Ergebnisse - Bitburger Silvesterlauf Trier - 5 km Elite Frauen
Platz Zeit Vorname Name StNr M/W Verein Nation Altersklasse Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 00:16:05 Konstanze Klosterhalfen 1002 W TSV Bayer 04 Leverkusen GER WJ U20 1 03:13,0 5 km ELITE Frauen Urkunde
2 00:16:12 Nina Savina 1051 W Weißrussland BLR W 1 03:14,4 5 km ELITE Frauen Urkunde
3 00:16:14 Salome Nyirarukundo 1010 W Ruanda RWA WJ U20 2 03:14,8 5 km ELITE Frauen Urkunde
4 00:16:32 Sylvia Mmboga Medugu 1014 W Kenia KEN W 2 03:18,4 5 km ELITE Frauen Urkunde
5 00:16:34 Ferahiwat Gamachu 1012 W Belgien BEL W35 1 03:18,8 5 km ELITE Frauen Urkunde
6 00:16:38 Sofie van Accom 1015 W Belgien BEL W 3 03:19,6 5 km ELITE Frauen Urkunde
7 00:16:40 Ruth van der Meijden 1005 W Niederlande NED W30 1 03:20,0 5 km ELITE Frauen Urkunde
8 00:16:48 Jana Sussmann 1007 W LT Haspa Marathon Hamburg GER W 4 03:21,6 5 km ELITE Frauen Urkunde
9 00:16:49 Tabea Themann 1016 W LT Haspa Marathon Hamburg GER W 5 03:21,8 5 km ELITE Frauen Urkunde
10 00:16:50 Lucy Macharia 1004 W Kenia KEN W 6 03:22,0 5 km ELITE Frauen Urkunde
11 00:17:07 Maren Kock 1003 W LG Telis Finanz Regensburg GER W 7 03:25,4 5 km ELITE Frauen Urkunde
12 00:17:22 Ophélie Claude-Boxberger 1030 W Frankreich FRA W 8 03:28,4 5 km ELITE Frauen Urkunde
13 00:17:40 Anna Starostzik 1050 W PSV Grün-Weiß Kassel GER W 9 03:32,0 5 km ELITE Frauen Urkunde
14 00:17:43 Karen Van Proeyen 1078 W Belgien GER W30 2 03:32,6 5 km ELITE Frauen Urkunde
15 00:17:58 Manuela Soccol 1009 W Belgien BEL W 10 03:35,6 5 km ELITE Frauen Urkunde
16 00:18:10 Franziska Althaus 1069 W TV Waldstraße Wiesbaden GER WJ U20 3 03:38,0 5 km ELITE Frauen Urkunde
17 00:18:11 Volha Kaminskaya 1052 W Weißrussland BLR W 11 03:38,2 5 km ELITE Frauen Urkunde
18 00:18:18 Yvonne Engel 1047 W LT Schweich GER W35 2 03:39,6 5 km ELITE Frauen Urkunde
19 00:18:25 Rani Škrabanja 1037 W AV Caesar NED WJ U20 4 03:41,0 5 km ELITE Frauen Urkunde
20 00:18:27 Lena Kieffer 1067 W CS Luxembourg LUX WJ U16 1 03:41,4 5 km ELITE Frauen Urkunde
21 00:18:27 Mariska Dute 1013 W Niederlande NED W30 3 03:41,4 5 km ELITE Frauen Urkunde
22 00:18:38 Majtie Kolberg 1049 W LVR Kader Lauf GER WJ U18 1 03:43,6 5 km ELITE Frauen Urkunde
23 00:18:38 Liz Weiler 1038 W CA Dudelange LUX W 12 03:43,6 5 km ELITE Frauen Urkunde
24 00:18:41 Michaela Walker 1018 W LV Pliezhausen GER W 13 03:44,2 5 km ELITE Frauen Urkunde
25 00:18:44 Jana Dahlem 1076 W PST Trier GER W 14 03:44,8 5 km ELITE Frauen Urkunde
26 00:19:03 Clara Hildt 1071 W USC Bochum GER W 15 03:48,6 5 km ELITE Frauen Urkunde
