Ergebnisse - Gladbecker Sparkassenlauf 2016 - Halbmarathon
Platz M/W Zeit Name Vorname StNr Verein AK Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 M 01:12:31.5 Johnstone Nikki 923 ART-Düsseldorf/Asics-Frontrunner M30 1 03:26,2 21.1 km Urkunde
2 M 01:16:01.7 Jonen Dr. Christian 924 M35 1 03:36,1 21.1 km Urkunde
3 M 01:19:25.2 Krämer Jan-Bernd 1081 Team Erdinger Alkoholfrei M 1 03:45,8 21.1 km Urkunde
4 M 01:20:22.4 Lenz Jonas 946 LT Bittermark Dortmund M 2 03:48,5 21.1 km Urkunde
5 M 01:20:39.4 Diekmann Bernd 844 Lauffreunde HADI Wesel M40 1 03:49,3 21.1 km Urkunde
6 M 01:22:54.5 van Bernum Jens 1032 Leichtathletik TV Rees M 3 03:55,7 21.1 km Urkunde
7 M 01:23:05.6 Indicianskis Lukas Arnas 918 Kaunas BMK M 4 03:56,2 21.1 km Urkunde
8 M 01:23:36.4 Pawellek Karsten 971 LGO Bochum M35 2 03:57,7 21.1 km Urkunde
9 M 01:23:40.3 Vogler Kai 1036 M35 3 03:57,9 21.1 km Urkunde
10 M 01:24:58.8 van Leuck Thomas 1034 Triathlon Mülheim Kärlich M35 4 04:01,6 21.1 km Urkunde
11 M 01:25:12.1 Hanke Ingo 902 Lauffreunde Bönen M40 2 04:02,2 21.1 km Urkunde
12 M 01:25:38.1 Brune Gilbert 824 M45 1 04:03,5 21.1 km Urkunde
13 M 01:25:47.6 Schomburg Fabian 998 LT Hindemith Dorsten MJ U20 1 04:03,9 21.1 km Urkunde
14 M 01:25:55.7 Schürhoff Samuel 1083 Lauftreff Greven Aktuell MJ U18 1 04:04,3 21.1 km Urkunde
15 M 01:26:40.2 Orlowski Bernd 965 M55 1 04:06,4 21.1 km Urkunde
16 M 01:26:42.8 Gargerakis Konstantinos 873 M40 3 04:06,5 21.1 km Urkunde
17 M 01:27:11.2 Natzke Holger 1099 TuS Deuz M55 2 04:07,9 21.1 km Urkunde
18 M 01:27:53.9 Strack Sascha 1021 Running Team Grafenberg M40 4 04:09,9 21.1 km Urkunde
19 M 01:28:08.8 Lonnes Markus 1096 M40 5 04:10,6 21.1 km Urkunde
20 M 01:28:44.2 Feldhaus Norbert 860 LCA Rhede M50 1 04:12,3 21.1 km Urkunde
21 M 01:29:12.6 Schweitzer Claus 1008 Team Stadt Essen M50 2 04:13,6 21.1 km Urkunde
22 M 01:29:25.6 Kortmann Volker 941 Grevenbroich M45 2 04:14,2 21.1 km Urkunde
23 M 01:29:32.4 Fischer Gerd 1127 LTH Essen M50 3 04:14,5 21.1 km Urkunde
24 M 01:29:40.3 Biehl Karl 816 Prosper-Haniel-Lauftreff M55 3 04:15,9 21.1 km Urkunde
1 W 01:30:49.8 Gorla Dioni 879 ART-Düsseldorf WJ U20 1 04:18,2 21.1 km Urkunde
25 M 01:31:11.5 Spreng Sören 1018 M30 2 04:19,2 21.1 km Urkunde
26 M 01:31:33.5 Schnell Werner 996 LGO Bochum M45 3 04:20,3 21.1 km Urkunde
27 M 01:31:49.0 Schilling-Frenk Tiemo 991 BSG Sparkasse Essen M40 6 04:21,0 21.1 km Urkunde
28 M 01:32:10.1 Rohkämper Hans-Jürgen 981 SC Neuenstein M45 4 04:22,0 21.1 km Urkunde
29 M 01:33:05.6 Priester Marco 977 SuS Bertlich M45 5 04:24,6 21.1 km Urkunde
30 M 01:33:35.1 Hajek Dirk 1132 Adler-Langlauf Bottrop M45 6 04:26,1 21.1 km Urkunde
