Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2016 - Mannschaft Männer 4,8 km
Platz Team Zeit Läufer 1 Zeit L1 Läufer 2 Zeit L2 Läufer 3 Zeit L3 Läufer 4 Zeit L4 Urkunde
1 Ericsson 5 KM ( 1) 01:12:59,8 Nils Plettenberg (1994) 00:17:49.2 Stefan Litauer (1961) 00:18:03.8 Sönke Nielsen (1967) 00:18:31.0 Norbert Demeter (1975) 00:18:35.8 Urkunde
2 GENERALI LION RUNNER 4.8 ( 1) 01:13:08,0 Erik Alt (1991) 00:17:45.9 Bernd Flaming (1977) 00:18:11.4 Dirk Isaac (1969) 00:18:27.8 Michael Aniol (1973) 00:18:42.9 Urkunde
3 Sparkasse Düren ( 1) 01:15:45,2 Christopher Braun (1991) 00:18:23.4 Lars Königs (1978) 00:18:29.2 Klaus Sommer (1968) 00:18:55.5 Dennis Windeck (1990) 00:19:57.1 Urkunde
4 INTRAVIS ( 1) 01:16:45,2 Till Barth (1987) 00:17:25.1 Karsten Vogel (1978) 00:18:07.0 Fabian Bardenheuer (1996) 00:19:54.1 Marc Moll (1986) 00:21:19.0 Urkunde
5 TEAM STAWAG HERREN ( 1) 01:16:57,1 Thomas Schulte (1985) 00:16:33.4 Alexander Fohgrub (1977) 00:19:37.0 Stefan Keutgen (1984) 00:20:10.4 Frank Hermanns (1963) 00:20:36.3 Urkunde
6 Tabalingo ( 1) 01:18:04,8 Yannick Thiele (2000) 00:17:33.7 Joschua Espeter (1995) 00:19:21.6 Boubacar Ly (1998) 00:19:53.6 Johannes Espeter (1998) 00:21:15.9 Urkunde
7 Nobis Aachener sPrinten ( 1) 01:18:26,3 Hekmattulah Hekmatyar (1998) 00:18:37.7 Björn Wieschollek (1980) 00:18:56.9 Mathias Duhr (1976) 00:19:05.8 Julius Nobis (1996) 00:21:45.9 Urkunde
8 Talbot 5 ( 1) 01:18:33,6 Kevin Klasen (1987) 00:17:25.7 Manfred Schultes (1970) 00:18:13.9 Abdel Lazrag (1984) 00:20:47.7 Jens Reuters (1992) 00:22:06.3 Urkunde
9 geheimfAWOriten ( 1) 01:18:59,0 Alhassane Keita (1998) 00:18:39.9 Abou Camara (1997) 00:19:38.0 Ingo Schartmann (1987) 00:20:18.9 Oumar Bella Sow (1998) 00:20:22.2 Urkunde
10 Team I ( 1) 01:19:01,1 Ingo Krützen (1988) 00:17:54.6 Alexander Stoffers (1982) 00:18:52.1 Oliver Dujardin (1979) 00:19:38.5 Daniel Supplieth (1990) 00:22:35.9 Urkunde
11 Lumileds Fun Runner ( 1) 01:19:11,1 Michael Cramer (1986) 00:16:50.9 Peter Schmidt (1970) 00:20:37.4 Nedjeljko Fiskus (1974) 00:20:41.3 Kevin Fischbach (1980) 00:21:01.5 Urkunde
12 GENERALI LION RUNNER 4.8 ( 2) 01:20:19,6 Rene De Hesselle (1979) 00:19:22.1 Björn Wächter (1975) 00:19:41.1 Holger Schulzendorff (1979) 00:20:21.9 Daniel Esser (1991) 00:20:54.5 Urkunde
13 E-NEA-RGY 5 ( 1) 01:20:46,7 Armand Drevina (1994) 00:17:42.5 Rene Anke (1983) 00:18:04.9 Christian Michels (1986) 00:21:54.8 Jens Westmark (2000) 00:23:04.5 Urkunde
14 M.TEC Engineers - 5KM ( 1) 01:21:42,5 Philipp Zeitz (1987) 00:17:56.2 Björn Wilden (1985) 00:20:18.8 Oliver Dagne (1980) 00:21:33.0 Rodrigo Vasconez (1989) 00:21:54.5 Urkunde
15 IME Runners ( 1) 01:22:14,2 Matthias Buntru (1980) 00:16:10.9 Holger Spiegel (1972) 00:19:56.6 Benjamin Gengenbach (1985) 00:22:26.7 Marcel Houdelet (1985) 00:23:40.0 Urkunde
16 Saint-Gobain 1 ( 1) 01:22:20,4 Christian Lütz (1991) 00:19:58.9 Reiner Zanders (1962) 00:20:02.7 Florian Carre (1992) 00:20:48.4 Frank Schaaf (1966) 00:21:30.4 Urkunde
17 HUTCHINSON 01 ( 1) 01:22:54,9 Jeremie Depeyre (1990) 00:18:17.0 Walter Molitor (1967) 00:21:07.8 Daniel Schlicht (1992) 00:21:30.6 Kilian Engel (1990) 00:21:59.5 Urkunde
18 Ericsson 5 KM ( 2) 01:23:11,0 Christopher James Baxter (1988) 00:18:54.9 Michael Bey (1965) 00:20:15.2 Shehzad Ashraf (1989) 00:21:57.0 Ingo Meirick (1972) 00:22:03.9 Urkunde
19 AachenMünchener 4,8 km ( 1) 01:23:41,0 Klaus Thelen (1964) 00:19:17.2 Sven Hütten (1972) 00:20:02.1 Carsten Fydrich (1971) 00:22:02.1 Manfred Spykers (1962) 00:22:19.6 Urkunde
20 Foam-Experts I ( 1) 01:24:13,0 Holger Puzicha (1976) 00:18:07.3 Achim Raab (1965) 00:20:21.5 Axel Wynands (1978) 00:22:21.5 Fabian Lesmeister (1992) 00:23:22.7 Urkunde
21 GENERALI LION RUNNER 4.8 ( 3) 01:25:27,6 Günter Borgs (1963) 00:20:56.0 Guido Engels (1965) 00:20:58.4 Manfred Winzen (1966) 00:21:24.0 Christian Wehe (1971) 00:22:09.2 Urkunde
22 aixigo 5Km ( 1) 01:25:37,2 Ansgar Wigger (1988) 00:18:55.2 Florian Hermes (1990) 00:20:08.6 Sebastian Wissen (1983) 00:22:46.6 Marcus Gründler (1973) 00:23:46.8 Urkunde
23 Fraunhofer ILT LLT TOS 5km ( 1) 01:26:08,0 Andre Temmler (1980) 00:19:59.7 Chao He (1987) 00:20:46.2 Martin Walochnik (1989) 00:21:39.1 Sebastian Nyga (1980) 00:23:43.0 Urkunde
24 Bike-components ( 1) 01:26:25,1 Manuel Clemens (1981) 00:20:09.2 Volker Bolte (1994) 00:21:08.5 Patrick Warneke (1988) 00:21:08.7 Thorsten Kammertöns (1984) 00:23:58.7 Urkunde
25 Hemoteq 5km ( 1) 01:27:03,8 Martin Bornheim (1984) 00:18:19.5 Roland Deiser (1975) 00:19:37.8 David Johnen (1989) 00:24:24.2 Ansgar Mumme (1984) 00:24:42.3 Urkunde
26 tamyca ( 1) 01:27:05,0 Justus Von Brandt (1997) 00:20:20.3 Marian Heidtmann (1990) 00:20:21.5 Michael Minis (1985) 00:20:34.0 Paul Geisler (1984) 00:25:49.2 Urkunde
27 Commerzbank ( 1) 01:27:15,1 Ronnie Goertz (1976) 00:19:22.6 Stephen Schiffers (1985) 00:21:16.5 Philipp Landscheiten (1989) 00:23:05.6 Ralf Hourtz (1963) 00:23:30.4 Urkunde
28 Protemics Running Team 1 ( 1) 01:27:50,2 Michael Nagel (1970) 00:18:31.5 Tobias Nagel (1999) 00:18:50.8 Simon Sawallich (1983) 00:24:30.5 Christopher Matheisen (1984) 00:25:57.4 Urkunde
29 Eichhorn Gruppe Team 5 Km ( 1) 01:27:57,1 Thomas Röllgen (1973) 00:17:59.4 Dennis Löwen (1995) 00:23:01.4 Ali Kunduru (1987) 00:23:09.0 Marc Hofmann (1985) 00:23:47.3 Urkunde
30 DRUCKS FUN RUN TEAM II 5 km ( 1) 01:28:02,0 Daniel Jahn (1990) 00:17:35.7 Hasibullah Habib (1991) 00:22:24.9 Falk Lobenstein (1991) 00:23:48.7 Philip Schürings (1998) 00:24:12.7 Urkunde
31 Blandfort-Bau ( 1) 01:28:09,2 Daniel Thauer (1985) 00:18:54.4 Daniel Zieten (1969) 00:19:22.3 Michael Schmidt (1976) 00:24:56.1 Florian Dering (1994) 00:24:56.4 Urkunde
32 geheimfAWOriten ( 2) 01:29:09,8 Mohamad Sylla (1998) 00:21:16.1 Farman Niazi (1999) 00:21:23.8 Willi Kiessner (1966) 00:23:02.8 Christof Ant (1966) 00:23:27.1 Urkunde
33 DocMorris ( 1) 01:29:14,9 Mike Hüftle (1972) 00:19:26.5 Carl Schmachtenberg (1975) 00:22:25.7 Marco Grefen (1979) 00:22:50.5 Christian Plock (1973) 00:24:32.2 Urkunde
34 GTS All Stars ( 1) 01:29:44,9 Fabio Gerardi (1972) 00:19:52.0 Michael Thärigen (1967) 00:21:25.9 Tore Grünert (1966) 00:22:27.5 Jonas Schüppen (1997) 00:25:59.5 Urkunde
35 NI Eagles 2 ( 1) 01:29:45,5 Lukas Kall (1994) 00:21:32.5 Markus Heimann (1968) 00:22:27.6 Markus Hrywniak (1990) 00:22:38.2 Bernhard Geyer (1966) 00:23:07.2 Urkunde
36 Running magnets ( 1) 01:29:56,5 Ernesto Danieli (1976) 00:21:35.2 Juan Perlo (1977) 00:21:45.4 Federico Casanova (1973) 00:22:03.5 Michael Leineßer (1993) 00:24:32.4 Urkunde
37 Tabalingo ( 2) 01:30:24,2 Benedikt Van de Walle (2002) 00:21:18.9 Assad Rezaee (1997) 00:21:58.0 Jorick Espeter (1999) 00:22:52.4 Niklas Keufgens (2000) 00:24:14.9 Urkunde
