Ergebnisse - Moerser Schlossparklauf 2017 - 1,8 km
Platz M/W StNr Bruttozeit Name Vorname Verein AK Platz AK Min/km Nettozeit Platz Netto Strecke Urkunde
1 W 2607 00:07:34 Gorris Merle Gymnasium Filder Benden WJ U16 1 03:58,9 00:07:31 1 1.9 km Urkunde
2 W 2869 00:07:55 Freitag Lisa Moerser TV Leichtathletik WJ U16 2 04:10,0 00:07:55 2 1.9 km Urkunde
3 W 2545 00:08:00 Poppendieck Ida MTV - Hockey WK U12 1 04:12,6 00:07:59 3 1.9 km Urkunde
4 W 2483 00:08:06 Kompalla Svenja Gymnasium Filder Benden WJ U14 1 04:15,7 00:08:06 5 1.9 km Urkunde
5 W 3395 00:08:07 Hackstein Victoria Moerser TV WJ U14 2 04:16,3 00:08:05 4 1.9 km Urkunde
6 W 1062 00:08:47 Weber Karina TSG Helene Essen WJ U14 3 04:37,3 00:08:46 7 1.9 km Urkunde
7 W 2493 00:08:47 Ruschinski Merle Gymnasium Filder Benden WJ U14 4 04:37,3 00:08:45 6 1.9 km Urkunde
8 W 2613 00:09:17 Grabowski Nele VfL 08 Repelen WJ U14 5 04:53,1 00:09:15 8 1.9 km Urkunde
9 W 2501 00:09:17 Jessler Sophie Moerser TV Leichtathletik WJ U16 3 04:53,1 00:09:16 10 1.9 km Urkunde
10 W 1526 00:09:17 Scholten Sophie VfL 08 Repelen WJ U16 4 04:53,1 00:09:15 9 1.9 km Urkunde
11 W 2470 00:09:26 Frohreich Mara Gymnasium Filder Benden WJ U16 5 04:57,8 00:09:22 11 1.9 km Urkunde
12 W 2559 00:09:27 Zimmer Johanna MTV - Hockey WK U10 1 04:58,4 00:09:25 12 1.9 km Urkunde
13 W 2521 00:09:37 Heesch Lina MTV - Hockey WK U10 2 05:03,6 00:09:35 13 1.9 km Urkunde
14 W 2539 00:09:39 Overmeyer Luna MTV - Hockey WK U10 3 05:04,7 00:09:36 14 1.9 km Urkunde
15 W 2556 00:09:40 Surges Emma MTV - Hockey WK U10 4 05:05,2 00:09:39 15 1.9 km Urkunde
16 W 1064 00:09:43 Tichomolow Diana TSG Helene Essen WJ U14 6 05:06,8 00:09:42 16 1.9 km Urkunde
17 W 2500 00:09:45 Tersteegen Lili Gymnasium Filder Benden WJ U14 7 05:07,8 00:09:45 17 1.9 km Urkunde
18 W 919 00:09:52 Riemann Valeria Duisburg WJ U16 6 05:11,5 00:09:48 18 1.9 km Urkunde
19 W 449 00:09:56 Krämer Johanna Gymnasium Filder Benden WJ U14 8 05:13,6 00:09:54 19 1.9 km Urkunde
20 W 2475 00:09:56 Heesch Merle Gymnasium Filder Benden WJ U14 9 05:13,6 00:09:54 20 1.9 km Urkunde
21 W 2548 00:09:59 Reckermann Emilia MTV - Hockey WJ U14 10 05:15,2 00:09:57 21 1.9 km Urkunde
22 W 2508 00:10:01 Brohl Mia MTV - Hockey WK U12 2 05:16,3 00:09:59 22 1.9 km Urkunde
23 W 1992 00:10:05 May Corinna Moers WJ U14 11 05:18,4 00:10:03 23 1.9 km Urkunde
24 W 2490 00:10:06 Mazal Emma Marie Gymnasium Filder Benden WJ U14 12 05:18,9 00:10:04 24 1.9 km Urkunde
25 W 2471 00:10:12 Giersch Celia Gymnasium Filder Benden WJ U16 7 05:22,1 00:10:09 25 1.9 km Urkunde
26 W 2543 00:10:20 Pehmöller Lucy MTV - Hockey WK U10 5 05:26,3 00:10:17 26 1.9 km Urkunde
