Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2017 - 9,6 km
Platz Zeit Vorname Name StNr M/W AK Platz AK Firma Team Min/km Strecke Urkunde
1 00:31:45.4 Lorenzo Zanon 3620 M M 1 RWTH Aachen AICES Optimizers 9,6 03:18,4 9.6 km Urkunde
2 00:33:51.1 Martin Pelzer 4426 M M 2 RWTH Aachen ITA Runners 03:31,5 9.6 km Urkunde
3 00:34:04.7 Patrick Vonderhagen 4216 M M30 1 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL 03:32,9 9.6 km Urkunde
4 00:34:52.7 Marius Kohlhaas 2223 M M 3 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM 03:37,9 9.6 km Urkunde
5 00:35:38.0 Ulrich Loup 2398 M M35 1 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 96 03:42,7 9.6 km Urkunde
6 00:35:49.3 Nils Plettenberg 367 M M 4 Ericsson Eurolab Deutschland GmbH Ericsson 10 KM 03:43,8 9.6 km Urkunde
7 00:35:55.7 Christian Ritterbach 4914 M M 5 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen running innovations 03:44,4 9.6 km Urkunde
8 00:36:00.8 Florian Orthen 5050 M M 6 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 03:45,0 9.6 km Urkunde
9 00:36:13.6 Klaus Vonberg 4430 M M30 2 RWTH Aachen ITA Runners 03:46,3 9.6 km Urkunde
10 00:36:36.1 Philipp Haberschusz 1776 M M35 2 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 03:48,7 9.6 km Urkunde
11 00:36:53.5 Kevin Schulte 4919 M M 7 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen running innovations 03:50,5 9.6 km Urkunde
12 00:36:57.0 Max Schwab 4428 M M30 3 RWTH Aachen ITA Runners 03:50,9 9.6 km Urkunde
13 00:36:59.6 Michael Strotkamp 3007 M M35 3 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT N(otorisch) L(angsame) O(ptikschubs 03:51,1 9.6 km Urkunde
14 00:37:00.6 Jawad Ramazani 5866 M M 8 Die Neuen Öcher Die Neuen Öcher 1 03:51,2 9.6 km Urkunde
15 00:37:10.1 Guido Schonnop 5056 M M45 1 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 03:52,2 9.6 km Urkunde
16 00:37:15.0 Timo Ziminski 2233 M M30 4 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM 03:52,8 9.6 km Urkunde
17 00:37:19.3 Stefan Heruth 2396 M M 9 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 96 03:53,2 9.6 km Urkunde
18 00:37:21.4 Pavlo Lypovka 799 M M30 5 Ford Research and Innovation Center Aachen RIC Aachen Langstrecke 03:53,4 9.6 km Urkunde
19 00:37:21.5 Christian Stoppe 97 M M35 4 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik RWTH Aachen II 03:53,4 9.6 km Urkunde
20 00:37:39.5 Kevin Eskandar 4934 M M40 1 Aquilinus GmbH Aquilinus 03:55,3 9.6 km Urkunde
21 00:37:41.3 Bernd Jungbluth 3004 M M40 2 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT N(otorisch) L(angsame) O(ptikschubs 03:55,5 9.6 km Urkunde
22 00:37:48.2 Stefan Schulz 7125 M M30 6 McFIT Aachen Nordost GmbH & Co. KG McFIT Aachen Nordost 03:56,2 9.6 km Urkunde
23 00:37:51.2 Markus Esser 768 M M30 7 SOPTIM AG SOPTIM Energetics 03:56,5 9.6 km Urkunde
24 00:38:13.1 Dominic Laaf 7032 M M 10 Lehr- und Forschungsgebiet Biomaterialien Glycsritter 03:58,8 9.6 km Urkunde
1 00:38:15.3 Laura Laermann 1177 W W 1 Zeitungsverlag Aachen GmbH Medienhaus Aachen 1 03:59,0 9.6 km Urkunde
25 00:38:16.4 Florian Klein 5043 M M 11 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 03:59,1 9.6 km Urkunde
26 00:38:19.0 Stefan Huppertz 3792 M M 12 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 03:59,4 9.6 km Urkunde
27 00:38:21.0 Joscha Wirtz 4467 M M 13 Forschungsinstitut für Wasser-und Abfallwirtschaft an der RWTH Aachen e.V. Wasserläufer 03:59,6 9.6 km Urkunde
28 00:38:27.6 Frederic Plum 6821 M M30 8 Physiotherapie Plum Physiotherapie Plum 04:00,3 9.6 km Urkunde
29 00:38:29.4 Matthias Blum 5013 M M30 9 FIR an der RWTH Aachen Industrie FIRnull 04:00,5 9.6 km Urkunde
30 00:38:32.4 Mohammed Shah Nazari 5864 M M 14 Die Neuen Öcher Die Neuen Öcher 1 04:00,8 9.6 km Urkunde
31 00:38:40.5 Alberto Girelli Consolaro 795 M M35 5 Ford Research and Innovation Center Aachen RIC Aachen Langstrecke 04:01,6 9.6 km Urkunde
32 00:38:43.5 Daniel Feider 3288 M M30 10 Bundespolizeiinspektion Aachen Bundespolizei 04:02,9 9.6 km Urkunde
33 00:38:52.8 Nic Böttcher 7158 M M 15 Berufsfeuerwehr Aachen Berufsfeuerwehr Aachen 04:02,9 9.6 km Urkunde
34 00:38:57.3 Rüdiger Weekers 702 M M50 1 Gates GmbH runninGates long distance 04:03,4 9.6 km Urkunde
35 00:38:59.0 Marcus Noack 4811 M M 16 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Offergeld Runner 2 04:03,6 9.6 km Urkunde
36 00:39:02.0 Wolfgang Borchert 3795 M M50 2 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 04:03,9 9.6 km Urkunde
37 00:39:03.8 Markus Voigt 2767 M M35 6 bc GmbH & Co. KG bike-components 04:04,0 9.6 km Urkunde
38 00:39:13.3 Alexander Munk 3006 M M30 11 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT N(otorisch) L(angsame) O(ptikschubs 04:05,1 9.6 km Urkunde
39 00:39:14.1 David Perez 211 M M30 12 Generali Deutschland Generali Deutschland - Lion Runner 04:05,2 9.6 km Urkunde
40 00:39:14.2 Mario Balenovic 793 M M40 3 Ford Research and Innovation Center Aachen RIC Aachen Langstrecke 04:05,2 9.6 km Urkunde
41 00:39:17.7 Germain Schauermann 6544 M M55 1 TÜV NORD Bildung GmbH & Co. KG TÜV NORD Bildung 1 04:05,5 9.6 km Urkunde
42 00:39:19.0 Maik Tepper 6745 M M 17 DWI Leibniz-Institut für Interaktive Materialien DWI Laufteam 2 04:05,7 9.6 km Urkunde
43 00:39:20.5 Björn Kopac 6667 M M35 7 HEAD acoustics GmbH HEAD 2 04:05,8 9.6 km Urkunde
44 00:39:23.1 Johannes Heussen 376 M M50 3 Ericsson Eurolab Deutschland GmbH Ericsson 10 KM 04:06,1 9.6 km Urkunde
45 00:39:28.3 Tobias Andres 2427 M M 18 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_lang 04:06,6 9.6 km Urkunde
46 00:39:29.0 Erik Alt 191 M M 19 Generali Deutschland Generali Deutschland - Lion Runner 04:06,7 9.6 km Urkunde
47 00:39:37.8 Max Steffens 1142 M M30 13 INFORM GmbH 10 km Läufer 04:07,6 9.6 km Urkunde
48 00:39:39.0 Matthias Lievens 6664 M M40 4 HEAD acoustics GmbH HEAD 2 04:07,8 9.6 km Urkunde
49 00:39:39.2 Jörg Hamacher 1204 M M30 14 Caverion Deutschland GmbH, GB Krantz Krantz 04:07,8 9.6 km Urkunde
50 00:39:41.5 Cedric Amann 7133 M M 20 VYGON GmbH & Co. KG VYGON 04:08,0 9.6 km Urkunde
51 00:39:49.5 Norbert Mohr 5751 M M40 5 actimonda krankenkasse actimonda 04:08,8 9.6 km Urkunde
52 00:39:50.1 Karsten Vogel 2831 M M35 8 INTRAVIS GmbH INTRAVIS2 04:08,9 9.6 km Urkunde
53 00:39:54.2 Floris Popma 4135 M M45 2 GNT Europa GmbH GNTRunners10 04:09,3 9.6 km Urkunde
54 00:39:54.5 Daniel Schürmann 782 M M 21 SOPTIM AG SOPTIM Energetics 04:09,3 9.6 km Urkunde
55 00:39:54.9 Arjan Kalwij 646 M M40 6 AIXTRON SE AIXTRON_10km 04:09,3 9.6 km Urkunde
56 00:39:55.5 Benedikt Grube 4908 M M 22 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen running innovations 04:09,4 9.6 km Urkunde
57 00:39:56.0 Ibrahima Camara 6481 M MJ U20 1 Arrow Electronics Arrow Aachen 10km 04:09,5 9.6 km Urkunde
58 00:39:56.7 Juan Perlo 4438 M M40 7 Magritek GmbH Running magnets 04:09,5 9.6 km Urkunde
59 00:39:57.1 Jörg Simons 701 M M45 3 Gates GmbH runninGates long distance 04:09,6 9.6 km Urkunde
60 00:39:57.1 Daniel Bitschinski 2175 M M 23 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt2- Langdistanz 04:09,6 9.6 km Urkunde
61 00:39:57.5 Stefan Sippel 2765 M M40 8 bc GmbH & Co. KG bike-components 04:09,6 9.6 km Urkunde
62 00:39:59.2 Johannes Maiterth 3991 M M30 15 RWTH Aachen VKA 04:09,8 9.6 km Urkunde
63 00:40:03.2 Adil Mouahid 696 M M40 9 Gates GmbH runninGates long distance 04:10,3 9.6 km Urkunde
64 00:40:03.7 Marvin Kube 5712 M M 24 StreetScooter GmbH D16 04:10,3 9.6 km Urkunde
65 00:40:04.3 Yvo Sommer 2459 M M35 9 VR Bank eG Region Aachen VR Bank eG Region Aachen 1 04:10,4 9.6 km Urkunde
66 00:40:07.7 Faradj Digberekou 2064 M M 25 Katholische Stiftung Marienhospital Aachen MHA Team 2 04:10,7 9.6 km Urkunde
67 00:40:10.9 Florian Jansen 684 M M30 16 M.TEC Ingenieurgesellschaft für kunststofftechnische Produktentwicklung mbH M.TEC Engineers - 9.6KM 04:11,0 9.6 km Urkunde
68 00:40:12.0 Abou Camara 1380 M M 26 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. Run&Fun 04:11,2 9.6 km Urkunde
2 00:40:13.7 Elisabeth Wacker 1146 W W 2 INFORM GmbH 10 km Läufer 04:11,3 9.6 km Urkunde
69 00:40:16.4 Kilian Schumacher 1559 M M35 10 kadawittfeldarchitektur GbR kwRUN 04:11,6 9.6 km Urkunde
70 00:40:20.3 Stefan Gösgens 5393 M M50 4 SG Deutsche Bank Deutschland e.V. Deutsche Bank BSG Aachen 04:12,0 9.6 km Urkunde
71 00:40:20.4 Christopher Hilbig 2494 M M35 11 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole Aachen10km 04:12,0 9.6 km Urkunde
72 00:40:24.5 Erwin Van Broekhoven 3336 M M30 17 Versandapotheke DocMorris DocMorris lang 04:12,5 9.6 km Urkunde
73 00:40:25.0 Helmut Leclere 6420 M M45 4 Berufskolleg Simmerath/ Stolberg der Städteregion Aachen BK Simmerath Stolberg 9,6 04:12,6 9.6 km Urkunde
74 00:40:26.1 Jonathan Fell 7068 M M 27 RWTH Aachen Lehrstuhl C 04:12,7 9.6 km Urkunde
75 00:40:30.5 Marc Lebrequer 1813 M M30 18 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:13,1 9.6 km Urkunde
