Ergebnisse - Moerser Schlossparklauf 2017 - 10 km
Platz M/W StNr Zeit Name Vorname Verein AK PAK Min/km Nettozeit Nettoplatz Zwischenzeit Zwischenplatz Strecke Urkunde
1 W 414 00:37:23 Dahlbeck Anna-Lina TuS Xanten W35 1 03:44,3 00:37:22 1 00:18:25 1 10 km Urkunde
2 W 335 00:43:18 Klabunde Sandra Moerser TV Triathlon W30 1 04:19,8 00:43:15 2 00:21:30 4 10 km Urkunde
3 W 325 00:43:46 Hinte Franziska Moerser TV WHK 1 04:22,6 00:43:44 3 00:20:57 2 10 km Urkunde
4 W 3374 00:43:59 Stuffertz Antje W30 2 04:23,9 00:43:52 4 00:21:24 3 10 km Urkunde
5 W 3165 00:44:54 Tersteegen Simone AS Neukirchen-Vluyn W40 1 04:29,4 00:44:42 5 00:22:21 5 10 km Urkunde
6 W 3358 00:45:38 Zeitz-Kempkens Ulrike KSV Kevelaer W45 1 04:33,8 00:45:38 6 00:22:31 6 10 km Urkunde
7 W 3381 00:46:14 Tempesta Angela AS Neukirchen-Vluyn W30 3 04:37,4 00:46:09 7 00:22:34 7 10 km Urkunde
8 W 238 00:47:04 Roeser Sabine Der Xantener - das Spendenlaufteam W45 2 04:42,4 00:47:02 8 00:23:25 8 10 km Urkunde
9 W 272 00:48:10 Keßler Katja Kundenteam Wochenmagazin - ENNI W50 1 04:49,0 00:48:06 9 00:24:06 11 10 km Urkunde
10 W 3009 00:48:16 Hasselbusch Jana Marija Moers WHK 2 04:49,6 00:48:14 10 00:23:28 9 10 km Urkunde
11 W 235 00:49:24 Martens Fabiana Der Xantener - das Spendenlaufteam WHK 3 04:56,4 00:49:22 11 00:25:02 15 10 km Urkunde
12 W 229 00:49:38 Arenz Julia Der Xantener - das Spendenlaufteam WHK 4 04:57,8 00:49:36 12 00:25:02 16 10 km Urkunde
13 W 3133 00:49:51 Hilgers Birgit AS Neukirchen-Vluyn W45 3 04:59,1 00:49:38 13 00:24:52 14 10 km Urkunde
14 W 3183 00:50:06 Ohlert Miriam Eisschnelllaufclub Grefrath 1992 WJ U18 1 05:00,6 00:49:52 14 00:23:46 10 10 km Urkunde
15 W 75 00:50:16 Collin Simone W40 2 05:01,6 00:50:12 16 00:24:47 12 10 km Urkunde
16 W 3246 00:50:31 Stammen Tanja EDEKA W30 4 05:03,1 00:50:05 15 00:25:03 17 10 km Urkunde
17 W 3182 00:51:16 Ohlert Bärbel Eisschnelllaufclub Grefrath 1992 W50 2 05:07,6 00:51:01 17 00:25:23 18 10 km Urkunde
18 W 3041 00:51:23 Wagner Antonia LG Wetzlar WHK 5 05:08,3 00:51:12 18 00:24:48 13 10 km Urkunde
19 W 3370 00:52:39 Schwencke Silja Rumelner TV W45 4 05:15,9 00:52:26 19 00:26:24 23 10 km Urkunde
20 W 3252 00:52:51 Gorris Merle Gymnasium Filder Benden WJ U18 2 05:17,1 00:52:37 20 00:26:21 22 10 km Urkunde
21 W 3033 00:53:08 Will Elaine WHK 6 05:18,8 00:52:41 21 00:26:53 30 10 km Urkunde
22 W 3011 00:53:13 Juchnewski Sandra Duisburg W35 2 05:19,3 00:52:57 23 00:26:39 26 10 km Urkunde
23 W 118 00:53:14 Pooth Cécile WJ U18 3 05:19,4 00:53:02 24 00:26:09 20 10 km Urkunde
24 W 3176 00:53:15 Theis Natalie Duisburg W40 3 05:19,5 00:52:55 22 00:26:34 24 10 km Urkunde
25 W 3355 00:53:19 Beyer Jasmin Bataver Lauftreff Emmerich W40 4 05:19,9 00:53:10 26 00:26:20 21 10 km Urkunde
26 W 80 00:53:37 Ehrlich Ann-Kathrin WHK 7 05:21,7 00:53:11 27 00:27:48 42 10 km Urkunde
27 W 3037 00:53:45 Bodden Jenny Niersrunners Wachtendonk W30 5 05:22,5 00:53:08 25 00:28:10 46 10 km Urkunde
28 W 244 00:53:54 Keggenhoff Elisabeth Die Stolperer W60 1 05:23,4 00:53:51 30 00:26:38 25 10 km Urkunde
29 W 3153 00:54:03 König-Schröter Mnauela Die Stolperer W50 3 05:24,3 00:53:55 31 00:26:40 27 10 km Urkunde
30 W 3018 00:54:06 Rase Sigrun Feuerwehr SV Düsseldorf W40 5 05:24,6 00:53:55 32 00:26:52 29 10 km Urkunde
31 W 3076 00:54:08 Gläser Rosanna TV Vennikel W50 4 05:24,8 00:53:38 28 00:27:44 40 10 km Urkunde
32 W 3173 00:54:10 Kathage Susanne Marathon Mülheim W45 5 05:25,0 00:53:48 29 00:27:44 39 10 km Urkunde
33 W 3267 00:54:34 Schlegel Nina MTV - Hockey WHK 8 05:27,4 00:53:58 33 00:27:18 34 10 km Urkunde
34 W 138 00:54:43 Veltges Gudrun W45 6 05:28,3 00:54:10 34 00:27:32 38 10 km Urkunde
35 W 133 00:54:51 van Bebber Carolin Anna WHK 9 05:29,1 00:54:25 35 00:27:48 41 10 km Urkunde
36 W 3117 00:55:01 Hartwig Caren Neuss WHK 10 05:30,1 00:54:48 38 00:28:12 48 10 km Urkunde
37 W 3032 00:55:05 Will Janine WHK 11 05:30,5 00:54:38 36 00:27:27 36 10 km Urkunde
38 W 2634 00:55:07 Lämmerzahl Julia WHK 12 05:30,7 00:54:48 37 00:27:28 37 10 km Urkunde
39 W 128 00:55:12 Skibbe Sandra W45 7 05:31,2 00:55:00 39 00:27:02 32 10 km Urkunde
40 W 142 00:55:13 Wangen Katja W45 8 05:31,3 00:55:00 40 00:27:03 33 10 km Urkunde
41 W 3142 00:55:18 Hartz Anke Geldern W45 9 05:31,8 00:55:03 41 00:26:42 28 10 km Urkunde
42 W 3360 00:55:30 Ernst Bärbel Die Stolperer W55 1 05:33,0 00:55:23 43 00:27:20 35 10 km Urkunde
43 W 3118 00:55:31 Saramati Makfire Pohlheim WHK 13 05:33,1 00:55:18 42 00:28:11 47 10 km Urkunde
44 W 3050 00:55:50 Brühl Andrea W35 3 05:35,0 00:55:37 44 00:26:03 19 10 km Urkunde
45 W 491 00:56:11 Verdang Tanja W40 6 05:37,1 00:55:39 45 00:28:17 49 10 km Urkunde
46 W 3198 00:56:28 Seibold Manuela Moers W45 10 05:38,8 00:56:01 46 00:28:21 52 10 km Urkunde
47 W 326 00:56:37 Nissen Anika Moerser TV WHK 14 05:39,7 00:56:10 47 00:28:23 53 10 km Urkunde
48 W 389 00:56:40 Rabys Liana Team Erdinger Alkoholfrei W40 7 05:40,0 00:56:15 49 00:28:04 45 10 km Urkunde
49 W 3013 00:56:46 Heinrich Annette Moers W40 8 05:40,6 00:56:11 48 00:29:08 65 10 km Urkunde
50 W 127 00:56:47 Siepmann Nicole W45 11 05:40,7 00:56:37 51 00:28:19 51 10 km Urkunde
51 W 445 00:56:56 Schürings Johanna Spasemacken W35 4 05:41,6 00:56:44 52 00:27:51 43 10 km Urkunde
52 W 139 00:56:58 Veltges Judith WJ U18 4 05:41,8 00:56:25 50 00:29:05 62 10 km Urkunde
53 W 3255 00:56:59 Jacobsen Frieda Gymnasium Filder Benden WJ U18 5 05:41,9 00:56:45 53 00:26:58 31 10 km Urkunde
54 W 96 00:57:16 Klos Angelika W45 12 05:43,6 00:56:47 54 00:28:19 50 10 km Urkunde
