Ergebnisse - Nienburger Spargellauf 2018 - Mannschaften 5 km
Platz Gesamtzeit Team Läufer 1 Zeit L1 Platz L1 Läufer 2 Zeit L2 Platz L2 Läufer 3 Zeit L3 Platz L3 Urkunde
1 00:55:56,3 Die Haddies ( 1) Aaron Hadaschik (1994) 00:17:14.2 2 Manuel Hadaschik (1998) 00:18:05.9 4 Andreas Hadaschik (1959) 00:20:36.2 26 Urkunde
2 00:56:44,3 SV Erichshagen Leichtathletik ( 1) Marco Krebs (1974) 00:18:13.2 5 Xenia Krebs (2001) 00:19:04.5 1 Marlon Krebs (2004) 00:19:26.6 11 Urkunde
3 00:57:22,0 Team Giant Store ( 1) Dominique Horlbeck (1999) 00:17:59.0 3 Pawel Müller (1984) 00:19:14.3 10 Marcel Schlemermeyer (1983) 00:20:08.7 20 Urkunde
4 00:57:38,9 Kühlcke Jungs ( 1) Lars Kühlcke (1995) 00:18:46.5 7 Finn Kühlcke (2000) 00:19:04.8 8 Jörn Kühlcke (1994) 00:19:47.6 16 Urkunde
5 01:00:24,2 MTV Nienburg ( 1) Tobias Kelm (1978) 00:19:37.0 12 Herbert Lange (1968) 00:19:43.2 15 Karsten Kleist (1963) 00:21:04.0 29 Urkunde
6 01:01:14,0 Flamingo Berlin ( 1) Remmy Elischer (1994) 00:16:53.1 1 Mirco Hohmann (1996) 00:18:33.9 6 Maren Behle (1996) 00:25:47.0 14 Urkunde
7 01:01:37,6 Freunde der HSG Nienburg ( 1) Fabian Liedtke (1993) 00:20:00.7 19 Eckhart Eickhoff (1968) 00:20:25.9 24 Lasse Wetendorf (1997) 00:21:11.0 32 Urkunde
8 01:06:45,0 IGS Nienburg ( 1) Michael Kruse (1982) 00:19:13.5 9 Mathias Granz (1971) 00:22:49.0 43 Jan Hendrik Tonne (2004) 00:24:42.5 69 Urkunde
9 01:09:15,6 Die Sternleuchten 2 ( 1) José Ferreira (1963) 00:20:10.1 21 Daham Dakhil (1999) 00:23:43.2 57 Rami Mastu (2000) 00:25:22.3 81 Urkunde
10 01:09:22,6 Freunde der HSG Nienburg ( 2) Sören Fennekoldt (1992) 00:21:30.7 35 Steve Kählke (1992) 00:22:53.7 45 Heiko Skotarczak (1972) 00:24:58.2 76 Urkunde
11 01:09:40,2 TKW Nienburg Ju-Jutsu ( 1) Niels Küppers (1996) 00:23:11.0 49 Jona Schnepel (2001) 00:23:14.0 51 Marvin Voß (1994) 00:23:15.2 52 Urkunde
12 01:10:05,2 SC Haßbergen - Club '55 ( 1) Mattes Thölke (1998) 00:20:15.3 23 Christian Thölke (1968) 00:24:09.9 62 Stefan Rindelhardt (1970) 00:25:40.0 86 Urkunde
13 01:12:34,4 Die Haddies ( 2) Loreena Hadaschik (1995) 00:22:49.7 5 Maria Hadaschik (2002) 00:24:34.2 7 Benita Hadaschik (2000) 00:25:10.5 12 Urkunde
14 01:13:38,7 SV Rehburg-Stadt ( 1) Alexander Roclawski (1991) 00:21:00.7 27 Katharina Overheu (1983) 00:24:47.8 9 Friedrich Voigt (1951) 00:27:50.2 144 Urkunde
15 01:16:17,2 OBI Nienburg ( 1) Nils Raabe (1979) 00:24:44.0 70 Malte Gries (1999) 00:24:53.0 73 Patrick Lange (1996) 00:26:40.2 106 Urkunde
16 01:16:52,6 DVAG ( 1) Nick Dubs (2004) 00:23:57.3 59 Dimitri Medwezki (1991) 00:25:39.2 85 John Dubs (2004) 00:27:16.1 130 Urkunde
