Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2016 - Mannschaft Mixed 4,8 km
Platz Team Zeit Läufer 1 Zeit L1 Läufer 2 Zeit L2 Läufer 3 Zeit L3 Läufer 4 Zeit L4 Urkunde
1 Ericsson 5 KM 1 01:16:01.5 Maria Krauser 00:21:37.5 Nils Plettenberg 00:17:49.2 Stefan Litauer 00:18:03.8 Sönke Nielsen 00:18:31.0 Urkunde
2 IME Runners 1 01:19:52.4 Judith Niesen 00:21:18.2 Matthias Buntru 00:16:10.9 Holger Spiegel 00:19:56.6 Benjamin Gengenbach 00:22:26.7 Urkunde
3 INTRAVIS 1 01:20:09.6 Lisa Dargies 00:24:43.4 Till Barth 00:17:25.1 Karsten Vogel 00:18:07.0 Fabian Bardenheuer 00:19:54.1 Urkunde
4 GENERALI LION RUNNER 4.8 1 01:20:50.3 Karina Pinnow 00:26:25.2 Erik Alt 00:17:45.9 Bernd Flaming 00:18:11.4 Dirk Isaac 00:18:27.8 Urkunde
5 Lumileds Fun Runner 1 01:21:23.9 Kristin Knappstein 00:23:14.3 Michael Cramer 00:16:50.9 Peter Schmidt 00:20:37.4 Nedjeljko Fiskus 00:20:41.3 Urkunde
6 Team I 1 01:21:40.9 Jessica Lambertz 00:25:15.7 Ingo Krützen 00:17:54.6 Alexander Stoffers 00:18:52.1 Oliver Dujardin 00:19:38.5 Urkunde
7 Tabalingo 1 01:22:02.1 Lisa Molitor 00:25:13.2 Yannick Thiele 00:17:33.7 Joschua Espeter 00:19:21.6 Boubacar Ly 00:19:53.6 Urkunde
8 Talbot 5 1 01:22:34.3 Stefan Kleyer 00:26:07.0 Kevin Klasen 00:17:25.7 Manfred Schultes 00:18:13.9 Abdel Lazrag 00:20:47.7 Urkunde
9 KITA Mariabrunnstr 1 01:23:14.9 Sarah Kirner 00:19:22.2 Andi Jongen 00:20:09.0 Andreas Alt 00:21:19.0 Heiko Hansen 00:22:24.7 Urkunde
10 Ericsson 5 KM 2 01:23:37.9 Sunniva McKeever 00:25:52.0 Norbert Demeter 00:18:35.8 Christopher James Baxter 00:18:54.9 Michael Bey 00:20:15.2 Urkunde
11 E-NEA-RGY 5 1 01:23:54.6 Sofia Offermanns 00:26:12.4 Armand Drevina 00:17:42.5 Rene Anke 00:18:04.9 Christian Michels 00:21:54.8 Urkunde
12 geheimfAWOriten 1 01:25:04.5 Sabine Semsch 00:26:27.7 Alhassane Keita 00:18:39.9 Abou Camara 00:19:38.0 Ingo Schartmann 00:20:18.9 Urkunde
13 DHK 1 01:25:28.5 Julia Jacobi 00:25:07.3 Jeremy Hons 00:18:24.4 Tobias Janneck 00:19:37.4 Eric Heitzer 00:22:19.4 Urkunde
14 Saint-Gobain 1 1 01:25:58.6 Patricia Nievelstein 00:25:08.6 Christian Lütz 00:19:58.9 Reiner Zanders 00:20:02.7 Florian Carre 00:20:48.4 Urkunde
15 Bethlehem5km 1 01:27:30.0 Anne Schmitz 00:22:09.8 Felipe Rodriguez Moreira 00:20:38.5 Christoph Dietrich 00:22:15.3 Dirk Offermann 00:22:26.4 Urkunde
16 Hemoteq 5km 1 01:27:36.1 Anja Krieger 00:25:14.6 Martin Bornheim 00:18:19.5 Roland Deiser 00:19:37.8 David Johnen 00:24:24.2 Urkunde
17 DocMorris 1 01:27:48.3 Friderike Geiss 00:23:05.6 Mike Hüftle 00:19:26.5 Carl Schmachtenberg 00:22:25.7 Marco Grefen 00:22:50.5 Urkunde
18 AachenMünchener 4,8 km 1 01:27:57.3 Sabine Esser 00:26:35.9 Klaus Thelen 00:19:17.2 Sven Hütten 00:20:02.1 Carsten Fydrich 00:22:02.1 Urkunde
19 Commerzbank 1 01:28:03.2 Heike Knorr-Bartsch 00:24:18.5 Ronnie Goertz 00:19:22.6 Stephen Schiffers 00:21:16.5 Philipp Landscheiten 00:23:05.6 Urkunde
20 GENERALI LION RUNNER 4.8 2 01:28:31.2 Marion Breuer 00:30:45.1 Michael Aniol 00:18:42.9 Rene De Hesselle 00:19:22.1 Björn Wächter 00:19:41.1 Urkunde
21 HUTCHINSON 01 1 01:29:07.9 Anne-Valerie Houssard-Teltscher 00:28:12.5 Jeremie Depeyre 00:18:17.0 Walter Molitor 00:21:07.8 Daniel Schlicht 00:21:30.6 Urkunde
22 DRUCKS FUN RUN TEAM II 5 km 1 01:29:22.8 Kathrin Dams 00:25:33.5 Daniel Jahn 00:17:35.7 Hasibullah Habib 00:22:24.9 Falk Lobenstein 00:23:48.7 Urkunde
23 WIN Creating Images 1 01:29:44.7 Angela Jendrusch 00:23:28.0 Mirko Nyssen 00:19:32.5 Sebastian Schwarz 00:23:09.5 Rebecca David 00:23:34.7 Urkunde
24 Nobis Aachener sPrinten 1 01:30:16.9 Magda Siorek 00:33:36.5 Hekmattulah Hekmatyar 00:18:37.7 Björn Wieschollek 00:18:56.9 Mathias Duhr 00:19:05.8 Urkunde
25 Lumileds Fun Runner 2 01:30:22.0 Julia Peters 00:23:52.9 Kevin Fischbach 00:21:01.5 Sandro Piedimonte 00:22:41.7 Bert Lindelauf 00:22:45.9 Urkunde
26 Tabalingo 2 01:30:24.7 Alicia Zakowski 00:25:51.9 Johannes Espeter 00:21:15.9 Benedikt Van de Walle 00:21:18.9 Assad Rezaee 00:21:58.0 Urkunde
27 Kita Reumonstraße 1 01:30:47.6 Miriam Koch 00:24:14.3 Saman Maroofi 00:18:04.7 Jan Keuter 00:24:14.2 Sonja Keuter 00:24:14.4 Urkunde
28 LANCOM läuft 1 01:31:08.3 Mara Löhr 00:23:36.2 Jörn Pleuß 00:19:03.4 Müslüm Kizmaz 00:23:58.2 Michel Franke 00:24:30.5 Urkunde
29 Team Luisenhospital Sprinter 1 01:31:10.3 Janine Hecker 00:23:12.0 Andreas Kalthöfer 00:20:39.7 Martin Szelag 00:23:38.4 Gregor Meuwissen 00:23:40.2 Urkunde
30 BB Turbo 1 01:31:15.4 Britta Naujoks 00:25:00.8 Florian Diedel 00:19:42.5 Ricardo Theelen 00:21:49.5 Kian Plum 00:24:42.6 Urkunde
31 Vinzenz-Rockets 1 01:31:16.4 Stephanie Arbter 00:22:27.0 Torsten Krug 00:21:04.0 Valentin Giese 00:23:01.4 Sven Jansen 00:24:44.0 Urkunde
32 CAE Azubis 1 01:31:55.5 Lia Schulze Dephoff 00:27:12.9 Timo Raff 00:18:20.3 Sebastian Derichs 00:22:23.1 Christoph Schirmel 00:23:59.2 Urkunde
33 bike-components 1 01:32:11.7 Julia Küppers 00:25:55.8 Volker Bolte 00:21:08.5 Patrick Warneke 00:21:08.7 Thorsten Kammertöns 00:23:58.7 Urkunde
34 Grünenthal Sprint Team 1 01:32:15.6 Christin Meier 00:21:41.6 Christian Knoll 00:23:05.2 Oliver Lamm 00:23:26.7 Arne Wilkens 00:24:02.1 Urkunde
35 Kurzstrecke 1 01:32:17.8 Anna Göbbels 00:23:20.8 Eric Krauser 00:20:31.0 Jonas Göbbels 00:20:47.2 Elisabeth Schmeink 00:27:38.8 Urkunde
36 NI Eagles 2 1 01:32:22.0 Heidi Kühn 00:25:44.7 Lukas Kall 00:21:32.5 Markus Heimann 00:22:27.6 Markus Hrywniak 00:22:38.2 Urkunde
37 Running magnets 1 01:32:27.6 Helene Freichels 00:27:03.5 Ernesto Danieli 00:21:35.2 Juan Perlo 00:21:45.4 Federico Casanova 00:22:03.5 Urkunde
38 geheimfAWOriten 2 01:32:48.9 Lene Holzapfel 00:29:46.8 Oumar Bella Sow 00:20:22.2 Mohamad Sylla 00:21:16.1 Farman Niazi 00:21:23.8 Urkunde
39 Zentrum B2 1 01:32:51.9 Christiane Kruse 00:19:41.5 Andreas Oedekoven 00:24:40.6 Anna Diamantis-Braunsdorf 00:22:11.7 Stefan Braunsdorf 00:26:18.1 Urkunde
40 Aachener Verein 1 01:33:00.0 Josephine Königs 00:27:37.7 Max Nores 00:15:57.4 Robert Neise 00:24:33.2 Klaus Bständig 00:24:51.7 Urkunde
41 Team KOCH INVISTA 1 01:33:01.0 Sibille Waszkiewicz 00:26:13.4 Rene Vliex 00:21:48.3 Wim Sluysmans 00:22:00.8 Wil Wollersheim 00:22:58.5 Urkunde
42 Ericsson 5 KM 3 01:33:04.8 Janine Martins 00:26:37.7 Shehzad Ashraf 00:21:57.0 Ingo Meirick 00:22:03.9 Ferenc Teger 00:22:26.2 Urkunde
43 Quip 1 01:33:12.4 Elma Marhosevic 00:24:06.3 Dirk Felser 00:22:17.8 Sascha Göddertz 00:23:18.7 Marc Edele 00:23:29.6 Urkunde
44 Lumileds Fun Runner 3 01:33:35.8 Hongmei Hu 00:24:58.8 Christian Kirner 00:22:48.9 Michel Schneider 00:22:50.2 Remi Guillebot 00:22:57.9 Urkunde
45 lekker läufts 1 01:33:36.4 Nadja Mende 00:23:36.7 Tobias Dahlmans 00:20:51.1 Robert Rzepka 00:23:28.3 Norbert Bogman 00:25:40.3 Urkunde
46 Tüvies 1 01:33:38.8 Monika Willms 00:25:59.6 Peter Knauf 00:20:51.7 Mark Mühren 00:23:19.6 Thomas Mohren 00:23:27.9 Urkunde
47 Wir geben Gas! 1 01:34:15.3 Julia Otten 00:21:55.7 Michael Forst 00:23:32.9 Tobias Visser 00:23:39.5 Daniel Hoffmann 00:25:07.2 Urkunde
48 Blandfort-Bau 1 01:34:16.8 Nuray Arslan 00:31:04.0 Daniel Thauer 00:18:54.4 Daniel Zieten 00:19:22.3 Michael Schmidt 00:24:56.1 Urkunde
49 Axinos 1 01:34:18.3 Astrid Schoenen 00:22:45.9 Irek Ksoll 00:22:36.4 Christian Klaus 00:24:20.7 Christoph Rademacher 00:24:35.3 Urkunde
50 Novotel Aachen City und Mercure Hot 01:34:19.7 Kira Warrimont 00:28:08.4 Tomek Zaborowski 00:21:51.0 Tobias Sinzig 00:21:57.4 Johann Weibert 00:22:22.9 Urkunde
51 aixigo 5Km 1 01:34:19.9 Purvi Patel 00:32:29.5 Ansgar Wigger 00:18:55.2 Florian Hermes 00:20:08.6 Sebastian Wissen 00:22:46.6 Urkunde
52 DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 1 01:34:27.9 Anna Polaczek 00:25:25.6 Marc Gehring 00:20:16.1 Ansgar Schleicher 00:22:52.7 Becker Simon 00:25:53.5 Urkunde
53 Saint-Gobain 1 2 01:34:30.6 Olena Franko 00:25:15.4 Frank Schaaf 00:21:30.4 Helmut Theves 00:22:41.7 Sergej Schalon 00:25:03.1 Urkunde
54 Eichhorn Gruppe Team 5 Km 1 01:34:37.9 Naual Bakkar 00:30:28.1 Thomas Röllgen 00:17:59.4 Dennis Löwen 00:23:01.4 Ali Kunduru 00:23:09.0 Urkunde
55 ahu AG 1 01:34:40.4 Natascha Bäßler 00:23:58.5 Wolfgang Kappler 00:22:10.9 Hannah Meßling 00:23:59.1 Jessica Langert 00:24:31.9 Urkunde
56 ITA Runners Sprint 1 01:35:02.6 Sandra Drießen 00:26:38.3 Tobias Schlüter 00:22:21.2 Maximilian Kemper 00:22:35.6 Andreas Koch 00:23:27.5 Urkunde
57 KISTERS Shortcut 1 01:35:06.4 Sandra Birngruber 00:27:02.7 Patrick Bremen 00:19:54.0 Dirk Oberhauser 00:23:35.8 Rudolf Strehle 00:24:33.9 Urkunde
58 Bagel Runners 1 01:35:14.5 Sarah Wennemar 00:26:13.2 David Ranftler 00:15:25.8 Desiree Stahlschmidt 00:26:17.4 Hanna Holthaus 00:27:18.1 Urkunde
59 topTeam I 1 01:35:45.8 Kerstin Fischer 00:23:39.6 Thomas Schindewolf 00:23:29.3 Jens Hamann 00:23:47.4 Tobias Roye 00:24:49.5 Urkunde
60 KH 48 1 01:35:51.4 Caroline Nowotko 00:25:42.6 Jan Spengler 00:21:44.7 Konstantin Ostrovsky 00:24:11.6 Yevgen Schweden 00:24:12.5 Urkunde
61 Sparkasse Aachen 4,8 1 01:36:21.9 Verena Schardt-Mathieu 00:25:26.9 Michael Körlings 00:23:11.1 Dirk Schwanen 00:23:48.0 Alexander Schröder 00:23:55.9 Urkunde
62 IEHK kurz 1 01:36:23.8 Vera Wirths 00:24:06.1 Adrian Rüskamp 00:23:38.0 Clemens Neipp 00:23:41.0 Hannah Schwich 00:24:58.7 Urkunde
63 Aachener Bank - 5k 1 01:36:28.4 Lilli Rummel 00:23:31.9 Ingo Poschen 00:24:14.1 Inga Sophie Schüler 00:24:06.7 Dennis Stindt 00:24:35.7 Urkunde
64 GEWOGE AG 1 01:36:29.4 Isabel Offermanns 00:23:38.7 Ulrich Warner 00:21:21.8 Janik Breuer 00:24:36.9 Thomas Hübner 00:26:52.0 Urkunde
65 Lumileds Fun Runner 4 01:36:37.1 Kastenholz Eva 00:25:41.6 Chris Knippen 00:23:09.5 Rick Schindel 00:23:50.1 Armin Latz 00:23:55.9 Urkunde
