Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2017 - Mannschaft Männer 9,6 km
Platz Zeit Team Firma Läufer 1 Zeit L1 Läufer 2 Zeit L2 Läufer 3 Zeit L3 Läufer 4 Zeit L4 Urkunde
1 02:27:38,0 ITA Runners ( 1) 02:27:38,0 Martin Pelzer (1988) 00:33:51.1 Klaus Vonberg (1986) 00:36:13.6 Max Schwab (1987) 00:36:57.0 Dominik Granich (1989) 00:40:36.3 Urkunde
2 02:33:24,7 running innovations ( 1) 02:33:24,7 Christian Ritterbach (1993) 00:35:55.7 Kevin Schulte (1990) 00:36:53.5 Benedikt Grube (1990) 00:39:55.5 Julio Herrera (1970) 00:40:40.0 Urkunde
3 02:33:37,6 Heartbeat ahead ( 1) 02:33:37,6 Florian Orthen (1988) 00:36:00.8 Guido Schonnop (1968) 00:37:10.1 Florian Klein (1988) 00:38:16.4 Christian Moser (1989) 00:42:10.3 Urkunde
4 02:35:32,5 N(otorisch) L(angsame) O(ptikschubs 02:35:32,5 Michael Strotkamp (1980) 00:36:59.6 Bernd Jungbluth (1974) 00:37:41.3 Alexander Munk (1985) 00:39:13.3 Florian Elsen (1986) 00:41:38.3 Urkunde
5 02:38:56,0 FEV Betriebssport 1 9600m ( 1) 02:38:56,0 Philipp Haberschusz (1982) 00:36:36.1 Marc Lebrequer (1984) 00:40:30.5 Biteau Ludovic (1989) 00:40:53.5 Michael Rupp (1980) 00:40:55.9 Urkunde
6 02:39:28,9 Ericsson 10 KM ( 1) 02:39:28,9 Nils Plettenberg (1994) 00:35:49.3 Johannes Heussen (1963) 00:39:23.1 Stefan Litauer (1961) 00:41:20.0 Sönke Nielsen (1967) 00:42:56.5 Urkunde
7 02:41:22,0 Die Neuen Öcher 1 ( 1) 02:41:22,0 Jawad Ramazani (1995) 00:37:00.6 Mohammed Shah Nazari (1992) 00:38:32.4 Shafi Mohammadi (1996) 00:42:20.5 Robel Gebru (2000) 00:43:28.5 Urkunde
8 02:42:02,1 RIC Aachen Langstrecke ( 1) 02:42:02,1 Pavlo Lypovka (1987) 00:37:21.4 Alberto Girelli Consolaro (1980) 00:38:40.5 Mario Balenovic (1974) 00:39:14.2 Heiko Maas (1974) 00:46:46.0 Urkunde
9 02:42:18,1 Profis ( 1) 02:42:18,1 Stefan Huppertz (1990) 00:38:19.0 Wolfgang Borchert (1963) 00:39:02.0 Felix Wimmer (1989) 00:41:33.1 Guido Unger (1973) 00:43:24.0 Urkunde
10 02:42:47,4 SOPTIM Energetics ( 1) 02:42:47,4 Markus Esser (1987) 00:37:51.2 Daniel Schürmann (1990) 00:39:54.5 Jerome Poos (1988) 00:42:27.2 Christoph Bartz (1974) 00:42:34.5 Urkunde
11 02:43:13,2 KH 96 ( 1) 02:43:13,2 Ulrich Loup (1981) 00:35:38.0 Stefan Heruth (1989) 00:37:19.3 Dominik Heiligmann (1991) 00:44:43.9 Jan Spengler (1970) 00:45:32.0 Urkunde
12 02:43:16,4 runninGates long distance ( 1) 02:43:16,4 Rüdiger Weekers (1964) 00:38:57.3 Jörg Simons (1971) 00:39:57.1 Adil Mouahid (1974) 00:40:03.2 Michael Philippen (1971) 00:44:18.8 Urkunde
13 02:44:04,1 AIXTRON_10km ( 1) 02:44:04,1 Christoph Giesen (1969) 00:38:40.6 Arjan Kalwij (1974) 00:39:54.9 Christoph Pütz (1962) 00:42:37.5 Carsten Paulzen (1975) 00:42:51.1 Urkunde
14 02:45:31,8 DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM ( 1 02:45:31,8 Marius Kohlhaas (1993) 00:34:52.7 Timo Ziminski (1983) 00:37:15.0 Alexander Linden (1983) 00:44:43.7 Thomas Arzdorf (1982) 00:48:40.4 Urkunde
15 02:46:25,5 Generali Deutschland - Lion Runner 02:46:25,5 David Perez (1985) 00:39:14.1 Erik Alt (1991) 00:39:29.0 Christoph Philippen (1978) 00:43:11.5 Michael Gose (1967) 00:44:30.9 Urkunde
16 02:48:07,6 Lindt2- Langdistanz ( 1) 02:48:07,6 Daniel Bitschinski (1993) 00:39:57.1 Norbert Asselhofen (1963) 00:42:13.5 Sebastian Küster (1986) 00:42:18.2 Alexander Feiker (1993) 00:43:38.8 Urkunde
17 02:48:40,1 Stadtläufer_lang ( 1) 02:48:40,1 Tobias Andres (1990) 00:39:28.3 Udo Krüger (1968) 00:41:39.8 Sascha Brosche (1989) 00:42:21.0 Michael Kölpin (1977) 00:45:11.0 Urkunde
18 02:50:12,0 HEAD 2 ( 1) 02:50:12,0 Björn Kopac (1981) 00:39:20.5 Matthias Lievens (1977) 00:39:39.0 Alwin Beckers (1968) 00:45:08.4 Dietmar Hillmann (1976) 00:46:04.1 Urkunde
19 02:50:21,5 Uniklinik RWTH Aachen II ( 1) 02:50:21,5 Christian Stoppe (1981) 00:37:21.5 Frank Hennes (1973) 00:42:57.5 Hendrik Gussen (1987) 00:45:00.0 Ralph Panstruga (1964) 00:45:02.5 Urkunde
20 02:50:23,1 bike-components ( 1) 02:50:23,1 Markus Voigt (1978) 00:39:03.8 Stefan Sippel (1973) 00:39:57.5 Stefan Houtbeckers (1992) 00:44:56.6 Manuel Clemens (1981) 00:46:25.2 Urkunde
21 02:50:40,8 Berufsfeuerwehr Aachen ( 1) 02:50:40,8 Nic Böttcher (1988) 00:38:52.8 Mark Thomsen (1984) 00:41:27.1 Marius Biermanns (1992) 00:42:09.7 Thomas Mutschler (1994) 00:48:11.2 Urkunde
22 02:51:10,5 Talbot 10 ( 1) 02:51:10,5 Manfred Schultes (1970) 00:36:21.0 Thomas Faust (1982) 00:44:46.3 Norbert Wirtz (1963) 00:44:47.7 Wilfried Reinartz (1959) 00:45:15.5 Urkunde
23 02:51:20,7 MHA Team 2 ( 1) 02:51:20,7 Faradj Digberekou (1992) 00:40:07.7 Dr Benjamin Bock (1981) 00:42:49.8 Gildas Kortlepel (1982) 00:43:52.1 Lucas Egyptien (1967) 00:44:31.1 Urkunde
24 02:51:35,7 Lumileds Long Runner ( 1) 02:51:35,7 Juan Jose Romero (1971) 00:42:16.2 Rasmus Klinge (1984) 00:42:21.5 Florent Monestier (1981) 00:43:19.0 Florian Alkivilcim (1988) 00:43:39.0 Urkunde
25 02:52:33,4 Grünenthal Endurance Team ( 1) 02:52:33,4 Arne Wolfgang Sprünken (1975) 00:41:18.7 Alexander Götzenich (1973) 00:42:37.8 Christian Viehl (1989) 00:43:53.2 Marc Böhme (1963) 00:44:43.7 Urkunde
26 02:52:49,8 10 km Läufer ( 1) 02:52:49,8 Max Steffens (1987) 00:39:37.8 Bo-Min Kang (1981) 00:43:26.0 Marco Bender (1988) 00:44:14.2 Christian Plesken (1981) 00:45:31.8 Urkunde
27 02:53:15,6 IVU.feet 10 ( 1) 02:53:15,6 Martin Vickus (1962) 00:39:54.0 Karl Chmielewski (1982) 00:43:14.8 Matthias Boschen (1967) 00:43:43.9 Joachim Haas (1969) 00:46:22.9 Urkunde
28 02:53:34,3 FEV Betriebssport 1 9600m ( 2) 02:53:34,3 Christian Springer (1990) 00:42:25.6 Tobias Gierlichs (1988) 00:43:02.0 Ulrich Janssen (1967) 00:43:48.7 Felix Buchner (1976) 00:44:18.0 Urkunde
29 02:53:44,9 Team ZOLL ( 1) 02:53:44,9 Patrick Vonderhagen (1985) 00:34:04.7 Jürgen Scholl (1963) 00:45:43.2 Marco Spiler (1982) 00:45:52.0 Gregor Wings (1968) 00:48:05.0 Urkunde
30 02:53:50,6 CemeCon2 ( 1) 02:53:50,6 Angelo Asamoah (1986) 00:40:34.0 Darius Koleczek (1970) 00:42:04.8 Michael Woda (1980) 00:45:28.8 Cyrille Tsobgni (1975) 00:45:43.0 Urkunde
31 02:54:29,7 Saint-Gobain 2 ( 1) 02:54:29,7 Martin Lisiecki (1972) 00:42:52.2 Michael Stiel (1973) 00:43:28.5 Marcel Klein (1982) 00:43:30.5 David Janßen (1982) 00:44:38.5 Urkunde
32 02:54:31,5 Heartbeat ahead ( 2) 02:54:31,5 Yannik Körfer (1991) 00:43:17.8 Ingo Nadzeyka (1978) 00:43:21.5 Marco Hennewald (1965) 00:43:48.3 Claudius Hevicke (1983) 00:44:03.9 Urkunde
33 02:54:56,0 BSG Team Cognex 2 ( 1) 02:54:56,0 Martin Kappe (1980) 00:41:16.2 Tony Depre (1982) 00:43:22.6 Manuel Jansen (1983) 00:44:37.0 Rene Linden (1987) 00:45:40.2 Urkunde
34 02:55:15,6 EcoCRunners ( 1) 02:55:15,6 Felix Müller (1993) 00:42:51.5 Patrick Rensinghoff (1970) 00:43:11.6 Christoph Tebrügge (1971) 00:44:22.7 Georg Haas (1969) 00:44:49.8 Urkunde
35 02:55:59,5 GNTRunners10 ( 1) 02:55:59,5 Floris Popma (1972) 00:39:54.2 Fabian Zanders (1988) 00:44:18.0 Till Kirstetter (1971) 00:45:47.5 Niels De Vet (1989) 00:45:59.8 Urkunde
36 02:56:01,4 Geotechnische Roadrunner ( 1) 02:56:01,4 Guido Heeren (1966) 00:41:32.7 Pierre Laschet (1995) 00:43:22.8 Tim Mandelartz (1973) 00:43:35.0 Frank Leisten (1969) 00:47:30.9 Urkunde
37 02:56:13,9 AIXTRON_10km ( 2) 02:56:13,9 Axel Follmann (1975) 00:42:51.5 Tomoyasu Machino (1973) 00:43:41.8 Christoph Opree (1966) 00:43:45.3 Kai Christiansen (1968) 00:45:55.3 Urkunde
38 02:56:29,7 running innovations ( 2) 02:56:29,7 Bernhard Bünner (1981) 00:43:12.5 Tom Lehmkuhl (1984) 00:43:22.7 Dominik Raudszus (1986) 00:43:57.6 Josa Krischke (1995) 00:45:56.9 Urkunde
39 02:56:37,0 AachenMünchener 9600 Meter ( 1) 02:56:37,0 Moritz Dohlen (1994) 00:43:32.6 Michael Bingler (1967) 00:43:48.1 Siggi Päckmann (1973) 00:44:24.2 Thomas Gouders (1967) 00:44:52.1 Urkunde
40 02:57:00,5 Stackpole Aachen10km ( 1) 02:57:00,5 Christopher Hilbig (1980) 00:40:20.4 Ramin Behbehani (1967) 00:40:50.2 Thomas Heeger (1993) 00:47:51.5 Stephan Mommertz (1968) 00:47:58.4 Urkunde
41 02:57:22,1 Aucos-1 ( 1) 02:57:22,1 Michael Leers (1972) 00:39:53.9 Marc Hüskens (1986) 00:44:54.7 Peter Kessels (1961) 00:45:18.0 Stefan Tappe (1974) 00:47:15.5 Urkunde
42 02:57:49,0 Bundespolizei ( 1) 02:57:49,0 Daniel Feider (1983) 00:38:43.5 Dominik Tombers (1986) 00:45:26.7 Darius Czeczotko (1976) 00:46:35.8 Michael Borcherding (1985) 00:47:03.0 Urkunde