55 W 394 00:57:17 Lottes Regina Team Lottes W55 2 05:43,7 00:56:48 55 00:28:23 54 10 km Urkunde
56 W 121 00:57:30 Rütter Diana W35 5 05:45,0 00:57:12 59 00:28:42 55 10 km Urkunde
57 W 3094 00:57:42 Böcker Claudia Moerser TV Hockey W40 9 05:46,2 00:57:05 56 00:29:31 76 10 km Urkunde
58 W 3236 00:57:43 Marmaro Jessica EDEKA W35 6 05:46,3 00:57:08 57 00:29:34 77 10 km Urkunde
59 W 3095 00:57:46 Botta Sandra MTV W45 13 05:46,6 00:57:09 58 00:29:30 75 10 km Urkunde
60 W 3367 00:57:49 Sawin Aui W30 6 05:46,9 00:57:14 60 00:29:00 61 10 km Urkunde
61 W 3031 00:57:50 Thimm Meike WHK 15 05:47,0 00:57:23 61 00:28:03 44 10 km Urkunde
62 W 3155 00:57:55 Jüngst Barbara Siegen W60 2 05:47,5 00:57:46 63 00:28:46 56 10 km Urkunde
63 W 371 00:58:13 Stöß Francie SV Neukirchen-Vluyn WHK 16 05:49,3 00:57:34 62 00:28:50 59 10 km Urkunde
64 W 123 00:58:14 Schreinermacher Regina W50 5 05:49,4 00:58:12 69 00:29:10 66 10 km Urkunde
65 W 239 00:58:19 Schandert Lena Der Xantener - das Spendenlaufteam WHK 17 05:49,9 00:57:58 66 00:29:29 72 10 km Urkunde
66 W 3227 00:58:25 Chroboczek Magdalena EDEKA W35 7 05:50,5 00:58:17 71 00:28:56 60 10 km Urkunde
67 W 3101 00:58:25 Gröhling Nadine NiersRunners Wachtendonk 2002 W35 8 05:50,5 00:57:48 64 00:29:30 74 10 km Urkunde
68 W 481 00:58:26 Ubben-Folkerts Inge Nordwind-Rysum W40 10 05:50,6 00:57:55 65 00:29:19 67 10 km Urkunde
69 W 131 00:58:33 Stoppa Isolde W35 9 05:51,3 00:58:11 68 00:29:35 78 10 km Urkunde
70 W 78 00:58:33 Drenker Heike W45 14 05:51,3 00:58:11 67 00:29:30 73 10 km Urkunde
71 W 319 00:58:36 Menzel Sabine Marathon Dinslaken W50 6 05:51,6 00:58:16 70 00:28:49 57 10 km Urkunde
72 W 73 00:58:43 Bertleff Nicole W35 10 05:52,3 00:58:24 72 00:28:49 58 10 km Urkunde
73 W 3014 00:58:48 Nesbach Viola Dachbox Nesbach Ihr Dachboxverleih W35 11 05:52,8 00:58:31 74 00:29:06 64 10 km Urkunde
74 W 3086 00:58:50 Genat Alexandra Dachbox Nesbach W30 7 05:53,0 00:58:34 75 00:29:06 63 10 km Urkunde
75 W 3056 00:58:53 Menke Mirjam AS Neukirchen-Vluyn WHK 18 05:53,3 00:58:26 73 00:29:39 79 10 km Urkunde
76 W 609 00:59:01 Schäffler Ulrike W40 11 05:54,1 00:58:36 76 00:29:26 69 10 km Urkunde
77 W 3372 00:59:11 Stubbe-Lombard Carina W30 8 05:55,1 00:58:48 77 00:29:46 81 10 km Urkunde
78 W 3021 00:59:32 Wegener Leonie WHK 19 05:57,2 00:58:56 78 00:29:51 83 10 km Urkunde
79 W 3146 00:59:43 Koring Christiane Weseler Hasen W45 15 05:58,3 00:59:16 80 00:29:50 82 10 km Urkunde
80 W 340 00:59:50 Ingenhaag Andrea NiersRunners Wachtendonk W45 16 05:59,0 00:59:08 79 00:30:22 88 10 km Urkunde
81 W 3143 00:59:55 Pitsch-Glienke Verena Die Stolperer W50 7 05:59,5 00:59:27 81 00:29:46 80 10 km Urkunde
82 W 3172 01:00:00 Wicklein-Höschen Ute W45 17 06:00,0 00:59:33 82 00:29:28 71 10 km Urkunde
83 W 3131 01:00:26 Desoi Sarah EASY Üttys W35 12 06:02,6 00:59:58 83 00:29:55 84 10 km Urkunde
84 W 439 01:00:32 Wehlings Heike Moerser TV Triathlon W45 18 06:03,2 01:00:07 84 00:30:18 86 10 km Urkunde
85 W 3098 01:00:39 Birk Nicole Moers W40 12 06:03,9 01:00:20 86 00:31:38 107 10 km Urkunde
86 W 3191 01:00:39 Wagner Martina Moers W50 8 06:03,9 01:00:20 87 00:31:27 102 10 km Urkunde
87 W 638 01:00:47 Brinkmann Dorije W40 13 06:04,7 01:00:10 85 00:31:04 96 10 km Urkunde
88 W 182 01:00:56 Kropsch Stephanie AS Neukirchen-Vluyn W40 14 06:05,6 01:00:38 88 00:29:26 70 10 km Urkunde
89 W 3213 01:01:21 Eichenauer Petra Lauffreunde HADI Wesel W55 3 06:08,1 01:01:00 89 00:30:20 87 10 km Urkunde
90 W 301 01:01:28 Janowski Lena LINEG WHK 20 06:08,8 01:01:05 90 00:29:25 68 10 km Urkunde
91 W 129 01:01:34 Sonnefeld Heike W55 4 06:09,4 01:01:17 92 00:30:38 93 10 km Urkunde
92 W 88 01:01:50 Grimpe Gisela W45 19 06:11,0 01:01:13 91 00:30:05 85 10 km Urkunde
93 W 3119 01:01:58 Abel Julia W30 9 06:11,8 01:01:20 93 00:31:20 100 10 km Urkunde
94 W 3023 01:02:13 Ohms Sarah Moers WHK 21 06:13,3 01:01:34 94 00:31:06 98 10 km Urkunde
95 W 3090 01:02:13 Rieck Heidi AS Neukirchen-Vluyn W45 20 06:13,3 01:02:05 96 00:30:38 92 10 km Urkunde
96 W 3091 01:02:13 Minor Sonja AS Neukirchen-Vluyn W50 9 06:13,3 01:02:05 97 00:30:37 91 10 km Urkunde
97 W 107 01:02:30 Menes Doro W40 15 06:15,0 01:01:55 95 00:31:35 105 10 km Urkunde
98 W 3230 01:02:52 Fuchs Elke EDEKA W50 10 06:17,2 01:02:36 98 00:30:41 94 10 km Urkunde
99 W 3385 01:03:16 Thekow Natalia Hautnah W30 10 06:19,6 01:03:07 104 00:31:07 99 10 km Urkunde
100 W 3120 01:03:18 Knopp Sabine W35 13 06:19,8 01:02:40 99 00:31:20 101 10 km Urkunde
101 W 3053 01:03:22 Kuhn Janine Tri Team Hagen W30 11 06:20,2 01:02:50 100 00:32:26 113 10 km Urkunde
102 W 3135 01:03:27 Nüse Angela SV Budberg W45 21 06:20,7 01:03:06 103 00:31:06 97 10 km Urkunde
103 W 232 01:03:34 Ernst-Günther Alexandra Der Xantener - das Spendenlaufteam W35 14 06:21,4 01:03:13 105 00:32:51 117 10 km Urkunde
104 W 2658 01:03:43 Chrzapowski Johanna W35 15 06:22,3 01:03:02 101 00:31:53 109 10 km Urkunde
105 W 2659 01:03:46 Paulus Monique W35 16 06:22,6 01:03:06 102 00:31:53 110 10 km Urkunde
106 W 3159 01:04:11 Rützel Kathrin Die Stolperer WHK 22 06:25,1 01:04:03 109 00:30:34 90 10 km Urkunde
107 W 3017 01:04:11 Pricken Julia SG Neukirchen Vluyn W40 16 06:25,1 01:03:57 108 00:30:59 95 10 km Urkunde
108 W 3238 01:04:12 Niedermeier Bianca EDEKA W35 17 06:25,2 01:03:45 106 00:31:48 108 10 km Urkunde
109 W 3192 01:04:12 Heinze Irmlind AS Neukirchen-Vluyn W60 3 06:25,2 01:03:55 107 00:31:34 104 10 km Urkunde
110 W 3204 01:04:12 Knorr Janina WHK 23 06:25,2 01:04:05 110 00:30:33 89 10 km Urkunde