66 Bistumsrunner 1 1 01:36:46.1 Annika Koch 00:26:35.9 Maik Vollberg 00:22:02.5 Christoph Classen 00:23:17.7 Karl-Heinz Burkmann 00:24:50.0 Urkunde
67 IST 1 01:36:53.4 Tamara Helmgens 00:24:06.2 Armin Fassbender 00:22:37.1 Peter Hagedorn 00:24:01.3 Holger Rößler 00:26:08.8 Urkunde
68 IVU.feet 5 1 01:36:54.3 Julia-Nele Boschen 00:29:18.1 Karl Chmielewski 00:19:35.7 Joachim Haas 00:23:30.6 Torsten Franke 00:24:29.9 Urkunde
69 INTRAVIS 2 01:36:59.3 Ita Reilly 00:27:01.0 Marc Moll 00:21:19.0 Matthias Makies 00:24:12.8 Johann Fröse 00:24:26.5 Urkunde
70 Kerschgens 1 01:37:02.6 Anja Sachsen 00:27:49.1 Maik Mallmann 00:22:15.5 Michael Eßer 00:23:28.9 Max Sachsen 00:23:29.1 Urkunde
71 GENERALI LION RUNNER 4.8 3 01:37:04.3 Monika Germ 00:34:51.9 Holger Schulzendorff 00:20:21.9 Daniel Esser 00:20:54.5 Günter Borgs 00:20:56.0 Urkunde
72 Talbot 5 2 01:37:08.6 Verena Handels 00:29:54.9 Jens Reuters 00:22:06.3 Wilfried Reinartz 00:22:13.9 Yannic Lennertz 00:22:53.5 Urkunde
73 Heinrichs Gruppe 1 01:37:14.0 Jill Hamacher 00:25:22.9 Ralf Stumvoll 00:21:46.5 Michael Leutert 00:24:08.9 Philipp Laumen 00:25:55.7 Urkunde
74 Institut für Aufbereitung, Kurzer L 01:37:18.9 Kirsten Stark 00:24:49.0 Johann Hee 00:21:08.8 Holger Giani 00:24:43.4 Marcel Bosling 00:26:37.7 Urkunde
75 DRUCKS FUN RUN TEAM 1 01:37:19.3 Ramona Kamp 00:28:05.5 Lars Damerius 00:22:41.9 Sven Krause 00:22:42.1 Jens Gerdes 00:23:49.8 Urkunde
76 INFORM Team 1 1 01:37:21.6 Anja Hilger 00:28:49.7 Timo Duernholz 00:19:56.8 Robert Zottmann 00:23:31.6 Alexander Nell 00:25:03.5 Urkunde
77 Lindt1 - Kurzdistanz 1 01:37:36.3 Katja Marquart 00:26:25.3 David Oppmann 00:23:34.1 Michael Lingens 00:23:40.5 Kevin Krayer 00:23:56.4 Urkunde
78 Rurtalbahn Cargo 1 01:37:36.4 Andrea Heindrichs 00:24:53.8 Fabrice Brüll 00:21:59.8 Marc Müllenbach 00:24:08.0 Bas Zedelmayr 00:26:34.8 Urkunde
79 Team 48 1 01:37:41.9 Sonja Christopher 00:24:53.2 Sebastian Baum 00:24:04.2 Elmar Wagenbach 00:24:05.0 Igor Karpukhin 00:24:39.5 Urkunde
80 Ericsson 5 KM 4 01:37:45.5 Diana Fourne 00:28:45.9 Frank Plettenberg 00:22:36.7 Boris Sokolic 00:22:51.0 Guido Graaf 00:23:31.9 Urkunde
81 Grünenthal Sprint Team 2 01:37:56.7 Bettina Friedrich 00:24:39.2 Michael Keutgen 00:24:17.0 Horst Mathar 00:24:23.5 Olaf Lehmann 00:24:37.0 Urkunde
82 IWM 5km 1 01:37:59.7 Isabell Niepel 00:25:39.8 Marko Hajeck 00:24:06.1 Francisco Voss 00:24:06.6 Sebastian Riehm 00:24:07.2 Urkunde
83 Solent 1 01:38:03.1 Geraldine Wittur 00:26:30.8 Nazmi Yilmaz 00:23:00.3 Michael Meisenberg 00:23:06.2 Bernd Jacobs 00:25:25.8 Urkunde
84 runninGates short distance 1 01:38:05.1 Schwarz Alissa 00:24:34.5 Schwarz Noah 00:22:52.6 Matt Schwarz 00:24:47.6 Ersoy Onur Solakoglu 00:25:50.4 Urkunde
85 One Schaeffler I 1 01:38:10.2 Denise Gesell 00:33:11.2 Jörg Achten 00:17:01.4 Pablo Becher 00:23:39.8 Christian Schaaf 00:24:17.8 Urkunde
86 VR Bank eG Region Aachen 2 1 01:38:15.9 Elisabeth Schmitz 00:25:18.4 Marc Kessel 00:23:31.6 Roy Ostrowski 00:23:38.0 Jennifer Beeck 00:25:47.9 Urkunde
87 Commerzbank 2 01:38:17.5 Gabi Derichs 00:24:32.0 Ralf Hourtz 00:23:30.4 Rene Wolff 00:24:40.4 Rüdiger Wilms 00:25:34.7 Urkunde
88 Stadtläufer_kurz 1 01:38:30.3 Luise Schneider 00:25:45.4 Bernd Elbert 00:20:46.4 Friedrich Havertz 00:24:53.8 Philipp Waldmann 00:27:04.7 Urkunde
89 Frankenne 1 01:38:34.4 Michaela Rolle 00:29:05.8 Christian Lulinski 00:21:15.4 Mario Unger 00:23:43.6 Manuel Wolf 00:24:29.6 Urkunde
90 Music Movies Moves 1 01:38:45.6 Iris Funken 00:23:55.9 Heinz Sensen 00:23:51.1 Dan Pavsek 00:25:06.9 Michael Radermacher 00:25:51.7 Urkunde
91 MHA Team 1 1 01:38:54.6 Mareike Feilen 00:19:48.8 Stephan Goll 00:24:04.9 Dr Esther Geller 00:26:35.0 Agnes Pöschl 00:28:25.9 Urkunde
92 Tabalingo 3 01:38:55.3 Kirsten Bowman 00:26:57.1 Jorick Espeter 00:22:52.4 Niklas Keufgens 00:24:14.9 Daniel Rennen 00:24:50.9 Urkunde
93 NI Eagles 2 2 01:38:57.4 Katharina Korotcenko 00:28:38.0 Bernhard Geyer 00:23:07.2 Jan Schummers 00:23:35.9 Leon Fröhlich 00:23:36.3 Urkunde
94 Team I 2 01:38:58.9 Svenja Geisen 00:29:03.2 Daniel Supplieth 00:22:35.9 Patrick Scholz 00:23:17.8 Vincent Schänzer 00:24:02.0 Urkunde
95 Neuefeind Würselen 1 01:39:14.0 Nathalie Pütz 00:29:02.6 Daniel Hillemacher 00:22:22.2 Thomas Bronowski 00:23:41.2 Moritz Matz 00:24:08.0 Urkunde
96 una cum 1 01:39:15.5 Laura Horbach 00:21:09.9 Milan Schultheis 00:21:43.8 Angela Schultheis 00:27:27.6 Orathai Reinhardt 00:28:54.2 Urkunde
97 B16 1 01:39:22.1 Bettina Burghof 00:27:50.7 Patrick Schlömer 00:22:54.8 Thorben Doum 00:23:58.6 Sebastian Müller 00:24:38.0 Urkunde
98 Schwebende Paragrafen 1 01:39:34.1 Petra Lennartz 00:29:09.5 Lars Lennartz 00:19:53.8 Otfried Guillaume 00:24:02.6 Thorsten Wellens 00:26:28.2 Urkunde
99 ELARA 1 01:39:34.7 Ulrike Breuer 00:28:38.0 Alexander Cremer 00:23:10.7 Enguerrand De Rochefort 00:23:44.7 Stefan Ringsmuth 00:24:01.3 Urkunde
100 SOPTIM Super(wo)men 1 01:39:42.7 Jennifer Kirch 00:26:30.6 Kevin Hamann 00:22:01.4 Tobias Trienekens 00:25:29.5 Tim Steinbeck 00:25:41.2 Urkunde
101 regio iT - Team 1 1 01:39:44.3 Monika Alertz 00:24:07.5 Christian Sauer 00:23:37.0 Melanie Fraedrich 00:25:43.9 Dominik Schlößer 00:26:15.9 Urkunde
102 DYNAMESS 1 01:39:50.7 Jennifer Merz 00:27:17.9 Mario Koenen 00:22:21.8 Jörn Seemann 00:24:42.0 Lars Friedrich 00:25:29.0 Urkunde
103 GENERALI LION RUNNER 4.8 4 01:39:54.1 Nathalie Gerards 00:35:22.5 Guido Engels 00:20:58.4 Manfred Winzen 00:21:24.0 Christian Wehe 00:22:09.2 Urkunde
104 Lumileds Fun Runner 5 01:39:54.6 Jacqueline Merikhi 00:27:03.2 Stefan Grabowski 00:24:10.2 Helmut Bechtel 00:24:12.4 Thomas Diederich 00:24:28.8 Urkunde
105 RNA we run it 1 01:40:03.8 Julia Sujata 00:28:14.3 Andreas Juchem 00:23:20.5 Sebastian Jonik 00:23:52.0 Manfred Maubach 00:24:37.0 Urkunde
106 BOSCH 1 01:40:11.4 Ruth Heinrichs 00:31:25.7 Etienne Nguefack 00:22:15.0 Maarten Wings 00:23:07.4 Tim Ernst 00:23:23.3 Urkunde
107 DocMorris 2 01:40:14.3 Britta Klein 00:24:50.9 Christian Plock 00:24:32.2 Bogdan Vreuls 00:24:35.2 Heiko Trapp 00:26:16.0 Urkunde
108 HWK Aachen 463 1 01:40:16.5 Kathleen Hartkopf 00:30:09.8 Jörg Berbuir 00:18:56.3 Markus Stollenwerk 00:22:01.7 Richard Graf 00:29:08.7 Urkunde
109 DRV Rheinland 1 01:40:16.5 Alexandra Kühnel 00:27:16.9 Markus Schröder 00:23:42.2 Marcus Bürger 00:24:22.1 Frank Kotzott 00:24:55.3 Urkunde
110 Team Galmei I 1 01:40:17.3 Jill Kokott 00:32:38.7 Pascal Wirtz 00:21:08.7 Luka Sarin 00:22:55.2 Timo Lauterbach 00:23:34.7 Urkunde
111 FEV Betriebssport 2 4800m 1 01:40:22.0 Sanela Grlica 00:25:47.6 Christoph Lentz 00:23:07.4 Diyaadine Oulmadane 00:25:07.3 Yannic Gerads 00:26:19.7 Urkunde
112 E-NEA-RGY 5 2 01:40:34.0 Stephanie Laumen 00:30:08.2 Jens Westmark 00:23:04.5 Jan Siegmund 00:23:40.5 Stefan Damberg 00:23:40.8 Urkunde
113 Traveltainment Die fantastischen 4 01:40:41.0 Martina Dohlen-Giesen 00:24:27.0 Julian Wolpers 00:21:16.0 Sascha Skorupa 00:24:00.1 Anne Scheuermann 00:30:57.9 Urkunde
114 Egbert Dahley 1 01:40:47.0 Alexandra Boba 00:24:17.1 Boba Christoph 00:19:51.3 Egbert Dahley 00:28:11.4 Janina Knorr 00:28:28.2 Urkunde
115 Team VEDA 01 1 01:40:59.3 Marzena Manka 00:28:22.7 Philipp Spiering 00:21:48.4 Janos Maximilian Boymanns 00:24:25.2 Philipp Drüssler 00:26:23.0 Urkunde
116 Revolverhelden 1 01:41:00.3 Amelie Gaspar 00:28:51.2 Daniel Horn 00:21:59.8 Thorsten Hill 00:25:03.7 Kevin Ressel 00:25:05.6 Urkunde
117 AIXTRON_5km 1 01:41:01.4 Beate Misere 00:29:19.3 Holzwarth Jared 00:22:32.5 Griebel Michael 00:24:32.9 Holger Friederichs 00:24:36.7 Urkunde
118 Sparkasse Aachen 4,8 2 01:41:01.8 Konni Keßler 00:26:04.1 Björn Pauls 00:24:44.7 Georg Jochims 00:25:05.4 Uwe Van Bernem 00:25:07.6 Urkunde
119 Die Automatisierer 1 01:41:20.5 Hilde Lechner 00:31:24.7 Xavier Schneider 00:22:10.2 Theo Vosding 00:23:26.0 Lukas Pohl 00:24:19.6 Urkunde
120 Gesundheit in Bewegung 1 01:41:29.0 Wittenbecher Mirijam 00:24:10.5 Nikolay Kolev 00:26:25.1 Dagmar Lackner 00:24:23.9 Ivanka Merikidis 00:26:29.5 Urkunde
121 Kommando Sonnenmilch 1 01:41:39.2 Juliane Ring 00:27:06.1 Rouven Schlegel 00:22:14.6 Tim Klinder 00:24:43.9 Antje Baumgart 00:27:34.6 Urkunde
122 BB Turbo 2 01:41:54.5 Agnes Nadenau 00:26:05.0 Georg IX 00:24:50.5 Dirk Münster 00:25:00.3 Olaf Senftleben 00:25:58.7 Urkunde
123 LANCOM läuft 2 01:41:55.6 Lena Backes 00:26:35.1 Thomas Vondenhoff 00:24:37.5 Robert Beckmann 00:25:04.4 Dennis Lewandowski 00:25:38.6 Urkunde
124 IPT Runners 1 1 01:41:58.7 Ana Hernandez de Neumayr 00:27:04.6 Jonathan Krauss 00:22:17.5 Torsten Moll 00:25:47.5 Timur Vildanov 00:26:49.1 Urkunde
125 Saint-Gobain 1 3 01:41:59.2 Sylvia Schwanke 00:26:27.7 Tim Bündgens 00:25:06.1 Björn Winterhoff 00:25:09.0 Markus Wosnitza 00:25:16.4 Urkunde
126 API kurz 1 01:42:00.5 Sabrina Dahlmans 00:28:46.7 Manuel Spagnolo 00:21:57.1 Michel Barkhoff 00:25:00.7 Jan Grotthaus 00:26:16.0 Urkunde
127 Hemoteq 5km 2 01:42:03.5 Eva Nettesheim 00:26:11.1 Ansgar Mumme 00:24:42.3 Peter Hermanns 00:25:01.5 Thomas Breuer 00:26:08.6 Urkunde
128 Grünenthal Sprint Team 3 01:42:08.6 Inga Rempel 00:24:43.4 Peter Mohn 00:25:45.7 Jutta Heeren 00:25:08.5 Feliks Diljak 00:26:31.0 Urkunde
129 CFM Run Team 01 1 01:42:09.0 Christine Hammer 00:26:57.5 Peter Steffens 00:22:13.9 Stephan Straaten 00:26:21.4 Berthold Steffens 00:26:36.2 Urkunde
130 Lumileds Fun Runner 6 01:42:23.8 Katrin Hamacher 00:27:59.9 Gökhan Ersoy 00:24:32.4 Hans-Peter Fethke 00:24:51.6 Danijel Labas 00:24:59.9 Urkunde
131 Caritas 1 01:42:24.6 Doreen Dahmen 00:28:18.9 Michael Gillessen 00:22:27.9 Hüseymin Kizmaz 00:24:56.5 Andreas Pampa 00:26:41.3 Urkunde