76 00:40:31.4 Martin Schauermann 1296 M M 28 TravelTainment GmbH Traveltainment 2 04:13,2 9.6 km Urkunde
77 00:40:32.7 Pascal Geilen 5921 M MJ U18 1 Gronen Malerarbeiten Gronen Malerarbeiten 04:13,3 9.6 km Urkunde
78 00:40:34.0 Angelo Asamoah 5779 M M30 19 CemeCon AG CemeCon2 04:13,5 9.6 km Urkunde
79 00:40:36.3 Dominik Granich 4423 M M 29 RWTH Aachen ITA Runners 04:13,7 9.6 km Urkunde
80 00:40:36.4 Adedayo Aliu 3340 M M 30 Bischöfliches Generalvikariat Aachen Bistumsrunner 1 04:13,7 9.6 km Urkunde
81 00:40:40.0 Julio Herrera 4909 M M45 5 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen running innovations 04:14,1 9.6 km Urkunde
82 00:40:41.0 Marc Winden 7 M M35 12 Fecken-Kirfel GmbH & Co. KG Schaumstoffflitzer 04:14,2 9.6 km Urkunde
83 00:40:42.5 Gerhard Mantsch 6233 M M35 13 ModuleWorks GmbH ModuleWorks Long Run 04:14,3 9.6 km Urkunde
84 00:40:49.1 Markus Gilleßen 3532 M M35 14 VIA Delcredere GmbH www.heldenderkreditversicherung.de 04:15,1 9.6 km Urkunde
85 00:40:49.3 Valeri Erlich 2984 M M35 15 Kohl automobile GmbH BMW KOHL 1 04:15,1 9.6 km Urkunde
86 00:40:50.2 Ramin Behbehani 2491 M M50 5 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole Aachen10km 04:15,2 9.6 km Urkunde
87 00:40:50.6 Nils Wantia 5210 M M35 16 ComConsult Beratung und Planung GmbH ComConsult96 04:15,2 9.6 km Urkunde
88 00:40:53.5 Biteau Ludovic 1849 M M 31 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:15,5 9.6 km Urkunde
89 00:40:55.9 Michael Rupp 1831 M M35 17 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:15,7 9.6 km Urkunde
90 00:40:56.9 Mathies Wellens 5323 M M 32 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 96 04:15,8 9.6 km Urkunde
91 00:41:04.8 Jonas Schrouff 4606 M MJ U20 2 Bauer+Kirch GmbH Wadenkrampf² 04:16,6 9.6 km Urkunde
92 00:41:05.4 Sven Gerber 6526 M M45 6 e dynamics GmbH e dynamics 1 04:16,7 9.6 km Urkunde
93 00:41:06.2 Jonas Glawe 4390 M M 33 Fraunhofer-Institut für Molekularbiologie und Angewandte Oekologie IME IME Runners 04:16,8 9.6 km Urkunde
94 00:41:07.9 Holger Spiegel 4392 M M45 7 Fraunhofer-Institut für Molekularbiologie und Angewandte Oekologie IME IME Runners 04:17,9 9.6 km Urkunde
95 00:41:10.5 Benno Bergsma 4809 M M50 6 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Offergeld Runner 2 04:17,2 9.6 km Urkunde
96 00:41:13.1 Bernd Theissen 4608 M M45 8 Bauer+Kirch GmbH Wadenkrampf² 04:17,6 9.6 km Urkunde
97 00:41:14.4 Dominik Urban 6110 M M35 18 Hahn Helten + Assoziierte Architekten GmbH Planen statt Bauen 04:17,7 9.6 km Urkunde
98 00:41:14.4 Robert Graupe 6029 M M30 20 JEN - Jülicher Entsorgungsgesellschaft für Nuklearanlagen mbH JEN 04:17,7 9.6 km Urkunde
99 00:41:16.2 Martin Kappe 3610 M M35 19 Cognex Germay Aachen GmbH BSG Team Cognex 2 04:17,9 9.6 km Urkunde
100 00:41:18.7 Arne Wolfgang Sprünken 1713 M M40 10 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:18,1 9.6 km Urkunde
101 00:41:20.0 Stefan Litauer 372 M M55 2 Ericsson Eurolab Deutschland GmbH Ericsson 10 KM 04:18,3 9.6 km Urkunde
102 00:41:25.2 Christof Schreuer 488 M M40 11 aixigo AG aixigo 10Km 04:18,8 9.6 km Urkunde
103 00:41:25.7 Markus Wolff 5252 M M35 20 ConSense GmbH RunSense 2 04:18,8 9.6 km Urkunde
104 00:41:27.1 Mark Thomsen 7170 M M30 21 Berufsfeuerwehr Aachen Berufsfeuerwehr Aachen 04:19,0 9.6 km Urkunde
105 00:41:32.7 Guido Heeren 2540 M M50 7 Geotechnisches Büro Prof. Dr.-Ing. H. Düllmann GmbH Geotechnische Roadrunner 04:19,5 9.6 km Urkunde
106 00:41:33.1 Felix Wimmer 3793 M M 34 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 04:19,6 9.6 km Urkunde
107 00:41:36.2 Jan Roggenkamp 7108 M M35 21 ac.biomed GmbH ac dauerläufer 04:20,0 9.6 km Urkunde
108 00:41:38.3 Florian Elsen 3001 M M30 22 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT N(otorisch) L(angsame) O(ptikschubs 04:20,2 9.6 km Urkunde
109 00:41:38.3 Torsten Stahlmann 4402 M M45 9 4. Aachener Gesamtschule Werkstatt 04:20,2 9.6 km Urkunde
110 00:41:39.8 Udo Krüger 2440 M M45 10 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_lang 04:20,3 9.6 km Urkunde
111 00:41:40.0 Johannes Klas 6189 M M35 22 Maria Montessori Gesamtschule Maria Montessori Gesamtschule 04:20,4 9.6 km Urkunde
112 00:41:41.5 Ingo Krützen 2263 M M 35 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managementsysteme Team II 04:20,5 9.6 km Urkunde
113 00:41:42.0 Thomas Herff 1613 M M30 23 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath - Die Langen 04:20,6 9.6 km Urkunde
114 00:41:42.7 Frank Hoffmann 2879 M M45 11 LEONI Kerpen GmbH Team B 04:20,6 9.6 km Urkunde
3 00:41:45.0 Sarah Staschöfsky 437 W W30 1 Generali Deutschland AachenMünchener 9600 Meter 04:20,9 9.6 km Urkunde
115 00:41:48.0 Andreas Kania 3368 M M30 24 Aug. Heinrigs Druck + Verpackung GmbH Team AH 2 04:21,2 9.6 km Urkunde
116 00:41:54.0 David-Markus Koj 4103 M M 36 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum-Aachen 9,6 Km 04:21,8 9.6 km Urkunde
117 00:42:01.7 Ansgar Flammersfeld 6718 M M 37 RWTH Aachen ZAI 2 04:22,6 9.6 km Urkunde
118 00:42:04.5 Frank Mantler 1178 M M45 12 Zeitungsverlag Aachen GmbH Medienhaus Aachen 1 04:22,9 9.6 km Urkunde
119 00:42:04.8 Darius Koleczek 5787 M M45 13 CemeCon AG CemeCon2 04:22,9 9.6 km Urkunde
120 00:42:09.7 Marius Biermanns 7160 M M 38 Berufsfeuerwehr Aachen Berufsfeuerwehr Aachen 04:23,4 9.6 km Urkunde
121 00:42:10.0 Minos Mavrommatis 5490 M M 39 Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Städteregion Aachen e.V. DRK Team 2 04:23,5 9.6 km Urkunde
122 00:42:10.3 Christian Moser 5047 M M 40 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:23,5 9.6 km Urkunde
123 00:42:12.8 Andreas Trautmann 403 M M55 3 The MathWorks GmbH MATLAB R2017b 9p6 04:23,7 9.6 km Urkunde
124 00:42:13.5 Norbert Asselhofen 2173 M M50 8 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt2- Langdistanz 04:23,8 9.6 km Urkunde
125 00:42:14.7 Daniel Hodenius 6052 M M30 25 B&Z Metallbau GmbH & Co.KG B&Z Metallbau GmbH & Co.KG 04:23,9 9.6 km Urkunde
126 00:42:15.3 Alex Mester 7082 M M40 12 Mester Transporte WM 04:24,0 9.6 km Urkunde
127 00:42:15.5 Jörg Borchert 1402 M M45 14 BET Büro für Energiewirtschaft und technische Planung GmbH BET-Team 10 04:24,0 9.6 km Urkunde
128 00:42:16.2 Juan Jose Romero 4484 M M45 15 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:24,1 9.6 km Urkunde
129 00:42:18.2 Sebastian Küster 2187 M M30 26 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt2- Langdistanz 04:24,3 9.6 km Urkunde
130 00:42:19.8 Dominic Küsters 7211 M M30 27 RDHS gGmbH (Rettungsdiemst im Kreis Heinsberg) RDHS 04:24,4 9.6 km Urkunde
131 00:42:20.5 Shafi Mohammadi 5858 M M 41 Die Neuen Öcher Die Neuen Öcher 1 04:24,5 9.6 km Urkunde
132 00:42:21.0 Sascha Brosche 2431 M M 42 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_lang 04:24,6 9.6 km Urkunde
133 00:42:21.2 Ingo Forkel 4178 M M40 13 P3 group P3 endurers 04:24,6 9.6 km Urkunde
134 00:42:21.5 Rasmus Klinge 4478 M M30 28 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:24,6 9.6 km Urkunde
135 00:42:25.6 Christian Springer 1843 M M 43 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:25,1 9.6 km Urkunde
136 00:42:26.2 Felix Mohrschladt 5017 M M 44 FIR an der RWTH Aachen Industrie FIRnull 04:25,2 9.6 km Urkunde
137 00:42:26.6 Sebastian Josef Heinen 6104 M M35 23 Hahn Helten + Assoziierte Architekten GmbH Planen statt Bauen 04:25,2 9.6 km Urkunde
138 00:42:27.2 Jerome Poos 778 M M 45 SOPTIM AG SOPTIM Energetics 04:25,3 9.6 km Urkunde
139 00:42:28.9 Urs Maas 5614 M M40 14 Bäckerei Kickartz Kickartz 2 04:25,4 9.6 km Urkunde
140 00:42:29.0 Hermann Wasmuth 1500 M M45 16 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauerläufer 04:25,5 9.6 km Urkunde
4 00:42:31.6 Marie Bolger 3923 W W40 1 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 04:25,7 9.6 km Urkunde
141 00:42:32.2 Scott Nicoll 2868 M M 46 Blycolin Textile Services gmbH Blyco_Champion 04:25,8 9.6 km Urkunde
142 00:42:34.1 Didier Petit 4562 M M40 15 Philips GmbH Innovation Services Aachen PINS 1 04:26,0 9.6 km Urkunde
143 00:42:34.5 Christoph Bartz 766 M M40 16 SOPTIM AG SOPTIM Energetics 04:26,0 9.6 km Urkunde
144 00:42:35.8 Norbert Dootz 2890 M M 47 Kempen Krause Ingenieure GmbH Kempen Krause Running Team 04:26,1 9.6 km Urkunde
145 00:42:36.8 Patrick Hövekamp 2891 M M30 29 Kempen Krause Ingenieure GmbH Kempen Krause Running Team 04:26,2 9.6 km Urkunde
146 00:42:37.5 Christoph Pütz 654 M M55 4 AIXTRON SE AIXTRON_10km 04:26,3 9.6 km Urkunde
147 00:42:37.8 Alexander Götzenich 1693 M M40 17 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:26,3 9.6 km Urkunde
148 00:42:37.9 Frank Dillmann 3341 M M45 17 Bischöfliches Generalvikariat Aachen Bistumsrunner 1 04:26,3 9.6 km Urkunde
149 00:42:38.6 Michael Kaussen 465 M M 48 Ka-Ro electronics GmbH Ka-Ro electronics GmbH 04:26,4 9.6 km Urkunde
150 00:42:40.5 Jan Reiner 1542 M M 49 Moser GmbH & Co. KG MOSER easy RUNNING 2 04:26,6 9.6 km Urkunde