17 01:17:33,3 IGS Nienburg ( 2) Sebastian Meyer (2006) 00:25:31.4 83 Louis Luja (2005) 00:25:48.5 87 Steffen Jentsch (2006) 00:26:13.4 101 Urkunde
18 01:17:45,4 Freunde der HSG Nienburg ( 3) Thomas Duensing (1975) 00:25:00.2 78 Rainer Hillebrandt (1959) 00:25:51.2 88 Marc Lekien (1971) 00:26:54.0 115 Urkunde
19 01:17:49,2 MDG Nienburg ( 1) Till Burghardt (2004) 00:22:56.2 47 Jonte Schilling (2005) 00:27:26.4 135 Edwin Kern (2004) 00:27:26.6 136 Urkunde
20 01:18:18,9 Holtorfer SV Triathlon ( 1) Clemens Manke (1968) 00:24:39.2 67 Darleen Schimansky (2002) 00:26:20.2 18 Chris Würzberger (1972) 00:27:19.5 24 Urkunde
21 01:18:26,4 MTV Nienburg ( 2) Simon Lange (2003) 00:25:31.7 84 Felix Beermann (1995) 00:26:00.6 95 Sebastian Kubisch (1990) 00:26:54.1 116 Urkunde
22 01:18:50,1 TuS Drakenburg ( 1) Daniel Allen (1984) 00:23:42.7 56 Tobias Wesemann (1980) 00:26:37.8 105 Gerd Ruzyzka-Schwob (1957) 00:28:29.6 155 Urkunde
23 01:18:52,4 TKW Nienburg ( 1) Gerrit Pfeil (1995) 00:24:53.0 74 Klaus Helwes (1960) 00:26:46.1 108 Erik Scheunert (2007) 00:27:13.3 127 Urkunde
24 01:19:07,6 Medi-Fit Fitness-Wellnessstudio ( Alexander Kutschker (1996) 00:26:08.3 98 Thomas Öhlschläger (1987) 00:26:19.1 102 Udo Robra (1953) 00:26:40.2 107 Urkunde
25 01:19:20,6 Holtorfer SV ( 1) Julian Wehrmann (1994) 00:19:38.5 14 Kerstin Schmidt (1963) 00:29:30.5 44 Johanna Dierks (1993) 00:30:11.6 47 Urkunde
26 01:19:22,4 Team Giant Store ( 2) Matthias Meinking (1981) 00:22:23.7 41 Matthias Gilster (1967) 00:23:20.7 53 Cornelia Iseck (1972) 00:33:38.0 81 Urkunde
27 01:19:24,5 RS Nienburg ( 1) Dörte Dammann (1972) 00:22:30.2 4 Ali Qurbani (2003) 00:28:02.0 147 Nawar Al Taalo (2002) 00:28:52.3 165 Urkunde
28 01:19:44,8 aktiva Gesundheitszentrum Nienburg Mute Rusack (1965) 00:24:46.6 8 Philipp Hüttner (1997) 00:26:03.5 97 Heiko Lehner (1973) 00:28:54.7 166 Urkunde
29 01:19:48,8 TKW Nienburg Ju-Jutsu ( 2) Kilian Schmied (2007) 00:26:29.2 103 Andreas Wappenhans (1971) 00:26:29.5 104 Norbert Schmied (1968) 00:26:50.1 112 Urkunde
30 01:20:09,0 Gretel-Bergmann-Grundschule Eystrup Malte Precht (2007) 00:25:54.1 92 Nicole Wesch (1972) 00:26:26.0 19 Lars Wesch (1970) 00:27:48.9 142 Urkunde
31 01:22:15,2 DLRG OG Nienburg ( 1) Rosalie Hegeholz (2003) 00:26:09.6 17 Marcel Scherp (1995) 00:26:54.1 117 Leonie Oehlerking (2004) 00:29:11.5 40 Urkunde
32 01:22:21,6 MBV geht ab! ( 1) Tasso Papaioannou (1979) 00:23:56.8 58 Elmar Kostik (1965) 00:27:50.1 143 Konstantin Papaioannou (2008) 00:30:34.7 187 Urkunde
