Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2016 - Mannschaft Männer 9,6 km
Platz Team Zeit Läufer 1 Zeit L1 Läufer 2 Zeit L2 Läufer 3 Zeit L3 Läufer 4 Zeit L4 Urkunde
1 FEV Betriebssport 1 9600m ( 1) 02:17:17,4 Ueda Taisuke (1988) 00:31:56.5 Markus Werker (1986) 00:32:53.5 Imre Pörgye (1978) 00:36:00.0 Philipp Haberschusz (1982) 00:36:27.4 Urkunde
2 ITA Runners ( 1) 02:29:14,8 Max Schwab (1987) 00:34:18.2 Klaus Vonberg (1986) 00:36:07.3 Dominik Granich (1989) 00:38:49.0 Rene Gäng (1988) 00:40:00.3 Urkunde
3 Fraunhofer ILT ( 1) 02:31:14,9 Michael Strotkamp (1980) 00:36:32.0 Alexander Munk (1985) 00:37:16.9 Bernd Jungbluth (1974) 00:37:24.4 Florian Elsen (1986) 00:40:01.6 Urkunde
4 WZL 10 ( 1) 02:33:13,2 Christoph Nicksch (1990) 00:33:23.0 Daniel Müller (1978) 00:37:09.2 Johan De Lange (1989) 00:40:55.9 Alexander Hassis (1984) 00:41:45.1 Urkunde
5 Heartbeat ahead ( 1) 02:33:48,3 Florian Orthen (1985) 00:36:34.1 Guido Schonnop (1968) 00:37:28.7 Florian Klein (1988) 00:38:41.9 Christian Moser (1989) 00:41:03.6 Urkunde
6 Grünenthal Endurance Team ( 1) 02:36:21,3 Patrick Jörres (1988) 00:38:42.5 Hans-Jürgen Schwarz (1963) 00:38:46.6 Florian Dehmel (1973) 00:39:15.0 Arne Wolfgang Sprünken (1975) 00:39:37.2 Urkunde
7 Saint-Gobain 2 ( 1) 02:37:15,2 Volker Schulleri (1983) 00:37:50.2 Dennis Lange (1986) 00:38:28.2 Marc Koelling (1983) 00:40:05.0 Maik Cebulla (1975) 00:40:51.8 Urkunde
8 Bundespolizei ( 1) 02:39:17,2 Daniel Feider (1983) 00:35:33.7 Philipp Zitzen (1991) 00:38:19.0 Axel Schürmann (1988) 00:40:46.0 Dominik Tombers (1986) 00:44:38.5 Urkunde
9 FEV Betriebssport 1 9600m ( 2) 02:39:28,4 Daniel Gomolka (1993) 00:37:08.8 Joel Schölzel (1993) 00:40:33.5 Ludovic Biteau (1989) 00:40:36.5 Andreas Laumen (1990) 00:41:09.6 Urkunde
10 Dei Neuen Öcher ( 1) 02:40:13,3 Jawad Ramazani (1981) 00:37:50.9 Mohammed Shah Nazari (1992) 00:38:02.0 Nasrat Najeebullah (1990) 00:40:56.6 Bashir Bagheri (1997) 00:43:23.8 Urkunde
11 Generali LION Runner 9.6 ( 1) 02:42:23,0 Markus Palm (1968) 00:39:24.5 David Perez (1985) 00:39:27.5 Daniel Klar (1974) 00:40:19.5 Stefan Reetz (1991) 00:43:11.5 Urkunde
12 Industrie FIRnull ( 1) 02:43:34,5 Martin Pelzer (1988) 00:33:07.7 Paul Starick (1984) 00:42:39.5 Jan Meißner (1986) 00:43:23.5 Felix Jordan (1986) 00:44:23.8 Urkunde
13 runninGates long distance ( 1) 02:44:21,0 Rüdiger Weekers (1964) 00:38:50.6 Jörg Simons (1971) 00:38:53.9 Adil Mouahid (1974) 00:42:18.5 Michael Philippen (1971) 00:44:18.0 Urkunde
14 Aucos-1 ( 1) 02:44:57,8 Michael Leers (1972) 00:39:03.8 Philipp Ferner (1990) 00:40:28.6 Peter Kessels (1961) 00:41:13.1 Stefan Tappe (1974) 00:44:12.3 Urkunde
15 Läuft bei aixsolution ( 1) 02:45:06,3 Georgiy Volevach (1993) 00:39:24.5 Emil Pluta (1994) 00:41:10.9 Maximilian Meurer (1995) 00:41:16.1 Hendrik Maschke (1992) 00:43:14.8 Urkunde
16 INFORM Team 2 ( 1) 02:45:13,9 Dennis Joswig (1989) 00:40:50.5 Bo-Min Kang (1981) 00:40:51.4 Max Steffens (1987) 00:41:39.5 Tim Offermann (1984) 00:41:52.5 Urkunde
17 Lindt2- Langdistanz ( 1) 02:45:55,2 Jonas Leible (1993) 00:38:33.7 Christian Van de Berg (1986) 00:40:20.5 Mykhailo Reidman (1987) 00:42:17.0 Sebastian Küster (1986) 00:44:44.0 Urkunde
18 Ericsson 10 KM ( 1) 02:46:36,3 Nils Plettenberg (1994) 00:39:04.9 Christian Hoymann (1976) 00:39:34.5 Michael Bey (1965) 00:42:51.4 Erlend Bayerl (1968) 00:45:05.5 Urkunde
19 DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM ( 1 02:47:10,7 Timo Ziminski (1983) 00:37:23.5 Alexander Mlynski-Wiese (1966) 00:38:35.9 Alexander Linden (1983) 00:44:51.3 Sven Lüttwitz (1970) 00:46:20.0 Urkunde
20 Saint-Gobain 2 ( 2) 02:47:26,1 Mike Gibson (1991) 00:41:01.4 Torsten Hupe (1966) 00:41:36.2 Ralf Kramer (1965) 00:42:09.0 Harald Gueth (1973) 00:42:39.5 Urkunde
21 Team Luisenhospital Ausdauersportle 02:48:43,2 Kilian Mürl (1977) 00:38:45.4 Hermann Wasmuth (1969) 00:42:06.5 Guido Pauly (1967) 00:42:54.6 Alf Lengersdorf (1968) 00:44:56.7 Urkunde
22 Team II ( 1) 02:48:48,3 Ingo Krützen (1988) 00:38:45.9 Pascal Velten (1972) 00:40:25.4 Rico Kraft (1987) 00:44:40.2 Frederik Lauer (1989) 00:44:56.8 Urkunde
23 Stackpole Aachen10km ( 1) 02:49:18,9 Christopher Hilbig (1980) 00:39:37.0 Ramin Behbehani (1967) 00:40:43.2 Michael Haas (1995) 00:42:25.2 Anders Roefe (1970) 00:46:33.5 Urkunde
24 Baguette ( 1) 02:49:35,8 Tobias Houscheid (1988) 00:40:40.0 Sascha Becker (1995) 00:42:20.6 Mojtaba Ahmadi (1995) 00:42:47.4 Andreas Sterz (1986) 00:43:47.8 Urkunde
25 Team 96 ( 1) 02:49:43,8 Nick Dr Butz (1974) 00:41:01.5 Cagatay Cetinsoy (1991) 00:41:58.7 Mathies Welles (1991) 00:42:34.7 Michael Fahl (1984) 00:44:08.9 Urkunde
26 FEV Betriebssport 1 9600m ( 3) 02:49:48,5 Marc Lebrequer (1984) 00:41:42.1 Wolfgang Salber (1962) 00:42:23.0 Tobias Gierlichs (1988) 00:42:29.9 Mohamed Oulmadane (1967) 00:43:13.5 Urkunde
27 BSG-Dalli Group ( 1) 02:50:46,1 Manuel Mohrhenn (1988) 00:33:56.7 Manfred Müllejans (1949) 00:41:31.9 Emin Kaval (1983) 00:45:10.6 Angelo Nysten (1968) 00:50:06.9 Urkunde
28 Lumileds Long Runner ( 1) 02:50:48,4 Rasmus Klinge (1984) 00:39:46.4 Florent Monestier (1981) 00:42:18.0 Jonas Pes (1998) 00:43:49.2 Sergej Kunz (1980) 00:44:54.8 Urkunde
29 GHI ( 1) 02:51:12,4 Volker Schmitz (1975) 00:40:36.7 Erik Faber (1978) 00:40:46.7 Dominik Pletz (1986) 00:44:45.0 Wanja Reichert (1987) 00:45:04.0 Urkunde
30 WZL 10 ( 2) 02:51:13,6 Michael Wiederhold (1986) 00:41:52.5 Markus Ohlenforst (1987) 00:42:50.0 Philip Konowalczyk (1988) 00:42:59.7 Jonas Pollaschek (1987) 00:43:31.4 Urkunde
31 PEM - e-mobilize the future ! ( 1) 02:51:18,0 Johannes Triebs (1983) 00:42:23.0 Andreas Haunreiter (1989) 00:42:23.3 Sebastian Kawollek (1988) 00:42:23.8 Benjamin Bride (1988) 00:44:07.9 Urkunde
32 bike-components ( 1) 02:51:38,6 Christian Schiro (1989) 00:42:05.2 Stefan Sippel (1973) 00:42:34.0 Stefan Houtbeckers (1992) 00:43:08.3 Sebastian Saure (1978) 00:43:51.1 Urkunde
33 ITA Runners ( 2) 02:52:03,0 Michael Decius (1982) 00:40:44.5 Frederik Neumann (1990) 00:43:15.6 Benjamin Mohr (1988) 00:43:48.2 Marcel Derichs (1993) 00:44:14.7 Urkunde
34 Grünenthal Endurance Team ( 2) 02:52:26,3 Alexander Götzenich (1973) 00:40:55.0 Florian Schulze (1972) 00:42:42.3 Christian Viehl (1989) 00:42:52.0 Michael Neffgen (1973) 00:45:57.0 Urkunde
35 P3 endurers ( 1) 02:52:31,9 Ildefonso Baena de Tena (1983) 00:41:16.0 Ingo Forkel (1973) 00:41:47.4 Fabian Schenkat (1986) 00:42:43.6 Peter Seidenberg (1971) 00:46:44.9 Urkunde
36 Stadtläufer_lang ( 1) 02:52:41,5 Markus Kremer (1973) 00:38:54.5 Udo Krüger (1968) 00:43:25.0 Michael Kölpin (1977) 00:45:00.5 Stefan Fagot (1988) 00:45:21.5 Urkunde
37 DRK Team 2 ( 1) 02:52:44,8 Ahmed Amgoune (1973) 00:41:19.0 Khaled Keshta (1970) 00:43:03.5 Marcel Santana (1987) 00:43:30.2 Christian Kuckartz (1992) 00:44:52.1 Urkunde
38 Talbot 10 ( 1) 02:53:01,9 Manfred Schultes (1970) 00:38:50.0 Andre Kempel (1987) 00:42:07.4 Max Weber (1991) 00:44:20.5 Thomas Faust (1982) 00:47:44.0 Urkunde
39 Meta 10 ( 1) 02:53:02,9 Jürgen Nüsser (1972) 00:42:43.5 Christian Elsner (1993) 00:43:05.1 Gero De Brouwer (1980) 00:43:07.0 Lukas Sparla (1986) 00:44:07.3 Urkunde
40 Fraunhofer ILT ( 2) 02:53:13,6 Lukas Harter (1994) 00:40:21.7 Marcel Prochnau (1986) 00:42:36.1 Jochen Wüppen (1977) 00:43:48.5 Thomas Sartorius (1984) 00:46:27.3 Urkunde
41 One Schaeffler II ( 1) 02:53:35,7 Jörg Achten (1971) 00:36:06.6 Jakob Zeitz (1987) 00:44:16.4 Stefan Palenberg (1972) 00:45:17.5 Jörg Zidorn (1962) 00:47:55.2 Urkunde
42 API ( 1) 02:53:41,1 Sebastian Kahlen (1991) 00:40:32.3 Andreas Grotthaus (1988) 00:43:39.0 Rafael Glenz (1975) 00:43:44.2 Christian Steinhäuser (1988) 00:45:45.6 Urkunde
43 Bonback 1 ( 1) 02:53:47,6 David Roeder (1993) 00:39:00.2 Stefan Biedenbach (1969) 00:43:52.3 Jens Ostrowski (1969) 00:44:38.2 Stefan Kirch (1989) 00:46:16.9 Urkunde
44 EcoCRunners ( 1) 02:54:05,2 Jan Bernsmann (1990) 00:40:58.5 Patrick Rensinghoff (1970) 00:42:24.9 Georg Haas (1969) 00:44:52.8 Christoph Tebrügge (1971) 00:45:49.0 Urkunde
45 Sparkasse Aachen 9,6 ( 1) 02:54:20,9 Frank Neumann (1967) 00:42:07.2 Jan Kever (1972) 00:42:09.0 Frank Campo (1969) 00:44:57.0 Stefan Hennecken (1971) 00:45:07.7 Urkunde
46 CemeCon ( 1) 02:54:31,1 Angelo Asamoah (1986) 00:40:58.0 Darius Koleczek (1970) 00:42:31.7 Christoph Schiffers (1964) 00:44:14.0 Peter Jacobs (1963) 00:46:47.4 Urkunde
