Ergebnisse - Citylauf Lintorf 2019 - 10 km
Platz Zeit StNr Vorname Name M/W Verein AK Platz AK Urkunde
1 00:44:49 149 Judith Lucks W Ratingen W40 1 Urkunde
2 00:45:08 178 Gladys Just W TuS 08 Lintorf W45 1 Urkunde
3 00:46:02 790 Linda Dobre W Floris W30 1 Urkunde
4 00:48:08 657 Andrea Adam W Angerland LT Lintorf W50 1 Urkunde
5 00:48:39 126 Svenja Poggenpohl W Ratingen W35 1 Urkunde
6 00:49:38 991 Birgit Glauner W Düsseldorf W40 2 Urkunde
7 00:49:42 125 Vanessa Gertler W Ratingen W35 2 Urkunde
8 00:50:05 183 Jasmin Guthman W Tell-Kompanie Lintorf W35 3 Urkunde
9 00:50:55 152 Martina Greifenberg W Ratingen W40 3 Urkunde
10 00:52:07 814 Kerstin Wozny W SuS Bertlich W50 2 Urkunde
11 00:53:25 404 Silke Schraven W Kopernikus Gymnasium W45 2 Urkunde
12 00:53:57 431 Stephanie Grad W Düsseldorf W30 2 Urkunde
13 00:54:07 406 Ulrike Borchel W Wuppertal W35 4 Urkunde
14 00:54:42 131 Bettina Borsch W Team Evangelische Kirche W50 3 Urkunde
15 00:56:19 203 Nicole Wöffen W TV Ratingen 1865 W30 3 Urkunde
16 00:57:58 118 Britta Clasen W Duisburg W35 5 Urkunde
17 00:58:50 414 Annette Theilen W W30 4 Urkunde
18 00:58:56 621 Monika Kamp W Lintorfer Lauftreff W60 1 Urkunde
19 00:59:13 346 Ellen Pieper W W40 4 Urkunde
20 00:59:17 343 Verena Ullerich W W35 6 Urkunde
21 00:59:23 1006 Eva Lemken W Düsseldorf WHK 1 Urkunde
22 01:00:12 811 Katja Gehrmann W W40 5 Urkunde
23 01:00:12 812 Christine Maletz W W30 5 Urkunde
24 01:00:49 240 Nicole Jahn W Ratingen W40 6 Urkunde
25 01:00:55 459 Svenja Boomkamp W ASV Duisburg W40 7 Urkunde
26 01:01:08 379 Rana Hibody W Kopernikus Gymnasium WJ U16 1 Urkunde
27 01:01:19 676 Vanessa Vollmar W Duisburg WHK 2 Urkunde
28 01:01:22 163 Stefanie Wunsch W W30 6 Urkunde
29 01:03:58 457 Nina Kampka W BauWatch Running Team W30 7 Urkunde
30 01:04:16 430 Nina Hellmann W Düsseldorf W30 8 Urkunde
31 01:04:16 372 Laura Hayen W W35 7 Urkunde
32 01:06:20 615 Lena Allinger-Borowski W Eduard-Dietrich-Schule W35 8 Urkunde
33 01:07:25 674 Denise Latour W W35 9 Urkunde
34 01:08:32 505 Sylvia Holländer W Triathlon Team Ratingen 08 W60 2 Urkunde
1 00:32:46 448 Sebastian Hadamus M ART Düsseldorf M45 1 Urkunde
2 00:35:08 800 Wolfgang Lenz M Rhein.Marathon Düsseldorf M50 1 Urkunde
3 00:35:51 9 Konrad Bergmann M TuS 08 Lintorf MJ U20 1 Urkunde
4 00:35:57 177 Björn Tertünte M Ayyo Team Essen M45 2 Urkunde
5 00:37:07 160 André Verwold M Team Erdinger Alkoholfrei M35 1 Urkunde
6 00:37:13 658 Hanno Wulbrand M M35 2 Urkunde
7 00:37:40 642 Sascha Wasem M ASV Duisburg M35 3 Urkunde
8 00:38:43 247 Thorsten Arkenau M Fitness Cottage Mettmann M40 1 Urkunde
9 00:38:45 10 Andreas Schurgacz M TuS 08 Lintorf M35 4 Urkunde
10 00:39:23 525 Leon von der Mark M Triathlon Team Ratingen 08 MHK 1 Urkunde
11 00:39:36 512 Stefan Ortjohann M Triathlon Team Ratingen 08 M50 2 Urkunde
12 00:39:40 801 Phillip Weinreich M FC Schalke 04 M35 5 Urkunde
13 00:39:42 699 Eik Bergmann M M45 3 Urkunde
