Ergebnisse - Big Challenge 2019 - Ergebnisse 2019
StNr Runden Fahrzeit Vorname Name Team Urkunde
806 7 07:05:31 Reinhard Elspaß Helfen mit Sport macht glücklich !! Urkunde
180 7 11:53:19 Thomas Heiting Urkunde
8241 6 11:15:53 Uwe Fritz DJK Twisteden Urkunde
132 6 10:56:52 Axel Linders Urkunde
160 6 11:11:07 Dirk Brandt ForFarmers Thesing Urkunde
8 6 11:11:14 Marc Huirne Forfarmers Thesing Urkunde
87 6 11:41:49 Ludger Van Bebber Freude am Leben BC 2019 Urkunde
20 6 11:17:34 Hans-Willi Weyenberg Team Wemb Urkunde
55 6 11:10:33 Rudolf Goetzens KLB WANKUM Urkunde
153 6 10:41:19 Frank Wolters Urkunde
54 6 12:09:53 Friedhelm Smits KLB WANKUM Urkunde
56 6 12:08:57 Klaus Aengenendt KLB WANKUM Urkunde
58 6 12:03:49 Ludger Smits KLB WANKUM Urkunde
59 6 12:16:44 Helmut Zanders KLB WANKUM Urkunde
805 5 06:51:45 Monika Labmeier Fitnessspinner Sonsbeck Urkunde
88 5 09:16:12 Wilfried Oestrich Team Issum Urkunde
154 5 09:50:28 Armin Zocher Team Heike Urkunde
130 5 09:48:41 Willi Simons Team Heike Urkunde
113 5 09:50:15 Rüdiger Kerner Team Heike Urkunde
97 5 09:47:46 Ernst Pooth DJK Twisteden Urkunde
141 5 09:51:02 Klaus Verhaßelt Team Heike Urkunde
143 5 09:50:25 Theodor Janssen Team Heike Urkunde
144 5 09:48:40 Paul Peter Kels Team Heike Urkunde
29 5 10:08:51 Kay Fritz Urkunde
75 5 09:30:39 Udo Janßen Sturm 03 Uedem Urkunde
109 5 09:56:43 Schnobel Wehling Stil Buddies Urkunde
197 5 09:58:04 Frank Langen Stil Buddies Urkunde
110 5 10:00:19 Micky Verheyen Stil Buddies Urkunde
148 5 10:27:51 Thomas Kröll DJK Twisteden Urkunde
92 5 10:06:14 Nicola Veltel Waerdt Ingenfeld Urkunde
174 5 10:11:39 Nils Gieskes Team Issum Urkunde
173 5 10:11:47 Ute Kisters Team Issum Urkunde
71 5 10:17:23 Lars-Henrik Heekeren Sonsbecker Kartoffelkiste Urkunde
804 5 07:48:25 Maria Ingenerf-Gellings Gaesdonckshoff Urkunde
214 5 11:44:16 Dominik Feldhans-Becker Urkunde
172 5 11:38:53 Wilfried Thissen Urkunde
145 5 09:25:47 Dietrich Pritschau Team Westerrade Urkunde
78 5 10:05:46 Klaus Kattendahl-Biedemann Urkunde
47 5 11:36:16 Anne Becker FitnessSpinner Sonsbeck Urkunde
42 5 12:51:36 Jörg Leimbach Team Ahle Worscht Nordhessen Urkunde
84 5 12:00:18 Peter Hamme Team Wemb Urkunde
30 5 12:19:06 Georg Hermens Team Wemb Urkunde
39 5 12:04:24 Berthold Krahwinkel big challenge cycle mania Urkunde
37 5 12:04:26 Jürgen Beckmann Big Challenge Cycle Mania Urkunde
57 5 10:24:11 Hans-Jürgen Schrievers KLB WANKUM Urkunde
15 5 12:30:11 Annette Wiethege Urkunde
146 4 09:24:33 Cathrin Pritschau Team Westerrade Urkunde
1 4 09:01:38 Dominik Petzchen Team Julia Urkunde
2 4 09:01:31 Dirk Verhoeven Team Julia Urkunde
21 4 10:48:44 Johannes Stammen Team Wemb Urkunde
6 4 10:32:14 Hermann Hagen Team Ahle Worscht Nordhessen Urkunde
151 4 10:52:26 Anke Reimink Team top agrar Urkunde
90 4 11:15:48 Rachel Fischer Urkunde
38 4 10:53:03 Jörg Giesen Urkunde
