Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2016 - Mannschaft Mixed 9,6 km
Platz Team Zeit Läufer 1 Zeit L1 Läufer 2 Zeit L2 Läufer 3 Zeit L3 Läufer 4 Zeit L4 Urkunde
1 FEV Betriebssport 1 9600m 1 02:19:58.5 Agnese Malpighi 00:39:08.5 Ueda Taisuke 00:31:56.5 Markus Werker 00:32:53.5 Imre Pörgye 00:36:00.0 Urkunde
2 WZL 10 1 02:35:46.4 Nele Borgmann 00:44:18.3 Christoph Nicksch 00:33:23.0 Daniel Müller 00:37:09.2 Johan De Lange 00:40:55.9 Urkunde
3 ITA Runners 1 02:36:28.1 Isabelle Brück 00:47:13.6 Max Schwab 00:34:18.2 Klaus Vonberg 00:36:07.3 Dominik Granich 00:38:49.0 Urkunde
4 Heartbeat ahead 1 02:37:31.2 Katrin Lunze 00:44:46.5 Florian Orthen 00:36:34.1 Guido Schonnop 00:37:28.7 Florian Klein 00:38:41.9 Urkunde
5 Dei Neuen Öcher 1 02:41:19.7 Ali Adnan 00:44:30.2 Jawad Ramazani 00:37:50.9 Mohammed Shah Nazari 00:38:02.0 Nasrat Najeebullah 00:40:56.6 Urkunde
6 GIZ 10 1 02:41:53.9 Franziska Fourne 00:36:49.7 Dirk Hammer 00:36:14.2 Burchard Witte 00:44:15.6 Marius Saalmann 00:44:34.4 Urkunde
7 Grünenthal Endurance Team 1 02:41:58.8 Saskia Zemolka 00:45:14.7 Patrick Jörres 00:38:42.5 Hans-Jürgen Schwarz 00:38:46.6 Florian Dehmel 00:39:15.0 Urkunde
8 FEV Betriebssport 1 9600m 2 02:42:11.4 Sandra Krapp 00:48:01.7 Philipp Haberschusz 00:36:27.4 Daniel Gomolka 00:37:08.8 Joel Schölzel 00:40:33.5 Urkunde
9 Saint-Gobain 2 1 02:43:56.3 Anne Paulus 00:47:32.9 Volker Schulleri 00:37:50.2 Dennis Lange 00:38:28.2 Marc Koelling 00:40:05.0 Urkunde
10 Generali LION Runner 9.6 1 02:45:17.4 Rosine Kremer 00:46:05.9 Markus Palm 00:39:24.5 David Perez 00:39:27.5 Daniel Klar 00:40:19.5 Urkunde
11 Team 96 1 02:46:06.1 Christina Neef 00:40:31.2 Nick Dr Butz 00:41:01.5 Cagatay Cetinsoy 00:41:58.7 Mathies Welles 00:42:34.7 Urkunde
12 Ericsson 10 KM 1 02:46:47.6 Lisa Kemper 00:45:16.8 Nils Plettenberg 00:39:04.9 Christian Hoymann 00:39:34.5 Michael Bey 00:42:51.4 Urkunde
13 Industrie FIRnull 1 02:47:00.1 Christiane Horst 00:47:49.4 Martin Pelzer 00:33:07.7 Paul Starick 00:42:39.5 Jan Meißner 00:43:23.5 Urkunde
14 Team KK 13 1 02:47:02.1 Andrea Schwan 00:42:44.5 Nils Giesbertz 00:39:47.9 Philipp Schneiders 00:40:35.7 Stefan Rautenhaus 00:43:54.0 Urkunde
15 Lindt2- Langdistanz 1 02:47:24.7 Regina Michelbach 00:46:13.5 Jonas Leible 00:38:33.7 Christian Van de Berg 00:40:20.5 Mykhailo Reidman 00:42:17.0 Urkunde
16 Grünenthal Endurance Team 2 02:49:14.1 Susanne Ziemons 00:45:59.6 Arne Wolfgang Sprünken 00:39:37.2 Alexander Götzenich 00:40:55.0 Florian Schulze 00:42:42.3 Urkunde
17 INFORM Team 2 1 02:50:05.3 Jennifer Stead 00:46:43.9 Dennis Joswig 00:40:50.5 Bo-Min Kang 00:40:51.4 Max Steffens 00:41:39.5 Urkunde
18 Team Luisenhospital Ausdauersportle 02:50:13.0 Claudia Neuss 00:46:26.5 Kilian Mürl 00:38:45.4 Hermann Wasmuth 00:42:06.5 Guido Pauly 00:42:54.6 Urkunde
19 Team Alex 1 02:50:41.3 Meike Feltens 00:41:22.5 Andreas Cramer 00:39:48.5 Antje Trauzeddel 00:41:34.1 Melanie Selent 00:47:56.2 Urkunde
20 Lumileds Long Runner 1 02:50:43.1 Petra Wellmeier 00:44:49.5 Rasmus Klinge 00:39:46.4 Florent Monestier 00:42:18.0 Jonas Pes 00:43:49.2 Urkunde
21 PEM - e-mobilize the future ! 1 02:51:18.7 Maike Rubin 00:44:08.6 Johannes Triebs 00:42:23.0 Andreas Haunreiter 00:42:23.3 Sebastian Kawollek 00:42:23.8 Urkunde
22 GHI 1 02:51:19.3 Barbara Pföss 00:45:10.9 Volker Schmitz 00:40:36.7 Erik Faber 00:40:46.7 Dominik Pletz 00:44:45.0 Urkunde
23 BET HEALTH MANUKA POWER 1 02:51:42.7 Teresa Mantero 00:41:40.1 Diego Picollo 00:33:30.5 Maurizio Mario Milanese 00:44:07.5 Elena Merendi 00:52:24.6 Urkunde
24 FEV Betriebssport 1 9600m 3 02:53:31.2 Laura Heuser 00:50:03.0 Ludovic Biteau 00:40:36.5 Andreas Laumen 00:41:09.6 Marc Lebrequer 00:41:42.1 Urkunde
25 Bethlehem10km 1 02:53:41.1 Isabel Rieck 00:40:47.0 Nils Liedtke 00:43:45.0 Volker Kraus 00:44:26.0 Leo Wellens 00:44:43.1 Urkunde
26 GiB gas 10er 1 02:53:50.1 Katharina Niggemann 00:42:47.2 Fabian Gautrois 00:43:02.5 Pierre Laschet 00:43:02.8 Julian Sprengel 00:44:57.6 Urkunde
27 ITA Runners 2 02:54:15.1 Susann Roth 00:50:14.7 Rene Gäng 00:40:00.3 Michael Decius 00:40:44.5 Frederik Neumann 00:43:15.6 Urkunde
28 Forschungszentrum Jülich 10 km 1 02:54:17.7 Anja Zass 00:43:44.2 Benjamin Bennemann 00:42:56.7 Carsten Degenhardt 00:43:01.5 Achim Mester 00:44:35.3 Urkunde
29 Langstrecke 1 02:54:21.2 Inga Weßels 00:45:50.4 Andreas Trautmann 00:40:50.3 Johannes Schmadtke 00:43:46.0 Frank Werner 00:43:54.5 Urkunde
30 Sparkasse Aachen 9,6 1 02:54:38.0 Andrea Froitzheim 00:45:24.8 Frank Neumann 00:42:07.2 Jan Kever 00:42:09.0 Frank Campo 00:44:57.0 Urkunde
31 Heartbeat ahead 2 02:55:15.3 Maud Molitor 00:48:12.0 Christian Moser 00:41:03.6 Yannik Körfer 00:42:04.7 Ingo Nadzeyka 00:43:55.0 Urkunde
32 AachenMünchener 9,6 km 1 02:55:45.7 Sarah Diederichs 00:43:09.0 Thomas Gouders 00:42:48.4 Andre Preuß 00:44:48.0 Siggi Päckmann 00:45:00.3 Urkunde
33 IVU.feet 10 1 02:55:48.0 Antje Brackemeyer 00:44:57.3 Martin Vickus 00:38:59.1 Karl Chmielewski 00:43:00.6 Claus Dohmen 00:48:51.0 Urkunde
34 Polizei Aachen Ausbildung Pro 1 02:55:55.3 Testläufer Testläufer 00:44:26.5 Sebastian Jansen 00:42:34.3 Kadir Gürsoy 00:44:27.0 Stephane Hellebrandt 00:44:27.5 Urkunde
35 WZL 10 2 02:56:15.4 Ekaterina Dymova 00:49:47.8 Alexander Hassis 00:41:45.1 Michael Wiederhold 00:41:52.5 Markus Ohlenforst 00:42:50.0 Urkunde
36 Team ZOLL 1 02:56:36.9 Carina Döring 00:43:11.7 Fabian Wings 00:44:16.4 Jürgen Scholl 00:44:33.0 Marco Spiler 00:44:35.8 Urkunde
37 Sieglos Stahlbau 2 1 02:56:37.9 Hetty Bigelow 00:44:58.9 Frank Kemper 00:42:44.5 Robert Fontecha 00:44:08.0 Max Wollrab 00:44:46.5 Urkunde
38 DRK Team 2 1 02:57:12.3 Andra Kickartz 00:49:19.6 Ahmed Amgoune 00:41:19.0 Khaled Keshta 00:43:03.5 Marcel Santana 00:43:30.2 Urkunde
39 INFORM Team 2 2 02:57:47.5 Tabea Amthor 00:48:27.0 Tim Offermann 00:41:52.5 Stefan Droste 00:43:35.2 Christian Plesken 00:43:52.8 Urkunde
40 Virtual Runners 1 02:58:02.6 Sabine Hoffmann 00:47:53.4 Andreas Ropers 00:40:43.2 Tim Kogel 00:44:29.2 Moritz Beermann 00:44:56.8 Urkunde
41 Daltongymnasium Alsdorf 1 02:58:20.9 Frauke Gagelmann 00:49:31.1 Yannic Stollenwerk 00:31:24.6 Lukas Heck 00:47:54.5 Sebastian Gagelmann 00:49:30.7 Urkunde
42 RIC Aachen Langstrecke 1 02:58:39.7 Barbara Diesel Costa 00:49:58.5 Helmut Kindl 00:36:04.1 Mario Balenovic 00:45:34.5 Heiko Maas 00:47:02.6 Urkunde
43 Team 96 2 02:58:42.1 Ulrike Patzke 00:45:06.6 Michael Fahl 00:44:08.9 Eric Macharia 00:44:40.0 Oliver Jansen 00:44:46.6 Urkunde
