Ergebnisse - Silvesterlauf Trier 2017 - 8 km VL Männer
Platz Zeit Vorname Name StNr M/W Verein Nation Altersklasse Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 00:28:36 Jonas Hohenhorst 187 M Daun GER MHK 1 03:34,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
2 00:29:01 Saso Pecnik 586 M AD Stajerska SLO M30 1 03:37,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
3 00:29:06 Martin Koller 308 M Rhein-Berg-Runners GER M50 1 03:38,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
4 00:29:17 Fabian Marondel 186 M TSG 78 Heidelberg GER MHK 2 03:39,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
5 00:30:01 Thorben Schulze 472 M SCC Berlin GER M40 1 03:45,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
6 00:30:01 Ward Van Roy 153 M Arendonk BEL M40 2 03:45,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
7 00:30:02 Henning Lenertz 104 M Runner's World GER M30 2 03:45,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
8 00:30:05 Andreas Bund 193 M Tri Post Trier GER M50 2 03:45,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
9 00:30:25 Abdullah Ercan 378 M Post-SV Trier GER M35 1 03:48,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
10 00:30:58 Marius Kolz 536 M Tri Post Trier GER MHK 3 03:52,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
11 00:31:02 Martin Kasel 524 M TG Konz - Team Moselrunner GER MHK 4 03:52,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
12 00:31:11 Christian Reiter 573 M Team getFit GER M30 3 03:53,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
13 00:31:12 David Klein 589 M LT Büdlich-Breit-Naurath GER MHK 5 03:54,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
14 00:31:22 Thomas Nies 429 M Der TV bewegt! GER M30 4 03:55,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
15 00:31:22 Franz Hug 299 M Fh-runningzone Pfullendorf GER M50 3 03:55,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
16 00:31:30 Christopher Neumann 191 M Hallgarten GER M35 2 03:56,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
17 00:31:31 Lars Boden 578 M Newel GER M40 3 03:56,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
18 00:31:35 Achim Baroth 168 M LG Asslar-Werdorf GER M50 4 03:56,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
19 00:31:38 Stefan Fettes 474 M SV Kanzem GER MHK 6 03:57,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
20 00:31:40 Yves Sommer 177 M C.A. Belvaux LUX M30 5 03:57,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
21 00:31:44 Nicolas Schons 624 M (Langsur) GER MHK 7 03:58,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
22 00:31:51 Martin Reusch 283 M Salmtal GER M30 6 03:58,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
23 00:31:55 Rodolfo Mendiola Badaracco 496 M Trier ESP M40 4 03:59,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
24 00:31:57 Tesfit Beraki 605 M TG Konz ERI MHK 8 03:59,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
25 00:32:09 Wolfgang Stelzle 307 M Ries Hornets Nördlingen GER M40 5 04:01,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
26 00:32:10 Kai Merten 337 M Trier GER M35 3 04:01,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
27 00:32:11 Walter Paulus 477 M Büdlich-Breit GER M55 1 04:01,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
28 00:32:17 Rainer Schneider 567 M Polizei Trier - Aktion: Gegen Recht GER M50 5 04:02,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
29 00:32:31 Sebastian Clasen 215 M Team Mittelmosel Triathlon - dr.can GER M30 7 04:03,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
30 00:32:32 Olivier Kass 181 M CAD LUX M35 4 04:04,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
31 00:32:34 Mario Komann 320 M Team SK Gamenatix GER M35 5 04:04,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
32 00:32:39 Shewit Gebremeskel 604 M TG Konz ERI MHK 9 04:04,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
33 00:32:39 Norbert Hauth 602 M TuS Wehlen GER M35 6 04:04,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
34 00:32:46 Jörg Thelen 480 M LG Pronsfeld-Lünebach GER M30 8 04:05,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
35 00:32:48 Matheus Pontes 622 M Trilux LUX MJ U20 1 04:06,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
36 00:32:49 Lukas Wendling 587 M LT Ettlingen GER MHK 10 04:06,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
37 00:32:53 Volker Karger 359 M MTV 1846 Gießen GER M45 1 04:06,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
38 00:32:56 Thomas Marx 790 M TheBoxx GER M30 9 04:07,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
39 00:32:58 Stephan König 505 M LG Langsur GER M45 2 04:07,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
40 00:32:59 Nikolaus Ruge 534 M Trier GER M45 3 04:07,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
41 00:33:00 Thomas Feld 438 M TV Bewegt - Silvesterlauf Trier GER M55 2 04:07,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
42 00:33:05 Giorgio Ricciardelli 258 M Schouweiler LUX M40 6 04:08,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
43 00:33:10 Roel Truyers 575 M AVT Hechtel BEL M45 4 04:08,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
44 00:33:11 Volker Keßler 487 M Bitburger Braugruppe GER M35 7 04:08,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
45 00:33:13 Michael Schenk 342 M Hellas Siegburg NED M45 5 04:09,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
46 00:33:17 Engel Matthias Koch 787 M Tri Post Trier GER M50 6 04:09,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
47 00:33:21 Marco Laumers 607 M SC Bleialf GER M30 10 04:10,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
48 00:33:23 Sebastian Oberbillig 458 M Trier GER M35 8 04:10,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
49 00:33:23 Manuel Perko 312 M Direkt ins Blut GER M30 11 04:10,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
50 00:33:27 Christian Hofer 255 M LT Schweich GER M35 9 04:10,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
51 00:33:30 Lukas Balling 362 M Ludwigsburg GER MHK 11 04:11,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
52 00:33:32 Philipp Becker 371 M Natus Teamwork GER MHK 12 04:11,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
53 00:33:33 Michael Zeller 305 M Laufgruppe Gerbersport GER M40 7 04:11,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
54 00:33:35 Tim Bosch 899 M TuS Fortuna 1884 Saarburg GER MHK 13 04:11,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
55 00:33:39 Dimitrij Michel 613 M DJK Trier-Andernach GER M35 10 04:12,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
56 00:33:44 Andreas Wagner 223 M Ralingen GER M55 3 04:13,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
57 00:33:46 Christoph Müller 479 M TSG Schwäbisch Hall GER M50 7 04:13,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
58 00:33:46 Andreas Krüger 143 M Bielefeld GER M50 8 04:13,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
59 00:33:50 Peter Nospes 228 M LG Meulenwald Föhren GER M55 4 04:13,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
60 00:33:51 Joachim Prinz 101 M Silvesterlauf Trier GER M45 6 04:13,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
