51 6 Schmand-Riedl Alois M Ahle Worscht Nordhessen 10:26:00 05:05:03 17:11:08 Rad Urkunde
27 6 Hagen Hermann M Team Ahle Worscht Nordhessen 10:26:51 05:05:05 17:11:08 Rad Urkunde
43 6 Zegers André M BIG Challenge Deutschland 09:30:19 05:00:11 17:17:25 Rad Urkunde
84 6 Büns Josef M Kevelaer-Kervenheim 10:17:38 05:30:48 17:53:28 Rad Urkunde
269 6 Schatorjé Thomas M Kevelaer 10:50:51 05:00:10 17:55:14 Rad Urkunde
255 6 Kels Paul-Peter M Team Heike 10:50:50 05:00:19 17:55:18 Rad Urkunde
506 6 Schaake Martina W Team Ahle Worscht Nordhessen 09:31:06 05:23:19 18:00:00 Rad und Lauf Urkunde
191 6 Brüggemann Christian M Team top agrar 11:08:33 05:00:45 18:18:46 Rad Urkunde
83 6 Hamme Peter M Team Wemb 11:45:25 05:00:55 18:23:34 Rad Urkunde
218 6 Janssen Theo M Team Heike 11:17:44 05:00:16 18:44:32 Rad Urkunde
59 6 Aengenendt Klaus M KLB Wankum 12:16:08 05:00:36 19:14:33 Rad Urkunde
57 6 Goetzens Rudi M KLB Wankum 12:22:24 05:00:34 19:14:33 Rad Urkunde
60 6 Smits Ludger M KLB Wankum 12:17:37 05:00:31 19:14:33 Rad Urkunde
86 6 Wehling Schnobel M Kevelaer 12:17:11 05:00:29 19:21:20 Rad Urkunde
116 6 Langen Frank M Kevelaer 12:17:04 05:00:35 19:21:21 Rad Urkunde
118 6 Verheyen Michael M Kevelaer 12:16:52 05:00:33 19:21:25 Rad Urkunde
141 6 Rademacher Jan M Kevelaer 11:16:12 05:00:18 19:23:47 Rad Urkunde
24 6 Heekeren Ludger M Sonsbecker Kartoffelkiste 12:04:24 05:00:29 19:23:49 Rad Urkunde
67 6 Stammen Johannes M Team Wemb - RW Germania Wemb 12:18:52 05:00:51 19:23:52 Rad Urkunde
21 6 Verhoeven Dirk M Team Julia 11:51:43 05:00:43 19:41:00 Rad Urkunde
34 6 Beckmann Jürgen M BIG Challenge Cycle Mania 12:34:19 05:03:42 19:41:08 Rad Urkunde
111 6 Krahwinkel Berthold M BIG Challenge Cycle Mania 12:34:16 05:03:39 19:41:08 Rad Urkunde
212 5 Ingenpaß Jürgen M Team Heike 08:18:59 05:00:12 14:05:07 Rad Urkunde
64 5 Watteuw Joost M Team Ahle Worscht Nordhessen 08:31:40 05:05:04 14:36:50 Rad Urkunde
194 5 Janßen Udo M Team Radsport Giltjes 09:27:58 05:00:11 14:49:20 Rad Urkunde
11 5 Nijenhuis Andre M Doetinchem 08:52:01 05:00:42 15:47:17 Rad Urkunde
270 5 Brandt Dirk M ForFarmers Thesing 08:48:54 05:00:38 15:47:19 Rad Urkunde
264 5 Brockerhoff Heinrich M Landwirtschaftskammer NRW 09:02:30 05:00:14 15:49:07 Rad Urkunde
265 5 Verhaag Elisabeth W Landwirtschaftskammer NRW 09:02:35 05:00:20 15:49:08 Rad Urkunde
162 5 Schiffer Georg M Stadtwerke Goch GmbH 09:46:44 05:43:41 15:49:12 Rad Urkunde
137 5 Van Bebber Ludger M Freude am Leben 09:25:14 05:00:24 16:13:51 Rad Urkunde
119 5 de Boer Sven M Geldern 10:20:07 05:00:25 16:50:34 Rad Urkunde
510 5 Kraft Klaus M Team Ahle Wurscht Nordhessen 08:20:35 05:23:19 16:56:20 Rad und Lauf Urkunde
129 5 Sweenen Sander M Emmerich am Rhein 09:35:43 05:01:06 17:13:31 Rad Urkunde
