Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2018 - 4,8 km Einzel
Platz Zeit Vorname Name StNr M/W AK Platz AK Firma Team Min/km Strecke Urkunde
1 00:18:59.7 Christina Streb 2892 W W 1 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 5km 03:57,2 4.8 km Urkunde
2 00:20:20.2 Natascha Bourguignon 765 W W30 1 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 4,8 04:14,1 4.8 km Urkunde
3 00:20:35.3 Marion Krieger 772 W W55 1 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 4,8 04:17,2 4.8 km Urkunde
4 00:20:47.8 Janina Frey 3430 W W 2 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem5km 04:19,7 4.8 km Urkunde
5 00:20:59.1 Christine Kockmann 987 W W35 1 Haus Hörn Haus Hörn kurz 04:22,2 4.8 km Urkunde
6 00:21:01.2 Janine Schleintzer 4643 W W40 1 Mathes GmbH & Co KG Mathes & design-bestseller 04:22,7 4.8 km Urkunde
7 00:21:14.8 Marleen Holtsträter 6898 W W 3 Protembis GmbH Protembianer 04:25,4 4.8 km Urkunde
8 00:21:17.8 Nadja Mende 5364 W W 4 lekker Energie GmbH lekker lädt Leben auf 96 04:26,0 4.8 km Urkunde
9 00:21:18.2 Pia Marie Kemper 1999 W W 5 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 04:26,2 4.8 km Urkunde
10 00:21:27.5 Carolin Küpper 3122 W W30 2 BFT Cognos GmbH BFT Cognos 480 04:28,1 4.8 km Urkunde
11 00:21:30.5 Bianca Wergen 2553 W W40 2 BARMER BARMER Runners 5.0 04:28,7 4.8 km Urkunde
12 00:21:33.4 Over Stephanie 3564 W W45 1 FH Aachen FHanta4 04:29,3 4.8 km Urkunde
13 00:21:38.0 Amarisa Robison 258 W W 6 Ericsson GmbH Ericsson 5 KM 04:30,4 4.8 km Urkunde
14 00:21:40.5 Anna Gerhards 3886 W W30 3 IngenAix GmbH IX Kurzstrecke 04:30,8 4.8 km Urkunde
15 00:21:44.2 Monique Meyer 6823 W W30 4 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Agentur für Arbeit 04:31,6 4.8 km Urkunde
16 00:21:54.4 Farida Benguide 4508 W W35 2 MKG Gemeinschaftspraxis Dres. Kettner, Erbe, Gerner, Stockbrink Die Aufschneider 04:33,7 4.8 km Urkunde
17 00:21:55.0 Yvonne Bonnet 4340 W W35 3 William Prym Holding GmbH Prym1 04:33,9 4.8 km Urkunde
18 00:21:58.1 Birgitta Ebert 4926 W W40 3 Institut für Angewandte Mikrobiologie der RWTH Team iAMB 04:34,5 4.8 km Urkunde
19 00:22:03.2 Eva-Maria Schmitz 3707 W W35 4 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Shortys 04:35,6 4.8 km Urkunde
20 00:22:05.0 Caro Kunz 4791 W W 7 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 04:36,0 4.8 km Urkunde
21 00:22:06.8 Julia Navarro Ruiz 662 W W 8 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG DAMEN 04:36,2 4.8 km Urkunde
22 00:22:07.0 Isabel Offermanns 3860 W W40 4 gewoge AG GEWOGE AG 04:36,4 4.8 km Urkunde
23 00:22:08.0 Maria Krauser 249 W W45 2 Ericsson GmbH Ericsson 5 KM 04:36,6 4.8 km Urkunde
24 00:22:13.5 Johanna Giesen 1195 W W 9 TravelTainment GmbH Traveltainment 04:37,7 4.8 km Urkunde
25 00:22:20.2 Fabienne Vanderlick 3101 W W30 5 M.E. SCHUPP Industriekeramik GmbH Schupp 04:39,1 4.8 km Urkunde