61 00:33:53 Edgar Thelen 465 M innogy Team 2017 GER M45 7 04:14,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
62 00:33:58 Christoph Benzmüller 102 M Silvesterlauf Trier GER M45 8 04:14,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
63 00:33:58 Dirk Dillmann 226 M Team getFit GER M30 12 04:14,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
64 00:34:03 Christian Meyer 155 M Idar-Oberstein GER MHK 14 04:15,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
65 00:34:05 Andre Philippi 540 M Tib GER M55 5 04:15,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
66 00:34:14 Alex Weishaar 801 M Lanternes Rouges LUX M35 11 04:16,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
67 00:34:16 Sascha Kovacevic 626 M (Perl) GER M45 9 04:17,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
68 00:34:19 Stephan Müller 179 M Wiesbach GER M40 8 04:17,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
69 00:34:20 Mark Roberts 599 M USA M40 9 04:17,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
70 00:34:22 Franz Kirsch 167 M Fanclub Erwin Kostedde GER M45 10 04:17,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
71 00:34:30 Jeremias Ayodele Koch 786 M Tri Post Trier GER MHK 15 04:18,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
72 00:34:31 Patrick Budde 157 M Föhren GER M30 13 04:18,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
73 00:34:31 Michael Begemann 351 M Klinikum Mutterhaus Trier GER M40 10 04:18,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
74 00:34:32 Lars Nabakowski 238 M Ballklatscher United GER M35 12 04:19,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
75 00:34:33 Bastian Nieschler 699 M Treveris Thermen Flitzer GER M35 13 04:19,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
76 00:34:34 Michael Laumers 423 M Der TV bewegt! GER M35 14 04:19,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
77 00:34:35 Ralf Knips 227 M SSF Bonn Triathlon GER M45 11 04:19,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
78 00:34:37 Dennis Vasel 112 M Berlin GER MHK 16 04:19,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
79 00:34:37 Sebastian Serwe 136 M Boguila Airstrip GER M35 15 04:19,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
80 00:34:38 Christian Ermert 799 M laufen.de GER M45 12 04:19,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
81 00:34:39 Jürgen Kallenberger 379 M Merzig GER M40 11 04:19,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
82 00:34:40 Christoph Klein 355 M Team Active BKS GER M35 16 04:20,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
83 00:34:43 Stefan Hoess 620 M Trilux GER M30 14 04:20,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
84 00:34:44 Marcus Karl 428 M Der TV bewegt! GER M45 13 04:20,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
85 00:34:45 David Luft 127 M Trier GER M30 15 04:20,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
86 00:34:46 Michael Richter 384 M Weisser Kenianer GER M40 12 04:20,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
87 00:34:48 Marc Arend 581 M Celtic Diekirch LUX M40 13 04:21,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
88 00:34:51 Peter Mettlach 291 M Silvesterlauf Trier GER M50 9 04:21,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
89 00:34:52 Karsten Döppenschmidt 166 M St. Wendel GER M45 14 04:21,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
90 00:34:54 Heiko Gode 533 M RV Schwalbe GER M60 1 04:21,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
91 00:34:54 Kevin Kirsch 368 M TV Bewegt GER MHK 17 04:21,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
92 00:34:56 Matthias Fußmann 197 M SC Bleialf GER M55 6 04:22,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
93 00:35:01 Christian Welter 466 M innogy Team 2017 GER M40 14 04:22,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
94 00:35:11 Bernd Kapp 521 M TRI Team Sinzig GER M55 7 04:23,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
95 00:35:13 Patrick Trappen 789 M (Trier) GER M35 17 04:24,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
96 00:35:15 Matthias Wagner 417 M innogy Team 2017 GER M50 10 04:24,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
97 00:35:15 Sven Schmitt 363 M Longuich GER MHK 18 04:24,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
98 00:35:15 Jürgen Zentius 812 M (Longuich) GER MHK 19 04:24,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
99 00:35:19 Dennis Rombey 285 M Laufschule Dennis Rombey GER M30 16 04:24,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
100 00:35:24 Jürgen Reiser 468 M innogy Team 2017 GER M50 11 04:25,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
101 00:35:31 Thorsten Sonnabend 531 M FC Straberg GER M30 17 04:26,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
102 00:35:31 Nilles Jeff 259 M Capellen LUX M35 18 04:26,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
103 00:35:34 Jan Kempf 163 M Treveris Thermen Flitzer GER MHK 20 04:26,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
104 00:35:34 Christian Schmieder 447 M TuS Serrig GER M30 18 04:26,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
105 00:35:38 Christian Krell 164 M SV Morscheid GER M35 19 04:27,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
106 00:35:41 Günter Wandner 526 M Benita B.Mode GER M45 15 04:27,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
107 00:35:42 Detlef Schäfer 369 M TV Bewegt GER M50 12 04:27,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
108 00:35:42 Jens Skrobotz 500 M Trier GER M40 15 04:27,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
109 00:35:42 Rainer Neubert 497 M SV Olewig GER M50 13 04:27,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
110 00:35:44 Thomas Schon 806 M MCV Oberkail GER MHK 21 04:28,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
111 00:35:45 Kurt-Gavin Pfeiffer 375 M Natus Teamwork GER M40 16 04:28,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
112 00:35:48 Jakob Ksoll 577 M Trier GER MHK 22 04:28,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
113 00:35:49 Yannik Maas 284 M DJK Irrel GER MHK 23 04:28,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
114 00:35:51 Toni Krämer 239 M VFB Ahbach GER M60 2 04:28,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
115 00:35:51 Marc Sondermann 354 M Team Active BKS GER M45 16 04:28,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
116 00:35:52 Simon Becker 525 M Hamburg GER M30 19 04:29,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
117 00:35:53 Cesare Giuliano 628 M LUX M35 20 04:29,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
118 00:35:53 Rainer Kuhnen 220 M SV Vecunda Bekond GER M45 17 04:29,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
119 00:35:54 Jean Stach 600 M SSV Trier GER MHK 24 04:29,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
120 00:35:59 Maximilian Zimmermann 274 M Zimmermänner AG GER MHK 25 04:29,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
121 00:36:01 Christian Klaus 426 M Der TV bewegt! GER M40 17 04:30,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
122 00:36:02 Jos Ruschel 289 M Silvesterlauf Trier GER M45 18 04:30,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
