Ergebnisse - Int. Bad Pyrmont Marathon 2018 - 5 km
Platz M/W Zeit Name Vorname StNr Nettozeit Platz Netto Nation Verein AK Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 W 00:20:49 Metz Sarah 5247 00:20:47 1 GER VfB Salzkotten W40 1 04:09,8 5 km Urkunde
2 W 00:20:52 Jesse Leonie 5104 00:20:51 2 GER TV Lemgo WJ U16 1 04:10,4 5 km Urkunde
3 W 00:21:53 Scheidemann Larissa 5030 00:21:51 3 GER RunArtist Holzminden W35 1 04:22,6 5 km Urkunde
4 W 00:24:02 Ströning Ann-Christin 5135 00:24:02 4 GER TSVE 1890 Bielefeld WJ U18 1 04:48,4 5 km Urkunde
5 W 00:25:14 Evert Silvia 5068 00:24:52 5 GER Phoenix Contact Electronics W35 2 05:02,8 5 km Urkunde
6 W 00:25:30 Kaschura Stella 5002 00:25:28 6 GER RunArtist Holzminden W30 1 05:06,0 5 km Urkunde
7 W 00:26:07 Ackermann Meike 5099 00:26:05 7 GER ESV Büchen W45 1 05:13,4 5 km Urkunde
8 W 00:26:21 Bültmann Ronja 5248 00:26:16 8 GER LG TuS Lügde WHK 1 05:16,2 5 km Urkunde
9 W 00:27:03 Klass Stine 5129 00:26:58 9 GER (Bad Pyrmont) WHK 2 05:24,6 5 km Urkunde
10 W 00:27:56 Küchler Birgit 5011 00:27:48 10 GER TSC Fischbeck W45 2 05:35,2 5 km Urkunde
11 W 00:28:01 Engelke Esther 5070 00:27:58 11 GER Lage WHK 3 05:36,2 5 km Urkunde
12 W 00:28:15 Reuter Anja 5024 00:28:14 12 GER Lengerich W50 1 05:39,0 5 km Urkunde
13 W 00:28:39 Wiekenberg Annika 5133 00:28:32 13 GER MTV Bad Pyrmont W30 2 05:43,8 5 km Urkunde
14 W 00:29:15 Stach Nina 5022 00:29:10 14 GER LG Bördeläufer WK U10 1 05:51,0 5 km Urkunde
15 W 00:29:46 Pahl-Teker Sabrina 5111 00:29:36 15 GER Flinke Fräuleins W35 3 05:57,2 5 km Urkunde
16 W 00:30:51 Steffens Sarah 5036 00:30:48 16 GER SC Borchen WJ U14 1 06:10,2 5 km Urkunde
17 W 00:31:05 Ringe Marion 5016 00:30:56 17 GER W55 1 06:13,0 5 km Urkunde
18 W 00:31:26 Baxmann Melanie 5048 00:31:21 18 GER TSV Warzen W45 3 06:17,2 5 km Urkunde
19 W 00:31:31 Elger Julia 5017 00:31:23 19 GER W30 3 06:18,2 5 km Urkunde
20 W 00:31:45 Tegtmeier Jennifer 5127 00:31:35 20 GER Team Lohmann-Wohnideen W40 2 06:21,0 5 km Urkunde
21 W 00:31:57 Koch-Banholzer Eva 5097 00:31:47 21 GER kein Verein W40 3 06:23,4 5 km Urkunde
22 W 00:31:59 Leweke Silke 5109 00:31:50 22 GER Phoenix Contact W45 4 06:23,8 5 km Urkunde
23 W 00:32:56 Kohn Romina 5112 00:32:49 23 GER Bad Münder W30 4 06:35,2 5 km Urkunde
24 W 00:34:11 Stamm Jana 5054 00:34:03 24 GER LLG Springe W40 4 06:50,2 5 km Urkunde
25 W 00:34:26 Rau Stephanie 5057 00:34:17 25 GER Hameln W40 5 06:53,2 5 km Urkunde
26 W 00:34:36 Lohmann Sandra 5126 00:34:27 27 GER Team Lohmann-Wohnideen W35 4 06:55,2 5 km Urkunde
27 W 00:34:37 Neumann Monika 5136 00:34:26 26 GER Karate Dojo Hameln W35 5 06:55,4 5 km Urkunde