47 KH 96 ( 1) 02:54:42,9 Ulrich Loup (1981) 00:35:25.0 Stefan Heruth (1989) 00:40:42.0 Peter Klafka (1965) 00:46:28.9 Ralf Bertling (1974) 00:52:07.0 Urkunde
48 Wir geben Vollgas! ( 1) 02:55:06,5 Ralf Bongen (1982) 00:41:25.9 Andre Schrapps (1970) 00:43:09.5 Sebastian Quack (1992) 00:44:54.3 Ralf Hoffmann (1973) 00:45:36.8 Urkunde
49 Parsley and Fruits ( 1) 02:55:33,0 Paul Veress (1966) 00:39:38.7 Gerrit Steguweit (1989) 00:43:09.5 Thomas Menke (1986) 00:45:14.4 Sebastian Schulte (1992) 00:47:30.4 Urkunde
50 KaRo senior specialists team ( 1) 02:55:35,0 Michael Kaussen (1993) 00:41:15.0 Torsten Berks-Witte (1975) 00:43:13.6 Thomas Wahnberger (1978) 00:44:36.0 Mark Rautenhaus (1973) 00:46:30.4 Urkunde
51 E-NEA-RGY 10 ( 1) 02:55:36,0 Simon Prell (1993) 00:42:27.0 Frank Mainz (1968) 00:42:32.2 Hanno Stoppelkamp (1988) 00:44:55.3 Thomas Lüder (1982) 00:45:41.5 Urkunde
52 Forschungszentrum Jülich 10 km ( 1 02:55:49,9 Benjamin Bennemann (1977) 00:42:56.7 Carsten Degenhardt (1974) 00:43:01.5 Achim Mester (1983) 00:44:35.3 Jannis Groh (1981) 00:45:16.4 Urkunde
53 Paul-Julius-960 ( 1) 02:56:23,2 Jochen Herzog (1968) 00:36:50.0 Timo Goetzenich (1994) 00:41:52.2 Markus Baur (1984) 00:47:01.7 Christian Schopp (1985) 00:50:39.3 Urkunde
54 Team STAWAG mixed ( 1) 02:56:42,3 Thomas Wüller (1987) 00:40:06.5 Michael Rombach (1964) 00:43:50.4 Wolfgang Swaton (1960) 00:43:51.2 Max Dern (1987) 00:48:54.2 Urkunde
55 Profis ( 1) 02:56:47,2 Tizian Schappacher (1994) 00:42:39.8 Thomas Wildhage (1989) 00:42:53.9 Philipp Chmielewski (1977) 00:45:18.1 Manuel Kreus (1982) 00:45:55.4 Urkunde
56 Virtual Runners ( 1) 02:56:51,8 Andreas Ropers (1970) 00:40:43.2 Tim Kogel (1973) 00:44:29.2 Moritz Beermann (1984) 00:44:56.8 Christian Schuster (1988) 00:46:42.6 Urkunde
57 FEV Betriebssport 1 9600m ( 4) 02:57:01,0 Martin Kappe (1980) 00:43:20.2 Torsten Schäfer (1985) 00:44:23.9 El Mustapha Oulmadane (1972) 00:44:37.2 Lars Henning (1975) 00:44:39.7 Urkunde
58 Bausch ( 1) 02:57:05,9 Samuel Bausch (1987) 00:40:42.5 Mike Nelleßen (1990) 00:44:43.9 Fabian Bongard (1991) 00:45:17.0 Ulrich Bücken (1967) 00:46:22.5 Urkunde
59 Minebea Intec Runners 9.6 km ( 1) 02:57:09,5 Jürgen Kerinnis (1969) 00:40:21.9 Michael Zell (1983) 00:43:34.6 Dimitar Ivanov (1979) 00:43:38.5 Arno Schmitz (1958) 00:49:34.5 Urkunde
60 IPT Runners 2 ( 1) 02:57:14,2 Tim Grunwald (1991) 00:40:03.1 Timo Heutmann (1990) 00:45:24.5 Christian Kolvenbach (1988) 00:45:43.6 Sebastian Wölk (1987) 00:46:03.0 Urkunde
61 Heartbeat ahead ( 2) 02:57:19,8 Yannik Körfer (1991) 00:42:04.7 Ingo Nadzeyka (1978) 00:43:55.0 Claudius Hevicke (1983) 00:44:52.0 Peter Skrodsky (1986) 00:46:28.1 Urkunde
62 RIC Aachen Langstrecke ( 1) 02:57:35,2 Helmut Kindl (1967) 00:36:04.1 Mario Balenovic (1974) 00:45:34.5 Heiko Maas (1974) 00:47:02.6 Igor Licko (1988) 00:48:54.0 Urkunde
63 Saint-Gobain 2 ( 3) 02:57:58,3 Martin Lisiecki (1972) 00:43:29.5 Franz-Josef Latz (1965) 00:44:22.6 Michele Cappuccilli (1987) 00:44:40.2 Frank Spreckelmeyer (1970) 00:45:26.0 Urkunde
64 Generali LION Runner 9.6 ( 2) 02:58:01,1 Michael Motter (1972) 00:43:13.4 Michael Gose (1967) 00:43:22.5 Christoph Philippen (1978) 00:43:46.0 Hermann Franzen (1956) 00:47:39.2 Urkunde
65 Löschzug Aachen Mitte ( 1) 02:58:04,9 Kevin Clermont (1988) 00:44:02.2 Fabian Attinger (1987) 00:44:33.5 Heiko Eilbrecht (1983) 00:44:41.0 Sascha Funken (1979) 00:44:48.2 Urkunde
66 Soerstaler Sirenen Sprinter ( 1) 02:58:13,8 Boris Theiner (1978) 00:40:34.7 Hans Bühn (1971) 00:44:55.5 Mirko Lentsch (1979) 00:45:36.7 Christoph Mertens (1965) 00:47:06.9 Urkunde
67 Team Galmei II ( 1) 02:58:15,0 Angelo Kaufmann (1992) 00:41:59.6 Kevin Ewers (1990) 00:43:52.9 Marcel Hübschmann (1981) 00:44:48.2 Mike Dederichs (1983) 00:47:34.3 Urkunde
68 Daltongymnasium Alsdorf ( 1) 02:58:20,6 Yannic Stollenwerk (1990) 00:31:24.6 Lukas Heck (1989) 00:47:54.5 Sebastian Gagelmann (1979) 00:49:30.7 Johannes Stein (1994) 00:49:30.8 Urkunde
69 AIXTRON_10km ( 1) 02:58:26,3 Christoph Opree (1966) 00:42:49.0 Carsten Paulzen (1975) 00:44:51.3 Rainer Kaulard (1962) 00:44:52.6 Kai Christiansen (1968) 00:45:53.4 Urkunde
70 Team ZOLL ( 1) 02:58:28,8 Fabian Wings (2001) 00:44:16.4 Jürgen Scholl (1963) 00:44:33.0 Marco Spiler (1982) 00:44:35.8 Stefano Schumann (1985) 00:45:03.6 Urkunde
71 BSG Team Cognex ( 1) 02:58:39,8 Michael Förster (1975) 00:41:59.6 Ralph Kehlenbach (1969) 00:44:11.7 Rene Linden (1987) 00:45:37.0 Kai Flügge (1975) 00:46:51.5 Urkunde
72 Sieglos Stahlbau 2 ( 1) 02:58:45,5 Frank Kemper (1977) 00:42:44.5 Robert Fontecha (1988) 00:44:08.0 Max Wollrab (1993) 00:44:46.5 Marius Pinkawa (1985) 00:47:06.5 Urkunde
73 KISTERS Longterm ( 1) 02:58:49,2 Torsten Lüngen (1987) 00:43:43.5 Ralf Spennes (1971) 00:43:52.6 Dirk Heiliger (1968) 00:44:34.6 Stefan Schlepütz (1979) 00:46:38.5 Urkunde
74 Uniklinik RWTH Aachen II ( 1) 02:59:03,7 Felix Reichl (1990) 00:34:29.0 Mehmet Altinten (1963) 00:44:52.8 Thomas Dey (1981) 00:47:06.8 Arno Baues (1984) 00:52:35.1 Urkunde
75 Uniklinik - Institut für Pathologie 02:59:17,1 Julian Eschenbruch (1992) 00:42:23.5 Matthias Heer (1988) 00:44:53.2 Stefan Garczyk (1985) 00:45:32.0 Federico Pinna (1973) 00:46:28.4 Urkunde
76 Wadenkrampf² ( 1) 02:59:26,8 Mark Wergen (1973) 00:38:44.5 Maurice Von Berg (1987) 00:42:08.1 Thomas Töller (1970) 00:48:43.0 Frank Rüttgers (1984) 00:49:51.2 Urkunde
77 Bethlehem10km ( 1) 02:59:32,6 Nils Liedtke (1988) 00:43:45.0 Volker Kraus (1959) 00:44:26.0 Leo Wellens (1958) 00:44:43.1 Andreas Dahmen (1961) 00:46:38.5 Urkunde
78 GiB gas 10er ( 1) 02:59:41,5 Fabian Gautrois (1998) 00:43:02.5 Pierre Laschet (1995) 00:43:02.8 Julian Sprengel (1984) 00:44:57.6 Nicolas Andermahr (1985) 00:48:38.6 Urkunde
79 Lukri Express 1 ( 1) 02:59:47,6 Wolfgang Hilgers (1971) 00:38:07.0 Arno Derichs (1962) 00:44:43.7 Arndt Faber (1977) 00:46:57.5 Stefan Jungen (1967) 00:49:59.4 Urkunde
80 SIG Combibloc I ( 1) 02:59:49,3 Knud Penquitt (1988) 00:41:18.7 Christian Raabe (1987) 00:42:54.3 Maximilian Hohaus (1994) 00:47:06.8 Nenad Dobrijevic (1980) 00:48:29.5 Urkunde
81 WZL 10 ( 3) 03:00:06,9 Christian Krella (1984) 00:44:06.8 Nicolas Jakob (1989) 00:44:17.0 Jerome Uelpenich (1989) 00:44:27.3 Andreas Schacht (1993) 00:47:15.8 Urkunde
82 FEV Betriebssport 1 9600m ( 5) 03:00:19,6 Tim Kemming (1990) 00:44:50.0 Andrew Watkins (1970) 00:44:50.8 Felix Buchner (1976) 00:44:54.5 Samuele Zandri (1983) 00:45:44.3 Urkunde
83 Expleto Laufmasche ( 1) 03:00:44,9 Oliver Werding (1973) 00:39:00.3 Thomas Schwenken (1975) 00:46:42.0 Stefan Derleth (1983) 00:47:24.5 Robert Bruders (1965) 00:47:38.1 Urkunde
84 Bistumsrunner 2 ( 1) 03:01:06,2 Maletz Christoph (1976) 00:38:43.6 Frank Dillmann (1969) 00:42:08.5 Marc Morgenroth (1969) 00:48:23.3 Günter Schulte (1960) 00:51:50.8 Urkunde
85 AachenMünchener 9,6 km ( 1) 03:01:23,2 Thomas Gouders (1967) 00:42:48.4 Andre Preuß (1974) 00:44:48.0 Siggi Päckmann (1973) 00:45:00.3 Holger Goldbach (1965) 00:48:46.5 Urkunde
86 INFORM Team 2 ( 2) 03:01:32,6 Stefan Droste (1971) 00:43:35.2 Christian Plesken (1981) 00:43:52.8 Matthias Heinemann (1988) 00:46:46.8 Matthias Rossa (1989) 00:47:17.8 Urkunde
87 JEN ( 1) 03:01:38,3 Robert Graupe (1983) 00:41:38.5 Michael Escher (1970) 00:44:19.0 Iven Zander (1972) 00:45:37.1 Stefan Zackel (1970) 00:50:03.7 Urkunde
88 aixigo 10Km ( 1) 03:01:39,7 Christof Schreuer (1975) 00:42:36.7 Fabian Budde (1978) 00:45:36.0 Steffen Logen (1983) 00:46:15.5 Christian Friedrich (1970) 00:47:11.5 Urkunde
89 Lindt2- Langdistanz ( 2) 03:01:50,8 Ibrahim Korkmaz (1978) 00:45:00.3 Christian Fileti (1983) 00:45:04.9 Norbert Asselhofen (1963) 00:45:05.9 Marc Horbach (1995) 00:46:39.7 Urkunde
90 Polizei Aachen Ausbildung Pro ( 1) 03:01:52,3 Sebastian Jansen (1987) 00:42:34.3 Kadir Gürsoy (1987) 00:44:27.0 Stephane Hellebrandt (1987) 00:44:27.5 Andreas Gorgels (1996) 00:50:23.5 Urkunde
91 Langstrecke ( 1) 03:02:03,9 Andreas Trautmann (1992) 00:40:50.3 Johannes Schmadtke (1988) 00:43:46.0 Frank Werner (1970) 00:43:54.5 Ralf Caspers (1966) 00:53:33.1 Urkunde
92 Carpus Teamsport ( 1) 03:02:11,4 Arnd Butsch (1969) 00:41:57.1 Dirk Hansen (1967) 00:45:52.5 Tobias Schunk (1985) 00:46:08.6 Robin Seegmuller (1989) 00:48:13.2 Urkunde
93 MHA Team 2 ( 1) 03:02:16,2 Benjamin Michael Koch (1982) 00:42:56.7 Lucas Egyptien (1967) 00:43:39.0 Klaus Geller (1968) 00:47:39.3 Alexander Gunesch (1988) 00:48:01.2 Urkunde
94 LTTFD ( 1) 03:02:48,6 Ludger Holters (1990) 00:39:30.5 Carsten Flake (1987) 00:44:40.5 Gregor Migas (1983) 00:45:24.0 Jan Seiler (1987) 00:53:13.6 Urkunde
