Ergebnisse - Glühweinlauf 2018 - 5 km
Platz Zeit Vorname Name StNr M/W Verein Platz AK Altersklasse Urkunde
1 00:22:13 Sara Stöcker 2698 W LG Gummersbach 1 WJ U20 Urkunde
2 00:23:10 Kristina Mundt 2858 W Kürten 1 WHK Urkunde
3 00:26:21 Nadia Schuh 574 W 1 WJ U16 Urkunde
4 00:29:55 Iris Stuffertz 2803 W Running and More 1 W50 Urkunde
5 00:29:55 Simone Gesper 2604 W TSV Dieringhausen 1 W30 Urkunde
6 00:30:22 Barbara Löbbert 2753 W TV Becketal 2 W50 Urkunde
7 00:30:37 Fiona Herder 2711 W Gesundes Oberberg 1 WK U12 Urkunde
8 00:30:39 Sabine Komusin 627 W 1 W40 Urkunde
9 00:31:05 Sarah Schmitz 2599 W eepos GmbH 2 WHK Urkunde
10 00:31:15 Petra Nierstenhöfer 2190 W TSV Dieringhausen 2 W40 Urkunde
11 00:31:19 Claudia Lux 491 W Metten Stein+ Design 1 W45 Urkunde
12 00:31:33 Carina Liebe 2655 W TuS Derschlag 2 W45 Urkunde
13 00:31:40 Anja Holländer 2157 W Coll Runnings 3 W45 Urkunde
14 00:32:09 Claudia Gleim 2773 W TuS Wiehl Lauftreff 3 W50 Urkunde
15 00:32:11 Christine Schmittner 2345 W Wiehl 3 W40 Urkunde
16 00:32:39 Katharina Berndt 2243 W Gummersbach 4 W40 Urkunde
17 00:32:41 Melanie Rein-Schaefer 2188 W TSV Dieringhausen 1 W35 Urkunde
18 00:32:55 Mailin Rosa Garz 2105 W 3 WHK Urkunde
19 00:33:33 Katja Kehlbreier 2448 W LG Gummersbach 4 W45 Urkunde
20 00:33:36 Karin Becker 2861 W Gesundes Oberberg 4 W50 Urkunde
21 00:33:43 Gudi Irmler 2805 W LG Gummersbach 5 W50 Urkunde
22 00:33:45 Susanne Nobile 495 W Metten Stein+ Design 5 W45 Urkunde
23 00:33:46 Patrizia Bertuzzo 926 W Metten Stein+ Design 5 W40 Urkunde
24 00:33:53 Ulrike Kobek 2289 W Angerland Lauftreff Lintorf 6 W50 Urkunde
25 00:34:26 Antje Sattler 2705 W 6 W40 Urkunde
26 00:34:30 Juliane Weber 2382 W 2 WK U12 Urkunde
27 00:34:56 Katrina Schneider 2374 W Vierbaum Orthopädie 2 W30 Urkunde
28 00:34:59 Helen Wiebach 2143 W Bergisch Gladbach 4 WHK Urkunde
29 00:35:38 Gabriele Wiebach 2142 W Bergisch Gladbach 1 W55 Urkunde
30 00:35:47 Meike Vogel 2851 W Laufbrigade Oberberg 6 W45 Urkunde
31 00:35:49 Jelena Bernatzki 2792 W 3 W30 Urkunde
32 00:35:50 Verena Lissol 2616 W BSP-Team Wiehl 7 W40 Urkunde
33 00:35:59 Dennis Gerlach 2127 W Die Vinofreunde vom Simi 5 WHK Urkunde
34 00:36:39 Ursula Scholz 2774 W Lauftreff Becke 1 W60 Urkunde
35 00:36:50 Evelyn Köster 2365 W TSV Dieringhausen 8 W40 Urkunde
36 00:37:07 Martina Odenthal 2785 W 7 W45 Urkunde
37 00:37:07 Esther Schittko 2763 W Esko-Personal-Training 2 W35 Urkunde
38 00:37:08 Claudia Fükking 2764 W Esko-Personal-Training 7 W50 Urkunde
39 00:37:08 Rebecca Walber 2327 W WSG Wiehl 6 WHK Urkunde
