Ergebnisse - Citylauf Lintorf 2019 - 5 km
Platz Zeit StNr Vorname Name M/W Verein AK Platz AK Urkunde
1 00:18:11 1002 Sarah Schmitz W ASV Köln W 1 Urkunde
2 00:21:29 544 Anna Heidrich W Triathlon Team Ratingen 08 WJ U20 1 Urkunde
3 00:21:54 602 Monika Merl W DjK Heisingen W40 1 Urkunde
4 00:22:04 684 Michaela Melsa W LT Stoppenberg W30 1 Urkunde
5 00:22:05 603 Hannah Wagner W DjK Heisingen WJ U20 2 Urkunde
6 00:22:38 617 Verena Metzner W TuS 08 Lintorf W40 2 Urkunde
7 00:22:54 597 Mona Malzkorn W WJ U20 3 Urkunde
8 00:23:28 374 Maimuna Sanda W Kopernikus Gymnasium WJ U18 1 Urkunde
9 00:23:59 532 Catrin Pautzke W Triathlon Team Ratingen 08 W50 1 Urkunde
10 00:24:21 656 Andrea Adam W Angerland LT Lintorf W50 2 Urkunde
11 00:24:28 595 Monika Wolters W ASC Ratingen-West W40 3 Urkunde
12 00:25:23 12 Katharina Weber W TuS 08 Lintorf W30 2 Urkunde
13 00:25:56 369 Emily Isenburg W Kopernikus Gymnasium WJ 13 1 Urkunde
14 00:26:14 556 Imke Koch W W40 4 Urkunde
15 00:26:14 336 Josephine Sanda W Kopernikus Gymnasium WJ U18 2 Urkunde
16 00:26:44 539 Conny Drenker W Triathlon Team Ratingen 08 W40 5 Urkunde
17 00:26:59 400 Elisa Sommer W Kopernikus Gymnasium W 2 Urkunde
18 00:27:10 234 Bianca Preuß W Kopernikus Gymnasium WJ U18 3 Urkunde
19 00:27:17 537 Susanne Schäffkes W Triathlon Team Ratingen 08 W50 3 Urkunde
20 00:27:17 670 Angela Prussat W TSV Viktoria Mülheim W60 1 Urkunde
21 00:27:39 550 Leni Baumgarten W Triathlon Team Ratingen 08 WJ 12 1 Urkunde
22 00:27:44 665 Isabel Mauritz W Juna Runners W40 6 Urkunde
23 00:28:12 298 Andrea Lux W BARMER W50 4 Urkunde
24 00:28:12 301 Petra Krywalsky W BARMER W50 5 Urkunde
25 00:28:25 438 Janine Doering-knop W W40 7 Urkunde
26 00:28:38 613 Kerstin Löhr W Kopernikus Gymnasium W50 6 Urkunde
27 00:28:39 664 Gabi Köppeler-Schulte W Ratingen W40 8 Urkunde
28 00:28:44 332 Ksenia Gerasimovich W W30 3 Urkunde
29 00:28:48 324 Jeannine Lade W Injoy Ratingen W40 9 Urkunde
30 00:28:49 594 Bettina Huysmann W Angerland LT Lintorf W40 10 Urkunde
31 00:28:57 114 Claudia Hucht W Ausdauerschule by bunert W40 11 Urkunde
32 00:29:09 371 Laura Hayen W W30 4 Urkunde
33 00:29:14 410 Helena Leifgen W Kopernikus Gymnasium WJ U16 1 Urkunde
34 00:29:17 117 Isabell Butenberg W W 3 Urkunde
35 00:29:20 463 Hille Kaiser W WJ U20 4 Urkunde
36 00:29:23 398 Anna Kreysing W Kopernikus Gymnasium W30 5 Urkunde
37 00:29:24 171 Ann-Christin Falhs W W30 6 Urkunde
38 00:29:28 360 Annette Niehoff W DJK Coesfeld Büro Team W50 7 Urkunde
39 00:29:29 122 Noa Seidel W TuS 08 Lintorf W40 12 Urkunde
40 00:29:30 1012 Uta Virkus W W40 13 Urkunde
41 00:29:34 322 Maya Kaczmarczyk W Die3Katsches W40 14 Urkunde
42 00:30:25 806 Sabine Weber W ALT Lintorf W50 8 Urkunde
43 00:30:29 990 Kerstin Keil W W50 9 Urkunde
