Ergebnisse - Silvesterlauf Trier 2017 - 5 km Jugend
Platz Zeit Vorname Name StNr M/W Verein Altersklasse Platz AK Strecke Urkunde
1 00:15:19 Patrick Weisser 2002 M VfB LC Friedrichshafen MJ U20 1 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
2 00:15:25 Velten Schneider 2084 M VFL Sindelfingen MJ U20 2 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
3 00:15:33 Jannik Weiß 2038 M LG Rhein-Wied MJ U20 3 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
4 00:15:42 Niklas Krämer 2062 M Wiesbadener LV MJ U18 1 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
5 00:15:53 Mohamed Bassou 2034 M TV Waldstraße Wiesbaden MJ U20 4 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
6 00:16:04 Giulio Ehses 2046 M Post-SV Trier MJ U18 2 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
7 00:16:21 Tom Reuter 2067 M LG Vulkaneifel MJ U20 5 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
8 00:16:26 Max Grabosch 2055 M SSC Hanau-Rodenbach MJ U16 1 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
9 00:16:33 Miguel Heidemann 2031 M Silvesterlauf Trier MJ U20 6 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
10 00:16:33 Ahferom Teame 2053 M SSV Almersbach MJ U20 7 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
11 00:16:59 Peter Morbe 2029 M Silvesterlauf Trier MJ U20 8 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
12 00:17:10 Aymen Djazouli 2058 M CSL Luxembourg MJ U20 9 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
13 00:17:16 Nils Raab 2012 M ATSV Saarbrücken MJ U18 3 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
14 00:17:32 Tim Winkelmann 2023 M Silvesterlauf Trier MJ U20 10 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
15 00:17:35 Timo Spitzhorn 2078 M STEULER TRIKids RSG Montabaur MJ U18 4 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
16 00:17:48 Abraham Wirtz 2041 M Post-SV Trier MJ U18 5 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
17 00:17:52 Lucas Meyer 2089 M TG Konz MJ U20 11 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
18 00:18:15 Niklas Fischer 2003 M VfB LC Friedrichshafen MJ U20 12 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
19 00:18:22 Raphael Remy 2011 M CAS MJ U20 13 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
20 00:18:24 Constantin Fuchs 2065 M Wittlicher TV MJ U16 2 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
21 00:18:31 Felix Moll 2068 M PSV Wengerohr MJ U18 6 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
22 00:18:34 William Simons 2043 M TG Konz MJ U18 7 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
23 00:18:44 Maximilian Klaess 2017 M ASV Duisburg MJ U16 3 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
24 00:18:56 Jonas Horn 2028 M Silvesterlauf Trier MJ U18 8 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
25 00:18:58 Elias Hoffmann 2200 M LC Rehlingen MJ U16 4 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
26 00:18:58 Linus Von Keutz 2075 M SV Trier-Irsch 1948 MJ U18 9 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
27 00:18:59 Luca-Janos Kulka 2079 M OSC Potsdam MJ U18 10 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
28 00:19:03 Maximilian Fuchs 2064 M Wittlicher TV MJ U18 11 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
29 00:19:21 Luca Savioli 2072 M TV Cochem MJ U16 5 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
30 00:19:25 Simon Quint 2073 M Wittlicher TV MJ U14 1 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
31 00:19:25 Philipp Baron 2042 M LC Hassloch MJ U16 6 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
32 00:19:27 Yannick Zeller 2033 M Laufgruppe Gerbersport MJ U20 14 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
33 00:19:28 Paul Mertes 2018 M Silvesterlauf Trier MJ U16 7 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
34 00:19:31 Tim Baltes 2048 M Konz MJ U14 2 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
35 00:20:00 Vincent Bier 2056 M Silvesterlauf Trier MJ U20 15 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
36 00:20:05 Patrick Steinmetz 2005 M SV Vecunda Bekond MJ U18 12 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
37 00:20:06 Peter Schuh 2025 M Silvesterlauf Trier MJ U20 16 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
38 00:20:08 Phil Nockelmann 2060 M TV Cochem MJ U16 8 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
39 00:20:15 Samuel Höfer 2074 M TMK Mülheim-Kärlich MJ U20 17 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
40 00:20:16 Jean-Paul Cossé 2080 M PSV Wengerohr MJ U14 3 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
41 00:20:32 Thomas Wilson 2070 M Silvesterlauf Trier MJ U20 18 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
42 00:20:42 Jan Gerth 2030 M Silvesterlauf Trier MJ U14 4 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
43 00:20:46 Ivo Zeller 2032 M Bern MJ U18 13 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
44 00:20:53 Tristan Wolfcarius 2022 M CSL MJ U14 5 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
45 00:21:26 Maurice-Alexander Mangerich 2019 M TuS Mosella MJ U18 14 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
46 00:21:33 Max Rodenkirch 2071 M JSG Wittlich MJ U14 6 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
47 00:21:35 Stefan Wörz 2063 M Saarburg MJ U18 15 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
48 00:21:38 Moritz Krüger 2020 M Lauftreff Trier-Olewig MJ U16 9 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
49 00:21:54 Piet Palzer 2013 M ATSV Saarbrücken MJ U14 7 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
50 00:22:07 Henry Hersebrock 2066 M Silvesterlauf Trier MJ U16 10 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
51 00:22:16 Lucas Minnebeck 2037 M SV Fell MJ U14 8 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
52 00:22:18 Elias Raithel 2083 M (Trier) MJ U16 11 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
53 00:22:19 Moritz Konsek 2045 M Münchener Sport Club MJ U16 12 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
54 00:22:20 Philipp Adam 2021 M TuS Fortuna 1884 Saarburg MJ U14 9 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
55 00:22:24 Marius Kerpen 2052 M Der TV bewegt! MJ U14 10 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
56 00:22:45 Len Karger 2039 M MTV 1846 Gießen MJ U14 11 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
57 00:22:46 Lars Engelhard 2014 M DJK Gütersloh MJ U14 12 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
58 00:22:47 Lukas Schuh 2015 M DieLaufSchuhs MJ U16 13 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
59 00:22:47 Felix Sommerfeld 2004 M SV Rosellen MJ U14 13 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
60 00:22:55 David Lemle 2077 M LG Westerwald MJ U18 16 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
61 00:22:58 Julius Maximini 2076 M JSG Langsur MJ U14 14 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
62 00:22:58 Jan Keller 2086 M TG Konz MJ U16 14 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
63 00:23:04 Milan Franken 2049 M sv darscheid eifeLrider - irre crew MJ U14 15 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
64 00:23:31 Kilian Glesius 2050 M SFG Bernkastel-Kues MJ U14 16 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
65 00:23:31 Niklas Riemekasten 2007 M TuS Fortuna Saarburg MJ U16 15 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
66 00:23:32 Florian Glesius 2051 M SFG Bernkastel-Kues MJ U14 17 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
67 00:23:39 Johann Simons 2044 M TG Konz MJ U14 18 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
68 00:24:33 Lukas Krabs 2087 M (Bochum) MJ U14 19 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
69 00:25:18 Jan Rinnenburger 2024 M Silvesterlauf Trier MJ U14 20 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
70 00:25:59 Luca Bales 2057 M SV Oberweis MJ U14 21 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
71 00:26:50 Tobias Krabs 2088 M (Bochum) MJ U16 16 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
72 00:26:57 Elias Hauth 2199 M (Wiesbaden) MJ U16 17 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde
73 00:28:17 Fernando Alban-Ramos 2085 M MJ U16 18 5 km Sport-Fleck-Lau Urkunde