Ergebnisse - Soester Stadtlauf 2018 - 4 km
Platz Zeit StNr Vorname Name M/W Verein Altersklasse Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 00:15:08 8172 Sarah Metz W VfB Salzkotten W40 1 03:47,0 4 km Urkunde
2 00:17:12 1148 Justine Feldhaus W Kuchenmeister Laufteam WHK 1 04:18,0 4 km Urkunde
3 00:17:14 1074 Katharina Deutzmann W Southern Oregon Runners WHK 2 04:18,5 4 km Urkunde
4 00:17:43 851 Lara Voss W Soest WJ U18 1 04:25,7 4 km Urkunde
5 00:18:04 1165 Elfie Hüther W VfB Salzkotten W60 1 04:31,0 4 km Urkunde
6 00:18:12 8179 Ann-Christin Stroning W TSVE 1890 Bielefeld WJ U18 2 04:33,0 4 km Urkunde
7 00:18:16 252 Anika Wienke W Lippetalschule W40 2 04:34,0 4 km Urkunde
8 00:18:24 8124 Nike Friese W Marathon Club Menden WJ U18 3 04:36,0 4 km Urkunde
9 00:18:37 1678 Antonia Garten W Marathon Soest WJ U18 4 04:39,2 4 km Urkunde
10 00:19:22 1679 Yvonne Garten W Soest W40 3 04:50,5 4 km Urkunde
11 00:19:25 1182 Marie Christin Busch W LG Warstein-Rüthen WJ U18 5 04:51,2 4 km Urkunde
12 00:19:42 1200 Juliana Reichart W TUS Bad Sassendorf WJ U18 6 04:55,5 4 km Urkunde
13 00:20:00 8115 Anja Reuter W Lengerich W50 1 05:00,0 4 km Urkunde
14 00:20:11 1544 Jana Klee W Conrad von Soest Gymnasium WJ U18 7 05:02,7 4 km Urkunde
15 00:20:21 1083 Mandy Duarte Martinez W Soest W30 1 05:05,2 4 km Urkunde
16 00:21:27 1047 Cornelia Galatsch-Osthus W HSC 08 W40 4 05:21,7 4 km Urkunde
17 00:21:34 1622 Jule Lüttig W WJ U18 8 05:23,5 4 km Urkunde
18 00:21:45 1198 Anina Heidenreich W Soest W45 1 05:26,2 4 km Urkunde
19 00:22:11 1194 Kathrin Esken W Soest W50 2 05:32,7 4 km Urkunde
20 00:22:21 1674 Sabine Spielfeld-Raupach W W45 2 05:35,2 4 km Urkunde
21 00:22:26 8142 Nadine Orioli W Soest WHK 3 05:36,5 4 km Urkunde
22 00:22:30 377 Sigrun Lempke W Lauffreunde Bönen WHK 4 05:37,5 4 km Urkunde
23 00:22:31 1098 Finja Kampelmann W Soest WJ U18 9 05:37,7 4 km Urkunde
24 00:22:32 1097 Ulrike Kampelmann W Soest W40 5 05:38,0 4 km Urkunde
25 00:22:36 1201 Mia Linneweber W TUS Bad Sassendorf WJ U18 10 05:39,0 4 km Urkunde
26 00:22:43 8193 Julia Möllmann W Eaton WJ U18 11 05:40,7 4 km Urkunde
27 00:22:47 1029 Verena Witsch W Soest W35 1 05:41,7 4 km Urkunde
28 00:22:48 1060 Lara Rummel W Soest WJ U20 1 05:42,0 4 km Urkunde
29 00:22:50 1164 Natalie Hohoff W Welver WJ U20 2 05:42,5 4 km Urkunde
30 00:22:50 1117 Carolin Junker W Soest WJ U20 3 05:42,5 4 km Urkunde
31 00:22:53 1032 Maria Babilon W SC Remblinghausen WHK 5 05:43,2 4 km Urkunde
