Ergebnisse - Soester Stadtlauf 2018 - 10 km
Platz Zeit StNr Vorname Name M/W Verein Altersklasse Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 00:40:22 8151 Laura Lienhart W W35 1 04:02,2 10 km Urkunde
2 00:43:22 8150 Carolin Heyser W Werl W30 1 04:20,2 10 km Urkunde
3 00:44:40 1101 Brigitte Bülow W SuS Günne W30 2 04:28,0 10 km Urkunde
4 00:45:14 1150 Kira Gadhöfer W Marathon Soest WHK 1 04:31,4 10 km Urkunde
5 00:45:18 1682 Katharina Zander W Bad Sassendorf WHK 2 04:31,8 10 km Urkunde
6 00:46:51 1077 Ines Rustemeyer W Soester TV W40 1 04:41,1 10 km Urkunde
7 00:47:19 8121 Natascha Radakovic W STS Schwefe W40 2 04:43,9 10 km Urkunde
8 00:47:46 1016 Anna-Sofie Weber W Soest W35 2 04:46,6 10 km Urkunde
9 00:48:03 856 Bea Johst W Soest W45 1 04:48,3 10 km Urkunde
10 00:49:23 1225 Eva Kalamenovich W Soest W50 1 04:56,3 10 km Urkunde
11 00:50:14 1044 Manuela Meier W Roadrunner Werl W45 2 05:01,4 10 km Urkunde
12 00:50:31 1811 Tatjana Mully W W35 3 05:03,1 10 km Urkunde
13 00:50:48 1186 Maren Bodenhagen W Werl WHK 3 05:04,8 10 km Urkunde
14 00:51:11 337 Sylvia Starosta W DJK Mellrich W40 3 05:07,1 10 km Urkunde
15 00:51:22 1647 Nicole Engler W Soest W45 3 05:08,2 10 km Urkunde
16 00:51:30 8068 Maria Knappstein W Marathon Soest WHK 4 05:09,0 10 km Urkunde
17 00:51:48 1004 Anita Buschmann W Bad Sassendorf W50 2 05:10,8 10 km Urkunde
18 00:51:54 8126 Nadine Lakämper W W40 4 05:11,4 10 km Urkunde
19 00:52:30 1068 Kirsten Quick W Münster WHK 5 05:15,0 10 km Urkunde
20 00:52:53 1631 Ann Reismann W W40 5 05:17,3 10 km Urkunde
21 00:52:57 1057 Daniela Michalczyk W Unna W35 4 05:17,7 10 km Urkunde
22 00:53:01 1088 Sarah Düdder W Sauerland Sportteam WHK 6 05:18,1 10 km Urkunde
23 00:53:15 11 Lisa-Marie Paffenholz W Soest W30 3 05:19,5 10 km Urkunde
24 00:53:32 8042 Diana Wilmesmeier W Bad Sassendorf W35 5 05:21,2 10 km Urkunde
25 00:53:34 1629 Katharina Neubert W WHK 7 05:21,4 10 km Urkunde
26 00:53:46 8186 Lara Sophie Oschinski W WJ U18 1 05:22,6 10 km Urkunde
27 00:53:57 1143 Bärbel Wiengarn W Kuchenmeister Laufteam W35 6 05:23,7 10 km Urkunde
28 00:54:17 1063 Kristina Wehldreyer W W30 4 05:25,7 10 km Urkunde
29 00:54:21 1167 Stefanie Plätzer W W30 5 05:26,1 10 km Urkunde
30 00:54:55 1204 Gabriele Dietz W Soest W45 4 05:29,5 10 km Urkunde
31 00:55:05 1091 Ewelina Korbal W Muddy Unicorns W30 6 05:30,5 10 km Urkunde
32 00:55:11 1592 Julia Samuel W Bielefeld WHK 8 05:31,1 10 km Urkunde
33 00:55:41 1127 Kirsten Kaup W ALSO Deutschland W55 1 05:34,1 10 km Urkunde
34 00:55:45 1036 Jasmin Leißner W W40 6 05:34,5 10 km Urkunde
35 00:56:49 855 Lara Gößmann W Laramin W30 7 05:40,9 10 km Urkunde
36 00:56:54 1687 Martina Haverland W LC Soester Börde W45 5 05:41,4 10 km Urkunde
37 00:57:02 1038 Melanie Brüss W W35 7 05:42,2 10 km Urkunde