43 02:58:35,5 IPT Runners 2 ( 1) 02:58:35,5 Florian Schmidt (1990) 00:43:09.2 Marcel Friedrichs (1989) 00:44:15.5 Maruis Doetz (1984) 00:45:25.5 Moritz Wollbrink (1987) 00:45:45.3 Urkunde
44 02:58:36,9 VYGON ( 1) 02:58:36,9 Cedric Amann (1992) 00:39:41.5 Ralph Würzberg (1977) 00:42:44.0 Thomas Stoll (1981) 00:46:27.7 Marc Sprung (1990) 00:49:43.7 Urkunde
45 02:58:37,7 Industrie FIRnull ( 1) 02:58:37,7 Matthias Blum (1987) 00:38:29.4 Felix Mohrschladt (1995) 00:42:26.2 Tobias Harland (1988) 00:45:39.2 Yona Paproth (1988) 00:52:02.9 Urkunde
46 02:58:39,1 West Pharmaceutical Services II ( 02:58:39,1 Christian Weidl (1983) 00:44:27.7 Torsten Schäfers (1970) 00:44:30.0 Sven Thelen (1992) 00:44:49.3 Sebastian Hannemann (1977) 00:44:52.1 Urkunde
47 02:59:14,1 Team 96 ( 1) 02:59:14,1 Mathies Wellens (1991) 00:40:56.9 Eric Macharia (1977) 00:44:59.5 Jürgen Reindahl (1965) 00:45:42.2 Torsten Rütters (1969) 00:47:35.5 Urkunde
48 02:59:34,5 Medienhaus Aachen 1 ( 1) 02:59:34,5 Frank Mantler (1971) 00:42:04.5 Philipp Reuß (1987) 00:43:37.2 Stefan Hagel (1989) 00:44:12.7 Stefan Ramakers (1964) 00:49:40.1 Urkunde
49 02:59:41,7 Team Luisenhospital Ausdauerläufer 02:59:41,7 Hermann Wasmuth (1969) 00:42:29.0 Felix Schmitz (1994) 00:44:18.0 Alf Lengersdorf (1968) 00:45:01.0 Filip Steegen (1972) 00:47:53.7 Urkunde
50 02:59:59,7 IME Runners ( 1) 02:59:59,7 Jonas Glawe (1989) 00:41:06.2 Holger Spiegel (1972) 00:41:07.9 Sebastian Barrenstein (1989) 00:43:08.0 PHilipp Heuter (1996) 00:54:37.6 Urkunde
51 03:00:00,3 Bistumsrunner 1 ( 1) 03:00:00,3 Adedayo Aliu (1990) 00:40:36.4 Frank Dillmann (1969) 00:42:37.9 Hermann-Josef Abelen (1956) 00:47:54.9 Marc Morgenroth (1969) 00:48:51.1 Urkunde
52 03:00:19,4 Kempen Krause Running Team ( 1) 03:00:19,4 Norbert Dootz (1989) 00:42:35.8 Patrick Hövekamp (1985) 00:42:36.8 Holger Dobberstein (1973) 00:45:07.3 Sebastian Beckmannshagen (1993) 00:49:59.5 Urkunde
53 03:00:23,4 IWM lang ( 1) 03:00:23,4 Marko Hajeck (1982) 00:43:22.7 David Rumswinkel (1997) 00:44:38.2 Tobias Hajeck (1992) 00:45:08.7 Alexander Ebinger (1986) 00:47:13.8 Urkunde
54 03:00:35,6 Fraunhofer ILT 10km ( 1) 03:00:35,6 Jens Löhring (1977) 00:44:18.7 Tim Lantzsch (1992) 00:45:19.5 Patrick Gretzki (1981) 00:45:27.9 Christian Hördemann (1987) 00:45:29.5 Urkunde
55 03:00:43,3 JEN ( 1) 03:00:43,3 Robert Graupe (1983) 00:41:14.4 Iven Zander (1972) 00:44:39.0 Michael Escher (1970) 00:45:01.3 Stefan Zackel (1970) 00:49:48.6 Urkunde
56 03:00:52,0 Running magnets ( 1) 03:00:52,0 Juan Perlo (1977) 00:39:56.7 Ernesto Danieli (1976) 00:43:02.6 Federico Casanova (1973) 00:44:40.4 Nehad Spahic (1973) 00:53:12.3 Urkunde
57 03:01:02,4 Planen statt Bauen ( 1) 03:01:02,4 Dominik Urban (1980) 00:41:14.4 Sebastian Josef Heinen (1981) 00:42:26.6 Frank Drehsen (1991) 00:44:58.0 Henri Boh (1990) 00:52:23.4 Urkunde
58 03:01:09,2 DWI Laufteam 2 ( 1) 03:01:09,2 Maik Tepper (1989) 00:39:19.0 Felix Stockmeyer (1990) 00:42:42.5 Jonas Lölsberg (1988) 00:48:32.0 David Gehlen (1991) 00:50:35.7 Urkunde
59 03:01:25,7 Ka-Ro electronics GmbH ( 1) 03:01:25,7 Michael Kaussen (1993) 00:42:38.6 Mark Rautenhaus (1973) 00:43:15.5 Torsten Berks-Witte (1975) 00:44:19.5 Thomas Wahnberger (1978) 00:51:12.1 Urkunde
60 03:01:29,2 KISTERS Longterm ( 1) 03:01:29,2 Dirk Heiliger (1968) 00:44:25.3 Jens Thorwarth (1974) 00:44:46.5 Ralf Spennes (1971) 00:45:59.5 Tristam Pears (1987) 00:46:17.9 Urkunde
61 03:01:44,5 Berufskolleg Jülich ( 1) 03:01:44,5 Willi Weitz (1966) 00:42:59.4 Thomas Führen (1966) 00:44:19.0 Jörg Parting (1968) 00:45:50.6 Sven Quernheim (1968) 00:48:35.5 Urkunde
62 03:01:45,2 Wadenkrampf² ( 1) 03:01:45,2 Jonas Schrouff (1999) 00:41:04.8 Bernd Theissen (1970) 00:41:13.1 Thomas Töller (1970) 00:48:57.4 Nils Crefeld (1978) 00:50:29.9 Urkunde
63 03:02:08,9 kwRUN ( 1) 03:02:08,9 Kilian Schumacher (1981) 00:40:16.4 Emad Mathbout (1985) 00:45:43.0 Martin Tholen (1992) 00:46:29.5 Marc Steffen (1992) 00:49:40.0 Urkunde
64 03:02:11,3 Forschungszentrum Jülich 10 km ( 1 03:02:11,3 Christopher Beale (1988) 00:43:51.8 Benedikt Von St Vieth (1986) 00:44:59.0 Dirk Mayer (1969) 00:46:04.5 Sebastian Schubert (1981) 00:47:16.0 Urkunde
65 03:02:15,8 D16 ( 1) 03:02:15,8 Marvin Kube (1990) 00:40:03.7 Raphael Paul (1993) 00:46:10.2 Alexander Grothues (1979) 00:47:34.7 Stefan Kesselheim (1982) 00:48:27.2 Urkunde
66 03:03:37,8 aixigo 10Km ( 1) 03:03:37,8 Christof Schreuer (1975) 00:41:25.2 Fabian Emmes (1981) 00:45:05.6 Michael Ringe (1965) 00:48:19.0 Fabian Budde (1978) 00:48:48.0 Urkunde
67 03:03:44,4 Profis ( 2) 03:03:44,4 Philipp Chmielewski (1977) 00:44:16.9 Jochen Vieß (1986) 00:46:02.5 Manuel Kreus (1982) 00:46:13.4 Thomas Hillebrand (1974) 00:47:11.6 Urkunde
68 03:03:45,1 Lumileds Long Runner ( 2) 03:03:45,1 Christian Kirner (1972) 00:45:09.2 Horst Weber (1965) 00:45:33.6 Christian Förster (1980) 00:45:43.1 Sergej Kunz (1980) 00:47:19.2 Urkunde
69 03:03:46,5 Minebea Intec Runners 9.6 km ( 1) 03:03:46,5 Jürgen Kerinnis (1969) 00:42:30.8 Michael Zell (1983) 00:45:51.6 Wassim Alyassin (1984) 00:45:55.7 Arno Schmitz (1958) 00:49:28.4 Urkunde
70 03:03:50,4 Ericsson 10 KM ( 2) 03:03:50,4 Sanefuji Yoshihiro (1978) 00:44:27.7 Rachid Ait Nouh (1970) 00:45:03.5 Christian Hoymann (1976) 00:47:08.5 Thorben Neumann (1992) 00:47:10.7 Urkunde
71 03:04:21,6 Stadt Herzogenrath - Die Langen ( 03:04:21,6 Thomas Herff (1984) 00:41:42.0 Fries Hartmut (1959) 00:45:59.5 Andreas Ortmanns (1992) 00:48:06.1 Volker Froeschen (1979) 00:48:34.0 Urkunde
72 03:04:31,1 FEV Betriebssport 1 9600m ( 3) 03:04:31,1 Lars Henning (1975) 00:45:41.7 Torsten Schäfer (1985) 00:46:09.7 Dennis Janoschka (1993) 00:46:10.0 Stefan Lückenbach (1979) 00:46:29.7 Urkunde
73 03:04:39,3 PINS 1 ( 1) 03:04:39,3 Didier Petit (1977) 00:42:34.1 Roland Heuvelmans (1971) 00:44:25.9 Jürgen Klein (1970) 00:47:12.3 Serge Jaspers (1971) 00:50:27.0 Urkunde
74 03:04:48,9 e dynamics 1 ( 1) 03:04:48,9 Sven Gerber (1970) 00:41:05.4 Patrik Wollgarten (1990) 00:44:23.2 Paul Mangartz (1989) 00:49:04.8 Nils Langrock (1985) 00:50:15.5 Urkunde
75 03:05:04,0 Traveltainment 2 ( 1) 03:05:04,0 Martin Schauermann (1997) 00:40:31.4 Jan Fleischhauer (1984) 00:47:00.5 Manfred Fleischer (1965) 00:47:05.6 Stefan Mayer (1975) 00:50:26.5 Urkunde
76 03:05:09,0 10 km Läufer ( 2) 03:05:09,0 Stefan Droste (1971) 00:45:36.3 Tobias Campmann (1981) 00:46:21.2 Marcel Pistorius (1973) 00:46:31.5 Jörg Jansen (1980) 00:46:40.0 Urkunde
77 03:05:21,1 Saint-Gobain 2 ( 2) 03:05:21,1 Franz-Josef Latz (1965) 00:45:35.5 Frank Spreckelmeyer (1970) 00:45:57.8 Gerd Winterich (1963) 00:46:40.0 Sebastian Janzyk (1986) 00:47:07.8 Urkunde
78 03:05:23,9 Siemens AG (9,6 km) ( 1) 03:05:23,9 Birger Simon (1970) 00:43:27.0 Mikel Werner (1984) 00:43:29.0 Neven Boyanov (1989) 00:43:44.4 Martin Kruska (1968) 00:54:43.5 Urkunde
79 03:05:35,8 Virtual Runners ( 1) 03:05:35,8 Andreas Ropers (1970) 00:43:08.0 Marco Fischer (1995) 00:46:55.6 Marc Mones (1977) 00:47:45.6 Moritz Beermann (1984) 00:47:46.6 Urkunde
80 03:05:39,4 DocMorris lang ( 1) 03:05:39,4 Erwin Van Broekhoven (1983) 00:40:24.5 Kim Zeevaarders (1983) 00:45:26.0 Dennis Eisenbeis (1983) 00:48:27.4 Peter Quaedvlieg (1971) 00:51:21.5 Urkunde
81 03:05:50,5 Maria Montessori Gesamtschule ( 1) 03:05:50,5 Johannes Klas (1980) 00:41:40.0 Martin Lagger (1988) 00:44:29.0 Philipp Spitzer (1985) 00:49:34.9 Mirko Lange (1981) 00:50:06.6 Urkunde
82 03:05:53,5 Bethlehem10km ( 1) 03:05:53,5 Volker Kraus (1959) 00:44:57.8 Horst Schroten (1965) 00:45:50.0 Nils Liedtke (1988) 00:47:32.5 Andreas Dahmen (1961) 00:47:33.2 Urkunde
83 03:06:40,9 KEX ultra (9.6 km) ( 1) 03:06:40,9 Tobias Klerks (1989) 00:45:06.5 Myron Graw (1982) 00:46:52.5 Sönke Quast (1989) 00:47:02.1 Frederik Klöckner (1981) 00:47:39.8 Urkunde
84 03:06:59,4 Generali Deutschland - Lion Runner 03:06:59,4 Michael Motter (1972) 00:45:14.2 Günter Borgs (1963) 00:46:50.5 Holger Welsch (1967) 00:46:57.2 Christopher Gabbert (1986) 00:47:57.5 Urkunde
85 03:07:02,8 West Pharmaceutical Services II ( 03:07:02,8 Manuel Jörres (1985) 00:46:10.1 Axel Stollmann (1973) 00:46:30.0 Guido Pohen (1964) 00:46:49.0 Kevin Bonham (1992) 00:47:33.7 Urkunde