26 00:22:23.5 Heike Eiden 656 W W50 1 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG DAMEN 04:39,7 4.8 km Urkunde
27 00:22:26.5 Katrin Denkmann 5623 W W 10 CFM Schiller GmbH CFM Runteam 5 04:40,4 4.8 km Urkunde
28 00:22:26.9 Mona Offermanns 663 W W35 5 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG DAMEN 04:40,4 4.8 km Urkunde
29 00:22:31.0 Natascha Bäßler 1612 W W45 3 ahu AG ahu 04:41,4 4.8 km Urkunde
30 00:22:33.7 Astrid Schoenen 5771 W W45 4 Axino Solutions GmbH Axinos 04:41,8 4.8 km Urkunde
31 00:22:34.7 Anna Marie Wessel-Ellermann 4879 W W 11 LANCOM Systems LANCOM läuft 04:42,0 4.8 km Urkunde
32 00:22:36.0 Bernadette Schaefer 1043 W W30 6 INFORM GmbH INFORM_5 04:42,5 4.8 km Urkunde
33 00:22:39.2 Barbara Flamm 2321 W W35 6 Flamm GmbH Flamm 04:43,1 4.8 km Urkunde
34 00:22:39.6 Lena Kurzmann 7050 W W30 7 Dialego AG Dialego 04:43,1 4.8 km Urkunde
35 00:22:40.9 Andrea Dautzenberg 3528 W W40 5 GGS Oberforstbach GGS Oberforstbach 04:43,3 4.8 km Urkunde
36 00:22:44.2 Anne Wallenborn 5772 W W 12 Axino Solutions GmbH Axinos 04:44,1 4.8 km Urkunde
37 00:22:52.5 Heike Meusel 3822 W W50 2 ACD ACD-Langstrecke 04:45,8 4.8 km Urkunde
38 00:22:54.8 Christina Krützen 4036 W W 13 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services I 04:46,2 4.8 km Urkunde
39 00:22:56.2 Nafka Tafro 3832 W W45 5 ACD ACD-Kurzstrecke 04:46,6 4.8 km Urkunde
40 00:22:57.6 Melanie Meinecke 2293 W W40 6 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_kurz 04:46,8 4.8 km Urkunde
41 00:22:59.6 Jessica Langert 1615 W W30 8 ahu AG ahu 04:47,2 4.8 km Urkunde
42 00:23:01.3 Christiane Kruse 2620 W W 14 bike-components bike-components 04:47,7 4.8 km Urkunde
43 00:23:01.5 Anne Lubjuhn 2621 W W 15 bike-components bike-components 04:47,7 4.8 km Urkunde
44 00:23:03.7 Heidi Schreiber 3218 W W50 3 Heinrichs Gruppe Heinrichs Gruppe 04:48,1 4.8 km Urkunde
45 00:23:11.9 Nina Offierowski 3293 W W 16 DocMorris DocMorris 04:49,7 4.8 km Urkunde
46 00:23:12.0 Judith Wollgarten 6736 W W 17 Caritas Lebenswelten GmbH CLW läuft voran 04:50,0 4.8 km Urkunde
47 00:23:22.3 Sonja Christopher 5295 W W45 6 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 48 04:52,0 4.8 km Urkunde
48 00:23:24.6 Kerstin Schankweiler 5690 W W35 7 Kupferstadt Stolberg (Rhld.) Kupferstadt Stolberg II 04:52,5 4.8 km Urkunde
49 00:23:30.2 Simone Lange 6820 W W30 9 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Agentur für Arbeit 04:53,7 4.8 km Urkunde
50 00:23:31.0 Kateryna Ivanytska 1004 W W30 10 INFORM GmbH INFORM_5 04:53,9 4.8 km Urkunde
51 00:23:31.6 Lilli Rummel 2587 W W 18 Zahntechnik Jacobs Zahntechnik Jacobs 04:53,9 4.8 km Urkunde
52 00:23:37.9 Petra Kohaus 4864 W W30 11 LANCOM Systems LANCOM läuft 04:55,2 4.8 km Urkunde
53 00:23:41.0 Britta Naujoks 1135 W W40 7 BB medica medizinische Vertriebs- und Ingenieurgesellschaft mbH BB Turbo 04:56,0 4.8 km Urkunde
54 00:23:45.5 Iris Quade 4571 W W 19 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 04:56,8 4.8 km Urkunde
