Ergebnisse - Soester Stadtlauf 2017 - 10 km
Platz Zeit StNr Vorname Name M/W Verein Altersklasse Platz AK Urkunde
1 00:39:40 1494 Katharina Ander W Triathlon Team Braunschweig WHK 1 Urkunde
2 00:41:42 972 Susanne Siedhoff W WHK 2 Urkunde
3 00:41:58 1048 Lilli Hartmann W Sportreflexx W30 1 Urkunde
4 00:46:38 1531 Brigitte Bülow W SuS Günne W30 2 Urkunde
5 00:47:00 1533 Maike Baranski W Kriwitt.net W35 1 Urkunde
6 00:47:05 1043 Anna-Sofie Weber W Soest W35 2 Urkunde
7 00:47:22 1007 Ines Rustemeyer W Soest W40 1 Urkunde
8 00:47:22 1044 Katharina Peck W TuS GW Allagen W30 3 Urkunde
9 00:47:53 1135 Maike Kantimm W Drensteinfurt WHK 3 Urkunde
10 00:49:18 951 Ute Friedrich-Pagels Dr. W W40 2 Urkunde
11 00:49:53 1133 Eva Kalamenovich W Soest W50 1 Urkunde
12 00:50:23 1113 Katharina Zander W LG Deiringsen WHK 4 Urkunde
13 00:51:01 1045 Lisa Steinke W Hartmann Triathlon Team TVG Kaisera WHK 5 Urkunde
14 00:51:06 1114 Hannah Behrens W Lippetal WHK 6 Urkunde
15 00:51:18 1553 Kerstin Wozny W SuS Bertlich W50 2 Urkunde
16 00:52:05 1492 Julia Lange W Johannesschule Düsseldorf W30 4 Urkunde
17 00:52:10 1554 Natascha Engmann W Crazy Daisy W35 3 Urkunde
18 00:52:30 1505 Manuela Meier W Roadrunner Werl W40 3 Urkunde
19 00:52:53 1381 Kathleen Eckhardt W Team läuft W30 5 Urkunde
20 00:53:58 1136 Nina Woelke W Menzel & Woelke GmbH WHK 7 Urkunde
21 00:54:20 1245 Kirsten Böddeker W W30 6 Urkunde
22 00:54:44 1540 Katharina Neubert W WHK 8 Urkunde
23 00:54:58 1366 Kirsten Kaup W ALSO W55 1 Urkunde
24 00:55:28 1550 Marina Mohr W ESV Möhnesee Soest WJ U18 1 Urkunde
25 00:55:28 973 Anja Camen W W35 4 Urkunde
26 00:55:39 969 Iris Hohmeyer W VfL Fröndenberg e.V. W40 4 Urkunde
27 00:55:39 1416 Lisa-Marie Paffenholz W W30 7 Urkunde
28 00:56:18 1465 Nadine Lakämper W W40 5 Urkunde
29 00:56:19 952 Dorit Hengst W W35 5 Urkunde
30 00:56:19 950 Hannah Simons v. Bockum Dolffs W W30 8 Urkunde
31 00:56:38 1065 Nicole Engler W Soest W45 1 Urkunde
32 00:56:39 1514 Melanie Müller W W35 6 Urkunde
33 00:57:25 1125 Anita Beiske W Ahlen W40 6 Urkunde
34 00:57:54 1068 Coletta Lehmenkühler W Lippstadt W40 7 Urkunde
35 00:58:26 1382 Meike Engelke W Aqua Fun W45 2 Urkunde
36 00:58:30 1545 Laura Spies W WHK 9 Urkunde
37 00:59:08 1088 Anja Zschocke W Soest W35 7 Urkunde
38 00:59:29 1355 Sabrina Linneweber W Asphalt Hasen Horn W35 8 Urkunde
39 00:59:29 1490 Bianca Schlüter W Asphalt Hasen Horn W40 8 Urkunde
40 00:59:48 1190 Bärbel Wiengarn W Kuchenmeister Lauf-Team W30 9 Urkunde
41 01:00:05 1278 Anna Jahmel W W30 10 Urkunde
42 01:00:48 1344 Maelle Schreiber W Soester TV WJ U18 2 Urkunde
43 01:00:55 1006 Margitta Hang W Soest W40 9 Urkunde
44 01:01:36 1092 Simone Susewind W Marathon Soest W40 10 Urkunde
45 01:01:44 1476 Saskia Meiberg W Diakonie W35 9 Urkunde
46 01:01:53 1473 Katharina Deutzmann W WHK 10 Urkunde