38 One Schaeffler I ( 1) 01:30:56,5 Jörg Achten (1971) 00:17:01.4 Pablo Becher (2003) 00:23:39.8 Christian Schaaf (1967) 00:24:17.8 Dirk Schulze (1978) 00:25:57.5 Urkunde
39 BB Turbo ( 1) 01:31:05,1 Florian Diedel (1987) 00:19:42.5 Ricardo Theelen (1992) 00:21:49.5 Kian Plum (1997) 00:24:42.6 Georg IX (1960) 00:24:50.5 Urkunde
40 Lumileds Fun Runner ( 2) 01:31:06,7 Sandro Piedimonte (1990) 00:22:41.7 Bert Lindelauf (1965) 00:22:45.9 Christian Kirner (1972) 00:22:48.9 Michel Schneider (1972) 00:22:50.2 Urkunde
41 Meta 5 ( 1) 01:31:09,2 Jens Schröder (1978) 00:20:32.6 Michael Müller (1972) 00:20:53.5 Erol Kaya (1971) 00:24:27.4 Olaf Metzger (1967) 00:25:15.7 Urkunde
42 Ericsson 5 KM ( 3) 01:31:25,8 Ferenc Teger (1974) 00:22:26.2 Frank Plettenberg (1964) 00:22:36.7 Boris Sokolic (1982) 00:22:51.0 Guido Graaf (1964) 00:23:31.9 Urkunde
43 DHK ( 1) 01:31:31,2 Jeremy Hons (1991) 00:18:24.4 Tobias Janneck (1984) 00:19:37.4 Eric Heitzer (1965) 00:22:19.4 Thomas Hagelskamp (1961) 00:31:10.0 Urkunde
44 LANCOM läuft ( 1) 01:32:09,6 Jörn Pleuß (1984) 00:19:03.4 Müslüm Kizmaz (1985) 00:23:58.2 Michel Franke (1990) 00:24:30.5 Thomas Vondenhoff (1987) 00:24:37.5 Urkunde
45 Novotel Aachen City und Mercure Hot 01:32:09,7 Tomek Zaborowski (1978) 00:21:51.0 Tobias Sinzig (1982) 00:21:57.4 Johann Weibert (1985) 00:22:22.9 Philipp Salewsky (1989) 00:25:58.4 Urkunde
46 ITA Runners Sprint ( 1) 01:32:25,8 Tobias Schlüter (1988) 00:22:21.2 Maximilian Kemper (1987) 00:22:35.6 Andreas Koch (1985) 00:23:27.5 Sven Schöfer (1986) 00:24:01.5 Urkunde
47 Nobis Aachener sPrinten ( 2) 01:32:46,1 Jürgen Barth (1962) 00:22:41.2 Daniel Zahmel (1982) 00:23:13.0 Habib Aghababai (1960) 00:23:18.4 Michael Nobis (1964) 00:23:33.5 Urkunde
48 Team KOCH INVISTA ( 1) 01:32:57,6 Rene Vliex (1967) 00:21:48.3 Wim Sluysmans (1960) 00:22:00.8 Wil Wollersheim (1954) 00:22:58.5 Roberto De Freitas Negrini (1987) 00:26:10.0 Urkunde
49 Sparkasse Düren ( 2) 01:33:07,6 Sven Nosper (1996) 00:20:27.4 Sami Ibrahim (1996) 00:22:38.5 Marco Koenigs (1991) 00:24:41.0 Markus Hommelsheim (1977) 00:25:20.7 Urkunde
50 Talbot 5 ( 2) 01:33:13,8 Wilfried Reinartz (1959) 00:22:13.9 Yannic Lennertz (1991) 00:22:53.5 Ralf Stommen (1987) 00:23:58.6 Dennis Savelsberg (1987) 00:24:07.8 Urkunde
51 Kerschgens ( 1) 01:33:23,9 Maik Mallmann (1981) 00:22:15.5 Michael Eßer (1975) 00:23:28.9 Max Sachsen (2000) 00:23:29.1 Sebastian Krumbach (1990) 00:24:10.4 Urkunde
52 Wadenkrampf ( 1) 01:33:24,8 Thorsten Cremer (1974) 00:22:23.4 Martin Jansen (1982) 00:23:03.1 Bernd Theissen (1970) 00:23:52.5 Lukas Kuhn (1997) 00:24:05.8 Urkunde
53 KISTERS Shortcut ( 1) 01:33:30,9 Patrick Bremen (1991) 00:19:54.0 Dirk Oberhauser (1963) 00:23:35.8 Rudolf Strehle (1970) 00:24:33.9 Laurin Beckhausen (2007) 00:25:27.2 Urkunde
54 Quip ( 1) 01:33:39,0 Dirk Felser (1990) 00:22:17.8 Sascha Göddertz (1983) 00:23:18.7 Marc Edele (1979) 00:23:29.6 Tim Frings (2001) 00:24:32.9 Urkunde
55 TEAM STAWAG HERREN ( 2) 01:33:46,2 Michael Von der Stein (1961) 00:22:20.1 Tillmann Peters (1973) 00:23:07.1 Norbert Timmers (1965) 00:23:41.5 Josef Kemper (1964) 00:24:37.5 Urkunde
56 Lumileds Fun Runner ( 3) 01:33:53,4 Remi Guillebot (1988) 00:22:57.9 Chris Knippen (1982) 00:23:09.5 Rick Schindel (1986) 00:23:50.1 Armin Latz (1963) 00:23:55.9 Urkunde
57 Aachener Verein ( 1) 01:33:59,9 Max Nores (1999) 00:15:57.4 Robert Neise (1970) 00:24:33.2 Klaus Bständig (1967) 00:24:51.7 Demiray Kaan (1976) 00:28:37.6 Urkunde
58 CAE Azubis ( 1) 01:34:06,6 Timo Raff (1996) 00:18:20.3 Sebastian Derichs (1993) 00:22:23.1 Christoph Schirmel (1998) 00:23:59.2 Cedric Hanebaum (1994) 00:29:24.0 Urkunde
59 Vinzenz-Rockets ( 1) 01:34:11,0 Torsten Krug (1973) 00:21:04.0 Valentin Giese (1991) 00:23:01.4 Sven Jansen (1993) 00:24:44.0 Peer Dosch (1991) 00:25:21.6 Urkunde
60 Team Luisenhospital Sprinter ( 1) 01:34:11,7 Andreas Kalthöfer (1991) 00:20:39.7 Martin Szelag (1991) 00:23:38.4 Gregor Meuwissen (1971) 00:23:40.2 Olaf Golzheim (1964) 00:26:13.4 Urkunde
61 GENERALI LION RUNNER 4.8 ( 4) 01:34:12,3 Florian Friebe (1981) 00:23:12.8 Michael Giesen (1966) 00:23:19.7 Detlef Lemmen (1969) 00:23:29.5 Rene Stoffels-Fuchs (1970) 00:24:10.3 Urkunde
62 INFORM Team 1 ( 1) 01:34:21,6 Timo Duernholz (1988) 00:19:56.8 Robert Zottmann (1989) 00:23:31.6 Alexander Nell (1995) 00:25:03.5 Simon Fonck (1991) 00:25:49.7 Urkunde
63 Neuefeind Würselen ( 1) 01:34:43,2 Daniel Hillemacher (1991) 00:22:22.2 Thomas Bronowski (1988) 00:23:41.2 Moritz Matz (1983) 00:24:08.0 Hans Peter Klein (1957) 00:24:31.8 Urkunde
64 Grünenthal Sprint Team ( 1) 01:34:51,0 Christian Knoll (1991) 00:23:05.2 Oliver Lamm (1975) 00:23:26.7 Arne Wilkens (1971) 00:24:02.1 Michael Keutgen (1970) 00:24:17.0 Urkunde
65 ELARA ( 1) 01:35:00,4 Alexander Cremer (1988) 00:23:10.7 Enguerrand De Rochefort (1977) 00:23:44.7 Stefan Ringsmuth (1984) 00:24:01.3 Frank Herzog (1967) 00:24:03.7 Urkunde
66 Bistumsrunner 1 ( 1) 01:35:05,6 Maik Vollberg (1988) 00:22:02.5 Christoph Classen (1981) 00:23:17.7 Karl-Heinz Burkmann (1956) 00:24:50.0 Jens Schünemann (1974) 00:24:55.4 Urkunde
67 KH 48 ( 1) 01:35:08,0 Jan Spengler (1970) 00:21:44.7 Konstantin Ostrovsky (1986) 00:24:11.6 Yevgen Schweden (1988) 00:24:12.5 Fikret Özkesemen (1984) 00:24:59.2 Urkunde
68 BOSCH ( 1) 01:35:14,3 Etienne Nguefack (1975) 00:22:15.0 Maarten Wings (1969) 00:23:07.4 Tim Ernst (1980) 00:23:23.3 Michael Sturm (1957) 00:26:28.6 Urkunde
69 Tüvies ( 1) 01:35:25,1 Peter Knauf (1979) 00:20:51.7 Mark Mühren (1984) 00:23:19.6 Thomas Mohren (1981) 00:23:27.9 Bert Bültena (1964) 00:27:45.9 Urkunde
70 E-NEA-RGY 5 ( 2) 01:35:36,0 Jan Siegmund (1981) 00:23:40.5 Stefan Damberg (1979) 00:23:40.8 Torsten Hesener (1983) 00:23:43.6 Olaf Müller (1996) 00:24:31.1 Urkunde
71 Sparkasse Aachen 4,8 ( 1) 01:35:39,7 Michael Körlings (1982) 00:23:11.1 Dirk Schwanen (1970) 00:23:48.0 Alexander Schröder (1980) 00:23:55.9 Björn Pauls (1992) 00:24:44.7 Urkunde
72 BKM Dürenner ( 1) 01:35:57,5 Johann Schmidt (1971) 00:23:01.4 MIchael Wiegand (1977) 00:23:38.4 Tobias Lembicz (1985) 00:24:15.9 Volker Horstmann (1969) 00:25:01.8 Urkunde
73 B16 ( 1) 01:36:10,2 Patrick Schlömer (1988) 00:22:54.8 Thorben Doum (1990) 00:23:58.6 Sebastian Müller (1982) 00:24:38.0 Tim Müllem (1989) 00:24:38.8 Urkunde
74 DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM ( 1 01:36:11,0 Marc Gehring (1997) 00:20:16.1 Ansgar Schleicher (1973) 00:22:52.7 Becker Simon (1975) 00:25:53.5 Norbert Coenen (1968) 00:27:08.7 Urkunde
