Ergebnisse - Nienburger Spargellauf 2018 - Firmenwertung 5 km
Platz Gesamtzeit Team Läufer 1 Zeit L1 Platz L1 Läufer 2 Zeit L2 Platz L2 Läufer 3 Zeit L3 Platz L3 Urkunde
1 00:57:32,8 Polizeiakademie Niedersachsen ( 1) Ole Küster (1997) 00:18:14.1 1 Steffen Kettel (1992) 00:18:30.5 2 Dustin Danne (1996) 00:20:48.2 9 Urkunde
2 01:02:01,9 Forstamt 1 ( 1) Martin Grobermann-Menze (1964) 00:20:32.6 6 Roman Spenner (1990) 00:20:42.0 7 Moritz Lindhorst (1997) 00:20:47.3 8 Urkunde
3 01:03:16,8 Ardagh Glass GmbH ( 1) Oliver Poltier (1989) 00:19:40.3 3 Bastian Meyer (1982) 00:20:06.9 5 Andree Palatzky (1969) 00:23:29.6 32 Urkunde
4 01:05:36,2 Team BASF ( 1) Dirk Heitzwebel (1963) 00:19:48.6 4 Patrick Schütze (1986) 00:21:54.6 12 Dominik Weihrauch (1968) 00:23:53.0 39 Urkunde
5 01:08:13,0 Deula-Nienburg ( 1) Jesus Castello Para (2000) 00:22:05.2 15 Vladimir Sidorenke (1987) 00:22:53.0 21 Raul Tarraso Crespo (2000) 00:23:14.8 28 Urkunde
6 01:10:15,6 Signal Iduna Gruppe ( 1) Julian Schubert (1994) 00:23:12.1 27 Alexander Hoppe (1981) 00:23:26.3 30 Meik Krüger (1969) 00:23:37.2 35 Urkunde
7 01:10:33,3 AOK - moveyeah ( 1) Alexander Lengfeld (1980) 00:21:51.7 11 Jan Rieckhof (1989) 00:22:30.3 18 Markus Neumann (1983) 00:26:11.3 83 Urkunde
8 01:11:14,1 Lehrer MDG Nienburg ( 1) Arne Thies (1990) 00:23:02.7 25 Ingo Reckziegel (1984) 00:23:39.7 36 Roland Gerendt (1988) 00:24:31.7 48 Urkunde
9 01:11:20,8 Polizeiakademie Niedersachsen ( 2) Erik Plate (1997) 00:22:00.7 13 Dennis Obermann (1994) 00:22:40.5 19 Sebastian Fährmann (1995) 00:26:39.6 92 Urkunde
10 01:11:25,3 böSteinhaus ( 1) Tobias Müller (1990) 00:22:58.7 22 Torben Müller (1993) 00:22:59.1 23 Carsten Biada (1983) 00:25:27.5 68 Urkunde
11 01:12:34,9 Finanzamt Nienburg/Weser ( 1) Mirko Bleich (1998) 00:22:21.3 17 Sebastian Kopp (1982) 00:24:19.2 43 Christian Windheim (1980) 00:25:54.4 80 Urkunde
12 01:13:08,8 Kreisfeuerwehr Nienburg ( 1) Hans-Hermann Göbbert (1949) 00:23:22.3 29 Florian Kardas (2005) 00:24:32.5 50 Bosse Müller (2003) 00:25:14.0 61 Urkunde
13 01:13:12,5 Team Friseur König ( 1) Ankin Haido (1998) 00:19:55.5 19 Salem Chicho (1997) 00:25:08.5 58 Marco Behrens (1966) 00:28:01.5 122 Urkunde
14 01:13:17,1 H.B. Fuller ( 1) Alexander Mende (1983) 00:23:02.0 24 Hendrik Krumwiede (1993) 00:24:33.7 51 Sebastian Gerke (1989) 00:25:41.4 72 Urkunde
15 01:13:38,0 Kita Rappelkiste / Lemke ( 1) Timo Heine (1982) 00:23:46.2 37 Hartwig Peimann (1976) 00:24:41.2 52 Christoph Schlemermeyer (1982) 00:25:10.6 59 Urkunde
