Ergebnisse - Citylauf Lintorf 2019 - 1 km
Platz Zeit StNr Vorname Name M/W Verein AK Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 00:04:35 393 Leni Harrer W VfL 08 Repelen WK 09 1 04:35,0 1 km Urkunde
2 00:04:45 16 Sarah Speckenbach W TuS 08 Lintorf WK 11 1 04:45,0 1 km Urkunde
3 00:04:52 22 Lucy Müller W TuS 08 Lintorf WK 09 2 04:52,0 1 km Urkunde
4 00:04:56 276 Luisa Melcher W Rot-Weiß Lintorf WK 09 3 04:56,0 1 km Urkunde
5 00:04:59 21 Sydney Minski W TuS 08 Lintorf WK 11 2 04:59,0 1 km Urkunde
6 00:05:14 229 Frida Germes W Klasse 2b JPM WK 09 4 05:14,0 1 km Urkunde
7 00:05:16 35 Mary Blumenrath W TuS 08 Lintorf WK 10 1 05:16,0 1 km Urkunde
8 00:05:18 19 Isabell Strufe W TuS 08 Lintorf WK 08 1 05:18,0 1 km Urkunde
9 00:05:20 490 Jona Peter W Tusem Essen WK 10 2 05:20,0 1 km Urkunde
10 00:05:21 14 Kimberley Minski W TuS 08 Lintorf WK 08 2 05:21,0 1 km Urkunde
11 00:05:23 34 Romy Kuhrt W TuS 08 Lintorf WK 08 3 05:23,0 1 km Urkunde
12 00:05:27 15 Maya Gerber W TuS 08 Lintorf WK 08 4 05:27,0 1 km Urkunde
13 00:05:27 575 Luisa Leib W WK 08 5 05:27,0 1 km Urkunde
14 00:05:27 355 Luise Wahnschaffe W Eduard-Dietrich-Schule WK 09 5 05:27,0 1 km Urkunde
15 00:05:29 373 Janni Finja Reich W Eduard-Dietrich-Schule WK 08 6 05:29,0 1 km Urkunde
16 00:05:30 453 Jule Becker W Ratingen WK 11 3 05:30,0 1 km Urkunde
17 00:05:30 224 Emma Lautermann W Klasse 2b JPM WK 09 6 05:30,0 1 km Urkunde
18 00:05:34 266 Lou Weber W JPM Grundschule 3a WK 09 7 05:34,0 1 km Urkunde
19 00:05:35 622 Mathilda Kohlen W ASC Ratingen West WK 08 7 05:35,0 1 km Urkunde
20 00:05:39 59 Julia Linhart W HSS WK 11 4 05:39,0 1 km Urkunde
21 00:05:39 503 Charlotte Drenker W Triathlon Team Ratingen 08 WK 08 8 05:39,0 1 km Urkunde
22 00:05:40 589 Marlene Mehrwald W WK 11 5 05:40,0 1 km Urkunde
23 00:05:40 353 Josephine Hummes W Eduard-Dietrich-Schule WK 08 9 05:40,0 1 km Urkunde
24 00:05:41 446 Emma Rost W Johann-Peter-Melchior Grundschule WK 08 10 05:41,0 1 km Urkunde
25 00:05:41 352 Marietta Hummes W Eduard-Dietrich-Schule WK 08 11 05:41,0 1 km Urkunde
26 00:05:42 465 Leni Skupin W Johann-Peter-Melchior Grundschule WK 08 12 05:42,0 1 km Urkunde
27 00:05:43 450 Malia Hadamus W Gebrüder-Grimm-Schule Ratingen WK 08 13 05:43,0 1 km Urkunde
28 00:05:47 44 Lea Becker W HSS WK 08 14 05:47,0 1 km Urkunde
29 00:05:47 344 Annelie Ullerich W Eduard-Dietrich-Schule WK 08 15 05:47,0 1 km Urkunde
30 00:05:47 345 Lil Pieper W Eduard-Dietrich-Schule WK 09 8 05:47,0 1 km Urkunde
31 00:05:51 49 Melissa Taubert W HSS WK 08 16 05:51,0 1 km Urkunde
