Ergebnisse - Nienburger Spargellauf 2018 - 10 km
Platz StNr Bruttozeit Name Vorname M/W Nation Verein Nettozeit Platz Netto AK Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 3607 00:39:04 Sommer Lena W GER Hannover Athletics 00:39:03 1 WHK 1 03:54,4 10 km Urkunde
2 3710 00:46:40 Bultmann Lea W GER 00:46:36 2 WJ U18 1 04:40,0 10 km Urkunde
3 3586 00:50:04 Hackmann Pia W GER AOK - moveyeah 00:50:02 3 W35 1 05:00,4 10 km Urkunde
4 3571 00:50:59 Adam Kim Vanessa W GER SC Marklohe 00:50:52 4 WHK 2 05:05,9 10 km Urkunde
5 3572 00:52:50 Wiebking Nadine W GER SC Marklohe 00:52:42 5 W30 1 05:17,0 10 km Urkunde
6 3529 00:54:18 Koch Claudia W GER TriCologne 00:54:11 6 W40 1 05:25,8 10 km Urkunde
7 3604 00:54:36 Wiese Nicole W GER Bückeburg 00:54:22 7 W30 2 05:27,6 10 km Urkunde
8 3718 00:54:37 Schlemermeyer Petra W GER MTV Schweringen 00:54:23 8 W45 1 05:27,7 10 km Urkunde
9 3589 00:54:38 Schulze Elena W GER Steuerkanzlei Ewigmann und Heilmann 00:54:34 9 WHK 3 05:27,8 10 km Urkunde
10 3592 00:54:39 Heilmann Lisa W GER Steuerkanzlei Ewigmann und Heilmann 00:54:35 10 WHK 4 05:27,9 10 km Urkunde
11 3643 00:55:21 von Döllen Tanja W GER All In 08 00:55:12 11 W40 2 05:32,1 10 km Urkunde
12 3701 00:55:36 Lathwesen Stella W GER 00:55:33 12 W35 2 05:33,6 10 km Urkunde
13 3508 00:55:44 Müller Heike W GER Weseloh 00:55:39 13 W50 1 05:34,4 10 km Urkunde
14 3599 00:56:08 Epley Anna W GER Heide-Werkstätten Walsrode 00:56:01 14 W45 2 05:36,8 10 km Urkunde
15 3676 00:56:21 Lühring Gisela W GER LG Kreis Verden 00:56:16 15 W55 1 05:38,1 10 km Urkunde
16 3708 00:57:48 Weier Melanie W GER Team Schennenlaut Estorf 00:57:37 16 W45 3 05:46,8 10 km Urkunde
17 3665 00:57:56 Langreder Nele W GER Die Langreder´s: Schweinebauern auf 00:57:53 17 WHK 5 05:47,6 10 km Urkunde
18 3593 00:58:05 Schulze Caroline W GER Steuerkanzlei Ewigmann und Heilmann 00:58:02 18 WHK 6 05:48,5 10 km Urkunde
19 3674 00:59:35 Haßelbusch Meike W GER Sparkasse Nienburg 00:59:23 20 W30 3 05:57,5 10 km Urkunde
20 3673 00:59:35 Meyer Wencke W GER Sparkasse Nienburg 00:59:23 19 W40 3 05:57,5 10 km Urkunde
21 3716 00:59:39 Senne Elke W GER LT Petershagen 00:59:24 21 W50 2 05:57,9 10 km Urkunde
22 3544 01:00:10 Feist Ann Katharina W GER TSG Emmerthal 00:59:59 22 W35 3 06:01,0 10 km Urkunde
23 3712 01:00:47 Kuhnhenne Miriam W GER 01:00:35 23 W35 4 06:04,7 10 km Urkunde
24 3515 01:01:40 Buhrmester Christina W GER Wunstorf 01:01:27 24 W40 4 06:10,0 10 km Urkunde
25 3504 01:03:21 Siemers Frauke W GER Bruchhausen Vilsen 01:03:10 25 WHK 7 06:20,1 10 km Urkunde