123 00:36:07 Guido Repplinger 616 M (Trier) GER M50 14 04:30,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
124 00:36:07 Marco Roßler 499 M Greimerath GER MHK 26 04:30,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
125 00:36:09 Uwe Portz 128 M Völklingen GER M45 19 04:31,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
126 00:36:12 Gareth Twena 254 M Hermeskeil GBR M45 20 04:31,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
127 00:36:13 Thomas Schönhofen 467 M innogy Team 2017 GER M30 20 04:31,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
128 00:36:14 Roman Retiene 385 M Trier GER M30 21 04:31,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
129 00:36:16 Lucas Schramm 390 M Greimerath GER MHK 27 04:32,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
130 00:36:16 Ferdinand Kremer 203 M LT Schweich GER M65 1 04:32,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
131 00:36:18 Daniel Kleinert 562 M Polizei Trier - Aktion: Gegen Recht GER MHK 28 04:32,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
132 00:36:19 Michael Arend 623 M (Fell) GER M45 21 04:32,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
133 00:36:20 Gernd Braunshausen 539 M Freudenburg GER M40 18 04:32,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
134 00:36:24 Martin Bernardy 175 M Trier GER M35 21 04:33,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
135 00:36:25 Christian Dietz 517 M Der TV bewegt! GER M35 22 04:33,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
136 00:36:27 Jochen Schneider 608 M BSFG Porsche GER M30 22 04:33,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
137 00:36:33 Marco Pelzer 456 M SWT-Laufteam GER M50 15 04:34,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
138 00:36:33 Thomas Schrörs-Runo 174 M Krefeld GER M40 19 04:34,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
139 00:36:38 Werner Doffing 816 M Kickercombo Laufen GER M50 16 04:34,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
140 00:36:38 Florian Müller 287 M Laues Lüftchen Aach GER MHK 29 04:34,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
141 00:36:39 Markus Dreher 208 M JTI GER M45 22 04:34,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
142 00:36:42 Paul Bemtgen 319 M Mensdorf LUX MHK 30 04:35,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
143 00:36:42 Hagen Becker 498 M Thomm GER M40 20 04:35,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
144 00:36:42 Mark Gösel 606 M (Trier) GER M35 23 04:35,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
145 00:36:43 Markus Minden 251 M SV Vecunda Bekond GER M40 21 04:35,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
146 00:36:44 Michael Fuchs 395 M TG Konz GER M50 17 04:35,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
147 00:36:47 Markus Basten 182 M Wittlich GER M45 23 04:35,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
148 00:36:48 Sascha Kaup 117 M Hermeskeil GER M35 24 04:36,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
149 00:36:49 Tran Nho 365 M Konz GER M35 25 04:36,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
150 00:36:49 Frank Schmitt 419 M Der TV bewegt! GER M50 18 04:36,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
151 00:36:51 Frank Roser 302 M FC Deutsche Post GER M55 8 04:36,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
152 00:37:00 Udo Kremling 315 M Helmbrechts GER M50 19 04:37,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
153 00:37:01 Thorsten Spieles 621 M Ballklatscher GER M30 23 04:37,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
154 00:37:02 Holger Marzian 161 M Aachener TG GER M45 24 04:37,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
155 00:37:02 Dominik Stehle 198 M SG Ruwertal GER M30 24 04:37,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
156 00:37:07 Ramon Strauf 343 M LOSCH48 GER M40 22 04:38,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
157 00:37:11 Georg Heisig 233 M Welschbillig GER M55 9 04:38,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
158 00:37:13 Josef Fettes 493 M RV Freiweg Serrig GER M60 3 04:39,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
159 00:37:16 Andre Steffgen 619 M (Esch) GER MHK 31 04:39,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
160 00:37:16 Patrick Perlic 173 M Dudelange LUX M55 10 04:39,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
161 00:37:17 Marcel Jakoby 614 M (Trier) GER M30 25 04:39,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
162 00:37:18 Marcel Barth 405 M Krebsgesellschaft Rheinland-Pfalz GER M40 23 04:39,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
163 00:37:18 Martin Weich 374 M Natus Teamwork GER M50 20 04:39,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
164 00:37:21 Matthias Burbach 109 M Dynamo Menthol GER M30 26 04:40,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
165 00:37:24 Christian Wolfgang Hengstler 147 M Runningclub Jerusalem GER M60 4 04:40,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
166 00:37:25 Jörg Emmer 194 M Kirkel GER M50 21 04:40,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
167 00:37:28 Winfried Plein 421 M Der TV bewegt! GER M60 5 04:41,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
168 00:37:31 Oliver Benner 542 M Trier GER M35 26 04:41,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
169 00:37:31 Philipp Steffgen 618 M (Esch) GER MHK 32 04:41,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
170 00:37:32 Stephan Kroj 247 M Trier GER M50 22 04:41,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
171 00:37:36 Andreas Kiemen 120 M DJK Irrel GER M40 24 04:42,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
172 00:37:37 Jürgen Steimel 530 M LLG St. Augustin GER M60 6 04:42,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
173 00:37:39 Guy Notermans 257 M CAD LUX M50 23 04:42,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
174 00:37:41 Tom Sauber 564 M Polizei Trier - Aktion: Gegen Recht GER M30 27 04:42,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
175 00:37:41 Dirk Zunker 820 M (Trier) GER M40 25 04:42,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
176 00:37:43 Andreas Weber 327 M THEBOXX GER M45 25 04:42,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
177 00:37:43 Peter Meyer 382 M stizz runners to the sky GER M45 26 04:42,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
178 00:37:46 Paul Klein 183 M GER M50 24 04:43,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
179 00:37:50 Christian Kunz 393 M Trier GER M30 28 04:43,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
180 00:37:51 Mike Judith 1905 M SV Eintracht Trier 05 GER M40 26 04:43,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
181 00:37:52 Jürgen Lehnertz 563 M Polizei Trier - Aktion: Gegen Recht GER M55 11 04:44,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
182 00:37:55 Markus Karls 132 M Hetzerath GER M35 27 04:44,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
183 00:38:00 Javier Merino Pinela 196 M trier ESP M30 29 04:45,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
184 00:38:01 Johannes Hau 110 M Dynamo Menthol GER M30 30 04:45,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