33 01:23:47,3 IGS Nienburg ( 3) Leon Luja (2003) 00:26:52.2 114 Mehdi Mehe (2004) 00:28:09.9 150 Joel Vollmann (2006) 00:28:45.2 162 Urkunde
34 01:25:07,5 MDG Nienburg ( 2) Louis Münch (2004) 00:27:28.2 138 Eliah Schulz (2003) 00:28:29.6 156 Isabelle Beermann (2002) 00:29:09.7 39 Urkunde
35 01:25:51,6 Wenden City Runners ( 1) Torsten Beke- Bramkamp (1965) 00:25:51.5 89 Anke Runge (1969) 00:27:22.7 28 Jannik Runge (2005) 00:32:37.4 201 Urkunde
36 01:26:46,5 Die Sternleuchten 1 ( 1) Necirvan Aybi (2000) 00:24:18.5 64 Dunya Al Hinto (2001) 00:28:42.4 35 Hanto Al Hanto (2001) 00:33:45.6 207 Urkunde
37 01:28:04,5 IGS Nienburg ( 4) Yousif Al Abouda (2004) 00:28:46.5 163 Arne Grahl (2006) 00:29:12.5 172 Ayoub Raschika (2004) 00:30:05.5 182 Urkunde
38 01:35:01,0 Sturvolt ( 1) Kay Stiegler (1972) 00:31:39.8 194 Leo Friedrich (2005) 00:31:40.5 195 Heike Stiegler (1971) 00:31:40.7 62 Urkunde
39 01:36:09,8 aktiva Gesundheitszentrum Nienburg Diana Kauffeldt (1973) 00:31:25.7 60 Sarah- Katrin Peter (2000) 00:32:21.4 68 Pia Melloh (1999) 00:32:22.7 69 Urkunde
40 01:36:13,9 IGS Nienburg ( 5) Mona Grahl (2004) 00:30:31.9 50 Svenja Wiemann (2006) 00:31:48.4 63 Sina Morley (1989) 00:33:53.6 209 Urkunde
41 01:37:15,7 Gretel-Bergmann-Grundschule Eystrup Lennard Kern (2007) 00:28:06.2 148 Janna Renke (2007) 00:33:42.7 83 Sophie Ohling (2008) 00:35:26.8 94 Urkunde
42 01:37:22,6 378Grad ( 1) Kevin Horstmann (1999) 00:28:19.2 152 René Marc (2000) 00:34:29.9 211 Dominik Prawol (1994) 00:34:33.5 212 Urkunde
43 01:40:46,4 MDG Nienburg ( 3) Janek Erben (2004) 00:33:27.0 205 Bahirtan Thiraviyanathan (2005) 00:33:35.2 206 Anna Franz (2004) 00:33:44.2 84 Urkunde
44 01:41:13,5 Mittwochsrunner ( 1) Kirsten Heusmann (1966) 00:29:48.1 45 Sophie Penger-Deconinck (1971) 00:35:42.4 96 Anne Exner (1946) 00:35:43.0 97 Urkunde
45 01:41:42,1 BBS-Nienburg ( 1) Matthias Jung (1981) 00:24:44.6 71 Tatjana Beisert (2000) 00:38:25.6 117 Mehebat Bichou (2000) 00:38:31.9 118 Urkunde
46 01:42:19,5 aktiva Gesundheitszentrum Nienburg Tanja Scheer (1969) 00:33:40.9 82 Susanne Gerking (1965) 00:33:53.5 86 Birgit Schöning (1964) 00:34:45.1 91 Urkunde
47 01:44:27,8 Team Scheunenlauf Estorf ( 1) Anja Radtke (1972) 00:32:46.1 72 Arne Goretzka (1989) 00:33:46.4 208 Kerstin Wolter (1959) 00:37:55.3 115 Urkunde
48 01:48:33,5 Rodewald ( 1) Dieter Labudda (1948) 00:31:59.7 197 Sigrun Labudda (1952) 00:36:54.5 104 Ailke Riekenberg (1997) 00:39:39.3 121 Urkunde
49 01:49:59,3 aktiva Gesundheitszentrum Nienburg Jürgen Rillox (1959) 00:36:15.8 221 Careen Neumert (1973) 00:36:16.0 100 Anja Rabe (1972) 00:37:27.5 108 Urkunde