Ergebnisse - Moerser Schlossparklauf 2018 - 10 km
Platz M/W StNr Zeit Name Vorname Verein AK PAK Min/km Nettozeit Nettoplatz Zwischenzeit Zwischenplatz Strecke Urkunde
1 W 700 00:40:10 Stevens Theresa SV Sonsbeck 1919 WHK 1 04:01,0 00:40:09 1 00:19:51 1 10 km Urkunde
2 W 606 00:43:10 Willems Kathrin TuS Xanten W30 1 04:19,0 00:43:08 2 00:21:33 2 10 km Urkunde
3 W 3322 00:44:00 Born Michaela TSV Weeze W55 1 04:24,0 00:43:57 3 00:21:52 4 10 km Urkunde
4 W 716 00:44:07 Zeitz-Kempkens Ulrike Kevelaerer SV W50 1 04:24,7 00:44:04 4 00:21:50 3 10 km Urkunde
5 W 3125 00:45:59 Nolda Isabel München WHK 2 04:35,9 00:45:50 5 00:22:29 5 10 km Urkunde
6 W 710 00:46:30 Brückner Miriam Lauffreunde HADI Wesel W30 2 04:39,0 00:46:26 6 00:23:02 7 10 km Urkunde
7 W 3362 00:46:39 Hermann Anita GSV Geldern 09/34 W55 2 04:39,9 00:46:35 7 00:23:04 8 10 km Urkunde
8 W 3095 00:47:18 Hasselbusch Jana Marija Moers WHK 3 04:43,8 00:47:15 8 00:23:01 6 10 km Urkunde
9 W 608 00:47:45 Roeser Sabine Lauffreunde HADI Wesel W45 1 04:46,5 00:47:44 9 00:23:40 9 10 km Urkunde
10 W 577 00:47:56 Collin Simone W40 1 04:47,6 00:47:50 10 00:24:00 11 10 km Urkunde
11 W 3268 00:48:18 Biermann Alina Duisburg WHK 4 04:49,8 00:48:15 11 00:23:48 10 10 km Urkunde
12 W 664 00:49:31 Henseler Janine WHK 5 04:57,1 00:49:17 12 00:24:32 12 10 km Urkunde
13 W 554 00:49:42 Schreven Severine CrossFit Goch W35 1 04:58,2 00:49:38 14 00:24:57 14 10 km Urkunde
14 W 3036 00:49:45 Rettinghaus Christina NRZ Heimatläufer W55 3 04:58,5 00:49:32 13 00:25:24 17 10 km Urkunde
15 W 2859 00:50:24 Tempesta Angela AS Neukirchen-Vluyn W30 3 05:02,4 00:50:07 15 00:25:29 18 10 km Urkunde
16 W 506 00:50:24 Aurelio Susanne Laufen gegen Leiden W35 2 05:02,4 00:50:07 16 00:25:11 15 10 km Urkunde
17 W 3269 00:50:47 Hilgers Birgit AS Neukirchen-Vluyn W45 2 05:04,7 00:50:40 17 00:24:48 13 10 km Urkunde
18 W 3241 00:51:09 Pingen Bini Duisburg W50 2 05:06,9 00:51:03 18 00:25:13 16 10 km Urkunde
19 W 3379 00:51:42 Beyer Jasmin Bataver Lauftreff Emmerich W40 2 05:10,2 00:51:33 19 00:25:47 19 10 km Urkunde
20 W 704 00:52:21 Jordan Anja W40 3 05:14,1 00:52:07 20 00:26:25 21 10 km Urkunde
21 W 3352 00:52:48 Schürings Johanna Spasemacken W35 3 05:16,8 00:52:37 21 00:26:25 22 10 km Urkunde
22 W 3171 00:53:10 Lämmerzahl Kristina Berlin W35 4 05:19,0 00:53:03 26 00:26:25 20 10 km Urkunde
23 W 511 00:53:14 Nissen Anika LT Trümmertruppe WHK 6 05:19,4 00:52:55 22 00:26:37 24 10 km Urkunde
24 W 3164 00:53:21 Lämmerzahl Julia Duisburg WHK 7 05:20,1 00:53:14 29 00:26:37 25 10 km Urkunde
25 W 1085 00:53:21 Neumann Birgit ASV Neukirchen Vluyn W50 3 05:20,1 00:52:59 24 00:26:38 26 10 km Urkunde
26 W 3262 00:53:24 Knape Daniela Anchor running crew Duisburg W40 4 05:20,4 00:52:57 23 00:26:44 27 10 km Urkunde
27 W 657 00:53:25 Thelen Dana W35 5 05:20,5 00:53:11 28 00:26:27 23 10 km Urkunde
28 W 3312 00:53:29 Draga Buss Moers W55 4 05:20,9 00:53:11 27 00:26:50 28 10 km Urkunde
29 W 517 00:53:34 Bovenschen Birgit W50 4 05:21,4 00:53:03 25 00:27:07 31 10 km Urkunde
30 W 3062 00:54:07 Rase Sigrun Feuerwehr SV Düsseldorf W40 5 05:24,7 00:53:52 32 00:26:55 29 10 km Urkunde
31 W 542 00:54:14 Klaumann Johanna GeldernMed & Freunde WHK 8 05:25,4 00:53:51 31 00:28:35 54 10 km Urkunde
32 W 588 00:54:14 Latzel Ute W45 3 05:25,4 00:53:38 30 00:28:15 43 10 km Urkunde
33 W 3156 00:54:22 Gläser Rosanna TV Vennikel W50 5 05:26,2 00:53:58 33 00:27:15 35 10 km Urkunde
34 W 689 00:54:28 Thissen Tanja W35 6 05:26,8 00:54:19 35 00:27:09 32 10 km Urkunde
35 W 709 00:54:33 Krause Ruth Spendenlaufteam Der Weseler/Xantene W35 7 05:27,3 00:54:23 36 00:27:14 34 10 km Urkunde
36 W 539 00:54:52 Stokvis-Rudolph Petra W40 6 05:29,2 00:54:14 34 00:27:45 37 10 km Urkunde
37 W 2520 00:55:02 Theis Natalie Anchor Running Crew Duisburg W40 7 05:30,2 00:54:35 37 00:27:13 33 10 km Urkunde
38 W 3309 00:55:04 Keggenhoff Elisabeth Die Stolperer W60 1 05:30,4 00:54:53 39 00:27:00 30 10 km Urkunde
39 W 713 00:55:22 Schwittek Silke W40 8 05:32,2 00:55:07 41 00:28:09 41 10 km Urkunde
40 W 3132 00:55:28 Atasever Claudia FS Rheinkamp W55 5 05:32,8 00:54:48 38 00:27:59 40 10 km Urkunde
41 W 558 00:55:34 Stöß Francie SV Neukirchen-Vluyn WHK 9 05:33,4 00:54:57 40 00:27:44 36 10 km Urkunde
42 W 3406 00:56:04 Chroboczek Magdalena Edeka W35 8 05:36,4 00:55:45 42 00:28:21 47 10 km Urkunde
43 W 3157 00:56:17 Holtz Nancy TV Vennikel W35 9 05:37,7 00:55:53 43 00:28:20 45 10 km Urkunde
44 W 3159 00:56:17 Frenzke Janine WHK 10 05:37,7 00:55:53 44 00:28:20 46 10 km Urkunde
45 W 653 00:56:22 Mosters Ingrid SV Menzelen W60 2 05:38,2 00:56:17 47 00:27:50 39 10 km Urkunde
46 W 661 00:56:34 Pooth Cécile WJ U18 1 05:39,4 00:56:13 46 00:28:19 44 10 km Urkunde
47 W 742 00:56:41 Ochs Juliane W30 4 05:40,1 00:56:04 45 00:29:02 62 10 km Urkunde
48 W 3278 00:56:45 Ruoff Clara Kamp-Lintfort WJ U20 1 05:40,5 00:56:37 49 00:28:55 60 10 km Urkunde
49 W 2868 00:56:51 Sawin Ani W35 10 05:41,1 00:56:20 48 00:28:40 56 10 km Urkunde
50 W 690 00:56:56 van Megen Beate W35 11 05:41,6 00:56:48 52 00:27:48 38 10 km Urkunde
51 W 3093 00:57:06 Heinrich Annette Moers W40 9 05:42,6 00:56:48 51 00:28:36 55 10 km Urkunde
52 W 612 00:57:10 Siepmann Nicole W45 4 05:43,0 00:56:43 50 00:29:10 68 10 km Urkunde
53 W 594 00:57:24 Stöcker Mareen WHK 11 05:44,4 00:57:00 53 00:28:10 42 10 km Urkunde
54 W 503 00:57:37 Sonnefeld Heike AS Neukirchen-Vluyn W60 3 05:45,7 00:57:24 55 00:28:34 51 10 km Urkunde
55 W 722 00:57:49 Binkowski Carina W35 12 05:46,9 00:57:29 56 00:29:16 69 10 km Urkunde
56 W 3226 00:57:54 Großbongardt Kristin Team Banane WHK 12 05:47,4 00:57:50 63 00:28:34 52 10 km Urkunde
57 W 3122 00:57:55 Kalusche Katja W45 5 05:47,5 00:57:43 62 00:29:00 61 10 km Urkunde
58 W 2853 00:57:56 Wehlings Heike Moerser TV Triathlon W45 6 05:47,6 00:57:23 54 00:29:20 72 10 km Urkunde
59 W 3206 00:58:07 Michely Mareike Alpen W35 13 05:48,7 00:57:41 59 00:28:54 58 10 km Urkunde
60 W 3213 00:58:07 Staymann Katrin LG Alpen W35 14 05:48,7 00:57:42 60 00:28:54 59 10 km Urkunde
61 W 571 00:58:07 Simon Bianca Ausdauerschule by bunert W40 10 05:48,7 00:57:53 65 00:29:04 65 10 km Urkunde
62 W 726 00:58:13 Giemsa Monika LWT Kevelaer W40 11 05:49,3 00:57:56 66 00:28:50 57 10 km Urkunde