185 00:38:03 Bruno Stejskal 388 M Garage Losch& Cie GER M35 28 04:45,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
186 00:38:07 Sascha Telen 784 M Muskelwerkstatt Trier GER M40 27 04:45,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
187 00:38:08 Peter Schermann 781 M Muskelwerkstatt Trier GER MHK 33 04:46,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
188 00:38:08 Rainer Eberheim 151 M TGV Schotten GER M45 27 04:46,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
189 00:38:09 Alain Ney 339 M Clemency LUX MHK 34 04:46,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
190 00:38:11 Dennis Ullrich 329 M Kampfsport Akademie Trier GER M35 29 04:46,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
191 00:38:12 Raimund Haubrich 364 M Bistum Trier GER M50 25 04:46,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
192 00:38:13 Sven Schmitz 366 M The.Boxx GER M45 28 04:46,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
193 00:38:14 Fabian Neumann 401 M PSV Wengerohr GER MHK 35 04:46,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
194 00:38:14 Tim Fuhrmann 323 M The BOXX GER M30 31 04:46,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
195 00:38:16 Volker Trapp 381 M (Trier) GER M55 12 04:47,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
196 00:38:17 Tim Mcgarr 188 M Bettenfeld USA MHK 36 04:47,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
197 00:38:18 Herbert Meyers 441 M TV Bewegt - Silvesterlauf Trier GER M45 29 04:47,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
198 00:38:20 Sebastian Simon 537 M Trier GER M35 30 04:47,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
199 00:38:21 Udo Kämpfer 265 M LSG Schmelz-Hüttersdorf GER M55 13 04:47,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
200 00:38:24 Uwe Faßhauer 189 M DSW Darmstadt Triathlon GER M50 26 04:48,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
201 00:38:25 Marc Dören 434 M Der TV bewegt! GER M35 31 04:48,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
202 00:38:26 Rudolf Uhl 495 M LT SV Olewig GER M55 14 04:48,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
203 00:38:29 Thomas Scheibelhut 435 M Der TV bewegt! GER M55 15 04:48,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
204 00:38:41 Max Rendschmidt 105 M Blau-Weiß Rheidt GER MHK 37 04:50,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
205 00:38:43 Tobi Krause 814 M running4charity GER M30 32 04:50,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
206 00:38:44 Patrick Bambach 377 M Team getFit GER M50 27 04:50,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
207 00:38:44 Norbert Lenski 306 M TUS Kaan Marienborn GER M55 16 04:50,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
208 00:38:45 Andreas Rau 304 M Pforzheim GER MHK 38 04:50,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
209 00:38:45 Sven Kloss 321 M Nittel GER MHK 39 04:50,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
210 00:38:45 Markus Maas 392 M Freudenburg GER M40 28 04:50,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
211 00:38:45 Dominic Steinmetz 513 M Konz GER MHK 40 04:50,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
212 00:38:45 Martin Zunker 459 M Meckel GER M35 32 04:50,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
213 00:38:46 Karl Josef Roth 294 M Silvesterlauf Trier GER M60 7 04:50,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
214 00:38:49 Andreas Halsdorf 152 M GER M30 33 04:51,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
215 00:38:49 Rainer Kettern 199 M Atice Run Piesport GER M60 8 04:51,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
216 00:38:50 Benjamin Albersmann 528 M Mainz GER M30 34 04:51,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
217 00:38:51 Stefan Fonseca 271 M Trier POR M40 29 04:51,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
218 00:38:53 Harald Klasen 169 M LG Pronsfeld-Lünebach GER M40 30 04:51,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
219 00:38:55 Hermann Schunk 399 M LF Diehl GER M60 9 04:51,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
220 00:38:58 Horst Podzus 579 M Overath GER M55 17 04:52,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
221 00:38:59 Juergen Wolf 418 M Silvesterlauf Trier GER M60 10 04:52,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
222 00:39:00 Ferdinand Rupprich 303 M Ausfallschritt Trier GER M60 11 04:52,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
223 00:39:01 Hugh Pullen 778 M (Bruxelles) GBR M40 31 04:52,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
224 00:39:01 Thomas Dixius 420 M Der TV bewegt! GER M50 28 04:52,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
225 00:39:04 Bruno Bohlen 398 M Zemmer GER M45 30 04:53,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
226 00:39:06 Stefan Petry 231 M Team getFit GER M40 32 04:53,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
227 00:39:06 Stefan Endres 611 M (Wittlich) GER M50 29 04:53,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
228 00:39:06 Lukas Wähler 793 M TriathlonSteckelCologne GER M30 35 04:53,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
229 00:39:08 Stefan Borresch 502 M Schweich GER M40 33 04:53,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
230 00:39:09 Martin Berke 391 M HSC Gamlen RSC Untermosel GER M50 30 04:53,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
231 00:39:13 Matthias Krumeich 373 M Natus Teamwork GER M35 33 04:54,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
232 00:39:13 Frank Himmes 452 M SWT-Laufteam GER M35 34 04:54,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
233 00:39:14 Florian Oster 489 M Bitburger Braugruppe GER M30 36 04:54,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
234 00:39:14 Michael Alt 448 M SWT-Laufteam GER M45 31 04:54,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
235 00:39:15 Wolfgang Konder 296 M Silvesterlauf Trier GER M55 18 04:54,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
236 00:39:15 Hendrik Beckhaus 270 M Schlappe Schlurfies GER M45 32 04:54,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
237 00:39:16 Michael George 113 M Hirschfeld 1928 GER M50 31 04:54,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
238 00:39:19 Michele Feola 216 M LG Langsur ITA M50 32 04:54,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
239 00:39:20 Philipp Zimmer 483 M Koblenz GER M30 37 04:55,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
240 00:39:22 Florian Seer 511 M Heidelberg GER M30 38 04:55,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
241 00:39:23 Frank Giel 119 M TSG Eisenberg GER M60 12 04:55,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
242 00:39:28 Markus Leis 809 M DJK Pluwig Gusterath AH GER M35 35 04:56,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
243 00:39:30 Daniel Reh 444 M TV Bewegt - Silvesterlauf Trier GER M35 36 04:56,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
244 00:39:30 Oliver Büchel 121 M Ski-Klub Prüm GER M50 33 04:56,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
245 00:39:32 Günter Reis 520 M Sportverein Rivenich GER M55 19 04:56,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