75 Team Galmei I ( 1) 01:36:14,9 Pascal Wirtz (1995) 00:21:08.7 Luka Sarin (1994) 00:22:55.2 Timo Lauterbach (1996) 00:23:34.7 Jürgen Wirtz (1960) 00:28:36.3 Urkunde
76 Lindt1 - Kurzdistanz ( 1) 01:36:28,7 David Oppmann (1995) 00:23:34.1 Michael Lingens (1993) 00:23:40.5 Kevin Krayer (1995) 00:23:56.4 Thomas Lüdke (1996) 00:25:17.7 Urkunde
77 Die Automatisierer ( 1) 01:36:29,4 Xavier Schneider (1993) 00:22:10.2 Theo Vosding (1959) 00:23:26.0 Lukas Pohl (1988) 00:24:19.6 Roman Scholtysik (1992) 00:26:33.6 Urkunde
78 RNA we run it ( 1) 01:36:33,8 Andreas Juchem (1979) 00:23:20.5 Sebastian Jonik (1989) 00:23:52.0 Manfred Maubach (1970) 00:24:37.0 Raphael Lemmen (1983) 00:24:44.3 Urkunde
79 AIXTRON_5km ( 1) 01:36:38,4 Holzwarth Jared (1978) 00:22:32.5 Griebel Michael (1973) 00:24:32.9 Holger Friederichs (1969) 00:24:36.7 Helmar Kraus (1967) 00:24:56.3 Urkunde
80 Feuerwehr ( 1) 01:36:43,8 Michael Sarlette (1979) 00:22:59.2 Christoph Alt (1980) 00:23:49.5 Dominik Kreusch (2000) 00:24:54.9 Tobi Malms (1985) 00:25:00.2 Urkunde
81 NI Eagles 2 ( 2) 01:36:44,1 Jan Schummers (1988) 00:23:35.9 Leon Fröhlich (1988) 00:23:36.3 Tobias Weitz (1990) 00:24:10.0 Stefan Romainczyk (1968) 00:25:21.9 Urkunde
82 Schwebende Paragrafen ( 1) 01:36:52,9 Lars Lennartz (1973) 00:19:53.8 Otfried Guillaume (1958) 00:24:02.6 Thorsten Wellens (1979) 00:26:28.2 Manfred Heitmeier (1971) 00:26:28.3 Urkunde
83 IVU.feet 5 ( 1) 01:36:55,2 Karl Chmielewski (1984) 00:19:35.7 Joachim Haas (1969) 00:23:30.6 Torsten Franke (1975) 00:24:29.9 Matthias Boschen (1967) 00:29:19.0 Urkunde
84 IWM 5km ( 1) 01:36:57,3 Marko Hajeck (1982) 00:24:06.1 Francisco Voss (1991) 00:24:06.6 Sebastian Riehm (1986) 00:24:07.2 Tobias Hajeck (1992) 00:24:37.4 Urkunde
85 /lekker läufts ( 1) 01:36:59,10 Tobias Dahlmans (1988) 00:20:51.1 Robert Rzepka (1992) 00:23:28.3 Norbert Bogman (1965) 00:25:40.3 Robert Stocki (1970) 00:27:00.3 Urkunde
86 ene't Runners ( 1) 01:37:06,5 Marcel Hübel (1979) 00:20:34.2 Andre Küpper (1978) 00:24:09.8 Dennis Eylmanns (1994) 00:25:31.6 Peter Krahe (1982) 00:26:50.9 Urkunde
87 topTeam I ( 1) 01:37:12,6 Thomas Schindewolf (1987) 00:23:29.3 Jens Hamann (1967) 00:23:47.4 Tobias Roye (1986) 00:24:49.5 Matthias Spirat (1983) 00:25:06.4 Urkunde
88 Solent ( 1) 01:37:14,8 Nazmi Yilmaz (1972) 00:23:00.3 Michael Meisenberg (1972) 00:23:06.2 Bernd Jacobs (1968) 00:25:25.8 Marcel Wenning (1976) 00:25:42.5 Urkunde
89 Lumileds Fun Runner ( 4) 01:37:23,8 Stefan Grabowski (1969) 00:24:10.2 Helmut Bechtel (1957) 00:24:12.4 Thomas Diederich (1971) 00:24:28.8 Gökhan Ersoy (1988) 00:24:32.4 Urkunde
90 Axinos ( 1) 01:37:28,3 Irek Ksoll (1981) 00:22:36.4 Christian Klaus (1976) 00:24:20.7 Christoph Rademacher (1969) 00:24:35.3 Matthias Rath (1961) 00:25:55.9 Urkunde
91 OAchtzehn ( 1) 01:37:29,4 Andreas Schieren (1985) 00:22:53.7 Michael Tillmanns (1966) 00:24:15.8 Pavle Lederer (1982) 00:24:53.8 Dominic Winkens (1989) 00:25:26.1 Urkunde
92 Wir geben Gas! ( 1) 01:37:29,6 Michael Forst (1991) 00:23:32.9 Tobias Visser (1991) 00:23:39.5 Daniel Hoffmann (1983) 00:25:07.2 Markus Cischatko (1987) 00:25:10.0 Urkunde
93 utilitas 5 ( 1) 01:37:36,1 Manuel Lange (1993) 00:23:35.0 Torsten Schuster (1990) 00:24:20.8 Andre Mertens (1992) 00:24:39.0 Frederik Lentjes (1993) 00:25:01.3 Urkunde
94 HUTCHINSON 01 ( 2) 01:37:37,1 Cyril Moreau (1975) 00:22:50.7 Wolfgang Poncette (1962) 00:24:37.1 Stefan Breuer (1968) 00:24:37.5 Pascal Olivier (1964) 00:25:31.8 Urkunde
95 RunSense I ( 1) 01:37:50,1 Oliver Trinnes (1989) 00:23:03.4 Andreas Schachermeier (1980) 00:23:47.0 Stefan Killich (1970) 00:24:43.7 Tim Gürtler (1977) 00:26:16.0 Urkunde
96 INTRAVIS ( 2) 01:37:53,4 Matthias Makies (1983) 00:24:12.8 Johann Fröse (1966) 00:24:26.5 Thomas Heck (1987) 00:24:34.8 Björn Schlak (1981) 00:24:39.3 Urkunde
97 DRV Rheinland ( 1) 01:37:55,7 Markus Schröder (1974) 00:23:42.2 Marcus Bürger (1981) 00:24:22.1 Frank Kotzott (1980) 00:24:55.3 Thomas Koebernik (1967) 00:24:56.1 Urkunde
98 Nobis Aachener sPrinten ( 3) 01:37:56,1 Christos Katzis (1988) 00:23:33.7 Heiner Nobis (1975) 00:24:15.4 Markus Krieger (1973) 00:24:45.7 Gzim Fetahu (1975) 00:25:21.3 Urkunde
99 Saint-Gobain 1 ( 2) 01:37:59,9 Helmut Theves (1963) 00:22:41.7 Sergej Schalon (1974) 00:25:03.1 Tim Bündgens (1985) 00:25:06.1 Björn Winterhoff (1982) 00:25:09.0 Urkunde
100 Team onOffice 1 ( 1) 01:38:09,4 Levi Gelissen (1984) 00:23:02.9 Omar Aroudaki (1989) 00:24:56.1 Alexander Niehörster (1984) 00:25:00.8 Phillip Schmitz (1992) 00:25:09.6 Urkunde
101 holo ( 1) 01:38:24,0 Harry Handorf (1986) 00:22:51.1 Martin Schmitz (1993) 00:24:47.6 Maximilian Speicher (1987) 00:25:16.0 Simon Heinen (1986) 00:25:29.3 Urkunde
102 Team ZOLL -kurz- ( 1) 01:38:24,1 Wolfgang Kreitz (1964) 00:24:05.2 Manuel Langguth (1994) 00:24:08.0 Dirk Gaschka (1975) 00:24:37.7 Heinz Georg Lambertz (1964) 00:25:33.2 Urkunde
103 Ericsson 5 KM ( 4) 01:38:29,0 Leon Zilverstand (1971) 00:23:54.8 Nosratollah Mohammadi Nia (1970) 00:24:31.0 Marcel Zilverstand (1973) 00:24:57.4 Lars Ruediger (1971) 00:25:05.8 Urkunde
104 M.TEC Engineers - 5KM ( 2) 01:38:36,0 Michael Gatterdam (1989) 00:22:46.8 Bernd Schmölders (1980) 00:23:31.9 Mario Wahle (1978) 00:25:53.9 Hartwig Seidel (1985) 00:26:23.4 Urkunde
105 Heinrichs Gruppe ( 1) 01:38:58,7 Ralf Stumvoll (1992) 00:21:46.5 Michael Leutert (1986) 00:24:08.9 Philipp Laumen (1991) 00:25:55.7 Manfred Dahlmanns (1970) 00:27:07.6 Urkunde
106 SOPTIM Super(wo)men ( 1) 01:39:15,8 Kevin Hamann (1994) 00:22:01.4 Tobias Trienekens (1996) 00:25:29.5 Tim Steinbeck (1992) 00:25:41.2 Dominik Keindl (1982) 00:26:03.7 Urkunde
107 GENERALI LION RUNNER 4.8 ( 5) 01:39:26,0 Holger Hermann (1973) 00:24:37.5 Darian Rietdorff (2007) 00:24:41.7 Michael Krafft (1965) 00:24:52.5 Joachim Schnelke (1953) 00:25:14.3 Urkunde
108 Ashcroft Runners 5 ( 1) 01:39:35,0 Philipp Jansen (1991) 00:21:27.5 Arthur Malinowski (1969) 00:22:48.7 Janosch Eckardt (1988) 00:25:17.1 Johannes Kaspers (1980) 00:30:01.7 Urkunde
109 3DEXPERIENCE Company ( 1) 01:39:38,4 Oliver Haller (1968) 00:24:04.8 Fengming Zhou (1962) 00:24:50.7 Frank Goetz (1966) 00:25:18.5 Andreas Frenk (1963) 00:25:24.4 Urkunde
110 INTRAVIS ( 3) 01:39:55,8 Malte Nitz (1986) 00:24:43.9 Patrick Doering (1985) 00:24:46.9 Olaf Kozießa (1996) 00:25:03.6 Matthias Lenzen (1988) 00:25:21.4 Urkunde
111 HWK Aachen 463 ( 1) 01:39:56,0 Jörg Berbuir (1968) 00:18:56.3 Markus Stollenwerk (1981) 00:22:01.7 Richard Graf (1968) 00:29:08.7 Marc Graf (2003) 00:29:49.3 Urkunde
112 DRUCKS FUN RUN TEAM ( 1) 01:39:56,2 Lars Damerius (1993) 00:22:41.9 Sven Krause (1984) 00:22:42.1 Jens Gerdes (1988) 00:23:49.8 Kevin-Samir Loß (1997) 00:30:42.4 Urkunde
