Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2016 - 9,6 km
Platz Zeit Name StNr M/W AK Platz AK Firma Team Min/km Strecke Urkunde
1 00:30:14.2 Mussa Hudrog 7199 M M30 1 Cafe Liege im Missio Lang 03:08,9 9.6 km Urkunde
2 00:31:24.6 Yannic Stollenwerk 6914 M M 1 Gymnasium der Stadt Alsdorf Daltongymnasium Alsdorf 03:16,2 9.6 km Urkunde
3 00:31:56.5 Ueda Taisuke 1965 M M 2 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 03:19,5 9.6 km Urkunde
4 00:32:53.5 Markus Werker 2036 M M30 2 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 03:25,5 9.6 km Urkunde
5 00:33:07.7 Martin Pelzer 5147 M M 3 FIR an der RWTH Aachen Industrie FIRnull 03:27,9 9.6 km Urkunde
6 00:33:23.0 Christoph Nicksch 5371 M M 4 RWTH Aachen WZL 10 03:28,6 9.6 km Urkunde
7 00:33:30.5 Diego Picollo 5808 M M40 1 BET HEALTH GmbH BET HEALTH MANUKA POWER 03:29,3 9.6 km Urkunde
8 00:33:56.7 Manuel Mohrhenn 5066 M M 5 Dalli Werke GmbH&Co.KG BSG-Dalli Group 03:32,0 9.6 km Urkunde
9 00:34:18.2 Max Schwab 5468 M M 6 RWTH Aachen ITA Runners 03:34,3 9.6 km Urkunde
10 00:34:29.0 Felix Reichl 49 M M 7 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik RWTH Aachen II 03:35,5 9.6 km Urkunde
11 00:35:25.0 Ulrich Loup 2616 M M35 1 Klafka & Hinz Energie-Informations-Syste KH 96 03:41,3 9.6 km Urkunde
1 00:35:29.6 Kristina Ziemons 5262 W W30 1 Ludwig ZIEMONS Heizungs- und Sanitärinst Firma Ludwig Ziemons 03:41,7 9.6 km Urkunde
12 00:35:33.7 Daniel Feider 3452 M M30 3 Bundespolizeiinspektion Aachen Bundespolizei 03:42,1 9.6 km Urkunde
13 00:36:00.0 Imre Pörgye 2010 M M35 2 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 03:45,0 9.6 km Urkunde
14 00:36:04.1 Helmut Kindl 922 M M45 1 Ford Research and Innovation Center Aach RIC Aachen Langstrecke 03:45,4 9.6 km Urkunde
15 00:36:06.6 Jörg Achten 2576 M M45 2 FAG Industrial Services GmbH One Schaeffler II 03:45,6 9.6 km Urkunde
16 00:36:07.3 Klaus Vonberg 5470 M M30 4 RWTH Aachen ITA Runners 03:45,7 9.6 km Urkunde
17 00:36:14.2 Dirk Hammer 6352 M M45 3 Justizzentrum Aachen GIZ 10 03:46,4 9.6 km Urkunde
18 00:36:27.4 Philipp Haberschusz 1970 M M30 5 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 03:47,8 9.6 km Urkunde
19 00:36:32.0 Michael Strotkamp 3210 M M35 3 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 03:48,3 9.6 km Urkunde
20 00:36:34.1 Florian Orthen 5181 M M30 6 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 03:48,5 9.6 km Urkunde
2 00:36:49.7 Franziska Fourne 6357 W W 1 Justizzentrum Aachen GIZ 10 03:50,1 9.6 km Urkunde
21 00:36:50.0 Jochen Herzog 3877 M M45 4 Paul-Julius-Reuter-Berufskolleg Paul-Julius-960 03:50,2 9.6 km Urkunde
22 00:37:02.0 Sebi Wessel 5586 M M 8 RWTH Aachen IEHK lang 03:51,4 9.6 km Urkunde
23 00:37:08.8 Daniel Gomolka 1966 M M 9 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 03:52,0 9.6 km Urkunde
24 00:37:09.2 Daniel Müller 5368 M M35 4 RWTH Aachen WZL 10 03:52,1 9.6 km Urkunde
25 00:37:16.9 Alexander Munk 3207 M M30 7 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 03:52,9 9.6 km Urkunde
26 00:37:18.5 Thomas Kannen 5493 M M 10 RWTH Aachen Fakultät 1 lang 03:53,1 9.6 km Urkunde
27 00:37:23.5 Timo Ziminski 2362 M M30 8 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM 03:53,6 9.6 km Urkunde
28 00:37:24.4 Bernd Jungbluth 3203 M M40 2 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 03:53,7 9.6 km Urkunde
29 00:37:28.7 Guido Schonnop 5184 M M45 5 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 03:54,1 9.6 km Urkunde
30 00:37:34.9 Patrick Kahnert 2491 M M35 5 Waldschule-Städt. Gesamtschule Eschweile Waldschule 03:54,7 9.6 km Urkunde
31 00:37:50.2 Volker Schulleri 3318 M M30 9 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 03:56,4 9.6 km Urkunde
32 00:37:50.9 Jawad Ramazani 6804 M M35 6 Die Neuen Öcher Dei Neuen Öcher 03:56,4 9.6 km Urkunde
33 00:38:02.0 Mohammed Shah Nazari 6801 M M 11 Die Neuen Öcher Dei Neuen Öcher 03:57,7 9.6 km Urkunde
34 00:38:07.0 Wolfgang Hilgers 4404 M M45 6 LUBE & KRINGS GmbH Lukri Express 1 03:58,2 9.6 km Urkunde
35 00:38:19.0 Philipp Zitzen 3459 M M 12 Bundespolizeiinspektion Aachen Bundespolizei 03:59,4 9.6 km Urkunde
36 00:38:21.3 Yvo Sommer 2691 M M35 7 VR Bank eG Region Aachen VR Bank eG Region Aachen 1 03:59,6 9.6 km Urkunde
37 00:38:21.8 Stefan Pielsticker 5648 M M 13 RWTH Aachen WSA 03:59,6 9.6 km Urkunde
38 00:38:28.2 Dennis Lange 3301 M M30 10 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:00,4 9.6 km Urkunde
39 00:38:33.7 Jonas Leible 2317 M M 14 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt2- Langdistanz 04:00,9 9.6 km Urkunde
40 00:38:35.9 Alexander Mlynski-Wiese 2358 M M50 1 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM 04:01,1 9.6 km Urkunde
41 00:38:41.9 Florian Klein 5171 M M 15 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:01,7 9.6 km Urkunde
42 00:38:42.5 Patrick Jörres 1881 M M 16 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:01,8 9.6 km Urkunde
43 00:38:43.6 Maletz Christoph 3512 M M40 3 Bischöfliches Generalvikariat Aachen Bistumsrunner 2 04:02,9 9.6 km Urkunde
44 00:38:44.5 Mark Wergen 4769 M M40 4 Bauer+Kirch GmbH Wadenkrampf² 04:02,0 9.6 km Urkunde
45 00:38:45.4 Kilian Mürl 1661 M M35 8 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauersportle 04:02,1 9.6 km Urkunde
46 00:38:45.9 Ingo Krützen 2393 M M 17 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managem Team II 04:02,1 9.6 km Urkunde
47 00:38:46.6 Hans-Jürgen Schwarz 1901 M M50 2 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:02,2 9.6 km Urkunde
48 00:38:48.0 Marius Heitzer 175 M M 18 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik - Institut für Neuroanato 04:02,5 9.6 km Urkunde
49 00:38:49.0 Dominik Granich 5455 M M 19 RWTH Aachen ITA Runners 04:02,6 9.6 km Urkunde
50 00:38:50.0 Manfred Schultes 3357 M M45 7 Talbot Services GmbH Talbot 10 04:02,7 9.6 km Urkunde
51 00:38:50.6 Rüdiger Weekers 807 M M50 3 Gates GmbH runninGates long distance 04:02,7 9.6 km Urkunde
52 00:38:53.9 Jörg Simons 806 M M45 8 Gates GmbH runninGates long distance 04:03,0 9.6 km Urkunde
53 00:38:54.5 Markus Kremer 2642 M M40 5 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_lang 04:03,1 9.6 km Urkunde
54 00:38:59.1 Martin Vickus 1181 M M50 4 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 10 04:03,6 9.6 km Urkunde
55 00:39:00.2 David Roeder 4884 M M 20 Bonback GmbH & CO. KG Bonback 1 04:03,7 9.6 km Urkunde
56 00:39:00.3 Oliver Werding 3605 M M40 6 EXPLETO GmbH Expleto Laufmasche 04:03,7 9.6 km Urkunde
57 00:39:03.8 Michael Leers 1188 M M40 7 Aucos AG Aucos-1 04:04,0 9.6 km Urkunde
58 00:39:04.9 Nils Plettenberg 481 M M 21 Ericsson Eurolab Deutschland GmbH Ericsson 10 KM 04:04,1 9.6 km Urkunde
59 00:39:07.2 Oguz Budak 4132 M M 22 Lehrstuhl für Verbrennungskraftmaschinen VKA 04:04,4 9.6 km Urkunde
3 00:39:08.5 Agnese Malpighi 1997 W W 2 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:04,5 9.6 km Urkunde
60 00:39:15.0 Florian Dehmel 1867 M M40 8 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:05,3 9.6 km Urkunde
62 00:39:24.5 Rene Hamacher 3821 M M30 11 WDR Studio Aachen WDR Lokalzeit Aachen 19:30 04:06,2 9.6 km Urkunde
63 00:39:24.5 Georgiy Volevach 7013 M M 23 aixsolution e.V. Läuft bei aixsolution 04:06,2 9.6 km Urkunde
61 00:39:24.5 Markus Palm 317 M M45 9 Generali Deutschland Generali LION Runner 9.6 04:06,2 9.6 km Urkunde
64 00:39:27.5 David Perez 319 M M30 12 Generali Deutschland Generali LION Runner 9.6 04:06,5 9.6 km Urkunde
65 00:39:29.8 Germain Schauermann 6171 M M50 5 Vineyard Gemeinde - G-Light Bar G Light Long 04:06,7 9.6 km Urkunde
66 00:39:30.5 Ludger Holters 5642 M M 24 RWTH Aachen LTTFD 04:06,8 9.6 km Urkunde
67 00:39:32.1 Jörg Hamacher 1328 M M30 13 Caverion Deutschland GmbH, GB Krantz Krantz Raketen 04:07,0 9.6 km Urkunde
68 00:39:34.5 Christian Hoymann 474 M M40 9 Ericsson Eurolab Deutschland GmbH Ericsson 10 KM 04:07,2 9.6 km Urkunde
69 00:39:37.0 Christopher Hilbig 2713 M M35 9 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole Aachen10km 04:07,6 9.6 km Urkunde
70 00:39:37.2 Arne Wolfgang Sprünken 1903 M M40 10 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:07,6 9.6 km Urkunde
71 00:39:38.7 Paul Veress 5978 M M50 6 Parsley and Fruits Parsley and Fruits 04:07,7 9.6 km Urkunde
72 00:39:44.5 Patrick Hövekamp 3094 M M30 14 Kempen Krause Ingenieure GmbH Kempen Krause Running Team 04:08,3 9.6 km Urkunde
73 00:39:44.5 Thorsten Fath 2146 M M35 10 regio iT gmbh regio iT - Team 2 04:08,3 9.6 km Urkunde
74 00:39:46.4 Rasmus Klinge 4593 M M30 15 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:08,5 9.6 km Urkunde
75 00:39:46.8 Gonzalo Brito Gadeschi 5520 M M 25 RWTH Aachen AIA Supersonics 10K 04:08,5 9.6 km Urkunde
76 00:39:47.9 Nils Giesbertz 1523 M M30 16 KK 13 Polizei Aachen Team KK 13 04:08,6 9.6 km Urkunde
77 00:39:48.5 Andreas Cramer 3567 M M 26 Alexianer Aachen GmbH Team Alex 04:08,7 9.6 km Urkunde
78 00:40:00.3 Rene Gäng 5454 M M 27 RWTH Aachen ITA Runners 04:10,0 9.6 km Urkunde
79 00:40:01.6 Florian Elsen 3200 M M30 17 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 04:10,1 9.6 km Urkunde
80 00:40:03.1 Tim Grunwald 5715 M M 28 Fraunhofer-Institut für Produktionstechn IPT Runners 2 04:10,3 9.6 km Urkunde
81 00:40:05.0 Marc Koelling 3296 M M30 18 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:10,5 9.6 km Urkunde