86 03:07:21,5 Krantz ( 1) 03:07:21,5 Jörg Hamacher (1983) 00:39:39.2 Martin Baltes (1963) 00:43:01.8 Radu Postolache (1990) 00:50:04.2 Olaf Jansen (1989) 00:54:36.3 Urkunde
87 03:07:22,7 API lang ( 1) 03:07:22,7 Rafael Glenz (1975) 00:42:43.4 Christopher Zenke (1990) 00:43:20.0 Rene Herbst (1988) 00:50:21.2 Dominik Lantin (1987) 00:50:58.1 Urkunde
88 03:07:26,7 Team B ( 1) 03:07:26,7 Frank Hoffmann (1971) 00:41:42.7 Yvan Engels (1954) 00:46:15.7 Volker Friedrich (1961) 00:49:32.8 Alessandro Pagella (1973) 00:49:55.5 Urkunde
89 03:07:31,0 FEV Betriebssport 1 9600m ( 4) 03:07:31,0 Andreas Sehr (1971) 00:46:42.7 Ralf Bey (1966) 00:46:44.7 Benjamin Vogt (1981) 00:46:54.0 Daniel Debie (1977) 00:47:09.6 Urkunde
90 03:07:53,2 heute mal keinen mcflurry ( 1) 03:07:53,2 Tobias Mathar (1983) 00:43:13.9 Dietrich Müller (1965) 00:47:54.5 Gawan Errenst (1983) 00:48:20.3 Sebastian Rabenhorst (1986) 00:48:24.5 Urkunde
91 03:07:53,6 Bunsenrenner ( 1) 03:07:53,6 Leonard Reuter (1992) 00:46:05.7 Tim Schultze (1989) 00:46:45.8 Christian Schwab (1989) 00:47:24.5 Andreas Roßbach (1984) 00:47:37.6 Urkunde
92 03:08:20,0 Carpus Teamsport II ( 1) 03:08:20,0 Arnd Butsch (1969) 00:43:30.4 Helge Adomeit (1986) 00:45:48.9 Oliver Korte (1981) 00:49:23.2 Friedhelm Nussbaum (1961) 00:49:37.5 Urkunde
93 03:08:26,3 10 km Läufer ( 3) 03:08:26,3 Sylvain Depoutot (1974) 00:46:55.9 Matthias Heinemann (1988) 00:47:04.0 Michael Wiederhold (1986) 00:47:09.0 Tim Offermann (1984) 00:47:17.4 Urkunde
94 03:08:44,2 Sparkasse Aachen 9,6 ( 1) 03:08:44,2 Jan Kever (1972) 00:43:49.0 Hans Aust (1955) 00:47:22.0 Christian Burmester (1963) 00:48:15.5 Charly Gersenich (1960) 00:49:17.7 Urkunde
95 03:09:02,3 Prym2 ( 1) 03:09:02,3 Denis Jäger (1986) 00:43:59.3 Marco Vroomen (1987) 00:44:12.2 Michael Offermann (1988) 00:50:05.0 Tomas Hösch (1980) 00:50:45.8 Urkunde
96 03:09:09,3 AIXTRON_10km ( 3) 03:09:09,3 Ilio Miccoli (1984) 00:46:51.0 Andreas Tönnis (1965) 00:47:11.9 Torsten Hampel (1963) 00:47:23.9 Arne Theres (1979) 00:47:42.5 Urkunde
97 03:09:16,8 Rhein Maas Klinkum ( 1) 03:09:16,8 Björn Schwick (1968) 00:43:06.3 Patrick Krug (1987) 00:46:57.0 Guido Schick (1967) 00:47:53.9 Peter Dr. Bartz-Bazzanella (1961) 00:51:19.6 Urkunde
98 03:09:19,1 P3 endurers ( 1) 03:09:19,1 Ingo Forkel (1973) 00:42:21.2 Johann Wilkens (1983) 00:43:14.1 Daniel Rieder (1992) 00:49:31.3 Raghavendra Shavi (1984) 00:54:12.5 Urkunde
99 03:09:26,7 Grünenthal Endurance Team ( 2) 03:09:26,7 Morten Faester (1960) 00:45:33.8 Thomas Jager (1967) 00:45:48.9 Jonas Pelzer (1991) 00:46:30.0 Tibor Toth (1986) 00:51:34.0 Urkunde
100 03:09:54,5 ModuleWorks Long Run ( 1) 03:09:54,5 Gerhard Mantsch (1979) 00:40:42.5 Ansgar Röber (1989) 00:45:28.5 Janis Griebel (1990) 00:50:53.3 Marvin Lachmuth (1993) 00:52:50.2 Urkunde
101 03:10:02,7 B&Z Metallbau GmbH & Co.KG ( 1) 03:10:02,7 Daniel Hodenius (1983) 00:42:14.7 Jonas Laumen (2001) 00:47:29.5 Lukas Bruders (1995) 00:49:27.0 Andreas Laumen (1975) 00:50:51.5 Urkunde
102 03:10:04,2 Zentis 4 Runden ( 1) 03:10:04,2 Lars Braun (1977) 00:43:51.2 Kevin Tim Montag (1996) 00:47:04.1 Dirk Vonhoegen (1971) 00:48:15.0 Julian Weber (1995) 00:50:53.9 Urkunde
103 03:10:07,0 Lindt2- Langdistanz ( 2) 03:10:07,0 Lukas Krüger-Sprengel (1995) 00:43:53.2 Christian Van de Berg (1986) 00:44:08.4 Christian Fileti (1983) 00:50:56.4 Stefan Otten (1987) 00:51:09.0 Urkunde
104 03:10:24,5 GNTRunners10 ( 2) 03:10:24,5 Clemens Birla (1984) 00:46:03.3 Martijn Biemans (1976) 00:47:14.9 Kai Reineke (1983) 00:47:43.3 Frederik Hoeck (1978) 00:49:23.0 Urkunde
105 03:10:25,5 Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel 03:10:25,5 Tobias Trodler (1979) 00:43:02.4 Gopal Lichtenberg (1983) 00:44:23.4 Erkan Haskök (1971) 00:51:27.0 Tim Schaps (1989) 00:51:32.7 Urkunde
106 03:10:29,1 Fraunhofer ILT 10km ( 2) 03:10:29,1 Marc Schweikert (1988) 00:46:05.2 Marc Blatter (1994) 00:46:46.9 Max Schniedenharn (1985) 00:48:46.0 Chao He (1987) 00:48:51.0 Urkunde
107 03:10:30,4 regio iT - Team 2 ( 1) 03:10:30,4 Dieter Rehfeld (1956) 00:45:32.2 Klaus Fetzer (1968) 00:47:56.6 Michael Bergrath (1977) 00:48:25.5 Benjamin Kania (1987) 00:48:36.1 Urkunde
108 03:10:40,5 Saint-Gobain 2 ( 3) 03:10:40,5 Alf Niederle (1973) 00:47:35.5 Björn Korall (1979) 00:47:36.0 Michele Cappuccilli (1987) 00:47:36.5 Manfred Müller (1969) 00:47:52.5 Urkunde
109 03:10:42,9 Uniklinik RWTH Aachen II ( 2) 03:10:42,9 Igor Spivak (1990) 00:46:37.0 Marcel Marsden (1994) 00:47:22.4 Matthias Rau (1980) 00:47:58.1 Dominik Groß (1964) 00:48:45.4 Urkunde
110 03:11:05,1 Team ReinHeart ( 1) 03:11:05,1 Thomas Finocchiaro (1976) 00:44:47.4 Sebastian Jansen (1981) 00:46:38.6 Stephan Hildebrand (1989) 00:49:07.3 Heiko De Ben (1977) 00:50:31.8 Urkunde
111 03:11:16,9 CAE 96ers ( 1) 03:11:16,9 Sven Von der Forst (1968) 00:44:31.0 Alexandros Pavlidis (1980) 00:46:48.4 Frank Bertling (1971) 00:47:41.8 John Edelman (1966) 00:52:15.7 Urkunde
112 03:11:22,8 RNA we run it even longer ( 1) 03:11:22,8 Nico Altmeyer (1992) 00:44:50.5 Andreas Juchem (1979) 00:46:52.5 Toufic Salihu (1988) 00:49:45.4 Rene Hensen (1976) 00:49:54.4 Urkunde
113 03:11:26,1 Bausch ( 1) 03:11:26,1 Mike Nelleßen (1990) 00:45:10.0 Fabian Bongard (1991) 00:45:53.0 Ulrich Bücken (1967) 00:49:46.6 Sebastian Berns (1980) 00:50:36.5 Urkunde
114 03:11:39,0 Team Galmei II ( 1) 03:11:39,0 Mike Dederichs (1983) 00:46:48.5 Engelbert Karmainski (1958) 00:47:58.0 Kevin Ewers (1990) 00:48:10.0 Ryszard Michalski (1957) 00:48:42.5 Urkunde
115 03:11:50,8 Heartbeat ahead ( 3) 03:11:50,8 Johannes Radermacher (1994) 00:46:14.2 Peter Skrodsky (1986) 00:47:53.1 Alberto Balsera Garcia (1988) 00:48:30.2 Andre Chuev (1984) 00:49:13.3 Urkunde
116 03:11:54,7 HEXPOL Gib Gummi TEAM 1 ( 1) 03:11:54,7 Carsten Rüter (1971) 00:44:08.2 Andreas Kerl (1980) 00:44:30.5 Daniel Pankert (1989) 00:50:42.9 Yoel Gomez Forcades (1971) 00:52:33.1 Urkunde
117 03:11:57,8 Bonback 2 ( 1) 03:11:57,8 Jens Ostrowski (1969) 00:45:07.4 Stefan Biedenbach (1969) 00:46:03.3 Christian Freialdenhoven (1990) 00:49:05.3 Rene Speede (1964) 00:51:41.8 Urkunde
118 03:12:02,4 Spmi Gonzales II ( 1) 03:12:02,4 Nicolas Groß-Weege (1988) 00:46:37.0 Dennis Pantke (1989) 00:47:55.8 David Schug (1985) 00:48:30.6 Thomas Dey (1981) 00:48:59.0 Urkunde
119 03:12:10,8 Utimaco 2 ( 1) 03:12:10,8 Daniel Evers (1980) 00:46:15.0 Patrick Mertens (1992) 00:46:45.5 Markus Herten (1974) 00:48:54.5 Dirk Börgerding (1968) 00:50:15.8 Urkunde
120 03:12:14,4 bike-components ( 2) 03:12:14,4 Christopher Meise (1981) 00:46:25.5 Sebastian Saure (1978) 00:47:59.0 Julian Schmidt (1991) 00:48:14.4 Ralf Frohn (1982) 00:49:35.5 Urkunde
121 03:12:25,3 SOPTIM Energetics ( 2) 03:12:25,3 Andreas Bleil (1967) 00:43:25.5 Kevin Hamann (1994) 00:44:14.5 Stephan Biermann (1985) 00:50:33.9 Sebastian Hinzelmann (1986) 00:54:11.4 Urkunde
122 03:12:35,4 FEV Betriebssport 1 9600m ( 5) 03:12:35,4 Johannes Richenhagen (1984) 00:47:53.0 Mark Engelen (1974) 00:47:57.5 Philipp Wienen (1991) 00:48:06.5 Jan Nowak (1978) 00:48:38.4 Urkunde
123 03:12:37,5 INTRAVIS2 ( 1) 03:12:37,5 Karsten Vogel (1978) 00:39:50.1 Simon Larsson (1987) 00:50:07.5 Sebastian Schusser (1984) 00:51:09.2 Johann Fröse (1966) 00:51:30.7 Urkunde
124 03:13:09,6 Polizei Aachen Ausbildung Pro ( 1) 03:13:09,6 Kadir Gürsoy (1987) 00:43:35.1 Thomas Richter (1990) 00:49:25.6 David Bohl (1997) 00:49:25.8 David Stanitzki (1996) 00:50:43.1 Urkunde
125 03:13:16,1 Eichhorn Gruppe Team 10 KM ( 1) 03:13:16,1 Anith Arulanandam (1988) 00:45:24.4 Dirk Müller (1970) 00:48:32.0 Jesse Müller (2001) 00:49:15.9 Andreas Wiebe (1987) 00:50:03.8 Urkunde
126 03:13:20,1 BMW KOHL 1 ( 1) 03:13:20,1 Valeri Erlich (1982) 00:40:49.3 Klaus Behrens (1969) 00:48:26.1 Tim Hildesheim (1991) 00:50:55.0 Wolfgang Wilden (1964) 00:53:09.7 Urkunde
127 03:13:28,6 Schaumstoffflitzer ( 1) 03:13:28,6 Marc Winden (1981) 00:40:41.0 Francs Pinckers (1962) 00:44:23.1 Rene Matt (1971) 00:53:10.3 Lars Nelles (1980) 00:55:14.2 Urkunde
128 03:13:45,6 Profis ( 3) 03:13:45,6 Dirk Moulen (1974) 00:47:48.0 Thomas Moersch (1993) 00:47:48.1 Jörg Monsler (1963) 00:49:01.9 Hermann Magrean (1986) 00:49:07.6 Urkunde