113 Lumileds Fun Runner ( 5) 01:40:05,4 Hans-Peter Fethke (1961) 00:24:51.6 Danijel Labas (1963) 00:24:59.9 Ralf Moll (1973) 00:25:00.9 Niels Van der Veen (1969) 00:25:13.0 Urkunde
114 GEWOGE AG ( 1) 01:40:14,2 Ulrich Warner (1960) 00:21:21.8 Janik Breuer (1996) 00:24:36.9 Thomas Hübner (1967) 00:26:52.0 Emil Feil (1979) 00:27:23.5 Urkunde
115 Team VEDA 01 ( 1) 01:40:15,4 Philipp Spiering (1994) 00:21:48.4 Janos Maximilian Boymanns (1990) 00:24:25.2 Philipp Drüssler (1982) 00:26:23.0 Jonas Dautzenberg (2006) 00:27:38.8 Urkunde
116 ahu AG ( 1) 01:40:20,2 Wolfgang Kappler (1969) 00:22:10.9 Michael Kastler (1973) 00:25:10.7 Daniel Engers (1975) 00:26:23.6 Christoph Sailer (1964) 00:26:35.0 Urkunde
117 DYNAMESS ( 1) 01:40:41,3 Mario Koenen (1986) 00:22:21.8 Jörn Seemann (1979) 00:24:42.0 Lars Friedrich (1980) 00:25:29.0 Marcel Wohlfarth (1978) 00:28:08.5 Urkunde
118 Music Movies Moves ( 1) 01:40:43,9 Heinz Sensen (1957) 00:23:51.1 Dan Pavsek (1965) 00:25:06.9 Michael Radermacher (1966) 00:25:51.7 Waclaw Newe (1964) 00:25:54.2 Urkunde
119 Team 48 ( 1) 01:41:10,1 Sebastian Baum (1978) 00:24:04.2 Elmar Wagenbach (1968) 00:24:05.0 Igor Karpukhin (1978) 00:24:39.5 Matthias Dr Ploch (1956) 00:28:21.4 Urkunde
120 Grünenthal Sprint Team ( 2) 01:41:17,2 Horst Mathar (1966) 00:24:23.5 Olaf Lehmann (1964) 00:24:37.0 Peter Mohn (1971) 00:25:45.7 Feliks Diljak (1996) 00:26:31.0 Urkunde
121 RNA we run it ( 2) 01:41:21,6 Robin Groten (1989) 00:24:53.5 Daniel Hagelstein (1971) 00:25:00.2 Tim Sujata (1998) 00:25:31.7 Florian Kemper (1992) 00:25:56.2 Urkunde
122 TEAM STAWAG HERREN ( 3) 01:41:35,4 Mark Robert (1970) 00:24:53.7 Nicolas Falter (1980) 00:25:09.7 Jörg Schneider (1974) 00:25:42.5 Andreas Roß (1994) 00:25:49.5 Urkunde
123 Team I ( 2) 01:41:36,3 Patrick Scholz (1988) 00:23:17.8 Vincent Schänzer (1991) 00:24:02.0 Carsten Behrens (1982) 00:25:51.9 Maik Glatki (1986) 00:28:24.6 Urkunde
124 Cyber:Letics 5 km ( 1) 01:41:40,5 Max Hoffmann (1985) 00:22:36.7 Sebastian Stiehm (1988) 00:26:20.5 Stefan Schröder (1986) 00:26:21.2 Julian Imm (1988) 00:26:22.1 Urkunde
125 Caritas ( 1) 01:41:52,2 Michael Gillessen (1980) 00:22:27.9 Hüseymin Kizmaz (1982) 00:24:56.5 Andreas Pampa (1962) 00:26:41.3 Björn Schum (1990) 00:27:46.5 Urkunde
126 Talbot 5 ( 3) 01:42:08,8 Detlef Schier (1966) 00:24:18.3 Tino Müller (1972) 00:25:14.3 Tobias Mosblech (1986) 00:25:28.1 Rainer Sommer (1972) 00:27:08.1 Urkunde
127 API kurz ( 1) 01:42:15,5 Manuel Spagnolo (1986) 00:21:57.1 Michel Barkhoff (1990) 00:25:00.7 Jan Grotthaus (1996) 00:26:16.0 Heiko Fuß (1971) 00:29:01.7 Urkunde
128 BABOR Triple Booster ( 1) 01:42:24,8 Nico Kolbe (1981) 00:24:17.4 Thorsten Sommer (1977) 00:24:27.0 Stephan Bruse (1963) 00:26:33.7 Pierre Ermlich (1969) 00:27:06.7 Urkunde
129 P3 speedies ( 1) 01:42:30,2 Nickolas Bode (1997) 00:24:44.4 Peter Seidenberg (1971) 00:25:23.1 Michael Wennesheimer (1973) 00:25:24.7 Zeeshan Khan (1981) 00:26:58.0 Urkunde
130 runninGates short distance ( 1) 01:42:35,0 Schwarz Noah (2003) 00:22:52.6 Matt Schwarz (1966) 00:24:47.6 Ersoy Onur Solakoglu (1988) 00:25:50.4 David Mesa (1984) 00:29:04.4 Urkunde
131 Eichhorn Gruppe Team 5 Km ( 2) 01:42:35,1 Mirko Clotten (1982) 00:24:37.2 Jochen Oellers (1982) 00:25:22.7 Stephan Thelen (1977) 00:25:38.8 Timo Seeber (1995) 00:26:56.4 Urkunde
132 Lumileds Fun Runner ( 6) 01:42:42,5 Pascal Schwanebeck (1995) 00:25:32.0 Marc Beckers (1975) 00:25:37.9 Patrick Roth (1986) 00:25:44.1 Raymond Wijnen (1973) 00:25:48.5 Urkunde
133 inside Unternehmensgruppe 4.8 km ( 01:42:49,7 Patrick Blum (1968) 00:24:38.7 Alex Frohn (1978) 00:25:07.0 Moritz Ruland (1980) 00:26:12.8 Marcel Lennartz (1980) 00:26:51.2 Urkunde
134 Commerzbank ( 2) 01:42:55,7 Rene Wolff (1985) 00:24:40.4 Rüdiger Wilms (1962) 00:25:34.7 Rene Eissing (1973) 00:25:44.9 Ralf Esser (1968) 00:26:55.7 Urkunde
135 ACD-Kurzstrecke ( 1) 01:42:59,1 Nico Horsch (2003) 00:24:39.2 Andreas Ponten (1989) 00:25:14.0 Marin Kuntic (1993) 00:26:22.0 Ralf Kaup (1962) 00:26:43.9 Urkunde
136 IPT Runners 1 ( 1) 01:43:19,3 Jonathan Krauss (1988) 00:22:17.5 Torsten Moll (1978) 00:25:47.5 Timur Vildanov (1982) 00:26:49.1 Oliver Berg (1971) 00:28:25.2 Urkunde
137 Laufende Landmarken ( 1) 01:43:20,0 Lukas Birkhan (1985) 00:23:48.0 Sven Bayer (1982) 00:25:47.4 Bernd Hammer (1952) 00:26:46.6 Arthur Kochel (1985) 00:26:58.0 Urkunde
138 Saint-Gobain 1 ( 3) 01:43:23,1 Markus Wosnitza (1990) 00:25:16.4 Bernd Hanel (1970) 00:26:00.0 Herbert Joeris (1964) 00:26:00.5 Björn Valentin (1981) 00:26:06.2 Urkunde
139 GENERALI LION RUNNER 4.8 ( 6) 01:43:23,8 Rene Pinnow (1987) 00:25:41.1 Klaus Schneider (1958) 00:25:45.6 Dieter Steckenborn (1958) 00:25:57.4 Björn Broens (1984) 00:25:59.7 Urkunde
140 Institut für Aufbereitung, Kurzer L 01:43:27,8 Johann Hee (1988) 00:21:08.8 Holger Giani (1985) 00:24:43.4 Marcel Bosling (1984) 00:26:37.7 Jan Stockschläder (1988) 00:30:57.9 Urkunde
141 Sparkasse Aachen 4,8 ( 2) 01:43:35,5 Georg Jochims (1967) 00:25:05.4 Uwe Van Bernem (1960) 00:25:07.6 Lutz Schartmann (1959) 00:26:33.1 Hans-Peter Quadflieg (1961) 00:26:49.4 Urkunde
142 FEV Betriebssport 2 4800m ( 1) 01:43:44,0 Christoph Lentz (1988) 00:23:07.4 Diyaadine Oulmadane (1992) 00:25:07.3 Yannic Gerads (1994) 00:26:19.7 Bernd Ordemann (1984) 00:29:09.6 Urkunde
143 Jacobs Gruppe 1 ( 1) 01:43:44,6 Marcel Aliu (1995) 00:20:08.7 David Amann (1993) 00:27:25.2 Thomas Wynands (1982) 00:28:05.0 Lena Morgenstern (1993) 00:28:05.7 Urkunde
144 Flowriders ( 1) 01:43:45,7 Nico Ketteniss (1980) 00:22:50.2 Philipp Buchwald (1987) 00:24:52.8 Heiko De Ben (1977) 00:26:44.2 Marius Grauwinkel (1987) 00:29:18.5 Urkunde
145 Rurtalbahn Cargo ( 1) 01:43:52,5 Fabrice Brüll (1989) 00:21:59.8 Marc Müllenbach (1986) 00:24:08.0 Bas Zedelmayr (1992) 00:26:34.8 Frank Drews (1971) 00:31:09.9 Urkunde
146 DocMorris ( 2) 01:43:57,0 Bogdan Vreuls (1977) 00:24:35.2 Heiko Trapp (1964) 00:26:16.0 Eugene Cremers (1965) 00:26:27.2 Arthur Hendriks (1970) 00:26:38.6 Urkunde
147 Hemoteq 5km ( 2) 01:43:59,0 Peter Hermanns (1978) 00:25:01.5 Thomas Breuer (1991) 00:26:08.6 Armin Von Holst (1967) 00:26:14.2 Stefan Gottschalk (1986) 00:26:34.7 Urkunde
148 Ericsson 5 KM ( 5) 01:44:23,1 Congchi Zhang (1991) 00:25:16.5 Frederic Favard (1975) 00:25:51.2 Ralf Empen (1966) 00:26:32.7 Abdelmoneam Fathi (1985) 00:26:42.7 Urkunde
149 EON ERC kurz ( 1) 01:44:31,5 Peter Matthes (1975) 00:23:16.9 Herbert Kloubert (1964) 00:24:29.7 Johannes Keller (1988) 00:25:16.7 Padraic McKeever (1962) 00:31:28.2 Urkunde
150 topTeam I ( 2) 01:44:34,4 Tim Hoffmann (1984) 00:25:28.9 Jan Konnegen (2008) 00:25:56.2 Frank Schneider (1969) 00:25:57.1 Torsten Isenhardt (1975) 00:27:12.2 Urkunde