263 5 Häusler Frank M Team Eifelfuchs 09:37:01 05:01:55 17:22:01 Rad Urkunde
52 5 Lipzig Libbi M Team Eifelfuchs 09:37:36 05:01:11 17:22:02 Rad Urkunde
208 5 Hülskemper Gregor M Kevelaer 09:57:03 05:00:46 17:53:28 Rad Urkunde
202 5 Derks Joep M Casekow 10:21:31 06:06:27 18:30:43 Rad Urkunde
115 5 Bronsvoort Gerrit M Rosmalen 10:50:51 06:06:27 18:30:45 Rad Urkunde
502 5 Mölders Angelika W Team FALC 10:50:45 05:00:29 18:38:31 Rad und Lauf Urkunde
501 5 Langanki Marlene W Team FALC 10:47:03 05:00:28 18:38:32 Rad und Lauf Urkunde
92 5 Mund Anne W Team Wemb 12:19:56 05:00:50 18:50:15 Rad Urkunde
88 5 Weyenberg Hans-Willi M Team Wemb 12:27:39 05:00:53 18:52:33 Rad Urkunde
112 5 Maass Armin M Team Wemb 12:32:32 05:01:00 18:52:34 Rad Urkunde
257 5 Schmidt Johanna W Frankenflitzer 11:45:56 05:00:39 19:04:11 Rad Urkunde
108 5 Schmidt Katharina W Frankenflitzer 11:45:56 05:00:40 19:04:11 Rad Urkunde
44 5 Jockram Klaus M BIG Challenge Cycle Mania 11:15:52 05:03:40 19:04:13 Rad Urkunde
56 5 Schrievers Hans-Jürgen M KLB Wankum 10:38:22 05:00:36 19:14:32 Rad Urkunde
48 5 Veltel Nicola W Stiftung Wadentest 11:15:02 05:00:23 19:21:24 Rad Urkunde
26 5 Kattendahl-Biedemann Sarah W Kevelaer 11:18:42 05:00:20 19:23:48 Rad Urkunde
253 5 Dreß Sören M Seevetal 12:41:59 05:00:52 19:23:55 Rad Urkunde
12 5 Postma Jens M Lambrechtshagen 12:39:15 05:03:43 19:23:55 Rad Urkunde
22 5 Petzchen Dominik M Team Julia 09:49:45 05:00:44 19:40:59 Rad Urkunde
96 5 Thies Steffen M Vlf Segeberg 12:30:48 05:00:41 19:53:20 Rad Urkunde
610 4 Koppers Dirk M Sportfreunde Schiffer 02:55:36 07:55:41 10:52:19 Lauf kleine Runde Urkunde
709 4 Lollies Anna W Team Lolle 03:25:18 09:00:55 12:27:40 Lauf kleine Runde Urkunde
603 4 Moritz Niels M Deutsche Vilomix 03:30:46 09:00:56 12:40:43 Lauf kleine Runde Urkunde
125 4 Louven Renate W BC Mädels 08:05:05 05:00:14 13:26:07 Rad Urkunde
73 4 Joren Arie M ForFarmers 07:39:38 05:00:40 14:25:19 Rad Urkunde
504 4 Schmidt Claudia W Team FALC 07:43:28 05:00:28 14:36:57 Rad und Lauf Urkunde
605 4 Muhle Ursula W Landfrauentelefon NRW 04:27:52 06:56:47 14:49:32 Lauf kleine Runde Urkunde
55 4 Faltermeier Sebastian M Team obp 08:52:31 05:00:27 15:10:51 Rad Urkunde
217 4 Hermens Georg M Team Wemb - RW Germania Wemb 09:03:05 05:00:57 15:26:51 Rad Urkunde
507 4 Kortmann Nicole W Grevenbroich 08:57:35 05:00:50 15:29:45 Rad und Lauf Urkunde
229 4 Gloyer Markus M Team PARTA 09:12:30 05:00:21 15:55:18 Rad Urkunde
508 4 Biedemann Jens M Kevelaer 07:22:34 05:00:17 15:55:20 Rad und Lauf Urkunde
72 4 Richter Hans M Team Eifelfuchs 08:57:28 05:01:09 16:08:05 Rad Urkunde
9 4 Koenen Dirk M Team Schendel 08:47:56 05:00:54 16:10:02 Rad Urkunde