129 03:13:58,3 LANCOM läuft lange ( 1) 03:13:58,3 Robert Beckmann (1978) 00:43:28.1 Felix Gerdsmeier (1981) 00:44:07.9 Dennis Lewandowski (1987) 00:51:55.0 Müslüm Kizmaz (1985) 00:54:27.3 Urkunde
130 03:14:35,6 Lukri Express 1 ( 1) 03:14:35,6 Nicolas Ollfisch (1989) 00:45:48.7 Arno Derichs (1962) 00:45:50.5 Arndt Faber (1977) 00:50:07.4 Stefan Jungen (1967) 00:52:49.0 Urkunde
131 03:14:39,1 ComConsult96 ( 1) 03:14:39,1 Nils Wantia (1981) 00:40:50.6 Stefan Muthmann (1981) 00:47:07.5 Robert Jobst (1966) 00:53:11.0 Simon Oberem (1985) 00:53:30.0 Urkunde
132 03:15:02,4 running innovations ( 3) 03:15:02,4 Christian Burkard (1983) 00:47:06.2 Florian Pampel (1995) 00:48:10.1 Manuel Alejandro Salas Perez (1989) 00:48:39.0 Benjamin Altpeter (1991) 00:51:07.1 Urkunde
133 03:15:11,1 ITA Runners ( 2) 03:15:11,1 Yves-Simon Gloy (1980) 00:44:03.6 Frederik Neumann (1990) 00:48:53.9 Volker Lutz (1986) 00:50:30.1 Vadim Tenner (1989) 00:51:43.5 Urkunde
134 03:15:13,5 Team AH 2 ( 1) 03:15:13,5 Andreas Kania (1987) 00:41:48.0 Frank Ohle (1962) 00:49:43.6 Daniel Blatt (1974) 00:51:50.5 Leonardo Amabile Lezdkalns (1977) 00:51:51.4 Urkunde
135 03:15:22,1 Arrow Aachen 10km ( 1) 03:15:22,1 Ibrahima Camara (1999) 00:39:56.0 Dennis Schmitz (1989) 00:51:47.5 Colin Baumgarten (1983) 00:51:49.1 Marcel Bässler (1984) 00:51:49.5 Urkunde
136 03:15:24,0 Forschungszentrum Jülich 10 km ( 2 03:15:24,0 Mirko Horbach (1976) 00:48:00.5 Thomas Schäpers (1962) 00:48:35.4 Andre Bernhardt (1961) 00:49:12.0 Martin Weber (1973) 00:49:36.1 Urkunde
137 03:15:37,4 BSG Team Cognex 2 ( 2) 03:15:37,4 Ralph Kehlenbach (1969) 00:47:01.7 Horst Theile (1965) 00:48:07.7 Matthew Bourne (1989) 00:49:26.0 Arndt Nessel (1969) 00:51:02.0 Urkunde
138 03:15:47,3 Saint-Gobain 2 ( 4) 03:15:47,3 Andreas Besten (1966) 00:48:23.5 Thomas Kemper (1989) 00:48:56.4 Herbert Müller (1970) 00:49:10.4 Ralf Keller (1968) 00:49:17.0 Urkunde
139 03:15:54,1 Flying Shoes ( 1) 03:15:54,1 Markus Stoffel (1987) 00:46:18.1 Peter Grammlich (1987) 00:49:13.2 Rodion Orlinskiy (1989) 00:49:36.5 Anno Kremer (1964) 00:50:46.3 Urkunde
140 03:16:07,7 10 km Läufer ( 4) 03:16:07,7 Volker Esser (1973) 00:47:39.3 Frank Delonge (1974) 00:48:32.5 Jan Karger (1976) 00:49:54.8 Thomas Neuwohner (1967) 00:50:01.1 Urkunde
141 03:16:14,1 E-NEA-RGY 10 ( 1) 03:16:14,1 Frank Mainz (1968) 00:43:11.0 Philipp Atrops (1989) 00:50:38.7 Marc Hermanns (1992) 00:51:04.8 Daniel Reuters (1997) 00:51:19.6 Urkunde
142 03:16:37,8 FEV Betriebssport 1 9600m ( 6) 03:16:37,8 Jürgen Knauf (1977) 00:48:41.7 Christoph Hilden (1967) 00:48:57.1 Jörg Martin Hüske (1983) 00:49:09.6 Andreas Koke (1970) 00:49:49.4 Urkunde
143 03:17:05,0 EUtech ( 1) 03:17:05,0 David Albus (1992) 00:46:42.0 Michael Schneider (1986) 00:48:37.5 Florian Binder (1989) 00:50:10.0 Francesco Turoni (1980) 00:51:35.5 Urkunde
144 03:17:12,7 NI Eagles 1 ( 1) 03:17:12,7 David Neuroth (1996) 00:46:48.7 Thomas Herten (1964) 00:49:45.5 Matthias Timmel (1983) 00:50:09.5 Rolf Kall (1964) 00:50:29.0 Urkunde
145 03:17:21,0 GIANTS ( 1) 03:17:21,0 Stefan Herle (1986) 00:45:14.8 Thomas Scholz (1962) 00:50:08.7 Jörg Blankenbach (1975) 00:50:54.7 Jan Martens (1989) 00:51:02.8 Urkunde
146 03:17:27,7 Berufsfeuerwehr Aachen ( 2) 03:17:27,7 Felix Bernholz (1996) 00:48:11.4 Julian Mohaupt (1992) 00:48:12.0 Niko Backhaus (1992) 00:50:19.8 Jannik Klee (1993) 00:50:44.5 Urkunde
147 03:17:37,5 MHA Team 2 ( 2) 03:17:37,5 Christoph Freudhöfer (1965) 00:46:46.3 Torben Braun (1986) 00:49:01.2 Peter Schlächter (1962) 00:50:47.0 Dr Thomas Quandel (1967) 00:51:03.0 Urkunde
148 03:17:39,6 Beromin 2 ( 1) 03:17:39,6 Daniel Fleu (1994) 00:47:06.8 Thomas Pohl (1980) 00:47:50.7 Mustafa Kaman (1996) 00:50:09.7 Frank Küntzeler (1980) 00:52:32.4 Urkunde
149 03:18:16,5 Team ZBMT ( 1) 03:18:16,5 Georgy Shakirin (1979) 00:43:36.0 Volker Van Elsbergen (1968) 00:50:19.5 Dennis Groben (1985) 00:50:29.5 Torsten Solf (1969) 00:53:51.5 Urkunde
150 03:18:49,3 Feuerwehr Eschweiler Team 1 ( 1) 03:18:49,3 Nico Pönisch (1978) 00:42:44.0 Mathias Nokielski (1989) 00:49:48.7 Jan Eggert (1991) 00:52:58.8 Timo Bergrath (1984) 00:53:17.8 Urkunde
151 03:19:11,3 BFT Planung 960 ( 1) 03:19:11,3 Nils Tinschmann (1981) 00:45:10.2 Jürgen Hanke (1987) 00:46:45.9 Axel Gennen (1990) 00:53:28.9 Sven Tomzig (1988) 00:53:46.3 Urkunde
152 03:19:12,5 Team Blau ( 1) 03:19:12,5 Marcel Fischer (1980) 00:47:22.5 Norman Schauerte (1991) 00:49:41.5 Stephan Ernst (1971) 00:50:59.5 Michael Schneider (1968) 00:51:09.0 Urkunde
153 03:19:19,8 app Langstrecke ( 1) 03:19:19,8 Dirk Peters (1965) 00:42:54.3 Marc Zander (1970) 00:51:47.0 Christoph Poschadel (1986) 00:52:15.0 Florian Oebel (1987) 00:52:23.5 Urkunde
154 03:19:19,9 Generali Deutschland - Lion Runner 03:19:19,9 Hermann Franzen (1956) 00:48:07.0 Bernd Reimann (1970) 00:49:08.4 Thomas John (1960) 00:50:14.4 Giesen Michael (1966) 00:51:50.1 Urkunde
155 03:19:42,2 HEAD 2 ( 2) 03:19:42,2 David Zahmel (1984) 00:48:45.5 Benedikt Koppers (1986) 00:49:43.2 Günther Eberhardt (1966) 00:50:31.9 Jonas Schulte-Coerne (1987) 00:50:41.6 Urkunde
156 03:19:42,3 Feuerwehr Stolberg ( 1) 03:19:42,3 Rainer Meinhard (1981) 00:45:10.4 Benno Franzen (1976) 00:49:20.5 Meinold Rothermel (1988) 00:50:17.6 Markus Dohmen (1981) 00:54:53.8 Urkunde
157 03:20:04,0 lekker lädt Leben auf 96 ( 1) 03:20:04,0 Volker Tholen (1984) 00:44:10.1 Marek Breuer (1996) 00:45:48.9 Stephan Birkhölzer (1971) 00:53:52.9 Wilfried Domsel (1966) 00:56:12.1 Urkunde
158 03:20:05,2 The IT Center Crowd ( 1) 03:20:05,2 Friedrich Priebe (1986) 00:45:59.2 Bernd Decker (1973) 00:47:44.3 Steffen Schaffert (1992) 00:47:59.5 Markus Weller (1992) 00:58:22.2 Urkunde
159 03:20:12,3 ProCom ( 1) 03:20:12,3 David Hübscher (1989) 00:45:51.8 Wolfgang Pickartz (1967) 00:50:00.0 Andreas Nolden (1968) 00:52:08.6 Christian Irion (1979) 00:52:11.9 Urkunde
160 03:20:13,2 Saint-Gobain 2 ( 5) 03:20:13,2 Christophe Duparchy (1962) 00:49:38.6 Dirk Nüsser (1972) 00:49:48.5 Clement Msika (1992) 00:50:02.3 Pascal Housieaux (1969) 00:50:43.8 Urkunde
161 03:20:31,0 Ericsson 10 KM ( 3) 03:20:31,0 Oscar Punal (1982) 00:47:13.5 Frank Plettenberg (1964) 00:48:24.1 Eric Fenger (1967) 00:51:12.4 Marko Seikola (1985) 00:53:41.0 Urkunde
162 03:20:34,4 Glycsritter ( 1) 03:20:34,4 Dominic Laaf (1990) 00:38:13.1 Arnold Werres (1990) 00:46:28.5 Jonathan Christ (1994) 00:56:10.3 Dennis Hirtz (1978) 00:59:42.5 Urkunde
163 03:20:39,1 blb2run ( 1) 03:20:39,1 Daniel Schnorrenberg (1973) 00:46:11.1 Gabor Von Serenyi (1973) 00:51:17.0 Edmund Schankula (1966) 00:51:29.5 Kurt Baltus (1957) 00:51:41.5 Urkunde
164 03:20:39,8 IVU.feet 10 ( 2) 03:20:39,8 Christoph Lischkowitz (1981) 00:48:06.8 Mario Fiestelmann (1996) 00:48:12.4 Claus Dohmen (1966) 00:51:13.4 Erik Brunnerby (1989) 00:53:07.2 Urkunde
165 03:20:45,4 Steuerflucht 2 ( 1) 03:20:45,4 Michael Hinze (1966) 00:46:18.7 Benedikt Kreutzer (1999) 00:46:45.4 Eric Leyens (1997) 00:50:26.5 Henri Hinze (1998) 00:57:14.8 Urkunde
166 03:20:47,9 Aucos-1 ( 2) 03:20:47,9 Christian Gudrian (1975) 00:47:38.8 Lennard Tiltmann (1997) 00:49:57.1 Tom Tiltmann (1970) 00:50:45.2 Cliff Dahlenburg (1979) 00:52:26.8 Urkunde
167 03:20:48,6 Finanzamtszentrum-Aachen 9,6 Km ( 03:20:48,6 David-Markus Koj (1993) 00:41:54.0 Julian Eichberger (1994) 00:42:40.6 Mike Dreßen (1991) 00:55:17.0 Ulrich Gerst (1952) 01:00:57.0 Urkunde
168 03:21:00,9 Atemis Dauerrenner ( 1) 03:21:00,9 Michael Merten (1965) 00:44:39.7 Rolf Kroppmann (1967) 00:50:22.2 Frank Schlösser (1968) 00:52:51.5 Fabian Ott (1989) 00:53:07.5 Urkunde
169 03:21:13,3 IPT Runners 2 ( 2) 03:21:13,3 Daniel Schraknepper (1987) 00:46:36.5 Sebastian Handl (1990) 00:46:59.4 Semir Maslo (1987) 00:53:39.0 Gregor Smyczek (1983) 00:53:58.4 Urkunde
170 03:21:16,9 IHK Aachen - 9,60 km ( 1) 03:21:16,9 Benjamin Kolle (1983) 00:44:43.5 Uwe Steckemetz (1982) 00:50:08.6 Pascal Frein (1992) 00:52:06.8 Johannes Richter (1983) 00:54:18.0 Urkunde
171 03:21:23,9 ISRA Vision AG ( 1) 03:21:23,9 Selcuk Bostanci (1984) 00:47:57.9 Mike Xiao Dong Li (1970) 00:49:48.3 Ralf Borgard (1965) 00:50:52.7 Michael Hoenen (1963) 00:52:45.0 Urkunde
172 03:21:33,5 FEV Betriebssport 1 9600m ( 7) 03:21:33,5 Daniel Hußmann (1992) 00:50:08.5 Jens Ewald (1973) 00:50:16.0 Jörg Gruber (1968) 00:50:27.8 Ramon Keuchen (1983) 00:50:41.2 Urkunde