132 BABOR Triple Booster 1 01:42:31.5 Astrid Sander 00:27:13.4 Nico Kolbe 00:24:17.4 Thorsten Sommer 00:24:27.0 Stephan Bruse 00:26:33.7 Urkunde
133 Talbot 5 3 01:42:36.0 Viktoria Hinrichs 00:30:11.3 Ralf Stommen 00:23:58.6 Dennis Savelsberg 00:24:07.8 Detlef Schier 00:24:18.3 Urkunde
134 UKA MTA Schule 1 01:42:37.2 Sabrina Schneider 00:26:03.1 Dominik Lehrke 00:25:08.5 Marcel Braun 00:25:21.9 Max Offermanns 00:26:03.7 Urkunde
135 Laufende Landmarken 1 01:42:39.4 Stefanie Schiech 00:26:17.4 Lukas Birkhan 00:23:48.0 Sven Bayer 00:25:47.4 Bernd Hammer 00:26:46.6 Urkunde
136 Aachener Bausparkasse - fünf - 1 01:42:40.9 Ivonne Gasterich 00:28:45.6 Oliver Brunhuber 00:18:33.9 Andreas Oste 00:26:46.1 Hermann Hörbelt 00:28:35.3 Urkunde
137 topTeam I 2 01:42:44.0 Christina Pöhling 00:26:12.5 Matthias Spirat 00:25:06.4 Tim Hoffmann 00:25:28.9 Jan Konnegen 00:25:56.2 Urkunde
138 HUTCHINSON 01 2 01:42:44.0 Zennur Frieg 00:33:16.7 Kilian Engel 00:21:59.5 Cyril Moreau 00:22:50.7 Wolfgang Poncette 00:24:37.1 Urkunde
139 Gemeinde Zettelwirtschaft 1 01:42:53.6 Jessica Dyczka 00:25:22.3 Julian Sprung 00:25:18.1 Thorsten Alles 00:25:23.7 Katrin Jadzinski 00:26:49.5 Urkunde
140 NSP1 1 01:42:54.3 Paulina Hudec 00:24:21.3 Rene Paland 00:26:03.0 Nadja Schlömer 00:26:09.7 Svenja Helgers 00:26:20.3 Urkunde
141 INTRAVIS 3 01:42:55.2 Sonja Wilms 00:28:57.2 Thomas Heck 00:24:34.8 Björn Schlak 00:24:39.3 Malte Nitz 00:24:43.9 Urkunde
142 holo 1 01:42:55.5 Lisa Frenken 00:30:00.8 Harry Handorf 00:22:51.1 Martin Schmitz 00:24:47.6 Maximilian Speicher 00:25:16.0 Urkunde
143 Forschungszentrum Jülich 5 km 1 01:43:03.7 Gabi Bockholt 00:27:30.0 Dominik Daferner 00:21:22.7 Manuel Blanco Cruz 00:25:09.3 Sabine Hanrath 00:29:01.7 Urkunde
144 SV-Schäfer 1 01:43:04.1 Sarah Löhmer 00:21:42.4 Mike Schäfer 00:23:31.0 Patrick Kalus 00:28:54.7 Philipp Weber 00:28:56.0 Urkunde
145 P3 speedies 1 01:43:11.1 Mona Petersen 00:27:38.9 Nickolas Bode 00:24:44.4 Peter Seidenberg 00:25:23.1 Michael Wennesheimer 00:25:24.7 Urkunde
146 ACD-Kurzstrecke 1 01:43:19.9 Anna Simson 00:27:04.7 Nico Horsch 00:24:39.2 Andreas Ponten 00:25:14.0 Marin Kuntic 00:26:22.0 Urkunde
147 Team Luisenhospital Sprinter 2 01:43:23.6 Jutta Poschmann 00:24:46.4 Olaf Golzheim 00:26:13.4 Alice Pawlik 00:25:51.0 Julia Bongard 00:26:32.8 Urkunde
148 Uniklinik - Kaufmännisches Controll 01:43:27.8 Anna Brunn 00:26:41.1 Dominik Cappel 00:22:22.6 Peter Zumbroich 00:27:09.4 Miriam Gabele 00:27:14.7 Urkunde
149 Virtual Short Runners 1 01:43:32.8 Claudia Witzel 00:26:08.2 Julio Magdalena 00:21:23.9 Andreas Wieferink 00:27:41.2 Johannes Stoelp 00:28:19.5 Urkunde
150 Fakultät 1 kurz 1 01:43:37.0 Alexandra Weingartner 00:24:13.2 Matthias Künzle 00:24:52.0 Anna Joelle Ruff 00:27:15.9 Julia Kinzel 00:27:15.9 Urkunde
151 Flowriders 1 01:43:43.6 Timo Wagner 00:29:16.4 Nico Ketteniss 00:22:50.2 Philipp Buchwald 00:24:52.8 Heiko De Ben 00:26:44.2 Urkunde
152 Lumileds Fun Runner 7 01:43:46.2 Chenyi Yang 00:28:00.3 Ralf Moll 00:25:00.9 Niels Van der Veen 00:25:13.0 Pascal Schwanebeck 00:25:32.0 Urkunde
153 AWARunners 1 01:43:46.9 Karin Schmitz 00:22:07.9 Frank Lenzen 00:26:25.5 Ivo Lehmler 00:27:36.6 Mohamed EL Abdouni 00:27:36.9 Urkunde
154 Wir geben Gas! 2 01:43:48.3 Jessica Lauscher 00:26:25.4 Markus Cischatko 00:25:10.0 Markus Schmitz 00:25:24.8 Christoph Paschke 00:26:48.1 Urkunde
155 E-NEA-RGY 5 3 01:43:48.9 Nina Krüger 00:30:23.7 Torsten Hesener 00:23:43.6 Olaf Müller 00:24:31.1 Ralf Roderburg 00:25:10.5 Urkunde
156 Ericsson 5 KM 5 01:43:48.9 Ulrike Paschel 00:30:25.7 Leon Zilverstand 00:23:54.8 Nosratollah Mohammadi Nia 00:24:31.0 Marcel Zilverstand 00:24:57.4 Urkunde
157 Öcher SprinTN kurz 1 01:43:52.9 Sandra Keller 00:27:32.3 Tim Ix 00:24:14.1 Christian Bayer 00:24:44.1 Bernhard Büttgenbach 00:27:22.4 Urkunde
158 RNA we run it 2 01:43:59.8 Stephanie Prössl 00:29:21.8 Raphael Lemmen 00:24:44.3 Robin Groten 00:24:53.5 Daniel Hagelstein 00:25:00.2 Urkunde
159 math2kurz 1 01:44:07.7 Angela Hellemeister 00:30:36.8 Jan Simon 00:21:31.0 Sebastian Goderbauer 00:23:14.5 Arie Koster 00:28:45.4 Urkunde
160 Lindt1 - Kurzdistanz 2 01:44:14.0 Kimberly Krott 00:26:51.3 Thomas Lüdke 00:25:17.7 Axel König 00:25:42.8 Samuel Wollschläger 00:26:22.2 Urkunde
161 Polizei Aachen Ausbildung 1 01:44:19.9 Karen John 00:26:02.9 Stefan Dominik Michel 00:23:41.8 Tobias Hinrichs 00:27:01.2 Franziska Bias 00:27:34.0 Urkunde
162 Wadenkrampf 1 01:44:21.5 Iris Plum 00:35:02.5 Thorsten Cremer 00:22:23.4 Martin Jansen 00:23:03.1 Bernd Theissen 00:23:52.5 Urkunde
163 KH 48 2 01:44:28.5 Lidia Lang 00:27:58.2 Fikret Özkesemen 00:24:59.2 Yannick Heeren 00:25:06.2 Mark Hülsermann 00:26:24.9 Urkunde
164 MediÄttäck kurz 1 01:44:29.2 Juliana Hsu 00:26:01.5 Valentin Krüger 00:22:33.7 Annegret Niesche 00:26:06.5 Anne Holterhoff 00:29:47.5 Urkunde
165 büro G29 1 01:44:31.3 Monika Koch 00:26:10.2 Johannes Arens 00:23:46.6 André Simon 00:27:13.2 Mathias Millerat 00:27:21.3 Urkunde
166 Saint-Gobain 1 4 01:44:35.0 Lisa Thelen 00:26:28.3 Bernd Hanel 00:26:00.0 Herbert Joeris 00:26:00.5 Björn Valentin 00:26:06.2 Urkunde
167 Aix Runner 1 01:44:41.9 Judith Wollgarten 00:24:05.2 Elmar Wollgarten 00:28:34.6 Karin Wollgarten 00:25:14.6 Ramona Keller 00:26:47.5 Urkunde
168 IN 02 1 01:44:42.1 Juliane Schulz 00:26:34.9 Fritjoph Rotert 00:23:07.5 Simeon Kubbat 00:27:28.6 Viktor Nachtigal 00:27:31.1 Urkunde
169 ahu AG 2 01:44:49.7 Tina Neef 00:26:40.4 Michael Kastler 00:25:10.7 Daniel Engers 00:26:23.6 Christoph Sailer 00:26:35.0 Urkunde
170 NI Eagles 2 3 01:44:50.0 Sandra Timmel 00:29:55.4 Tobias Weitz 00:24:10.0 Stefan Romainczyk 00:25:21.9 Matthias Timmel 00:25:22.7 Urkunde
171 Uniklinik - Institut für Neuroanato 01:44:52.9 Lian Shen 00:27:38.8 Marvin Dietz 00:24:43.8 Cordian Beyer 00:24:45.6 Linda Frintrop 00:27:44.7 Urkunde
172 geheimfAWOriten 3 01:45:00.1 Pauline Potorski 00:32:39.2 Willi Kiessner 00:23:02.8 Christof Ant 00:23:27.1 Florian Freudenberg 00:25:51.0 Urkunde
173 Quip 2 01:45:00.9 Pia Bünten 00:25:16.8 Tim Frings 00:24:32.9 Thomas Wirtz 00:27:01.7 Melanie Esser 00:28:09.5 Urkunde
174 Eichhorn Gruppe Team 5 Km 2 01:45:08.4 Katja Zeitz 00:31:21.2 Marc Hofmann 00:23:47.3 Mirko Clotten 00:24:37.2 Jochen Oellers 00:25:22.7 Urkunde
175 Cyber:Letics 5 km 1 01:45:09.7 Carola Hoppe 00:29:51.3 Max Hoffmann 00:22:36.7 Sebastian Stiehm 00:26:20.5 Stefan Schröder 00:26:21.2 Urkunde
176 WBA Runners 1 01:45:16.4 Carmen Halm 00:27:08.7 Moritz Wollbrink 00:25:26.8 Lars Johannsen 00:25:43.7 Robin Hecht 00:26:57.2 Urkunde
177 Jacobs Gruppe 1 1 01:45:17.8 Sabrina Vomberg 00:29:38.9 Marcel Aliu 00:20:08.7 David Amann 00:27:25.2 Thomas Wynands 00:28:05.0 Urkunde
178 Stadt Herzogenrath - Die Kurzen 1 01:45:27.3 Tamara Glasen 00:26:18.6 Jürgen Herff 00:24:40.5 Birgit Kuballa 00:26:23.2 Michael Gerstacker 00:28:05.0 Urkunde
179 Team Carbonara 1 01:45:27.6 Kathi Groger 00:30:19.5 Chiheb Saidani 00:17:44.6 Kim Charlos Gaubies 00:25:21.4 Brigitta Irimi 00:32:02.1 Urkunde
180 IME Runners 2 01:45:31.0 Leonie Fritsch 00:27:35.0 Marcel Houdelet 00:23:40.0 Michael Küpper 00:25:09.3 Ann-Katrin Beuel 00:29:06.7 Urkunde
181 SpanSet 1 1 01:45:31.0 Monika Minkenberg 00:28:46.8 Pascal Schmidt 00:24:05.4 Guido Binas 00:24:54.8 Fabian Mainusch 00:27:44.0 Urkunde
182 Time Shuttle 1 01:45:39.4 Ines Zocher 00:30:34.3 Christopher Bein 00:23:30.4 Nico Ullrich 00:25:46.0 Imad El-Mouatacim 00:25:48.7 Urkunde
183 BFT Planung 463 1 01:45:42.8 Sonja Teißmann-Bornebusch 00:28:25.7 Ilyas Tunc 00:24:47.1 Philipp Petersmann 00:25:05.2 Sven Tomzig 00:27:24.8 Urkunde
184 GENERALI LION RUNNER 4.8 5 01:45:44.9 Jasmin Leylamian 00:35:42.9 Florian Friebe 00:23:12.8 Michael Giesen 00:23:19.7 Detlef Lemmen 00:23:29.5 Urkunde
185 INTRAVIS 4 01:45:45.7 Yasemin Cetinkaya 00:30:33.8 Patrick Doering 00:24:46.9 Olaf Kozießa 00:25:03.6 Matthias Lenzen 00:25:21.4 Urkunde
186 IWM 5km 2 01:46:05.2 Vanessa Derichs 00:28:08.1 Tobias Hajeck 00:24:37.4 Jannik Henn 00:26:36.0 Karl Burkamp 00:26:43.7 Urkunde
187 Acnos Apotheken OHG 1 01:46:11.7 Ebru Yildiz 00:29:29.2 Christian Fuß 00:23:05.5 Mehmet Kirsolak 00:25:41.0 Dirk Simonis 00:27:56.0 Urkunde
188 Die Optiliner 1 01:46:12.7 Stefanie Lonzen 00:26:45.4 Benjamin Fernandez 00:25:54.0 Ralf Jantz 00:26:42.6 Susanne Dautzenberg 00:26:50.7 Urkunde
189 AachenMünchener 4,8 km 2 01:46:16.8 Beate Labrenz 00:26:52.4 Manfred Spykers 00:22:19.6 Sabine Beginn 00:28:12.1 Josef Webers 00:28:52.7 Urkunde
190 KISTERS Shortcut 2 01:46:18.8 Katrin Geisler 00:28:44.2 Laurin Beckhausen 00:25:27.2 Christian Beckhausen 00:25:28.7 Andreas Dellen 00:26:38.7 Urkunde
191 Team onOffice 1 1 01:46:20.1 Julia Mannheims 00:33:20.3 Levi Gelissen 00:23:02.9 Omar Aroudaki 00:24:56.1 Alexander Niehörster 00:25:00.8 Urkunde
192 BB Turbo 3 01:46:21.9 Kathrin Rössler 00:26:29.9 Kai Winkels 00:26:29.3 Mike Zukowski 00:26:30.7 Silke Müller 00:26:52.0 Urkunde
193 LessTrackLane 1 01:46:31.0 Julia Puntus 00:28:52.1 Sasa Lazarevic 00:23:55.6 Denis Surkov 00:24:54.5 Dariusz Mikolajek 00:28:48.8 Urkunde
194 Blandfort-Bau 2 01:46:32.0 Silvia Zieten 00:31:04.5 Florian Dering 00:24:56.4 Dietmar Frenken 00:24:59.1 Christoph Chorus 00:25:32.0 Urkunde
195 Lumileds Fun Runner 8 01:46:39.1 Nadja Bischoni 00:29:28.6 Marc Beckers 00:25:37.9 Patrick Roth 00:25:44.1 Raymond Wijnen 00:25:48.5 Urkunde
196 Bistumsrunner 1 2 01:46:54.5 Martina Lentfort 00:30:16.6 Jens Schünemann 00:24:55.4 Oliver Schröder 00:25:07.1 Rainer Oberthür 00:26:35.4 Urkunde
197 Vinzenz-Rockets 2 01:46:57.5 Stephanie Fuß 00:29:34.1 Peer Dosch 00:25:21.6 Daniel Stärke 00:25:47.8 Jörn Pennartz 00:26:14.0 Urkunde
