Ergebnisse - GVG Volkslauf Hürth 2018 - 21,1 km
Platz StNr Zeit Name Vorname M/W Verein Min/km AK Platz AK Strecke Urkunde
1 322 01:28:10 Schneider Claudia W Bunert - Der Kölner Laufladen 04:10,7 W40 1 21.1 km Urkunde
2 321 01:32:30 Schneider Silke W Bunert - Der Kölner Laufladen 04:23,0 W40 2 21.1 km Urkunde
3 316 01:32:39 Hedwig Jule W SG Baden Karton 04:23,4 WHK 1 21.1 km Urkunde
4 305 01:33:03 Purschke Gina W Köln 04:24,5 W35 1 21.1 km Urkunde
5 356 01:34:30 Reiser Annette W LG RWE Power 04:28,7 W50 1 21.1 km Urkunde
6 78 01:34:48 Schippa Beatrix W ASV Köln 04:29,5 WHK 2 21.1 km Urkunde
7 716 01:36:05 Sachs Sandra W Tristar Regensburg 04:33,2 W45 1 21.1 km Urkunde
8 712 01:36:06 Pesch Tanja W TuS Kreuzweingarten Rhede 04:33,2 W40 3 21.1 km Urkunde
9 643 01:37:28 Fuchs Felizitas W TuS Kreuzweingarten 04:37,1 W35 2 21.1 km Urkunde
10 738 01:38:40 von Lersen Sabrina W KTT01 04:40,5 W30 1 21.1 km Urkunde
11 750 01:39:23 Mazur Katrin W Kölner Triathlon Team 01 04:42,6 WHK 3 21.1 km Urkunde
12 613 01:42:48 Jochum Carina W Bonn 04:52,3 W40 4 21.1 km Urkunde
13 628 01:43:37 Blaszkiewicz Alicja Danuta W Bornheim 04:54,6 WHK 4 21.1 km Urkunde
14 604 01:44:59 Freitag Laurine W TB Hassels 04:58,5 WJ U20 1 21.1 km Urkunde
15 692 01:45:34 Gschwandtner Isabella W ISI-Runner 05:00,1 W40 5 21.1 km Urkunde
16 281 01:45:38 Thoß Nicole W Brühl 05:00,3 W40 6 21.1 km Urkunde
17 318 01:47:58 Weber-Steinhauer Birgit W LG RWE Power 05:07,0 W55 1 21.1 km Urkunde
18 629 01:48:25 Scheuren Petra W Köln 05:08,2 W40 7 21.1 km Urkunde
19 307 01:48:52 Fischer Sabine W SG Zons 05:09,5 W55 2 21.1 km Urkunde
20 438 01:52:34 Prediger Kristina W LG Donatus Erftstadt 05:20,0 W40 8 21.1 km Urkunde
21 42 01:54:52 Albracht Maya W Monschau 05:26,6 WHK 5 21.1 km Urkunde
22 453 01:55:07 Hartman Claudia W Rhein Erft Akademie 05:27,3 W50 2 21.1 km Urkunde
23 400 01:56:50 Starck Dani W LC Weilerswist 05:32,2 W40 9 21.1 km Urkunde
24 728 01:57:11 Müller-Bader Sabine W 05:33,2 W45 2 21.1 km Urkunde
25 725 01:57:12 Wilms Annika W München 05:33,2 W35 3 21.1 km Urkunde
26 528 01:58:34 Peters Anja W GVG-Laufteam 05:37,1 W40 10 21.1 km Urkunde
27 246 01:58:48 Baumann Laura Kim W Bonn 05:37,8 WHK 6 21.1 km Urkunde
28 398 01:59:46 Böwe Nicole W TV Obermaubach 05:40,5 W35 4 21.1 km Urkunde
29 188 01:59:51 Hornig Gudrun W Hürth 05:40,8 W50 3 21.1 km Urkunde
30 64 02:01:07 Staß Nadine W La Familia 05:44,4 W35 5 21.1 km Urkunde
31 71 02:03:24 Tiggemann-Klein Claudia W Köln 05:50,9 W45 3 21.1 km Urkunde
32 201 02:03:28 Böcker Daphne W 05:51,0 WHK 7 21.1 km Urkunde
33 634 02:04:03 Jeddoubi Diana W Köln 05:52,7 W35 6 21.1 km Urkunde
34 116 02:04:11 Nüsgen Nicole W Rheinbach 05:53,1 W35 7 21.1 km Urkunde
