Ergebnisse - Int. Bad Pyrmont Marathon 2018 - Halbmarathon
Platz M/W Zeit Name Vorname StNr Nettozeit Platz Netto Nation Verein AK Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 W 01:39:28 Blümel Sarah-Jasmine 2263 01:39:23 1 GER MTV Bad Pyrmont WHK 1 04:42,8 21.1 km Urkunde
2 W 01:39:44 Hoffmann Kathrin 2302 01:39:39 2 GER Hannover Athletics W30 1 04:43,6 21.1 km Urkunde
3 W 01:40:36 Wehrmann Heidi 2317 01:40:34 3 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB W45 1 04:46,0 21.1 km Urkunde
4 W 01:40:47 Jäkel Claudia 2116 01:40:43 4 GER TuS 08 Lintorf W45 2 04:46,5 21.1 km Urkunde
5 W 01:40:53 Jansen Eva 2375 01:40:47 5 GER LG Südsauerland W50 1 04:46,8 21.1 km Urkunde
6 W 01:45:30 Rohde Janyna 2377 01:45:29 6 GER Sporthaus Rohde W45 3 05:00,0 21.1 km Urkunde
7 W 01:45:38 Tollkühn Franziska 2105 01:45:35 7 GER Bielefeld W30 2 05:00,3 21.1 km Urkunde
8 W 01:46:07 Schoenbeck Tanja 2272 01:45:35 8 GER Hannover Athletics W45 4 05:01,7 21.1 km Urkunde
9 W 01:46:25 Holzberg Britta 2010 01:46:24 9 GER BSV Celle W30 3 05:02,6 21.1 km Urkunde
10 W 01:46:57 Just Gladys 2182 01:46:52 10 GER TuS 08 Lintorf W40 1 05:04,1 21.1 km Urkunde
11 W 01:47:55 Schellin Ulrike 2242 01:47:47 11 GER Hamburg W45 5 05:06,8 21.1 km Urkunde
12 W 01:49:35 Weschka Anja 2226 01:49:27 12 GER Hamburg W45 6 05:11,6 21.1 km Urkunde
13 W 01:49:43 Stockhausen Sarah 2322 01:49:39 13 GER LG Oerlinghausen WHK 2 05:12,9 21.1 km Urkunde
14 W 01:49:46 Jagemann Andrea 2062 01:49:45 14 GER Seulingen W30 4 05:12,1 21.1 km Urkunde
15 W 01:51:43 Wetzel Annica 2014 01:51:31 15 GER SV Stahl Hennigsdorf WHK 3 05:17,6 21.1 km Urkunde
16 W 01:52:41 Pommerening Viola 2386 01:52:26 16 GER (Klein Berkel) W50 2 05:20,4 21.1 km Urkunde
17 W 01:53:47 Voges Katharina 2035 01:53:23 17 GER Hannover W35 1 05:23,5 21.1 km Urkunde
18 W 01:54:42 Stille Heike 2216 01:54:38 19 GER TV Lemgo W55 1 05:26,1 21.1 km Urkunde
19 W 01:54:43 Koller Sina 2030 01:54:34 18 GER Stadthagen WHK 4 05:26,2 21.1 km Urkunde
20 W 01:56:49 Klemme Corinna 2167 01:56:33 20 GER LG TuS Lügde W45 7 05:32,1 21.1 km Urkunde
21 W 01:57:09 Turow-Gaszczak Michaela 2309 01:56:53 21 GER Laufspass SW Sende W50 3 05:33,1 21.1 km Urkunde
22 W 01:57:19 Göbel Carina 2368 01:57:12 22 GER Helios Iron Team W50 4 05:33,6 21.1 km Urkunde
23 W 01:57:48 Sprung Vanessa 2352 01:57:33 23 GER W30 5 05:35,9 21.1 km Urkunde
24 W 01:58:14 Beyer Janin 2019 01:58:03 24 GER Marathon Dinslaken W45 8 05:36,2 21.1 km Urkunde
25 W 01:59:26 Kellner Melanie 2280 01:59:09 25 GER MTV Groß-Buchholz W45 9 05:39,6 21.1 km Urkunde
26 W 01:59:37 Lerbs Nicole 2379 01:59:29 26 GER keiner W45 10 05:40,1 21.1 km Urkunde
27 W 01:59:42 Ritter Heike 2069 01:59:30 27 GER Lübbecker Berglöwen W50 5 05:40,3 21.1 km Urkunde
28 W 02:00:04 Reimann Andrea 2068 01:59:48 28 GER Laufschule Lauenhagen W50 6 05:41,4 21.1 km Urkunde
29 W 02:00:26 Brede Carolin 2152 02:00:15 29 GER WHK 5 05:42,4 21.1 km Urkunde
30 W 02:01:22 Karabegovic Elvira 2306 02:01:08 30 GER Herford W40 2 05:45,1 21.1 km Urkunde
31 W 02:01:34 Reker Sandra 2168 02:01:19 31 GER LG TuS Lügde W30 6 05:45,6 21.1 km Urkunde
32 W 02:01:47 Herrmann Angelika 2220 02:01:28 32 GER running forever W50 7 05:46,3 21.1 km Urkunde
33 W 02:02:12 Schumann Moni 2108 02:02:04 33 GER Die VitaSol Krabbelgruppe W45 11 05:47,4 21.1 km Urkunde
34 W 02:03:21 Mertens-Kociper Verena 2293 02:02:59 34 GER Phoenix Contact W40 3 05:50,7 21.1 km Urkunde
35 W 02:04:21 Müller Birgit 2032 02:04:19 36 GER LG Hopfen Schackensleben W50 8 05:53,6 21.1 km Urkunde
36 W 02:04:30 Sema-Bolten Kornelia 2348 02:04:23 37 GER Hameln W60 1 05:54,0 21.1 km Urkunde
37 W 02:04:42 Riske Katrin 2300 02:04:14 35 GER Team Erdinger Alkoholfrei W50 9 05:54,5 21.1 km Urkunde
38 W 02:05:36 Mittelstädt Christiane 2199 02:05:13 38 GER Hildesheim W50 10 05:57,1 21.1 km Urkunde
39 W 02:06:28 Lödige Manuela 2257 02:06:19 39 GER Laufgruppe Hasenfuß Bad Pyrmont W50 11 05:59,6 21.1 km Urkunde
40 W 02:06:50 Jochim Katja 2113 02:06:34 40 GER TV Lemgo W45 12 06:00,6 21.1 km Urkunde