151 00:42:40.6 Julian Eichberger 4099 M M 50 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum-Aachen 9,6 Km 04:26,6 9.6 km Urkunde
152 00:42:41.0 Christian Ingenhorst 5439 M M 51 IME Aachen GmbH IME Aachen GmbH 04:26,7 9.6 km Urkunde
153 00:42:42.5 Felix Stockmeyer 6744 M M 52 DWI Leibniz-Institut für Interaktive Materialien DWI Laufteam 2 04:26,8 9.6 km Urkunde
154 00:42:43.4 Rafael Glenz 5109 M M40 18 api Computerhandels GmbH API lang 04:27,9 9.6 km Urkunde
155 00:42:43.5 Christian Steffens 6477 M M 53 GeoTerra Geologische Beratungs-GmbH GeoTerra 10 04:27,9 9.6 km Urkunde
157 00:42:44.0 Ralph Würzberg 7152 M M40 19 VYGON GmbH & Co. KG VYGON 04:27,0 9.6 km Urkunde
156 00:42:44.0 Nico Pönisch 5995 M M35 24 Feuerwehr Eschweiler Feuerwehr Eschweiler Team 1 04:27,0 9.6 km Urkunde
158 00:42:49.8 Dr Benjamin Bock 2060 M M35 25 Katholische Stiftung Marienhospital Aachen MHA Team 2 04:27,6 9.6 km Urkunde
159 00:42:51.1 Carsten Paulzen 653 M M40 20 AIXTRON SE AIXTRON_10km 04:27,8 9.6 km Urkunde
160 00:42:51.5 Felix Müller 3652 M M 54 Dürr Ecoclean EcoCRunners 04:27,8 9.6 km Urkunde
161 00:42:51.5 Axel Follmann 638 M M40 21 AIXTRON SE AIXTRON_10km 04:27,8 9.6 km Urkunde
162 00:42:52.2 Martin Lisiecki 3129 M M45 18 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:27,9 9.6 km Urkunde
163 00:42:52.3 Marius Saalmann 5559 M M30 30 Justizzentrum Aachen Justizzentrum Aachen 04:27,9 9.6 km Urkunde
164 00:42:54.3 Dirk Peters 5645 M M50 9 app Wirtschaftsprüfer-Steuerberater app Langstrecke 04:28,1 9.6 km Urkunde
5 00:42:56.5 Victoria Fries 4301 W W 3 Schmitz Reichard GmbH schmitz reichard 04:28,3 9.6 km Urkunde
165 00:42:56.5 Sönke Nielsen 385 M M50 10 Ericsson Eurolab Deutschland GmbH Ericsson 10 KM 04:28,3 9.6 km Urkunde
166 00:42:57.5 Frank Hennes 73 M M40 22 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik RWTH Aachen II 04:28,4 9.6 km Urkunde
167 00:42:57.8 Till Tiso 5128 M M30 31 RWTH Aachen Team iAMB 2 04:28,4 9.6 km Urkunde
168 00:42:59.3 Patrick Kahnert 2322 M M35 26 Waldschule-Städt. Gesamtschule Eschweiler Waldschule 96 04:28,6 9.6 km Urkunde
169 00:42:59.4 Willi Weitz 6947 M M50 11 Berufskolleg Jülich Berufskolleg Jülich 04:28,6 9.6 km Urkunde
170 00:43:01.8 Martin Baltes 1196 M M50 12 Caverion Deutschland GmbH, GB Krantz Krantz 04:28,8 9.6 km Urkunde
171 00:43:02.0 Tobias Gierlichs 1772 M M 55 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:28,9 9.6 km Urkunde
172 00:43:02.4 Tobias Trodler 2303 M M35 27 Pro-Idee GmbH & Co. KG Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel 04:28,9 9.6 km Urkunde
173 00:43:02.6 Ernesto Danieli 4433 M M40 23 Magritek GmbH Running magnets 04:28,9 9.6 km Urkunde
174 00:43:03.5 Jochen Hilgers 1750 M M45 19 T-Systems International GmbH T-Runners-2 04:29,0 9.6 km Urkunde
175 00:43:03.9 Tobias Kohl 5961 M M 56 Gymnasium der Stadt Alsdorf Daltongymnasium Alsdorf 04:29,0 9.6 km Urkunde
176 00:43:06.3 Björn Schwick 1583 M M45 20 Rhein-Maas Klinikum GmbH Rhein Maas Klinkum 04:29,3 9.6 km Urkunde
177 00:43:06.7 Rouven Liebern 6951 M M35 28 Viktor-Frankl-Schule Team VFS 04:29,3 9.6 km Urkunde
178 00:43:08.0 Andreas Ropers 1041 M M45 21 Synopsys Virtual Runners 04:29,5 9.6 km Urkunde
179 00:43:08.0 Sebastian Barrenstein 4389 M M 57 Fraunhofer-Institut für Molekularbiologie und Angewandte Oekologie IME IME Runners 04:29,5 9.6 km Urkunde
180 00:43:09.2 Florian Schmidt 5191 M M 58 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT IPT Runners 2 04:29,6 9.6 km Urkunde
181 00:43:11.0 Frank Mainz 1898 M M45 22 NEUMAN & ESSER E-NEA-RGY 10 04:29,8 9.6 km Urkunde
182 00:43:11.5 Christoph Philippen 212 M M35 29 Generali Deutschland Generali Deutschland - Lion Runner 04:29,8 9.6 km Urkunde
183 00:43:11.6 Patrick Rensinghoff 3654 M M45 23 Dürr Ecoclean EcoCRunners 04:29,8 9.6 km Urkunde
184 00:43:12.5 Bernhard Bünner 4903 M M35 30 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen running innovations 04:30,0 9.6 km Urkunde
185 00:43:13.9 Tobias Mathar 4634 M M30 32 Aspera GmbH heute mal keinen mcflurry 04:30,1 9.6 km Urkunde
186 00:43:14.1 Johann Wilkens 4187 M M30 33 P3 group P3 endurers 04:30,2 9.6 km Urkunde
187 00:43:14.8 Karl Chmielewski 1003 M M35 31 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 10 04:30,2 9.6 km Urkunde
188 00:43:14.8 Sven Hansen 6519 M M50 13 van den Berg AG vdb10er 04:30,2 9.6 km Urkunde
189 00:43:15.5 Mark Rautenhaus 466 M M40 24 Ka-Ro electronics GmbH Ka-Ro electronics GmbH 04:30,3 9.6 km Urkunde
190 00:43:17.8 Yannik Körfer 5040 M M 59 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:30,5 9.6 km Urkunde
191 00:43:19.0 Florent Monestier 4482 M M35 32 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:30,7 9.6 km Urkunde
192 00:43:19.2 Bernd Sentis 7113 M M40 25 Lambert SCHLUN GmbH & Co. KG SCHLUN 04:30,7 9.6 km Urkunde
193 00:43:20.0 Christopher Zenke 5122 M M 60 api Computerhandels GmbH API lang 04:30,8 9.6 km Urkunde
194 00:43:21.5 Ingo Nadzeyka 5048 M M35 33 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:30,9 9.6 km Urkunde
195 00:43:22.6 Tony Depre 3606 M M35 34 Cognex Germay Aachen GmbH BSG Team Cognex 2 04:31,0 9.6 km Urkunde
196 00:43:22.7 Tom Lehmkuhl 4912 M M30 34 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen running innovations 04:31,0 9.6 km Urkunde
197 00:43:22.7 Marko Hajeck 7017 M M35 35 RWTH Aachen IWM lang 04:31,0 9.6 km Urkunde
198 00:43:22.8 Pierre Laschet 2542 M M 61 Geotechnisches Büro Prof. Dr.-Ing. H. Düllmann GmbH Geotechnische Roadrunner 04:31,0 9.6 km Urkunde
199 00:43:24.0 Guido Unger 3790 M M40 26 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 04:31,2 9.6 km Urkunde
200 00:43:25.5 Andreas Bleil 767 M M50 14 SOPTIM AG SOPTIM Energetics 04:31,3 9.6 km Urkunde
201 00:43:26.0 Bo-Min Kang 1130 M M35 36 INFORM GmbH 10 km Läufer 04:31,4 9.6 km Urkunde
202 00:43:27.0 Birger Simon 2576 M M45 24 Siemens AG Siemens AG (9,6 km) 04:31,5 9.6 km Urkunde
203 00:43:28.5 Michael Stiel 3150 M M40 27 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:31,6 9.6 km Urkunde
204 00:43:28.5 Robel Gebru 5855 M MJ U18 2 Die Neuen Öcher Die Neuen Öcher 1 04:31,6 9.6 km Urkunde
205 00:43:29.0 Mikel Werner 2577 M M30 35 Siemens AG Siemens AG (9,6 km) 04:31,7 9.6 km Urkunde
206 00:43:30.4 Arnd Butsch 6016 M M45 25 Carpus+Partner AG Carpus Teamsport II 04:31,8 9.6 km Urkunde
207 00:43:30.5 Marcel Klein 3124 M M35 37 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:31,8 9.6 km Urkunde
6 00:43:31.8 Petra Wellmeier 4487 W W45 1 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:32,9 9.6 km Urkunde
7 00:43:32.5 Marleen Holtsträter 7104 W W 4 ac.biomed GmbH ac dauerläufer 04:32,0 9.6 km Urkunde
208 00:43:32.6 Moritz Dohlen 438 M M 62 Generali Deutschland AachenMünchener 9600 Meter 04:32,0 9.6 km Urkunde
209 00:43:33.9 Artur Mamok 2686 M M60 1 ASEAG Aseag 1 04:32,1 9.6 km Urkunde
210 00:43:35.0 Tim Mandelartz 2544 M M40 28 Geotechnisches Büro Prof. Dr.-Ing. H. Düllmann GmbH Geotechnische Roadrunner 04:32,3 9.6 km Urkunde
211 00:43:35.1 Kadir Gürsoy 5633 M M30 36 Polizei Aachen Ausbildungsteam Polizei Aachen Ausbildung Pro 04:32,3 9.6 km Urkunde
212 00:43:36.0 Georgy Shakirin 7096 M M35 38 Philips GmbH PDPC und Research Aachen Team ZBMT 04:32,5 9.6 km Urkunde
213 00:43:37.2 Philipp Reuß 1182 M M30 37 Zeitungsverlag Aachen GmbH Medienhaus Aachen 1 04:32,6 9.6 km Urkunde
214 00:43:38.7 Peter Krings 1540 M M50 15 Moser GmbH & Co. KG MOSER easy RUNNING 2 04:32,7 9.6 km Urkunde
215 00:43:38.8 Alexander Feiker 2177 M M 63 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt2- Langdistanz 04:32,7 9.6 km Urkunde
216 00:43:39.0 Florian Alkivilcim 4471 M M 64 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:32,8 9.6 km Urkunde
217 00:43:39.4 Leander Hendricks 6767 M M30 38 INGENIEURBÜRO VSI VSI 10 KM 04:32,8 9.6 km Urkunde
218 00:43:41.8 Manfred Müllejans 4933 M M65 1 Dalli Werke GmbH&Co.KG BSG-Dalli Group 04:33,0 9.6 km Urkunde
8 00:43:41.8 Antje Brackemeyer 1001 W W30 2 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 10 04:33,0 9.6 km Urkunde
219 00:43:41.8 Tomoyasu Machino 660 M M40 29 AIXTRON SE AIXTRON_10km 04:33,0 9.6 km Urkunde
220 00:43:43.3 Johannes Braun 3526 M M30 39 Stadt Würselen Düvel 2 04:33,2 9.6 km Urkunde
221 00:43:43.9 Matthias Boschen 1000 M M50 16 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 10 04:33,2 9.6 km Urkunde
222 00:43:44.4 Neven Boyanov 2573 M M 65 Siemens AG Siemens AG (9,6 km) 04:33,3 9.6 km Urkunde
223 00:43:45.5 Christoph Strzykalski 2218 M M50 17 Kuttig Electronic GmbH Knallfrösche 04:33,4 9.6 km Urkunde
224 00:43:48.0 Frank Schurkus 3713 M M50 18 4JET Technologies GmbH Speed of Light 10k 04:33,7 9.6 km Urkunde
225 00:43:48.1 Michael Bingler 428 M M50 19 Generali Deutschland AachenMünchener 9600 Meter 04:33,7 9.6 km Urkunde
226 00:43:48.3 Marco Hennewald 5058 M M50 20 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:33,7 9.6 km Urkunde