24 4 11:09:13 Paul Langenberg FitnessSpinner Sonsbeck Urkunde
100 4 08:22:02 Thomas Runkel Stadtwerke Goch GmbH Urkunde
70 4 09:26:25 Ludger Heekeren Sonsbecker Kartoffelkiste Urkunde
954 4 08:23:22 Kiki Wehling Stil Buddies Urkunde
51 4 10:36:15 Ruth Hegger LT Schnecke Sonsbeck Urkunde
44 4 10:27:49 Johannes Weibel LT Schnecke Sonsbeck Urkunde
43 4 10:24:49 Lydia Weibel LT Schnecke Sonsbeck Urkunde
131 4 09:16:35 Josef Asam Urkunde
96 4 08:43:51 Julia Reuters Team wemb Urkunde
115 4 08:44:15 Sarah Kattendahl-Biedemann Urkunde
204 4 08:42:51 Sebastian Faltermeier obp steuer - taxformers Urkunde
722 4 05:33:32 Marie-Theres Koddebusch VVG Lüdinghausen-Selm Urkunde
723 4 05:32:04 Ursula Muhle Landfrauentelefon NRW Urkunde
112 4 09:57:35 Iris Feldhans-Becker Landfrauen Labbeck Urkunde
22 4 09:54:52 Anne Mund Team Wemb Urkunde
725 4 05:04:41 Doris Berbecker Team FrieslandCampina Urkunde
116 4 07:50:44 Sven de Boer Stil Buddies Urkunde
137 4 07:50:54 Linus Beste ForFarmers Urkunde
66 4 08:18:19 Christoph Lohmann Urkunde
175 4 07:30:52 Christian Disselmann Team Topigs Norsvin Urkunde
31 3 07:48:25 Klaus Jockram Big Challange Cyle Mania Urkunde
135 3 09:35:01 Viktor Kreutz Team Aengenesch Urkunde
32 3 09:35:36 Christoph Porth Team Aengenesch Urkunde
33 3 09:35:02 Doris Porth Team Aengenesch Urkunde
27 3 13:32:43 Heinrich Van Den Berg Weidenhof Urkunde
953 3 08:27:19 Friederike Mund Team top agrar Urkunde
803 3 06:18:35 Jens Kattendahl-Biedemann Urkunde
802 3 15:26:19 Karen Gottbehüt Bootcamp Kevelaer Urkunde
68 3 09:42:21 Franz-Heinrich Diebels FitnessSpinner Sonsbeck Urkunde
67 3 09:42:25 Sylvia Diebels FitnessSpinner Sonsbeck Urkunde
53 3 07:44:16 Hubert Boßmann Team Wemb Urkunde
36 3 05:47:05 Elisabeth Warthuysen LandFrauen Emmerich-Rees-Haldern Urkunde
40 3 05:46:56 Elisabeth Bontrup Landfrauen Emmerich-Rees-Haldern Urkunde
41 3 05:46:59 Liesel Syberg Landfrauen Emmerich-Rees-Haldern Urkunde
149 3 06:43:42 Georg Aengenheister Team Heistermannshof - Kapellen Urkunde
13 3 07:14:14 Markus Bethke Bootcamp Kevelaer Urkunde
10 3 07:14:13 Nicole Weidner Bootcamp Kevelaer Urkunde
814 3 08:15:18 Hendrik Jordans Team Hochwaldspargel Urkunde
119 3 06:54:10 Kai Kral Urkunde
82 3 06:53:43 Dieter Van Den Hövel Team Gelderner Fahrradprofi Urkunde
105 3 10:21:06 Stefanie Van Look das Team was mir perönlich am beste Urkunde
207 3 07:32:57 Thorsten Burghaus obp steuer - taxformers Urkunde
740 3 05:22:06 Jan Groen MS Schippers Urkunde
3 3 09:32:05 Gisela Heinrichs Urkunde
99 3 07:27:08 Alfred Ludig Stadtwerke Goch GmbH Urkunde
811 3 07:49:57 Claudia Schmidt Team FALC Urkunde
807 3 07:49:59 Marlene Langanki Team FALC Urkunde
808 3 07:49:59 Angelika Mölders Team FALC Urkunde
703 3 07:19:38 Georg Boekholt Stadtwerke Goch GmbH Urkunde
8246 3 10:39:00 Anna-Lena Wolters Waldrestaurant Hoefer Urkunde