173 03:21:54,1 AIXTRON_10km ( 4) 03:21:54,1 Gregor Oebel (1961) 00:48:16.2 Guido Pickert (1969) 00:50:58.6 Schlenker Torsten (1978) 00:51:11.0 Houman Shirzadi (1975) 00:51:28.3 Urkunde
174 03:21:57,9 VSI 10 KM ( 1) 03:21:57,9 Leander Hendricks (1986) 00:43:39.4 Arif Lahu (1988) 00:50:31.5 Marc Kingl (1978) 00:52:59.2 Yves Stasser (1987) 00:54:47.8 Urkunde
175 03:22:05,6 PHD lang ( 1) 03:22:05,6 Matthias Nußbaum (1989) 00:47:05.9 Vincent Paupy (1976) 00:48:09.7 Uwe Piegeler (1964) 00:51:40.6 Elmar Hoffmann (1970) 00:55:09.4 Urkunde
176 03:22:13,1 Heartbeat ahead ( 4) 03:22:13,1 Rainer Grohs (1962) 00:49:46.3 Thomas Heyen (1971) 00:49:51.2 Marius Grauwinkel (1987) 00:51:05.1 Christoph Nix (1964) 00:51:30.5 Urkunde
177 03:22:37,7 West Pharmaceutical Services II ( 03:22:37,7 Malte Hering (1987) 00:47:53.7 Steen Madsen (1965) 00:48:25.3 Kolja Richlowski (1980) 00:50:54.5 Alex Huppertz (1989) 00:55:24.2 Urkunde
178 03:22:43,3 GNTRunners10 ( 3) 03:22:43,3 Marcus Volkert (1976) 00:49:53.0 Hank Hurkens (1963) 00:50:03.5 Frans Willemsen (1970) 00:50:27.1 Rob Van Kraay (1982) 00:52:19.7 Urkunde
179 03:22:43,3 SIG Combibloc IV ( 1) 03:22:43,3 Knud Penquitt (1988) 00:45:19.1 Markus Bambynek (1994) 00:47:59.5 Maximilian Hohaus (1994) 00:48:11.0 Andre Körfer (1995) 01:01:13.7 Urkunde
180 03:22:46,5 Sparkasse Düren Long Distanz ( 1) 03:22:46,5 Marco Königs (1991) 00:46:25.6 Jens Wunstorf (1972) 00:47:15.8 Moritz Blümel (1994) 00:49:22.9 Pascal Van Melsen (1983) 00:59:42.2 Urkunde
181 03:23:11,0 Mahr Runner ( 1) 03:23:11,0 Hans-Josef Wacker (1970) 00:48:14.0 Christian Lehnardt (1988) 00:50:18.9 Dimitri Marbach (1982) 00:51:53.5 Gerd Nickels (1963) 00:52:44.6 Urkunde
182 03:23:15,4 Team Luisenhospital Ausdauerläufer 03:23:15,4 Georg Krückels (1968) 00:47:55.5 Darius Kudela (1981) 00:50:50.9 Dimitrij Wagner (1980) 00:51:59.4 Thomas Wilbrand (2001) 00:52:29.6 Urkunde
183 03:23:23,1 Sparkasse Aachen 9,6 ( 2) 03:23:23,1 Christoph Leyens (1962) 00:49:35.5 Stefan Vouhs (1965) 00:49:58.5 Thomas Löffner (1967) 00:51:24.1 Ralf Plum (1962) 00:52:25.0 Urkunde
184 03:23:36,8 DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM ( 2 03:23:36,8 Sven Lüttwitz (1970) 00:48:42.9 Jens Müller (1968) 00:48:49.0 Torsten Humke (1966) 00:51:11.1 Bernat Plana Puig (1990) 00:54:53.8 Urkunde
185 03:23:58,6 heute mal keinen mcflurry ( 2) 03:23:58,6 Markus Zychowski (1988) 00:50:08.7 Stephan Pflanzer (1970) 00:50:59.7 Guido Schneider (1967) 00:51:15.2 Peter Santo (1969) 00:51:35.0 Urkunde
186 03:23:58,9 Schäfer Performance Team ( 1) 03:23:58,9 Jörg Nyssen (1971) 00:45:33.0 Achim Schütz (1993) 00:49:45.5 Wladi Ziegler (1977) 00:53:49.8 Ronald Krichel (1957) 00:54:50.6 Urkunde
187 03:24:04,6 Jacobs Gruppe 2 ( 1) 03:24:04,6 Daniel Kraus (1991) 00:49:15.2 Matthias Weidner (1972) 00:49:49.7 Julien Kuczinski (1990) 00:52:29.6 Michael Müller (1982) 00:52:30.1 Urkunde
188 03:24:07,6 D16 ( 2) 03:24:07,6 Daniel Voiges (1985) 00:50:00.0 Markus Engels (1992) 00:50:29.2 Michael Thuilot (1985) 00:50:39.0 Felix Meyer (1986) 00:52:59.4 Urkunde
189 03:24:16,4 INGENERIC 2 ( 1) 03:24:16,4 Thorsten Maurer (1980) 00:48:20.5 Tobias Haverkamp (1983) 00:50:05.1 Stefan Hambücker (1970) 00:51:02.5 Tom Rasche (1984) 00:54:48.3 Urkunde
190 03:24:32,2 Paul-Julius-960 ( 1) 03:24:32,2 Timo Goetzenich (1994) 00:44:31.5 Christian Schopp (1985) 00:52:50.8 Sauer Gisbert (1962) 00:53:20.7 Burkhard Lenzen (1966) 00:53:49.2 Urkunde
191 03:24:33,1 KISTERS Longterm ( 2) 03:24:33,1 Niclas Pracht (1994) 00:46:37.2 Markus Probst (1979) 00:50:35.5 Thilo Lombardo (1970) 00:51:21.9 Marcel Heinzmann (1995) 00:55:58.5 Urkunde
192 03:24:52,1 TÜV NORD Bildung 1 ( 1) 03:24:52,1 Germain Schauermann (1962) 00:39:17.7 Thomas Nalezinski (1969) 00:52:57.5 Lars Vollpracht (1967) 00:55:33.5 Werner Pütz (1970) 00:57:03.4 Urkunde
193 03:24:58,2 Lange Distanz ( 1) 03:24:58,2 Dittmar Zeich (1969) 00:45:48.7 Thomas Jansen (1988) 00:49:06.3 Matthias Bollig (1987) 00:52:23.9 Thomas Gandelheidt (1963) 00:57:39.3 Urkunde
194 03:24:58,8 Stackpole Aachen10km ( 2) 03:24:58,8 Ionut Stefan (1965) 00:49:10.3 Ulrich Wienecke (1966) 00:51:05.9 Mohamad El-Mahmoud (1970) 00:51:50.5 Patrik Sodi (1988) 00:52:52.1 Urkunde
195 03:25:00,6 Team Galmei II ( 2) 03:25:00,6 Axel Call (1968) 00:50:41.3 Sebastian Helms (1988) 00:51:05.2 Philipp Vent (1988) 00:51:31.1 Dennis Fuhrmeister (1992) 00:51:43.0 Urkunde
196 03:25:14,3 Fraunhofer ILT 10km ( 3) 03:25:14,3 Phong Nguyen (1990) 00:49:26.7 Felix Lange (1993) 00:49:28.0 Martin Gillner (1996) 00:53:08.4 Fabian Platzbecker (1996) 00:53:11.2 Urkunde
197 03:25:42,1 AachenMünchener 9600 Meter ( 2) 03:25:42,1 Stefan Farkas (1969) 00:45:40.0 Bruno Gillessen (1954) 00:51:08.2 Andreas Zgraja (1963) 00:52:10.9 Holger Goldbach (1965) 00:56:43.0 Urkunde
198 03:25:59,3 Profis ( 4) 03:25:59,3 Marco Schmitz (1991) 00:49:21.5 Markus Liebert (1972) 00:51:12.3 Ante Rukavina (1964) 00:52:37.5 Dennis Heusch (1987) 00:52:48.0 Urkunde
199 03:25:59,8 DB Regio Werk Aachen 1 ( 1) 03:25:59,8 Andreas Offermann (1991) 00:46:10.4 Rolf Weishaupt (1964) 00:51:03.0 Rolf Bradatsch (1962) 00:53:50.6 Rene Merkens (1992) 00:54:55.8 Urkunde
200 03:26:03,5 FEV Betriebssport 1 9600m ( 8) 03:26:03,5 Sascha Tews (1985) 00:51:11.1 Gert jan Kiburg (1986) 00:51:24.5 Willi Horn (1984) 00:51:36.5 Ralph Fleuren (1973) 00:51:51.4 Urkunde
201 03:26:15,9 Inno One ( 1) 03:26:15,9 Frank Wigginghaus (1964) 00:48:27.2 Anis Karoui (1977) 00:50:04.0 Elmar Kistemann (1958) 00:53:50.7 Michael Wülker (1964) 00:53:54.0 Urkunde
202 03:27:01,0 Bethlehem10km ( 2) 03:27:01,0 Ben Conrads (1997) 00:49:28.1 Leo Wellens (1958) 00:49:37.2 Thomas Berg (1984) 00:52:39.8 Tim Schnelle (1991) 00:55:15.9 Urkunde
203 03:27:06,7 Aachener Bank - 10k ( 1) 03:27:06,7 Norbert Gehrt (1961) 00:46:52.5 Alexander Gier (1996) 00:52:17.1 Marius Kogel (1984) 00:52:41.0 Marc Hallaschka (1971) 00:55:16.1 Urkunde
204 03:27:32,9 Team II ( 1) 03:27:32,9 Ingo Krützen (1988) 00:41:41.5 Burghard Wolkewitz (1986) 00:50:57.3 Richard Denneborg (1993) 00:52:11.6 Sebastian Meeßen (1988) 01:02:42.5 Urkunde
205 03:28:03,0 HEAD 2 ( 3) 03:28:03,0 Fabian Kamp (1985) 00:51:26.1 Roland Sottek (1961) 00:51:45.5 Daniel Riemann (1973) 00:51:51.2 Ossama Moursi (1976) 00:53:00.2 Urkunde
206 03:28:06,4 DRK Team 2 ( 1) 03:28:06,4 Minos Mavrommatis (1993) 00:42:10.0 Fabian Melzer (1993) 00:53:31.5 Stefan Ulbrich (1986) 00:54:22.0 Sebastian Ferken (1990) 00:58:02.9 Urkunde
207 03:28:19,6 Lindt2- Langdistanz ( 3) 03:28:19,6 Benno Krischer (1968) 00:51:30.9 Axel König (1986) 00:52:11.7 Heinrich Ripphausen (1953) 00:52:17.5 Ralf Zoske (1968) 00:52:19.5 Urkunde
208 03:28:20,6 regio iT - Team 2 ( 2) 03:28:20,6 Stefan Bettingen (1974) 00:48:41.5 Matthias Egerland (1974) 00:50:48.5 Stefan Küppers (1969) 00:52:26.7 Matthias Schwegler (1965) 00:56:23.9 Urkunde
209 03:28:37,8 Forschungszentrum Jülich 10 km ( 3 03:28:37,8 Christian Rodenbücher (1982) 00:50:47.1 Alexander Linn (1979) 00:51:27.9 Andre Zambanini (1985) 00:51:30.0 Dennis Krings (1981) 00:54:52.8 Urkunde
210 03:28:50,0 runninGates long distance ( 2) 03:28:50,0 Michael Adams (1962) 00:49:23.3 Wolfgang Körfer (1963) 00:51:48.1 Marc Schuivens (1994) 00:51:52.3 Klaus Lüchtefeld (1961) 00:55:46.3 Urkunde
211 03:28:56,0 FEV Betriebssport 1 9600m ( 9) 03:28:56,0 Christoph Holbach (1970) 00:51:58.0 Thomas Franz (1981) 00:52:03.1 Leo Plum (1962) 00:52:26.9 Serge Braun (1985) 00:52:28.0 Urkunde
212 03:28:56,4 PixRunners ( 1) 03:28:56,4 Jörg Dreischulte (1981) 00:49:57.8 Michael Frohn (1981) 00:51:06.3 Gerd Tandara (1982) 00:53:51.6 Jürgen Philipps (1966) 00:54:00.7 Urkunde
213 03:28:57,2 VYGON ( 2) 03:28:57,2 Heinz Loevenich (1954) 00:50:26.0 Thomas Da Silva (1989) 00:52:00.4 Felix Otto (1992) 00:52:17.5 Rigo Kaymer (1968) 00:54:13.3 Urkunde
214 03:29:16,0 Virtual Runners ( 2) 03:29:16,0 Christian Schuster (1988) 00:47:49.7 Gunnar Braun (1974) 00:53:18.5 Stefan Thiel (1968) 00:53:29.4 Dietmar Petras (1967) 00:54:38.4 Urkunde
215 03:29:16,8 Physiotherapie ( 1) 03:29:16,8 Daniel Dohmen (1985) 00:44:20.2 Jan Keuter (1987) 00:51:50.6 Max Beckers (1988) 00:56:32.0 Niklas Bälack (1991) 00:56:34.0 Urkunde
