Ergebnisse - Soester Stadtlauf 2017 - 4 km
Platz Zeit StNr Vorname Name M/W Verein Altersklasse Platz AK Urkunde
1 00:16:04 1463 Anka Hagelschuer W Marathonclub Menden WJ U18 1 Urkunde
2 00:17:04 1460 Nike Friese W Marathonclub Menden WJ U16 1 Urkunde
3 00:18:53 1474 Nicole Kaczynski W WHK 1 Urkunde
4 00:19:02 1482 Maike Hüggenberg W WHK 2 Urkunde
5 00:19:07 1377 Karin Hense W Soester TV W45 1 Urkunde
6 00:19:11 1484 Andrea Gößlinghoff W TriGeckos Dortmund W30 1 Urkunde
7 00:19:22 1430 Tatjana Mally W W30 2 Urkunde
8 00:19:28 1052 Mandy Duarte Martinez W Soest W30 3 Urkunde
9 00:19:31 944 Jana Klee W LAZ Soest WJ U16 2 Urkunde
10 00:19:33 1292 Caro Rettig W Marathon Soest W35 1 Urkunde
11 00:19:38 1346 Carlotta Schenkel W BC 70 Soest WJ U16 3 Urkunde
12 00:19:44 1455 Anika Wienke W LTV Lippstadt Triathlon W40 1 Urkunde
13 00:19:45 1147 Marie Förster W Aldegrevergymnasium WJ U16 4 Urkunde
14 00:19:53 1429 Marlen Mally W WHK 3 Urkunde
15 00:20:08 1162 Mira Schmusch W Aldegrevergymnasium WJ U16 5 Urkunde
16 00:20:12 1262 Juliana Reichart W TuS Bad Sassendorf WK U12 1 Urkunde
17 00:20:48 955 Jessica Scholle W SV Wasserfreunde Soest WHK 4 Urkunde
18 00:20:53 1472 Katharina Deutzmann W WHK 5 Urkunde
19 00:21:02 956 Jennifer Van den Eynden W SV Wasserfreunde Soest WHK 6 Urkunde
20 00:21:25 1483 Hanna Baltruschat W Lippetalschule Herzfeld WK U12 2 Urkunde
21 00:21:55 1091 Nicole Jedamski W Soest WHK 7 Urkunde
22 00:22:15 1261 Claudia Berge W TuS Bad Sassendorf W35 2 Urkunde
23 00:22:15 1153 Amelie Kersten W Aldegrevergymnasium WJ U18 2 Urkunde
24 00:22:16 1151 Madita Hartmann W Aldegrevergymnasium WJ U18 3 Urkunde
25 00:22:17 1159 Henrike Sander W Aldegrevergymnasium WJ U18 4 Urkunde
26 00:22:18 1201 Martina Haverland W LC Soester Börde W45 2 Urkunde
27 00:22:46 1496 Ewelina Korbal W Muddy Unicorns W30 4 Urkunde
28 00:23:18 1076 Paulina Wege W Hannah-Arendt Gesamtschule Soest WJ U20 1 Urkunde
29 00:23:19 1389 Jessica Lemke W W30 5 Urkunde
30 00:23:28 1459 Manuela Mewes W Kuchenmeister Lauf-Team W50 1 Urkunde
31 00:23:58 961 Marie-Lois Basaulua W Hannah-Arendt-Gesamtschule Soest WJ U20 2 Urkunde
32 00:24:19 1156 Evelyn Marinitschew W Aldegrevergymnasium WJ U18 5 Urkunde
33 00:24:26 1497 Lydia Saal W Muddy Unicorns WK U10 1 Urkunde
34 00:24:30 1434 Tamara Kritikos W WHK 8 Urkunde
35 00:24:58 1176 Sophia Feldkamp W Hannah-Arendt Gesamtschule Soest WJ U20 3 Urkunde