31 M 01:33:38.2 Beyer Florian 813 Döllken GmbH M35 5 04:26,2 21.1 km Urkunde
32 M 01:33:43.5 Just Roland 1094 Marathon Raesfeld M50 4 04:26,4 21.1 km Urkunde
33 M 01:34:01.1 Bücher Marco 828 Erler-Sportgemeinschaft M40 7 04:27,3 21.1 km Urkunde
34 M 01:34:18.2 Winnen Andre 1064 A&D Runningteam 9/12/4 M45 7 04:28,1 21.1 km Urkunde
35 M 01:34:20.9 Bergmann Peter 808 Döllken GmbH M45 8 04:28,2 21.1 km Urkunde
36 M 01:34:24.4 Kirchhof Jürgen 1123 Recklinghäuser LC M50 5 04:28,4 21.1 km Urkunde
37 M 01:34:26.0 Tuttmann Ludger 1030 M45 9 04:28,5 21.1 km Urkunde
38 M 01:34:36.3 Bobowski Phillip 1130 LT Recklinghausen M40 8 04:29,0 21.1 km Urkunde
39 M 01:34:43.5 Beuth Christian 1110 M40 9 04:29,3 21.1 km Urkunde
40 M 01:36:12.1 Roller Helmut 1086 SG Suderwich M60 1 04:33,5 21.1 km Urkunde
2 W 01:37:17.8 Gevers- Lohkamp Petra 1093 SV Gladbeck 13 W45 1 04:36,6 21.1 km Urkunde
41 M 01:37:57.8 Schnabel Christoph 1090 OTV Endurance Team M30 3 04:38,5 21.1 km Urkunde
42 M 01:37:58.8 Wagener Thorsten 1088 OTV Endurance Team M45 10 04:38,5 21.1 km Urkunde
43 M 01:37:59.3 Esser Björn 1116 Vegan Willpower M35 6 04:38,6 21.1 km Urkunde
44 M 01:37:59.8 Kowalski Sascha 1115 Vegan Willpower M30 4 04:38,6 21.1 km Urkunde
45 M 01:38:20.9 Grabowski Christian 886 TVE Lauffreunde Gladbeck M40 10 04:39,6 21.1 km Urkunde
3 W 01:38:24.2 Sandkühler- Daniel Dorothee 1103 LV Oelde W50 1 04:39,8 21.1 km Urkunde
46 M 01:38:35.4 Niemeier Joachim 1105 Team Oberhausen M55 4 04:40,3 21.1 km Urkunde
47 M 01:38:53.9 Marx Werner 951 OTV Endurance Team M50 6 04:41,1 21.1 km Urkunde
4 W 01:39:39.6 Tank Regina 1026 Dortmund W55 1 04:43,3 21.1 km Urkunde
48 M 01:40:09.3 Schuhbert Michael 1100 Moerser TV Triathlon M45 11 04:44,7 21.1 km Urkunde
5 W 01:40:16.7 Oeldemann Marina 963 Herner Triathlon Team 11 W30 1 04:45,1 21.1 km Urkunde
49 M 01:40:29.6 Buddendick Rainer 899 Tri Finish MS M35 7 04:45,7 21.1 km Urkunde
6 W 01:40:44.9 Tarrach Michaela 1128 LTH Essen W40 1 04:46,4 21.1 km Urkunde
7 W 01:40:48.9 Bruns Klaudia 827 Borbecker Raketen Essen W55 2 04:46,6 21.1 km Urkunde
50 M 01:40:51.1 Schomburg Andreas 997 LT Hindemith Dorsten M50 7 04:46,7 21.1 km Urkunde
51 M 01:40:53.5 Pugliese Michele 978 LC Rapid Dortmund M65 1 04:46,8 21.1 km Urkunde
8 W 01:41:18.1 Rothe Frauke 985 SV Gladbeck 13 W30 2 04:48,0 21.1 km Urkunde
52 M 01:41:31.5 Langefeld Lars 945 M40 11 04:48,6 21.1 km Urkunde
53 M 01:41:44.1 Dieckmann Robert 841 TVE Lauffreunde Gladbeck M50 8 04:49,2 21.1 km Urkunde
54 M 01:42:38.4 Conrad Achim 834 Team Erdinger alkoholfrei M50 9 04:51,8 21.1 km Urkunde
55 M 01:43:24.3 Uhshini Besian 1129 M 5 04:54,0 21.1 km Urkunde
56 M 01:43:30.5 Wübling Thorsten 1126 M40 12 04:54,3 21.1 km Urkunde