216 03:29:40,6 Uniklinik RWTH Aachen II ( 3) 03:29:40,6 Frank Hölzle (1968) 00:48:48.5 Georg Von Polier (1980) 00:52:19.6 Andrea Milzi (1989) 00:54:08.5 Jens Westemeier (1966) 00:54:24.0 Urkunde
217 03:29:50,5 ARC 2 ( 1) 03:29:50,5 Reza Sanei (1992) 00:47:09.2 Arun Ravi (1990) 00:51:15.0 Tom Alexander Heuer (1966) 00:51:42.0 Raimo Jacobson (1969) 00:59:44.3 Urkunde
218 03:30:07,0 MOSER easy RUNNING 2 ( 1) 03:30:07,0 Jan Reiner (1997) 00:42:40.5 Peter Krings (1966) 00:43:38.7 Alfred Riley (1965) 00:58:19.4 Marius Cretan (1991) 01:05:28.4 Urkunde
219 03:30:09,6 Grünenthal Endurance Team ( 3) 03:30:09,6 Karl Josef Geiersbach (1964) 00:51:43.7 Martin Fuhr (1967) 00:52:10.9 Horst Mathar (1966) 00:52:17.5 Horst Beier (1954) 00:53:57.5 Urkunde
220 03:30:10,1 BARMER Runners 10.0 ( 1) 03:30:10,1 Lutz Winkeler (1966) 00:51:34.2 Oliver Paulus (1972) 00:52:23.3 Stefan Loyen (1970) 00:52:26.0 Ralf Spiesecke (1971) 00:53:46.6 Urkunde
221 03:30:14,0 Team B ( 2) 03:30:14,0 Christian Ohliger (1979) 00:50:48.0 Dietmar Claßen (1964) 00:51:57.9 Dieter Galbrecht (1966) 00:53:04.0 Harald Bachmann (1960) 00:54:24.1 Urkunde
222 03:30:14,4 Generali Deutschland - Lion Runner 03:30:14,4 Volker Bosseler (1973) 00:52:03.7 Thomas Sänger (1956) 00:52:30.7 Axel Zöll (1966) 00:52:47.8 Werner Kopsch (1965) 00:52:52.2 Urkunde
223 03:30:16,4 Möbel Herten 1 ( 1) 03:30:16,4 Pascal Klehr (1991) 00:50:07.0 Felix Herten (1980) 00:51:00.9 Tobias Hahn (1987) 00:53:11.4 Thomas Herten (1975) 00:55:57.1 Urkunde
224 03:30:16,8 Utimaco 2 ( 2) 03:30:16,8 Sebastian Pohl (1979) 00:50:19.7 Matthias Pankert (1962) 00:52:32.2 Marco Klasmeyer (1973) 00:52:48.0 Malte Pollmann (1976) 00:54:36.9 Urkunde
225 03:30:41,6 Bistumsrunner 1 ( 2) 03:30:41,6 Sebastian Kaczmarek (1984) 00:51:43.0 Thomas Ervens (1964) 00:52:08.8 Bernhard Stenmans (1962) 00:52:20.3 Jürgen Schoenen (1962) 00:54:29.5 Urkunde
226 03:31:45,5 Berufsfeuerwehr Aachen ( 3) 03:31:45,5 Andre Giron (1992) 00:50:44.5 Daniel Pfeiffer (1997) 00:52:44.5 Max Schwartz (1996) 00:53:17.0 Pawel Maj (1993) 00:54:59.5 Urkunde
227 03:31:48,5 Laufende Landmarken ( 1) 03:31:48,5 Jonas Hülsmann (1990) 00:51:45.5 Markus Kokot (1987) 00:52:27.5 Herbert Dierke (1954) 00:52:49.5 Patrick Leenings (1986) 00:54:46.0 Urkunde
228 03:31:52,4 FEV Betriebssport 1 9600m ( 10) 03:31:52,4 Christopher Schmidt (1988) 00:52:31.5 Edmund Opree (1971) 00:52:53.6 Frank Wienand (1967) 00:52:56.5 Lucas Kieltyka (1988) 00:53:30.8 Urkunde
229 03:32:14,7 Azubis AZ Weisweiler ca 10km ( 1) 03:32:14,7 Yasar Agirbas (1997) 00:51:16.3 Maurice Jacobi (1999) 00:52:22.5 Ralf Conzen (1965) 00:53:15.4 Sascha Bermudez (1999) 00:55:20.5 Urkunde
230 03:32:17,0 Saint-Gobain 2 ( 6) 03:32:17,0 Jan-Uwe Oltrogge (1984) 00:52:13.7 Falko Müller (1985) 00:53:00.2 Manfred Heidenreich (1964) 00:53:06.1 Ali Osman Kizmaz (1979) 00:53:57.0 Urkunde
231 03:32:20,7 RIC Aachen Langstrecke ( 2) 03:32:20,7 Yisi Tu (1989) 00:47:23.7 Kai Scholz-Starke (1979) 00:53:17.0 Matt Schneider (1970) 00:55:24.2 Björn Mohrmann (1982) 00:56:15.8 Urkunde
232 03:32:40,0 Rhein Maas Klinkum ( 2) 03:32:40,0 Georg Prof. Dr. Mühlenbruch (1974) 00:51:53.0 Manfred Pelzer (1959) 00:52:26.0 Jonas Wintz (1991) 00:53:59.8 Dennis Dohms (1992) 00:54:21.2 Urkunde
233 03:32:41,4 K2-Langstrecke ( 1) 03:32:41,4 Klaus Poppensieker (1969) 00:49:03.1 Marco Engelen (1988) 00:49:53.4 Aleksander Jeske (1990) 00:52:03.5 Jan Hofmann (1984) 01:01:41.4 Urkunde
234 03:32:57,0 Mönning Feser Partner ( 1) 03:32:57,0 Knut Rebholz (1967) 00:44:29.8 Tino Schweizer (1975) 00:51:28.4 Marc Klöpfer (1976) 00:57:36.7 Martin Dietrich (1964) 00:59:22.1 Urkunde
235 03:32:57,3 KUKA II ( 1) 03:32:57,3 Wladimir Reimer (1976) 00:47:45.5 Wladimir Albrecht (1975) 00:53:33.0 Chris Spiekermann (1999) 00:54:41.8 Alexander Herzel (1978) 00:56:57.0 Urkunde
236 03:33:05,6 vdb10er ( 1) 03:33:05,6 Sven Hansen (1967) 00:43:14.8 Dirk Hansen (1967) 00:46:27.5 Sascha Gutheiss (1989) 00:53:20.7 Marcel Rademacher (1981) 01:10:02.6 Urkunde
237 03:33:12,8 HUTCHINSON 02 ( 1) 03:33:12,8 Sebastian Mlodochowski (1984) 00:50:24.2 Adam Marczewski (1979) 00:51:48.1 Stefan Breuer (1968) 00:54:39.2 Uwe Müller (1965) 00:56:21.3 Urkunde
238 03:33:32,7 AIXTRON_10km ( 5) 03:33:32,7 Holger Friedrichs (1969) 00:51:53.7 Ziyao Gao (1982) 00:52:45.6 Stefan Köhler (1970) 00:52:47.9 Frank Johnen (1973) 00:56:05.5 Urkunde
239 03:33:49,3 BSG Team Cognex 2 ( 3) 03:33:49,3 Matthias Schröder (1970) 00:52:01.8 Laurens Nunnink (1963) 00:52:25.0 Stefan Klostermann (1970) 00:53:57.8 Frank Winzen (1965) 00:55:24.7 Urkunde
240 03:33:50,1 Justizzentrum Aachen ( 1) 03:33:50,1 Marius Saalmann (1983) 00:42:52.3 Jochen Betz (1974) 00:49:23.0 Alexander Fuest (1984) 00:56:17.0 Tobias Olbrich (1986) 01:05:17.8 Urkunde
241 03:33:52,7 Lindt2- Langdistanz ( 4) 03:33:52,7 Mirco Knüppel (1974) 00:52:20.6 Olaf Wirth (1972) 00:53:41.2 Nils Röhrlich (1998) 00:53:44.9 David Oppmann (1995) 00:54:06.0 Urkunde
242 03:34:10,3 RNA we run it even longer ( 2) 03:34:10,3 Hung Tran (1985) 00:50:45.1 Marcel Körlings (1994) 00:52:33.7 Detlef Queitsch (1960) 00:54:56.5 Manfred Maubach (1970) 00:55:55.0 Urkunde
243 03:34:20,9 ELEKTOR INTERNATIONAL MEDIA ( 1) 03:34:20,9 Maarten Timmers Verhoeven (1976) 00:46:16.9 Ron Blijevens (1990) 00:47:44.6 Erik Jansen (1974) 00:55:42.5 Caries Akkermans (1969) 01:04:36.9 Urkunde
244 03:34:55,2 KH 96 ( 2) 03:34:55,2 Peter Klafka (1965) 00:49:31.0 Manfred Finkhäuser (1974) 00:52:51.4 Ralf Bertling (1974) 00:55:35.0 Christoph Schopp (1982) 00:56:57.8 Urkunde
245 03:35:05,5 schmitz reichard ( 1) 03:35:05,5 Christoph Rademacher (1995) 00:50:14.2 Constantin Ulmann (1986) 00:51:25.0 Dieter Schmitz (1964) 00:56:30.3 Valentin Schmitz (1998) 00:56:56.0 Urkunde
246 03:35:31,9 IWM lang ( 2) 03:35:31,9 Johannes Kunz (1988) 00:49:17.0 Sebastian Riehm (1986) 00:50:33.5 Hendrik Söllner (1996) 00:55:28.6 Jannik Henn (1996) 01:00:12.8 Urkunde
247 03:35:39,3 HWK Aachen 960 ( 1) 03:35:39,3 Jochen Karsch (1977) 00:50:18.3 Markus Stollenwerk (1981) 00:50:19.5 Jörg Berbuir (1968) 00:55:49.6 Marc Lagrave (1977) 00:59:11.9 Urkunde
248 03:35:43,0 LUNOVU ( 1) 03:35:43,0 Stephan Harteneck (1987) 00:50:48.0 Rainer Beccard (1963) 00:52:33.5 Daniel Röhrens (1977) 00:54:40.7 Jun Xiang Goh (1988) 00:57:40.8 Urkunde
249 03:35:44,8 running innovations ( 4) 03:35:44,8 Christian Makarski (1981) 00:51:32.4 Torben Dittmar (1984) 00:53:08.8 Benjamin Schäfer (1990) 00:55:22.7 Felix Reimer (1992) 00:55:40.9 Urkunde
250 03:36:24,8 Eichhorn Gruppe Team 10 KM ( 2) 03:36:24,8 Hellmuth Eichhorn (1959) 00:53:24.0 Dimitri Budkov (1992) 00:53:43.0 Adnan Bouzidi (1976) 00:53:52.9 Martin Frankowski (1986) 00:55:24.9 Urkunde
251 03:36:32,9 Saint-Gobain 2 ( 7) 03:36:32,9 Alexander Deisner (1986) 00:54:01.7 Frederik Höhner (1989) 00:54:02.5 Martin Nievelstein (1967) 00:54:09.7 Norman Laschet (1982) 00:54:19.0 Urkunde
252 03:36:38,1 Lumileds Long Runner ( 3) 03:36:38,1 Dirk Janczak (1975) 00:53:37.0 Benno Spinger (1969) 00:54:11.4 Sebastien Hillion (1975) 00:54:13.3 Alexander Felder (1968) 00:54:36.4 Urkunde
253 03:36:40,8 Lambert Chemicals ( 1) 03:36:40,8 Gerard Gaeta (1964) 00:48:17.4 Christophe Bernard (1975) 00:53:34.3 Philippe Gerard (1978) 00:55:14.6 Andrea Scapolla (1997) 00:59:34.5 Urkunde
254 03:36:46,5 Team Galmei II ( 3) 03:36:46,5 Gerd Brodmühler (1968) 00:52:23.5 Dirk Harten (1963) 00:54:03.2 Ylber Beqiri (1984) 00:54:39.0 Hubert-Peter Brock (1964) 00:55:40.8 Urkunde
255 03:37:04,8 Flinke Füsse 2 ( 1) 03:37:04,8 Dimiter Jordanov (1977) 00:48:54.2 Andreas Cornetz (1977) 00:52:59.8 Robert Hambach (1958) 00:57:01.0 Harald Paffen (1966) 00:58:09.8 Urkunde
256 03:37:10,2 FEV Betriebssport 1 9600m ( 11) 03:37:10,2 Heiko Siemes (1981) 00:53:50.8 Volker Scholz (1963) 00:54:22.1 Matthias Henkes (1983) 00:54:27.6 Christian Nowak (1979) 00:54:29.7 Urkunde
257 03:37:15,1 devolo Home Control 9,60 ( 1) 03:37:15,1 Thomas Henderikx (1986) 00:46:56.7 Tobias Frauenrath (1978) 00:54:11.5 Georg Offner (1968) 00:56:39.2 Michael Herzing (1966) 00:59:27.7 Urkunde