26 3624 01:04:38 Grossmann Melanie W GER 01:04:33 26 W40 5 06:27,8 10 km Urkunde
27 3623 01:04:38 Schwab Natalie W GER 01:04:33 27 W35 5 06:27,8 10 km Urkunde
28 3603 01:04:48 Beermann Anika W GER Stöckse 01:04:35 29 W35 6 06:28,8 10 km Urkunde
29 2611 01:04:49 Schmidt Michelle W GER WTV Vogel & Partner 01:04:35 28 WHK 8 06:28,9 10 km Urkunde
30 3594 01:05:00 Bretschneider Josefin W GER Steuerkanzlei Ewigmann und Heilmann 01:04:56 30 WHK 9 06:30,0 10 km Urkunde
31 3618 01:05:50 Mutert Karin W GER LGKV Kirchlinteln 01:05:34 31 W70 1 06:35,0 10 km Urkunde
32 3649 01:06:18 Block Ina W GER DLRG OG Nienburg 01:06:09 32 WHK 10 06:37,8 10 km Urkunde
33 3565 01:06:30 Rosenwinkel Birgit W GER Hodenhagen 01:06:19 33 W50 3 06:39,0 10 km Urkunde
34 3711 01:08:08 Epperlein Ines W GER GO20 Hildesheim 01:07:59 34 W30 4 06:48,8 10 km Urkunde
35 3695 01:08:24 Seebode Kerstin W GER Marklohe 01:08:16 35 W50 4 06:50,4 10 km Urkunde
36 3563 01:09:45 Geutjes Beate W GER SV Hodenhagen 01:09:39 36 W50 5 06:58,5 10 km Urkunde
37 3639 01:09:51 Weber Kristina W GER Eastman 01:09:39 37 WHK 11 06:59,1 10 km Urkunde
38 3703 01:10:14 Hensel Claudia W GER Lauftreff Bad Fallinghostel 01:10:08 38 W50 6 07:01,4 10 km Urkunde
1 3705 00:37:51 Elischer Remmy M GER Flamingo Berlin 00:37:50 1 MHK 1 03:47,1 10 km Urkunde
2 3641 00:41:10 Nühring Martin M GER Avacon Netz GmbH 00:41:09 2 M35 1 04:07,0 10 km Urkunde
3 3685 00:41:13 Kühlert Marcel M GER Hannover 00:41:12 3 MHK 2 04:07,3 10 km Urkunde
4 3699 00:42:13 Horlbeck Dominique M GER TRI Lizzards 00:42:12 5 MJ U20 1 04:13,3 10 km Urkunde
5 3626 00:42:14 Bultmann Jürgen M GER VC Nienburg 00:42:12 4 M55 1 04:13,4 10 km Urkunde
6 3706 00:42:52 Hohmann Mirco M GER Flamingo Berlin 00:42:51 6 MHK 3 04:17,2 10 km Urkunde
7 3628 00:43:31 Fäthke Arnt M GER Marathonclub Walsrode 00:43:29 7 M55 2 04:21,1 10 km Urkunde
8 3638 00:43:46 Radtke Ralf M GER Eastman 00:43:43 8 M45 1 04:22,6 10 km Urkunde
9 3727 00:44:16 Frohmann Fabian M GER SC Marklohe 00:44:09 9 MHK 4 04:25,6 10 km Urkunde
10 3697 00:44:34 Mosa Jimale M GER RS Nienburg 00:44:32 10 MJ U20 2 04:27,4 10 km Urkunde
11 3657 00:44:35 Jablonski Arian M GER Polizeiakademie Niedersachsen 00:44:34 11 MHK 5 04:27,5 10 km Urkunde
12 3601 00:44:50 Wrage Joachim M GER Shelties vom Schafhügel 00:44:47 12 M45 2 04:29,0 10 km Urkunde
13 3631 00:44:53 Jankowsky Dirk M GER SVE Hiddestorf 00:44:50 13 M45 3 04:29,3 10 km Urkunde
14 3634 00:44:57 Wenzel Matthias M GER EloKaBtl 912 00:44:51 14 M30 1 04:29,7 10 km Urkunde
15 3694 00:44:59 Grzeyaneck Siegmund M GER SC Marklohe 00:44:57 15 M50 1 04:29,9 10 km Urkunde