47 01:02:03 1054 Lara Gößmann W Laramin WHK 11 Urkunde
48 01:03:59 1449 Ute Zimmermann W Aikido Soest W55 2 Urkunde
49 01:04:02 1004 Mandy Duarte Martinez W Soest W30 11 Urkunde
50 01:04:02 1052 Mandy Duarte Martinez W Soest W30 12 Urkunde
51 01:04:02 1275 Susanne Cleve W W35 10 Urkunde
52 01:04:43 1526 Nicole Buhle W W40 11 Urkunde
53 01:04:43 1527 Kristin Jürgens W W30 13 Urkunde
54 01:06:28 1529 Karina Fischer W WHK 12 Urkunde
55 01:06:29 1202 Tanja Gabriel W Ense W35 11 Urkunde
56 01:06:36 1445 Nadine Hyna W WHK 13 Urkunde
57 01:07:19 1200 Nadine Knop W Erwitte W35 12 Urkunde
58 01:21:37 1168 Sarah Goldmann W AquaFun Soest WHK 14 Urkunde
59 01:21:39 1532 Rowena Görsch W WHK 15 Urkunde
1 00:31:59 1479 Mengistu Zelalem M MHK 1 Urkunde
2 00:32:56 1537 Fritz Koch M LSF Münster MHK 2 Urkunde
3 00:33:32 1530 Matti Markowski M MHK 3 Urkunde
4 00:34:21 1175 Andreas Beulertz M Marathon-Club Menden M30 1 Urkunde
5 00:34:42 1562 Rachid Soufi M TSV Bayer Leverkusen MHK 4 Urkunde
6 00:35:49 1323 Lukas Meier M LG Deiringsen M30 2 Urkunde
7 00:36:24 1556 Felix Knode M Marathonclub Menden MHK 5 Urkunde
8 00:36:24 1380 Markus Böddeker M TV Jahn Bad Driburg M40 1 Urkunde
9 00:36:36 1548 Georg Kott M LG Deiringsen M55 1 Urkunde
10 00:36:59 1469 Gerrit Meyer M MTV Barnstorf M30 3 Urkunde
11 00:38:29 1539 Hauke Deutschmann M Lauffreunde Bönen 1985 e.V. M35 1 Urkunde
12 00:39:17 1049 Vitali Hartmann M Sportreflexx M30 4 Urkunde
13 00:39:29 1126 Christopher Schumacher M Arnsberg MHK 6 Urkunde
14 00:39:29 1010 Harold Eggleston M Team Red White and Blue (RWB) M35 2 Urkunde
15 00:40:31 1094 Sebastian Mai M Moerser TV Triathlon M35 3 Urkunde
16 00:40:58 981 Karl Kleinschmidt M Marathon Soest MJ U20 1 Urkunde
17 00:41:26 1067 Norman Koch M Soest MHK 7 Urkunde
18 00:41:29 1310 Thomas Kolk M Marathon Soest M50 1 Urkunde
19 00:41:37 1558 Jonas Hasselmann M Horst 1919 e.V. MHK 8 Urkunde
20 00:41:39 1536 Stefan Bales M LSF Münster M50 2 Urkunde
21 00:41:50 1290 Leon Schmidt M Marathon Soest MJ U20 2 Urkunde
22 00:41:51 1299 Mikael Mulot-Kiwitt M Casa Muki M40 2 Urkunde
23 00:42:22 1525 Mike Schneider M TV Fredeburg MHK 9 Urkunde
24 00:42:26 1557 Thomas van Noort M TV Flerke M50 3 Urkunde
25 00:42:30 1566 Peter Wegener M LAC Veltins Hochsauerland M50 4 Urkunde
26 00:42:37 1387 Philipp Deimann M SV Deiringsen M30 5 Urkunde
27 00:43:10 1308 Bernward Scheffer M RSV Sundern M45 1 Urkunde
28 00:43:14 1522 Ingo Bankamp M BSG Sparkasse Werl M45 2 Urkunde
29 00:43:34 1280 Thorsten Oevel-Lapas M Runners United Soest M40 3 Urkunde
30 00:43:39 1506 Maximilian Ladwig M LG Deiringsen MJ U20 3 Urkunde
31 00:43:58 1077 Ulrich Janzen M Soest M45 3 Urkunde
32 00:44:25 1360 Erik Jost M TV Flerke M40 4 Urkunde
33 00:44:37 1194 Christian Klumpe M Kuchenmeister Lauf-Team M35 4 Urkunde