227 00:43:48.4 Andreas Ludwig 7074 M M50 21 Institut für Pharmakologie und Toxikologie The ADAMs family and friends 04:33,7 9.6 km Urkunde
228 00:43:48.7 Ulrich Janssen 1798 M M50 22 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:33,7 9.6 km Urkunde
229 00:43:49.0 Jan Kever 959 M M45 26 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 9,6 04:33,8 9.6 km Urkunde
230 00:43:50.2 Markus Mertens 5136 M M30 40 RWTH Aachen ZAI 2 04:33,9 9.6 km Urkunde
231 00:43:51.2 Lars Braun 2945 M M40 30 Zentis GmbH & Co. KG Zentis 4 Runden 04:34,0 9.6 km Urkunde
232 00:43:51.8 Christopher Beale 3921 M M 66 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 04:34,0 9.6 km Urkunde
233 00:43:52.1 Gildas Kortlepel 2073 M M35 39 Katholische Stiftung Marienhospital Aachen MHA Team 2 04:34,1 9.6 km Urkunde
234 00:43:53.2 Christian Viehl 1720 M M 67 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:34,2 9.6 km Urkunde
235 00:43:53.2 Lukas Krüger-Sprengel 2191 M M 68 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt2- Langdistanz 04:34,2 9.6 km Urkunde
236 00:43:57.6 Dominik Raudszus 4915 M M30 41 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen running innovations 04:34,6 9.6 km Urkunde
9 00:43:59.1 Andrea Froitzheim 953 W W45 2 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 9,6 04:34,8 9.6 km Urkunde
237 00:43:59.3 Denis Jäger 4357 M M30 42 William Prym Holding GmbH Prym2 04:34,8 9.6 km Urkunde
238 00:44:03.6 Yves-Simon Gloy 4422 M M35 40 RWTH Aachen ITA Runners 04:35,3 9.6 km Urkunde
239 00:44:03.9 Claudius Hevicke 5038 M M30 43 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:35,3 9.6 km Urkunde
240 00:44:07.9 Felix Gerdsmeier 4843 M M35 41 LANCOM Systems LANCOM läuft lange 04:35,7 9.6 km Urkunde
241 00:44:08.2 Carsten Rüter 5416 M M45 27 HEXPOL Compounding HQ sa HEXPOL Gib Gummi TEAM 1 04:35,8 9.6 km Urkunde
242 00:44:08.4 Christian Van de Berg 2208 M M30 44 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt2- Langdistanz 04:35,8 9.6 km Urkunde
243 00:44:10.1 Volker Tholen 5350 M M30 45 lekker Energie GmbH lekker lädt Leben auf 96 04:36,0 9.6 km Urkunde
244 00:44:11.5 Niklas Dittmann 5443 M M30 46 Vineyard Gemeinde - G-Light Bar G Light Long 04:36,1 9.6 km Urkunde
245 00:44:12.2 Marco Vroomen 4370 M M30 47 William Prym Holding GmbH Prym2 04:36,2 9.6 km Urkunde
246 00:44:12.7 Stefan Hagel 1175 M M 69 Zeitungsverlag Aachen GmbH Medienhaus Aachen 1 04:36,2 9.6 km Urkunde
247 00:44:14.2 Marco Bender 1115 M M 70 INFORM GmbH 10 km Läufer 04:36,4 9.6 km Urkunde
248 00:44:14.5 Kevin Hamann 771 M M 71 SOPTIM AG SOPTIM Energetics 04:36,4 9.6 km Urkunde
249 00:44:15.5 Marcel Friedrichs 5180 M M 72 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT IPT Runners 2 04:36,5 9.6 km Urkunde
10 00:44:15.7 Katrin Lunze 5044 W W30 3 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:36,5 9.6 km Urkunde
250 00:44:16.9 Philipp Chmielewski 3765 M M40 31 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 04:36,6 9.6 km Urkunde
251 00:44:18.0 Felix Schmitz 1494 M M 73 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauerläufer 04:36,8 9.6 km Urkunde
252 00:44:18.0 Fabian Zanders 4149 M M 74 GNT Europa GmbH GNTRunners10 04:36,8 9.6 km Urkunde
253 00:44:18.0 Felix Buchner 1759 M M40 32 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:36,8 9.6 km Urkunde
254 00:44:18.7 Jens Löhring 3030 M M40 33 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 10km 04:36,8 9.6 km Urkunde
255 00:44:18.8 Michael Philippen 698 M M45 28 Gates GmbH runninGates long distance 04:36,8 9.6 km Urkunde
256 00:44:19.0 Thomas Führen 6940 M M50 23 Berufskolleg Jülich Berufskolleg Jülich 04:37,9 9.6 km Urkunde
257 00:44:19.5 Torsten Berks-Witte 464 M M40 34 Ka-Ro electronics GmbH Ka-Ro electronics GmbH 04:37,9 9.6 km Urkunde
258 00:44:20.0 Florian Diedel 1234 M M30 48 BB medica medizinische Vertriebs- und Ingenieurgesellschaft mbH BB Power 04:37,0 9.6 km Urkunde
259 00:44:20.2 Daniel Dohmen 134 M M30 49 Uniklinik RWTH Aachen Physiotherapie 04:37,0 9.6 km Urkunde
260 00:44:22.3 Alexander Funke 3589 M M 75 RWTH Aachen Sieglos Stahlbau 04:37,2 9.6 km Urkunde
261 00:44:22.7 Christoph Tebrügge 3655 M M45 29 Dürr Ecoclean EcoCRunners 04:37,2 9.6 km Urkunde
262 00:44:23.1 Francs Pinckers 6 M M55 5 Fecken-Kirfel GmbH & Co. KG Schaumstoffflitzer 04:37,3 9.6 km Urkunde
263 00:44:23.2 Patrik Wollgarten 6536 M M 76 e dynamics GmbH e dynamics 1 04:37,3 9.6 km Urkunde
264 00:44:23.4 Gopal Lichtenberg 2309 M M30 50 Pro-Idee GmbH & Co. KG Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel 04:37,3 9.6 km Urkunde
265 00:44:24.2 Siggi Päckmann 435 M M40 35 Generali Deutschland AachenMünchener 9600 Meter 04:37,5 9.6 km Urkunde
266 00:44:25.3 Dirk Heiliger 730 M M45 30 KISTERS AG KISTERS Longterm 04:37,6 9.6 km Urkunde
11 00:44:25.4 Birgit Ney 7036 W W45 3 BIrgit Ney Steuerberatung Birgit Ney 04:37,6 9.6 km Urkunde
267 00:44:25.9 Roland Heuvelmans 4558 M M45 31 Philips GmbH Innovation Services Aachen PINS 1 04:37,6 9.6 km Urkunde
268 00:44:27.7 Christian Weidl 4014 M M30 51 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services II 04:37,8 9.6 km Urkunde
269 00:44:27.7 Sanefuji Yoshihiro 399 M M35 42 Ericsson Eurolab Deutschland GmbH Ericsson 10 KM 04:37,8 9.6 km Urkunde
270 00:44:28.1 Andreas Knetsch 5138 M M30 52 RWTH Aachen IMMO Allstars 04:37,9 9.6 km Urkunde
271 00:44:29.0 Martin Lagger 6191 M M 77 Maria Montessori Gesamtschule Maria Montessori Gesamtschule 04:38,0 9.6 km Urkunde
272 00:44:29.8 Knut Rebholz 7046 M M50 24 Mönning Feser Partner Rechtsanwälte PartG Mönning Feser Partner 04:38,0 9.6 km Urkunde
273 00:44:30.0 Torsten Schäfers 4024 M M45 32 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services II 04:38,1 9.6 km Urkunde
274 00:44:30.5 Andreas Kerl 5414 M M35 43 HEXPOL Compounding HQ sa HEXPOL Gib Gummi TEAM 1 04:38,1 9.6 km Urkunde
275 00:44:30.9 Michael Gose 204 M M50 25 Generali Deutschland Generali Deutschland - Lion Runner 04:38,1 9.6 km Urkunde
276 00:44:31.0 Sven Von der Forst 1921 M M45 33 CAE Elektronik GmbH CAE 96ers 04:38,2 9.6 km Urkunde
277 00:44:31.1 Lucas Egyptien 2065 M M50 26 Katholische Stiftung Marienhospital Aachen MHA Team 2 04:38,2 9.6 km Urkunde
278 00:44:31.5 Timo Goetzenich 3690 M M 78 Paul-Julius-Reuter-Berufskolleg Paul-Julius-960 04:38,2 9.6 km Urkunde
279 00:44:31.7 Emin Kaval 4931 M M30 53 Dalli Werke GmbH&Co.KG BSG-Dalli Group 04:38,2 9.6 km Urkunde
280 00:44:32.4 Abu Ahmed 4808 M M70 1 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Offergeld Runner 2 04:38,3 9.6 km Urkunde
281 00:44:34.8 Christian Kunz 6635 M M45 34 GYS GmbH Les Chasseurs 04:38,5 9.6 km Urkunde
282 00:44:37.0 Manuel Jansen 3609 M M30 54 Cognex Germay Aachen GmbH BSG Team Cognex 2 04:38,8 9.6 km Urkunde
283 00:44:38.2 David Rumswinkel 7015 M M 79 RWTH Aachen IWM lang 04:38,9 9.6 km Urkunde
284 00:44:38.5 David Janßen 3115 M M35 44 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:38,9 9.6 km Urkunde
285 00:44:39.0 Iven Zander 6034 M M45 35 JEN - Jülicher Entsorgungsgesellschaft für Nuklearanlagen mbH JEN 04:39,0 9.6 km Urkunde
286 00:44:39.7 Michael Merten 1189 M M50 27 ATEMIS GmbH Atemis Dauerrenner 04:39,0 9.6 km Urkunde
287 00:44:40.4 Federico Casanova 4431 M M40 36 Magritek GmbH Running magnets 04:39,1 9.6 km Urkunde
288 00:44:40.6 Paul Meyer 2687 M M45 36 ASEAG Aseag 1 04:39,1 9.6 km Urkunde
12 00:44:42.3 Bianca Wergen 2731 W W40 2 BARMER BARMER Runners 10.0 04:39,3 9.6 km Urkunde
289 00:44:43.5 Marcin Kotkowski 3668 M M40 37 MIT GmbH MIT Team 9,6km 04:39,4 9.6 km Urkunde
290 00:44:43.5 Benjamin Kolle 910 M M30 55 Industrie- und Handelskammer Aachen IHK Aachen - 9,60 km 04:39,4 9.6 km Urkunde
291 00:44:43.6 Michael Wasch 3881 M M 80 DERICHS u KONERTZ GmbH u Co. KG DEKO Langläufer 04:39,4 9.6 km Urkunde
292 00:44:43.7 Alexander Linden 2225 M M30 56 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM 04:39,4 9.6 km Urkunde
293 00:44:43.9 Dominik Heiligmann 2395 M M 81 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 96 04:39,4 9.6 km Urkunde
294 00:44:46.3 Thomas Faust 3179 M M35 45 Talbot Services GmbH Talbot 10 04:39,7 9.6 km Urkunde
295 00:44:46.5 Jens Thorwarth 739 M M40 38 KISTERS AG KISTERS Longterm 04:39,7 9.6 km Urkunde
296 00:44:47.4 Thomas Finocchiaro 7116 M M40 39 ReinHeart TAH GmbH Team ReinHeart 04:39,8 9.6 km Urkunde
297 00:44:47.7 Norbert Wirtz 3184 M M50 28 Talbot Services GmbH Talbot 10 04:39,8 9.6 km Urkunde
298 00:44:49.3 Sven Thelen 4028 M M 82 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services II 04:40,1 9.6 km Urkunde
299 00:44:49.8 Georg Haas 3650 M M45 37 Dürr Ecoclean EcoCRunners 04:40,1 9.6 km Urkunde
300 00:44:50.5 Nico Altmeyer 2671 M M 83 Rhein-Nadel Automation GmbH RNA we run it even longer 04:40,2 9.6 km Urkunde
301 00:44:51.3 Christian Göttgens 7051 M M 84 Industriearmaturen Göttgens GmbH Team Göttgens 04:40,3 9.6 km Urkunde
302 00:44:51.5 Dirk Pitz 6169 M M40 40 EGC GmbH & Co. KG ITG Fit to run 04:40,3 9.6 km Urkunde