35 209 02:04:22 Schloßmacher Gisela W Eschweiler 05:53,6 W45 4 21.1 km Urkunde
36 429 02:05:26 Sauer Kerstin W TuS Kreuzweingarten Rheder 05:56,6 W35 8 21.1 km Urkunde
37 191 02:05:47 Schäfer Chrissy W MST Laufpoint 05:57,6 W55 3 21.1 km Urkunde
38 254 02:06:31 Müller Kerith W Köln 05:59,7 WHK 8 21.1 km Urkunde
39 45 02:07:13 Keilwagen Natalia W Altenkirchen 06:01,7 W40 11 21.1 km Urkunde
40 520 02:08:12 Grundkowski Cornelia W GVG-Laufteam 06:04,5 W50 4 21.1 km Urkunde
41 13 02:08:45 Ottenin Noémie W Köln 06:06,1 WJ U20 2 21.1 km Urkunde
42 94 02:10:47 Redlich Kathrin W Math.-Nat.-Gymnasium 06:11,8 W35 9 21.1 km Urkunde
43 105 02:10:53 Nowack Nadine W 06:12,1 W30 2 21.1 km Urkunde
44 5 02:13:02 Kirschenhofer Gaby W Isi-Runner 06:18,2 W45 5 21.1 km Urkunde
45 368 02:13:02 Hauff Carola W ISI-Runner 06:18,2 W50 5 21.1 km Urkunde
46 135 02:13:12 Goldweida Alice W Mechernich 06:18,7 W35 10 21.1 km Urkunde
47 28 02:14:27 Kreuser Iris W Bornheim 06:22,3 W45 6 21.1 km Urkunde
48 25 02:14:27 Loll Isabelle W PSV Bonn Triathlon 06:22,3 W35 11 21.1 km Urkunde
49 140 02:15:32 Fey Astrid W Kleinmachnow 06:25,4 W50 6 21.1 km Urkunde
50 375 02:18:18 Scholand Julia W Gevelsberg 06:33,2 WHK 9 21.1 km Urkunde
51 317 02:20:08 Stolzenberg-Breuer Ute W Düren läuft 06:38,4 W45 7 21.1 km Urkunde
52 327 02:20:12 Braun Silvia W Düren 06:38,6 W40 12 21.1 km Urkunde
53 36 02:20:56 Sindermann Lisa W Erftstadt 06:40,7 WHK 10 21.1 km Urkunde
54 35 02:20:56 Sindermann Anne W Erftstadt 06:40,7 WHK 11 21.1 km Urkunde
55 17 02:21:49 Botson Kerstin W Nideggen 06:43,2 W40 13 21.1 km Urkunde
56 636 02:22:45 Schuchmann Barbara W IAC Düren 06:45,9 W65 1 21.1 km Urkunde
57 379 02:24:04 Lanze Jana W Bochum 06:49,6 WHK 12 21.1 km Urkunde
58 525 02:29:12 Schöneck Marianne W GVG-Laufteam 07:04,2 W60 1 21.1 km Urkunde
59 70 02:29:32 Klein Carolin W Gummersbach 07:05,2 WHK 13 21.1 km Urkunde
60 228 02:29:32 Korgel Anke W Rhein-Erft Akademie 07:05,2 W45 8 21.1 km Urkunde
61 419 02:31:26 Schulz Heike W LG RWE Power 07:10,6 W50 7 21.1 km Urkunde
62 211 02:35:36 Fink Astrid W TuS Kreuzweingarten-Rheder 07:22,4 W45 9 21.1 km Urkunde
63 56 02:39:17 Rodeit Savanthip W Köln 07:32,9 W35 12 21.1 km Urkunde
1 622 01:15:42 Bunte Marian M Bunert - Der Kölner Laufladen 03:35,2 MHK 1 21.1 km Urkunde
2 702 01:17:36 El Makrini Hakim M LT DSHS Köln 03:40,6 M40 1 21.1 km Urkunde
3 247 01:20:53 Winters Laurin M ASV Köln 03:50,0 MHK 2 21.1 km Urkunde
4 641 01:21:20 Skopnik Manuel M Laufmonster 03:51,2 M45 1 21.1 km Urkunde
5 244 01:21:46 Michaelis Fabian M ASV Wesseling 1985 03:52,5 MHK 3 21.1 km Urkunde
6 654 01:22:49 Cronin Ger M Pulheimer SC 03:55,4 M45 2 21.1 km Urkunde