82 00:40:06.5 Thomas Wüller 967 M M 29 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellsch Team STAWAG mixed 04:10,6 9.6 km Urkunde
83 00:40:10.9 Valeri Erlich 3177 M M30 19 Kohl automobile GmbH BMW KOHL 1 04:11,0 9.6 km Urkunde
84 00:40:19.5 Daniel Klar 301 M M40 11 Generali Deutschland Generali LION Runner 9.6 04:12,9 9.6 km Urkunde
85 00:40:20.5 Christian Van de Berg 2334 M M30 20 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt2- Langdistanz 04:12,0 9.6 km Urkunde
86 00:40:21.5 Kevin Schulte 5050 M M 30 Forschungsgesellschaft Kraffahrwesen mbH Vision Zero 04:12,1 9.6 km Urkunde
87 00:40:21.7 Lukas Harter 3201 M M 31 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 04:12,1 9.6 km Urkunde
88 00:40:21.9 Jürgen Kerinnis 3185 M M45 10 Sartorius Mechatronics C&D GmbH & Co. KG Minebea Intec Runners 9.6 km 04:12,1 9.6 km Urkunde
89 00:40:25.4 Pascal Velten 2391 M M40 12 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managem Team II 04:12,6 9.6 km Urkunde
90 00:40:27.2 Lars Damerius 1114 M M 32 Sporthaus Drucks GmbH & Co. KG DRUCKS PRO RUN TEAM 04:12,8 9.6 km Urkunde
91 00:40:28.6 Philipp Ferner 1185 M M 33 Aucos AG Aucos-1 04:12,9 9.6 km Urkunde
92 00:40:30.7 Benjamin Theek 5637 M M30 21 RWTH Aachen IKV Hot Runners 04:13,1 9.6 km Urkunde
4 00:40:31.2 Christina Neef 5916 W W35 1 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 96 04:13,2 9.6 km Urkunde
93 00:40:32.3 Sebastian Kahlen 5226 M M 34 api Computerhandels GmbH API 04:13,3 9.6 km Urkunde
94 00:40:33.5 Joel Schölzel 2015 M M 35 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:13,4 9.6 km Urkunde
95 00:40:34.7 Boris Theiner 2774 M M35 11 Justizvollzugsanstalt Aachen Soerstaler Sirenen Sprinter 04:13,5 9.6 km Urkunde
96 00:40:35.7 Philipp Schneiders 1528 M M30 22 KK 13 Polizei Aachen Team KK 13 04:13,6 9.6 km Urkunde
97 00:40:36.5 Ludovic Biteau 2029 M M 36 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:13,7 9.6 km Urkunde
98 00:40:36.7 Volker Schmitz 5518 M M40 13 RWTH Aachen GHI 04:13,7 9.6 km Urkunde
99 00:40:38.5 Erwin Van Broekhoven 3489 M M30 23 Versandapotheke DocMorris DocMorris lang 04:13,9 9.6 km Urkunde
100 00:40:40.0 Tobias Houscheid 2486 M M 37 Lammerskötter Gbr Baguette 04:14,1 9.6 km Urkunde
101 00:40:42.0 Stefan Heruth 2614 M M 38 Klafka & Hinz Energie-Informations-Syste KH 96 04:14,3 9.6 km Urkunde
102 00:40:42.5 Samuel Bausch 6808 M M 39 Bausch Firmengruppe Bausch 04:14,3 9.6 km Urkunde
103 00:40:43.2 Ramin Behbehani 2711 M M45 11 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole Aachen10km 04:14,4 9.6 km Urkunde
104 00:40:43.2 Andreas Ropers 1215 M M45 12 Synopsys Virtual Runners 04:14,4 9.6 km Urkunde
105 00:40:44.5 Michael Decius 5451 M M30 24 RWTH Aachen ITA Runners 04:14,5 9.6 km Urkunde
106 00:40:46.0 Axel Schürmann 3455 M M 40 Bundespolizeiinspektion Aachen Bundespolizei 04:14,7 9.6 km Urkunde
107 00:40:46.7 Erik Faber 5508 M M35 12 RWTH Aachen GHI 04:14,7 9.6 km Urkunde
5 00:40:47.0 Isabel Rieck 3621 W W30 2 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem10km 04:14,8 9.6 km Urkunde
108 00:40:47.0 Marcus Noack 4944 M M 41 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Fe Offergeld Runner 2 04:14,8 9.6 km Urkunde
109 00:40:47.5 Jonathan Fell 5309 M M 42 RWTH Aachen The Remainders 04:14,8 9.6 km Urkunde
110 00:40:47.8 Ali Yildiz 3153 M M35 13 Zentis GmbH & Co. KG Zentis 4 Runden 04:14,8 9.6 km Urkunde
111 00:40:50.3 Andreas Trautmann 11 M M 43 MedAix Training GmbH Langstrecke 04:15,2 9.6 km Urkunde
112 00:40:50.5 Dennis Joswig 1264 M M 44 INFORM GmbH INFORM Team 2 04:15,2 9.6 km Urkunde
113 00:40:50.9 Alexander Bach 5566 M M30 25 RWTH Aachen PhD and PostDocs long 04:15,2 9.6 km Urkunde
114 00:40:51.4 Bo-Min Kang 1265 M M35 14 INFORM GmbH INFORM Team 2 04:15,3 9.6 km Urkunde
115 00:40:51.8 Maik Cebulla 3279 M M40 14 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:15,3 9.6 km Urkunde
116 00:40:53.6 Christian Großau 4770 M M 45 MONOX MONOX 04:15,5 9.6 km Urkunde
117 00:40:55.0 Alexander Götzenich 1874 M M40 15 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:15,7 9.6 km Urkunde
118 00:40:55.9 Johan De Lange 5355 M M 46 RWTH Aachen WZL 10 04:15,7 9.6 km Urkunde
119 00:40:56.6 Nasrat Najeebullah 6800 M M 47 Die Neuen Öcher Dei Neuen Öcher 04:15,8 9.6 km Urkunde
120 00:40:58.0 Angelo Asamoah 6674 M M30 26 CemeCon AG CemeCon 04:16,0 9.6 km Urkunde
121 00:40:58.5 Jan Bernsmann 3792 M M 48 Dürr Ecoclean EcoCRunners 04:16,0 9.6 km Urkunde
122 00:40:58.7 Frank Mantler 1303 M M45 13 Zeitungsverlag Aachen GmbH Medienhaus Aachen 1 04:16,0 9.6 km Urkunde
123 00:41:00.8 Ansgar Flammersfeld 5492 M M 49 RWTH Aachen Fakultät 1 lang 04:16,2 9.6 km Urkunde
124 00:41:01.4 Mike Gibson 3286 M M 50 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:16,3 9.6 km Urkunde
125 00:41:01.5 Nick Dr Butz 5894 M M40 16 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 96 04:16,3 9.6 km Urkunde
126 00:41:03.6 Christian Moser 5178 M M 51 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:16,5 9.6 km Urkunde
127 00:41:09.6 Andreas Laumen 1994 M M 52 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:17,1 9.6 km Urkunde
128 00:41:10.0 Floris Popma 4298 M M40 17 GNT Europa GmbH GNTRunners10 04:17,2 9.6 km Urkunde
129 00:41:10.9 Emil Pluta 7011 M M 53 aixsolution e.V. Läuft bei aixsolution 04:17,2 9.6 km Urkunde
130 00:41:13.1 Peter Kessels 1187 M M55 1 Aucos AG Aucos-1 04:17,6 9.6 km Urkunde
131 00:41:14.5 Noel Kirupaparan 7070 M M35 15 ARTECH Consulting GmbH ARTECH 04:17,7 9.6 km Urkunde
132 00:41:14.8 Karl Gillner 5583 M M30 27 RWTH Aachen IEHK lang 04:17,7 9.6 km Urkunde
133 00:41:15.0 Michael Kaussen 531 M M 54 Ka-Ro electronics GmbH KaRo senior specialists team 04:17,8 9.6 km Urkunde
134 00:41:16.0 Ildefonso Baena de Tena 4347 M M30 28 P3 group P3 endurers 04:17,9 9.6 km Urkunde
135 00:41:16.1 Maximilian Meurer 7012 M M 55 aixsolution e.V. Läuft bei aixsolution 04:17,9 9.6 km Urkunde
136 00:41:18.7 Knud Penquitt 2192 M M 56 SIG Combibloc Zerspanungstechnik SIG Combibloc I 04:18,1 9.6 km Urkunde
137 00:41:19.0 Ahmed Amgoune 6224 M M40 18 Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Städ DRK Team 2 04:18,2 9.6 km Urkunde
138 00:41:20.7 Thomas Klein 6468 M M30 29 InnoLOG GmbH Inno Two 04:18,3 9.6 km Urkunde
6 00:41:22.5 Meike Feltens 3569 W W50 1 Alexianer Aachen GmbH Team Alex 04:18,5 9.6 km Urkunde
139 00:41:23.9 Andreas Wiebe 405 M M 57 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Eichhorn Gruppe Team 10 KM 04:18,6 9.6 km Urkunde
140 00:41:25.9 Ralf Bongen 6535 M M30 30 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH Wir geben Vollgas! 04:18,8 9.6 km Urkunde
141 00:41:26.4 Lukas Loeb 3131 M M 58 Otto Geilenkirchen GmbH & Co. KG OG Runners 04:18,9 9.6 km Urkunde
7 00:41:27.5 Annette Schmahl 4855 W W30 3 navabi navabi 04:19,0 9.6 km Urkunde
142 00:41:28.3 Fabian Zanders 4310 M M 59 GNT Europa GmbH GNTRunners10 04:19,1 9.6 km Urkunde
143 00:41:30.7 Michael Tosch 5766 M M50 7 KIMA Echtzeitsysteme GmbH KimaE 96 04:19,3 9.6 km Urkunde
144 00:41:31.0 Christian Ingenhorst 6159 M M 60 IME Aachen GmbH IME Aachen GmbH 04:19,4 9.6 km Urkunde
145 00:41:31.9 Manfred Müllejans 5065 M M65 1 Dalli Werke GmbH&Co.KG BSG-Dalli Group 04:19,4 9.6 km Urkunde
8 00:41:34.1 Antje Trauzeddel 3575 W W40 1 Alexianer Aachen GmbH Team Alex 04:19,7 9.6 km Urkunde
146 00:41:36.2 Torsten Hupe 3290 M M50 8 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:20,0 9.6 km Urkunde
147 00:41:38.5 Robert Graupe 7018 M M30 31 JEN - Jülicher Entsorgungsgesellschaft f JEN 04:20,2 9.6 km Urkunde
148 00:41:39.2 Jochen Krings 4815 M M30 32 GIF-Entwicklungsgesellschaft mbH The Rolling Cones 04:20,3 9.6 km Urkunde
149 00:41:39.5 Max Steffens 1283 M M 61 INFORM GmbH INFORM Team 2 04:20,3 9.6 km Urkunde
9 00:41:40.1 Teresa Mantero 5804 W W35 2 BET HEALTH GmbH BET HEALTH MANUKA POWER 04:20,4 9.6 km Urkunde
150 00:41:42.1 Marc Lebrequer 1995 M M30 33 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:20,6 9.6 km Urkunde
151 00:41:45.1 Alexander Hassis 5361 M M30 34 RWTH Aachen WZL 10 04:20,9 9.6 km Urkunde
152 00:41:47.4 Ingo Forkel 4338 M M40 19 P3 group P3 endurers 04:21,1 9.6 km Urkunde
153 00:41:50.4 Gopal Lichtenberg 2463 M M30 35 Pro-Idee GmbH & Co. KG Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel 04:21,4 9.6 km Urkunde
154 00:41:52.0 Lukas Mevissen 1411 M M 62 AWA Entsorgung GmbH AWARunners10 04:21,6 9.6 km Urkunde
155 00:41:52.2 Timo Goetzenich 3876 M M 63 Paul-Julius-Reuter-Berufskolleg Paul-Julius-960 04:21,6 9.6 km Urkunde
156 00:41:52.5 Tim Offermann 1273 M M30 36 INFORM GmbH INFORM Team 2 04:21,6 9.6 km Urkunde
157 00:41:52.5 Michael Wiederhold 5380 M M30 37 RWTH Aachen WZL 10 04:21,6 9.6 km Urkunde
158 00:41:56.3 Christian Kunz 4581 M M45 14 LemnaTec GmbH Image Analysis on the run 04:22,0 9.6 km Urkunde
159 00:41:57.1 Arnd Butsch 6975 M M45 15 Carpus+Partner AG Carpus Teamsport 04:22,1 9.6 km Urkunde
160 00:41:57.2 Jochen Hilgers 1943 M M40 20 T-Systems International GmbH T-Runners-2 04:22,1 9.6 km Urkunde
161 00:41:57.2 Nils Wantia 5328 M M35 16 RWTH Aachen MMI 10er 04:22,1 9.6 km Urkunde
162 00:41:58.7 Cagatay Cetinsoy 5895 M M 64 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 96 04:22,2 9.6 km Urkunde