303 00:44:52.1 Sebastian Hannemann 4012 M M40 41 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services II 04:40,4 9.6 km Urkunde
304 00:44:52.1 Thomas Gouders 432 M M50 29 Generali Deutschland AachenMünchener 9600 Meter 04:40,4 9.6 km Urkunde
305 00:44:54.7 Marc Hüskens 1016 M M30 57 Aucos AG Aucos-1 04:40,6 9.6 km Urkunde
306 00:44:55.7 Rautenhaus Stefan 1361 M M50 30 KK 13 Polizei Aachen Team KK 13 lang 04:40,7 9.6 km Urkunde
307 00:44:56.6 Stefan Houtbeckers 2758 M M 85 bc GmbH & Co. KG bike-components 04:40,8 9.6 km Urkunde
308 00:44:57.8 Volker Kraus 3442 M M55 6 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem10km 04:40,9 9.6 km Urkunde
309 00:44:58.0 Frank Drehsen 6109 M M 86 Hahn Helten + Assoziierte Architekten GmbH Planen statt Bauen 04:41,0 9.6 km Urkunde
310 00:44:59.0 Benedikt Von St Vieth 3956 M M30 58 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 04:41,1 9.6 km Urkunde
13 00:44:59.0 Ulrike Patzke 5315 W W40 3 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 96 04:41,1 9.6 km Urkunde
311 00:44:59.5 Eric Macharia 5314 M M40 42 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 96 04:41,1 9.6 km Urkunde
312 00:45:00.0 Hendrik Gussen 70 M M30 59 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik RWTH Aachen II 04:41,2 9.6 km Urkunde
313 00:45:01.0 Alf Lengersdorf 1481 M M45 38 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauerläufer 04:41,3 9.6 km Urkunde
314 00:45:01.3 Michael Escher 6028 M M45 39 JEN - Jülicher Entsorgungsgesellschaft für Nuklearanlagen mbH JEN 04:41,3 9.6 km Urkunde
315 00:45:02.5 Ralph Panstruga 89 M M50 31 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik RWTH Aachen II 04:41,4 9.6 km Urkunde
316 00:45:03.5 Rachid Ait Nouh 366 M M45 40 Ericsson Eurolab Deutschland GmbH Ericsson 10 KM 04:41,5 9.6 km Urkunde
14 00:45:05.5 Jana Reckter 4138 W W 5 GNT Europa GmbH GNTRunners10 04:41,7 9.6 km Urkunde
317 00:45:05.6 Fabian Emmes 484 M M35 46 aixigo AG aixigo 10Km 04:41,7 9.6 km Urkunde
318 00:45:06.5 Tobias Klerks 4315 M M 87 KEX Knowledge Exchange AG KEX ultra (9.6 km) 04:41,8 9.6 km Urkunde
319 00:45:07.3 Holger Dobberstein 2889 M M40 43 Kempen Krause Ingenieure GmbH Kempen Krause Running Team 04:42,9 9.6 km Urkunde
320 00:45:07.4 Jens Ostrowski 4777 M M45 41 Bonback GmbH & CO. KG Bonback 2 04:42,9 9.6 km Urkunde
15 00:45:07.5 Judith Roth 7146 W W50 1 VYGON GmbH & Co. KG VYGON 04:42,9 9.6 km Urkunde
321 00:45:08.4 Alwin Beckers 6660 M M45 42 HEAD acoustics GmbH HEAD 2 04:42,0 9.6 km Urkunde
322 00:45:08.7 Tobias Hajeck 7018 M M 88 RWTH Aachen IWM lang 04:42,0 9.6 km Urkunde
323 00:45:09.2 Christian Kirner 4477 M M45 43 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:42,1 9.6 km Urkunde
324 00:45:09.3 Souleymane Barry 1379 M M 89 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. Run&Fun 04:42,1 9.6 km Urkunde
325 00:45:10.0 Mike Nelleßen 5873 M M 90 Bausch Firmengruppe Bausch 04:42,2 9.6 km Urkunde
326 00:45:10.2 Nils Tinschmann 3212 M M35 47 BFT Planung GmbH BFT Planung 960 04:42,2 9.6 km Urkunde
327 00:45:10.4 Rainer Meinhard 5942 M M35 48 Feuerwehr Stolberg Feuerwehr Stolberg 04:42,2 9.6 km Urkunde
328 00:45:11.0 Michael Kölpin 2438 M M40 44 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_lang 04:42,3 9.6 km Urkunde
16 00:45:12.0 Birgit Kommer-Ritzka 5749 W W45 4 actimonda krankenkasse actimonda 04:42,5 9.6 km Urkunde
329 00:45:14.2 Michael Motter 209 M M45 44 Generali Deutschland Generali Deutschland - Lion Runner 04:42,7 9.6 km Urkunde
330 00:45:14.8 Stefan Herle 7059 M M30 60 RWTH Aachen GIANTS 04:42,7 9.6 km Urkunde
331 00:45:15.5 Wilfried Reinartz 3182 M M55 7 Talbot Services GmbH Talbot 10 04:42,8 9.6 km Urkunde
332 00:45:18.0 Peter Kessels 1018 M M55 8 Aucos AG Aucos-1 04:43,1 9.6 km Urkunde
333 00:45:19.1 Knud Penquitt 2000 M M 91 BSG SIG Combibloc SIG Combibloc IV 04:43,2 9.6 km Urkunde
334 00:45:19.5 Tim Lantzsch 3031 M M 92 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 10km 04:43,2 9.6 km Urkunde
17 00:45:19.5 Anna Kraft 5555 W W30 4 Justizzentrum Aachen Justizzentrum Aachen 04:43,2 9.6 km Urkunde
335 00:45:20.4 Sascha Eschweiler 1994 M M35 49 BSG SIG Combibloc SIG Combibloc III 04:43,3 9.6 km Urkunde
18 00:45:22.2 Hetty Bigelow 3587 W W30 5 RWTH Aachen Sieglos Stahlbau 04:43,5 9.6 km Urkunde
336 00:45:23.1 Guido Schwartz 7112 M M45 45 Lambert SCHLUN GmbH & Co. KG SCHLUN 04:43,6 9.6 km Urkunde
337 00:45:24.4 Anith Arulanandam 287 M M 93 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Eichhorn Gruppe Team 10 KM 04:43,7 9.6 km Urkunde
338 00:45:25.5 Maruis Doetz 5179 M M30 61 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT IPT Runners 2 04:43,8 9.6 km Urkunde
339 00:45:26.0 Kim Zeevaarders 3339 M M30 62 Versandapotheke DocMorris DocMorris lang 04:43,9 9.6 km Urkunde
340 00:45:26.7 Dominik Tombers 3290 M M30 63 Bundespolizeiinspektion Aachen Bundespolizei 04:43,9 9.6 km Urkunde
341 00:45:27.5 Andre Kempel 3180 M M30 64 Talbot Services GmbH Talbot 10 04:44,0 9.6 km Urkunde
342 00:45:27.9 Patrick Gretzki 3026 M M35 50 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 10km 04:44,0 9.6 km Urkunde
343 00:45:28.5 Ansgar Röber 6235 M M 94 ModuleWorks GmbH ModuleWorks Long Run 04:44,1 9.6 km Urkunde
344 00:45:28.8 Michael Woda 5793 M M35 51 CemeCon AG CemeCon2 04:44,1 9.6 km Urkunde
345 00:45:29.5 Christian Hördemann 3027 M M30 65 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 10km 04:44,2 9.6 km Urkunde
346 00:45:31.8 Christian Plesken 1139 M M35 52 INFORM GmbH 10 km Läufer 04:44,4 9.6 km Urkunde
347 00:45:32.0 Jan Spengler 2400 M M45 46 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 96 04:44,5 9.6 km Urkunde
348 00:45:32.2 Dieter Rehfeld 1965 M M60 2 regio iT gmbh regio iT - Team 2 04:44,5 9.6 km Urkunde
349 00:45:33.0 Jörg Nyssen 6978 M M45 47 schäfer Fulfillment GmbH Schäfer Performance Team 04:44,6 9.6 km Urkunde
350 00:45:33.6 Horst Weber 4486 M M50 32 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:44,6 9.6 km Urkunde
351 00:45:33.8 Morten Faester 1690 M M55 9 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:44,6 9.6 km Urkunde
352 00:45:34.0 Manfred Zavelberg 5772 M M35 53 meastream GmbH meastream JumpandRun 04:44,7 9.6 km Urkunde
353 00:45:35.5 Franz-Josef Latz 3128 M M50 33 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:44,8 9.6 km Urkunde
354 00:45:36.3 Stefan Droste 1122 M M45 48 INFORM GmbH 10 km Läufer 04:45,0 9.6 km Urkunde
355 00:45:39.2 Tobias Harland 5014 M M 95 FIR an der RWTH Aachen Industrie FIRnull 04:45,3 9.6 km Urkunde
356 00:45:40.0 Stefan Farkas 429 M M45 49 Generali Deutschland AachenMünchener 9600 Meter 04:45,4 9.6 km Urkunde
357 00:45:40.2 Rene Linden 3614 M M30 66 Cognex Germay Aachen GmbH BSG Team Cognex 2 04:45,4 9.6 km Urkunde
358 00:45:41.7 Lars Henning 1779 M M40 45 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:45,5 9.6 km Urkunde
359 00:45:42.2 Jürgen Reindahl 5318 M M50 34 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 96 04:45,6 9.6 km Urkunde
360 00:45:43.0 Emad Mathbout 1557 M M30 67 kadawittfeldarchitektur GbR kwRUN 04:45,7 9.6 km Urkunde
361 00:45:43.0 Cyrille Tsobgni 5792 M M40 46 CemeCon AG CemeCon2 04:45,7 9.6 km Urkunde
362 00:45:43.1 Christian Förster 4479 M M35 54 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:45,7 9.6 km Urkunde
363 00:45:43.2 Jürgen Scholl 4214 M M50 35 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL 04:45,7 9.6 km Urkunde
19 00:45:43.3 Regina Michelbach 4929 W W 6 Dalli Werke GmbH&Co.KG dalli Industriegeschäft 04:45,7 9.6 km Urkunde
364 00:45:44.1 Tobias Schierge 2276 M M40 47 inside Unternehmensgruppe inside Unternehmensgruppe 9.6 km 04:45,8 9.6 km Urkunde
365 00:45:45.3 Moritz Wollbrink 5196 M M30 68 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT IPT Runners 2 04:45,9 9.6 km Urkunde
20 00:45:46.7 Amelie Metzler 2195 W W 7 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt2- Langdistanz 04:46,0 9.6 km Urkunde
366 00:45:47.5 Till Kirstetter 4130 M M45 50 GNT Europa GmbH GNTRunners10 04:46,1 9.6 km Urkunde
367 00:45:48.7 Nicolas Ollfisch 4230 M M 96 LUBE & KRINGS GmbH Lukri Express 1 04:46,2 9.6 km Urkunde
368 00:45:48.7 Dittmar Zeich 6145 M M45 51 DHL Freight GmbH Lange Distanz 04:46,2 9.6 km Urkunde
369 00:45:48.9 Marek Breuer 5345 M M 97 lekker Energie GmbH lekker lädt Leben auf 96 04:46,2 9.6 km Urkunde
370 00:45:48.9 Thomas Jager 1699 M M50 36 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:46,2 9.6 km Urkunde
371 00:45:48.9 Helge Adomeit 6014 M M30 69 Carpus+Partner AG Carpus Teamsport II 04:46,2 9.6 km Urkunde
372 00:45:50.0 Horst Schroten 3450 M M50 37 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem10km 04:46,4 9.6 km Urkunde
373 00:45:50.5 Arno Derichs 4224 M M55 10 LUBE & KRINGS GmbH Lukri Express 1 04:46,4 9.6 km Urkunde
374 00:45:50.6 Jörg Parting 6943 M M45 52 Berufskolleg Jülich Berufskolleg Jülich 04:46,4 9.6 km Urkunde