32 00:23:09 1013 Marina Kebbe W Soest W30 2 05:47,2 4 km Urkunde
33 00:23:13 1694 Sabrina Linneweber W Asphalthasen Horn W35 2 05:48,2 4 km Urkunde
34 00:23:48 1113 Lina Pauli W Soest WJ U20 4 05:57,0 4 km Urkunde
35 00:23:54 8162 Chantal Schwierzeck W Arnsberg W30 3 05:58,5 4 km Urkunde
36 00:23:57 8097 Luna Holler W WJ U18 12 05:59,2 4 km Urkunde
37 00:24:04 1154 Sonja Stöber W Sauerland Sportteam W35 3 06:01,0 4 km Urkunde
38 00:24:06 1653 Michaela Allenstein W W30 4 06:01,5 4 km Urkunde
39 00:24:11 8086 Sandra Schüttler W LAC Veltins TV Arnsberg W30 5 06:02,7 4 km Urkunde
40 00:24:19 1654 Viktoria Arngold W WHK 6 06:04,7 4 km Urkunde
41 00:24:22 1179 Daniela Ebbert W Soest W30 6 06:05,5 4 km Urkunde
42 00:24:32 8167 Valerie Hötte W Wieseschule Soest WJ U18 13 06:08,0 4 km Urkunde
43 00:24:38 8088 Melissa Dolle W Möhnesee WHK 7 06:09,5 4 km Urkunde
44 00:24:39 1015 Lisa-Marie Püttmann W Soest - Lippetal WHK 8 06:09,7 4 km Urkunde
45 00:24:39 1009 Anna Tüselmann W Soest WHK 9 06:09,7 4 km Urkunde
46 00:24:42 1081 Bracht Carina W Marathon Soest WHK 10 06:10,5 4 km Urkunde
47 00:25:02 8169 Doris Broadbent W Hammer Forum W55 1 06:15,5 4 km Urkunde
48 00:25:22 8195 Virginia Kirchhoff W Soest W30 7 06:20,5 4 km Urkunde
49 00:25:22 1594 Michaela Hoffmann W W40 6 06:20,5 4 km Urkunde
50 00:25:22 8163 Pia Sunnau W Soest W35 4 06:20,5 4 km Urkunde
51 00:25:28 625 Daniela Larisch W Soest W30 8 06:22,0 4 km Urkunde
52 00:25:37 1185 Sandra Borutzki W Soest W45 3 06:24,2 4 km Urkunde
53 00:25:38 1042 Ulla Reynders W W60 2 06:24,5 4 km Urkunde
54 00:25:42 1595 Daniela Starale-Wagner W W35 5 06:25,5 4 km Urkunde
55 00:25:54 1112 Milena Winterholler W Soest WJ U20 5 06:28,5 4 km Urkunde
56 00:26:00 8165 Janine Ullmann W Soest WHK 11 06:30,0 4 km Urkunde
57 00:26:03 8194 Ricarda Witt W Soest WHK 12 06:30,7 4 km Urkunde
58 00:26:03 143 Kornelia Bittkowski W Münster W50 3 06:30,7 4 km Urkunde
59 00:26:25 1114 Amelie Westermann W Soest WJ U20 6 06:36,2 4 km Urkunde
60 00:29:36 1034 Tanja Hoffmeier-Weber W W40 7 07:24,0 4 km Urkunde
61 00:29:41 1617 Petra Groß W Altena W50 4 07:25,2 4 km Urkunde
62 00:29:50 1035 Aylin Beck W W35 6 07:27,5 4 km Urkunde
63 00:30:31 1638 Melanie Haus W Soest WJ U18 14 07:37,7 4 km Urkunde
64 00:30:52 1066 Vanessa Derksen W Soest WJ U20 7 07:43,0 4 km Urkunde
65 00:32:26 1093 Susanne Overhage W W50 5 08:06,5 4 km Urkunde
66 00:34:18 1096 Müberra Koyun W Soest WJ U20 8 08:34,5 4 km Urkunde