7 214 01:23:37 Verch Marco M ASICS FrontRunner 03:57,7 M35 1 21.1 km Urkunde
8 433 01:23:57 Pierz Andreas M TuS Kreuzweingarten-Rheder 03:58,7 M30 1 21.1 km Urkunde
9 422 01:24:42 Pesch Claus M LG Donatus Erftstadt 04:00,8 M45 3 21.1 km Urkunde
10 726 01:25:20 Wilms Daniel M Erdinger Alkoholfrei 04:02,6 M35 2 21.1 km Urkunde
11 428 01:25:43 Johnen Kenny M LG RWE Power 04:03,7 M30 2 21.1 km Urkunde
12 603 01:26:08 Schneider Thomas M LG RWE Power 04:04,9 M45 4 21.1 km Urkunde
13 498 01:28:05 Sekulla Adam M GVG-Laufteam 04:10,4 M35 3 21.1 km Urkunde
14 741 01:28:17 Gläßer Harald M Laufmonster 04:11,0 M50 1 21.1 km Urkunde
15 205 01:28:45 Abenhardt Bodo M LG Donatus Erftstadt 04:12,3 M50 2 21.1 km Urkunde
16 434 01:29:18 Freyaldenhoven Jan M Köln läuft 04:13,9 M35 4 21.1 km Urkunde
17 263 01:30:13 Jacobs Torben M Bornheim 04:16,5 MHK 4 21.1 km Urkunde
18 326 01:30:35 Husemann Georg M LT DSHS Köln 04:17,5 M50 3 21.1 km Urkunde
19 704 01:30:53 Gebhardt Dirk M Brühler TV 04:18,4 M45 5 21.1 km Urkunde
20 732 01:31:06 Kämpf Dr. Volker M DJK Marienstatt 04:19,0 M50 4 21.1 km Urkunde
21 652 01:32:12 Bank Dirk M TUS Kreuzweingarten-Rheder 04:22,1 M50 5 21.1 km Urkunde
22 753 01:32:13 Matissek Max M 04:22,2 M35 5 21.1 km Urkunde
23 252 01:32:17 Welte Johannes M Cologne Running Crew 04:22,4 M35 6 21.1 km Urkunde
24 245 01:32:29 Holzporz Michael M VFB Erftstadt Multisport 04:23,9 M50 6 21.1 km Urkunde
25 705 01:32:35 van de Weyer Stephan M Bunert Siegburg 04:23,2 M40 2 21.1 km Urkunde
26 325 01:32:52 Rummler-Kihm Tobias M RTC FRECHEN 80 04:24,0 M55 1 21.1 km Urkunde
27 270 01:33:25 Sudmann Tobias M Laufmonster 04:25,6 M40 3 21.1 km Urkunde
28 743 01:33:38 Mitkov Michael M TV Hersfeld 04:26,2 M45 6 21.1 km Urkunde
29 14 01:33:52 Hecker Dirk M Hürth 04:26,9 M40 4 21.1 km Urkunde
30 357 01:34:26 Reiser Jürgen M LG RWE Power 04:28,5 M55 2 21.1 km Urkunde
31 680 01:34:30 Marek Adrian M Für Hürth 04:28,7 M45 7 21.1 km Urkunde
32 449 01:34:37 Zimmermann Stefan M TuS Kreuzweingarten - Rheder 04:29,0 M40 5 21.1 km Urkunde
33 84 01:34:53 Stuij Marco M Hürth 04:29,8 M45 8 21.1 km Urkunde
34 435 01:35:06 Dreesbach Dirk M LC Weilerswist 04:30,4 M50 7 21.1 km Urkunde
35 344 01:35:56 Balga Mohamed M ASV Wesseling 1985 04:32,7 M45 9 21.1 km Urkunde
36 367 01:37:03 Jenniges Peter M LT Jugend 07 Bergheim 04:36,9 M50 8 21.1 km Urkunde
37 731 01:37:29 Fey Markus M Flmaersheim 04:37,2 M40 6 21.1 km Urkunde
38 730 01:38:07 Gerkum Ralf M LC Weilerswist 04:39,0 M45 10 21.1 km Urkunde
39 366 01:38:14 Fink Daniel M Laufmonster 04:39,3 M35 7 21.1 km Urkunde
40 615 01:39:08 Gäntgen Peter M Sportlich-Team Bornheim 04:41,8 M55 3 21.1 km Urkunde