39 4 Lollies Sophia W Team Lolle 08:57:21 05:00:20 16:47:07 Rad Urkunde
117 4 Langen Katja W Stiftung Wadentest 09:16:06 05:00:28 16:50:37 Rad Urkunde
121 4 Eichhof Alexandra W Kevelaer 09:16:53 05:00:31 16:50:37 Rad Urkunde
250 4 Winterberg Ralf M Biederitz 09:27:43 05:56:04 17:05:24 Rad Urkunde
514 4 Helmes Karin W Team Issum 07:02:22 09:00:56 17:09:11 Rad und Lauf Urkunde
242 4 Deckenbrock Wolfgamg M Breeders 09:53:07 05:02:57 17:11:22 Rad Urkunde
53 4 Heinrichs Gisela W Hanstedt I 10:09:02 05:01:03 17:13:11 Rad Urkunde
226 4 Drenkpohl Alexander M Breeders 10:19:05 05:02:58 17:16:57 Rad Urkunde
262 4 Wessel-Terharn Michael M Breeders 10:18:13 05:02:59 17:16:57 Rad Urkunde
195 4 Ekenhorst Johann M BRÖRING Unternehmensgruppe 10:24:21 05:02:56 17:17:06 Rad Urkunde
177 4 Postma Nils M Hanstedt 10:47:35 05:03:43 17:24:02 Rad Urkunde
82 4 Wiethege Annette W Halver 10:40:29 05:46:52 17:34:57 Rad Urkunde
2 4 Fromme Dirk M Sonsbeck 10:17:41 05:00:36 17:37:09 Rad Urkunde
74 4 Giesen Hans-Jörg M Sonsbeck 10:17:53 05:00:33 17:37:14 Rad Urkunde
66 4 Langenberg Paul M Xanten 10:18:12 05:00:30 17:37:23 Rad Urkunde
47 4 Derks Ute W Stiftung Wadentest 10:01:29 05:00:22 17:54:06 Rad Urkunde
49 4 Ingenfeld Annette W Stiftung Wadentest 10:02:34 05:00:30 17:54:08 Rad Urkunde
512 4 Hinckers Sarah W Bauernmarkt Lindchen 09:24:02 05:01:03 18:25:13 Rad und Lauf Urkunde
513 4 Küsters Sophia W Bauernmarkt Lindchen 09:24:03 05:01:04 18:25:14 Rad und Lauf Urkunde
172 4 Voß Thomas M Team Schendel 11:20:43 05:00:59 18:49:09 Rad Urkunde
174 4 Indrikson Carsten M Team Schendel 11:20:25 05:01:02 18:49:09 Rad Urkunde
227 4 Reuters Thomas M Weeze 11:42:21 05:00:47 18:52:34 Rad Urkunde
214 4 Fischer Rachel W Kevelaer 11:55:49 05:00:35 18:58:08 Rad Urkunde
230 4 Bergmann Dorothee W Alpen 11:43:39 05:00:34 18:58:09 Rad Urkunde
259 4 Schmidt Andreas M Frankenflitzer 09:22:28 05:00:44 19:04:09 Rad Urkunde
80 4 Deselaers Carola W Kevelaer 09:12:42 05:00:21 19:04:12 Rad Urkunde
241 4 Wedekind Danny M Geht nicht, gibt's nicht 10:07:02 05:01:01 19:04:53 Rad Urkunde
515 4 te Velde Marga W BIG Challenge Nederland 09:17:18 05:00:37 19:23:50 Rad und Lauf Urkunde
211 4 Biedeman Daniel M Kevelaer 11:16:31 05:00:43 19:53:20 Rad Urkunde
89 4 Ahlers Peter M Kevelaer 11:16:37 05:00:42 19:53:21 Rad Urkunde
611 3 Schlüter Martin M TOPIGS-SNW 02:46:58 05:00:44 07:59:58 Lauf kleine Runde Urkunde
626 3 Pawlik Dawid M Breeders 02:34:44 05:33:43 08:58:40 Lauf kleine Runde Urkunde
152 3 Hooghoff Michael M Team Heike 04:56:31 05:00:13 10:02:31 Rad Urkunde
613 3 Bornemann Lisa W Team Friesland Campina 02:20:04 09:00:55 11:21:53 Lauf kleine Runde Urkunde
198 3 Kaase Carsten M TOPIGS-SNW 05:34:16 05:00:16 11:32:17 Rad Urkunde