16 3714 00:45:48 Krumdieck Ralf M GER 1.Nienburger SC 00:45:46 16 M45 4 04:34,8 10 km Urkunde
17 3651 00:46:05 Duensing Michael M GER Nienburg 00:46:03 17 M45 5 04:36,5 10 km Urkunde
18 3691 00:46:10 Wehrenberg Jens M GER JL Oyle 00:46:09 19 M50 2 04:37,0 10 km Urkunde
19 3578 00:46:11 Stollenwerk Daniel M GER Innerste Circle 00:46:09 18 M35 2 04:37,1 10 km Urkunde
20 3567 00:46:21 Fredersdorf Joachim M GER JG Oyle 00:46:18 20 M55 3 04:38,1 10 km Urkunde
21 3633 00:46:28 Podehl Matthias M GER Holtorfer SV 00:46:24 22 MHK 6 04:38,8 10 km Urkunde
22 3707 00:46:34 Nielsen Tjalte M GER Flamingo Berlin 00:46:31 24 MHK 7 04:39,4 10 km Urkunde
23 3518 00:46:35 Maske Marcel M GER Hannover 00:46:19 21 M35 3 04:39,5 10 km Urkunde
24 3573 00:46:35 Buchmann Frank M GER Bassum 00:46:31 23 M45 6 04:39,5 10 km Urkunde
25 3648 00:46:38 Lamping Henrik M GER Medi-Fit Fitness-Wellnessstudio 00:46:36 25 MHK 8 04:39,8 10 km Urkunde
26 3516 00:47:27 Wicke Helmut M GER Kraft & Dehnen TV BruVi 00:47:26 26 M55 4 04:44,7 10 km Urkunde
27 3595 00:47:38 Grone Jörn M GER Helpsen 00:47:36 27 M45 7 04:45,8 10 km Urkunde
28 3543 00:47:51 Kunze Herbert M GER TSG Emmerthal 00:47:46 28 M65 1 04:47,1 10 km Urkunde
29 3536 00:47:53 Buchholz Olaf M GER SC Langenhagen 00:47:49 29 M55 5 04:47,3 10 km Urkunde
30 3650 00:47:59 Zbranek Radim M GER Nienburg 00:47:56 30 M40 1 04:47,9 10 km Urkunde
31 3725 00:48:01 Müller- Bruns Dr. Werner M GER Aller-Weder-Klinik Verden 00:47:57 31 M55 6 04:48,1 10 km Urkunde
32 3658 00:48:02 Weyring Max M GER Polizeiakademie Niedersachsen 00:48:02 33 MHK 9 04:48,2 10 km Urkunde
33 3616 00:48:05 Baudach Joerg M GER TSV Kirchlinteln/ LGKV Verden 00:47:57 32 M45 8 04:48,5 10 km Urkunde
34 3726 00:48:08 Masemann Johann M GER JG Oyle 00:48:03 34 M65 2 04:48,8 10 km Urkunde
35 3656 00:48:09 Elsner Thomas M GER Polizeiakademie Niedersachsen 00:48:06 37 M50 3 04:48,9 10 km Urkunde
36 3640 00:48:11 Heineking Tobias M GER Eastman 00:48:05 35 MHK 10 04:49,1 10 km Urkunde
37 3600 00:48:13 Braun Thomas M GER TSV Lemke 00:48:11 38 M45 9 04:49,3 10 km Urkunde
38 3559 00:48:15 Meyer Bastian M GER Ardagh Glass GmbH 00:48:06 36 M35 4 04:49,5 10 km Urkunde
39 3662 00:48:26 Rullhusen Leif M GER Kirchseelte 00:48:22 39 M50 4 04:50,6 10 km Urkunde
40 3671 00:48:46 Schierholz Frank M GER Sparkasse Nienburg 00:48:35 42 M45 10 04:52,6 10 km Urkunde
41 3556 00:48:47 Klein Christian M GER Ardagh Glass GmbH 00:48:37 43 M30 2 04:52,7 10 km Urkunde
42 3625 00:48:49 Vil Andreas M GER nienburg 00:48:33 40 M50 5 04:52,9 10 km Urkunde
43 3686 00:48:50 Müller Lutz M GER Kreisfeuerwehr Nienburg 00:48:34 41 M45 11 04:53,0 10 km Urkunde