63 W 699 00:58:15 Stührenberg Anke BSG Wirtschaftsbetriebe Duisburg W30 5 05:49,5 00:57:39 58 00:29:05 66 10 km Urkunde
64 W 3313 00:58:15 Borgolte Ronja-Asta Witten W30 6 05:49,5 00:57:37 57 00:29:58 79 10 km Urkunde
65 W 566 00:58:16 Hauser Nicole Ausdauerschule by bunert W45 7 05:49,6 00:58:02 69 00:29:03 64 10 km Urkunde
66 W 3203 00:58:17 Burda Jessica WHK 13 05:49,7 00:57:51 64 00:28:31 50 10 km Urkunde
67 W 2575 00:58:18 Zeller Kristina WHK 14 05:49,8 00:58:15 71 00:28:34 53 10 km Urkunde
68 W 3032 00:58:19 Lottes Regina Team Lottes W50 6 05:49,9 00:58:00 68 00:28:25 49 10 km Urkunde
69 W 567 00:58:20 Horning-Hohl Angelika Huckinger Marathonis W55 6 05:50,0 00:57:59 67 00:28:25 48 10 km Urkunde
70 W 576 00:58:21 Nyhofen Nicole W45 8 05:50,1 00:57:43 61 00:29:08 67 10 km Urkunde
71 W 723 00:58:24 Marklein Nicole W35 15 05:50,4 00:58:04 70 00:29:17 70 10 km Urkunde
72 W 3044 00:58:27 Tück Christiane NRZ Heimatläufer W35 16 05:50,7 00:58:15 72 00:29:02 63 10 km Urkunde
73 W 3243 00:58:44 Graw Alina Früchtchen WJ U20 2 05:52,4 00:58:20 74 00:29:18 71 10 km Urkunde
74 W 725 00:58:56 Kotzur Christina WHK 15 05:53,6 00:58:19 73 00:29:51 78 10 km Urkunde
75 W 3416 00:59:01 Böcker Johanna Edeka WHK 16 05:54,1 00:58:26 75 00:30:41 95 10 km Urkunde
76 W 3030 00:59:14 Knops Christiane NRZ Heimatläufer W45 9 05:55,4 00:58:46 77 00:30:30 89 10 km Urkunde
77 W 524 00:59:22 Paulus Monique W35 17 05:56,2 00:58:41 76 00:30:50 97 10 km Urkunde
78 W 572 00:59:25 Winkels Manuela LC Duisburg W55 7 05:56,5 00:58:46 78 00:30:18 86 10 km Urkunde
79 W 3407 00:59:27 Marmaro Jessica Edeka W35 18 05:56,7 00:59:00 79 00:29:49 77 10 km Urkunde
80 W 3208 00:59:27 Schoepp Julia W40 12 05:56,7 00:59:05 81 00:30:08 81 10 km Urkunde
81 W 3197 00:59:28 Birk Nicole Moers W45 10 05:56,8 00:59:06 82 00:30:09 82 10 km Urkunde
82 W 3046 00:59:38 Unterkofler Anke W45 11 05:57,8 00:59:05 80 00:30:24 87 10 km Urkunde
83 W 541 00:59:45 Bauer Carina GeldernMed & Freunde WHK 17 05:58,5 00:59:22 87 00:31:14 106 10 km Urkunde
84 W 3098 00:59:46 Klesse Renate BSV ThyssenKrupp Stahl W60 4 05:58,6 00:59:20 86 00:30:12 84 10 km Urkunde
85 W 3237 00:59:48 Menke Mirjam AS Neukirchen-Vluyn WHK 18 05:58,8 00:59:19 85 00:30:16 85 10 km Urkunde
86 W 3342 00:59:52 Stoppa Isolde Rheinberg W40 13 05:59,2 00:59:11 83 00:30:41 94 10 km Urkunde
87 W 3376 00:59:56 Reifenrath Bettina W50 7 05:59,6 00:59:35 88 00:30:10 83 10 km Urkunde
88 W 3145 01:00:06 Schlegel Nina Moerser TV Hockey WHK 19 06:00,6 00:59:12 84 00:29:43 76 10 km Urkunde
89 W 525 01:00:12 van Bebber Carolin Anna WHK 20 06:01,2 00:59:39 89 00:30:07 80 10 km Urkunde
90 W 3432 01:00:19 Jacobsen Frieda Filder Benden WJ U18 2 06:01,9 00:59:40 90 00:30:36 90 10 km Urkunde
91 W 3191 01:00:28 Wolf Vanessa Duisburg W30 7 06:02,8 01:00:01 91 00:30:41 96 10 km Urkunde
92 W 3078 01:00:30 Entrup Judith Dinslaken W40 14 06:03,0 01:00:04 92 00:30:40 93 10 km Urkunde
93 W 3427 01:01:24 Santer Lucia Filder Benden WJ U20 3 06:08,4 01:00:54 95 00:29:38 75 10 km Urkunde
94 W 3425 01:01:24 Santer Clara Filder Benden WHK 21 06:08,4 01:00:54 94 00:29:37 74 10 km Urkunde
95 W 3304 01:01:35 Kosboth Ronja WHK 22 06:09,5 01:00:51 93 00:31:36 109 10 km Urkunde
96 W 1159 01:01:39 Radeke Katharina Physiotherapie Praxis Auer W40 15 06:09,9 01:01:13 96 00:30:55 100 10 km Urkunde
97 W 3096 01:02:12 Mekus-Wilczek Bianca Meerbusch W40 16 06:13,2 01:01:42 98 00:30:57 102 10 km Urkunde
98 W 3420 01:02:21 Draken Alisa Edeka WJ U18 3 06:14,1 01:01:40 97 00:29:32 73 10 km Urkunde
99 W 574 01:02:27 van de Wal Christel Sparkasse Krefeld W60 5 06:14,7 01:01:45 99 00:31:58 117 10 km Urkunde
100 W 692 01:02:30 Minor Sonja AS Neukirchen-Vluyn W50 8 06:15,0 01:01:52 100 00:32:37 131 10 km Urkunde
101 W 3323 01:02:36 Desoi Sarah EASY Üttys W35 19 06:15,6 01:02:06 105 00:31:11 105 10 km Urkunde
102 W 3245 01:02:38 Drenker Heike Viersen W45 12 06:15,8 01:01:57 101 00:32:36 127 10 km Urkunde
103 W 538 01:02:41 Bruns Kathleen W35 20 06:16,1 01:02:02 103 00:32:28 124 10 km Urkunde
104 W 536 01:02:44 Bruns Petra W60 6 06:16,4 01:02:05 104 00:32:28 125 10 km Urkunde
105 W 320 01:02:46 Ubben-Folkerts Inge Nordwind W40 17 06:16,6 01:02:02 102 00:30:55 99 10 km Urkunde
106 W 3163 01:02:49 Jürgens Melanie Mönchengladbacher TV 1848 W55 8 06:16,9 01:02:32 109 00:30:39 92 10 km Urkunde
107 W 691 01:02:51 Vogel Nikolaus Nicole AS Neukirchen-Vluyn W45 13 06:17,1 01:02:14 107 00:32:37 129 10 km Urkunde
108 W 3069 01:02:55 Pihl Christine Moers WHK 23 06:17,5 01:02:12 106 00:31:55 116 10 km Urkunde
109 W 3072 01:03:00 Müller-Feldhaus Inga Moers WHK 24 06:18,0 01:02:21 108 00:31:22 108 10 km Urkunde
110 W 3329 01:03:05 Seipel Isabell Rheinberg WHK 25 06:18,5 01:02:33 110 00:31:46 110 10 km Urkunde
111 W 3426 01:03:14 Klisch Janne Filder Benden WHK 26 06:19,4 01:02:42 113 00:32:18 123 10 km Urkunde
112 W 3091 01:03:14 Ellinghaus Carola Essener Jungs W40 18 06:19,4 01:02:38 111 00:30:59 104 10 km Urkunde
113 W 3433 01:03:24 Ivanek Jana Filder Benden WJ U18 4 06:20,4 01:02:44 114 00:30:38 91 10 km Urkunde
114 W 3084 01:03:27 Kloster-Wiese Kerstin Mainz W30 8 06:20,7 01:02:41 112 00:30:30 88 10 km Urkunde
115 W 3369 01:03:33 Hövel Susanne AS Neukirchen-Vluyn W50 9 06:21,3 01:02:56 116 00:32:37 128 10 km Urkunde
116 W 2666 01:03:34 Lohmann Heike AS Neukirchen-Vluyn W45 14 06:21,4 01:02:55 115 00:32:37 130 10 km Urkunde
117 W 3133 01:03:38 Bongardt Lina Moers WHK 27 06:21,8 01:03:01 117 00:30:52 98 10 km Urkunde
118 W 544 01:03:43 Milkereit Lisa GeldernMed & Freunde W40 19 06:22,3 01:03:22 120 00:31:14 107 10 km Urkunde
119 W 560 01:03:47 Vester Doris BSG Sparkasse Krefeld W45 15 06:22,7 01:03:04 118 00:31:58 118 10 km Urkunde
120 W 523 01:04:01 Chrzanowski Johanna W35 21 06:24,1 01:03:18 119 00:32:35 126 10 km Urkunde
121 W 639 01:04:02 Lorenz Jessica Team Erdinger Alkoholfrei W35 22 06:24,2 01:03:29 122 00:31:52 113 10 km Urkunde
122 W 702 01:04:02 Schuldt Sonja W45 16 06:24,2 01:03:29 121 00:31:52 114 10 km Urkunde
123 W 2863 01:04:22 Schütte Larissa WHK 28 06:26,2 01:04:13 123 00:30:57 103 10 km Urkunde
124 W 3249 01:04:44 Kuller Laura Korschenbroich WHK 29 06:28,4 01:04:14 124 00:33:08 134 10 km Urkunde
125 W 596 01:04:46 Przystarz Stefanie W30 9 06:28,6 01:04:26 125 00:30:57 101 10 km Urkunde