1 00:13:04 1554 Lukas Meier M M30 1 03:16,0 4 km Urkunde
2 00:13:42 1086 Claudio Turco M Sauerland Sportteam MHK 1 03:25,5 4 km Urkunde
3 00:14:02 371 Jens Deimann M Lauffreunde Bönen MHK 2 03:30,5 4 km Urkunde
4 00:14:18 1105 Nils Von Der Heide M Marathon Soest M40 1 03:34,5 4 km Urkunde
5 00:14:57 1161 Oliver Moj M Feuerwehr Stadt Soest MHK 3 03:44,2 4 km Urkunde
6 00:15:11 8090 Thomas Kolu M Marathon Soest M50 1 03:47,7 4 km Urkunde
7 00:15:17 8153 Jürgen Nachtigaller M Standard Werl M50 2 03:49,2 4 km Urkunde
8 00:15:59 8174 Holger Hövelborn M M40 2 03:59,7 4 km Urkunde
9 00:16:04 8173 Jacob Peck M Marathon Soest MHK 4 04:01,0 4 km Urkunde
10 00:16:17 1221 Jonas Behrend M Laufsport Hamm MJ U18 1 04:04,2 4 km Urkunde
11 00:16:19 1183 Jonas Schröder M LG Warstein-Rüthen MJ U18 2 04:04,7 4 km Urkunde
12 00:16:48 8114 Paul Barnstaple M Tanzmeister M55 1 04:12,0 4 km Urkunde
13 00:16:56 1 Jakob Ritter M TV03 Breitenbach MJ U20 1 04:14,0 4 km Urkunde
14 00:16:59 1208 Alexej Regehr M Soest M30 2 04:14,7 4 km Urkunde
15 00:17:18 8026 Felix Schade M Marathon Soest MJ U18 3 04:19,5 4 km Urkunde
16 00:17:21 8060 Emil Jakob Janzen Gallego M BVS Bad Sassendorf MJ U18 4 04:20,2 4 km Urkunde
17 00:17:26 8200 Thomas Freitag M Team Erdinger Alkoholfrei M35 1 04:21,5 4 km Urkunde
18 00:17:27 1693 Rainer Lenneffer M The walking death M55 2 04:21,7 4 km Urkunde
19 00:17:35 1158 Moritz Wirth M Feuerwehr Stadt Soest MHK 5 04:23,7 4 km Urkunde
20 00:17:39 1045 Alexander Motzkus M Soester HC MJ U18 5 04:24,7 4 km Urkunde
21 00:17:44 1132 Nico Banneyer M ALSO Deutschland MJ U18 6 04:26,0 4 km Urkunde
22 00:17:45 1652 Alexej Gaier M M30 3 04:26,2 4 km Urkunde
23 00:17:54 1581 Marlon Grewing M TuS Ampen MJ U18 7 04:28,5 4 km Urkunde
24 00:17:54 1582 Simon Grewing M SF Soest Müllingsen M40 3 04:28,5 4 km Urkunde
25 00:18:11 1043 Markus Reynders M MHK 6 04:32,7 4 km Urkunde
26 00:18:14 1672 Roland Konietz M Soest M50 3 04:33,5 4 km Urkunde
27 00:18:16 1135 Peter Kalthoff M LTV Lippstadt M50 4 04:34,0 4 km Urkunde
28 00:18:33 8029 Michael Becks M Spiridon Haltern M60 1 04:38,2 4 km Urkunde
29 00:18:40 222 Eric Göritz M Lippetalschule MJ U18 8 04:40,0 4 km Urkunde
30 00:18:49 1176 Till Franzmann M Welver MJ U20 2 04:42,2 4 km Urkunde
31 00:18:50 1626 Lenins Schulte M Marathon Soest MJ U18 9 04:42,5 4 km Urkunde
32 00:18:50 1690 Stephan Gaschler M Soest M40 4 04:42,5 4 km Urkunde