44 Bonback 1 1 02:59:21.1 Nurgül Akdumann 00:51:50.4 David Roeder 00:39:00.2 Stefan Biedenbach 00:43:52.3 Jens Ostrowski 00:44:38.2 Urkunde
45 Minebea Intec Runners 9.6 km 1 02:59:25.5 Astrid Kaldenbach 00:51:50.5 Jürgen Kerinnis 00:40:21.9 Michael Zell 00:43:34.6 Dimitar Ivanov 00:43:38.5 Urkunde
46 IKV Hot Runners 1 02:59:33.8 Maike Stumpf 00:45:58.5 Benjamin Theek 00:40:30.7 Stefan Haase 00:45:36.1 Jakob Onken 00:47:28.5 Urkunde
47 Aucos-1 1 02:59:38.5 Nuray Tezer 00:58:53.0 Michael Leers 00:39:03.8 Philipp Ferner 00:40:28.6 Peter Kessels 00:41:13.1 Urkunde
48 Saint-Gobain 2 2 02:59:49.4 Lina Mainz 00:56:20.0 Maik Cebulla 00:40:51.8 Mike Gibson 00:41:01.4 Torsten Hupe 00:41:36.2 Urkunde
49 P3 endurers 1 02:59:52.8 Anette Mang 00:54:05.8 Ildefonso Baena de Tena 00:41:16.0 Ingo Forkel 00:41:47.4 Fabian Schenkat 00:42:43.6 Urkunde
50 Bausch 1 03:00:02.3 Natascha Gärtner 00:49:18.9 Samuel Bausch 00:40:42.5 Mike Nelleßen 00:44:43.9 Fabian Bongard 00:45:17.0 Urkunde
51 app Langstrecke 1 03:00:27.3 Jennifer Baldys 00:47:02.2 Dirk Peters 00:42:49.4 Dominik Dolfen 00:43:00.8 Björn Begass 00:47:34.9 Urkunde
52 bike-components 1 03:00:33.1 Iris Schmitz 00:52:45.6 Christian Schiro 00:42:05.2 Stefan Sippel 00:42:34.0 Stefan Houtbeckers 00:43:08.3 Urkunde
53 Stadtläufer_lang 1 03:00:42.6 Jaqueline Lennartz 00:53:22.6 Markus Kremer 00:38:54.5 Udo Krüger 00:43:25.0 Michael Kölpin 00:45:00.5 Urkunde
54 Grünenthal Endurance Team 3 03:01:01.1 Iris Tuchenhagen 00:46:13.5 Christian Viehl 00:42:52.0 Michael Neffgen 00:45:57.0 Thomas Jager 00:45:58.6 Urkunde
55 Generali LION Runner 9.6 2 03:01:16.0 Angelika Heinen 00:51:28.6 Stefan Reetz 00:43:11.5 Michael Motter 00:43:13.4 Michael Gose 00:43:22.5 Urkunde
56 Paul-Julius-960 1 03:01:19.2 Elisabeth Emunds 00:55:35.3 Jochen Herzog 00:36:50.0 Timo Goetzenich 00:41:52.2 Markus Baur 00:47:01.7 Urkunde
57 Lebenshilfe 2 1 03:01:19.3 Sandra Heinen 00:45:36.7 Sebastian Wiezoreck 00:42:53.9 Ralf Gundlach 00:43:35.6 Michael Schneider 00:49:13.1 Urkunde
58 Baguette 1 03:01:20.0 Mirijam Matyska 00:55:32.0 Tobias Houscheid 00:40:40.0 Sascha Becker 00:42:20.6 Mojtaba Ahmadi 00:42:47.4 Urkunde
59 Sparkasse Aachen 9,6 2 03:01:27.0 Caroline Conrads 00:45:25.1 Stefan Hennecken 00:45:07.7 Rainer Billmann 00:45:20.6 Markus Mertens 00:45:33.6 Urkunde
60 Meta 10 1 03:01:39.1 Kongchidason Reinicke 00:52:43.5 Jürgen Nüsser 00:42:43.5 Christian Elsner 00:43:05.1 Gero De Brouwer 00:43:07.0 Urkunde
61 Eichhorn Gruppe Team 10 KM 1 03:01:42.6 Gisela Nösekabel 00:45:00.7 Andreas Wiebe 00:41:23.9 Jürgen Nebert 00:47:36.6 Hellmuth Eichhorn 00:47:41.4 Urkunde
62 KaRo senior specialists team 1 03:01:45.6 Alexandra Kaussen 00:52:41.0 Michael Kaussen 00:41:15.0 Torsten Berks-Witte 00:43:13.6 Thomas Wahnberger 00:44:36.0 Urkunde
63 Lindt2- Langdistanz 2 03:01:56.1 Daniela Kaumanns 00:47:06.9 Sebastian Küster 00:44:44.0 Ibrahim Korkmaz 00:45:00.3 Christian Fileti 00:45:04.9 Urkunde
64 API 1 03:01:59.5 Anika Hüdepohl 00:54:04.0 Sebastian Kahlen 00:40:32.3 Andreas Grotthaus 00:43:39.0 Rafael Glenz 00:43:44.2 Urkunde
65 Team STAWAG mixed 1 03:02:16.0 Lucie Ciechanowicz 00:54:27.9 Thomas Wüller 00:40:06.5 Michael Rombach 00:43:50.4 Wolfgang Swaton 00:43:51.2 Urkunde
66 Lumileds Long Runner 2 03:02:26.7 Sina Akolk 00:45:29.0 Sergej Kunz 00:44:54.8 Guido Schweitzer 00:45:53.6 Wouter Kuijvenkoven 00:46:09.3 Urkunde
67 Nuance 1 03:03:12.2 Matej Korvas 00:42:27.5 Kaya Grussendorf 00:42:42.5 Manfred Kaldenbach 00:48:50.2 Josef Anastasiadis 00:49:12.0 Urkunde
68 Uniklinik RWTH Aachen II 1 03:03:25.7 Martina Maywald 00:56:57.1 Felix Reichl 00:34:29.0 Mehmet Altinten 00:44:52.8 Thomas Dey 00:47:06.8 Urkunde
69 Parsley and Fruits 1 03:03:30.6 Linda Köth 00:55:28.0 Paul Veress 00:39:38.7 Gerrit Steguweit 00:43:09.5 Thomas Menke 00:45:14.4 Urkunde
70 AIXTRON_10km 1 03:03:31.4 Iris Schnittler 00:50:58.5 Christoph Opree 00:42:49.0 Carsten Paulzen 00:44:51.3 Rainer Kaulard 00:44:52.6 Urkunde
71 Fakultät 1 lang 1 03:03:49.1 Gabriele Pradel 01:00:36.9 Thomas Kannen 00:37:18.5 Ansgar Flammersfeld 00:41:00.8 Markus Mertens 00:44:52.9 Urkunde
72 Profis 1 03:04:02.0 Lea Mareen Meyer 00:53:10.2 Tizian Schappacher 00:42:39.8 Thomas Wildhage 00:42:53.9 Philipp Chmielewski 00:45:18.1 Urkunde
73 FEV Betriebssport 1 9600m 4 03:04:18.4 Aline Schommers 00:56:12.0 Wolfgang Salber 00:42:23.0 Tobias Gierlichs 00:42:29.9 Mohamed Oulmadane 00:43:13.5 Urkunde
74 BARMER GEK Runners 10.0 1 03:04:26.0 Bianca Wergen 00:42:24.9 Jürgen Sistemich 00:42:28.0 Doris Sistemich 00:48:20.0 Lutz Winkeler 00:51:13.1 Urkunde
75 GNTRunners10 1 03:04:26.8 Annja Zillekens 00:52:13.0 Floris Popma 00:41:10.0 Fabian Zanders 00:41:28.3 Martijn Biemans 00:49:35.5 Urkunde
76 WDR Lokalzeit Aachen 19:30 1 03:04:56.1 Maria Mäurer 00:49:24.0 Rene Hamacher 00:39:24.5 Volker Bey 00:47:48.8 Marc Hohgardt 00:48:18.8 Urkunde
77 Saint-Gobain 2 3 03:05:10.9 Monika Becker 00:56:52.9 Ralf Kramer 00:42:09.0 Harald Gueth 00:42:39.5 Martin Lisiecki 00:43:29.5 Urkunde
78 Zentis 4 Runden 1 03:05:30.9 Ruth Flatten 00:48:31.4 Ali Yildiz 00:40:47.8 Jürgen Born 00:44:27.5 Julian Weber 00:51:44.2 Urkunde
79 WZL 10 3 03:05:40.3 Ulrike Meyr 00:55:02.4 Philip Konowalczyk 00:42:59.7 Jonas Pollaschek 00:43:31.4 Christian Krella 00:44:06.8 Urkunde
80 Wir geben Vollgas! 1 03:05:47.5 Marie-Sophie Creutz 00:56:17.8 Ralf Bongen 00:41:25.9 Andre Schrapps 00:43:09.5 Sebastian Quack 00:44:54.3 Urkunde
81 Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel 03:05:47.6 Monika Oeben 00:50:39.8 Gopal Lichtenberg 00:41:50.4 Markus Brandt 00:46:26.2 Marc Engelhardt 00:46:51.2 Urkunde
82 EON ERC lang 1 03:05:55.7 Lena Maier 00:43:56.0 Norbert Klitzsch 00:44:46.7 Rita Streblow 00:48:36.5 Jan Schiefelbein 00:48:36.5 Urkunde
83 G Light Long 1 03:06:01.5 Tabea Peters 00:50:10.0 Germain Schauermann 00:39:29.8 Christian Güldenpfennig 00:46:12.2 Theo Peters 00:50:09.5 Urkunde
84 Heartbeat ahead 3 03:06:03.8 Ellen Keysselitz 00:48:13.6 Claudius Hevicke 00:44:52.0 Peter Skrodsky 00:46:28.1 Johannes Radermacher 00:46:30.1 Urkunde
85 CemeCon 1 03:06:12.4 Biljana Mesic 00:58:28.7 Angelo Asamoah 00:40:58.0 Darius Koleczek 00:42:31.7 Christoph Schiffers 00:44:14.0 Urkunde
86 Industrie FIRnull 2 03:06:14.2 Anika Bick 00:48:56.9 Felix Jordan 00:44:23.8 Yona Paproth 00:44:53.4 Martin Bleider 00:48:00.1 Urkunde
87 Carpus Teamsport 1 03:06:15.7 Christin Arnold 00:52:17.5 Arnd Butsch 00:41:57.1 Dirk Hansen 00:45:52.5 Tobias Schunk 00:46:08.6 Urkunde