126 W 3169 01:05:23 Kinner Stefanie Moers W30 10 06:32,3 01:05:17 128 00:31:54 115 10 km Urkunde
127 W 3047 01:05:31 Unterkofler Anna-Marie WHK 30 06:33,1 01:04:59 126 00:31:59 119 10 km Urkunde
128 W 3136 01:05:32 Müller Indra TV Schwafheim 1900 W40 20 06:33,2 01:05:04 127 00:32:03 120 10 km Urkunde
129 W 3294 01:05:48 Mill Marlies Homberger TV W65 1 06:34,8 01:05:19 129 00:32:13 122 10 km Urkunde
130 W 663 01:05:51 Platen Petra W55 9 06:35,1 01:05:37 133 00:31:52 112 10 km Urkunde
131 W 641 01:05:53 Bork Claudia TV Utfort-Eick 1981 W45 17 06:35,3 01:05:28 132 00:32:09 121 10 km Urkunde
132 W 3101 01:06:00 Ruthmann Birgit AS Neukirchen-Vluyn W50 10 06:36,0 01:05:23 130 00:32:39 132 10 km Urkunde
133 W 638 01:06:05 Junior Fentje W30 11 06:36,5 01:05:23 131 00:31:49 111 10 km Urkunde
134 W 3232 01:07:02 Tönnis Ariane keiner W40 21 06:42,2 01:06:20 134 00:33:35 136 10 km Urkunde
135 W 737 01:07:25 Simon Sarah Madeleine Wochen-Magazin Moers W30 12 06:44,5 01:07:09 138 00:34:06 138 10 km Urkunde
136 W 546 01:07:31 Jacobs Silke GeldernMed & Freunde W45 18 06:45,1 01:07:08 137 00:34:39 139 10 km Urkunde
137 W 721 01:07:36 Huth Sabrina SV Neukirchen-Vluyn WHK 31 06:45,6 01:06:58 136 00:33:02 133 10 km Urkunde
138 W 563 01:07:37 Vester Conny W40 22 06:45,7 01:06:55 135 00:33:24 135 10 km Urkunde
139 W 642 01:08:17 van Ree Marion TV Utfort-Eick 1981 W55 10 06:49,7 01:07:53 139 00:33:43 137 10 km Urkunde
140 W 630 01:09:23 Dohmen Petra W35 23 06:56,3 01:08:58 143 00:35:17 143 10 km Urkunde
141 W 3006 01:09:24 Birkenmaier Sonja Lauffreunde HADI Wesel W40 23 06:56,4 01:08:56 141 00:35:20 144 10 km Urkunde
142 W 3040 01:09:25 Steinbach Silke Lauffreunde HADI Wesel W40 24 06:56,5 01:08:57 142 00:35:20 145 10 km Urkunde
143 W 3056 01:09:30 Kohls Lisa Moers WHK 32 06:57,0 01:08:46 140 00:35:50 148 10 km Urkunde
144 W 595 01:09:56 Schemuth Haemi CrossFit Essen W30 13 06:59,6 01:09:13 144 00:36:06 149 10 km Urkunde
145 W 627 01:10:19 Gramstat Susanne Team Erdinger Alkoholfrei W45 19 07:01,9 01:09:39 145 00:35:05 141 10 km Urkunde
146 W 2789 01:10:59 Lutkemeier Ellen AS Neukirchen-Vluyn W55 11 07:05,9 01:10:18 146 00:35:05 140 10 km Urkunde
147 W 2786 01:10:59 Pause Martina AS Neukirchen-Vluyn W55 12 07:05,9 01:10:18 147 00:35:05 142 10 km Urkunde
148 W 743 01:12:29 Exposito Rodriguez Maria Lintforter Krabbler W50 11 07:14,9 01:11:53 148 00:35:37 146 10 km Urkunde
149 W 625 01:12:29 Baumann Anja Lintforter Krabbler W45 20 07:14,9 01:11:54 149 00:35:37 147 10 km Urkunde
150 W 569 01:12:47 Nuese Angela W45 21 07:16,7 01:12:05 150 00:36:20 150 10 km Urkunde
151 W 616 01:12:47 Sass Melanie W30 14 07:16,7 01:12:08 151 00:36:43 151 10 km Urkunde
152 W 614 01:14:34 Herzog Heike OSC 04 Rheinhausen W55 13 07:27,4 01:13:48 152 00:37:35 153 10 km Urkunde
153 W 547 01:17:54 Schmidt Leonie GeldernMed & Freunde WHK 33 07:47,4 01:17:32 153 00:37:37 154 10 km Urkunde
154 W 551 01:17:54 Paasens Karin GeldernMed & Freunde W50 12 07:47,4 01:17:32 154 00:37:37 155 10 km Urkunde
155 W 575 01:18:27 Reinders-Neubauer Cornelia W45 22 07:50,7 01:17:49 156 00:37:40 156 10 km Urkunde
156 W 3337 01:18:28 Van Setten Sabine Neukirchen-Vluyn W45 23 07:50,8 01:17:43 155 00:36:58 152 10 km Urkunde
1 M 515 00:33:14 Ocklenburg Marc-André Ayyo Team M30 1 03:19,4 00:33:13 1 00:16:22 1 10 km Urkunde
2 M 1426 00:35:53 Breuer Dennis ASV Duisburg MHK 1 03:35,3 00:35:52 2 00:17:41 2 10 km Urkunde
3 M 2866 00:36:29 Förderer Micha Florian M30 2 03:38,9 00:36:28 3 00:17:52 3 10 km Urkunde
4 M 535 00:38:25 Elspaß Reinhard Andreas Unkrig Haustechnik - Sebast M50 1 03:50,5 00:38:23 4 00:19:02 4 10 km Urkunde
5 M 708 00:38:40 Hessels Yannick AS Neukirchen-Vluyn MHK 2 03:52,0 00:38:37 5 00:19:18 5 10 km Urkunde
6 M 673 00:38:49 Lindner Niklas Adler-Langlauf Bottrop MHK 3 03:52,9 00:38:49 6 00:19:18 6 10 km Urkunde
7 M 3147 00:39:15 Torke Fred Team Erdinger Alkoholfrei M55 1 03:55,5 00:39:13 7 00:19:20 7 10 km Urkunde
8 M 3189 00:40:09 Mühlhoff Sven Hartefelder Sprinter M40 1 04:00,9 00:40:01 8 00:19:58 9 10 km Urkunde
9 M 2838 00:40:23 Schmieja Grzegorz M40 2 04:02,3 00:40:22 9 00:20:03 11 10 km Urkunde
10 M 3274 00:40:41 Ramacher Lutz Neukirchen-Vluyn M45 1 04:04,1 00:40:32 10 00:20:09 12 10 km Urkunde
11 M 2841 00:40:49 Beyl Frank Gasschutzwehr Prosper Haniel M45 2 04:04,9 00:40:48 11 00:20:00 10 10 km Urkunde
12 M 2548 00:41:01 Kalkkuhl Jan TEL Darmstadt MHK 4 04:06,1 00:40:56 12 00:20:30 14 10 km Urkunde
13 M 3137 00:41:20 Tempesta Michael AS Neukirchen-Vluyn M35 1 04:08,0 00:41:17 13 00:19:58 8 10 km Urkunde
14 M 2837 00:41:42 van Haren Marcel AS Neukirchen-Vluyn M55 2 04:10,2 00:41:39 14 00:20:25 13 10 km Urkunde
15 M 2790 00:41:58 Kaiser Lars M30 3 04:11,8 00:41:50 15 00:21:00 17 10 km Urkunde
16 M 2617 00:42:19 Hampel Jochen Krefelder Kanu Klub KKK M30 4 04:13,9 00:42:11 17 00:21:02 18 10 km Urkunde
17 M 3003 00:42:19 Ahles Michael M35 2 04:13,9 00:42:11 18 00:21:03 19 10 km Urkunde
18 M 589 00:42:23 Sundermann Frank M50 2 04:14,3 00:42:19 19 00:20:58 15 10 km Urkunde
19 M 654 00:42:27 Ozwirk Felix MHK 5 04:14,7 00:42:11 16 00:20:58 16 10 km Urkunde
20 M 3130 00:42:29 Schmitte Kai Rhein Erft Runner M45 3 04:14,9 00:42:24 20 00:21:28 23 10 km Urkunde
21 M 730 00:42:53 Stepanow Viktor M55 3 04:17,3 00:42:48 21 00:21:16 21 10 km Urkunde
22 M 2797 00:42:56 Toonen Theo TSV Weeze M55 4 04:17,6 00:42:53 22 00:21:21 22 10 km Urkunde
23 M 604 00:43:02 Klein-Hitpaß Michael Spendenlaufteam Der Weseler/Xantene M45 4 04:18,2 00:43:01 23 00:21:33 27 10 km Urkunde
24 M 607 00:43:11 Bours Andreas TuS Xanten MHK 6 04:19,1 00:43:11 24 00:21:33 26 10 km Urkunde
25 M 697 00:43:15 Bross Thorsten Niep Flitzer M45 5 04:19,5 00:43:14 25 00:21:05 20 10 km Urkunde
26 M 651 00:43:33 van Hattem Oscar vav veenendaal M50 3 04:21,3 00:43:26 27 00:21:45 31 10 km Urkunde
27 M 602 00:43:39 Werner Matthias M35 3 04:21,9 00:43:23 26 00:21:31 25 10 km Urkunde
28 M 501 00:43:44 Fischer Andreas OSC 04 Rheinhausen M50 4 04:22,4 00:43:38 28 00:21:35 28 10 km Urkunde
29 M 623 00:43:46 Marten Andre M35 4 04:22,6 00:43:44 30 00:22:08 35 10 km Urkunde
30 M 3270 00:43:47 Hilgers Uwe AS Neukirchen-Vluyn M50 5 04:22,7 00:43:43 29 00:21:37 30 10 km Urkunde
31 M 2836 00:43:58 Bläser Frank M50 6 04:23,8 00:43:52 31 00:22:00 33 10 km Urkunde