41 W 02:07:15 Lemm Natalie 2204 02:06:58 41 GER Tanzschule Roemkens, Herford W40 4 06:01,8 21.1 km Urkunde
42 W 02:09:11 Feikert Marion 2177 02:08:46 42 GER LLG Springe W40 5 06:07,3 21.1 km Urkunde
43 W 02:10:37 van Bochove Esther 2550 02:10:09 44 GER AV Zaanland W40 6 06:11,4 21.1 km Urkunde
44 W 02:10:37 Hakvoort Esther 2549 02:10:09 43 GER AV Zaanland W40 7 06:11,4 21.1 km Urkunde
45 W 02:11:26 Buchmeier Anja 2178 02:11:01 45 GER LLG Springe W45 13 06:13,7 21.1 km Urkunde
46 W 02:11:56 Wömpener Petra 2305 02:11:42 47 GER Bielefeld W45 14 06:15,1 21.1 km Urkunde
47 W 02:11:56 Wandelt Stefanie 2336 02:11:42 46 GER TSVE Teuto Run and Fun W45 15 06:15,1 21.1 km Urkunde
48 W 02:13:05 Schneedhorst Ute 2024 02:12:51 48 GER asg-weitwärts W60 2 06:18,4 21.1 km Urkunde
49 W 02:13:43 Engelmann Petra 2210 02:13:30 49 GER LF Ehberg 02 W50 12 06:20,2 21.1 km Urkunde
50 W 02:14:05 Strauß Steffi 2382 02:13:35 50 GER LC 92 Bad Salzuflen W45 16 06:21,2 21.1 km Urkunde
51 W 02:14:31 Wetzel Marleen 2015 02:14:20 51 GER Oranienburg WHK 6 06:22,5 21.1 km Urkunde
52 W 02:14:53 Bruns Anke 2203 02:14:34 52 GER Göttingen W50 13 06:23,5 21.1 km Urkunde
53 W 02:15:06 Mork Carolin 2006 02:14:42 53 GER Hameln W35 2 06:24,1 21.1 km Urkunde
54 W 02:16:40 Poß Katharina 2096 02:16:11 54 GER Emmerthal WHK 7 06:28,6 21.1 km Urkunde
55 W 02:17:05 Scholze Sabine 2067 02:16:49 55 GER Witzenhausen W50 14 06:29,8 21.1 km Urkunde
56 W 02:17:22 Liberti Dorit 2002 02:17:07 56 GER Berlin W55 2 06:30,6 21.1 km Urkunde
57 W 02:18:41 Wang Yun 2159 02:18:18 57 GER Turbine Tönsberg W45 17 06:34,3 21.1 km Urkunde
58 W 02:18:49 Bartels Silke 2162 02:18:24 58 GER Dasseler SC W45 18 06:34,7 21.1 km Urkunde
59 W 02:18:50 Freitag Susanne 2190 02:18:26 59 GER Lauftreff Feierabend Einbeck W45 19 06:34,7 21.1 km Urkunde
60 W 02:19:17 Wiemers Michaela 2304 02:18:48 60 GER Hövelhof W35 3 06:36,0 21.1 km Urkunde
61 W 02:20:06 Marahrens Sabine 2316 02:19:57 62 GER Team Debeka-Hameln W50 15 06:38,3 21.1 km Urkunde
62 W 02:20:11 Marsman Cynthia 2156 02:19:52 61 GER Dionysos Denekamp W45 20 06:38,6 21.1 km Urkunde
63 W 02:20:34 Soares Heike 2184 02:20:08 64 GER SV Reelsen W50 16 06:39,7 21.1 km Urkunde
64 W 02:20:38 Xu Kun 2025 02:20:06 63 GER Wolfsburg W40 8 06:39,9 21.1 km Urkunde
65 W 02:21:27 Harms Vanessa 2370 02:21:01 65 GER keiner W30 7 06:42,2 21.1 km Urkunde
66 W 02:22:03 Meyer Diana 2234 02:21:43 66 GER Laufschule Lauenhagen W35 4 06:43,9 21.1 km Urkunde
67 W 02:25:00 Pahmeyer Martina 2039 02:24:41 68 GER Teuto Run and Fun Bielefeld W50 17 06:52,3 21.1 km Urkunde
68 W 02:25:07 Lausch Sarah 2341 02:24:40 67 GER Stade WHK 8 06:52,6 21.1 km Urkunde
69 W 02:25:25 Falk Irene 2058 02:24:58 69 GER Bestzeit war gestern W55 3 06:53,5 21.1 km Urkunde
70 W 02:25:37 Krebs Gabriele 2221 02:25:16 70 GER running forever W50 18 06:54,0 21.1 km Urkunde
71 W 02:26:33 Bläsing Bettina 2043 02:26:12 71 GER Active Sportshop Herford W55 4 06:56,7 21.1 km Urkunde
72 W 02:27:03 Kessemeier Caro 2249 02:26:34 72 GER Bad Pyrmont WHK 9 06:58,1 21.1 km Urkunde
73 W 02:29:20 Neuhaus Barbara 2301 02:28:51 73 GER Eliza Singers W50 19 07:04,6 21.1 km Urkunde
74 W 02:29:39 Franke Anja 2040 02:29:17 74 GER BTW Bünde W55 5 07:05,5 21.1 km Urkunde
75 W 02:30:25 Baum Natascha 2350 02:29:54 75 GER W30 8 07:07,7 21.1 km Urkunde
76 W 02:33:20 Mey Kati 2327 02:32:59 76 GER Marathon Ibbenbüren W50 20 07:16,0 21.1 km Urkunde
77 W 02:37:56 Sendler Annette 2347 02:37:26 77 GER W35 5 07:29,0 21.1 km Urkunde
78 W 02:50:00 Rupp Monika 2174 02:49:31 78 GER SCC Scharmede W50 21 08:03,4 21.1 km Urkunde
79 W 02:50:23 Allgeyer Heike 2339 02:49:55 79 GER Team Erdinger Alkoholfrei W30 9 08:04,5 21.1 km Urkunde
80 W 02:56:43 Schröer Silke 2157 02:56:22 80 GER SV Teuto Riesenbeck W45 21 08:22,5 21.1 km Urkunde
1 M 01:17:58 Jansen David 2172 01:17:57 1 GER SV Reichenau MHK 1 03:41,7 21.1 km Urkunde
2 M 01:18:48 Dietrich Enrico 2251 01:18:48 2 GER TuS 08 Lintorf M30 1 03:44,0 21.1 km Urkunde