88 KISTERS Longterm 1 03:06:16.1 Michaela Daun-Poque 00:54:05.4 Torsten Lüngen 00:43:43.5 Ralf Spennes 00:43:52.6 Dirk Heiliger 00:44:34.6 Urkunde
89 SSC Advocati Diaboli 1 03:06:16.2 Jennifer Grünter 00:49:59.0 Michael Philipp 00:44:27.0 Timo Jansen 00:45:54.9 Edgar Stein 00:45:55.3 Urkunde
90 JEN 1 03:06:21.6 Maritta Kieven 00:54:47.0 Robert Graupe 00:41:38.5 Michael Escher 00:44:19.0 Iven Zander 00:45:37.1 Urkunde
91 The Remainders 1 03:06:24.9 Sandra May 00:48:38.8 Jonathan Fell 00:40:47.5 Ajay Mandyam Rangarajan 00:43:37.6 Nikolas Schierhorst 00:53:21.0 Urkunde
92 Team Luisenhospital Ausdauersportle 03:06:32.9 Judith Spennes 00:46:39.2 Alf Lengersdorf 00:44:56.7 Filip Steegen 00:47:17.6 Georg Krückels 00:47:39.4 Urkunde
93 Uniklinik - Institut für Pathologie 03:06:49.8 Vera Kloten 00:54:01.1 Julian Eschenbruch 00:42:23.5 Matthias Heer 00:44:53.2 Stefan Garczyk 00:45:32.0 Urkunde
94 LTTFD 1 03:06:57.0 Julia Thien 00:57:22.0 Ludger Holters 00:39:30.5 Carsten Flake 00:44:40.5 Gregor Migas 00:45:24.0 Urkunde
95 kwRUN 1 03:06:59.8 Yusra Salman 00:50:25.0 Benjamin Grab 00:43:38.5 Alberto Lozano 00:45:56.6 Emad Mathbout 00:46:59.7 Urkunde
96 Forschungszentrum Jülich 10 km 2 03:07:05.9 Regina Poschen 00:49:55.0 Jannis Groh 00:45:16.4 Georg Hallmanns 00:45:55.0 Andre Bernhardt 00:45:59.5 Urkunde
97 PEM - e-mobilize the future ! 2 03:07:13.7 Saskia Wessel 00:52:53.0 Benjamin Bride 00:44:07.9 Benedikt Groschup 00:44:08.5 Sebastian Bertram 00:46:04.3 Urkunde
98 Lindt2- Langdistanz 3 03:07:29.1 Lea Lewin 00:47:23.8 Norbert Asselhofen 00:45:05.9 Marc Horbach 00:46:39.7 Antje Müller 00:48:19.7 Urkunde
99 MHA Team 2 1 03:07:32.7 Jana Schmitz 00:53:17.7 Benjamin Michael Koch 00:42:56.7 Lucas Egyptien 00:43:39.0 Klaus Geller 00:47:39.3 Urkunde
100 Talbot 10 1 03:08:12.1 Jennifer Berau 01:02:54.2 Manfred Schultes 00:38:50.0 Andre Kempel 00:42:07.4 Max Weber 00:44:20.5 Urkunde
101 Moves Movies Music 1 03:08:46.4 Judith Roth 00:42:28.5 Tobias Geerkens 00:43:20.5 Rainer Jongen 00:46:13.4 Sascha Rost 00:56:44.0 Urkunde
102 D16 1 03:09:14.1 Miranda Zuiderduin 00:52:58.7 Dirk Victor 00:44:54.7 Daniel Voiges 00:45:29.2 Stephan Bartz 00:45:51.5 Urkunde
103 LF Turbine Wasserbau 2 1 03:09:52.0 Anna-Lena Flegelskamp 00:45:18.3 Jan Oetjen 00:45:10.2 Anna Margaretha Wilmink 00:47:08.5 Lennart Schelter 00:52:15.0 Urkunde
104 Soerstaler Sirenen Sprinter 1 03:10:13.2 Jasmin Löhrer 00:59:06.3 Boris Theiner 00:40:34.7 Hans Bühn 00:44:55.5 Mirko Lentsch 00:45:36.7 Urkunde
105 ZHV Ausdauer 1 03:10:21.4 Alina Steyrer 00:53:18.0 Michael Klages 00:43:02.4 Jürgen Schober 00:45:21.9 Daniel Sommer 00:48:39.1 Urkunde
106 Ericsson 10 KM 2 03:10:27.5 Barbara Pott 00:51:26.1 Erlend Bayerl 00:45:05.5 Christopher James Baxter 00:46:15.4 Giuseppe Sica 00:47:40.5 Urkunde
107 Endoshooter 1 03:10:48.9 Eva Hütten 00:51:26.0 Dirk Sievering 00:43:13.7 Ulrich Sudhues 00:46:53.5 Kian Tajrobehkar 00:49:15.7 Urkunde
108 Der heilige Geist greift an 1 03:11:09.6 Laura Mertsch 00:56:49.2 Felix Beschorner 00:43:46.0 Thomas Eberius 00:44:57.9 Benedikt Hennig 00:45:36.5 Urkunde
109 FEV Betriebssport 1 9600m 5 03:11:13.0 Rashmi Vasant Morab 00:58:51.7 Martin Kappe 00:43:20.2 Torsten Schäfer 00:44:23.9 El Mustapha Oulmadane 00:44:37.2 Urkunde
110 Grünenthal Endurance Team 4 03:11:18.9 Ilaria Giunzioni 00:46:40.9 Antonio Nardi 00:48:58.5 Daniela Friebe 00:46:41.2 Maria Cristina Tilotta 00:48:58.3 Urkunde
111 INFORM Team 2 3 03:11:29.1 Kristina Schaaff 00:49:50.0 Matthias Heinemann 00:46:46.8 Matthias Rossa 00:47:17.8 Marcel Pistorius 00:47:34.5 Urkunde
112 SOPTIM Energetics 1 03:11:40.0 Stephanie Lemken 00:54:52.8 Jerome Poos 00:42:12.2 Stephan Biermann 00:46:39.0 Mustapha Chbiki 00:47:56.0 Urkunde
113 Team Galmei II 1 03:12:02.7 Antje Scholz Eichler 01:01:22.0 Angelo Kaufmann 00:41:59.6 Kevin Ewers 00:43:52.9 Marcel Hübschmann 00:44:48.2 Urkunde
114 AIA Supersonics 10K 1 03:12:09.8 Antje Feldhusen-Hoffmann 00:52:28.0 Gonzalo Brito Gadeschi 00:39:46.8 Alexander Rubbert 00:49:21.0 Wenfeng Li 00:50:34.0 Urkunde
115 DocMorris lang 1 03:12:13.9 Katrin Rinder 00:52:50.2 Erwin Van Broekhoven 00:40:38.5 Michael Veigel 00:47:06.0 Dennis Eisenbeis 00:51:39.2 Urkunde
116 ATEMIS Dauerrenner 1 03:12:21.5 Doris Schäpers 00:52:40.5 Frank Schlösser 00:43:47.0 Michael Merten 00:43:47.1 Fabian Ott 00:52:06.9 Urkunde
117 Lumileds Long Runner 3 03:12:25.1 Barbara Muelders 00:48:39.8 Falko Krutsch 00:46:12.6 Alexander Bredlow 00:47:52.9 Stefan Esser 00:49:39.8 Urkunde
118 Medi Reha Geraedts 1 03:12:26.2 Anna Fonck 00:53:47.3 Nikolas Krott 00:42:24.7 Gunnar Bloyinski 00:43:07.0 Paul Geraedts 00:53:07.2 Urkunde
119 Team 96 3 03:12:28.7 Gabi Ellinghoven-Krüger 00:48:15.6 Tobias Mollnow 00:46:57.5 Uwe Prof Dr Janssens 00:47:40.6 Jürgen Reindahl 00:49:35.0 Urkunde
120 BMW KOHL 1 1 03:12:30.9 Sabine Dahlen 00:53:53.7 Valeri Erlich 00:40:10.9 Wolfgang Wilden 00:49:08.8 Klaus Behrens 00:49:17.5 Urkunde
121 Forschungszentrum Jülich 10 km 3 03:12:33.0 Claudia Maurer 00:50:07.0 Tom Neubert 00:46:24.7 Benedikt Von St Vieth 00:47:02.9 Georg Schardt 00:48:58.4 Urkunde
122 T-Runners-2 1 03:12:46.1 Mia Salmi 00:53:31.3 Jochen Hilgers 00:41:57.2 Thomas Weber 00:45:31.9 Stefan Oskamp 00:51:45.7 Urkunde
123 blb2run 1 03:12:46.7 Karen Schuster 00:51:16.7 Daniel Schnorrenberg 00:45:16.2 Kurt Baltus 00:45:59.8 Edmund Schankula 00:50:14.0 Urkunde
124 Bahnhofsvision Gleis 2 1 03:12:47.4 Anne Merzbach 00:49:26.2 Jonas Huppertz 00:47:04.8 Norbert Keitel 00:47:24.9 Thomas Hohl 00:48:51.5 Urkunde
125 MediÄttäck 1 03:12:52.2 Sonja Grothues 00:48:16.5 Matias De la Fuente 00:45:35.5 Collins William Lapa 00:48:17.0 Mark Verjans 00:50:43.2 Urkunde
126 Leufgens Print Runners 10 1 03:13:13.3 Tina Leufgens 00:54:12.0 Jeroen Gulpen 00:45:43.1 Guido Hautvast 00:45:48.1 Denis Scholtysik 00:47:30.1 Urkunde
127 API 2 03:13:14.2 Roxana Gavrilut 00:54:10.7 Christian Steinhäuser 00:45:45.6 Christopher Zenke 00:45:55.3 Jeffrey Perlaky 00:47:22.6 Urkunde
128 Gesundheit in Balance 1 03:13:14.9 Gabriele Schönnagel 00:44:51.3 Farid Pouralikhan 00:47:36.9 Anke Rennhack 00:48:31.9 Swen Albers 00:52:14.8 Urkunde
129 Water Warriors 2 1 03:13:24.9 Christiane Pyka 00:47:08.3 Brandt Jonas 00:47:58.2 Lukas Gyo 00:49:08.5 Michel Kamgueu 00:49:09.9 Urkunde
130 Aachener Bank - 10k 1 03:13:26.2 Käthe Kipar 00:54:08.5 Christoph Kremer 00:45:47.0 Norbert Gehrt 00:46:08.0 Lennard Engel 00:47:22.7 Urkunde