246 00:39:33 Stefan Peters 404 M LT Mertesdorf 2001 GER M40 34 04:56,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
247 00:39:38 Yves Origer 813 M Tri–Team–Origer LUX M55 20 04:57,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
248 00:39:39 Jens Liebscher 360 M ofen-solar GER M50 34 04:57,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
249 00:39:42 Jürgen Marx 406 M LV Merzig GER M50 35 04:57,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
250 00:39:45 Matthias Mai 555 M Waldrach GER MHK 41 04:58,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
251 00:39:45 Lukas Petry 503 M Gutweiler GER MHK 42 04:58,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
252 00:39:46 Volker Goldhahn 221 M Trier GER M55 21 04:58,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
253 00:39:49 Andreas Weber 807 M TTC Gelb Rot Trier GER M35 37 04:58,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
254 00:39:50 Peter Schäfer 516 M Der TV bewegt! GER M55 22 04:58,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
255 00:39:50 Peter Teusch 569 M Polizei Trier - Aktion: Gegen Recht GER M55 23 04:58,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
256 00:39:51 Markus Kettenhofen 241 M Lauftreff Kirf GER M30 39 04:58,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
257 00:39:55 Hermann Barten 411 M LT-Büdlich-Breit GER M60 13 04:59,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
258 00:40:00 Gerhard Reh 341 M Fell GER M55 24 05:00,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
259 00:40:03 Simon Huberty 561 M Polizei Trier - Aktion: Gegen Recht GER M30 40 05:00,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
260 00:40:04 Rainer Thul 410 M LC RunAir unchained GER M45 33 05:00,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
261 00:40:05 Leo Bischoff 462 M BORNE Laufteam GER M60 14 05:00,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
262 00:40:06 Nico Ramin 407 M Trier GER M35 38 05:00,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
263 00:40:09 Dieter Burmeister 338 M LG Pronsfeld-Lünebach GER M70 1 05:01,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
264 00:40:10 Torsten Maurischat 810 M DJK Pluwig Gusterath AH GER M45 34 05:01,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
265 00:40:13 Michael Steins 263 M Trier GER M30 41 05:01,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
266 00:40:13 Sebastian Friese 408 M Mehring GER MHK 43 05:01,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
267 00:40:13 Stefan Streit 568 M Polizei Trier - Aktion: Gegen Recht GER M50 36 05:01,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
268 00:40:13 Martin Klaus Trommer 235 M Windhund gg. Schweinehund GER M45 35 05:01,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
269 00:40:15 Christoph Abt 210 M TG Konz GER M30 42 05:01,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
270 00:40:16 Jonas Mencher 246 M Saarburg GER MHK 44 05:02,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
271 00:40:17 Alexander Wacht 547 M SCV Orscholz GER MHK 45 05:02,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
272 00:40:17 Meskers-Heinz Daan 805 M (Trier-pfalzel) GER M40 35 05:02,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
273 00:40:24 Rainer Burkhart 590 M GER M50 37 05:03,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
274 00:40:24 Nico Bäumler 609 M LT Schweich GER M30 43 05:03,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
275 00:40:27 Ferdinand Kordel 574 M Team getFit GER M50 38 05:03,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
276 00:40:28 Jan Hocke 548 M Korlingen GER MHK 46 05:03,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
277 00:40:30 Wolfgang Fandel 300 M Triteam Eifelgold - Bitburger Triat GER M45 36 05:03,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
278 00:40:30 Norbert Hoor 541 M SG Fidei GER M55 25 05:03,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
279 00:40:32 Christoph Theis 400 M LT Mertesdorf 2001 GER M45 37 05:04,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
280 00:40:32 Julian Krütten 488 M Bitburger Braugruppe GER M30 44 05:04,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
281 00:40:34 Thorsten Niemeyer 509 M TV Lebach GER M45 38 05:04,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
282 00:40:35 Wolfgang Jullien 625 M BORNE Laufteam GER M65 2 05:04,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
283 00:40:36 Klaus Müller 777 M Mehring GER M60 15 05:04,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
284 00:40:38 Christian Maier 207 M Schwaben-Pfeile GER M40 36 05:04,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
285 00:40:40 Christian Haas 116 M FC Könen ASA M35 39 05:05,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
286 00:40:40 Dieter Bill 449 M SWT-Laufteam GER M55 26 05:05,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
287 00:40:43 Dennis Schieben 565 M Polizei Trier - Aktion: Gegen Recht GER M35 40 05:05,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
288 00:40:44 Stefan Keuper 383 M Mertesdorf GER M35 41 05:05,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
289 00:40:44 Jörg Follmann 463 M BORNE Laufteam GER M45 39 05:05,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
290 00:40:46 Jan Schmidt 476 M TV Hermeskeil GER M30 45 05:05,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
291 00:40:46 Werner Blasius 450 M SWT-Laufteam GER M50 39 05:05,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
292 00:40:47 Marco Marzi 172 M Trimmelter SV Trier GER M40 37 05:05,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
293 00:40:48 Andreas Wollscheid 492 M Trier GER M50 40 05:06,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
294 00:40:52 Paul Winter 184 M Lorang GmbH GER M35 42 05:06,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
295 00:40:54 Dirk Thommes 192 M DJK Bettingen GER M40 38 05:06,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
296 00:40:55 Hans Tilly 298 M Silvesterlauf Trier GER M65 3 05:06,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
297 00:40:57 Achim Schmelter 206 M Holzerath GER M60 16 05:07,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
298 00:40:58 Torsten Duncker 386 M run for Elena GER M40 39 05:07,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
299 00:40:58 Oliver Boos 803 M Sanwald Laufteam GER M35 43 05:07,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
300 00:40:59 Andreas Jodes 256 M SG Pellingen GER M50 41 05:07,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
301 00:41:01 Martin Weber 580 M TV Liebersbronn GER M45 40 05:07,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
302 00:41:01 Ingo Müller 519 M Dormagen GER M35 44 05:07,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
303 00:41:02 Stefan Busch 576 M Einzelkämpfer GER M50 42 05:07,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
304 00:41:04 Björn Lambertz 331 M Sektkellerei Peter Herres GmbH GER M35 45 05:08,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
305 00:41:10 Alex Olinger 262 M Nusbaum LUX M45 41 05:08,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