32 M 502 00:43:59 Mallmann Marcus Stoppenberg LT M45 6 04:23,9 00:43:57 32 00:21:45 32 10 km Urkunde
33 M 3177 00:44:16 Wilms Niklas Moerser TV Hockey MJ U18 1 04:25,6 00:44:10 33 00:21:37 29 10 km Urkunde
34 M 655 00:44:40 Sommer Maximilian MJ U18 2 04:28,0 00:44:34 34 00:22:12 38 10 km Urkunde
35 M 3212 00:44:43 Lojak Thomas LT Trümmertruppe MHK 7 04:28,3 00:44:41 35 00:23:06 60 10 km Urkunde
36 M 2839 00:44:57 Schmitz Karsten SC Bayer 05 Uerdingen M45 7 04:29,7 00:44:52 36 00:22:08 36 10 km Urkunde
37 M 2842 00:45:01 Runte Meinolf TuS Breitscheid M55 5 04:30,1 00:44:56 37 00:22:34 43 10 km Urkunde
38 M 643 00:45:06 Strehlke Reiner TV Utfort-Eick 1981 M60 1 04:30,6 00:45:01 41 00:22:08 37 10 km Urkunde
39 M 659 00:45:08 Wienczewski Igor M40 3 04:30,8 00:44:56 39 00:22:58 51 10 km Urkunde
40 M 711 00:45:13 Senftleben Reiner Moerser TV M50 7 04:31,3 00:45:12 42 00:22:08 34 10 km Urkunde
41 M 3358 00:45:21 Handzlik Marcin Kevlaer M30 5 04:32,1 00:44:58 40 00:23:02 55 10 km Urkunde
42 M 2862 00:45:26 Honke Rudolf DAV Bocholt M40 4 04:32,6 00:44:56 38 00:23:01 53 10 km Urkunde
43 M 626 00:45:27 Müller Holger TV Aldekerk M45 8 04:32,7 00:45:20 43 00:22:39 44 10 km Urkunde
44 M 590 00:45:29 Peters Daniel M30 6 04:32,9 00:45:24 44 00:22:31 42 10 km Urkunde
45 M 3359 00:45:31 Zillcher Cornelius Moers MHK 8 04:33,1 00:45:30 48 00:21:29 24 10 km Urkunde
46 M 3284 00:45:32 Lange Ralf Homberger TV M50 8 04:33,2 00:45:27 47 00:22:25 41 10 km Urkunde
47 M 585 00:45:38 Kaste Jörg Lauftreff klein-netterden M50 9 04:33,8 00:45:27 46 00:23:23 66 10 km Urkunde
48 M 733 00:45:46 Dohmes Oliver Wochen-Magazin Moers M45 9 04:34,6 00:45:41 49 00:22:40 47 10 km Urkunde
49 M 3380 00:45:46 Winkelhake Heiner LDT Bochum M60 2 04:34,6 00:45:42 50 00:22:40 46 10 km Urkunde
50 M 573 00:45:49 Kühn Dirk M40 5 04:34,9 00:45:45 52 00:22:20 40 10 km Urkunde
51 M 631 00:45:51 Sommer Michael M40 6 04:35,1 00:45:45 51 00:22:19 39 10 km Urkunde
52 M 3277 00:45:55 Wüllner Rüdiger GEW Duisburg M40 7 04:35,5 00:45:24 45 00:23:14 63 10 km Urkunde
53 M 744 00:45:57 Rudnik Andreas Lauffreunde HADI Wesel M40 8 04:35,7 00:45:53 55 00:22:58 52 10 km Urkunde
54 M 3202 00:45:59 Speda Andre MHK 9 04:35,9 00:45:47 53 00:23:11 62 10 km Urkunde
55 M 2662 00:46:05 Hibner Adam Metallbau Pfitzer M45 10 04:36,5 00:45:49 54 00:23:03 57 10 km Urkunde
56 M 3242 00:46:07 Graw Rainer SV Bayer Uerdingen 08 M50 10 04:36,7 00:46:02 56 00:22:43 48 10 km Urkunde
57 M 555 00:46:12 Krügener Philipp CrossFit Goch M40 9 04:37,2 00:46:08 58 00:23:33 76 10 km Urkunde
58 M 3155 00:46:12 Auf Der Heiden Ralf TuS Borth M50 11 04:37,2 00:46:03 57 00:23:34 77 10 km Urkunde
59 M 683 00:46:20 Merkes Philipp LINEG M35 5 04:38,0 00:46:17 60 00:23:28 74 10 km Urkunde
60 M 681 00:46:20 Holzum Frank LINEG M50 12 04:38,0 00:46:17 61 00:23:28 72 10 km Urkunde
61 M 694 00:46:22 Capelle Thilo TC Rheinberg GW M50 13 04:38,2 00:46:18 63 00:23:25 68 10 km Urkunde
62 M 513 00:46:23 Leppin Uwe Team Erdinger Alkoholfrei M50 14 04:38,3 00:46:14 59 00:23:03 56 10 km Urkunde
63 M 2860 00:46:23 Göpel Steffen LG Alpen M55 6 04:38,3 00:46:19 64 00:22:51 49 10 km Urkunde
64 M 559 00:46:24 Hein Andreas Ruhrauenläufer M45 11 04:38,4 00:46:17 62 00:23:05 59 10 km Urkunde
65 M 3360 00:46:32 Rommerswinkel Michael Mülheim an der Ruhr M30 7 04:39,2 00:46:23 65 00:22:57 50 10 km Urkunde
66 M 3361 00:46:33 Aerdts Rob TSV Weeze M50 15 04:39,3 00:46:29 66 00:23:01 54 10 km Urkunde
67 M 650 00:46:38 Fritsch Franz TV Utfort-Eick 1981 M65 1 04:39,8 00:46:33 67 00:23:28 73 10 km Urkunde
68 M 637 00:46:52 Elbers Carsten Zwei18 Nochmal! M35 6 04:41,2 00:46:42 68 00:23:48 80 10 km Urkunde
69 M 660 00:47:09 Hutmacher Arne KKRN M40 10 04:42,9 00:47:02 71 00:23:28 71 10 km Urkunde
70 M 670 00:47:11 Born Alexander MHK 10 04:43,1 00:46:55 70 00:23:25 70 10 km Urkunde
71 M 3065 00:47:14 Jakubzik Frank LT Vynen M50 16 04:43,4 00:47:08 72 00:23:22 65 10 km Urkunde
72 M 3327 00:47:16 Höffken Nils MHK 11 04:43,6 00:47:14 74 00:22:39 45 10 km Urkunde
73 M 587 00:47:17 Dahler Florian M35 7 04:43,7 00:46:53 69 00:24:16 95 10 km Urkunde
74 M 3150 00:47:19 Steidl Bernhard Triathlon Team Rheinberg M50 17 04:43,9 00:47:13 73 00:23:11 61 10 km Urkunde
75 M 731 00:47:25 Albrecht Andreas Wochen-Magazin Moers M40 11 04:44,5 00:47:24 75 00:23:21 64 10 km Urkunde
76 M 508 00:47:33 Mascia Dennis LT Trümmertruppe MHK 12 04:45,3 00:47:31 76 00:23:04 58 10 km Urkunde
77 M 3112 00:47:40 Schreiber Bernd M45 12 04:46,0 00:47:33 77 00:23:31 75 10 km Urkunde
78 M 3165 00:47:46 Scherer Julian Duisburg MHK 13 04:46,6 00:47:40 79 00:23:24 67 10 km Urkunde
79 M 732 00:47:48 Büchel Udo Wochen-Magazin Moers M60 3 04:46,8 00:47:33 78 00:23:56 84 10 km Urkunde
80 M 3228 00:47:50 Kohlus Alexander Team Banane M30 8 04:47,0 00:47:47 81 00:23:45 78 10 km Urkunde
81 M 3405 00:47:54 Reinhold Matthias Edeka M35 8 04:47,4 00:47:53 85 00:23:25 69 10 km Urkunde
82 M 516 00:47:56 Üvey Erhan Aratos journal M45 13 04:47,6 00:47:45 80 00:23:59 88 10 km Urkunde
83 M 3259 00:47:57 Arens Magnus Moerser SC MJ U18 3 04:47,7 00:47:50 82 00:23:56 82 10 km Urkunde
84 M 728 00:48:03 Sobczyk Rafael M35 9 04:48,3 00:47:50 83 00:23:56 83 10 km Urkunde
85 M 2418 00:48:05 Schremmer Thomas M45 14 04:48,5 00:47:54 86 00:23:48 79 10 km Urkunde
86 M 603 00:48:09 van Laak Dennis Adler-Langlauf Bottrop M35 10 04:48,9 00:47:58 87 00:24:15 94 10 km Urkunde
87 M 3037 00:48:14 Schmengler Stephan SV Budberg Lauffreunde M50 18 04:49,4 00:47:58 88 00:23:56 81 10 km Urkunde
88 M 628 00:48:17 Kauls André MHK 14 04:49,7 00:47:51 84 00:24:34 103 10 km Urkunde
89 M 534 00:48:17 Teloo Steffen Lauffreunde Issum MHK 15 04:49,7 00:48:10 89 00:24:38 107 10 km Urkunde
90 M 3252 00:48:19 Kaiser Andre RMSV Wanderlust Hochheide M40 12 04:49,9 00:48:11 90 00:24:01 89 10 km Urkunde
91 M 629 00:48:24 Oberhauser René TuS Jahn Hilfarth M35 11 04:50,4 00:48:12 91 00:23:59 87 10 km Urkunde
92 M 2831 00:48:30 Ehlert Thomas M45 15 04:51,0 00:48:13 92 00:24:39 108 10 km Urkunde
93 M 529 00:48:31 Schmidt Wolfgang Moerser TV M60 4 04:51,1 00:48:25 95 00:23:58 85 10 km Urkunde
94 M 514 00:48:32 Karrasch Sven M45 16 04:51,2 00:48:26 96 00:24:11 90 10 km Urkunde
95 M 2832 00:48:35 Holtmanns Heiko M35 12 04:51,5 00:48:21 93 00:24:47 112 10 km Urkunde