28 W 00:34:49 Meier Jasmin 5100 00:34:45 28 GER Fachcenter Weber W35 6 06:57,8 5 km Urkunde
29 W 00:35:10 Hölscher Anke 5058 00:35:03 29 GER Aerzen W50 2 07:02,0 5 km Urkunde
30 W 00:35:18 Schneider Heidemarie 5137 00:35:06 30 GER MTV 48 Hildesheim W65 1 07:03,6 5 km Urkunde
31 W 00:35:19 Vorköper Lyn 5064 00:35:13 31 GER TV Deutsche Eiche Holzminden WK U12 1 07:03,8 5 km Urkunde
32 W 00:35:20 Vorköper Dörte 5042 00:35:14 32 GER Reha-Zentrum Bad Pyrmont W35 7 07:04,0 5 km Urkunde
33 W 00:36:13 Jansen Stefanie 5043 00:36:07 33 GER TSG Düderode Oldenrode WHK 4 07:14,6 5 km Urkunde
34 W 00:36:39 Schäfer Laura 5116 00:36:28 34 GER 1. Karate Dojo Hameln WHK 5 07:19,8 5 km Urkunde
35 W 00:36:47 Olze Katharina 5050 00:36:38 35 GER Duderstadt W30 5 07:21,4 5 km Urkunde
36 W 00:37:08 Buchmeier Leonie 5052 00:37:01 36 GER LLG Springe WJ U18 2 07:25,6 5 km Urkunde
37 W 00:37:38 Von Holt Melina 5039 00:37:35 37 GER W30 6 07:31,6 5 km Urkunde
38 W 00:39:34 Klass Andrea 5128 00:39:30 38 GER (Bad Pyrmont) W50 3 07:54,8 5 km Urkunde
39 W 00:39:44 Steffens Michaela 5035 00:39:34 39 GER SC Borchen W40 6 07:56,8 5 km Urkunde
40 W 00:41:16 Reus Monika 5139 00:41:06 40 GER keiner W35 8 08:15,2 5 km Urkunde
41 W 00:42:23 Biegale Denise 5083 00:42:18 41 GER Phoenix Contact WHK 6 08:28,6 5 km Urkunde
42 W 00:42:37 Kassebeer Antje 5131 00:42:28 42 GER LFL Lüchtringen W60 1 08:31,4 5 km Urkunde
43 W 00:55:05 Keitel Catarina 5114 00:54:57 43 GER SG Airbus Hamburg W35 9 11:01,0 5 km Urkunde
1 M 00:17:26 Sansar Elias 5091 00:17:25 1 GER Phoenix Contact M35 1 03:29,2 5 km Urkunde
2 M 00:17:42 Kaschura Jan 5001 00:17:41 2 GER RunArtist Holzminden M30 1 03:32,4 5 km Urkunde
3 M 00:18:50 Tabert Philipp 5105 00:18:49 3 GER VfL Eintracht Hannover MJ U18 1 03:46,0 5 km Urkunde
4 M 00:20:40 Klein Stefan 5107 00:20:38 4 GER Phoenix Contact M35 2 04:08,0 5 km Urkunde
5 M 00:21:01 Mußmann Kai 5096 00:21:00 5 GER ESV Eintracht Hameln M50 1 04:12,2 5 km Urkunde
6 M 00:22:45 Pollok Peter 5026 00:22:45 6 GER VT Rinteln M55 1 04:33,0 5 km Urkunde
7 M 00:22:56 Manetzki Thomas 5085 00:22:52 7 GER Phoenix Contact M40 1 04:35,2 5 km Urkunde
8 M 00:23:07 Barnstaple Paul 5025 00:23:06 8 GER Tanzmeister M55 2 04:37,4 5 km Urkunde
9 M 00:23:17 Badorrek Niels 5063 00:23:16 9 GER SV Heinum M40 2 04:39,4 5 km Urkunde
10 M 00:23:30 Knochenhauer Ronny 5031 00:23:28 10 GER RunArtist Holzminden M35 3 04:42,0 5 km Urkunde
11 M 00:23:30 Löffelsend Björn 5102 00:23:28 11 GER RunArtist Holzminden M35 4 04:42,0 5 km Urkunde