27 00:19:12 Anna Rodenkirch 1057 W LG Bernkastel-Witltich GER WJ U18 2 03:50,4 5 km ELITE Frauen Urkunde
28 00:19:13 Pia Wiltgen 1040 W CA Dudelange LUX W 16 03:50,6 5 km ELITE Frauen Urkunde
29 00:19:20 Karin Schenk 1026 W TV Waldstraße Wiesbaden GER W40 1 03:52,0 5 km ELITE Frauen Urkunde
30 00:19:24 Lena Kersch 1074 W CA Fola GER W 17 03:52,8 5 km ELITE Frauen Urkunde
31 00:19:29 Hannah Seel 1073 W LC Rehlingen GER WJ U16 2 03:53,8 5 km ELITE Frauen Urkunde
32 00:19:35 Barbara Ferstl 1081 W LG TELIS FINANZ Regensburg GER W 18 03:55,0 5 km ELITE Frauen Urkunde
33 00:19:36 Vera Martens 1027 W TV Waldstraße Wiesbaden GER W45 1 03:55,2 5 km ELITE Frauen Urkunde
34 00:19:47 Judith Weber 1083 W PST Trier GER W30 4 03:57,4 5 km ELITE Frauen Urkunde
35 00:19:54 Johanna Schneider 1032 W Waldstraße Wiesbaden GER WJ U16 3 03:58,8 5 km ELITE Frauen Urkunde
36 00:20:04 Jana Krämer 1024 W LG Maifeld-Pellenz GER WJ U20 5 04:00,8 5 km ELITE Frauen Urkunde
37 00:20:18 Lena Kaster 1063 W LG Vulkaneifel GER W 19 04:03,6 5 km ELITE Frauen Urkunde
38 00:20:19 Nina Apushkinskaya 1059 W LSG Saarbrücken Sulzbachtal RUS W 20 04:03,8 5 km ELITE Frauen Urkunde
39 00:20:21 Christine Zeni 1077 W LG Rhein Wied GER W 21 04:04,2 5 km ELITE Frauen Urkunde
40 00:20:22 Nadine Wenzel 1053 W tri2gether GER W 22 04:04,4 5 km ELITE Frauen Urkunde
41 00:20:25 Julia Moll 1022 W PSV Wengerohr GER W40 2 04:05,0 5 km ELITE Frauen Urkunde
42 00:20:26 Gabriele Celette 1084 W LC Rehlingen GER W60 1 04:05,2 5 km ELITE Frauen Urkunde
43 00:20:32 Simone Cillien 1054 W LT Schweich GER W30 5 04:06,4 5 km ELITE Frauen Urkunde
44 00:20:35 Sarah Sieringer 1039 W Göcklingen GER W30 6 04:07,0 5 km ELITE Frauen Urkunde
45 00:20:36 Chantal Hayen 1062 W Celtic Diekirch LUX W30 7 04:07,2 5 km ELITE Frauen Urkunde
46 00:20:42 Mara Hermann 1045 W LG Vulkaneifel GER WJ U18 3 04:08,4 5 km ELITE Frauen Urkunde
47 00:20:56 Bettina Bopp 1061 W LAC Saarlouis GER W50 1 04:11,2 5 km ELITE Frauen Urkunde
48 00:21:13 Katharina Fröhlig 1068 W LG Vulkaneifel GER WJ U16 4 04:14,6 5 km ELITE Frauen Urkunde
49 00:21:21 Jil Ney 1075 W CS Luxembourg LUX WJ U20 6 04:16,2 5 km ELITE Frauen Urkunde
50 00:21:28 Miriam Engel 1082 W TG Konz GER W35 3 04:17,6 5 km ELITE Frauen Urkunde
51 00:21:28 Julia Marinus 1064 W TV Cochem GER WJ U18 4 04:17,6 5 km ELITE Frauen Urkunde
52 00:22:30 Anna Klara Klöckner 1070 W LG Maifeld-Pellenz GER WJ U18 5 04:30,0 5 km ELITE Frauen Urkunde
53 00:23:41 Rebecca Koch 1036 W Team getFit GER W30 8 04:44,2 5 km ELITE Frauen Urkunde