198 bike-components 2 01:47:01.4 Stefanie Bader 00:27:49.0 Daniel Kirsch 00:25:23.4 Sascha Preuth 00:26:08.3 Falk Petermann 00:27:40.7 Urkunde
199 inside Unternehmensgruppe 4.8 km 1 01:47:01.4 Karine Miller 00:31:02.9 Patrick Blum 00:24:38.7 Alex Frohn 00:25:07.0 Moritz Ruland 00:26:12.8 Urkunde
200 Grünenthal Sprint Team 4 01:47:04.0 Marion Halimi 00:26:36.7 Simon Senden 00:26:36.4 Heidrun Schruff 00:26:53.3 Verena Pyrlik 00:26:57.6 Urkunde
201 Leufgens Print Runners 5 1 01:47:11.0 Anne Leufgens 00:27:07.5 Jürgen Karl 00:24:06.5 Elena Schartmann 00:27:07.5 Helmut Günther 00:28:49.5 Urkunde
202 Team 48 2 01:47:13.7 Carmen Stanke 00:25:29.3 Matthias Dr Ploch 00:28:21.4 Anja Holthaus 00:25:40.3 Luise Leuchert 00:27:42.7 Urkunde
203 SEEN MEDIA 2 1 01:47:15.3 Duygu Ulfig 00:27:17.1 Tim Becker 00:22:45.3 Ramona Lorenz 00:28:29.7 Kevin Oesterreich 00:28:43.2 Urkunde
204 BARMER GEK Runners 5.0 1 01:47:17.0 Claudia Frohn 00:26:24.9 Mark Wolter 00:25:31.3 Holger Ehlert 00:26:15.7 Heike Drechsler 00:29:05.1 Urkunde
205 RNA we run it 3 01:47:17.6 Julia Lauscher 00:29:22.5 Tim Sujata 00:25:31.7 Florian Kemper 00:25:56.2 Thomas Göttner 00:26:27.2 Urkunde
206 HKS 1 01:47:19.5 Brigitte Goebels 00:25:26.2 Ben Michel 00:26:12.2 Volker Fleck 00:27:48.0 Elena Gensch 00:27:53.1 Urkunde
207 Lindt1 - Kurzdistanz 3 01:47:19.5 Rika Thesing 00:27:25.6 Simon Carls 00:26:30.9 Burak Burmalar 00:26:34.4 Patrick Zimmermann 00:26:48.6 Urkunde
208 Saint-Gobain 1 5 01:47:25.6 Bianca Bergs 00:26:59.9 Christophe Schulz 00:26:13.2 Matthias Bach 00:26:57.0 Michael Kubica 00:27:15.5 Urkunde
209 Music Movies Moves 2 01:47:28.1 Kerstin Flos 00:25:57.3 Waclaw Newe 00:25:54.2 Harald Kasmannshuber 00:26:26.3 Claudia Kochs 00:29:10.3 Urkunde
210 Ericsson 5 KM 6 01:47:33.9 Anett Stecher 00:31:20.4 Lars Ruediger 00:25:05.8 Congchi Zhang 00:25:16.5 Frederic Favard 00:25:51.2 Urkunde
211 AMO 5k 1 01:47:44.5 Caroline Porschatis 00:23:41.0 Holger Lerch 00:19:50.7 Anna Lena Giesecke 00:31:52.7 Annabelle Seefeldt 00:32:20.1 Urkunde
212 Lebenshilfe Aachen, Werkstätten & S 01:47:44.8 Petra Priwratsky 00:30:00.2 Michael Weißhoff 00:23:26.8 Björn Goschnick 00:27:08.9 Achim Jakoby 00:27:08.9 Urkunde
213 Picavi 1 01:48:00.6 Sylvia Höfer 00:28:16.8 Nils Heierhoff 00:23:12.6 Carsten Funke 00:26:42.5 Stefan Finke 00:29:48.7 Urkunde
214 Sozietät Bauwens Schilz Hammer 1 01:48:00.9 Camilla Nilges 00:25:09.1 Philipp Schilz 00:26:59.1 Peter Schilz 00:27:14.0 Anna Schilz 00:28:38.7 Urkunde
215 T-Runners-1 1 01:48:11.5 Sabine Hilgers 00:24:19.2 Axel Hellmig 00:24:30.3 Daniel Hagedorn 00:26:40.4 Britta Kiski 00:32:41.6 Urkunde
216 Kickartz 1 01:48:15.3 Brigitte Peters 00:32:11.1 Timo Linzenmeier 00:23:58.2 Dermot Connolly 00:25:34.4 Michael Kather 00:26:31.6 Urkunde
217 RIC Aachen Sprint 1 01:48:21.2 Maria Armiento 00:31:01.3 Guohui Chen 00:25:12.9 Ke Fan 00:25:38.6 Thomas Baranowski 00:26:28.4 Urkunde
218 Lumileds Fun Runner 9 01:48:21.2 Laura Sanz de Miguel 00:29:28.7 Markus Grist 00:26:05.1 Theo Nikiforidis 00:26:23.3 Bernd Vondenhoff 00:26:24.1 Urkunde
219 Hemoteq 5km 3 01:48:23.1 Hanne Romm 00:28:08.7 Armin Von Holst 00:26:14.2 Stefan Gottschalk 00:26:34.7 Ingo Knipprath 00:27:25.5 Urkunde
220 Tüvies 2 01:48:29.4 Melanie Engel 00:26:12.2 Bert Bültena 00:27:45.9 Ina Hermanns 00:26:45.1 Ralf Steins 00:27:46.2 Urkunde
221 Team Bock Lauf 1 1 01:48:29.4 Jennifer Pils 00:26:25.4 Hans-Jürgen Zepf 00:27:11.4 Hannelore Hahn 00:27:11.4 Volker Rütgers 00:27:41.2 Urkunde
222 Speed of Light 1 01:48:29.4 Steffi Früh 00:28:38.4 Iuri Morais Rocha 00:23:42.9 Felix Fischer 00:27:29.4 Jürgen Lutterbach 00:28:38.7 Urkunde
223 Neuefeind Würselen 2 01:48:33.4 Simone Wynands 00:32:50.2 Hans Peter Klein 00:24:31.8 Claus Gillessen 00:24:37.2 Haris Hasanbegovic 00:26:34.2 Urkunde
224 Tabalingo 4 01:48:41.2 Sandy Bowman 00:27:03.6 Marten Dons 00:27:15.0 Brigitte Schiffers 00:27:07.2 Peter Dons 00:27:15.4 Urkunde
225 Paul-Julius-480 1 01:48:41.4 Hilgers Dagmar 00:27:12.1 Christian Van Helden 00:26:00.0 Ralph Karges 00:26:26.0 Jana Düren 00:29:03.3 Urkunde
226 Talbot 5 4 01:48:45.8 Lea Merlotte 00:30:55.3 Tino Müller 00:25:14.3 Tobias Mosblech 00:25:28.1 Rainer Sommer 00:27:08.1 Urkunde
227 IOT - 5 km 1 01:48:46.1 Stefanie Wiesner 00:34:23.4 Jan Sommer 00:22:04.1 Martin Engels 00:24:52.6 Christian Spachtholz 00:27:26.0 Urkunde
228 Sparkasse Aachen 4,8 3 01:48:47.5 Brigitte Quadflieg 00:27:19.3 Lutz Schartmann 00:26:33.1 Hans-Peter Quadflieg 00:26:49.4 Maria Koß 00:28:05.7 Urkunde
229 3DEXPERIENCE Company 1 01:48:47.9 Sarah Emmel 00:34:33.9 Oliver Haller 00:24:04.8 Fengming Zhou 00:24:50.7 Frank Goetz 00:25:18.5 Urkunde
230 RunSense I 1 01:49:00.4 Sabine Huppermans 00:37:26.3 Oliver Trinnes 00:23:03.4 Andreas Schachermeier 00:23:47.0 Stefan Killich 00:24:43.7 Urkunde
231 SOPTIM Super(wo)men 2 01:49:02.8 Melanie Otermans de Ospina 00:30:04.8 Dominik Keindl 00:26:03.7 Arnim Hanke 00:26:14.1 Jan Lutter 00:26:40.2 Urkunde
232 Team MVG 1 01:49:13.9 Sandra Radermacher 00:28:30.7 Murat Buz 00:25:38.0 Lars Mühlner 00:25:58.2 Mahmoud El Omari 00:29:07.0 Urkunde
233 NetAachen5 1 01:49:28.5 Stefanie Jungherz 00:28:14.5 Wilfried Boms 00:26:15.3 Heinz Schreinemachers 00:26:59.9 Andreas König 00:27:58.8 Urkunde
234 ACD-Kurzstrecke 2 01:49:31.3 Verena Richter 00:27:47.1 Ralf Kaup 00:26:43.9 Thomas Gier 00:26:52.0 Barbara Bischoff 00:28:08.3 Urkunde
235 Steuerberater Bardy und Koch 1 01:49:49.2 Marianne Wintz 00:32:10.7 Stephan Bardy 00:17:39.0 Gerd Wintz 00:29:40.7 Tobias Schumacher 00:30:18.8 Urkunde
236 Weigandt Consulting Team 1 01:49:51.1 Inna Weigandt 00:29:04.0 Andre Weigandt 00:23:40.8 Robert Krings 00:26:37.4 Ulla Roszak 00:30:28.9 Urkunde
237 Commerzbank 3 01:49:52.7 Linssen Elke 00:29:44.8 Rene Eissing 00:25:44.9 Ralf Esser 00:26:55.7 Lothar Hilger 00:27:27.3 Urkunde
238 Team Luisenhospital Sprinter 3 01:49:52.9 Maria Macias Göbbels 00:27:24.2 Niklas Golzheim 00:26:44.6 Barbara Kreitz 00:27:45.0 Carina Lensing 00:27:59.1 Urkunde
239 DocMorris 3 01:49:55.7 Maike Lehnen 00:30:07.8 Eugene Cremers 00:26:27.2 Arthur Hendriks 00:26:38.6 Roger Loozen 00:26:42.1 Urkunde
240 E-NEA-RGY 5 4 01:50:04.3 Michaela Schmitz 00:30:31.8 Dirk Walenta 00:25:53.9 Andreas Zimmermann 00:26:09.4 Maximilian Plum 00:27:29.2 Urkunde
241 GENERALI LION RUNNER 4.8 6 01:50:06.5 Sabine Reimann 00:36:37.0 Rene Stoffels-Fuchs 00:24:10.3 Holger Hermann 00:24:37.5 Darian Rietdorff 00:24:41.7 Urkunde
242 Cavinions 1 01:50:09.6 Susanne Geisen 00:27:03.0 Radu Postolache 00:26:39.0 Tobias Finken 00:27:44.9 Simone Mandewirth 00:28:42.7 Urkunde
243 DryRunners 1 01:50:12.1 Mirjam Rosenkranz 00:27:47.5 Lars Dolle 00:24:46.4 Michael Mierswa 00:26:22.5 Atanas Mikov 00:31:15.7 Urkunde
244 Laufende Landmarken 2 01:50:13.3 Kirsten Rosenthal 00:27:23.2 Arthur Kochel 00:26:58.0 Iris Bugs 00:27:35.6 Tatjana Root 00:28:16.5 Urkunde
245 ZPP - ZAHNÄRZTLICHE PRAXIS PARODONT 01:50:21.1 Carolin Koenig 00:23:23.2 Frank Bröseler 00:30:51.2 Michaela Käfer 00:26:49.8 Christina Tietmann 00:29:16.9 Urkunde
246 PtJ kurze Strecke 1 01:50:24.6 Christiane Saeglitz 00:28:13.2 Holger Grube 00:23:38.5 Andreas Mahn 00:28:35.9 Grit Maas 00:29:57.0 Urkunde
247 Lumileds Fun Runner 10 01:50:32.7 Wenke Sesselmann 00:29:42.4 Elmar Borowski 00:26:32.0 Dirk Janczak 00:26:54.7 Oliver Steigelmann 00:27:23.6 Urkunde
248 Paulinenwäldchen Läufer 1 01:50:32.0 Katharina Rotter 00:22:35.5 Nils Gajek 00:32:25.7 Edda Gauchel 00:27:19.6 Stefanie Rotter 00:28:12.2 Urkunde
249 Schenker 1 01:50:49.5 Johanna Meurer 00:28:25.5 Ralf-Christopher Esser 00:23:35.7 Stefan Breuer 00:28:42.9 Mathias Brinkschulte 00:30:05.4 Urkunde
250 DeKo Schnellläufer 1 01:50:50.9 Linn Gindorff 00:25:57.2 Stefan Keulen 00:25:54.5 Achim Buschmeyer 00:25:59.4 Silke Haamann 00:32:59.8 Urkunde
251 GB Finanzmanagement 1 01:50:52.0 Ying Mao 00:25:11.7 Christoph Küsters 00:28:29.5 Zsofia Sagi 00:25:41.1 Dobrinka Kötzle 00:31:30.7 Urkunde
252 Team Alex II 1 01:50:54.0 Sabine Mainz 00:26:14.9 Dirk Triphaus 00:28:11.0 Sabine Heddenhausen 00:28:11.6 Dunja Carls 00:28:16.5 Urkunde
253 Gesundheit in Bewegung 2 01:50:58.5 Martine Jacobs 00:26:29.5 Thomas Dr Dick 00:27:51.7 Markus Remarque 00:28:01.8 Irmgard Petter 00:28:35.5 Urkunde
254 Team Lernbüro2 1 01:50:59.1 Judith Malmes 00:26:17.0 Christian Schulz 00:25:52.0 Torben Rötting 00:26:32.3 Luitgard Köster 00:32:17.8 Urkunde
255 ARC 1 1 01:51:11.1 Daniela Rüdel 00:22:20.9 Tobias Pötter 00:28:00.3 Sebastian Neustein 00:30:01.6 Ye Sol Yoon 00:30:48.3 Urkunde
256 holo 2 01:51:11.5 Roksaneh Krooß 00:31:49.3 Simon Heinen 00:25:29.3 Philip Martzok 00:26:31.7 Jasper Heuser 00:27:21.2 Urkunde
257 Deutsche Bank Aachen 1 01:51:13.7 Linda Malmen 00:35:04.4 Stefan Gösgens 00:18:39.2 Daniel Kroppenberg 00:27:42.7 Martin Wallraff 00:29:47.4 Urkunde
258 Solent 2 01:51:23.2 Aysel Karakaraman 00:31:06.4 Marcel Wenning 00:25:42.5 Serkan Taskin 00:25:51.9 Ralf Wilfer 00:28:42.4 Urkunde
259 VR Bank eG Region Aachen 2 2 01:51:23.4 Carina Schopphoven 00:26:18.5 Gino Drube 00:28:16.1 Denise Malejka 00:27:49.8 Nina Mertzbach 00:28:59.0 Urkunde
260 Lindt1 - Kurzdistanz 4 01:51:24.7 Johanna Malkemper 00:27:26.0 Olaf Wirtz 00:27:46.0 Martin Euskirchen 00:28:01.7 Anja Bongard 00:28:11.0 Urkunde
261 KISTERS Shortcut 3 01:51:29.6 Yvonne Salber 00:30:17.0 Stefan Fuest 00:26:49.5 Thilo Lombardo 00:27:04.5 Michael Peter 00:27:18.6 Urkunde
262 Bonback 2 1 01:51:31.6 Lilia Eller 00:26:46.9 Rene Boeken 00:27:25.2 Stefanie Noa 00:27:55.0 Karsten Bernert 00:29:24.5 Urkunde
263 nedeco Run Team 1 01:51:32.3 Gunda Zoworka 00:28:15.1 Max Keilen 00:27:10.2 Sascha Knott 00:27:50.2 Jenny Heinen 00:28:16.8 Urkunde