111 W 3093 01:05:38 Bork Claudia TV Utfort-Eick W45 22 06:33,8 01:05:18 112 00:32:30 115 10 km Urkunde
112 W 464 01:05:38 Rotterova Natalie WHK 24 06:33,8 01:05:35 114 00:32:36 116 10 km Urkunde
113 W 3068 01:05:49 Birkenfeld Anja TV Vennikel W40 17 06:34,9 01:05:12 111 00:32:27 114 10 km Urkunde
114 W 3149 01:05:53 Bewersdorf Ulrike Dormagen W50 11 06:35,3 01:05:22 113 00:31:57 111 10 km Urkunde
115 W 3081 01:05:57 Zimmermann Sabine Krefeld W35 18 06:35,7 01:05:40 115 00:32:03 112 10 km Urkunde
116 W 3107 01:06:45 Reifenrath Bettina W45 23 06:40,5 01:06:26 117 00:31:27 103 10 km Urkunde
117 W 3104 01:06:46 Pötter Susanne Moers W40 18 06:40,6 01:06:27 118 00:31:38 106 10 km Urkunde
118 W 392 01:06:56 Jäger Natalie Team Familie W30 12 06:41,6 01:06:15 116 00:33:28 119 10 km Urkunde
119 W 3092 01:07:50 Lueneberg Ramona TV Utfort-Eick WHK 25 06:47,0 01:07:30 119 00:32:51 118 10 km Urkunde
120 W 119 01:08:47 Rech Alena Maike WJ U20 1 06:52,7 01:08:34 120 00:33:34 120 10 km Urkunde
121 W 3047 01:09:13 Kirstein Nadine Duisburg WHK 26 06:55,3 01:08:45 121 00:35:20 122 10 km Urkunde
122 W 2628 01:09:32 Huskobla Silke W35 19 06:57,2 01:09:05 122 00:34:42 121 10 km Urkunde
123 W 3152 01:11:49 Pelzer Tanja W35 20 07:10,9 01:11:15 123 00:35:23 123 10 km Urkunde
124 W 3202 01:12:59 Wilczek Eva IAC Düren W70 1 07:17,9 01:12:48 124 00:36:01 126 10 km Urkunde
125 W 3005 01:14:05 Kutscha Claudia Duisburg W35 21 07:24,5 01:13:36 125 00:35:26 124 10 km Urkunde
126 W 3012 01:14:05 Riebe Kerstin Duisburg W50 12 07:24,5 01:13:36 126 00:35:28 125 10 km Urkunde
127 W 233 01:14:13 Huld Arnika Der Xantener - das Spendenlaufteam W30 13 07:25,3 01:13:51 127 00:36:07 127 10 km Urkunde
1 M 190 00:32:37 Ocklenburg Marc-André Ayyo Team M30 1 03:15,7 00:32:36 1 00:16:03 1 10 km Urkunde
2 M 3350 00:33:46 Kruck Karsten ASV Duisburg M35 1 03:22,6 00:33:45 2 00:16:18 2 10 km Urkunde
3 M 415 00:34:28 Verhalen Christoph TuS Xanten M35 2 03:26,8 00:34:27 3 00:17:04 3 10 km Urkunde
4 M 3043 00:35:05 Breuer Dennis ASV Duisburg MHK 1 03:30,5 00:35:05 4 00:17:22 5 10 km Urkunde
5 M 336 00:35:08 Severin Tobias Moerser TV Triathlon M40 1 03:30,8 00:35:06 5 00:17:26 6 10 km Urkunde
6 M 3363 00:35:18 Funke Martin Homberger TV M40 2 03:31,8 00:35:17 6 00:17:14 4 10 km Urkunde
7 M 3371 00:35:32 Lubina Alexander Anchor Running Crew Duisburg M35 3 03:33,2 00:35:30 7 00:17:37 7 10 km Urkunde
8 M 3206 00:35:54 Temmler Björn AS Neukirchen-Vluyn M35 4 03:35,4 00:35:53 8 00:17:40 8 10 km Urkunde
9 M 3049 00:36:23 Verwold André ASV Duisburg M30 2 03:38,3 00:36:23 9 00:17:57 10 10 km Urkunde
10 M 3201 00:36:42 Förderer Micha Florian Düsseldorf M30 3 03:40,2 00:36:40 10 00:18:07 11 10 km Urkunde
11 M 328 00:36:59 Ouliz Fouad Moerser TV M35 5 03:41,9 00:36:58 11 00:17:52 9 10 km Urkunde
12 M 3369 00:37:13 Martin Marcel M30 4 03:43,3 00:37:11 12 00:18:42 16 10 km Urkunde
13 M 3027 00:37:28 Wentges Marek Düsseldorf M40 3 03:44,8 00:37:27 13 00:18:25 13 10 km Urkunde
14 M 3168 00:37:48 Mohammadi Aziz Lauffreunde HADI Wesel MJ U20 1 03:46,8 00:37:47 14 00:18:32 14 10 km Urkunde
15 M 3169 00:37:55 Jahfari Farhad Lauffreunde HADI Wesel MJ U18 1 03:47,5 00:37:55 15 00:18:33 15 10 km Urkunde
16 M 82 00:38:05 Elspaß Reinhard M45 1 03:48,5 00:38:03 16 00:18:43 17 10 km Urkunde
17 M 3219 00:38:15 Wasem Sascha ASV Duisburg M30 5 03:49,5 00:38:13 17 00:18:44 18 10 km Urkunde
18 M 3224 00:38:29 Fiker Smon Moers MHK 2 03:50,9 00:38:26 18 00:18:24 12 10 km Urkunde
19 M 179 00:38:34 Hessels Yannick AS Neukirchen-Vluyn MHK 3 03:51,4 00:38:33 19 00:19:07 20 10 km Urkunde
20 M 114 00:38:40 Pehla Nico MHK 4 03:52,0 00:38:37 20 00:19:22 25 10 km Urkunde
21 M 317 00:38:54 Neumann Christoph LT Vynen Xanten M45 2 03:53,4 00:38:53 21 00:19:01 19 10 km Urkunde
22 M 231 00:39:16 Bours Andreas Der Xantener - das Spendenlaufteam MHK 5 03:55,6 00:39:15 22 00:19:09 21 10 km Urkunde
23 M 3167 00:39:18 Kloß Christopher Lauffreunde HADI Wesel M35 6 03:55,8 00:39:17 23 00:19:10 22 10 km Urkunde
24 M 228 00:39:25 Anton Christian Der Xantener - das Spendenlaufteam MHK 6 03:56,5 00:39:24 24 00:19:17 23 10 km Urkunde
25 M 3210 00:39:44 Thermann Sascha TV Goch M45 3 03:58,4 00:39:40 25 00:19:34 26 10 km Urkunde
26 M 236 00:39:47 Schlei Sören Der Xantener - das Spendenlaufteam MHK 7 03:58,7 00:39:46 26 00:19:20 24 10 km Urkunde
27 M 3130 00:40:15 Ramacher Lutz Neukirchen-Vluyn M45 4 04:01,5 00:40:07 27 00:20:07 30 10 km Urkunde
28 M 3157 00:40:23 Beyl Frank Gasschutzwehr Prosper-Haniel M45 5 04:02,3 00:40:19 28 00:20:02 28 10 km Urkunde
29 M 245 00:40:50 Marten Andre DJK Vierlinden M35 7 04:05,0 00:40:45 29 00:20:02 29 10 km Urkunde
30 M 3380 00:40:52 Müller Thomas TV Aldekerk M40 4 04:05,2 00:40:50 30 00:20:00 27 10 km Urkunde
31 M 331 00:41:03 Stämmler André Moerser TV MHK 8 04:06,3 00:40:58 31 00:20:20 31 10 km Urkunde
32 M 3223 00:41:26 Hajek Dirk Adler Langlauf Bottrop/Attas Laufca M45 6 04:08,6 00:41:24 32 00:20:20 32 10 km Urkunde
33 M 83 00:41:36 Faber Darius M40 5 04:09,6 00:41:34 33 00:20:23 33 10 km Urkunde
34 M 381 00:41:43 Tennagels Thomas SV Sonsbeck 1919 M30 6 04:10,3 00:41:41 34 00:20:30 35 10 km Urkunde
35 M 3199 00:41:59 Ritthoff Michael Duisburg M45 7 04:11,9 00:41:53 35 00:20:28 34 10 km Urkunde
36 M 130 00:42:05 Sonnenschein Björn MHK 9 04:12,5 00:42:03 37 00:20:48 37 10 km Urkunde
37 M 94 00:42:07 Klein Mirko M35 8 04:12,7 00:41:58 36 00:21:17 44 10 km Urkunde
38 M 3127 00:42:25 Hibner Adam HiperRun M45 8 04:14,5 00:42:18 38 00:20:55 39 10 km Urkunde
