Ergebnisse - Bitburger Silvesterlauf Trier - 8 km Asse Männer
Platz Zeit Vorname Name StNr M/W Verein Nation Altersklasse Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 00:22:50 Getaneh Tamire 100 M Äthiopien ETH M30 1 02:51,2 8 km Asse Männer Urkunde
2 00:22:53 Mahjoub Dazza 3 M Bahrein M 1 02:51,6 8 km Asse Männer Urkunde
3 00:23:11 Philipp Pflieger 12 M LG Telis Finanz Regensburg GER M 2 02:53,8 8 km Asse Männer Urkunde
4 00:23:17 Leonard Komon 2 M Kenia KEN M 3 02:54,6 8 km Asse Männer Urkunde
5 00:23:22 Florian Orth 4 M LG Telis Finanz Regensburg GER M 4 02:55,2 8 km Asse Männer Urkunde
6 00:23:24 Jean Marie Myasiro 10 M Ruanda RWA MJ U20 1 02:55,5 8 km Asse Männer Urkunde
7 00:23:38 Yannick Michiels 6 M Belgien BEL M 5 02:57,2 8 km Asse Männer Urkunde
8 00:23:48 Tom Gröschel 15 M Fiko Rostock GER M 6 02:58,5 8 km Asse Männer Urkunde
9 00:23:50 Jury Kaptserov 57 M Weißrussland BLR M 7 02:58,7 8 km Asse Männer Urkunde
10 00:23:56 Abdi Uya Hundessa 37 M Diezer TSK Oranien ETH M 8 02:59,5 8 km Asse Männer Urkunde
11 00:24:05 Pieter-Jan Hannes 5 M Belgien BEL M 9 03:00,6 8 km Asse Männer Urkunde
12 00:24:06 Simon Stützel 7 M Team Memmert GER M30 2 03:00,7 8 km Asse Männer Urkunde
13 00:24:10 Olle Walleräng 14 M Schweden SWE M30 3 03:01,2 8 km Asse Männer Urkunde
14 00:24:13 Frank Futselaar 9 M Niederlande NED M 10 03:01,6 8 km Asse Männer Urkunde
15 00:24:23 Samuel Fitwi Sibhatu 58 M LG Vulkaneifel ERI M 11 03:02,8 8 km Asse Männer Urkunde
16 00:24:25 Valère Hustin 71 M DRP Trakks BEL M 12 03:03,1 8 km Asse Männer Urkunde
17 00:24:25 Pol Mellina 24 M Celtic Diekirch LUX M 13 03:03,1 8 km Asse Männer Urkunde
18 00:24:26 John Börjesson 18 M Schweden SWE M 14 03:03,2 8 km Asse Männer Urkunde
19 00:24:31 Max Schwetz 75 M TV Bous GER M 15 03:03,8 8 km Asse Männer Urkunde
20 00:24:34 Louis Corentin 67 M DRP Trakks BEL M 16 03:04,2 8 km Asse Männer Urkunde
21 00:24:38 Christoph Gallo 50 M LG Dorsten BEL M 17 03:04,7 8 km Asse Männer Urkunde
22 00:24:47 Bob Haller 82 M X3M Mersch LUX M 18 03:05,8 8 km Asse Männer Urkunde
23 00:24:50 Fredi Unewisse 22 M Team Memmert GER M 19 03:06,2 8 km Asse Männer Urkunde
24 00:24:52 Moritz Beinlich 66 M LG Rhein-Wied GER M 20 03:06,5 8 km Asse Männer Urkunde
25 00:25:02 Vincent Bierinckx 46 M Belgien BEL M 21 03:07,7 8 km Asse Männer Urkunde
26 00:25:04 Bob Bertemes 60 M Celtic Diekirch LUX M 22 03:08,0 8 km Asse Männer Urkunde
27 00:25:06 Jonas Götte 64 M LG Kreis Ahrweiler GER M 23 03:08,2 8 km Asse Männer Urkunde
28 00:25:09 Yannik Schaufler 62 M DAV Ravensburg GER MJ U20 2 03:08,6 8 km Asse Männer Urkunde
29 00:25:10 Marek Spriestersbach 38 M Diezer TSK Oranien GER M 24 03:08,7 8 km Asse Männer Urkunde