131 IME Aachen GmbH 1 03:13:27.4 Sabine Kesten 00:55:04.0 Christian Ingenhorst 00:41:31.0 Tim Kamper 00:46:50.9 Julian Brenner 00:50:01.5 Urkunde
132 The IT (Center) Crowd 9,6 1 03:13:28.6 Janine Poniatowski 00:52:43.7 Steffen Schaffert 00:45:45.7 Markus Weller 00:47:20.7 Matthias Mueller 00:47:38.5 Urkunde
133 IPT Runners 2 1 03:13:35.0 Ines Lindner 01:02:23.8 Tim Grunwald 00:40:03.1 Timo Heutmann 00:45:24.5 Christian Kolvenbach 00:45:43.6 Urkunde
134 AMGHT10 1 03:13:50.7 Natalie Lemke 00:49:22.3 Robin Eschweiler 00:43:38.0 Dennis Amat 00:47:07.1 Frank Loosen 00:53:43.3 Urkunde
135 Sparkasse Aachen 9,6 3 03:13:53.3 Rebekka Braun 00:48:41.5 Christoph Leyens 00:46:13.0 Martin Ehlert 00:49:23.8 Charly Gersenich 00:49:35.0 Urkunde
136 Lernbüro Firmenlauf 1 03:14:00.1 Amanda Rodekamp 00:56:33.3 Torsten Stahlmann 00:42:51.5 Gary Cormann 00:43:45.2 Eugen Funk 00:50:50.1 Urkunde
137 KimaE 96 1 03:14:02.9 Kira Hosse 01:00:03.8 Michael Tosch 00:41:30.7 Rene Wagemann 00:42:20.8 Johannes Horbach 00:50:07.6 Urkunde
138 aixigo 10Km 1 03:14:04.2 Alina Gierlings 00:59:36.0 Christof Schreuer 00:42:36.7 Fabian Budde 00:45:36.0 Steffen Logen 00:46:15.5 Urkunde
139 Wadenkrampf² 1 03:14:07.1 Parashkeva Mihova 01:04:31.5 Mark Wergen 00:38:44.5 Maurice Von Berg 00:42:08.1 Thomas Töller 00:48:43.0 Urkunde
140 ISAC Roadrunners 1 03:14:21.5 Sabine Faßbender 00:54:27.4 Lukas Renken 00:43:16.5 Philipp-Armand Klee 00:43:31.3 Adrian Fazekas 00:53:06.3 Urkunde
141 Generali LION Runner 9.6 3 03:14:23.4 Monika Brauweiler 00:54:38.3 Christoph Philippen 00:43:46.0 Hermann Franzen 00:47:39.2 Thomas John 00:48:19.9 Urkunde
142 Running Gang 1 03:14:35.1 Maria Graff 00:51:24.3 Lukas Kleinen 00:45:51.5 Stefan Winkler 00:46:51.4 Arno Schmitz 00:50:27.9 Urkunde
143 Lauf,Josef,Lauf!Team2 1 03:14:48.1 Lisa Bauer 00:46:12.6 Amin Ahmed Mohamed 00:42:51.4 Lena Flecken 00:50:28.8 Jürgen Wallraff 00:55:15.3 Urkunde
144 BET-Team 10 1 03:15:00.7 Jowita Domanska 00:54:25.6 Lukas Schuffelen 00:46:00.8 Peter Edel 00:46:27.7 Oliver Radke 00:48:06.6 Urkunde
145 Uniklinik - Institut für Neuroanato 03:15:04.5 Julie Harms 00:49:42.4 Marius Heitzer 00:38:48.0 Annette Liessem 00:50:12.8 Nicole Schröder 00:56:21.3 Urkunde
146 FEV Betriebssport 1 9600m 6 03:15:25.3 Estelle Grillieres 01:01:04.8 Lars Henning 00:44:39.7 Tim Kemming 00:44:50.0 Andrew Watkins 00:44:50.8 Urkunde
147 MInimax- AWO KiTa 1 03:15:50.7 Vera Schlensker 00:46:00.5 Malik Öztürk Cuhadar 00:44:23.9 Dennis Boon 00:49:41.4 Silke Öztürk Cuhadar 00:55:44.9 Urkunde
148 EcoCRunners 1 03:16:00.2 Mona Kebir 01:07:44.0 Jan Bernsmann 00:40:58.5 Patrick Rensinghoff 00:42:24.9 Georg Haas 00:44:52.8 Urkunde
149 ProCom 1 03:16:01.9 Guzel Akhmetova 00:48:55.1 David Hübscher 00:46:09.8 Janne Weinem 00:48:49.5 Max Scheidt 00:52:07.5 Urkunde
150 Team Luisenhospital Ausdauersportle 03:16:18.8 Nora Keimes 00:47:44.1 Harry Kowalewski 00:52:49.4 Elisabeth Droegeler 00:47:52.5 Nele Fischer 00:47:52.8 Urkunde
151 SIG Combibloc I 1 03:16:24.8 Christina Wilpart 01:05:05.0 Knud Penquitt 00:41:18.7 Christian Raabe 00:42:54.3 Maximilian Hohaus 00:47:06.8 Urkunde
152 Profis 2 03:16:49.6 Ines Weidenhaupt 00:56:03.9 Manuel Kreus 00:45:55.4 Thomas Moersch 00:47:00.2 Alexander Koll 00:47:50.1 Urkunde
153 HEXPOL Gib Gummi TEAM 1 1 03:16:52.0 Natalja Zimmer 00:56:09.5 Andreas Kerl 00:44:10.7 Carsten Rüter 00:44:52.8 Daniel Pankert 00:51:39.0 Urkunde
154 Saint-Gobain 2 4 03:16:52.8 Maren Franz 01:02:24.0 Franz-Josef Latz 00:44:22.6 Michele Cappuccilli 00:44:40.2 Frank Spreckelmeyer 00:45:26.0 Urkunde
155 SEEN MEDIA 1 1 03:17:04.4 Susanne Grandrath 00:54:30.5 Viriato Olmos Carrilero 00:43:20.2 Nico Martin 00:46:23.5 Matthias Fischer 00:52:50.2 Urkunde
156 FinanzamtszentrumAachen9km 1 03:17:05.5 Elke Krolzig 00:46:20.1 Stephan Elsner 00:48:52.6 Mike Dreßen 00:50:52.4 Felix Brandmeyer 00:51:00.4 Urkunde
157 RDHS Laufteam 1 03:17:06.4 Corinna Wennmacher 00:52:25.7 Felix Püllen 00:46:48.5 Benjamin Benning 00:47:43.0 Sven Heinen 00:50:09.2 Urkunde
158 P3 endurers 2 03:17:22.7 Katharina Weihrauch 00:54:43.3 Peter Seidenberg 00:46:44.9 Sebastian Haverkamp 00:47:20.0 Tim Effing 00:48:34.5 Urkunde
159 NSP2 1 03:17:33.7 Birgit Weber-Steinhauer 00:44:52.5 Lukas Woltery 00:44:52.8 Florian Pompino 00:53:43.4 Markus Goblet 00:54:05.0 Urkunde
160 ACD-Langstrecke 1 03:17:41.9 Julia Warnke 00:49:00.0 Marc Pohlmann 00:45:31.0 Holger Richter 00:46:28.8 Thomas Weinert 00:56:42.1 Urkunde
161 lekker läuft mit erneuerbarer Energ 03:17:47.2 Sabrina Königs 00:59:27.0 Volker Tholen 00:44:29.6 Marek Breuer 00:44:38.3 Matthias Plewe 00:49:12.3 Urkunde
162 Bonback 1 2 03:18:16.3 Julia Schulz 00:57:43.9 Stefan Kirch 00:46:16.9 Vitalij Gossen 00:47:04.3 Rafal Stefaniak 00:47:11.2 Urkunde
163 Eichhorn Gruppe Team 10 KM 2 03:19:08.7 Kerstin Eschweiler 00:53:57.7 Mesut Polat 00:47:50.0 Driton Berisha 00:47:53.2 Adnan Bouzidi 00:49:27.8 Urkunde
164 Grünenthal Endurance Team 5 03:19:16.7 Angelika Ellermann 00:50:11.6 Gerald Klein 00:49:24.9 Maurits Kok 00:49:32.5 Martin Fuhr 00:50:07.7 Urkunde
165 The Rolling Cones 1 03:19:19.1 Sofia Goljand 00:52:44.7 Jochen Krings 00:41:39.2 Valeri Voth 00:47:07.8 Dominik Krichel 00:57:47.4 Urkunde
166 Uniklinik - Med. Klinik I - Team II 03:19:25.2 Kirsten Thiele 00:45:06.6 Matthias Rau 00:47:26.3 Brigitte Appelt 00:52:58.4 Claudia Göttsch 00:53:53.9 Urkunde
167 FEV Betriebssport 1 9600m 7 03:19:26.3 Mingzhang Bian 01:02:44.5 Felix Buchner 00:44:54.5 Samuele Zandri 00:45:44.3 Martin Hüske 00:46:03.0 Urkunde
168 Ashcroft Runners 10 1 03:19:30.8 Marie Benoit 00:51:10.7 Thomas Hahn 00:47:54.4 Cedric Hilger 00:48:27.8 Stephan Schramm 00:51:57.9 Urkunde
169 BB Power 1 03:19:32.0 Andrea Bischoff 00:53:07.4 Kofi Antwi 00:46:02.0 Tim Hofrichter 00:48:04.0 Karl Bischoff 00:52:18.6 Urkunde
170 synAthletics II 9,6 1 03:19:44.0 Sandra Dreher 00:55:17.0 Markus Petersen 00:46:24.7 Thomas Zylla 00:47:58.5 Nico Kniesburges 00:50:03.8 Urkunde
171 Hier kommen 4 1 03:19:50.2 Alina Greupner 00:56:50.2 Guido Pohen 00:45:36.7 Karsten Paulsen 00:46:30.0 Malte Hering 00:50:53.3 Urkunde
172 Mathes 10km 1 03:19:53.1 Anja Liersch 00:55:07.3 Sacha Lempereur 00:46:10.2 Jens Liman 00:48:31.5 Joris Tummers 00:50:04.1 Urkunde
173 Steuerfahndung Aachen 9 KM 1 03:19:57.4 Elvira Schalla 00:56:11.5 Rudolf Oidtmann 00:46:22.2 Thomas Roder 00:47:05.8 Holger Wolters 00:50:17.9 Urkunde