3 M 01:22:35 Jäkel Robert 2115 01:22:33 3 GER TuS 08 Lintorf M50 1 03:54,8 21.1 km Urkunde
4 M 01:23:55 Kerkmann Tim 2161 01:23:53 4 GER TSVE 1890 Bielefeld MHK 2 03:58,6 21.1 km Urkunde
5 M 01:26:30 Ridderbusch Ronald 2276 01:26:29 5 GER Extertal M35 1 04:06,9 21.1 km Urkunde
6 M 01:26:35 Wanders Gijs 2330 01:26:34 6 GER Amsterdam M40 1 04:06,2 21.1 km Urkunde
7 M 01:27:03 Ridderbusch Micha 2355 01:27:02 7 GER Spvg Steinhagen MHK 3 04:07,5 21.1 km Urkunde
8 M 01:31:38 Fulland Florian 2211 01:31:37 8 GER Detmold M30 2 04:20,5 21.1 km Urkunde
9 M 01:32:23 Heinrich Dennis 2243 01:32:17 9 GER Pingpank M35 2 04:22,7 21.1 km Urkunde
10 M 01:32:32 Rüsenberg Michael 2142 01:32:31 10 GER TV 1895 Steinheim M35 3 04:23,1 21.1 km Urkunde
11 M 01:32:59 Jagemann Stefan 2061 01:32:57 11 GER TSV Seulingen M30 3 04:24,4 21.1 km Urkunde
12 M 01:33:06 Ochsenfahrt Manfred 2223 01:33:04 12 GER Tv Dinklage M55 1 04:24,7 21.1 km Urkunde
13 M 01:33:52 Rissiek Daniel 2376 01:33:49 13 GER TUS WE Lügde M35 4 04:26,9 21.1 km Urkunde
14 M 01:33:56 Hoyer Thomas 2083 01:33:51 14 GER Team KDF M35 5 04:27,1 21.1 km Urkunde
15 M 01:34:53 Thimme Benno 2066 01:34:51 15 GER Bielefeld MHK 4 04:29,8 21.1 km Urkunde
16 M 01:35:08 Stach Mario 2099 01:35:06 16 GER LG Bördeläufer M45 1 04:30,5 21.1 km Urkunde
17 M 01:35:21 Mersch Detlef 2380 01:35:19 17 GER Laufspass Schwarz-Weiss Sende M45 2 04:31,1 21.1 km Urkunde
18 M 01:35:31 Busche Daniel 2097 01:35:30 18 GER Verl M30 4 04:31,6 21.1 km Urkunde
19 M 01:36:14 Schäfer René 2138 01:36:11 19 GER Bad Pyrmont M30 5 04:33,6 21.1 km Urkunde
20 M 01:36:17 Wicker Sebastian 2098 01:36:15 20 GER Laufspass SW Sende M35 6 04:33,7 21.1 km Urkunde
21 M 01:37:06 Tietze Olaf 2332 01:37:01 21 GER VfL Hameln M50 2 04:36,1 21.1 km Urkunde
22 M 01:37:29 Hupe Daniel 2144 01:37:22 22 GER bunnyhop & ESV Hameln M30 6 04:37,2 21.1 km Urkunde
23 M 01:38:17 Ridder Carsten 2171 01:38:08 23 GER TuS Schieder M50 3 04:39,4 21.1 km Urkunde
24 M 01:38:33 Zeropa Andreas 2271 01:38:31 24 GER Team Weser M50 4 04:40,2 21.1 km Urkunde
25 M 01:38:40 Stahr Christian 2059 01:38:34 26 GER TSV Bösingfeld M40 2 04:40,5 21.1 km Urkunde
26 M 01:38:41 Meloni Maurizio 2082 01:38:31 25 GER CrossFit Wolfsburg M35 7 04:40,6 21.1 km Urkunde
27 M 01:38:53 Katzberg Daniel 2212 01:38:49 27 GER TV Löhne-Bahnhof M35 8 04:41,1 21.1 km Urkunde
28 M 01:39:12 Siebert Jürgen 2231 01:39:10 28 GER meat is murder M50 5 04:42,0 21.1 km Urkunde
29 M 01:39:16 Hildmann Benedikt 2229 01:39:13 29 GER Eggemänner Bad Lippspringe M30 7 04:42,2 21.1 km Urkunde
30 M 01:40:37 Schrake Per-Ingmar 2086 01:40:28 30 GER Hameln MJ U18 1 04:46,1 21.1 km Urkunde
31 M 01:41:03 Spieker Markus 2256 01:40:56 31 GER TuS Ovenhausen M35 9 04:47,3 21.1 km Urkunde
32 M 01:41:12 Behrens Christian 2225 01:41:04 32 GER Hamburg M45 3 04:47,7 21.1 km Urkunde
33 M 01:41:18 Koppmann Lars 2281 01:41:15 34 GER LG Oerlinghausen M45 4 04:48,0 21.1 km Urkunde
34 M 01:41:25 Buick Moritz 2192 01:41:08 33 GER Göttingen MHK 5 04:48,3 21.1 km Urkunde
35 M 01:41:48 Demant Alexander 2359 01:41:42 36 GER TSV Bösingfeld M40 3 04:49,4 21.1 km Urkunde
36 M 01:41:55 Baron Moritz 2324 01:41:28 35 GER Bad Pyrmont MJ U18 2 04:49,8 21.1 km Urkunde
37 M 01:42:16 Saido Murad Bassam 2107 01:42:09 37 GER Bad Pyrmont MHK 6 04:50,8 21.1 km Urkunde
38 M 01:42:23 Gärtner Marcel 2198 01:42:19 38 GER LG Oerlinghausen M40 4 04:51,1 21.1 km Urkunde
39 M 01:42:40 Obrien Edward Anthony 2232 01:42:34 40 GER Barsinghausen M50 6 04:51,9 21.1 km Urkunde
40 M 01:42:42 Niemeyer Julian 2060 01:42:40 41 GER Bad Pyrmont M30 8 04:52,0 21.1 km Urkunde
41 M 01:42:43 Brenner-Wiegandt Martin 2119 01:42:32 39 GER Team Stadt Osterode M45 5 04:52,0 21.1 km Urkunde
42 M 01:43:34 Lose Joachim 2388 01:43:29 42 GER LG Oerlinghausen M60 1 04:54,5 21.1 km Urkunde
43 M 01:44:03 Kutschenko Stephan 2237 01:43:51 43 GER TSVE 1890 Bielefeld M30 9 04:55,8 21.1 km Urkunde
44 M 01:44:23 Grunenberg Georg 2286 01:44:17 44 GER Phoenix Contact M55 2 04:56,8 21.1 km Urkunde