151 E-NEA-RGY 5 ( 3) 01:44:43,0 Ralf Roderburg (1988) 00:25:10.5 Dirk Walenta (1963) 00:25:53.9 Andreas Zimmermann (1994) 00:26:09.4 Maximilian Plum (1996) 00:27:29.2 Urkunde
152 BB Turbo ( 2) 01:44:51,7 Dirk Münster (1973) 00:25:00.3 Olaf Senftleben (1979) 00:25:58.7 Kai Winkels (1990) 00:26:29.3 Tim Willems (1986) 00:27:23.4 Urkunde
153 CFM Run Team 01 ( 1) 01:44:52,6 Peter Steffens (1966) 00:22:13.9 Stephan Straaten (1987) 00:26:21.4 Berthold Steffens (1974) 00:26:36.2 Wolfgang Peters (1966) 00:29:41.1 Urkunde
154 Kommando Sonnenmilch ( 1) 01:44:57,4 Rouven Schlegel (1980) 00:22:14.6 Tim Klinder (1993) 00:24:43.9 Aurelien Wafo (1982) 00:27:45.0 Herbert Radtke (1962) 00:30:13.9 Urkunde
155 Feuerwehr ( 2) 01:44:59,5 Nils Heinsen (1970) 00:25:43.3 Alex Jung (1987) 00:25:48.8 Christian Reiner (1988) 00:26:02.7 Dominic Weißhaupt (2001) 00:27:24.7 Urkunde
156 Lindt1 - Kurzdistanz ( 2) 01:45:10,3 Axel König (1986) 00:25:42.8 Samuel Wollschläger (1989) 00:26:22.2 Simon Carls (1987) 00:26:30.9 Burak Burmalar (1994) 00:26:34.4 Urkunde
157 Aachener Bank - 5k ( 1) 01:45:12,8 Ingo Poschen (1974) 00:24:14.1 Dennis Stindt (1987) 00:24:35.7 Michael Stirnberg (1962) 00:27:03.5 Marcel Ward (1996) 00:29:19.5 Urkunde
158 Nobis Aachener sPrinten ( 4) 01:45:14,5 Markus Förster (1970) 00:25:43.7 Frank Wagemann (1967) 00:25:47.2 Janik Falldorf (1998) 00:25:50.5 Paul Krauze (1998) 00:27:53.1 Urkunde
159 Uniklinik - Kaufmännisches Controll 01:45:23,0 Dominik Cappel (1985) 00:22:22.6 Peter Zumbroich (1979) 00:27:09.4 Nikolaus Gabele (1967) 00:27:15.2 Wolfgang Seemann (1956) 00:28:35.8 Urkunde
160 Lumileds Fun Runner ( 7) 01:45:24,5 Markus Grist (1965) 00:26:05.1 Theo Nikiforidis (1968) 00:26:23.3 Bernd Vondenhoff (1973) 00:26:24.1 Elmar Borowski (1977) 00:26:32.0 Urkunde
161 Lebenshilfe Aachen, Werkstätten & S 01:45:26,8 Michael Weißhoff (1972) 00:23:26.8 Achim Jakoby (1964) 00:27:08.9 Björn Goschnick (1973) 00:27:08.9 Eric Karow (1974) 00:27:42.2 Urkunde
162 WBA Runners ( 1) 01:45:29,7 Moritz Wollbrink (1987) 00:25:26.8 Lars Johannsen (1987) 00:25:43.7 Robin Hecht (1992) 00:26:57.2 Stefan Gillessen (1981) 00:27:22.0 Urkunde
163 Lukri Express 2 ( 1) 01:45:30,5 David Ksellmann (1981) 00:25:23.7 Achim Rehder (1963) 00:25:52.2 Christian Kaupa (1982) 00:27:06.5 Ralf Fagot (1959) 00:27:08.1 Urkunde
164 SpanSet 1 ( 1) 01:45:32,2 Pascal Schmidt (1994) 00:24:05.4 Guido Binas (1966) 00:24:54.8 Fabian Mainusch (1996) 00:27:44.0 Lars Minkenberg (1983) 00:28:48.0 Urkunde
165 VR Bank eG Region Aachen 2 ( 1) 01:45:35,2 Marc Kessel (1973) 00:23:31.6 Roy Ostrowski (1991) 00:23:38.0 Gino Drube (1992) 00:28:16.1 Marco Hirsch (1995) 00:30:09.5 Urkunde
166 Prym1 ( 1) 01:45:48,2 Fikret Aytan (1977) 00:22:07.9 Roman Kupczyk (1969) 00:27:05.7 Oliver Froitzheim (1978) 00:27:21.6 Jürgen Zeevaert (1967) 00:29:13.0 Urkunde
167 BEA Testers Kurz ( 1) 01:45:50,9 Nick Pletz (1993) 00:19:48.6 Michel Pechau (1989) 00:25:13.7 Stephen Wolff (1986) 00:28:44.2 Max Kasakow (1982) 00:32:04.4 Urkunde
168 RIC Aachen Sprint ( 1) 01:45:51,7 Guohui Chen (1965) 00:25:12.9 Ke Fan (1987) 00:25:38.6 Thomas Baranowski (1979) 00:26:28.4 Arkadius Sojka (1971) 00:28:31.8 Urkunde
169 Deutsche Bank Aachen ( 1) 01:45:57,4 Stefan Gösgens (1967) 00:18:39.2 Daniel Kroppenberg (1989) 00:27:42.7 Martin Wallraff (1982) 00:29:47.4 Christoph Schulz (1974) 00:29:48.1 Urkunde
170 Öcher SprinTN kurz ( 1) 01:45:58,9 Tim Ix (1988) 00:24:14.1 Christian Bayer (1987) 00:24:44.1 Bernhard Büttgenbach (1959) 00:27:22.4 Christoph Magoley (1980) 00:29:38.3 Urkunde
171 BFT Planung 463 ( 1) 01:45:59,0 Ilyas Tunc (1983) 00:24:47.1 Philipp Petersmann (2004) 00:25:05.2 Sven Tomzig (1988) 00:27:24.8 Claus Petersmann (1969) 00:28:41.9 Urkunde
172 KISTERS Shortcut ( 2) 01:46:01,4 Christian Beckhausen (1986) 00:25:28.7 Andreas Dellen (1965) 00:26:38.7 Stefan Fuest (1970) 00:26:49.5 Thilo Lombardo (1970) 00:27:04.5 Urkunde
173 3DEXPERIENCE Company ( 2) 01:46:11,1 Kai Scheiba (1975) 00:25:26.2 Christian Fell (1976) 00:25:55.3 Paul Specker (1967) 00:27:20.5 Christiaan Stoker (1969) 00:27:29.1 Urkunde
174 RNA we run it ( 3) 01:46:11,2 Thomas Göttner (1967) 00:26:27.2 Dennis Steinke (1993) 00:26:33.4 Ralf Rang (1965) 00:26:35.1 Rene Hensen (1976) 00:26:35.5 Urkunde
175 Bahnhofsvision Gleis 1 ( 1) 01:46:17,0 Guido Roye (1966) 00:25:15.1 Andreas Didas (1963) 00:25:40.4 Simon Bouge (2000) 00:26:46.7 Phillip Krott (1966) 00:28:34.8 Urkunde
176 One Schaeffler I ( 2) 01:46:17,1 Witali Neger (1976) 00:26:24.5 Thomas Schumacher (1965) 00:26:25.8 Harald Reiners (1966) 00:26:42.5 Jinghao Fu (1989) 00:26:44.3 Urkunde
177 Vinzenz-Rockets ( 2) 01:46:23,0 Daniel Stärke (1983) 00:25:47.8 Jörn Pennartz (1990) 00:26:14.0 Horst Thelen (1956) 00:27:10.6 Achim Steinbusch (1971) 00:27:10.6 Urkunde
178 VOLAS ( 1) 01:46:52,6 Michael Krauhausen (1961) 00:22:16.4 Ralf Claßen (1979) 00:23:41.1 Kristof Hühnlein (1983) 00:29:56.9 Roland Priem (1966) 00:30:58.2 Urkunde
179 bike-components ( 2) 01:47:01,1 Daniel Kirsch (1983) 00:25:23.4 Sascha Preuth (1983) 00:26:08.3 Falk Petermann (1986) 00:27:40.7 Stefan Sippel (1973) 00:27:48.7 Urkunde
180 Die Rückläufer ( 1) 01:47:05,3 Bastian Gräber (1986) 00:22:16.0 Jochen Bücker (1979) 00:25:19.9 Patrick Nobis (1987) 00:28:10.1 Franz-Josef Nobis (1975) 00:31:19.3 Urkunde
181 Virtual Short Runners ( 1) 01:47:10,1 Julio Magdalena (1994) 00:21:23.9 Andreas Wieferink (1972) 00:27:41.2 Johannes Stoelp (1991) 00:28:19.5 Maximilian Fricke (1988) 00:29:45.5 Urkunde
182 Werbung die Läuft ( 1) 01:47:10,8 Dirk Heidemann (1975) 00:21:39.6 Lutz Niessen (1984) 00:28:30.0 Norbert Korsten (1969) 00:28:30.5 Jörg Thomas (1967) 00:28:30.7 Urkunde
183 Wadenkrampf ( 2) 01:47:15,4 Stefan Kirch (1970) 00:25:41.7 Stefan Kaiser (1968) 00:26:09.7 Roland Doepke (1986) 00:26:45.9 Andreas Pohl (1988) 00:28:38.1 Urkunde
184 büro G29 ( 1) 01:47:23,2 Johannes Arens (1975) 00:23:46.6 André Simon (1975) 00:27:13.2 Mathias Millerat (1967) 00:27:21.3 Stefan Louis (1972) 00:29:02.1 Urkunde
185 Time Shuttle ( 1) 01:47:31,9 Christopher Bein (1992) 00:23:30.4 Nico Ullrich (1995) 00:25:46.0 Imad El-Mouatacim (1973) 00:25:48.7 Markus Prinz (1975) 00:32:26.8 Urkunde
186 SOPTIM Super(wo)men ( 2) 01:47:43,6 Arnim Hanke (1997) 00:26:14.1 Jan Lutter (1980) 00:26:40.2 Manfred Bendig (1966) 00:26:59.9 Andrzej Rossa (1982) 00:27:49.4 Urkunde
187 KH 48 ( 2) 01:47:52,4 Yannick Heeren (1992) 00:25:06.2 Mark Hülsermann (1985) 00:26:24.9 Andreas Schander (1983) 00:27:36.7 Kim Gandadjaja (1984) 00:28:44.6 Urkunde