163 00:41:59.6 Angelo Kaufmann 1698 M M 65 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Team Galmei II 04:22,3 9.6 km Urkunde
164 00:41:59.6 Michael Förster 3755 M M40 21 Cognex Germay Aachen GmbH BSG Team Cognex 04:22,3 9.6 km Urkunde
166 00:42:00.6 Tobias Zillgens 3386 M M 67 BFT Planung GmbH BFT Planung 926 04:22,5 9.6 km Urkunde
165 00:42:00.6 Fabian Bekemeier 3731 M M 66 Airport Research Center GmbH ARC 2 04:22,5 9.6 km Urkunde
167 00:42:03.5 Marcin Zdebel 1428 M M40 22 TravelTainment GmbH Traveltainment Wombat 04:22,8 9.6 km Urkunde
168 00:42:04.7 Yannik Körfer 5167 M M 68 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:22,9 9.6 km Urkunde
169 00:42:05.2 Christian Schiro 2948 M M 69 bike-components.de OHG bike-components 04:23,0 9.6 km Urkunde
170 00:42:06.5 Hermann Wasmuth 1673 M M45 16 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauersportle 04:23,1 9.6 km Urkunde
171 00:42:07.2 Frank Neumann 1088 M M45 17 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 9,6 04:23,2 9.6 km Urkunde
172 00:42:07.4 Andre Kempel 3355 M M 70 Talbot Services GmbH Talbot 10 04:23,2 9.6 km Urkunde
173 00:42:08.1 Maurice Von Berg 4767 M M 71 Bauer+Kirch GmbH Wadenkrampf² 04:23,3 9.6 km Urkunde
174 00:42:08.4 Jan Reiner 1723 M MJ U20 1 Moser GmbH & Co. KG MOSER easy RUNNING 2 04:23,3 9.6 km Urkunde
175 00:42:08.5 Frank Dillmann 3507 M M45 18 Bischöfliches Generalvikariat Aachen Bistumsrunner 2 04:23,3 9.6 km Urkunde
176 00:42:09.0 Jan Kever 1077 M M40 23 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 9,6 04:23,4 9.6 km Urkunde
177 00:42:09.0 Ralf Kramer 3299 M M50 9 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:23,4 9.6 km Urkunde
178 00:42:12.2 Jerome Poos 880 M M 72 SOPTIM AG SOPTIM Energetics 04:23,7 9.6 km Urkunde
179 00:42:13.0 Rene Breuer 6301 M M40 24 Polizei Stolberg PW Süd 1 04:23,8 9.6 km Urkunde
180 00:42:14.5 Sam Griffin 2407 M M30 38 inside Unternehmensgruppe inside Unternehmensgruppe 9.6 km 04:23,9 9.6 km Urkunde
181 00:42:15.0 Martin Baltes 1344 M M50 10 Caverion Deutschland GmbH, GB Krantz Krantz Falken 04:24,0 9.6 km Urkunde
182 00:42:16.4 Helge Rademacher 7074 M M50 11 Evangelisches Kinderheim Wesel Team Rademacher 04:24,1 9.6 km Urkunde
183 00:42:17.0 Mykhailo Reidman 2328 M M 73 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt2- Langdistanz 04:24,2 9.6 km Urkunde
184 00:42:18.0 Florent Monestier 4599 M M35 17 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:24,3 9.6 km Urkunde
185 00:42:18.1 Achim Andres 6700 M M40 25 TSM GmbH TSM 2 04:24,3 9.6 km Urkunde
186 00:42:18.4 Marc Schunck 5004 M M40 26 CEF Elektrofachgroßhandlung GmbH YESSS D Yesss 04:24,3 9.6 km Urkunde
187 00:42:18.5 Adil Mouahid 797 M M40 27 Gates GmbH runninGates long distance 04:24,3 9.6 km Urkunde
188 00:42:19.2 Julio Herrera 5053 M M30 39 Forschungsgesellschaft Kraffahrwesen mbH Fahrwerk 04:24,4 9.6 km Urkunde
189 00:42:20.6 Sascha Becker 2483 M M 74 Lammerskötter Gbr Baguette 04:24,5 9.6 km Urkunde
190 00:42:20.8 Rene Wagemann 5763 M M 75 KIMA Echtzeitsysteme GmbH KimaE 96 04:24,5 9.6 km Urkunde
191 00:42:21.5 Marcin Kotkowski 3841 M M40 28 MIT GmbH MIT Team 9,6km 04:24,6 9.6 km Urkunde
192 00:42:22.7 Pascal Kienast 4771 M M 76 MONOX MONOX 04:24,7 9.6 km Urkunde
193 00:42:23.0 Wolfgang Salber 2022 M M50 12 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:24,8 9.6 km Urkunde
194 00:42:23.0 Johannes Triebs 5613 M M30 40 RWTH Aachen PEM - e-mobilize the future ! 04:24,8 9.6 km Urkunde
195 00:42:23.3 Andreas Haunreiter 5606 M M 77 RWTH Aachen PEM - e-mobilize the future ! 04:24,8 9.6 km Urkunde
196 00:42:23.5 Julian Eschenbruch 68 M M 78 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik - Institut für Pathologie 04:24,8 9.6 km Urkunde
197 00:42:23.8 Sebastian Kawollek 5607 M M 79 RWTH Aachen PEM - e-mobilize the future ! 04:24,8 9.6 km Urkunde
198 00:42:24.7 Nikolas Krott 6888 M M 80 Medi Reha Physiotherapie Geraedts Medi Reha Geraedts 04:25,0 9.6 km Urkunde
10 00:42:24.9 Bianca Wergen 2930 W W35 3 BARMER GEK BARMER GEK Runners 10.0 04:25,0 9.6 km Urkunde
199 00:42:24.9 Patrick Rensinghoff 3797 M M45 19 Dürr Ecoclean EcoCRunners 04:25,0 9.6 km Urkunde
200 00:42:25.2 Michael Haas 2716 M M 81 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole Aachen10km 04:25,1 9.6 km Urkunde
201 00:42:27.0 Simon Prell 2087 M M 82 NEUMAN & ESSER E-NEA-RGY 10 04:25,3 9.6 km Urkunde
11 00:42:27.5 Matej Korvas 7113 W W 3 Nuance Communications Deutschland GmbH Nuance 04:25,3 9.6 km Urkunde
202 00:42:28.0 Jürgen Sistemich 2928 M M45 20 BARMER GEK BARMER GEK Runners 10.0 04:25,4 9.6 km Urkunde
203 00:42:28.5 Nico Pönisch 6964 M M35 18 Feuerwehr Eschweiler Lauffeuer Eschweiler 04:25,4 9.6 km Urkunde
12 00:42:28.5 Judith Roth 2684 W W50 2 Cinram GmbH Moves Movies Music 04:25,4 9.6 km Urkunde
204 00:42:29.9 Tobias Gierlichs 1964 M M 83 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:25,5 9.6 km Urkunde
205 00:42:31.7 Darius Koleczek 6684 M M45 21 CemeCon AG CemeCon 04:25,7 9.6 km Urkunde
206 00:42:31.8 Artur Mamok 2910 M M60 1 ASEAG Aseag1 04:25,7 9.6 km Urkunde
207 00:42:32.2 Frank Mainz 2084 M M45 22 NEUMAN & ESSER E-NEA-RGY 10 04:25,8 9.6 km Urkunde
208 00:42:34.0 Stefan Sippel 2951 M M40 29 bike-components.de OHG bike-components 04:26,0 9.6 km Urkunde
209 00:42:34.3 Sebastian Jansen 6490 M M 84 Polizei Aachen Ausbildungsteam Polizei Aachen Ausbildung Pro 04:26,0 9.6 km Urkunde
210 00:42:34.7 Mathies Welles 5932 M M 85 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 96 04:26,0 9.6 km Urkunde
211 00:42:36.1 Marcel Prochnau 3208 M M30 41 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 04:26,2 9.6 km Urkunde
212 00:42:36.7 Christof Schreuer 559 M M40 30 aixigo AG aixigo 10Km 04:26,2 9.6 km Urkunde
213 00:42:39.5 Paul Starick 5149 M M30 42 FIR an der RWTH Aachen Industrie FIRnull 04:26,5 9.6 km Urkunde
214 00:42:39.5 Harald Gueth 3287 M M40 31 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:26,5 9.6 km Urkunde
215 00:42:39.8 Tizian Schappacher 3917 M M 86 Continental Reifen Deutschland GmbH, Wer Profis 04:26,5 9.6 km Urkunde
216 00:42:41.2 Markus Herten 607 M M40 32 Utimaco GmbH Utimaco 9,26 KM 04:26,7 9.6 km Urkunde
217 00:42:42.2 Thomas Herff 1779 M M30 43 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath - Die Langen 04:26,8 9.6 km Urkunde
218 00:42:42.3 Florian Schulze 1900 M M40 33 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:26,8 9.6 km Urkunde
219 00:42:42.5 Kaya Grussendorf 7110 M M 87 Nuance Communications Deutschland GmbH Nuance 04:26,8 9.6 km Urkunde
220 00:42:43.0 Christoph Schreiner 5074 M M55 2 OSTHUS GmbH OSTHUS 1 04:27,9 9.6 km Urkunde
221 00:42:43.5 Jürgen Nüsser 5678 M M40 34 Meta GmbH Meta 10 04:27,9 9.6 km Urkunde
222 00:42:43.6 Fabian Schenkat 4344 M M30 44 P3 group P3 endurers 04:27,9 9.6 km Urkunde
223 00:42:44.1 Stefan Raff 5657 M M 88 RWTH Aachen TIME MARCHINES 04:27,0 9.6 km Urkunde
224 00:42:44.5 Frank Kemper 5633 M M35 19 RWTH Aachen Sieglos Stahlbau 2 04:27,0 9.6 km Urkunde
13 00:42:44.5 Andrea Schwan 1529 W W35 4 KK 13 Polizei Aachen Team KK 13 04:27,0 9.6 km Urkunde
14 00:42:47.2 Katharina Niggemann 5578 W W 4 RWTH Aachen GiB gas 10er 04:27,3 9.6 km Urkunde
225 00:42:47.4 Mojtaba Ahmadi 2482 M M 89 Lammerskötter Gbr Baguette 04:27,3 9.6 km Urkunde
226 00:42:48.4 Thomas Gouders 227 M M45 23 Generali Deutschland AachenMünchener 9,6 km 04:27,5 9.6 km Urkunde
227 00:42:48.4 Rene Mock 6084 M M35 20 KSA Kubben + Steinemer GmbH & Co. KG KSA Ein Service der läuft III 04:27,5 9.6 km Urkunde
228 00:42:49.0 Christoph Opree 707 M M50 13 AIXTRON SE AIXTRON_10km 04:27,6 9.6 km Urkunde
229 00:42:49.4 Dirk Peters 6504 M M50 14 app Wirtschaftsprüfer-Steuerberater app Langstrecke 04:27,6 9.6 km Urkunde
230 00:42:50.0 Markus Ohlenforst 5374 M M 90 RWTH Aachen WZL 10 04:27,7 9.6 km Urkunde
231 00:42:51.4 Michael Bey 464 M M50 15 Ericsson Eurolab Deutschland GmbH Ericsson 10 KM 04:27,8 9.6 km Urkunde
232 00:42:51.4 Amin Ahmed Mohamed 762 M MJ U18 1 Haus St. Josef, Einrichtung der Kinder-, Lauf,Josef,Lauf!Team2 04:27,8 9.6 km Urkunde
233 00:42:51.5 Torsten Stahlmann 4540 M M45 24 4. Aachener Gesamtschule Lernbüro Firmenlauf 04:27,8 9.6 km Urkunde
234 00:42:52.0 Christian Viehl 1911 M M 91 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:27,9 9.6 km Urkunde
236 00:42:53.9 Thomas Wildhage 3925 M M 93 Continental Reifen Deutschland GmbH, Wer Profis 04:28,0 9.6 km Urkunde
235 00:42:53.9 Sebastian Wiezoreck 1809 M M 92 Lebenshilfe Aachen e. V. Lebenshilfe 2 04:28,0 9.6 km Urkunde
237 00:42:54.0 Sven Reich 74 M M45 25 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik - Mund-, Kiefer- und Gesi 04:28,1 9.6 km Urkunde
238 00:42:54.1 Abu Ahmed 4941 M M70 1 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Fe Offergeld Runner 2 04:28,1 9.6 km Urkunde
239 00:42:54.3 Christian Raabe 2193 M M 94 SIG Combibloc Zerspanungstechnik SIG Combibloc I 04:28,1 9.6 km Urkunde
240 00:42:54.6 Guido Pauly 1663 M M45 26 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauersportle 04:28,1 9.6 km Urkunde
241 00:42:56.0 Matthias Thiex 5275 M M 95 RWTH Aachen IOT - 10 km 04:28,3 9.6 km Urkunde
242 00:42:56.7 Benjamin Bennemann 4076 M M35 21 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 04:28,3 9.6 km Urkunde
243 00:42:56.7 Benjamin Michael Koch 2227 M M30 45 Katholische Stiftung Marienhospital Aach MHA Team 2 04:28,3 9.6 km Urkunde