57 M 01:43:31.1 Olejniczak Stefan 964 Continental Dortmund M60 2 04:54,3 21.1 km Urkunde
58 M 01:43:37.1 Atteln Björn 804 Erler-Sportgemeinschaft M40 13 04:54,6 21.1 km Urkunde
59 M 01:43:48.1 Froelich Armin 869 TV Attendorn TRI-TIME M40 14 04:55,1 21.1 km Urkunde
60 M 01:44:03.3 Jägers Julian 919 M 6 04:55,8 21.1 km Urkunde
61 M 01:44:18.2 Willen Martin 1063 AFT Berlin M55 5 04:56,5 21.1 km Urkunde
62 M 01:44:38.5 Grabowski Marc 885 Döllken GmbH M30 5 04:57,5 21.1 km Urkunde
63 M 01:44:38.7 Graeber Jürgen 889 LAC Langenhagen M65 2 04:57,5 21.1 km Urkunde
64 M 01:44:38.8 Woidy Karsten 1089 Deutsche Post AG M45 12 04:57,5 21.1 km Urkunde
65 M 01:44:41.6 Lutat Andreas 1101 M35 8 04:57,6 21.1 km Urkunde
66 M 01:44:42.2 Sinne Niels 1014 M 7 04:57,7 21.1 km Urkunde
67 M 01:44:43.6 Bösche Roland 819 Motörrunning M45 13 04:57,7 21.1 km Urkunde
9 W 01:44:44.3 Sagurna Monika 1122 Recklinghäuser LC W50 2 04:57,8 21.1 km Urkunde
68 M 01:45:13.0 Isaisch Roman 1098 M35 9 04:59,1 21.1 km Urkunde
69 M 01:45:18.4 Nienhaus Kevin 961 Windschattenlutscher M 8 04:59,4 21.1 km Urkunde
70 M 01:45:30.5 Szych Sebastian 1024 Teutonenexpress M35 10 05:00,0 21.1 km Urkunde
10 W 01:46:07.1 Dallmann Heike 840 OTV Endurance Team W50 3 05:01,7 21.1 km Urkunde
71 M 01:46:14.6 Verfürth Christian 1035 M45 14 05:02,0 21.1 km Urkunde
72 M 01:46:31.4 Schütz Andreas 1006 SV Lembeck M45 15 05:02,8 21.1 km Urkunde
11 W 01:46:31.5 Neubauer Karin 959 Ausdauerschule by Bunert W30 3 05:02,8 21.1 km Urkunde
73 M 01:46:54.1 Drewes Bernhard 848 Adler-Langlauf Bottrop M65 3 05:04,9 21.1 km Urkunde
12 W 01:46:56.5 Lippke Elke 947 RSC Essen-Kettwig W55 3 05:04,0 21.1 km Urkunde
74 M 01:47:09.9 van den Dolder Ralf 1033 M50 10 05:04,6 21.1 km Urkunde
75 M 01:47:13.8 Pacino Juliano 968 LG Theater Essen M 9 05:04,8 21.1 km Urkunde
13 W 01:47:13.9 Schulte Katarzyna 930 Deutsche Post AG W40 2 05:04,8 21.1 km Urkunde
76 M 01:47:29.7 Dopmeier Daniel 846 M30 6 05:05,6 21.1 km Urkunde
77 M 01:47:36.6 Heß Carsten 914 Running Team Kita Hüppekästchen M35 11 05:06,9 21.1 km Urkunde
78 M 01:47:41.1 Frommknecht Richard 870 M35 12 05:06,2 21.1 km Urkunde
79 M 01:48:10.3 Neuberger Dimitri 960 Herr M 10 05:07,5 21.1 km Urkunde
80 M 01:48:17.3 Goretzki Thomas 878 M30 7 05:07,9 21.1 km Urkunde
81 M 01:48:25.6 Adamek Adam 1084 M55 6 05:08,2 21.1 km Urkunde
82 M 01:48:39.0 John Dennis 921 Team Erdinger Alkoholfrei M30 8 05:08,9 21.1 km Urkunde
14 W 01:48:39.2 John Svenja 922 Team Erdinger Alkoholfrei W30 4 05:08,9 21.1 km Urkunde
83 M 01:49:07.1 Bertleff Dirk 1085 M40 15 05:10,2 21.1 km Urkunde
84 M 01:49:07.9 Kalweit Siegfried 928 TSV Viktoria Mülheim M70 1 05:10,2 21.1 km Urkunde
