Ergebnisse - Moerser Schlossparklauf 2018 - 1,9 km
Platz M/W StNr Bruttozeit Name Vorname Verein AK Platz AK Min/km Nettozeit Platz Netto Strecke Urkunde
1 W 2500 00:07:29 Pontow Charlotte Moerser TV Leichtathletik WJ U14 1 03:56,3 00:07:28 1 1.9 km Urkunde
2 W 2498 00:07:33 Kompalla Svenja Moerser TV Leichtathletik WJ U14 2 03:58,4 00:07:33 2 1.9 km Urkunde
3 W 284 00:07:36 Poppendieck Ida Moerser TV Hockey WJ U14 3 04:00,0 00:07:35 3 1.9 km Urkunde
4 W 2497 00:08:02 Hackstein Victoria Moerser TV Leichtathletik WJ U14 4 04:13,6 00:08:02 4 1.9 km Urkunde
5 W 430 00:08:27 Langer Svea VfL 08 Repelen WJ U14 5 04:26,8 00:08:27 5 1.9 km Urkunde
6 W 254 00:08:31 Hammerath Nina WJ U14 6 04:28,9 00:08:29 6 1.9 km Urkunde
7 W 2496 00:08:47 Lankhorst Amelie Moerser TV Leichtathletik WJ U14 7 04:37,3 00:08:46 7 1.9 km Urkunde
8 W 1876 00:09:00 Hnevsa Juli Moers WJ U14 8 04:44,2 00:08:59 8 1.9 km Urkunde
9 W 271 00:09:19 Fünderich Maya Moerser TV Hockey WJ U14 9 04:54,2 00:09:18 9 1.9 km Urkunde
10 W 2495 00:09:23 Voerman Julia Moerser TV Leichtathletik WJ U16 1 04:56,3 00:09:23 10 1.9 km Urkunde
11 W 2623 00:09:29 Akeh Fortune Moerser TV Leichtathletik WJ U14 10 04:59,4 00:09:29 11 1.9 km Urkunde
12 W 2616 00:09:35 Koopmann Liv Moerser TV Leichtathletik WJ U14 11 05:02,6 00:09:34 12 1.9 km Urkunde
13 W 1992 00:09:36 Ruschinski Merle Filder Benden WJ U16 2 05:03,1 00:09:35 13 1.9 km Urkunde
14 W 1499 00:09:41 Willhardt Malin MSC Moerser SC Volleyball WJ U14 12 05:05,7 00:09:40 15 1.9 km Urkunde
15 W 265 00:09:42 Corell Sophie Moerser TV Hockey WJ U14 13 05:06,3 00:09:40 14 1.9 km Urkunde
16 W 261 00:09:43 Behrendt Zoe Moerser TV Hockey WJ U14 14 05:06,8 00:09:41 16 1.9 km Urkunde
17 W 278 00:09:44 Jochums Lena Moerser TV Hockey WJ U14 15 05:07,3 00:09:44 17 1.9 km Urkunde
18 W 298 00:09:48 Sebastian Enya Moerser TV Hockey WJ U14 16 05:09,4 00:09:47 18 1.9 km Urkunde
19 W 286 00:09:59 Bernitt Elisa Moerser TV Hockey WJ U14 17 05:15,2 00:09:57 19 1.9 km Urkunde
20 W 291 00:10:24 Pappe Marlene Moerser TV Hockey WJ U14 18 05:28,4 00:10:23 20 1.9 km Urkunde
21 W 1986 00:10:29 Fogel Emilia Filder Benden WJ U16 3 05:31,0 00:10:27 21 1.9 km Urkunde
22 W 1980 00:10:40 Golla Anna Filder Benden WK U12 1 05:36,8 00:10:38 22 1.9 km Urkunde
23 W 1777 00:10:46 Müllender Karla Krefeld WJ U14 19 05:40,0 00:10:44 23 1.9 km Urkunde
24 W 290 00:10:46 Kreutzer Frieda Moerser TV Hockey WJ U14 20 05:40,0 00:10:45 25 1.9 km Urkunde
25 W 1771 00:10:46 Müllender Meike Krefeld WJ U14 21 05:40,0 00:10:44 24 1.9 km Urkunde
26 W 294 00:10:46 Schwarz Emilia Moerser TV Hockey WJ U14 22 05:40,0 00:10:46 26 1.9 km Urkunde