36 00:24:59 877 Lisa Pfeiffer W WHK 9 Urkunde
37 00:25:01 899 Vera Krom W WHK 10 Urkunde
38 00:25:39 1488 Sina Burmeister W Lippetal WJ U20 4 Urkunde
39 00:25:42 1481 Ann-Kathrin Windhövel W WHK 11 Urkunde
40 00:25:43 1391 Victoria Kölling W Hannah-Arendt Gesamtschule Soest WJ U20 5 Urkunde
41 00:25:43 1078 Saskia Schulz W Ense WJ U20 6 Urkunde
42 00:26:04 967 Esther Fricke W Hannah-Arendt-Gesamtschule WJ U20 7 Urkunde
43 00:26:12 1128 Daniela Jäger W Erwitte W40 2 Urkunde
44 00:26:32 1373 Andrea Jokeit W W35 3 Urkunde
45 00:26:45 1145 Luisa-Marie Dolbisch W Aldegrevergymnasium WJ U18 6 Urkunde
46 00:27:11 1177 Stefanie Possienke W W30 6 Urkunde
47 00:27:13 1179 Marie Heuken W WJ U20 8 Urkunde
48 00:27:13 1144 Chen Si Ying W Aldegrevergymnasium WJ U18 7 Urkunde
49 00:27:32 1164 Maja Schubert W Aldegrevergymnasium WJ U16 6 Urkunde
50 00:27:41 1456 Milena Mewes W WHK 12 Urkunde
51 00:27:43 1066 Christina Kebbe W Hannah-Arendt Gesamtschule Soest WJ U20 9 Urkunde
52 00:28:55 1041 Stefanie Wassong W Möhnesee W40 3 Urkunde
53 00:28:55 1042 Stefanie Gerdes W Möhnesee W45 3 Urkunde
54 00:29:18 1040 Maria Allhoff W Möhnesee W40 4 Urkunde
55 00:30:04 903 Petra Groß W W45 4 Urkunde
56 00:30:52 1400 Louisa Kegel W Aldegrevergymnasium WJ U18 8 Urkunde
57 00:30:52 1160 Jessica Sauer W Aldegrevergymnasium WJ U18 9 Urkunde
58 00:31:41 1137 Aylin Beck W Soest W35 4 Urkunde
59 00:31:41 1276 Tanja Hoffmeier-Weber W W40 5 Urkunde
60 00:32:01 1165 Julia Zilke W Aldegrevergymnasium WJ U18 10 Urkunde
61 00:32:15 1198 Vanessa Schönfeld W Kuchenmeister Lauf-Team WHK 13 Urkunde
62 00:32:19 1146 Sophia Filatov W Aldegrevergymnasium WJ U18 11 Urkunde
63 00:32:42 987 Uschi Steiner W Marathon Soest W75 1 Urkunde
64 00:33:22 1062 Anna Sophie Boin W Hannah-Arendt Gesamtschule Soest WJ U20 10 Urkunde
65 00:33:22 1097 Jenny Stockei W Hannah-Arendt Gesamtschule Soest WJ U20 11 Urkunde
66 00:33:22 1095 Sofia Buschhoff W Hannah-Arendt Gesamtschule Soest WJ U20 12 Urkunde
67 00:33:22 1057 Michelle Pauli W Hannah-Arendt Gesamtschule Soest WJ U20 13 Urkunde
68 00:35:55 1107 Hannah Richter W Hannah-Arendt Gesamtschule Soest WJ U20 14 Urkunde
69 00:35:56 1127 Denise Frei W Warstein WJ U20 15 Urkunde
70 00:35:58 1096 Eileen Skrzypek W Hannah-Arendt Gesamtschule Soest WJ U20 16 Urkunde
71 00:39:17 1102 Sophie Eckmann W Hannah-Arendt Gesamtschule Soest WJ U20 17 Urkunde