39 M 3170 00:42:29 Mohammadi Tamim Lauffreunde HADI Wesel MJ U18 2 04:14,9 00:42:28 39 00:20:42 36 10 km Urkunde
40 M 3158 00:42:43 Mertens Klaus Voll Drauf M45 9 04:16,3 00:42:36 40 00:21:01 42 10 km Urkunde
41 M 339 00:42:51 Broß Thorsten Niep Flitzer M45 10 04:17,1 00:42:48 41 00:20:49 38 10 km Urkunde
42 M 438 00:42:57 Kalkkuhl Jan TEC Darmstadt MHK 10 04:17,7 00:42:56 42 00:20:55 40 10 km Urkunde
43 M 3148 00:43:05 Schmitz Karsten SC Bayer 05 Uerdingen M40 6 04:18,5 00:43:00 44 00:21:07 43 10 km Urkunde
44 M 342 00:43:12 Fischer Andreas OSC 04 Rheinhausen M50 1 04:19,2 00:42:57 43 00:21:37 48 10 km Urkunde
45 M 3129 00:43:13 Block-Strumberg Oliver SC Bayer 05 Uerdingen M45 11 04:19,3 00:43:07 45 00:21:38 49 10 km Urkunde
46 M 3116 00:43:13 Geiger Klaus-Michael LC Duisburg M60 1 04:19,3 00:43:07 46 00:21:29 46 10 km Urkunde
47 M 3248 00:43:31 van Boekhold Dominik EDEKA M35 9 04:21,1 00:43:18 47 00:21:46 55 10 km Urkunde
48 M 3377 00:43:47 Stepanow Viktor M55 1 04:22,7 00:43:43 49 00:21:40 50 10 km Urkunde
49 M 3383 00:43:52 Schieder Mike AS Neukirchen-Vluyn M45 12 04:23,2 00:43:47 50 00:21:43 52 10 km Urkunde
50 M 92 00:43:52 Kaiser Lars M30 7 04:23,2 00:43:38 48 00:22:24 70 10 km Urkunde
51 M 3052 00:43:57 Prechtl Bastian Team Erdinger Alkoholfrei MHK 11 04:23,7 00:43:48 51 00:22:14 65 10 km Urkunde
52 M 3389 00:43:57 Benninghofen Matthias Moerser TV Triathlon M30 8 04:23,7 00:43:53 52 00:21:00 41 10 km Urkunde
53 M 3196 00:44:03 Toonen Theo TSV Weeze M55 2 04:24,3 00:44:00 54 00:21:25 45 10 km Urkunde
54 M 137 00:44:08 van Onna Carsten M45 13 04:24,8 00:43:56 53 00:21:44 53 10 km Urkunde
55 M 275 00:44:17 Troska Heinrich Kundenteam Wochenmagazin - ENNI M60 2 04:25,7 00:44:14 55 00:22:13 64 10 km Urkunde
56 M 3134 00:44:21 Hilgers Uwe AS Neukirchen-Vluyn M45 14 04:26,1 00:44:16 56 00:21:43 51 10 km Urkunde
57 M 3214 00:44:24 Heyer Frank LWT Kevelaer M50 2 04:26,4 00:44:21 58 00:21:37 47 10 km Urkunde
58 M 302 00:44:25 Merkes Philipp LINEG M30 9 04:26,5 00:44:17 57 00:22:35 75 10 km Urkunde
59 M 369 00:44:29 Wesling Olaf SV Concordia Ossenberg M45 15 04:26,9 00:44:24 59 00:21:59 58 10 km Urkunde
60 M 136 00:44:34 van Hattem Oscar M45 16 04:27,4 00:44:27 60 00:22:08 62 10 km Urkunde
61 M 262 00:44:42 Hutmacher Arne KKRN M35 10 04:28,2 00:44:36 62 00:22:24 69 10 km Urkunde
62 M 364 00:44:42 Müller Holger sie inkrädibäl holg M45 17 04:28,2 00:44:36 63 00:21:56 57 10 km Urkunde
63 M 351 00:44:46 Konein Gert RSC Moers M55 3 04:28,6 00:44:35 61 00:22:04 60 10 km Urkunde
64 M 418 00:44:48 Fritsch Franz TV Utfort-Eick M60 3 04:28,8 00:44:46 65 00:22:22 68 10 km Urkunde
65 M 3164 00:44:54 Klenovsek Sascha Rheurdt M40 7 04:29,4 00:44:44 64 00:22:16 67 10 km Urkunde
66 M 3178 00:45:07 Gers Norbert Der Freisenbrucher M55 4 04:30,7 00:45:04 67 00:22:26 71 10 km Urkunde
67 M 100 00:45:08 Kühn Dirk M40 8 04:30,8 00:45:04 66 00:21:46 56 10 km Urkunde
68 M 74 00:45:13 Bläser Frank M50 3 04:31,3 00:45:08 68 00:22:06 61 10 km Urkunde
69 M 3376 00:45:18 Stepanow Konstantin M30 10 04:31,8 00:45:14 70 00:21:45 54 10 km Urkunde
70 M 367 00:45:21 Hartmann Ulf SV Bayer Uerdingen Triathlon M65 1 04:32,1 00:45:09 69 00:22:38 76 10 km Urkunde
71 M 270 00:45:23 Dohmes Oliver Kundenteam Wochenmagazin - ENNI M45 18 04:32,3 00:45:21 71 00:22:45 78 10 km Urkunde
72 M 480 00:45:35 Binkowski Stefan GSG Duisburg M35 11 04:33,5 00:45:23 72 00:22:09 63 10 km Urkunde
73 M 3099 00:45:42 Heiden Auf Der Ralf TuS Borth M50 4 04:34,2 00:45:29 73 00:22:54 82 10 km Urkunde
74 M 3365 00:45:42 Roosen Stefan M35 12 04:34,2 00:45:29 74 00:23:28 91 10 km Urkunde
75 M 423 00:45:43 Strehlke Reiner TV Utfort-Eick M60 4 04:34,3 00:45:34 75 00:22:41 77 10 km Urkunde
76 M 3197 00:45:55 Schumacher Christian OSC Rheinhausen M35 13 04:35,5 00:45:41 76 00:22:15 66 10 km Urkunde
77 M 3379 00:45:58 Mross Thomas SC Bayer 08 Herdingen M50 5 04:35,8 00:45:46 77 00:23:30 95 10 km Urkunde
78 M 3221 00:45:59 Aerdts Rob TSV Weeze M50 6 04:35,9 00:45:56 78 00:22:33 74 10 km Urkunde
79 M 3220 00:46:02 Mutert Lothar TuS Oedt M60 5 04:36,2 00:45:58 80 00:22:32 73 10 km Urkunde
80 M 79 00:46:10 Dumont Christian M35 14 04:37,0 00:46:08 82 00:22:29 72 10 km Urkunde
81 M 3067 00:46:27 Birkenfeld Gero SV Bayer Uerdingen 08 M45 19 04:38,7 00:46:02 81 00:23:30 96 10 km Urkunde
82 M 222 00:46:28 Kleffner Helmut BSG Wirtschaftsbetriebe Duisburg M50 7 04:38,8 00:46:14 83 00:23:14 87 10 km Urkunde
83 M 327 00:46:31 Oberreiter Martin Moerser TV M40 9 04:39,1 00:46:19 84 00:23:12 86 10 km Urkunde
84 M 420 00:46:34 Lueneberg Lars TV Utfort-Eick MHK 12 04:39,4 00:46:25 86 00:22:46 79 10 km Urkunde
85 M 3064 00:46:35 Schnabel Christoph Moers M35 15 04:39,5 00:45:56 79 00:24:11 117 10 km Urkunde
86 M 143 00:46:39 Weihnacht Roger M45 20 04:39,9 00:46:30 88 00:22:49 81 10 km Urkunde
87 M 144 00:46:42 Wienczewski Igor M40 10 04:40,2 00:46:28 87 00:23:43 104 10 km Urkunde
88 M 3187 00:46:46 Kuinke Sven Moers MHK 13 04:40,6 00:46:22 85 00:25:00 137 10 km Urkunde
89 M 104 00:46:47 Leidenbach Thomas MHK 14 04:40,7 00:46:35 89 00:22:57 83 10 km Urkunde
90 M 183 00:46:56 Neuhold Marcel AS Neukirchen-Vluyn M40 11 04:41,6 00:46:45 90 00:23:06 84 10 km Urkunde
91 M 3059 00:46:59 Steidl Bernhard Triathlon Team Rheinbeg M50 8 04:41,9 00:46:54 92 00:23:16 88 10 km Urkunde
92 M 148 00:47:04 Üvey Erhan Aratos Journal M45 21 04:42,4 00:46:53 91 00:23:30 94 10 km Urkunde
93 M 3085 00:47:11 Alcalde Rasch Alejandro Hünxe M50 9 04:43,1 00:47:01 93 00:23:35 99 10 km Urkunde