38 00:57:28 1210 Katja Plätzer-Mauersberger W Möhnesee W40 7 05:44,8 10 km Urkunde
39 00:57:30 1663 Rachel Turnbull W Eaton WHK 9 05:45,0 10 km Urkunde
40 00:57:34 1656 Ute Hüske W Eaton W45 6 05:45,4 10 km Urkunde
41 00:57:59 1099 Simone Susewind W Marathon Soest W40 8 05:47,9 10 km Urkunde
42 00:58:35 1199 Karin Dering W Soest W40 9 05:51,5 10 km Urkunde
43 00:59:50 1187 Baylav Selin W Soest WHK 10 05:59,0 10 km Urkunde
44 01:00:58 1216 Silvia Hackenholt W Bad Sassendorf W40 10 06:05,8 10 km Urkunde
45 01:01:16 1084 Mandy Duarte Martinez W Soest W30 8 06:07,6 10 km Urkunde
46 01:01:16 1637 Susanne Cleve W Soest W35 8 06:07,6 10 km Urkunde
47 01:02:20 1049 Liann Westhaus W W30 9 06:14,0 10 km Urkunde
48 01:04:40 1188 Maike König W Soester TV W35 9 06:28,0 10 km Urkunde
49 01:07:10 1168 Anna-Verena Haus W WHK 11 06:43,0 10 km Urkunde
1 00:33:22 59 Philipp Henseleit M Marathon Club Menden M30 1 03:20,2 10 km Urkunde
2 00:34:10 1173 Phil Lembach M LG Rhein-Wied MHK 1 03:25,0 10 km Urkunde
3 00:36:25 1116 Christoph Hilger M Arnsberg M30 2 03:38,5 10 km Urkunde
4 00:37:25 1142 Christopher Schumacher M MHK 2 03:44,5 10 km Urkunde
5 00:37:37 595 Andreas Ort M TSV Rüthen MHK 3 03:45,7 10 km Urkunde
6 00:37:46 1612 Dustin Schliwka M Ense MJ U18 1 03:46,6 10 km Urkunde
7 00:38:05 1219 Nils von der Heide M Marathon Soest M40 1 03:48,5 10 km Urkunde
8 00:38:05 1696 Mikael Mulot-Kiwitt M Casa Muki M40 2 03:48,5 10 km Urkunde
9 00:38:51 858 Mike Schneider M TV Fredeburg MHK 4 03:53,1 10 km Urkunde
10 00:38:51 1106 Vitali Hartmann M Brülle&Schmeltzer M35 1 03:53,1 10 km Urkunde
11 00:39:51 1103 Finn Henrik Drilling M Lippetal MJ U18 2 03:59,1 10 km Urkunde
12 00:41:05 280 Thorsten Funke M Warstein M45 1 04:06,5 10 km Urkunde
13 00:41:36 8001 Jan Hüttemann M M35 2 04:09,6 10 km Urkunde
14 00:41:41 1149 Thomas van Noort M TV Flerke M50 1 04:10,1 10 km Urkunde
15 00:42:55 1109 Malte Zyprian M OQZ-Runners M30 3 04:17,5 10 km Urkunde
16 00:43:00 1137 Christian Klumpe M Kuchenmeister Laufteam M35 3 04:18,0 10 km Urkunde
17 00:43:04 8166 Thorsten Oevel-Lapas M Runners United Soest M40 3 04:18,4 10 km Urkunde
18 00:43:08 1670 Denis Siegfried-Nawatzki M LG Deiringsen M35 4 04:18,8 10 km Urkunde
19 00:43:08 1128 Christian Stöber M ALSO Deutschland M35 5 04:18,8 10 km Urkunde
20 00:43:17 128 Andreas Topf M DJK GW Werl M50 2 04:19,7 10 km Urkunde
21 00:43:30 8043 Erik Jost M TV Flerke M40 4 04:21,0 10 km Urkunde
22 00:43:55 8036 Frank Nestroy M RC Victoria Neheim M45 2 04:23,5 10 km Urkunde
23 00:43:57 1607 Keith Baier M Marathon Soest MJ U18 3 04:23,7 10 km Urkunde
24 00:43:57 1669 Marc Hilse M Marathon Soest M40 5 04:23,7 10 km Urkunde
25 00:44:12 8037 Thorsten Hahn M Wickede M30 4 04:25,2 10 km Urkunde
26 00:44:33 1014 Timo Burs M Cosmos Budberg M30 5 04:27,3 10 km Urkunde