55 00:23:46.6 Dominique Körfer 3444 W W30 12 Stadt Würselen Düvel 1 04:57,0 4.8 km Urkunde
56 00:23:53.2 Melanie Fraedrich 1832 W W 20 regio iT gmbh regio iT - Team 1 04:58,5 4.8 km Urkunde
57 00:23:57.0 Miriam Bonnie 5420 W W30 13 Pro Futura Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder flash future 04:59,3 4.8 km Urkunde
58 00:24:00.0 Nicole Schweikart 1837 W W35 8 regio iT gmbh regio iT - Team 1 05:00,0 4.8 km Urkunde
59 00:24:00.6 Sarah Hamann 2604 W W30 14 bike-components bike-components 05:00,0 4.8 km Urkunde
60 00:24:02.2 Jasmin Baier 6997 W W 21 Institut für Experimentelle Molekulare Bildgebung der RWTH Aachen ExMEagles 05:00,4 4.8 km Urkunde
61 00:24:02.4 Ramona Richter 4333 W W 22 GTS Systems and Consulting GmbH GTS All Stars 05:00,4 4.8 km Urkunde
62 00:24:03.7 Alexandra Rosenthal 6827 W W30 15 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Agentur für Arbeit 05:00,6 4.8 km Urkunde
63 00:24:07.7 Sabrina Hübsch 6038 W W30 16 Kaufland Vertrieb GmbH&Co.KG Red Runners 05:01,4 4.8 km Urkunde
64 00:24:13.6 Olesya Mikhaylova 6600 W W30 17 Gantrex GmbH Gantrex 2 05:02,7 4.8 km Urkunde
65 00:24:14.0 Marcela Milotova 2610 W W40 8 bike-components bike-components 05:02,9 4.8 km Urkunde
66 00:24:15.2 Nora Seehausen 6786 W W35 9 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG Team4800 05:03,1 4.8 km Urkunde
67 00:24:16.0 Rocio Ampueda 5287 W W30 18 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 48 05:03,3 4.8 km Urkunde
68 00:24:18.0 Olga Siegmund 3469 W W35 10 StadtSportBund Aachen e.V. Stadtsportbund Aachen 05:03,7 4.8 km Urkunde
69 00:24:18.4 Astrid Marchewka 4566 W W35 11 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 05:03,7 4.8 km Urkunde
70 00:24:19.0 Ludmila Luve-Baltruweit 1871 W W45 7 Franziskushospital Aachen Franziskus 1 05:03,9 4.8 km Urkunde
71 00:24:19.6 Kirsten Esser 3566 W W45 8 PVS rhein ruhr GmbH PVS rhein ruhr Team 1 05:03,9 4.8 km Urkunde
72 00:24:21.3 Vanessa Nießen 3292 W W 23 DocMorris DocMorris 05:04,3 4.8 km Urkunde
73 00:24:21.4 Astrid Krug 4834 W W40 9 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Offergeld Runner 3 05:04,3 4.8 km Urkunde
74 00:24:22.5 Cigalle Verhoeve 5437 W W 24 Pro Futura Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder flash future 05:04,5 4.8 km Urkunde
75 00:24:22.7 Eva Wussing 671 W W50 4 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG DAMEN 05:04,5 4.8 km Urkunde
76 00:24:22.7 Larissa Milz 5581 W W 25 StreetScooter GmbH StreetScooter 4,8 Ampere 05:04,5 4.8 km Urkunde
77 00:24:23.5 Laura Pestka 693 W W 26 perpendo GmbH EnergieAnalyse (5km) 05:04,7 4.8 km Urkunde
78 00:24:23.7 Michele Wollgarten 6661 W W 27 Agnesheim Stolberg Agnesheim Stolberg 2 05:04,7 4.8 km Urkunde
79 00:24:30.6 Andrea Heck 1531 W W45 9 Grünenthal GmbH Grünenthal 4.8 05:06,2 4.8 km Urkunde
80 00:24:31.2 Soraya Khodabandehlou 2541 W W 28 BARMER BARMER Runners 5.0 05:06,4 4.8 km Urkunde