130 3 Diepers Norbert M BIG Challenge Cycle Mania 06:12:46 05:03:41 11:58:25 Rad Urkunde
65 3 Mogge Werner M Team Ahle Worscht Nordhessen 04:53:56 05:20:09 12:20:24 Rad Urkunde
206 3 Jordans Arne M GFS 07:22:47 05:00:32 13:23:53 Rad Urkunde
38 3 Wildenhayn Lutz M Team Ahle Worscht Nordhessen 07:16:38 05:01:29 13:38:11 Rad Urkunde
139 3 Homburg Lars M Team Ahle Worscht 07:16:42 05:01:29 13:38:18 Rad Urkunde
176 3 Leerhoff Jürgen M ForFarmers 07:43:26 05:03:42 13:48:06 Rad Urkunde
105 3 Lohmann Martina W Kevelaer 07:13:19 05:00:27 14:03:53 Rad Urkunde
75 3 Vogel Sieghard M Freude am Leben 06:47:10 05:00:26 14:06:16 Rad Urkunde
36 3 Rosdorff Heike W Team Ahle Worscht Nordhessen 07:27:54 05:07:21 14:10:26 Rad Urkunde
63 3 Brede Wilfried M Team Ahle Worscht Nordhessen 07:48:27 05:01:26 14:10:26 Rad Urkunde
16 3 Thesing Hugo M ForFarmers Thesing 05:25:59 08:08:12 14:16:12 Rad Urkunde
15 3 Fiedler Werner M 05:26:40 08:08:06 14:16:15 Rad Urkunde
180 3 Wöhle Hendrik M BRÖRING Unternehmensgruppe 07:00:10 06:25:35 14:36:18 Rad Urkunde
178 3 Pudlik Manfred M BRÖRING Unternehmensgruppe 07:00:10 06:25:35 14:36:19 Rad Urkunde
246 3 Gantzer Sibylle W Team Westerrade 08:09:59 05:00:49 14:54:49 Rad Urkunde
243 3 Pritschau Cathrin W Team Westerrade 08:15:25 05:00:49 14:54:51 Rad Urkunde
192 3 Meusener Katharina W Team top agrar 06:24:31 05:00:50 14:58:11 Rad Urkunde
32 3 König Frank M Team Eifelfuchs 07:54:46 05:01:10 15:03:42 Rad Urkunde
37 3 Cox Hans Gerd M Team Eifelfuchs 07:55:48 05:01:10 15:03:42 Rad Urkunde
29 3 König Dieter M Team Eifelfuchs 07:54:48 05:01:08 15:03:42 Rad Urkunde
132 3 Ohlmeyer Heinz M VVG Lüdinghausen-Selm 05:46:55 06:59:17 15:08:16 Rad Urkunde
509 3 Perau Dieter M Team Schendel 08:24:00 05:00:59 15:08:23 Rad und Lauf Urkunde
103 3 Wellessen Karina W Team Wemb 08:42:03 05:00:50 15:10:14 Rad Urkunde
90 3 Faut Joachim M Team Wemb 08:42:15 05:00:56 15:10:21 Rad Urkunde
104 3 Huenerbein-Ahlers Ulrich M Kevelaer 08:15:10 05:00:58 15:10:50 Rad Urkunde
252 3 Wellmann Hans-Peter M Kevelaer 08:23:41 05:00:58 15:10:52 Rad Urkunde
23 3 Botson Andreas M Team Julia 03:21:30 06:55:02 15:14:10 Rad Urkunde
204 3 Stenmans Bernhard M GFS 06:51:14 07:45:03 15:49:09 Rad Urkunde
100 3 Düngelhoef Klaus M Kevelaer 05:56:34 05:00:23 15:49:45 Rad Urkunde
5 3 Eckhard Lukas M Team PARTA 07:02:46 07:06:08 15:53:32 Rad Urkunde
249 3 Schellewald-Pauels Petra W Team PARTA 07:33:59 07:06:08 15:55:26 Rad Urkunde
114 3 Daamen Rebecca W Sonsbeck 08:15:53 05:00:30 15:58:22 Rad Urkunde
46 3 de Boer Annabelle W Stiftung Wadentest 08:06:08 05:00:24 16:13:00 Rad Urkunde
179 3 Feldhans-Becker Iris W Landfrauen Labbeck 09:20:21 05:00:33 16:22:14 Rad Urkunde