375 00:45:50.9 Marius Pinkawa 3590 M M30 70 RWTH Aachen Sieglos Stahlbau 04:46,4 9.6 km Urkunde
21 00:45:51.2 Alexandra Schäfer 1872 W W50 2 EUtech Scientific Engineering GmbH EUtech 04:46,5 9.6 km Urkunde
376 00:45:51.6 Michael Zell 2994 M M30 71 Minebea Intec Aachen GmbH & Co. KG Minebea Intec Runners 9.6 km 04:46,5 9.6 km Urkunde
377 00:45:51.8 David Hübscher 914 M M 98 ProCom GmbH ProCom 04:46,5 9.6 km Urkunde
378 00:45:52.0 Marco Spiler 4215 M M35 55 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL 04:46,6 9.6 km Urkunde
379 00:45:52.8 Fabian Crott 4068 M M 99 BSG Städteregion Aachen BSG Städteregion Aachen-10 km 04:46,6 9.6 km Urkunde
380 00:45:52.9 Lukas Melzner 7130 M M 100 investify S.A. investify 04:46,6 9.6 km Urkunde
381 00:45:53.0 Fabian Bongard 5871 M M 101 Bausch Firmengruppe Bausch 04:46,7 9.6 km Urkunde
382 00:45:53.7 Annas Bajah 6861 M M30 72 Hausarztpraxis Hans Bertram Hausarztpraxis Hans Bertram Team Zw 04:46,7 9.6 km Urkunde
383 00:45:55.3 Kai Christiansen 637 M M45 53 AIXTRON SE AIXTRON_10km 04:47,9 9.6 km Urkunde
384 00:45:55.7 Wassim Alyassin 2986 M M30 73 Minebea Intec Aachen GmbH & Co. KG Minebea Intec Runners 9.6 km 04:47,9 9.6 km Urkunde
22 00:45:56.5 Emilce Chacon 4432 W W35 1 Magritek GmbH Running magnets 04:47,0 9.6 km Urkunde
385 00:45:56.9 Josa Krischke 4911 M M 102 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen running innovations 04:47,0 9.6 km Urkunde
386 00:45:59.2 Friedrich Priebe 5145 M M30 74 RWTH Aachen The IT Center Crowd 04:47,3 9.6 km Urkunde
388 00:45:59.5 Ralf Spennes 729 M M45 54 KISTERS AG KISTERS Longterm 04:47,3 9.6 km Urkunde
387 00:45:59.5 Fries Hartmut 1612 M M55 11 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath - Die Langen 04:47,3 9.6 km Urkunde
389 00:45:59.8 Niels De Vet 4121 M M 103 GNT Europa GmbH GNTRunners10 04:47,3 9.6 km Urkunde
390 00:46:02.5 Jochen Vieß 3791 M M30 75 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 04:47,7 9.6 km Urkunde
391 00:46:03.3 Stefan Biedenbach 4768 M M45 55 Bonback GmbH & CO. KG Bonback 2 04:47,8 9.6 km Urkunde
392 00:46:03.3 Clemens Birla 4119 M M30 76 GNT Europa GmbH GNTRunners10 04:47,8 9.6 km Urkunde
393 00:46:04.1 Dietmar Hillmann 6665 M M40 48 HEAD acoustics GmbH HEAD 2 04:47,9 9.6 km Urkunde
394 00:46:04.5 Dirk Mayer 3938 M M45 56 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 04:47,9 9.6 km Urkunde
395 00:46:05.2 Marc Schweikert 3028 M M 104 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 10km 04:48,0 9.6 km Urkunde
396 00:46:05.7 Leonard Reuter 4944 M M 105 RWTH Aachen Bunsenrenner 04:48,0 9.6 km Urkunde
397 00:46:09.7 Torsten Schäfer 1833 M M30 77 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:48,4 9.6 km Urkunde
398 00:46:10.0 Dennis Janoschka 1788 M M 106 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:48,5 9.6 km Urkunde
399 00:46:10.1 Manuel Jörres 4018 M M30 78 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services II 04:48,5 9.6 km Urkunde
400 00:46:10.2 Raphael Paul 5714 M M 107 StreetScooter GmbH D16 04:48,5 9.6 km Urkunde
401 00:46:10.4 Andreas Offermann 6704 M M 108 DB Regio AG Werk Aachen DB Regio Werk Aachen 1 04:48,5 9.6 km Urkunde
402 00:46:11.1 Daniel Schnorrenberg 1329 M M40 49 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW blb2run 04:48,6 9.6 km Urkunde
23 00:46:13.3 Ilka Bolten 6662 W W50 3 HEAD acoustics GmbH HEAD 2 04:48,8 9.6 km Urkunde
403 00:46:13.4 Manuel Kreus 3775 M M35 56 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 04:48,8 9.6 km Urkunde
404 00:46:13.9 Axel Schauer 5789 M M45 57 CemeCon AG CemeCon2 04:48,8 9.6 km Urkunde
24 00:46:14.0 Isabelle Brück 4419 W W 8 RWTH Aachen ITA Runners 04:48,9 9.6 km Urkunde
405 00:46:14.2 Johannes Radermacher 5053 M M 109 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:48,9 9.6 km Urkunde
406 00:46:15.0 Daniel Evers 546 M M35 57 Utimaco GmbH Utimaco 2 04:49,0 9.6 km Urkunde
407 00:46:15.7 Yvan Engels 2875 M M60 3 LEONI Kerpen GmbH Team B 04:49,0 9.6 km Urkunde
408 00:46:16.9 Maarten Timmers Verhoeven 7012 M M40 50 Elektor Verlag GmbH ELEKTOR INTERNATIONAL MEDIA 04:49,1 9.6 km Urkunde
409 00:46:17.9 Tristam Pears 726 M M30 79 KISTERS AG KISTERS Longterm 04:49,2 9.6 km Urkunde
410 00:46:18.1 Markus Stoffel 6809 M M30 80 Schuh & Co. GmbH Flying Shoes 04:49,3 9.6 km Urkunde
411 00:46:18.7 Michael Hinze 2566 M M50 38 Handels Hinze Schütz Steuerberater Partnerschaft mbB Steuerflucht 2 04:49,3 9.6 km Urkunde
412 00:46:21.2 Tobias Campmann 1118 M M35 58 INFORM GmbH 10 km Läufer 04:49,6 9.6 km Urkunde
413 00:46:22.3 Rene Mock 5411 M M35 59 KSA Kubben + Steinemer GmbH & Co. KG KSA Ein Service der läuft II 04:49,7 9.6 km Urkunde
414 00:46:22.5 Gabriel Serwas 6273 M M35 60 Databay AG Databay v96 04:49,7 9.6 km Urkunde
415 00:46:22.9 Joachim Haas 1007 M M45 58 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 10 04:49,7 9.6 km Urkunde
25 00:46:24.5 Charlotte Zäske 4905 W W35 2 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen running innovations 04:50,0 9.6 km Urkunde
416 00:46:25.5 Christopher Meise 2760 M M35 61 bc GmbH & Co. KG bike-components 04:50,1 9.6 km Urkunde
417 00:46:25.6 Marco Königs 4260 M M 110 Sparkasse Düren Sparkasse Düren Long Distanz 04:50,1 9.6 km Urkunde
418 00:46:27.5 Dirk Hansen 6520 M M50 39 van den Berg AG vdb10er 04:50,3 9.6 km Urkunde
419 00:46:27.7 Thomas Stoll 7149 M M35 62 VYGON GmbH & Co. KG VYGON 04:50,3 9.6 km Urkunde
420 00:46:28.5 Arnold Werres 7031 M M 111 Lehr- und Forschungsgebiet Biomaterialien Glycsritter 04:50,4 9.6 km Urkunde
421 00:46:29.5 Martin Tholen 1561 M M 112 kadawittfeldarchitektur GbR kwRUN 04:50,5 9.6 km Urkunde
422 00:46:29.7 Stefan Lückenbach 1811 M M35 63 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:50,5 9.6 km Urkunde
423 00:46:30.0 Axel Stollmann 4027 M M40 51 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services II 04:50,6 9.6 km Urkunde
424 00:46:30.0 Jonas Pelzer 1708 M M 113 Grünenthal GmbH Grünenthal Endurance Team 04:50,6 9.6 km Urkunde
425 00:46:30.7 Andreas Wente 2598 M M45 59 Thinking Networks AG Team Spin TN 04:50,6 9.6 km Urkunde
426 00:46:31.4 Torsten Schulz 3820 M M50 40 Katharina Kasper ViaNobis GmbH ViaNobis Laufgruppe 04:50,7 9.6 km Urkunde
427 00:46:31.5 Marcel Pistorius 1138 M M40 52 INFORM GmbH 10 km Läufer 04:50,7 9.6 km Urkunde
26 00:46:33.1 Gesa Kutschera 4461 W W45 5 Forschungsinstitut für Wasser-und Abfallwirtschaft an der RWTH Aachen e.V. Wasserläufer 04:50,9 9.6 km Urkunde
428 00:46:33.5 Salim Soulimani 1062 M M35 64 Haus Hörn Haus Hörn lang 04:50,9 9.6 km Urkunde
27 00:46:33.9 Angela Richter 5054 W W50 4 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:50,9 9.6 km Urkunde
429 00:46:34.0 Ansgar Wigger 7132 M M 114 investify S.A. investify 04:51,0 9.6 km Urkunde
430 00:46:34.5 Leo Göttgens 1995 M M55 12 BSG SIG Combibloc SIG Combibloc III 04:51,0 9.6 km Urkunde
431 00:46:35.0 Torsten Hüner 7105 M M30 81 ac.biomed GmbH ac dauerläufer 04:51,1 9.6 km Urkunde
432 00:46:35.0 Achim Schreven 5771 M M35 65 meastream GmbH meastream JumpandRun 04:51,1 9.6 km Urkunde
433 00:46:35.8 Darius Czeczotko 3287 M M40 53 Bundespolizeiinspektion Aachen Bundespolizei 04:51,1 9.6 km Urkunde
434 00:46:36.0 Christian Kolvenbach 6385 M M 115 Innoclamp GmbH Innochamps 04:51,2 9.6 km Urkunde
435 00:46:36.5 Daniel Schraknepper 5192 M M30 82 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT IPT Runners 2 04:51,2 9.6 km Urkunde
436 00:46:37.0 Nicolas Groß-Weege 118 M M 116 Uniklinik RWTH Aachen Spmi Gonzales II 04:51,3 9.6 km Urkunde
437 00:46:37.0 Igor Spivak 96 M M 117 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik RWTH Aachen II 04:51,3 9.6 km Urkunde
438 00:46:37.2 Niclas Pracht 735 M M 118 KISTERS AG KISTERS Longterm 04:51,3 9.6 km Urkunde
439 00:46:38.3 Nino Polaczek-Keilhauer 2447 M M 119 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_lang 04:51,4 9.6 km Urkunde
440 00:46:38.6 Sebastian Jansen 7118 M M35 66 ReinHeart TAH GmbH Team ReinHeart 04:51,4 9.6 km Urkunde
441 00:46:40.0 Gerd Winterich 3155 M M50 41 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:51,6 9.6 km Urkunde
442 00:46:40.0 Jörg Jansen 1128 M M35 67 INFORM GmbH 10 km Läufer 04:51,6 9.6 km Urkunde
443 00:46:41.4 Axel Bedra 5801 M M50 42 Kupferstadt Stolberg (Rhld.) Kupferstadt Stolberg 04:51,7 9.6 km Urkunde
444 00:46:42.0 David Albus 1866 M M 120 EUtech Scientific Engineering GmbH EUtech 04:51,8 9.6 km Urkunde
445 00:46:42.7 Andreas Sehr 1840 M M45 60 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:51,8 9.6 km Urkunde
446 00:46:44.7 Ralf Bey 1756 M M50 43 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:52,0 9.6 km Urkunde
447 00:46:45.4 Benedikt Kreutzer 2569 M MJ U20 3 Handels Hinze Schütz Steuerberater Partnerschaft mbB Steuerflucht 2 04:52,1 9.6 km Urkunde
448 00:46:45.5 Patrick Mertens 549 M M 121 Utimaco GmbH Utimaco 2 04:52,1 9.6 km Urkunde