188 Ericsson 5 KM ( 6) 01:47:56,3 Helmut Von Schwartzenberg (1971) 00:26:49.8 Thimo Sturmann (1976) 00:26:50.6 Aravindan Govindaraj (1978) 00:27:07.3 Yunpeng Zang (1976) 00:27:08.6 Urkunde
189 Traveltainment Turbo Toucans ( 1) 01:48:05,5 Daniel Dietrich (1982) 00:24:22.8 Thorsten Rüschenbeck (1981) 00:24:24.6 Maik Beck (1987) 00:26:19.7 Meinolf Wolkenart (1973) 00:32:58.4 Urkunde
190 Saint-Gobain 1 ( 4) 01:48:18,4 Christophe Schulz (1981) 00:26:13.2 Matthias Bach (1991) 00:26:57.0 Michael Kubica (1987) 00:27:15.5 Markus Schlamp (1973) 00:27:52.7 Urkunde
191 Go new media ( 1) 01:48:19,0 Daniel Grzondziel (1990) 00:25:23.2 Gregor Czubak (1983) 00:25:38.0 Georg Krapp (1979) 00:28:05.1 Christoph Kaczmarczyk (1985) 00:29:12.7 Urkunde
192 Revolverhelden ( 1) 01:48:22,5 Daniel Horn (1989) 00:21:59.8 Thorsten Hill (1964) 00:25:03.7 Kevin Ressel (1989) 00:25:05.6 Paul Gaspar (1967) 00:36:13.4 Urkunde
193 Tabalingo ( 3) 01:48:23,1 Daniel Rennen (1971) 00:24:50.9 Marten Dons (2002) 00:27:15.0 Peter Dons (1971) 00:27:15.4 Klaus Espeter (1962) 00:29:01.8 Urkunde
194 Lumileds Fun Runner ( 8) 01:49:08,6 Dirk Janczak (1975) 00:26:54.7 Oliver Steigelmann (1964) 00:27:23.6 Frank Schmitz (1972) 00:27:24.7 Francois Gondran (1959) 00:27:25.6 Urkunde
195 DocMorris ( 3) 01:49:08,7 Roger Loozen (1982) 00:26:42.1 Abraham Dzidonu (1966) 00:26:48.2 Dominik Tümmers (1985) 00:27:36.0 Stefan Kaup (1976) 00:28:02.4 Urkunde
196 Kerschgens ( 2) 01:49:12,0 Marcel Grendel (1978) 00:25:01.8 Joel Dettloff (1981) 00:26:52.8 Andre Hermes (1986) 00:27:32.6 Martin Malecki (1983) 00:29:44.8 Urkunde
197 LANCOM läuft ( 2) 01:49:13,7 Robert Beckmann (1978) 00:25:04.4 Dennis Lewandowski (1987) 00:25:38.6 Peter Hoekstra (1967) 00:29:14.6 Alexander Holzer (1978) 00:29:16.1 Urkunde
198 NetAachen5 ( 1) 01:49:25,3 Wilfried Boms (1962) 00:26:15.3 Heinz Schreinemachers (1970) 00:26:59.9 Andreas König (1967) 00:27:58.8 Marcus Mainz (1988) 00:28:11.3 Urkunde
199 ComConsult und IT läuft ( 1) 01:49:35,8 Ingo Voßkötter (1970) 00:27:05.3 Christopher Champion (1986) 00:27:15.4 Thomas Haveneth (1973) 00:27:19.9 Norbert Schiller (1963) 00:27:55.2 Urkunde
200 NI Eagles 2 ( 3) 01:49:44,4 Matthias Timmel (1983) 00:25:22.7 Christian Spaeth (1968) 00:25:41.5 Andreas Haub (1962) 00:29:02.9 Rainer Hugo (1961) 00:29:37.3 Urkunde
201 Neuefeind Würselen ( 2) 01:50:02,3 Claus Gillessen (1968) 00:24:37.2 Haris Hasanbegovic (1972) 00:26:34.2 Arber Neziri (1992) 00:28:09.2 Wilfried Tesch (1961) 00:30:41.7 Urkunde
202 Picavi ( 1) 01:50:03,3 Nils Heierhoff (1992) 00:23:12.6 Carsten Funke (1975) 00:26:42.5 Stefan Finke (1991) 00:29:48.7 Benjamin Caiola (1987) 00:30:19.5 Urkunde
203 IOT - 5 km ( 1) 01:50:10,9 Jan Sommer (1986) 00:22:04.1 Martin Engels (1986) 00:24:52.6 Christian Spachtholz (1989) 00:27:26.0 Tim Königstein (1986) 00:35:48.2 Urkunde
204 AWARunners ( 1) 01:50:12,3 Frank Lenzen (1963) 00:26:25.5 Ivo Lehmler (1965) 00:27:36.6 Mohamed EL Abdouni (1983) 00:27:36.9 Detlef Scholz (1960) 00:28:33.3 Urkunde
205 Ericsson 5 KM ( 7) 01:50:15,1 Alexander Langer (1970) 00:27:25.1 Joerg Ewert (1969) 00:27:29.4 Kale Shrikant Vasantrao (1983) 00:27:36.6 Jens Junker (1968) 00:27:44.0 Urkunde
206 Team MVG ( 1) 01:50:17,6 Murat Buz (1978) 00:25:38.0 Lars Mühlner (1977) 00:25:58.2 Mahmoud El Omari (1986) 00:29:07.0 Werner Rekers (1961) 00:29:34.4 Urkunde
207 Wir geben Gas! ( 2) 01:50:35,5 Markus Schmitz (1990) 00:25:24.8 Christoph Paschke (1973) 00:26:48.1 Stefan Reisse (1986) 00:28:58.4 Günter Philippen (1960) 00:29:24.2 Urkunde
208 RNA we run it ( 4) 01:50:38,1 Alexander Jakobs (1985) 00:27:00.7 Detlef Queitsch (1960) 00:27:38.6 Marcel Körlings (1994) 00:27:43.3 Werner Sujata (1964) 00:28:15.5 Urkunde
209 Die Optiliner ( 1) 01:50:38,4 Benjamin Fernandez (1978) 00:25:54.0 Ralf Jantz (1962) 00:26:42.6 Fabian Schwartz (1993) 00:28:37.2 Kevin Maqua (1997) 00:29:24.6 Urkunde
210 KISTERS Shortcut ( 3) 01:50:40,7 Michael Peter (1976) 00:27:18.6 Daniel Chomiakow (1978) 00:27:18.8 Udo Queins (1971) 00:27:36.7 Manuel Lingen (1978) 00:28:26.6 Urkunde
211 GENERALI LION RUNNER 4.8 ( 7) 01:50:46,5 Uwe Rietdorff (1972) 00:27:22.1 Holger Uellendall (1965) 00:27:26.2 Markus Brüggen (1968) 00:27:31.8 Frank Becker (1959) 00:28:26.4 Urkunde
212 Eichhorn Gruppe Team 5 Km ( 3) 01:50:52,5 Fabian Becker (1996) 00:27:12.1 Emmanuil Miller (1972) 00:27:47.2 Dirk Clotten (1980) 00:27:50.2 Thorsten Freund (1975) 00:28:03.0 Urkunde
213 carpe diem ( 1) 01:50:56,2 Jörg Wingenfeld (1968) 00:23:10.8 Patrick Wiek (1972) 00:25:44.6 Kevin Kuncic (1993) 00:30:39.8 Achim Hanc (1969) 00:31:21.0 Urkunde
214 holo ( 2) 01:51:07,5 Philip Martzok (1988) 00:26:31.7 Jasper Heuser (1989) 00:27:21.2 Marx Bievor (1986) 00:28:01.7 Heiner Oßwald (1989) 00:29:12.9 Urkunde
215 Gesundheit in Bewegung ( 1) 01:51:20,5 Nikolay Kolev (1974) 00:26:25.1 Thomas Dr Dick (1959) 00:27:51.7 Markus Remarque (1989) 00:28:01.8 Tim Kleiber (1984) 00:29:01.9 Urkunde
216 Lumileds Fun Runner ( 9) 01:51:29,5 Matthias Epmeier (1974) 00:27:29.4 Olaf Baldamus (1970) 00:27:59.7 Tobias Tau (1997) 00:27:59.8 Jan Koreneet (1996) 00:28:00.6 Urkunde
217 Team ZOLL -kurz- ( 2) 01:51:39,4 Lorenz Heinen (1955) 00:26:46.9 Achim Inhülsen (1961) 00:26:56.6 Frank Bode (1961) 00:28:52.4 Mario Lambertz (1963) 00:29:03.5 Urkunde
218 INTRAVIS ( 4) 01:51:45,7 Malte Westermann (1990) 00:26:11.7 Martin Hüfner (1982) 00:27:18.1 Sebastian Pawelczyk (1992) 00:27:53.2 Oliver Steube-Schwier (1974) 00:30:22.7 Urkunde
219 Ericsson 5 KM ( 8) 01:52:01,3 Martin Hagedorn (1965) 00:27:47.4 Miodrag Djuric (1972) 00:27:51.5 Norbert Niebert (1960) 00:28:00.0 Abhishek Deshpande (1985) 00:28:22.4 Urkunde
220 Lindt1 - Kurzdistanz ( 3) 01:52:13,4 Patrick Zimmermann (1982) 00:26:48.6 Olaf Wirtz (1972) 00:27:46.0 Martin Euskirchen (1984) 00:28:01.7 Markus Mertens (1978) 00:29:37.1 Urkunde
221 INFORM Team 1 ( 2) 01:52:25,6 Rafael Velasquez (1977) 00:26:34.1 Thomas Dingelstadt (1986) 00:28:07.7 Torsten Bolz (1979) 00:28:46.9 Florian Faray (1981) 00:28:56.9 Urkunde
222 Team Luisenhospital Sprinter ( 2) 01:53:06,8 Niklas Golzheim (1995) 00:26:44.6 Christoph Gladis (1985) 00:28:02.2 Gernot Kuth (1961) 00:28:47.5 Matthias Stuhlemmer (1986) 00:29:32.5 Urkunde
223 Commerzbank ( 3) 01:53:06,9 Lothar Hilger (1962) 00:27:27.3 Uli Schmitt (1982) 00:28:02.8 Alexander Groth (1982) 00:28:14.4 Thomas Arns (1974) 00:29:22.4 Urkunde
224 HEXPOL Gib Gummi TEAM 2 ( 1) 01:53:13,6 Thorsten Henz (1976) 00:27:11.9 Jochen Böhner (1969) 00:27:39.0 Marc Bestgen (1959) 00:29:06.1 Tobias Kettner (1976) 00:29:16.6 Urkunde
225 HKS ( 1) 01:53:16,6 Ben Michel (1985) 00:26:12.2 Volker Fleck (1968) 00:27:48.0 Wiebke Steen (1991) 00:29:21.7 Justus Poth (1983) 00:29:54.7 Urkunde