44 00:30:34 493 Katrin Laschet W TuS Breitscheid W40 15 Urkunde
45 00:30:46 214 Daniela Elske-Haas W Kopernikus Gymnasium W40 16 Urkunde
46 00:30:53 611 Nele Bertram W Ratingen WJ U16 2 Urkunde
47 00:31:11 387 Mara Free W Team - BEKuG - Selbstverteidigung R WJ U18 4 Urkunde
48 00:31:11 381 Iris Meisenbacher W Team - BEKuG - Selbstverteidigung R W40 17 Urkunde
49 00:31:11 384 Daschi Engel W Team - BEKuG - Selbstverteidigung R W40 18 Urkunde
50 00:31:28 299 Ulrike Wigge W BARMER W50 10 Urkunde
51 00:31:29 304 Katharina Bruder W BARMER W30 7 Urkunde
52 00:31:40 7 Steffi Jokiel W Lintorf W30 8 Urkunde
53 00:31:58 483 Anica Von Hagen W Düsseldorf W 4 Urkunde
54 00:32:17 333 Milena Bazalac-Markovic W W30 9 Urkunde
55 00:32:17 120 Sandra Weiß W Ratingen W40 19 Urkunde
56 00:32:31 310 Lina Blensik W WJ U20 5 Urkunde
57 00:32:48 425 Amelie Von Hagen W Kopernikus Gymnasium WJ U18 5 Urkunde
58 00:32:59 340 Nina Angenendt W W30 10 Urkunde
59 00:32:59 576 Maria Stinshoff W W50 11 Urkunde
60 00:32:59 639 Simone Lieberknecht W Ratingen-Lintorf W40 20 Urkunde
61 00:32:59 401 Claudia Kröger W Kopernikus Gymnasium W 5 Urkunde
62 00:33:09 212 Katja Höffken W Ratingen W40 21 Urkunde
63 00:33:15 436 Andrea Meuleman W Angerland LT Lintorf W40 22 Urkunde
64 00:33:51 242 Lisa Bernhardt W Kopernikus Gymnasium WJ U18 6 Urkunde
65 00:33:56 365 Johanna Friedrich W Kopernikus Gymnasium WJ U16 3 Urkunde
66 00:34:14 108 Ewa Makowiec W Ratingen W50 12 Urkunde
67 00:34:20 218 Susanne Hasselhoff W Team Evangelische Kirchengemeinde W40 23 Urkunde
68 00:34:26 402 Angela Müller-Dewald W Kopernikus Gymnasium W40 24 Urkunde
69 00:35:09 106 Gabi Kapodistrias W Running Team Grafenberg W50 13 Urkunde
70 00:35:16 458 Kerstin Mulder W BauWatch Running Team W50 14 Urkunde
71 00:35:53 567 Katarina Kruljac W WJ 12 2 Urkunde
72 00:35:53 566 Loreley Frohnhoff W WJ 12 3 Urkunde
73 00:36:21 159 Sara Jane Wesselborg W Laufwerk Ruhr W30 11 Urkunde
74 00:36:41 331 Sandra Scholz W Ines & Sandra W30 12 Urkunde
75 00:36:41 330 Ines Giepen W Ines & Sandra W30 13 Urkunde
76 00:36:51 1000 Anni Lewerenz W WJ 12 4 Urkunde
77 00:36:53 999 Jana Lewerenz W W40 25 Urkunde
78 00:37:23 796 Carolin Rekers W TuS 08 Lintorf W 6 Urkunde
79 00:37:29 204 Kathrin Schulze W W30 14 Urkunde
80 00:38:13 348 Katharina Groth W Ratingen WJ U18 7 Urkunde
81 00:42:10 103 Denise Pollheim W Ratingen W30 15 Urkunde
82 00:42:11 109 Sabrina Butenberg-Melchert W Ratingen W30 16 Urkunde
83 00:50:12 370 Eunika Schraut W Bauwatch W40 26 Urkunde
1 00:16:57 546 Jan Ortjohann M Triathlon Team Ratingen 08 MJ U18 1 Urkunde
2 00:17:12 363 Morten Schmidt M Triathlon Team Ratingen 08 M 1 Urkunde
3 00:17:24 543 Björn Ortjohann M Triathlon Team Ratingen 08 MJ U20 1 Urkunde
4 00:17:49 659 Malte Hoffmann M DJK Heisingen M 2 Urkunde