40 00:37:13 Sonja Franke 2713 W Köln 3 W35 Urkunde
41 00:38:02 Liesa Jung 2245 W Reichshof 7 WHK Urkunde
42 00:38:02 Caroline Uellner 2246 W Reichshof 8 WHK Urkunde
43 00:38:18 Annika Hilberg 2799 W 4 W35 Urkunde
44 00:38:18 Elena Stachelscheid 2837 W Köln 9 WHK Urkunde
45 00:38:25 Maike Boxberg 2696 W Engelskirchen 4 W30 Urkunde
46 00:39:08 Manuela Garz 2104 W 9 W40 Urkunde
47 00:40:08 Mariola Langenhan 2320 W Wenden /Gerlingen 5 W35 Urkunde
48 00:40:12 Kathrin Wunderlich 2756 W LG Gummersbach 10 WHK Urkunde
49 00:40:27 Anke Kohn 2641 W LG Gummersbach 10 W40 Urkunde
50 00:40:30 Andrea Knitter 2752 W LG Gummersbach 8 W50 Urkunde
51 00:40:51 Sabine Hilger 2368 W Vierbaum Orthopädie 2 W55 Urkunde
52 00:41:19 Carina Hilger 2402 W Vierbaum Orthopädie 5 W30 Urkunde
53 00:41:41 Karina Stranzenbach 2032 W Wiehl 11 WHK Urkunde
54 00:42:31 Sabine Schuh 2421 W SV Hunsheim 11 W40 Urkunde
55 00:42:55 Lisa Dienes 2178 W Ped Nam Peng 12 WHK Urkunde
56 00:43:09 Lena Mansion 2429 W TSV Dieringhausen 6 W30 Urkunde
57 00:43:36 Anna-Lena Klein 2722 W Wiehl 13 WHK Urkunde
58 00:44:55 Sabine Pack 2770 W TuS Wiehl Lauftreff 9 W50 Urkunde
59 00:44:56 Marina Seitz 2766 W TuS Wiehl Lauftreff 2 W60 Urkunde
60 00:46:13 Ann-Marie Borchert 2025 W Wiehl 14 WHK Urkunde
61 00:46:52 Sebihane Beqiri 2370 W Vierbaum Orthopädie 15 WHK Urkunde
62 00:50:15 Christina Selbach 2170 W Mennkausen läuft 16 WHK Urkunde
63 00:50:15 Melanie Otto 2169 W Mennkausen läuft 7 W30 Urkunde
64 00:51:12 Lisa Brombach 2126 W Die Vinofreunde vom Simi 17 WHK Urkunde
65 00:51:45 Elke Hacker 2317 W Angerland Lauftreff Lintorf 1 W65 Urkunde
66 00:51:46 Bettina Huysmann 2281 W Angerland Lauftreff Lintorf 12 W40 Urkunde
67 00:51:46 Lydia Schwettmann 2298 W Angerland Lauftreff Lintorf 8 W45 Urkunde
68 00:51:46 Bettina Möller 2285 W Angerland Lauftreff Lintorf 10 W50 Urkunde
69 00:51:47 Melanie Hareter 2297 W Angerland Lauftreff Lintorf 3 W60 Urkunde
70 00:52:20 Heike Nordick 2498 W Lohmar 9 W45 Urkunde
71 00:52:25 Nicole Schmidt 2373 W Vierbaum Orthopädie 8 W30 Urkunde
72 00:52:26 Florije Kurmemavic 2369 W Vierbaum Orthopädie 18 WHK Urkunde
73 00:52:30 Manuela Klein 2767 W TuS Wiehl Lauftreff 11 W50 Urkunde
74 00:52:30 Heike Kolodziej 2328 W 12 W50 Urkunde
75 00:52:47 Franziska Hegemann 2123 W Die Vinofreunde vom Simi 19 WHK Urkunde
76 00:53:49 Lara Kolodziej 2330 W 20 WHK Urkunde
77 00:54:12 Celina Grodzki 2788 W 21 WHK Urkunde
78 00:54:12 Johanna Odenthal 2786 W 22 WHK Urkunde
79 00:55:20 Lara Becker 2862 W Gesundes Oberberg 23 WHK Urkunde