174 Dei Neuen Öcher 2 03:20:13.4 Hamid Azimi 01:08:31.1 Bashir Bagheri 00:43:23.8 Abdulbaset Bakdaleh 00:43:51.0 Ammar Abuzlam 00:44:27.5 Urkunde
175 bike-components 2 03:20:14.5 Sabrina Wezel 01:02:37.4 Sebastian Saure 00:43:51.1 Robert Schlözer 00:46:07.0 Ralf Frohn 00:47:39.0 Urkunde
176 Prym2 1 03:20:38.9 Branka Simjanovska 00:56:19.0 Tobias Gastes 00:45:19.0 Sami Jarjour 00:46:02.6 Pascal Schumacher 00:52:58.3 Urkunde
177 BSG Städteregion Aachen-10 km 1 03:20:40.7 Christina Neuking-Repas 00:47:34.9 Fabian Crott 00:45:46.8 Pascal Jonek 00:46:40.7 Doris Willer-Giese 01:00:38.3 Urkunde
178 Rodriguez - Laufrollen 1 03:20:41.6 Gabriele Paulsen 00:58:32.2 Harald Denkmann 00:46:20.0 Wassili Klassen 00:46:49.9 Raimund Schmitz 00:48:59.5 Urkunde
179 Carpus Teamsport 2 03:20:50.7 Inna Zimmer 00:54:21.0 Robin Seegmuller 00:48:13.2 Friedhelm Nußbaum 00:48:54.5 Oliver Korte 00:49:22.0 Urkunde
180 Lindt2- Langdistanz 4 03:21:25.6 Stephanie Lecolle 00:50:04.3 Stefan Otten 00:49:58.0 Heinrich Ripphausen 00:50:08.5 Franziska Wenng 00:51:14.8 Urkunde
181 D16 2 03:21:36.6 Marine Dubrulle 00:53:31.8 Felix Meyer 00:47:51.6 Jonas Keutmann 00:49:33.6 Guido Freialdenhofen 00:50:39.6 Urkunde
182 Bethlehem10km 2 03:21:39.5 Joana Hohlweck 00:50:25.7 Andreas Dahmen 00:46:38.5 Ulrich Schornstein 00:51:17.0 Silke Schaper 00:53:18.3 Urkunde
183 Sparkasse Aachen 9,6 4 03:22:54.5 Saskia Cüpper 00:50:41.6 Till Balthasar 00:49:58.0 Thomas Löffner 00:51:05.5 Anne Von der Linnepe 00:51:09.4 Urkunde
184 GHI 2 03:23:20.1 Wiebke Hoberg 00:53:45.7 Wanja Reichert 00:45:04.0 Paul Prigorodov 00:51:41.0 Thorsten Tonnesen 00:52:49.4 Urkunde
185 GiB gas 10er 2 03:23:28.6 Kristina Franken 00:55:06.0 Nicolas Andermahr 00:48:38.6 Sven F Glaser 00:49:51.9 Michael Dahmen 00:49:52.1 Urkunde
186 Nur die harten kommen in den Garten 03:23:34.9 Jasmin Schacht 00:46:26.5 Daniel Erth 00:51:46.7 Gisela Schulz 00:52:34.7 Robert Hambach 00:52:47.0 Urkunde
187 OSTHUS 1 1 03:23:43.0 Christina Vermillion 01:01:28.7 Christoph Schreiner 00:42:43.0 Patrick Lenger 00:44:25.2 Michael Fischer 00:55:06.1 Urkunde
188 NATO E-3A Medical Services 1 03:23:45.6 Sandra Dimter 00:52:25.5 Jörg Rambau 00:43:58.5 Diana Heise 00:53:30.4 Martin Freyer 00:53:51.2 Urkunde
189 AachenMünchener 9,6 km 2 03:23:54.7 Janine Timmer 00:54:04.5 Holger Goldbach 00:48:46.5 Bernd Dohlen 00:49:38.0 Andreas Zgraja 00:51:25.7 Urkunde
190 GALERIA Kaufhof Aachen 1 03:24:04.7 Nina Schröter 00:59:35.8 Christian Beck 00:48:01.7 Jonathan Alm 00:48:11.0 Dirk Borrmann 00:48:16.2 Urkunde
191 CemeCon 2 03:24:08.0 Silvia Busch 01:01:27.7 Peter Jacobs 00:46:47.4 Bernd Hermeler 00:47:20.5 Philipp Laininger 00:48:32.4 Urkunde
192 Bausch 2 03:24:27.0 Lea Bausch 00:49:19.2 Ulrich Bücken 00:46:22.5 Sebastian Berns 00:48:40.5 Alexander Ritzerfeld 01:00:04.8 Urkunde
193 ComConsult und IT läuft Team 2 1 03:24:28.3 Marie Von Gäßler 01:09:44.6 Stefan Rolf 00:42:57.1 Tobias Breuer 00:43:25.5 Michael Phan 00:48:21.1 Urkunde
194 Gronen Malerarbeiten 1 03:24:33.7 Sabine Bücker 01:06:45.6 Pascal Geilen 00:43:32.0 Alhassane Diallo 00:46:52.2 Roy Hantschick 00:47:23.9 Urkunde
195 Cyber:Letics 10 km 1 03:24:37.7 Freya Willicks 00:51:15.3 Jan Bitter 00:48:17.0 Sebastian Reuter 00:52:25.7 Denise Vossen 00:52:39.7 Urkunde
196 DRK Team 2 2 03:24:38.1 Bettina Fischer 00:59:33.6 Christian Kuckartz 00:44:52.1 Markus Düppengießer 00:49:36.9 Daniel Heinrich 00:50:35.5 Urkunde
197 FEV Betriebssport 1 9600m 8 03:24:49.8 Ying Liu 01:04:09.0 Jürgen Knauf 00:46:22.7 Jens Ewald 00:46:43.0 Christoph Roder 00:47:35.1 Urkunde
198 SNC Lavalin Run for trains 1 03:24:51.7 Miriam Kerler 00:54:02.2 Tilman Splisteser 00:44:03.4 Willy Brüll 00:51:20.5 Jurik Akopjan 00:55:25.6 Urkunde
199 KISTERS Longterm 2 03:25:02.8 Sabrina Daun 00:58:53.2 Stefan Schlepütz 00:46:38.5 Oliver Chadenas 00:49:45.5 Markus Probst 00:49:45.6 Urkunde
200 INFORM Team 2 4 03:25:03.8 Judith Kreuzer 01:01:24.0 Jan Karger 00:47:35.1 Thomas Neuwohner 00:47:51.9 Stefan Jollet 00:48:12.8 Urkunde
201 Saint-Gobain 2 5 03:25:12.8 Ingrid Van Calker 01:03:17.0 Sebastian Conrad 00:46:37.5 Herbert Müller 00:47:29.9 Andreas Besten 00:47:48.4 Urkunde
202 Uniklinik - LaBoor I 1 03:25:27.6 Miriam Buhl 00:55:10.6 PETER BOOR 00:47:13.5 Oliver Backhaus 00:50:55.4 Qinxue Sun 00:52:08.1 Urkunde
203 Team Galmei II 2 03:25:33.1 Sylvia Kokott 01:01:57.1 Mike Dederichs 00:47:34.3 Christoph Kling 00:47:53.3 Ryszard Michalski 00:48:08.4 Urkunde
204 Grünenthal Endurance Team 6 03:26:19.1 Manuela Palma 00:53:53.5 Karl-Josef Geiersbach 00:50:39.4 Martin Lück 00:50:44.2 Patrick Thevis 00:51:02.0 Urkunde
205 Image Analysis on the run 1 03:26:24.3 Julia Opgen-Rhein 01:01:59.4 Christian Kunz 00:41:56.3 Robert Firnich 00:47:32.5 Julian Bludau 00:54:56.1 Urkunde
206 Soerstaler Sirenen Sprinter 2 03:26:26.5 Bianca Neumann 00:59:06.3 Christoph Mertens 00:47:06.9 Sebastian Weber 00:48:09.3 Michael Jacobi 00:52:04.0 Urkunde
207 DRUCKS PRO RUN TEAM 1 03:26:27.9 Heike Dams 00:49:35.0 Lars Damerius 00:40:27.2 Justin Villemont 00:57:58.2 Philip Schürings 00:58:27.5 Urkunde
208 Bonback 1 3 03:26:31.2 Lena Willing 00:58:34.9 Speede Rene 00:48:45.5 Tobias Kalz 00:48:57.6 Ozan Daldal 00:50:13.2 Urkunde
209 WZL 10 4 03:26:43.7 Wei Engelbrecht 01:10:43.6 Nicolas Jakob 00:44:17.0 Jerome Uelpenich 00:44:27.3 Andreas Schacht 00:47:15.8 Urkunde
210 IOT - 10 km 1 03:26:48.6 Anne Feck 00:57:37.0 Matthias Thiex 00:42:56.0 Dieter Koch 00:49:12.0 Martin Welters 00:57:03.6 Urkunde
211 navabi 1 03:27:06.7 Annette Schmahl 00:41:27.5 Michael Terlaak 00:52:27.4 Angela Kick 00:55:21.1 Umar Hayat 00:57:50.7 Urkunde
212 Schupp LONG 1 03:27:08.5 Fabienne Vanderlick 00:48:22.7 Carsten Sommer 00:45:18.7 Daniel Mirbach 00:53:42.8 Lukasz Borkowski 00:59:44.3 Urkunde
213 Team 9,60 km 1 03:27:16.4 Kathrin Arnolds 01:06:52.0 Dietmar Classen 00:46:29.1 Ivan Engels 00:46:49.0 Georg Dupont 00:47:06.3 Urkunde
214 e-dynamics 001 1 03:27:20.3 Maren Hölscher 01:07:43.4 Patrik Wollgarten 00:44:50.0 Sven Gerber 00:44:55.8 Daniel Kempinski 00:49:51.1 Urkunde
215 GuT gelaufen 1 03:27:29.6 Jutta Tölg 00:49:30.6 Michel Vanderheiden 00:44:47.0 Michael Friebe 00:56:35.7 Antje Heinicke 00:56:36.3 Urkunde
216 GIZ 10 2 03:27:41.2 Anna Kraft 00:45:42.4 Markus Lehmler 01:00:39.7 Anna Mauro 00:47:54.0 Anita Cerfontaine 00:53:25.1 Urkunde
217 Team Luisenhospital Ausdauersportle 03:27:42.3 Halina Hoffmann 00:50:56.7 Jochen Vennekate 00:53:03.5 Gabriele Lejeune 00:51:05.6 Ruth Wilbrand 00:52:36.5 Urkunde