79 3 Quinders Maria W Landfrauen Labbeck 09:20:23 05:00:33 16:22:15 Rad Urkunde
45 3 Heistrüvers Lena W Team Strampeltiere 09:35:32 05:00:20 16:44:20 Rad Urkunde
109 3 Foitzik Ina W Team Strampeltiere 09:35:32 05:00:24 16:44:22 Rad Urkunde
99 3 Düngelhoef Anne W Team Strampeltiere 09:35:40 05:00:19 16:44:22 Rad Urkunde
197 3 Eissing Eduard M TOPIGS-SNW 07:57:12 07:27:57 16:50:01 Rad Urkunde
78 3 Meurs Georg M TB-Transit 04:58:26 10:24:55 17:04:23 Rad Urkunde
186 3 Ingenlath Cornelia W Team Lemken 08:49:23 05:00:35 17:17:05 Rad Urkunde
505 3 Mölders Laura W Team FALC 09:03:00 05:00:27 18:38:32 Rad und Lauf Urkunde
175 3 Van Eickelen Axel M Team Schendel 08:59:22 08:30:11 18:49:08 Rad Urkunde
106 3 Schmidt Rainer M Frankenflitzer 08:48:18 05:00:46 19:04:12 Rad Urkunde
210 3 Steickardt Annett W Geht nicht, gibt's nicht 08:15:20 05:01:01 19:04:53 Rad Urkunde
41 3 Bauer Melanie W Team Nicola 09:17:37 08:23:43 19:06:14 Rad Urkunde
70 3 Porth Christoph M Team Nicola 09:16:30 08:23:41 19:06:15 Rad Urkunde
159 3 Scholten Norbert M Team Aengenesch 09:16:04 08:23:42 19:06:37 Rad Urkunde
182 3 Röhrlich Tanja W TurboMol 08:47:10 05:01:07 19:06:48 Rad Urkunde
164 3 Billion Stefan M Stadtwerke Goch GmbH 08:30:41 09:21:19 19:21:48 Rad Urkunde
266 2 Bernd Vos M Kevelaer 03:57:45 05:00:16 09:11:54 Rad Urkunde
625 2 Reil Arndt M ForFarmers Deutschland 01:37:53 07:47:09 09:25:30 Lauf kleine Runde Urkunde
76 2 Hartjes Marlies W Freude am Leben 04:30:12 05:00:24 10:13:58 Rad Urkunde
136 2 Gausling Norbert M RWZ Köln 05:24:03 05:00:56 10:51:34 Rad Urkunde
601 2 Schura Andrea W HQ Landfrauen 01:42:37 07:48:42 11:07:46 Lauf kleine Runde Urkunde
602 2 Lehmkuhl Lizia W HQ Landfrauen 01:42:37 07:48:42 11:07:46 Lauf kleine Runde Urkunde
222 2 Schröder Friederike W Team Julia 05:43:58 05:00:40 11:34:48 Rad Urkunde
221 2 Schröder Agnes W Team Julia 05:44:21 05:00:39 11:35:10 Rad Urkunde
220 2 Petzchen Fritz M Team Julia 05:37:01 05:00:37 11:35:44 Rad Urkunde
609 2 Gamigliano Ludwig M Team FrieslandCampina 01:48:51 09:47:04 11:39:23 Lauf kleine Runde Urkunde
145 2 Seeber Christian M Weimar 04:53:18 06:31:13 11:55:09 Rad Urkunde
181 2 Künnemann Ulrike W Team: Polo & Bike 04:53:18 06:31:12 11:55:09 Rad Urkunde
185 2 Van Rickelen Theo M BIG Challenge Cycle Mania 04:25:56 07:09:22 12:02:31 Rad Urkunde
248 2 Wolters Julian M Breeders 06:38:24 05:01:22 12:56:07 Rad Urkunde
201 2 Körner Daniel M Team GFS 04:48:44 07:09:42 12:56:12 Rad Urkunde
138 2 Muhle Ferdinand M 05:26:38 06:56:54 13:11:27 Rad Urkunde
604 2 Reßing Clemens M Kevelaer 05:26:51 07:00:21 13:12:12 Lauf kleine Runde Urkunde
245 2 Roebers Birte W Straelen 05:26:53 07:00:21 13:12:13 Rad Urkunde
606 2 Stöcker Martina W Team FrieslandCampina 02:45:21 10:14:19 13:42:27 Lauf kleine Runde Urkunde