16 01:13:49,9 Forstamt 2 ( 1) Steffen Tote (1967) 00:23:36.7 34 Robin Fuchs (1996) 00:24:32.2 49 Jendrik Niebel (1989) 00:25:41.0 71 Urkunde
17 01:14:17,2 Team BASF ( 2) Fritz Fedler (1971) 00:24:20.6 44 Andreas Osten (1970) 00:24:42.2 53 Jörn Block-Meyer (1978) 00:25:14.4 62 Urkunde
18 01:14:23,0 Nienburg Energie GmbH ( 1) Bastian Wiegmann (1998) 00:23:03.6 26 Holger Mahlstädt (1968) 00:24:23.1 45 Jan Osmer (1991) 00:26:56.3 104 Urkunde
19 01:14:30,9 Eastman ( 1) Daniel Knieß (1978) 00:23:36.2 33 Pascal Bräuling (1991) 00:24:10.1 41 Jens Rother (1965) 00:26:44.6 96 Urkunde
20 01:14:48,2 I.syde Informationstechnik GmbH ( Thorsten Kramp (1973) 00:23:29.0 31 Henning Kramp (1976) 00:25:23.7 65 Bjarne Kramp (2006) 00:25:55.5 81 Urkunde
21 01:14:59,4 Sparkasse Nienburg ( 1) Ralf Berning (1966) 00:24:30.8 47 Stephan Könemann (1972) 00:25:04.8 56 Sascha Kurre (1973) 00:25:23.8 66 Urkunde
22 01:15:21,7 Ardagh Glass GmbH ( 2) Lena Laue (1996) 00:24:20.3 1 Marius Franken (1977) 00:24:46.8 55 Klaus Bertram (1961) 00:26:14.6 88 Urkunde
23 01:16:44,7 Deula-Nienburg ( 2) Holger Meyer-Borcherding (1978) 00:24:17.2 42 Rico Kindmann (1989) 00:25:43.2 76 Christian Kron (1972) 00:26:44.3 94 Urkunde
24 01:17:04,6 HIG GmbH Sortimo Hannover ( 1) Dennis Strecker (1986) 00:25:41.4 74 Arne Boswyk (1987) 00:25:41.4 73 Justin Golembiewski (1996) 00:25:41.8 75 Urkunde
25 01:17:36,3 Raiffeisen Mitte ( 1) Hendrik Wissing (1977) 00:24:42.7 54 Sina Aumann (1991) 00:26:21.4 4 Christoph Döding (1986) 00:26:32.2 91 Urkunde
26 01:17:45,2 Kita Rappelkiste / Lemke ( 2) John Schröder (1999) 00:25:20.5 63 Patrick Schug (1977) 00:25:37.7 70 Michael Döker (1978) 00:26:47.0 98 Urkunde
27 01:18:54,9 Team BASF ( 3) Thomas Lotz (1964) 00:25:48.5 78 Olaf Meyer (1977) 00:26:13.2 86 Andreas Braedikow (1967) 00:26:53.2 100 Urkunde
28 01:20:18,0 Finanzamt Nienburg/Weser ( 2) Volker Hoffart (1969) 00:26:22.5 89 Etienne Heinze (1998) 00:26:30.0 90 Björn Santelmann (1993) 00:27:25.5 112 Urkunde
29 01:20:21,4 FILIGRAN Trägersysteme GmbH & Co. K Dirk Gebauer (1991) 00:25:21.1 64 Marco Nortmeier (1993) 00:26:53.8 103 Katrin Bauermeister (1976) 00:28:06.5 11 Urkunde
30 01:21:30,4 Team BASF ( 4) Stephan Radtke (1965) 00:26:56.5 105 Olaf Dase (1969) 00:27:04.0 109 Susanne Mühlenbruch (1965) 00:27:29.9 8 Urkunde
31 01:22:06,8 Planungsbüro Ebeling ( 1) Felix Rüter (1997) 00:26:13.1 85 Anna Langreder (1999) 00:26:42.9 5 Julian Warning (1993) 00:29:10.8 145 Urkunde
32 01:22:14,7 frischli Milchwerke ( 1) Hans Günter Hollmann (1952) 00:25:25.7 67 Norbert Böttcher (1970) 00:26:44.3 95 Kirsten Cordes (1977) 00:30:04.7 30 Urkunde