41 294 01:39:24 Biermann Klaus M LT Dünnwalder TV 04:42,6 M55 4 21.1 km Urkunde
42 737 01:40:47 Schnödewind Uwe M RTC Frechen 04:46,5 M55 5 21.1 km Urkunde
43 742 01:41:21 Helten Jörg M LC Euskirchen 04:48,1 M45 11 21.1 km Urkunde
44 77 01:41:36 Fröhler Bernd M Hürth 04:48,9 M30 3 21.1 km Urkunde
45 610 01:41:59 Schmitz Jochen M ERGO sports Köln 04:50,0 M45 12 21.1 km Urkunde
46 740 01:42:05 Hansonius Guido M PSV Brühl Triathlon Team 04:50,2 M40 7 21.1 km Urkunde
47 751 01:42:07 Lindner Thorsten M 04:50,3 M50 9 21.1 km Urkunde
48 358 01:42:16 Langzauner Dietmar M Brühl 04:50,8 M50 10 21.1 km Urkunde
49 63 01:42:23 Günther Thomas M Stolberg 04:51,1 M45 13 21.1 km Urkunde
50 55 01:42:30 Reinartz Leo M Köln 04:51,4 M55 6 21.1 km Urkunde
51 527 01:42:59 Trommer Jürgen M GVG-Laufteam 04:52,8 M50 11 21.1 km Urkunde
52 717 01:43:07 Rempe Sascha M Brühl 04:53,2 M45 14 21.1 km Urkunde
53 595 01:43:31 Bramsemann Urs M Jüchen 04:54,3 M45 15 21.1 km Urkunde
54 682 01:44:16 Strack Paul M Erftstadt 04:56,4 M55 7 21.1 km Urkunde
55 106 01:44:45 Köppe Stefan M 1. FC Köln 04:57,8 M30 4 21.1 km Urkunde
56 341 01:44:46 Dittrich Winfried M SCB Horrem 04:57,9 M55 8 21.1 km Urkunde
57 86 01:45:17 Krause Ole M Pulheim 04:59,3 MHK 5 21.1 km Urkunde
58 236 01:45:26 Pelz Arne M Rhein-Erft Akademie 04:59,8 M30 5 21.1 km Urkunde
59 198 01:45:47 Diener Alexander M Köln 05:00,8 M30 6 21.1 km Urkunde
60 79 01:46:23 Ansorge Nikolaus M 05:02,5 M45 16 21.1 km Urkunde
61 653 01:46:24 Weber Björn M 05:02,5 M45 17 21.1 km Urkunde
62 646 01:46:51 Wilden Nick M LG RWE Power 05:03,8 M40 8 21.1 km Urkunde
63 734 01:46:54 Röhrig Carsten M 05:04,9 M50 12 21.1 km Urkunde
64 701 01:46:57 Taracher Thomas M 05:04,1 M50 13 21.1 km Urkunde
65 97 01:47:03 Kühn Martin M 05:04,4 M30 7 21.1 km Urkunde
66 599 01:47:08 Stertenbrink Martin M ASC Ahlen 05:04,6 M35 8 21.1 km Urkunde
67 460 01:47:08 Stertenbrink Michael M TuS Kreuzweingarten Rheder 05:04,6 M35 9 21.1 km Urkunde
68 384 01:47:29 Graß Michael M TV Obermaubach 05:05,6 M40 9 21.1 km Urkunde
69 359 01:47:31 Glasow Marcus M Lebenswert Stadtkirche Köln 05:05,7 M35 10 21.1 km Urkunde
70 608 01:47:41 Schmidt Golo M Köln 05:06,2 M55 9 21.1 km Urkunde
71 267 01:48:09 Schmidt-Volkmar Armin M Weilerswist 05:07,5 M45 18 21.1 km Urkunde
72 345 01:48:44 Reinhardt Pascal M Köln 05:09,1 MHK 6 21.1 km Urkunde
73 351 01:48:45 Parys Bastian M Hilden 05:09,2 M30 8 21.1 km Urkunde
74 324 01:48:58 Steinhauer Achim M LG RWE Power 05:09,8 M50 14 21.1 km Urkunde
75 620 01:49:38 Jansen Thomas M Hürth 05:11,7 M50 15 21.1 km Urkunde
76 723 01:50:04 Rudolf Fabian M APE Cologne 05:13,9 MHK 7 21.1 km Urkunde