218 GRÜN Team 10 1 03:28:00.4 Annika Bremen 00:55:21.1 Marcel Simons 00:50:33.0 Daniel Körfer 00:50:44.6 Sebastian Ohler 00:51:21.7 Urkunde
219 esspedia 1 03:28:04.9 Svea Corban 00:47:05.6 Massimiliano Pisano 00:52:20.0 Michael Zimmer 00:54:19.5 Nataly Kind 00:54:19.8 Urkunde
220 Bunsenrenner 1 03:28:12.2 Jana Parras 00:56:06.8 Dennis Kemp 00:48:37.0 Walter Richtering 00:50:42.4 Thomas Lohmeier 00:52:46.0 Urkunde
221 Forschungszentrum Jülich 10 km 4 03:28:19.8 Irina Tihaa 00:55:13.9 Claas Habbinga 00:49:07.4 Andre Zambanini 00:51:47.5 Andreas Herten 00:52:11.0 Urkunde
222 Lumileds Long Runner 4 03:28:36.8 Iris Quade 00:55:30.4 Lars Seel 00:50:21.9 Florian Alkivilcim 00:51:15.0 Alexander Felder 00:51:29.5 Urkunde
223 Lindt2- Langdistanz 5 03:28:37.8 Sophia Koch 00:52:02.1 Diaa Shalghin 00:51:26.2 Matthias Gerard 00:52:24.8 Michael Poque 00:52:44.7 Urkunde
224 RDHS Laufteam 2 03:28:38.4 Stefanie Rolfs 00:53:03.3 Stefan Tusche 00:50:09.5 Benjamin Boyle 00:52:16.4 Michael Holten 00:53:09.2 Urkunde
225 Stadtläufer_lang 2 03:28:41.8 Sandra Hugot 00:56:27.2 Stefan Fagot 00:45:21.5 Frank Hahn 00:50:24.4 Christina Ganser 00:56:28.7 Urkunde
226 Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel 03:28:43.8 Dagmar Rhodes 00:51:21.6 Pascal Waes 00:50:01.0 Erkan Haskök 00:52:03.8 Marcus Kastenholz 00:55:17.4 Urkunde
227 Fachschaften der Fakultät I lang 1 03:29:28.7 Aline Nüttgens 01:01:34.0 Hans Pieper 00:44:03.6 Jannis Koesling 00:44:30.0 Marco Nüchel 00:59:21.1 Urkunde
228 MHA Team 2 2 03:30:05.0 Katharina Von Goldacker 00:54:18.0 Alexander Gunesch 00:48:01.2 Fabian Bley 00:53:17.5 Torben Braun 00:54:28.3 Urkunde
229 PEM - e-mobilize the future ! 3 03:30:10.6 Sarah Fluchs 00:58:01.0 Georg Bergweiler 00:47:45.6 Mohsen Sefati 00:51:37.7 Marius Schumacher 00:52:46.3 Urkunde
230 Sparkasse Aachen 9,6 5 03:30:44.4 Anke Quadflieg 00:52:11.7 Daniel Wehren 00:52:14.1 Gilberte Weber 00:52:57.1 Gerd Roder 00:53:21.5 Urkunde
231 GNTRunners10 2 03:30:44.4 Pilar Zorrilla 00:53:02.7 Frederik Hoeck 00:50:55.5 Fabian Tovar 00:53:20.2 Renee Van Vlijmen 00:53:26.0 Urkunde
232 Langstrecke 2 03:30:53.3 Melanie Cox 00:50:18.5 Ralf Caspers 00:53:33.1 Simone Schley 00:52:43.8 Stavros Peters 00:54:17.9 Urkunde
233 Studierendenwerk Aachen 1 03:31:03.0 Sarah Michel 00:58:27.0 Jahn Gillessen 00:47:22.6 Jonathan Reisenauer 00:51:44.0 Jens Noah 00:53:29.4 Urkunde
234 Kupferstadt Stolberg 1 03:31:18.2 Brigitte Stühlen 01:11:21.9 Rainer Meinhard 00:46:10.3 Markus Stühlen 00:46:37.5 Heiner Peters 00:47:08.5 Urkunde
235 Generali LION Runner 9.6 4 03:31:23.5 Irina Derwall 01:03:43.9 Lennart Rehren 00:48:33.0 Daniel Retkowitz Dr 00:49:06.5 Günther Wynands 00:50:00.1 Urkunde
236 PRECIRE Technologies 1 03:31:37.2 Katharina Wilbring 00:57:37.2 Istvan Szerletics 00:48:50.7 Fiete Grünter 00:48:51.3 Mohamed Elsherif 00:56:18.0 Urkunde
237 dalli Industriegeschäft 1 03:31:40.0 Heidi Hagen 00:53:09.7 Ingo Labudda 00:46:29.9 Laura Gerhards 00:56:00.2 Erik Breuer 00:56:00.2 Urkunde
238 RunSense II 1 03:31:42.9 Jessica Rudi 00:52:33.5 Andreas Leurs 00:52:24.1 Claudia Fernandez Gonzalez 00:52:53.3 Artjom Konradi 00:53:52.0 Urkunde
239 EON ERC lang 2 03:31:56.0 Katharina Mütze 00:52:18.6 Philipp Joebges 00:51:07.8 Daniel Schmiedel 00:53:15.6 Nils Soltau 00:55:14.0 Urkunde
240 Ericsson 10 KM 3 03:32:03.4 Almudena Rodriguez Pardo 01:03:13.1 Joerg Kottig 00:49:16.2 Max Ruenz 00:49:38.4 Thorben Neumann 00:49:55.7 Urkunde
241 Team 96 4 03:33:02.0 Annette Eßer 00:51:26.3 Sven Dreesbach 00:57:10.6 Katharina Schild 00:51:53.3 Monika Breuer 00:52:31.8 Urkunde
242 Uniklinik - Klinik für Psychiatrie 03:33:08.9 Dhana Wolf 00:52:32.5 Jeremy Lefort-Besnard 00:51:25.8 Sonja Gröpper 00:54:31.4 Thilo Kellermann 00:54:39.2 Urkunde
243 CemeCon 3 03:33:09.0 Andrea Merz 01:01:28.4 Axel Schauer 00:49:06.8 Wadim Anselm 00:50:45.8 Stefan Bergs 00:51:48.0 Urkunde
244 The IT (Center) Crowd 9,6 2 03:33:10.1 Sarah Grzemski 01:00:45.8 Daniel Rademacher 00:48:44.5 Torsten Kuhlen 00:51:49.0 Lars Windeln 00:51:50.8 Urkunde
245 Lumileds Long Runner 5 03:33:20.3 Sarah Kaulen 00:56:44.4 Sebastien Hillion 00:51:51.9 Bernd Mothe 00:52:03.1 Benno Spinger 00:52:40.9 Urkunde
246 Planen statt Bauen 1 03:33:31.2 Stefanie Kerner 00:51:35.1 Till Schmoll 00:50:32.7 Henri Boh 00:50:35.4 Rene Hesse 01:00:48.0 Urkunde
247 IRT 1 03:33:42.7 Khazar Dargahi Nobari 00:48:11.1 Christian Framing 00:49:47.5 Christian Leisten 00:53:03.0 Melanie Kolditz 01:02:41.1 Urkunde
248 Intrabit GmbH 1 03:34:20.4 Annegret Bongard 00:56:31.5 Christian Herzog 00:44:06.9 Dirk Bongard 00:56:41.5 Mario Brangenberg 00:57:00.5 Urkunde
249 SIG Combibloc I 2 03:34:33.3 Gabriele Meesen 01:05:05.9 Nenad Dobrijevic 00:48:29.5 Leo Göttgens 00:49:14.5 Michael Rösseler 00:51:43.4 Urkunde
250 meastream JumpandRun 1 03:35:11.6 Julia Schnitzler 00:56:12.7 Manfred Zavelberg 00:47:00.0 Markus Beckers 00:53:01.0 Shailesh Joshi 00:58:57.9 Urkunde
251 liNear Ultimate 1 03:35:12.0 Susann Marie Meurers 00:58:05.1 Javier Castell-Codesal 00:51:06.9 Guido Matheis 00:51:37.8 Stephan Waluga 00:54:22.2 Urkunde
252 Daltongymnasium Alsdorf 2 03:35:33.1 Caroline Scheeren 00:55:49.6 Johannes Stein 00:49:30.8 Andreas Pauels 00:50:07.9 Eva Walter 01:00:04.8 Urkunde
253 Grünenthal Endurance Team 7 03:36:08.1 Olga Konechnaya 00:54:08.0 Tibor Toth 00:51:48.5 Horst Beier 00:53:13.5 Christoph Eibl 00:56:58.1 Urkunde
254 Team Luisenhospital Ausdauersportle 03:36:30.7 Annika Maria Beaumert 00:55:15.0 Thomas Wilbrand 00:53:13.0 Holger Wilbrand 00:53:14.0 Simon Cremers 00:54:48.7 Urkunde
255 Industrie FIRnull 3 03:36:30.9 Anne Bernardy 00:54:38.9 Christian Maasem 00:52:42.7 Michael Kurz 00:54:06.9 Tobias Harland 00:55:02.4 Urkunde
256 API 3 03:36:54.8 Anika Dohmen 01:01:14.7 Holger Sprang 00:48:19.4 Dominique Werr 00:53:07.7 Justin Hafers 00:54:13.0 Urkunde
257 GNTRunners10 3 03:36:55.0 Marloes Goeijers 00:53:28.4 Hank Hurkens 00:54:36.5 Klara Haas 00:54:13.7 Frans Willemsen 00:54:37.4 Urkunde
258 Whitesonic 1 03:37:45.8 Denise Massoud 00:58:37.3 Fabrice Chuembou Pekam 00:46:31.6 Daniel Habor 00:51:07.0 Thorsten Vollborn 01:01:29.9 Urkunde
259 schmitz reichard 1 03:37:47.6 Menina Dahlbender 00:56:13.0 Julius Rauschen 00:49:48.3 Valentin Schmitz 00:55:08.9 Dieter Schmitz 00:56:37.4 Urkunde
260 Wurzelbau1 1 03:37:51.3 Judith Jennes 00:49:27.7 André Bürschgens 00:55:59.6 Petra Blum 00:53:25.8 Michael Ohler 00:58:58.2 Urkunde