32 00:05:51 265 Lea Weber W JPM Grundschule 3a WK 09 9 05:51,0 1 km Urkunde
33 00:05:52 18 Carolin Strufe W TuS 08 Lintorf WK 08 17 05:52,0 1 km Urkunde
34 00:05:56 653 Liah Strube W TuS 08 Lintorf WK 08 18 05:56,0 1 km Urkunde
35 00:05:57 263 Emily Bünger W JPM Grundschule 3a WK 10 3 05:57,0 1 km Urkunde
36 00:05:57 472 Linda Oberscheven W Eduard-Dietrich-Schule WK 09 10 05:57,0 1 km Urkunde
37 00:06:00 305 Nina Danziger W TuS 08 Lintorf WK 09 11 06:00,0 1 km Urkunde
38 00:06:02 612 Franziska Löhr W Kopernikus Gymnasium WK 11 6 06:02,0 1 km Urkunde
39 00:06:04 148 Jana Honnacker W Ratingen WK 09 12 06:04,0 1 km Urkunde
40 00:06:07 323 Annie Kaczmarczyk W Die3Katsches WK 08 19 06:07,0 1 km Urkunde
41 00:06:08 389 Emilia Engel W Team - BEKuG - Selbstverteidigung R WK 08 20 06:08,0 1 km Urkunde
42 00:06:10 630 Laura Zoe Schuster Medina W WK 09 13 06:10,0 1 km Urkunde
43 00:06:10 561 Isabella Schnepp W WK 09 14 06:10,0 1 km Urkunde
44 00:06:17 27 Luisa Marx W TuS 08 Lintorf WK 09 15 06:17,0 1 km Urkunde
45 00:06:26 264 Luisa von Rüsten W JPM Grundschule 3a WK 09 16 06:26,0 1 km Urkunde
46 00:06:28 227 Elisa Voerkel W Klasse 2b JPM WK 08 21 06:28,0 1 km Urkunde
47 00:06:38 579 Lina Wolfsdorf W WK 09 17 06:38,0 1 km Urkunde
48 00:06:39 395 Katharina Schüller W Käthe-Kollwitz-Schule Ratingen WK 11 7 06:39,0 1 km Urkunde
49 00:06:40 231 Marie Böhler W Klasse 2b JPM WK 08 22 06:40,0 1 km Urkunde
50 00:06:47 228 Joelle Heptner W Klasse 2b JPM WK 09 18 06:47,0 1 km Urkunde
51 00:06:48 328 Lena Napiontek W Eduard-Dietrich-Schule WK 09 19 06:48,0 1 km Urkunde
52 00:06:51 201 Izaro Ortego-De la torre W Ratingen WK 08 23 06:51,0 1 km Urkunde
53 00:06:55 424 Charlotte Ahrens W TV Angermund WK 10 4 06:55,0 1 km Urkunde
54 00:06:59 261 Anna Sander W JPM Grundschule 3a WK 09 20 06:59,0 1 km Urkunde
55 00:07:00 376 Lara Ruflair W WK 08 24 07:00,0 1 km Urkunde
56 00:07:01 200 Lotta Liv Klaming W Ratingen WK 08 25 07:01,0 1 km Urkunde
57 00:07:02 45 Viktoria Heider W HSS WK 08 26 07:02,0 1 km Urkunde
58 00:07:12 53 Ysabella Kaufmann W HSS WK 09 21 07:12,0 1 km Urkunde
59 00:07:23 56 Xhenisa Unbekannt W HSS WK 10 5 07:23,0 1 km Urkunde
60 00:07:26 484 Emma Gerlach W Käthe-Kollwitz-Schule Ratingen WK 11 8 07:26,0 1 km Urkunde
61 00:07:29 209 Lilith Janssen W Ratingen WK 10 6 07:29,0 1 km Urkunde
62 00:07:55 559 Raphaela Michael W Eduard-Dietrich-Schule WK 08 27 07:55,0 1 km Urkunde
63 00:07:56 696 Emilia Tokic W Eduard-Dietrich-Schule WK 09 22 07:56,0 1 km Urkunde
64 00:08:04 230 Jara Dammann W Klasse 2b JPM WK 08 28 08:04,0 1 km Urkunde
65 00:08:16 47 Ela Yilmaz W HSS WK 08 29 08:16,0 1 km Urkunde