80 01:17:48 Andrea Saynisch 2491 W TV Oberbantenberg 13 W50 Urkunde
81 01:17:48 Dunja Jensen 2339 W TV Oberbantenberg 14 W50 Urkunde
82 01:18:55 Julia Kreter 2079 W TV Oberbantenberg 9 W30 Urkunde
83 01:18:55 Jana Wippermann 2075 W TV Oberbantenberg 24 WHK Urkunde
84 01:18:55 Anna Gröbner 2074 W TV Oberbantenberg 25 WHK Urkunde
85 01:18:56 Kyra Dissmann 2070 W TV Oberbantenberg 26 WHK Urkunde
86 01:18:56 Pia Kirchner 2076 W TV Oberbantenberg 27 WHK Urkunde
87 01:18:56 Alessa Grande 2081 W TV Oberbantenberg 28 WHK Urkunde
88 01:18:56 Nora Landsberg 2072 W TV Oberbantenberg 29 WHK Urkunde
89 01:18:56 Julia Reimesch 2069 W TV Oberbantenberg 30 WHK Urkunde
90 01:18:56 Simone Naaf 2073 W TV Oberbantenberg 10 W45 Urkunde
91 01:18:59 Alina Schmidt 2071 W TV Oberbantenberg 31 WHK Urkunde
92 01:18:59 Sandra Lauff 2080 W TV Oberbantenberg 10 W30 Urkunde
93 01:19:02 Maria Kirchner 2258 W TV Oberbantenberg 3 W55 Urkunde
94 01:19:06 Berit Herhaus 2077 W TV Oberbantenberg 32 WHK Urkunde
95 01:19:06 Elke Kaufmann 2364 W TV Oberbantenberg 4 W55 Urkunde
96 01:19:07 Maren Kirchner 2248 W TV Oberbantenberg 33 WHK Urkunde
97 02:18:04 Carolin Weidenbach 2731 W Wiehl 34 WHK Urkunde
98 02:18:05 Jessica Gorni 2436 W 35 WHK Urkunde
99 02:19:02 Hannah Miebach 2716 W Gummersbach 36 WHK Urkunde
100 02:29:34 Annika Hasler 2306 W 37 WHK Urkunde
101 02:29:35 Lara von Rappard 2307 W 38 WHK Urkunde
1 00:18:04 Tom Peiter 2475 M 1 MHK Urkunde
2 00:18:27 Andreas Feldmann 2760 M short.man.running.up 1 M35 Urkunde
3 00:18:35 Julian Borresch 2676 M TSV Dieringhausen 1 MJ U18 Urkunde
4 00:19:52 Marvin Jesinghaus 2685 M LG Remscheid 2 MHK Urkunde
5 00:20:26 Marcel Küper 2021 M VfR Marienhagen 3 MHK Urkunde
6 00:20:29 Max Liesenberg 2433 M Wiehltaler LC 2 MJ U18 Urkunde
7 00:20:49 Robin Ohl 2734 M Nümbrecht 4 MHK Urkunde
8 00:21:14 Dieter König 1163 M TSV Dieringhausen 1 M50 Urkunde
9 00:21:41 Kurt Mieskes 2601 M MGV Oberbantenberg 1 M55 Urkunde
10 00:21:53 Daniel Poppe 844 M 2 M35 Urkunde
11 00:23:12 Philip Gerlach 2017 M Wiehl 5 MHK Urkunde
12 00:23:39 Sven Schuster 2375 M Vierbaum Orthopädie 6 MHK Urkunde
13 00:23:45 Marc Bischof 2718 M TV Refrath 3 MJ U18 Urkunde
14 00:23:50 Oliver Ruf 2835 M LG Ultra 1 M45 Urkunde
15 00:24:13 Frederik Schmidt 2372 M Vierbaum Orthopädie 1 M30 Urkunde
16 00:24:13 Fabian Krampe 2757 M LG Gummersbach 2 M30 Urkunde
17 00:24:15 Norbert Wentzel 881 M TSV Dieringhausen 2 M45 Urkunde
18 00:24:39 Alex Maier 2847 M LG Gummersbach 3 M35 Urkunde
19 00:24:40 Niels Flemm 2866 M Kürten 4 M35 Urkunde