34 00:44:38 1563 Thorsten Hahn M M30 6 Urkunde
35 00:44:38 1564 Frank Nestroy M RC Victoria Neheim M45 4 Urkunde
36 00:44:39 1359 Keith Baier M SG Oestinghausen MJ U18 1 Urkunde
37 00:44:40 1543 Uwe Henneboel M SV Aktiv Bad Westernkotten M45 5 Urkunde
38 00:44:49 1120 Markus Krause M Team Köthschneider M35 5 Urkunde
39 00:45:05 1466 Christian Bücker M M50 5 Urkunde
40 00:45:07 1475 Hendrik Wenzel M LAZ Soest MJ U18 2 Urkunde
41 00:45:32 884 Jan Hüttemann M M30 7 Urkunde
42 00:45:34 906 Edmund Neuperger M Soester-Tri-Team M55 2 Urkunde
43 00:45:46 1001 Patrick Gerdes M Marathon Soest M40 5 Urkunde
44 00:46:04 1167 Jens Hirsch M AquaFun Soest M35 6 Urkunde
45 00:46:04 1173 Stefan Schlichte M AquaFun Soest M55 3 Urkunde
46 00:46:12 1513 Thorsten Menning M DJK Mellrich M35 7 Urkunde
47 00:46:29 1402 Markus Schlotmann M MHK 10 Urkunde
48 00:46:32 1203 Andreas Kapka M PV Triathlon Witten M60 1 Urkunde
49 00:46:36 1403 Oliver Ohrmann M SG Meckingsen M30 8 Urkunde
50 00:46:40 1187 Daniel Gonzalez M Krombacher Brauerei M40 6 Urkunde
51 00:46:44 1561 Andreas Topf M DJK GW Werl M50 6 Urkunde
52 00:46:52 1524 Boguslaw Klobut M M45 6 Urkunde
53 00:47:03 1503 Tobias Kröger M DLRG MHK 11 Urkunde
54 00:47:06 1332 Jonas Jahn M MHK 12 Urkunde
55 00:47:07 1534 Thomas Lüke M Kriwitt.net M45 7 Urkunde
56 00:47:23 1178 Kai Knafla M VFL Fröndenberg 1953 M45 8 Urkunde
57 00:47:23 1090 Marc Hilse M Soest M40 7 Urkunde
58 00:47:25 1520 Martin Pape M RW Titmaringhausen M50 7 Urkunde
59 00:47:25 1025 Stephan Brickmann M BC 70 Soest M40 8 Urkunde
60 00:47:28 1138 Ralf Vielhaber M Arnsberg-Neheim M55 4 Urkunde
61 00:47:29 1047 Sven Junkermann M Runners United Soest M40 9 Urkunde
62 00:47:33 1535 Martin R. Kriwitt M Kriwitt.net M45 9 Urkunde
63 00:47:34 1487 Michael Ide M Soester TV Handball MJ U18 3 Urkunde
64 00:47:36 1036 Kai Burghardt M Soest M30 9 Urkunde
65 00:47:36 1038 Denis Gärtner M Erwitte M30 10 Urkunde
66 00:47:40 1549 Stefan Olejniczak M M60 2 Urkunde
67 00:47:50 1542 Frank Westermann M einszueins Running Team M40 10 Urkunde
68 00:47:55 1237 Tobias Gethmann M MHK 13 Urkunde
69 00:47:59 1008 Thorsten Bott M Birkenstock Footbedfighters M50 8 Urkunde
70 00:48:00 1523 Laurent Chrochmore M LG Deiringsen M35 8 Urkunde
71 00:48:00 1517 Leon Menzel M LG Warstein-Rüthen MJ U18 4 Urkunde
72 00:48:19 1297 Uli Butterschlot M SC Lippetal M50 9 Urkunde
73 00:48:21 1281 André Gabel M Runners United Soest M45 10 Urkunde
74 00:48:35 1324 Alexander Böning M Laufgruppe Höingen M40 11 Urkunde
75 00:48:44 1056 Jens Dahlke M Wickede MHK 14 Urkunde
76 00:49:05 1300 Ralf Winter M M65 1 Urkunde
77 00:49:05 1567 Henrik Hinkelmann M SV Werder Soest M35 9 Urkunde
78 00:49:16 1182 Burkhard Seeger M Krombacher Brauerei M50 10 Urkunde
79 00:49:17 1174 Rüdiger Kuhnt M SG Hovestadt M60 3 Urkunde