85 M 01:49:09.7 Kieslers Dirk 934 Herr M45 16 05:10,3 21.1 km Urkunde
86 M 01:49:12.7 Franz Wolfgang 866 Schwarz-Rot Hügel M45 17 05:10,5 21.1 km Urkunde
87 M 01:49:50.3 Bruns Manuel 826 MJ U20 2 05:12,3 21.1 km Urkunde
15 W 01:49:54.9 Bergmann Jacqueline 1114 W 1 05:12,5 21.1 km Urkunde
88 M 01:50:19.7 Heid Harald 905 LG Theater Essen M55 7 05:13,6 21.1 km Urkunde
89 M 01:50:42.0 Teigelkamp Guido 943 Adler-Langlauf Bottrop M45 18 05:14,7 21.1 km Urkunde
16 W 01:50:51.1 Wollny Britta 1066 W30 5 05:15,2 21.1 km Urkunde
90 M 01:51:07.0 Schmidt Dr. Michael 993 Orthomol Sport Team M55 8 05:16,9 21.1 km Urkunde
91 M 01:51:13.9 Schaul Markus 1113 SLOS Remscheid M35 13 05:16,2 21.1 km Urkunde
92 M 01:51:26.1 Fröde Volker 867 TuS Hamborn-Neumühl M70 2 05:16,8 21.1 km Urkunde
93 M 01:51:29.9 Janning Christof 1112 Team Erdinger Alkoholfrei M45 19 05:17,0 21.1 km Urkunde
94 M 01:51:37.7 Schrader Willi 1000 LG Theater Essen M70 3 05:17,3 21.1 km Urkunde
17 W 01:51:40.6 Strauß Petra 1022 Ski-Club Gladbeck W45 2 05:17,5 21.1 km Urkunde
18 W 01:51:52.1 Coßmann Dorothee 838 rheinrunner W45 3 05:18,1 21.1 km Urkunde
19 W 01:52:13.1 Plischke Sonja 975 LT Bittermark Dortmund W30 6 05:19,0 21.1 km Urkunde
95 M 01:52:27.8 Aldiek Johannes 1097 M60 3 05:19,7 21.1 km Urkunde
20 W 01:52:39.7 Janschulte Rita 1119 LT Uhlenhorst W40 3 05:20,3 21.1 km Urkunde
96 M 01:52:58.2 Gottschalk Bernd 881 GfTD Runners M45 20 05:21,2 21.1 km Urkunde
97 M 01:53:13.9 Diersch Ralph 1120 LT Uhlenhorst M55 9 05:21,9 21.1 km Urkunde
98 M 01:53:30.0 Lögters Dirk 949 AES 1 M35 14 05:22,7 21.1 km Urkunde
99 M 01:53:49.5 Seutter Sebastian 1011 M40 16 05:23,6 21.1 km Urkunde
21 W 01:53:54.1 Stolzenwald Nicole 1020 TVK W35 1 05:23,8 21.1 km Urkunde
100 M 01:54:08.1 van de Sand Norbert 1118 M40 17 05:24,5 21.1 km Urkunde
101 M 01:54:26.1 Klingen Thomas 1091 FC St. Pauli Marathon M35 15 05:25,4 21.1 km Urkunde
102 M 01:54:31.9 Obler Guido 1087 M45 21 05:25,6 21.1 km Urkunde
103 M 01:54:38.6 Molenwijk Ruud 956 Lauftreff Recklinghausen M50 11 05:26,9 21.1 km Urkunde
104 M 01:54:43.8 Messing Andrè 953 HVG M30 9 05:26,2 21.1 km Urkunde
105 M 01:54:48.8 Schulze Markus 1002 HVG M35 16 05:26,4 21.1 km Urkunde
106 M 01:55:26.1 Kauhardt Stefan 931 SV Gladbeck 13 M40 18 05:28,2 21.1 km Urkunde
107 M 01:55:27.6 Möller Jürgen 1111 BSG DEW21 DSW21 M50 12 05:28,2 21.1 km Urkunde
108 M 01:55:44.0 Buschfort Friedhelm 831 Team XR1 M50 13 05:29,0 21.1 km Urkunde
22 W 01:55:44.2 Spangemacher Gaby 1017 Team XR1 W45 4 05:29,0 21.1 km Urkunde
109 M 01:55:47.4 Teigelkamp Stefan 1016 Adler-Langlauf Bottrop M40 19 05:29,2 21.1 km Urkunde
