Ergebnisse - Vogelsanger Mailauf 2017 - 5 km
Platz M/W StNr Zeit Name Vorname Nation Verein AK Platz AK Min/km Strecke Urkunde
1 W 434 00:20:59 Schneider Celine GER Bunert - Der Kölner Laufladen WJ U14 1 04:11,8 5 km Urkunde
2 W 528 00:23:46 Olding Stefanie GER W40 1 04:45,2 5 km Urkunde
3 W 282 00:23:51 Kallbach Finia GER LT DSHS Köln WJ U14 2 04:46,2 5 km Urkunde
4 W 497 00:24:35 Reul Emilia GER ASV Köln WJ U16 1 04:55,0 5 km Urkunde
5 W 259 00:24:45 Sellmann Nina GER TV Rodenkirchen Triathlon W30 1 04:57,0 5 km Urkunde
6 W 485 00:25:13 Jahn Kirsten GER Vielfalt statt Einfalt 1 W40 2 05:02,6 5 km Urkunde
7 W 421 00:26:44 Wangler Hanna GER andare sport WHK 1 05:20,8 5 km Urkunde
8 W 249 00:26:47 Lauer Nina-Susan GER W40 3 05:21,4 5 km Urkunde
9 W 418 00:26:53 Höpker Katja GER W40 4 05:22,6 5 km Urkunde
10 W 273 00:27:00 Balg Yvonne GER W40 5 05:24,0 5 km Urkunde
11 W 457 00:27:01 Hollacher Franka GER Team Cupcakes WJ U14 3 05:24,2 5 km Urkunde
12 W 455 00:27:33 Gerlach Christiane GER Köln W35 1 05:30,6 5 km Urkunde
13 W 565 00:27:38 Meyer Kristina GER W45 1 05:31,6 5 km Urkunde
14 W 423 00:27:39 Knauff Matilda GER Team Cupcakes WJ U14 4 05:31,8 5 km Urkunde
15 W 431 00:27:39 Krämer Lilly GER Team Cupcakes WJ U14 5 05:31,8 5 km Urkunde
16 W 191 00:27:59 Semertzidis Stephanie GER W55 1 05:35,8 5 km Urkunde
17 W 587 00:28:05 Rotarius Hanna GER W30 2 05:37,0 5 km Urkunde
18 W 244 00:28:06 Fass Anja GER K306 W30 3 05:37,2 5 km Urkunde
19 W 520 00:28:09 Hackenbroch Katrin GER Team Schiewald W45 2 05:37,8 5 km Urkunde
20 W 379 00:28:10 Igelmund-Schmidt Elisabeth GER Albis Lauftreff W50 1 05:38,0 5 km Urkunde
21 W 270 00:28:26 Birnkammer Karen GER W40 6 05:41,2 5 km Urkunde
22 W 323 00:28:34 Affeldt Jenny GER Ehrenfelder Lightnings W30 4 05:42,8 5 km Urkunde
23 W 366 00:28:42 Hille Sonja GER Anna-Stiftung-Feuerland W40 7 05:44,4 5 km Urkunde
24 W 377 00:28:54 Lessenich Sarah GER LT DSHS Köln WJ U18 1 05:46,8 5 km Urkunde
25 W 559 00:29:05 Albishghausen Mechthild GER Albis Lauftreff W50 2 05:49,0 5 km Urkunde
26 W 595 00:29:38 Bucher Katrin GER SPD 2 WHK 2 05:55,6 5 km Urkunde
27 W 554 00:29:38 Siba Maria GER W40 8 05:55,6 5 km Urkunde
28 W 322 00:29:52 Geimer Katarina GER Ehrenfelder Lightnings WHK 3 05:58,4 5 km Urkunde
29 W 364 00:30:13 Haji Sadik Heja GER Anna-Stiftung-Feuerland WJ U20 1 06:02,6 5 km Urkunde
30 W 240 00:30:16 Kaßner Christina GER Vogelsanger Schneckensprinter OGS W35 2 06:03,2 5 km Urkunde
31 W 451 00:30:36 Brenk Charlotte GER Köln W40 9 06:07,2 5 km Urkunde
32 W 427 00:30:39 König Eva-Maria GER Für Opa W55 2 06:07,8 5 km Urkunde