96 M 3207 00:48:38 Zimmermann Daniel Venlo M35 13 04:51,8 00:48:24 94 00:24:37 106 10 km Urkunde
97 M 2846 00:48:48 Hammelstein Klaus M50 19 04:52,8 00:48:34 97 00:24:48 113 10 km Urkunde
98 M 3039 00:48:56 Schneider Jürgen NRZ Heimatläufer M55 7 04:53,6 00:48:38 98 00:24:30 99 10 km Urkunde
99 M 520 00:48:57 Hofmann Bernd FC Deutsche Post Duisburg M70 1 04:53,7 00:48:44 99 00:25:12 126 10 km Urkunde
100 M 3306 00:48:59 Brückner Thomas Lauffreunde HADI Wesel M35 14 04:53,9 00:48:55 103 00:24:13 92 10 km Urkunde
101 M 3423 00:49:00 Kräbber Uwe Filder Benden M45 17 04:54,0 00:48:46 100 00:24:41 110 10 km Urkunde
102 M 715 00:49:04 Keiser Christoph M40 13 04:54,4 00:48:49 101 00:24:25 98 10 km Urkunde
103 M 556 00:49:04 Hans Lutz CrossFit Goch M30 9 04:54,4 00:49:00 105 00:24:21 96 10 km Urkunde
104 M 512 00:49:11 Landskron Andre M35 15 04:55,1 00:48:51 102 00:24:12 91 10 km Urkunde
105 M 2844 00:49:15 Kempken Ralf KSV Kevelaer M45 18 04:55,5 00:49:00 104 00:24:57 120 10 km Urkunde
106 M 597 00:49:18 Oberreiter Martin Moerser TV M40 14 04:55,8 00:49:11 109 00:24:14 93 10 km Urkunde
107 M 2519 00:49:19 Berndt Tobias M45 19 04:55,9 00:49:08 107 00:24:34 101 10 km Urkunde
108 M 2580 00:49:20 Kujawski Andreas M35 16 04:56,0 00:49:08 108 00:23:58 86 10 km Urkunde
109 M 636 00:49:23 Aengeneyndt Michael Zwei18 Nochmal! M45 20 04:56,3 00:49:13 111 00:24:23 97 10 km Urkunde
110 M 591 00:49:26 Rademacher Dominik M35 17 04:56,6 00:49:12 110 00:24:34 102 10 km Urkunde
111 M 3167 00:49:31 Förster René FC Rumeln-Kaldenhausen MHK 16 04:57,1 00:49:05 106 00:25:40 136 10 km Urkunde
112 M 740 00:49:33 Wieler Georg M55 8 04:57,3 00:49:22 112 00:24:52 114 10 km Urkunde
113 M 578 00:49:38 Gerlach Martin M45 21 04:57,8 00:49:23 113 00:24:33 100 10 km Urkunde
114 M 533 00:49:44 Groß Ralph Lauffreunde Issum M45 22 04:58,4 00:49:37 115 00:24:39 109 10 km Urkunde
115 M 3162 00:49:50 Jürgens Johannes Mönchengladbacher TV 1848 M55 9 04:59,0 00:49:35 114 00:24:36 104 10 km Urkunde
116 M 3364 00:49:57 Elting Ludger SV Haldern-Lauftreff M60 5 04:59,7 00:49:47 116 00:24:54 117 10 km Urkunde
117 M 579 00:50:08 Seerau Roland TuS Xanten M55 10 05:00,8 00:49:54 118 00:25:31 134 10 km Urkunde
118 M 2787 00:50:09 Reifenrath Thomas M50 20 05:00,9 00:49:50 117 00:24:58 121 10 km Urkunde
119 M 3250 00:50:12 Treß Kilian Freefall M30 10 05:01,2 00:49:56 119 00:24:53 116 10 km Urkunde
120 M 3378 00:50:18 Bendlage Hans-Jakob TSV Kaldenkirchen M65 2 05:01,8 00:50:15 122 00:24:52 115 10 km Urkunde
121 M 3131 00:50:23 Schmidt Osterkamp Oliver Moers M60 6 05:02,3 00:50:20 124 00:24:44 111 10 km Urkunde
122 M 3211 00:50:24 Leschinski Günter LT Moers 06 M75 1 05:02,4 00:50:21 125 00:24:36 105 10 km Urkunde
123 M 624 00:50:26 Dietrich Henning M45 23 05:02,6 00:50:13 121 00:24:55 119 10 km Urkunde
124 M 2830 00:50:29 Jaenichen Dieter TSV Viktoria Mülheim M60 7 05:02,9 00:50:19 123 00:25:09 124 10 km Urkunde
125 M 678 00:50:39 Kliver Daniel BSG ENNI M30 11 05:03,9 00:50:06 120 00:26:24 156 10 km Urkunde
126 M 1086 00:50:56 Neumann Frank M50 21 05:05,6 00:50:34 126 00:26:14 153 10 km Urkunde
127 M 2514 00:50:58 van Koll Sascha M40 15 05:05,8 00:50:48 131 00:25:00 122 10 km Urkunde
128 M 3371 00:50:59 Hütten Volker Moers M50 22 05:05,9 00:50:41 128 00:25:14 127 10 km Urkunde
129 M 2802 00:51:02 Watta Robert M35 18 05:06,2 00:50:55 134 00:24:54 118 10 km Urkunde
130 M 2665 00:51:02 Schuba Tomasz Metallbau Pfitzer M30 12 05:06,2 00:50:44 129 00:25:11 125 10 km Urkunde
131 M 1090 00:51:03 Gläser Malte TV Vennikel MHK 17 05:06,3 00:50:45 130 00:25:42 138 10 km Urkunde
132 M 3365 00:51:11 Hoffmann Thomas AS Neukirchen-Vluyn M45 24 05:07,1 00:50:36 127 00:27:00 176 10 km Urkunde
133 M 3184 00:51:15 Hülsmann Patrik Torpedo Duisburg M30 13 05:07,5 00:51:02 137 00:25:48 142 10 km Urkunde
134 M 3108 00:51:15 Lunau Steffen HüLu M35 19 05:07,5 00:51:02 138 00:25:47 141 10 km Urkunde
135 M 3222 00:51:18 Wittkowski Marcel Rheurdt M30 14 05:07,8 00:50:51 132 00:25:50 144 10 km Urkunde
136 M 3219 00:51:19 Pietruschinski Fabian Moers M30 15 05:07,9 00:50:52 133 00:25:49 143 10 km Urkunde
137 M 526 00:51:23 Pieper Andreas Augenärzte Xanten M45 25 05:08,3 00:50:55 135 00:26:29 157 10 km Urkunde
138 M 3310 00:51:23 Buss Dirk Moers M55 11 05:08,3 00:51:10 141 00:25:31 133 10 km Urkunde
139 M 727 00:51:27 Bozcelik Ramazan M50 23 05:08,7 00:51:06 139 00:25:40 137 10 km Urkunde
140 M 1207 00:51:29 Schoepp Christian M45 26 05:08,9 00:51:10 140 00:25:07 123 10 km Urkunde
141 M 686 00:51:29 Wetzels Christian LINEG M45 27 05:08,9 00:51:26 145 00:25:16 128 10 km Urkunde
142 M 2741 00:51:31 Hüser Torsten Lauffreunde HADI Wezel M40 16 05:09,1 00:51:14 143 00:26:05 150 10 km Urkunde
143 M 3419 00:51:36 Thiel Julian Edeka MHK 18 05:09,6 00:51:26 144 00:27:31 191 10 km Urkunde
144 M 3144 00:51:38 Grabner Rainer Lanxess IPG Roadrunners M40 17 05:09,8 00:51:27 146 00:25:28 131 10 km Urkunde
145 M 3417 00:51:40 Boybay Basaran Edeka MHK 19 05:10,0 00:51:28 147 00:25:19 130 10 km Urkunde
146 M 2825 00:51:41 Heinz Holger Anchor Running Crew Duisburg M40 18 05:10,1 00:51:13 142 00:25:56 146 10 km Urkunde
147 M 3052 00:51:42 Rudat Matthias Moers MHK 20 05:10,2 00:51:01 136 00:26:44 164 10 km Urkunde
148 M 2875 00:51:52 Chmiel Adam MTV M45 28 05:11,2 00:51:44 152 00:25:45 139 10 km Urkunde
149 M 3412 00:52:02 Pachur Bernd Edeka M30 16 05:12,2 00:51:41 150 00:25:35 135 10 km Urkunde
150 M 568 00:52:03 Hohl Jürgen Huckinger Marathonis M55 12 05:12,3 00:51:36 149 00:26:29 158 10 km Urkunde
151 M 667 00:52:08 Uelwer Tobias MHK 21 05:12,8 00:51:33 148 00:27:57 209 10 km Urkunde
152 M 703 00:52:12 Hessels Arne AS Neukirchen-Vluyn M50 24 05:13,2 00:52:06 155 00:25:29 132 10 km Urkunde
153 M 680 00:52:20 Lappe Lukas BSG ENNI MHK 22 05:14,0 00:52:04 153 00:27:55 207 10 km Urkunde
154 M 2798 00:52:21 Bauer Guido Homberger TV M40 19 05:14,1 00:52:06 154 00:26:34 162 10 km Urkunde
155 M 669 00:52:22 Kügler Ralf RRC 22/11 Moers M50 25 05:14,2 00:51:41 151 00:27:29 189 10 km Urkunde
156 M 3307 00:52:34 Schäfer Wolfgang Bataver Lauftreff Emmerich M60 8 05:15,4 00:52:25 157 00:26:08 151 10 km Urkunde
157 M 640 00:52:38 Boldt Wolfgang TV Utfort-Eick 1981 M60 9 05:15,8 00:52:23 156 00:26:10 152 10 km Urkunde