77 401 01:50:09 Müller Peter M Kerpen 05:13,2 M45 19 21.1 km Urkunde
78 250 01:50:26 Müller Ralf M Schnaufgruppe 05:14,0 M60 1 21.1 km Urkunde
79 69 01:50:27 Klein Jens M Gesundes Oberberg 05:14,0 M55 10 21.1 km Urkunde
80 669 01:50:45 Waldforst Thomas M Frechen 05:14,9 M45 20 21.1 km Urkunde
81 310 01:51:29 Harnisch Klaus M Iserlohn 05:17,0 M50 16 21.1 km Urkunde
82 660 01:51:39 Sander Jörg M LG Donatus Erftstadt 05:17,4 M55 11 21.1 km Urkunde
83 392 01:52:03 Matheisen Peter M LT Jugend 07 Bergheim 05:18,6 M55 12 21.1 km Urkunde
84 713 01:52:11 Steffens Wolfgang M SV Bergwacht Rohren 05:19,0 M45 21 21.1 km Urkunde
85 181 01:52:25 Becker Alex M Team Erdinger Alkoholfrei 05:19,6 M45 22 21.1 km Urkunde
86 274 01:52:26 Garz Peter M Wenden 05:19,7 M40 10 21.1 km Urkunde
87 381 01:52:52 Icks Wolfgang M Lauffreunde Blücherpark Köln 05:20,9 M50 17 21.1 km Urkunde
88 676 01:53:03 Vehrs Hauke-Peter M Köln 05:21,4 M30 9 21.1 km Urkunde
89 261 01:53:11 Araki Jiro M Düsseldorf 05:21,8 M55 13 21.1 km Urkunde
90 733 01:53:29 Görke Achim M 05:22,7 M55 14 21.1 km Urkunde
91 376 01:53:56 Grundmann Julian M Gevelsberg 05:24,9 MHK 8 21.1 km Urkunde
92 609 01:54:06 Emde Maximilian M Köln 05:24,4 MHK 9 21.1 km Urkunde
93 657 01:54:43 Leyendecker Matthias M 05:26,2 M55 15 21.1 km Urkunde
94 176 01:55:06 Lünendonk Lothar M Team Crazyluenis Korschenbroich 05:27,2 M65 1 21.1 km Urkunde
95 703 01:55:18 Theilmeier Jürgen M SC Janus Köln 05:27,8 M40 11 21.1 km Urkunde
96 10 01:55:26 Mitterer Thomas M ASG Hürth 05:28,2 M45 23 21.1 km Urkunde
97 601 01:55:34 Volkmann Tim M Köln 05:28,6 M40 12 21.1 km Urkunde
98 522 01:55:39 Kurth Tom M GVG-Laufteam 05:28,8 M50 18 21.1 km Urkunde
99 447 01:56:20 Schaller Norman M LG Donatus Erftstadt 05:30,8 M40 13 21.1 km Urkunde
100 311 01:56:26 Harnisch Philipp M Iserlohn 05:31,0 MJ U20 1 21.1 km Urkunde
101 180 01:56:56 Costantini Alfons M LG RWE Power 05:32,5 M60 2 21.1 km Urkunde
102 218 01:57:00 Rottenau Rainer M VFB Erftstadt Multisport 05:32,7 M50 19 21.1 km Urkunde
103 697 01:57:05 Lapajne Marko M Frechen 05:32,9 M55 16 21.1 km Urkunde
104 210 01:57:55 Eryilmaz Ayhan M Wesseling 05:35,3 M45 24 21.1 km Urkunde
105 451 01:58:06 Plück Thomas M LG Donatus Erftstadt 05:35,8 M40 14 21.1 km Urkunde
106 200 01:58:29 Heine Nicolas M 05:36,9 M40 15 21.1 km Urkunde
107 92 01:58:36 Schillings Frank M Math.-Nat.-Gymnasium 05:37,2 M45 25 21.1 km Urkunde
108 586 01:59:02 Staschik Lothar M Brühler TV 1879 05:38,4 M55 17 21.1 km Urkunde
109 85 01:59:06 Stöcker Sebastian M Köln 05:38,6 M30 10 21.1 km Urkunde
110 679 01:59:28 Reichpietsch Benjamin M Köln 05:39,7 M30 11 21.1 km Urkunde
111 686 01:59:31 Eunen Thomas M Triathlon Team Indeland 05:39,8 M45 26 21.1 km Urkunde