45 M 01:44:32 Schaper Lars 2261 01:44:19 45 GER MTV Bad Pyrmont M40 5 04:57,2 21.1 km Urkunde
46 M 01:45:03 Grupe Christian 2228 01:44:58 46 GER Nicht schnell - aber sexy! M35 10 04:58,7 21.1 km Urkunde
47 M 01:45:04 Augenstein Marcel 2323 01:45:00 47 GER Dei Mudda Hannover M40 6 04:58,7 21.1 km Urkunde
48 M 01:45:11 Mochner Johannes 2139 01:45:04 49 GER Gifhorn M30 10 04:59,0 21.1 km Urkunde
49 M 01:45:20 Thiem Sebastian 2343 01:45:11 50 GER CrossFit Wolfsburg M30 11 04:59,5 21.1 km Urkunde
50 M 01:45:24 Rupp Harald 2175 01:45:01 48 GER SCC Scharmede M50 7 04:59,7 21.1 km Urkunde
51 M 01:46:00 Milonas Georg 2188 01:45:45 52 GER TSVE 1890 Bielefeld M45 6 05:01,4 21.1 km Urkunde
52 M 01:46:05 Stiller Peter 2028 01:45:32 51 GER Ingolstadt M35 11 05:01,6 21.1 km Urkunde
53 M 01:46:28 Ostehr Florian 2313 01:46:27 54 GER LG Socken-Wellen M35 12 05:02,7 21.1 km Urkunde
54 M 01:46:42 Grone Jörn 2077 01:46:19 53 GER Helpsen M45 7 05:03,4 21.1 km Urkunde
55 M 01:46:43 Passekel Jens 2329 01:46:41 55 GER TSVE 1890 Bielefeld M40 7 05:03,4 21.1 km Urkunde
56 M 01:46:50 Koczberski Marek 2351 01:46:44 56 POL (30823 Garbsen) M40 8 05:03,7 21.1 km Urkunde
57 M 01:46:56 Maicher Julian 2133 01:46:46 57 GER Paderborn M30 12 05:04,0 21.1 km Urkunde
58 M 01:46:58 Ockl Alexander 2274 01:46:53 59 GER TuS 08 Lintorf M45 8 05:04,1 21.1 km Urkunde
59 M 01:46:58 Pretsch Sebastian 2345 01:46:53 58 GER TuS 08 Lintorf M40 9 05:04,1 21.1 km Urkunde
60 M 01:47:14 Müller Sven 2325 01:47:00 60 GER Uder M40 10 05:04,9 21.1 km Urkunde
61 M 01:47:22 Kücking Andre 2264 01:47:09 61 GER MTV Bad Pyrmont M55 3 05:05,3 21.1 km Urkunde
62 M 01:47:28 Küchler Olaf 2071 01:47:15 62 GER TSC Fischbeck M50 8 05:05,5 21.1 km Urkunde
63 M 01:47:38 Feldmann Matthias 2384 01:47:27 63 GER Blomberger Nelkenläufer M40 11 05:06,0 21.1 km Urkunde
64 M 01:47:39 Guese Fabian 2187 01:47:28 64 GER Hannover Runners M35 13 05:06,1 21.1 km Urkunde
65 M 01:47:52 Schmidt Jan Phillip 2319 01:47:43 65 GER Kanzlei Genge+Schmidtmeier M30 13 05:06,7 21.1 km Urkunde
66 M 01:48:32 Tilgner David 2278 01:48:15 66 GER Laufschule Lauenhagen M40 12 05:08,6 21.1 km Urkunde
67 M 01:48:42 Sarikaya Namik 2206 01:48:33 67 GER KSV Baunatal Marathon M45 9 05:09,0 21.1 km Urkunde
68 M 01:49:01 Ehlers Hartmut 2176 01:48:50 68 GER LLG Springe M45 10 05:10,0 21.1 km Urkunde
69 M 01:49:17 Engel Erik 2353 01:48:58 69 GER ASC M35 14 05:10,7 21.1 km Urkunde
70 M 01:49:26 Welge Patrick 2145 01:49:19 71 GER TuS Brake Handball MHK 7 05:11,1 21.1 km Urkunde
71 M 01:49:27 Siedler Wolfgang 2023 01:49:23 72 GER asg-weitwärts M60 2 05:11,2 21.1 km Urkunde
72 M 01:49:29 Morban Matthias 2308 01:49:02 70 GER Ilsede M50 9 05:11,3 21.1 km Urkunde
73 M 01:49:53 Vierhaus Udo 2007 01:49:41 73 GER Team 4haus M60 3 05:12,4 21.1 km Urkunde
74 M 01:50:05 Herrmann Dietmar 2356 01:49:56 75 GER VfL Bückeburg M60 4 05:13,0 21.1 km Urkunde
75 M 01:50:07 Haße Nils 2265 01:49:42 74 GER Lügde MHK 8 05:13,1 21.1 km Urkunde
76 M 01:50:24 Striewski Gerhard 2078 01:50:20 79 GER SuS Phönix Bielefeld 09 M65 1 05:13,9 21.1 km Urkunde
77 M 01:50:24 Menke Jochen 2279 01:50:12 77 GER Uni Sport Bielefeld M65 2 05:13,9 21.1 km Urkunde
78 M 01:50:32 Weber Andreas 2222 01:50:20 78 GER TuS Bad Pyrmont M50 10 05:14,3 21.1 km Urkunde
79 M 01:50:38 Böhnke Jürgen 2361 01:50:32 83 GER LG Deiringsen M50 11 05:14,5 21.1 km Urkunde
80 M 01:50:39 Brix Reinhard 2373 01:50:28 80 GER MTV Bad Pyrmont M60 5 05:14,6 21.1 km Urkunde
81 M 01:50:42 Grabowski Thilo 2031 01:50:40 86 GER LG Socken-Wellen M45 11 05:14,7 21.1 km Urkunde
82 M 01:50:42 Bruschek André 2141 01:50:39 85 GER LG Bördeläufer M45 12 05:14,7 21.1 km Urkunde
83 M 01:50:44 Giersemehl Udo 2236 01:50:28 81 GER Continental Reifen Deutschland GmbH M55 4 05:14,8 21.1 km Urkunde
84 M 01:50:45 Tessmer Holger 2029 01:50:12 76 GER Barsinghausen M35 15 05:14,9 21.1 km Urkunde
85 M 01:50:45 Piwek Norbert 2037 01:50:31 82 GER Der Weiße Kenianer M40 13 05:14,9 21.1 km Urkunde
86 M 01:50:50 Hein Simon 2127 01:50:37 84 GER Nürnberg MHK 9 05:15,1 21.1 km Urkunde
