Ergebnisse - Hildanuslauf 2017 - 5 km
Platz M/W Zeit Name Vorname StNr Verein AK Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 W 00:22:33 Schroten Lena 503 Team FGW WJ U16 1 04:30,6 5 km Urkunde
2 W 00:22:42 Wichers Franka 504 Team FGW WJ U14 1 04:32,4 5 km Urkunde
3 W 00:23:02 Strippel Charlotte 757 LG stadtwerke hilden WJ U16 2 04:36,4 5 km Urkunde
4 W 00:23:57 Tepel Jana 805 BARMER RUNNERS TEAM WJ U18 1 04:47,4 5 km Urkunde
5 W 00:24:08 Dersch Laura 859 Team LFS - Die gelben Engel WJ U14 2 04:49,6 5 km Urkunde
6 W 00:24:30 Meisterjahn Pia 847 Team LFS - Die Heros WJ U16 3 04:54,0 5 km Urkunde
7 W 00:24:34 Gante Cosima 855 Team LFS - Die gelbe Gefahr WK U12 1 04:54,8 5 km Urkunde
8 W 00:24:41 Tepel Heike 804 BARMER RUNNERS TEAM W50 1 04:56,2 5 km Urkunde
9 W 00:24:45 Kölzer Naomi 887 RTG 1 WHK 1 04:57,0 5 km Urkunde
10 W 00:24:48 Stumpf Annika 866 Team LFS - The Girls-Gang WJ U18 2 04:57,6 5 km Urkunde
11 W 00:24:59 Welle Valentina 870 Team LFS - The Girls-Gang WJ U18 3 04:59,8 5 km Urkunde
12 W 00:25:22 Schmidt Emilie 853 Team LFS - Die gelbe Gefahr WJ U14 3 05:04,4 5 km Urkunde
13 W 00:25:27 Alipaß Katrin 865 Team LFS - Family runners W40 1 05:05,4 5 km Urkunde
14 W 00:25:32 Bux Claudia 492 W30 1 05:06,4 5 km Urkunde
15 W 00:25:48 Tepper Lisa 872 Team LFS - Der gelbe Schwarm WJ U16 4 05:09,6 5 km Urkunde
16 W 00:25:49 Barbi Katharina 854 Team LFS - Die gelbe Gefahr WJ U16 5 05:09,8 5 km Urkunde
17 W 00:25:56 Schmidt Hanna 851 Team LFS - Die gelbe Gefahr WJ U14 4 05:11,2 5 km Urkunde
18 W 00:26:01 Schier Emily 858 Team LFS - Die gelben Engel WK U12 2 05:12,2 5 km Urkunde
19 W 00:26:17 Lux Andrea 801 BARMER RUNNERS TEAM W50 2 05:15,4 5 km Urkunde
20 W 00:26:25 Eigen Franca 611 Familie Eigen WJ U14 5 05:17,0 5 km Urkunde
21 W 00:26:37 Brünninghaus Antje 746 BARMER RUNNERS TEAM II W50 3 05:19,4 5 km Urkunde
22 W 00:26:37 Krywalsky Petra 747 BARMER RUNNERS TEAM II W50 4 05:19,4 5 km Urkunde
23 W 00:27:27 Böhme Anna 871 Team LFS - Der gelbe Schwarm WJ U14 6 05:29,4 5 km Urkunde
24 W 00:27:28 Schmidt Barbara 869 Team LFS - The Girls-Gang W45 1 05:29,6 5 km Urkunde
25 W 00:27:30 Bauernfeind Nina-Lotta 852 Team LFS - Die gelbe Gefahr WJ U14 7 05:30,0 5 km Urkunde
26 W 00:27:48 Misic Gianna 862 Team LFS - Family runners WJ U14 8 05:33,6 5 km Urkunde
27 W 00:27:59 Pechan Luisa 867 Team LFS - The Girls-Gang WJ U18 4 05:35,8 5 km Urkunde
28 W 00:28:15 Meier Emma 481 HAT Hilden WK U12 3 05:39,0 5 km Urkunde
29 W 00:28:21 Remexido Leonilde 701 Hilden W40 2 05:40,2 5 km Urkunde
30 W 00:28:23 da Costa Marcia 700 Hilden W45 2 05:40,6 5 km Urkunde
31 W 00:28:35 Charles Lua Pauline 826 KIP CALM HilDin WK U10 1 05:43,0 5 km Urkunde