12 M 00:23:56 Löwen Eduard 5110 00:23:48 12 GER Phoenix Contact M35 5 04:47,2 5 km Urkunde
13 M 00:24:24 Ulitin Alexander 5093 00:24:19 13 GER Phoenix Contact M30 2 04:52,8 5 km Urkunde
14 M 00:24:33 Heisler Thilo 5130 00:24:25 14 GER Phoenix Contact M40 3 04:54,6 5 km Urkunde
15 M 00:25:14 Steinbrenner Robin 5071 00:24:52 15 GER Phoenix Contact Electronics M40 4 05:02,8 5 km Urkunde
16 M 00:25:17 Herzke Bernd 5072 00:25:14 16 GER SV Heinum M60 1 05:03,4 5 km Urkunde
17 M 00:25:28 Helbig Burkhard 5067 00:25:26 17 GER ESV Eintracht Hameln M60 2 05:05,6 5 km Urkunde
18 M 00:27:31 Kleinheinz Michael 5047 00:27:27 18 GER T.D.M.-Sportteam Sarstedt M35 6 05:30,2 5 km Urkunde
19 M 00:27:48 Weßolek Finn-Luca 5121 00:27:43 19 GER sportTRENDUltralaufteam Braunschwei MK U12 1 05:33,6 5 km Urkunde
20 M 00:28:01 Kastrup Tobias 5069 00:28:00 20 GER Leopoldshöhe M30 3 05:36,2 5 km Urkunde
21 M 00:28:11 Pfaff Alexander 5081 00:28:08 23 GER Stiftung Wadentest MHK 1 05:38,2 5 km Urkunde
22 M 00:28:11 Olze Manuel 5103 00:28:02 21 GER Coppenbrügge MHK 2 05:38,2 5 km Urkunde
23 M 00:28:12 Zelmer Paul 5094 00:28:10 24 GER Phoenix Contact M35 7 05:38,4 5 km Urkunde
24 M 00:28:13 Bergmann Burkhard 5106 00:28:07 22 GER Hamelner Tennisclub M60 3 05:38,6 5 km Urkunde
25 M 00:28:18 Schrader Frank 5053 00:28:14 25 GER LLG Springe M50 2 05:39,6 5 km Urkunde
26 M 00:28:29 Pettig Bernd 5080 00:28:23 27 GER Bad Pyrmont M45 1 05:41,8 5 km Urkunde
27 M 00:28:29 Bruschek Robin 5038 00:28:24 28 GER LG Bördeläufer MK U12 2 05:41,8 5 km Urkunde
28 M 00:28:32 Käppler Klaus 5075 00:28:22 26 GER Bad Pyrmonter Mineral-und Heilquell M50 3 05:42,4 5 km Urkunde
29 M 00:28:46 Ackermann Stefan 5098 00:28:44 30 GER ESV Büchen M50 4 05:45,2 5 km Urkunde
30 M 00:28:50 Schuchert Ralf 5015 00:28:42 29 GER M50 5 05:46,0 5 km Urkunde
31 M 00:28:56 Rüsenberg Edgar 5077 00:28:50 32 GER LG TuS Lügde M55 3 05:47,2 5 km Urkunde
32 M 00:29:02 Schulte Sebastian 5118 00:28:48 31 GER 1. Karate Dojo Hameln MHK 3 05:48,4 5 km Urkunde
33 M 00:29:08 Fischer Peter 5006 00:29:01 33 GER Ingeborg Verlag läuft M60 4 05:49,6 5 km Urkunde
34 M 00:30:03 Klimke Richard 5113 00:29:55 34 GER Tuspo Bad Münder M65 1 06:00,6 5 km Urkunde
35 M 00:30:07 Lampe Manfred 5009 00:30:06 35 GER Ovelgönne M65 2 06:01,4 5 km Urkunde
36 M 00:30:36 Vorköper Kim 5065 00:30:30 36 GER TV Deutsche Eiche Holzminden MK U10 1 06:07,2 5 km Urkunde
37 M 00:30:56 Behling Bernd 5249 00:30:50 37 GER Phoenix Contact M60 5 06:11,2 5 km Urkunde
38 M 00:31:11 Bohmhauer Werner 5132 00:31:10 38 GER Schalke 04 M55 4 06:14,2 5 km Urkunde