244 00:42:57.1 Stefan Rolf 1516 M M55 3 ComConsult Kommunikationstechnik GmbH ComConsult und IT läuft Team 2 04:28,4 9.6 km Urkunde
245 00:42:58.2 Birger Simon 2797 M M45 27 Siemens AG Siemens AG (9,26km) 04:28,5 9.6 km Urkunde
246 00:42:59.7 Christoph Strzykalski 2349 M M50 16 Kuttig Electronic GmbH Knallfrösche 04:28,6 9.6 km Urkunde
247 00:42:59.7 Philip Konowalczyk 5365 M M 96 RWTH Aachen WZL 10 04:28,6 9.6 km Urkunde
248 00:43:00.6 Karl Chmielewski 1176 M M30 46 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 10 04:28,7 9.6 km Urkunde
249 00:43:00.8 Dominik Dolfen 6499 M M30 47 app Wirtschaftsprüfer-Steuerberater app Langstrecke 04:28,7 9.6 km Urkunde
250 00:43:01.5 Carsten Degenhardt 4079 M M40 35 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 04:28,8 9.6 km Urkunde
251 00:43:02.4 Michael Klages 5618 M M50 17 RWTH Aachen ZHV Ausdauer 04:28,9 9.6 km Urkunde
252 00:43:02.5 Fabian Gautrois 5571 M MJ U20 2 RWTH Aachen GiB gas 10er 04:28,9 9.6 km Urkunde
253 00:43:02.8 Pierre Laschet 5576 M M 97 RWTH Aachen GiB gas 10er 04:28,9 9.6 km Urkunde
254 00:43:03.5 Khaled Keshta 6235 M M45 28 Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Städ DRK Team 2 04:29,0 9.6 km Urkunde
255 00:43:05.1 Christian Elsner 5674 M M 98 Meta GmbH Meta 10 04:29,2 9.6 km Urkunde
256 00:43:07.0 Gunnar Bloyinski 6884 M M 99 Medi Reha Physiotherapie Geraedts Medi Reha Geraedts 04:29,4 9.6 km Urkunde
257 00:43:07.0 Gero De Brouwer 5673 M M35 22 Meta GmbH Meta 10 04:29,4 9.6 km Urkunde
258 00:43:07.1 Hans-Christian Schmitz 4778 M M 100 Aspera GmbH Team Name haha very funny 04:29,4 9.6 km Urkunde
259 00:43:08.3 Stefan Houtbeckers 2943 M M 101 bike-components.de OHG bike-components 04:29,5 9.6 km Urkunde
15 00:43:09.0 Sarah Diederichs 221 W W 5 Generali Deutschland AachenMünchener 9,6 km 04:29,6 9.6 km Urkunde
260 00:43:09.5 Gerrit Steguweit 5976 M M 102 Parsley and Fruits Parsley and Fruits 04:29,6 9.6 km Urkunde
261 00:43:09.5 Andre Schrapps 6547 M M45 29 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH Wir geben Vollgas! 04:29,6 9.6 km Urkunde
262 00:43:11.5 Stefan Reetz 322 M M 103 Generali Deutschland Generali LION Runner 9.6 04:29,8 9.6 km Urkunde
16 00:43:11.7 Carina Döring 4383 W W 6 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL 04:29,8 9.6 km Urkunde
263 00:43:13.4 Michael Motter 316 M M40 36 Generali Deutschland Generali LION Runner 9.6 04:30,1 9.6 km Urkunde
264 00:43:13.5 Mohamed Oulmadane 2007 M M45 30 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:30,1 9.6 km Urkunde
265 00:43:13.6 Torsten Berks-Witte 530 M M40 37 Ka-Ro electronics GmbH KaRo senior specialists team 04:30,1 9.6 km Urkunde
266 00:43:13.7 Dirk Sievering 7030 M M50 18 St. Elisabeth Krankenhaus Geilenkirchen Endoshooter 04:30,1 9.6 km Urkunde
267 00:43:14.8 Björn Scholz-Starke 5569 M M35 23 RWTH Aachen PhD and PostDocs long 04:30,2 9.6 km Urkunde
268 00:43:14.8 Hendrik Maschke 7010 M M 104 aixsolution e.V. Läuft bei aixsolution 04:30,2 9.6 km Urkunde
269 00:43:15.6 Frederik Neumann 5464 M M 105 RWTH Aachen ITA Runners 04:30,3 9.6 km Urkunde
270 00:43:16.2 Michael Veldeman 194 M M 106 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik - Klinik für Neurochirurg 04:30,4 9.6 km Urkunde
271 00:43:16.5 Lukas Renken 5592 M M30 48 RWTH Aachen ISAC Roadrunners 04:30,4 9.6 km Urkunde
272 00:43:20.2 Martin Kappe 1980 M M35 24 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:30,8 9.6 km Urkunde
273 00:43:20.2 Viriato Olmos Carrilero 1143 M M 107 SEEN MEDIA GmbH SEEN MEDIA 1 04:30,8 9.6 km Urkunde
274 00:43:20.5 Tobias Geerkens 2682 M M40 38 Cinram GmbH Moves Movies Music 04:30,8 9.6 km Urkunde
275 00:43:22.5 Michael Gose 303 M M45 31 Generali Deutschland Generali LION Runner 9.6 04:31,0 9.6 km Urkunde
276 00:43:22.9 Tim Hiddemann 3778 M M40 39 antibodies-online ABO - long 04:31,0 9.6 km Urkunde
277 00:43:23.5 Jan Meißner 5146 M M30 49 FIR an der RWTH Aachen Industrie FIRnull 04:31,1 9.6 km Urkunde
278 00:43:23.8 Bashir Bagheri 6798 M MJ U20 3 Die Neuen Öcher Dei Neuen Öcher 04:31,1 9.6 km Urkunde
279 00:43:25.0 Udo Krüger 2638 M M45 32 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_lang 04:31,3 9.6 km Urkunde
280 00:43:25.5 Tobias Breuer 1512 M M30 50 ComConsult Kommunikationstechnik GmbH ComConsult und IT läuft Team 2 04:31,3 9.6 km Urkunde
281 00:43:29.5 Martin Lisiecki 3304 M M40 40 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:31,7 9.6 km Urkunde
282 00:43:30.2 Marcel Santana 6243 M M 108 Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Städ DRK Team 2 04:31,8 9.6 km Urkunde
283 00:43:31.3 Philipp-Armand Klee 5589 M M 109 RWTH Aachen ISAC Roadrunners 04:32,9 9.6 km Urkunde
284 00:43:31.4 Jonas Pollaschek 5377 M M 110 RWTH Aachen WZL 10 04:32,9 9.6 km Urkunde
285 00:43:32.0 Pascal Geilen 6849 M MJ U18 2 Gronen Malerarbeiten Gronen Malerarbeiten 04:32,0 9.6 km Urkunde
286 00:43:34.6 Michael Zell 3191 M M30 51 Sartorius Mechatronics C&D GmbH & Co. KG Minebea Intec Runners 9.6 km 04:32,2 9.6 km Urkunde
287 00:43:35.2 Stefan Droste 1257 M M45 33 INFORM GmbH INFORM Team 2 04:32,3 9.6 km Urkunde
288 00:43:35.6 Ralf Gundlach 1804 M M45 34 Lebenshilfe Aachen e. V. Lebenshilfe 2 04:32,3 9.6 km Urkunde
289 00:43:37.6 Ajay Mandyam Rangarajan 5312 M M 111 RWTH Aachen The Remainders 04:32,6 9.6 km Urkunde
290 00:43:38.0 Robin Eschweiler 4112 M M 112 AMG Haustechnik KG AMGHT10 04:32,7 9.6 km Urkunde
291 00:43:38.5 Benjamin Grab 1746 M M 113 kadawittfeldarchitektur GbR kwRUN 04:32,7 9.6 km Urkunde
292 00:43:38.5 Dimitar Ivanov 3182 M M35 25 Sartorius Mechatronics C&D GmbH & Co. KG Minebea Intec Runners 9.6 km 04:32,7 9.6 km Urkunde
293 00:43:39.0 Michael Wasch 4054 M M 114 Derichs u Konertz GmbH u Co KG DeKo Langläufer 04:32,8 9.6 km Urkunde
294 00:43:39.0 Lucas Egyptien 2218 M M45 35 Katholische Stiftung Marienhospital Aach MHA Team 2 04:32,8 9.6 km Urkunde
295 00:43:39.0 Andreas Grotthaus 5229 M M 115 api Computerhandels GmbH API 04:32,8 9.6 km Urkunde
296 00:43:41.0 Peter Krings 1721 M M50 19 Moser GmbH & Co. KG MOSER easy RUNNING 2 04:33,0 9.6 km Urkunde
297 00:43:43.5 Torsten Lüngen 838 M M 116 KISTERS AG KISTERS Longterm 04:33,2 9.6 km Urkunde
298 00:43:44.2 Rafael Glenz 5228 M M40 41 api Computerhandels GmbH API 04:33,3 9.6 km Urkunde
17 00:43:44.2 Anja Zass 4102 W W35 5 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 04:33,3 9.6 km Urkunde
299 00:43:44.8 Marcus Kaden 4152 M M40 42 West Pharmaceutical Services Deutschland Die gestiefelten Muskelkater 04:33,3 9.6 km Urkunde
300 00:43:45.0 Nils Liedtke 3620 M M 117 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem10km 04:33,4 9.6 km Urkunde
301 00:43:45.0 Bartos Chmielak 1789 M M35 26 AMO GmbH AMO 10k 04:33,4 9.6 km Urkunde
302 00:43:45.2 Gary Cormann 4532 M M 118 4. Aachener Gesamtschule Lernbüro Firmenlauf 04:33,4 9.6 km Urkunde
303 00:43:46.0 Christoph Philippen 320 M M35 27 Generali Deutschland Generali LION Runner 9.6 04:33,5 9.6 km Urkunde
304 00:43:46.0 Johannes Schmadtke 15 M M 119 MedAix Training GmbH Langstrecke 04:33,5 9.6 km Urkunde
305 00:43:46.0 Felix Beschorner 6262 M M 120 Heilig Geist Gymnasium Der heilige Geist greift an 04:33,5 9.6 km Urkunde
306 00:43:47.0 Frank Schlösser 1317 M M45 36 ATEMIS GmbH ATEMIS Dauerrenner 04:33,6 9.6 km Urkunde
307 00:43:47.1 Michael Merten 1313 M M50 20 ATEMIS GmbH ATEMIS Dauerrenner 04:33,6 9.6 km Urkunde
308 00:43:47.8 Andreas Sterz 2489 M M30 52 Lammerskötter Gbr Baguette 04:33,6 9.6 km Urkunde
309 00:43:48.2 Benjamin Mohr 5462 M M 121 RWTH Aachen ITA Runners 04:33,7 9.6 km Urkunde
310 00:43:48.5 Jochen Wüppen 3212 M M35 28 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 04:33,7 9.6 km Urkunde
311 00:43:49.2 Jonas Pes 4603 M MJ U20 4 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:33,8 9.6 km Urkunde
312 00:43:49.7 Arno Slawisch 1448 M M35 29 TravelTainment GmbH Traveltainment SEFRARMA RUNNING 04:33,8 9.6 km Urkunde
313 00:43:50.4 Michael Rombach 965 M M50 21 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellsch Team STAWAG mixed 04:33,9 9.6 km Urkunde
314 00:43:50.9 Mathias Wagner 4024 M M35 30 NVIDIA GmbH NVIDIA 10km Runners 04:33,9 9.6 km Urkunde
315 00:43:51.0 Abdulbaset Bakdaleh 6791 M M 122 Die Neuen Öcher Dei Neuen Öcher 04:34,0 9.6 km Urkunde
316 00:43:51.1 Sebastian Saure 2947 M M35 31 bike-components.de OHG bike-components 04:34,0 9.6 km Urkunde
317 00:43:51.2 Wolfgang Swaton 966 M M55 4 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellsch Team STAWAG mixed 04:34,0 9.6 km Urkunde
318 00:43:52.3 Stefan Biedenbach 4874 M M45 37 Bonback GmbH & CO. KG Bonback 1 04:34,1 9.6 km Urkunde
319 00:43:52.6 Ralf Spennes 843 M M45 38 KISTERS AG KISTERS Longterm 04:34,1 9.6 km Urkunde
320 00:43:52.8 Christian Plesken 1276 M M35 32 INFORM GmbH INFORM Team 2 04:34,1 9.6 km Urkunde
321 00:43:52.9 Kevin Ewers 1693 M M 123 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Team Galmei II 04:34,1 9.6 km Urkunde
322 00:43:54.0 Stefan Rautenhaus 1526 M M50 22 KK 13 Polizei Aachen Team KK 13 04:34,3 9.6 km Urkunde
323 00:43:54.5 Frank Werner 7168 M M45 39 MedAix Training GmbH Langstrecke 04:34,3 9.6 km Urkunde
324 00:43:55.0 Ingo Nadzeyka 5179 M M35 33 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:34,4 9.6 km Urkunde