14 00:39:49 11 Daniel Eichhorn M TuS 08 Lintorf M30 1 Urkunde
15 00:39:57 635 Tim Grütters M runnershealth M45 4 Urkunde
16 00:40:23 437 Simon Fischer M LG Vulkaneifel M30 2 Urkunde
17 00:40:26 246 Damien Germes M Ratingen M45 5 Urkunde
18 00:41:47 479 Patrick Klaus M Da geht er hin! M40 2 Urkunde
19 00:41:52 511 Michael Lillot M Triathlon Team Ratingen 08 M45 6 Urkunde
20 00:42:24 998 Scheil Franco M M45 7 Urkunde
21 00:42:25 461 Martin Smyk M Mülheim an der Ruhr M35 6 Urkunde
22 00:42:35 523 Daniel Held M Triathlon Team Ratingen 08 M30 3 Urkunde
23 00:43:06 318 Michael Schubbert M Moerser TV Triathlon M50 3 Urkunde
24 00:43:11 1011 Davidw Picchi M Triathlon Team Düsseldorf M35 7 Urkunde
25 00:43:12 510 Burkhard Schieferstein M Triathlon Team Ratingen 08 M50 4 Urkunde
26 00:43:40 513 Christoph Jaross M Triathlon Team Ratingen 08 M50 5 Urkunde
27 00:43:43 586 Martin Glische M M40 3 Urkunde
28 00:43:50 498 Meinolf Runte M TuS Breitscheid M55 1 Urkunde
29 00:44:13 506 Burkhard Schmidt M Triathlon Team Ratingen 08 M55 2 Urkunde
30 00:44:23 123 André Albrecht M Atrinalin Düsseldorf M30 4 Urkunde
31 00:44:45 130 Sascha Albrecht M Atrinalin Düsseldorf M30 5 Urkunde
32 00:44:53 311 Sebastien Philippe M UltraSports M45 8 Urkunde
33 00:45:01 627 Przemyslaw Podeszwa M M40 4 Urkunde
34 00:45:16 689 Mathieu Bell M M35 8 Urkunde
35 00:45:26 444 Matthias Tull M gute-beine M50 6 Urkunde
36 00:45:31 347 Samuel Dirks M SaFran Running Team M35 9 Urkunde
37 00:45:43 669 Helmut Dünninger M gute-beine M55 3 Urkunde
38 00:46:11 420 Agustin Caprile M M40 5 Urkunde
39 00:46:11 182 Felix Schulze M Tell-Kompanie Lintorf M35 10 Urkunde
40 00:46:14 488 Thomas Hohn M Kopernikus Gymnasium M45 9 Urkunde
41 00:46:17 809 Uwe Möchel M Angerland LT Lintorf M55 4 Urkunde
42 00:46:32 250 Thorsten Kruse M ASV Duisburg M50 7 Urkunde
43 00:46:42 628 Andreas Kapka M PV Triathlon Witten M60 1 Urkunde
44 00:46:49 992 Andreas Glauner M Düsseldorf M45 10 Urkunde
45 00:46:55 421 Dietrich Ahrens M TV Angermund M50 8 Urkunde
46 00:47:02 111 Holger Hartwig M Wittlaer Running Crew M50 9 Urkunde
47 00:47:08 517 Markus Corzilius M Triathlon Team Ratingen 08 M45 11 Urkunde
48 00:47:08 519 Maic Oeser M Triathlon Team Ratingen 08 M45 12 Urkunde
49 00:47:16 416 Andreas Hassel M Ratingen M30 6 Urkunde
50 00:47:19 667 Ralf Sieckmann M FC Bockholte 66 M50 10 Urkunde
51 00:47:22 997 Björn Böttger M Team Limette M45 13 Urkunde
52 00:47:27 819 Johannes Schweger M M45 14 Urkunde
53 00:47:38 625 Nils Hermann M M35 11 Urkunde
54 00:47:46 700 Michael Börner M Triathlon Team Düsseldorf M50 11 Urkunde
55 00:47:47 394 Andreas Hillebrand M Angerland LT Lintorf M55 5 Urkunde
56 00:47:48 697 Sven Wilke M Solingen M35 12 Urkunde
57 00:47:49 321 Adam Kaczmarczyk M Die3Katsches M45 15 Urkunde
58 00:47:53 681 Sven Frede M Ingenieurbüro Heiming M40 6 Urkunde
59 00:48:33 620 Willy Kaufmann M M45 16 Urkunde
60 00:48:36 351 Marc Dahlmann M M35 13 Urkunde