101 3 07:17:52 Stefan Billion Stadtwerke Goch GmbH Urkunde
63 3 06:13:30 Dorothe Keisers RSG Veen Urkunde
136 3 09:16:54 Werner Gausling Agravis-Team Urkunde
95 3 09:16:52 Norbert Gausling Team Agravis Urkunde
65 3 07:43:44 Ralf Winterberg Fitnessspinner Sonsbeck Urkunde
8243 3 07:11:17 Lisa Heekeren Sonsbecker Kartoffelkiste Urkunde
19 3 08:17:43 Michael Schönauer Urkunde
81 3 08:17:39 Manuel Brey Urkunde
138 3 08:17:31 Julia Küsters Urkunde
18 3 08:17:25 Sophia Küsters Urkunde
8258 3 05:19:01 Christie Ronizka Urkunde
8264 3 05:19:19 Michael Greven Urkunde
111 3 08:51:00 Georg Dicks Team Schendel Urkunde
77 3 08:50:58 Thomas Voß Team Schendel Urkunde
74 3 08:24:34 Joachim Faut Team Wemb Urkunde
152 3 08:12:51 Katharina Meusener Team top agrar Urkunde
206 3 07:13:34 Marc Ophey obp steuer - taxformers Urkunde
134 3 07:39:53 Karina Wellessen Team Wemb Urkunde
188 3 03:54:37 Alexander Schärf Haneberg & Leusing Urkunde
187 3 04:49:25 Hendrik Wöhle Haneberg & Leusing Urkunde
952 3 02:16:13 Dirk Koppers Sportfreunde Schiffer Urkunde
140 3 06:04:50 Christian Brüggemann Team top agrar Urkunde
93 3 06:14:30 Annette Ingenfeld Waerdt Ingenfeld Urkunde
46 3 06:25:35 Detlef Zarden FitnessSpinner Sonsbeck Urkunde
730 3 02:48:55 Martin Schlüter Team Topigs Norsvin Urkunde
729 3 02:48:55 Janina Rogge Team Topigs Norsvin Urkunde
7 2 04:16:45 Carola Deselaers Big Challenge Wido Urkunde
731 2 01:34:38 Arndt Reil ForFarmers Deutschland Urkunde
107 2 05:03:39 Andreas Brinkmann Erzeugerring Westfalen eG Urkunde
177 2 04:46:54 Thomas Lührmann Team Topigs Norsvin Urkunde
80 2 05:00:08 Silvia Eichbuechler Urkunde
208 2 05:07:22 Martin Teloo Aengenesch Urkunde
213 2 05:07:32 Richard Soepenberg Aengenesch Urkunde
62 2 05:10:55 Alexandra Wickenkamp Fitness Spinner Sonsbeck Urkunde
189 2 04:26:21 Matthias Fortmann Bröring Urkunde
186 2 04:44:26 Lukas Diestel Bröring Urkunde
98 2 05:14:53 Ludger Hartjes Freude am Leben Urkunde
85 2 05:14:45 Sieghard Vogel Team Freude am Leben Urkunde
86 2 05:14:45 Marlies Hartjes Team Freude am Leben Urkunde
25 2 04:27:28 Bernhard Stenmans GFS Urkunde
205 2 05:29:33 Emanuel Königsfeld obp steuer - taxformers Urkunde
724 2 02:57:02 Anette Theunissen Team FrieslandCampina Urkunde
809 2 06:53:49 Laura Mölders Team FALC Urkunde
124 2 04:01:54 Dirk Hebing ABS Safety Urkunde
142 2 03:54:12 Andreas Pechold Team Heike Urkunde
8249 2 04:36:06 Clemens Reßing Urkunde
83 2 04:36:07 Renate Louven Gelderner Fahradprofi Urkunde
118 2 04:36:02 Laura Van Den Hövel Urkunde
901 2 08:27:45 Harald Vöckel Team Ahle Worscht Nordhessen Urkunde
16 2 08:28:09 Lutz Wildenhayn Team Ahle Worscht Nordhessen Urkunde
8253 2 08:28:49 Dagmar Hofnagel Ahle Worscht Nordhessen Urkunde
125 2 04:48:05 Christoph Planken ABS Safety Urkunde
122 2 04:48:04 Sascha Haack ABS Safety Urkunde
9 2 05:20:37 Johannes Hoffmanns Urkunde