264 Prym1 1 01:51:36.3 Ulrike Stöckelmann 00:35:01.1 Fikret Aytan 00:22:07.9 Roman Kupczyk 00:27:05.7 Oliver Froitzheim 00:27:21.6 Urkunde
265 Zentis 2 Runden 1 01:51:42.0 Carola Pohlmeier 00:29:07.2 Martin Beckers 00:24:16.3 Dieter Müller 00:28:16.6 Ina Ottenschläger 00:30:01.9 Urkunde
266 Team ZOLL -kurz- 1 01:51:47.5 Cornelia Lopez 00:38:56.6 Wolfgang Kreitz 00:24:05.2 Manuel Langguth 00:24:08.0 Dirk Gaschka 00:24:37.7 Urkunde
267 IPT Runners 1 2 01:51:51.7 Caroline Laubach 00:27:35.3 Oliver Berg 00:28:25.2 Cieslar Jaroslawa 00:27:55.3 Tabea Schröder 00:27:55.9 Urkunde
268 Grünenthal Sprint Team 5 01:52:08.6 Ira Hütten 00:27:01.9 Oleg Nilmaier 00:27:56.0 Susanne Ossig 00:27:45.5 Nadja Frenzel 00:29:25.2 Urkunde
269 regio iT - Team 1 2 01:52:10.1 Ailina Plum 00:27:47.5 Jörg Albrecht 00:28:47.0 Jennifer Westhoff 00:27:47.8 Vera Bukvic 00:27:47.8 Urkunde
270 Team 4,80 km 1 01:52:10.3 Steffi Galbrecht 00:25:53.1 Christian Böttcher 00:27:15.1 Bettina Eßer 00:29:18.1 Kerstin Deutz 00:29:44.0 Urkunde
271 Utimaco 4,63 KM 1 01:52:10.3 Galina Dyck 00:27:02.2 Mark Dasbeck 00:26:51.4 Stefan Leupers 00:26:58.5 Richa Deshpande 00:31:18.2 Urkunde
272 Schiffers & Collegen - Das 5er-Team 01:52:20.2 Hannelore Bohlen 00:28:53.1 Andre Herwartz 00:26:52.8 Felix Schiergens 00:27:36.2 Gordian Schweigert 00:28:58.1 Urkunde
273 Heinrichs Gruppe 2 01:52:23.9 Karin Heinrichs 00:29:36.8 Manfred Dahlmanns 00:27:07.6 Pascal Teusch 00:27:37.3 Sven Augustat 00:28:02.2 Urkunde
274 Lumileds Fun Runner 11 01:52:24.0 Silvia Golsch 00:30:04.3 Frank Schmitz 00:27:24.7 Francois Gondran 00:27:25.6 Matthias Epmeier 00:27:29.4 Urkunde
275 Saint-Gobain 1 6 01:52:28.1 Carmen Falcman 00:27:26.5 Markus Schlamp 00:27:52.7 Simone Lejeune 00:28:29.0 Lisette Laetsch 00:28:39.9 Urkunde
276 Vinzenz-Rockets 3 01:52:30.2 Nora Speigl 00:30:20.9 Achim Steinbusch 00:27:10.6 Horst Thelen 00:27:10.6 Janis Engel 00:27:48.1 Urkunde
277 Minebea Intec Runners 4.8 km 1 01:52:35.1 Stefanie Dahmen 00:28:29.1 Thomas Linder 00:26:17.6 Jacqueline Kaiser 00:28:36.5 Stefanie Schnitzler 00:29:11.9 Urkunde
278 Ericsson 5 KM 7 01:52:36.4 Laddan Hashemian 00:32:31.2 Ralf Empen 00:26:32.7 Abdelmoneam Fathi 00:26:42.7 Helmut Von Schwartzenberg 00:26:49.8 Urkunde
279 BSG Städteregion Aachen-5 km 1 01:52:39.8 Laura Hagen 00:30:44.2 Frank Roschkowski 00:23:52.2 Jens Fremgens 00:26:02.4 Melanie Miller 00:32:01.0 Urkunde
280 INTRAVIS 5 01:52:41.7 Sabine Grendel 00:31:18.7 Malte Westermann 00:26:11.7 Martin Hüfner 00:27:18.1 Sebastian Pawelczyk 00:27:53.2 Urkunde
281 Running magnets 2 01:52:43.5 Josefina Perlo 00:28:03.0 Michael Leineßer 00:24:32.4 Nehad Spahic 00:29:41.1 Ann Hibbard 00:30:27.0 Urkunde
282 ComConsult48 1 01:52:44.2 Tamara Schmitz 00:27:26.5 Thomas Steil 00:24:23.0 Frank Sujata 00:29:25.9 Beate Luckei 00:31:28.8 Urkunde
283 Eichhorn Gruppe Team 5 Km 3 01:52:44.7 Kira Zeitz 00:32:57.4 Stephan Thelen 00:25:38.8 Timo Seeber 00:26:56.4 Fabian Becker 00:27:12.1 Urkunde
284 UB Kurzdistanz 1 01:52:45.6 Susanne Ruffert 00:32:01.9 Christof Malowski 00:24:01.9 Roland Rappmann 00:27:15.6 Peter Boukamp 00:29:26.2 Urkunde
285 GNTRunners5 1 01:52:52.2 Silke Ohler 00:27:42.9 Matthias Genenger 00:28:14.8 Steffi Schaffrath 00:28:13.5 Masoumeh Doajou 00:28:41.0 Urkunde
286 DocMorris 4 01:52:52.4 Eva Maria Seemann 00:30:25.8 Abraham Dzidonu 00:26:48.2 Dominik Tümmers 00:27:36.0 Stefan Kaup 00:28:02.4 Urkunde
287 AWARunners 2 01:52:53.8 Marion Klerx 00:27:37.3 Detlef Scholz 00:28:33.3 Karen Schmitt 00:28:17.3 Therese Krings 00:28:25.9 Urkunde
288 Die ALIs 1 01:52:54.0 Alina Strauch 00:27:02.5 Wolfgang Behrens 00:28:19.2 Julia Schell 00:27:41.8 Christina Swit 00:29:50.5 Urkunde
289 One Schaeffler I 2 01:52:54.4 Corinna Balluff Schael 00:34:06.6 Dirk Schulze 00:25:57.5 Witali Neger 00:26:24.5 Thomas Schumacher 00:26:25.8 Urkunde
290 blb2run t2 1 01:52:54.8 Britta Enneper 00:29:00.6 Markus Lemmens 00:27:04.3 Michael Muchow 00:28:09.5 Christian Zysk 00:28:40.4 Urkunde
291 BABOR Triple Booster 2 01:53:01.6 Danja Joost 00:28:56.8 Pierre Ermlich 00:27:06.7 Thomas Lentzen 00:28:20.0 Felix Fischer 00:28:38.1 Urkunde
292 Aucos-2 1 01:53:03.6 Margit Stollenwerk 00:28:00.7 Sebastian Stadelmann 00:27:29.7 Martin Pietrowski 00:27:52.4 Tobias Reuen 00:29:40.8 Urkunde
293 topTeam I 3 01:53:04.9 Lidia Molina 00:29:57.4 Frank Schneider 00:25:57.1 Torsten Isenhardt 00:27:12.2 Michael Pazur 00:29:58.2 Urkunde
294 ZHV kurz und gut 1 01:53:06.4 Julia Reißen 00:27:09.5 Werner Moeller 00:27:10.5 Andreas Kemper 00:28:09.7 Susanne Brütting-Behrens 00:30:36.7 Urkunde
295 lekker läufts 2 01:53:06.4 Sabine Stang 00:28:00.5 Robert Stocki 00:27:00.3 Sabrina Baehr 00:28:39.6 Torsten Spahn 00:29:26.0 Urkunde
296 Aix Runner 2 01:53:09.1 Valentina Bineider 00:26:48.3 Ulf May 00:28:45.8 Daniel Kasper 00:28:45.9 Margot Gasper 00:28:49.1 Urkunde
297 Surma 1 01:53:12.1 Galina Wolf 00:26:27.0 Artur Herber 00:29:12.7 Maria Root 00:28:05.5 Tatjana Kaspert 00:29:26.9 Urkunde
298 Laufteam 1 01:53:16.5 Leonie Heinrich 00:29:44.5 Thomas Förl 00:23:17.8 Adriana Stork 00:29:44.6 Irina El-Khatib 00:30:29.6 Urkunde
299 Gutenberg 1 01:53:26.0 Katja Kern 00:29:46.2 Thomas Meyer 00:25:33.2 Thomas Spiekermann 00:28:16.0 Inge Wilkens 00:29:50.6 Urkunde
300 Amici Curiae 1 01:53:32.9 Jasmin Goblet 00:25:55.0 Helmut Brüsseler 00:30:04.1 Melita Pickert 00:28:40.3 Greta Peters 00:28:53.5 Urkunde
301 RNA we run it 4 01:53:40.9 Sabrina Dax 00:33:56.9 Dennis Steinke 00:26:33.4 Ralf Rang 00:26:35.1 Rene Hensen 00:26:35.5 Urkunde
302 PVS Aachen 1 01:53:42.6 Cordula Storms 00:28:47.5 Torsten Knops 00:25:55.7 Adam Winkler 00:29:13.0 Adelheid Pier Jabakhanji 00:29:46.4 Urkunde
303 DHK 2 01:53:50.8 Andrea Jacobi 00:25:43.1 Thomas Hagelskamp 00:31:10.0 Sabine Hirth 00:25:47.4 Dirk Daniel 00:31:10.3 Urkunde
304 carpe diem 1 01:54:01.6 Simone Piz 00:34:26.4 Jörg Wingenfeld 00:23:10.8 Patrick Wiek 00:25:44.6 Kevin Kuncic 00:30:39.8 Urkunde
305 PicoRUN 1 01:54:08.8 Aida Hilgers 00:28:24.8 Udo Heinen 00:28:27.8 Mirco Breuer 00:28:30.3 Markus Bartram, Dr. 00:28:45.9 Urkunde
306 Sparkasse Aachen 4,8 4 01:54:11.8 Sandra Kuck 00:28:15.6 Stephan Lauter 00:28:37.8 Ina Brammertz 00:28:20.9 Rainer Jürgens 00:28:57.5 Urkunde
307 Uniklinik - Kaufmännisches Controll 01:54:13.4 Nele Klein 00:29:10.1 Nikolaus Gabele 00:27:15.2 Wolfgang Seemann 00:28:35.8 Thorsten Klein 00:29:12.3 Urkunde
308 NI Eagles 2 4 01:54:30.3 Carmen Kühn 00:30:08.6 Christian Spaeth 00:25:41.5 Andreas Haub 00:29:02.9 Rainer Hugo 00:29:37.3 Urkunde
309 Croissant 1 01:54:30.6 Astrid Lammerskötter 00:28:32.8 Ahmed Nechchate 00:26:10.7 Koen Aarts 00:27:10.5 Christian Hüllencremer 00:32:36.6 Urkunde
310 Cyber:Letics 5 km 2 01:54:39.1 Dörte Wego 00:30:24.5 Julian Imm 00:26:22.1 Lukas Zeit-Altpeter 00:26:41.1 Yasemin Gülez 00:31:11.4 Urkunde
311 DENS 1 01:54:41.3 Astrid Eden 00:29:44.7 Matthias Mertz 00:25:32.1 Martin Dreschers 00:26:29.6 Kay Simon 00:32:54.9 Urkunde
312 K2-Kurzstrecke 1 01:54:42.9 Faye Hermens 00:27:05.6 Timo Klering 00:26:30.5 Sanne Reinaerts 00:28:09.3 Ivonne Kohnen 00:32:57.5 Urkunde
313 MATLAB R2016b 4p8 1 01:54:48.7 Martina Karrasch 00:32:21.7 Daniel Chappuis 00:22:54.9 Jörg Mast 00:26:32.1 Katharina Blaszczyk 00:33:00.0 Urkunde
314 KH 48 3 01:54:54.9 Nadja Zhokhavets 00:29:43.7 Andreas Schander 00:27:36.7 Kim Gandadjaja 00:28:44.6 Christian Meyer 00:28:49.9 Urkunde
315 Team AH 1 1 01:54:58.0 Magdalena Kott 00:24:12.1 Robert Gase 00:29:04.0 Klaus Hauptmann 00:30:30.2 Angela Stoll 00:31:11.7 Urkunde
316 bike-components 3 01:55:05.7 Inger Franzen 00:31:18.2 Stefan Sippel 00:27:48.7 Stefan Herff 00:27:49.7 Tobias Maurell-Lopez 00:28:09.1 Urkunde
317 GEWOGE AG 2 01:55:10.5 Friederike Spatz 00:28:43.0 Emil Feil 00:27:23.5 Pia Reinert 00:29:27.4 Heike Wolter 00:29:36.6 Urkunde
318 Missio 1 01:55:11.1 Cathrin Hauk 00:26:50.8 Dominik Herff 00:26:08.0 Stefan Voges 00:28:48.8 Katrin Scherb 00:33:23.5 Urkunde
319 DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 2 01:55:11.9 Ada Lezama 00:31:33.3 Norbert Coenen 00:27:08.7 Thorsten Ostermann 00:27:27.7 Dominique Gückel 00:29:02.2 Urkunde
320 NSP1 2 01:55:16.5 Jana Keller 00:28:01.0 Sebastian Höppener 00:26:47.3 Nina Klose 00:28:39.2 Gudrun Hudec 00:31:49.0 Urkunde
321 Team Luisenhospital Sprinter 4 01:55:20.7 Gabrielle Keller-Kuckelkorn 00:29:13.7 Christoph Gladis 00:28:02.2 Gernot Kuth 00:28:47.5 Claudia Kuhnen 00:29:17.3 Urkunde
322 Aachener Bank - 5k 2 01:55:24.5 Tanja Soro 00:28:43.5 Michael Stirnberg 00:27:03.5 Marcel Ward 00:29:19.5 Nicole Lentzen 00:30:18.0 Urkunde
323 Ericsson 5 KM 8 01:55:27.3 Marijana Krsteva 00:34:20.8 Thimo Sturmann 00:26:50.6 Aravindan Govindaraj 00:27:07.3 Yunpeng Zang 00:27:08.6 Urkunde
324 designbestseller 1 01:55:31.3 Jennifer Katzschner 00:27:38.9 Michael Wölfel 00:28:23.8 Jeanine Schleinzer 00:29:23.9 Pia Lindenau 00:30:04.7 Urkunde
325 Caritas 2 01:55:34.3 Irina Retich 00:29:56.6 Björn Schum 00:27:46.5 Matthias Soppe 00:28:45.2 Horst Kiefer 00:29:06.0 Urkunde
326 Commerzbank 4 01:55:45.8 Schumacher Alice 00:30:06.2 Uli Schmitt 00:28:02.8 Alexander Groth 00:28:14.4 Thomas Arns 00:29:22.4 Urkunde
327 Peter Krings 1 1 01:55:59.4 Ursula Dünzer 00:26:36.5 Sjord Gielen 00:26:41.6 Enver Bahtiijari 00:29:16.3 Keanu Pettenberg 00:33:25.0 Urkunde
328 ITA Runners Sprint 2 01:56:04.6 Nadine Fasold 00:31:29.4 Sven Schöfer 00:24:01.5 Marko Wischnowski 00:26:01.5 Ashish Sethi 00:34:32.2 Urkunde
329 SVK Kaulen 5 km 1 01:56:05.9 Nane Wagemann-Reisgen 00:29:46.6 Wolfgang Kever 00:25:32.5 Corinna Kaulen 00:29:49.0 Marc Wagemann 00:30:57.8 Urkunde