23 W 01:56:07.9 Kalde Melanie 927 W40 4 05:30,1 21.1 km Urkunde
24 W 01:56:10.1 Wanjek Anne 1038 W55 4 05:30,3 21.1 km Urkunde
110 M 01:56:16.6 Rost Tobias 984 Ausdauerschule by Bunert M40 20 05:30,6 21.1 km Urkunde
111 M 01:56:17.5 Koops Hans-Jörg 940 Team Ickern M40 21 05:30,6 21.1 km Urkunde
112 M 01:56:28.1 Grzenkowicz Markus 898 M40 22 05:31,1 21.1 km Urkunde
113 M 01:56:30.4 Koloßa Thomas 939 Selbsthilfegruppe niedriger Blutdru M50 14 05:31,2 21.1 km Urkunde
114 M 01:57:01.2 Mahling Andreas 950 AFT Berlin M60 4 05:32,7 21.1 km Urkunde
115 M 01:57:21.0 Macheltt Thorsten 1124 Supportus Club FC Schalke04 M40 23 05:33,6 21.1 km Urkunde
116 M 01:57:21.8 Classen Michael 832 Supporters Club Schalke 04 M45 22 05:33,6 21.1 km Urkunde
25 W 01:57:50.1 Zachow Doris 1067 TSG Kirchhellen W45 5 05:35,0 21.1 km Urkunde
117 M 01:57:52.9 Guth Dr. Oliver 901 M40 24 05:35,1 21.1 km Urkunde
26 W 01:58:04.1 Dieckmann Laura 842 TVE Lauffreunde Gladbeck WJ U20 2 05:35,7 21.1 km Urkunde
118 M 01:58:04.1 Steigens Marvin 1095 TVE Lauffreunde Gladbeck M 11 05:35,7 21.1 km Urkunde
119 M 01:58:20.5 Prasalov Kirill 976 M35 17 05:36,4 21.1 km Urkunde
120 M 01:58:22.7 Rührup Werner 986 HSV Baal M60 5 05:36,5 21.1 km Urkunde
27 W 01:58:43.6 Amdohr Stephanie 800 W40 5 05:37,5 21.1 km Urkunde
121 M 01:59:00.7 Müller Peter 1106 SV Gladbeck 13 M55 10 05:38,3 21.1 km Urkunde
28 W 02:00:07.8 Rohr Anja 982 W45 6 05:41,5 21.1 km Urkunde
122 M 02:00:09.6 Babski Stefan 806 BSG Sparkasse Essen M35 18 05:41,6 21.1 km Urkunde
123 M 02:00:29.6 Schweig Dr. Norbert 1007 VT Kempen M60 6 05:42,6 21.1 km Urkunde
124 M 02:01:09.3 Thülig Bernhard 1029 VfL Bergheide Oberhausen M80 1 05:44,5 21.1 km Urkunde
29 W 02:01:19.5 Kollassa Marina 938 W 2 05:45,9 21.1 km Urkunde
125 M 02:01:21.9 Löhr Florian 1082 M 12 05:45,0 21.1 km Urkunde
126 M 02:01:34.6 Drewitz Piet 849 M65 4 05:45,6 21.1 km Urkunde
30 W 02:01:53.6 Spirer Helena 1080 W30 7 05:46,5 21.1 km Urkunde
31 W 02:01:56.7 Claus Annika 833 W35 2 05:46,7 21.1 km Urkunde
32 W 02:02:56.1 Giebe Lena 875 W 3 05:49,5 21.1 km Urkunde
33 W 02:03:00.6 Gabriel Dr. Bernadette 871 W55 5 05:49,7 21.1 km Urkunde
127 M 02:03:17.9 Scharfenberg Siegfried 988 VfL Gladbeck - Fun Runner M55 11 05:50,5 21.1 km Urkunde
34 W 02:04:24.2 Thiel Solveig 1028 W30 8 05:53,7 21.1 km Urkunde
35 W 02:04:27.9 Jansen Claudia 920 Tri Ducks Dorsten W30 9 05:53,8 21.1 km Urkunde
36 W 02:05:20.8 Hellmer Ulrike 906 W55 6 05:56,3 21.1 km Urkunde
128 M 02:05:54.6 Kasper Michael 1107 Schaerbeek M35 19 05:58,0 21.1 km Urkunde
129 M 02:06:31.8 Müller Stefan 958 M45 23 05:59,7 21.1 km Urkunde
130 M 02:06:40.1 Hillebrand Christoph 917 Spielmannszug Holsterhausen - TEA M35 20 06:00,1 21.1 km Urkunde