44 3539 00:48:51 Reese Christian M GER Volksbank eG 00:48:45 44 MHK 11 04:53,1 10 km Urkunde
45 3732 00:49:03 Lohmeyer Christoph M GER TSV Lemke 00:49:01 45 MJ U20 3 04:54,3 10 km Urkunde
46 3700 00:49:15 Kames Philipp M GER Innerste Circle 00:49:12 48 M35 5 04:55,5 10 km Urkunde
47 3537 00:49:19 Andermann Christian M GER SVBE Steimbke 00:49:11 47 M45 12 04:55,9 10 km Urkunde
48 3569 00:49:21 Mußmann Jens M GER Burgwedel 00:49:09 46 M30 3 04:56,1 10 km Urkunde
49 3629 00:49:21 Sommer Nick M GER Nienburg 00:49:18 51 M45 13 04:56,1 10 km Urkunde
50 3580 00:49:22 Ritzmann Reneè M GER Nienburg 00:49:13 49 M30 4 04:56,2 10 km Urkunde
51 3621 00:49:22 Zetzsche Florian M GER Nienburg 00:49:14 50 M30 5 04:56,2 10 km Urkunde
52 3588 00:49:28 Richter Ekkehard M GER Avacon Netz GmbH 00:49:20 52 M55 7 04:56,8 10 km Urkunde
53 3669 00:49:36 Rasche Matthias M GER 00:49:33 53 M35 6 04:57,6 10 km Urkunde
54 3619 00:49:52 Klenke Wolfgang M GER Polizei Nienburg 00:49:48 54 M55 8 04:59,2 10 km Urkunde
55 3519 00:49:56 Kunkel Benjamin M GER SC Marklohe 00:49:49 55 M30 6 04:59,6 10 km Urkunde
56 3513 00:50:01 Dickhut Carsten M GER BSG Deutsche Hypo 00:49:59 56 M40 2 05:00,1 10 km Urkunde
57 3505 00:50:07 Rossi Matthias M GER Nienburg (Weser) 00:50:04 57 M55 9 05:00,7 10 km Urkunde
58 3549 00:50:21 Baumgärtner Eric M GER WTV Vogel & Partner 00:50:07 58 M45 14 05:02,1 10 km Urkunde
59 3579 00:50:24 Ptak Stephan M GER Innerste Circle 00:50:22 59 M45 15 05:02,4 10 km Urkunde
60 3715 00:50:26 Podehl Mark M GER Zahn-Nienburg.de 00:50:22 60 M55 10 05:02,6 10 km Urkunde
61 3690 00:50:32 Klante Matthias M GER Kreisfeuerwehr Nienburg 00:50:24 61 M40 3 05:03,2 10 km Urkunde
62 3566 00:51:00 Fredersdorf Felix M GER JG Oyle 00:50:57 62 MJ U18 1 05:06,0 10 km Urkunde
63 3560 00:51:06 Seehausen Steffen M GER Ardagh Glass GmbH 00:50:57 63 M45 16 05:06,6 10 km Urkunde
64 3585 00:51:22 Tetzner Steve M GER Chr. Hansen GmbH 00:51:12 64 M30 7 05:08,2 10 km Urkunde
65 3659 00:51:33 Meyer Dave M GER EloKaBtl 912 00:51:27 65 M30 8 05:09,3 10 km Urkunde
66 3610 00:51:53 Burdorf Sebastian M GER Haßbergen 00:51:45 66 M30 9 05:11,3 10 km Urkunde
67 3547 00:51:54 Schönhardt Frank M GER NIENBURG Runners 00:51:52 67 M45 17 05:11,4 10 km Urkunde
68 3546 00:52:04 Gassner Denny M GER Landesbergen 00:51:55 69 M30 10 05:12,4 10 km Urkunde
69 3554 00:52:10 Grimpe Jens M GER TSV Asendorf 00:51:55 68 M40 4 05:13,0 10 km Urkunde
70 3717 00:52:17 Meier- Pechstein Jörg M GER LT Petershagen 00:52:02 70 M55 11 05:13,7 10 km Urkunde