81 00:24:34.5 Jennifer Merz 4749 W W30 19 DYNA-MESS Prüfsysteme GmbH DYNAMESS 05:07,0 4.8 km Urkunde
82 00:24:35.7 Heidi Simons 4787 W W50 5 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 05:07,2 4.8 km Urkunde
83 00:24:35.7 Sinem Atilgan 2346 W W 29 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole-Aachen5km 05:07,2 4.8 km Urkunde
84 00:24:38.2 Heidi Haller-Sommer 5685 W W50 6 Kupferstadt Stolberg (Rhld.) Kupferstadt Stolberg II 05:07,9 4.8 km Urkunde
85 00:24:41.0 Ivonne Kohnen 2468 W W35 12 Architekten K2 GmbH K2-Kurzstrecke 05:08,5 4.8 km Urkunde
86 00:24:41.2 Claudia Mörl 3467 W W 30 StadtSportBund Aachen e.V. Stadtsportbund Aachen 05:08,5 4.8 km Urkunde
87 00:24:41.9 Ellen Loske 5306 W W40 10 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 48 05:08,5 4.8 km Urkunde
88 00:24:44.3 Elena Boockhagen 936 W W45 10 Synopsys Virtual Short Runners 05:09,1 4.8 km Urkunde
89 00:24:44.7 Ulrike Giessen 5761 W W50 7 Axino Solutions GmbH Axinos 05:09,1 4.8 km Urkunde
90 00:24:47.2 Renata Zielinski 2895 W W45 11 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 5km 05:09,7 4.8 km Urkunde
91 00:24:47.5 Claudia Pape 382 W W50 8 Aachener Bank eG Aachener Bank - 5k 05:09,7 4.8 km Urkunde
92 00:24:49.2 Ulla Busch-Büttner 3527 W W55 2 GGS Oberforstbach GGS Oberforstbach 05:10,2 4.8 km Urkunde
93 00:24:51.1 Angela Friedrich 1799 W W30 20 CAE Elektronik GmbH CAE - Team Geselligkeit 05:10,6 4.8 km Urkunde
94 00:24:53.9 Verena Stumpe 669 W W35 13 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG DAMEN 05:11,0 4.8 km Urkunde
95 00:24:57.1 Paulina Hudec 3597 W WJ U20 1 Dr. Neumann Schmeer und Partner NSP1 05:11,8 4.8 km Urkunde
96 00:24:58.2 Hanna Hamacher 2643 W W 31 Landmarken AG Laufende Landmarken 05:12,0 4.8 km Urkunde
97 00:24:58.2 Susanne Akl 3983 W W35 14 Akl Restaurant Akl 05:12,0 4.8 km Urkunde
98 00:24:59.5 Janina Lambertus 2647 W W 32 Landmarken AG Laufende Landmarken 05:12,2 4.8 km Urkunde
99 00:25:06.5 Doris Ostermann 6043 W W50 9 Kaufland Vertrieb GmbH&Co.KG Red Runners 05:13,7 4.8 km Urkunde
100 00:25:08.5 Charlotte Huppertz 1737 W W30 21 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 3 4800m 05:14,1 4.8 km Urkunde
101 00:25:11.8 Judith Kumstel 2887 W W35 15 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 5km 05:14,7 4.8 km Urkunde
102 00:25:14.8 Nora Stahl 788 W W30 22 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 4,8 05:15,4 4.8 km Urkunde
103 00:25:15.5 Heike Topp 4786 W W40 11 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 05:15,6 4.8 km Urkunde
104 00:25:16.0 Sandra Pieper 2537 W W45 12 ASEAG Aseag2 05:15,8 4.8 km Urkunde
105 00:25:17.5 Marielle Sprankenis 4181 W W35 16 GNT Europa GmbH GNTRunners5 05:16,0 4.8 km Urkunde
106 00:25:18.9 Elke Dautzenberg 4272 W W45 13 SCHMITZ + HANSEN Architekten SCHMITZ HANSEN Architekten 05:16,2 4.8 km Urkunde
107 00:25:20.0 Alissa Hunzelmann 2642 W W 33 Landmarken AG Laufende Landmarken 05:16,6 4.8 km Urkunde