150 2 04:18:49 Ludger Aengenheister Team Heistermannshof - Kapellen Urkunde
35 2 05:09:51 Ulrich Huenerbein-Ahlers Urkunde
194 2 02:45:42 Regine Sünder Manten Urkunde
28 2 04:12:57 Arie Joren ForFarmers Urkunde
73 2 06:03:12 Petra Edelmann Team Wemb Urkunde
23 2 05:17:23 Christian Quinders Urkunde
106 2 04:59:35 Rudi Nijhof Vilomix Urkunde
155 2 06:12:18 Christiane Voß Team Schendel Urkunde
181 2 06:12:17 Laura Scholz Team Schendel Urkunde
203 2 06:06:42 Michaela Kattendahl-Biedemann Team Aengenesch Urkunde
8256 2 05:59:31 Tobias von Loock Urkunde
147 2 05:29:06 Sibylle Gantzer Team Westerrade Urkunde
94 2 05:44:15 Anne Boese Freude am Leben Urkunde
103 2 04:49:22 Norbert Diepers Big Challange cycle mania Urkunde
123 2 06:17:24 Daniel Janßen ABS Safety Urkunde
161 2 04:55:47 Theo Van Rickelen Big challenge circle mania Urkunde
26 2 06:03:56 Birte Roebers Urkunde
49 2 06:03:40 Bernd Vos Urkunde
801 2 05:37:17 Charlotte Hagen Team Ahle Worscht Nordhessen Urkunde
17 2 06:55:31 Sabine Mundt Bootcamp Kevelaer Urkunde
159 2 08:07:56 Karina Vermöhlen Urkunde
178 2 06:15:05 Alexandra Preuß Urkunde
902 2 06:15:19 Nicole Becklönne Urkunde
72 2 07:10:39 Hildegard Bückers Urkunde
45 2 07:33:17 Petra Zöller LU Werner Zöller Urkunde
64 2 07:33:18 Christel Schröder Urkunde
702 2 08:44:43 Gisela Roeling-Joosten Urkunde
129 2 06:32:27 Anne Van Rennings Begleitung von Janne van Rennings Urkunde
128 2 06:32:28 Janne Van Rennings Team mit Anne van Rennings Urkunde
69 2 05:02:52 Christiane Eberhard FitnessSpinner Sonsbeck Urkunde
171 2 06:43:29 Markus Baumann Team Aengenesch Urkunde
170 2 06:43:47 Anne Baumann Team Aengenesch Urkunde
8248 1 02:23:09 Georg Biedemann BIG Challange Urkunde
156 1 02:26:21 Andrea Jansen Liebe das Leben Urkunde
91 1 02:32:09 Mark de Vries Urkunde
712 1 00:54:11 David Reichhart ABS Safety Urkunde
812 1 00:52:11 Niklas Leuker Breeders Urkunde
739 1 00:54:25 Lukas Bollen MS Schippers Urkunde
735 1 00:54:28 Tobias Nebelung MS Schippers Urkunde
738 1 00:54:55 Christoph Kiesendahl MS Schippers Urkunde
736 1 00:54:57 Caterina Oliva MS Schippers Urkunde
737 1 00:54:56 Maurice Ostendorp MS Schippers Urkunde
717 1 00:41:34 Ricarda Sura ABS Safety Urkunde
711 1 00:43:22 Simon Rankers ABS Safety Urkunde
719 1 00:43:25 Holger Peters ABS Safety Urkunde
715 1 00:43:28 Simon van Stephoudt ABS Safety Urkunde
713 1 00:43:18 Mike Sandmann ABS Safety Urkunde
202 1 01:14:03 Bernie Verploegen MS Schippers Urkunde
714 1 00:44:34 Markus Schmitz ABS Safety Urkunde
708 1 00:45:39 Robin Bons ABS Safety Urkunde
716 1 00:47:03 Michael Vester ABS Safety Urkunde
951 1 00:48:01 Wolfgang Spreen Urkunde
710 1 00:59:47 Carolin Hellmanns ABS Safety Urkunde
8247 1 04:45:30 Frederike Hoefer-Wolters Waldrestaurant Hoefer Urkunde
718 1 01:03:05 Yvonne Pape ABS Safety Urkunde
709 1 01:42:42 Amy Burlage ABS Safety Urkunde
721 1 01:42:42 Ramona Werner ABS Safety Urkunde