32 W 00:28:38 Böhme Carmen 873 Team LFS - Der gelbe Schwarm W40 3 05:43,6 5 km Urkunde
33 W 00:28:51 Ballo Awa 486 WJ U18 5 05:46,2 5 km Urkunde
34 W 00:28:51 Braun Paula 483 WJ U18 6 05:46,2 5 km Urkunde
35 W 00:29:12 Wigge Ulrike 802 BARMER RUNNERS TEAM W50 5 05:50,4 5 km Urkunde
36 W 00:29:14 Stein Felicitas 479 WK U10 2 05:50,8 5 km Urkunde
37 W 00:29:26 Alipaß Lisa-Marie 861 Team LFS - Family runners WK U12 4 05:53,2 5 km Urkunde
38 W 00:29:34 Marquardt Sabine 877 Team LFS - Happy Oldies W50 6 05:54,8 5 km Urkunde
39 W 00:29:34 Tschöpe Sarah 860 Team LFS - Die gelben Engel WJ U14 9 05:54,8 5 km Urkunde
40 W 00:29:36 von Kalckreuth Anja 874 Team LFS - Der gelbe Schwarm W50 7 05:55,2 5 km Urkunde
41 W 00:29:38 Kanuma-Kölzer Kazuko 886 RTG 1 W60 1 05:55,6 5 km Urkunde
42 W 00:29:40 Klünner Esther 512 Team Tedesco 2 WK U12 5 05:56,0 5 km Urkunde
43 W 00:29:43 Pieper Johanna 875 Team LFS - Der gelbe Schwarm WJ U16 6 05:56,6 5 km Urkunde
44 W 00:29:44 Campagnolo Claudia 510 Team Tedesco 2 W35 1 05:56,8 5 km Urkunde
45 W 00:29:52 Sowa Sandra 497 WJ U20 1 05:58,4 5 km Urkunde
46 W 00:31:08 Groß Tamara 641 Mettmann - mit dem Herzen dabei W35 2 06:13,6 5 km Urkunde
47 W 00:31:15 Meinert Melanie 688 Mettmann W45 3 06:15,0 5 km Urkunde
48 W 00:32:14 Seegers Alessia 603 Mettmann - mit dem Herzen dabei WJ U14 10 06:26,8 5 km Urkunde
49 W 00:32:35 Wolf Kerstin 856 Team LFS - Die gelben Engel W45 4 06:31,0 5 km Urkunde
50 W 00:32:35 Schumacher Nele-Christin 857 Team LFS - Die gelben Engel WJ U14 11 06:31,0 5 km Urkunde
51 W 00:32:35 Bauernfeind Barbara 868 Team LFS - The Girls-Gang W45 5 06:31,0 5 km Urkunde
52 W 00:32:58 Seegers Chiara-Sophie 605 Mettmann - mit dem Herzen dabei WJ U18 7 06:35,6 5 km Urkunde
53 W 00:33:53 Mielke Anette 762 BARMER RUNNERS TEAM II W55 1 06:46,6 5 km Urkunde
1 M 00:18:07 Büttgen Simon 600 TSV Bayer 04 Leverkusen M30 1 03:37,4 5 km Urkunde
2 M 00:18:34 Hülfenhaus Valentin 838 TEAM LG stadtwerke hilden MJ U20 1 03:42,8 5 km Urkunde
3 M 00:19:00 Engels Simon 713 Hilden MJ U16 1 03:48,0 5 km Urkunde
4 M 00:19:17 Eicker Sven 488 Team Erdinger Alkoholfrei M30 2 03:51,4 5 km Urkunde
5 M 00:19:19 Timmer Moritz 839 TEAM LG stadtwerke hilden MJ U16 2 03:51,8 5 km Urkunde
6 M 00:19:20 Ania Tommaso 499 Team Tedesco 1 MJ U16 3 03:52,0 5 km Urkunde
7 M 00:19:33 Engels Jasper 836 TEAM LG stadtwerke hilden MJ U20 2 03:54,6 5 km Urkunde
8 M 00:19:38 Klünner Ingo 493 Team Tedesco 1 M45 1 03:55,6 5 km Urkunde
9 M 00:19:50 Lorig Sven 686 LAZ Puma Rhein-Sieg M45 2 03:58,0 5 km Urkunde
10 M 00:20:25 Jäger Peter 432 Haaner TV MJ U16 4 04:05,0 5 km Urkunde