33 W 235 00:31:04 Decker Alexandra GER Vogelsanger Schneckensprinter OGS - W35 3 06:12,8 5 km Urkunde
34 W 243 00:31:05 Wangler Rebekka GER andare sport WHK 4 06:13,0 5 km Urkunde
35 W 199 00:31:11 Braun Lisa GER W30 5 06:14,2 5 km Urkunde
36 W 428 00:32:07 Gögel Sabine GER Für Opa W55 3 06:25,4 5 km Urkunde
37 W 538 00:32:15 Otten Petra GER W50 3 06:27,0 5 km Urkunde
38 W 300 00:32:35 Orban Elke GER Kluck Umwelt-Logistik GmbH W45 3 06:31,0 5 km Urkunde
39 W 189 00:32:35 Elbel Christine GER W45 4 06:31,0 5 km Urkunde
40 W 461 00:32:44 Schnütgen Petra GER Köln W45 5 06:32,8 5 km Urkunde
41 W 402 00:33:14 Henßchen Leah GER OGS Vogelsanger Schneckensprinter WK U12 1 06:38,8 5 km Urkunde
42 W 580 00:33:18 Weber Juliane GER OGS Vogelsanger Schneckensprinter W50 4 06:39,6 5 km Urkunde
43 W 833 00:33:20 Zöllig Maike GER WJ U14 6 06:40,0 5 km Urkunde
44 W 447 00:33:22 Krutsch Laura GER Ehrenfelder Lightnings WHK 5 06:40,4 5 km Urkunde
45 W 452 00:33:33 Paschold Anja GER OGS Vogelsanger Schneckensprinter W35 4 06:42,6 5 km Urkunde
46 W 206 00:34:29 Steinwede Franziska GER W40 10 06:53,8 5 km Urkunde
47 W 293 00:34:41 Arndt Anne GER W35 5 06:56,2 5 km Urkunde
48 W 360 00:34:41 Noneva Tanya GER Anna-Stiftung-Feuerland WK U12 2 06:56,2 5 km Urkunde
49 W 284 00:34:58 Nußbaum Sabrina GER Bonn WHK 6 06:59,6 5 km Urkunde
50 W 430 00:35:23 Nagel Svenja GER OGS Vogelsanger Schneckensprinter W40 11 07:04,6 5 km Urkunde
51 W 341 00:35:29 Meixner Anke GER W40 12 07:05,8 5 km Urkunde
52 W 426 00:38:57 Altes Sandra GER Köln WHK 7 07:47,4 5 km Urkunde
53 W 424 00:48:29 Bamberger Kerstin GER Anna-Stiftung-Feuerland WJ U16 2 09:41,8 5 km Urkunde
1 M 255 00:18:43 Kaderka Kevin GER TV Refrath M35 1 03:44,6 5 km Urkunde
2 M 433 00:18:55 Schneider Norbert GER Bunert - Der Kölner Laufladen M45 1 03:47,0 5 km Urkunde
3 M 588 00:19:24 Dworeck Alexander GER TV Refrath M40 1 03:52,8 5 km Urkunde
4 M 297 00:20:12 Budzinauskas Kestutis GER koeln MHK 1 04:02,4 5 km Urkunde
5 M 499 00:20:26 Hecker Erik GER Krefeld M45 2 04:05,2 5 km Urkunde
6 M 311 00:20:55 Riedel Oliver GER TSV Dieringhausen M35 2 04:11,0 5 km Urkunde
7 M 593 00:21:02 Eckstein Christian GER SPD M30 1 04:12,4 5 km Urkunde
8 M 591 00:22:07 Isbaner Wolfgang GER TSV Bayer 04 Leverkusen M60 1 04:25,4 5 km Urkunde
9 M 232 00:22:15 Vianden Wolfgang GER andare sport M50 1 04:27,0 5 km Urkunde
10 M 286 00:22:24 Müller Nico GER LT DSHS Köln MK U10 1 04:28,8 5 km Urkunde
11 M 578 00:22:24 Khalti Rida GER MK U12 1 04:28,8 5 km Urkunde
12 M 473 00:22:31 Danek Ingo GER Lauffreunde Lunke-Blumenberg M45 3 04:30,2 5 km Urkunde
13 M 245 00:22:50 Sobek Simon GER K306 MHK 2 04:34,0 5 km Urkunde