94 M 403 00:47:12 Gudden Ralf TuS Oedt M45 22 04:43,2 00:47:08 95 00:23:29 92 10 km Urkunde
95 M 3171 00:47:12 Shadab Mounir Lauffreunde HADI Wesel MJ U20 2 04:43,2 00:47:11 96 00:22:01 59 10 km Urkunde
96 M 3239 00:47:20 Pilavdzic Nedzad EDEKA M45 23 04:44,0 00:47:07 94 00:23:31 97 10 km Urkunde
97 M 2996 00:47:24 Balon Hermann M55 5 04:44,4 00:47:18 97 00:23:39 102 10 km Urkunde
98 M 300 00:47:26 Holzum Frank LINEG M45 24 04:44,6 00:47:18 98 00:23:59 112 10 km Urkunde
99 M 187 00:47:27 Turowski Michael AS Neukirchen-Vluyn M40 12 04:44,7 00:47:21 99 00:23:27 90 10 km Urkunde
100 M 368 00:47:35 Uebbing Holger SV Budberg Lauffreunde M50 10 04:45,5 00:47:26 100 00:23:48 110 10 km Urkunde
101 M 3166 00:47:40 Schimmel Andre Moers M40 13 04:46,0 00:47:34 102 00:23:44 106 10 km Urkunde
102 M 3203 00:47:48 Rink Pascal Lauftreff Vynen M35 16 04:46,8 00:47:42 104 00:23:36 100 10 km Urkunde
103 M 329 00:47:57 Schmidt Wolfgang Moerser TV M60 6 04:47,7 00:47:52 107 00:23:34 98 10 km Urkunde
104 M 269 00:47:58 Büchel Udo Kundenteam Wochenmagazin - ENNI M60 7 04:47,8 00:47:43 105 00:23:27 89 10 km Urkunde
105 M 441 00:47:59 Url Michael Moerser TV Triathlon M40 14 04:47,9 00:47:49 106 00:23:41 103 10 km Urkunde
106 M 3066 00:48:00 Jonen-Berk Olaf Moers M40 15 04:48,0 00:47:36 103 00:25:04 142 10 km Urkunde
107 M 253 00:48:08 Schneider Daniel hart & zäh M35 17 04:48,8 00:47:32 101 00:25:00 138 10 km Urkunde
108 M 3105 00:48:12 Winterott Oliver SV Bayer Uerdingen 08 M50 11 04:49,2 00:48:00 108 00:24:03 114 10 km Urkunde
109 M 3015 00:48:12 Graw Rainer SV Bayer Uerdingen 08 M50 12 04:49,2 00:48:05 110 00:23:43 105 10 km Urkunde
110 M 312 00:48:30 Leschinski Günter LT Moers M75 1 04:51,0 00:48:27 113 00:23:39 101 10 km Urkunde
111 M 140 00:48:30 Veltges Norbert M50 13 04:51,0 00:48:01 109 00:24:36 128 10 km Urkunde
112 M 3112 00:48:35 Krohn Falk Moers M35 18 04:51,5 00:48:32 115 00:23:45 109 10 km Urkunde
113 M 3195 00:48:36 Wieler Georg Uedem M55 6 04:51,6 00:48:20 111 00:24:12 118 10 km Urkunde
114 M 426 00:48:38 Merl Matthias TV-Vennikel, Moers M45 25 04:51,8 00:48:25 112 00:24:06 116 10 km Urkunde
115 M 86 00:48:42 Glojnaric Bostjan M45 26 04:52,2 00:48:37 117 00:24:05 115 10 km Urkunde
116 M 357 00:48:43 Marten Jens Rumelner TV M45 27 04:52,3 00:48:35 116 00:23:44 108 10 km Urkunde
117 M 3357 00:48:47 Kempkens Ralf KSV Kevelaer M45 28 04:52,7 00:48:43 118 00:23:30 93 10 km Urkunde
118 M 3348 00:48:49 van Dongen Franz TSV Weeze Honig-Franz M60 8 04:52,9 00:48:43 120 00:24:15 121 10 km Urkunde
119 M 3188 00:48:51 Jakubzik Frank LT VYNEN M50 14 04:53,1 00:48:45 121 00:23:58 111 10 km Urkunde
120 M 76 00:48:55 Coß Thomas M45 29 04:53,5 00:48:29 114 00:24:55 135 10 km Urkunde
121 M 278 00:49:01 Dick Thomas Kuzorras Laufburschen M50 15 04:54,1 00:48:43 119 00:24:13 119 10 km Urkunde
122 M 291 00:49:05 Heß Ingo LG Alpen M40 16 04:54,5 00:48:55 122 00:24:26 126 10 km Urkunde
123 M 3241 00:49:08 Schaal Sebastian EDEKA M35 19 04:54,8 00:49:03 126 00:23:10 85 10 km Urkunde
124 M 192 00:49:10 Meves Oliver Borussia Mönchengladbach M45 30 04:55,0 00:49:01 125 00:24:52 133 10 km Urkunde
125 M 3006 00:49:14 Schreiber Bernd M45 31 04:55,4 00:48:57 123 00:24:44 130 10 km Urkunde
126 M 115 00:49:24 Perbix Daniel M40 17 04:56,4 00:49:08 127 00:24:40 129 10 km Urkunde
127 M 2979 00:49:26 Kohlus Alexander MHK 15 04:56,6 00:48:59 124 00:23:44 107 10 km Urkunde
128 M 352 00:49:28 Hein Andreas Ruhrauenläufer M45 32 04:56,8 00:49:15 130 00:24:49 132 10 km Urkunde
129 M 93 00:49:30 Karrasch Sven M45 33 04:57,0 00:49:24 132 00:24:23 125 10 km Urkunde
130 M 3083 00:49:32 Schmidt Ralf AusdauerschuleByBunert M55 7 04:57,2 00:49:16 131 00:25:27 156 10 km Urkunde
131 M 3145 00:49:36 Hütten Volker Siemens Turbos M50 16 04:57,6 00:49:15 129 00:25:03 140 10 km Urkunde
132 M 3373 00:49:36 Lombard Reiner M60 9 04:57,6 00:49:27 134 00:25:03 141 10 km Urkunde
133 M 230 00:49:38 Beckord Marc Der Xantener - das Spendenlaufteam M50 17 04:57,8 00:49:37 139 00:25:02 139 10 km Urkunde
134 M 72 00:49:38 Bartels Carsten M45 34 04:57,8 00:49:29 136 00:24:30 127 10 km Urkunde
135 M 3063 00:49:40 Meuwsen Stephan Moers-Kapellen M30 11 04:58,0 00:49:35 137 00:24:02 113 10 km Urkunde
136 M 3109 00:49:45 Dietrich Henning Technisches Hilfswerk (THW) M45 35 04:58,5 00:49:24 133 00:24:46 131 10 km Urkunde
137 M 3388 00:49:46 Thekow Nikita Hautnah MJ U18 3 04:58,6 00:49:11 128 00:22:49 80 10 km Urkunde
138 M 3177 00:49:48 Kroll Ralf für Luis M50 18 04:58,8 00:49:28 135 00:25:27 157 10 km Urkunde
139 M 122 00:49:48 Sänger Michael M35 20 04:58,8 00:49:38 140 00:24:56 136 10 km Urkunde
140 M 186 00:49:51 Steffen Eduard AS Neukirchen-Vluyn M45 36 04:59,1 00:49:37 138 00:24:52 134 10 km Urkunde
141 M 3180 00:49:53 Buteweg Helmut Hamminkelner SV M70 1 04:59,3 00:49:46 141 00:25:04 144 10 km Urkunde
142 M 273 00:49:53 Klimas Stefan Kundenteam Wochenmagazin - ENNI M40 18 04:59,3 00:49:49 143 00:24:23 124 10 km Urkunde
143 M 3194 00:50:01 Keller Christoph Möllen Runner M45 37 05:00,1 00:49:49 142 00:24:22 122 10 km Urkunde
144 M 145 00:50:05 Aengeneyndt Michael Läuft2017! M45 38 05:00,5 00:49:49 144 00:25:23 153 10 km Urkunde
145 M 355 00:50:10 Illigens Jörg Rumelner TV M45 39 05:01,0 00:50:00 145 00:25:22 152 10 km Urkunde
146 M 3242 00:50:15 Schäfer Rene EDEKA MHK 16 05:01,5 00:50:07 146 00:24:22 123 10 km Urkunde
147 M 132 00:50:19 Thelen Carsten M35 21 05:01,9 00:50:11 148 00:25:24 154 10 km Urkunde
148 M 3141 00:50:24 Hartz Erik Geldern M45 40 05:02,4 00:50:10 147 00:25:45 164 10 km Urkunde