95 GNTRunners10 ( 1) 03:03:09,3 Floris Popma (1972) 00:41:10.0 Fabian Zanders (1988) 00:41:28.3 Martijn Biemans (1976) 00:49:35.5 Frederik Hoeck (1979) 00:50:55.5 Urkunde
96 SSC Advocati Diaboli ( 1) 03:03:10,7 Michael Philipp (1975) 00:44:27.0 Timo Jansen (1987) 00:45:54.9 Edgar Stein (1965) 00:45:55.3 Thomas Schmitz (1963) 00:46:53.5 Urkunde
97 IVU.feet 10 ( 1) 03:03:32,7 Martin Vickus (1962) 00:38:59.1 Karl Chmielewski (1982) 00:43:00.6 Claus Dohmen (1966) 00:48:51.0 Mirko Hartmann (1986) 00:52:42.0 Urkunde
98 Team 96 ( 2) 03:04:04,7 Eric Macharia (1977) 00:44:40.0 Oliver Jansen (1988) 00:44:46.6 Tobias Mollnow (1986) 00:46:57.5 Uwe Prof Dr Janssens (1960) 00:47:40.6 Urkunde
99 BFT Planung 926 ( 1) 03:04:05,4 Tobias Zillgens (1988) 00:42:00.6 Jan-Henning Rodde (1968) 00:44:39.4 Achim Bong (1973) 00:45:18.5 Dirk Husung (1974) 00:52:06.9 Urkunde
100 D16 ( 1) 03:04:07,0 Dirk Victor (1987) 00:44:54.7 Daniel Voiges (1985) 00:45:29.2 Stephan Bartz (1988) 00:45:51.5 Felix Meyer (1986) 00:47:51.6 Urkunde
101 kwRUN ( 1) 03:04:22,3 Benjamin Grab (1989) 00:43:38.5 Alberto Lozano (1990) 00:45:56.6 Emad Mathbout (1985) 00:46:59.7 Philipp Müller (1986) 00:47:47.5 Urkunde
102 ITA Runners ( 3) 03:04:28,5 Seyed-Hassan Mossawi (1993) 00:44:48.0 Michael Lengersdorf (1984) 00:45:28.4 Philipp Lengersdorf (1987) 00:45:29.6 Vadim Tenner (1989) 00:48:42.5 Urkunde
103 Traveltainment Wombat ( 1) 03:04:28,7 Marcin Zdebel (1973) 00:42:03.5 Martin Schauermann (1997) 00:43:55.7 Jan Fleischhauer (1984) 00:45:52.5 Krishna Soundararajan (1989) 00:52:37.0 Urkunde
104 Eichhorn Gruppe Team 10 KM ( 1) 03:04:31,9 Andreas Wiebe (1987) 00:41:23.9 Jürgen Nebert (1968) 00:47:36.6 Hellmuth Eichhorn (1959) 00:47:41.4 Mesut Polat (1995) 00:47:50.0 Urkunde
105 Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel 03:05:08,8 Gopal Lichtenberg (1983) 00:41:50.4 Markus Brandt (1965) 00:46:26.2 Marc Engelhardt (1977) 00:46:51.2 Pascal Waes (1971) 00:50:01.0 Urkunde
106 SOPTIM Energetics ( 1) 03:05:09,0 Jerome Poos (1988) 00:42:12.2 Stephan Biermann (1985) 00:46:39.0 Mustapha Chbiki (1979) 00:47:56.0 Christoph Bartz (1974) 00:48:21.8 Urkunde
107 Der heilige Geist greift an ( 1) 03:05:21,8 Felix Beschorner (1990) 00:43:46.0 Thomas Eberius (1996) 00:44:57.9 Benedikt Hennig (1975) 00:45:36.5 Konstantin Ketteler (1988) 00:51:01.4 Urkunde
108 Forschungszentrum Jülich 10 km ( 2 03:05:22,1 Georg Hallmanns (1968) 00:45:55.0 Andre Bernhardt (1961) 00:45:59.5 Tom Neubert (1978) 00:46:24.7 Benedikt Von St Vieth (1986) 00:47:02.9 Urkunde
109 WDR Lokalzeit Aachen 19:30 ( 1) 03:05:29,8 Rene Hamacher (1986) 00:39:24.5 Volker Bey (1977) 00:47:48.8 Marc Hohgardt (1972) 00:48:18.8 Torben Andresen (1994) 00:49:57.7 Urkunde
110 Stadt Herzogenrath - Die Langen ( 03:05:33,2 Thomas Herff (1984) 00:42:42.2 Fries Hartmut (1959) 00:45:49.0 Fröschen Volker (1979) 00:48:10.8 Michael Gerstacker (1977) 00:48:51.2 Urkunde
111 Kempen Krause Running Team ( 1) 03:05:37,2 Patrick Hövekamp (1985) 00:39:44.5 Holger Dobberstein (1973) 00:43:58.1 Roland Jers (1971) 00:50:14.5 Eduard Petrow (1985) 00:51:40.1 Urkunde
112 GIZ 10 ( 1) 03:05:43,9 Dirk Hammer (1970) 00:36:14.2 Burchard Witte (1966) 00:44:15.6 Marius Saalmann (1983) 00:44:34.4 Markus Lehmler (1966) 01:00:39.7 Urkunde
113 Bike-components ( 2) 03:06:00,3 Manuel Clemens (1981) 00:44:22.8 Robert Schlözer (1984) 00:46:07.0 Ralf Frohn (1982) 00:47:39.0 Mbi Etarey (1979) 00:47:51.5 Urkunde
114 Lumileds Long Runner ( 2) 03:06:08,4 Guido Schweitzer (1969) 00:45:53.6 Wouter Kuijvenkoven (1990) 00:46:09.3 Falko Krutsch (1985) 00:46:12.6 Alexander Bredlow (1969) 00:47:52.9 Urkunde
115 VKA ( 1) 03:06:13,4 Oguz Budak (1987) 00:39:07.2 Denis Pendovski (1989) 00:48:31.5 Patrick Hoppe (1970) 00:48:58.7 Marius Böhmer (1987) 00:49:36.0 Urkunde
116 Sparkasse Aachen 9,6 ( 2) 03:06:31,0 Rainer Billmann (1968) 00:45:20.6 Markus Mertens (1970) 00:45:33.6 Christoph Leyens (1962) 00:46:13.0 Martin Ehlert (1958) 00:49:23.8 Urkunde
117 IEHK lang ( 1) 03:06:42,3 Sebi Wessel (1990) 00:37:02.0 Karl Gillner (1986) 00:41:14.8 Alexander Tenie (1987) 00:46:15.7 Michael Dölz (1989) 01:02:09.8 Urkunde
118 FEV Betriebssport 1 9600m ( 6) 03:06:43,8 Martin Hüske (1983) 00:46:03.0 Jürgen Knauf (1977) 00:46:22.7 Jens Ewald (1973) 00:46:43.0 Christoph Roder (1983) 00:47:35.1 Urkunde
119 AMO 10k ( 1) 03:06:45,1 Bartos Chmielak (1981) 00:43:45.0 Andreas Prinzen (1985) 00:44:26.9 Ralf Claßen (1979) 00:48:07.2 Thorsten Wahlbrink (1967) 00:50:26.0 Urkunde
120 Bundespolizei ( 2) 03:06:48,5 Darius Schmitz (1976) 00:44:52.1 Sven Benning (1993) 00:45:56.9 Tobias Prior (1983) 00:46:42.8 Michael Borcherding (1985) 00:49:16.7 Urkunde
121 Uniklinik - Mund-, Kiefer- und Gesi 03:06:50,6 Sven Reich (1969) 00:42:54.0 Hannes Bothung (1986) 00:46:35.1 Alexander Bartella (1988) 00:48:40.5 Frank Hölzle (1968) 00:48:41.0 Urkunde
122 ZHV Ausdauer ( 1) 03:06:54,3 Michael Klages (1962) 00:43:02.4 Jürgen Schober (1961) 00:45:21.9 Daniel Sommer (1976) 00:48:39.1 Karlheinz Titze (1959) 00:49:50.9 Urkunde
123 ARC 2 ( 1) 03:07:04,9 Fabian Bekemeier (1993) 00:42:00.6 Reza Sanei (1992) 00:45:19.3 Malte Beyer (1988) 00:48:25.5 Arun Ravi (1990) 00:51:19.5 Urkunde
124 Fahrwerk ( 1) 03:07:10,4 Julio Herrera (1984) 00:42:19.2 Dennis Körner (1992) 00:44:44.5 Manuel Salas (1989) 00:47:22.0 Christian Carrillo (1982) 00:52:44.7 Urkunde
125 app Langstrecke ( 1) 03:07:19,5 Dirk Peters (1965) 00:42:49.4 Dominik Dolfen (1986) 00:43:00.8 Björn Begass (1994) 00:47:34.9 Marc Zander (1970) 00:53:54.4 Urkunde
126 Krantz Raketen ( 1) 03:07:21,3 Jörg Hamacher (1983) 00:39:32.1 Si Mohamed Ben-Fares (1982) 00:44:03.8 Michael Gaida (1985) 00:50:09.9 Christoph Dötsch (1967) 00:53:35.5 Urkunde
127 IPT Runners 2 ( 2) 03:07:26,2 Sascha Gierlings (1981) 00:46:32.1 Philipp Ganser (1987) 00:46:33.1 Christoph Schmidt-Linden (1990) 00:46:51.1 Maruis Doetz (1984) 00:47:29.9 Urkunde
128 runninGates long distance ( 2) 03:07:41,5 Claudio Nadenau (1996) 00:45:02.3 Torsten Paluszek (1973) 00:46:42.7 Rene De Dreu (1976) 00:47:46.5 Bernd Rüland (1974) 00:48:10.0 Urkunde
129 Kupferstadt Stolberg ( 1) 03:07:48,7 Rainer Meinhard (1981) 00:46:10.3 Markus Stühlen (1988) 00:46:37.5 Heiner Peters (1962) 00:47:08.5 Erdal Celik (1988) 00:47:52.4 Urkunde
130 Team 9,60 km ( 1) 03:07:54,6 Dietmar Classen (1964) 00:46:29.1 Ivan Engels (1954) 00:46:49.0 Georg Dupont (1968) 00:47:06.3 Guy Schröder (1968) 00:47:30.2 Urkunde
131 KimaE 96 ( 1) 03:08:06,3 Michael Tosch (1964) 00:41:30.7 Rene Wagemann (1989) 00:42:20.8 Johannes Horbach (1991) 00:50:07.6 Alexander Scholl (1978) 00:54:07.2 Urkunde
132 IME Aachen GmbH ( 1) 03:08:28,7 Christian Ingenhorst (1988) 00:41:31.0 Tim Kamper (1984) 00:46:50.9 Julian Brenner (1988) 00:50:01.5 Björn Juretzki (1984) 00:50:05.3 Urkunde
133 Inno Two ( 1) 03:08:29,5 Thomas Klein (1985) 00:41:20.7 Anis Karoui (1977) 00:48:51.1 Frank Wigginghaus (1964) 00:49:08.7 Amin Sari (1989) 00:49:09.0 Urkunde
134 BMW KOHL 1 ( 1) 03:08:33,7 Valeri Erlich (1982) 00:40:10.9 Wolfgang Wilden (1964) 00:49:08.8 Klaus Behrens (1969) 00:49:17.5 Daniel Grosvarlet (1982) 00:49:56.5 Urkunde
135 MOSER easy RUNNING 2 ( 1) 03:08:40,8 Jan Reiner (1997) 00:42:08.4 Peter Krings (1966) 00:43:41.0 Markus Diederichs (1986) 00:47:29.0 Alfred Riley (1965) 00:55:22.4 Urkunde
136 G Light Long ( 1) 03:09:01,7 Germain Schauermann (1962) 00:39:29.8 Christian Güldenpfennig (1982) 00:46:12.2 Theo Peters (1964) 00:50:09.5 Steven Mössner (1995) 00:53:10.2 Urkunde
137 BET-Team 10 ( 1) 03:09:16,7 Lukas Schuffelen (1985) 00:46:00.8 Peter Edel (1987) 00:46:27.7 Oliver Radke (1978) 00:48:06.6 Ulli Rosen (1960) 00:48:41.6 Urkunde
138 Leufgens Print Runners 10 ( 1) 03:09:17,7 Jeroen Gulpen (1967) 00:45:43.1 Guido Hautvast (1971) 00:45:48.1 Denis Scholtysik (1994) 00:47:30.1 Manni Zeiler (1973) 00:50:16.4 Urkunde
139 regio iT - Team 2 ( 1) 03:09:17,8 Thorsten Fath (1980) 00:39:44.5 Dieter Rehfeld (1956) 00:47:36.0 Matthias Egerland (1974) 00:50:50.5 Stefan Küppers (1969) 00:51:06.8 Urkunde
140 Dei Neuen Öcher ( 2) 03:09:23,1 Abdulbaset Bakdaleh (1996) 00:43:51.0 Ammar Abuzlam (1991) 00:44:27.5 Ibrahim Alkhattab (1992) 00:50:18.8 Anas Shikh mammo (1984) 00:50:45.8 Urkunde
141 The IT (Center) Crowd 9,6 ( 1) 03:09:29,4 Steffen Schaffert (1992) 00:45:45.7 Markus Weller (1992) 00:47:20.7 Matthias Mueller (1969) 00:47:38.5 Daniel Rademacher (1994) 00:48:44.5 Urkunde