27 W 2542 00:10:24 Pappe Marlene MTV - Hockey WK U12 3 05:28,4 00:10:23 28 1.9 km Urkunde
28 W 2531 00:10:24 Kemmerich Leni MTV - Hockey WK U12 4 05:28,4 00:10:23 29 1.9 km Urkunde
29 W 1527 00:10:24 Englaender Nuit VfL 08 Repelen WJ U16 8 05:28,4 00:10:23 27 1.9 km Urkunde
30 W 2575 00:10:25 Broda Julia Victoria Gymnasium Filder Benden WJ U14 13 05:28,9 00:10:24 30 1.9 km Urkunde
31 W 2875 00:10:26 Fußhöller Clara Moerser TV Leichtathletik WJ U14 14 05:29,4 00:10:25 31 1.9 km Urkunde
32 W 1962 00:10:29 Hammerath Nina moers festival WJ U14 15 05:31,0 00:10:29 33 1.9 km Urkunde
33 W 2572 00:10:29 Pehmöller Mira WK U12 5 05:31,0 00:10:28 32 1.9 km Urkunde
34 W 2538 00:10:34 Meves Marlene MTV - Hockey WK U10 6 05:33,6 00:10:33 34 1.9 km Urkunde
35 W 2519 00:10:34 Fünderich Maya MTV - Hockey WK U12 6 05:33,6 00:10:34 35 1.9 km Urkunde
36 W 2577 00:10:38 Fogel Emilia Gymnasium Filder Benden WJ U14 16 05:35,7 00:10:36 36 1.9 km Urkunde
37 W 2536 00:10:41 Kemmerich Maria MTV - Hockey WK U10 7 05:37,3 00:10:39 37 1.9 km Urkunde
38 W 2507 00:10:48 Briese Viktoria MTV - Hockey WK U12 7 05:41,0 00:10:48 39 1.9 km Urkunde
39 W 2491 00:10:48 Perbix Merle Gymnasium Filder Benden WJ U16 9 05:41,0 00:10:44 38 1.9 km Urkunde
40 W 2482 00:10:57 Koch Alessia Malin Gymnasium Filder Benden WJ U14 17 05:45,7 00:10:55 40 1.9 km Urkunde
41 W 2484 00:10:57 Kramer Elina Gymnasium Filder Benden WJ U14 18 05:45,7 00:10:56 41 1.9 km Urkunde
42 W 2514 00:11:02 Flügel Emily MTV - Hockey WJ U14 19 05:48,4 00:11:00 42 1.9 km Urkunde
43 W 2487 00:11:03 Lück Leonie Gymnasium Filder Benden WJ U14 20 05:48,9 00:11:02 45 1.9 km Urkunde
44 W 2998 00:11:04 Becks Greta MTV Moers WJ U14 21 05:49,4 00:11:02 43 1.9 km Urkunde
45 W 453 00:11:04 Mierzwa Ronja WJ U16 10 05:49,4 00:11:02 44 1.9 km Urkunde
46 W 2522 00:11:05 Henneken Julia MTV - Hockey WJ U14 22 05:50,0 00:11:04 48 1.9 km Urkunde
47 W 2517 00:11:06 Frank Lina MTV - Hockey WK U12 8 05:50,5 00:11:04 46 1.9 km Urkunde
48 W 2558 00:11:06 Thomas Jule MTV - Hockey WJ U14 23 05:50,5 00:11:04 49 1.9 km Urkunde
49 W 2502 00:11:06 Behrendt Zoe MTV - Hockey WK U12 9 05:50,5 00:11:04 47 1.9 km Urkunde
50 W 2550 00:11:06 Schwarz Emilia MTV - Hockey WK U10 8 05:50,5 00:11:06 51 1.9 km Urkunde
51 W 2537 00:11:06 Kreutzer Frieda MTV - Hockey WK U12 10 05:50,5 00:11:06 50 1.9 km Urkunde
52 W 2529 00:11:12 Jochums Lena MTV - Hockey WK U12 11 05:53,6 00:11:11 54 1.9 km Urkunde
53 W 2466 00:11:12 Abbenhaus louisa Gymnasium Filder Benden WJ U16 11 05:53,6 00:11:10 52 1.9 km Urkunde
54 W 2495 00:11:13 Schulz Katharina Gymnasium Filder Benden WJ U16 12 05:54,2 00:11:11 53 1.9 km Urkunde
55 W 2504 00:11:21 Biecker Mia MTV - Hockey WK U12 12 05:58,4 00:11:21 55 1.9 km Urkunde
