Ergebnisse - Silvesterlauf Trier 2017 - 1 km Mädchen
Platz Zeit Vorname Name StNr M/W Verein Nation Altersklasse Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 00:03:43 Anna Michels 3598 W LG Vulkaneifel GER WK U12 1 03:43,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
2 00:03:48 Anne Grabosch 3566 W SSC Hanau-Rodenbach GER WK U10 1 03:48,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
3 00:03:53 Leonie Schütz 3547 W TuS Fortuna 1884 Saarburg GER WK U12 2 03:53,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
4 00:03:54 Hannah Schwind 3573 W Post-SV Trier GER WK U12 3 03:54,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
5 00:03:55 Carlotta Wallerius 3611 W SSV Trier GER WK U12 4 03:55,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
6 00:04:01 Lisa Loreen Ludes 3579 W TuS Mosella GER WK U12 5 04:01,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
7 00:04:02 Patrycja Kaminska 3520 W wasserliesch POL WK U12 6 04:02,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
8 00:04:03 Emma Regina Schmidt 3504 W TV Hermeskeil GER WK U10 2 04:03,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
9 00:04:03 Rebecca Strohm 3572 W Post-SV Trier GER WK U12 7 04:03,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
10 00:04:04 Maja Ringel 3574 W Post-SV Trier GER WK U12 8 04:04,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
11 00:04:08 Sara Herrig 3618 W Post-SV Trier GER WK U12 9 04:08,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
12 00:04:09 Mara Krischel 3529 W SSV Trier GER WK U12 10 04:09,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
13 00:04:11 Lina Marie Bach 3548 W TG Konz GER WK U10 3 04:11,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
14 00:04:14 Katja Petry 3612 W TUS Mosella Schweich GER WK U12 11 04:14,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
15 00:04:18 Louisa Kiefer 3599 W Mettlach GER WK U12 12 04:18,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
16 00:04:19 Anne Schneider 3503 W Wiesbadener LV GER WK U12 13 04:19,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
17 00:04:21 Friederike Mattern 3543 W Post-SV Trier GER WK U10 4 04:21,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
18 00:04:22 Lotte Marie Blumentritt 3550 W blume GER WK U10 5 04:22,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
19 00:04:23 Marlene Moll 3602 W Post-SV Trier GER WK U10 6 04:23,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
20 00:04:23 Claire Courbaron 3577 W TuS Fortuna 1884 Saarburg GER WK U10 7 04:23,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
21 00:04:25 Marie Lindbloom 3544 W Post-SV Trier GER WK U12 14 04:25,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
22 00:04:30 Caroline Averbeck 3617 W DLRG Irrel GER WK U10 8 04:30,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
23 00:04:30 Vicky Vieh 3546 W TuS Fortuna 1884 Saarburg GER WK U10 9 04:30,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
24 00:04:34 Lilly Jordan 3581 W TuS Mosella GER WK U12 15 04:34,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
25 00:04:34 Hannah Mertes 3582 W TuS Mosella GER WK U12 16 04:34,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
26 00:04:34 Katharina Adam 3530 W TuS Fortuna 1884 Saarburg GER WK U12 17 04:34,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
27 00:04:34 Hannah Stohmann 3541 W Post-SV Trier GER WK U10 10 04:34,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
28 00:04:35 Stella Heyart 3538 W CAEG LUX WK U10 11 04:35,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
29 00:04:36 Leonie Conermann 3536 W TG Konz GER WK U10 12 04:36,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
30 00:04:37 Amelie Junkes 3542 W Post-SV Trier GER WK U10 13 04:37,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
31 00:04:39 Julie Vandenbussche 3524 W SV Konz FRA WK U10 14 04:39,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
32 00:04:40 Emma Steines 3502 W DJK St. Mathias (E-Juniorinnen) GER WK U12 18 04:40,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
33 00:04:41 Emma Hirschmann 3595 W GS Trier Irsch GER WK U12 19 04:41,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
34 00:04:41 Anni Roth 3592 W GS Trier Irsch GER WK U10 15 04:41,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
35 00:04:41 Melina Hoffmann 3526 W FC Könen GER WK U10 16 04:41,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
36 00:04:42 Eva Cartus 3535 W Mehring GER WK U10 17 04:42,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