142 PEM - e-mobilize the future ! ( 2) 03:09:36,1 Benedikt Groschup (1986) 00:44:08.5 Sebastian Bertram (1989) 00:46:04.3 Georg Bergweiler (1981) 00:47:45.6 Mohsen Sefati (1986) 00:51:37.7 Urkunde
143 Gronen Malerarbeiten ( 1) 03:09:45,9 Pascal Geilen (2000) 00:43:32.0 Alhassane Diallo (1997) 00:46:52.2 Roy Hantschick (1986) 00:47:23.9 Marvin Scheerer (1992) 00:51:57.8 Urkunde
144 Saint-Gobain 2 ( 4) 03:10:00,8 Sebastian Conrad (1989) 00:46:37.5 Herbert Müller (1970) 00:47:29.9 Andreas Besten (1966) 00:47:48.4 Gerd Winterich (1963) 00:48:05.0 Urkunde
145 AWARunners10 ( 1) 03:10:12,7 Lukas Mevissen (1994) 00:41:52.0 Jens Kamp (1990) 00:46:51.5 Tobias Schmitz (1991) 00:48:56.9 Theo Friedt (1962) 00:52:32.3 Urkunde
146 ComConsult und IT läuft Team 2 ( 1 03:10:14,7 Stefan Rolf (1961) 00:42:57.1 Tobias Breuer (1984) 00:43:25.5 Michael Phan (1994) 00:48:21.1 Sven Bauer (1971) 00:55:31.0 Urkunde
147 Aseag1 ( 1) 03:10:18,9 Artur Mamok (1953) 00:42:31.8 Paul Meyer (1969) 00:45:57.1 Rainer Vonhoegen (1967) 00:47:07.7 Stefan Roebrocks (1967) 00:54:42.3 Urkunde
148 Aachener Bank - 10k ( 1) 03:10:32,6 Christoph Kremer (1998) 00:45:47.0 Norbert Gehrt (1961) 00:46:08.0 Lennard Engel (1997) 00:47:22.7 Alexander Gier (1996) 00:51:14.9 Urkunde
149 IWM 10km ( 1) 03:10:47,9 Francisco Voss (1991) 00:46:58.5 Karl Burkamp (1986) 00:47:05.0 Jannik Klee (1993) 00:47:51.0 Marko Hajeck (1982) 00:48:53.4 Urkunde
150 Aucos-1 ( 2) 03:10:49,3 Marc Hüskens (1986) 00:44:50.7 Christoph Reddemann (1988) 00:46:41.3 Tom Tiltmann (1970) 00:46:49.1 Ulrich Schünemann (1987) 00:52:28.2 Urkunde
151 HUTCHINSON 02 ( 1) 03:11:01,4 Torsten Neffke (1978) 00:44:49.9 Nedeljko Kljajic Peric (1970) 00:48:12.5 Thomas Wolters (1989) 00:48:39.3 Stefan Onkels (1962) 00:49:19.7 Urkunde
152 lekker läuft mit erneuerbarer Energ 03:11:02,7 Volker Tholen (1984) 00:44:29.6 Marek Breuer (1996) 00:44:38.3 Matthias Plewe (1989) 00:49:12.3 Jean-Pierre Bertling (1989) 00:52:42.5 Urkunde
153 INFORM Team 2 ( 3) 03:11:14,3 Marcel Pistorius (1973) 00:47:34.5 Jan Karger (1976) 00:47:35.1 Thomas Neuwohner (1967) 00:47:51.9 Stefan Jollet (1992) 00:48:12.8 Urkunde
154 Profis ( 2) 03:11:44,8 Thomas Moersch (1993) 00:47:00.2 Alexander Koll (1992) 00:47:50.1 Arcadio Corbelle (1956) 00:48:20.2 Jörg Monsler (1963) 00:48:34.3 Urkunde
155 Bonback 1 ( 2) 03:11:58,6 Vitalij Gossen (1985) 00:47:04.3 Rafal Stefaniak (1976) 00:47:11.2 Speede Rene (1964) 00:48:45.5 Tobias Kalz (1987) 00:48:57.6 Urkunde
156 Zentis 4 Runden ( 1) 03:12:26,8 Ali Yildiz (1980) 00:40:47.8 Jürgen Born (1965) 00:44:27.5 Julian Weber (1995) 00:51:44.2 Christian Scholl (1990) 00:55:27.3 Urkunde
157 AIA Supersonics 10K ( 1) 03:12:31,1 Gonzalo Brito Gadeschi (1988) 00:39:46.8 Alexander Rubbert (1986) 00:49:21.0 Wenfeng Li (1988) 00:50:34.0 Pascal Marquardt (1985) 00:52:49.3 Urkunde
158 Team Name haha very funny ( 1) 03:12:40,6 Hans-Christian Schmitz (1992) 00:43:07.1 Gawan Errenst (1983) 00:48:18.9 Tiago Antunes (1994) 00:50:19.5 Khalid Hammad (1979) 00:50:55.1 Urkunde
159 CAE Customer Service ( 1) 03:12:43,9 Paul May (1996) 00:44:47.3 Alexandros Pavlidis (1980) 00:47:19.6 Jens Hoffmann (1977) 00:49:39.2 Martin Seger (1967) 00:50:57.8 Urkunde
160 Utimaco 9,26 KM ( 1) 03:12:45,0 Markus Herten (1975) 00:42:41.2 Emilio Pastor Mira (1982) 00:49:38.7 Dirk Börgerding (1968) 00:50:12.4 Sebastian Flott (1979) 00:50:12.7 Urkunde
161 blb2run ( 1) 03:12:45,7 Daniel Schnorrenberg (1973) 00:45:16.2 Kurt Baltus (1957) 00:45:59.8 Edmund Schankula (1966) 00:50:14.0 Jürgen Jacobi (1962) 00:51:15.7 Urkunde
162 FEV Betriebssport 1 9600m ( 7) 03:12:48,3 Andreas Sehr (1971) 00:47:48.7 Johannes Richenhagen (1984) 00:48:13.5 Fabian Hofmann (1978) 00:48:16.5 Jörg Gouders (1969) 00:48:29.6 Urkunde
163 Bahnhofsvision Gleis 2 ( 1) 03:12:49,6 Jonas Huppertz (1995) 00:47:04.8 Norbert Keitel (1970) 00:47:24.9 Thomas Hohl (1989) 00:48:51.5 Alex Merzbach (1965) 00:49:28.4 Urkunde
164 Ericsson 10 KM ( 2) 03:12:50,5 Christopher James Baxter (1988) 00:46:15.4 Giuseppe Sica (1976) 00:47:40.5 Joerg Kottig (1971) 00:49:16.2 Max Ruenz (1994) 00:49:38.4 Urkunde
165 e-dynamics 001 ( 1) 03:12:59,7 Patrik Wollgarten (1990) 00:44:50.0 Sven Gerber (1970) 00:44:55.8 Daniel Kempinski (1989) 00:49:51.1 Nils Langrock (1985) 00:53:22.8 Urkunde
166 Wir geben Vollgas! ( 2) 03:13:10,3 Bernhard Schmitz (1986) 00:46:22.5 Wolfgang Garding (1978) 00:48:41.5 Christian Lodo (1985) 00:48:46.3 Oliver Skups (1968) 00:49:20.0 Urkunde
167 ATEMIS Dauerrenner ( 1) 03:13:13,6 Frank Schlösser (1968) 00:43:47.0 Michael Merten (1965) 00:43:47.1 Fabian Ott (1989) 00:52:06.9 Jochen Mingers (1977) 00:53:32.6 Urkunde
168 WZL 10 ( 4) 03:13:37,6 Peter Knecht (1984) 00:47:24.3 Simon Sittig (1986) 00:47:38.7 Philipp Nienheysen (1987) 00:47:52.0 Martin Peterek (1986) 00:50:42.6 Urkunde
169 /HWK Aachen 926 ( 1) 03:13:39,10 Jörg Berbuir (1968) 00:46:53.8 Markus Stollenwerk (1981) 00:46:54.0 Rainer Hupke (1969) 00:46:54.1 Marco Nowak (1988) 00:52:58.1 Urkunde
170 Team ZOLL ( 2) 03:13:45,2 Detlef Paulus (1975) 00:47:17.7 Gregor Wings (1968) 00:47:52.6 Andreas Wennmacher (1981) 00:49:15.2 Benjamin Bucholski (1987) 00:49:19.7 Urkunde
171 Grünenthal Endurance Team ( 3) 03:13:54,5 Thomas Jager (1967) 00:45:58.6 Antonio Nardi (1976) 00:48:58.5 Gerald Klein (1979) 00:49:24.9 Maurits Kok (1962) 00:49:32.5 Urkunde
172 Nuance ( 1) 03:13:59,6 Kaya Grussendorf (1989) 00:42:42.5 Manfred Kaldenbach (1971) 00:48:50.2 Josef Anastasiadis (1969) 00:49:12.0 Ivan Leonov (1981) 00:53:14.9 Urkunde
173 Heartbeat ahead ( 3) 03:14:04,8 Johannes Radermacher (1994) 00:46:30.1 Thomas Heyen (1971) 00:48:35.0 Vlad Zilberman (1976) 00:48:47.7 Christoph Nix (1964) 00:50:12.0 Urkunde
174 ComConsult96 ( 1) 03:14:15,3 Sebastian Wefers (1986) 00:46:58.6 Stefan Muthmann (1981) 00:47:06.5 Florian Hojnacki (1987) 00:49:34.2 Simon Wies (1985) 00:50:36.0 Urkunde
175 Meta 10 ( 2) 03:14:23,3 Uwe Schröter (1969) 00:46:54.0 Sascha Hermanns (1982) 00:47:46.4 Noah Nüsser (1999) 00:48:26.3 Simon Scherb (1986) 00:51:16.6 Urkunde
176 Endoshooter ( 1) 03:14:33,3 Dirk Sievering (1965) 00:43:13.7 Ulrich Sudhues (1963) 00:46:53.5 Kian Tajrobehkar (1965) 00:49:15.7 Arnd Vogelsang (1958) 00:55:10.4 Urkunde
177 API ( 2) 03:14:45,0 Christopher Zenke (1990) 00:45:55.3 Jeffrey Perlaky (1988) 00:47:22.6 Holger Sprang (1964) 00:48:19.4 Dominique Werr (1993) 00:53:07.7 Urkunde
178 RDHS Laufteam ( 1) 03:14:50,2 Felix Püllen (1989) 00:46:48.5 Benjamin Benning (1988) 00:47:43.0 Sven Heinen (1989) 00:50:09.2 Stefan Tusche (1982) 00:50:09.5 Urkunde
179 HEXPOL Gib Gummi TEAM 1 ( 1) 03:14:56,2 Andreas Kerl (1980) 00:44:10.7 Carsten Rüter (1971) 00:44:52.8 Daniel Pankert (1989) 00:51:39.0 Arno Marohn (1977) 00:54:13.7 Urkunde
180 synAthletics II 9,6 ( 1) 03:15:19,9 Markus Petersen (1981) 00:46:24.7 Thomas Zylla (1989) 00:47:58.5 Nico Kniesburges (1996) 00:50:03.8 Sven Jansen (1979) 00:50:52.9 Urkunde
181 TSGroup2 ( 1) 03:15:21,9 Martin Bringezu (1981) 00:46:36.7 Josef Müller (1970) 00:47:24.3 Paul Makarenko (1987) 00:48:41.5 Thomas Niemela (1977) 00:52:39.4 Urkunde
182 FEV Betriebssport 1 9600m ( 8) 03:15:37,1 Ralf Bey (1966) 00:48:35.1 Guido Eckers (1976) 00:48:50.5 Volker Scholz (1963) 00:49:00.5 Ralf Fleuren (1973) 00:49:11.0 Urkunde
183 Virtual Runners ( 2) 03:15:43,5 Marc Mones (1977) 00:47:07.5 Andreas Hoffmann (1971) 00:48:27.8 Dietmar Petras (1967) 00:50:03.9 Khawar Shazad (1990) 00:50:04.3 Urkunde
184 CemeCon ( 2) 03:15:45,5 Bernd Hermeler (1965) 00:47:20.5 Philipp Laininger (1988) 00:48:32.4 Axel Schauer (1968) 00:49:06.8 Wadim Anselm (1981) 00:50:45.8 Urkunde
185 Generali LION Runner 9.6 ( 3) 03:15:59,5 Thomas John (1960) 00:48:19.9 Lennart Rehren (1990) 00:48:33.0 Daniel Retkowitz Dr (1979) 00:49:06.5 Günther Wynands (1963) 00:50:00.1 Urkunde
186 IPT Runners 2 ( 3) 03:16:11,9 Clemens Buschhoff (1986) 00:48:04.5 Alexander Schäfer (1983) 00:48:41.5 Josef Von Heel (1963) 00:49:06.5 Gregor Smyczek (1983) 00:50:19.4 Urkunde
187 Team Galmei II ( 2) 03:16:16,1 Christoph Kling (1983) 00:47:53.3 Ryszard Michalski (1957) 00:48:08.4 Robert Ziegler (1985) 00:49:40.9 Dennis Fuhrmeister (1992) 00:50:33.5 Urkunde
188 Aktion Zwangsurlaub ( 1) 03:16:22,3 Martin Freischlad (1977) 00:46:40.7 Martin Spotke (1984) 00:47:08.9 Nils Luy (1989) 00:49:56.4 Küppers Christian (1977) 00:52:36.3 Urkunde
