Ergebnisse - Int. Bad Pyrmont Marathon 2018 - Marathon - 42.195 km
Platz M/W Zeit Name Vorname StNr Nettozeit Platz Netto Nation Verein AK Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 W 03:24:16 Stahlhut Aida 4091 03:24:14 1 GER TuS Niedernwöhren W35 1 04:50,4 42.195 km Urkunde
2 W 03:36:24 Giesen Britta 4070 03:36:23 2 GER Laufwerk Hamburg W45 1 05:07,7 42.195 km Urkunde
3 W 03:58:27 Peltzer Verena 4134 03:58:23 3 GER Phoenix Contact W40 1 05:39,0 42.195 km Urkunde
4 W 04:05:27 Kuhn Sylke 4038 04:05:18 4 GER 100 Marathon Club W45 2 05:49,0 42.195 km Urkunde
5 W 04:12:29 Sasse Nicole 4159 04:12:22 5 GER keiner W40 2 05:59,0 42.195 km Urkunde
6 W 04:15:57 Diekmann Tatjana 4077 04:15:43 6 GER HELIOS-IRON-TEAM W50 1 06:03,9 42.195 km Urkunde
7 W 04:18:53 Neugebauer Katrin 4072 04:18:46 7 GER Laufschule Lauenhagen W30 1 06:08,1 42.195 km Urkunde
8 W 04:30:57 An Hang 4150 04:30:55 8 CHN Monsterbabies China W30 2 06:25,2 42.195 km Urkunde
9 W 04:37:33 Döking-Goerke Moni 4085 04:37:28 9 GER Teuto Runner W50 2 06:34,6 42.195 km Urkunde
10 W 04:40:25 Gierga Joana 4155 04:40:17 11 GER Pulvis Fitness W45 3 06:38,7 42.195 km Urkunde
11 W 04:40:25 Schulz-Symon Lydiah 4157 04:40:17 10 GER TUS Hasede W40 3 06:38,7 42.195 km Urkunde
12 W 04:45:09 Althof Elke 4105 04:45:01 12 GER LF Ehberg 02 W55 1 06:45,4 42.195 km Urkunde
13 W 04:47:05 Schönknecht Antje 4086 04:46:56 13 GER LT Hämelerwald W45 4 06:48,2 42.195 km Urkunde
14 W 04:54:51 Hennigs Liane 4061 04:54:35 14 GER Lauftreff VfR Voxtrup W55 2 06:59,2 42.195 km Urkunde
15 W 05:06:19 Steeb Bea 4034 05:06:10 16 GER Die VitaSol Krabbelgruppe W50 3 07:15,5 42.195 km Urkunde
16 W 05:06:19 Scholz Petra 4033 05:06:10 15 GER LC Bad Salzuflen W40 4 07:15,5 42.195 km Urkunde
17 W 05:07:58 Kapala Ingeborg 4067 05:07:45 17 GER KSV Klein-Rohrheim W55 3 07:17,9 42.195 km Urkunde
18 W 05:24:53 Wolter Gabriele 4080 05:24:36 18 GER LLG Springe W50 4 07:42,9 42.195 km Urkunde
19 W 05:30:07 Prause Christel 4137 05:29:50 19 GER Hannover Runners W60 1 07:49,4 42.195 km Urkunde
20 W 05:33:52 Kraft Christine 4101 05:33:36 20 GER Mohren-Team W50 5 07:54,7 42.195 km Urkunde
21 W 05:41:18 Fuhrmann Kerstin 4154 05:41:04 21 GER keiner W45 5 08:05,3 42.195 km Urkunde
22 W 05:43:29 Black Robin Lea 4062 05:43:12 22 GER Running Team Grafenberg W50 6 08:08,4 42.195 km Urkunde
1 M 02:50:05 Kerkmann Jan 4125 02:50:03 1 GER TSVE 1890 Bielefeld MHK 1 04:01,8 42.195 km Urkunde
2 M 02:56:53 Rutsch Jan 4158 02:56:52 2 GER keine M30 1 04:11,5 42.195 km Urkunde
3 M 03:14:32 Lössner Ralph 4057 03:14:29 3 GER Duisburg M45 1 04:36,6 42.195 km Urkunde