325 00:43:55.5 Horst Weber 4154 M M50 23 West Pharmaceutical Services Deutschland Die gestiefelten Muskelkater 04:34,4 9.6 km Urkunde
326 00:43:55.7 Martin Schauermann 1423 M MJ U20 5 TravelTainment GmbH Traveltainment Wombat 04:34,4 9.6 km Urkunde
18 00:43:56.0 Lena Maier 5422 W W 7 RWTH Aachen EON ERC lang 04:34,5 9.6 km Urkunde
327 00:43:58.1 Holger Dobberstein 3092 M M40 43 Kempen Krause Ingenieure GmbH Kempen Krause Running Team 04:34,7 9.6 km Urkunde
328 00:43:58.5 Jörg Rambau 3868 M M45 40 NATO E-3A Medical Services NATO E-3A Medical Services 04:34,7 9.6 km Urkunde
329 00:44:00.4 Sebastian Milz 5501 M M30 53 RWTH Aachen math2lang 04:35,0 9.6 km Urkunde
330 00:44:02.2 Kevin Clermont 3360 M M 124 Löschzug Mitte Löschzug Aachen Mitte 04:35,2 9.6 km Urkunde
331 00:44:03.4 Tilman Splisteser 6904 M M30 54 SNC-Lavalin Rail & Transit GmbH SNC Lavalin Run for trains 04:35,3 9.6 km Urkunde
332 00:44:03.6 Hans Pieper 5350 M M 125 RWTH Aachen Fachschaften der Fakultät I lang 04:35,3 9.6 km Urkunde
333 00:44:03.8 Si Mohamed Ben-Fares 1325 M M30 55 Caverion Deutschland GmbH, GB Krantz Krantz Raketen 04:35,3 9.6 km Urkunde
334 00:44:06.8 Christian Krella 5366 M M30 56 RWTH Aachen WZL 10 04:35,6 9.6 km Urkunde
335 00:44:06.9 Christian Herzog 1798 M M35 34 Intrabit GmbH Intrabit GmbH 04:35,6 9.6 km Urkunde
336 00:44:07.3 Lukas Sparla 5683 M M30 57 Meta GmbH Meta 10 04:35,7 9.6 km Urkunde
337 00:44:07.5 Maurizio Mario Milanese 5807 M M55 5 BET HEALTH GmbH BET HEALTH MANUKA POWER 04:35,7 9.6 km Urkunde
338 00:44:07.9 Benjamin Bride 5602 M M 126 RWTH Aachen PEM - e-mobilize the future ! 04:35,7 9.6 km Urkunde
339 00:44:08.0 Robert Fontecha 5630 M M 127 RWTH Aachen Sieglos Stahlbau 2 04:35,8 9.6 km Urkunde
340 00:44:08.5 Benedikt Groschup 5603 M M30 58 RWTH Aachen PEM - e-mobilize the future ! 04:35,8 9.6 km Urkunde
19 00:44:08.6 Maike Rubin 5609 W W 8 RWTH Aachen PEM - e-mobilize the future ! 04:35,8 9.6 km Urkunde
341 00:44:08.9 Michael Fahl 5900 M M30 59 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 96 04:35,8 9.6 km Urkunde
342 00:44:10.7 Andreas Kerl 6094 M M35 35 HEXPOL Compounding HQ sa HEXPOL Gib Gummi TEAM 1 04:36,0 9.6 km Urkunde
343 00:44:11.7 Ralph Kehlenbach 3759 M M45 41 Cognex Germay Aachen GmbH BSG Team Cognex 04:36,1 9.6 km Urkunde
344 00:44:12.3 Stefan Tappe 1194 M M40 44 Aucos AG Aucos-1 04:36,2 9.6 km Urkunde
345 00:44:14.0 Christoph Schiffers 6690 M M50 24 CemeCon AG CemeCon 04:36,4 9.6 km Urkunde
346 00:44:14.7 Marcel Derichs 5452 M M 128 RWTH Aachen ITA Runners 04:36,4 9.6 km Urkunde
347 00:44:15.6 Burchard Witte 6359 M M50 25 Justizzentrum Aachen GIZ 10 04:36,5 9.6 km Urkunde
348 00:44:16.4 Fabian Wings 4395 M MJ U16 1 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL 04:36,6 9.6 km Urkunde
349 00:44:16.4 Jakob Zeitz 2583 M M 129 FAG Industrial Services GmbH One Schaeffler II 04:36,6 9.6 km Urkunde
350 00:44:17.0 Nicolas Jakob 5362 M M 130 RWTH Aachen WZL 10 04:36,7 9.6 km Urkunde
351 00:44:18.0 Michael Philippen 801 M M45 42 Gates GmbH runninGates long distance 04:36,8 9.6 km Urkunde
20 00:44:18.3 Nele Borgmann 5354 W W 9 RWTH Aachen WZL 10 04:36,8 9.6 km Urkunde
352 00:44:19.0 Michael Escher 7017 M M45 43 JEN - Jülicher Entsorgungsgesellschaft f JEN 04:37,9 9.6 km Urkunde
353 00:44:20.5 Max Weber 3358 M M 131 Talbot Services GmbH Talbot 10 04:37,0 9.6 km Urkunde
354 00:44:22.6 Franz-Josef Latz 3302 M M50 26 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:37,2 9.6 km Urkunde
355 00:44:22.8 Manuel Clemens 2971 M M35 36 bike-components.de OHG Bike-components 04:37,2 9.6 km Urkunde
356 00:44:23.0 Tobias Schierge 2408 M M35 37 inside Unternehmensgruppe inside Unternehmensgruppe 9.6 km 04:37,3 9.6 km Urkunde
357 00:44:23.8 Felix Jordan 5136 M M30 60 FIR an der RWTH Aachen Industrie FIRnull 04:37,3 9.6 km Urkunde
358 00:44:23.9 Torsten Schäfer 2023 M M30 61 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:37,3 9.6 km Urkunde
359 00:44:23.9 Malik Öztürk Cuhadar 1562 M MJ U18 3 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. MInimax- AWO KiTa 04:37,3 9.6 km Urkunde
360 00:44:25.2 Patrick Lenger 5072 M M35 38 OSTHUS GmbH OSTHUS 1 04:37,6 9.6 km Urkunde
361 00:44:26.0 Volker Kraus 3619 M M55 6 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem10km 04:37,7 9.6 km Urkunde
21 00:44:26.5 Testläufer Testläufer 6491 W WJ U18 1 Polizei Aachen Ausbildungsteam Polizei Aachen Ausbildung Pro 04:37,7 9.6 km Urkunde
362 00:44:26.9 Andreas Prinzen 1791 M M30 62 AMO GmbH AMO 10k 04:37,7 9.6 km Urkunde
363 00:44:27.0 Michael Philipp 337 M M40 45 Stein & Partner Rechtsanwälte mbB SSC Advocati Diaboli 04:37,8 9.6 km Urkunde
364 00:44:27.0 Kadir Gürsoy 6487 M M 132 Polizei Aachen Ausbildungsteam Polizei Aachen Ausbildung Pro 04:37,8 9.6 km Urkunde
365 00:44:27.3 Jerome Uelpenich 5379 M M 133 RWTH Aachen WZL 10 04:37,8 9.6 km Urkunde
367 00:44:27.5 Ammar Abuzlam 6790 M M 134 Die Neuen Öcher Dei Neuen Öcher 04:37,8 9.6 km Urkunde
368 00:44:27.5 Stephane Hellebrandt 6489 M M 135 Polizei Aachen Ausbildungsteam Polizei Aachen Ausbildung Pro 04:37,8 9.6 km Urkunde
366 00:44:27.5 Jürgen Born 3142 M M50 27 Zentis GmbH & Co. KG Zentis 4 Runden 04:37,8 9.6 km Urkunde
369 00:44:29.2 Tim Kogel 1209 M M40 46 Synopsys Virtual Runners 04:38,0 9.6 km Urkunde
370 00:44:29.6 Volker Tholen 5960 M M30 63 lekker Energie GmbH lekker läuft mit erneuerbarer Energ 04:38,0 9.6 km Urkunde
371 00:44:30.0 Jannis Koesling 5347 M M 136 RWTH Aachen Fachschaften der Fakultät I lang 04:38,1 9.6 km Urkunde
22 00:44:30.2 Ali Adnan 6794 W W 10 Die Neuen Öcher Dei Neuen Öcher 04:38,1 9.6 km Urkunde
372 00:44:31.3 Gero Iwan 977 M M50 28 KIP Deutschland GmbH Scan-Copy-Sprint 04:38,2 9.6 km Urkunde
373 00:44:32.6 Philipp Reuß 1304 M M 137 Zeitungsverlag Aachen GmbH Medienhaus Aachen 1 04:38,3 9.6 km Urkunde
374 00:44:33.0 Jürgen Scholl 4390 M M50 29 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL 04:38,4 9.6 km Urkunde
375 00:44:33.5 Fabian Attinger 3359 M M 138 Löschzug Mitte Löschzug Aachen Mitte 04:38,4 9.6 km Urkunde
376 00:44:34.4 Marius Saalmann 6358 M M30 64 Justizzentrum Aachen GIZ 10 04:38,5 9.6 km Urkunde
377 00:44:34.6 Dirk Heiliger 835 M M45 44 KISTERS AG KISTERS Longterm 04:38,5 9.6 km Urkunde
378 00:44:35.3 Achim Mester 4089 M M30 65 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 04:38,6 9.6 km Urkunde
379 00:44:35.8 Marco Spiler 4392 M M30 66 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL 04:38,6 9.6 km Urkunde
380 00:44:36.0 Thomas Wahnberger 537 M M35 39 Ka-Ro electronics GmbH KaRo senior specialists team 04:38,7 9.6 km Urkunde
381 00:44:37.1 Stefan Hagel 1301 M M 139 Zeitungsverlag Aachen GmbH Medienhaus Aachen 1 04:38,8 9.6 km Urkunde
382 00:44:37.2 El Mustapha Oulmadane 2009 M M40 47 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:38,8 9.6 km Urkunde
383 00:44:38.2 Jens Ostrowski 4881 M M45 45 Bonback GmbH & CO. KG Bonback 1 04:38,9 9.6 km Urkunde
384 00:44:38.3 Marek Breuer 5953 M M 140 lekker Energie GmbH lekker läuft mit erneuerbarer Energ 04:38,9 9.6 km Urkunde
385 00:44:38.5 Dominik Tombers 3458 M M30 67 Bundespolizeiinspektion Aachen Bundespolizei 04:38,9 9.6 km Urkunde
386 00:44:39.4 Jan-Henning Rodde 3387 M M45 46 BFT Planung GmbH BFT Planung 926 04:39,0 9.6 km Urkunde
387 00:44:39.7 Lars Henning 1972 M M40 48 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:39,0 9.6 km Urkunde
388 00:44:40.0 Eric Macharia 5910 M M35 40 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 96 04:39,1 9.6 km Urkunde
389 00:44:40.2 Michele Cappuccilli 3278 M M 141 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:39,1 9.6 km Urkunde
390 00:44:40.2 Rico Kraft 2392 M M 142 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managem Team II 04:39,1 9.6 km Urkunde
391 00:44:40.4 David Neuroth 2436 M M 143 National Instruments Engineering GmbH & NI Eagles 1 04:39,1 9.6 km Urkunde
392 00:44:40.5 Carsten Flake 5641 M M 144 RWTH Aachen LTTFD 04:39,1 9.6 km Urkunde
393 00:44:41.0 Heiko Eilbrecht 3362 M M30 68 Löschzug Mitte Löschzug Aachen Mitte 04:39,2 9.6 km Urkunde
394 00:44:43.1 Leo Wellens 3624 M M55 7 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem10km 04:39,4 9.6 km Urkunde
395 00:44:43.7 Arno Derichs 4401 M M50 30 LUBE & KRINGS GmbH Lukri Express 1 04:39,4 9.6 km Urkunde
396 00:44:43.9 Mike Nelleßen 6814 M M 145 Bausch Firmengruppe Bausch 04:39,4 9.6 km Urkunde
397 00:44:44.0 Sebastian Küster 2312 M M30 69 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt2- Langdistanz 04:39,5 9.6 km Urkunde
398 00:44:44.2 Nießen Stefan 4227 M M 146 JG-Gruppe Vinzenz-Heim Aachen gGmbH Vinzenz-Challengers 04:39,5 9.6 km Urkunde
399 00:44:44.5 Dennis Körner 5054 M M 147 Forschungsgesellschaft Kraffahrwesen mbH Fahrwerk 04:39,5 9.6 km Urkunde
400 00:44:45.0 Dominik Pletz 5515 M M30 70 RWTH Aachen GHI 04:39,6 9.6 km Urkunde
23 00:44:46.5 Katrin Lunze 5173 W W30 4 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:39,7 9.6 km Urkunde
401 00:44:46.5 Max Wollrab 5636 M M 148 RWTH Aachen Sieglos Stahlbau 2 04:39,7 9.6 km Urkunde
402 00:44:46.6 Oliver Jansen 5904 M M 149 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 96 04:39,7 9.6 km Urkunde
403 00:44:46.7 Norbert Klitzsch 5421 M M45 47 RWTH Aachen EON ERC lang 04:39,7 9.6 km Urkunde