330 Team 48 3 01:56:08.4 Sonja Zippel 00:28:19.7 Norbert Schallenberg 00:28:21.7 Heike Bodden 00:29:41.0 Hans-Josef Schröder 00:29:46.0 Urkunde
331 Traveltainment 1 01:56:23.7 Sabrina Schneider 00:25:14.4 Julian Lehnen 00:25:30.3 Andrea Hoffmann 00:29:23.8 Matthias Richter 00:36:15.2 Urkunde
332 Haus ANNA Runners 1 01:56:25.6 Sarina Hertel 00:27:11.1 Horst Kayma 00:29:58.7 Aila Köhler 00:29:18.0 Juliane Herf 00:29:57.8 Urkunde
333 RNA we run it 5 01:56:28.3 Sladana Krüger 00:34:05.7 Alexander Jakobs 00:27:00.7 Detlef Queitsch 00:27:38.6 Marcel Körlings 00:27:43.3 Urkunde
334 SOPTIM Super(wo)men 3 01:56:41.0 Verena Kirchhart 00:33:41.9 Manfred Bendig 00:26:59.9 Andrzej Rossa 00:27:49.4 Rolf Ryffel 00:28:09.8 Urkunde
335 Quip 3 01:56:49.7 Sylvia Seib 00:29:19.5 Thomas Frings 00:28:15.9 Daniel Weber 00:28:31.1 Sabine Schlosser 00:30:43.2 Urkunde
336 Stadt Herzogenrath - Die Kurzen 2 01:56:53.6 Andrea Herff 00:28:06.8 Thomas Herff 00:28:05.4 Simone Knie 00:29:19.6 Chiara Krott 00:31:21.8 Urkunde
337 Steuerflucht 1 1 01:56:55.6 Fabiana Hartl 00:27:18.3 Hans-Jörg Handels 00:28:03.2 David Leys 00:28:48.9 Tamy Thull 00:32:45.2 Urkunde
338 TSGroup1 1 01:56:58.0 Diana Pedroza 00:31:50.2 Andreas Krüttgen 00:28:00.4 Christian Neumann 00:28:24.1 Elmar Simon 00:28:43.3 Urkunde
339 Saint-Gobain 1 7 01:56:59.1 Alexandra Stiller 00:28:45.2 Dennis Nicoll 00:29:12.9 Iris Pesler 00:29:09.6 Anke Baumgarten 00:29:51.4 Urkunde
340 Wir geben Gas! 3 01:57:12.5 Vera Pruski 00:29:24.9 Stefan Reisse 00:28:58.4 Günter Philippen 00:29:24.2 Miriam Omanovic 00:29:25.0 Urkunde
341 Team I 3 01:57:13.6 Jackie Trinkies 00:34:19.1 Carsten Behrens 00:25:51.9 Maik Glatki 00:28:24.6 Marco Elfe Kaster 00:28:38.0 Urkunde
342 NetAachen5 2 01:57:18.3 Monique Geilen 00:30:54.4 Marcus Mainz 00:28:11.3 Marco Campo 00:28:14.6 Norman Moonen 00:29:58.0 Urkunde
343 ELARA 2 01:57:24.9 Anja Bauer 00:32:48.1 Frank Herzog 00:24:03.7 Stefan Repke 00:25:29.0 Peter Nintzel 00:35:04.1 Urkunde
344 Hemoteq 5km 4 01:57:28.6 Karin Wojanczyk 00:29:08.9 Pascal Hof 00:27:32.5 Thomas Löwen 00:29:59.5 Birgit Houben 00:30:47.7 Urkunde
345 IN 01 1 01:57:39.0 Sarah Lauscher 00:31:02.5 Thomas Tokloth 00:24:03.2 Kai Dohmen 00:31:00.8 Clara Klösges 00:31:32.5 Urkunde
346 Money Maker 1 01:57:44.2 Sabine Raab 00:27:49.4 David Thiel 00:27:50.6 Anastasia Borisov 00:31:02.1 Nina Janowski 00:31:02.1 Urkunde
347 Lebenshilfe Aachen, Werkstätten & S 01:57:46.9 Anna Gasch 00:31:01.5 Eric Karow 00:27:42.2 Helmut Heimich 00:27:59.1 Maria Laszlo 00:31:04.1 Urkunde
348 AIXTRON_5km 2 01:57:53.6 Annette Müllers 00:41:06.0 Helmar Kraus 00:24:56.3 Goeckel Rainer 00:25:16.0 Badekow Mark 00:26:35.3 Urkunde
349 MHA Team 1 2 01:57:55.6 Monika Wahlen 00:28:28.2 Bernd Clasen 00:29:00.2 Ulrike Brocker 00:29:34.7 Lisa Steinsiek 00:30:52.5 Urkunde
350 Die Optiliner 2 01:57:55.7 Marion Sommer 00:29:10.9 Fabian Schwartz 00:28:37.2 Kevin Maqua 00:29:24.6 Franz-Werner Paustenbach 00:30:43.0 Urkunde
351 Loetronic 1 01:58:03.7 Katrin Klein 00:25:31.7 Moritz Schwarz 00:26:01.9 Michael Stolz 00:26:58.6 Anthony Leminsky 00:39:31.5 Urkunde
352 Novotel Aachen City und Mercure Hot 01:58:05.0 Sabine Van der Wolf 00:32:00.0 Philipp Salewsky 00:25:58.4 Isamail Ait Lahssaine 00:28:08.4 Sten Schönherr 00:31:58.2 Urkunde
353 NVIDIA 5km runners 1 01:58:15.5 Yamila Vigil Regalado 00:28:00.4 Ulrich Lange 00:28:18.7 Predrag Stojadinovic 00:30:28.7 Frank Pudlowsky 00:31:27.7 Urkunde
354 KEX iron (4.8 km) 1 01:58:20.7 Sampada Karanjit 00:26:59.9 Andre Bräkling 00:27:58.7 Ligia Bildea 00:29:38.6 Victoria Aydin 00:33:43.5 Urkunde
355 RIC Aachen Sprint 2 01:58:27.7 Monika Angst 00:32:21.1 Arkadius Sojka 00:28:31.8 Christian Ress 00:28:47.4 Philipp Ress 00:28:47.4 Urkunde
356 Lumileds Fun Runner 12 01:58:29.1 Anja Buechling 00:34:29.0 Olaf Baldamus 00:27:59.7 Tobias Tau 00:27:59.8 Jan Koreneet 00:28:00.6 Urkunde
357 Läuft! 1 01:58:34.7 Jacqueline Gensrich 00:32:11.7 Alex Huppertz 00:24:06.8 Dennis Wassenhoven 00:30:11.7 Jan Simons 00:32:04.5 Urkunde
358 Steuerfahndung Aachen 4 KM 1 01:58:35.0 Silvia Von Wirth 00:26:26.7 Frank Neutgens 00:30:26.1 Melanie Mosebach 00:30:28.3 Miriam Braun 00:31:13.9 Urkunde
359 Talbot 5 5 01:58:35.8 Yvonne Küppers 00:31:24.9 Norbert Königs-Erkens 00:27:18.3 Heiko Painsi 00:29:14.7 Joachim Wacker 00:30:37.9 Urkunde
360 Team KK 13 kurz 1 01:58:37.1 Nina Keuter 00:26:28.7 Carsten Liebmann 00:27:51.4 Laura Markenstein 00:31:14.1 Nico Markenstein 00:33:02.9 Urkunde
361 Franziskus 1 1 01:58:54.4 Daniela Frei 00:31:59.9 Oliver Klöcker 00:26:04.9 Stefan Fiedler 00:28:47.1 Christiane Rietze 00:32:02.5 Urkunde
362 Sparkasse Aachen 4,8 5 01:58:58.6 Nora Stahl 00:30:52.7 Matthias Koß 00:29:01.0 Joscha Krings 00:29:04.7 Thomas Lander 00:30:00.2 Urkunde
363 CFM Run Team 01 2 01:59:07.2 Mandy Hellbach 00:28:31.5 Wolfgang Peters 00:29:41.1 Andreas Portz 00:30:24.5 Henrike Niessen 00:30:30.1 Urkunde
364 Delheid Soiron Hammer I 1 01:59:16.2 Stephanie Lischke 00:32:42.4 Alexander Hammer 00:26:49.1 Georg Jacquemain 00:27:49.7 David Deußen 00:31:55.0 Urkunde
365 Turbokröten 1 01:59:16.6 Caro Kuttig 00:25:39.9 Patrick Symma 00:28:06.0 Alexander Azovski 00:32:44.5 Ricco Ortmanns 00:32:46.2 Urkunde
366 Traveltainment Running amazingness 01:59:22.5 Ivanka Herceg 00:27:31.1 Michael Arnold 00:24:32.2 Ljiljana Budalic 00:29:46.9 Laura Stehling 00:37:32.3 Urkunde
367 Kommando Sonnenmilch 2 01:59:26.8 Christine Reinartz-Holtmann 00:29:59.0 Aurelien Wafo 00:27:45.0 Herbert Radtke 00:30:13.9 Inge Hensen 00:31:28.9 Urkunde
368 API kurz 2 01:59:26.8 Franziska Schrank 00:29:18.7 Heiko Fuß 00:29:01.7 Chantal Knauber 00:29:21.9 Andrea Zander 00:31:44.5 Urkunde
369 Lindt1 - Kurzdistanz 5 01:59:27.5 Katinka Knobloch 00:29:58.2 Markus Mertens 00:29:37.1 Dirk Ungnade 00:29:50.8 Agnes Bonse 00:30:01.4 Urkunde
370 lekker läufts 3 01:59:37.5 Alexandra Ewald 00:29:36.1 Achim Lürken 00:30:10.4 Alexandra Frenken 00:29:40.5 Monika Kauhl 00:30:10.5 Urkunde
371 Aix Runner 3 01:59:39.7 Stephie Emmerich 00:28:50.5 Daniel Rainer 00:30:05.2 Julia Scholz 00:29:10.9 Helga Gruber 00:31:33.1 Urkunde
372 CMS Runners 1 01:59:48.2 Jessica Wipperfürth 00:30:39.7 Thomas Fuhrmann 00:26:23.7 Marc Wipperfürth 00:30:38.3 Daniela Schollen 00:32:06.5 Urkunde
373 RNA we run it 6 01:59:57.2 Alexandra Koch 00:34:07.2 Werner Sujata 00:28:15.5 Fabian Groß 00:28:45.3 Dino Franck 00:28:49.2 Urkunde
374 Heinrichs Gruppe 3 01:59:57.7 Susanne Fronz 00:30:31.5 Boris Limburg 00:28:25.9 Nils Altdorf 00:30:25.7 Andy Schneider 00:30:34.6 Urkunde
375 Lauf,Josef,lauf! Team 1 1 02:00:01.2 Andrea Höppener 00:27:19.1 Ingo Müller 00:27:37.0 Hans Peter Offergeld 00:31:32.7 Christof Lippert 00:33:32.4 Urkunde
376 Jacobs Gruppe 1 2 02:00:08.9 Lea Schreiner 00:30:55.2 Lena Morgenstern 00:28:05.7 Michel Müller 00:30:08.0 Mirjam May 00:31:00.0 Urkunde
377 Vinzenz-Rockets 4 02:00:11.9 Tamara Muckel 00:30:42.1 Christian Fock 00:29:08.4 Markus Harbeke 00:30:06.2 Heinrich Lentfort 00:30:15.2 Urkunde
378 Team ZOLL -kurz- 2 02:00:14.1 Melanie Schmauch 00:40:57.4 Heinz Georg Lambertz 00:25:33.2 Lorenz Heinen 00:26:46.9 Achim Inhülsen 00:26:56.6 Urkunde
379 AWARunners 3 02:00:15.1 Petra Maria Brüll 00:28:55.7 Oliver Ferfer 00:29:45.9 Martina Bredohl 00:30:22.3 Ute Bündgen 00:31:11.2 Urkunde
380 Team Luisenhospital Sprinter 5 02:00:15.8 Lydia Giernalczyk 00:29:42.7 Matthias Stuhlemmer 00:29:32.5 Carolin Ricker 00:30:18.4 Biljana Benic 00:30:42.2 Urkunde
381 AMGHT5 1 02:00:16.0 Formanns Tonia 00:29:28.1 Helmut Tillmanns 00:28:24.2 Britta Fiedler 00:30:12.2 Simone Förster 00:32:11.5 Urkunde
382 AachenMünchener 4,8 km 3 02:00:19.8 Judith Conrads 00:30:14.7 Bernd Seib 00:29:06.0 Uta Knauber 00:30:15.0 Yvonne Fellmann-Beckers 00:30:44.1 Urkunde
383 Tabalingo 5 02:00:20.1 Ursula Espeter 00:29:05.1 Klaus Espeter 00:29:01.8 Timothy Bowman 00:30:19.2 Stephan Lentzen 00:31:54.0 Urkunde
384 Eichhorn Gruppe Team 5 Km 4 02:00:42.1 Rita Vogt 00:37:01.7 Emmanuil Miller 00:27:47.2 Dirk Clotten 00:27:50.2 Thorsten Freund 00:28:03.0 Urkunde
385 BB Turbo 4 02:00:45.0 Luise Wolf 00:35:20.5 Tim Willems 00:27:23.4 Martin Brandt 00:28:59.6 Hans Brings 00:29:01.5 Urkunde
386 Music Movies Moves 3 02:00:49.4 Andrea Dreschers 00:29:38.7 Gharib Sadequi 00:29:33.6 Margit Peters 00:30:24.0 Daniel Geurtz 00:31:13.1 Urkunde
387 KUKA I 1 02:00:54.6 Nicole Gülpen 00:35:48.6 Matthias Mießen 00:25:23.0 Lars Ott 00:28:09.0 Alexander Herzel 00:31:34.0 Urkunde
388 Print Production Kleinformat 1 02:00:58.8 Helga Knappe 00:32:48.2 Charly Jansen 00:25:24.8 Niklas Wolff 00:29:56.9 Jaro Panek 00:32:48.9 Urkunde
389 Lindt1 - Kurzdistanz 6 02:01:00.3 Svenja Jungen 00:30:14.2 Nils Fuchs 00:30:05.0 Silke Hänsch 00:30:15.6 Martin Olejniczak 00:30:25.5 Urkunde
390 Technimark 1 02:01:03.0 Ashley Tuthill 00:28:28.7 Helmut Breier 00:25:39.0 Brigitte Perebooms 00:33:26.2 Nicole Höppner 00:33:29.1 Urkunde
391 FEV Betriebssport 2 4800m 2 02:01:08.2 Ilaria Aniballi 00:30:54.5 Bernd Ordemann 00:29:09.6 Stefan Kasprowski 00:29:42.9 Stina Hofmann 00:31:21.2 Urkunde
392 LANCOM läuft 3 02:01:13.0 Janina Borscak 00:31:07.4 Peter Hoekstra 00:29:14.6 Alexander Holzer 00:29:16.1 Heike Große 00:31:34.9 Urkunde
393 Ericsson 5 KM 9 02:01:15.2 Susanne McKeever 00:38:44.1 Alexander Langer 00:27:25.1 Joerg Ewert 00:27:29.4 Kale Shrikant Vasantrao 00:27:36.6 Urkunde
394 Commerzbank 5 02:01:19.1 Eva Gundermann 00:31:02.2 Markus Wolff 00:29:31.6 Klemens Wittstamm 00:29:47.2 Christopher Eicker 00:30:58.1 Urkunde
395 Lumileds Fun Runner 13 02:01:23.3 Sophia Göllner 00:36:55.9 Nils Meder 00:28:00.7 Marco Vranken 00:28:13.0 Wolfgang Schiene 00:28:13.7 Urkunde