449 00:46:45.6 Hans-Georg Claßen 2453 M M55 13 Flamm GmbH Flamm 04:52,1 9.6 km Urkunde
450 00:46:45.8 Tim Schultze 4946 M M 122 RWTH Aachen Bunsenrenner 04:52,1 9.6 km Urkunde
452 00:46:45.9 Jürgen Hanke 3208 M M30 84 BFT Planung GmbH BFT Planung 960 04:52,1 9.6 km Urkunde
451 00:46:45.9 Stefan Derleth 3424 M M30 83 EXPLETO GmbH EXPLETO 10 04:52,1 9.6 km Urkunde
453 00:46:46.0 Heiko Maas 800 M M40 54 Ford Research and Innovation Center Aachen RIC Aachen Langstrecke 04:52,2 9.6 km Urkunde
454 00:46:46.3 Christoph Freudhöfer 2066 M M50 44 Katholische Stiftung Marienhospital Aachen MHA Team 2 04:52,2 9.6 km Urkunde
28 00:46:46.4 Kirsten Krüger 7110 W W40 4 Javox Solutions GmbH JAVOXRUN 04:52,2 9.6 km Urkunde
455 00:46:46.9 Marc Blatter 3022 M M 123 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 10km 04:52,2 9.6 km Urkunde
456 00:46:48.4 Alexandros Pavlidis 1919 M M35 68 CAE Elektronik GmbH CAE 96ers 04:52,5 9.6 km Urkunde
457 00:46:48.5 Mike Dederichs 1525 M M30 85 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Team Galmei II 04:52,5 9.6 km Urkunde
458 00:46:48.5 Holger Richter 3856 M M45 61 ACD ACD-Langstrecke 04:52,5 9.6 km Urkunde
459 00:46:48.7 David Neuroth 2285 M M 124 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG NI Eagles 1 04:52,5 9.6 km Urkunde
460 00:46:49.0 Guido Pohen 4021 M M50 45 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services II 04:52,6 9.6 km Urkunde
461 00:46:49.2 Christoph Halbfeld 4886 M M 125 RWTH Aachen Team iAMB 2 04:52,6 9.6 km Urkunde
29 00:46:49.7 Christina Ganser 2433 W W30 6 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_lang 04:52,6 9.6 km Urkunde
462 00:46:50.5 Günter Borgs 194 M M50 46 Generali Deutschland Generali Deutschland - Lion Runner 04:52,7 9.6 km Urkunde
463 00:46:51.0 Ilio Miccoli 649 M M30 86 AIXTRON SE AIXTRON_10km 04:52,8 9.6 km Urkunde
464 00:46:52.5 Norbert Gehrt 519 M M55 14 Aachener Bank eG Aachener Bank - 10k 04:52,9 9.6 km Urkunde
465 00:46:52.5 Myron Graw 4311 M M35 69 KEX Knowledge Exchange AG KEX ultra (9.6 km) 04:52,9 9.6 km Urkunde
466 00:46:52.5 Andreas Juchem 2677 M M35 70 Rhein-Nadel Automation GmbH RNA we run it even longer 04:52,9 9.6 km Urkunde
467 00:46:54.0 Benjamin Vogt 1848 M M35 71 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:53,1 9.6 km Urkunde
468 00:46:55.6 Marco Fischer 1036 M M 126 Synopsys Virtual Runners 04:53,2 9.6 km Urkunde
469 00:46:55.9 Sylvain Depoutot 1120 M M40 55 INFORM GmbH 10 km Läufer 04:53,2 9.6 km Urkunde
470 00:46:56.7 Thomas Henderikx 2911 M M30 87 devolo AG devolo Home Control 9,60 04:53,3 9.6 km Urkunde
471 00:46:57.0 Patrick Krug 1576 M M30 88 Rhein-Maas Klinikum GmbH Rhein Maas Klinkum 04:53,4 9.6 km Urkunde
472 00:46:57.2 Holger Welsch 221 M M50 47 Generali Deutschland Generali Deutschland - Lion Runner 04:53,4 9.6 km Urkunde
473 00:46:57.2 Frank-Andreas Weber 4466 M M40 56 Forschungsinstitut für Wasser-und Abfallwirtschaft an der RWTH Aachen e.V. Wasserläufer 04:53,4 9.6 km Urkunde
30 00:46:57.5 Chiara Nyssen 6977 W WJ U18 1 schäfer Fulfillment GmbH Schäfer Performance Team 04:53,4 9.6 km Urkunde
474 00:46:58.3 Fabian Tarara 6227 M M 127 ModuleWorks GmbH Module Allstars 04:53,5 9.6 km Urkunde
475 00:46:58.7 Friedhelm Dr Bühler 2597 M M45 62 Thinking Networks AG Team Spin TN 04:53,5 9.6 km Urkunde
476 00:46:59.4 Sebastian Handl 5189 M M 128 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT IPT Runners 2 04:53,6 9.6 km Urkunde
477 00:47:00.5 Jan Fleischhauer 1293 M M30 89 TravelTainment GmbH Traveltainment 2 04:53,7 9.6 km Urkunde
478 00:47:01.1 Jürgen Kloss 4988 M M60 4 Mayersche Buchhandlung KG Mayersche Bookrunners 04:53,8 9.6 km Urkunde
479 00:47:01.7 Ralph Kehlenbach 3611 M M45 63 Cognex Germay Aachen GmbH BSG Team Cognex 2 04:53,8 9.6 km Urkunde
31 00:47:02.0 Svenja Kalt 1791 W W 9 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:53,9 9.6 km Urkunde
480 00:47:02.1 Sönke Quast 4316 M M 129 KEX Knowledge Exchange AG KEX ultra (9.6 km) 04:53,9 9.6 km Urkunde
481 00:47:03.0 Michael Borcherding 3286 M M30 90 Bundespolizeiinspektion Aachen Bundespolizei 04:54,0 9.6 km Urkunde
482 00:47:03.7 Peter Knipp 7107 M M45 64 ac.biomed GmbH ac dauerläufer 04:54,0 9.6 km Urkunde
483 00:47:04.0 Matthias Heinemann 1127 M M 130 INFORM GmbH 10 km Läufer 04:54,1 9.6 km Urkunde
484 00:47:04.1 Kevin Tim Montag 2952 M M 131 Zentis GmbH & Co. KG Zentis 4 Runden 04:54,1 9.6 km Urkunde
32 00:47:04.5 Marisa Gerlach 4125 W W 10 GNT Europa GmbH GNTRunners10 04:54,1 9.6 km Urkunde
485 00:47:05.6 Manfred Fleischer 1292 M M50 48 TravelTainment GmbH Traveltainment 2 04:54,2 9.6 km Urkunde
486 00:47:05.9 Matthias Nußbaum 6258 M M 132 PHDinEurope GmbH PHD lang 04:54,2 9.6 km Urkunde
487 00:47:06.2 Christian Burkard 4904 M M30 91 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen running innovations 04:54,3 9.6 km Urkunde
488 00:47:06.8 Daniel Fleu 5904 M M 133 Beromin GmbH Beromin 2 04:54,3 9.6 km Urkunde
33 00:47:07.2 Susanne Baltes 1197 W W45 6 Caverion Deutschland GmbH, GB Krantz Krantz 04:54,4 9.6 km Urkunde
489 00:47:07.5 Stefan Muthmann 5206 M M35 72 ComConsult Beratung und Planung GmbH ComConsult96 04:54,4 9.6 km Urkunde
490 00:47:07.8 Sebastian Janzyk 3116 M M30 92 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:54,4 9.6 km Urkunde
491 00:47:08.5 Christian Hoymann 377 M M40 57 Ericsson Eurolab Deutschland GmbH Ericsson 10 KM 04:54,5 9.6 km Urkunde
492 00:47:08.8 Alexander Stollenwerk 7070 M M 134 RWTH Aachen Lehrstuhl C 04:54,5 9.6 km Urkunde
493 00:47:09.0 Michael Wiederhold 1147 M M30 93 INFORM GmbH 10 km Läufer 04:54,6 9.6 km Urkunde
494 00:47:09.2 Reza Sanei 3586 M M 135 Airport Research Center GmbH ARC 2 04:54,6 9.6 km Urkunde
495 00:47:09.6 Daniel Debie 1762 M M40 58 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:54,6 9.6 km Urkunde
496 00:47:10.3 Achim Bong 4222 M M40 59 viscon GmbH viscon 960 04:54,7 9.6 km Urkunde
497 00:47:10.7 Thorben Neumann 384 M M 136 Ericsson Eurolab Deutschland GmbH Ericsson 10 KM 04:54,7 9.6 km Urkunde
498 00:47:11.5 Wolfgang Riege 2357 M M50 49 NetAachen GmbH NetAachen10 04:54,8 9.6 km Urkunde
499 00:47:11.6 Thomas Hillebrand 3771 M M40 60 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 04:54,8 9.6 km Urkunde
500 00:47:11.9 Andreas Tönnis 662 M M50 50 AIXTRON SE AIXTRON_10km 04:54,8 9.6 km Urkunde
501 00:47:12.3 Jürgen Klein 4560 M M45 65 Philips GmbH Innovation Services Aachen PINS 1 04:55,0 9.6 km Urkunde
34 00:47:13.4 Anne Paulus 3141 W W 11 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:55,1 9.6 km Urkunde
502 00:47:13.5 Oscar Punal 388 M M35 73 Ericsson Eurolab Deutschland GmbH Ericsson 10 KM 04:55,1 9.6 km Urkunde
503 00:47:13.8 Alexander Ebinger 7016 M M30 94 RWTH Aachen IWM lang 04:55,1 9.6 km Urkunde
504 00:47:14.3 Christoph Schiffers 5790 M M50 51 CemeCon AG CemeCon2 04:55,2 9.6 km Urkunde
505 00:47:14.9 Martijn Biemans 4117 M M40 61 GNT Europa GmbH GNTRunners10 04:55,2 9.6 km Urkunde
506 00:47:15.5 Stefan Tappe 1024 M M40 62 Aucos AG Aucos-1 04:55,3 9.6 km Urkunde
507 00:47:15.8 Jens Wunstorf 4267 M M45 66 Sparkasse Düren Sparkasse Düren Long Distanz 04:55,3 9.6 km Urkunde
508 00:47:16.0 Sebastian Schubert 3951 M M35 74 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 04:55,4 9.6 km Urkunde
509 00:47:17.0 Stephan Wassen 864 M M35 75 perpendo GmbH Energiemanagement (10km) 04:55,5 9.6 km Urkunde
510 00:47:17.4 Tim Offermann 1137 M M30 95 INFORM GmbH 10 km Läufer 04:55,5 9.6 km Urkunde
511 00:47:19.2 Sergej Kunz 4480 M M35 76 Lumileds Germany GmbH Lumileds Long Runner 04:55,7 9.6 km Urkunde
35 00:47:19.4 Claudia Rüttgers 6799 W W30 7 TEN Ingenieure GmbH TEN Ingenieure 10KM 04:55,7 9.6 km Urkunde
512 00:47:22.0 Hans Aust 949 M M60 5 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 9,6 04:56,0 9.6 km Urkunde
513 00:47:22.3 Andreas Pelzer 3880 M M45 67 DERICHS u KONERTZ GmbH u Co. KG DEKO Langläufer 04:56,0 9.6 km Urkunde
514 00:47:22.4 Marcel Marsden 83 M M 137 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik RWTH Aachen II 04:56,0 9.6 km Urkunde
515 00:47:22.5 Marcel Fischer 5218 M M35 77 Ehlen GmbH Team Blau 04:56,0 9.6 km Urkunde
516 00:47:23.7 Yisi Tu 807 M M 138 Ford Research and Innovation Center Aachen RIC Aachen Langstrecke 04:56,1 9.6 km Urkunde
517 00:47:23.9 Torsten Hampel 644 M M50 52 AIXTRON SE AIXTRON_10km 04:56,1 9.6 km Urkunde
518 00:47:24.5 Christian Schwab 4947 M M 139 RWTH Aachen Bunsenrenner 04:56,2 9.6 km Urkunde
36 00:47:26.4 Sandra Langhof 7043 W W35 3 Mönning Feser Partner Rechtsanwälte PartG Mönning Feser Partner 04:56,4 9.6 km Urkunde
519 00:47:29.4 Steve Hemmling 6749 M M30 96 Discovergy GmbH DISCOVER YOUR ENERGY 04:56,7 9.6 km Urkunde
520 00:47:29.5 Jonas Laumen 6054 M MJ U18 3 B&Z Metallbau GmbH & Co.KG B&Z Metallbau GmbH & Co.KG 04:56,7 9.6 km Urkunde
37 00:47:30.6 Simone Mehlkoph 2852 W W40 5 Praxis für Physiotherapie Hambach Flinke Füsse 2 04:56,8 9.6 km Urkunde