11 M 00:20:26 Windhövel Jörg 496 M45 3 04:05,2 5 km Urkunde
12 M 00:21:03 Brass Paul 840 TEAM LG stadtwerke hilden MJ U14 1 04:12,6 5 km Urkunde
13 M 00:21:13 Wattenberg Christian 430 Team-Essen 1999 M35 1 04:14,6 5 km Urkunde
14 M 00:21:24 Mazikowski Daniel 813 VfB Hilden U14 - 2 MJ U14 2 04:16,8 5 km Urkunde
15 M 00:21:27 Hülfenhaus Rafael 837 TEAM LG stadtwerke hilden MJ U18 1 04:17,4 5 km Urkunde
16 M 00:21:31 Alipaß Michael 863 Team LFS - Family runners M45 4 04:18,2 5 km Urkunde
17 M 00:21:33 Attardi Luca 824 VfB Hilden U14 -2 MJ U14 3 04:18,6 5 km Urkunde
18 M 00:21:41 Jakubowski Christoph 885 Team LFS - Dream Team Oldies M50 1 04:20,2 5 km Urkunde
19 M 00:21:48 Kranjc Niko 822 VfB Hilden U14 -1 MJ U14 4 04:21,6 5 km Urkunde
20 M 00:21:48 von Platen Felix 884 Team LFS - Dream Team Oldies M55 1 04:21,6 5 km Urkunde
21 M 00:21:58 Pieper Andreas 883 Team LFS - Dream Team Oldies M45 5 04:23,6 5 km Urkunde
22 M 00:22:00 Weidenmüller Uwe 485 Run For Fun Garath M50 2 04:24,0 5 km Urkunde
23 M 00:22:11 Gualtieri Giulio 712 Düsseldorf M50 3 04:26,2 5 km Urkunde
24 M 00:22:31 Preußer Mark 487 M45 6 04:30,2 5 km Urkunde
25 M 00:22:38 Meysing Thomas 832 TDC Meysing M50 4 04:31,6 5 km Urkunde
26 M 00:22:43 Welle Carsten 882 Team LFS - Dream Team Oldies M50 5 04:32,6 5 km Urkunde
27 M 00:22:46 Frauenkron Kristoph 749 Hilden MHK 1 04:33,2 5 km Urkunde
28 M 00:23:04 Strippel Thomas 661 LT Lauftraining by Neiß M45 7 04:36,8 5 km Urkunde
29 M 00:24:19 Hamam Sajet 808 VfB Hilden U14 - 1 MJ U14 5 04:51,8 5 km Urkunde
30 M 00:24:23 Böhme Thomas 876 Team LFS - Happy Oldies M50 6 04:52,6 5 km Urkunde
31 M 00:24:25 Tepper Jan 841 Team LFS - Die Granaten MJ U14 6 04:53,0 5 km Urkunde
32 M 00:24:27 Peveling Thomas 881 Team LFS - Dream Team Oldies M50 7 04:53,4 5 km Urkunde
33 M 00:24:30 Heupel Marc 684 Happy Running Family M40 1 04:54,0 5 km Urkunde
34 M 00:24:30 Alipaß Henry 864 Team LFS - Family runners MK U10 1 04:54,0 5 km Urkunde
35 M 00:24:46 Bruns Michael 678 Hilden M35 2 04:57,2 5 km Urkunde
36 M 00:25:00 Jablonowski Nicolai 849 Team LFS - Die Heros MJ U16 5 05:00,0 5 km Urkunde
37 M 00:25:14 Kaiser Thomas 500 Team Tedesco 1 M40 2 05:02,8 5 km Urkunde
38 M 00:25:14 Ania Alessandro 494 Team Tedesco 1 M40 3 05:02,8 5 km Urkunde
39 M 00:25:26 Sanchez Luis 814 VfB Hilden U14 - 2 MJ U14 7 05:05,2 5 km Urkunde
40 M 00:25:27 Menzel Oliver 495 Team Tedesco 1 M45 8 05:05,4 5 km Urkunde
41 M 00:25:30 Meysing Dario 833 TDC Meysing MJ U18 2 05:06,0 5 km Urkunde
42 M 00:25:35 Otterpohl Alexander 821 VfB Hilden U14 -2 MJ U14 8 05:07,0 5 km Urkunde
43 M 00:25:37 Bodhold Felix 846 Team LFS - Die Heros MJ U14 9 05:07,4 5 km Urkunde