258 03:37:16,1 Winweb2 ( 1) 03:37:16,1 Dirk Dankelmann (1983) 00:50:20.5 Thomas Vrbanic (1988) 00:51:42.1 Wolfgang Wintz (1967) 00:55:03.9 Leon Fröhlich (1988) 01:00:09.6 Urkunde
259 03:37:25,8 Carpus Teamsport II ( 2) 03:37:25,8 Ulrich Schaffrath (1968) 00:51:41.3 Karlos Masuch (1985) 00:52:27.2 Thomas Habscheid Fuehrer (1960) 00:54:14.0 Manfred Bartholomy (1950) 00:59:03.3 Urkunde
260 03:37:28,6 Databay v96 ( 1) 03:37:28,6 Gabriel Serwas (1981) 00:46:22.5 Sören Fahlbusch (1986) 00:53:49.0 Jens Conze (1972) 00:56:30.5 Lukas Scharmer (1997) 01:00:46.6 Urkunde
261 03:38:19,3 SOPTIM Energetics ( 3) 03:38:19,3 Alexander Maas (1992) 00:54:12.7 Stephan Goertz (1983) 00:54:14.5 Adrian Kreuzer (1987) 00:54:55.5 Raphael Roeling (1989) 00:54:56.6 Urkunde
262 03:38:23,5 Prym2 ( 2) 03:38:23,5 Simon Strawe (1991) 00:51:16.8 Thomas Prym-Breuer (1986) 00:55:20.7 Tobias Crombach (1992) 00:55:50.5 Achim Breuer (1959) 00:55:55.5 Urkunde
263 03:38:39,6 Generali Deutschland - Lion Runner 03:38:39,6 Norbert Gerads (1978) 00:52:54.0 Michael Krafft (1965) 00:54:03.1 Stefan Buhr (1975) 00:55:40.5 Bernhard Apitzsch (1954) 00:56:02.0 Urkunde
264 03:38:40,2 EWV-Optimisten ( 1) 03:38:40,2 Oliver Skups (1968) 00:49:43.5 Wolfgang Garding (1978) 00:54:23.6 Josua Thill (1988) 00:57:05.0 Christoph Paschke (1973) 00:57:28.1 Urkunde
265 03:39:14,6 Ericsson 10 KM ( 4) 03:39:14,6 Kurt Essigmann (1967) 00:53:41.1 Martin Stümpert (1966) 00:54:13.0 Thomas Weber (1971) 00:55:17.0 Andreas Tonscheidt (1964) 00:56:03.5 Urkunde
266 03:39:21,0 Team ReinHeart ( 2) 03:39:21,0 Christoph Claßen (1970) 00:53:26.5 Marvin Lowes (1991) 00:53:26.6 Max Lindemann (1991) 00:56:11.2 Benedikt Simon (1989) 00:56:16.7 Urkunde
267 03:39:34,3 Saint-Gobain 2 ( 8) 03:39:34,3 Josef Wendel (1959) 00:54:20.8 Georg Hertel (1967) 00:54:26.8 Dirk Schwerdtfeger (1970) 00:55:14.2 André Keutmann (1975) 00:55:32.5 Urkunde
268 03:39:37,4 Krantz ( 2) 03:39:37,4 Sebastian Dechene (1980) 00:54:36.3 Norbert Juchmann (1964) 00:54:42.6 Tobias Finken (1987) 00:54:55.5 Marvin Adels (1990) 00:55:23.0 Urkunde
269 03:39:46,8 Kupferstadt Stolberg ( 1) 03:39:46,8 Axel Bedra (1963) 00:46:41.4 Michael Bosseler (1968) 00:55:12.9 Tim Grüttemeier (1980) 00:58:17.8 Bernd Kistermann (1970) 00:59:34.7 Urkunde
270 03:39:50,9 ISRA Vision AG ( 2) 03:39:50,9 Jan Eberhard (1965) 00:53:55.9 Timo Ruuska (1973) 00:53:59.7 Jerry Ju (1983) 00:54:01.9 Frank Felden (1973) 00:57:53.4 Urkunde
271 03:40:29,1 CEROBEAR ALLSTARS 3 ( 1) 03:40:29,1 Menael Djimbi (1998) 00:52:04.9 Ralf Graaf (1977) 00:55:43.5 Stefan Hußenöder (1981) 00:55:59.2 Duda Dawid (1978) 00:56:41.5 Urkunde
272 03:41:29,9 Aucos-1 ( 3) 03:41:29,9 Tobias Stiller (1986) 00:52:40.7 Ulrich Schünemann (1987) 00:54:22.6 Thorsten Reppert (1984) 00:54:54.5 Andreas Schuhmacher (1961) 00:59:32.1 Urkunde
273 03:41:36,7 Team Luisenhospital Ausdauerläufer 03:41:36,7 Holger Wilbrand (1969) 00:52:32.8 Ulrich Beaumart (1961) 00:55:10.2 Jürgen Vanopbroeke (1967) 00:56:00.5 Maximilian Kneiß (1988) 00:57:53.2 Urkunde
274 03:41:45,6 FEV Betriebssport 1 9600m ( 12) 03:41:45,6 Daniel Krauthausen (1995) 00:54:53.4 Harald Matheis (1968) 00:55:03.7 Mauricio Jungbauer (1967) 00:55:45.5 Dipak Sukalkar (1983) 00:56:03.0 Urkunde
275 03:41:50,9 Sparkasse Aachen 9,6 ( 3) 03:41:50,9 Georg Jochims (1967) 00:53:32.4 Timm Heinrichs (1993) 00:54:00.0 Stefan Werner (1969) 00:55:37.5 Patrick Manka (1986) 00:58:41.0 Urkunde
276 03:42:11,9 meastream JumpandRun ( 1) 03:42:11,9 Manfred Zavelberg (1980) 00:45:34.0 Achim Schreven (1981) 00:46:35.0 Michael Merz (1978) 01:01:04.9 Shailesh Joshi (1982) 01:08:58.0 Urkunde
277 03:42:14,4 Lindt2- Langdistanz ( 5) 03:42:14,4 Thomas Sergel (1992) 00:54:09.5 Matthias Gerard (1962) 00:55:01.5 Timo Fremgens (1986) 00:56:01.3 Jürgen Wilhelmi (1967) 00:57:02.1 Urkunde
278 03:42:31,5 Therapeutische Laufperlen Medizinis 03:42:31,5 Benjamin Rolles (1992) 00:48:38.2 Roland Fuchs (1943) 00:51:48.2 Martin Kirschner (1978) 00:53:17.5 Nils Bayer (1988) 01:08:47.6 Urkunde
279 03:42:45,1 Innochamps ( 1) 03:42:45,1 Christian Kolvenbach (1988) 00:46:36.0 Tom Robin Riegel (1995) 00:55:06.5 Christoph Schmidt-Linden (1990) 00:56:07.0 Roman Kalocsay (1978) 01:04:55.6 Urkunde
280 03:42:50,3 AISLER ( 1) 03:42:50,3 Patrick Franken (1991) 00:48:24.4 Sebastian Bouschery (1995) 00:51:02.8 Felix Plitzko (1985) 00:53:26.3 Oliver Groll (1994) 01:09:56.8 Urkunde
281 03:43:17,4 Profis ( 5) 03:43:17,4 Alexander Nagurnyy (1966) 00:54:27.8 Dennis Winands (1993) 00:54:43.4 Wolfgang Reisdorf (1959) 00:55:25.6 Borislav Savic (1969) 00:58:40.6 Urkunde
282 03:43:21,1 10 km Läufer ( 5) 03:43:21,1 Valentin Von Wilpert (1982) 00:51:47.7 Christoph Reiners (1984) 00:54:31.4 Allan Farrell (1970) 00:57:03.0 Roger Graf (1973) 00:59:59.0 Urkunde
283 03:43:27,9 Crolla Lowis ( 1) 03:43:27,9 Richard Hoffmann (1978) 00:53:31.5 Klaas Raabe (1979) 00:53:40.2 Raphael Niemietz (1989) 00:57:13.1 Lukas Kleinschmidt (1989) 00:59:03.1 Urkunde
284 03:43:38,5 Soerstaler Sirenen Sprinter ( 1) 03:43:38,5 Sebastian Weber (1981) 00:54:12.4 Simon Deptalla (1988) 00:55:43.0 Martin Imhoff (1989) 00:55:52.0 Dimitri Papadopoulos (1987) 00:57:51.1 Urkunde
285 03:43:57,7 McFIT Aachen Nordost ( 1) 03:43:57,7 Stefan Schulz (1983) 00:37:48.2 Dennis Germann (1981) 01:00:12.0 Oliver Beckert (1981) 01:02:06.5 Kevin Vonderweiden (1990) 01:03:51.0 Urkunde
286 03:45:05,7 D16 ( 3) 03:45:05,7 Guido Freialdenhofen (1965) 00:52:59.5 Tobias Schellen (1990) 00:53:52.2 Kevin Grguric (1990) 00:57:19.0 Frederik Thevis (1988) 01:00:55.0 Urkunde
287 03:45:07,0 Neuefeind Würselen 2 ( 1) 03:45:07,0 Christian Reiß (1982) 00:52:56.0 Hans-Peter Klein (1957) 00:53:13.8 Daniel Hillemacher (1991) 00:55:08.7 Claus Gillessen (1968) 01:03:48.5 Urkunde
288 03:45:11,6 Forschungszentrum Jülich 10 km ( 4 03:45:11,6 Stefan Kirch (1988) 00:55:18.7 Frano Milos (1993) 00:56:08.0 Eugen Hoppe (1992) 00:56:17.9 Henning Eggert (1977) 00:57:27.0 Urkunde
289 03:45:37,0 e dynamics 1 ( 2) 03:45:37,0 Holger Noy (1992) 00:52:52.8 Daniel Kempinski (1989) 00:53:15.5 Pascal Haß (1991) 00:55:37.4 Joachim Lanfermann (1971) 01:03:51.3 Urkunde
290 03:45:40,5 liNear Ultimate ( 1) 03:45:40,5 Artjom Schweizer (1996) 00:49:33.7 Julien Deichmann (1982) 00:57:08.0 Andres Castell-Codesal (1975) 00:59:13.5 Stefan Rappen (1981) 00:59:45.3 Urkunde
291 03:46:14,7 DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM ( 3 03:46:14,7 Tilman Schoop (1969) 00:55:57.3 Peter Dörjes (1963) 00:56:26.0 Christopher Majda (1988) 00:56:38.8 Thorsten Ostermann (1975) 00:57:12.6 Urkunde
292 03:46:37,4 Team ZOLL ( 2) 03:46:37,4 Helmut Pelzer (1959) 00:50:05.5 Benjamin Bucholski (1987) 00:51:58.8 Günter Nicklisch (1960) 01:01:04.8 Fabian Caspari (1997) 01:03:28.3 Urkunde
293 03:46:46,7 Team B ( 3) 03:46:46,7 Stefan Deutz (1975) 00:55:08.6 David Schlenter (1976) 00:55:19.0 Mehmet Kir (1994) 00:58:03.7 Bernd Bauer (1964) 00:58:15.4 Urkunde
294 03:47:20,6 Intrabit GmbH ( 1) 03:47:20,6 Thomas Walczyk (1983) 00:54:45.0 Dirk Bongard (1971) 00:55:20.7 Christian Herzog (1977) 00:56:44.1 Michael Wendt (1992) 01:00:30.8 Urkunde
295 03:48:12,2 Kempen Krause Running Team ( 2) 03:48:12,2 Stefan Kruff (1987) 00:50:28.9 Alferding Jan (1990) 00:55:03.5 Elmar Breuer (1973) 00:59:04.8 Hamid Deihimi (1961) 01:03:35.0 Urkunde
296 03:48:20,0 Azubis AZ Weisweiler ca 10km ( 2) 03:48:20,0 David Sulewski (1984) 00:55:33.3 Timo Patten (1997) 00:56:21.9 Markus Weissbäcker (1995) 00:57:44.0 Heinz-Günter Koch (1966) 00:58:40.8 Urkunde
297 03:48:26,1 FEV Betriebssport 1 9600m ( 13) 03:48:26,1 Sahin Aktas (1984) 00:56:07.5 Mathieu Calvarin (1988) 00:56:19.0 Michael Kind (1970) 00:57:55.6 Michael Kauth (1981) 00:58:04.0 Urkunde
298 03:48:46,8 SLS lang ( 1) 03:48:46,8 Ozan Daldal (1984) 00:52:00.5 Matthias Wisse (1985) 00:55:36.9 Herbert Bertling (1961) 00:57:40.2 Tim Heinzel (1993) 01:03:29.2 Urkunde
299 03:49:05,9 Prym2 ( 3) 03:49:05,9 Stefan Hansen (1979) 00:56:22.7 Nico Schaal (1989) 00:56:24.0 Oliver Froitzheim (1978) 00:58:00.5 Tim Kaun (1988) 00:58:18.7 Urkunde
300 03:49:12,6 API lang ( 2) 03:49:12,6 Patrick Echterhoff (1970) 00:51:25.5 Uwe Springmann (1965) 00:52:04.5 Matthias Wernsing (1992) 00:53:10.5 Marcus Dax (1993) 01:12:32.1 Urkunde