30 00:25:14 Alexander Bock 25 M Post-Sport-Verein Trier GER M 25 03:09,2 8 km Asse Männer Urkunde
31 00:25:26 Stefan Zachaus 69 M KPMG Luxembourg GER M 26 03:10,7 8 km Asse Männer Urkunde
32 00:25:36 Dethier Julien 72 M Belgien BEL M 27 03:12,0 8 km Asse Männer Urkunde
33 00:25:39 Fredrik Uhrborn 19 M Schweden SWE M35 1 03:12,3 8 km Asse Männer Urkunde
34 00:25:53 Yannik Duppich 51 M LG Dorsten GER M 28 03:14,1 8 km Asse Männer Urkunde
35 00:25:59 Christophe Kass 53 M Trispeed Mamer LUX M30 4 03:14,8 8 km Asse Männer Urkunde
36 00:26:09 Andi Keil-Forneck 52 M LG Dorsten GER M 29 03:16,1 8 km Asse Männer Urkunde
37 00:26:18 Eddy Vandeputte 76 M Belgien BEL M40 1 03:17,2 8 km Asse Männer Urkunde
38 00:26:46 Christian Nemeth 20 M Belgien BEL M45 1 03:20,7 8 km Asse Männer Urkunde
39 00:26:56 Matthias Sandten 54 M LSC Hochstadt GER M 30 03:22,0 8 km Asse Männer Urkunde
40 00:26:58 Martin Siebenborn 39 M LG Bernkastel-Wittlich GER M 31 03:22,2 8 km Asse Männer Urkunde
41 00:26:58 Nicolas Krämer 43 M LG Vulkaneifel - Optik Baumanns GER M 32 03:22,2 8 km Asse Männer Urkunde
42 00:27:03 Lukas Steier 61 M LG Welfen GER M 33 03:22,8 8 km Asse Männer Urkunde
43 00:27:06 Roger Königs 23 M Celtic Diekirch BEL M35 2 03:23,2 8 km Asse Männer Urkunde
44 00:27:08 Jens Bäss 49 M TV Waldstraße Wiesbaden GER M40 2 03:23,5 8 km Asse Männer Urkunde
45 00:27:17 Tobias Singer 42 M adidas Runners Berlin GER M 34 03:24,6 8 km Asse Männer Urkunde
46 00:27:17 Yusuke Inoue 73 M Japan JPN M30 5 03:24,6 8 km Asse Männer Urkunde
47 00:27:34 Dominik Von Wirth 40 M TG Konz GER M 35 03:26,7 8 km Asse Männer Urkunde
48 00:27:35 Nico Fuchs 80 M 1.FC Kaiserslautern GER M 36 03:26,8 8 km Asse Männer Urkunde
49 00:27:48 Jens Roth 70 M Tri Post Trier GER M 37 03:28,5 8 km Asse Männer Urkunde
50 00:27:52 Michael Beck 32 M SV Palzem-Wehr GER M35 3 03:29,0 8 km Asse Männer Urkunde
51 00:28:07 Tim Dülfer 79 M Tri Post Trier/ Proficoaching GER M 38 03:30,8 8 km Asse Männer Urkunde
52 00:28:14 Markus Riefer 68 M SSC Hanau-Rodenbach GER M50 1 03:31,7 8 km Asse Männer Urkunde
53 00:28:28 Marc Raßkopf 28 M City Sport Trier GER M35 4 03:33,5 8 km Asse Männer Urkunde
54 00:28:42 Jerome Vandenbussche 81 M FRA M35 5 03:35,2 8 km Asse Männer Urkunde
55 00:28:49 Thomas Koch 41 M Trainer Der TV bewegt, Ausdauerteam GER M40 3 03:36,1 8 km Asse Männer Urkunde
56 00:28:56 Jens Nagel 36 M Silvesterlauf Trier GER M40 4 03:37,0 8 km Asse Männer Urkunde
57 00:29:46 Thomas Gilberg 35 M DJK Ochtendung GER M45 2 03:43,2 8 km Asse Männer Urkunde
58 00:30:18 Hendrik Haumann 99 M Der TV bewegt LUX M35 6 03:47,2 8 km Asse Männer Urkunde