87 M 01:51:25 Bröcker Lars 2335 01:51:19 88 GER Braunschweig MHK 10 05:16,8 21.1 km Urkunde
88 M 01:51:27 Zurovskis Ralf 2180 01:51:15 87 GER Göttingen M45 13 05:16,9 21.1 km Urkunde
89 M 01:51:44 Dück Timo 2093 01:51:21 89 GER MJ U18 3 05:17,7 21.1 km Urkunde
90 M 01:51:55 Wassel Nico 2298 01:51:48 90 GER Phoenix Contact M40 14 05:18,2 21.1 km Urkunde
91 M 01:52:13 Schürmann Marcus 2354 01:52:11 92 GER SC Borchen M45 14 05:19,0 21.1 km Urkunde
92 M 01:52:19 Fanslau Tobias 2392 01:51:51 91 GER keiner M50 12 05:19,3 21.1 km Urkunde
93 M 01:52:50 Kelm Jens 2358 01:52:38 94 GER Inter Holzhausen M40 15 05:20,8 21.1 km Urkunde
94 M 01:52:53 Trope Hendrik 2140 01:52:23 93 GER TUS WE Lügde M30 14 05:21,9 21.1 km Urkunde
95 M 01:52:55 Herder Herro 2106 01:52:50 95 GER A.V. impala M35 16 05:21,0 21.1 km Urkunde
96 M 01:53:20 Kohl Sebastian 2073 01:53:09 96 GER Running Team Grafenberg M35 17 05:22,2 21.1 km Urkunde
97 M 01:53:54 Knechtges Philipp Niklas 2169 01:53:27 97 GER Göttingen MHK 11 05:23,8 21.1 km Urkunde
98 M 01:53:59 Schmidt Sebastian 2047 01:53:42 98 GER LG Höxter M40 16 05:24,1 21.1 km Urkunde
99 M 01:54:03 Kewitzki Richard 2363 01:53:53 99 GER Detmold grüßt Bad Pyrmont M55 5 05:24,3 21.1 km Urkunde
100 M 01:54:22 Rathingen Michael 2389 01:54:02 100 GER Team Erdinger alkoholfrei M55 6 05:25,2 21.1 km Urkunde
101 M 01:54:51 Knöllner Stefan 2009 01:54:48 101 GER Team Schindler M55 7 05:26,5 21.1 km Urkunde
102 M 01:55:03 Piwkowski Christian 2074 01:54:50 102 GER WeserberglandRunners M30 15 05:27,1 21.1 km Urkunde
103 M 01:55:14 Sander Andreas 2326 01:54:52 103 GER TuS Brake in Lippe M50 13 05:27,6 21.1 km Urkunde
104 M 01:55:28 Merkel Franz 2224 01:55:16 104 GER Jakob Juju- Fanclub M55 8 05:28,3 21.1 km Urkunde
105 M 01:55:30 Meiseberg Ralf 2291 01:55:23 105 GER Phoenix Contact M55 9 05:28,4 21.1 km Urkunde
106 M 01:55:33 Hass Frank 2247 01:55:24 107 GER Bad Salzuflen M50 14 05:28,5 21.1 km Urkunde
107 M 01:55:35 de Witt Gert 2235 01:55:24 106 GER WB3 M40 17 05:28,6 21.1 km Urkunde
108 M 01:56:21 Friedrich René 2128 01:56:09 108 GER TS 1861 Herzogenaurach MHK 12 05:30,8 21.1 km Urkunde
109 M 01:56:53 Goerke Andreas 2195 01:56:45 110 GER Teuto Runner M50 15 05:32,3 21.1 km Urkunde
110 M 01:57:00 Kaufmann Sebastian 2372 01:56:42 109 GER (Espelkamp) M30 16 05:32,7 21.1 km Urkunde
111 M 01:57:08 Katschner Holger 2362 01:56:57 111 GER keiner M60 6 05:33,0 21.1 km Urkunde
112 M 01:57:23 Müller Burkhard 2033 01:57:21 114 GER LG Hopfen Schackensleben M55 10 05:33,7 21.1 km Urkunde
113 M 01:57:29 Platz Gorden 2294 01:57:20 112 GER Phoenix Contact MHK 13 05:34,0 21.1 km Urkunde
114 M 01:57:39 Heyn Henning 2307 01:57:20 113 GER M30 17 05:34,5 21.1 km Urkunde
115 M 01:57:48 Vogelsang Christian 2312 01:57:32 115 GER Herford M30 18 05:35,9 21.1 km Urkunde
116 M 01:58:14 Beyer Axel 2020 01:58:03 116 GER Marathon Dinslaken M45 15 05:36,2 21.1 km Urkunde
117 M 01:58:16 Gallardo Alejandro 2254 01:58:06 117 GER Gebr. Becker M45 16 05:36,3 21.1 km Urkunde
118 M 01:58:25 Schucht Andreas 2245 01:58:07 118 GER Stadtwerke Bad Pyrmont M45 17 05:36,7 21.1 km Urkunde
119 M 01:58:35 Rimkus Karsten 2250 01:58:20 119 GER Detmold M50 16 05:37,2 21.1 km Urkunde
120 M 01:58:53 Bittner Bernhard 2070 01:58:40 121 GER Lübbecker Berglöwen M60 7 05:38,0 21.1 km Urkunde
121 M 01:58:54 Popp Christopher 2011 01:58:39 120 GER Würzburg M30 19 05:38,1 21.1 km Urkunde
122 M 01:59:03 Weber Olaf 2109 01:58:42 122 GER Bad Pyrmont M50 17 05:38,5 21.1 km Urkunde
123 M 01:59:06 Gehrig Johannes 2314 01:58:56 123 GER SV Hajen M50 18 05:38,6 21.1 km Urkunde
124 M 01:59:12 Königes Daniel 2018 01:59:06 125 GER Hannover M50 19 05:38,9 21.1 km Urkunde
125 M 01:59:25 Knoke Michael 2191 01:58:59 124 GER Lauftreff Feierabend Einbeck M45 18 05:39,5 21.1 km Urkunde
126 M 01:59:48 Kuhlmann Axel 2123 01:59:34 126 GER Teuto Run and Fun M55 11 05:40,6 21.1 km Urkunde
127 M 01:59:58 Natterer Markus 2262 01:59:46 127 GER MTV Bad Pyrmont MHK 14 05:41,1 21.1 km Urkunde