33 01:22:22,0 Polizeiakademie Niedersachsen ( 3) Ricardo Dück (1999) 00:27:03.0 107 Fabian Hollstein (1992) 00:27:29.0 114 Karin Bittner (1998) 00:27:50.0 10 Urkunde
34 01:22:28,9 H.B. Fuller ( 2) Stephanie Lilje (1973) 00:26:19.4 3 Andreas Seonbuchner (1966) 00:27:10.5 110 Martin Lohmeyer (1968) 00:28:59.0 139 Urkunde
35 01:22:30,9 EloKaBtl 912 ( 1) Andreas Epp (1986) 00:24:28.2 46 Ivan Siegel (1988) 00:25:13.2 60 Diana Bizek (1980) 00:32:49.5 57 Urkunde
36 01:22:43,8 Team Caract-Hair ( 1) Matthias Echtermeier (1981) 00:26:46.2 97 Hamet Tajiki (1998) 00:27:57.9 119 Ismail Najafi (1998) 00:27:59.7 121 Urkunde
37 01:22:53,1 Kreisfeuerwehr Nienburg ( 2) Marius Tepfer (1983) 00:25:50.5 79 Hannes Möhrle (1997) 00:28:01.8 123 Uwe Kardas (1963) 00:29:00.8 140 Urkunde
38 01:22:55,4 Deula-Nienburg ( 3) Holger Heinzelmann (1963) 00:27:13.0 111 Michael Gonzales (1967) 00:27:30.3 115 Steffen Krumwiede (1989) 00:28:12.1 127 Urkunde
39 01:22:56,7 Kita Rappelkiste / Lemke ( 3) Denise Koch (1975) 00:26:50.7 6 Dennis Riedel (1996) 00:27:55.3 118 Max Reimers (1977) 00:28:10.7 125 Urkunde
40 01:23:09,3 FUNDUS gGmbH ( 1) Matthias Gehrke (1963) 00:22:05.1 14 Patrick Dzwoniarek (1989) 00:30:11.0 159 Anke Keimer (1975) 00:30:53.2 39 Urkunde
41 01:23:15,2 Sparkasse Nienburg ( 2) Jan-Niklas Müller (1996) 00:26:53.3 101 Guido Schmidt (1970) 00:27:35.8 117 Ralf Wegehöft (1966) 00:28:46.1 135 Urkunde
42 01:23:26,1 PB Gelatins GmbH ( 1) Jörg Kriemelmeyer (1975) 00:26:14.2 87 Lars Wichmann (1972) 00:27:59.2 120 Frithjof Backhaus (1986) 00:29:12.7 146 Urkunde
43 01:23:37,3 WTV Vogel & Partner ( 1) Marc Dzwoniarek (1984) 00:22:44.2 20 Christian Wiesner (1984) 00:29:00.8 141 Alexandra Sakowski (1976) 00:31:52.3 43 Urkunde
44 01:23:40,0 Fa. Rohde & Grahl ( 1) Andreas Melloh (1966) 00:27:25.6 113 Stefanie Krüger (1984) 00:27:45.7 9 Otto Jochim (1984) 00:28:28.7 128 Urkunde
45 01:24:01,1 Ardagh Glass GmbH ( 3) Lars Brase (1975) 00:27:00.7 106 Ralf Schilling (1959) 00:27:03.5 108 Iris Pätzold (1969) 00:29:56.9 29 Urkunde
46 01:24:26,2 Team BASF ( 5) Thomas Meinking (1971) 00:27:32.9 116 Tobias Günter (1986) 00:28:05.6 124 Rimon Hanne (1980) 00:28:47.7 136 Urkunde
47 01:24:53,4 Polizeiakademie Niedersachsen ( 4) Sören Hanke (1998) 00:28:11.7 126 Swantje Lossin (1994) 00:28:15.2 12 Margarita Peksa (1994) 00:28:26.5 13 Urkunde
48 01:25:05,9 böSteinhaus ( 2) Bernd Schramm (1973) 00:26:12.9 84 Ilja Langschwadt (1969) 00:29:04.0 142 Moritz Hildebrandt (1988) 00:29:49.0 156 Urkunde