607 2 Stöcker Christine W Team FrieslandCampina 03:12:38 09:47:05 13:42:28 Lauf kleine Runde Urkunde
608 2 Theunissen Annette W Team FrieslandCampina 02:45:24 10:14:19 13:42:28 Lauf kleine Runde Urkunde
107 2 Schmidt Andrea W Frankenflitzer 07:44:24 05:00:48 13:50:33 Rad Urkunde
113 2 Große Vorspohl Melanie W IGS Flying Pig 06:23:33 06:07:57 13:50:55 Rad Urkunde
135 2 Müller Simone W IGS Thüringen 06:57:20 06:07:57 13:52:37 Rad Urkunde
127 2 Derksen Jan M Team Wemb 06:19:08 05:00:55 14:03:06 Rad Urkunde
123 2 Schotten Martin M De Rüpäls 05:57:59 05:54:42 14:05:00 Rad Urkunde
122 2 Cleven Michael M De Rüpäls 05:57:59 05:54:44 14:05:00 Rad Urkunde
183 2 Cengiz Aylin W TurboMol 06:51:44 05:01:07 14:31:28 Rad Urkunde
173 2 Voß Christiane W Team Schendel 06:02:47 08:30:06 15:08:21 Rad Urkunde
188 2 Hax-Perau Barbara W Team Schendel 06:02:47 08:30:07 15:08:23 Rad Urkunde
161 2 Soepenberg Richard M Team Aengenesch 06:12:30 08:23:44 15:19:13 Rad Urkunde
165 2 Kreutz Viktor M Team Aengenesch 06:13:38 08:23:46 15:19:13 Rad Urkunde
160 2 Teloo Martin M Team Aengenesch 06:14:26 08:23:43 15:20:03 Rad Urkunde
166 2 Hetjens Andreas M Team Nicola 06:14:43 08:23:42 15:20:14 Rad Urkunde
71 2 Porth Doris W Team Nicola 06:15:00 08:23:41 15:20:25 Rad Urkunde
87 2 Bloemen Hartwig M Team Aengenesch 06:15:21 08:23:27 15:20:27 Rad Urkunde
6 2 Allofs Franz M 05:16:09 08:13:15 15:37:07 Rad Urkunde
95 2 Aymans Hubert M Uedem 06:47:50 07:59:48 15:42:38 Rad Urkunde
193 2 Hoffmanns Johannes M Geldern 06:03:28 08:34:28 15:42:41 Rad Urkunde
254 2 Bückers Hildegard W Uedem 06:48:38 07:59:47 15:43:33 Rad Urkunde
170 2 Van Wickeren Johannes M Uedem 06:49:24 07:59:48 15:43:35 Rad Urkunde
228 2 Tennagels Stephan M Kevelaer 04:36:53 10:24:52 15:49:16 Rad Urkunde
120 2 Aengenheister Georg M TB-Transit 04:37:18 10:24:54 15:49:44 Rad Urkunde
216 2 Oellermann Rebecka W Öko-Junglandwirte-Netzwerk 07:18:52 07:29:17 15:56:39 Rad Urkunde
163 2 Runkel Thomas M Stadtwerke Goch GmbH 05:50:52 09:21:17 15:57:21 Rad Urkunde
4 2 Janshen Paul M Rheurdt 06:08:46 08:24:30 15:59:32 Rad Urkunde
3 2 Pottbäcker Josef M Rheurdt 06:09:04 08:24:30 15:59:34 Rad Urkunde
251 2 Volz Benjamin M Öko-Junglandwirte-Netzwerk 07:28:18 07:29:18 16:06:18 Rad Urkunde
260 2 Ruigrok Ties M Öko-Junglandwirte-Netzwerk 07:28:33 07:29:10 16:06:20 Rad Urkunde
169 2 Tillmann Michael M Team PARTA 06:38:54 08:01:25 16:08:31 Rad Urkunde
168 2 Cladder Marianne W Team PARTA 06:38:58 08:01:25 16:08:33 Rad Urkunde
42 2 Verholen Jenny W Team Strampeltiere 06:17:28 05:00:19 16:13:00 Rad Urkunde
35 2 Teller-Weyers Anne W Team Strampeltiere 06:26:22 05:00:19 16:44:19 Rad Urkunde
224 2 Zupp Susann W Köln 04:57:55 10:49:08 16:47:08 Rad Urkunde