71 3632 00:52:21 Tonne Mark Henning M GER Leese 00:52:10 72 M35 7 05:14,1 10 km Urkunde
72 3517 00:52:22 Just Markus M GER MTV Schweringen 00:52:08 71 M45 18 05:14,2 10 km Urkunde
73 3581 00:52:24 Hüter Ehrenfried M GER SC Langenhagen 00:52:19 76 M65 3 05:14,4 10 km Urkunde
74 3615 00:52:26 Eckermeier Friedhelm M GER VfL Bückeburg 00:52:25 81 M70 1 05:14,6 10 km Urkunde
75 3668 00:52:28 Piskalla Marius M GER Nienburg 00:52:24 80 M45 19 05:14,8 10 km Urkunde
76 3728 00:52:28 Rode Henning M GER TSV Wietzen 00:52:22 78 M50 6 05:14,8 10 km Urkunde
77 3729 00:52:28 Alheim Werner M GER Geparden Marklohe 00:52:15 73 M55 12 05:14,8 10 km Urkunde
78 3587 00:52:30 Teubner Daniel M GER Nienburg 00:52:15 74 M35 8 05:15,0 10 km Urkunde
79 3524 00:52:31 Fröhling Philipp M GER 00:52:20 77 M35 9 05:15,1 10 km Urkunde
80 3609 00:52:31 Brüggemann Lars M GER SC Weser Barme 00:52:22 79 M40 5 05:15,1 10 km Urkunde
81 3709 00:52:32 Feldmann Uwe M GER MTV Schweringen 00:52:18 75 M50 7 05:15,2 10 km Urkunde
82 3655 00:52:37 Reichert Mathis M GER Fa. Rohde & Grahl 00:52:29 82 MHK 12 05:15,7 10 km Urkunde
83 3679 00:52:50 Steinbeck Lukas M GER Nienburg 00:52:41 83 M30 11 05:17,0 10 km Urkunde
84 3522 00:53:04 Weber Ludger M GER Rohrsen 00:52:59 84 M55 13 05:18,4 10 km Urkunde
85 3642 00:53:17 Degenhardt Dennis M GER All In 08 00:53:10 85 M40 6 05:19,7 10 km Urkunde
86 3620 00:53:22 Celebi Ali Osman M GER 1.WV wunstorf LT 00:53:19 86 M65 4 05:20,2 10 km Urkunde
87 3627 00:53:35 Dantzer Ingo M GER MTV Nienburg 00:53:33 87 M55 14 05:21,5 10 km Urkunde
88 3702 00:53:41 Fromm Mario M GER TuS Drakenburg 00:53:37 89 M45 20 05:22,1 10 km Urkunde
89 3704 00:53:43 Lucht Frank M GER BKK 24 00:53:33 88 M45 21 05:22,3 10 km Urkunde
90 3612 00:53:43 Sanchez Herrero Daciano M GER El Cristo Otero (Palencia) 00:53:37 90 M55 15 05:22,3 10 km Urkunde
91 3525 00:53:47 Von Abendroth Benedikt M GER BSG Deutsche Hypo 00:53:45 92 M40 7 05:22,7 10 km Urkunde
92 3557 00:53:53 Lossie Oliver M GER Ardagh Glass GmbH 00:53:45 91 M50 8 05:23,3 10 km Urkunde
93 3597 00:53:57 Funk Benjamin M GER Heide-Werkstätten Walsrode 00:53:51 93 MHK 13 05:23,7 10 km Urkunde
94 3654 00:54:09 Thomas Fabian M GER Fa. Rohde & Grahl 00:54:00 94 MHK 14 05:24,9 10 km Urkunde
95 3558 00:54:15 Müller-Plenge Andreas M GER Ardagh Glass GmbH 00:54:01 95 M50 9 05:25,5 10 km Urkunde
96 3721 00:54:37 Weissenberg Jan M GER 00:54:33 97 M45 22 05:27,7 10 km Urkunde
97 3590 00:54:39 Nenstedt Jörg M GER Steuerkanzlei Ewigmann und Heilmann 00:54:31 96 M45 23 05:27,9 10 km Urkunde
98 3541 00:54:53 Ording Lars M GER Raiffeisen Mitte 00:54:45 98 M40 8 05:29,3 10 km Urkunde