108 00:25:20.5 Agata Marklowski-Latkowska 2889 W W35 17 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 5km 05:16,6 4.8 km Urkunde
109 00:25:22.5 Elisabeth Reuter 6258 W W55 3 Hammer GmbH & Co. KG Team HG 48 05:17,0 4.8 km Urkunde
110 00:25:30.9 Monika Kessel 5965 W W40 12 DHL Freight GmbH DHL Freight Team 1 05:18,7 4.8 km Urkunde
111 00:25:32.0 Eva Groten 2631 W W 34 Freiwillige Feuerwehr Walheim Feuerwehr 05:19,1 4.8 km Urkunde
112 00:25:32.0 Eva Marx 5946 W W 35 FIDAIX SCHULER & KOLLEGEN GmbH FIDAIX 05:19,1 4.8 km Urkunde
113 00:25:33.1 Cornelia Flatten 5226 W W 36 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT IPT Runners 1 05:19,3 4.8 km Urkunde
114 00:25:33.7 Angela Paffrath 6731 W W 37 Caritas Lebenswelten GmbH CLW läuft voran 05:19,3 4.8 km Urkunde
115 00:25:34.8 Andrea Ortner 4387 W W35 18 William Prym Holding GmbH Prym3 05:19,5 4.8 km Urkunde
116 00:25:35.4 Anna-Lena Ding 2924 W W 38 Saint-Gobain Saint Gobain 1 05:19,7 4.8 km Urkunde
117 00:25:36.6 Anne Nicole Consoir 997 W W 39 INFORM GmbH INFORM_5 05:20,0 4.8 km Urkunde
118 00:25:37.0 Marie Braun 1525 W W 40 Grünenthal GmbH Grünenthal 4.8 05:20,2 4.8 km Urkunde
119 00:25:37.1 Tamara Helmgens 6430 W W 41 Institut für Strahlantriebe und Turbomaschinen der RWTH Ko Team 05:20,2 4.8 km Urkunde
120 00:25:38.0 Tanja Ulmen 5244 W W 42 ComConsult Beratung und Planung GmbH ComConsult48 05:20,4 4.8 km Urkunde
121 00:25:38.3 Heidi Kühn 2187 W W45 14 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG NI Eagles 2 05:20,4 4.8 km Urkunde
122 00:25:38.6 Christin Arnold 7598 W W 43 Carpus+Partner AG Carpus Teamsport I 05:20,4 4.8 km Urkunde
123 00:25:39.1 Pavlina Manes 2888 W W40 13 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 5km 05:20,6 4.8 km Urkunde
124 00:25:39.5 Anja Thelen 2031 W W 44 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 05:20,6 4.8 km Urkunde
125 00:25:41.4 Berna Strotmann 668 W W30 23 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG DAMEN 05:21,0 4.8 km Urkunde
126 00:25:41.5 Ulrike Pogoda de la Vega 3904 W W40 14 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 5 km 05:21,0 4.8 km Urkunde
127 00:25:45.4 Kirsten Stollenwerk 4112 W W45 15 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum-Aachen 4,8 Km 05:21,8 4.8 km Urkunde
128 00:25:45.6 Anna Dumke 2575 W W 45 Zahntechnik Jacobs Zahntechnik Jacobs 05:21,8 4.8 km Urkunde
129 00:25:46.5 Katharina Korotcenko 2175 W W30 24 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG NI Eagles 2 05:22,0 4.8 km Urkunde
130 00:25:47.5 Johanna Fiebiger 527 W W35 19 Haus St. Josef, gGmbH,Einrichtung der Kinder-, Jugend- und Familienhilfe, E Lauf,Josef,lauf! Team 1 05:22,2 4.8 km Urkunde
131 00:25:48.8 Miranda Hofman 4025 W W45 16 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services I 05:22,5 4.8 km Urkunde
132 00:25:51.5 Katharina Rotter 6151 W WJ U18 1 GeoTerra Geologische Beratungs-GmbH GeoTerra 5 05:23,1 4.8 km Urkunde