189 B&Z Metallbau GmbH & Co.KG ( 1) 03:16:30,9 Daniel Hodenius (1983) 00:44:50.2 Robin Quix (1999) 00:49:17.9 Niklaas Beckers (1989) 00:50:12.8 Andreas Laumen (1975) 00:52:10.0 Urkunde
190 INFORM Team 2 ( 4) 03:16:39,5 Simon Breuer (1995) 00:48:48.5 Jörg Jansen (1980) 00:48:54.0 Sylvain Deputot (1974) 00:49:16.5 Florian Hermey (1992) 00:49:40.5 Urkunde
191 Lernbüro Firmenlauf ( 1) 03:16:56,3 Torsten Stahlmann (1969) 00:42:51.5 Gary Cormann (1987) 00:43:45.2 Eugen Funk (1983) 00:50:50.1 Andreas Borgmann (1961) 00:59:29.5 Urkunde
192 NVIDIA 10km Runners ( 1) 03:16:57,1 Mathias Wagner (1979) 00:43:50.9 Robert Menzel (1982) 00:48:43.5 Osvaldo Aguilar Lauzurique (1986) 00:50:39.5 Alexander Schulze (1968) 00:53:43.2 Urkunde
193 AIXTRON_10km ( 2) 03:17:01,3 Torsten Hampel (1963) 00:47:08.9 Andreas Tönnis (1965) 00:48:42.9 Joel Fonder (1966) 00:50:25.5 Houman Shirzadi (1975) 00:50:44.0 Urkunde
194 math2lang ( 1) 03:17:05,8 Sebastian Milz (1986) 00:44:00.4 Jan Simon (1987) 00:50:15.4 Lutz Volkmann (1944) 00:51:01.5 Eberhard Triesch (1956) 00:51:48.5 Urkunde
195 E-NEA-RGY 10 ( 2) 03:17:23,0 Stijn Marien (1983) 00:46:41.7 Daniel Reuters (1997) 00:48:47.9 Kai Stroekens (1986) 00:49:36.2 Michael Schütz (1982) 00:52:17.2 Urkunde
196 Prym2 ( 1) 03:17:29,9 Tobias Gastes (1983) 00:45:19.0 Sami Jarjour (1980) 00:46:02.6 Pascal Schumacher (1992) 00:52:58.3 Tomas Hösch (1980) 00:53:10.0 Urkunde
197 Team Blau ( 1) 03:17:30,2 Marten Boeck (1987) 00:46:45.5 Norman Schauerte (1991) 00:47:28.7 Felix Ehlen (1994) 00:51:11.9 Michael Schneider (1968) 00:52:04.1 Urkunde
198 FEV Betriebssport 1 9600m ( 9) 03:17:31,7 Leo Plum (1962) 00:49:11.5 Daniel Krauthausen (1995) 00:49:15.0 Mirko Plettenberg (1982) 00:49:27.0 Peter Theisen (1978) 00:49:38.2 Urkunde
199 Mathes 10km ( 1) 03:17:35,9 Sacha Lempereur (1992) 00:46:10.2 Jens Liman (1965) 00:48:31.5 Joris Tummers (1981) 00:50:04.1 Raphael Hagemann (1960) 00:52:50.1 Urkunde
200 EON ERC lang ( 1) 03:17:46,6 Norbert Klitzsch (1971) 00:44:46.7 Jan Schiefelbein (1985) 00:48:36.5 Philipp Joebges (1988) 00:51:07.8 Daniel Schmiedel (1993) 00:53:15.6 Urkunde
201 Profis ( 3) 03:18:02,2 Jörg Wahlen (1976) 00:48:38.8 Patrik Benedik (1991) 00:49:06.0 Lukas Schmitz (1993) 00:49:48.0 Joachim Willms (1956) 00:50:29.4 Urkunde
202 Traveltainment SEFRARMA RUNNING ( 03:18:09,6 Arno Slawisch (1981) 00:43:49.7 Manfred Fleischer (1965) 00:45:59.0 Sebastian Oremek (1979) 00:46:01.5 Frowin Stemmer (1981) 01:02:19.4 Urkunde
203 KEX ultra (9.6 km) ( 1) 03:18:12,8 Andrei Ionita (1986) 00:45:41.1 Frederik Klöckner (1981) 00:46:25.3 Toni Drescher (1980) 00:52:35.6 Mirko Romstadt (1981) 00:53:30.8 Urkunde
204 Saint-Gobain 2 ( 5) 03:18:18,9 Stefan Thevis (1967) 00:48:05.0 Christophe Duparchy (1962) 00:49:06.1 Pascal Housieaux (1969) 00:50:07.6 Jan-Uwe Oltrogge (1984) 00:51:00.2 Urkunde
205 P3 endurers ( 2) 03:18:37,1 Sebastian Haverkamp (1980) 00:47:20.0 Tim Effing (1990) 00:48:34.5 Malenko Lopez (1988) 00:50:32.3 Gerhard Wallraf (1983) 00:52:10.3 Urkunde
206 ITA Runners ( 4) 03:18:51,4 Christopher Lenz (1986) 00:48:43.0 Alexander Lüking (1990) 00:49:09.4 Alexander Löwen (1987) 00:50:04.1 Maximilian Schierjott (1985) 00:50:54.9 Urkunde
207 ISAC Roadrunners ( 1) 03:19:16,6 Lukas Renken (1986) 00:43:16.5 Philipp-Armand Klee (1988) 00:43:31.3 Adrian Fazekas (1986) 00:53:06.3 Andreas Klein (1977) 00:59:22.5 Urkunde
208 SVK Kaulen 10 km ( 1) 03:19:29,1 Luis Pototzky (1993) 00:45:02.3 Matthias Reintjes (1982) 00:48:04.4 Sebastian Schotten (1980) 00:52:40.9 Lars Bornwasser (1985) 00:53:41.5 Urkunde
209 BET-Team 10 ( 2) 03:19:31,1 Marcel Steimke (1991) 00:48:58.6 Sebastian Rothe (1979) 00:49:38.9 Armin Michels (1967) 00:50:07.0 Norbert Krzikalla (1959) 00:50:46.6 Urkunde
210 SEEN MEDIA 1 ( 1) 03:19:40,0 Viriato Olmos Carrilero (1987) 00:43:20.2 Nico Martin (1982) 00:46:23.5 Matthias Fischer (1982) 00:52:50.2 Markus Deserno (1970) 00:57:06.1 Urkunde
211 MediÄttäck ( 1) 03:19:41,9 Matias De la Fuente (1975) 00:45:35.5 Collins William Lapa (1979) 00:48:17.0 Mark Verjans (1987) 00:50:43.2 Timo Schneider (1984) 00:55:06.2 Urkunde
212 Industrie FIRnull ( 2) 03:19:43,1 Yona Paproth (1988) 00:44:53.4 Martin Bleider (1988) 00:48:00.1 Christian Maasem (1983) 00:52:42.7 Michael Kurz (1987) 00:54:06.9 Urkunde
213 AMGHT10 ( 1) 03:20:20,8 Robin Eschweiler (1994) 00:43:38.0 Dennis Amat (1982) 00:47:07.1 Frank Loosen (1966) 00:53:43.3 Kevin Maier (1992) 00:55:52.4 Urkunde
214 Rodriguez - Laufrollen ( 1) 03:20:44,1 Harald Denkmann (1963) 00:46:20.0 Wassili Klassen (1962) 00:46:49.9 Raimund Schmitz (1967) 00:48:59.5 Ralf Böhmer (1972) 00:58:34.7 Urkunde
215 Team Luisenhospital Ausdauersportle 03:20:49,9 Filip Steegen (1972) 00:47:17.6 Georg Krückels (1968) 00:47:39.4 Harry Kowalewski (1962) 00:52:49.4 Jochen Vennekate (1962) 00:53:03.5 Urkunde
216 Ashcroft Runners 10 ( 1) 03:21:21,6 Thomas Hahn (1985) 00:47:54.4 Cedric Hilger (1991) 00:48:27.8 Stephan Schramm (1964) 00:51:57.9 Christos Chatzopoulos (1983) 00:53:01.5 Urkunde
217 Steuerfahndung Aachen 9 KM ( 1) 03:21:28,2 Rudolf Oidtmann (1965) 00:46:22.2 Thomas Roder (1969) 00:47:05.8 Holger Wolters (1975) 00:50:17.9 Gregor Meisters (1964) 00:57:42.3 Urkunde
218 Running Gang ( 1) 03:21:51,8 Lukas Kleinen (1995) 00:45:51.5 Stefan Winkler (1984) 00:46:51.4 Arno Schmitz (1962) 00:50:27.9 Jan Gollub (1993) 00:58:41.0 Urkunde
219 integer net 10k ( 1) 03:22:01,1 Christian Philipp (1981) 00:47:41.0 Viktor Franz (1983) 00:48:37.0 Fabian Schmengler (1983) 00:52:49.5 Andreas Von Studnitz (1977) 00:52:53.6 Urkunde
220 Forschungszentrum Jülich 10 km ( 3 03:22:04,3 Georg Schardt (1977) 00:48:58.4 Claas Habbinga (1976) 00:49:07.4 Andre Zambanini (1985) 00:51:47.5 Andreas Herten (1984) 00:52:11.0 Urkunde
221 FEV Betriebssport 1 9600m ( 10) 03:22:15,0 Mirko Huppertz (1981) 00:50:00.9 Christian Frenken (1984) 00:50:28.7 Heiko Siemes (1981) 00:50:33.7 Christoph Holbach (1970) 00:51:11.7 Urkunde
222 Grünenthal Endurance Team ( 4) 03:22:33,3 Martin Fuhr (1967) 00:50:07.7 Karl-Josef Geiersbach (1964) 00:50:39.4 Martin Lück (1968) 00:50:44.2 Patrick Thevis (1978) 00:51:02.0 Urkunde
223 Water Warriors 2 ( 1) 03:22:35,1 Brandt Jonas (1990) 00:47:58.2 Lukas Gyo (1993) 00:49:08.5 Michel Kamgueu (1980) 00:49:09.9 Thomas Dondorf (1990) 00:56:18.5 Urkunde
224 Ericsson 10 KM ( 3) 03:22:40,5 Thorben Neumann (1992) 00:49:55.7 Hans Juergen Schaefer (1973) 00:50:00.5 Andreas Kemper (1973) 00:51:10.5 Marko Seikola (1985) 00:51:33.8 Urkunde
225 SOPTIM Energetics ( 2) 03:22:40,6 Markus Esser (1987) 00:48:41.6 Steffen Richter (1988) 00:50:40.5 Christian Gudrian (1975) 00:51:31.5 Stephan Goertz (1983) 00:51:47.0 Urkunde
226 Lumileds Long Runner ( 3) 03:22:46,2 Stefan Esser (1991) 00:49:39.8 Lars Seel (1986) 00:50:21.9 Florian Alkivilcim (1988) 00:51:15.0 Alexander Felder (1968) 00:51:29.5 Urkunde
227 Sparkasse Aachen 9,6 ( 3) 03:22:52,6 Charly Gersenich (1960) 00:49:35.0 Till Balthasar (1980) 00:49:58.0 Thomas Löffner (1967) 00:51:05.5 Daniel Wehren (1985) 00:52:14.1 Urkunde
228 FinanzamtszentrumAachen9km ( 1) 03:22:55,1 Stephan Elsner (1989) 00:48:52.6 Mike Dreßen (1991) 00:50:52.4 Felix Brandmeyer (1987) 00:51:00.4 Uwe Kulow (1983) 00:52:09.7 Urkunde
229 Generali LION Runner 9.6 ( 4) 03:23:18,6 Volker Bosseler (1973) 00:50:18.2 Werner Kopsch (1965) 00:50:41.0 Kai Zeitz (1991) 00:51:00.8 Axel Zoell (1966) 00:51:18.6 Urkunde
230 D16 ( 2) 03:23:40,2 Jonas Keutmann (1988) 00:49:33.6 Guido Freialdenhofen (1965) 00:50:39.6 Ralf Frohn (1977) 00:51:00.4 Fabian Gompf (1993) 00:52:26.6 Urkunde
231 DRK Team 2 ( 2) 03:23:47,4 Markus Düppengießer (1977) 00:49:36.9 Daniel Heinrich (1994) 00:50:35.5 Marc Starzetz (1991) 00:50:50.5 Sebastian Ferken (1990) 00:52:44.5 Urkunde
232 Technimark 10km ( 1) 03:23:47,6 Andreas Witt (1977) 00:49:02.3 Jörg Weynans (1966) 00:51:00.4 Andreas Havermann (1979) 00:51:16.1 Danny Schleicher (1981) 00:52:28.8 Urkunde
233 GALERIA Kaufhof Aachen ( 1) 03:23:53,9 Christian Beck (1994) 00:48:01.7 Jonathan Alm (1994) 00:48:11.0 Dirk Borrmann (1967) 00:48:16.2 Onur Cetinkaya (1991) 00:59:25.0 Urkunde
234 Lindt2- Langdistanz ( 3) 03:23:57,5 Stefan Otten (1987) 00:49:58.0 Heinrich Ripphausen (1953) 00:50:08.5 Diaa Shalghin (1988) 00:51:26.2 Matthias Gerard (1962) 00:52:24.8 Urkunde
235 GRÜN Team 10 ( 1) 03:24:03,3 Marcel Simons (1983) 00:50:33.0 Daniel Körfer (1971) 00:50:44.6 Sebastian Ohler (1992) 00:51:21.7 Thomas Wirth (1990) 00:51:24.0 Urkunde