149 M 402 00:50:27 Schuurmann Dominik TUS 08 Rheinberg M30 12 05:02,7 00:50:13 149 00:24:14 120 10 km Urkunde
150 M 87 00:50:33 Grabner Rainer M40 19 05:03,3 00:50:20 151 00:25:29 158 10 km Urkunde
151 M 218 00:50:42 Kaas Gerhard BSG Sparkasse am Niederrhein M45 41 05:04,2 00:50:18 150 00:25:04 143 10 km Urkunde
152 M 416 00:50:52 Dr. Schnier Lars-Olaf TV Aldekerk M55 8 05:05,2 00:50:42 155 00:25:06 145 10 km Urkunde
153 M 3179 00:50:53 Bauer Guido Homberger TV M40 20 05:05,3 00:50:32 153 00:25:46 165 10 km Urkunde
154 M 216 00:51:02 Kliver Daniel BSG ENNI M30 13 05:06,2 00:50:26 152 00:25:27 155 10 km Urkunde
155 M 3193 00:51:03 Becker Erik futter-unterwegs.de M45 42 05:06,3 00:50:38 154 00:26:10 173 10 km Urkunde
156 M 3073 00:51:08 Hessels Arne Neukirchen-Vluyn M50 19 05:06,8 00:50:56 156 00:25:21 149 10 km Urkunde
157 M 3110 00:51:22 Chabchoul Ahmed MSC MJ U18 4 05:08,2 00:51:04 159 00:25:07 146 10 km Urkunde
158 M 3069 00:51:27 Funk Kay-Jörg Köln M45 43 05:08,7 00:51:01 157 00:25:34 160 10 km Urkunde
159 M 3045 00:51:31 Schweig Norbert VT Kempen M60 10 05:09,1 00:51:27 160 00:25:08 147 10 km Urkunde
160 M 98 00:51:31 Krüger Leif MJ U18 5 05:09,1 00:51:03 158 00:27:24 217 10 km Urkunde
161 M 3181 00:51:36 Witte Oliver Die Stolperer MHK 17 05:09,6 00:51:30 161 00:26:05 171 10 km Urkunde
162 M 271 00:51:59 Gersch Jürgen Kundenteam Wochenmagazin - ENNI M60 11 05:11,9 00:51:42 163 00:25:51 168 10 km Urkunde
163 M 3260 00:52:00 Stahl Holger Gymnasium Filder Benden M45 44 05:12,0 00:51:46 164 00:26:17 179 10 km Urkunde
164 M 417 00:52:01 Boldt Wolfgang TV Utfort-Eick M60 12 05:12,1 00:51:50 169 00:25:31 159 10 km Urkunde
165 M 3108 00:52:01 Jansen Michael Technisches Hilfswerk (THW) M50 20 05:12,1 00:51:40 162 00:26:17 178 10 km Urkunde
166 M 3216 00:52:06 Kühn Wolfgang Die Stolperer M60 13 05:12,6 00:51:58 171 00:25:41 162 10 km Urkunde
167 M 3106 00:52:08 Reifenrath Thomas M45 45 05:12,8 00:51:49 168 00:27:02 203 10 km Urkunde
168 M 252 00:52:08 Klindt Carsten Gymnasium-am-Stadtpark Uerdingen M50 21 05:12,8 00:51:48 165 00:26:29 184 10 km Urkunde
169 M 184 00:52:08 Rheims Stefan AS Neukirchen-Vluyn M45 46 05:12,8 00:51:48 166 00:26:18 180 10 km Urkunde
170 M 185 00:52:11 Ruthmann Jens AS Neukirchen-Vluyn M50 22 05:13,1 00:51:57 170 00:25:41 163 10 km Urkunde
171 M 3222 00:52:11 Ruthmann Kai AS Neukirchen-Vluyn M55 9 05:13,1 00:51:58 172 00:25:46 166 10 km Urkunde
172 M 3200 00:52:13 Bailliet Jean-Francois Moerd M50 23 05:13,3 00:51:48 167 00:26:16 177 10 km Urkunde
173 M 215 00:52:15 Kampermann Peter BSG ENNI M40 21 05:13,5 00:51:59 173 00:25:52 170 10 km Urkunde
174 M 343 00:52:17 Heinke Jörg OSC 04 Rheinhausen M50 24 05:13,7 00:52:01 174 00:26:14 174 10 km Urkunde
175 M 3161 00:52:26 Sommerfeld Dirk SWK LaufWerk M45 47 05:14,6 00:52:08 175 00:26:14 175 10 km Urkunde
176 M 396 00:52:27 Albrecht Andreas The Walking Dad M40 22 05:14,7 00:52:17 178 00:25:39 161 10 km Urkunde
177 M 102 00:52:29 Landskron Andre M35 22 05:14,9 00:52:12 176 00:25:21 151 10 km Urkunde
178 M 356 00:52:39 Kriewald Markus Rumelner TV M40 23 05:15,9 00:52:28 180 00:25:21 150 10 km Urkunde
179 M 3125 00:52:46 Jawinski Sebastian M40 24 05:16,6 00:52:14 177 00:26:43 191 10 km Urkunde
180 M 147 00:52:53 Hochmuth Karsten AIS M55 10 05:17,3 00:52:22 179 00:26:27 183 10 km Urkunde
181 M 3366 00:52:55 Bütschko Werner ASV Duisburg M65 2 05:17,5 00:52:40 182 00:25:52 169 10 km Urkunde
182 M 2635 00:52:59 Scherer Julian MHK 18 05:17,9 00:52:39 181 00:27:01 202 10 km Urkunde
183 M 3034 00:53:06 Fischer Helmuth AS Neukirchen-Vluyn M70 2 05:18,6 00:52:55 185 00:26:48 194 10 km Urkunde
184 M 3088 00:53:06 Ullein Rolf Homberger TV M60 14 05:18,6 00:53:01 188 00:26:37 188 10 km Urkunde
185 M 305 00:53:11 Wetzels Christian LINEG M45 48 05:19,1 00:52:48 184 00:27:23 216 10 km Urkunde
186 M 2642 00:53:11 von der Crone Ulrich SV Siemens M50 25 05:19,1 00:52:41 183 00:26:40 189 10 km Urkunde
187 M 2605 00:53:14 Vanek Florian Hardcore Jogger M30 14 05:19,4 00:52:57 186 00:25:49 167 10 km Urkunde
188 M 3356 00:53:18 Schäfer Wolfgang Bataver Lauftreff Emmerich M55 11 05:19,8 00:53:09 190 00:26:20 181 10 km Urkunde
189 M 3055 00:53:33 Epping Werner PiEp M50 26 05:21,3 00:53:09 189 00:27:07 211 10 km Urkunde
190 M 3205 00:53:35 Röttges Andreas MHK 19 05:21,5 00:53:28 199 00:26:10 172 10 km Urkunde
191 M 3240 00:53:35 Roidl Tobias EDEKA MHK 20 05:21,5 00:53:01 187 00:28:37 244 10 km Urkunde
192 M 2621 00:53:37 Grundmann Oliver Bauen + Leben M45 49 05:21,7 00:53:10 191 00:26:32 186 10 km Urkunde
193 M 2622 00:53:38 Abraham Ivan Bauen + Leben M45 50 05:21,8 00:53:10 192 00:26:31 185 10 km Urkunde
194 M 3096 00:53:40 Birk Andreas Moers M45 51 05:22,0 00:53:23 196 00:27:02 204 10 km Urkunde
195 M 277 00:53:42 Bruckschen Marco Kuzorras Laufburschen M40 25 05:22,2 00:53:25 197 00:26:14 176 10 km Urkunde
196 M 219 00:53:43 Taczkowski Jochen BSG Sparkasse am Niederrhein M45 52 05:22,3 00:53:19 195 00:26:44 192 10 km Urkunde
197 M 3378 00:53:45 La Spada Franco M40 26 05:22,5 00:53:32 200 00:26:21 182 10 km Urkunde
198 M 3128 00:53:48 Andziul Tomasz M40 27 05:22,8 00:53:18 193 00:27:04 207 10 km Urkunde
199 M 316 00:53:51 Fritz Dietmar LT Vynen Xanten M55 12 05:23,1 00:53:26 198 00:27:00 201 10 km Urkunde
200 M 3228 00:53:54 Ebbers Lars EDEKA M35 23 05:23,4 00:53:19 194 00:27:40 225 10 km Urkunde
201 M 3051 00:53:56 Brühl Carsten M40 28 05:23,6 00:53:42 204 00:26:46 193 10 km Urkunde