133 00:25:52.2 Beatrice Thevis 1551 W W35 20 Grünenthal GmbH Grünenthal 4.8 05:23,3 4.8 km Urkunde
134 00:25:52.4 Silvia Von Wirth 4117 W W40 15 Finanzamtszentrum Aachen STRAFA Aachen 4,8 KM 05:23,3 4.8 km Urkunde
135 00:25:54.0 Jo-Anne Petri 4178 W W 46 GNT Europa GmbH GNTRunners5 05:23,7 4.8 km Urkunde
136 00:25:54.7 Britta Fiedler 3963 W W55 4 AMG Haustechnik KG AMGHT5 05:23,7 4.8 km Urkunde
137 00:25:56.1 Hannah Lehnen 2394 W W 47 Schaeffler Engineering GmbH Schaeffler Engineering Sprinter 05:24,1 4.8 km Urkunde
138 00:25:56.2 Ute Pietsch 5573 W W30 25 app Wirtschaftsprüfer-Steuerberater Frauenpower 05:24,1 4.8 km Urkunde
139 00:25:57.2 Andrea Florack-Kochs 6808 W W45 17 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Agentur für Arbeit 05:24,3 4.8 km Urkunde
140 00:25:57.3 Elisabeth Schomacher 989 W W40 16 Haus Hörn Haus Hörn kurz 05:24,3 4.8 km Urkunde
141 00:25:59.7 Janine Bohren 982 W W35 21 Haus Hörn Haus Hörn kurz 05:24,7 4.8 km Urkunde
142 00:26:00.5 Michaela Mehlkop 1823 W W45 18 Missio Missio 05:25,0 4.8 km Urkunde
143 00:26:02.2 Elena Schweicher 5281 W W 48 ConSense GmbH RunSense 1 05:25,4 4.8 km Urkunde
144 00:26:03.0 Annika Müller 7601 W W30 26 Carpus+Partner AG Carpus Teamsport I 05:25,6 4.8 km Urkunde
145 00:26:03.5 Halina Hoffmann 1396 W W40 17 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauersportle 05:25,6 4.8 km Urkunde
146 00:26:04.9 Ili Matuszczyk 1874 W W 49 Franziskushospital Aachen Franziskus 1 05:25,8 4.8 km Urkunde
147 00:26:05.7 Yasmin Wagenfeld 650 W W 50 nedeco GmbH nedeco Run Team 05:26,0 4.8 km Urkunde
148 00:26:08.6 Franziska Rehpenning 5279 W W30 27 ConSense GmbH RunSense 3 05:26,6 4.8 km Urkunde
149 00:26:08.7 Anne Havenith 2605 W W 51 bike-components bike-components 05:26,6 4.8 km Urkunde
150 00:26:09.0 Lili Mende 2010 W W 52 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 05:26,8 4.8 km Urkunde
151 00:26:09.1 Sarah Prym 4357 W W30 28 William Prym Holding GmbH Prym1 05:26,8 4.8 km Urkunde
152 00:26:09.2 Anna Polaczek 2118 W W 53 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 05:26,8 4.8 km Urkunde
153 00:26:09.6 Luisa Hromek 1992 W W 54 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 05:26,8 4.8 km Urkunde
154 00:26:10.6 Jessica Kremer 3307 W W 55 Bischöfliches Generalvikariat Aachen Bistumsrunner 2 05:27,0 4.8 km Urkunde
155 00:26:16.8 Vera Wegner 7081 W W35 22 Regionetz GmbH Regionetz Light 05:28,3 4.8 km Urkunde
156 00:26:18.4 Julia Schnitzler 6785 W W30 29 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG Team4800 05:28,7 4.8 km Urkunde
157 00:26:20.4 Juliane Pitow 6074 W W40 18 AC-Inox GmbH Pitows Cryo-Truppe 05:29,1 4.8 km Urkunde
158 00:26:23.4 Lisa Thelen 76 W W 56 Generali Deutschland LionRunners48 05:29,7 4.8 km Urkunde
159 00:26:24.2 Angela Müller 5311 W W40 19 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 48 05:30,0 4.8 km Urkunde