128 M 02:00:26 Heyder Lars 2153 02:00:15 128 GER MHK 15 05:42,4 21.1 km Urkunde
129 M 02:00:32 Fasse Christian 2283 02:00:21 130 GER Phoenix Contact M30 20 05:42,7 21.1 km Urkunde
130 M 02:00:37 Großheim Uwe 2267 02:00:21 129 GER Hannover M55 12 05:43,9 21.1 km Urkunde
131 M 02:00:48 Schöne Hans-Joachim 2084 02:00:45 134 GER Laufgemeinschaft Oerlinghausen M65 3 05:43,5 21.1 km Urkunde
132 M 02:00:50 Grzywacz Wieslaw 2239 02:00:25 131 GER LG - BURG - WIEDENBRÜCK M50 20 05:43,6 21.1 km Urkunde
133 M 02:00:51 Franke Jens 2284 02:00:34 132 GER Phoenix Contact M35 18 05:43,6 21.1 km Urkunde
134 M 02:00:59 Hansmann Holger 2217 02:00:39 133 GER Heart Racer M50 21 05:44,0 21.1 km Urkunde
135 M 02:01:04 Trutenau Markus 2065 02:00:57 136 GER Bielefeld M30 21 05:44,2 21.1 km Urkunde
136 M 02:01:05 Gesell Günther 2275 02:00:54 135 GER Never Walk Alone M60 8 05:44,3 21.1 km Urkunde
137 M 02:01:20 Jahns Bernd 2201 02:01:02 137 GER Hannover M50 22 05:45,0 21.1 km Urkunde
138 M 02:01:22 Kreysing Karsten 2200 02:01:07 138 GER SV 06 Oetinghausen-TEA M50 23 05:45,1 21.1 km Urkunde
139 M 02:01:37 Ditz Sebastian 2337 02:01:30 141 GER Hameln M40 18 05:45,8 21.1 km Urkunde
140 M 02:01:37 Dück Jonathan 2092 02:01:14 139 GER MHK 16 05:45,8 21.1 km Urkunde
141 M 02:01:40 Giesbrecht David 2091 02:01:19 140 GER Evangelische Freikirche Lügde MHK 17 05:46,9 21.1 km Urkunde
142 M 02:02:04 Friesen Brent 2034 02:01:52 142 GER Maywood, Illinois, USA M55 13 05:47,1 21.1 km Urkunde
143 M 02:02:12 Klossner Stefan 2100 02:02:04 143 GER Vitasol Krabbelgruppe M50 24 05:47,4 21.1 km Urkunde
144 M 02:02:29 Schrake Olaf 2085 02:02:19 146 GER Hameln M45 19 05:48,2 21.1 km Urkunde
145 M 02:02:32 Husemann Thomas 2357 02:02:08 144 GER LG Lippe-Süd M55 14 05:48,4 21.1 km Urkunde
146 M 02:02:33 Tatge Thomas 1396 02:02:17 145 GER TuS Jahn Lindhorst M60 9 05:48,4 21.1 km Urkunde
147 M 02:02:41 Cakar Seyfettin 2367 02:02:40 148 GER keiner M40 19 05:48,8 21.1 km Urkunde
148 M 02:02:55 Sprenger Guido 2360 02:02:50 151 GER M35 19 05:49,5 21.1 km Urkunde
149 M 02:03:00 Conrad Claus-Dieter 2299 02:02:41 149 GER Danndorf M55 15 05:49,7 21.1 km Urkunde
150 M 02:03:01 Wolff Stefan 2344 02:02:34 147 GER Preußisch Oldendorf M50 25 05:49,8 21.1 km Urkunde
151 M 02:03:01 Uznanski Emil 2055 02:02:43 150 GER French Roast Beef M50 26 05:49,8 21.1 km Urkunde
152 M 02:03:03 Kronshage Bernd 2079 02:02:54 152 GER M55 16 05:49,9 21.1 km Urkunde
153 M 02:03:21 Schmidt Andreas 2295 02:03:00 153 GER Phoenix Contact M40 20 05:50,7 21.1 km Urkunde
154 M 02:03:52 Brünger Mario 2282 02:03:32 154 GER Phoenix Contact M40 21 05:52,2 21.1 km Urkunde
155 M 02:04:08 Massek Peter 2381 02:03:39 155 GER LC92 Bad Salzuflen M70 1 05:53,9 21.1 km Urkunde
156 M 02:04:17 Sturies Nils 2114 02:04:14 158 GER Zentrum Hypnose Coaching Training M40 22 05:53,4 21.1 km Urkunde
157 M 02:04:20 Heedfeld Henning 2150 02:04:11 156 GER Die Vitasol Krabbelgruppe M45 20 05:53,5 21.1 km Urkunde
158 M 02:04:35 Bröker Erwin 2240 02:04:13 157 GER Bad Pyrmont M45 21 05:54,2 21.1 km Urkunde
159 M 02:05:18 Schneiders Michael 2104 02:05:15 159 GER Bielefeld M40 23 05:56,3 21.1 km Urkunde
160 M 02:05:31 Linke David 2366 02:05:22 163 GER Team Weser M35 20 05:56,9 21.1 km Urkunde
161 M 02:05:32 Bräuer Andreas 2130 02:05:22 162 GER Team Weser M50 27 05:56,9 21.1 km Urkunde
162 M 02:05:35 Heyn Wolfgang 2227 02:05:17 160 GER Lübbecker Berglöwen M55 17 05:57,1 21.1 km Urkunde
163 M 02:05:38 Strupp Manfred 2320 02:05:21 161 GER TV Norden M70 2 05:57,2 21.1 km Urkunde
164 M 02:06:00 Klages Erik 2288 02:05:37 164 GER Phoenix Contact MHK 18 05:58,2 21.1 km Urkunde
165 M 02:06:03 Klemp Elmar 2148 02:05:50 165 GER Team Erdinger Alkoholfrei M50 28 05:58,4 21.1 km Urkunde
166 M 02:06:27 Karakidis Vassilios 2310 02:06:02 166 GER hameln M50 29 05:59,5 21.1 km Urkunde
167 M 02:06:44 Vergin Holger 2117 02:06:19 167 GER VHV Versicherungen M55 18 06:00,3 21.1 km Urkunde
168 M 02:07:12 Ostehr Klaus-Jürgen 2163 02:07:09 169 GER LG Bördeläufer M60 10 06:01,7 21.1 km Urkunde