112 399 01:59:37 Böwe Enrico M Eschweiler 05:40,1 M35 11 21.1 km Urkunde
113 296 01:59:43 Borchers Wolfgang M Rhein Erft Runner 05:40,4 M65 2 21.1 km Urkunde
114 534 01:59:48 Kredinger Markus M GVG-Laufteam 05:40,6 M45 27 21.1 km Urkunde
115 112 02:00:09 Wollmann Markus M köln 05:41,6 M45 28 21.1 km Urkunde
116 417 02:00:27 Schichtel Lothar M Krabbelgruppe Neurath 05:42,5 M50 20 21.1 km Urkunde
117 724 02:00:39 Marek Waldemar M Für Hürth 05:43,0 M40 16 21.1 km Urkunde
118 633 02:01:04 Parys Hubert M Hilden 05:44,2 M55 18 21.1 km Urkunde
119 177 02:01:29 Lünendonk Patrick M Team Crazyluenis Korschenbroich 05:45,4 M30 12 21.1 km Urkunde
120 526 02:01:40 Rosso Mario M GVG-Laufteam 05:46,9 M55 19 21.1 km Urkunde
121 354 02:02:23 Akkus Ahmet M Hürth 05:48,0 M50 21 21.1 km Urkunde
122 136 02:02:55 Schütz Oliver M Bornheim 05:49,5 M45 29 21.1 km Urkunde
123 278 02:03:40 Hadzik Julian M Die Boleks 05:51,6 M30 13 21.1 km Urkunde
124 671 02:03:59 Naunheim Peter M TuS Vernich 05:52,5 M60 3 21.1 km Urkunde
125 115 02:04:11 Nüsgen Arno M Euskirchen 05:53,1 M55 20 21.1 km Urkunde
126 192 02:04:16 Paesch Horst M MST Laufpoint 05:53,3 M50 22 21.1 km Urkunde
127 708 02:05:08 Alsch Bernd M 05:55,8 M55 21 21.1 km Urkunde
128 60 02:05:52 Schwabe Mario M Hürth 05:57,9 M40 17 21.1 km Urkunde
129 238 02:06:27 Spölgen Joachim M Rhein-Erft Akademie 05:59,5 M60 4 21.1 km Urkunde
130 43 02:07:13 Schmidt Armin M Schöneberg 06:01,7 M50 23 21.1 km Urkunde
131 87 02:07:47 Rütze Andreas M 06:03,3 M40 18 21.1 km Urkunde
132 521 02:08:12 Hartl Siggi M GVG-Laufteam 06:04,5 M60 5 21.1 km Urkunde
133 694 02:08:15 Wegewitz Ralf M Bachem 06:04,6 M55 22 21.1 km Urkunde
134 11 02:08:45 Zoeller Baptiste M Köln 06:06,1 MJ U20 2 21.1 km Urkunde
135 81 02:12:59 Rissmann Bernd M Ford Laufgruppe 06:18,1 M75 1 21.1 km Urkunde
136 644 02:14:53 Freymuth Jürgen M IAC Düren 06:23,5 M65 3 21.1 km Urkunde
137 523 02:17:10 Peitsch Volker M GVG-Laufteam 06:30,0 M50 24 21.1 km Urkunde
138 638 02:18:18 Faber Markus M Gevelsberg 06:33,2 M50 25 21.1 km Urkunde
139 24 02:19:14 Grigorakis Georgios M HUERTH 06:35,9 M45 30 21.1 km Urkunde
140 710 02:19:19 Volk Dr. Gerrit M Köln 06:36,1 M60 6 21.1 km Urkunde
141 691 02:20:13 Cristofalo Cosimo M Bad Neuenahr-Ahrweiler 06:38,7 M40 19 21.1 km Urkunde
142 690 02:20:13 Oberlies Arndt M 06:38,7 M40 20 21.1 km Urkunde
143 156 02:20:29 Miler Darius M Bonn 06:39,4 M40 21 21.1 km Urkunde
144 193 02:21:04 Schneider Stefan M MST Laufpoint 06:41,1 M45 31 21.1 km Urkunde
145 524 02:29:11 Schöneck Frank M GVG-Laufteam 07:04,2 M50 26 21.1 km Urkunde
146 420 02:31:27 Schulz Willi M LG RWE Power 07:10,6 M55 23 21.1 km Urkunde