301 03:49:14,0 Minebea Intec Runners 9.6 km ( 2) 03:49:14,0 Christian Stingl (1981) 00:54:51.5 Maik Bringe (1983) 00:56:22.0 Artur Drängmann (1969) 00:58:37.0 Mehmet Kanak (1978) 00:59:23.5 Urkunde
302 03:49:36,3 Team1 ( 1) 03:49:36,3 Lukas Bonzelett (1990) 00:55:13.8 Tobias Klingel (2001) 00:55:13.8 Christian Picard (1973) 00:56:31.4 Jörn Heiliger (1975) 01:02:37.3 Urkunde
303 03:49:39,7 IFAZ SASPF Bw ( 1) 03:49:39,7 Maurice Jungschlaeger (1979) 00:54:52.5 Stefan Weissenborn (1968) 00:56:45.0 Adem Alparslan (1974) 00:57:41.7 Andreas Wolter (1974) 01:00:20.5 Urkunde
304 03:49:55,5 Zentis 4 Runden ( 2) 03:49:55,5 Lutz Berger (1982) 00:53:03.4 Andreas Pauls (1991) 00:56:11.5 Pascal Wlazlak (1997) 00:59:35.7 Carsten Müller (1999) 01:01:04.9 Urkunde
305 03:49:59,0 Eichhorn Gruppe Team 10 KM ( 3) 03:49:59,0 Achim Zeitz (1962) 00:56:19.3 Kevin Nantka (1991) 00:56:37.2 Thomas Nösekabel (1956) 00:57:52.5 Jochen Pelzer (1963) 00:59:10.0 Urkunde
306 03:50:35,7 RIC Aachen Langstrecke ( 3) 03:50:35,7 Robert Ukropec (1960) 00:56:41.9 Elmar Riesmeier (1970) 00:56:59.1 Marcel Mathissen (1982) 00:57:24.9 Lars Christopher Becker (1988) 00:59:29.8 Urkunde
307 03:50:56,5 Schawk Jülich ( 1) 03:50:56,5 Stefan Offermann (1994) 00:54:29.9 Kevin Gülpen (1994) 00:57:17.6 Nils Vinke (1979) 00:58:01.0 Christian Ferber (1985) 01:01:08.0 Urkunde
308 03:51:05,2 BARMER Runners 10.0 ( 2) 03:51:05,2 Ingo Stollenwerk (1974) 00:53:49.0 Holger Ehlert (1976) 00:56:18.7 Hans-Peter Oepen (1966) 00:56:19.1 Stefan Landmann (1989) 01:04:38.4 Urkunde
309 03:51:13,6 Telis Finanz Aachen 2 ( 1) 03:51:13,6 Boris Degtarev (1989) 00:55:10.3 Marco Kuhlen (1995) 00:56:33.6 Rene Collet (1986) 00:58:24.5 Frank Hermanns (1991) 01:01:05.2 Urkunde
310 03:51:36,7 GNTRunners10 ( 4) 03:51:36,7 Roberto Pauselli (1965) 00:54:51.9 Guido De Jager (1964) 00:57:02.0 Uwe Rauer (1957) 00:58:59.5 Ton Van Stiphout (1967) 01:00:43.3 Urkunde
311 03:51:50,7 integer net 10k ( 1) 03:51:50,7 Christian Philipp (1981) 00:51:43.0 Viktor Franz (1983) 00:52:30.4 Andreas Von Studnitz (1977) 00:59:23.6 Bernard Delhez (1994) 01:08:13.7 Urkunde
312 03:51:58,3 Feuerwehr Eschweiler Team 1 ( 2) 03:51:58,3 Manfred Klinkenberg (1968) 00:55:51.9 Boris Läufer (1985) 00:56:30.9 Fabian Kremers (1997) 00:59:47.0 Marco Kamphausen (1993) 00:59:48.5 Urkunde
313 03:52:05,3 Wurzelbau1 ( 1) 03:52:05,3 Marvin Dohle (1999) 00:50:08.5 Thorsten Dohle (1981) 01:00:18.0 Markus Schmidt (1981) 01:00:21.3 Michael Ohler (1963) 01:01:17.5 Urkunde
314 03:53:29,7 Mahr Runner ( 2) 03:53:29,7 Amar Kraft (1973) 00:57:28.0 Hany Putros (1990) 00:58:00.2 Tahir Awan (1992) 00:59:00.3 Paul Sibum (1998) 00:59:01.2 Urkunde
315 03:54:30,6 Saint-Gobain 2 ( 9) 03:54:30,6 Stephan Schulden (1978) 00:56:31.5 Jörg Pickartz (1973) 00:57:34.0 Thomas Paszenda (1993) 00:58:43.2 Dennis Falkner (1989) 01:01:41.9 Urkunde
316 03:54:31,6 Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel 03:54:31,6 Marcus Kastenholz (1969) 00:56:07.3 Rolf Müller (1967) 00:57:20.5 Dieter Junghans (1959) 00:58:39.6 Niklas Ernst (1998) 01:02:24.2 Urkunde
317 03:55:11,5 Virtual Runners ( 3) 03:55:11,5 Stephan Tobies (1972) 00:56:39.0 Kristof Niederholtmeyer (1988) 00:57:10.1 Johannes Stoelp (1991) 00:57:46.0 Markus Wedler (1972) 01:03:36.4 Urkunde
318 03:55:13,6 CMS Runners ( 1) 03:55:13,6 Meyer Max-Henry (1988) 00:49:09.8 Fuhrmann Thomas (1958) 00:52:37.2 Maaßen Jörg (1979) 01:06:24.9 Marc Wipperfürth (1983) 01:07:01.7 Urkunde
319 03:55:49,6 Feuerwehr Stolberg ( 2) 03:55:49,6 Thomas Weishaupt (1979) 00:55:33.4 Rene Mondo (1985) 00:57:03.7 Michael Konrads (1968) 01:00:14.5 Simon Engels (1994) 01:02:58.0 Urkunde
320 03:55:56,1 Uniklinik RWTH Aachen II ( 4) 03:55:56,1 Sebastian Bernd (1987) 00:54:38.1 Hans Clusmann (1965) 00:57:08.5 Jochen Seitz (1972) 00:59:08.0 Bernd Kroll (1970) 01:05:01.5 Urkunde
321 03:56:06,2 Picavi ( 1) 03:56:06,2 Levi Gelissen (1984) 00:50:09.0 Dirk Franke (1968) 01:01:13.3 Rainer Middel (1976) 01:02:02.7 Patrick Omo-Osula (1994) 01:02:41.2 Urkunde
322 03:57:03,0 Forschungszentrum Jülich 10 km ( 5 03:57:03,0 Timm Hondrich (1990) 00:58:20.0 Björn Poschmann (1979) 00:59:06.1 Vicheith Tan (1965) 00:59:36.7 Christian Pohl (1984) 01:00:00.2 Urkunde
323 03:57:21,1 Generali Filialdirektion Aachen ( 03:57:21,1 Nicolaas Lausberg (1968) 00:53:39.7 Hak-Jin Kim (1976) 00:56:38.8 Oliver Clermont (1986) 01:02:47.1 Christian Gräschke (1981) 01:04:15.5 Urkunde
324 03:57:25,2 runninGates long distance ( 3) 03:57:25,2 Rene De Dreu (1976) 00:56:01.3 Xavier Codina Sala (1986) 00:59:05.1 Peter Wilhelm (1960) 00:59:54.0 Gunter Puetz (1964) 01:02:24.8 Urkunde
325 03:57:34,2 FEV Betriebssport 1 9600m ( 14) 03:57:34,2 Sergej Ihl (1983) 00:59:03.0 Yusen Xiang (1990) 00:59:03.1 Tim Krückel (1987) 00:59:41.6 Thomas Koch (1965) 00:59:46.5 Urkunde
326 03:57:38,6 Ashcroft Runners 10 ( 1) 03:57:38,6 Dietmar Heinen (1968) 00:48:31.0 Thomas Hahn (1985) 00:50:14.5 Stephan Schramm (1964) 00:56:28.1 Gerd Hermanns (1967) 01:22:25.0 Urkunde
327 04:00:06,8 Grünenthal Endurance Team ( 4) 04:00:06,8 Rene Krüger (1981) 00:56:07.2 Jens Alberts (1991) 00:56:56.7 Rajan Ramalingam (1965) 01:02:58.4 Klaus Banfelder (1964) 01:04:04.5 Urkunde
328 04:00:16,6 Deutsche Bank BSG Aachen ( 1) 04:00:16,6 Stefan Gösgens (1967) 00:40:20.3 Bernd Sistig (1970) 00:57:47.1 Björn Wangerin (1982) 01:03:55.4 Thomas Knappe (1990) 01:18:13.8 Urkunde
329 04:00:47,7 Running Gag ( 1) 04:00:47,7 Artem Styrja (1994) 00:56:42.0 Evgenij Dunaewski (1990) 00:57:10.2 Gerd Conrads (1953) 01:03:17.9 Erik Becker (1994) 01:03:37.6 Urkunde
330 04:02:06,9 FEV Betriebssport 1 9600m ( 15) 04:02:06,9 Gerd van Megeren (1964) 00:59:50.0 Andreas Coßbau (1979) 01:00:22.9 Fabian Hofmann (1978) 01:00:24.5 Bernhard Lüers (1958) 01:01:29.5 Urkunde
331 04:03:35,6 GEOTAIX 2 ( 1) 04:03:35,6 Rüdiger Heimbüchel (1984) 00:53:47.5 Dr Bernd Beissmann (1959) 00:59:38.7 Hannes Van der Meide (1981) 01:00:28.4 Kajan Premakumar (1984) 01:09:41.0 Urkunde
332 04:04:41,8 SOPTIM Energetics ( 4) 04:04:41,8 Philip Stahl (1986) 00:56:38.8 Ralf Gerschau (1965) 01:00:16.6 Pol Guerkinger (1987) 01:03:46.6 Manuel Kirch (1987) 01:03:59.8 Urkunde
333 04:05:21,7 KISTERS Longterm ( 3) 04:05:21,7 Arun Sundar (1993) 00:57:57.1 Sigi Gehlen (1964) 00:58:12.5 Sharath Chandra Balachandra (1991) 00:59:28.5 Ulrich Pieper (1961) 01:09:43.6 Urkunde
334 04:06:26,8 Team Galmei II ( 4) 04:06:26,8 Zhong-De Dong (1998) 00:56:25.6 Robert Ziegler (1985) 01:01:49.5 Andreas Rademacher (1968) 01:03:09.5 Stefan Kalz (1969) 01:05:02.2 Urkunde
335 04:10:33,9 Profis ( 6) 04:10:33,9 Ibrahim Köse (1978) 00:59:52.7 Sacha Hommelsheim (1976) 01:03:10.1 Friedo Klöcker (1962) 01:03:17.8 Peter Fechter (1955) 01:04:13.3 Urkunde
336 04:13:06,6 DRK Team 2 ( 2) 04:13:06,6 Marc Starzetz (1991) 01:01:43.3 Alexander Riege (1987) 01:01:58.0 Franz Jonen (1990) 01:04:27.4 Hans Horst (1966) 01:04:57.9 Urkunde
337 04:13:32,4 Ericsson 10 KM ( 5) 04:13:32,4 Jens Junker (1968) 00:58:26.9 Willi Zwenger (1993) 00:58:38.0 Ibrahim Tulumbaci (1971) 01:05:20.9 Nestor Cano (1967) 01:11:06.6 Urkunde
338 04:14:49,3 P3 endurers ( 2) 04:14:49,3 David Duong (1991) 00:56:24.0 Heiner Gaspary (1967) 01:01:48.8 Julian Schmitt (1986) 01:05:28.3 Halim Faiz (1992) 01:11:08.2 Urkunde
339 04:15:05,2 IFAZ SASPF Bw ( 2) 04:15:05,2 Sebastian Lührs (1977) 01:02:40.0 Dennis Mintzlaff (1981) 01:03:31.2 Frank Radermacher (1973) 01:03:32.7 Murat Basaran (1978) 01:05:21.3 Urkunde
340 04:15:09,0 Saint-Gobain 2 ( 10) 04:15:09,0 Stephan Häuselmann (1986) 01:03:07.9 Christoph Keßler (1963) 01:03:11.7 Sascha Dirk Heck (1991) 01:04:10.2 Martin Arndt (1969) 01:04:39.2 Urkunde
341 04:17:45,0 BSG Team Cognex 2 ( 4) 04:17:45,0 Peter Höpfner (1964) 01:01:53.6 Yasin Ciftci (1988) 01:03:25.0 Torsten Kempf (1977) 01:04:25.3 Arno Saxena (1968) 01:08:01.1 Urkunde
342 04:21:45,0 AIXTRON_10km ( 6) 04:21:45,0 Malskorn Philipp (1996) 00:57:19.0 Michael Reißner (1968) 00:59:57.5 Nico Reinartz (1996) 01:10:54.3 Ralf Nowak (1968) 01:13:34.2 Urkunde
343 04:24:37,5 FEV Betriebssport 1 9600m ( 16) 04:24:37,5 Mirko Huppertz (1981) 01:03:06.0 Bernd Stolze (1969) 01:05:17.5 David Hemkemeyer (1985) 01:06:31.5 Luca Doro (1983) 01:09:42.5 Urkunde