396 Team 48 4 02:01:26.7 Tatjana Klassen 00:29:52.9 Christoph Convent 00:30:35.4 Zineb Maatouf 00:30:03.4 Roswitha Schwenk 00:30:55.0 Urkunde
397 Saint-Gobain 1 8 02:01:36.9 Kim Schiffer 00:30:17.6 Christopher Marjan 00:30:25.7 Anna Mathieu 00:30:25.6 Norbert Wetzel 00:30:28.0 Urkunde
398 Bührmann 1 02:01:37.0 Christiane Meer 00:19:47.9 Jürgen Struller 00:37:10.4 Noemi Struller 00:32:19.2 Manda Struller 00:32:19.5 Urkunde
399 Caritas 3 02:01:37.6 Theresa Leenders 00:30:02.1 Christoph Schoelen 00:29:42.5 Marc Krznaric 00:30:52.4 Vera Schroeder 00:31:00.6 Urkunde
400 DRUCKS FUN RUN TEAM 2 02:01:45.1 Jasmin Löbbers 00:28:05.8 Kevin-Samir Loß 00:30:42.4 Jessica Lange 00:31:28.2 Filippos Lazaridis 00:31:28.7 Urkunde
401 ict GmbH 1 02:01:46.8 Iris Mattern 00:28:45.6 Oliver Plum 00:25:59.4 Kristina Tomasic 00:33:30.8 Andreas Hartig 00:33:31.0 Urkunde
402 Grünenthal Sprint Team 6 02:02:03.3 Anne Gyllensvärd 00:29:42.8 Denis Diljak 00:30:34.3 Ilka Schlusche 00:30:52.2 Stefanie Klütsch 00:30:54.0 Urkunde
403 SOPTIM Super(wo)men 4 02:02:04.3 Silke Barthel 00:36:44.1 Phillip Alexander Wieland 00:28:14.7 Andreas Zander 00:28:15.3 Dirk Laufenberg 00:28:50.2 Urkunde
404 Kaspar xchange 1 02:02:15.3 Alena Thommes 00:30:58.4 Timo Zergiebel 00:28:26.9 Sarah Düffels 00:30:59.7 Jacqueline De Bache 00:31:50.3 Urkunde
405 RunSense I 2 02:02:26.2 Franziska Rehpenning 00:37:28.3 Tim Gürtler 00:26:16.0 Patrick Bertschat 00:28:04.0 Andreas Bartusch 00:30:37.9 Urkunde
406 Flamm 1 02:02:30.9 Tatjana Kirschvink 00:33:53.5 Hans-Georg Claßen 00:20:51.3 Oliver Pauly-Kinzel 00:33:53.0 Brian Reimbach 00:33:53.1 Urkunde
407 Team Galmei I 2 02:02:35.8 Bianca Vaßen 00:33:51.0 Jürgen Wirtz 00:28:36.3 Markus Mühlbauer 00:28:39.6 Sinan Kayku 00:31:28.9 Urkunde
408 Flowriders 2 02:02:36.1 Cristine Da Silva Rodrigues 00:31:31.0 Marius Grauwinkel 00:29:18.5 Johan Detzel 00:30:11.9 Martin Kortyka 00:31:34.7 Urkunde
409 flash future 1 02:02:37.6 Janine Bremen 00:29:55.2 Pascal Braun 00:32:20.4 Astrid Schünemann 00:29:57.3 Jutta Grass 00:30:24.7 Urkunde
410 RUN an den Speck 1 02:02:40.2 Annika Maanen 00:26:38.6 Jörg Reinartz 00:37:23.0 Eva Schüsseler 00:26:53.9 Simone Schulte-Schmale 00:31:44.7 Urkunde
411 Aachener Verein 2 02:02:41.8 Sandy Yenen 00:29:56.3 Demiray Kaan 00:28:37.6 Monika Altenweg 00:31:59.2 Gilbert Ballmann 00:32:08.7 Urkunde
412 HKS 2 02:02:43.6 Angela Düppenbecker 00:31:42.0 Wiebke Steen 00:29:21.7 Justus Poth 00:29:54.7 Rüdiger Mahn 00:31:45.2 Urkunde
413 runninGates short distance 2 02:02:47.7 Nicole Seibert 00:31:26.8 David Mesa 00:29:04.4 Viswa Karichedu 00:30:16.9 Francisco Javier Posada Martinez 00:31:59.6 Urkunde
414 Sparkasse Aachen 4,8 6 02:02:51.0 Miriam Grefen 00:30:52.9 Gordon Gessele 00:30:16.3 Andreas Winands 00:30:18.0 Claudia Sadlo 00:31:23.8 Urkunde
415 Wir geben Gas! 4 02:02:52.7 Agnes Völker 00:30:39.5 Dennis Henke 00:30:44.9 Sigrid Mostert 00:30:43.3 Dennis Theis 00:30:45.0 Urkunde
416 DRK Team 1 1 02:03:06.6 Jacqueline Meyer 00:30:00.1 Marc Dohmen 00:32:04.7 Carina Marquardt 00:30:25.6 Paula Kämper 00:30:36.2 Urkunde
417 Picavi 2 02:03:15.3 Angelika Hänel 00:30:23.0 Benjamin Caiola 00:30:19.5 Dirk Franke 00:30:24.8 Thomas Elkenhans 00:32:08.0 Urkunde
418 Saint-Gobain 1 9 02:03:18.3 Romina Hansen 00:30:39.9 Sameer Panchamukhi 00:30:35.0 Maren Ewert 00:30:53.0 Anne Zakowski 00:31:10.4 Urkunde
419 BFT Planung 463 2 02:03:18.7 Jil Koop 00:30:43.9 Claus Petersmann 00:28:41.9 Ina Koop 00:30:48.9 Nina Kingl 00:33:04.0 Urkunde
420 TSM 1 1 02:03:26.5 Jutta Roland 00:34:47.5 Karsten Klempien 00:27:22.0 Guido Becker 00:29:55.7 Marco Bolz 00:31:21.3 Urkunde
421 Tüvies 3 02:03:34.9 Kerstin Bültena 00:29:51.2 Dominik Juffing 00:28:48.8 Steffi Steins 00:31:09.4 Tamara Friedrich 00:33:45.5 Urkunde
422 Running magnets 3 02:03:35.8 Angelina Dykstra 00:30:27.5 Kerry Dykstra 00:30:28.0 Florian Van der Zander 00:31:03.9 Jürgen Kolz 00:31:36.4 Urkunde
423 Gesundheit in Bewegung 3 02:03:49.4 Margrit Jacquemin 00:30:44.4 Tim Kleiber 00:29:01.9 Kim Hangebrauck 00:31:58.2 Verena Breuer 00:32:04.9 Urkunde
424 geheimfAWOriten 4 02:03:56.6 Gaby Lutterbach 00:32:49.8 Mohaned Sirvan 00:26:57.7 Alpha Diallo 00:27:46.6 Thomas Buder 00:36:22.5 Urkunde
425 Neuefeind Würselen 3 02:03:59.7 Uschi Wingens 00:33:28.8 Arber Neziri 00:28:09.2 Wilfried Tesch 00:30:41.7 Mathias Müller 00:31:40.0 Urkunde
426 aixigo 5Km 2 02:04:03.3 Kirsten Richter 00:32:45.0 Marcus Gründler 00:23:46.8 Mary Friedrich 00:32:46.0 Erich Borsch 00:34:45.5 Urkunde
427 Jacobs Gruppe 1 3 02:04:04.5 Dagmara Wrobel 00:31:01.2 Thorsten August 00:31:01.0 Nils Flucht 00:31:01.1 Daniel Trouvain 00:31:01.2 Urkunde
428 Jacobs Gruppe 1 4 02:04:05.5 Irene Kurtz 00:31:01.3 Jens Weichert 00:31:01.4 Lara Sommer 00:31:01.4 Timo Schumacher 00:31:01.4 Urkunde
429 Bistumsrunner 1 3 02:04:11.6 Ulrike Sentis 00:30:40.0 Wilbert Dahlmanns 00:30:35.7 Ingrid Beschorner 00:30:50.7 Jessica Kremer 00:32:05.2 Urkunde
430 m2p no speedlimit short track 1 02:04:22.7 Vanessa Tenne 00:28:42.5 Daniel Ritter 00:30:34.2 Christian Carl Blesken 00:32:32.9 Christiane Hermeler 00:32:33.1 Urkunde
431 Virtual Short Runners 2 02:04:45.2 Maike Wedler 00:29:18.9 Maximilian Fricke 00:29:45.5 Andreas Kaufmann 00:31:26.3 Elena Boockhagen 00:34:14.5 Urkunde
432 Werbung die ankommt 1 02:04:54.2 Melanie Wittje 00:28:29.7 Tino Hendriks 00:25:43.6 Michael Knipprath 00:27:31.4 Alexander Esser 00:43:09.5 Urkunde
433 Team 4,80 km 2 02:05:05.0 Katja Brall 00:29:44.4 Gerard Muyrers 00:29:44.3 Clemens Trudewind 00:32:47.8 Artemios Dimitrakakis 00:32:48.5 Urkunde
434 flash future 2 02:05:05.7 Andrea Schön 00:30:28.8 Martin De Lange 00:32:45.7 Andrea Müller 00:30:52.7 Claudia Wagemann 00:30:58.5 Urkunde
435 Team Luisenhospital Sprinter 6 02:05:08.9 Nadine Hecker 00:31:13.6 Matthias Absalon 00:31:13.7 Elisabeth Seeger 00:31:19.8 Miriam Macher 00:31:21.8 Urkunde
436 VR Bank eG Region Aachen 2 3 02:05:15.4 Isabel Weiß 00:30:29.6 Marco Hirsch 00:30:09.5 Dennis Jaschik 00:32:17.9 Guido Breuer 00:32:18.4 Urkunde
437 Vinzenz-Rockets 5 02:05:21.4 Jana Laufenberg 00:33:56.9 Uwe Küttner 00:30:15.6 Stephan Schmitt 00:30:17.2 Roland Klein 00:30:51.7 Urkunde
438 Lindt1 - Kurzdistanz 7 02:05:24.9 Rylana Zillgens 00:30:45.9 Dirk Kluwe 00:32:10.9 Edith Thomas 00:31:13.2 Yvonne Joswig 00:31:14.9 Urkunde
439 Axinos 2 02:05:27.0 Ute Keuchen 00:36:33.5 Matthias Rath 00:25:55.9 Oliver Klenker 00:27:01.6 Herbert Keuchen 00:35:56.0 Urkunde
440 Time Shuttle 2 02:05:30.2 Annette Back 00:30:36.4 Markus Prinz 00:32:26.8 Maya Dzhenkova 00:30:59.2 Susanne Hoch 00:31:27.8 Urkunde
441 Solent 3 02:05:34.8 Svenja Strienke 00:31:07.5 Tanjal Asan 00:29:32.9 Udo Kraneis 00:31:05.2 Rasim Yetis 00:33:49.2 Urkunde
442 Team 48 5 02:05:47.9 Sanja Salindrija 00:30:59.0 Kai Reuber 00:31:04.8 Kathrin Dr Bellen 00:31:04.8 Silvia Wierig 00:32:39.3 Urkunde
443 Quip 4 02:05:48.0 Anika Zorn 00:31:20.2 Karl Kaminski 00:31:17.1 Anna Bernhardt 00:31:34.8 Barbara Orth-Geulen 00:31:35.9 Urkunde
444 Caritas 4 02:05:48.7 Doris Hilbers 00:31:00.6 Marinko Kalic 00:31:58.0 Sonja Vogt 00:31:24.9 Sabrina Weisshaupt 00:31:25.2 Urkunde
445 MInimax- AWO KiTa 4,8 1 02:05:53.0 Denise Servos 00:31:42.2 Dennis Wolf 00:25:40.0 Ulrike Fischer 00:31:45.2 Janine Markes 00:36:45.6 Urkunde
446 WBA Runners 2 02:06:05.9 Monika Pogorzelski 00:31:35.6 Stefan Gillessen 00:27:22.0 Natalie Heusch 00:32:19.3 Alexandra Hajn 00:34:49.0 Urkunde
447 ACD-Kurzstrecke 3 02:06:06.2 Andrea Ruffert 00:30:18.4 Joachim Warnke 00:31:46.3 Hildegard Franken 00:31:48.6 Sonja Heinrich 00:32:12.9 Urkunde
448 Grünenthal Sprint Team 7 02:06:15.5 Marja Kolis 00:31:07.8 Dennis Hildebrandt 00:31:05.8 Dietrich Bosse 00:31:51.0 Christiane Pelzer 00:32:10.9 Urkunde
449 Team VEDA 01 2 02:06:31.6 Diana Meyer 00:33:44.0 Jonas Dautzenberg 00:27:38.8 Michael Büttgen 00:30:53.3 Fatma Gueneysu 00:34:15.5 Urkunde
450 Amici Curiae 2 02:06:39.5 Jennifer Krausemann 00:31:37.0 Torsten Peters 00:30:26.6 Nadja Heinen 00:31:37.7 Buket Yalcin 00:32:58.2 Urkunde
451 inside Unternehmensgruppe 4.8 km 2 02:06:40.5 Julia Schneider 00:37:21.3 Marcel Lennartz 00:26:51.2 Christopher Pagel 00:29:49.4 David Windel 00:32:38.6 Urkunde
452 BFT Cognos 463 1 02:06:55.3 Daniela Bongartz 00:30:02.6 Andreas Eisenacher 00:30:46.3 Stefan Lorscheid 00:32:03.5 Juliane Raatschen 00:34:02.9 Urkunde
453 Dickes B 1 02:07:25.1 Priska Sandlöbes 00:31:51.4 Torsten Bornstedt 00:31:50.6 Manfred Plum 00:31:51.4 Dirk Bläser 00:31:51.7 Urkunde
454 Eichhorn Gruppe Team 5 Km 5 02:07:32.8 Lin Wirtz 00:38:24.3 Egzon Berisha 00:29:16.4 Nenad Matijevic 00:29:36.6 Stefan Schmitz 00:30:15.5 Urkunde
455 Commerzbank 6 02:07:34.0 Bovelett Bettina 00:31:28.9 Jörg Maisenbacher 00:31:51.0 Bianca Groß 00:32:01.8 Werner Schaper 00:32:12.3 Urkunde
456 Sparkasse Aachen 4,8 7 02:07:44.1 Alexandra Winands 00:31:47.2 Rainer Billmann 00:31:47.6 Lothar Müller 00:32:04.5 Carmen Kosok 00:32:04.8 Urkunde
457 SV-Schäfer 2 02:08:05.1 Hülya Koc 00:30:45.4 Frank Krause 00:33:52.4 Emanuela Henkel 00:30:45.5 Melanie Fink 00:32:41.8 Urkunde
458 OSTHUS 2 1 02:08:05.6 Stefanie Engstfeld 00:29:15.1 Jochen Hormes 00:26:03.3 Daniel Müller 00:29:17.1 Andreas Menzel 00:43:30.1 Urkunde
459 CEROBEAR AllStars 1 02:08:10.3 Kristina Piter 00:32:19.1 Menael Djimbi 00:20:55.0 Marcus Hoppe 00:35:58.0 Eyleen Cremer 00:38:58.2 Urkunde
460 AWARunners 4 02:08:15.3 Linda Peters 00:31:31.4 Pascal Hackert 00:32:38.9 Jessica Nahrings 00:31:38.8 Helga Giernich 00:32:26.2 Urkunde
461 Team MVG 2 02:08:15.4 Annegret Schroif 00:33:57.1 Werner Rekers 00:29:34.4 Daniel Gräf 00:30:46.8 Astrid Canton 00:33:57.1 Urkunde