131 M 02:06:42.8 Schauenburg Ralf 989 M35 21 06:00,2 21.1 km Urkunde
37 W 02:06:53.7 Otten Inge 967 LG Alpen W60 1 06:00,8 21.1 km Urkunde
132 M 02:06:54.7 Unterberg Reiner 1031 LG Alpen M60 7 06:00,8 21.1 km Urkunde
133 M 02:07:13.7 Duhr Oliver 850 M40 25 06:01,7 21.1 km Urkunde
38 W 02:07:15.6 Gödde Ellen 876 Adler-Langlauf Bottrop W35 3 06:01,8 21.1 km Urkunde
134 M 02:07:23.3 Grewe Andreas 891 M55 12 06:02,2 21.1 km Urkunde
135 M 02:07:28.3 Marseille Pascal 1131 Freiwillige Feuerwehr Solingen M 13 06:02,4 21.1 km Urkunde
39 W 02:07:28.5 Jüntgen Bianca 926 Schiedsrichtervereinigung Solingen W 4 06:02,4 21.1 km Urkunde
40 W 02:08:49.6 Schlüter Kati 992 Laufen gegen Leiden W35 4 06:06,3 21.1 km Urkunde
136 M 02:08:51.9 Krämer Rudolfo 942 Remscheider Marathonprojekt M65 5 06:06,3 21.1 km Urkunde
137 M 02:08:53.7 Vrakela Stefan 1037 M30 10 06:06,4 21.1 km Urkunde
138 M 02:09:08.9 Wendt Uwe 1059 M50 15 06:07,2 21.1 km Urkunde
139 M 02:09:47.6 Tank Dieter 1025 Dortmund M60 8 06:09,0 21.1 km Urkunde
140 M 02:12:50.9 Bartkowiak Sascha 807 M 14 06:17,7 21.1 km Urkunde
41 W 02:13:02.3 Herrmann Sabrina 913 W 5 06:18,2 21.1 km Urkunde
42 W 02:13:18.7 Wieczorek Alba 1062 W40 6 06:19,0 21.1 km Urkunde
141 M 02:13:18.9 Schill Christoph 990 Team Erdinger Alkoholfrei M50 16 06:19,0 21.1 km Urkunde
43 W 02:13:18.9 Herrmann Sandra 912 Team Erdinger alkoholfrei W35 5 06:19,0 21.1 km Urkunde
44 W 02:13:54.2 Grunwald Kathrin 896 W30 10 06:20,7 21.1 km Urkunde
142 M 02:13:56.8 Wischeloh Heiko 1065 M45 24 06:20,8 21.1 km Urkunde
143 M 02:14:17.8 Müller Frank 957 Emscher-Igels M50 17 06:21,8 21.1 km Urkunde
45 W 02:14:27.6 Dowlaszewicz Nicole 845 W 6 06:22,3 21.1 km Urkunde
47 W 02:14:54.7 Brombacher Petra 821 Lauftick Brombach W45 7 06:23,6 21.1 km Urkunde
46 W 02:14:54.7 Askemper Anja 802 Spielmannszug Holsterhausen W30 11 06:23,6 21.1 km Urkunde
48 W 02:16:14.6 Ziehm Stephanie 1069 W35 6 06:27,3 21.1 km Urkunde
49 W 02:17:21.7 Bickendorf Marion 814 Running Friends Bedburg W50 4 06:30,5 21.1 km Urkunde
144 M 02:18:35.5 Werner Marc 1060 M35 22 06:34,0 21.1 km Urkunde
145 M 02:19:54.1 Escher Christoph 857 Marathonteam-Ratingen M50 18 06:37,8 21.1 km Urkunde
146 M 02:24:58.5 Görke Thomas 1117 LT Uhlenhorst M55 13 06:52,2 21.1 km Urkunde
147 M 02:26:12.4 Reclik Volker 979 M45 25 06:55,7 21.1 km Urkunde
148 M 02:26:58.1 Klein Dr. Michael 935 M60 9 06:57,9 21.1 km Urkunde
50 W 02:28:23.4 skrotzki Steffi 1015 W 7 07:01,9 21.1 km Urkunde
149 M 02:28:23.6 Steffes Robert 1019 TC_Kray 1892 M60 10 07:01,9 21.1 km Urkunde
51 W 02:28:23.8 Mohnhaus Jessica 955 Team Erdinger Alkoholfrei W35 7 07:01,9 21.1 km Urkunde