27 00:44:39 1676 Bogdan Klobut M Soest M50 3 04:27,9 10 km Urkunde
28 00:44:44 8190 Marcus Lauhof M Soest M40 6 04:28,4 10 km Urkunde
29 00:45:28 144 Denis Gärtner M Erwitte M30 6 04:32,8 10 km Urkunde
30 00:45:28 358 Kai Florian Burghardt M Soest M30 7 04:32,8 10 km Urkunde
31 00:45:29 8120 Noah Lakämper M Archigymnasium MJ U18 4 04:32,9 10 km Urkunde
32 00:45:30 1591 Jonas Jahn M Soest MHK 5 04:33,0 10 km Urkunde
33 00:45:37 1203 Tim Fitzian M SVW Soest MJ U18 5 04:33,7 10 km Urkunde
34 00:45:37 70 Ben Hempel M Laramin M30 8 04:33,7 10 km Urkunde
35 00:45:37 1202 Michael Ide M Marathon Soest MJ U18 6 04:33,7 10 km Urkunde
36 00:45:39 1090 Patrick Saal M Muddy Unicorns M30 9 04:33,9 10 km Urkunde
37 00:45:40 1125 Oliver Pechmann M ALSO Deutschland M35 6 04:34,0 10 km Urkunde
38 00:46:14 1698 Andrey Nol M Soest MJ U20 1 04:37,4 10 km Urkunde
39 00:46:19 1180 Björn Klammt M Soest M35 7 04:37,9 10 km Urkunde
40 00:46:20 1108 Michael Osterburg M DJK Grün-Weiß Werl - OQZ-Runners M40 7 04:38,0 10 km Urkunde
41 00:46:26 8057 Stephan Brickmann M BC70 Soest M40 8 04:38,6 10 km Urkunde
42 00:46:34 1023 Sven Junkermann M Runners United Soest M40 9 04:39,4 10 km Urkunde
43 00:46:38 484 Markus Kiefer M Soester Tri Team M40 10 04:39,8 10 km Urkunde
44 00:46:52 1002 Henrik Hinkelmann M SV Werder Soest M35 8 04:41,2 10 km Urkunde
45 00:46:55 917 Bastian Hörnig M Werl M40 11 04:41,5 10 km Urkunde
46 00:47:05 7 Eduard Hopfauf M Soest M35 9 04:42,5 10 km Urkunde
47 00:47:10 998 Jean Loyez M LG Deiringsen M60 1 04:43,0 10 km Urkunde
48 00:47:19 1040 Peter Westhofen M Werl M35 10 04:43,9 10 km Urkunde
49 00:47:19 1006 Marcus Bengsch M SG Cosmos Budberg M40 12 04:43,9 10 km Urkunde
50 00:47:22 1130 Christoph Spahn M ALSO Deutschland M35 11 04:44,2 10 km Urkunde
51 00:47:43 1684 Thomas Leppelt M Soest M35 12 04:46,3 10 km Urkunde
52 00:47:45 1207 Manuel Müller M Welver M35 13 04:46,5 10 km Urkunde
53 00:47:45 1599 Björn Morawitz M Die Flip-Flips M40 13 04:46,5 10 km Urkunde
54 00:47:47 1184 Leon Menzel M LG Warstein-Rüthen MJ U18 7 04:46,7 10 km Urkunde
55 00:47:55 1146 Fabian Meiberg M Kuchenmeister Laufteam M35 14 04:47,5 10 km Urkunde
56 00:47:55 8167 André Gabel M Runners United Soest M45 3 04:47,5 10 km Urkunde
57 00:48:00 1217 Marcus Wegener M Werl M35 15 04:48,0 10 km Urkunde
58 00:48:06 1600 Elmar Garten M Die Flip-Flips M40 14 04:48,6 10 km Urkunde
59 00:48:12 1632 Jan-Lukas Krabbe M Feuerwehr Soest MJ U20 2 04:49,2 10 km Urkunde
60 00:48:12 1633 Marcel Overbeck M Feuerwehr Soest MHK 6 04:49,2 10 km Urkunde
61 00:49:02 1659 Stefan Rohrmoser M Eaton M35 16 04:54,2 10 km Urkunde
62 00:49:04 1697 Ronald Baxter M SC Lippetal M55 1 04:54,4 10 km Urkunde
63 00:49:09 1675 Björn Rusche M Surfschule Wild Boards M45 4 04:54,9 10 km Urkunde