727 1 01:40:48 Imke Kraus Der andere Weg Urkunde
728 1 01:40:49 Micha Pyrzakowski Der andere Weg Urkunde
705 1 01:49:05 Silvia Maßing ABS Safety Urkunde
706 1 01:49:06 Tanja Pellender ABS Safety Urkunde
102 1 02:28:16 Daniela Marthold Team Lallemand Animal Nutrition Urkunde
704 1 00:58:50 Ann-Katrin Michel Erzeugerring Westfalen eG Urkunde
200 1 02:58:20 Lena Ripkens MS Schippers Urkunde
201 1 02:58:28 Laura Vasta MS Schippers Urkunde
720 1 02:28:43 Thomas Reykers ABS Safety Urkunde
8242 1 04:10:37 Arne Jordans Urkunde
8252 1 03:05:09 Henk Jan Eling Team Aengenesch Urkunde
133 1 02:57:19 Marcus Blees ABS Safety Urkunde
8257 1 02:23:48 Franz Allofs Urkunde
193 1 00:50:14 Petra Manten Manten Urkunde
192 1 00:49:24 Anna Klings Manten Urkunde
121 1 03:33:31 Ingo Bungart ABS Safety Urkunde
120 1 03:33:32 Josef Bergrath ABS Safety Urkunde
89 1 02:15:25 Friedhelm Adam Landwirtschaftskammer NRW Urkunde
108 1 02:15:17 Thorsten Klauke Erzeugerring Westfalen eG Urkunde
114 1 03:13:40 Thomas Wiggering Deutsche Vilomix Urkunde
162 1 02:29:04 Gilbert Schulte-Huxel Der andere Weg Urkunde
166 1 02:29:02 Sarah Misia Der andere Weg Urkunde
164 1 02:29:13 Christoph Brüggemann Der andere Weg Urkunde
61 1 03:33:05 Gertrud Aymans- helmig Urkunde
60 1 03:33:07 Heinrich Helmig Urkunde
76 1 02:14:34 Jan Rademacher Urkunde
158 1 03:16:34 Agnes Schröder Urkunde
157 1 03:16:32 Fritz Petzchen Urkunde
701 1 01:30:25 Martina Stöcker Team FrieslandCampina Urkunde
707 1 04:47:34 Josef Peters ABS Safety Urkunde
4 1 03:06:02 Sabine Schrauth Team Boge Urkunde
169 1 03:29:39 Hanna Soggeberg Der andere Weg Urkunde
163 1 03:29:39 Anne Stoffel Der andere Weg Urkunde
168 1 03:29:39 Max Höing Der andere Weg Urkunde
165 1 03:29:38 Luisa Alfes Der andere Weg Urkunde
167 1 03:29:24 Christian Maag Der andere Weg Urkunde
5 1 03:21:29 Adelheid Boge Urkunde
117 1 03:38:34 Christian Kraft Boehringer Ingelheim Urkunde
126 1 03:38:32 Katja Brase Boehringer Ingelheim Urkunde
217 1 03:38:33 Marta Noguera Boehringer Ingelheim Urkunde
218 1 05:08:28 Lars Homburg Ahle Worscht Nordhessen Urkunde
11 1 03:18:47 Anne Horsmann Bootcamp Kevelaer Urkunde
12 1 03:18:31 Wolfgang Thönnissen Bootcamp Kevelaer Urkunde
34 1 02:42:55 Rebecca Daamen Urkunde
127 1 05:35:09 Jochen Weerda Deutsche Vilomix Urkunde
741 1 00:49:18 Mirco Schwers Edeka Brüggemeier Urkunde
742 1 00:49:59 Nina Varenholz Urkunde
179 1 05:15:14 Dieter König Team Eifelfuchs Urkunde
199 1 08:16:50 Anne Quinders MS Schippers Urkunde
726 1 08:16:51 SÖnke Plöhn MS Schippers Urkunde
14 1 10:45:04 Raik Oliver Heinzelmann Team Aengenesch Urkunde
183 1 08:34:26 Lailla Isenberg HIPRA Deutschland GmbH Urkunde
184 1 08:34:26 Stephan Hagen HIPRA Deutschland GmbH Urkunde
182 1 08:34:12 Sven Isenberg HIPRA Deutschland GmbH Urkunde
185 1 08:34:04 Sonia Hagen HIPRA Deutschland GmbH Urkunde