5 00:18:23 810 Heiko Wilmers M TV Refrath M50 1 Urkunde
6 00:18:40 541 Lukas Rühlemann M Triathlon Team Ratingen 08 M 3 Urkunde
7 00:18:40 802 Marek Michna M Inzynieria Biegania M40 1 Urkunde
8 00:18:43 107 Michael Semmler M Running Team Grafenberg M50 2 Urkunde
9 00:18:48 631 Moritz Niehoff M i hate my coach M30 1 Urkunde
10 00:18:49 215 Jan Schetter M Duisburg MJ U16 1 Urkunde
11 00:18:51 320 Siggi SG Ratingen 2011 M SG Ratingen 2011 M30 2 Urkunde
12 00:19:23 587 Bernfried Schulte-Pitzke M TuS Breitscheid M50 3 Urkunde
13 00:19:54 297 Paul Kosche M Ratingen MJ U16 2 Urkunde
14 00:20:04 547 Leon Vollstaedt M Triathlon Team Ratingen 08 MJ U18 2 Urkunde
15 00:20:10 683 Dennis Florian M LT Stoppenberg M30 3 Urkunde
16 00:20:16 314 Stefan Schuchardt M die Schuchis M30 4 Urkunde
17 00:20:19 545 Valentin Schmidt M Triathlon Team Ratingen 08 MJ U18 3 Urkunde
18 00:20:21 668 Erik Hecker M LT Krefeld Bockum M40 2 Urkunde
19 00:20:29 447 Jörg Stenz M M50 4 Urkunde
20 00:20:31 307 Laurenz Nietz M MJ 13 1 Urkunde
21 00:20:35 176 Markus Hoefer M Heljens rennt M40 3 Urkunde
22 00:20:37 145 Simbeck Yannik M TuS 08 Lintorf M 4 Urkunde
23 00:21:26 315 Rouven Schuchardt M die Schuchis M30 5 Urkunde
24 00:21:38 491 Christian Peter M Essen M40 4 Urkunde
25 00:21:41 682 Stefan Lucks M M40 5 Urkunde
26 00:21:46 671 Dierk Linnenschmidt M M60 1 Urkunde
27 00:22:05 235 Ben Kraemer M Kopernikus Gymnasium MJ 12 1 Urkunde
28 00:22:06 368 Matthias Giese M TuS 08 Lintorf M 5 Urkunde
29 00:22:08 571 Thomas Forc M Rot-Weiß Lintorf M30 6 Urkunde
30 00:22:18 1003 Jan Luis Martin Schaeben M Wuppertaler SV MJ U20 2 Urkunde
31 00:22:20 672 Dennis Vogtmann M Laufsport Bunert Duisburg-Moers M30 7 Urkunde
32 00:22:22 377 Darius Merker M DJK Novesia Neuss MJ U16 3 Urkunde
33 00:22:30 538 Christan Mauritz M Triathlon Team Ratingen 08 M40 6 Urkunde
34 00:22:36 192 Thomas Hemmerle M Rot Weiss Lintorf Alte Herren 1 M40 7 Urkunde
35 00:22:47 196 Daniel Hemmerling M Rot Weiss Lintorf Alte Herren 1 M40 8 Urkunde
36 00:22:48 337 Lennard Holverscheid M Kopernikus Gymnasium MJ 12 2 Urkunde
37 00:22:49 445 Jakob Speckamp M Ratingen 04/19 MJ U16 4 Urkunde
38 00:22:49 792 Sven Voigtländer M TuS 08 Lintorf M30 8 Urkunde
39 00:22:53 216 Tim Schetter M Duisburg MJ U18 4 Urkunde
40 00:23:02 598 Aniello Pecorale M ART Düsseldorf M60 2 Urkunde
41 00:23:12 174 Rüdiger Hoffmann M Heljens rennt M30 9 Urkunde
42 00:23:15 451 Janis Löwenstein M TuS 08 Lintorf M 6 Urkunde
43 00:23:25 673 Jörg Stolle M Ratingen M50 5 Urkunde
44 00:23:27 105 Wolf Glockner M GSG-Partner M60 3 Urkunde
45 00:23:30 397 Andreas Schmiegel M Kopernikus Gymnasium M40 9 Urkunde
46 00:23:30 396 Christoph Dymeck M Kopernikus Gymnasium M 7 Urkunde
47 00:23:33 531 Matthias Dahlem M Triathlon Team Ratingen 08 M50 6 Urkunde