39 M 00:31:24 Köhler Pascal 5084 00:31:20 39 GER Phoenix Contact MHK 4 06:16,8 5 km Urkunde
40 M 00:31:51 Kühne Heinz-Joachim 5108 00:31:44 40 GER Phoenix Contact M60 6 06:22,2 5 km Urkunde
41 M 00:31:55 Oakley Richard 5089 00:31:51 41 GER Phoenix Contact M50 6 06:23,0 5 km Urkunde
42 M 00:32:20 Rumpel Mike 5061 00:32:14 43 GER Reha-Zentrum Bad Pyrmont M45 2 06:28,0 5 km Urkunde
43 M 00:32:20 Rumpel Matti 5062 00:32:13 42 GER Reha-Zentrum Bad Pyrmont MJ U14 1 06:28,0 5 km Urkunde
44 M 00:32:35 Meese Hans-Jürgen 5120 00:32:25 44 GER LLG Springe M60 7 06:31,0 5 km Urkunde
45 M 00:32:47 Fischer Wilfried 5049 00:32:43 45 GER TSV-Warzen M80 1 06:33,4 5 km Urkunde
46 M 00:32:54 Ebert Richard 5250 00:32:45 46 GER LLG Springe M65 3 06:34,8 5 km Urkunde
47 M 00:33:04 Töberg Jan-Philipp 1184 00:32:57 47 GER Phoenix Contact MHK 5 06:36,8 5 km Urkunde
48 M 00:33:12 Bock Gert 5032 00:33:02 48 GER Korbach M70 1 06:38,4 5 km Urkunde
49 M 00:33:15 Jordan Michael 5019 00:33:08 49 GER TwinFit Aerzen M55 5 06:39,0 5 km Urkunde
50 M 00:33:24 Hesse-von Holt Jan 5040 00:33:21 50 GER M30 4 06:40,8 5 km Urkunde
51 M 00:34:33 Schulte Jürgen 5117 00:34:22 51 GER 1. Karate Dojo Hameln M60 8 06:54,6 5 km Urkunde
52 M 00:34:43 Schmidt Ralf 5119 00:34:31 52 GER 1. Karate Dojo Hameln M50 7 06:56,6 5 km Urkunde
53 M 00:34:45 Engel Erik 2353 00:34:33 53 GER ASC M35 8 06:57,0 5 km Urkunde
54 M 00:34:46 Fischer Maik 5246 00:34:44 55 GER Niedersächsisches Staatsbad Pyrmont M45 3 06:57,2 5 km Urkunde
55 M 00:34:47 Rädecker Ingo 5115 00:34:36 54 GER 1. Karate Dojo Hameln M40 5 06:57,4 5 km Urkunde
56 M 00:35:13 Schlingheider Rainer 5092 00:35:01 56 GER Phoenix Contact M60 9 07:02,6 5 km Urkunde
57 M 00:35:30 Schulze Ulrich 5134 00:35:22 57 GER (Hameln) M65 4 07:06,0 5 km Urkunde
58 M 00:35:52 Busch Wolfgang 5066 00:35:45 59 GER Der schnaufende Düsseldorfer M55 6 07:10,4 5 km Urkunde
59 M 00:36:05 Mehnert Carsten 5051 00:35:58 60 GER LLG Springe M50 8 07:13,0 5 km Urkunde
60 M 00:36:05 Bradler Andreas 5056 00:35:44 58 GER SV Kükenbruch M55 7 07:13,0 5 km Urkunde
61 M 00:36:17 Krückeberg Rüdiger 5055 00:36:07 61 GER RRC Rockin Rats Hameln M50 9 07:15,4 5 km Urkunde
62 M 00:39:44 Steffens Kai 5034 00:39:34 62 GER SC Borchen M40 6 07:56,8 5 km Urkunde
63 M 00:40:09 Munnamgi Nagi Reddy 5087 00:40:04 63 GER Phoenix Contact M30 5 08:01,8 5 km Urkunde
64 M 00:41:16 Meyer-Reus Steffen 5138 00:41:06 64 GER keiner M35 9 08:15,2 5 km Urkunde
65 M 00:42:23 Babezki Robert 5082 00:42:18 65 GER Phoenix Contact MHK 6 08:28,6 5 km Urkunde
66 M 00:42:28 Kölln Bernd 5023 00:42:19 66 GER Hamburg M70 2 08:29,6 5 km Urkunde