462 Lumileds Fun Runner 14 02:08:24.1 Ines Demmnig 00:37:53.9 Bernd Schoenfelder 00:30:01.8 Heinz Schloemer 00:30:02.8 Sven Budel 00:30:25.6 Urkunde
463 DocMorris 5 02:08:28.9 Nadine Simons 00:32:06.0 Markus Rothländer 00:30:11.5 Elbert Valkenburg 00:32:16.7 Denise Aymen 00:33:54.7 Urkunde
464 P3 speedies 2 02:08:29.0 Stephanie Seidenberg 00:28:12.7 Zeeshan Khan 00:26:58.0 Verena Schäfer 00:36:36.1 Sabrina Laufs 00:36:43.2 Urkunde
465 Tabalingo 6 02:08:34.0 Veronika Van de Walle 00:32:11.7 Robert Bowman 00:32:01.5 Tobias Quilitzsch 00:32:10.4 Raphael Van de Walle 00:32:10.4 Urkunde
466 G Light Short 1 02:08:52.7 Nelly Demmer 00:32:56.6 Niklas Lampis 00:24:30.7 Stephan Demmer 00:32:34.7 Andreas Goldhausen 00:38:50.7 Urkunde
467 FEV Betriebssport 2 4800m 3 02:09:09.0 Petra Patzker 00:31:35.2 Xiangbei Luo 00:32:32.5 Kirsten Etemad 00:32:01.3 Sabrina Bartsch 00:33:00.0 Urkunde
468 Team AH 1 2 02:09:25.1 Britta Naßheuer 00:31:12.2 Jochen Michna 00:31:11.8 Sonja Pütz 00:33:30.2 Gabriela Elizondo 00:33:30.9 Urkunde
469 Music Movies Moves 4 02:09:43.2 Andrea Schlepütz 00:31:24.7 Stefan Driessen 00:31:26.3 Yvonne Schuster 00:33:10.8 Maritta Wernicke 00:33:41.4 Urkunde
470 WIN Creating Images 2 02:09:54.2 Silke Weinen 00:28:23.1 Etienne Lürken 00:30:30.9 Anja Kaulhausen 00:31:00.2 Kerstin Wald 00:40:00.0 Urkunde
471 BABOR Triple Booster 3 02:10:01.8 Alex Bremen 00:32:09.1 Rüdiger Mohnen 00:32:00.8 Claudia Wallraff 00:32:27.9 Sabrina Kretschmar 00:33:24.0 Urkunde
472 PtJ kurze Strecke 2 02:10:09.4 Clarissa Rick 00:32:14.5 Sascha Knops 00:30:08.7 Sarah Pforr 00:32:14.9 Birgit Drechsel 00:35:31.3 Urkunde
473 Saint-Gobain 1 10 02:10:19.8 Andrea Jochims 00:31:22.8 Stefan Meyer 00:33:01.4 Olga Morosow 00:32:35.0 Wolfgang Zaube 00:33:20.6 Urkunde
474 Sankt Augustinus Krankenhaus Team 2 02:10:26.4 Kerstin Orpel 00:29:12.0 Rene Parting 00:35:05.8 Aida Nigl 00:33:03.9 Romina Baur 00:33:04.7 Urkunde
475 MOSER easy RUNNING 1 1 02:10:34.5 Bianca Thoma 00:26:32.3 Dennis Drozdz 00:30:01.2 Simon Jakobson 00:32:53.6 Nadine Schulze 00:41:07.4 Urkunde
476 Gutenberg 2 02:11:03.0 Dörte Niehues 00:31:57.3 Norbert Overs 00:29:53.2 Sabine Buchem-Vorhagen 00:34:18.8 Henriette Otto 00:34:53.7 Urkunde
477 Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel 02:11:20.4 Julia Strömer 00:31:47.3 Thomas Margraff 00:28:53.3 Sigrid Plum 00:35:19.8 Birgit Vergöls 00:35:20.0 Urkunde
478 Deutsche Post 1 02:11:26.4 Kimberly Meyer 00:35:09.9 Nemanja Sunjevaric 00:30:32.5 Saman Shikho 00:30:34.6 Jascha Matuszczyk 00:35:09.4 Urkunde
479 SpanSet 1 2 02:11:28.3 Laura Kolf 00:32:56.7 Lars Minkenberg 00:28:48.0 Melanie Eschweiler 00:33:43.0 Kevin Eßer 00:36:00.6 Urkunde
480 Lumileds Fun Runner 15 02:11:31.1 Elke Demmnig 00:37:54.9 Alwin Gerath 00:30:34.8 Mark Urlaub 00:31:22.8 Arne Brune 00:31:38.6 Urkunde
481 Quip 5 02:11:32.8 Daniela Frings 00:32:47.3 Patrick Voßen 00:31:50.9 Martin Esser 00:32:47.2 Sandra Poleschner 00:34:07.4 Urkunde
482 Caritas 5 02:11:35.6 Elke Schneiders 00:31:31.2 Eugen Klassen 00:36:04.1 Ruth Kloeble 00:31:58.9 Sina Wilms-Jackson 00:32:01.4 Urkunde
483 GNTRunners5 2 02:11:50.5 Petra Malecki 00:30:58.9 Christoph Zurlinden 00:36:43.2 Silke Fallah 00:31:12.7 Annet Van Leenders 00:32:55.7 Urkunde
484 NetAachen5 3 02:12:04.6 Klara Keuken 00:31:29.8 Stefan Keuken 00:30:54.8 Ralf Jopen 00:34:49.8 Sabrina Muschke 00:34:50.2 Urkunde
485 GHS Burtscheid 1 1 02:12:28.3 Jenny Kurtz 00:28:26.8 Hardy Gluth 00:37:41.8 Dorle Mummert 00:28:26.8 Cornelia Weis 00:37:52.9 Urkunde
486 Neuefeind Würselen 4 02:12:33.3 Alina Schermuly 00:33:57.2 Manfred Drießen 00:32:07.6 Dieter Herzog 00:32:34.4 Markus Thelen 00:33:54.1 Urkunde
487 Schwebende Paragrafen 2 02:13:16.8 Katharina Schäfer 00:30:01.2 Manfred Heitmeier 00:26:28.3 Susanne Meyer 00:32:24.9 Seda Oeszan 00:44:22.4 Urkunde
488 Heinrichs Gruppe 4 02:13:20.6 Nathalie Viand 00:31:10.7 Perigene Cosgrove 00:31:54.9 Moritz Graf 00:35:07.3 Maik Ammari 00:35:07.7 Urkunde
489 Lumileds Fun Runner 16 02:13:42.7 Anja Schiffer 00:38:28.9 Michael Collinet 00:31:43.0 Ingolf Sischka 00:31:43.2 Stefan Kaiser 00:31:47.6 Urkunde
490 flash future 3 02:13:54.8 Judith Breuer-Baggen 00:31:30.0 Peter Keischgens 00:37:01.7 Martina Müller 00:32:39.5 Claudia Müllers 00:32:43.6 Urkunde
491 Sozietät Bauwens Schilz Hammer 2 02:14:16.5 Rebecca Kreitz 00:33:24.2 Rolf Haas 00:28:59.8 Tom Müller 00:33:24.0 Stephan Dohmen 00:38:28.5 Urkunde
492 carpe diem 2 02:14:40.7 Ramona Schiers 00:34:26.5 Achim Hanc 00:31:21.0 Ilka Niemann 00:34:26.5 Angelina Plewnia 00:34:26.7 Urkunde
493 m3connect GmbH II 1 02:14:45.5 Elisa Djedovic 00:26:13.8 Oleg Osypov 00:38:11.8 Yvonne Breuer 00:31:41.3 Sebastian Walter 00:38:38.6 Urkunde
494 BB Turbo 5 02:14:58.9 Nicole Hoverath 00:35:23.0 Erik Heimendahl 00:31:07.7 Philipp Willems 00:33:05.0 Simone Wahl 00:35:23.2 Urkunde
495 ACD-Kurzstrecke 4 02:16:41.8 Nafka Tafro 00:33:05.4 Rolf Köhnlein-Busch 00:37:09.5 Jessica Fuchs 00:33:05.4 Andrea Hilgers 00:33:21.5 Urkunde
496 Delheid Soiron Hammer I 2 02:17:02.7 Vanessa Wettig 00:33:24.8 Markus Friedland 00:33:37.9 Jasmin Bamberg 00:34:59.9 Marina Wirtz 00:35:00.1 Urkunde
497 Bonback 2 2 02:17:03.5 Tina Oertel 00:31:42.8 Majid Mardani 00:31:11.6 Anke Knake 00:36:02.4 Kathrin Steigerwald 00:38:06.7 Urkunde
498 RIC Aachen Sprint 3 02:17:13.3 Claudia Herudek 00:34:28.7 Brendan Carberry 00:33:57.6 Markus Wilmes 00:33:59.6 Rocio Luna 00:34:47.4 Urkunde
499 Laufteam 2 02:17:44.1 Lena Schäfer 00:30:46.0 Patrick Schmidt 00:40:33.7 Sarah Babendreyer 00:31:11.4 Manja Sonntag 00:35:13.0 Urkunde
500 API kurz 3 02:17:46.0 Julia Polte 00:33:04.8 Dirk Bartz 00:33:00.3 Katrin Schäfer 00:35:11.4 Alexander Kaufmann 00:36:29.5 Urkunde
501 Aachener Bank - 5k 3 02:18:24.6 Marita Meihsner 00:31:23.7 Andreas Kohnen 00:41:21.2 Michaela Meurers 00:32:21.0 Anne Brust 00:33:18.7 Urkunde
502 Vinzenz-Rockets 6 02:18:37.8 Jana Lena Schölzel 00:33:57.0 Stefan Döhmen 00:30:51.9 Clusmann Anja 00:36:54.3 Ulrike Gerards 00:36:54.6 Urkunde
503 Carolus 1 02:18:52.4 Asima Tanjo 00:30:54.6 Josef Engels 00:41:02.8 Sabine Huthmacher 00:33:18.4 Jacqueline Simons 00:33:36.6 Urkunde
504 aixigo 5Km 3 02:19:03.2 Christa Wigger 00:34:45.6 Thomas Kempkes 00:34:45.7 Bernd Ullrich 00:34:45.7 Klaus Stanzick 00:34:46.2 Urkunde
505 Sparkasse Aachen 4,8 8 02:19:03.5 Karoline Johr 00:32:33.5 Robert Reuters 00:32:50.2 Rosemarie Quadflieg 00:33:16.1 Henriette Ludwig 00:40:23.7 Urkunde
506 VR Bank eG Region Aachen 2 4 02:19:11.8 Julia Thevis 00:33:16.3 Jörg Jonas 00:32:19.4 Jana Lürken 00:36:44.6 Hannah Mohr 00:36:51.5 Urkunde
507 RTR 2 1 02:19:38.8 Nina Heiliger 00:36:34.7 Martin Dönges 00:29:50.7 Roxana Syed 00:36:35.5 Verena Rombey 00:36:37.9 Urkunde
508 Team 48 6 02:19:46.0 Michaela Schnitzler 00:32:43.6 Stefan Winzenried 00:40:29.3 Heike Simons 00:33:11.2 Anne Piepel-Taeger 00:33:21.9 Urkunde
509 IWM 5km 3 02:20:42.2 Sonja Lehmann 00:30:40.7 Nico Vandenwyngaert 00:38:29.6 Elena Geizenreider 00:33:29.5 Julia Ramakers 00:38:02.4 Urkunde
510 Fachschaften der Fakultät I kurz 1 02:22:20.3 Hannah Weger 00:35:35.1 Karsten Braun 00:35:34.4 Hazel Giovio 00:35:35.4 Loana Epping 00:35:35.4 Urkunde
511 Eichhorn Gruppe Team 5 Km 6 02:22:38.4 Julia Esser 00:39:24.4 Manfred Becker 00:31:18.9 Sascha Kelleter 00:32:29.7 Daniela Kreuser 00:39:25.4 Urkunde
512 Steuerflucht 1 2 02:23:32.8 Julia Stommel 00:33:55.5 Dominik Leikop 00:39:42.7 Ingrid Wernery 00:34:03.4 Bärbel Zitzen 00:35:51.2 Urkunde
513 LP1 1 02:24:57.2 Alice Hubertz 00:32:10.0 Knut Damerow 00:35:57.4 Nina Wachler-Gaul 00:38:14.1 Claudia Damerow 00:38:35.7 Urkunde
514 INNSIDER 1 02:27:20.8 Sheela Smeijsters 00:36:48.7 Jan Becker 00:36:52.6 Stefanie Hartenstern 00:36:49.5 Lina Schlaugat 00:36:50.0 Urkunde
515 DRK Team 1 2 02:28:36.5 Hasna Bentoumya 00:35:21.9 Malte Köppe 00:37:39.2 Sevgi Sakar 00:37:47.0 Nathalie Schieren-Torremans 00:37:48.4 Urkunde
516 Saint-Gobain 1 11 02:29:28.7 Julia Vockenberg 00:34:14.1 Sascha Neffgen 00:34:15.4 Anna Riem 00:35:28.9 Jessica Rasquin 00:45:30.3 Urkunde
517 Commerzbank 7 02:29:33.8 Elisabeth Flückinger 00:34:58.7 Jürgen Bauten 00:37:18.8 Susanne Katzer 00:37:59.4 Petra Martin 00:39:16.9 Urkunde
518 Heinrichs Gruppe 5 02:30:20.0 Christina Hüttemann 00:37:46.6 Thomas Schiffer 00:36:09.5 Tobias Gillissen 00:37:45.6 Jessica Faßbender 00:38:38.3 Urkunde
519 Music Movies Moves 5 02:32:24.4 Claudia Rieck 00:36:21.0 Tobias Mattes 00:34:43.6 Michael Schweinsberg 00:36:21.1 Vera Dienstknecht 00:44:58.7 Urkunde
520 carpe diem 3 02:33:49.1 Isabella Plewnia 00:41:38.5 Benjamin Borgwald 00:35:43.5 Oliver Wrobel 00:36:20.0 Stefan Collette 00:40:07.1 Urkunde
521 Caritas 6 02:34:32.3 Melanie Kugelmeier 00:34:14.2 Josef Klöcker 00:40:03.1 Vanessa Hasenbeck 00:40:04.7 Yildray Reyhanioglu 00:40:10.3 Urkunde
522 Aachener Verein 3 02:35:51.6 Sanya-Tamara Knittel 00:34:18.6 Michael Achenbach 00:34:01.4 Dirk Töller 00:38:03.2 Marianne Schlottke 00:49:28.4 Urkunde
523 Heinrichs Gruppe 6 02:38:20.4 Alena Poteminkin 00:38:42.4 Simon Stach 00:38:41.5 Tanja Mund 00:39:14.7 Anke Schreiter 00:41:41.8 Urkunde
524 Heinrichs Gruppe 7 02:47:57.1 Roswitha Müller 00:41:41.9 Markus Held 00:42:02.7 Roswitha Hoffmann 00:41:52.9 Stefanie Küppers 00:42:19.6 Urkunde
525 Heinrichs Gruppe 8 02:53:42.9 Christina Eckhardt 00:42:38.8 Steffen Rohrbach 00:44:11.8 Ulrike Streckert 00:42:40.2 Simone Heidemann 00:44:12.1 Urkunde
526 Heinrichs Gruppe 9 03:02:34.2 Heike Kozian 00:44:12.1 Michael Fischer 00:49:53.7 Kornelia Jaschok 00:44:14.2 Sabine Schmidt 00:44:14.2 Urkunde