4 M 03:20:50 Löschengruber Sven 4147 03:20:48 4 GER LT Hanau / Bruchköbel M50 1 04:45,5 42.195 km Urkunde
5 M 03:24:47 Lahm Edwin 4030 03:24:45 5 GER ExxonMobil M50 2 04:51,1 42.195 km Urkunde
6 M 03:28:47 Sumfleth Markus 4002 03:28:43 6 GER Team 24Std-Lauf Fleestedt M45 2 04:56,8 42.195 km Urkunde
7 M 03:30:45 Schröder Jendrik 4135 03:30:42 7 GER Phoenix Contact MHK 2 04:59,6 42.195 km Urkunde
8 M 03:34:33 Grosser Alexander 4131 03:34:32 8 GER GutsMuths Rennsteiglaufverein M40 1 05:05,0 42.195 km Urkunde
9 M 03:35:34 Ohlberg Kai 4035 03:35:31 9 GER TV Lemgo M35 1 05:06,5 42.195 km Urkunde
10 M 03:35:42 Thom Marcus 4102 03:35:36 10 GER TS Harburg M45 3 05:06,7 42.195 km Urkunde
11 M 03:36:23 Giesen Frank 4069 03:36:22 11 GER Laufwerk Hamburg M45 4 05:07,6 42.195 km Urkunde
12 M 03:37:00 Schellin Holger 4090 03:36:54 12 GER Hamburg M45 5 05:08,5 42.195 km Urkunde
13 M 03:37:23 Höltje Sebastian 4076 03:37:22 13 GER VfL Bückeburg M50 3 05:09,1 42.195 km Urkunde
14 M 03:37:43 Ishida Masafumi 4006 03:37:42 14 GER team 1 in 1 M40 2 05:09,5 42.195 km Urkunde
15 M 03:41:22 Krampe Sebastian 4016 03:41:15 15 GER Warendorf M30 2 05:14,7 42.195 km Urkunde
16 M 03:43:42 Wintzer Frank 4139 03:43:41 16 GER Hannover 96 Triathlon M35 2 05:18,0 42.195 km Urkunde
17 M 03:47:33 Moser Lars 4123 03:47:27 17 GER Bochum M45 6 05:23,5 42.195 km Urkunde
18 M 03:48:27 Kehde Christian 4066 03:48:21 18 GER Teuto Runner M35 3 05:24,8 42.195 km Urkunde
19 M 03:48:41 Behrens Thomas 4094 03:48:34 20 GER Who the f?is Andrew? M50 4 05:25,1 42.195 km Urkunde
20 M 03:48:41 Geske Lutz 4073 03:48:34 19 GER TEA Barnstorf M45 7 05:25,1 42.195 km Urkunde
21 M 03:50:20 Schrader Mark 4007 03:50:14 21 GER Bad Pyrmont M40 3 05:27,5 42.195 km Urkunde
22 M 03:50:56 Friedrich Tobias 4064 03:50:44 22 GER Borken M30 3 05:28,3 42.195 km Urkunde
23 M 03:52:49 Muß Heiko 4052 03:52:45 23 GER Drakenburg M60 1 05:31,0 42.195 km Urkunde
24 M 03:53:46 Grebe Sven 4053 03:53:43 25 GER KSV Baunatal M45 8 05:32,4 42.195 km Urkunde
25 M 03:53:46 Neudert Uwe 4050 03:53:43 24 GER KSV Baunatal M40 4 05:32,4 42.195 km Urkunde
26 M 03:54:28 Seef Peer 4117 03:54:16 26 GER Ronnenberg M45 9 05:33,4 42.195 km Urkunde
27 M 03:54:49 Opitz Stefan 4152 03:54:38 27 GER Windsurfer Segeberg Leinetal Ultra M50 5 05:33,9 42.195 km Urkunde
28 M 03:55:28 Meyer Stefan 4128 03:55:16 28 GER Endorphinjunkies Dortmund M45 10 05:34,8 42.195 km Urkunde
29 M 03:55:51 Vökt Harald 4115 03:55:36 29 GER CH-Rekingen M45 11 05:35,3 42.195 km Urkunde
30 M 03:55:52 Kuhlmann Harald 4122 03:55:48 30 GER Phoenix Contact M55 1 05:35,3 42.195 km Urkunde
31 M 03:56:54 Pingel Lars 4129 03:56:48 31 GER TSV Großenwörden M40 5 05:36,8 42.195 km Urkunde