37 00:04:43 Greta Keller 3610 W SSV Trier GER WK U10 18 04:43,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
38 00:04:44 Giovanna Engel 3576 W GS Igel LUX WK U10 19 04:44,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
39 00:04:49 Jule Apsner 3507 W TuS Kenn - Young Athletics GER WK U10 20 04:49,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
40 00:04:50 Charlotte Hallmanns 3540 W TuS Fortuna 1884 Saarburg GER WK U12 20 04:50,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
41 00:04:50 Jule Hennefeld 3560 W Ausonius Grundschule Trier GER WK U12 21 04:50,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
42 00:04:51 Emie Vandenbussche 3525 W SV Konz GER WK U10 21 04:51,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
43 00:04:52 Anuk Raithel 3545 W Post-SV Trier GER WK U10 22 04:52,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
44 00:04:54 Iva Hügel 3563 W Ausonius Grundschule Trier GER WK U10 23 04:54,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
45 00:04:55 Sophie Zesewitz 3514 W TuS Kenn - Young Athletics GER WK U10 24 04:55,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
46 00:04:55 Magdalena Goltz 3609 W (Hamburg) GER WK U12 22 04:55,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
47 00:04:55 Sophie Sartoris 3532 W TuS Fortuna 1884 Saarburg GER WK U12 23 04:55,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
48 00:04:57 Luzia Berger 3523 W AMG Trier GER WK U12 24 04:57,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
49 00:04:57 Jule Marx 3539 W SV Olewig GER WK U12 25 04:57,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
50 00:04:59 Jule Föhr 3571 W Ambrosius Grundschule GER WK U10 25 04:59,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
51 00:05:00 Sanoe Koch 3515 W TuS Kenn - Young Athletics GER WK U10 26 05:00,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
52 00:05:03 Paula Zillien 3695 W (Trier) GER WK U10 27 05:03,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
53 00:05:04 Anna Charlotte Seydewitz 3606 W (Trier) GER WK U12 26 05:04,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
54 00:05:04 Marja Ries 3553 W Ausonius Grundschule Trier GER WK U10 28 05:04,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
55 00:05:05 Clara Jurga 3597 W GS Trier Irsch GER WK U12 27 05:05,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
56 00:05:05 Marie Jüngling 3608 W Silvesterlauf trier GER WK U10 29 05:05,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
57 00:05:07 Sophie Maes 3521 W Könen GER WK U10 30 05:07,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
58 00:05:07 Nora Degen 3607 W GS Heiligkreuz GER WK U10 31 05:07,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
59 00:05:09 Eva Engel 3575 W PSV Wengerohr GER WK U10 32 05:09,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
60 00:05:09 Annalena Sturm 3554 W Ausonius Grundschule Trier GER WK U10 33 05:09,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
61 00:05:10 Mia Spang 3506 W SV Butzweiler GER WK U12 28 05:10,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
62 00:05:10 Katharina Schmidt 3615 W Grundschule Heiligkreuz GER WK U10 34 05:10,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
63 00:05:11 Mira Müller 3559 W Ausonius Grundschule Trier GER WK U10 35 05:11,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
64 00:05:12 Maria Kirsch 3586 W GS Trier Irsch GER WK U10 36 05:12,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
65 00:05:13 Jule Sommerfeld 3696 W SV Rosellen GER WK U12 29 05:13,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
66 00:05:13 Mira Thiel 3512 W TuS Kenn - Young Athletics GER WK U10 37 05:13,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
67 00:05:13 Nina Herrmann 3508 W TuS Kenn - Young Athletics GER WK U12 30 05:13,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
68 00:05:14 Charlotte Stöck 3533 W Silvesterlauf Trier GER WK U12 31 05:14,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
69 00:05:15 Lena Rinnenburger 3562 W Ausonius Grundschule Trier GER WK U12 32 05:15,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
70 00:05:15 Samantha Rold 3603 W Post-SV Trier GER WK U10 38 05:15,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
71 00:05:15 Melina Bamberg 3583 W TuS Mosella GER WK U12 33 05:15,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
72 00:05:18 Suzanna Raes 3555 W Ausonius Grundschule Trier GER WK U10 39 05:18,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
73 00:05:18 Anne Herrig 3519 W Ballettschule Blumbach GER WK U10 40 05:18,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