236 Eichhorn Gruppe Team 10 KM ( 2) 03:24:23,6 Driton Berisha (1994) 00:47:53.2 Adnan Bouzidi (1976) 00:49:27.8 Jochen Pelzer (1963) 00:53:05.9 David Dautfest (1961) 00:53:56.7 Urkunde
237 NetAachen10 ( 1) 03:24:30,3 Andreas Schneider (1966) 00:46:52.0 Thomas Völker (1976) 00:51:04.2 Sascha Hahn (1974) 00:53:12.0 Niklas Riege (1995) 00:53:22.1 Urkunde
238 Möbel Herten ( 1) 03:24:33,7 Pascal Klehr (1991) 00:48:38.5 Tobias Hahn (1987) 00:51:30.4 Felix Herten (1980) 00:51:52.0 Marvin Sonntag (1995) 00:52:32.8 Urkunde
239 AIXTRON_10km ( 3) 03:25:06,3 Mario Kessel (1971) 00:50:44.8 Stefan Köhler (1970) 00:50:46.0 Jürgen Schmitt (1966) 00:51:17.5 Ziyao Gao (1982) 00:52:18.0 Urkunde
240 Team VEDA 02 ( 1) 03:25:07,4 Udo Meyer (1970) 00:48:18.0 Johannes Frings (1985) 00:50:10.4 Andreas Thiessen (1980) 00:52:22.5 Jonas Mehlich (1983) 00:54:16.5 Urkunde
241 Carpus Teamsport ( 2) 03:25:08,4 Friedhelm Nußbaum (1961) 00:48:54.5 Oliver Korte (1981) 00:49:22.0 Ignace Hardt (1963) 00:50:31.4 Manfred Bartholomy (1950) 00:56:20.5 Urkunde
242 AachenMünchener 9,6 km ( 2) 03:25:29,1 Bernd Dohlen (1957) 00:49:38.0 Andreas Zgraja (1963) 00:51:25.7 Andreas Marz (1973) 00:52:11.0 Bruno Gillessen (1954) 00:52:14.4 Urkunde
243 Team 9,60 km ( 2) 03:25:31,1 Dieter Galbrecht (1966) 00:49:37.5 Christian Ohliger (1979) 00:50:31.5 Volker Friedrich (1961) 00:52:39.0 Kilburg Karsten (1989) 00:52:43.1 Urkunde
244 Solent Feine Schokoladen ( 1) 03:25:32,6 Michael Meisenberg (1972) 00:50:24.5 Michael Wagner (1978) 00:50:25.2 Klaus Bausmerth (1975) 00:51:22.9 Stefan Schnitzer (1990) 00:53:20.0 Urkunde
245 Bunsenrenner ( 1) 03:25:35,1 Dennis Kemp (1994) 00:48:37.0 Walter Richtering (1962) 00:50:42.4 Thomas Lohmeier (1986) 00:52:46.0 Christian Schwab (1989) 00:53:29.7 Urkunde
246 BSG Team Cognex ( 2) 03:25:42,8 Stefan Klostermann (1970) 00:50:21.8 Sascha Hennen (1975) 00:50:40.7 Matthias Schröder (1970) 00:51:18.1 Frank Winzen (1965) 00:53:22.2 Urkunde
247 Saint-Gobain 2 ( 6) 03:25:44,6 Martin Nievelstein (1967) 00:51:10.4 Fabian Kothe (1990) 00:51:10.6 Thomas Kemper (1989) 00:51:34.7 Stephan Neubert (1952) 00:51:48.9 Urkunde
248 Winweb ( 1) 03:25:46,7 Michael Hermanns (1989) 00:50:04.0 Thomas Vrbanic (1988) 00:50:04.4 Dirk Dankelmann (1983) 00:51:35.6 Leon Fröhlich (1988) 00:54:02.7 Urkunde
249 Moves Movies Music ( 1) 03:25:48,2 Tobias Geerkens (1973) 00:43:20.5 Rainer Jongen (1972) 00:46:13.4 Sascha Rost (1974) 00:56:44.0 Norbert Conen (1965) 00:59:30.3 Urkunde
250 PINS 1 ( 1) 03:25:56,9 Jens Barendt (1987) 00:50:16.2 Jürgen Klein (1970) 00:50:21.4 Stefan Dill (1966) 00:52:26.8 Jannick Lennartz (1994) 00:52:52.5 Urkunde
251 SIG Combibloc I ( 2) 03:26:03,6 Leo Göttgens (1962) 00:49:14.5 Michael Rösseler (1984) 00:51:43.4 Andrea Armando Massimo (1962) 00:51:51.6 Reinhold Fisch (1968) 00:53:14.1 Urkunde
252 MMI 10er ( 1) 03:26:15,7 Nils Wantia (1981) 00:41:57.2 Erick Gonzalez (1988) 00:52:49.5 Nico Hempe (1980) 00:53:38.7 Linus Atorf (1984) 00:57:50.3 Urkunde
253 Team EB ( 1) 03:26:21,9 Arno Laisina (1981) 00:48:51.7 Chrisovalandis Patelis (1982) 00:49:38.6 Abu Wishah (1983) 00:53:44.9 Emad Suleiman (1970) 00:54:06.7 Urkunde
254 Centi ( 1) 03:26:23,6 Jens Bachenberg (1977) 00:48:30.9 Christian Warias (1975) 00:49:32.3 Andreas Backes (1982) 00:51:20.0 Viktor Orlow (1986) 00:57:00.4 Urkunde
255 Virtual Runners ( 3) 03:26:36,7 Alexandru Fiodorov (1988) 00:50:17.3 Stefan Schorr (1984) 00:50:28.7 Gunnar Braun (1974) 00:52:40.0 Kristof Niederholtmeyer (1988) 00:53:10.7 Urkunde
256 INTRAVIS2 ( 1) 03:26:45,0 Simon Larsson (1987) 00:47:45.5 Paul Scheidt (1974) 00:47:54.7 Sebastian Schusser (1984) 00:55:06.8 Martin Staas (1988) 00:55:58.0 Urkunde
257 Heartbeat ahead ( 4) 03:27:07,0 Rainer Grohs (1962) 00:50:18.7 Sascha Berloger (1979) 00:50:45.7 Sujee Ganes (1982) 00:52:58.5 Michael Sparrer (1964) 00:53:04.1 Urkunde
258 SNC Lavalin Run for trains ( 1) 03:27:15,8 Tilman Splisteser (1986) 00:44:03.4 Willy Brüll (1959) 00:51:20.5 Jurik Akopjan (1982) 00:55:25.6 Dany Al-Bakri (1986) 00:56:26.3 Urkunde
259 INFORM Team 2 ( 5) 03:27:26,7 Paul Mangartz (1989) 00:50:15.6 Christof Cox (1965) 00:50:17.6 Matthias Berlit (1974) 00:51:31.5 Stephan Peters (1970) 00:55:22.0 Urkunde
260 IWM 10km ( 2) 03:27:27,1 Sebastian Riehm (1986) 00:51:12.7 Henrik Wünsch (1987) 00:51:30.0 Tobias Hajeck (1992) 00:52:03.7 Johannes Kunz (1988) 00:52:40.7 Urkunde
261 Fachschaften der Fakultät I lang ( 03:27:51,8 Hans Pieper (1990) 00:44:03.6 Jannis Koesling (1995) 00:44:30.0 Marco Nüchel (1991) 00:59:21.1 Benjamin Reinke (1991) 00:59:57.1 Urkunde
262 Löschzug Aachen Mitte ( 2) 03:28:00,3 Andreas Janecek (1981) 00:48:01.6 Manuel Goll (1993) 00:49:09.0 Nils Umbach (1998) 00:55:24.3 Johannes Darms (1991) 00:55:25.4 Urkunde
263 Soerstaler Sirenen Sprinter ( 2) 03:28:16,2 Sebastian Weber (1981) 00:48:09.3 Michael Jacobi (1970) 00:52:04.0 Thomas Claus (1983) 00:53:41.5 Simon Deptalla (1988) 00:54:21.4 Urkunde
264 FEV Betriebssport 1 9600m ( 11) 03:28:17,4 Willi Horn (1984) 00:51:18.5 Simon Arthozoul (1983) 00:51:52.7 Serge Braun (1985) 00:52:24.8 Christian Speuser (1977) 00:52:41.4 Urkunde
265 Lambert Chemicals ( 1) 03:28:34,1 Christophe Bernard (1975) 00:50:06.5 Axel Gaeta (1999) 00:52:11.0 Philippe Gerard (1978) 00:52:41.0 Gerard Gaeta (1964) 00:53:35.6 Urkunde
266 Lukri Express 1 ( 2) 03:29:00,5 Jörg Stamm (1967) 00:50:20.3 Guido Emshoff (1969) 00:50:52.0 Janik Schöller (1994) 00:50:59.2 Dirk Lutterbach (1973) 00:56:49.0 Urkunde
267 runninGates long distance ( 3) 03:29:01,6 Michael Adams (1970) 00:48:10.4 Wolfgang Körfer (1963) 00:52:52.6 Achim Weiniger (1968) 00:53:03.1 Dirk Kolf (1970) 00:54:55.5 Urkunde
268 Ericsson 10 KM ( 4) 03:29:33,8 Patrick Faucon (1962) 00:52:00.4 Arkaitz Nissen (2003) 00:52:04.2 Kurt Essigmann (1967) 00:52:30.0 Martin Stümpert (1966) 00:52:59.2 Urkunde
269 Saint-Gobain 2 ( 7) 03:29:36,0 Thomas Paszenda (1993) 00:51:54.5 Aytekin Sacu (1972) 00:52:00.5 Georg Hertel (1967) 00:52:31.0 Frederik Arning (1981) 00:53:10.0 Urkunde
270 Lumileds Long Runner ( 4) 03:29:43,6 Sebastien Hillion (1975) 00:51:51.9 Bernd Mothe (1973) 00:52:03.1 Benno Spinger (1969) 00:52:40.9 Tim Clever (1995) 00:53:07.7 Urkunde
271 Profis ( 4) 03:30:07,9 Marco Schmitz (1991) 00:51:32.1 Ante Rukavina (1964) 00:51:38.5 Franz-Josef Lintz (1957) 00:53:12.3 Ibrahim Köse (1978) 00:53:45.0 Urkunde
272 Stackpole Aachen10km ( 2) 03:30:29,1 Ionut Stefan (1965) 00:50:21.9 Philipp Schäflein (1978) 00:51:36.1 Manfred Arnold (1958) 00:54:10.4 Mohamad El-Mahmoud (1970) 00:54:20.7 Urkunde
273 PRECIRE Technologies ( 1) 03:30:46,5 Istvan Szerletics (1992) 00:48:50.7 Fiete Grünter (1990) 00:48:51.3 Mohamed Elsherif (1990) 00:56:18.0 Patrick Üffing (1981) 00:56:46.5 Urkunde
274 Team Galmei II ( 3) 03:30:50,5 Ylber Beqiri (1984) 00:51:42.3 Andreas Eichler (1958) 00:52:36.9 Ralf Faust (1967) 00:53:08.0 Dirk Harten (1963) 00:53:23.3 Urkunde
275 Studierendenwerk Aachen ( 1) 03:31:05,0 Jahn Gillessen (1986) 00:47:22.6 Jonathan Reisenauer (1985) 00:51:44.0 Jens Noah (1986) 00:53:29.4 Dieter Bauch (1960) 00:58:29.0 Urkunde
276 Minebea Intec Runners 9.6 km ( 2) 03:31:07,1 Wassim Alyassin (1984) 00:50:17.8 Jannis Woldt (1989) 00:51:54.5 Oliver Woldt (1967) 00:52:44.4 Artur Drängmann (1969) 00:56:10.4 Urkunde
277 WZL 10 ( 5) 03:31:18,8 Tat-Thien Pham (1991) 00:50:55.9 Johannes Nittinger (1984) 00:51:02.0 Mario Kittel (1983) 00:54:36.5 Lucas Dohmen (1994) 00:54:44.4 Urkunde
278 Utimaco 9,26 KM ( 2) 03:31:38,8 Michael Boric (1987) 00:50:46.3 Marco Klasmeyer (1973) 00:51:16.5 Malte Pollmann (1976) 00:54:20.5 Alexander Brück (1983) 00:55:15.5 Urkunde
279 DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM ( 2 03:32:00,2 Jens Müller (1968) 00:50:02.1 Torsten Humke (1966) 00:51:34.1 Tilman Schoop (1969) 00:54:01.7 Bernat Plana Puig (1990) 00:56:22.3 Urkunde
280 liNear Ultimate ( 1) 03:32:08,9 Javier Castell-Codesal (1972) 00:51:06.9 Guido Matheis (1993) 00:51:37.8 Stephan Waluga (1986) 00:54:22.2 Andres Castell-Codesal (1975) 00:55:02.0 Urkunde
281 Mahr Runner ( 1) 03:32:18,1 Christian Lehnardt (1988) 00:51:39.8 Gerd Nickels (1963) 00:51:41.6 Hans-Josef Wacker (1970) 00:52:09.3 Hany Putros (1990) 00:56:47.4 Urkunde
282 Feuerwehr Stolberg ( 1) 03:32:25,6 Thomas Weishaupt (1979) 00:52:34.8 Markus Dohmen (1981) 00:52:35.0 Benno Franzen (1976) 00:53:01.4 Simon Engels (1994) 00:54:14.4 Urkunde