33 00:18:52 1159 Louis von Hinten M Feuerwehr Stadt Soest MHK 7 04:43,0 4 km Urkunde
34 00:19:08 8125 Neo Friese M Marathon Club Menden MJ U18 10 04:47,0 4 km Urkunde
35 00:19:10 249 Ben Büttner M Lippetalschule MJ U18 11 04:47,5 4 km Urkunde
36 00:19:38 1603 Daniel Duarte Martinez M Patroklischule MJ U18 12 04:54,5 4 km Urkunde
37 00:19:41 8023 Devin Morawitz M Die Flip-Flips MJ U18 13 04:55,2 4 km Urkunde
38 00:19:42 1614 Andreas Tuneke M Marathon Soest M40 5 04:55,5 4 km Urkunde
39 00:19:44 8166 Horst Kempken M Running Racoons M30 4 04:56,0 4 km Urkunde
40 00:19:46 1584 Dima Fedrau M Team Tiger Lippstadt M40 6 04:56,5 4 km Urkunde
41 00:19:46 1121 Claus Kriebel M M50 5 04:56,5 4 km Urkunde
42 00:19:53 8185 André-Cary Fleischer M Arnsberg M40 7 04:58,2 4 km Urkunde
43 00:19:58 338 Jaron Hundehege M MJ U20 3 04:59,5 4 km Urkunde
44 00:19:59 215 Maurice Schüler M Hedwig-Schule MJ U18 14 04:59,7 4 km Urkunde
45 00:19:59 218 Frank Wienstroer M Hedwig-Schule MJ U18 15 04:59,7 4 km Urkunde
46 00:20:01 1157 Christoph Blume M Feuerwehr Stadt Soest M35 2 05:00,2 4 km Urkunde
47 00:20:07 8011 Tim Buys M Marathon Soest M30 5 05:01,7 4 km Urkunde
48 00:20:23 1673 Andreas Budde Dr. M Laufwunder M50 6 05:05,7 4 km Urkunde
49 00:20:46 1606 Ken Baier M Georgschule Soest MJ U18 16 05:11,5 4 km Urkunde
50 00:20:53 1104 Stephan Hartmann M Hannah Arendt Schule MHK 8 05:13,2 4 km Urkunde
51 00:21:00 1151 Oliver Hust M Kuchenmeister Laufteam M40 8 05:15,0 4 km Urkunde
52 00:21:05 8155 Mika Saturna M SVW Soest MJ U18 17 05:16,2 4 km Urkunde
53 00:21:07 1206 Lennart Clemens M Niederense MJ U20 4 05:16,7 4 km Urkunde
54 00:21:16 8131 Nouri Friese M MCM-Marathon-Club-Menden MJ U18 18 05:19,0 4 km Urkunde
55 00:21:22 1651 Alexander Gaier M MHK 9 05:20,5 4 km Urkunde
56 00:21:25 1147 Vincent Schroer M Kuchenmeister Laufteam MHK 10 05:21,2 4 km Urkunde
57 00:21:29 8176 Carsten Lehmann M M40 9 05:22,2 4 km Urkunde
58 00:21:31 8135 Julius Grunert M Patroklischule MJ U18 19 05:22,7 4 km Urkunde
59 00:21:32 8161 Sebastian Saturna M M35 3 05:23,0 4 km Urkunde
60 00:21:34 1623 Kai Lüttig M M40 10 05:23,5 4 km Urkunde
61 00:21:45 214 Jonas Schöps M Hedwig-Schule MJ U18 20 05:26,2 4 km Urkunde
62 00:22:10 8159 Christian Oelln M Running Racoons M30 6 05:32,5 4 km Urkunde
63 00:22:23 8154 Dominik Hohoff M Marathon Soest M30 7 05:35,7 4 km Urkunde
64 00:22:24 1668 Hartmut Kenklies M Soest M65 1 05:36,0 4 km Urkunde
