Ergebnisse - Glühweinlauf Marienhagen 2017 - 7,3 km Walking
Platz Zeit Vorname Name StNr M/W Verein Platz AK Altersklasse Urkunde
1 00:52:14 Kerstin Stöcker 725 W LG Gummersbach 1 W45 Urkunde
2 00:56:20 Birgit Schuh 1110 W Privat 1 W55 Urkunde
3 00:56:44 Elke Beier 1056 W Reichshof 1 W50 Urkunde
4 00:58:13 Kerstin Jost 650 W TC Marienhagen 2 W50 Urkunde
5 00:58:14 Silvia Dickhaus 648 W TC Marienhagen 2 W45 Urkunde
6 00:58:16 Michaela Drögemeyer 757 W Verein für Gartenkultur und Dorfern 1 W40 Urkunde
7 00:58:49 Dagmar Winne 799 W Aggerverband 1 W60 Urkunde
8 00:58:56 Susanne Bresch 603 W Wiehl 3 W45 Urkunde
9 00:59:09 Kerstin Gillmeister 649 W TC Marienhagen 4 W45 Urkunde
10 00:59:30 Silvia Corinna Schmidt 682 W Amtsgericht Gummersbach 3 W50 Urkunde
11 01:01:15 Angelika Schmidt 1087 W TC Marienhagen 5 W45 Urkunde
12 01:01:25 Judith Menn 449 W Marathon Fellinghausen 2 W55 Urkunde
13 01:01:42 Katja Schmidt 651 W TC Marienhagen 1 W30 Urkunde
14 01:02:04 Hildegard Schönstein 613 W 1 W65 Urkunde
15 01:02:23 Manuela Weschenbach 617 W Wiehl 6 W45 Urkunde
16 01:02:23 Simone Hölker 632 W 7 W45 Urkunde
17 01:02:35 Kathrin Weber-Schönstein 614 W 1 W35 Urkunde
18 01:02:50 Rita Friedrichs 1109 W Privat 2 W60 Urkunde
19 01:03:39 Heike Theus 891 W Lauftreff Becke 3 W55 Urkunde
20 01:03:39 Ursula Scholz 890 W Lauftreff Becke 3 W60 Urkunde
21 01:03:58 Bettina Loidl 1007 W Stadt Wiehl 4 W55 Urkunde
22 01:04:01 Michaela Hillenbach 1008 W Stadt Wiehl 4 W50 Urkunde
23 01:04:09 Eva Ihne 1009 W Stadt Wiehl 5 W55 Urkunde
24 01:04:54 Sabine Gotthardt 622 W TUS Elsenroth 8 W45 Urkunde
25 01:05:18 Manuela Glimm 446 W funrunners 6 W55 Urkunde
26 01:05:31 Martina Friederichs 1106 W LG Gummersbach 9 W45 Urkunde
27 01:06:05 Margitta Lorber 952 W Mix Fit Hunsheim 7 W55 Urkunde
28 01:06:05 Christa Erdmann 953 W Mix Fit Hunsheim 2 W65 Urkunde
29 01:06:16 Carmen Jauch 892 W Lauftreff Becke 8 W55 Urkunde
30 01:07:36 Hilke Zimmermann 966 W 2 W35 Urkunde
31 01:07:45 Tanja Madalinski 867 W Nümbrecht 10 W45 Urkunde
32 01:07:46 Michaela Friedrichs 621 W TUS Elsenroth 11 W45 Urkunde
33 01:08:41 Sabine Eiser 657 W Delphi Deutschland GmbH 5 W50 Urkunde
34 01:09:04 Claudia Machnik 819 W SV Hunsheim 12 W45 Urkunde
35 01:09:12 Martina Baumann 625 W Wiehl 9 W55 Urkunde
36 01:09:41 Anke Erdmann 1032 W VfR Marienhagen 10 W55 Urkunde
37 01:09:42 Brigitta Wenzel 893 W Lauftreff Becke 11 W55 Urkunde