27 W 2017 00:11:04 Kramer Elina Filder Benden WJ U14 23 05:49,4 00:11:03 27 1.9 km Urkunde
28 W 2041 00:11:18 Dermin Wiktoria Filder Benden WJ U16 4 05:56,8 00:11:15 28 1.9 km Urkunde
29 W 17 00:11:54 Lemaitre Chantale Moers WJ U14 24 06:15,7 00:11:52 29 1.9 km Urkunde
30 W 2029 00:13:25 Ortmann Laura Filder Benden WJ U14 25 07:03,6 00:13:23 30 1.9 km Urkunde
31 W 3105 00:13:37 Wünsch Juline Tierschutzjugend Moers-Tierheim Moe WJ U14 26 07:10,0 00:13:35 31 1.9 km Urkunde
1 M 431 00:06:44 Speidel Kai VfL 08 Repelen MJ U16 1 03:32,6 00:06:44 1 1.9 km Urkunde
2 M 2493 00:06:53 Kambartel Julian Moerser TV Leichtathletik MJ U16 2 03:37,3 00:06:53 2 1.9 km Urkunde
3 M 1994 00:07:13 Hillen Hendrik Filder Benden MJ U16 3 03:47,8 00:07:12 3 1.9 km Urkunde
4 M 116 00:07:15 Lenz Luis-Maximilian TV Kapellen Handball MJ U16 4 03:48,9 00:07:15 4 1.9 km Urkunde
5 M 2030 00:07:23 von Tessmer Julian Filder Benden MJ U14 1 03:53,1 00:07:21 5 1.9 km Urkunde
6 M 1998 00:08:00 Stöhr Paul Filder Benden MJ U16 5 04:12,6 00:07:59 6 1.9 km Urkunde
7 M 427 00:08:06 Hylla Timo VfL 08 Repelen MJ U14 2 04:15,7 00:08:05 7 1.9 km Urkunde
8 M 2434 00:08:07 Niklas Paul Moerser TV Hockey MJ U14 3 04:16,3 00:08:06 8 1.9 km Urkunde
9 M 2647 00:08:08 Löw Leonard Gymnasium Filder Benden MJ U16 6 04:16,8 00:08:07 9 1.9 km Urkunde
10 M 1991 00:08:26 Peters Johannes Filder Benden MJ U16 7 04:26,3 00:08:25 10 1.9 km Urkunde
11 M 428 00:08:47 Heise Paul VfL 08 Repelen MJ U14 4 04:37,3 00:08:47 11 1.9 km Urkunde
12 M 1830 00:09:02 Perlin Pascal SV Budberg MJ U14 5 04:45,2 00:09:01 12 1.9 km Urkunde
13 M 2558 00:09:07 Ganske Levin Moerser TV Leichtathletik MJ U14 6 04:47,8 00:09:05 13 1.9 km Urkunde
14 M 2605 00:09:25 Schubert Jannis FC Meerfeld MJ U14 7 04:57,3 00:09:23 14 1.9 km Urkunde
15 M 1978 00:09:30 Brecklinghaus Joshua Filder Benden MJ U14 8 05:00,0 00:09:28 15 1.9 km Urkunde
16 M 2687 00:09:47 Keiser Benedikt MJ U14 9 05:08,9 00:09:45 16 1.9 km Urkunde
17 M 3104 00:10:10 Schoenholtz Mika Tierschutzjugend Moers-Tierheim Moe MJ U14 10 05:21,0 00:10:08 17 1.9 km Urkunde
18 M 1999 00:10:24 Trabandt Tom-Niklas Filder Benden MJ U14 11 05:28,4 00:10:22 18 1.9 km Urkunde
19 M 2619 00:11:23 Ahles Jonathan MK U10 1 05:59,4 00:11:20 19 1.9 km Urkunde
20 M 2624 00:13:25 Götz Tobias Gymnasium Filder Benden MJ U14 12 07:03,6 00:13:23 20 1.9 km Urkunde
21 M 3103 00:13:26 Damme Miles Tierschutzjugend Moers-Tierheim Moe MJ U16 8 07:04,2 00:13:25 21 1.9 km Urkunde
22 M 432 00:15:00 Mätzkow (behindert) Jan-Phillipp VfL 08 Repelen MJ U16 9 07:53,6 00:14:57 22 1.9 km Urkunde