283 synAthletics II 9,6 ( 2) 03:32:45,3 Nathan Katebe (1985) 00:50:55.5 Matheus Carneiro-Fendel (1988) 00:51:57.7 Gerrit Fluck (1985) 00:54:29.0 Klaus-Willi Möhle (1957) 00:55:23.1 Urkunde
284 FEV Betriebssport 1 9600m ( 12) 03:32:55,7 Jan Theising (1992) 00:52:55.2 Dominik Mehmann (1991) 00:53:08.2 Ramon Keuchen (1983) 00:53:10.5 Harald Matheis (1968) 00:53:41.8 Urkunde
285 AIXTRON_10km ( 4) 03:33:57,3 Stefan Schiffer (1996) 00:52:37.5 Torsten Schlenker (1978) 00:53:02.4 Philipp Malskorn (1996) 00:53:53.4 Guido Pickert (1969) 00:54:24.0 Urkunde
286 KISTERS Longterm ( 2) 03:34:14,4 Oliver Chadenas (1968) 00:49:45.5 Markus Probst (1979) 00:49:45.6 Arasch Rasoolzadeh (1984) 00:56:20.5 Waldemar Kurz (1988) 00:58:22.8 Urkunde
287 Nur die harten kommen in den Garten 03:35:16,2 Daniel Erth (1990) 00:51:46.7 Robert Hambach (1958) 00:52:47.0 Franz-Josef Schleypen (1951) 00:53:58.5 Bernd Hamm (1944) 00:56:44.0 Urkunde
288 EcoCRunners ( 2) 03:36:17,1 Rene Stickelmann (1986) 00:48:10.7 Kemal Arici (1959) 00:54:52.9 Carsten Hassels (1979) 00:55:33.0 Wolfgang Fast (1962) 00:57:40.5 Urkunde
289 Team Luisenhospital Ausdauersportle 03:36:38,3 Thomas Wilbrand (2004) 00:53:13.0 Holger Wilbrand (1969) 00:53:14.0 Simon Cremers (2000) 00:54:48.7 Philipp Beaumart (1988) 00:55:22.6 Urkunde
290 FEV Betriebssport 1 9600m ( 13) 03:36:48,5 Frank Wienand (1967) 00:53:49.5 Dipak Sukalkar (1983) 00:54:05.9 Christoph Bollig (1963) 00:54:14.7 Thomas Koch (1965) 00:54:38.4 Urkunde
291 Schawk Jülich ( 1) 03:37:11,6 Markus Kuffel (1966) 00:49:09.5 Markus Dickmeis (1980) 00:50:47.2 Kevin Gülpen (1994) 00:52:16.5 Rainer Schild (1971) 01:04:58.4 Urkunde
292 bike-components ( 3) 03:37:21,5 Sebastian Forke (1987) 00:50:22.0 Benjamin Kuckartz (1979) 00:50:49.5 Sascha Czwojdrak (1985) 00:58:05.0 Klaus Hoenig (1975) 00:58:05.0 Urkunde
293 GNTRunners10 ( 2) 03:37:32,1 Fabian Tovar (1988) 00:53:20.2 Hank Hurkens (1963) 00:54:36.5 Frans Willemsen (1970) 00:54:37.4 Jack Van Rijthoven (1953) 00:54:58.0 Urkunde
294 Peter Krings 2 ( 1) 03:37:40,1 Angelo Marinov (1987) 00:50:58.8 Andreas Gregorzek (1979) 00:53:38.8 Eljvedin Sulejmani (1983) 00:53:40.5 Patrick Läufer (1990) 00:59:22.0 Urkunde
295 meastream JumpandRun ( 1) 03:38:17,9 Manfred Zavelberg (1980) 00:47:00.0 Markus Beckers (1981) 00:53:01.0 Shailesh Joshi (1982) 00:58:57.9 Michael Merz (1978) 00:59:19.0 Urkunde
296 Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel 03:38:27,5 Erkan Haskök (1971) 00:52:03.8 Marcus Kastenholz (1969) 00:55:17.4 Rolf Müller (1967) 00:55:21.0 Engin Ulusoy (1980) 00:55:45.3 Urkunde
297 NATO E-3A Medical Services ( 1) 03:38:31,0 Jörg Rambau (1971) 00:43:58.5 Martin Freyer (1966) 00:53:51.2 Carlo Lentini (1975) 00:57:44.2 Thomas Krückel (1978) 01:02:57.1 Urkunde
298 Forschungszentrum Jülich 10 km ( 4 03:38:34,4 Christian Rodenbücher (1982) 00:54:05.4 Markus Dick (1983) 00:54:15.0 Henning Eggert (1977) 00:54:59.5 Frano Milos (1993) 00:55:14.5 Urkunde
299 SOPTIM Energetics ( 3) 03:38:35,9 Lars Schlegelmilch (1991) 00:52:26.0 Alexander Maas (1992) 00:53:06.0 Markus Kasten (1988) 00:55:56.7 Manuel Kirch (1987) 00:57:07.2 Urkunde
300 Neuefeind Würselen 2 ( 1) 03:38:41,4 Okan Coramann (1996) 00:48:36.2 Hans-Peter Klein (1957) 00:54:31.5 Christian Walther (1988) 00:54:55.2 Kurt Klöser (1962) 01:00:38.5 Urkunde
301 Mayersche Bookrunners ( 1) 03:38:48,3 Peter Vorderwülbecke (1963) 00:52:25.3 Sebastian Schilling (1989) 00:53:40.3 Michael Schilling (1984) 00:56:21.1 Wolfgang Demel (1974) 00:56:21.6 Urkunde
302 Aucos-1 ( 3) 03:38:59,7 Cliff Dahlenburg (1979) 00:53:20.0 Tobias Stiller (1986) 00:53:20.4 Maurice Schöbben (1999) 00:53:25.8 Andreas Schuhmacher (1961) 00:58:53.5 Urkunde
303 Sparkasse Aachen 9,6 ( 4) 03:39:05,5 Gerd Roder (1955) 00:53:21.5 Sascha Schaffrath (1973) 00:55:07.5 René Hobson (1978) 00:55:08.5 Ilja Zakharov (1991) 00:55:28.0 Urkunde
304 RNA we run it ( 1) 03:39:31,4 Toufic Salihu (1988) 00:47:01.5 Marco Pöttgen (1994) 00:53:40.5 Benedict Borggreve (1968) 00:58:33.7 David Gobbert (1986) 01:00:15.7 Urkunde
305 ITA Runners ( 5) 03:39:38,2 Samet Durdu (1988) 00:50:58.4 Tobias Beck (1983) 00:54:51.2 Thomas Köhler (1987) 00:55:06.5 Jens Mroszczok (1988) 00:58:42.1 Urkunde
306 m3connect GmbH ( 1) 03:39:40,8 Hendrik Ising (1988) 00:49:53.8 Volker Denneberg (1964) 00:54:12.3 Jonas Drews (1999) 00:57:45.4 Rene Roitzheim (1972) 00:57:49.3 Urkunde
307 Grünenthal Endurance Team ( 5) 03:39:49,0 Tibor Toth (1986) 00:51:48.5 Horst Beier (1954) 00:53:13.5 Christoph Eibl (1978) 00:56:58.1 Julius Funke (1998) 00:57:48.9 Urkunde
308 MHA Team 2 ( 2) 03:39:50,0 Fabian Bley (1987) 00:53:17.5 Torben Braun (1986) 00:54:28.3 Dan Cezar Mihailescu (1978) 00:54:29.5 Christoph Freudhöfer (1965) 00:57:34.7 Urkunde
309 Generali LION Runner 9.6 ( 5) 03:40:17,9 Manfred Wieland (1964) 00:51:53.1 Günter Borgs (1969) 00:54:38.4 Jochen Meven (1969) 00:55:36.0 Helmut Mauel (1959) 00:58:10.4 Urkunde
310 CEROBEAR All Stars ( 1) 03:40:23,0 Martin Kobuch (1974) 00:49:57.3 Stefan Hußenöder (1981) 00:54:50.8 Dawid Duda (1978) 00:56:33.4 Lars Ponten (1978) 00:59:01.5 Urkunde
311 lekker läuft mit erneuerbarer Energ 03:40:31,5 Ingo Jennißen (1983) 00:52:53.1 Stephan Birkhölzer (1971) 00:54:02.3 Martin Cremer (1991) 00:56:47.8 Steffen Kremers (1989) 00:56:48.3 Urkunde
312 Saint-Gobain 2 ( 8) 03:40:52,2 Mario Pelka (1969) 00:53:46.8 André Keutmann (1975) 00:53:58.9 Leo Kaut (1954) 00:56:00.5 Dominik Biallas (1988) 00:57:06.0 Urkunde
313 B&Z Metallbau GmbH & Co.KG ( 2) 03:41:02,8 Josef Schirbach (1964) 00:52:59.2 Lukas Bruders (1995) 00:54:03.0 Daniel Kula (1998) 00:56:59.3 Max Errens (1993) 00:57:01.3 Urkunde
314 Team 96 ( 3) 03:41:39,3 Jürgen Reindahl (1965) 00:49:35.0 Sven Dreesbach (1981) 00:57:10.6 Andreas Berner (1964) 00:57:22.7 Andreas Dr Niedeggen (1966) 00:57:31.0 Urkunde
315 Team Galmei II ( 4) 03:42:22,5 Hubert-Peter Brock (1964) 00:54:37.4 Stefan Jagdfeld (1983) 00:55:22.8 Adolf Vaßen (1972) 00:56:08.3 Sebastian Helms (1988) 00:56:14.0 Urkunde
316 Eichhorn Gruppe Team 10 KM ( 3) 03:42:30,6 Markus Freyaldenhoven (1996) 00:53:57.8 Armin Matla (1968) 00:55:23.8 Achim Zeitz (1962) 00:55:50.4 Thomas Nösekabel (1956) 00:57:18.6 Urkunde
317 GNTRunners10 ( 3) 03:42:35,1 Roberto Pauselli (1965) 00:54:59.5 Uwe Rauer (1957) 00:55:05.8 Guido De Jager (1964) 00:55:32.5 Freek Van Kempen (1987) 00:56:57.3 Urkunde
318 API ( 3) 03:42:36,4 Justin Hafers (1997) 00:54:13.0 Dominik Lantin (1987) 00:55:18.2 Dirk Hüdepohl (1969) 00:56:02.7 Willi Wagner (1988) 00:57:02.5 Urkunde
319 Print Production Großformat ( 1) 03:42:58,8 Friedrich Klinkenberg (1945) 00:48:36.4 Paul Ritz (1998) 00:54:44.0 Paul Swiess (1992) 00:56:17.5 Martin Wolff (1962) 01:03:20.9 Urkunde
320 FEV Betriebssport 1 9600m ( 14) 03:43:00,5 Christopher Kupiek (1985) 00:54:56.5 Achim Krey (1968) 00:55:36.5 Jörg Gruber (1968) 00:56:11.2 Thomas Walter (1985) 00:56:16.3 Urkunde
321 IWM 10km ( 3) 03:43:18,4 Hendrik Söllner (1996) 00:52:57.5 Felix Hegemann (1991) 00:56:02.7 Torsten Doetsch (1984) 00:56:11.0 Thomas Conrads (1994) 00:58:07.2 Urkunde
322 RIC Aachen Langstrecke ( 2) 03:43:28,7 Frank Linzen (1968) 00:52:24.5 Elmar Riesmeier (1970) 00:55:44.0 Matt Schneider (1970) 00:56:14.7 Robert Ukropec (1960) 00:59:05.5 Urkunde
323 schmitz reichard ( 1) 03:44:09,0 Julius Rauschen (1993) 00:49:48.3 Valentin Schmitz (1998) 00:55:08.9 Dieter Schmitz (1964) 00:56:37.4 Achim Reichard (1971) 01:02:34.4 Urkunde
324 Knallfrösche ( 1) 03:44:12,6 Christoph Strzykalski (1966) 00:42:59.7 Christian Heinrichs (1978) 00:59:06.4 Marc Palm (1975) 00:59:07.0 Sascha Gäde (1985) 01:02:59.5 Urkunde
325 ARC 2 ( 2) 03:44:14,2 Raimo Jacobson (1969) 00:54:49.4 Alexander Lukas Heuer (1999) 00:55:03.0 Tom Alexander Heuer (1966) 00:55:03.7 Marc Illing (1985) 00:59:18.1 Urkunde
326 Team onOffice 2 ( 1) 03:44:47,3 Marco Dung (1992) 00:51:04.5 Daniel Fischer (1990) 00:54:31.8 Leonid Loschitzki (1989) 00:57:11.0 Thomas Pieber (1984) 01:02:00.0 Urkunde
327 Feuerwehr Stolberg ( 2) 03:44:48,3 Christian Jansen (1989) 00:55:35.5 Marcel Cryns (1993) 00:55:41.4 Mark Sturz (1982) 00:56:22.2 Markus Scholz (1979) 00:57:09.2 Urkunde
328 D16 ( 3) 03:45:14,6 Sascha Weißgerber (1985) 00:53:33.9 Felix Orth (1985) 00:53:34.1 Kevin Grguric (1990) 00:55:38.5 Gregor Grundkiewicz (1988) 01:02:28.1 Urkunde