38 01:09:56 Kerstin Thiele 600 W TuS Elsenroth 12 W55 Urkunde
39 01:09:57 Indra Becher 877 W 2 W40 Urkunde
40 01:09:59 Claudia Rubbel 635 W Delphi Deutschland GmbH 13 W45 Urkunde
41 01:10:24 Mirjam Scheffels 588 W Wiehl 6 W50 Urkunde
42 01:10:25 Susanne Kaminski 591 W Wiehl 7 W50 Urkunde
43 01:10:25 Dorit Spitzer 586 W Wiehl 13 W55 Urkunde
44 01:10:47 Inge Steuck 499 W 14 W55 Urkunde
45 01:10:48 Erika Holstein 498 W 15 W55 Urkunde
46 01:10:54 Regina Rohde 658 W BSP-Team Wiehl 8 W50 Urkunde
47 01:10:54 Maria Schmitz 1011 W Stadt Wiehl 4 W60 Urkunde
48 01:10:54 Manuela Kollmann 1105 W LG Gummersbach 14 W45 Urkunde
49 01:11:17 Martina Thieme 981 W TuS Denklingen 1987 9 W50 Urkunde
50 01:11:22 Sarah Segieth 585 W Glühbeine 1 WHK Urkunde
51 01:11:22 Friederike Maria Henning 497 W 2 WHK Urkunde
52 01:11:42 Susanne Elke Weinberg 496 W 16 W55 Urkunde
53 01:11:42 Beate Otto 1213 W 17 W55 Urkunde
54 01:11:49 Iris Frantzen 673 W Stiftung Wadentest 15 W45 Urkunde
55 01:11:49 Sabrina Roensch 672 W Stiftung Wadentest 3 W35 Urkunde
56 01:11:49 Ute Lieder 675 W Stiftung Wadentest 10 W50 Urkunde
57 01:11:50 Julia Jäger 671 W Stiftung Wadentest 4 W35 Urkunde
58 01:11:51 Christina Rödder 676 W Stiftung Wadentest 3 W40 Urkunde
59 01:11:51 Margot Filp 674 W Stiftung Wadentest 5 W35 Urkunde
60 01:12:26 Doris Soest 543 W BSP-Team Wiehl 1 W70 Urkunde
61 01:13:23 Reinhild Jürges 696 W 5 W60 Urkunde
62 01:13:23 Petra Theus-Knoche 699 W 6 W60 Urkunde
63 01:13:29 Ute Brodeufel 702 W Delphi Deutschland 11 W50 Urkunde
64 01:14:24 Michaela Hammermeister 1114 W Gummersbach 12 W50 Urkunde
65 01:14:26 Sigrid Braun-Würschig 1084 W TV Becketal 13 W50 Urkunde
66 01:14:46 Christine Korus 528 W Köln 16 W45 Urkunde
67 01:14:46 Alexandra Kleinjung 814 W Frauenarztpraxis Trué 3 WHK Urkunde
68 01:14:48 Monika True 879 W Team Frauenarztpraxis Trué 14 W50 Urkunde
69 01:15:05 Marion Müller 731 W Easygoing 4 W40 Urkunde
70 01:15:06 Sandra Schneider 729 W Easygoing 17 W45 Urkunde
71 01:15:06 Petra Köster 730 W Easygoing 15 W50 Urkunde
72 01:15:06 Monika Feick 735 W TuS Denklingen 1987 16 W50 Urkunde
73 01:15:48 Anette Fischbach 749 W TuS Denklingen 1987 17 W50 Urkunde
74 01:15:56 Fabienne Rothe 904 W Dortmund 4 WHK Urkunde
75 01:17:25 Alexandra Cramer 681 W Amtsgericht Gummersbach 18 W45 Urkunde
76 01:17:26 Grit Strümpf 684 W Amtsgericht Gummersbach 19 W45 Urkunde