158 M 672 00:52:40 Ebertz Herbert Die blauen Bengel M60 10 05:16,0 00:52:31 158 00:25:45 140 10 km Urkunde
159 M 3411 00:52:42 Bogatschek Michel Edeka M30 17 05:16,2 00:52:32 160 00:27:31 192 10 km Urkunde
160 M 3174 00:52:55 Cronenberg André BSG Sparkasse am Niederrhein M35 20 05:17,5 00:52:31 159 00:28:41 238 10 km Urkunde
161 M 735 00:52:56 Klimas Stefan Wochen-Magazin Moers M45 29 05:17,6 00:52:39 161 00:26:03 149 10 km Urkunde
162 M 3094 00:53:01 Kuhlo Sebastian Moers M40 20 05:18,1 00:52:42 162 00:26:47 166 10 km Urkunde
163 M 719 00:53:04 Kempken Tobias M30 18 05:18,4 00:52:51 164 00:25:53 145 10 km Urkunde
164 M 3261 00:53:07 Bailliet Jean-Francois Moers M50 26 05:18,7 00:52:51 163 00:26:58 174 10 km Urkunde
165 M 1158 00:53:13 Schürings Benedickt Spasemacken M35 21 05:19,3 00:53:02 167 00:26:31 159 10 km Urkunde
166 M 3099 00:53:16 Fretschen Christian CVJM Neukirchen-Vluyn M50 27 05:19,6 00:52:58 166 00:26:03 148 10 km Urkunde
167 M 2784 00:53:16 Winterott Oliver SV Bayer Uerdingen 08 M55 13 05:19,6 00:52:54 165 00:26:45 165 10 km Urkunde
168 M 2740 00:53:18 Oilarski Georg M60 11 05:19,8 00:53:16 169 00:25:18 129 10 km Urkunde
169 M 2826 00:53:21 Lukas Mathias M30 19 05:20,1 00:53:03 168 00:26:56 171 10 km Urkunde
170 M 684 00:53:24 Unger Tobias LINEG M30 20 05:20,4 00:53:21 172 00:26:20 154 10 km Urkunde
171 M 3415 00:53:28 Schäfer René Edeka MHK 23 05:20,8 00:53:17 171 00:26:50 169 10 km Urkunde
172 M 3247 00:53:28 Dupont Didier Korschenbroich M60 12 05:20,8 00:53:17 170 00:26:32 160 10 km Urkunde
173 M 3225 00:53:45 Robaszynski Robert Team Banane MHK 24 05:22,5 00:53:42 178 00:26:22 155 10 km Urkunde
174 M 1145 00:53:47 Huppers Heinz-Peter M45 30 05:22,7 00:53:23 173 00:27:51 202 10 km Urkunde
175 M 685 00:53:52 Vogel Simon LINEG MHK 25 05:23,2 00:53:50 180 00:26:00 147 10 km Urkunde
176 M 3086 00:53:53 Aslan Deniz Gemeinde St. Josef Moers MHK 26 05:23,3 00:53:41 177 00:27:26 187 10 km Urkunde
177 M 3102 00:53:54 Ruthmonn Kai AS Neukirchen-Vluyn M55 14 05:23,4 00:53:45 179 00:26:47 167 10 km Urkunde
178 M 518 00:53:56 Weiß Jürgen Wanderwegewelt.de M50 28 05:23,6 00:53:35 176 00:27:04 179 10 km Urkunde
179 M 666 00:54:01 Uelwer Norbert M50 29 05:24,1 00:53:26 174 00:27:58 210 10 km Urkunde
180 M 3063 00:54:07 Sonnen Arno Kempen M45 31 05:24,7 00:53:52 181 00:26:55 170 10 km Urkunde
181 M 3011 00:54:08 Cascales Miguel M60 13 05:24,8 00:53:55 183 00:26:57 173 10 km Urkunde
182 M 593 00:54:11 Klemusch Thorsten M45 32 05:25,1 00:53:30 175 00:28:14 223 10 km Urkunde
183 M 3138 00:54:11 Reinecke Dirk Moerser TV Triathlon M65 3 05:25,1 00:54:08 188 00:26:56 172 10 km Urkunde
184 M 3168 00:54:14 Bosch Frank Kalkar M50 30 05:25,4 00:53:54 182 00:27:01 177 10 km Urkunde
185 M 3272 00:54:17 Clouth Harald Haagstreet Runners M50 31 05:25,7 00:54:02 185 00:27:25 186 10 km Urkunde
186 M 3236 00:54:22 Zöllmann Marcus Balu und seine Crew M50 32 05:26,2 00:54:04 186 00:27:47 200 10 km Urkunde
187 M 2555 00:54:26 Mosler Fabian MHK 27 05:26,6 00:54:17 193 00:27:21 185 10 km Urkunde
188 M 3060 00:54:28 Wlach Stefan Duisburg M50 33 05:26,8 00:54:07 187 00:27:33 193 10 km Urkunde
189 M 3377 00:54:33 Dominiak Andreas VFB Uerdingen 1910 M30 21 05:27,3 00:54:16 191 00:26:48 168 10 km Urkunde
190 M 695 00:54:34 Roeling Clemens M50 34 05:27,4 00:54:00 184 00:28:01 213 10 km Urkunde
191 M 3285 00:54:35 Florin Wilhelm Homberger TV M60 14 05:27,5 00:54:16 192 00:27:37 196 10 km Urkunde
192 M 3097 00:54:40 Forche Jan-Philipp Rhein-Ahr-Marsch - ram100k MHK 28 05:28,0 00:54:28 197 00:27:09 181 10 km Urkunde
193 M 3080 00:54:47 Weidenbach Jens Essener Jungs M40 21 05:28,7 00:54:12 189 00:27:29 190 10 km Urkunde
194 M 3251 00:54:48 Baumann Marc Duisburg M45 33 05:28,8 00:54:25 194 00:28:01 212 10 km Urkunde
195 M 610 00:54:49 Kaas Gerhard BSG Sparkasse am Niederrhein M45 34 05:28,9 00:54:26 195 00:28:43 240 10 km Urkunde
196 M 3143 00:54:49 Nothers Christian Moers M50 35 05:28,9 00:54:27 196 00:29:22 263 10 km Urkunde
197 M 3196 00:54:54 Birk Andreas Moers M45 35 05:29,4 00:54:43 200 00:27:00 175 10 km Urkunde
198 M 2865 00:54:54 Brakemeier Peter Kamp-Lintfort M50 36 05:29,4 00:54:15 190 00:28:48 242 10 km Urkunde
199 M 2550 00:54:54 Mosler Manuel M30 22 05:29,4 00:54:45 201 00:27:43 198 10 km Urkunde
200 M 3256 00:54:58 Damen Wolfgang Bataver Lauftreff Emmerich M55 15 05:29,8 00:54:50 202 00:26:33 161 10 km Urkunde
201 M 658 00:55:09 Hochmuth Karsten AIS M55 16 05:30,9 00:54:52 205 00:27:02 178 10 km Urkunde
202 M 712 00:55:09 Monetha Jochen M55 17 05:30,9 00:54:37 198 00:27:44 199 10 km Urkunde
203 M 3409 00:55:13 Gil Thomas Edeka M30 23 05:31,3 00:54:42 199 00:27:28 188 10 km Urkunde
204 M 3403 00:55:17 Bresemann Manfred Edeka M45 36 05:31,7 00:54:50 204 00:28:12 222 10 km Urkunde
205 M 2779 00:55:19 La Spada Franco M40 22 05:31,9 00:54:50 203 00:27:49 201 10 km Urkunde
206 M 714 00:55:22 Schwittek Michael Die Fruchtzwerge M40 23 05:32,2 00:55:07 209 00:28:10 217 10 km Urkunde
207 M 581 00:55:25 Dr.schnier Lars-Olaf Staubwolke Krefeld M55 18 05:32,5 00:55:07 208 00:27:11 184 10 km Urkunde
208 M 3017 00:55:26 Eidens Joachim NRZ Heimatläufer M65 4 05:32,6 00:54:54 206 00:28:41 236 10 km Urkunde
209 M 3166 00:55:26 Gamalski Fabian MHK 29 05:32,6 00:55:01 207 00:28:12 221 10 km Urkunde
210 M 2874 00:55:40 Langenhahn Stefan Bocholt M50 37 05:34,0 00:55:25 214 00:27:53 204 10 km Urkunde
211 M 3230 00:55:40 Nüse Thorsten Lauff Automobile M45 37 05:34,0 00:55:27 215 00:28:09 216 10 km Urkunde
212 M 3355 00:55:41 Kubicki Michael Moers MHK 30 05:34,1 00:55:24 213 00:27:09 183 10 km Urkunde
213 M 3190 00:55:44 Lobe Andreas Moers M50 38 05:34,4 00:55:15 211 00:27:52 203 10 km Urkunde
214 M 739 00:55:51 Wiesner Michael Wochen-Magazin Moers M50 39 05:35,1 00:55:33 217 00:27:42 197 10 km Urkunde
215 M 2861 00:55:53 Illigens Jörg Rumelner TV M45 38 05:35,3 00:55:49 220 00:28:22 227 10 km Urkunde
216 M 3053 00:55:55 Draheim Arne Moers M30 24 05:35,5 00:55:14 210 00:27:35 194 10 km Urkunde
217 M 3179 00:55:56 Wellmanns Mario BSG Sparkasse am Niederrhein M40 24 05:35,6 00:55:32 216 00:28:41 237 10 km Urkunde
218 M 3229 00:55:59 de Spirt Michael Düsseldorf M40 25 05:35,9 00:55:22 212 00:28:25 228 10 km Urkunde
219 M 2855 00:56:02 Hübel Marcel Bierlaufgruppe NRW M35 22 05:36,2 00:55:42 218 00:28:11 219 10 km Urkunde