80 00:49:23 1306 Jacek Sikora M BC 70 Soest M35 10 Urkunde
81 00:49:23 1312 Michael Becks M Spiridon Haltern M60 4 Urkunde
82 00:49:36 1383 Stefan Preuß M Aqua Fun M45 11 Urkunde
83 00:49:42 965 Björn Morawitz M FlipFlips M35 11 Urkunde
84 00:49:42 1104 Rötger Sander M Bad Sassendorf M45 12 Urkunde
85 00:49:44 1023 Marcus Bengsch M SG Cosmos Budberg M40 12 Urkunde
86 00:49:45 966 Elmar Garten M FlipFlips M40 13 Urkunde
87 00:49:46 1376 Claus Bodach M SV Lüttringen M70 1 Urkunde
88 00:49:52 1489 Gerd Grundmann M TSVE 1890 Bielefeld M65 2 Urkunde
89 00:49:53 1132 Manfred Einerhand M LC Soester Boerde M50 11 Urkunde
90 00:49:54 1559 Dirk Stein M M45 13 Urkunde
91 00:49:59 1296 Volker Schwarze M Aqua Fun M45 14 Urkunde
92 00:50:02 1495 Oliver Droste M Hella in Motion M45 15 Urkunde
93 00:50:28 1315 Christian Schröter M M35 12 Urkunde
94 00:50:35 1027 Ulrich Post M Spielmannszug Einigkeit Soest M40 14 Urkunde
95 00:50:42 1565 Sven Ahlheid M Krombacher Brauerei M40 15 Urkunde
96 00:50:46 1121 Waldemar Arndt M Team Köthschneider MHK 15 Urkunde
97 00:50:53 873 Willi Scheiwe M M45 16 Urkunde
98 00:50:59 909 Marcel Overbeck M Marathon Soest MHK 16 Urkunde
99 00:51:05 1046 Julian Tubbesing M Soest MHK 17 Urkunde
100 00:51:10 1274 Henning Cleve M M35 13 Urkunde
101 00:51:17 1485 Konstantin von Glinski M MJ U20 4 Urkunde
102 00:51:47 1491 Ingo Lange M Dusfor Düsseldorf M50 12 Urkunde
103 00:52:07 1560 Dieter Hauptvogel M LT Bittermark Dortmund M75 1 Urkunde
104 00:52:10 1555 Lars Kirsfelds M Promillejäger M40 16 Urkunde
105 00:52:28 1547 Martin Kurte M M50 13 Urkunde
106 00:52:34 1347 Thorsten Bonnekoh M BSG JVA Werl M35 14 Urkunde
107 00:52:42 1192 Timmy Buschmann M Kuchenmeister Lauf-Team M35 15 Urkunde
108 00:52:42 1511 Jens Wienke M Kuchenmeister Lauf-Team M35 16 Urkunde
109 00:52:43 1199 Marc Albersmann M Kuchenmeister Lauf-Team M30 11 Urkunde
110 00:52:58 1098 Johannes Strauss M Soest MHK 18 Urkunde
111 00:53:10 1195 Pawel Gradowski M Kuchenmeister Lauf-Team MHK 19 Urkunde
112 00:53:12 1141 Andreas Rosenberger M Soest M45 17 Urkunde
113 00:53:26 1087 Jacek Wichrowski M ALSO M55 5 Urkunde
114 00:53:28 1443 Alexander Morton M Marathon Soest M50 14 Urkunde
115 00:53:39 1452 Kay Preußer M M50 15 Urkunde
116 00:53:51 1516 Waldemar Janzen M M35 17 Urkunde
117 00:54:09 1470 Andreas Steckhan M M50 16 Urkunde
118 00:54:15 1180 Dirk Finkensiep M Krombacher Brauerei M55 6 Urkunde
119 00:54:36 1188 Thorsten Dudda M Krombacher Brauerei M40 17 Urkunde
120 00:54:39 1086 Martin Schönemann M ALSO M45 18 Urkunde
121 00:54:44 1544 Georg Neubert M LTV Lippstadt M60 5 Urkunde
122 00:54:56 1528 Hartmut Kenklies M SFR Soest-Müllingsen M65 3 Urkunde
123 00:55:00 945 Ulrich Krause M M45 19 Urkunde
124 00:55:06 1204 Thorsten Pohl M M45 20 Urkunde