77 01:18:40 Manuela Switala 827 W Appenfelder GmbH 5 WHK Urkunde
78 01:18:40 Jana Stein 828 W Appenfelder GmbH 1 WJ U20 Urkunde
79 01:20:46 Karin Ochsenreiter 990 W Mennkausen (& der Rest der Welt) lä 7 W60 Urkunde
80 01:20:47 Hildegard Selbach 991 W Mennkausen (& der Rest der Welt) lä 18 W55 Urkunde
81 01:20:54 Sigrid Meier 536 W BSP-Team Wiehl 20 W45 Urkunde
82 01:20:55 Imme Christmann 540 W BSP-Team Wiehl 6 WHK Urkunde
83 01:21:16 Nicole Lohmar 1075 W weight watchers 5 W40 Urkunde
84 01:21:17 Kerstin Büscher 1113 W WW 21 W45 Urkunde
85 01:21:51 Iris Wagner 587 W Wiehl 19 W55 Urkunde
86 01:21:51 Angelika Herrmann 590 W Wiehl 18 W50 Urkunde
87 01:21:52 Gisela Jungheim 589 W Wiehl 8 W60 Urkunde
88 01:23:15 Irena Stavropoulos 467 W eepos GmbH 2 W30 Urkunde
89 01:23:16 Ella Habernickel 849 W eepos GmbH 7 WHK Urkunde
90 01:23:18 Lucie Linder 471 W eepos GmbH 8 WHK Urkunde
91 01:23:21 Christina Repp 473 W eepos GmbH 9 WHK Urkunde
92 01:25:37 Diana Deubel 646 W Team Atemlos 3 W30 Urkunde
93 01:25:37 Alina Wolf 642 W Team Atemlos 10 WHK Urkunde
94 01:25:56 Paulina Bender 706 W Wiehl 1 WJ U18 Urkunde
95 01:25:56 Julia Schneider 470 W eepos GmbH 11 WHK Urkunde
96 01:25:56 Yvonne Krüth 703 W Bayer04 19 W50 Urkunde
97 01:26:01 Lidia Giesbrecht 641 W Team Atemlos 6 W40 Urkunde
98 01:26:02 Nadine Heedt 644 W Team Atemlos 6 W35 Urkunde
99 01:26:02 Debora Warkentin 643 W Team Atemlos 12 WHK Urkunde
100 01:26:14 Janine Schiedeck 647 W Team Atemlos 13 WHK Urkunde
101 01:26:17 Sarah Kerkenberg 645 W Team Atemlos 14 WHK Urkunde
102 01:27:14 Heike Falkenhain 494 W Verschönerungsverein Wallefeld 22 W45 Urkunde
103 01:27:16 Cornelia Krämer 493 W Verschönerungsverein Wallefeld 23 W45 Urkunde
104 01:33:39 Gitta Eisenach 443 W 20 W55 Urkunde
105 01:33:40 Renate Fischer 442 W 3 W65 Urkunde
106 01:37:49 Marina Bartylla 541 W BSP-Team Wiehl 15 WHK Urkunde
107 01:37:50 Mathilde Schneider 539 W BSP-Team Wiehl 20 W50 Urkunde
108 01:37:50 Christiane Leporin 534 W BSP-Team Wiehl 24 W45 Urkunde
109 01:37:50 Jennifer Risken 535 W BSP-Team Wiehl 4 W30 Urkunde
110 01:38:10 Daniela Turhan 900 W BSP-Team Wiehl 7 W35 Urkunde
111 01:56:30 Julia Meier 490 W SchönWetterRunners 8 W35 Urkunde
112 01:56:30 Katja Möller-Klees 579 W Schönwetterrunners 7 W40 Urkunde
113 01:56:31 Melanie Müller 695 W Schönwetterrunnners 8 W40 Urkunde
114 01:56:31 Katja Gerlach 610 W Schönwetterrunners 9 W40 Urkunde