202 M 3174 00:54:00 Riedel Thomas Marathon Mülheim M50 27 05:24,0 00:53:38 203 00:27:06 209 10 km Urkunde
203 M 3217 00:54:05 Hübel Marcel B-Schicht M35 24 05:24,5 00:53:49 205 00:27:15 213 10 km Urkunde
204 M 3019 00:54:05 Sonnen Arno Kempen M45 53 05:24,5 00:53:55 209 00:26:52 196 10 km Urkunde
205 M 3209 00:54:06 Splitt Dirk Die Strohhutbande M30 15 05:24,6 00:53:34 201 00:28:08 236 10 km Urkunde
206 M 3087 00:54:07 Marißen Klaus-Dieter Die Stolperer M65 3 05:24,7 00:53:52 208 00:26:54 198 10 km Urkunde
207 M 3008 00:54:09 Wittfeld Ulrich M50 28 05:24,9 00:53:52 207 00:26:42 190 10 km Urkunde
208 M 8078 00:54:11 Zaydan Ahmad Hautnah MJ U18 6 05:25,1 00:53:36 202 00:27:52 228 10 km Urkunde
209 M 3072 00:54:12 Nüse Thorsten Lauff Automobile M45 54 05:25,2 00:53:51 206 00:27:22 215 10 km Urkunde
210 M 3361 00:54:29 Mosler Manuel MHK 21 05:26,9 00:54:15 214 00:27:49 226 10 km Urkunde
211 M 97 00:54:30 Krüger Ben MJ U18 7 05:27,0 00:54:01 211 00:27:52 229 10 km Urkunde
212 M 3040 00:54:32 Wiese Arndt DWK M45 55 05:27,2 00:54:22 216 00:27:03 206 10 km Urkunde
213 M 3028 00:54:34 Klaessen Jörn Issum MHK 22 05:27,4 00:53:58 210 00:29:50 271 10 km Urkunde
214 M 304 00:54:36 Unger Tobias LINEG M30 16 05:27,6 00:54:13 213 00:27:24 218 10 km Urkunde
215 M 419 00:54:37 Kretzer Dieter TV Utfort-Eick M65 4 05:27,7 00:54:26 218 00:27:27 221 10 km Urkunde
216 M 3235 00:54:38 Lobe Andreas EDEKA M50 29 05:27,8 00:54:12 212 00:27:33 222 10 km Urkunde
217 M 2617 00:54:54 Hafner Juri M55 13 05:29,4 00:54:43 219 00:26:51 195 10 km Urkunde
218 M 3022 00:54:56 Langenhahn Stefan Team Timmer M50 30 05:29,6 00:54:46 220 00:26:32 187 10 km Urkunde
219 M 3175 00:55:00 Clouth Harald Haagstreet Runners M45 56 05:30,0 00:54:19 215 00:28:33 243 10 km Urkunde
220 M 3384 00:55:03 Kräbber Uwe M45 57 05:30,3 00:54:25 217 00:27:07 210 10 km Urkunde
221 M 3218 00:55:06 Stoll Wenzel B-Schicht M45 58 05:30,6 00:54:49 222 00:27:16 214 10 km Urkunde
222 M 3362 00:55:09 Chmiel Adam MTV - Hockey M45 59 05:30,9 00:54:48 221 00:27:27 220 10 km Urkunde
223 M 276 00:55:23 Winnands Carsten Kundenteam Wochenmagazin - ENNI M40 29 05:32,3 00:55:02 223 00:27:14 212 10 km Urkunde
224 M 3185 00:55:26 Zumbroich Michael M50 31 05:32,6 00:55:14 225 00:26:54 197 10 km Urkunde
225 M 3162 00:55:35 Kutz Christian SWK LaufWerk M40 30 05:33,5 00:55:18 226 00:27:37 223 10 km Urkunde
226 M 429 00:55:36 Weiß Jürgen wanderwegewelt M50 32 05:33,6 00:55:13 224 00:28:05 232 10 km Urkunde
227 M 3245 00:55:38 Seigner Detlev EDEKA M50 33 05:33,8 00:55:23 227 00:28:24 240 10 km Urkunde
228 M 3382 00:55:54 Keesen Florian Free Fall M35 25 05:35,4 00:55:42 228 00:25:18 148 10 km Urkunde
229 M 3025 00:56:00 Glaus Thorsten Oberhausen M40 31 05:36,0 00:55:45 229 00:27:03 205 10 km Urkunde
230 M 3080 00:56:06 Meißner Martin Moers M50 34 05:36,6 00:55:45 230 00:27:39 224 10 km Urkunde
231 M 90 00:56:21 Heinz Holger M40 32 05:38,1 00:55:59 233 00:28:06 235 10 km Urkunde
232 M 180 00:56:22 Hudson Thomas AS Neukirchen-Vluyn M45 60 05:38,2 00:55:56 231 00:28:24 241 10 km Urkunde
233 M 3016 00:56:37 Kolbach Björn Essen M35 26 05:39,7 00:55:59 232 00:29:26 257 10 km Urkunde
234 M 3262 00:56:58 Tarrab Maslaton Maurice Gymnasium Filder Benden MJ U18 8 05:41,8 00:56:49 237 00:26:58 200 10 km Urkunde
235 M 2997 00:56:58 Becks Markus M45 61 05:41,8 00:56:35 235 00:28:10 237 10 km Urkunde
236 M 452 00:56:59 Mierzwa Marius M35 27 05:41,9 00:56:35 236 00:27:55 230 10 km Urkunde
237 M 3254 00:57:01 Jacobsen Arne Gymnasium Filder Benden MJ U18 9 05:42,1 00:56:51 238 00:26:58 199 10 km Urkunde
238 M 3354 00:57:02 Damen Wolfgang Bataver Lauftreff Emmerich M55 14 05:42,2 00:56:55 239 00:27:06 208 10 km Urkunde
239 M 8093 00:57:08 Thekow Marc Hautnah M30 17 05:42,8 00:56:34 234 00:28:25 242 10 km Urkunde
240 M 3368 00:57:20 Reuling Marcel M40 33 05:44,0 00:56:58 242 00:28:06 234 10 km Urkunde
241 M 3207 00:57:21 Koopmann Franz Laufschmiede Rheurdt M70 3 05:44,1 00:56:55 240 00:29:09 249 10 km Urkunde
242 M 3136 00:57:23 Mill Wolfgang Homberger TV M65 5 05:44,3 00:57:16 246 00:27:26 219 10 km Urkunde
243 M 85 00:57:26 Gerlings Karl-Heinz M50 35 05:44,6 00:56:57 241 00:28:58 248 10 km Urkunde
244 M 3121 00:57:30 Laputska Ivan Neukirchen-Vluyn M35 28 05:45,0 00:57:11 245 00:28:49 246 10 km Urkunde
245 M 84 00:57:33 Gassen Dean M40 34 05:45,3 00:57:22 249 00:27:52 227 10 km Urkunde
246 M 3244 00:57:40 Schmidt Detlev EDEKA M55 15 05:46,0 00:57:05 244 00:29:12 250 10 km Urkunde
247 M 3243 00:57:40 Schatschneider Sven EDEKA MHK 23 05:46,0 00:57:04 243 00:28:15 238 10 km Urkunde
248 M 3364 00:57:42 Volk Dr. Norbert Josef Runners M55 16 05:46,2 00:57:26 251 00:28:46 245 10 km Urkunde
249 M 3126 00:57:49 Radojewski Marko ohne Verein M50 36 05:46,9 00:57:26 250 00:29:30 263 10 km Urkunde
250 M 95 00:57:50 Klos Andreas M45 62 05:47,0 00:57:20 247 00:28:24 239 10 km Urkunde
251 M 3233 00:57:55 Janotta Gerold EDEKA M50 37 05:47,5 00:57:21 248 00:29:35 267 10 km Urkunde
252 M 3097 00:58:08 Wehling Daniel FFC Duisburg M35 29 05:48,8 00:57:36 253 00:30:12 276 10 km Urkunde
253 M 8077 00:58:10 Schreiter Thomas M50 38 05:49,0 00:57:30 252 00:28:55 247 10 km Urkunde
254 M 3057 00:58:14 Menke Klaus AS Neukirchen-Vluyn M65 6 05:49,4 00:57:47 254 00:29:29 261 10 km Urkunde
255 M 237 00:58:18 Powierski Ralf Der Xantener - das Spendenlaufteam M50 39 05:49,8 00:57:57 256 00:29:28 259 10 km Urkunde
256 M 421 00:58:25 Plenkmann Werner TV Utfort-Eick M65 7 05:50,5 00:57:53 255 00:29:18 251 10 km Urkunde