220 M 3085 00:56:05 Weiss Horst Gemeinde St. Josef Moers M55 19 05:36,5 00:55:53 221 00:27:55 206 10 km Urkunde
221 M 3113 00:56:14 Schreiber Dirk M50 40 05:37,4 00:55:42 219 00:28:35 233 10 km Urkunde
222 M 3300 00:56:21 Schneider Christian Moers M50 41 05:38,1 00:55:58 222 00:28:10 218 10 km Urkunde
223 M 2864 00:56:24 Zweier Lukas MJ U18 4 05:38,4 00:56:07 223 00:27:37 195 10 km Urkunde
224 M 2626 00:56:26 Geyer Jürgen M50 42 05:38,6 00:56:16 225 00:28:28 231 10 km Urkunde
225 M 2840 00:56:29 Fischer Helmuth AS Neukirchen M70 2 05:38,9 00:56:24 231 00:28:05 214 10 km Urkunde
226 M 3260 00:56:35 Lange Thomas Wielenbach M45 39 05:39,5 00:56:17 228 00:27:54 205 10 km Urkunde
227 M 613 00:56:35 Siepmann Christoph M45 40 05:39,5 00:56:09 224 00:29:10 258 10 km Urkunde
228 M 2854 00:56:37 Stoll Wenzel Bierlaufgruppe NRW M45 41 05:39,7 00:56:18 229 00:28:12 220 10 km Urkunde
229 M 3302 00:56:39 Wess Hubert Moers M65 5 05:39,9 00:56:34 236 00:27:09 182 10 km Urkunde
230 M 598 00:56:48 Leyendecker Achim M55 20 05:40,8 00:56:16 227 00:28:48 241 10 km Urkunde
231 M 3286 00:56:53 Hiedels Réne Homberger TV MHK 31 05:41,3 00:56:39 238 00:26:42 163 10 km Urkunde
232 M 698 00:56:54 Menke Klaus AS Neukirchen-Vluyn M65 6 05:41,4 00:56:24 232 00:29:04 256 10 km Urkunde
233 M 736 00:56:55 Marißen Klaus Wochen-Magazin Moers M65 7 05:41,5 00:56:39 239 00:27:55 208 10 km Urkunde
234 M 552 00:56:58 Steinhaus Bernd M45 42 05:41,8 00:56:16 226 00:28:51 246 10 km Urkunde
235 M 3366 00:56:59 Gadischke Andreas FSR M45 43 05:41,9 00:56:20 230 00:27:59 211 10 km Urkunde
236 M 3186 00:57:00 Rau Rüdiger M55 21 05:42,0 00:56:33 234 00:29:00 253 10 km Urkunde
237 M 3185 00:57:00 Götzen Michael M50 43 05:42,0 00:56:34 235 00:29:01 254 10 km Urkunde
238 M 582 00:57:01 Höffken Sven M45 44 05:42,1 00:56:28 233 00:28:27 230 10 km Urkunde
239 M 3430 00:57:05 Meier-Ebert Finn Filder Benden MJ U18 5 05:42,5 00:56:56 245 00:28:52 247 10 km Urkunde
240 M 3064 00:57:06 Knappmann Jan KnappmannTours M30 25 05:42,6 00:56:53 243 00:27:07 180 10 km Urkunde
241 M 645 00:57:06 Kretzer Dieter TV Utfort-Eick 1981 M65 8 05:42,6 00:56:50 241 00:28:49 243 10 km Urkunde
242 M 2857 00:57:10 Abels David TVK MJ U18 6 05:43,0 00:57:04 249 00:29:14 260 10 km Urkunde
243 M 3172 00:57:11 Dargel Christian M35 23 05:43,1 00:56:34 237 00:29:54 277 10 km Urkunde
244 M 3014 00:57:21 Debelts Frank LG RWE Power M55 22 05:44,1 00:56:50 242 00:29:11 259 10 km Urkunde
245 M 619 00:57:21 Heck Markus LC Duisburg M45 45 05:44,1 00:56:49 240 00:29:07 257 10 km Urkunde
246 M 3087 00:57:22 Weiss Rainer Gemeinde St. Josef Moers M30 26 05:44,2 00:57:10 252 00:28:36 234 10 km Urkunde
247 M 3356 00:57:27 Schweig Norbert VT Kempen M65 9 05:44,7 00:57:18 256 00:28:19 226 10 km Urkunde
248 M 3349 00:57:31 Hafner Juri Fernseh Suhr M55 23 05:45,1 00:57:07 251 00:28:25 229 10 km Urkunde
249 M 601 00:57:39 Zak Oliver bunert - Der Moerser Laufladen M40 26 05:45,9 00:56:55 244 00:30:54 302 10 km Urkunde
250 M 671 00:57:40 Winkler Josef Lintforter Krabbler M55 24 05:46,0 00:57:05 250 00:29:47 274 10 km Urkunde
251 M 3254 00:57:40 Demiral Tanzer MTV Volleyball M45 46 05:46,0 00:57:01 248 00:30:09 285 10 km Urkunde
252 M 3255 00:57:40 Schaffner Tobias MTV Volleyball MHK 32 05:46,0 00:57:01 247 00:30:09 284 10 km Urkunde
253 M 564 00:57:40 Noack Heiko M40 27 05:46,0 00:56:59 246 00:29:41 268 10 km Urkunde
254 M 3194 00:57:41 Meißner Martin Moers M50 44 05:46,1 00:57:13 254 00:28:09 215 10 km Urkunde
255 M 675 00:57:42 Bröcking Markus M50 45 05:46,2 00:57:10 253 00:28:50 244 10 km Urkunde
256 M 1213 00:57:58 Kok Dirk M45 47 05:47,8 00:57:14 255 00:29:50 275 10 km Urkunde
257 M 3298 00:58:00 Janzen Günther Homberger TV M70 3 05:48,0 00:57:36 257 00:29:42 271 10 km Urkunde
258 M 717 00:58:12 Gardemann Guido Spendenlaufteam Der Weseler/Xantene M50 46 05:49,2 00:58:00 263 00:28:18 225 10 km Urkunde
259 M 3404 00:58:16 Nölscher Michael Edeka M35 24 05:49,6 00:57:48 260 00:28:51 245 10 km Urkunde
260 M 583 00:58:17 Nicolaus Ralf LT Vynen M50 47 05:49,7 00:57:47 259 00:28:52 248 10 km Urkunde
261 M 706 00:58:20 Spreer Christian LT Berka Stars M50 48 05:50,0 00:57:41 258 00:29:42 270 10 km Urkunde
262 M 3045 00:58:27 Tück Sascha NRZ Heimatläufer M45 48 05:50,7 00:58:15 264 00:29:02 255 10 km Urkunde
263 M 3414 00:58:30 Bendig Joshua Edeka M30 27 05:51,0 00:57:55 261 00:29:39 266 10 km Urkunde
264 M 3431 00:58:31 Jacobsen Arne Filder Benden MJ U18 7 05:51,1 00:58:22 271 00:28:52 249 10 km Urkunde
265 M 729 00:58:34 Hüsken Heinz FS Rheinkamp M65 10 05:51,4 00:58:18 268 00:28:54 251 10 km Urkunde
266 M 2642 00:58:35 Laakmann Jan FDP Moers M40 28 05:51,5 00:57:57 262 00:28:43 239 10 km Urkunde
267 M 2851 00:58:37 Koopmann Franz Laufschmiede Rheurdt M70 4 05:51,7 00:58:18 267 00:29:16 261 10 km Urkunde
268 M 656 00:58:45 Schmeel Markus M30 28 05:52,5 00:58:17 266 00:30:30 292 10 km Urkunde
269 M 2796 00:58:45 Hoffmann Sascha Lanxess Deutschland GmbH MHK 33 05:52,5 00:58:28 272 00:29:17 262 10 km Urkunde
270 M 3402 00:58:47 Janotta Gerold Edeka M50 49 05:52,7 00:58:19 270 00:29:39 267 10 km Urkunde
271 M 3049 00:58:54 Wieden Frank MSV Moers M55 25 05:53,4 00:58:15 265 00:29:47 273 10 km Urkunde
272 M 3234 00:58:54 Wehling Daniel FC Laufsocke M40 29 05:53,4 00:58:18 269 00:30:11 286 10 km Urkunde
273 M 3422 00:59:09 Weyers Heinz-Josef Filder Benden M50 50 05:54,9 00:59:02 279 00:28:14 224 10 km Urkunde
274 M 545 00:59:22 Milkereit André GeldernMed & Freunde M45 49 05:56,2 00:59:01 278 00:28:37 235 10 km Urkunde
275 M 3075 00:59:28 Diemer Jens Wir kommen später... M40 30 05:56,8 00:58:57 277 00:30:03 282 10 km Urkunde
276 M 3090 00:59:32 Ellinghaus David Essener Jungs M40 31 05:57,2 00:58:56 275 00:29:55 278 10 km Urkunde
277 M 644 00:59:32 Bork Siegfried TV Utfort-Eick 1981 M55 26 05:57,2 00:59:07 281 00:29:45 272 10 km Urkunde
278 M 3021 00:59:32 Henze Hans-Walter Laufschule Oberhausen M50 51 05:57,2 00:58:56 274 00:29:36 265 10 km Urkunde
279 M 3035 00:59:33 Rabeling Thomas NRZ Heimatläufer M50 52 05:57,3 00:58:57 276 00:29:42 269 10 km Urkunde
280 M 507 00:59:33 Audick-Dehn Stefan M40 32 05:57,3 00:58:54 273 00:30:15 288 10 km Urkunde
281 M 599 00:59:37 Christ Dirk Lauffreunde HADI Wesel M45 50 05:57,7 00:59:06 280 00:30:39 295 10 km Urkunde