261 Techniker Krankenkasse 1 1 03:38:16.9 Simone Otten 00:47:48.4 Ralph Klee 00:55:19.4 Willi Mertens 00:55:48.4 Boris Jovanovic 00:59:20.7 Urkunde
262 CEROBEAR All Stars 1 03:38:27.5 Anja Erxleben 00:57:06.0 Martin Kobuch 00:49:57.3 Stefan Hußenöder 00:54:50.8 Dawid Duda 00:56:33.4 Urkunde
263 AachenMünchener 9,6 km 3 03:38:46.2 Chiara Stille 00:57:21.5 Andreas Marz 00:52:11.0 Bruno Gillessen 00:52:14.4 Jürgen Palm 00:56:59.3 Urkunde
264 G Light Long 2 03:39:00.6 Claudia Schneider 00:56:19.5 Steven Mössner 00:53:10.2 Enrico Losen 00:53:11.2 Roland Schneider 00:56:19.7 Urkunde
265 Saint-Gobain 2 6 03:39:01.1 Karin Stock 01:13:45.0 Gerd Winterich 00:48:05.0 Stefan Thevis 00:48:05.0 Christophe Duparchy 00:49:06.1 Urkunde
266 app Langstrecke 2 03:39:05.8 Gabriele Peters 00:50:03.9 Marc Zander 00:53:54.4 Florian Oebel 00:56:12.8 Michaela Hautvast 00:58:54.7 Urkunde
267 AIXhibit Gobonsen 1 03:39:36.4 Philina Hittich 01:01:20.8 Michael Keukert 00:48:54.2 Jari Wieschmann 00:48:54.2 Pawel Strzyzewski 01:00:27.2 Urkunde
268 FinanzamtszentrumAachen9km 2 03:39:46.9 Carmen Clauß 00:52:14.1 Uwe Kulow 00:52:09.7 Susanne Intrau 00:55:58.1 Birgit Kocks 00:59:25.0 Urkunde
269 Mayersche Bookrunners 1 03:39:52.3 Angelika Gottlob 00:57:25.6 Peter Vorderwülbecke 00:52:25.3 Sebastian Schilling 00:53:40.3 Michael Schilling 00:56:21.1 Urkunde
270 kwRUN 2 03:39:53.2 Hanna Diers 00:52:40.3 Philipp Müller 00:47:47.5 Macarena Canete 00:54:55.0 Levon Sergis 01:04:30.4 Urkunde
271 GNTRunners10 4 03:39:53.8 Sarah Bien 00:54:50.5 Jack Van Rijthoven 00:54:58.0 Roberto Pauselli 00:54:59.5 Uwe Rauer 00:55:05.8 Urkunde
272 Nuance 2 03:40:03.3 Jacqueline Ehrmanntraut-Schwartz 00:55:36.5 Ivan Leonov 00:53:14.9 Geert-Jan Kruijff 00:55:35.9 Christian Plahl 00:55:36.0 Urkunde
273 Knallfrösche 1 03:40:19.0 Clara Knops 00:59:05.9 Christoph Strzykalski 00:42:59.7 Christian Heinrichs 00:59:06.4 Marc Palm 00:59:07.0 Urkunde
274 Sparkasse Aachen 9,6 6 03:40:20.4 Cathrin Dauven 00:54:36.4 Sascha Schaffrath 00:55:07.5 René Hobson 00:55:08.5 Ilja Zakharov 00:55:28.0 Urkunde
275 Aix Runner Deluxe 1 03:40:23.2 Nadine Rebmann 01:04:19.7 Philipp Alder 00:46:27.1 Jonathan May 00:47:06.9 Christian Knaak 01:02:29.5 Urkunde
276 Düvel 1 03:40:46.5 Katharina Schmitz 00:57:03.1 Johannes Braun 00:45:20.3 Dagmar Van Heiss 00:57:30.6 Stephan Mingers 01:00:52.5 Urkunde
277 synAthletics II 9,6 2 03:40:47.4 Nicole Schönwald 01:07:01.3 Sven Jansen 00:50:52.9 Nathan Katebe 00:50:55.5 Matheus Carneiro-Fendel 00:51:57.7 Urkunde
278 lekker läuft mit erneuerbarer Energ 03:41:41.9 Josefine Holldorf 01:02:04.0 Jean-Pierre Bertling 00:52:42.5 Ingo Jennißen 00:52:53.1 Stephan Birkhölzer 00:54:02.3 Urkunde
279 Matuschek 9 6 1 03:41:47.0 Josefine Mickisch 00:54:08.9 Matthias Pesch 00:45:36.5 Marion Winkhold 01:01:00.8 Stefan Braun 01:01:00.8 Urkunde
280 Nur die harten kommen in den Garten 03:41:49.8 Katja Steffens 00:52:48.7 Franz-Josef Schleypen 00:53:58.5 Bernd Hamm 00:56:44.0 Andreas Cornetz 00:58:18.6 Urkunde
281 MediÄttäck 2 03:41:52.1 Christina Peschen 00:53:13.6 Timo Schneider 00:55:06.2 Danylkina Yuliia 00:53:58.9 Nad Siroros 00:59:33.4 Urkunde
282 MAY 1 03:41:57.8 Carolin Tröbs 00:54:35.5 Sebastian Leskau 00:54:47.9 Markus May 00:54:48.3 Stefan Branigk 00:57:46.1 Urkunde
283 PtJ lange Strecke 1 03:42:05.2 Meike Frantz 00:55:20.7 Alexander Linn 00:55:18.8 Pascal Noel 00:55:19.2 Eva Brockhaus 00:56:06.5 Urkunde
284 Aachener Bank - 10k 2 03:42:59.0 Romina Plum 01:03:56.1 Alexander Gier 00:51:14.9 Maximilian Leithold 00:53:46.5 Marc Arns 00:54:01.5 Urkunde
285 Carpus Teamsport 3 03:43:34.7 Kerstin Bähr 00:57:42.5 Ignace Hardt 00:50:31.4 Manfred Bartholomy 00:56:20.5 Dennis Goblet 00:59:00.3 Urkunde
286 GNTRunners10 5 03:43:42.9 Elena Donetzi 00:55:19.2 Guido De Jager 00:55:32.5 Brigitte Radermacher 00:55:53.9 Freek Van Kempen 00:56:57.3 Urkunde
287 SpanSet 2 1 03:44:02.9 Verena Engels 00:54:15.8 Said Bakera 00:47:15.0 Paul Reuls 00:54:16.6 Daniel Flotow 01:08:15.5 Urkunde
288 OG Runners 1 03:44:03.8 Merle Lorenzen 01:00:06.0 Lukas Loeb 00:41:26.4 Nicole Breuer 01:00:08.9 Milan Aleksic 01:02:22.5 Urkunde
289 Lambert Chemicals 1 03:44:14.6 Cindy Chefneux 01:09:16.1 Christophe Bernard 00:50:06.5 Axel Gaeta 00:52:11.0 Philippe Gerard 00:52:41.0 Urkunde
290 Team 96 5 03:44:24.6 Swantje Kurth 00:53:06.7 Andreas Berner 00:57:22.7 Maike Jarrous 00:56:24.2 Andreas Dr Niedeggen 00:57:31.0 Urkunde
291 blb2run 2 03:44:35.0 Katharina Schillack 00:55:50.2 Jürgen Jacobi 00:51:15.7 Thomas Wuttke 00:54:29.3 Gaby Platen 01:02:59.8 Urkunde
292 Prym2 2 03:44:45.1 Yvonne Bonnet 00:58:44.4 Tomas Hösch 00:53:10.0 Nicholas Bralant 00:55:17.2 Tobias Crombach 00:57:33.5 Urkunde
293 Schawk Jülich 1 03:44:45.8 Katja Schmitz 01:12:32.6 Markus Kuffel 00:49:09.5 Markus Dickmeis 00:50:47.2 Kevin Gülpen 00:52:16.5 Urkunde
294 Uniklinik - Klinik für Neurochirurg 03:44:53.1 Katja Herpers 01:05:48.1 Michael Veldeman 00:43:16.2 Daniel Spoo 00:49:56.9 Jacqueline Scheel 01:05:51.9 Urkunde
295 m3connect GmbH 1 03:45:43.6 Fabienne Rahier 01:03:52.1 Hendrik Ising 00:49:53.8 Volker Denneberg 00:54:12.3 Jonas Drews 00:57:45.4 Urkunde
296 Paul-Julius-960 2 03:46:18.3 Alexandra Brill 00:58:54.5 Christian Schopp 00:50:39.3 Jan Mücke 00:57:11.3 Sven Schlebusch 00:59:33.2 Urkunde
297 Lindt2- Langdistanz 6 03:46:31.0 Janike Vennemann 00:54:07.1 Thomas Schauff 00:56:37.6 Christoph Wawerek 00:56:48.4 Anna Fickert 00:58:57.9 Urkunde
298 Saint-Gobain 2 7 03:46:47.2 Sabrina Lange 01:14:29.0 Pascal Housieaux 00:50:07.6 Jan-Uwe Oltrogge 00:51:00.2 Martin Nievelstein 00:51:10.4 Urkunde
299 GHI 3 03:46:53.5 Lena Kalf 00:57:30.5 Simon Etzold 00:53:47.9 Marion Kötter 00:57:39.1 Noah Avraham 00:57:56.0 Urkunde
300 SIG Combibloc I 3 03:47:05.7 Heike Dilsen 01:06:12.3 Andrea Armando Massimo 00:51:51.6 Reinhold Fisch 00:53:14.1 Werner Karla 00:55:47.7 Urkunde
301 DRK Team 2 3 03:47:32.6 Michaela Kohnke 01:07:26.0 Marc Starzetz 00:50:50.5 Sebastian Ferken 00:52:44.5 Hans Leo Ernst 00:56:31.6 Urkunde
302 BABOR Lift Express 1 03:47:38.1 Caroline Vorreyer 00:55:32.2 Dirk Voßen 00:50:41.6 Stephan Eckert 00:55:30.3 Bettina Von Abercron 01:05:54.0 Urkunde
303 liNear Ultimate 2 03:48:35.5 Saskia Frantzen 01:01:21.1 Andres Castell-Codesal 00:55:02.0 Julien Deichmann 00:55:37.6 Matthias Kieltyka 00:56:34.8 Urkunde
304 averto 1 03:49:29.1 Nicola Deuticke 00:56:51.5 Kilian Gobiet 00:45:46.1 Petra Grossmann 01:03:25.5 Ruth Schmähling 01:03:26.0 Urkunde