160 00:26:26.0 Gaby Richter 2296 W W50 10 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_kurz 05:30,4 4.8 km Urkunde
161 00:26:27.0 Gisela Maubach 5673 W W50 11 Stausberg & Vosding GmbH Stausberg Vosding 05:30,6 4.8 km Urkunde
162 00:26:28.5 Steffi Schaffrath 4180 W W40 20 GNT Europa GmbH GNTRunners5 05:30,8 4.8 km Urkunde
163 00:26:28.6 Jessica Lauscher 653 W W 57 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG DAMEN 05:30,8 4.8 km Urkunde
164 00:26:29.1 Lisa Makola 2943 W W30 30 Saint-Gobain Saint Gobain 1 05:31,0 4.8 km Urkunde
165 00:26:29.2 Lina Sanchez de Tagle 489 W W35 23 AIXTRON SE AIXTRON 5km 05:31,0 4.8 km Urkunde
166 00:26:30.7 Katrin Hissel 704 W W40 21 aachen tourist service e.v. aachen tourist runners 05:31,2 4.8 km Urkunde
167 00:26:31.2 Nicole Meurer 2013 W W 58 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 05:31,4 4.8 km Urkunde
168 00:26:32.7 Laura Hüllenkremer 4772 W W 59 una-cum una cum 05:31,6 4.8 km Urkunde
169 00:26:35.5 Maike Wedler 953 W WJ U18 2 Synopsys Virtual Short Runners 05:32,2 4.8 km Urkunde
170 00:26:36.2 Alina Gellhaart 1982 W WJ U20 2 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 05:32,5 4.8 km Urkunde
171 00:26:37.6 Elisabeth Schmeink 1894 W W55 5 Katholische Stiftung Marienhospital Aachen MHA TEAM 1 05:32,7 4.8 km Urkunde
172 00:26:37.7 Ulla Lutter 6727 W W35 24 Caritas Lebenswelten GmbH CLW läuft voran 05:32,7 4.8 km Urkunde
173 00:26:38.5 Melissa Ueberfeld 4433 W W30 31 REWISTO Rechtsanwälte Friedhoff, Mauer & Partner REWISTO 05:32,9 4.8 km Urkunde
174 00:26:39.0 Eva Schönewald 3482 W W 60 Dr. BABOR GmbH & Co. KG Matte Finish 05:33,1 4.8 km Urkunde
175 00:26:40.1 Kirsten Rosenthal 2650 W W35 25 Landmarken AG Laufende Landmarken 05:33,3 4.8 km Urkunde
176 00:26:40.2 Sylvia Höfer 5566 W W35 26 Picavi GmbH Picavi 05:33,3 4.8 km Urkunde
177 00:26:40.3 Miriam Brammertz 5651 W W35 27 Sozietät Bauwens Schilz Hammer Sozietät Bauwens Schilz Hammer 05:33,3 4.8 km Urkunde
178 00:26:41.5 Anna Froesch 2282 W W 61 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_kurz 05:33,5 4.8 km Urkunde
179 00:26:42.5 Julia Schmitt 1619 W W 62 ahu AG ahu 05:33,7 4.8 km Urkunde
180 00:26:43.2 Lisa Paulukat 3410 W W 63 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem5km 05:33,9 4.8 km Urkunde
181 00:26:43.4 Janine Rey 7295 W W 64 AMPHOS GmbH Amphos 48 05:33,9 4.8 km Urkunde
182 00:26:43.8 Agnes Bonse 1974 W W35 28 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 05:33,9 4.8 km Urkunde
183 00:26:44.2 Jennifer Pils 1481 W W30 32 Gerhard Bock GmbH & Co. KG Bock kleine Runde 05:34,1 4.8 km Urkunde
184 00:26:45.5 Sofia Vasileva 7184 W W 65 gmp International GmbH gmp Aachen 05:34,3 4.8 km Urkunde
185 00:26:45.7 Sarah Majer 2008 W W30 33 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 05:34,3 4.8 km Urkunde
186 00:26:45.7 Inga Pfeiffer 3532 W W30 34 GGS Oberforstbach GGS Oberforstbach 05:34,3 4.8 km Urkunde