282 M 584 00:59:46 Lorkowski Peter Die blauen Bengel M55 27 05:58,6 00:59:16 283 00:28:56 252 10 km Urkunde
283 M 3246 00:59:52 Radojewski Marko Viersen M50 53 05:59,2 00:59:12 282 00:30:39 296 10 km Urkunde
284 M 3067 00:59:58 Grootz Christian LT Vynen M30 29 05:59,8 00:59:41 285 00:28:30 232 10 km Urkunde
285 M 3305 01:00:02 Petermann Yannick MHK 34 06:00,2 00:59:18 284 00:31:36 313 10 km Urkunde
286 M 2669 01:00:08 Gärtner Florian Metallbau Pfitzer MHK 35 06:00,8 00:59:51 287 00:28:52 250 10 km Urkunde
287 M 3180 01:00:30 Andres Ron Düsseldorf M40 33 06:03,0 01:00:04 288 00:30:40 297 10 km Urkunde
288 M 3217 01:00:31 Stock Peter SV Borussia Veen M55 28 06:03,1 00:59:46 286 00:30:53 301 10 km Urkunde
289 M 3283 01:00:32 Ritter Achim Homberger TV M70 5 06:03,2 01:00:08 290 00:30:17 290 10 km Urkunde
290 M 565 01:00:41 van Bebber Wolfgang Volksbank Niederrhein M55 29 06:04,1 01:00:07 289 00:30:06 283 10 km Urkunde
291 M 3139 01:00:50 Weyh Harald ASV Duisburg M55 30 06:05,0 01:00:20 291 00:31:03 306 10 km Urkunde
292 M 3127 01:00:57 Gabriel Heribert Lauffreunde Hadi Wesel M65 11 06:05,7 01:00:41 292 00:30:37 294 10 km Urkunde
293 M 3223 01:01:04 Pfeiffer Karl Moers M50 54 06:06,4 01:00:42 293 00:29:53 276 10 km Urkunde
294 M 3408 01:01:18 Kheir Fouad Edeka M35 25 06:07,8 01:00:50 294 00:29:34 264 10 km Urkunde
295 M 586 01:01:19 Jochims Jörg Fighting Surgeons M55 31 06:07,9 01:00:58 295 00:29:57 279 10 km Urkunde
296 M 718 01:01:21 Klein Bernd M50 55 06:08,1 01:01:01 297 00:32:55 333 10 km Urkunde
297 M 2870 01:01:24 Volk Norbert St. Josef-Krankenhaus Moers M55 32 06:08,4 01:01:05 298 00:30:12 287 10 km Urkunde
298 M 505 01:01:26 Gerlings Karl-Heinz M50 56 06:08,6 01:01:06 299 00:30:43 299 10 km Urkunde
299 M 3089 01:01:32 Drev Oliver KSV Moers M50 57 06:09,2 01:01:13 302 00:29:59 280 10 km Urkunde
300 M 3200 01:01:36 Mattler Johannes Duisburg M60 15 06:09,6 01:00:59 296 00:31:00 304 10 km Urkunde
301 M 3135 01:01:38 Dürrbaum Ingo TV-Kapellen M40 34 06:09,8 01:01:36 305 00:31:01 305 10 km Urkunde
302 M 720 01:01:39 Wagner Oliver BSG ENNI M35 26 06:09,9 01:01:07 300 00:30:00 281 10 km Urkunde
303 M 3428 01:01:46 Jakob Lennart Filder Benden MJ U18 8 06:10,6 01:01:10 301 00:31:27 310 10 km Urkunde
304 M 3344 01:01:56 Gartke Udo AS Neukirchen-Vluyn M60 16 06:11,6 01:01:18 303 00:31:28 311 10 km Urkunde
305 M 3092 01:02:07 Haseloff Jörg Essener Jungs M40 35 06:12,7 01:01:31 304 00:31:10 307 10 km Urkunde
306 M 3354 01:02:30 Mcdonald Sean Kevlaer M35 27 06:15,0 01:02:05 308 00:30:26 291 10 km Urkunde
307 M 611 01:02:38 Plambeck Thomas coolste familie M55 33 06:15,8 01:01:57 306 00:30:41 298 10 km Urkunde
308 M 646 01:02:46 Plenkmann Werner TV Utfort-Eick 1981 M65 12 06:16,6 01:02:01 307 00:30:56 303 10 km Urkunde
309 M 693 01:02:50 Minor Stephan AS Neukirchen-Vluyn M50 58 06:17,0 01:02:14 310 00:32:37 327 10 km Urkunde
310 M 3231 01:02:53 Schoofs Theo Mülheim an der Ruhr M80 1 06:17,3 01:02:27 312 00:31:45 314 10 km Urkunde
311 M 3068 01:02:53 Kentrat Christoph MHK 36 06:17,3 01:02:10 309 00:31:55 318 10 km Urkunde
312 M 3073 01:03:00 Müller Thomas Moers M30 30 06:18,0 01:02:21 311 00:31:22 308 10 km Urkunde
313 M 3335 01:03:05 Seipel Andreas Rheinberg M55 34 06:18,5 01:02:34 313 00:31:46 315 10 km Urkunde
314 M 3421 01:03:13 Klisch Norbert Filder Benden M50 59 06:19,3 01:02:42 316 00:32:18 321 10 km Urkunde
315 M 2867 01:03:15 Hauschild Dirk Neukirchen-Vluyn M50 60 06:19,5 01:02:41 314 00:32:47 330 10 km Urkunde
316 M 2643 01:03:26 Müller Daniel LC Duisburg M50 61 06:20,6 01:02:43 317 00:32:36 326 10 km Urkunde
317 M 3126 01:03:28 Wiese Wanja Strohhutbande M35 28 06:20,8 01:02:42 315 00:30:30 293 10 km Urkunde
318 M 3282 01:03:30 Grönert Günter Homberger TV M80 2 06:21,0 01:03:06 320 00:30:17 289 10 km Urkunde
319 M 3134 01:03:38 Erkan Hasan Moers M30 31 06:21,8 01:03:01 319 00:30:52 300 10 km Urkunde
320 M 3340 01:03:42 Hoydem Andreas Fortuna Kallestrasse M45 51 06:22,2 01:02:59 318 00:32:39 328 10 km Urkunde
321 M 647 01:03:46 Steidl Kurt TV Utfort-Eick 1981 M65 13 06:22,6 01:03:28 325 00:31:49 316 10 km Urkunde
322 M 557 01:03:48 Hohn Sebastian CrossFit Goch M30 32 06:22,8 01:03:44 328 00:31:23 309 10 km Urkunde
323 M 570 01:03:49 Sensen Frank Sparkasse Krefeld M45 52 06:22,9 01:03:08 321 00:32:12 320 10 km Urkunde
324 M 522 01:04:00 Digiacomo Riccardo M50 62 06:24,0 01:03:17 322 00:32:35 324 10 km Urkunde
325 M 521 01:04:01 Bach Markus M50 63 06:24,1 01:03:19 323 00:32:35 323 10 km Urkunde
326 M 3381 01:04:03 Schneider Philipp Moers M45 53 06:24,3 01:03:30 326 00:32:59 334 10 km Urkunde
327 M 3301 01:04:09 Fuhlrott Jürgen Hünxe M55 35 06:24,9 01:03:24 324 00:32:25 322 10 km Urkunde
328 M 519 01:04:12 Busch Hans-Josef LTS Schirick M60 17 06:25,2 01:03:41 327 00:31:32 312 10 km Urkunde
329 M 648 01:04:28 Stock Peter TV Utfort-Eick 1981 M55 36 06:26,8 01:04:09 330 00:31:52 317 10 km Urkunde
330 M 3235 01:04:41 Rademacher Klaus Kaltenkirchen M40 36 06:28,1 01:04:07 329 00:32:48 331 10 km Urkunde
331 M 2611 01:05:05 Borges Martin FDP Moers M55 37 06:30,5 01:04:24 331 00:32:43 329 10 km Urkunde
332 M 1114 01:05:05 Wollmerstädt Stefan M35 29 06:30,5 01:04:25 332 00:32:36 325 10 km Urkunde
333 M 2427 01:05:32 Müller Thomas Krankenhaus Bethanien M35 30 06:33,2 01:05:04 333 00:32:03 319 10 km Urkunde
334 M 3192 01:06:37 Wolf Horst Duisburg M65 14 06:39,7 01:06:10 334 00:33:22 337 10 km Urkunde
335 M 3210 01:07:23 Reiff Volker Rheinberg M50 64 06:44,3 01:07:16 337 00:32:48 332 10 km Urkunde
336 M 3170 01:07:36 Rohde Hans-Günter AS Neukirchen-Vluyn M60 18 06:45,6 01:07:03 336 00:34:08 340 10 km Urkunde
337 M 561 01:07:37 Manders Bernd M45 54 06:45,7 01:06:55 335 00:33:13 336 10 km Urkunde
338 M 3015 01:07:58 Echternach Peter Anwaltskanzlei Echternach Hay Schul M65 15 06:47,8 01:07:52 339 00:33:55 338 10 km Urkunde
339 M 3292 01:08:09 Finkel Gunther Homberger TV M65 16 06:48,9 01:07:39 338 00:33:01 335 10 km Urkunde
340 M 3057 01:09:30 Rohrberg Felix Moers MHK 37 06:57,0 01:08:46 340 00:35:50 341 10 km Urkunde
341 M 3181 01:10:44 Bongardt Dirk Speedys Holderberg M55 38 07:04,4 01:10:20 341 00:33:59 339 10 km Urkunde
342 M 615 01:17:13 Thijssen Henk M60 19 07:43,3 01:16:27 342 00:37:47 342 10 km Urkunde