44 M 00:25:42 Kölzer Ulli 888 RTG 1 M65 1 05:08,4 5 km Urkunde
45 M 00:25:43 Peter Ronald 708 HLG 98 Wuppertal M55 2 05:08,6 5 km Urkunde
46 M 00:25:45 Meysing Cedric 831 TDC Meysing MJ U18 3 05:09,0 5 km Urkunde
47 M 00:26:17 Drockenmüller Roberto 745 BARMER RUNNERS TEAM II M55 3 05:15,4 5 km Urkunde
48 M 00:26:18 Schauf David 812 VfB Hilden U14 - 2 MJ U14 10 05:15,6 5 km Urkunde
49 M 00:26:25 Eigen Philip 607 M40 4 05:17,0 5 km Urkunde
50 M 00:26:25 Eigen Lenny 609 Familie Eigen MJ U14 11 05:17,0 5 km Urkunde
51 M 00:26:27 Feisel Tim 687 Haan MJ U20 3 05:17,4 5 km Urkunde
52 M 00:26:50 Graé Luca 844 Team LFS - Die Granaten MJ U14 12 05:22,0 5 km Urkunde
53 M 00:26:51 von Kannen Jannis 820 VfB Hilden U14 - 3 MJ U14 13 05:22,2 5 km Urkunde
54 M 00:27:20 Bluhm Yannick 810 VfB Hilden U14 - 1 MJ U14 14 05:28,0 5 km Urkunde
55 M 00:27:38 Fromont Bernard 878 Team LFS - Happy Oldies M55 4 05:31,6 5 km Urkunde
56 M 00:27:57 Glodni Finn 817 VfB Hilden U14 - 3 MJ U14 15 05:35,4 5 km Urkunde
57 M 00:28:18 Doroschkewicz Louis 843 Team LFS - Die Granaten MJ U14 16 05:39,6 5 km Urkunde
58 M 00:28:18 Fleig Till 850 Team LFS - Die Heros MJ U14 17 05:39,6 5 km Urkunde
59 M 00:28:20 Schwarz Kjell 848 Team LFS - Die Heros MJ U14 18 05:40,0 5 km Urkunde
60 M 00:28:22 Schrage Paul 829 KIP CALM HilDin MJ U16 6 05:40,4 5 km Urkunde
61 M 00:28:30 Marquardt Dirk 880 Team LFS - Happy Oldies M55 5 05:42,0 5 km Urkunde
62 M 00:28:31 Bauernfeind Lukas 845 Team LFS - Die Granaten MHK 2 05:42,2 5 km Urkunde
63 M 00:28:31 Bauernfeind Frank 879 Team LFS - Happy Oldies M50 8 05:42,2 5 km Urkunde
64 M 00:28:35 Charles Christopher 830 KIP CALM HilDin M35 3 05:43,0 5 km Urkunde
65 M 00:29:23 van Kalckrath Tiemo 842 Team LFS - Die Granaten MK U12 1 05:52,6 5 km Urkunde
66 M 00:29:32 Meier Thomas 679 Tri Geckos Dortmund M45 9 05:54,4 5 km Urkunde
67 M 00:29:37 Koberg Colin 807 VfB Hilden U14 - 1 MJ U14 19 05:55,4 5 km Urkunde
68 M 00:29:42 Seegers Alexander 604 Mettmann - mit dem Herzen dabei MJ U14 20 05:56,4 5 km Urkunde
69 M 00:29:50 Groß Niklas 640 Mettmann - mit dem Herzen dabei MJ U14 21 05:58,0 5 km Urkunde
70 M 00:30:39 Stoll Karsten 629 fortuna beejing M45 10 06:07,8 5 km Urkunde
71 M 00:30:40 Wachten Jens 803 BARMER RUNNERS TEAM M45 11 06:08,0 5 km Urkunde
72 M 00:31:14 Heringlehner Andreas 690 Erkrath M35 4 06:14,8 5 km Urkunde
73 M 00:31:57 Ania Davide 511 Team Tedesco 2 MJ U14 22 06:23,4 5 km Urkunde
74 M 00:32:11 Abel Oliver 744 BARMER RUNNERS TEAM II M45 12 06:26,2 5 km Urkunde
75 M 00:32:14 Schrage Mats 827 KIP CALM HilDin MJ U16 7 06:26,8 5 km Urkunde
76 M 00:32:58 Seegers Marc-A. 606 Mettmann - mit dem Herzen dabei M40 5 06:35,6 5 km Urkunde