99 3723 00:55:11 Siebert Florian M GER SC Woltringhausen 00:55:05 101 M30 12 05:31,1 10 km Urkunde
100 3552 00:55:13 Meyer Steffen M GER Harpstedter Turnerbund 00:54:58 99 MJ U18 2 05:31,3 10 km Urkunde
101 3551 00:55:13 Meyer Andreas M GER Wildeshauser Lauftreff 00:54:59 100 M50 10 05:31,3 10 km Urkunde
102 3667 00:55:17 Langreder Jürgen M GER Die Langreder´s: Schweinebauern auf 00:55:14 102 M55 16 05:31,7 10 km Urkunde
103 3570 00:55:23 Conrad Bernd M GER Nienburg Roadrunners - Die Montagsl 00:55:15 104 M50 11 05:32,3 10 km Urkunde
104 3591 00:55:28 Hoppe Alexander M GER Steuerkanzlei Ewigmann und Heilmann 00:55:14 103 M35 10 05:32,8 10 km Urkunde
105 3720 00:55:47 Ohlmeyer Hergen M GER MTV Schweringen 00:55:37 106 MHK 15 05:34,7 10 km Urkunde
106 3678 00:55:50 Gläser Hartmut M GER SBV Erichshagen 00:55:34 105 M55 17 05:35,0 10 km Urkunde
107 3672 00:55:55 Barg Holger M GER Sparkasse Nienburg 00:55:43 108 M45 24 05:35,5 10 km Urkunde
108 3675 00:55:55 Struß Robin M GER Sparkasse Nienburg 00:55:43 107 MHK 16 05:35,5 10 km Urkunde
109 3677 00:56:01 Wesemann Peter M GER SBV Erichshagen 00:55:45 109 M55 18 05:36,1 10 km Urkunde
110 3664 00:56:12 Axmann Daniel M GER Rehburg 00:55:59 110 MHK 17 05:37,2 10 km Urkunde
111 3663 00:56:22 Gajus Lutz M GER Wietzen 00:56:15 112 M40 9 05:38,2 10 km Urkunde
112 3502 00:56:25 Gloistein Wolfgang M GER Team Erdingeralkoholfrei 00:56:09 111 M60 1 05:38,5 10 km Urkunde
113 3670 00:56:29 Kohlar Olaf M GER Sparkasse Nienburg 00:56:18 113 M45 25 05:38,9 10 km Urkunde
114 3622 00:56:42 Walther Klaus M GER LAV Alfeld (Leine) 00:56:35 114 M70 2 05:40,2 10 km Urkunde
115 3613 00:57:02 Ehresmann Christian M GER BANANARUNNERS 00:56:55 116 M35 11 05:42,2 10 km Urkunde
116 3561 00:57:03 Klahn Andreas M GER Ardagh Glass GmbH 00:56:49 115 M30 13 05:42,3 10 km Urkunde
117 3681 00:57:44 Zielke Holger M GER Team Scheunenlauf Estorf 00:57:32 117 M55 19 05:46,4 10 km Urkunde
118 3577 00:57:47 Schiller Domenique M GER Verden 00:57:37 118 M30 14 05:46,7 10 km Urkunde
119 3682 00:58:45 Knudsen Jens Arne M GER Team Scheunenlauf Estorf 00:58:31 119 M40 10 05:52,5 10 km Urkunde
120 3730 00:58:45 Häseker Horst M GER MTV Nordel 00:58:33 120 M60 2 05:52,5 10 km Urkunde
121 3564 00:58:53 Schwarz Georg M GER Nienburg 00:58:38 121 M35 12 05:53,3 10 km Urkunde
122 10 00:59:09 Kernicke Matthias M GER LaufenderFahrlehrer.de 00:58:54 122 M60 3 05:54,9 10 km Urkunde
123 3687 00:59:12 Beyer Christian M GER Kreisfeuerwehr Nienburg 00:58:58 124 M35 13 05:55,2 10 km Urkunde