226 SOPTIM Super(wo)men ( 3) 01:53:30,0 Rolf Ryffel (1975) 00:28:09.8 Phillip Alexander Wieland (2009) 00:28:14.7 Andreas Zander (1984) 00:28:15.3 Dirk Laufenberg (1980) 00:28:50.2 Urkunde
227 DryRunners ( 1) 01:53:51,0 Lars Dolle (1979) 00:24:46.4 Michael Mierswa (1971) 00:26:22.5 Atanas Mikov (1986) 00:31:15.7 Asmir Begovic (1976) 00:31:26.4 Urkunde
228 Lumileds Fun Runner ( 10) 01:54:29,2 Nils Meder (1997) 00:28:00.7 Marco Vranken (1980) 00:28:13.0 Wolfgang Schiene (1972) 00:28:13.7 Bernd Schoenfelder (1966) 00:30:01.8 Urkunde
229 PicoRUN ( 1) 01:54:30,0 Udo Heinen (1966) 00:28:27.8 Mirco Breuer (1988) 00:28:30.3 Markus Bartram, Dr. (1971) 00:28:45.9 Tobias Everwyn (1979) 00:28:46.0 Urkunde
230 Heinrichs Gruppe ( 2) 01:54:31,1 Pascal Teusch (1991) 00:27:37.3 Sven Augustat (1986) 00:28:02.2 Boris Limburg (1984) 00:28:25.9 Nils Altdorf (1993) 00:30:25.7 Urkunde
231 Bistumsrunner 1 ( 2) 01:54:32,0 Oliver Schröder (1985) 00:25:07.1 Rainer Oberthür (1961) 00:26:35.4 Wilbert Dahlmanns (1955) 00:30:35.7 Bert Bürschgens (1960) 00:32:13.8 Urkunde
232 TSGroup1 ( 1) 01:54:38,2 Andreas Krüttgen (1984) 00:28:00.4 Christian Neumann (1989) 00:28:24.1 Elmar Simon (1967) 00:28:43.3 Robert Karhausen (1958) 00:29:30.4 Urkunde
233 Ericsson 5 KM ( 9) 01:55:01,4 Nestor Cano (1967) 00:28:39.7 Thorsten Lohmar (1969) 00:28:42.2 Klaus Timmermanns (1962) 00:28:48.7 Andre Engbrocks (1967) 00:28:50.8 Urkunde
234 Quip ( 2) 01:55:05,8 Thomas Wirtz (1966) 00:27:01.7 Thomas Frings (1971) 00:28:15.9 Daniel Weber (1990) 00:28:31.1 Karl Kaminski (1974) 00:31:17.1 Urkunde
235 Solent ( 2) 01:55:12,4 Serkan Taskin (1976) 00:25:51.9 Ralf Wilfer (1964) 00:28:42.4 Tanjal Asan (1992) 00:29:32.9 Udo Kraneis (1963) 00:31:05.2 Urkunde
236 SV-Schäfer ( 1) 01:55:14,1 Mike Schäfer (1975) 00:23:31.0 Patrick Kalus (1993) 00:28:54.7 Philipp Weber (1992) 00:28:56.0 Frank Krause (1964) 00:33:52.4 Urkunde
237 Sparkasse Aachen 4,8 ( 3) 01:55:41,0 Stephan Lauter (1988) 00:28:37.8 Rainer Jürgens (1966) 00:28:57.5 Matthias Koß (1998) 00:29:01.0 Joscha Krings (1993) 00:29:04.7 Urkunde
238 Team KOCH INVISTA ( 2) 01:55:47,5 Alexander Kindlieb (1982) 00:26:23.1 Jos Knip (1969) 00:29:03.0 Frits Kohn (1963) 00:30:10.2 Rob Essers (1962) 00:30:11.2 Urkunde
239 Aix Runner ( 1) 01:56:11,5 Elmar Wollgarten (1967) 00:28:34.6 Ulf May (1963) 00:28:45.8 Daniel Kasper (1989) 00:28:45.9 Daniel Rainer (1981) 00:30:05.2 Urkunde
240 Grünenthal Sprint Team ( 3) 01:56:12,5 Simon Senden (1992) 00:26:36.4 Oleg Nilmaier (1991) 00:27:56.0 Denis Diljak (1996) 00:30:34.3 Dennis Hildebrandt (1996) 00:31:05.8 Urkunde
241 Aucos-2 ( 1) 01:56:23,9 Sebastian Stadelmann (1976) 00:27:29.7 Martin Pietrowski (1992) 00:27:52.4 Tobias Reuen (1993) 00:29:40.8 Frederic Cormann (1982) 00:31:21.0 Urkunde
242 Sozietät Bauwens Schilz Hammer ( 1 01:56:36,9 Philipp Schilz (1998) 00:26:59.1 Peter Schilz (1964) 00:27:14.0 Rolf Haas (1981) 00:28:59.8 Tom Müller (1983) 00:33:24.0 Urkunde
243 geheimfAWOriten ( 3) 01:56:57,8 Florian Freudenberg (1997) 00:25:51.0 Mohaned Sirvan (2002) 00:26:57.7 Alpha Diallo (1997) 00:27:46.6 Thomas Buder (1966) 00:36:22.5 Urkunde
244 KUKA I ( 1) 01:57:07,7 Matthias Mießen (1963) 00:25:23.0 Lars Ott (1970) 00:28:09.0 Alexander Herzel (1978) 00:31:34.0 Thorsten Havertz (1977) 00:32:01.7 Urkunde
245 Zentis 2 Runden ( 1) 01:57:12,3 Martin Beckers (1969) 00:24:16.3 Dieter Müller (1957) 00:28:16.6 Tobias Marks (1987) 00:30:40.9 Daniel Ziegler (1975) 00:33:58.5 Urkunde
246 KH 48 ( 3) 01:57:17,1 Christian Meyer (1980) 00:28:49.9 Christian Jöhri (1988) 00:29:19.1 Jochen Schäfer (1979) 00:29:30.3 Markus Faßbender (1978) 00:29:37.8 Urkunde
247 Vinzenz-Rockets ( 3) 01:57:17,9 Janis Engel (1986) 00:27:48.1 Christian Fock (1969) 00:29:08.4 Markus Harbeke (1965) 00:30:06.2 Heinrich Lentfort (1964) 00:30:15.2 Urkunde
248 Läuft Ihre IT ( 1) 01:58:01,4 Pascal Kuhn (1982) 00:26:33.5 Tim Gasper (1997) 00:27:42.3 Wilfried Benentreu (1970) 00:31:18.8 Martin Przybysz (1990) 00:32:26.8 Urkunde
249 Talbot 5 ( 4) 01:58:03,3 Norbert Königs-Erkens (1960) 00:27:18.3 Heiko Painsi (1968) 00:29:14.7 Joachim Wacker (1962) 00:30:37.9 Lutz Johnen (1968) 00:30:52.4 Urkunde
250 Meta 5 ( 2) 01:58:22,2 Engin Konukcu (1980) 00:27:53.7 Sebastian Muckel (1989) 00:30:04.5 Harald Klein (1965) 00:30:10.1 Yingzhe Zhang (1983) 00:30:13.9 Urkunde
251 Caritas ( 2) 01:58:26,1 Matthias Soppe (1989) 00:28:45.2 Horst Kiefer (1967) 00:29:06.0 Christoph Schoelen (1960) 00:29:42.5 Marc Krznaric (1981) 00:30:52.4 Urkunde
252 Music Movies Moves ( 2) 01:58:39,3 Harald Kasmannshuber (1961) 00:26:26.3 Gharib Sadequi (1981) 00:29:33.6 Daniel Geurtz (1982) 00:31:13.1 Stefan Driessen (1972) 00:31:26.3 Urkunde
253 Utimaco 4,63 KM ( 1) 01:58:39,7 Mark Dasbeck (1975) 00:26:51.4 Stefan Leupers (1973) 00:26:58.5 Ralf Ceelen (1963) 00:31:18.7 Stefan Wertgen (1968) 00:33:31.1 Urkunde
254 E-NEA-RGY 5 ( 4) 01:58:57,8 Safi Özbay (1962) 00:28:02.6 Thomas Becker (1970) 00:28:46.4 Alexander Peters (1971) 00:29:46.3 Volker Westermann (1969) 00:32:22.5 Urkunde
255 DRUCKS FUN RUN TEAM II 5 km ( 2) 01:59:04,4 Justin Villemont (1999) 00:25:49.2 Ivan Hozanovic (1989) 00:25:49.7 Marcel Pauls (1993) 00:31:27.6 Simon Kirchmann (1986) 00:35:57.9 Urkunde
256 Team 48 ( 2) 01:59:47,9 Norbert Schallenberg (1961) 00:28:21.7 Hans-Josef Schröder (1954) 00:29:46.0 Christoph Convent (1966) 00:30:35.4 Kai Reuber (1976) 00:31:04.8 Urkunde
257 Delheid Soiron Hammer I ( 1) 02:00:11,7 Alexander Hammer (1981) 00:26:49.1 Georg Jacquemain (1973) 00:27:49.7 David Deußen (1984) 00:31:55.0 Markus Friedland (1982) 00:33:37.9 Urkunde
258 Cavinions ( 1) 02:00:24,3 Radu Postolache (1990) 00:26:39.0 Tobias Finken (1987) 00:27:44.9 Nefail Vunic (1971) 00:32:41.0 Frank Weber (1969) 00:33:19.4 Urkunde
259 Eichhorn Gruppe Team 5 Km ( 4) 02:00:27,4 Egzon Berisha (1993) 00:29:16.4 Nenad Matijevic (1969) 00:29:36.6 Stefan Schmitz (1976) 00:30:15.5 Manfred Becker (1968) 00:31:18.9 Urkunde
260 DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM ( 2 02:00:35,9 Thorsten Ostermann (1975) 00:27:27.7 Dominique Gückel (1980) 00:29:02.2 Michael Schwarz (1973) 00:31:35.7 Michael Killoran (1968) 00:32:30.3 Urkunde
261 RNA we run it ( 5) 02:00:38,1 Fabian Groß (1997) 00:28:45.3 Dino Franck (1986) 00:28:49.2 Thilo Spörkel (1989) 00:29:07.0 Dominik Leusch (1985) 00:33:56.6 Urkunde
262 Saint-Gobain 1 ( 5) 02:00:41,6 Dennis Nicoll (1989) 00:29:12.9 Christopher Marjan (1985) 00:30:25.7 Norbert Wetzel (1968) 00:30:28.0 Sameer Panchamukhi (1989) 00:30:35.0 Urkunde