257 M 395 00:58:36 Lottes Ulrich Team Lottes M55 17 05:51,6 00:58:06 258 00:30:21 282 10 km Urkunde
258 M 3084 00:58:37 Looschelders Dirk AusdauerschuleByBunert M50 40 05:51,7 00:58:20 260 00:28:06 233 10 km Urkunde
259 M 3039 00:58:38 Drev Oliver KSV Moers M45 63 05:51,8 00:58:20 261 00:29:27 258 10 km Urkunde
260 M 3386 00:58:39 Zaydan Madi Hautnah MJ U18 10 05:51,9 00:58:04 257 00:28:05 231 10 km Urkunde
261 M 3144 00:58:40 Langer Siegbert Die Stolperer M60 15 05:52,0 00:58:07 259 00:29:30 262 10 km Urkunde
262 M 105 00:58:51 Leyendecker Achim M50 41 05:53,1 00:58:23 262 00:29:25 254 10 km Urkunde
263 M 141 00:58:59 Vrijaldenhoven Marcel M45 64 05:53,9 00:58:27 263 00:29:24 253 10 km Urkunde
264 M 424 00:59:05 Walther Edgar TV Utfort-Eick M60 16 05:54,5 00:58:56 266 00:29:39 268 10 km Urkunde
265 M 422 00:59:05 Steidl Kurt TV Utfort-Eick M65 8 05:54,5 00:58:55 265 00:29:39 269 10 km Urkunde
266 M 3044 00:59:11 Gabriel Heribert Lauffreunde Hadi Wesel M65 9 05:55,1 00:58:51 264 00:29:47 270 10 km Urkunde
267 M 3020 00:59:32 Scholz Dirk M45 65 05:57,2 00:58:56 267 00:29:50 272 10 km Urkunde
268 M 303 00:59:36 Rogge Björn LINEG M35 30 05:57,6 00:59:12 269 00:29:26 256 10 km Urkunde
269 M 3208 00:59:36 Gartke Udo AS Neukirchen-Vluyn M60 17 05:57,6 00:59:28 271 00:29:24 252 10 km Urkunde
270 M 3147 00:59:43 Ziegler Roger Weseler Hasen M50 42 05:58,3 00:59:16 270 00:29:50 273 10 km Urkunde
271 M 3156 00:59:49 Menkhaus Martin DWK M45 66 05:58,9 00:59:11 268 00:29:35 265 10 km Urkunde
272 M 486 00:59:58 Beer Jürgen M70 4 05:59,8 00:59:38 273 00:30:08 275 10 km Urkunde
273 M 3266 01:00:09 Weierstahl David Krankenhaus Bethanien M30 18 06:00,9 00:59:35 272 00:30:07 274 10 km Urkunde
274 M 3100 01:00:14 Mattler Johannes Duisburg M55 18 06:01,4 00:59:43 276 00:30:26 285 10 km Urkunde
275 M 3138 01:00:15 Harder Marcel Die Strohhutbande M30 19 06:01,5 00:59:41 274 00:30:15 277 10 km Urkunde
276 M 3115 01:00:15 George Stephan Die Strohhutbande M30 20 06:01,5 00:59:42 275 00:30:17 279 10 km Urkunde
277 M 181 01:00:16 Jännert Erich AS Neukirchen-Vluyn M65 10 06:01,6 01:00:01 280 00:30:23 283 10 km Urkunde
278 M 3226 01:00:22 Bresemann Manfred EDEKA M45 67 06:02,2 00:59:47 279 00:29:34 264 10 km Urkunde
279 M 3061 01:00:24 Hüper Andreas Moers M45 68 06:02,4 00:59:46 278 00:30:35 288 10 km Urkunde
280 M 2651 01:00:26 Digiacomo Ricardo M50 43 06:02,6 00:59:46 277 00:30:57 293 10 km Urkunde
281 M 363 01:00:36 Neumann Klaus SCHIFFERTEAM M50 44 06:03,6 01:00:04 281 00:31:35 295 10 km Urkunde
282 M 3036 01:00:44 Bröcking Markus Rheinberg M50 45 06:04,4 01:00:16 282 00:29:25 255 10 km Urkunde
283 M 3103 01:00:50 Borges Martin FDP Moers M55 19 06:05,0 01:00:43 285 00:30:20 281 10 km Urkunde
284 M 318 01:00:58 Menzel Dirk Marathon Dinslaken M45 69 06:05,8 01:00:38 284 00:30:25 284 10 km Urkunde
285 M 120 01:00:58 Reulen Florian M40 35 06:05,8 01:00:21 283 00:30:17 278 10 km Urkunde
286 M 3375 01:01:17 Mayntzhusen Moritz Seidenraupen Krefeld M35 31 06:07,7 01:00:56 286 00:29:35 266 10 km Urkunde
287 M 3122 01:01:34 Skeide Thorsten M45 70 06:09,4 01:01:02 287 00:30:54 289 10 km Urkunde
288 M 3071 01:01:39 Höschen Peter Neukirchen-Vluyn M50 46 06:09,9 01:01:12 288 00:29:28 260 10 km Urkunde
289 M 109 01:02:10 Möller Ingo M40 36 06:13,0 01:02:04 290 00:31:45 296 10 km Urkunde
290 M 1872 01:02:10 Ritter Achim Homberger TV M70 5 06:13,0 01:01:59 289 00:30:55 290 10 km Urkunde
291 M 3026 01:03:02 Muckert Thomas TSV Meerbusch M50 47 06:18,2 01:02:32 291 00:30:19 280 10 km Urkunde
292 M 3256 01:03:11 Jakob Lennart Gymnasium Filder Benden MJ U18 11 06:19,1 01:03:01 293 00:30:55 291 10 km Urkunde
293 M 3250 01:03:28 Folgmann Yannick Gymnasium Filder Benden MJ U18 12 06:20,8 01:03:18 294 00:30:56 292 10 km Urkunde
294 M 2648 01:03:41 Bach Markus M50 48 06:22,1 01:03:01 292 00:31:52 297 10 km Urkunde
295 M 101 01:04:02 Kusters Martinus M45 71 06:24,2 01:03:32 295 00:30:33 286 10 km Urkunde
296 M 3225 01:04:03 Schräder Karl Homberger TV M60 18 06:24,3 01:03:33 296 00:32:02 301 10 km Urkunde
297 M 3160 01:04:12 Rützel Volker Die Stolperer M50 49 06:25,2 01:04:04 298 00:30:33 287 10 km Urkunde
298 M 3038 01:04:13 Opitz Werner AS Neukirchen-Vluyn M80 1 06:25,3 01:03:56 297 00:31:35 294 10 km Urkunde
299 M 3111 01:04:51 Herrmann Holger Rumelner TV M55 20 06:29,1 01:04:22 299 00:33:55 307 10 km Urkunde
300 M 3024 01:04:53 Herbergs Josef Korschenbroich M65 11 06:29,3 01:04:29 300 00:32:23 304 10 km Urkunde
301 M 99 01:05:17 Krüger Thorsten M45 72 06:31,7 01:04:49 301 00:32:02 302 10 km Urkunde
302 M 234 01:05:41 Huld Volker Der Xantener - das Spendenlaufteam M55 21 06:34,1 01:05:19 302 00:32:01 300 10 km Urkunde
303 M 3163 01:06:28 Rohde Manfred Neukirchen-Vluyn M55 22 06:38,8 01:05:56 303 00:31:55 299 10 km Urkunde
304 M 3054 01:06:29 Pieper Andre PiEp M45 73 06:38,9 01:06:04 305 00:31:54 298 10 km Urkunde
305 M 3150 01:06:29 Schultes Rainer Dormagen M50 50 06:38,9 01:05:59 304 00:32:02 303 10 km Urkunde
306 M 3212 01:07:46 Eichenauer Gerd Lauffreunde HADI Wesel M60 19 06:46,6 01:07:10 306 00:33:44 306 10 km Urkunde
307 M 91 01:08:47 Hinz Jenning MHK 24 06:52,7 01:08:34 307 00:33:33 305 10 km Urkunde
308 M 3046 01:09:13 Plankert Otto Duisburg M40 37 06:55,3 01:08:45 308 00:35:20 310 10 km Urkunde
309 M 2630 01:09:32 Oliver Zak M40 38 06:57,2 01:09:05 309 00:34:42 309 10 km Urkunde
310 M 3151 01:11:50 Diemer Jens M40 39 07:11,0 01:11:16 310 00:35:23 311 10 km Urkunde
311 M 3387 01:22:27 Thekow Jenya Hautnah MJ U18 13 08:14,7 01:21:53 311 00:33:59 308 10 km Urkunde