32 M 03:57:02 Zimmermann Eike Dirk 4042 03:56:53 32 GER die-kaltduscher.de M45 12 05:37,0 42.195 km Urkunde
33 M 03:57:08 Brendel Dennis 4138 03:56:57 33 GER Laufen gegen Leiden M40 6 05:37,1 42.195 km Urkunde
34 M 03:57:57 Falk Werner 4023 03:57:45 34 GER Bestzeit war gestern M55 2 05:38,3 42.195 km Urkunde
35 M 03:58:49 Büttner Holger 4013 03:58:28 35 GER Issersheilingen M50 6 05:39,5 42.195 km Urkunde
36 M 03:59:09 Nikolaiczyk Andre 4074 03:58:58 36 GER Bad Münder M45 13 05:40,0 42.195 km Urkunde
37 M 04:00:47 Rohregger Robert 4022 04:00:42 37 GER BSG Sparkasse / TSVE 1890 Bielefeld M50 7 05:42,3 42.195 km Urkunde
38 M 04:01:46 Wiekenberg Sven-Hendrik 4026 04:01:32 38 GER M30 4 05:43,7 42.195 km Urkunde
39 M 04:02:56 Schulze Klaus 4098 04:02:50 39 GER LSF Oldenburg M50 8 05:45,4 42.195 km Urkunde
40 M 04:05:21 Westermann Manfred 4060 04:05:07 40 GER Kronsbergläufer M65 1 05:48,8 42.195 km Urkunde
41 M 04:05:28 Ulbrich Jens 4126 04:05:14 41 GER VfL Bückeburg M45 14 05:49,0 42.195 km Urkunde
42 M 04:06:51 Bartz Marcel 4055 04:06:39 42 GER Stolberg M45 15 05:51,0 42.195 km Urkunde
43 M 04:07:57 Gemici Aykut 4120 04:07:52 43 GER Phoenix Contact M50 9 05:52,5 42.195 km Urkunde
44 M 04:09:17 Friedrich Andreas 4065 04:09:04 44 GER Oerlinghausen M60 2 05:54,4 42.195 km Urkunde
45 M 04:10:03 Böttcher Ralf-Peter 4001 04:09:52 45 GER www.voycontigo.de M45 16 05:55,5 42.195 km Urkunde
46 M 04:10:16 Breitkreutz Dominik 4039 04:10:07 46 GER Dortmund M30 5 05:55,8 42.195 km Urkunde
47 M 04:12:29 Hennecke Hans-Joachim 4103 04:12:22 47 GER TSV Lelm M45 17 05:59,0 42.195 km Urkunde
48 M 04:12:55 Schindler Rene 4056 04:12:49 48 GER Ennigerloh M40 7 05:59,6 42.195 km Urkunde
49 M 04:14:09 Liberti Friedrich 4003 04:13:59 49 GER Berlin M65 2 06:01,3 42.195 km Urkunde
50 M 04:14:14 Roski Kai 4100 04:14:01 50 GER Lemgo M40 8 06:01,5 42.195 km Urkunde
51 M 04:14:48 Rehn Stefan 4028 04:14:38 51 GER Neuendorf M35 4 06:02,3 42.195 km Urkunde
52 M 04:16:17 Deifuß Holger 4089 04:16:12 52 GER FC Nordkirchen M50 10 06:04,4 42.195 km Urkunde
53 M 04:17:58 Bellin Tobias 4130 04:17:51 54 GER Hannover M40 9 06:06,8 42.195 km Urkunde
54 M 04:18:03 Kull Michael 4011 04:17:47 53 GER Espoon Tapiot M40 10 06:06,9 42.195 km Urkunde
55 M 04:18:48 Nischwitz Jürgen 4083 04:18:37 55 GER Nieder Olm M55 3 06:08,0 42.195 km Urkunde
56 M 04:18:53 Kiene Michael 4051 04:18:45 56 GER 100 Marathon Club M45 18 06:08,1 42.195 km Urkunde
57 M 04:19:02 Bönnighausen Pierre 4110 04:18:51 57 GER Polizei Köln M35 5 06:08,3 42.195 km Urkunde
58 M 04:19:30 Griese Alexander 4111 04:19:14 58 GER Delbrück M30 6 06:09,0 42.195 km Urkunde
