Ergebnisse - Int. Bad Pyrmont Marathon 2018 - 10 km Walking
Platz M/W Zeit Name Vorname StNr Nettozeit Platz Netto Nation Verein AK Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 W 01:12:07 Geffert Christine 1827 01:11:46 1 GER symrise Holzminden W50 1 07:12,7 10 km Walking Urkunde
2 W 01:14:46 Wedekin Maria 1815 01:14:26 2 GER symrise Holzminden W55 1 07:28,6 10 km Walking Urkunde
3 W 01:17:26 Torneden Heidi 1817 01:17:09 3 GER Post SV Gütersloh W55 2 07:44,6 10 km Walking Urkunde
4 W 01:19:34 Nischwitz Ursula 1823 01:19:13 4 GER Nieder Olm W55 3 07:57,4 10 km Walking Urkunde
5 W 01:19:57 Pollok Astrid 1814 01:19:37 5 GER VT Rinteln W55 4 07:59,7 10 km Walking Urkunde
6 W 01:20:29 Wieciorek Sabine 1824 01:20:07 6 GER Bad Pyrmont W45 1 08:02,9 10 km Walking Urkunde
7 W 01:22:44 Menke Ulrike 1841 01:22:23 7 GER MTV Goslar W55 5 08:16,4 10 km Walking Urkunde
8 W 01:23:20 Reimann Monika 1818 01:23:01 8 GER Reha-Zentrum Bad Pyrmont W55 6 08:20,0 10 km Walking Urkunde
9 W 01:24:40 Schmidt Wiebke 1830 01:24:19 10 GER Phoenix Contact W30 1 08:28,0 10 km Walking Urkunde
10 W 01:24:40 Meier Silke 1819 01:24:19 9 GER Bad Pyrmont OT Hagen W30 2 08:28,0 10 km Walking Urkunde
11 W 01:24:42 Thomczyk Elke 1813 01:24:19 11 GER Symrise Holzminden W65 1 08:28,2 10 km Walking Urkunde
12 W 01:25:52 Loges Gina 1839 01:25:28 12 GER MTV Bad Pyrmont WJ U18 1 08:35,2 10 km Walking Urkunde
13 W 01:26:42 Beuster Regina 1835 01:26:20 13 GER symrise Holzminden W60 1 08:40,2 10 km Walking Urkunde
14 W 01:27:20 Stange Sonja 1836 01:27:02 14 GER Itzehoe W45 2 08:44,0 10 km Walking Urkunde
15 W 01:28:36 Kley Sonja 1844 01:28:15 15 GER Teuto Run and Fun Bielefeld /TEA W60 2 08:51,6 10 km Walking Urkunde
16 W 01:30:25 Kuckuck Mareike 1806 01:30:08 16 GER Bad Pyrmont W30 3 09:02,5 10 km Walking Urkunde
17 W 01:30:25 Kuckuck Christel 1807 01:30:08 17 GER Bad Pyrmont W55 7 09:02,5 10 km Walking Urkunde
18 W 01:32:43 Müller Maria 1833 01:32:20 18 GER Symrise Holzminden W60 3 09:16,3 10 km Walking Urkunde
1 M 01:05:52 Mügge Christof 1834 01:05:32 1 GER TV Jahn Bad Driburg M50 1 06:35,2 10 km Walking Urkunde
2 M 01:12:43 Beuster Udo 1810 01:12:21 2 GER symrise Holzminden M60 1 07:16,3 10 km Walking Urkunde
3 M 01:17:51 Rosemeier Frank 1842 01:17:28 3 GER (Düsseldorf) M55 1 07:47,1 10 km Walking Urkunde
4 M 01:18:34 Kühn Johannes 1802 01:18:14 4 GER SVE Hiddestorf M65 1 07:51,4 10 km Walking Urkunde
5 M 01:19:34 Sprenger Martin 1843 01:19:15 5 GER TSVE 1890 Bielefeld M65 2 07:57,4 10 km Walking Urkunde
6 M 01:23:08 Reckling Volker 1811 01:22:46 6 GER symrise Holzminden M65 3 08:18,8 10 km Walking Urkunde
7 M 01:23:55 Gawehn Werner 1822 01:23:34 7 GER OneManGroup M65 4 08:23,5 10 km Walking Urkunde
8 M 01:24:40 Henze Jörg 1826 01:24:17 8 GER Laufgruppe Hasenfuß Bad Pyrmont M50 2 08:28,0 10 km Walking Urkunde
9 M 01:25:52 Ringe Peter 1821 01:25:29 9 GER TuS Bad Pyrmont M50 3 08:35,2 10 km Walking Urkunde
10 M 01:27:56 Alnor Carsten 1840 01:27:32 10 GER (Bad pyrmont) M60 2 08:47,6 10 km Walking Urkunde
11 M 01:30:22 Schindler Thomas 1803 01:30:05 11 GER Team Schindler M65 5 09:02,2 10 km Walking Urkunde
12 M 01:33:29 Stücke Eckhard 1845 01:33:07 12 GER Lauftreff Maszbruch M60 3 09:20,9 10 km Walking Urkunde
13 M 01:44:35 Clemens Joachim 1812 01:44:09 13 GER Yoga Vidya M70 1 10:27,5 10 km Walking Urkunde