329 Kempen Krause Running Team ( 2) 03:45:25,2 Christoph Salemink (1988) 00:51:47.5 Simon Kiessling (1984) 00:54:49.8 Hamid Deihimi (1961) 00:57:11.8 Elmar Breuer (1973) 01:01:36.1 Urkunde
330 runninGates long distance ( 4) 03:45:43,6 Xavier Codina (1986) 00:55:13.8 Klaus Lüchtefeld (1961) 00:55:28.6 Kurtulus Senkaya (1976) 00:57:22.5 Uwe Einmal (1971) 00:57:38.7 Urkunde
331 Lindt2- Langdistanz ( 4) 03:45:46,5 Michael Poque (1979) 00:52:44.7 Thomas Schauff (1968) 00:56:37.6 Christoph Wawerek (1978) 00:56:48.4 Ronny Nordmann (1975) 00:59:35.8 Urkunde
332 Schupp LONG ( 1) 03:45:50,0 Carsten Sommer (1980) 00:45:18.7 Daniel Mirbach (1984) 00:53:42.8 Lukasz Borkowski (1976) 00:59:44.3 Nikolas Knöll (1990) 01:07:04.2 Urkunde
333 empfehlenswert ( 1) 03:46:34,3 Michael Foellmer (1970) 00:53:20.8 Ronny Vander Vreken (1982) 00:54:20.3 Holger Pfeiffer (1977) 00:58:35.3 Michael Gremme (1967) 01:00:17.9 Urkunde
334 PtJ lange Strecke ( 1) 03:47:07,4 Alexander Linn (1979) 00:55:18.8 Pascal Noel (1986) 00:55:19.2 Sebastian Dziallach (1977) 00:57:06.0 Björn Poschmann (1979) 00:59:23.4 Urkunde
335 G Light Long ( 2) 03:47:23,4 Enrico Losen (2001) 00:53:11.2 Roland Schneider (1960) 00:56:19.7 Jason Mössner (1997) 00:58:56.2 Kevin Queitsch (1993) 00:58:56.3 Urkunde
336 CemeCon ( 3) 03:47:25,2 Stefan Bergs (1993) 00:51:48.0 Stephan Bolz (1973) 00:54:58.9 Christoph Heller (1979) 00:59:17.9 Sascha Weimann (1981) 01:01:20.4 Urkunde
337 IVU.feet 10 ( 2) 03:48:05,1 Matthias Boschen (1967) 00:53:06.4 Marcel Müller (1992) 00:53:36.8 Max Gelmroth (1983) 00:58:23.2 Sebastian Wehlmann (1981) 01:02:58.7 Urkunde
338 The IT (Center) Crowd 9,6 ( 2) 03:48:06,2 Torsten Kuhlen (1964) 00:51:49.0 Lars Windeln (1996) 00:51:50.8 Bernd Decker (1973) 01:00:46.0 Merlin Bocicor (1990) 01:03:40.4 Urkunde
339 liNear Ultimate ( 2) 03:48:15,2 Julien Deichmann (1982) 00:55:37.6 Matthias Kieltyka (1984) 00:56:34.8 Gregor Meurers (1985) 00:56:54.4 Manfred Waluga (1960) 00:59:08.4 Urkunde
340 Bethlehem10km ( 2) 03:48:30,5 Ulrich Schornstein (1964) 00:51:17.0 Andreas Bootsveld (1964) 00:54:24.3 Dennis Debski (1995) 01:00:28.5 Annas Bajah (1984) 01:02:20.7 Urkunde
341 FEV Betriebssport 1 9600m ( 15) 03:48:30,8 Nicolas Beaudouin (1988) 00:56:44.9 Edmund Opree (1971) 00:57:07.7 Andreas Kieltyka (1960) 00:57:14.0 Tobias Moll (1987) 00:57:24.2 Urkunde
342 Team II ( 2) 03:48:43,6 Daniel Thielking (1989) 00:50:31.3 Carolina Von Eßen (1989) 00:55:17.6 Sebastian Meeßen (1988) 00:59:39.1 Tyson Alexander Reeh (1992) 01:03:15.6 Urkunde
343 synAthletics II 9,6 ( 3) 03:48:44,9 Martin Pickartz (1991) 00:56:09.8 Tobias Lensing (1990) 00:56:52.8 Michael Benden (1965) 00:57:50.8 Michael Krantz (1966) 00:57:51.5 Urkunde
344 AIXTRON_10km ( 5) 03:49:26,9 Johannes Thomassen (1962) 00:56:17.2 Rainer Schulte (1969) 00:56:39.1 Michael Reißner (1968) 00:56:44.6 Frank Johnen (1973) 00:59:46.0 Urkunde
345 Prym2 ( 2) 03:49:40,7 Nicholas Bralant (1969) 00:55:17.2 Tobias Crombach (1992) 00:57:33.5 Stefan Hansen (1979) 00:58:24.5 Nico Schaal (1989) 00:58:25.5 Urkunde
346 IPT Runners 2 ( 4) 03:49:59,6 Joachim Riegel (1982) 00:52:34.7 Roman Kalocsay (1978) 00:53:56.4 Axel Demmer (1964) 00:56:05.1 Grigory Rotshteyn (1990) 01:07:23.4 Urkunde
347 Soerstaler Sirenen Sprinter ( 3) 03:50:08,8 Martin Imhoff (1989) 00:54:34.7 Oliver Lang (1970) 00:55:11.9 Frank Lennartz (1969) 00:57:00.0 Raphael Pankrath (1980) 01:03:22.2 Urkunde
348 Intrabit GmbH ( 1) 03:50:20,1 Christian Herzog (1977) 00:44:06.9 Dirk Bongard (1971) 00:56:41.5 Mario Brangenberg (1970) 00:57:00.5 Andreas Herrmann (1983) 01:12:31.2 Urkunde
349 DRK Team 2 ( 3) 03:50:40,5 Hans Leo Ernst (1968) 00:56:31.6 Sebastian Schirra (1975) 00:56:46.9 Stefan Ulbrich (1986) 00:57:47.5 Franz Jonen (1990) 00:59:34.5 Urkunde
350 Profis ( 5) 03:51:25,0 Wolfgang Reisdorf (1959) 00:54:07.8 Andreas Benedik (1964) 00:55:07.1 Michael Nelleßen (1963) 00:58:36.2 Habibovic Haris (1986) 01:03:33.9 Urkunde
351 Team Luisenhospital Ausdauersportle 03:52:22,5 Norbert Schmitz (1970) 00:57:39.7 Thomas Wesendahl (1975) 00:57:41.3 Franz Quirin Junker (1963) 00:57:44.5 Michael Zenner (1979) 00:59:17.0 Urkunde
352 FEV Betriebssport 1 9600m ( 16) 03:52:44,8 Stephan Köhler (1969) 00:57:28.5 Patrick Gronert (1986) 00:57:33.7 Daniel Perak (1972) 00:58:37.1 Juan Gustavo Rodriguez Paiva (1990) 00:59:05.5 Urkunde
353 SOPTIM Energetics ( 4) 03:52:53,4 David Sullivan (1983) 00:57:17.2 Ralf Gerschau (1965) 00:57:32.4 Jerome Oestreich (1990) 00:58:28.8 Benjamin Wirtz (1978) 00:59:35.0 Urkunde
354 Dei Neuen Öcher ( 3) 03:52:57,2 Farzad Mohmand (1992) 00:56:58.5 Gharreb Jawish (1970) 00:57:14.9 Mohammed Khaled hashimi (1988) 00:58:58.7 Sudad Abdel (1987) 00:59:45.1 Urkunde
355 Berlin Chemie AG ( 1) 03:53:12,1 Markus Draaken (1979) 00:54:44.0 Phillip Preuss (1986) 00:54:44.1 Dieter Görtz (1980) 00:57:22.5 Markus Schneider (1978) 01:06:21.5 Urkunde
356 SIG Combibloc I ( 3) 03:53:41,0 Werner Karla (1963) 00:55:47.7 Maurice Fehnl (1970) 00:55:49.0 Oliver Ihloff (1985) 01:01:02.0 Claudio Vera Opitz (1981) 01:01:02.3 Urkunde
357 INFORM Team 2 ( 6) 03:55:46,3 Roger Graf (1973) 00:55:24.3 Sifeddine Mouaouya (1983) 00:56:19.0 Christoph Reiners (1984) 01:01:23.5 Benedikt Wallbrecht (1984) 01:02:39.5 Urkunde
358 Step up ZyXEL ( 1) 03:57:00,0 Horst Jagmeng (1964) 00:52:19.5 Andreas Doelker (1974) 00:52:21.0 Guido Peters (1974) 01:06:02.5 Markus Sauren (1978) 01:06:17.0 Urkunde
359 FEV Betriebssport 1 9600m ( 17) 03:58:59,0 Sergej Ihl (1983) 00:59:21.2 Johannes Rudolph (1984) 00:59:27.5 Martin Kranz (1965) 00:59:58.8 Christopher Marten (1989) 01:00:11.5 Urkunde
360 CAE Customer Service ( 2) 04:00:21,9 Christoph Hennecke (1964) 00:56:15.2 Carsten Elsebrock (1973) 00:57:26.2 Maurizio Di Muro (1970) 00:57:26.7 Christian Hahn (1990) 01:09:13.8 Urkunde
361 Studierendenwerk Aachen ( 2) 04:01:27,0 Carsten Offermann (1979) 00:58:29.7 Andreas Krause (1984) 00:59:43.9 Udo Coenen-Staß (1986) 00:59:44.3 Steffen Huppertz (1979) 01:03:29.1 Urkunde
362 Ericsson 10 KM ( 5) 04:02:15,1 Javier Rojas Munoz (2000) 00:56:10.6 Stefan Eichinger (1974) 00:59:17.5 Ajesh Kumar Achuthan Pillai (1982) 01:01:49.5 Jean-Claude Crasson (1963) 01:04:57.5 Urkunde
363 API ( 4) 04:04:27,5 David Krisp (1996) 00:58:00.5 Peter Eisfeld (1985) 00:58:52.0 Vladimir Smagin (1993) 01:01:46.2 Andreas Hauser (1968) 01:05:48.8 Urkunde
364 Mahr Runner ( 2) 04:04:42,8 Mesut Boyraz (1989) 00:57:37.8 Tim Sachs (1994) 00:59:20.8 Guido Kreutzer (1972) 00:59:20.9 Jan-Hendrik Albrecht (1990) 01:08:23.3 Urkunde
365 P3 endurers ( 3) 04:05:26,8 Moritz Werner (1983) 00:54:02.2 Johannes Pohl (1978) 00:54:43.5 Zeeshan Khan (1981) 01:03:21.5 Raghavendra Shavi (1984) 01:13:19.6 Urkunde
366 Nuance ( 2) 04:06:20,5 Geert-Jan Kruijff (1970) 00:55:35.9 Christian Plahl (1980) 00:55:36.0 Hemanth Venkatappa (1988) 00:55:36.1 Stephan Kanthak (1973) 01:19:32.5 Urkunde
367 Feuerwehr Stolberg ( 3) 04:06:30,0 Julian Blomel (1992) 00:58:10.7 Meinold Rothermel (1988) 00:58:11.2 Marc Jansen (1986) 00:58:23.0 Ansgar Claßen (1977) 01:11:45.1 Urkunde
368 Carpus Teamsport ( 3) 04:08:13,6 Dennis Goblet (1987) 00:59:00.3 Vitali Beck (1993) 00:59:49.0 Norbert Schönbrod (1963) 01:01:57.4 Sönke Morgenstern (1980) 01:07:26.9 Urkunde
369 Eichhorn Gruppe Team 10 KM ( 4) 04:08:34,2 Marcel Pantel (1994) 00:59:31.9 Kevin Nantka (1991) 00:59:57.1 Marian Thull (1996) 01:03:15.0 Florian Zons (1986) 01:05:50.2 Urkunde
370 Team 9,60 km ( 3) 04:11:15,8 Stefan Deutz (1975) 00:55:52.3 Heinz-Josef Miessen (1958) 01:02:24.8 Jürgen Kollaschek (1963) 01:06:05.7 Alexander Stiels (1988) 01:06:53.0 Urkunde
371 FEV Betriebssport 1 9600m ( 18) 04:20:36,2 Sami Sagur (1973) 01:02:46.0 Xu GuangYao (1970) 01:04:08.9 Dirk Kirby (1977) 01:05:29.1 Taner Aslan (1971) 01:08:12.2 Urkunde
372 Saint-Gobain 2 ( 9) 04:23:48,9 Josef Wendel (1959) 00:58:10.2 Edmund Cleuvers (1958) 01:05:01.4 Florian Ziebarth (1996) 01:07:37.8 Fatih Yilmaz (1970) 01:12:59.5 Urkunde
373 Der Harte Kern ( 1) 04:23:57,0 Simon Koss (1983) 00:57:01.7 Gunnar Wappler (1964) 00:58:17.0 Thomas Friedrich (1968) 01:14:17.2 Bernard Zick (1974) 01:14:21.1 Urkunde
374 Generali Filialdirektion Aachen ( 04:24:37,9 Hak-Jin Kim (1976) 01:06:08.8 Nicolaas Lausberg (1968) 01:06:09.4 Christian Gräschke (1981) 01:06:09.7 Oliver Clermont (1986) 01:06:10.0 Urkunde
375 Der Harte Kern ( 2) 05:17:43,9 Kai Zawora (1975) 01:19:24.3 Stephan Vogel (1966) 01:19:25.5 Juan Martin Rodriguez (1966) 01:19:25.5 Stefan Grego (1981) 01:19:28.6 Urkunde