56 W 1616 00:11:25 Chantale Lemaitre Moers WJ U14 24 06:00,5 00:11:22 56 1.9 km Urkunde
57 W 2505 00:11:39 Botta Lina MTV - Hockey WK U10 9 06:07,8 00:11:36 57 1.9 km Urkunde
58 W 1885 00:11:53 Orlich Rieke Gymnasium Filder Benden WJ U14 25 06:15,2 00:11:52 59 1.9 km Urkunde
59 W 2510 00:11:53 Ellermann Lisa MTV - Hockey WK U10 10 06:15,2 00:11:51 58 1.9 km Urkunde
60 W 2523 00:12:03 Hoppe Dana MTV - Hockey WK U10 11 06:20,5 00:12:01 60 1.9 km Urkunde
1 M 1502 00:07:17 Speidel Kai VfL 08 Repelen MJ U16 1 03:50,0 00:07:17 1 1.9 km Urkunde
2 M 2492 00:07:24 Ruschinski Lennert Gymnasium Filder Benden MJ U16 2 03:53,6 00:07:21 2 1.9 km Urkunde
3 M 2478 00:07:26 Hillen Hendrik Gymnasium Filder Benden MJ U14 1 03:54,7 00:07:23 3 1.9 km Urkunde
4 M 2880 00:07:28 Schmidt Timo Moerser TV Leichtathletik MJ U14 2 03:55,7 00:07:27 4 1.9 km Urkunde
5 M 2883 00:07:30 Kambartel Julian Moerser TV Leichtathletik MJ U14 3 03:56,8 00:07:30 5 1.9 km Urkunde
6 M 2878 00:07:56 Bongartz Nico Moerser TV Leichtathletik MJ U16 3 04:10,5 00:07:55 6 1.9 km Urkunde
7 M 2851 00:07:58 Sprünken Carlos MTV - Hockey MJ U14 4 04:11,5 00:07:56 7 1.9 km Urkunde
8 M 2184 00:08:05 Overmeyer Luca SC Bayer Uerdingen MJ U16 4 04:15,2 00:08:04 8 1.9 km Urkunde
9 M 2571 00:08:11 Illigens Max Rumelner TV MK U12 1 04:18,4 00:08:08 9 1.9 km Urkunde
10 M 465 00:08:34 Giersch Arian MJ U14 5 04:30,5 00:08:31 10 1.9 km Urkunde
11 M 2511 00:08:48 Fisch Johann MTV - Hockey MJ U14 6 04:37,8 00:08:48 11 1.9 km Urkunde
12 M 2879 00:08:54 Sommer Julian Moerser TV Leichtathletik MJ U16 5 04:41,0 00:08:52 12 1.9 km Urkunde
13 M 1137 00:08:58 Celik Ishak Arda Filder Bender MJ U14 7 04:43,1 00:08:55 13 1.9 km Urkunde
14 M 2467 00:09:06 Brecklinghaus Joshua Gymnasium Filder Benden MK U12 2 04:47,3 00:09:04 14 1.9 km Urkunde
15 M 455 00:09:09 Becks Hendry MJ U16 6 04:48,9 00:09:08 15 1.9 km Urkunde
16 M 461 00:09:24 Schliebener Max MTV Moers MK U10 1 04:56,8 00:09:21 16 1.9 km Urkunde
17 M 2488 00:09:37 Märtens Jannis Gymnasium Filder Benden MJ U14 8 05:03,6 00:09:34 17 1.9 km Urkunde
18 M 1861 00:09:58 Aksungur Bekir Homberger TV MJ U14 9 05:14,7 00:09:55 18 1.9 km Urkunde
19 M 2476 00:10:00 Hellbach Joscha Gymnasium Filder Benden MJ U14 10 05:15,7 00:09:57 19 1.9 km Urkunde
20 M 2647 00:10:07 Jäger Luis MK U12 3 05:19,4 00:10:05 20 1.9 km Urkunde
21 M 2473 00:11:33 Hättig Samuel Gymnasium Filder Benden MJ U14 11 06:04,7 00:11:29 21 1.9 km Urkunde
22 M 2496 00:11:52 Sommer Stehen Gymnasium Filder Benden MJ U14 12 06:14,7 00:11:50 22 1.9 km Urkunde
23 M 466 00:12:10 Schreiber Anton MTV Hockey MK U10 2 06:24,2 00:12:10 23 1.9 km Urkunde