61 00:48:42 632 Christof Müller M Angerland LT Lintorf M35 14 Urkunde
62 00:49:04 238 Ralf Müller M Schnaufgruppe M60 2 Urkunde
63 00:49:05 306 Atilla Denizhan M LTC M40 7 Urkunde
64 00:49:13 687 Markus Blaß M Ratingen M40 8 Urkunde
65 00:49:24 508 Georg Mantyk M Triathlon Team Ratingen 08 M50 12 Urkunde
66 00:49:55 489 Jonas Hohn M Kopernikus Gymnasium MJ U20 2 Urkunde
67 00:50:01 255 William Laufs M Ratingen M50 13 Urkunde
68 00:50:09 535 Volker Rätsel M Triathlon Team Ratingen 08 M55 6 Urkunde
69 00:50:11 138 Gerald Arnold M LT Velbert-Mitte M65 1 Urkunde
70 00:50:34 804 Thorsten Spicker M Triathlon Team Ratingen 08 M45 17 Urkunde
71 00:50:39 486 Markus Busch M Angerland LT Lintorf M40 9 Urkunde
72 00:50:54 516 Martin Rühlemann M Triathlon Team Ratingen 08 M45 18 Urkunde
73 00:50:59 166 Jürgen Lindner M Doppelkopf 1984 M50 14 Urkunde
74 00:51:03 104 Wolf Glockner M GSG-Partner M60 3 Urkunde
75 00:51:21 339 Frank Angenendt M M40 10 Urkunde
76 00:51:21 342 Falk Ullerich M M40 11 Urkunde
77 00:51:43 319 Evgeny Gerasimovich M M30 7 Urkunde
78 00:51:49 629 Axel Schuster M M35 15 Urkunde
79 00:51:50 334 Jochen Leib M Kopernikus Gymnasium M65 2 Urkunde
80 00:51:52 815 Simon Wozny M SuS Bertlich MJ U16 1 Urkunde
81 00:51:52 813 Michael Klick M SuS Bertlich M50 15 Urkunde
82 00:51:53 316 Frank Sommer M Düsseldorf M55 7 Urkunde
83 00:52:02 552 Jochen Giertz M Ratinger Uhus M50 16 Urkunde
84 00:52:04 375 Volker Strehle M Bunerts After Wrork Runners M55 8 Urkunde
85 00:52:05 253 Christian Myland M Essen M35 16 Urkunde
86 00:52:29 1007 Dag Filges M Team DEF M55 9 Urkunde
87 00:52:42 496 Thomas Schröder M TuS Breitscheid M50 17 Urkunde
88 00:52:49 473 Peter Droste M Vodastecher-TriTeam M45 19 Urkunde
89 00:52:52 694 Andreas Männel M TV Ratingen 1865 M40 12 Urkunde
90 00:52:55 605 Philipp Sommer M Düsseldorf MHK 2 Urkunde
91 00:52:56 128 Thomas Lischka M Ratingen M35 17 Urkunde
92 00:52:57 181 Mathias Stähler M M30 8 Urkunde
93 00:52:57 180 Dennis Grübmeyer M MHK 3 Urkunde
94 00:52:59 308 Frank Wiesenhöfer M TuS 08 Lintorf - Bomberos Lintorf 9 M35 18 Urkunde
95 00:53:04 616 Ulli Kölzer M Running Team Grafenberg M65 3 Urkunde
96 00:53:08 210 David Loy M Ratingen M40 13 Urkunde
97 00:53:10 1004 André Hartkopf M Ratingen M40 14 Urkunde
98 00:53:12 798 Tobias Töpfer M TuS 08 Lintorf MHK 4 Urkunde
99 00:53:21 797 Christoph Lesch M TuS 08 Lintorf M35 19 Urkunde
100 00:53:23 482 Rolf Anders M Jette Racing Team M50 18 Urkunde
101 00:53:26 241 Francesco Cornale M Safran M50 19 Urkunde
102 00:53:33 478 Udo Zarpentin M Ratingen M40 15 Urkunde
103 00:53:37 168 Ulrich Bonenkamp M Ratingen M65 4 Urkunde
104 00:54:00 495 Gerhard Rott M TuS Breitscheid M50 20 Urkunde
105 00:54:01 521 Roland Milnickel M Triathlon Team Ratingen 08 M45 20 Urkunde
106 00:54:21 134 Zhanibek Bazil M Kopernikus Gymnasium MJ U16 2 Urkunde
107 00:54:25 661 Clemens Drubel M gute-beine M55 10 Urkunde