306 00:41:14 Robert Müller 288 M Laues Lüftchen Aach GER M50 43 05:09,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
307 00:41:19 Stefan Bormann 482 M SG Nusbaum GER MHK 47 05:09,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
308 00:41:19 Timo Gansen 504 M SC Geichlingen - Koxhausen GER MHK 48 05:09,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
309 00:41:20 Klaus Scholer 592 M Team Get Fit GER M55 27 05:10,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
310 00:41:21 Christoph Rhein 485 M Bitburger Braugruppe GER M35 46 05:10,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
311 00:41:21 Dieter Krütten 486 M Bitburger Braugruppe GER M50 44 05:10,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
312 00:41:24 Jan Jaeger 800 M TSC Pfalzel GER M50 45 05:10,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
313 00:41:25 Rene Maes 278 M KG Rot Weiss Ehrang GER M35 47 05:10,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
314 00:41:29 Marcel Klein 353 M Trier GER M55 28 05:11,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
315 00:41:33 Dirk Petersen 130 M Tri-Speedys Peine GER M50 46 05:11,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
316 00:41:35 Josef Lorse 478 M Der TV bewegt! GER M50 47 05:11,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
317 00:41:40 Rolf Deviscour 560 M Polizei Trier - Aktion: Gegen Recht GER M45 42 05:12,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
318 00:41:41 Thanh Thi Vo 149 M Trier GER M50 48 05:12,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
319 00:41:43 Achim Jakobs 133 M SV Morscheid GER M45 43 05:12,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
320 00:41:46 Martin Oberbillig 455 M SWT-Laufteam GER M55 29 05:13,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
321 00:41:49 Norbert Bidinger 559 M Polizei Trier - Aktion: Gegen Recht GER M65 4 05:13,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
322 00:41:50 Gerhard Willems 546 M Spiridon Hochwald GER M55 30 05:13,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
323 00:41:51 Marc Lang 217 M LG Langsur LUX M55 31 05:13,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
324 00:41:51 Felix Niklas Zimmermann 276 M Zimmermänner AG GER MHK 49 05:13,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
325 00:41:52 Till Krüger 253 M Lauftreff Trier-Olewig GER M45 44 05:14,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
326 00:41:55 Frank Welter 571 M Polizei Trier - Aktion: Gegen Recht GER M35 48 05:14,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
327 00:41:58 Frank Blondowski 310 M GER M55 32 05:14,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
328 00:42:09 Ralf Geb 782 M Muskelwerkstatt Trier GER M40 40 05:16,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
329 00:42:09 Sandro Palone 783 M Muskelwerkstatt Trier GER M50 49 05:16,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
330 00:42:12 Peter Bauer 508 M Vulkanläufer GER M60 17 05:16,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
331 00:42:18 Steve Gentili 137 M Kayl LUX M40 41 05:17,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
332 00:42:18 Christian Heyart 135 M Wasserbillig LUX M45 45 05:17,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
333 00:42:21 Fynn Rosenau 527 M Dormagen GER M35 49 05:17,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
334 00:42:25 Ewald Hillen 394 M SV Wasserliesch GER M50 50 05:18,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
335 00:42:26 Kaspar Portz 218 M SV Vecunda Bekond GER M55 33 05:18,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
336 00:42:26 Martin Marx 454 M SWT-Laufteam GER M50 51 05:18,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
337 00:42:26 Bernd Kaufmann 453 M SWT-Laufteam GER M50 52 05:18,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
338 00:42:27 Thomas Berlingen 617 M Bankog Runners GER M30 46 05:18,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
339 00:42:28 Daniel Schieben 460 M Trier GER M35 50 05:18,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
340 00:42:29 Paul-Matthias Klos 402 M Krebsgesellschaft Rheinland-Pfalz GER M55 34 05:18,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
341 00:42:34 Sascha Speck 214 M Tawern LUX M35 51 05:19,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
342 00:42:38 Matthias Milbert 491 M SG Geichlingen - Nusbaum GER MHK 50 05:19,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
343 00:42:41 Jörg Michels 209 M Turbine Tälchen GER M35 52 05:20,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
344 00:42:47 Marc Faber 469 M Irsch GER MHK 51 05:20,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
345 00:42:48 Andy Jost 330 M Kampfsport Akademie Trier GER M35 53 05:21,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
346 00:42:52 Günter Reis 415 M LT Mertesdorf 2001 GER M65 5 05:21,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
347 00:42:59 Lutz Leyendecker 332 M Sektkellerei Peter Herres GmbH GER M35 54 05:22,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
348 00:43:01 Christof Welss 817 M (Trier) GER M50 53 05:22,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
349 00:43:09 Ralf Montermann 627 M LG Laacher See GER M55 35 05:23,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
350 00:43:14 Michael Tonner 808 M DJK Pluwig Gusterath AH GER M35 55 05:24,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
351 00:43:14 Robert Lux 230 M LT Hesper LUX M50 54 05:24,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
352 00:43:16 Markus Müller 347 M Bistum Trier GER M60 18 05:24,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
353 00:43:17 Sebastian Nummer 269 M Trittenheim GER M30 47 05:24,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
354 00:43:21 Holger Schwertner 819 M (Tawern) GER M35 56 05:25,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
355 00:43:25 Michael Jäckel 470 M SV Trier-Irsch GER M55 36 05:25,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
356 00:43:27 Sascha Baschin 328 M Kampfsport Akademie Trier GER M40 42 05:25,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
357 00:43:33 Andreas Schienmann 522 M Enztalläufer Mettendorf GER MHK 52 05:26,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
358 00:43:34 Christian Schienmann 242 M SV Neuerburg GER MHK 53 05:26,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
359 00:43:35 Miguel Castro 588 M GER M45 46 05:26,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
360 00:43:41 Kai Rössler 252 M SV Vecunda Bekond GER M45 47 05:27,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
361 00:43:42 Arnold Wagner 266 M Spassläufer GER M60 19 05:27,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
362 00:43:42 Uli Reuter 464 M Morscheid GER M35 57 05:27,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
363 00:43:44 Axel Wallenborn 150 M Speicher GER M45 48 05:28,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
364 00:43:45 Hardy Bouillon 352 M Team getFit GER M55 37 05:28,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
365 00:43:47 Oliver Voigt 277 M Dormagen GER M45 49 05:28,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