223 2 Zupp Andreas M Köln 04:58:00 10:49:05 16:47:09 Rad Urkunde
205 2 Gröne Pia W GFS 06:04:27 10:10:48 17:13:29 Rad Urkunde
28 2 Schrauth Sabine W Telgte 06:04:26 10:10:48 17:13:29 Rad Urkunde
30 2 Boge Adelheid W telgte 05:59:02 07:50:41 17:13:30 Rad Urkunde
97 2 Groen Margriet W Kerken 04:52:27 10:57:36 17:30:39 Rad Urkunde
98 2 Wielens Bernd M Erlangen 04:52:28 10:57:35 17:30:39 Rad Urkunde
14 2 Prinz Thomas M Carl Prinz GmbH & Co. KG, Goch 03:36:21 07:30:03 18:53:26 Rad Urkunde
231 2 Beckers Ludwig M ABS Safety Team 07:05:20 09:03:21 19:01:06 Rad Urkunde
707 2 Jablonski Andreas M Team Issum 10:23:10 09:00:55 19:24:48 Marathon Urkunde
8 1 Lackmann Felix M Kevelaer 02:31:13 05:00:15 07:31:29 Rad Urkunde
150 1 Deselaers Bernd M Breeders 01:02:38 06:40:55 07:43:32 Rad Urkunde
267 1 Hegmann-Boßmann Elisabeth W Sonsbeck 03:21:28 05:00:33 08:22:01 Rad Urkunde
124 1 Lisken Stefan M De Rüpäls 02:43:30 05:54:43 08:38:13 Rad Urkunde
157 1 Cleven Nina W Kerken 02:47:07 05:54:45 08:41:52 Rad Urkunde
7 1 Neu Burkhard M RWZ Köln 02:36:13 06:09:52 08:46:05 Rad Urkunde
616 1 van Dijk Bjarne M ABS Safety Team 00:41:07 09:00:58 09:42:06 Lauf kleine Runde Urkunde
617 1 Ebert Johannes M ABS Safety Team 00:42:04 09:00:59 09:43:02 Lauf kleine Runde Urkunde
618 1 Jacobs Stefan M ABS Safety Team 00:42:38 09:00:59 09:43:36 Lauf kleine Runde Urkunde
614 1 van Stephoudt Simon M ABS Safety Team 00:43:03 09:00:57 09:44:00 Lauf kleine Runde Urkunde
624 1 Wagener Linda W ABS Safety Team 00:44:42 09:00:58 09:45:40 Lauf kleine Runde Urkunde
615 1 Bons Robin M ABS Safety Team 00:44:45 09:00:56 09:45:41 Lauf kleine Runde Urkunde
612 1 Bornemann Silke W Team Friesland Campina 00:47:30 09:00:55 09:48:25 Lauf kleine Runde Urkunde
219 1 Becke Britta W IGS Thüringen 03:42:34 06:07:57 09:50:32 Rad Urkunde
31 1 Toepper Martin M telgte 02:31:57 07:50:40 10:22:38 Rad Urkunde
622 1 Wiebel Johanna W ABS Safety Team 01:27:11 09:00:58 10:28:09 Lauf kleine Runde Urkunde
623 1 Wojtczak Janine W ABS Safety Team 01:27:10 09:00:58 10:28:09 Lauf kleine Runde Urkunde
619 1 Maßing Silvia W ABS Safety Team 01:39:46 09:00:58 10:40:44 Lauf kleine Runde Urkunde
620 1 Pellender Tanja W ABS Safety Team 01:39:44 09:01:00 10:40:44 Lauf kleine Runde Urkunde
503 1 Richter Frauke W Team FALC 02:30:25 08:39:48 11:10:13 Rad und Lauf Urkunde
142 1 Broich Stefanie W Team Aengenesch 03:00:44 08:23:45 11:24:29 Rad Urkunde
131 1 Giesen Birgit W Team Aengenesch 03:00:57 08:23:39 11:24:36 Rad Urkunde
171 1 Van Wickeren Maria W Uedem 03:31:23 07:59:47 11:31:10 Rad Urkunde
69 1 Verweyen Maria W HQ Landfrauen 03:39:00 07:53:46 11:32:46 Rad Urkunde
81 1 Scherschenewitz Birgit W HQ Landfrauen 03:39:03 07:53:44 11:32:47 Rad Urkunde