305 Grünenthal Endurance Team 8 03:49:54.2 Marianne Michel 00:57:10.7 Julius Funke 00:57:48.9 Anja Opitz 00:57:11.9 Beatrice Thevis 00:57:42.7 Urkunde
306 Team Luisenhospital Ausdauersportle 03:50:01.5 Jasmin Grief 00:59:17.9 Philipp Beaumart 00:55:22.6 Norbert Schmitz 00:57:39.7 Thomas Wesendahl 00:57:41.3 Urkunde
307 Bethlehem10km 3 03:50:20.8 Birte Bischoff 00:58:07.6 Andreas Bootsveld 00:54:24.3 Tanja Flesch 00:58:07.7 Monika Jaron 00:59:41.2 Urkunde
308 Bunsenrenner 2 03:50:32.8 Alexandra Von der Heiden 01:06:30.2 Christian Schwab 00:53:29.7 Alex Oppermann 00:54:24.1 Fabian Draber 00:56:08.8 Urkunde
309 empfehlenswert 1 03:50:47.2 Sabrina Bußmann 01:04:30.8 Michael Foellmer 00:53:20.8 Ronny Vander Vreken 00:54:20.3 Holger Pfeiffer 00:58:35.3 Urkunde
310 SNC Lavalin Run for trains 2 03:51:05.9 Lisa Burgdorf 00:56:43.0 Dany Al-Bakri 00:56:26.3 Ulrike Schröder 00:58:54.0 Georg Hauschild 00:59:02.6 Urkunde
311 MHA Team 2 3 03:51:15.9 Wiebke Meyer 00:59:35.8 Dan Cezar Mihailescu 00:54:29.5 Christoph Freudhöfer 00:57:34.7 Sarah Skorupa 00:59:35.9 Urkunde
312 PtJ lange Strecke 2 03:51:33.9 Annika Endter 00:57:06.0 Sebastian Dziallach 00:57:06.0 Christina Engels 00:57:58.5 Björn Poschmann 00:59:23.4 Urkunde
313 WDR Lokalzeit Aachen 19:30 2 03:51:52.0 Katja Stephan 00:54:05.2 Torben Andresen 00:49:57.7 Oliver Hamacher-Baumann 01:01:45.2 Tsatsral Oyunbaatar 01:06:04.9 Urkunde
314 GRÜN Team 10 2 03:52:02.9 Nadja Kolodziej 01:04:25.0 Thomas Wirth 00:51:24.0 Carlo Hensel 00:51:48.8 Willi Wehmeier 01:04:25.1 Urkunde
315 Zentis 4 Runden 2 03:52:14.5 Brigitta Essigmann 00:59:31.3 Christian Scholl 00:55:27.3 Christina Schmitz 00:56:32.7 Julia Esser 01:00:43.2 Urkunde
316 Sparkasse Aachen 9,6 7 03:52:17.6 Helga Zimmermann 00:55:53.7 Stefan Werner 00:58:56.4 Monique Hermanns 00:58:16.0 Larissa Koch 00:59:11.5 Urkunde
317 Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel 03:52:36.8 Dorota May 01:05:25.5 Rolf Müller 00:55:21.0 Engin Ulusoy 00:55:45.3 Paul Dehl 00:56:05.0 Urkunde
318 Berlin Chemie AG 1 03:53:11.1 Sarah Hartmann 01:06:20.5 Markus Draaken 00:54:44.0 Phillip Preuss 00:54:44.1 Dieter Görtz 00:57:22.5 Urkunde
319 Team 96 6 03:56:04.6 Miriam Müller-Ost 00:58:25.0 Thomas Scholl 00:58:42.9 Simona Hillen 00:59:07.7 Martina Scheufen 00:59:49.0 Urkunde
320 fair solutions 1 03:57:36.8 Adine Poos 01:07:43.0 Patrick Classen 00:45:06.3 Dennis Meessen 00:55:03.2 Miriam Meessen 01:09:44.3 Urkunde
321 Lindt2- Langdistanz 7 03:57:55.1 Helen Stratmann 00:59:13.5 Ronny Nordmann 00:59:35.8 Julia Fehrmann 00:59:14.4 Joyce Hümmer 00:59:51.4 Urkunde
322 Studierendenwerk Aachen 2 04:00:11.6 Alexandra Hanisch 01:03:29.0 Dieter Bauch 00:58:29.0 Carsten Offermann 00:58:29.7 Andreas Krause 00:59:43.9 Urkunde
323 Sparkasse Aachen 9,6 8 04:00:31.6 Birgit Poleij 01:00:05.5 Christoph Abels 00:59:28.0 Birgit Linnartz 01:00:05.5 Sarah Breitbach 01:00:52.6 Urkunde
324 Gronen Malerarbeiten 2 04:00:50.2 Petra Gronen 01:11:07.1 Marvin Scheerer 00:51:57.8 Thomas Gronen 00:53:23.5 Joachim Bücker 01:04:21.8 Urkunde
325 Grünenthal Endurance Team 9 04:00:53.5 Julia Ziegler 00:58:15.0 Klaus Banfelder 01:00:08.8 Leila Momen 00:59:03.0 Nina Jeanette Hogen 01:03:26.7 Urkunde
326 NATO E-3A Medical Services 2 04:01:00.2 Patricia Vranken 00:57:44.0 Carlo Lentini 00:57:44.2 Susan Snijders 01:02:36.5 Sandra Dühr 01:02:55.5 Urkunde
327 Lernbüro Firmenlauf 2 04:01:33.1 Heike Luckhard 01:01:10.0 Andreas Borgmann 00:59:29.5 Daniel Gärtner 00:59:46.5 Mario Muchel 01:01:07.1 Urkunde
328 CemeCon 4 04:03:50.7 Eva Tabbert 01:08:13.5 Stephan Bolz 00:54:58.9 Christoph Heller 00:59:17.9 Sascha Weimann 01:01:20.4 Urkunde
329 Lumileds Long Runner 6 04:05:05.3 Ruth Becker 01:17:56.0 Tim Clever 00:53:07.7 Ton Pes 00:55:51.2 Christian Maus 00:58:10.4 Urkunde
330 F+W 2 1 04:08:16.0 Elena Sidorov 01:04:37.5 Sönke Müller 00:51:33.4 Frederic Tränkner 01:06:02.5 Thomas Jelen 01:06:02.6 Urkunde
331 Carpus Teamsport 4 04:08:55.6 Claudia Hunger 00:59:42.3 Vitali Beck 00:59:49.0 Norbert Schönbrod 01:01:57.4 Sönke Morgenstern 01:07:26.9 Urkunde
332 schmitz reichard 2 04:09:23.6 Miriam Jäger 00:57:50.8 Achim Reichard 01:02:34.4 Aurelie Croize 01:01:10.5 Roland Förster 01:07:47.9 Urkunde
333 School Coaching 1 04:10:38.2 Leonie Marie Neudecker 01:05:17.7 Michael Nicola Neudecker 00:49:47.0 Napsugar Dickmann 01:07:46.6 Corina Hennigs 01:07:46.9 Urkunde
334 CROSS 1 04:11:06.6 Veronika Van der Graft 01:41:43.5 JAVIER MARTINEZ-TAFALLA 00:48:09.7 Cornelius Wens 00:48:15.0 Thomas Mitschke 00:52:58.4 Urkunde
335 Lambert Chemicals 2 04:11:50.1 Dagmar Schiffler 01:10:03.0 Gerard Gaeta 00:53:35.6 Cedric Hinand 00:58:55.0 Giovanni Scapolla 01:09:16.5 Urkunde
336 IRT 2 04:14:20.7 Aline Aguiar da Franca 01:03:00.6 Jonas Gesenhues 01:05:17.0 Maike Ketelhut 01:03:01.2 Sonja Husmann 01:03:01.9 Urkunde
337 empfehlenswert 2 04:14:56.0 Andrea Petersohn 01:09:14.8 Michael Gremme 01:00:17.9 Addi Klinkhammer 01:00:47.3 Sascha Gebhardt 01:04:36.0 Urkunde
338 MAuT 1 04:17:21.9 Eva Klomberg 00:58:52.0 Paul Fuchs-Frohnhofen 01:05:00.7 Kim Kerger 00:58:52.7 Jennifer Kosel-Lämmerzahl 01:14:36.5 Urkunde
339 Rodriguez - Laufrollen 2 04:17:27.6 Michaela Kleyer 01:06:17.4 Ralf Böhmer 00:58:34.7 Birgit Skorupa 01:06:17.7 Janine Schmitz 01:06:17.8 Urkunde
340 DRK Team 2 4 04:19:42.6 Nadia Engelhardt 01:25:33.7 Sebastian Schirra 00:56:46.9 Stefan Ulbrich 00:57:47.5 Franz Jonen 00:59:34.5 Urkunde
341 Der Harte Kern 1 04:22:41.7 Anja Lemmens 01:13:05.8 Simon Koss 00:57:01.7 Gunnar Wappler 00:58:17.0 Thomas Friedrich 01:14:17.2 Urkunde
342 Generali Filialdirektion Aachen 1 04:24:35.8 Jessica Busenbender 01:06:08.6 Hak-Jin Kim 01:06:08.8 Melanie Bayer 01:06:09.0 Nicolaas Lausberg 01:06:09.4 Urkunde
343 PtJ lange Strecke 3 04:24:50.6 Nadine Bremen 01:07:54.5 Gökhan Dereli 00:59:23.5 Peter Kretek 01:06:01.4 Hannah Brankers 01:11:31.2 Urkunde
344 Düvel 2 04:27:11.9 Gina Herrmann 01:02:20.6 Eric Baumann 01:07:07.9 Sonja Graff 01:08:51.6 Kathrin Becker 01:08:51.8 Urkunde
345 Bethlehem10km 4 04:32:01.8 Nadine Förster 01:14:36.1 Dennis Debski 01:00:28.5 Annas Bajah 01:02:20.7 Julia Kittel 01:14:36.5 Urkunde
346 Nuance 3 04:33:12.1 Lorenza Russo 00:58:29.5 Hemanth Venkatappa 00:55:36.1 Stephan Kanthak 01:19:32.5 Andreas Paesch 01:19:34.0 Urkunde
347 GALERIA Kaufhof Aachen 2 04:39:48.6 Jessica Blatzheim 01:01:42.5 Onur Cetinkaya 00:59:25.0 Lisa Kurth 01:19:20.4 Rita Hövelmann 01:19:20.7 Urkunde