59 M 04:20:58 Mellies Dirk 4027 04:20:48 59 GER Hamburg M40 11 06:11,0 42.195 km Urkunde
60 M 04:22:32 Wagner Carsten 4012 04:22:14 60 GER LC 92 Bad Salzuflen M45 19 06:13,3 42.195 km Urkunde
61 M 04:25:19 Gebes Norbert 4092 04:25:16 62 GER Go Willi Go M55 4 06:17,2 42.195 km Urkunde
62 M 04:25:21 Petersen Jan 4049 04:25:11 61 GER TuS 08 Lintorf M40 12 06:17,3 42.195 km Urkunde
63 M 04:27:57 Menzhausen Michael 4133 04:27:45 63 GER Sportfreunde Sennestadt M60 3 06:21,0 42.195 km Urkunde
64 M 04:28:30 Osteresch Bernd 4075 04:28:16 64 GER LC-MS M30 7 06:21,7 42.195 km Urkunde
65 M 04:31:15 Meier Julian 4097 04:31:10 65 GER TV Lemgo M30 8 06:25,7 42.195 km Urkunde
66 M 04:32:02 Ottink Mirco 4063 04:31:51 66 GER Schüttorf M40 13 06:26,8 42.195 km Urkunde
67 M 04:32:56 Michalik Stefan 4141 04:32:49 67 GER TSV Wittmar M55 5 06:28,1 42.195 km Urkunde
68 M 04:33:22 Kumrow Thomas 4108 04:33:13 68 GER Pingpank M50 11 06:28,7 42.195 km Urkunde
69 M 04:34:57 Krömer Holger 4095 04:34:44 69 GER 100 MC Austria / VfL Bückeburg M60 4 06:31,9 42.195 km Urkunde
70 M 04:36:52 Picklapp Otto 4019 04:36:41 70 GER Yoga Vidya M60 5 06:33,6 42.195 km Urkunde
71 M 04:37:12 Althof Friedrich-Wilhelm 4106 04:37:03 71 GER LF Ehberg 02 M55 6 06:34,1 42.195 km Urkunde
72 M 04:37:37 Möck Wolfgang 4146 04:37:31 72 GER LSG Karlsruhe M60 6 06:34,7 42.195 km Urkunde
73 M 04:37:40 Kajüter Burkhard 4025 04:37:36 73 GER Emsbüren M50 12 06:34,8 42.195 km Urkunde
74 M 04:40:25 Kemnah Michael 4156 04:40:18 74 GER Pulvi Fitness M50 13 06:38,7 42.195 km Urkunde
75 M 04:40:34 Knaack Tobias 4010 04:40:32 75 GER FC St. Pauli Triathlon / Adidas Run M40 14 06:38,9 42.195 km Urkunde
76 M 04:40:41 Nagel Tobias 4068 04:40:32 76 GER Hessisch Oldendorf M35 6 06:39,1 42.195 km Urkunde
77 M 04:41:08 Maiss Edgar 4140 04:40:54 77 GER Auetal-Rolfshagen M60 7 06:39,7 42.195 km Urkunde
78 M 04:41:38 Herold Christoph 4046 04:41:32 78 GER Braunschweig MHK 3 06:40,4 42.195 km Urkunde
79 M 04:43:33 Spiekermann Peter 4162 04:43:17 79 GER SC Melle 03 M60 8 06:43,1 42.195 km Urkunde
80 M 04:44:21 Müller Mario 4071 04:44:05 80 GER Biofino / OG Hannover M50 14 06:44,3 42.195 km Urkunde
81 M 04:46:08 Böddeker Thomas 4020 04:45:57 81 GER TSVE 1890 Bielefeld M35 7 06:46,8 42.195 km Urkunde
82 M 04:49:14 Kaiser Daniel Sean 4078 04:49:02 82 GER TSVE 1890 Bielefeld M55 7 06:51,2 42.195 km Urkunde
83 M 04:51:02 Hillmann Arnd 4114 04:50:53 83 GER Bad Pyrmonter Mineral-und Heilquell M50 15 06:53,8 42.195 km Urkunde
84 M 04:51:49 Dag Eidhamar 4043 04:51:34 84 GER Hamburg M50 16 06:54,9 42.195 km Urkunde