64 00:49:17 1635 Henning Cleve M M40 15 04:55,7 10 km Urkunde
65 00:49:23 1224 Manfred Einerhand M LG Soester Börde M50 4 04:56,3 10 km Urkunde
66 00:49:27 8183 Dennis Probst M Outdoor Training M30 10 04:56,7 10 km Urkunde
67 00:49:31 1587 Daniel Linnemann M A.+E. Keller M35 17 04:57,1 10 km Urkunde
68 00:49:33 8089 Christian Schröter M Soest M35 18 04:57,3 10 km Urkunde
69 00:49:37 58 Jörg Fitzian M Soest M50 5 04:57,7 10 km Urkunde
70 00:49:47 1024 Stephan Kosmahl M Soest M35 19 04:58,7 10 km Urkunde
71 00:49:48 8173 André Adolph M Soest M40 16 04:58,8 10 km Urkunde
72 00:49:49 8171 Kai Albrecht M Mauerläufer Soest M35 20 04:58,9 10 km Urkunde
73 00:49:52 1195 Till Stümke M Aachen MJ U18 8 04:59,2 10 km Urkunde
74 00:49:53 1134 Sascha Stodt M BMW Autohaus Schmidt M40 17 04:59,3 10 km Urkunde
75 00:49:57 1689 Christian Krampe M Soest M40 18 04:59,7 10 km Urkunde
76 00:50:12 1138 Timmy Buschmann M Kuchenmeister Laufteam M35 21 05:01,2 10 km Urkunde
77 00:50:16 1196 Philipp Stümke M Aachen M40 19 05:01,6 10 km Urkunde
78 00:50:21 1008 Frank Rinsche M Soest M40 20 05:02,1 10 km Urkunde
79 00:50:23 8145 Steven Lagerin M BV34 Soest M30 11 05:02,3 10 km Urkunde
80 00:50:23 8143 Klaus Marschall M M45 5 05:02,3 10 km Urkunde
81 00:51:03 1166 Christoph Müller M Wanne-Eickel M50 6 05:06,3 10 km Urkunde
82 00:51:15 8181 Ulrich Krause M Marathon Club Menden M50 7 05:07,5 10 km Urkunde
83 00:51:22 603 Detlev Gethmann M RSV Werl M55 2 05:08,2 10 km Urkunde
84 00:51:45 1671 Daniel Quick M Soest M30 12 05:10,5 10 km Urkunde
85 00:51:54 1053 Dirk Seber M Team Krückstock M45 6 05:11,4 10 km Urkunde
86 00:52:14 1596 Lars Vornheder M Univita Gut Holmecke M45 7 05:13,4 10 km Urkunde
87 00:52:44 1155 Peter Ide M Marathon M45 8 05:16,4 10 km Urkunde
88 00:52:47 8117 Ralph Pieper M Sundern M45 9 05:16,7 10 km Urkunde
89 00:52:54 147 Franz Düring M Lippetal M50 8 05:17,4 10 km Urkunde
90 00:52:55 1169 Udo Struwe M M50 9 05:17,5 10 km Urkunde
91 00:52:57 1598 Björn Stange M M50 10 05:17,7 10 km Urkunde
92 00:53:03 1662 Michael Sträter M Eaton M50 11 05:18,3 10 km Urkunde
93 00:53:13 1205 Wernfried Denke M LWT Dortmund-Ost M60 2 05:19,3 10 km Urkunde
94 00:53:17 1172 Michael Schiefer M MHK 7 05:19,7 10 km Urkunde
95 00:53:31 8041 Steffen Hengst M TuS Schwefe M35 22 05:21,1 10 km Urkunde
96 00:53:35 1630 Georg Neubert M M60 3 05:21,5 10 km Urkunde
97 00:53:38 1072 Patrick Wenzelmann M Soest M35 23 05:21,8 10 km Urkunde
98 00:53:40 1156 Sven Ahlheid M Paderborn M40 21 05:22,0 10 km Urkunde
99 00:53:40 1003 Thorsten Dudda M Dortmund M40 22 05:22,0 10 km Urkunde
100 00:53:42 1082 Franz-Josef Westhaus M Soest M65 1 05:22,2 10 km Urkunde
101 00:53:47 8187 Stefan Oschinski M LG Deiringsen M45 10 05:22,7 10 km Urkunde