66 00:08:17 144 Sarah Kircher W Team Evangelische Kirche WK 09 23 08:17,0 1 km Urkunde
1 00:04:06 408 Anton Reisinger M Hilden MK 10 1 04:06,0 1 km Urkunde
2 00:04:08 33 Lukas Eins M TuS 08 Lintorf MK 11 1 04:08,0 1 km Urkunde
3 00:04:17 409 Theo Reisinger M Hilden MK 08 1 04:17,0 1 km Urkunde
4 00:04:30 474 Angelo Barac M ASV Tiefenbroich MK 10 2 04:30,0 1 km Urkunde
5 00:04:40 470 Jonah Zimmermann M MK 08 2 04:40,0 1 km Urkunde
6 00:04:40 223 Danesh-Lorenzo Koushan M ratingen MK 09 1 04:40,0 1 km Urkunde
7 00:04:41 29 Thies Aufdemkamp M TuS 08 Lintorf MK 10 3 04:41,0 1 km Urkunde
8 00:04:43 476 Nico Twadarwski M ASV Tiefenbroich MK 10 4 04:43,0 1 km Urkunde
9 00:04:43 226 Mats Lieberknecht M Klasse 2b JPM MK 08 3 04:43,0 1 km Urkunde
10 00:04:45 477 Elias Fantinel M ASV Tiefenbroich MK 09 2 04:45,0 1 km Urkunde
11 00:04:45 30 Christos Tsoupas M TuS 08 Lintorf MK 08 4 04:45,0 1 km Urkunde
12 00:04:45 475 Leonit Peci M ASV Tiefenbroich MK 09 3 04:45,0 1 km Urkunde
13 00:04:46 225 Laurens Zimmermann M Klasse 2b JPM MK 09 4 04:46,0 1 km Urkunde
14 00:04:48 592 Ian Guidastri M Tuspo Huckingen MK 10 5 04:48,0 1 km Urkunde
15 00:04:50 359 Iven Schröttinger M Eduard-Dietrich-Schule MK 10 6 04:50,0 1 km Urkunde
16 00:04:50 291 Moritz Pöpsel M Rot-Weiß Lintorf MK 08 5 04:50,0 1 km Urkunde
17 00:04:53 428 Philipp Schier M RSV 04/19 MK 09 5 04:53,0 1 km Urkunde
18 00:04:54 270 Luca Nollen M Rot-Weiß Lintorf MK 08 6 04:54,0 1 km Urkunde
19 00:04:55 24 Jeremiah Bisanz M TuS 08 Lintorf MK 08 7 04:55,0 1 km Urkunde
20 00:04:55 26 Ben Gaida M TuS 08 Lintorf MK 09 6 04:55,0 1 km Urkunde
21 00:04:56 51 Philip Sengutta M HSS MK 09 7 04:56,0 1 km Urkunde
22 00:04:56 325 Tom Metzner M Ratingen 04/19 MK 09 8 04:56,0 1 km Urkunde
23 00:04:56 141 Luca Rogmann M Ratingen 04/19 MK 09 9 04:56,0 1 km Urkunde
24 00:05:01 606 Erik Sattler M Team Evangelische Kirchengemeinde MK 09 10 05:01,0 1 km Urkunde
25 00:05:01 31 Alexandros Tsoupas M TuS 08 Lintorf MK 08 8 05:01,0 1 km Urkunde
26 00:05:04 20 Jan Keßler M TuS 08 Lintorf MK 09 11 05:04,0 1 km Urkunde
27 00:05:05 698 Niklas Blaß M Käthe-Kollwitz-Schule Ratingen MK 11 2 05:05,0 1 km Urkunde
28 00:05:05 634 Julius Leising M Ratingen MK 08 9 05:05,0 1 km Urkunde
29 00:05:06 442 Julius Lohmann M Eduard-Dietrich-Schule MK 11 3 05:06,0 1 km Urkunde
30 00:05:06 502 Eric Trebeck M Triathlon Team Ratingen 08 MK 09 12 05:06,0 1 km Urkunde
31 00:05:07 217 Nicolas Schmitz M TuS 08 Lintorf MK 10 7 05:07,0 1 km Urkunde
32 00:05:07 28 Jonas Kremer M TuS 08 Lintorf MK 09 13 05:07,0 1 km Urkunde