48 00:23:43 636 Dec Franciszek M F.Dec Blechisolierung Essen M60 4 Urkunde
49 00:23:50 662 Henning Schneider M Ratingen M50 7 Urkunde
50 00:24:01 378 Julian Merker M DJK Gnadental MJ U16 5 Urkunde
51 00:24:05 460 Hagen Seidel M A Team Düsseldorf M50 8 Urkunde
52 00:24:09 596 Mario Malzkorn M WSCV Wassersportverein M60 5 Urkunde
53 00:24:23 220 Stefan Bartsch M Ratingen M40 10 Urkunde
54 00:24:40 593 Stevens Paga M ASC Ratingen-West MJ U18 5 Urkunde
55 00:24:43 562 Ralf Schnepp M M50 9 Urkunde
56 00:24:44 155 Niklas Kögler M Köglis & Friends MJ U16 6 Urkunde
57 00:24:52 993 Robert Stolte M TSV Hochdahl M 8 Urkunde
58 00:24:59 186 Stephan Rasslof M Rot Weiss Lintorf Alte Herren 1 M30 10 Urkunde
59 00:25:08 439 Noah Knop M MJ U16 7 Urkunde
60 00:25:10 553 Sascha Hassenberg M M40 11 Urkunde
61 00:25:12 207 Andreas Preuß, Dr. M Tell-Kompanie Lintorf M50 10 Urkunde
62 00:25:22 221 Michael Alexander Vaaßen M ASC Ratingen-West M40 12 Urkunde
63 00:25:57 614 Mathias Löhr M Kopernikus Gymnasium M50 11 Urkunde
64 00:26:02 169 Theo Rolf M Kopernikus Gymnasium MJ 12 3 Urkunde
65 00:26:04 462 Till Kaiser M MJ 13 2 Urkunde
66 00:26:10 570 Dirk Leder M M40 13 Urkunde
67 00:26:13 554 Christian Koch M TuS 08 Lintorf M40 14 Urkunde
68 00:26:18 432 Johannes Koch M TV Ratingen 1865 M 9 Urkunde
69 00:26:21 199 Martin Gehrke M Rot Weiss Lintorf Alte Herren 1 M40 15 Urkunde
70 00:26:28 187 David Kaulertz M Rot Weiss Lintorf Alte Herren 1 M30 11 Urkunde
71 00:26:32 302 Roberto Drockenmüller M BARMER M50 12 Urkunde
72 00:26:36 110 Johannes Boot M Ratingen M40 16 Urkunde
73 00:26:49 185 Oliver Baust-Schermuly M Rot Weiss Lintorf Alte Herren 1 M30 12 Urkunde
74 00:26:53 638 Olaf Averdick M ASC Ratingen West M50 13 Urkunde
75 00:27:00 116 Karsten Butenberg M M50 14 Urkunde
76 00:27:02 154 Nico Schneider M Köglis & Friends MJ 13 3 Urkunde
77 00:27:04 429 Christian Giese M Ratingen M30 13 Urkunde
78 00:27:06 637 Andreas Koslowsky M GW Ratingen M50 15 Urkunde
79 00:27:07 157 Peter Wolniczak M Köglis & Friends M40 17 Urkunde
80 00:27:17 534 Gregor Schäffkes M Triathlon Team Ratingen 08 M50 16 Urkunde
81 00:27:26 156 Tilo Schneider M Köglis & Friends M40 18 Urkunde
82 00:27:34 581 Heiko Stiens M M50 17 Urkunde
83 00:27:34 580 Konrad Stiens M TuS 08 Lintorf MJ 12 4 Urkunde
84 00:27:37 190 Jörg (Zecke) Eisenkratzer M Rot Weiss Lintorf Alte Herren 1 M30 14 Urkunde
85 00:27:49 405 Alexander Taplick M Kopernikus Gymnasium M50 18 Urkunde
86 00:27:55 195 Bernd Ahrens M Rot Weiss Lintorf Alte Herren 1 M30 15 Urkunde
87 00:28:02 191 Andreas (Packi) Pack M Rot Weiss Lintorf Alte Herren 1 M30 16 Urkunde
88 00:28:07 158 Jörg Kögler M Köglis & Friends M50 19 Urkunde
89 00:28:15 468 Jan Röttger M Kopernikus Gymnasium MJ U18 6 Urkunde