49 01:25:08,9 Flecken Steyerberg ( 1) Jessica Stroiwas (1994) 00:27:03.2 7 Valerie Grigat (1991) 00:29:00.2 18 Alexander Arlautzki (1984) 00:29:05.5 143 Urkunde
50 01:26:00,2 Polizeiakademie Niedersachsen ( 5) Svenja Striedelmeyer (1999) 00:28:28.0 14 Charlotta Lingk (2000) 00:28:31.5 16 Carolin Koopmann (1999) 00:29:00.7 19 Urkunde
51 01:26:52,1 FILIGRAN Trägersysteme GmbH & Co. K Tobias Meyer (1992) 00:28:30.3 129 Johannes Furche (1959) 00:28:35.4 132 Theo Bauermeister (2008) 00:29:46.4 155 Urkunde
52 01:27:01,3 Team BASF ( 6) Thomas Duensing (1969) 00:28:57.6 137 Inga Ellmers (1985) 00:28:58.1 17 Jessica Schwabe (1984) 00:29:05.6 20 Urkunde
53 01:27:43,9 Polizeiakademie Niedersachsen ( 6) Helma Tovar (1999) 00:29:11.2 22 Alina Kathmann (1999) 00:29:14.5 23 Maike Noack (1999) 00:29:18.2 24 Urkunde
54 01:28:09,7 Polizeiakademie Niedersachsen ( 7) Jonas Keßler (1996) 00:29:20.5 147 Marisa Kühn (1997) 00:29:22.0 26 Lena Kohlmann (1999) 00:29:27.2 27 Urkunde
55 01:28:19,9 Deula-Nienburg ( 4) Jens Wiebe (1972) 00:28:32.7 130 Elvis Elezoski (1979) 00:28:42.4 134 Wolfgang Palubinski (1954) 00:31:04.8 168 Urkunde
56 01:29:48,5 Flecken Steyerberg 2 ( 1) Jannik Windhorst (1997) 00:26:09.5 82 Imke Rybowiak (1969) 00:31:25.3 42 Ingelore Wehrenberg (1959) 00:32:13.7 49 Urkunde
57 01:30:30,8 Volksbank eG ( 1) Jan Kunz (1975) 00:29:08.1 144 Frank Bicknese (1970) 00:29:22.5 148 Sandra Kunz (1984) 00:32:00.2 45 Urkunde
58 01:30:31,0 zahn-nienburg.de ( 1) Mark Podehl (1963) 00:22:08.4 16 Stephanie Brettmann (1993) 00:31:01.2 40 Lisa-Marie Fieber (2000) 00:37:21.4 86 Urkunde
59 01:30:51,1 Sparkasse Nienburg ( 3) Frank Hillmann (1969) 00:29:55.8 157 Sabine Heidel-Kühn (1959) 00:30:11.2 33 Melanie Treu (1977) 00:30:44.1 37 Urkunde
60 01:31:00,4 Samtgemeinde Steimbke ( 1) Matthias Hannig (1963) 00:26:53.7 102 Gerd Leseberg (1954) 00:30:57.0 167 Olivia Windmüller (1985) 00:33:09.7 61 Urkunde
61 01:31:12,7 Polizeiakademie Niedersachsen ( 8) Moritz Korff (1995) 00:30:11.7 160 Melina Gross (1999) 00:30:30.5 35 Florian Rosenbaum (1991) 00:30:30.5 162 Urkunde
62 01:31:18,4 Eastman ( 2) Manfred Sonnenberg (1954) 00:28:41.6 133 Lennart Bröking (2002) 00:31:07.3 169 Jens Bröking (1964) 00:31:29.5 173 Urkunde
63 01:31:57,0 Team Caract-Hair ( 2) Moritz Busse (1990) 00:29:34.5 151 Nicole Dierks (1982) 00:29:43.5 28 Maria Olhöft (1989) 00:32:39.0 54 Urkunde
64 01:32:40,6 Helios Kliniken Mittelweser ( 1) Maria Kruse (1990) 00:25:09.5 2 Anita Meyer (1971) 00:33:40.1 62 Sabine Stühring (1967) 00:33:51.0 63 Urkunde