74 00:05:18 Emma Krüger 3528 W Lauftreff Trier-Olewig GER WK U10 41 05:18,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
75 00:05:19 Judith Schwarz 3558 W Ausonius Grundschule Trier GER WK U10 42 05:19,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
76 00:05:21 Angelina Britten 3552 W Ausonius Grundschule Trier GER WK U10 43 05:21,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
77 00:05:23 Lisanne de Crozals 3600 W Angela-Merici-Gymnasium (AMG) GER WK U10 44 05:23,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
78 00:05:24 Marlene Jansen 3614 W Grundschule Heiligkreuz GER WK U10 45 05:24,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
79 00:05:25 Sophia Schmitz 3698 W GER WK U10 46 05:25,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
80 00:05:25 Lotte Kretzschmar 3697 W FC Gazelle `96 GER WK U12 34 05:25,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
81 00:05:25 Elisa Schmitz 3699 W FC Gazelle `96 GER WK U12 35 05:25,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
82 00:05:26 Hanna Drexler 3501 W Tri Post Trier GER WK U10 47 05:26,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
83 00:05:27 Hanna Theis 3505 W Trier GER WK U10 48 05:27,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
84 00:05:28 Lola Schmidt 3509 W TuS Kenn - Young Athletics GER WK U12 36 05:28,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
85 00:05:28 Greta Jansen 3613 W AMG Trier GER WK U12 37 05:28,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
86 00:05:31 Klara Gehlen 3591 W GS Trier Irsch GER WK U10 49 05:31,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
87 00:05:31 Maria Tatarinov 3616 W GER WK U10 50 05:31,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
88 00:05:31 Lilly Becker 3594 W GS Trier Irsch GER WK U12 38 05:31,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
89 00:05:32 Enrica Kocherscheidt 3561 W Ausonius Grundschule Trier GER WK U10 51 05:32,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
90 00:05:32 Jana Kick 3588 W GS Trier Irsch GER WK U10 52 05:32,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
91 00:05:33 Katharina Büchel 3513 W TuS Kenn - Young Athletics GER WK U10 53 05:33,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
92 00:05:35 Hannah Heuschreiber 3517 W TuS Kenn - Young Athletics GER WK U10 54 05:35,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
93 00:05:35 Cora Jacobs 3518 W TuS Kenn - Young Athletics GER WK U10 55 05:35,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
94 00:05:38 Lea Jahnke 3587 W GS Trier Irsch GER WK U10 56 05:38,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
95 00:05:40 Sina Roth 3510 W TuS Kenn - Young Athletics GER WK U10 57 05:40,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
96 00:05:40 Hannah Gubin 3516 W TuS Kenn - Young Athletics GER WK U10 58 05:40,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
97 00:05:40 Mia Kiefer 3537 W TV Orscholz GER WK U10 59 05:40,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
98 00:05:41 Antonia Riotte 3549 W Allenbach GER WK U10 60 05:41,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
99 00:05:41 Sophie Becker 3589 W GS Trier Irsch GER WK U10 61 05:41,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
100 00:05:41 Johanna Dörfler 3527 W TuS Kenn - Young Athletics GER WK U10 62 05:41,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
101 00:05:44 Ismat Syed 3700 W GS Trier Irsch GER WK U10 63 05:44,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
102 00:05:47 Emelie Becker 3590 W GS Trier Irsch GER WK U10 64 05:47,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
103 00:05:58 Leni Krewer 3522 W TuS Kenn - Young Athletics GER WK U10 65 05:58,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
104 00:05:59 Anna Weinand 3551 W Grundschule Heiligkreuz GER WK U10 66 05:59,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
105 00:06:17 Emma Scholl 3601 W TuS Kenn - Young Athletics GER WK U10 67 06:17,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
106 00:06:44 Veneta Smugreska 3556 W Ausonius Grundschule Trier GER WK U10 68 06:44,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
107 00:06:54 Louisa Sohns 3565 W Ausonius Grundschule Trier GER WK U10 69 06:54,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
108 00:06:54 Aurora Olivieri 3564 W Ausonius Grundschule Trier GER WK U12 39 06:54,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde
109 00:07:54 Kim Pfeiffer 3584 W LT Büdlich-Breit-Naurath GER WK U10 70 07:54,0 1 km TV-Mädchen-Lauf Urkunde