33 00:05:08 601 Milan Merl M DjK Heisingen MK 09 14 05:08,0 1 km Urkunde
34 00:05:09 17 Noé Zur Oven M TuS 08 Lintorf MK 11 4 05:09,0 1 km Urkunde
35 00:05:09 293 Florian Snijders M Rot-Weiß Lintorf MK 08 10 05:09,0 1 km Urkunde
36 00:05:09 573 Kilian Schmidt M SC Rot Weiss Lintorf MK 10 8 05:09,0 1 km Urkunde
37 00:05:09 23 Jonas Knops M TuS 08 Lintorf MK 08 11 05:09,0 1 km Urkunde
38 00:05:10 58 Malte Linhart M HSS MK 10 9 05:10,0 1 km Urkunde
39 00:05:11 501 Nick Frohnert M Triathlon Team Ratingen 08 MK 09 15 05:11,0 1 km Urkunde
40 00:05:11 121 Julius Weiß M Ratingen MK 08 12 05:11,0 1 km Urkunde
41 00:05:12 278 Henry Kutzen M Rot-Weiß Lintorf MK 08 13 05:12,0 1 km Urkunde
42 00:05:13 282 Mert Sener M Rot-Weiß Lintorf MK 09 16 05:13,0 1 km Urkunde
43 00:05:14 267 Elliott Seidel M Rot-Weiß Lintorf MK 08 14 05:14,0 1 km Urkunde
44 00:05:15 52 Noah Przybyla M HSS MK 09 17 05:15,0 1 km Urkunde
45 00:05:15 285 Mads Geldermann M Rot-Weiß Lintorf MK 08 15 05:15,0 1 km Urkunde
46 00:05:18 607 Daniel Brück M MK 08 16 05:18,0 1 km Urkunde
47 00:05:18 650 Jonas Melchert M TuS 08 Lintorf MK 10 10 05:18,0 1 km Urkunde
48 00:05:20 269 Lukas Eckert M Rot-Weiß Lintorf MK 08 17 05:20,0 1 km Urkunde
49 00:05:21 271 Lionel Schmidt M Rot-Weiß Lintorf MK 08 18 05:21,0 1 km Urkunde
50 00:05:22 608 Leonard Möller-Hanßen M Eduard-Dietrich-Schule MK 09 18 05:22,0 1 km Urkunde
51 00:05:24 268 Niklas Pack M Rot-Weiß Lintorf MK 08 19 05:24,0 1 km Urkunde
52 00:05:27 232 Leonard Kayser M Klasse 2b JPM MK 08 20 05:27,0 1 km Urkunde
53 00:05:27 32 Sebastian Rutsch M TuS 08 Lintorf MK 08 21 05:27,0 1 km Urkunde
54 00:05:28 469 Philip Auf Der Masch M Ratingen MK 09 19 05:28,0 1 km Urkunde
55 00:05:28 288 Jonas Plüm M Rot-Weiß Lintorf MK 08 22 05:28,0 1 km Urkunde
56 00:05:30 504 Jannik Milnikel M Triathlon Team Ratingen 08 MK 08 23 05:30,0 1 km Urkunde
57 00:05:36 292 Felix Lindner M Rot-Weiß Lintorf MK 09 20 05:36,0 1 km Urkunde
58 00:05:36 295 Niclas Jansen M Rot-Weiß Lintorf MK 08 24 05:36,0 1 km Urkunde
59 00:05:39 50 Johannes Thöhnes M HSS MK 09 21 05:39,0 1 km Urkunde
60 00:05:40 464 Alexander Kehr M Essen MK 11 5 05:40,0 1 km Urkunde
61 00:05:41 803 Paul Strobel M MK 09 22 05:41,0 1 km Urkunde
62 00:05:44 54 Junhee Kim M HSS MK 09 23 05:44,0 1 km Urkunde
63 00:05:49 280 Max Wiesenhöfer M Rot-Weiß Lintorf MK 08 25 05:49,0 1 km Urkunde
64 00:05:49 289 Efe Tavli M Rot-Weiß Lintorf MK 08 26 05:49,0 1 km Urkunde
65 00:05:50 654 Enrico Keul M TuS 08 Lintorf MK 08 27 05:50,0 1 km Urkunde
66 00:05:51 281 Berk Sener M Rot-Weiß Lintorf MK 08 28 05:51,0 1 km Urkunde