108 00:54:30 660 Jochen Kröner M TuS 08 Lintorf - Tischtennis M40 16 Urkunde
109 00:54:30 184 Stephan Schweden M Ratingen M50 21 Urkunde
110 00:54:30 399 Jan Hütterott M Kopernikus Gymnasium M60 4 Urkunde
111 00:54:42 258 Dieter Norf M GSV Wuppertal 1903 M60 5 Urkunde
112 00:54:45 818 Fabian Lohne M M35 20 Urkunde
113 00:54:57 102 Thomas Winter M gute-beine M45 21 Urkunde
114 00:54:58 644 Michael Rosendahl M M50 22 Urkunde
115 00:55:00 494 Christian Presser M TuS Breitscheid M55 11 Urkunde
116 00:55:01 686 Holger Jülich M BM M45 22 Urkunde
117 00:55:12 507 Olaf Josten M Triathlon Team Ratingen 08 M55 12 Urkunde
118 00:55:12 514 Nicola Müller M Triathlon Team Ratingen 08 M50 23 Urkunde
119 00:55:15 252 Ralph Schneider M Ratingen M35 21 Urkunde
120 00:55:19 338 Holger Kreetz M Düsseldorf M45 23 Urkunde
121 00:55:23 391 Theophile Renault M MJ U18 1 Urkunde
122 00:55:25 165 Burkhard Bönnighausen M Ratingen M55 13 Urkunde
123 00:55:42 563 Sebastian Langer M M40 17 Urkunde
124 00:55:46 989 Olaf Reykers M LT Kleinforst M45 24 Urkunde
125 00:55:47 427 Achim Wischtukat M Ratingen M50 24 Urkunde
126 00:55:47 640 Christof Hamel M TuS 08 Lintorf M50 25 Urkunde
127 00:55:48 403 Jan Zimmermann M Kopernikus Gymnasium M40 18 Urkunde
128 00:55:55 805 Nikolaos Toutsidis M M50 26 Urkunde
129 00:56:01 179 Robert Wimmer M Lintorfer TC M45 25 Urkunde
130 00:56:19 147 Ulrich Aschenbroich M TV Ratingen 1865 M40 19 Urkunde
131 00:56:34 456 Maik van Tiel M BauWatch Running Team M40 20 Urkunde
132 00:56:40 807 Ingfried Hertrampf M GVJM Ratingen M60 6 Urkunde
133 00:56:57 259 Thomas Bettin M M40 21 Urkunde
134 00:57:04 133 Frank Lansen M Ratingen M50 27 Urkunde
135 00:57:14 390 Alexis Renault M Düsseldorf M50 28 Urkunde
136 00:57:58 119 Adam Clasen M Duisburg M45 26 Urkunde
137 00:58:34 497 Gerd Wesemann M TuS Breitscheid M70 1 Urkunde
138 00:58:38 415 Peter Thomas M Ratingen M35 22 Urkunde
139 00:58:43 526 Maurice Müller M Triathlon Team Ratingen 08 MHK 5 Urkunde
140 00:58:47 678 Martin Wolf M Teilzeitläufer Bielefeld M45 27 Urkunde
141 00:58:51 679 David Bens M Mülheim a.d. Ruhr M45 28 Urkunde
142 00:58:56 233 Wilfried Kostbahn M Angerland LT Lintorf M45 29 Urkunde
143 00:59:16 808 Georgios Kiosses M Grichischer Verein M60 7 Urkunde
144 00:59:18 618 Max Hornstein M Ratingen M35 23 Urkunde
145 00:59:46 1001 Lambert Bosche M LTC Lintorf M60 8 Urkunde
146 00:59:55 583 Rainer Albrecht M TuS Breitscheid M55 14 Urkunde
147 01:00:51 327 Peter Jage M Team Evangelische Kirche M55 15 Urkunde
148 01:01:17 558 Detlef Marks M LTC M55 16 Urkunde
149 01:02:05 151 Arne Müller M Ratingen M30 9 Urkunde
150 01:02:40 249 Thorsten Siemann M Duisburg M40 22 Urkunde
151 01:03:58 455 Sascha Staginski M BauWatch Running Team M40 23 Urkunde
152 01:04:53 551 André Latour M M40 24 Urkunde
153 01:05:39 574 Bernhard Toeritz M TCA M80 1 Urkunde
154 01:09:01 115 Maximilian Snel M TSM Team Schöne Männer MHK 6 Urkunde