72 00:39:17 1064 Melanie Giehl W Hannah-Arendt Gesamtschule Soest WJ U20 18 Urkunde
1 00:14:25 1436 Maximilian Wrede M BW Büderich MJ U20 1 Urkunde
2 00:14:26 1401 Max Picht M Soester TV MHK 1 Urkunde
3 00:14:26 1458 Artur Sauer M TuS Weene M35 1 Urkunde
4 00:14:40 1134 Nils Von Der Heide M Marathon Soest M35 2 Urkunde
5 00:14:52 1468 Sebastian Weiß M Team Rasurmodus MHK 2 Urkunde
6 00:15:19 1060 Andreas Budde, Dr. M Soest M45 1 Urkunde
7 00:15:35 1309 Thomas Kolk M Marathon Soest M50 1 Urkunde
8 00:15:43 1504 Jürgen Nachtigäller M Standard Werl M50 2 Urkunde
9 00:15:52 1033 Martin Simon M Sportfreunde Lippe MHK 3 Urkunde
10 00:16:27 1075 Patrick Köhler M Soest MJ U20 2 Urkunde
11 00:16:41 1369 Lorenz Tondera M HSC Hamm MJ U16 1 Urkunde
12 00:16:42 1512 Thorsten Menning M DJK Mellrich M35 3 Urkunde
13 00:17:33 1461 Neo Friese M Marathonclub Menden MJ U14 1 Urkunde
14 00:17:48 901 Heiko Martin M RSV Hansa Soest M40 1 Urkunde
15 00:18:04 1464 Thomas Freitag M Team Erdinger Alkoholfrei M35 4 Urkunde
16 00:18:11 1352 Rainer Lenneffer M Johnnie Walker Soest M55 1 Urkunde
17 00:18:38 953 Dirk Scholle M SV Wasserfreunde Soest MHK 4 Urkunde
18 00:18:39 1082 Viktor Waal M ALSO MHK 5 Urkunde
19 00:18:40 1353 Michael Betzold M DLRG Soest M45 2 Urkunde
20 00:18:43 1069 Pit Böddecker M Soest MJ U20 3 Urkunde
21 00:19:02 1112 Georg Winterseel M JSC Soest MHK 6 Urkunde
22 00:19:30 1143 Janosch Brand M Aldegrevergymnasium MJ U16 2 Urkunde
23 00:19:32 1551 Simon Wozny M SuS Bertlich MK U10 1 Urkunde
24 00:19:32 1552 Michael Klick M SuS Bertlich M45 3 Urkunde
25 00:19:33 1462 Nouri Friese M Marathonclub Menden MK U12 1 Urkunde
26 00:19:39 1149 Frederik Gieseking M Aldegrevergymnasium MJ U18 1 Urkunde
27 00:19:43 1454 Peter Kalthoff M LTV Lippstadt Triathlon M50 3 Urkunde
28 00:20:18 1061 Lennart Möllenhoff M Soest MJ U16 3 Urkunde
29 00:20:19 1509 Martin Kampert M DJK Mellrich M50 4 Urkunde
30 00:20:31 1241 Dimitri Fedrau M Team Tiger Lippstadt M40 2 Urkunde
31 00:21:06 1161 Tobias Sauermann M Aldegrevergymnasium MJ U16 4 Urkunde
32 00:21:21 1415 Andreas Zebrek M Glück Auf Essen M50 5 Urkunde
33 00:21:24 1110 Joshua Sieren M Soest MJ U20 4 Urkunde
34 00:21:38 1155 Moritz Majonica M Aldegrevergymnasium MJ U20 5 Urkunde
35 00:21:40 1331 Fritz Wick M Niers Runners Wachtendonk M65 1 Urkunde
36 00:21:42 1142 Niklas Bockholt M Aldegrevergymnasium MJ U18 2 Urkunde
37 00:21:45 1109 Christian Quenkert M Möhnesee MJ U20 6 Urkunde