67 00:05:52 557 Alessio Gianfreda M Rot-Weiß Lintorf MK 10 11 05:52,0 1 km Urkunde
68 00:05:55 590 Maximilian Dettmer M MK 08 29 05:55,0 1 km Urkunde
69 00:05:56 649 Alexander Maier M TuS 08 Lintorf MK 11 6 05:56,0 1 km Urkunde
70 00:05:58 287 Jonas Beuster M Rot-Weiß Lintorf MK 08 30 05:58,0 1 km Urkunde
71 00:06:03 286 Jamal Maßen M Rot-Weiß Lintorf MK 08 31 06:03,0 1 km Urkunde
72 00:06:03 335 Noel Hordenbach M MK 08 32 06:03,0 1 km Urkunde
73 00:06:04 471 Simon Zimmermann M MK 10 12 06:04,0 1 km Urkunde
74 00:06:05 275 Kaya Grubauer M Rot-Weiß Lintorf MK 08 33 06:05,0 1 km Urkunde
75 00:06:10 260 Ludwig Germes M JPM Grundschule 3a MK 10 13 06:10,0 1 km Urkunde
76 00:06:13 366 Felix Schlösser M TuS 08 Lintorf MK 08 34 06:13,0 1 km Urkunde
77 00:06:15 652 Lars Schweigert M TuS 08 Lintorf MK 09 24 06:15,0 1 km Urkunde
78 00:06:15 560 Maurice Rother M Käthe-Kollwitz-Schule MK 11 7 06:15,0 1 km Urkunde
79 00:06:17 418 Matteo Zucali M Johann-Peter-Melchior Grundschule MK 09 25 06:17,0 1 km Urkunde
80 00:06:24 568 Noah Steingen M TuS 08 Lintorf MK 11 8 06:24,0 1 km Urkunde
81 00:06:25 443 Mateo Varela M Johann-Peter-Melchior Grundschule MK 08 35 06:25,0 1 km Urkunde
82 00:06:31 274 Alexander Kröger M Rot-Weiß Lintorf MK 08 36 06:31,0 1 km Urkunde
83 00:06:33 578 Ole Schennrich M EDS Schaule MJ 12 1 06:33,0 1 km Urkunde
84 00:06:36 296 Leonard Krengel M Rot-Weiß Lintorf MK 08 37 06:36,0 1 km Urkunde
85 00:06:38 467 Andjelo Roitman M JPM Grundschule MK 09 26 06:38,0 1 km Urkunde
86 00:06:39 480 Stergios Rafail Sagos M Eduard-Dietrich-Schule MK 08 38 06:39,0 1 km Urkunde
87 00:06:42 609 Konstantin Möller-Hanßen M Eduard-Dietrich-Schule MK 09 27 06:42,0 1 km Urkunde
88 00:06:43 284 Florian Berchner M Rot-Weiß Lintorf MK 09 28 06:43,0 1 km Urkunde
89 00:06:47 433 Timo Packeiser M Eduard-Dietrich-Schule MK 08 39 06:47,0 1 km Urkunde
90 00:06:49 341 Max Angenendt M MK 09 29 06:49,0 1 km Urkunde
91 00:06:49 572 Jonathan Wallbaum M TV Ratingen MK 08 40 06:49,0 1 km Urkunde
92 00:07:00 273 Jorris Schermuly M Rot-Weiß Lintorf MK 09 30 07:00,0 1 km Urkunde
93 00:07:04 454 Mats Köster M TuS 08 Lintorf MK 08 41 07:04,0 1 km Urkunde
94 00:07:09 272 Milad Pasha M Rot-Weiß Lintorf MK 08 42 07:09,0 1 km Urkunde
95 00:07:25 577 Daniel Erlangga Kosasih M MK 10 14 07:25,0 1 km Urkunde
96 00:07:55 283 Dean Oberem M Rot-Weiß Lintorf MK 08 43 07:55,0 1 km Urkunde
97 00:08:02 294 Mathis Can Cochet M Rot-Weiß Lintorf MK 08 44 08:02,0 1 km Urkunde
98 00:08:15 279 Farhan Kashif M Rot-Weiß Lintorf MK 08 45 08:15,0 1 km Urkunde