125 00:55:09 1348 Marcus Wegener M M30 12 Urkunde
126 00:55:10 1169 Paul Heidenreich M AquaFun Soest MJ U20 5 Urkunde
127 00:55:12 872 Björn Stange M M45 21 Urkunde
128 00:55:16 1510 Martin Kampert M DJK Mellrich M50 17 Urkunde
129 00:55:32 1224 Jürgen Dalheimer M TC BW Soest M65 4 Urkunde
130 00:55:53 1166 Peter Ide M Delta Energy Systems M45 22 Urkunde
131 00:55:55 1538 Axel Kluth M LG Deiringsen M40 18 Urkunde
132 00:55:55 1039 Marius Patocki M Soester TV M30 13 Urkunde
133 00:56:05 1405 Andre-Cary Fleischer M M40 19 Urkunde
134 00:56:30 1420 Holger Schubert M Zeitvertreiber M45 23 Urkunde
135 00:56:41 1515 Björn Müller M M35 18 Urkunde
136 00:56:44 1444 Andreas Jäsche M GW Müllingsen-Soest M50 18 Urkunde
137 00:56:55 1493 Claus Finger M M40 20 Urkunde
138 00:57:35 1014 Florian Overbeck M Torley Handelsgesellschaft für Baus MHK 20 Urkunde
139 00:57:36 1013 Paul Nowicki M Torley Handelsgesellschaft für Baus M35 19 Urkunde
140 00:57:50 1139 Thorsten Springob M FDO Attendorn M35 20 Urkunde
141 00:57:53 1171 Sascha Sauermann M AquaFun Soest MHK 21 Urkunde
142 00:58:06 1170 Marco Bilke M AquaFun Soest MHK 22 Urkunde
143 00:58:16 1518 Jean Rysermans M IMEP KNILE M55 7 Urkunde
144 00:58:20 1012 Suhil Tom Junkes M Soest MHK 23 Urkunde
145 00:58:30 1546 Jorge Garcia M MHK 24 Urkunde
146 00:58:43 1020 Roman Zawistowski M Werl M35 21 Urkunde
147 00:59:16 1129 Matthias Gößlinghoff M Menzel & Woelke GmbH MHK 25 Urkunde
148 00:59:28 1301 Karl-Wilhelm Karpa M Soester TV M60 6 Urkunde
149 00:59:29 1354 Thorsten Theimann M M45 24 Urkunde
150 00:59:47 1196 Patrick Buhl M Kuchenmeister Lauf-Team M30 14 Urkunde
151 01:00:05 1277 Erik Jahmel M M30 15 Urkunde
152 01:00:27 1022 Patrik Staudt M Werl-Niederbergstrasse M35 22 Urkunde
153 01:00:48 1345 Marc Schreiber M Soester TV M45 25 Urkunde
154 01:00:53 1018 Klaus Schrewe M Bad Sassendorf M65 5 Urkunde
155 01:01:16 1117 Holger Truchel M Bönen M45 26 Urkunde
156 01:01:29 1289 Raphael Heinrich M M30 16 Urkunde
157 01:01:43 1123 Kevin Höhle M Ense MJ U18 5 Urkunde
158 01:01:47 1467 Peter Fahl M M50 19 Urkunde
159 01:02:03 1055 Benjamin Hempel M Laramin MHK 26 Urkunde
160 01:02:14 1122 Marvin Trostmann M Team Köthschneider MHK 27 Urkunde
161 01:02:35 878 N.N. Rademacher M Sauerländer Buben M60 7 Urkunde
162 01:02:36 1063 Olaf Herling M Warstein M55 8 Urkunde
163 01:03:30 1426 Jörg Junker M SG Oberense M45 27 Urkunde
164 01:03:44 1106 Luca Kienbaum M Möhnesee MJ U18 6 Urkunde
165 01:03:55 1105 Achim Kienbaum M Marathon Soest M55 9 Urkunde
166 01:03:59 1448 Mark Bainbridge-Nott M Aikido Soest M55 10 Urkunde
167 01:04:04 879 Norbert Borris M Sauerländer Buben M50 20 Urkunde
168 01:05:21 1172 Andreas Vogel M AquaFun Soest MHK 28 Urkunde
169 01:08:31 1508 Al Wasir Islam M MHK 29 Urkunde
170 01:10:36 1103 Bernard Dullau M Lippstadt M55 11 Urkunde