405 00:44:47.0 Michel Vanderheiden 6955 M M55 8 Berufskolleg Gestaltung und Technik GuT gelaufen 04:39,8 9.6 km Urkunde
404 00:44:47.0 Hicham Fallah 4256 M M45 48 LANDO Eurasia GmbH FullTrackLane 04:39,8 9.6 km Urkunde
406 00:44:47.3 Paul May 2114 M M 150 CAE Elektronik GmbH CAE Customer Service 04:39,8 9.6 km Urkunde
407 00:44:48.0 Andre Preuß 220 M M40 49 Generali Deutschland AachenMünchener 9,6 km 04:40,0 9.6 km Urkunde
408 00:44:48.0 Seyed-Hassan Mossawi 5450 M M 151 RWTH Aachen ITA Runners 04:40,0 9.6 km Urkunde
409 00:44:48.2 Marcel Hübschmann 1696 M M35 41 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Team Galmei II 04:40,0 9.6 km Urkunde
410 00:44:48.2 Sascha Funken 3366 M M35 42 Löschzug Mitte Löschzug Aachen Mitte 04:40,0 9.6 km Urkunde
24 00:44:49.5 Petra Wellmeier 4611 W W40 2 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:40,1 9.6 km Urkunde
411 00:44:49.9 Torsten Neffke 2866 M M35 43 Hutchinson GmbH, Betriebsstandort Aachen HUTCHINSON 02 04:40,1 9.6 km Urkunde
412 00:44:50.0 Tim Kemming 1983 M M 152 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:40,2 9.6 km Urkunde
413 00:44:50.0 Patrik Wollgarten 732 M M 153 e-dynamics GmbH e-dynamics 001 04:40,2 9.6 km Urkunde
414 00:44:50.1 Sven Wullen 4067 M M30 71 IngenAix GmbH IX-Langstrecke 04:40,2 9.6 km Urkunde
415 00:44:50.2 Daniel Hodenius 7049 M M30 72 B&Z Metallbau GmbH & Co.KG B&Z Metallbau GmbH & Co.KG 04:40,2 9.6 km Urkunde
416 00:44:50.7 Marc Hüskens 1186 M M30 73 Aucos AG Aucos-1 04:40,2 9.6 km Urkunde
417 00:44:50.8 Andrew Watkins 2035 M M45 49 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:40,2 9.6 km Urkunde
418 00:44:51.3 Carsten Paulzen 708 M M40 50 AIXTRON SE AIXTRON_10km 04:40,3 9.6 km Urkunde
419 00:44:51.3 Alexander Linden 2355 M M30 74 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM 04:40,3 9.6 km Urkunde
25 00:44:51.3 Gabriele Schönnagel 6628 W W55 1 Rehaklinik Schwertbad Gesundheit in Balance 04:40,3 9.6 km Urkunde
420 00:44:51.7 Jens Frangenheim 6570 M M35 44 StreetScooter GmbH B16 04:40,3 9.6 km Urkunde
421 00:44:52.0 Claudius Hevicke 5165 M M30 75 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:40,4 9.6 km Urkunde
422 00:44:52.1 Darius Schmitz 3457 M M40 51 Bundespolizeiinspektion Aachen Bundespolizei 04:40,4 9.6 km Urkunde
423 00:44:52.1 Christian Kuckartz 6248 M M 154 Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Städ DRK Team 2 04:40,4 9.6 km Urkunde
26 00:44:52.5 Birgit Weber-Steinhauer 3817 W W50 3 Dr. Neumann Schmeer und Partner NSP2 04:40,4 9.6 km Urkunde
424 00:44:52.6 Rainer Kaulard 701 M M50 31 AIXTRON SE AIXTRON_10km 04:40,4 9.6 km Urkunde
425 00:44:52.8 Georg Haas 3794 M M45 50 Dürr Ecoclean EcoCRunners 04:40,4 9.6 km Urkunde
428 00:44:52.8 Mehmet Altinten 42 M M50 32 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik RWTH Aachen II 04:40,4 9.6 km Urkunde
427 00:44:52.8 Carsten Rüter 6097 M M45 51 HEXPOL Compounding HQ sa HEXPOL Gib Gummi TEAM 1 04:40,4 9.6 km Urkunde
426 00:44:52.8 Lukas Woltery 3818 M M 155 Dr. Neumann Schmeer und Partner NSP2 04:40,4 9.6 km Urkunde
429 00:44:52.9 Markus Mertens 5495 M M 156 RWTH Aachen Fakultät 1 lang 04:40,4 9.6 km Urkunde
430 00:44:53.2 Matthias Heer 70 M M 157 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik - Institut für Pathologie 04:40,5 9.6 km Urkunde
431 00:44:53.4 Yona Paproth 5148 M M 158 FIR an der RWTH Aachen Industrie FIRnull 04:40,5 9.6 km Urkunde
432 00:44:54.3 Sebastian Quack 6542 M M 159 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH Wir geben Vollgas! 04:40,6 9.6 km Urkunde
433 00:44:54.5 Felix Buchner 1956 M M40 52 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:40,6 9.6 km Urkunde
434 00:44:54.7 Dirk Victor 6592 M M 160 StreetScooter GmbH D16 04:40,6 9.6 km Urkunde
435 00:44:54.8 Sergej Kunz 4596 M M35 45 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:40,6 9.6 km Urkunde
436 00:44:55.3 Hanno Stoppelkamp 2090 M M 161 NEUMAN & ESSER E-NEA-RGY 10 04:40,7 9.6 km Urkunde
437 00:44:55.5 Hans Bühn 2760 M M45 52 Justizvollzugsanstalt Aachen Soerstaler Sirenen Sprinter 04:40,7 9.6 km Urkunde
438 00:44:55.8 Sven Gerber 726 M M45 53 e-dynamics GmbH e-dynamics 001 04:40,7 9.6 km Urkunde
27 00:44:55.9 Claudia Robin 1527 W W40 3 KK 13 Polizei Aachen Team KK 13 04:40,7 9.6 km Urkunde
439 00:44:56.7 Alf Lengersdorf 1660 M M45 54 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauersportle 04:40,8 9.6 km Urkunde
440 00:44:56.8 Klaus Poppensieker 2819 M M45 55 Architekten K2 GmbH K2-Langstrecke 04:40,8 9.6 km Urkunde
441 00:44:56.8 Moritz Beermann 1203 M M30 76 Synopsys Virtual Runners 04:40,8 9.6 km Urkunde
442 00:44:56.8 Frederik Lauer 2394 M M 162 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managem Team II 04:40,8 9.6 km Urkunde
443 00:44:57.0 Frank Campo 1064 M M45 56 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 9,6 04:40,9 9.6 km Urkunde
28 00:44:57.3 Antje Brackemeyer 1175 W W30 5 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 10 04:40,9 9.6 km Urkunde
444 00:44:57.6 Julian Sprengel 5579 M M30 77 RWTH Aachen GiB gas 10er 04:40,9 9.6 km Urkunde
445 00:44:57.9 Thomas Eberius 6264 M M 163 Heilig Geist Gymnasium Der heilige Geist greift an 04:40,9 9.6 km Urkunde
29 00:44:58.9 Hetty Bigelow 5629 W W30 6 RWTH Aachen Sieglos Stahlbau 2 04:41,0 9.6 km Urkunde
447 00:45:00.3 Ibrahim Korkmaz 2315 M M35 46 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt2- Langdistanz 04:41,2 9.6 km Urkunde
446 00:45:00.3 Siggi Päckmann 231 M M40 53 Generali Deutschland AachenMünchener 9,6 km 04:41,2 9.6 km Urkunde
448 00:45:00.5 Michael Kölpin 2641 M M35 47 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_lang 04:41,2 9.6 km Urkunde
30 00:45:00.7 Gisela Nösekabel 396 W W60 1 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Eichhorn Gruppe Team 10 KM 04:41,2 9.6 km Urkunde
449 00:45:02.3 Luis Pototzky 1298 M M 164 Stadt- und Verkehrsplanungsbüro Kaulen SVK Kaulen 10 km 04:41,4 9.6 km Urkunde
450 00:45:02.3 Claudio Nadenau 798 M M 165 Gates GmbH runninGates long distance 04:41,4 9.6 km Urkunde
451 00:45:03.6 Stefano Schumann 4391 M M30 78 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL 04:41,5 9.6 km Urkunde
452 00:45:04.0 Wanja Reichert 5517 M M 166 RWTH Aachen GHI 04:41,6 9.6 km Urkunde
453 00:45:04.9 Christian Fileti 2301 M M30 79 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt2- Langdistanz 04:41,6 9.6 km Urkunde
454 00:45:04.9 Mustafa Iskender 1339 M M40 54 Caverion Deutschland GmbH, GB Krantz Krantz Kanonen 04:41,6 9.6 km Urkunde
455 00:45:05.2 Jan Gerd Oltmanns 975 M M 167 perpendo GmbH Energiemanagement (10km) 04:41,7 9.6 km Urkunde
456 00:45:05.5 Erlend Bayerl 467 M M45 57 Ericsson Eurolab Deutschland GmbH Ericsson 10 KM 04:41,7 9.6 km Urkunde
457 00:45:05.7 Ortwin Seltner 4226 M M45 58 JG-Gruppe Vinzenz-Heim Aachen gGmbH Vinzenz-Challengers 04:41,7 9.6 km Urkunde
458 00:45:05.9 Norbert Asselhofen 2296 M M50 33 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt2- Langdistanz 04:41,7 9.6 km Urkunde
459 00:45:06.3 Patrick Classen 6999 M M 168 fair solutions GmbH fair solutions 04:41,8 9.6 km Urkunde
32 00:45:06.6 Ulrike Patzke 5919 W W40 4 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 96 04:41,8 9.6 km Urkunde
31 00:45:06.6 Kirsten Thiele 62 W W 11 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik - Med. Klinik I - Team II 04:41,8 9.6 km Urkunde
460 00:45:07.7 Stefan Hennecken 1073 M M45 59 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 9,6 04:42,9 9.6 km Urkunde
461 00:45:10.2 Jan Oetjen 5320 M M30 80 RWTH Aachen LF Turbine Wasserbau 2 04:42,2 9.6 km Urkunde
462 00:45:10.6 Emin Kaval 5064 M M30 81 Dalli Werke GmbH&Co.KG BSG-Dalli Group 04:42,2 9.6 km Urkunde
33 00:45:10.9 Barbara Pföss 5514 W W 12 RWTH Aachen GHI 04:42,2 9.6 km Urkunde
463 00:45:14.4 Thomas Menke 5974 M M30 82 Parsley and Fruits Parsley and Fruits 04:42,7 9.6 km Urkunde
34 00:45:14.7 Saskia Zemolka 1913 W W40 5 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:42,7 9.6 km Urkunde
464 00:45:15.1 Robert Meyer 157 M M 169 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik - epi(c)genetics 04:42,8 9.6 km Urkunde
465 00:45:15.5 Lukas Soellner 159 M M30 83 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik - epi(c)genetics 04:42,8 9.6 km Urkunde
35 00:45:15.7 Ruth Scheuvens 158 W W 13 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik - epi(c)genetics 04:42,8 9.6 km Urkunde
466 00:45:16.2 Daniel Schnorrenberg 1489 M M40 55 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW blb2run 04:42,9 9.6 km Urkunde
467 00:45:16.4 Jannis Groh 4086 M M35 48 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 04:42,9 9.6 km Urkunde
36 00:45:16.8 Lisa Kemper 475 W W50 4 Ericsson Eurolab Deutschland GmbH Ericsson 10 KM 04:42,9 9.6 km Urkunde
468 00:45:17.0 Fabian Bongard 6811 M M 170 Bausch Firmengruppe Bausch 04:43,0 9.6 km Urkunde
469 00:45:17.5 Stefan Palenberg 2580 M M40 56 FAG Industrial Services GmbH One Schaeffler II 04:43,0 9.6 km Urkunde
470 00:45:18.0 Bastian Kindermann 5656 M M 171 RWTH Aachen TIME MARCHINES 04:43,1 9.6 km Urkunde
471 00:45:18.1 Philipp Chmielewski 3915 M M35 49 Continental Reifen Deutschland GmbH, Wer Profis 04:43,1 9.6 km Urkunde
37 00:45:18.3 Anna-Lena Flegelskamp 5317 W W 14 RWTH Aachen LF Turbine Wasserbau 2 04:43,1 9.6 km Urkunde