14 M 482 00:22:54 Schuster Harald GER Vielfalt statt Einfalt 1 M45 4 04:34,8 5 km Urkunde
15 M 483 00:23:16 Welpmann Matthias GER Vielfalt statt Einfalt 1 M45 5 04:39,2 5 km Urkunde
16 M 500 00:23:45 Rossegger Ulf GER TB Stöcken M35 3 04:45,0 5 km Urkunde
17 M 526 00:23:46 Kaul Sebastian GER Köln MHK 3 04:45,2 5 km Urkunde
18 M 596 00:23:55 Krüger Ramon GER SPD MHK 4 04:47,0 5 km Urkunde
19 M 112 00:24:13 Krämer Moritz GER DJK MK U12 2 04:50,6 5 km Urkunde
20 M 556 00:24:25 Sahle Emil GER MJ U16 1 04:53,0 5 km Urkunde
21 M 375 00:24:26 Gerdel Jan GER Köln MK U12 3 04:53,2 5 km Urkunde
22 M 251 00:24:38 Lauer Tjark GER MJ U14 1 04:55,6 5 km Urkunde
23 M 564 00:24:44 Sadeghpour Saeid GER Albis Lauftreff MHK 5 04:56,8 5 km Urkunde
24 M 257 00:24:45 Brings Daniel GER Köln M35 4 04:57,0 5 km Urkunde
25 M 342 00:24:54 Maihöfer Philipp GER Mach3 Köln M30 2 04:58,8 5 km Urkunde
26 M 334 00:25:16 Franciszek Dec GER F.Dec Blechisolierung M60 2 05:03,2 5 km Urkunde
27 M 488 00:25:36 Medenbach Jürgen GER Vielfalt statt Einfalt 3 M50 2 05:07,2 5 km Urkunde
28 M 486 00:26:04 Richter Manfred GER Vielfalt statt Einfalt 3 M45 6 05:12,8 5 km Urkunde
29 M 363 00:26:12 Mohebi Alisina GER Anna-Stiftung-Feuerland MJ U18 1 05:14,4 5 km Urkunde
30 M 106 00:26:14 Padmanabhan Prashant GER M30 3 05:14,8 5 km Urkunde
31 M 335 00:26:15 Grupp Nicola Thomas GER Köln M40 2 05:15,0 5 km Urkunde
32 M 462 00:26:42 Röhrig Michael GER Köln M45 7 05:20,4 5 km Urkunde
33 M 429 00:26:50 Rüßmann Lukas-Joel GER SPD MHK 6 05:22,0 5 km Urkunde
34 M 484 00:27:02 Klocke Arndt GER Vielfalt statt Einfalt 1 M45 8 05:24,4 5 km Urkunde
35 M 521 00:27:04 Schiewald Tom GER Team Schiewald MJ U14 2 05:24,8 5 km Urkunde
36 M 594 00:27:12 Borutta Mark GER SPD 2 M45 9 05:26,4 5 km Urkunde
37 M 393 00:27:13 Rode Matthias GER Köln M40 3 05:26,6 5 km Urkunde
38 M 417 00:27:17 Losse Bert GER 1. FC Meisenweg M50 3 05:27,4 5 km Urkunde
39 M 539 00:27:19 Otten Rolf GER M50 4 05:27,8 5 km Urkunde
40 M 561 00:27:20 Gerdel Elmar GER M45 10 05:28,0 5 km Urkunde
41 M 358 00:27:25 Haji Sadik Venuar GER Anna-Stiftung-Feuerland MJ U14 3 05:29,0 5 km Urkunde
42 M 532 00:27:28 Brüggemann Jonas GER Köln MK U12 4 05:29,6 5 km Urkunde
43 M 469 00:27:35 Bauret Michael GER M45 11 05:31,0 5 km Urkunde
44 M 489 00:27:35 Metten Helmut GER Vielfalt statt Einfalt 3 M65 1 05:31,0 5 km Urkunde
45 M 584 00:27:38 Füser Frederik GER Anna-Stiftung-Feuerland MHK 7 05:31,6 5 km Urkunde
46 M 347 00:27:43 Westendorf Mario GER Vogelsanger Rennmäuse M45 12 05:32,6 5 km Urkunde
47 M 555 00:27:50 Geaney Conor GER MJ U14 4 05:34,0 5 km Urkunde
48 M 490 00:28:08 Bickelmeyer Lenn GER MK U12 5 05:37,6 5 km Urkunde