85 1 Fögen Thomas M Team Ahle Worscht Nordhessen 01:01:37 10:31:29 11:33:06 Rad Urkunde
33 1 Leimbach Jörg M Team Ahle Worscht Nordhessen 01:01:38 10:31:29 11:33:07 Rad Urkunde
268 1 Decker Petra W Xanten 03:04:30 08:43:23 11:47:53 Rad Urkunde
77 1 Boese Anne W Freude am Leben 03:04:32 08:44:27 11:48:58 Rad Urkunde
256 1 Venhoff Andreas M LEMKEN GmbH & Co. KG 02:12:43 10:04:16 12:16:59 Rad Urkunde
140 1 Adam Friedhelm M Landwirtschaftskammer NRW 02:34:46 10:10:42 12:45:28 Rad Urkunde
158 1 Beitzel Oliver M Bad Berleburg 02:34:49 10:10:41 12:45:31 Rad Urkunde
203 1 Nienhaus Dirk M GFS 02:34:51 10:10:50 12:45:41 Rad Urkunde
233 1 Bungart Ingo M ABS Safety Team 03:56:39 09:03:24 13:00:03 Rad Urkunde
232 1 Bergrath Josef M ABS Safety Team 03:56:38 09:03:25 13:00:03 Rad Urkunde
238 1 Kosub Rainer M ABS Safety Team 03:56:40 09:03:24 13:00:04 Rad Urkunde
236 1 Giezenaar Thorsten M ABS Safety Team 03:56:39 09:03:26 13:00:05 Rad Urkunde
237 1 Kampe Sonja W ABS Safety Team 03:56:39 09:03:26 13:00:05 Rad Urkunde
234 1 Fasen Bernhard M ABS Safety Team 03:56:40 09:03:26 13:00:06 Rad Urkunde
240 1 Werner Ramona W ABS Safety Team 03:56:43 09:03:23 13:00:06 Rad Urkunde
239 1 Voss Johannes M ABS Safety Team 03:56:40 09:03:28 13:00:07 Rad Urkunde
94 1 Helmig Heinrich M Uedem 03:31:25 09:54:47 13:26:12 Rad Urkunde
621 1 Peters Josef M ABS Safety Team 04:47:05 09:00:56 13:48:01 Lauf kleine Runde Urkunde
18 1 Schuth Silvia W 01:12:16 12:51:31 14:03:47 Rad Urkunde
149 1 Elsinghorst Christoph M De Rüpäls 03:15:17 10:50:19 14:05:35 Rad Urkunde
148 1 Steden Joschka-Uwe M De Rüpäls 03:15:25 10:50:22 14:05:47 Rad Urkunde
708 1 Berbecker Doris W Team FrieslandCampina 05:05:57 09:00:55 14:06:51 Marathon Urkunde
701 1 Roeling-Joosten Gisela W Kevelaer 05:16:57 09:00:56 14:17:52 Marathon Urkunde
702 1 Schopmans Gregor M Kevelaer 05:26:04 09:00:56 14:27:00 Marathon Urkunde
151 1 Nijhof Rudi M Vilomix 02:03:17 08:49:30 14:45:35 Rad Urkunde
627 1 Hüskes Bianca W Team Schippers 00:53:26 13:54:25 14:47:51 Lauf kleine Runde Urkunde
710 1 Radau Toni M Viktoiria Winneckendonk 06:26:45 09:00:54 15:27:39 Marathon Urkunde
213 1 Paessens Karl M Djk twisteden 02:47:02 10:49:19 15:35:48 Rad Urkunde
215 1 Engels Marcel M Team Schippers 02:24:24 13:55:29 16:19:54 Rad Urkunde
156 1 Kuyten Anna-Lena W Team Schippers 03:00:58 13:55:28 16:56:27 Rad Urkunde
155 1 Erretkamps Michael M Team Schippers 03:00:57 13:55:30 16:56:27 Rad Urkunde
154 1 Erretkamps Michaela W Team Schippers 03:00:57 13:55:30 16:56:27 Rad Urkunde
25 1 Heekeren Laura-Sophia W Sonsbecker Kartoffelkiste 02:35:18 14:34:37 17:09:55 Rad Urkunde
904 1 Ingenbleek Thomas M Kevelaer 09:14:25 09:46:35 19:01:00 Marathon Urkunde