366 00:43:48 Andreas Duckert 795 M Kicker gegen Krebs GER M40 43 05:28,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
367 00:43:48 Patrick Trampert 796 M Kicker gegen Krebs GER MHK 54 05:28,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
368 00:43:49 Bernhard Heinz 798 M Kicker gegen Krebs GER M45 50 05:28,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
369 00:43:53 Thomas Scheuer 422 M Der TV bewegt! GER M45 51 05:29,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
370 00:43:54 Michael Becker 597 M LTF Köllertal GER M50 55 05:29,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
371 00:43:58 Oliver Schleicher 610 M (Geisenheim) GER M45 52 05:29,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
372 00:44:00 Martin Campe 311 M GER M30 48 05:30,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
373 00:44:01 Manfred Schermann 124 M Vulkanläufer GER M65 6 05:30,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
374 00:44:01 Nicolas Erard 148 M TRIER FRA M35 58 05:30,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
375 00:44:03 Markus Kruppert 219 M Dreibein Trier GER M30 49 05:30,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
376 00:44:03 Bernd Brösecke 510 M Konstanz GER M55 38 05:30,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
377 00:44:04 Bernd Müller 346 M Bistum Trier GER M45 53 05:30,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
378 00:44:05 Christian Schuh 549 M Föhren GER M30 50 05:30,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
379 00:44:05 Christoph Berger 236 M St. Maternus GER M40 44 05:30,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
380 00:44:11 Thomas Mai 554 M Waldrach GER M55 39 05:31,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
381 00:44:13 Michael Karau 376 M Silvesterlauf Trier GER M35 59 05:31,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
382 00:44:14 Ralf Joram 268 M Trier GER M55 40 05:31,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
383 00:44:15 Bazyar Koorosh 372 M Natus Teamwork GER M45 54 05:31,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
384 00:44:15 Angelo Boutzoufiris 200 M Post-SV Trier GER M50 56 05:31,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
385 00:44:17 Hanni Dietz 333 M Sektkellerei Peter Herres GmbH GER M55 41 05:32,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
386 00:44:20 Dieter Mattes 195 M SV Heidenburg GER M60 20 05:32,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
387 00:44:21 Helmut Hennen 171 M FC.Bayern München GER M55 42 05:32,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
388 00:44:32 Wolfgang Elsen 598 M DJK Pluwig/Gusterath GER M55 43 05:34,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
389 00:44:33 Rainer Krug 249 M Lauftreff Kirf GER M35 60 05:34,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
390 00:44:36 Thomas Braun 603 M Silvesterlauf Trier GER M50 57 05:34,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
391 00:44:38 Hans-Dieter Zimmer 295 M Silvesterlauf Trier GER M40 45 05:34,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
392 00:44:41 Alexander Holmes 139 M GER M35 61 05:35,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
393 00:44:42 Stefan Dohle 138 M SC Astheim GER M55 44 05:35,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
394 00:44:43 Jürgen Heinisch 797 M Kicker gegen Krebs GER M50 58 05:35,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
395 00:44:47 Johannes Mirbach 583 M SSG Mariahof Trier GER M55 45 05:35,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
396 00:44:53 Sam Bronx 802 M Pudelfreunde Filsch LUX M55 46 05:36,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
397 00:44:53 Frank Stark 593 M (Trier) GER M50 59 05:36,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
398 00:44:53 Dirk Schneider 240 M Mehring GER M50 60 05:36,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
399 00:44:54 Georg Backes 126 M SVS Taben GER M55 47 05:36,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
400 00:44:55 Rainer Backes 815 M (Greimerath) GER M55 48 05:36,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
401 00:44:57 Stefan Gasper 397 M Zemmer GER M45 55 05:37,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
402 00:45:00 Patrick Mertes 344 M Rennhamster Süd-Ost GER M35 62 05:37,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
403 00:45:03 Sebastian Ottrembka 243 M SG Greimerath GER M40 46 05:37,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
404 00:45:08 Raymond Derrmann 248 M TuS Fortuna 1884 Saarburg LUX M60 21 05:38,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
405 00:45:10 Rüdiger Hartmann 317 M LT Niederbrombach GER M50 61 05:38,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
406 00:45:11 Carsten Randel 356 M Team Active BKS GER M35 63 05:38,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
407 00:45:13 Oswald Steines 140 M TSC Pfalzel GER M45 56 05:39,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
408 00:45:15 Jeff Barbelen 818 M TuS Fortuna 1884 Saarburg LUX M35 64 05:39,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
409 00:45:16 Uwe Schmitt 552 M Trier GER M50 62 05:39,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
410 00:45:26 Dimitris Kalogerakis 160 M Trier GRE M35 65 05:40,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
411 00:45:30 Jürgen Freymuth 286 M IAC Düren GER M65 7 05:41,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
412 00:45:32 Claus Jochem 501 M Trier GER M55 49 05:41,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
413 00:45:35 Thomas Zimmer 162 M Trier GER M45 57 05:41,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
414 00:45:37 Uwe Köhl 125 M Bonnitas GER M55 50 05:42,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
415 00:45:37 Markus Dinkel 245 M TuS Kenn - Young Athletics GER M35 66 05:42,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
416 00:45:40 Sebastian Berg 543 M Newel GER MHK 55 05:42,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
417 00:45:42 Rainer Knob 176 M MTB Auto-Hermann, Thalfang GER M55 51 05:42,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
418 00:45:45 Manuel Epper 538 M Beßlich GER MHK 56 05:43,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
419 00:45:54 Andreas Moreth 345 M Bistum Trier GER M40 47 05:44,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
420 00:46:00 Wolfgang Walter-Wiesner 437 M Der TV bewegt! GER M45 58 05:45,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
421 00:46:03 Thomas Steil 785 M LG Langsur GER M55 52 05:45,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
422 00:46:12 Olaf Gehrels 409 M Petrisberger Raketen GER M50 63 05:46,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
423 00:46:19 Tim Meiers 267 M Luxembourg GER M35 67 05:47,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
424 00:46:20 Peter Knips 558 M TC Trier GER M40 48 05:47,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
425 00:46:22 Michael Grundheber 424 M Der TV bewegt! GER M55 53 05:47,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
426 00:46:22 Gerd Müller 484 M Bitburger Braugruppe GER M45 59 05:47,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