472 00:45:18.5 Achim Bong 3382 M M40 57 BFT Planung GmbH BFT Planung 926 04:43,1 9.6 km Urkunde
473 00:45:18.7 Carsten Sommer 7154 M M35 50 M.E. SCHUPP Industriekeramik GmbH & Co.K Schupp LONG 04:43,1 9.6 km Urkunde
474 00:45:19.0 Tobias Gastes 4490 M M30 84 William Prym Holding GmbH Prym2 04:43,2 9.6 km Urkunde
475 00:45:19.3 Reza Sanei 3739 M M 172 Airport Research Center GmbH ARC 2 04:43,2 9.6 km Urkunde
476 00:45:20.3 Johannes Braun 3654 M M30 85 Stadt Würselen Düvel 04:43,3 9.6 km Urkunde
477 00:45:20.6 Rainer Billmann 1062 M M45 60 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 9,6 04:43,3 9.6 km Urkunde
478 00:45:21.5 Stefan Fagot 2634 M M 173 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_lang 04:43,4 9.6 km Urkunde
479 00:45:21.9 Jürgen Schober 5619 M M55 9 RWTH Aachen ZHV Ausdauer 04:43,4 9.6 km Urkunde
480 00:45:24.0 Gregor Migas 5643 M M30 86 RWTH Aachen LTTFD 04:43,7 9.6 km Urkunde
481 00:45:24.5 Timo Heutmann 5716 M M 174 Fraunhofer-Institut für Produktionstechn IPT Runners 2 04:43,7 9.6 km Urkunde
38 00:45:24.8 Andrea Froitzheim 1070 W W40 6 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 9,6 04:43,7 9.6 km Urkunde
39 00:45:25.1 Caroline Conrads 1066 W W 15 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 9,6 04:43,8 9.6 km Urkunde
482 00:45:26.0 Frank Spreckelmeyer 3319 M M45 61 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:43,9 9.6 km Urkunde
483 00:45:27.8 Harald Sodi 5843 M M45 62 motoin GmbH motoin 04:44,0 9.6 km Urkunde
484 00:45:28.4 Michael Lengersdorf 5460 M M30 87 RWTH Aachen ITA Runners 04:44,1 9.6 km Urkunde
40 00:45:29.0 Sina Akolk 4583 W W 16 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:44,2 9.6 km Urkunde
485 00:45:29.2 Daniel Voiges 6591 M M30 88 StreetScooter GmbH D16 04:44,2 9.6 km Urkunde
486 00:45:29.6 Philipp Lengersdorf 5457 M M 175 RWTH Aachen ITA Runners 04:44,2 9.6 km Urkunde
487 00:45:31.0 Marc Pohlmann 4001 M M40 58 ACD ACD-Langstrecke 04:44,4 9.6 km Urkunde
488 00:45:31.9 Thomas Weber 1946 M M45 63 T-Systems International GmbH T-Runners-2 04:44,4 9.6 km Urkunde
489 00:45:32.0 Stefan Garczyk 69 M M30 89 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik - Institut für Pathologie 04:44,5 9.6 km Urkunde
490 00:45:33.6 Markus Mertens 1087 M M45 64 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 9,6 04:44,6 9.6 km Urkunde
491 00:45:34.5 Mario Balenovic 913 M M40 59 Ford Research and Innovation Center Aach RIC Aachen Langstrecke 04:44,7 9.6 km Urkunde
492 00:45:35.5 Matias De la Fuente 5593 M M40 60 RWTH Aachen MediÄttäck 04:44,8 9.6 km Urkunde
493 00:45:36.0 Fabian Budde 552 M M35 51 aixigo AG aixigo 10Km 04:45,0 9.6 km Urkunde
494 00:45:36.1 Stefan Haase 5638 M M30 90 RWTH Aachen IKV Hot Runners 04:45,0 9.6 km Urkunde
495 00:45:36.5 Benedikt Hennig 6266 M M40 61 Heilig Geist Gymnasium Der heilige Geist greift an 04:45,0 9.6 km Urkunde
496 00:45:36.5 Matthias Pesch 6326 M M 176 Matuschek Meßtechnik GmbH Matuschek 9 6 04:45,0 9.6 km Urkunde
498 00:45:36.7 Guido Pohen 4162 M M50 34 West Pharmaceutical Services Deutschland Hier kommen 4 04:45,0 9.6 km Urkunde
41 00:45:36.7 Sandra Heinen 1803 W W 17 Lebenshilfe Aachen e. V. Lebenshilfe 2 04:45,0 9.6 km Urkunde
497 00:45:36.7 Mirko Lentsch 2761 M M35 52 Justizvollzugsanstalt Aachen Soerstaler Sirenen Sprinter 04:45,0 9.6 km Urkunde
499 00:45:36.8 Ralf Hoffmann 6539 M M40 62 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH Wir geben Vollgas! 04:45,0 9.6 km Urkunde
500 00:45:37.0 Rene Linden 3761 M M 177 Cognex Germay Aachen GmbH BSG Team Cognex 04:45,1 9.6 km Urkunde
501 00:45:37.1 Iven Zander 7023 M M40 63 JEN - Jülicher Entsorgungsgesellschaft f JEN 04:45,1 9.6 km Urkunde
42 00:45:37.4 Anna Kraft 6354 W W30 7 Justizzentrum Aachen GIZ 10 04:45,1 9.6 km Urkunde
502 00:45:41.1 Andrei Ionita 4462 M M30 91 KEX Knowledge Exchange AG KEX ultra (9.6 km) 04:45,5 9.6 km Urkunde
503 00:45:41.5 Thomas Lüder 2083 M M30 92 NEUMAN & ESSER E-NEA-RGY 10 04:45,5 9.6 km Urkunde
504 00:45:41.8 Turgay Saritas 89 M M30 93 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik - Medizinische Klinik II 04:45,5 9.6 km Urkunde
505 00:45:41.8 Lucas Küper 7008 M M30 94 BOB efficiency design AG BOB 04:45,5 9.6 km Urkunde
506 00:45:43.1 Jeroen Gulpen 3086 M M45 65 Leufgens GmbH print & finishing Leufgens Print Runners 10 04:45,7 9.6 km Urkunde
507 00:45:43.6 Christian Kolvenbach 5718 M M 178 Fraunhofer-Institut für Produktionstechn IPT Runners 2 04:45,7 9.6 km Urkunde
508 00:45:44.0 Michael Mertens 1306 M M40 64 Zeitungsverlag Aachen GmbH Medienhaus Aachen 2 04:45,8 9.6 km Urkunde
509 00:45:44.3 Samuele Zandri 2040 M M30 95 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:45,8 9.6 km Urkunde
510 00:45:45.6 Christian Steinhäuser 5234 M M 179 api Computerhandels GmbH API 04:45,9 9.6 km Urkunde
511 00:45:45.7 Steffen Schaffert 5397 M M 180 RWTH Aachen The IT (Center) Crowd 9,6 04:45,9 9.6 km Urkunde
512 00:45:46.1 Kilian Gobiet 7057 M M 181 averto GmbH averto 04:46,0 9.6 km Urkunde
43 00:45:46.4 Hannah Schneider 5483 W W 18 RWTH Aachen Collegium Musicum 10 04:46,0 9.6 km Urkunde
513 00:45:46.8 Fabian Crott 4250 M M 182 BSG Städteregion Aachen BSG Städteregion Aachen-10 km 04:46,0 9.6 km Urkunde
514 00:45:47.0 Christoph Kremer 588 M MJ U20 6 Aachener Bank eG Aachener Bank - 10k 04:46,1 9.6 km Urkunde
515 00:45:48.0 Bartz Martin 2558 M M55 10 TÜV Rheinland Industrie Service GmbH Tüvies 10 km 04:46,2 9.6 km Urkunde
516 00:45:48.1 Guido Hautvast 3087 M M45 66 Leufgens GmbH print & finishing Leufgens Print Runners 10 04:46,2 9.6 km Urkunde
517 00:45:49.0 Fries Hartmut 1778 M M55 11 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath - Die Langen 04:46,3 9.6 km Urkunde
518 00:45:49.0 Christoph Tebrügge 3800 M M45 67 Dürr Ecoclean EcoCRunners 04:46,3 9.6 km Urkunde
44 00:45:50.4 Inga Weßels 18 W W30 8 MedAix Training GmbH Langstrecke 04:46,4 9.6 km Urkunde
519 00:45:51.5 Stephan Bartz 6579 M M 183 StreetScooter GmbH D16 04:46,5 9.6 km Urkunde
520 00:45:51.5 Lukas Kleinen 6729 M M 184 Eurogress Aachen Running Gang 04:46,5 9.6 km Urkunde
522 00:45:52.5 Dirk Hansen 6980 M M45 68 Carpus+Partner AG Carpus Teamsport 04:46,6 9.6 km Urkunde
521 00:45:52.5 Jan Fleischhauer 1422 M M30 96 TravelTainment GmbH Traveltainment Wombat 04:46,6 9.6 km Urkunde
523 00:45:53.4 Kai Christiansen 694 M M45 69 AIXTRON SE AIXTRON_10km 04:46,7 9.6 km Urkunde
524 00:45:53.6 Guido Schweitzer 4607 M M45 70 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:46,7 9.6 km Urkunde
525 00:45:54.9 Timo Jansen 336 M M 185 Stein & Partner Rechtsanwälte mbB SSC Advocati Diaboli 04:46,8 9.6 km Urkunde
526 00:45:55.0 Georg Hallmanns 4084 M M45 71 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 04:47,9 9.6 km Urkunde
527 00:45:55.3 Edgar Stein 339 M M50 35 Stein & Partner Rechtsanwälte mbB SSC Advocati Diaboli 04:47,9 9.6 km Urkunde
528 00:45:55.3 Christopher Zenke 5243 M M 186 api Computerhandels GmbH API 04:47,9 9.6 km Urkunde
529 00:45:55.4 Manuel Kreus 3907 M M30 97 Continental Reifen Deutschland GmbH, Wer Profis 04:47,9 9.6 km Urkunde
45 00:45:55.9 Birgit Kommer-Ritzka 6662 W W45 1 actimonda krankenkasse actimonda 1 04:47,9 9.6 km Urkunde
530 00:45:56.6 Alberto Lozano 1748 M M 187 kadawittfeldarchitektur GbR kwRUN 04:47,0 9.6 km Urkunde
531 00:45:56.9 Sven Benning 3450 M M 188 Bundespolizeiinspektion Aachen Bundespolizei 04:47,0 9.6 km Urkunde
532 00:45:57.0 Michael Neffgen 1894 M M40 65 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:47,1 9.6 km Urkunde
533 00:45:57.1 Paul Meyer 2911 M M45 72 ASEAG Aseag1 04:47,1 9.6 km Urkunde
46 00:45:57.4 Susanne Baltes 1329 W W45 2 Caverion Deutschland GmbH, GB Krantz Krantz Falken 04:47,1 9.6 km Urkunde
47 00:45:58.5 Maike Stumpf 5640 W W 19 RWTH Aachen IKV Hot Runners 04:47,2 9.6 km Urkunde
534 00:45:58.6 Thomas Jager 1880 M M45 73 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:47,2 9.6 km Urkunde
535 00:45:59.0 Manfred Fleischer 1446 M M50 36 TravelTainment GmbH Traveltainment SEFRARMA RUNNING 04:47,3 9.6 km Urkunde
536 00:45:59.5 Andre Bernhardt 4077 M M55 12 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 04:47,3 9.6 km Urkunde
48 00:45:59.6 Susanne Ziemons 1916 W W45 3 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:47,3 9.6 km Urkunde
537 00:45:59.8 Kurt Baltus 1480 M M55 13 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW blb2run 04:47,3 9.6 km Urkunde
49 00:46:00.5 Vera Schlensker 1565 W W35 6 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. MInimax- AWO KiTa 04:47,5 9.6 km Urkunde
538 00:46:00.8 Lukas Schuffelen 1593 M M30 98 BET Büro für Energiewirtschaft und techn BET-Team 10 04:47,5 9.6 km Urkunde
539 00:46:01.5 Sebastian Oremek 1447 M M35 53 TravelTainment GmbH Traveltainment SEFRARMA RUNNING 04:47,6 9.6 km Urkunde
540 00:46:02.0 Kofi Antwi 1372 M M30 99 BB medica medizinische Vertriebs- und In BB Power 04:47,7 9.6 km Urkunde
541 00:46:02.6 Sami Jarjour 4495 M M35 54 William Prym Holding GmbH Prym2 04:47,7 9.6 km Urkunde
543 00:46:03.0 Sebastian Wölk 5733 M M 189 Fraunhofer-Institut für Produktionstechn IPT Runners 2 04:47,8 9.6 km Urkunde
542 00:46:03.0 Martin Hüske 1971 M M30 100 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:47,8 9.6 km Urkunde
544 00:46:03.2 Jens Burkhardt 2806 M M45 74 Thinking Networks AG Öcher SprinTN lang 04:47,8 9.6 km Urkunde