20 00:24:47 Gianluca Irmler 2388 M eepos GmbH 7 MHK Urkunde
21 00:25:32 Thomas Wehner 2827 M SG Wenden 2 M50 Urkunde
22 00:26:45 Ulf Perthel 1176 M Wiehltaler LC 2 M55 Urkunde
23 00:26:50 Andreas Arlt 2352 M 3 M30 Urkunde
24 00:27:03 Timo Mortsiefer 2839 M Nümbrecht 4 M30 Urkunde
25 00:27:23 Niels Feldhoff 2865 M WSG Wiehl 1 MJ U14 Urkunde
26 00:27:31 Jonathan Weber 2381 M 2 MJ U14 Urkunde
27 00:27:34 Karsten Lorenz 477 M Metten Stein+ Design 3 M45 Urkunde
28 00:27:36 Fynn Wandschneider 2371 M Vierbaum Orthopädie 8 MHK Urkunde
29 00:28:03 Dean-Luca Veit 2657 M FV Wiehl 1 MK U12 Urkunde
30 00:28:15 Nico Hoffmann 2311 M Löschgruppe Oberwiehl 9 MHK Urkunde
31 00:28:40 Michael Pohl 2294 M Angerland Lauftreff Lintorf 3 M55 Urkunde
32 00:28:51 Alexander Knaus 2353 M 5 M30 Urkunde
33 00:28:53 Markus Lorenz 945 M VFL Engelskirchen 3 M50 Urkunde
34 00:29:09 Sebastian Jung 2244 M Reichshof 6 M30 Urkunde
35 00:29:26 Elias Langer 946 M 10 MHK Urkunde
36 00:29:27 Amandus Beck 2814 M TSV Dieringhausen 1 M65 Urkunde
37 00:29:35 Andreas Mönninghoff 532 M Metten Stein+ Design 1 M40 Urkunde
38 00:29:54 Torsten Sauermann 2838 M TSV Dieringhausen 4 M45 Urkunde
39 00:30:08 Marlon Becher 2660 M VfR Marienhagen 2 MK U12 Urkunde
40 00:30:09 Devin-Fynn Veit 2658 M FV Wiehl 3 MK U12 Urkunde
41 00:30:09 Marten Weikert 2455 M 1 MK U10 Urkunde
42 00:30:29 Egbert Dohm 2333 M LT Saaler Mühle 4 M55 Urkunde
43 00:30:36 Lukas Valbert 567 M DBG Wiehl 3 MJ U14 Urkunde
44 00:30:40 Kilian Ohl 2662 M VfR Marienhagen 4 MK U12 Urkunde
45 00:30:58 Markus Kloppenburg 2840 M Nümbrecht 2 M40 Urkunde
46 00:31:06 Frederik Burkhardt 2308 M Löschgruppe Oberwiehl 11 MHK Urkunde
47 00:31:20 Kai Stäpeler 2399 M 3 M40 Urkunde
48 00:31:21 Oliver Veit 2656 M TuS Derschlag 5 M45 Urkunde
49 00:31:34 Louis Möller 2186 M VfR Marienhagen 2 MK U10 Urkunde
50 00:31:39 Rene Bertzbach 2156 M Coll Runnings 4 MJ U18 Urkunde
51 00:31:50 Lukas Haupt 2664 M VfR Marienhagen 5 MK U12 Urkunde
52 00:32:26 Dominik Heinrich 531 M Metten Stein+ Design 12 MHK Urkunde
53 00:32:28 Armin Lepperhoff 2768 M TuS Wiehl Lauftreff 4 M50 Urkunde
54 00:32:33 Volker Stache 2366 M Wiehl 6 M45 Urkunde
55 00:32:37 Florian Dietz 514 M Metten Stein+ Design 13 MHK Urkunde
56 00:33:06 Michael Schaefer 2189 M 5 M35 Urkunde
57 00:33:29 Peter Garz 2103 M 4 M40 Urkunde
58 00:34:05 Lucas Peglow 927 M 14 MHK Urkunde
59 00:34:07 Robin Weber 2661 M VfR Marienhagen 6 MK U12 Urkunde
60 00:34:22 Lucas Holländer 2623 M Wiehl 7 MK U12 Urkunde
61 00:34:23 Robin Peglow 2396 M eepos GmbH 15 MHK Urkunde