102 00:53:57 1139 Jens Wienke M Kuchenmeister Laufteam M35 24 05:23,7 10 km Urkunde
103 00:54:02 64 Simon Iodice M Hamm M45 11 05:24,2 10 km Urkunde
104 00:54:12 629 Norbert Borris M Breitenbruch M50 12 05:25,2 10 km Urkunde
105 00:54:15 1062 Leonard Cordero M MJ U18 9 05:25,5 10 km Urkunde
106 00:54:16 1061 Markus Cordero M M40 23 05:25,6 10 km Urkunde
107 00:54:17 8147 Andreas Jäsche M GW Müllingsen M50 13 05:25,7 10 km Urkunde
108 00:54:18 1046 Alister Grow M M35 25 05:25,8 10 km Urkunde
109 00:54:34 1075 Roman Zawistowski M Werl M40 24 05:27,4 10 km Urkunde
110 00:54:43 934 Tobias Gethmann M Soest MHK 8 05:28,3 10 km Urkunde
111 00:55:03 1615 Marcus Schiffer M Soest M45 12 05:30,3 10 km Urkunde
112 00:55:08 1017 Klaus Schrewe M Bad Sassendorf M65 2 05:30,8 10 km Urkunde
113 00:55:14 1018 Dirk Hülsemann M Gold- & Platinschmied Dirk Hülseman M65 3 05:31,4 10 km Urkunde
114 00:55:48 8156 Eckhard Kirchhoff M Soest M55 3 05:34,8 10 km Urkunde
115 00:55:50 1129 Roman Borutzki M ALSO Deutschland M45 13 05:35,0 10 km Urkunde
116 00:56:06 8191 Jessica Breuer M Wickede M30 13 05:36,6 10 km Urkunde
117 00:56:20 1643 Jens Brusis M M45 14 05:38,0 10 km Urkunde
118 00:56:24 389 Thorsten Röder M Hamm M35 26 05:38,4 10 km Urkunde
119 00:56:30 12 Eike König M SF Ostinghausen M40 25 05:39,0 10 km Urkunde
120 00:56:59 8053 Torsten Leißner M SV Sternhelle M35 27 05:41,9 10 km Urkunde
121 00:57:02 8056 Michael Brüss M SV Sternhelle M50 14 05:42,2 10 km Urkunde
122 00:57:29 1209 Björn Mauersberger M Möhnesee M40 26 05:44,9 10 km Urkunde
123 00:57:33 1136 Wilfried Heimann M Soest M55 4 05:45,3 10 km Urkunde
124 00:57:36 1067 Carl Friederich Berger M Soest M50 15 05:45,6 10 km Urkunde
125 00:58:36 73 Christof Stracke M Erwitte M40 27 05:51,6 10 km Urkunde
126 00:59:39 1178 Olaf Grenda M FC Schalke 04 M50 16 05:57,9 10 km Urkunde
127 01:00:37 1644 Clemens Kemper M Ski Klub Soest M60 4 06:03,7 10 km Urkunde
128 01:00:38 550 Peter Rademacher M Breitenbruch M60 5 06:03,8 10 km Urkunde
129 01:01:09 1171 Daniel Mertens M M35 28 06:06,9 10 km Urkunde
130 01:01:16 1170 Tobias Piller M MHK 9 06:07,6 10 km Urkunde
131 01:01:35 1124 Johannes Strauss M Soest MHK 10 06:09,5 10 km Urkunde
132 01:02:23 938 Marcel Röglin M Wickede M35 29 06:14,3 10 km Urkunde
133 01:02:52 1162 Martin Vanhoof M Feuerwehr Stadt Soest MHK 11 06:17,2 10 km Urkunde
134 01:02:54 1664 Raja Shekar-Rane M Eaton MHK 12 06:17,4 10 km Urkunde
135 01:04:29 1692 Christian Hille M Familie Hille M35 30 06:26,9 10 km Urkunde
136 01:04:29 1691 Joshua Hille M Familie Hille MJ U18 10 06:26,9 10 km Urkunde
137 01:10:55 1052 Lars Steinhoff M M45 15 07:05,5 10 km Urkunde
138 01:10:55 1051 Mario Lüsse M M40 28 07:05,5 10 km Urkunde
139 01:12:54 1163 Thomas Flecke M Soest M45 16 07:17,4 10 km Urkunde