521 00:47:30.9 Frank Leisten 2543 M M45 68 Geotechnisches Büro Prof. Dr.-Ing. H. Düllmann GmbH Geotechnische Roadrunner 04:56,8 9.6 km Urkunde
522 00:47:32.5 Nils Liedtke 3444 M M 140 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem10km 04:57,0 9.6 km Urkunde
523 00:47:33.2 Andreas Dahmen 3431 M M55 15 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem10km 04:57,1 9.6 km Urkunde
524 00:47:33.5 Ajay Rangarajan 3621 M M 141 RWTH Aachen AICES Optimizers 9,6 04:57,1 9.6 km Urkunde
525 00:47:33.7 Kevin Bonham 4010 M M 142 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services II 04:57,1 9.6 km Urkunde
526 00:47:34.7 Alexander Grothues 5708 M M35 78 StreetScooter GmbH D16 04:57,2 9.6 km Urkunde
527 00:47:35.5 Alf Niederle 3137 M M40 63 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:57,3 9.6 km Urkunde
528 00:47:35.5 Torsten Rütters 5317 M M45 69 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 96 04:57,3 9.6 km Urkunde
529 00:47:36.0 Björn Korall 3125 M M35 79 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:57,5 9.6 km Urkunde
530 00:47:36.5 Michele Cappuccilli 3100 M M30 97 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:57,5 9.6 km Urkunde
38 00:47:36.5 Judith Jennes 3672 W W40 6 Martin Wurzel Baugesellschaft mbH Wurzelbau1 04:57,5 9.6 km Urkunde
39 00:47:36.9 Elisabeth Ervens 3348 W WJ U20 1 Bischöfliches Generalvikariat Aachen Bistumsrunner 1 04:57,5 9.6 km Urkunde
531 00:47:37.6 Andreas Roßbach 4945 M M30 98 RWTH Aachen Bunsenrenner 04:57,6 9.6 km Urkunde
40 00:47:38.2 Theresa Hermanspann 74 W W30 8 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik RWTH Aachen II 04:57,7 9.6 km Urkunde
532 00:47:38.8 Christian Gudrian 1015 M M40 64 Aucos AG Aucos-1 04:57,7 9.6 km Urkunde
533 00:47:39.3 Volker Esser 1123 M M40 65 INFORM GmbH 10 km Läufer 04:57,8 9.6 km Urkunde
534 00:47:39.8 Frederik Klöckner 4314 M M35 80 KEX Knowledge Exchange AG KEX ultra (9.6 km) 04:57,8 9.6 km Urkunde
535 00:47:41.3 Andrei Ionita 4313 M M30 99 KEX Knowledge Exchange AG KEX ultra (9.6 km) 04:58,0 9.6 km Urkunde
536 00:47:41.8 Frank Bertling 1910 M M45 70 CAE Elektronik GmbH CAE 96ers 04:58,0 9.6 km Urkunde
537 00:47:41.9 Jürgen Schober 5131 M M55 16 RWTH Aachen ZHV lang 04:58,0 9.6 km Urkunde
538 00:47:41.9 Marco Feldmann 5840 M M30 100 empfehlenswert Empfehlenswerte 04:58,0 9.6 km Urkunde
539 00:47:42.5 Arne Theres 663 M M35 81 AIXTRON SE AIXTRON_10km 04:58,1 9.6 km Urkunde
540 00:47:43.3 Kai Reineke 4139 M M30 101 GNT Europa GmbH GNTRunners10 04:58,2 9.6 km Urkunde
541 00:47:43.5 Ali Aljalloud 121 M M35 82 Uniklinik RWTH Aachen Herz und Thoraxchirurgie 04:58,2 9.6 km Urkunde
542 00:47:44.3 Bernd Decker 5142 M M40 66 RWTH Aachen The IT Center Crowd 04:58,3 9.6 km Urkunde
543 00:47:44.6 Ron Blijevens 7010 M M 143 Elektor Verlag GmbH ELEKTOR INTERNATIONAL MEDIA 04:58,3 9.6 km Urkunde
545 00:47:45.5 Pol Leyder 3588 M M 144 RWTH Aachen Sieglos Stahlbau 04:58,4 9.6 km Urkunde
544 00:47:45.5 Wladimir Reimer 5585 M M40 67 KUKA Industries GmbH & CO. KG KUKA II 04:58,4 9.6 km Urkunde
546 00:47:45.6 Marc Mones 1038 M M40 68 Synopsys Virtual Runners 04:58,4 9.6 km Urkunde
41 00:47:46.2 Ellen Keysselitz 5042 W W35 4 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:58,5 9.6 km Urkunde
547 00:47:46.2 Lucas Küper 6025 M M30 102 BOB efficiency design AG BOB 04:58,5 9.6 km Urkunde
548 00:47:46.6 Moritz Beermann 1034 M M30 103 Synopsys Virtual Runners 04:58,5 9.6 km Urkunde
549 00:47:47.7 Udo Bock 3677 M M40 69 BEA Testing GmbH Bea Testers Lang 04:58,6 9.6 km Urkunde
550 00:47:48.0 Dirk Moulen 3781 M M40 70 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 04:58,7 9.6 km Urkunde
551 00:47:48.1 Thomas Moersch 3779 M M 145 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 04:58,7 9.6 km Urkunde
552 00:47:49.7 Christian Schuster 1043 M M 146 Synopsys Virtual Runners 04:58,8 9.6 km Urkunde
553 00:47:50.7 Thomas Pohl 5910 M M35 83 Beromin GmbH Beromin 2 04:58,9 9.6 km Urkunde
554 00:47:51.5 Thomas Heeger 2493 M M 147 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole Aachen10km 04:59,0 9.6 km Urkunde
555 00:47:52.5 Manfred Müller 3130 M M45 71 Saint-Gobain Saint-Gobain 2 04:59,1 9.6 km Urkunde
556 00:47:52.5 Mario Vulcans 5024 M M60 6 Förderkreis Schwerkranke Kinder e.V. in der Region Aachen FSK aachen 04:59,1 9.6 km Urkunde
557 00:47:53.0 Johannes Richenhagen 1829 M M30 104 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:59,2 9.6 km Urkunde
558 00:47:53.1 Peter Skrodsky 5057 M M30 105 Abiomed Europe GmbH Heartbeat ahead 04:59,2 9.6 km Urkunde
559 00:47:53.7 Malte Hering 4015 M M30 106 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services II 04:59,2 9.6 km Urkunde
560 00:47:53.7 Filip Steegen 1495 M M45 72 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauerläufer 04:59,2 9.6 km Urkunde
561 00:47:53.9 Guido Schick 1582 M M50 53 Rhein-Maas Klinikum GmbH Rhein Maas Klinkum 04:59,2 9.6 km Urkunde
562 00:47:54.5 Dietrich Müller 4635 M M50 54 Aspera GmbH heute mal keinen mcflurry 04:59,3 9.6 km Urkunde
563 00:47:54.9 Hermann-Josef Abelen 3349 M M60 7 Bischöfliches Generalvikariat Aachen Bistumsrunner 1 04:59,3 9.6 km Urkunde
42 00:47:55.3 Ingar Marie Zielinski 110 W W 12 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik RWTH Aachen II 04:59,4 9.6 km Urkunde
564 00:47:55.5 Georg Krückels 1479 M M45 73 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauerläufer 04:59,4 9.6 km Urkunde
565 00:47:55.8 Dennis Pantke 119 M M 148 Uniklinik RWTH Aachen Spmi Gonzales II 04:59,4 9.6 km Urkunde
566 00:47:56.6 Klaus Fetzer 1958 M M45 74 regio iT gmbh regio iT - Team 2 04:59,5 9.6 km Urkunde
567 00:47:57.5 Mark Engelen 1766 M M40 71 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 04:59,6 9.6 km Urkunde
568 00:47:57.5 Christopher Gabbert 201 M M30 107 Generali Deutschland Generali Deutschland - Lion Runner 04:59,6 9.6 km Urkunde
569 00:47:57.9 Selcuk Bostanci 4286 M M30 108 ISRA VISION AG ISRA Vision AG 04:59,6 9.6 km Urkunde
570 00:47:58.0 Engelbert Karmainski 1523 M M55 17 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Team Galmei II 04:59,7 9.6 km Urkunde
571 00:47:58.1 Matthias Rau 93 M M35 84 Uniklinik RWTH Aachen Uniklinik RWTH Aachen II 04:59,7 9.6 km Urkunde
572 00:47:58.4 Stephan Mommertz 2498 M M45 75 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole Aachen10km 04:59,7 9.6 km Urkunde
573 00:47:58.4 Enno Lüllmann 6874 M M30 109 Wibo-Technologiekommunikation GmbH Wibonauten wollens wissen 04:59,7 9.6 km Urkunde
574 00:47:59.0 Sebastian Saure 2762 M M35 85 bc GmbH & Co. KG bike-components 04:59,8 9.6 km Urkunde
575 00:47:59.4 Lukas Heck 5958 M M 149 Gymnasium der Stadt Alsdorf Daltongymnasium Alsdorf 04:59,8 9.6 km Urkunde
576 00:47:59.5 Steffen Schaffert 5146 M M 150 RWTH Aachen The IT Center Crowd 04:59,8 9.6 km Urkunde
577 00:47:59.5 Markus Bambynek 1999 M M 151 BSG SIG Combibloc SIG Combibloc IV 04:59,8 9.6 km Urkunde
578 00:48:00.5 Mirko Horbach 3931 M M40 72 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 05:00,0 9.6 km Urkunde
43 00:48:02.0 Ruth Flatten 2948 W W50 5 Zentis GmbH & Co. KG Zentis 4 Runden 05:00,2 9.6 km Urkunde
579 00:48:02.7 Ralf Pulta 3818 M M45 76 Katharina Kasper ViaNobis GmbH ViaNobis Laufgruppe 05:00,2 9.6 km Urkunde
580 00:48:04.5 Markus Sodekamp 2389 M M 152 TÜV Rheinland Industrie Service GmbH Tüvies 10 km 05:00,4 9.6 km Urkunde
581 00:48:04.8 Thomas Hohnen 3678 M M 153 BEA Testing GmbH Bea Testers Lang 05:00,4 9.6 km Urkunde
582 00:48:05.0 Gregor Wings 4217 M M45 77 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL 05:00,5 9.6 km Urkunde
583 00:48:06.1 Andreas Ortmanns 1615 M M 154 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath - Die Langen 05:00,6 9.6 km Urkunde
584 00:48:06.5 Philipp Wienen 1852 M M 155 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 05:00,6 9.6 km Urkunde
585 00:48:06.8 Christoph Lischkowitz 1009 M M35 86 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 10 05:00,6 9.6 km Urkunde
586 00:48:07.0 Hermann Franzen 200 M M60 8 Generali Deutschland Generali Deutschland - Lion Runner 05:00,7 9.6 km Urkunde
587 00:48:07.7 Horst Theile 3605 M M50 55 Cognex Germay Aachen GmbH BSG Team Cognex 2 05:00,7 9.6 km Urkunde
44 00:48:07.8 Elke Hering 2892 W W 13 Kempen Krause Ingenieure GmbH Kempen Krause Running Team 05:00,7 9.6 km Urkunde
588 00:48:09.7 Vincent Paupy 6259 M M40 73 PHDinEurope GmbH PHD lang 05:00,9 9.6 km Urkunde
589 00:48:10.0 Kevin Ewers 1520 M M 156 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Team Galmei II 05:01,0 9.6 km Urkunde
590 00:48:10.1 Florian Pampel 4921 M M 157 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen running innovations 05:01,0 9.6 km Urkunde
591 00:48:10.9 Marc Pohlmann 3855 M M40 74 ACD ACD-Langstrecke 05:01,0 9.6 km Urkunde
592 00:48:11.0 Maximilian Hohaus 2001 M M 158 BSG SIG Combibloc SIG Combibloc IV 05:01,1 9.6 km Urkunde