263 NI Eagles 2 ( 4) 02:01:30,0 Tim Ewald (1988) 00:29:37.7 Arthur Willems (1995) 00:30:05.2 Jörg Pohlen (1962) 00:30:48.9 Kay Hackmack (1989) 00:30:58.2 Urkunde
264 CAE Azubis ( 2) 02:01:44,5 Max Bremer (1994) 00:29:25.2 Niklas Jason Radtke (1997) 00:29:26.5 Michael Zacharias (1995) 00:30:20.1 Bernard Sanvoisin (1978) 00:32:32.7 Urkunde
265 Commerzbank ( 4) 02:02:07,9 Markus Wolff (1972) 00:29:31.6 Klemens Wittstamm (1968) 00:29:47.2 Christopher Eicker (1983) 00:30:58.1 Jörg Maisenbacher (1967) 00:31:51.0 Urkunde
266 BB Turbo ( 3) 02:02:13,8 Martin Brandt (1960) 00:28:59.6 Hans Brings (1959) 00:29:01.5 Erik Heimendahl (1984) 00:31:07.7 Philipp Willems (1992) 00:33:05.0 Urkunde
267 Vinzenz-Rockets ( 4) 02:02:16,4 Uwe Küttner (1962) 00:30:15.6 Stephan Schmitt (1982) 00:30:17.2 Roland Klein (1968) 00:30:51.7 Stefan Döhmen (1973) 00:30:51.9 Urkunde
268 Sparkasse Aachen 4,8 ( 4) 02:02:22,1 Thomas Lander (1969) 00:30:00.2 Gordon Gessele (1981) 00:30:16.3 Andreas Winands (1978) 00:30:18.0 Rainer Billmann (1968) 00:31:47.6 Urkunde
269 Lumileds Fun Runner ( 11) 02:02:26,0 Heinz Schloemer (1965) 00:30:02.8 Sven Budel (1972) 00:30:25.6 Alwin Gerath (1975) 00:30:34.8 Mark Urlaub (1974) 00:31:22.8 Urkunde
270 Lindt1 - Kurzdistanz ( 4) 02:02:32,2 Dirk Ungnade (1974) 00:29:50.8 Nils Fuchs (1991) 00:30:05.0 Martin Olejniczak (1986) 00:30:25.5 Dirk Kluwe (1972) 00:32:10.9 Urkunde
271 Team 4,80 km ( 1) 02:02:35,7 Christian Böttcher (1991) 00:27:15.1 Gerard Muyrers (1972) 00:29:44.3 Clemens Trudewind (1978) 00:32:47.8 Artemios Dimitrakakis (1976) 00:32:48.5 Urkunde
272 GRÜN Team 5 ( 1) 02:02:43,7 Mario Radovac (1989) 00:28:21.3 Lars Collin (1980) 00:30:22.2 Patrick Heinker (1979) 00:31:05.9 Janis Kosarew (1987) 00:32:54.3 Urkunde
273 Running magnets ( 2) 02:02:49,4 Nehad Spahic (1973) 00:29:41.1 Kerry Dykstra (1988) 00:30:28.0 Florian Van der Zander (1989) 00:31:03.9 Jürgen Kolz (1980) 00:31:36.4 Urkunde
274 Jacobs Gruppe 1 ( 2) 02:03:11,3 Michel Müller (1990) 00:30:08.0 Thorsten August (1978) 00:31:01.0 Nils Flucht (1987) 00:31:01.1 Daniel Trouvain (1992) 00:31:01.2 Urkunde
275 NetAachen5 ( 2) 02:03:57,2 Marco Campo (1967) 00:28:14.6 Norman Moonen (1981) 00:29:58.0 Stefan Keuken (1968) 00:30:54.8 Ralf Jopen (1967) 00:34:49.8 Urkunde
276 RunSense I ( 2) 02:04:09,4 Patrick Bertschat (1976) 00:28:04.0 Andreas Bartusch (1982) 00:30:37.9 Heiko Klemm (1965) 00:31:40.4 Andreas Bildstein (1973) 00:33:47.1 Urkunde
277 Peter Krings 1 ( 1) 02:04:25,3 Sjord Gielen (2002) 00:26:41.6 Enver Bahtiijari (1965) 00:29:16.3 Keanu Pettenberg (2002) 00:33:25.0 Uwe Pettenberg (1963) 00:35:02.4 Urkunde
278 Meta 5 ( 3) 02:04:40,2 Shen wei Liu (1987) 00:30:14.5 Longbiao Xin (1973) 00:30:36.6 Oscar Rüttgers (1977) 00:31:52.8 Lukas Reisch (1990) 00:31:56.3 Urkunde
279 M.TEC Engineers - 5KM ( 3) 02:04:56,2 Martin Brassel (1976) 00:28:50.0 Wolfgang Pelzer (1967) 00:30:23.7 Oliver Prescott (1975) 00:32:01.5 Jürgen Krusche (1967) 00:33:41.0 Urkunde
280 Team Galmei I ( 2) 02:05:10,7 Markus Mühlbauer (1982) 00:28:39.6 Sinan Kayku (1992) 00:31:28.9 Heiko Wischeloh (1971) 00:32:31.0 Stefan Kalz (1969) 00:32:31.2 Urkunde
281 RIC Aachen Sprint ( 2) 02:05:32,0 Christian Ress (1967) 00:28:47.4 Philipp Ress (2003) 00:28:47.4 Brendan Carberry (1966) 00:33:57.6 Markus Wilmes (1973) 00:33:59.6 Urkunde
282 ComConsult und IT läuft ( 2) 02:05:34,3 Fabian Kirschbaum (1993) 00:28:57.3 Maurice Groth (1991) 00:30:18.4 Arndt Kessler (1982) 00:33:09.0 Jan Scholz (1977) 00:33:09.6 Urkunde
283 TSM 1 ( 1) 02:06:11,4 Karsten Klempien (1965) 00:27:22.0 Guido Becker (1971) 00:29:55.7 Marco Bolz (1990) 00:31:21.3 Michael Tödt (1974) 00:37:32.4 Urkunde
284 Tabalingo ( 4) 02:06:25,1 Timothy Bowman (2000) 00:30:19.2 Stephan Lentzen (1966) 00:31:54.0 Robert Bowman (1966) 00:32:01.5 Tobias Quilitzsch (2005) 00:32:10.4 Urkunde
285 Lumileds Fun Runner ( 12) 02:06:52,4 Arne Brune (1968) 00:31:38.6 Michael Collinet (1972) 00:31:43.0 Ingolf Sischka (1971) 00:31:43.2 Stefan Kaiser (1982) 00:31:47.6 Urkunde
286 KH 48 ( 4) 02:07:32,9 Thomas Weber (1980) 00:30:33.5 Christoph Schopp (1982) 00:31:12.3 Christoph Engels (1991) 00:31:43.9 Thilko Mälzer (1984) 00:34:03.2 Urkunde
287 Ericsson 5 KM ( 10) 02:07:45,0 Joerg Birkhoelzer (1962) 00:29:45.2 Ali El Essaili (1982) 00:32:34.0 Irfanuddin Shaikh (1984) 00:32:41.5 Noshir Kumana (1983) 00:32:44.3 Urkunde
288 KISTERS Shortcut ( 4) 02:08:27,9 Siegfried Gehlen (1964) 00:28:47.2 Ulrich Schneider (1962) 00:32:45.8 Andreas Goßen (1978) 00:32:57.7 Ulrich Pieper (1961) 00:33:57.2 Urkunde
289 Neuefeind Würselen ( 3) 02:10:16,1 Mathias Müller (1980) 00:31:40.0 Manfred Drießen (1963) 00:32:07.6 Dieter Herzog (1963) 00:32:34.4 Markus Thelen (1966) 00:33:54.1 Urkunde
290 Feuerwehr ( 3) 02:11:19,6 Elmar Gasterich (1964) 00:27:42.2 Verena Gasterich (1993) 00:33:45.2 Andreas Pütz (1982) 00:34:52.8 Guido Hütten (1969) 00:34:59.4 Urkunde
291 Heinrichs Gruppe ( 3) 02:12:44,5 Andy Schneider (1987) 00:30:34.6 Perigene Cosgrove (1970) 00:31:54.9 Moritz Graf (1999) 00:35:07.3 Maik Ammari (1978) 00:35:07.7 Urkunde
292 G Light Short ( 1) 02:16:07,2 Niklas Lampis (2001) 00:24:30.7 Stephan Demmer (1978) 00:32:34.7 Andreas Goldhausen (1968) 00:38:50.7 Ilias Hiller (2008) 00:40:11.1 Urkunde
293 RNA we run it ( 6) 02:16:32,4 Maximilian Otto (1995) 00:34:06.1 Claus Vanrijkel (1966) 00:34:06.1 Nikolas Grigoriou (1997) 00:34:06.1 Patrick Herpers (1976) 00:34:14.1 Urkunde
294 aixigo 5Km ( 2) 02:19:03,1 Erich Borsch (1966) 00:34:45.5 Thomas Kempkes (1972) 00:34:45.7 Bernd Ullrich (1970) 00:34:45.7 Klaus Stanzick (1973) 00:34:46.2 Urkunde
295 Werbung die ankommt ( 1) 02:20:40,6 Tino Hendriks (1995) 00:25:43.6 Michael Knipprath (1968) 00:27:31.4 Alexander Esser (1994) 00:43:09.5 Jan Kwiatkowski (1994) 00:44:16.1 Urkunde
296 CMS Runners ( 1) 02:22:56,6 Thomas Fuhrmann (1958) 00:26:23.7 Marc Wipperfürth (1983) 00:30:38.3 Christian Wirtz (1990) 00:41:30.1 Tobias Durowicz (1985) 00:44:24.5 Urkunde
297 Caritas ( 3) 02:28:15,5 Marinko Kalic (1972) 00:31:58.0 Eugen Klassen (1983) 00:36:04.1 Josef Klöcker (1964) 00:40:03.1 Yildray Reyhanioglu (1967) 00:40:10.3 Urkunde
298 Aachener Verein ( 2) 02:33:41,9 Gilbert Ballmann (1976) 00:32:08.7 Michael Achenbach (1982) 00:34:01.4 Dirk Töller (1964) 00:38:03.2 Johannes Franssen (1961) 00:49:28.6 Urkunde
299 Heinrichs Gruppe ( 4) 02:34:39,3 Thomas Schiffer (1964) 00:36:09.5 Tobias Gillissen (1989) 00:37:45.6 Simon Stach (1992) 00:38:41.5 Markus Held (1988) 00:42:02.7 Urkunde
300 carpe diem ( 2) 02:38:01,5 Benjamin Borgwald (1994) 00:35:43.5 Oliver Wrobel (1965) 00:36:20.0 Stefan Collette (1986) 00:40:07.1 Peter Schwerfeld (1963) 00:45:50.9 Urkunde