38 00:22:05 1451 Helge Just M Soester TV M55 2 Urkunde
39 00:22:06 1501 Freddy Frauns M Möhnesee M45 4 Urkunde
40 00:22:15 1337 Jörg Berge M TuS Bad Sassendorf M40 3 Urkunde
41 00:22:15 1486 Martin Kehlbreier M M35 5 Urkunde
42 00:22:18 1118 Carsten Lehmann M Soest M40 4 Urkunde
43 00:22:28 1471 Dirk Holtsträter M TuS Uentrop M55 3 Urkunde
44 00:22:41 1230 Nils Minden M Aldegrevergymnasium MJ U18 3 Urkunde
45 00:22:46 1500 Adrian Saal M Muddy Unicorns MK U12 2 Urkunde
46 00:23:20 1148 Dominic Garcia Skorus M Aldegrevergymnasium MJ U18 4 Urkunde
47 00:23:41 1029 Christian Krampe M Soest M40 5 Urkunde
48 00:23:57 1328 Tolga Sener M Team H.U.L.K. M35 6 Urkunde
49 00:23:58 1074 Nik Hemmer M Welver MJ U20 7 Urkunde
50 00:24:02 1304 Lutz Weichmann M M60 1 Urkunde
51 00:24:07 1093 Stephan Hartmann M ENSE MJ U20 8 Urkunde
52 00:24:08 1024 Carl Friederich Berger M Soest M50 6 Urkunde
53 00:24:18 1003 Bernd Rubart M Soest M55 4 Urkunde
54 00:24:22 844 Maximilian Kapell M Lippetalschule MK U12 3 Urkunde
55 00:24:26 1499 Raphael Saal M Muddy Unicorns MK U10 2 Urkunde
56 00:24:27 1498 Patrick Saal M Muddy Unicorns M30 1 Urkunde
57 00:24:30 1442 Alexander Hofmann M Team Tiger Lippstadt MHK 7 Urkunde
58 00:24:32 1441 Erik Zang M Team Tiger Lippstadt MHK 8 Urkunde
59 00:24:32 1440 Lukas Stec M Team Tiger Lippstadt M35 7 Urkunde
60 00:24:38 1239 Hubertus Rotter M Dream Team M50 7 Urkunde
61 00:24:48 1291 Joshua Hoppe M Marathon Soest MJ U14 2 Urkunde
62 00:25:02 1477 Nico Schmissek M Diakonie MJ U18 5 Urkunde
63 00:25:02 1478 Jandrik Schmidt M Diakonie M30 2 Urkunde
64 00:25:31 1318 Thorsten Möllmann M M35 8 Urkunde
65 00:25:40 1116 Finn Pieper M Lippetal MJ U20 9 Urkunde
66 00:25:43 1480 Alex Pflug M MHK 9 Urkunde
67 00:25:43 1435 Joachim Streitberg M M45 5 Urkunde
68 00:26:04 962 Marvin Neumann M Hannah-Arendt-Gesamtschule Soest MJ U20 10 Urkunde
69 00:26:29 1286 Rüdiger Vollweiter M Skiclub Pfungstadt M55 5 Urkunde
70 00:27:03 1397 Muslim Shomatov M Lippetalschule MJ U14 3 Urkunde
71 00:27:40 1437 Helmut Riechert M SVW Soest M70 1 Urkunde
72 00:28:27 1519 Franz-Josef Weber M Lauftreff Höingen M60 2 Urkunde
73 00:30:04 902 Gregor Lorenz M M60 3 Urkunde
74 00:30:06 1427 Andreas Kernchen M Rennschnecken 2000 e.V. M50 8 Urkunde
75 00:30:46 1412 Dirk Friese M Verein Daheim Halle M40 6 Urkunde
76 00:33:23 1453 Lukas Walter M Hannah-Arendt-Gesamtschule Soest MHK 10 Urkunde