545 00:46:04.3 Sebastian Bertram 5605 M M 190 RWTH Aachen PEM - e-mobilize the future ! 04:47,9 9.6 km Urkunde
50 00:46:05.9 Rosine Kremer 312 W W35 7 Generali Deutschland Generali LION Runner 9.6 04:48,0 9.6 km Urkunde
546 00:46:07.0 Robert Schlözer 2949 M M30 101 bike-components.de OHG bike-components 04:48,2 9.6 km Urkunde
547 00:46:08.0 Norbert Gehrt 584 M M55 14 Aachener Bank eG Aachener Bank - 10k 04:48,3 9.6 km Urkunde
548 00:46:08.6 Tobias Schunk 6986 M M30 102 Carpus+Partner AG Carpus Teamsport 04:48,3 9.6 km Urkunde
549 00:46:09.3 Wouter Kuijvenkoven 4595 M M 191 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:48,4 9.6 km Urkunde
550 00:46:09.8 David Hübscher 1024 M M 192 ProCom GmbH ProCom 04:48,4 9.6 km Urkunde
551 00:46:10.2 Sacha Lempereur 4734 M M 193 Mathes GmbH & Co KG Mathes 10km 04:48,5 9.6 km Urkunde
552 00:46:10.3 Rainer Meinhard 6750 M M35 55 Kupferstadt Stolberg (Rhld.) Kupferstadt Stolberg 04:48,5 9.6 km Urkunde
553 00:46:12.2 Christian Güldenpfennig 6163 M M30 103 Vineyard Gemeinde - G-Light Bar G Light Long 04:48,7 9.6 km Urkunde
554 00:46:12.6 Falko Krutsch 4594 M M30 104 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:48,7 9.6 km Urkunde
51 00:46:12.6 Lisa Bauer 763 W W 20 Haus St. Josef, Einrichtung der Kinder-, Lauf,Josef,Lauf!Team2 04:48,7 9.6 km Urkunde
555 00:46:13.0 Christoph Leyens 1083 M M50 37 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 9,6 04:48,8 9.6 km Urkunde
556 00:46:13.4 Rainer Jongen 2685 M M40 66 Cinram GmbH Moves Movies Music 04:48,8 9.6 km Urkunde
52 00:46:13.5 Regina Michelbach 2323 W W 21 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt2- Langdistanz 04:48,8 9.6 km Urkunde
53 00:46:13.5 Iris Tuchenhagen 1909 W W45 4 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:48,8 9.6 km Urkunde
557 00:46:15.4 Christopher James Baxter 483 M M 194 Ericsson Eurolab Deutschland GmbH Ericsson 10 KM 04:49,0 9.6 km Urkunde
558 00:46:15.5 Steffen Logen 556 M M30 105 aixigo AG aixigo 10Km 04:49,0 9.6 km Urkunde
559 00:46:15.7 Alexander Tenie 5585 M M 195 RWTH Aachen IEHK lang 04:49,0 9.6 km Urkunde
560 00:46:16.9 Stefan Kirch 4880 M M 196 Bonback GmbH & CO. KG Bonback 1 04:49,1 9.6 km Urkunde
561 00:46:20.0 Sven Lüttwitz 2353 M M45 75 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM 04:49,5 9.6 km Urkunde
562 00:46:20.0 Harald Denkmann 3928 M M50 38 Rodriguez GmbH Rodriguez - Laufrollen 04:49,5 9.6 km Urkunde
54 00:46:20.1 Elke Krolzig 4274 W W 22 Finanzamtszentrum Aachen FinanzamtszentrumAachen9km 04:49,5 9.6 km Urkunde
563 00:46:20.5 Jürgen Nelles 974 M M35 56 perpendo GmbH Energiemanagement (10km) 04:49,5 9.6 km Urkunde
564 00:46:22.2 Rudolf Oidtmann 4277 M M50 39 Finanzamtszentrum Aachen Steuerfahndung Aachen 9 KM 04:49,7 9.6 km Urkunde
565 00:46:22.5 Bernhard Schmitz 6546 M M30 106 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH Wir geben Vollgas! 04:49,7 9.6 km Urkunde
566 00:46:22.5 Ulrich Bücken 6809 M M45 76 Bausch Firmengruppe Bausch 04:49,7 9.6 km Urkunde
567 00:46:22.7 Jürgen Knauf 1987 M M35 57 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:49,7 9.6 km Urkunde
568 00:46:23.5 Nico Martin 1142 M M30 107 SEEN MEDIA GmbH SEEN MEDIA 1 04:49,8 9.6 km Urkunde
569 00:46:24.7 Markus Petersen 3114 M M35 58 synaix GmbH synAthletics II 9,6 04:50,0 9.6 km Urkunde
570 00:46:24.7 Tom Neubert 4091 M M35 59 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 04:50,0 9.6 km Urkunde
571 00:46:25.3 Frederik Klöckner 4461 M M35 60 KEX Knowledge Exchange AG KEX ultra (9.6 km) 04:50,1 9.6 km Urkunde
572 00:46:26.2 Markus Brandt 2461 M M50 40 Pro-Idee GmbH & Co. KG Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel 04:50,2 9.6 km Urkunde
55 00:46:26.5 Claudia Neuss 1662 W W45 5 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauersportle 04:50,2 9.6 km Urkunde
56 00:46:26.5 Jasmin Schacht 3042 W W40 7 Praxis für Physiotherapie Hambach Nur die harten kommen in den Garten 04:50,2 9.6 km Urkunde
573 00:46:27.1 Philipp Alder 677 M M 197 OPM Steuerberatungsgesellschaft mbH Aix Runner Deluxe 04:50,3 9.6 km Urkunde
574 00:46:27.3 Thomas Sartorius 3209 M M30 108 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 04:50,3 9.6 km Urkunde
575 00:46:27.7 Peter Edel 1583 M M 198 BET Büro für Energiewirtschaft und techn BET-Team 10 04:50,3 9.6 km Urkunde
576 00:46:28.1 Peter Skrodsky 5185 M M30 109 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:50,4 9.6 km Urkunde
577 00:46:28.4 Federico Pinna 72 M M40 67 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik - Institut für Pathologie 04:50,4 9.6 km Urkunde
578 00:46:28.8 Holger Richter 4002 M M40 68 ACD ACD-Langstrecke 04:50,4 9.6 km Urkunde
579 00:46:28.9 Peter Klafka 2615 M M50 41 Klafka & Hinz Energie-Informations-Syste KH 96 04:50,4 9.6 km Urkunde
580 00:46:29.1 Dietmar Classen 3065 M M50 42 LEONI Kerpen GmbH Team 9,60 km 04:50,5 9.6 km Urkunde
581 00:46:29.9 Ingo Labudda 5056 M M35 61 Dalli Werke GmbH&Co.KG dalli Industriegeschäft 04:50,5 9.6 km Urkunde
582 00:46:30.0 Karsten Paulsen 4161 M M45 77 West Pharmaceutical Services Deutschland Hier kommen 4 04:50,6 9.6 km Urkunde
583 00:46:30.1 Johannes Radermacher 5183 M M 199 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:50,6 9.6 km Urkunde
584 00:46:30.3 Dominik Groß 150 M M50 43 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik - Geschichte, Theorie und 04:50,6 9.6 km Urkunde
585 00:46:30.4 Mark Rautenhaus 535 M M40 69 Ka-Ro electronics GmbH KaRo senior specialists team 04:50,6 9.6 km Urkunde
586 00:46:31.6 Fabrice Chuembou Pekam 6816 M M35 62 Whitesonic GmbH Whitesonic 04:50,7 9.6 km Urkunde
587 00:46:32.1 Sascha Gierlings 5714 M M35 63 Fraunhofer-Institut für Produktionstechn IPT Runners 2 04:50,8 9.6 km Urkunde
588 00:46:33.1 Philipp Ganser 5712 M M 200 Fraunhofer-Institut für Produktionstechn IPT Runners 2 04:50,9 9.6 km Urkunde
589 00:46:33.5 Anders Roefe 2718 M M45 78 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole Aachen10km 04:50,9 9.6 km Urkunde
590 00:46:35.1 Hannes Bothung 125 M M30 110 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik - Mund-, Kiefer- und Gesi 04:51,1 9.6 km Urkunde
591 00:46:36.7 Martin Bringezu 5814 M M35 64 TS Group (TestingService GmbH, TS GiM Gm TSGroup2 04:51,2 9.6 km Urkunde
592 00:46:37.5 Sebastian Conrad 3281 M M 201 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:51,3 9.6 km Urkunde
593 00:46:37.5 Markus Stühlen 6756 M M 202 Kupferstadt Stolberg (Rhld.) Kupferstadt Stolberg 04:51,3 9.6 km Urkunde
594 00:46:38.5 Stefan Schlepütz 839 M M35 65 KISTERS AG KISTERS Longterm 04:51,4 9.6 km Urkunde
595 00:46:38.5 Andreas Dahmen 3611 M M55 15 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem10km 04:51,4 9.6 km Urkunde
596 00:46:38.7 Ali Virdag 5971 M M 203 Center für Flexible Elektrische Netze FE FEN ten 04:51,4 9.6 km Urkunde
598 00:46:39.0 Stephan Biermann 866 M M30 111 SOPTIM AG SOPTIM Energetics 04:51,5 9.6 km Urkunde
597 00:46:39.0 Tobias Bürsgens 3765 M M 204 MISEREOR MISEREOR 1 04:51,5 9.6 km Urkunde
57 00:46:39.2 Judith Spennes 1667 W W35 8 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauersportle 04:51,5 9.6 km Urkunde
599 00:46:39.7 Marc Horbach 2306 M M 205 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt2- Langdistanz 04:51,5 9.6 km Urkunde
600 00:46:40.7 Pascal Jonek 4251 M M 206 BSG Städteregion Aachen BSG Städteregion Aachen-10 km 04:51,6 9.6 km Urkunde
601 00:46:40.7 Martin Freischlad 6293 M M35 66 Der Durstlöscher Aachen Aktion Zwangsurlaub 04:51,6 9.6 km Urkunde
58 00:46:40.9 Ilaria Giunzioni 1877 W W30 9 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:51,6 9.6 km Urkunde
59 00:46:41.2 Daniela Friebe 1871 W W30 10 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:51,7 9.6 km Urkunde
602 00:46:41.3 Christoph Reddemann 1189 M M 207 Aucos AG Aucos-1 04:51,7 9.6 km Urkunde
603 00:46:41.7 Stijn Marien 2079 M M30 112 NEUMAN & ESSER E-NEA-RGY 10 04:51,7 9.6 km Urkunde
604 00:46:42.0 Thomas Schwenken 3604 M M40 70 EXPLETO GmbH Expleto Laufmasche 04:51,8 9.6 km Urkunde
605 00:46:42.6 Christian Schuster 1217 M M 208 Synopsys Virtual Runners 04:51,8 9.6 km Urkunde
606 00:46:42.7 Torsten Paluszek 800 M M40 71 Gates GmbH runninGates long distance 04:51,8 9.6 km Urkunde
607 00:46:42.8 Tobias Prior 3454 M M30 113 Bundespolizeiinspektion Aachen Bundespolizei 04:51,8 9.6 km Urkunde
608 00:46:43.0 Jens Ewald 1961 M M40 72 FEV GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:52,9 9.6 km Urkunde
60 00:46:43.9 Jennifer Stead 1282 W W30 11 INFORM GmbH INFORM Team 2 04:52,9 9.6 km Urkunde
609 00:46:44.9 Peter Seidenberg 4345 M M45 79 P3 group P3 endurers 04:52,0 9.6 km Urkunde
610 00:46:45.5 Marten Boeck 5772 M M 209 Ehlen GmbH Team Blau 04:52,1 9.6 km Urkunde
611 00:46:45.9 Steffen Geilen 2833 M M 210 Delheid Soiron Hammer Rechtsanwälte Delheid Soiron Hammer II 04:52,1 9.6 km Urkunde
612 00:46:46.8 Matthias Heinemann 1255 M M 211 INFORM GmbH INFORM Team 2 04:52,2 9.6 km Urkunde
613 00:46:47.4 Peter Jacobs 6683 M M50 44 CemeCon AG CemeCon 04:52,3 9.6 km Urkunde
614 00:46:48.5 Felix Püllen 6712 M M 212 Rettungsdienst im Kreis Heinsberg gGmbH RDHS Laufteam 04:52,5 9.6 km Urkunde
615 00:46:49.0 Ivan Engels 3068 M M60 2 LEONI Kerpen GmbH Team 9,60 km 04:52,6 9.6 km Urkunde
616 00:46:49.1 Tom Tiltmann 1196 M M45