62 00:34:25 Oskar Neumann 940 M DJK Gummersbach 1 M80 Urkunde
63 00:34:30 Sascha Weber 2380 M 6 M35 Urkunde
64 00:35:24 Christoph Fischer 2397 M eepos GmbH 5 M40 Urkunde
65 00:35:48 Oliver Vogel 2850 M Laufbrigade Oberberg 7 M45 Urkunde
66 00:35:50 Saeed Bokaei 2789 M 7 M35 Urkunde
67 00:35:59 Fabian Hardt 2181 M Ped Nam Peng 16 MHK Urkunde
68 00:36:19 Simon Rzany 2606 M Nümbrecht 4 MJ U14 Urkunde
69 00:36:27 Kevin Neubauer 2663 M VfR Marienhagen 8 MK U12 Urkunde
70 00:36:27 Leon Schneider 2659 M FV Wiehl 9 MK U12 Urkunde
71 00:36:37 Guido Schaefer 2191 M TSV Dieringhausen 6 M40 Urkunde
72 00:38:13 Sascha Hilberg 2798 M 8 M35 Urkunde
73 00:38:26 Sebastian Bertelsmeier 2683 M ASC Loope Radsport 7 M30 Urkunde
74 00:38:33 Carlo Dierlert 1173 M TV Oberbantenberg 1 M70 Urkunde
75 00:38:34 Marcel Wirths 2304 M Löschgruppe Oberwiehl 17 MHK Urkunde
76 00:38:51 René Fichtner 2039 M Gummersbach 8 M45 Urkunde
77 00:40:30 Georg Hardt 2695 M LG Gummersbach 5 M50 Urkunde
78 00:40:38 Marc Sattler 2706 M 7 M40 Urkunde
79 00:40:38 Luis Sattler 2704 M 5 MJ U14 Urkunde
80 00:40:48 Marc Wannenmacher 2376 M Vierbaum Orthopädie 18 MHK Urkunde
81 00:40:48 Joshua Kriesten 2038 M Marienheide 19 MHK Urkunde
82 00:41:41 Moritz True 2269 M Frauenarztpraxis True 20 MHK Urkunde
83 00:42:53 Ron Dienes 2179 M Ped Nam Peng 21 MHK Urkunde
84 00:43:01 Nico Rosenthal 2124 M Die Vinofreunde vom Simi 22 MHK Urkunde
85 00:43:10 Julian Engländer 2430 M TSV Dieringhausen 23 MHK Urkunde
86 00:43:10 Marc Becker 2474 M TSV Dieringhausen 8 M40 Urkunde
87 00:43:16 Thomas Kopp 2180 M Ped Nam Peng 24 MHK Urkunde
88 00:49:42 Christoph Kraus 2171 M Mennkausen läuft 25 MHK Urkunde
89 00:51:21 Maik Basdorf 2122 M Die Vinofreunde vom Simi 26 MHK Urkunde
90 00:51:45 Rainer Potthink 2300 M Angerland Lauftreff Lintorf 9 M45 Urkunde
91 00:51:47 Joachim Gerold 2296 M Angerland Lauftreff Lintorf 5 M55 Urkunde
92 00:52:47 Christoph Richter 2125 M Die Vinofreunde vom Simi 27 MHK Urkunde
93 00:53:11 David Giebrecht 801 M VSR Marienhagen 1 MJ U20 Urkunde
94 00:53:11 Lukas Schaffranek 2033 M VfR Marienhagen 2 MJ U20 Urkunde
95 00:54:09 Anno Odenthal 2787 M 28 MHK Urkunde
96 00:55:22 Achim Becker 2249 M Gesundes Oberberg 6 M50 Urkunde
97 01:19:44 Andreas Zurek 2082 M TV Oberbantenberg 6 M55 Urkunde
98 02:18:14 Sven Reuber 2497 M Reichshof 29 MHK Urkunde
99 02:19:02 Markus Erdmann 2435 M 30 MHK Urkunde
100 02:23:17 Marvin Röttel 2737 M Wunschpunsch 31 MHK Urkunde
101 02:23:19 Patrick Hasler 2736 M Wunschpunsch 32 MHK Urkunde