49 M 522 00:28:09 Schiewald Klaus GER Team Schiewald M40 4 05:37,8 5 km Urkunde
50 M 301 00:28:23 Herbert Thomas GER Kluck Umwelt-Logistik GmbH M45 13 05:40,6 5 km Urkunde
51 M 365 00:28:42 Schmitz Frank GER Anna-Stiftung-Feuerland M35 5 05:44,4 5 km Urkunde
52 M 529 00:28:51 Olding Stephan GER M40 5 05:46,2 5 km Urkunde
53 M 600 00:28:52 Ripp Dieter GER VTC Köln M60 3 05:46,4 5 km Urkunde
54 M 187 00:29:00 Gerber Stefan GER M45 14 05:48,0 5 km Urkunde
55 M 566 00:29:04 Meyer Constantin GER M45 15 05:48,8 5 km Urkunde
56 M 237 00:29:04 Decker Benjamin GER Vogelsanger Schneckensprinter OGS - MK U10 2 05:48,8 5 km Urkunde
57 M 241 00:29:04 Kaßner Nils GER Vogelsanger Schneckensprinter OGS MK U10 3 05:48,8 5 km Urkunde
58 M 113 00:29:08 Strehse Nelson GER MHK 8 05:49,6 5 km Urkunde
59 M 411 00:29:08 Kaßner Eric GER OGS Vogelsanger Schneckensprinter MK U12 6 05:49,6 5 km Urkunde
60 M 412 00:29:27 Rösgen Heribert GER Köln M55 1 05:53,4 5 km Urkunde
61 M 107 00:29:30 Raeck Michael GER Sparkasse Köln Bonn M55 2 05:54,0 5 km Urkunde
62 M 553 00:29:38 Geaney Michael GER M45 16 05:55,6 5 km Urkunde
63 M 487 00:29:38 Klemm Ralf GER Vielfalt statt Einfalt 3 M55 3 05:55,6 5 km Urkunde
64 M 287 00:30:06 Müller Mario GER Team Kieser M40 6 06:01,2 5 km Urkunde
65 M 525 00:30:14 Mause Tobias GER Anna-Stiftung-Feuerland MHK 9 06:02,8 5 km Urkunde
66 M 585 00:30:19 Gärtner Mike GER M45 17 06:03,8 5 km Urkunde
67 M 405 00:30:20 Paschold Alexander GER OGS Vogelsanger Schneckensprinter MK U10 4 06:04,0 5 km Urkunde
68 M 453 00:30:21 Jaslan Andreas GER OGS Vogelsanger Schneckensprinter M40 7 06:04,2 5 km Urkunde
69 M 283 00:30:28 Starrenburg Franz GER Lauffreunde Lunke-Blumenberg M40 8 06:05,6 5 km Urkunde
70 M 111 00:31:30 Zömbik Joshua GER DJK MK U12 7 06:18,0 5 km Urkunde
71 M 228 00:31:37 Ermis Turan GER Die KlisTiere M40 9 06:19,4 5 km Urkunde
72 M 226 00:31:44 Hess Markus GER Die KlisTiere M45 18 06:20,8 5 km Urkunde
73 M 399 00:31:49 Sis Enes GER OGS Vogelsanger Schneckensprinter MK U12 8 06:21,8 5 km Urkunde
74 M 409 00:31:52 Assadpour Arian GER OGS Vogelsanger Schneckensprinter MK U10 5 06:22,4 5 km Urkunde
75 M 362 00:32:13 Berg Leon GER Anna-Stiftung-Feuerland MJ U16 2 06:26,6 5 km Urkunde
76 M 266 00:32:44 Gräter Kurt GER GVG Laufteam M65 2 06:32,8 5 km Urkunde
77 M 294 00:34:41 Arndt Mike GER M40 10 06:56,2 5 km Urkunde
78 M 285 00:34:59 Patt Dominik GER Bonn M30 4 06:59,8 5 km Urkunde
79 M 535 00:35:19 Zitzen Bernd GER Laufbursche M60 4 07:03,8 5 km Urkunde
80 M 420 00:39:21 Dreikhausen Peter GER Berzdorf M50 5 07:52,2 5 km Urkunde
81 M 359 00:39:59 Vilgelm Artur GER Anna-Stiftung-Feuerland MK U10 6 07:59,8 5 km Urkunde