115 01:56:32 Beate Müller 492 W Schönwetterrunners 10 W40 Urkunde
116 01:56:33 Sabine Ley 573 W Schön Wetter runners 21 W50 Urkunde
117 02:03:41 Astrid Kopplin 537 W BSP-Team Wiehl 25 W45 Urkunde
118 02:03:41 Kristine Forst 538 W BSP-Team Wiehl 21 W55 Urkunde
119 02:03:42 Sorana Popoviciu 665 W BSP-Team Wiehl 11 W40 Urkunde
120 02:35:09 Stephanie Bäcker 732 W Easygoing 22 W50 Urkunde
1 00:47:37 Ralph Finken 795 M nordic walk 4 fun mönchengladbach 1 M55 Urkunde
2 00:48:22 Hajo Siewer 1094 M Skiclub Olpe 1 M65 Urkunde
3 00:51:29 Holger Ahrens 1046 M LG Gummersbach 1 M50 Urkunde
4 00:52:09 Mario Turra-Zapp 1111 M LG Gummersbach 2 M50 Urkunde
5 00:55:15 David Faassen 516 M Lenneper Turngemeinde 1860 3 M50 Urkunde
6 00:55:33 Heinz Ohl 515 M Ohl Family Collies 1 M60 Urkunde
7 00:55:45 Roland Garburg 878 M Marienheide 4 M50 Urkunde
8 00:57:47 Markus Semmerling 1108 M LG Gummersbach 5 M50 Urkunde
9 00:58:00 Christoph Lemmer 456 M eepos GmbH 6 M50 Urkunde
10 00:58:10 Thomas Drögemeyer 756 M Verein für Gartenkultur und Dorfern 1 M45 Urkunde
11 00:58:13 Kai Höbler 1027 M Meinerzhagen 2 M45 Urkunde
12 00:59:40 Horst Ritter 907 M VTV Freier Grund 2 M65 Urkunde
13 01:00:15 Robert Stöcker 817 M TuS Wiehl 1 M70 Urkunde
14 01:01:32 Hans-Jörg Stoffel 661 M BSP-Team Wiehl 7 M50 Urkunde
15 01:02:27 Volker Schürmann 451 M Witten 3 M65 Urkunde
16 01:04:06 Axel Hecker 638 M MTV Köln 1850 2 M55 Urkunde
17 01:05:29 Stefan Friederichs 1107 M LG Gummersbach 8 M50 Urkunde
18 01:05:46 Andreas Sommer 1104 M LG Gummersbach 3 M45 Urkunde
19 01:07:36 Wolfgang Bertrams 698 M 2 M70 Urkunde
20 01:09:11 Heinz-Dieter Baumann 626 M VfR Marienhagen 3 M55 Urkunde
21 01:11:16 Wolfgang Pütz 739 M TuS Denklingen 1987 2 M60 Urkunde
22 01:11:37 Ingo Domschky 679 M Amtsgericht Gummersbach 9 M50 Urkunde
23 01:12:04 Ulrich Schwemmer 976 M LG Gummersbach 3 M70 Urkunde
24 01:12:20 Joachim Herholz 697 M 1 M75 Urkunde
25 01:12:25 Karl Friedrich Soest 542 M BSP-Team Wiehl 4 M65 Urkunde
26 01:14:45 Bernd Benneker 552 M Bergisch Gladbach 1 M40 Urkunde
27 01:18:39 Kai Läser 831 M Appenfelder GmbH 1 MHK Urkunde
28 01:19:28 Dirk Obermüller 829 M Appenfelder GmbH 4 M55 Urkunde
29 01:26:17 Frank Richling 639 M Team Atemlos 10 M50 Urkunde
30 01:38:10 Bülent Turhan 901 M BSP-Team Wiehl 1 M35 Urkunde
31 02:00:19 Toni Maroni 1103 M 11 M50 Urkunde
32 02:00:20 Sven Tuja 1102 M 12 M50 Urkunde