169 M 02:07:14 Riedel André 2205 02:06:58 168 GER Tanzschule Roemkens, Herford M50 30 06:01,8 21.1 km Urkunde
170 M 02:07:30 Hermann Michael 2390 02:07:12 170 GER TSVE Bielefeld M40 24 06:02,5 21.1 km Urkunde
171 M 02:07:30 Steinkröger Thorsten 2391 02:07:12 171 GER KCP Paderborn M35 21 06:02,5 21.1 km Urkunde
172 M 02:07:38 Sommerkamp Frank 2364 02:07:17 172 GER LSF Münster M45 22 06:02,9 21.1 km Urkunde
173 M 02:07:49 Grävenstein Lutz 2124 02:07:44 173 GER TuS 08 Lintorf M45 23 06:03,4 21.1 km Urkunde
174 M 02:08:23 Dück Elias 2090 02:08:20 175 GER Schieder-Schwalenberg MJ U18 4 06:05,0 21.1 km Urkunde
175 M 02:08:28 Brüggensmeier Horst 2277 02:08:18 174 GER Blomberger Nelkenläufer M65 4 06:05,3 21.1 km Urkunde
176 M 02:09:24 Höhne Andreas 2012 02:09:07 177 GER Langenhagen M45 24 06:07,9 21.1 km Urkunde
177 M 02:09:33 Röthe Alexander 2255 02:09:22 178 GER Gebr. Becker M35 22 06:08,3 21.1 km Urkunde
178 M 02:09:35 Elze Rainer 2328 02:09:04 176 GER Köthen M60 11 06:08,4 21.1 km Urkunde
179 M 02:09:39 Mellies Frank 2292 02:09:33 179 GER Phoenix Contact M55 19 06:08,6 21.1 km Urkunde
180 M 02:10:04 Noltekuhlmann Uwe 2311 02:09:49 180 GER TV Lemgo M60 12 06:09,8 21.1 km Urkunde
181 M 02:10:06 Peters Michael 2230 02:09:58 182 GER M45 25 06:09,9 21.1 km Urkunde
182 M 02:10:22 Kley Detlef 2378 02:09:50 181 GER Teuto Run and Fun Bielefeld / TEA M55 20 06:10,7 21.1 km Urkunde
183 M 02:10:28 Sievers Werner 1397 02:10:14 184 GER PTC Blau Rot M60 13 06:11,9 21.1 km Urkunde
184 M 02:10:32 Schallör Oliver 2051 02:10:04 183 GER Team Ernte 23 M35 23 06:11,1 21.1 km Urkunde
185 M 02:10:45 Roseboom Mark 2038 02:10:40 185 GER AV Impala M50 31 06:11,8 21.1 km Urkunde
186 M 02:11:00 Henniges René 2207 02:10:49 186 GER Weinbach M45 26 06:12,5 21.1 km Urkunde
187 M 02:11:31 Neumann Lars 2072 02:10:59 187 GER Pattensen M45 27 06:14,9 21.1 km Urkunde
188 M 02:11:41 Hollmann Dirk 2268 02:11:22 188 GER Hannover M50 32 06:14,4 21.1 km Urkunde
189 M 02:13:28 Baranowski Lars 2017 02:12:58 189 GER Meine M50 33 06:19,5 21.1 km Urkunde
190 M 02:13:33 Deutermann Oliver 2321 02:13:18 190 GER Bad Salzuflen M50 34 06:19,7 21.1 km Urkunde
191 M 02:13:43 Brand Heinz 2118 02:13:35 191 GER Aerzen M50 35 06:20,2 21.1 km Urkunde
192 M 02:14:10 Könemann Lutz 2334 02:13:41 192 GER Holtorfer SV M45 28 06:21,5 21.1 km Urkunde
193 M 02:14:21 Buchmeier Dirk 2179 02:13:56 194 GER LLG Springe M50 36 06:22,0 21.1 km Urkunde
194 M 02:14:21 Deischner Thomas 2132 02:13:49 193 GER ASIG Wettläüfer M45 29 06:22,0 21.1 km Urkunde
195 M 02:15:02 Fleer Tobias 2022 02:14:42 196 GER Lemgo M35 24 06:24,9 21.1 km Urkunde
196 M 02:15:03 Sayildi Deniz 2189 02:14:40 195 GER Köln M30 22 06:24,0 21.1 km Urkunde
197 M 02:15:18 Leßmann Tim Simon 2290 02:14:54 197 GER Phoenix Contact MHK 19 06:24,7 21.1 km Urkunde
198 M 02:15:18 Oversteege Hans Hans 2213 02:14:57 198 GER running forever M50 37 06:24,7 21.1 km Urkunde
199 M 02:15:43 Sprute Thomas 2120 02:15:18 199 GER Bad Pyrmont M55 21 06:25,9 21.1 km Urkunde
200 M 02:16:30 Gerber Karsten 2181 02:16:03 200 GER Pingpank M50 38 06:28,1 21.1 km Urkunde
201 M 02:16:34 Kopp Andreas 2238 02:16:14 202 GER Post SV-Holzminden M55 22 06:28,3 21.1 km Urkunde
202 M 02:16:41 Falkowski Thomas 2102 02:16:11 201 GER Dick & Durstig M30 23 06:28,6 21.1 km Urkunde
203 M 02:16:54 Löffler Ulrich 2173 02:16:27 203 GER VSSG Sudershausen M60 14 06:29,2 21.1 km Urkunde
204 M 02:17:42 Leitsmann Marius 2259 02:17:24 204 GER Laufgruppe Hasenfuß Bad Pyrmont MHK 20 06:31,5 21.1 km Urkunde
205 M 02:18:13 Merchant Michael 2054 02:17:54 205 GER French Roast Beef M45 30 06:33,0 21.1 km Urkunde
206 M 02:18:25 Franke Robert 2285 02:18:04 206 GER Phoenix Contact M50 39 06:33,6 21.1 km Urkunde
207 M 02:18:41 Thomas Uwe 2297 02:18:18 208 GER Phoenix Contact M45 31 06:34,3 21.1 km Urkunde
208 M 02:18:41 Diedrich Karl-Josef 2260 02:18:25 209 GER Laufgruppe Hasenfuß Bad Pyrmont M60 15 06:34,3 21.1 km Urkunde