85 M 04:52:41 Dumke Holger 4161 04:52:36 85 GER BSG WAZ Medien M40 15 06:56,1 42.195 km Urkunde
86 M 04:54:43 Busse Thomas 4109 04:54:28 86 GER SV Bernterode M50 17 06:59,0 42.195 km Urkunde
87 M 04:56:50 Fischer Jens 4132 04:56:47 87 GER Berlin M30 9 07:02,0 42.195 km Urkunde
88 M 04:57:58 Koehler Klaus 4004 04:57:42 88 GER Delmenhorster TV M55 8 07:03,6 42.195 km Urkunde
89 M 04:59:04 Göbel Karsten 4107 04:58:49 89 GER Helios Iron Team M55 9 07:05,2 42.195 km Urkunde
90 M 05:01:23 Mika Rainer 4144 05:01:08 90 GER VfB Salzkotten M50 18 07:08,5 42.195 km Urkunde
91 M 05:03:29 Meyer Martin 4142 05:03:12 91 GER SG Rodenberg / Team Erdinger Alkoho M50 19 07:11,5 42.195 km Urkunde
92 M 05:05:04 Nagel Heinz 4151 05:05:04 92 GER (Hannover) M60 9 07:13,7 42.195 km Urkunde
93 M 05:07:19 Fischer Michael 4160 05:07:05 93 GER keiner M55 10 07:17,9 42.195 km Urkunde
94 M 05:07:40 Heitfeldt Ulrich 4118 05:07:28 94 GER 100 Marathon Club M60 10 07:17,4 42.195 km Urkunde
95 M 05:13:29 Bleicker Dirk 4041 05:13:16 95 GER LSF-Unna-2000 M50 20 07:25,7 42.195 km Urkunde
96 M 05:15:31 Walendy Andreas 4119 05:15:21 96 GER SV Turbine Neubrandenburg M35 8 07:28,6 42.195 km Urkunde
97 M 05:17:15 Rehers Ha-We 4124 05:16:55 97 GER OSC / 100 Marathon Club / DUV / TEA M70 1 07:31,1 42.195 km Urkunde
98 M 05:18:03 Perpeet Stephan 4031 05:17:49 98 GER Rennsteiglaufverein M50 21 07:32,2 42.195 km Urkunde
99 M 05:18:37 Rosieka Helmut 4127 05:18:18 99 GER 100 Marathon Club M70 2 07:33,0 42.195 km Urkunde
100 M 05:19:37 Vil Andreas 4113 05:19:24 100 GER nienburg M50 22 07:34,4 42.195 km Urkunde
101 M 05:19:54 Honke Andreas 4040 05:19:38 101 GER Delbrück M35 9 07:34,8 42.195 km Urkunde
102 M 05:22:07 Punge Wolfgang 4079 05:21:59 102 GER 100 Marathon Club M50 23 07:38,0 42.195 km Urkunde
103 M 05:24:53 Striegler Danilo 4081 05:24:36 103 GER LLG Springe M40 16 07:42,9 42.195 km Urkunde
104 M 05:25:30 Nair Anup 4116 05:25:13 104 GER Hyderabad Runners M45 20 07:42,8 42.195 km Urkunde
105 M 05:26:57 Junker Gerd 4145 05:26:42 105 GER 100 Marathon Club M60 11 07:44,9 42.195 km Urkunde
106 M 05:30:07 Grüttner Dirk 4054 05:29:49 106 GER Der Sonne entgegen M40 17 07:49,4 42.195 km Urkunde
107 M 05:31:08 Gauger Uwe 4096 05:30:51 107 GER Laubach/Ts. M50 24 07:50,8 42.195 km Urkunde
108 M 05:34:02 Kirchhoff Jörg 4008 05:33:48 108 GER Hohe Tafel M50 25 07:55,9 42.195 km Urkunde
109 M 05:41:18 König Klaus 4153 05:41:04 109 GER (Essen) M55 11 08:05,3 42.195 km Urkunde
110 M 05:42:54 Giesler Bernd 4082 05:42:41 110 GER Helmstedter SV M55 12 08:07,5 42.195 km Urkunde
111 M 06:14:18 Bruhn Hans 4136 06:14:03 111 GER Herner Lauf Treff M55 13 08:52,2 42.195 km Urkunde