90 00:28:15 499 Reinhard Brosch M TuS Breitscheid M50 20 Urkunde
91 00:28:17 244 Detlef Huwald M Marathon Mülheim M70 1 Urkunde
92 00:28:29 361 Dietmar Niehoff M Coesfeld M60 6 Urkunde
93 00:28:31 219 Natanael Hasselhoff M Team Evangelische Kirchengemeinde MJ 12 5 Urkunde
94 00:28:34 1010 Thomas Westrupp M bluvo M40 19 Urkunde
95 00:28:39 663 Alexander Köppeler M Ratingen M50 21 Urkunde
96 00:28:48 167 Daniel Kayser M LTC M30 17 Urkunde
97 00:28:59 423 Louis Ahrens M TV Angermund MJ 12 6 Urkunde
98 00:29:03 193 Stefan (Hase) Mentzen M Rot Weiss Lintorf Alte Herren 1 M50 22 Urkunde
99 00:29:26 793 Michael Eisenhofer M TuS 08 Lintorf M30 18 Urkunde
100 00:29:27 565 Heribert Hennemann M BSG DRV Rheinland M70 2 Urkunde
101 00:29:38 655 Aykut Moumin M Ratingen MJ 13 4 Urkunde
102 00:29:50 530 Jürgen Wohlseim M Triathlon Team Ratingen 08 M70 3 Urkunde
103 00:29:58 303 Marc Strathmann M BARMER M 10 Urkunde
104 00:30:01 350 Martin Schäfer M FI Sport M60 7 Urkunde
105 00:30:05 13 Hagen Schink M TuS 08 Lintorf M60 8 Urkunde
106 00:30:18 236 Frank Lütgenau M Ratingen M40 20 Urkunde
107 00:30:44 791 Peter Stolle M M50 23 Urkunde
108 00:31:00 211 Gerrit Helms M Ratingen M30 19 Urkunde
109 00:31:06 254 Mahmoud Chatah M Ratingen M50 24 Urkunde
110 00:31:10 388 David Stüdemann M Team - BEKuG - Selbstverteidigung R MJ 12 7 Urkunde
111 00:31:11 385 Lutz Berger M Team - BEKuG - Selbstverteidigung R M50 25 Urkunde
112 00:31:12 386 Niels Pivato M Team - BEKuG - Selbstverteidigung R M30 20 Urkunde
113 00:31:13 382 Marcel Mülders M Team - BEKuG - Selbstverteidigung R M40 21 Urkunde
114 00:31:29 150 Luca Marsiglia M Essen M 11 Urkunde
115 00:31:29 300 Andre Asbeck M BARMER M30 21 Urkunde
116 00:31:55 245 Karl-Heinz Kolenbrander M Düsseldorf M60 9 Urkunde
117 00:31:57 367 Nicolai Schlösser M Mülheim an der Ruhr MJ U18 7 Urkunde
118 00:32:05 135 Hans Kraft M Team SPD M70 4 Urkunde
119 00:32:08 197 Alexander Etscheit M Rot Weiss Lintorf Alte Herren 1 M30 22 Urkunde
120 00:32:22 317 Markus Jacobsen M Angerland LT Lintorf M50 26 Urkunde
121 00:32:48 481 Gunnar Von Hagen M Düsseldorf M50 27 Urkunde
122 00:32:53 257 Janne Wesser M Kopernikus Gymnasium MJ 12 8 Urkunde
123 00:33:20 208 Dirk Steingen M Tell-Kompanie Lintorf M40 22 Urkunde
124 00:33:34 441 Mantvydas Ambraziejus M Noele Team M30 23 Urkunde
125 00:33:48 175 Daniel Steiner M Heljens rennt M30 24 Urkunde
126 00:34:33 666 Karl-Heinz Dewald M Ratingen M70 5 Urkunde
127 00:34:56 206 Horst Berger M Tell-Kompanie Lintorf M50 28 Urkunde
128 00:34:56 205 Marc Dutschke M Tell-Kompanie Lintorf M50 29 Urkunde
129 00:35:14 675 Kurt Czampiel M Ratingen M70 6 Urkunde
130 00:36:12 256 Manfred Allinger M Ratingen M70 7 Urkunde
131 00:38:34 588 Volkmar Behmer M Lintorfer Walking Freund M50 30 Urkunde