209 M 02:18:47 Hanel Gerd 2202 02:18:15 207 GER Hannover M55 23 06:34,6 21.1 km Urkunde
210 M 02:20:04 Held Christian 2287 02:19:57 213 GER Phoenix Contact M35 25 06:38,2 21.1 km Urkunde
211 M 02:20:05 Marahrens Axel 2315 02:19:55 211 GER Team Debeka-Hameln M65 5 06:38,3 21.1 km Urkunde
212 M 02:20:12 Hosar Waldemar 2241 02:19:46 210 GER LG Burg Wiedenbrück M55 24 06:38,6 21.1 km Urkunde
213 M 02:20:13 Chastenier André Philippe 2333 02:19:56 212 GER Blomberg MHK 21 06:38,7 21.1 km Urkunde
214 M 02:20:27 Pletat Marc 2246 02:20:09 215 GER Stadtwerke Bad Pyrmont M40 25 06:39,3 21.1 km Urkunde
215 M 02:20:34 Soares Fernando 2183 02:20:08 214 GER SV Reelsen M50 40 06:39,7 21.1 km Urkunde
216 M 02:20:49 Brinkmeier Frank 2385 02:20:31 216 GER Blomberger Nelkenläufer M55 25 06:40,4 21.1 km Urkunde
217 M 02:21:01 Schnell Christian 2209 02:20:34 217 GER Horn-Bad-Meinberg M35 26 06:41,9 21.1 km Urkunde
218 M 02:21:28 Marzell Daniel 2080 02:21:20 219 GER M35 27 06:42,2 21.1 km Urkunde
219 M 02:21:34 Otto Klaus 2131 02:21:15 218 GER TG Keramika M70 3 06:42,5 21.1 km Urkunde
220 M 02:21:48 Droste Henning 2233 02:21:28 221 GER Laufschule Lauenhagen M45 32 06:43,2 21.1 km Urkunde
221 M 02:21:55 Kopka Florian 2196 02:21:27 220 GER Pmp my Pwny MHK 22 06:43,5 21.1 km Urkunde
222 M 02:22:18 Harvey Dale 2365 02:22:04 223 GER (Regina/Kanada) M55 26 06:44,6 21.1 km Urkunde
223 M 02:22:21 Andris Jaksis 2095 02:21:49 222 GER Paderborn M30 24 06:44,7 21.1 km Urkunde
224 M 02:22:50 Gurgel Willi 2154 02:22:23 224 GER VL Grupenhagen M55 27 06:46,1 21.1 km Urkunde
225 M 02:25:07 Lausch Ralf-Michael 2340 02:24:40 225 GER Stade M50 41 06:52,6 21.1 km Urkunde
226 M 02:25:54 Sprenger Rouven 2296 02:25:34 226 GER Phoenix Contact M40 26 06:54,8 21.1 km Urkunde
227 M 02:26:28 Lücke Ronald 2193 02:26:01 227 GER Hameln M55 28 06:56,4 21.1 km Urkunde
228 M 02:26:38 Kirsch Andreas 2088 02:26:24 228 GER Itzehoe M60 16 06:56,9 21.1 km Urkunde
229 M 02:28:45 Bee Ulli 2393 02:28:23 229 GER Teuto Runner M50 42 07:03,9 21.1 km Urkunde
230 M 02:29:53 Neuhaus Danny 2186 02:29:22 230 GER Holzminden M35 28 07:06,2 21.1 km Urkunde
231 M 02:30:25 Baum Roger 2349 02:29:53 231 GER M35 29 07:07,7 21.1 km Urkunde
232 M 02:30:41 Quantmeyer Walter 2155 02:30:24 232 GER TSG Düderode Oldenrode M70 4 07:08,4 21.1 km Urkunde
233 M 02:30:52 Rhode Roland 2003 02:30:30 233 GER Lilienthal M60 17 07:09,0 21.1 km Urkunde
234 M 02:33:27 Deutsch Wilhelm 2383 02:32:57 234 GER LC92 Bad Salzuflen M75 1 07:16,3 21.1 km Urkunde
235 M 02:34:23 Rosanowski Thomas 2076 02:33:59 235 GER TSVE 1890 Bielefeld M55 29 07:19,0 21.1 km Urkunde
236 M 02:35:57 Suarez Chacon Fernando Ivan 2094 02:35:53 236 GER Evangelische Freikirche Lügde M45 33 07:23,4 21.1 km Urkunde
237 M 02:36:24 Blume Mark 2166 02:35:53 237 GER Airport Runners M50 43 07:24,7 21.1 km Urkunde
238 M 02:37:13 Pawlak Reiner 2049 02:36:41 238 GER Team Erdinger Alkoholfrei M50 44 07:27,0 21.1 km Urkunde
239 M 02:37:17 Reschke Eckhard 2387 02:36:53 239 GER Grün Weiß Bad Gandersheim M65 6 07:27,2 21.1 km Urkunde
240 M 02:37:56 Schulte Felix 2346 02:37:27 240 GER M35 30 07:29,0 21.1 km Urkunde
241 M 02:38:15 Fang Hongsheng 2331 02:37:56 241 GER Taichung M50 45 07:30,0 21.1 km Urkunde
242 M 02:38:31 Waschmann Klaus 2374 02:38:08 242 GER Teuto Runner M45 34 07:30,7 21.1 km Urkunde
243 M 02:39:05 Hanna Marco 2197 02:38:44 243 GER Kinder brauchen Väter M40 27 07:32,3 21.1 km Urkunde
244 M 02:42:28 Diekmann Stefan 2318 02:42:00 244 GER LC 92 Bad Salzuflen M45 35 07:42,9 21.1 km Urkunde
245 M 02:50:00 Schneider Reiner 2101 02:49:39 245 GER Team Erdinger Alkoholfrei M50 46 08:03,4 21.1 km Urkunde
246 M 02:50:23 Ebers Sven 2548 02:49:56 246 GER Brettorf M30 25 08:04,5 21.1 km Urkunde
247 M 02:52:22 Nitzschke Tim 2044 02:51:48 247 GER MTV Brunonia Harlingerode MHK 23 08:10,1 21.1 km Urkunde
248 M 02:56:43 Nordahl Swen 2004 02:56:37 248 GER Bad Pyrmont M40 28 08:22,5 21.1 km Urkunde
249 M 03:07:13 Berenbrinker Timo 2369 03:06:57 249 GER Cafe Europa Bielefeld M30 26 08:52,3 21.1 km Urkunde