65 01:33:05,9 böSteinhaus ( 3) Lisa Hildebrandt (1989) 00:30:05.1 31 Moritz Bartels (1991) 00:30:45.7 165 Britta Heinze (1970) 00:32:15.1 50 Urkunde
66 01:33:09,9 Team BASF ( 7) Uwe Malke (1961) 00:29:41.8 154 Oliver Sowada (1986) 00:31:25.0 171 Melanie Heumann (1976) 00:32:03.1 46 Urkunde
67 01:33:48,7 Kreisfeuerwehr Nienburg ( 3) Carsten Heuer (1969) 00:30:02.0 158 Julian Schäfer (1990) 00:31:25.7 172 Luisa Hasselbusch (1998) 00:32:21.0 51 Urkunde
68 01:34:46,1 Nienburg Energie GmbH ( 2) Meike Beste (1975) 00:29:18.3 25 Stephanie Schäfer (1975) 00:32:33.3 53 Nico Heidemann (1979) 00:32:54.5 179 Urkunde
69 01:34:53,1 H.B. Fuller ( 3) Tobias Treu (1976) 00:30:44.7 164 Dirk Teichert (1976) 00:31:46.0 174 Stefanie Henke (1979) 00:32:22.4 52 Urkunde
70 01:35:08,1 Steuerkanzlei Ewigmann und Heilmann Stephan Klatte (1974) 00:23:47.7 38 Rebecca Beermann (1992) 00:35:39.9 74 Lena Schmidt (1990) 00:35:40.5 75 Urkunde
71 01:36:29,1 frischli Milchwerke ( 2) Volker Masbruch (1961) 00:30:26.4 161 Mike Backhaus (1980) 00:30:48.7 166 Stephan Leonhardt (1969) 00:35:14.0 185 Urkunde
72 01:36:38,2 Steuerkanzlei Ewigmann und Heilmann Pia Ewigmann (2004) 00:29:10.9 21 Uwe Heilmann (1963) 00:32:10.4 176 Anna-Mignon Schwarz (1990) 00:35:16.9 71 Urkunde
73 01:37:30,6 Kita Rappelkiste / Lemke ( 4) Katrin Frese (1982) 00:30:18.5 34 Christine Klasse (1966) 00:31:54.6 44 Anja Reimers (1980) 00:35:17.5 73 Urkunde
74 01:37:53,6 Ardagh Glass GmbH ( 4) Christian Möhle (1995) 00:30:34.7 163 Björn Brethauer (1974) 00:32:46.4 178 Melanie Hillmann (1977) 00:34:32.5 69 Urkunde
75 01:38:37,5 Polizeiakademie Niedersachsen ( 9) Elisabeth Wiese (1999) 00:30:32.8 36 Paula Schröder (1999) 00:30:48.7 38 Ronja Winkler (1998) 00:37:16.0 85 Urkunde
76 01:38:44,1 Planungsbüro Ebeling ( 2) Stefan Busse (1971) 00:29:31.9 149 Simone Busse (1972) 00:32:07.7 47 Sina Busse (1998) 00:37:04.5 84 Urkunde
77 01:38:52,9 Team Caract-Hair ( 3) Franziska Saß (1989) 00:32:40.3 55 Alexandros Tsiatouras (1970) 00:33:05.8 180 Jennifer Echtermeier (1982) 00:33:06.8 58 Urkunde
78 01:40:09,9 Kreisfeuerwehr Nienburg ( 4) Lara Hasselbusch (1998) 00:33:07.2 59 Lisa Möhrle (1995) 00:33:07.5 60 Sina Hanna (2001) 00:33:55.2 64 Urkunde
79 01:45:21,4 Heide-Werkstätten Walsrode ( 1) Rene Griebel (1982) 00:29:34.0 150 Christopher Kaiser (1982) 00:35:19.5 186 Patrick Süwohld (1990) 00:40:27.9 192 Urkunde
80 01:48:08,7 Team Caract-Hair ( 4) Pascal Friske (1989) 00:34:34.5 183 Sylke Tsiatouras (1966) 00:36:46.8 82 Lothar Struckmeier (1965) 00:36:47.4 189 Urkunde