427 00:46:24 Lukas Salm 811 M (Trier) GER MHK 57 05:48,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
428 00:46:25 Gereon Kohl 473 M Silvesterlauf Trier GER M60 22 05:48,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
429 00:46:25 Hubert Brand 461 M BORNE Laufteam GER M55 54 05:48,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
430 00:46:36 Stefan Grabowsky 629 M VFL Trier GER M55 55 05:49,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
431 00:46:37 Clemens Kalicki 425 M Der TV bewegt! GER M55 56 05:49,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
432 00:46:39 Sebastian Mertes 440 M TV Bewegt - Silvesterlauf Trier GER M35 68 05:49,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
433 00:47:36 Patrick Skowronek 557 M Emmenbrücke GER M45 60 05:57,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
434 00:47:48 Thomas Klütsch 129 M Antweiler GER M55 57 05:58,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
435 00:47:53 Veit Krenn 403 M Team getFit GER M55 58 05:59,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
436 00:48:00 Karsten Dück 544 M FTG KONZ GER M50 64 06:00,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
437 00:48:03 Alois Deller 107 M (Eitelsbach) GER M65 8 06:00,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
438 00:48:07 Stefan Simon 348 M Bistum Trier GER M30 51 06:00,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
439 00:48:10 Peter Neumeyer 436 M Der TV bewegt! GER M60 23 06:01,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
440 00:48:10 Eric Neumeyer 225 M Trier GER M30 52 06:01,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
441 00:48:14 Hans Jörg Krames 430 M Der TV bewegt! GER M55 59 06:01,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
442 00:48:24 Udo Philippi 350 M Klinikum Mutterhaus Trier GER M45 61 06:03,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
443 00:48:34 Franz Peter Kilburg 326 M FSV Tarforst GER M50 65 06:04,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
444 00:48:39 Oliver Sollner 471 M Werder Bremen Laufteam A GER MHK 58 06:04,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
445 00:48:39 Daniel Weber 545 M VfL Trier GER MHK 59 06:04,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
446 00:48:41 Edgar Philipp 443 M TV Bewegt - Silvesterlauf Trier GER M50 66 06:05,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
447 00:48:46 Martin Lossek 314 M TSG Schnaitheim GER M60 24 06:05,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
448 00:49:01 Sven Engelhard 212 M Gütersloh GER M45 62 06:07,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
449 00:49:07 Patrik Sänger 279 M KG Rot Weiss Ehrang GER MHK 60 06:08,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
450 00:49:19 Michel Stricker 615 M Weißer Kenianer GER M40 49 06:09,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
451 00:49:19 Edgar Kurtze 272 M SV Hambuch GER M60 25 06:09,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
452 00:49:34 Dirk Schmitt 178 M Trier GER M45 63 06:11,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
453 00:49:45 Markus Feltes 334 M CITY SPORT-Team GER M30 53 06:13,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
454 00:49:54 Husain Rangwala 108 M CS Luxembourg IND M30 54 06:14,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
455 00:50:01 Stefan Becker 556 M Bertradaläufer Schönecken GER M45 64 06:15,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
456 00:50:08 Marco Diogo 250 M Lauftreff Kirf GER M40 50 06:16,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
457 00:50:10 Marcus Schneider 131 M Trier GER M40 51 06:16,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
458 00:50:37 Heiko Klassen 144 M GER M35 69 06:19,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
459 00:51:02 Daniel Behrens 264 M Mettlach GER M30 55 06:22,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
460 00:51:12 Martin Roß 594 M (Trier) GER M35 70 06:24,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
461 00:51:29 Joachim Kaypinger 551 M Abtswind GER M45 65 06:26,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
462 00:51:52 Jaime Luz y Graf 349 M Klinikum Mutterhaus Trier GER M50 67 06:29,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
463 00:52:05 Martin Werland 779 M TSV Schott Mainz GER M70 2 06:30,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
464 00:52:27 Jochem Hagen 457 M Trier GER M55 60 06:33,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
465 00:52:27 Hans Haasenritter 451 M SWT-Laufteam GER M50 68 06:33,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
466 00:52:27 Ralf Stüber 535 M Reinsfeld GER M45 66 06:33,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
467 00:52:32 Hans Pertsch 237 M Laufteam Pirmasens GER M65 9 06:34,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
468 00:52:52 Edward Backes 180 M SV Morscheid GER M55 61 06:36,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
469 00:52:52 Manuel Worst 532 M Sportsclub Bodystyle GER M30 56 06:36,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
470 00:53:03 Jörg Kämper 367 M TV Bewegt GER M50 69 06:37,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
471 00:53:04 Hans Bastian 595 M Reha Sportverein GER M60 26 06:38,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
472 00:53:09 Dr. Gunther Franz 612 M Silvesterlauf Trier GER M75 1 06:38,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
473 00:53:19 Stanislaw Lamczek 142 M Antweiler GER M55 62 06:39,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
474 00:53:30 Kai Hürter 396 M Diez GER M45 67 06:41,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
475 00:53:41 Friedhelm Schücker 529 M LT SV Wasserliesch GER M70 3 06:42,6 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
476 00:54:15 Ha Ge Hersebrock 821 M Silvesterlauf Trier GER M60 27 06:46,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
477 00:54:15 Thomas König 234 M LT Mertesdorf 2001 GER M50 70 06:46,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
478 00:54:17 Kurt Remmel 445 M TV Bewegt - Silvesterlauf Trier GER M50 71 06:47,1 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
479 00:55:28 Heinrich Ludwig Karl 141 M Stipshausen GER M50 72 06:56,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
480 00:55:55 Johannes(Hans) Zimmermann 275 M Zimmermänner AG GER M50 73 06:59,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
481 00:55:59 Fabian Friesen 514 M Dülmen GER MHK 61 06:59,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
482 00:56:00 Jari Silvester Aktas 512 M Aktas-Power GER M30 57 07:00,0 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
483 00:56:06 Frank Perko 313 M Direkt ins Blut GER M55 63 07:00,7 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
484 00:58:44 Herbert Thielen 170 M Trier GER M65 10 07:20,5 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
485 01:05:47 Helmut Michel 213 M HuMa/Rheinzeitung GER M75 2 08:13,3 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
486 01:06:34 Alexander Stöck 446 M TV Bewegt - Silvesterlauf Trier GER M45 68 08:19,2 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde
487 01:09:43 Derry Devine 596 M IRL M80 1 08:42,8 8 km NATUS-Volkslauf Urkunde