124 3688 00:59:13 Koloff Benedikt M GER Kreisfeuerwehr Nienburg 00:58:58 123 M45 26 05:55,3 10 km Urkunde
125 3652 01:00:01 Nürnberg André M GER Nienburg 00:59:50 125 MHK 18 06:00,1 10 km Urkunde
126 3713 01:00:42 Palzkill Sebastian M GER 01:00:29 126 M35 14 06:04,2 10 km Urkunde
127 3583 01:01:04 Grünert Philipp M GER Chr. Hansen GmbH 01:00:53 127 M30 15 06:06,4 10 km Urkunde
128 3605 01:01:06 Keller Axel M GER Lauftreff Bad Fallingbostel 01:01:00 128 M60 4 06:06,6 10 km Urkunde
129 3666 01:01:18 Langreder Wilken M GER Die Langreder´s: Schweinebauern auf 01:01:15 129 MHK 19 06:07,8 10 km Urkunde
130 3684 01:02:18 de Nadal Claudio M GER Nienburg Weser 01:02:17 130 M60 5 06:13,8 10 km Urkunde
131 3731 01:02:29 Schulz Alexander M GER Avacon Netz GmbH 01:02:23 131 MHK 20 06:14,9 10 km Urkunde
132 3562 01:02:36 Schmidt Volkhard M GER Drakenburg 01:02:29 132 M60 6 06:15,6 10 km Urkunde
133 3722 01:02:50 Müller Klaus M GER TSV Holzhausen-Bahrenbostel 01:02:38 133 M50 12 06:17,0 10 km Urkunde
134 3509 01:03:02 Scholz Nico M GER SV Husum 01:02:54 134 MHK 21 06:18,2 10 km Urkunde
135 3545 01:03:15 Schöning Friedel M GER Landesbergen 01:03:07 135 M65 5 06:19,5 10 km Urkunde
136 3506 01:03:22 Siemers Hanno M GER Syke 01:03:11 136 M30 16 06:20,2 10 km Urkunde
137 3636 01:03:31 Herklotz Andreas M GER EloKaBtl 912 01:03:25 137 MHK 22 06:21,1 10 km Urkunde
138 3635 01:03:32 Obermeier Sebastian M GER EloKaBtl 912 01:03:26 138 M35 15 06:21,2 10 km Urkunde
139 3540 01:03:39 Sliwon Andreas M GER aktiva Gesundheitszentrum Nienburg 01:03:36 139 M55 20 06:21,9 10 km Urkunde
140 3602 01:04:07 Nordholz Otto M GER SV Heerde 01:03:54 140 M60 7 06:24,7 10 km Urkunde
141 3542 01:04:35 Kafka Matthias M GER Garbsen 01:04:26 141 M45 27 06:27,5 10 km Urkunde
142 3550 01:04:53 Broer Wieland M GER WTV Vogel & Partner 01:04:39 142 M50 13 06:29,3 10 km Urkunde
143 3637 01:05:29 Sauer Heinz M GER Lauftreff Nienburg 01:05:24 143 M75 1 06:32,9 10 km Urkunde
144 3520 01:07:15 Mohr Georg M GER Nienburg 01:06:58 144 M60 8 06:43,5 10 km Urkunde
145 3511 01:07:30 Kirstein Dennis M GER Keiner 01:07:20 145 M30 17 06:45,0 10 km Urkunde
146 3692 01:07:58 Schulze Horst M GER SV Kirchzarten 01:07:54 147 M75 2 06:47,8 10 km Urkunde
147 3553 01:08:05 Dabrowski Pawel M GER Stolzenau 01:07:51 146 MHK 23 06:48,5 10 km Urkunde
148 3683 01:08:09 Weniger Karsten M GER Go20 Hildesheim 01:07:59 148 M45 28 06:48,9 10 km Urkunde
149 3719 01:10:08 Thaskar Christoph M GER 01:09:58 149 MHK 24 07:00,8 10 km Urkunde
150 3647 01:15:35 Delibata Jacob M GER Medi-Fit Fitness-Wellnessstudio 01:15:22 150 MHK 25 07:33,5 10 km Urkunde