65 00:22:30 1583 Martin Zutkowski M Soest M40 11 05:37,5 4 km Urkunde
66 00:22:48 1153 Patrick Bockting M Bad Sassendorf M30 8 05:42,0 4 km Urkunde
67 00:22:57 8184 Lukas Stec M Team Tiger Lippstadt M35 4 05:44,2 4 km Urkunde
68 00:23:09 1012 Frank Haverland M Soest MHK 11 05:47,2 4 km Urkunde
69 00:23:13 1695 Hendrik Heimann M Bad Sassendorf MHK 12 05:48,2 4 km Urkunde
70 00:23:17 1646 Lutz Weichmann M Lippetal Gepards M60 2 05:49,2 4 km Urkunde
71 00:23:50 8132 Marwin Elberg M MJ U20 5 05:57,5 4 km Urkunde
72 00:23:51 1211 Cedric Camen M Soest MJ U18 21 05:57,7 4 km Urkunde
73 00:23:51 1050 Christian Kaiser M MHK 13 05:57,7 4 km Urkunde
74 00:23:54 8164 Lars Bieker M M35 5 05:58,5 4 km Urkunde
75 00:23:57 1041 Hermann Reynders M M60 3 05:59,2 4 km Urkunde
76 00:24:03 1177 Arno Stumpf M Soest MJ U20 6 06:00,7 4 km Urkunde
77 00:24:05 1007 Bernd Rubart M Soest M60 4 06:01,2 4 km Urkunde
78 00:24:23 1621 Johann Müller M Soest MJ U18 22 06:05,7 4 km Urkunde
79 00:25:05 8160 Florian Giese M Running Racoons M35 6 06:16,2 4 km Urkunde
80 00:25:08 8123 Hubertus Rotter M Dream Team M50 7 06:17,0 4 km Urkunde
81 00:25:12 1214 Emil Moritz Holler M soest MJ U18 23 06:18,0 4 km Urkunde
82 00:25:14 8192 Thorsten Möllmann M Eaton M35 7 06:18,5 4 km Urkunde
83 00:25:24 1095 Alfred Holler M Bad sassendorf M65 2 06:21,0 4 km Urkunde
84 00:25:36 1120 Sebastian Schrebe M APlogistics.de MHK 14 06:24,0 4 km Urkunde
85 00:25:43 8007 Rüdiger Vollweiter M Skiclub Pfungstadt M55 3 06:25,7 4 km Urkunde
86 00:25:45 1636 André Haus M Soest MHK 15 06:26,2 4 km Urkunde
87 00:25:50 1119 Christian Lang M APlogistics.de M30 9 06:27,5 4 km Urkunde
88 00:25:57 1131 Jörg Banneyer M ALSO Deutschland M45 1 06:29,2 4 km Urkunde
89 00:26:03 8182 Dennis Probst M Outdoor Training M30 10 06:30,7 4 km Urkunde
90 00:26:11 8157 Thomas Dembeck M Duisburg DPD M50 8 06:32,7 4 km Urkunde
91 00:26:23 8175 Ralf Niggemann M ALSO Deutschland M45 2 06:35,7 4 km Urkunde
92 00:26:24 1133 Michael Thulfaut M ALSO Deutschland M40 12 06:36,0 4 km Urkunde
93 00:26:25 140 Peter Nau M DJK GW Werl M75 1 06:36,2 4 km Urkunde
94 00:26:30 8098 Fritz Wick M NiersRunners Wachtendonk M65 3 06:37,5 4 km Urkunde
95 00:26:40 146 Franz-Josef Weber M Lauftreff Höingen M60 5 06:40,0 4 km Urkunde
96 00:28:38 8111 Helmut Riechert M SVW Soest M70 1 07:09,5 4 km Urkunde
97 00:29:41 1618 Gregor Lorenz M Bad Sassendorf M60 6 07:25,2 4 km Urkunde
98 00:32:23 1213 Dennis Töppler M M30 11 08:05,7 4 km Urkunde