187 00:26:46.0 Ines Zocher 6269 W W40 22 Hammer GmbH & Co. KG Team HG 48 05:34,5 4.8 km Urkunde
188 00:26:47.2 Susanne Dautzenberg 4839 W W40 23 Richter und Frenzel GmbH & Co.KG Die Optiliner 05:34,7 4.8 km Urkunde
189 00:26:48.6 Maria Benito Abascal 4545 W W30 35 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 05:35,0 4.8 km Urkunde
190 00:26:50.2 Tina Neef 1617 W W40 24 ahu AG ahu 05:35,4 4.8 km Urkunde
191 00:26:51.0 Yvonne Kuck 6818 W W40 25 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Agentur für Arbeit 05:35,6 4.8 km Urkunde
192 00:26:51.2 Geraldine Smalakies 1219 W W 66 GRÜN Software AG GRÜN Agenturensprinter 05:35,6 4.8 km Urkunde
193 00:26:51.2 Ina Florack 1244 W W 67 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW blb2run t2 05:35,6 4.8 km Urkunde
194 00:26:52.4 Natalie Bondarenko 6683 W W30 36 I.E.M. GmbH IEM mit Pulswellengeschwindigkeit i 05:35,8 4.8 km Urkunde
195 00:26:53.1 Nicole Keusgen 5304 W W40 26 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 48 05:36,0 4.8 km Urkunde
196 00:26:53.2 Alexandra Zuraszek 5333 W W45 19 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 48 05:36,0 4.8 km Urkunde
197 00:26:53.8 Susanne Metzelthin-Pudenz 5687 W W50 12 Kupferstadt Stolberg (Rhld.) Kupferstadt Stolberg II 05:36,0 4.8 km Urkunde
198 00:26:55.5 Ekaterina Osipova 5594 W W35 29 StreetScooter GmbH StreetScooter 4,8 Ampere 05:36,4 4.8 km Urkunde
199 00:26:55.9 Andrea Höppener 533 W W35 30 Haus St. Josef, gGmbH,Einrichtung der Kinder-, Jugend- und Familienhilfe, E Lauf,Josef,lauf! Team 1 05:36,4 4.8 km Urkunde
200 00:26:56.7 Gabriele Bockholt 3895 W W55 6 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 5 km 05:36,6 4.8 km Urkunde
201 00:26:57.4 Peggy Bohl 3592 W W30 37 Dr. Neumann Schmeer und Partner NSP1 05:36,8 4.8 km Urkunde
202 00:26:57.5 Silke Müller 5393 W W45 20 KSA Kubben + Steinemer GmbH & Co. KG KSA Ein Service der läuft 05:36,8 4.8 km Urkunde
203 00:26:57.9 Marika Rosen 976 W W55 7 Villa Luna Kindertagesstätten GmbH Villa Luna 05:36,8 4.8 km Urkunde
204 00:26:58.0 Lucy Theunissen-Habets 840 W W30 38 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG CU Stolberg 2 05:37,0 4.8 km Urkunde
205 00:26:58.5 Stefanie Barisic 841 W W30 39 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG CU Stolberg 2 05:37,0 4.8 km Urkunde
206 00:26:59.2 Mirjam Alsleben 6776 W W 68 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG Team4800 05:37,2 4.8 km Urkunde
207 00:26:59.5 Karin Fischedick 1347 W W45 21 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Sprinter 05:37,2 4.8 km Urkunde
208 00:26:59.7 Karina Wilms 5601 W W30 40 StreetScooter GmbH StreetScooter 4,8 Ampere 05:37,2 4.8 km Urkunde
209 00:27:00.7 Ulrike Engelhardt 5945 W W30 41 FIDAIX SCHULER & KOLLEGEN GmbH FIDAIX 05:37,5 4.8 km Urkunde
210 00:27:01.0 Natascha Reiners 257 W W45 22 Ericsson GmbH Ericsson 5 KM 05:37,7 4.8 km Urkunde
211 00:27:01.1 Karen Schmitt 1178 W W45 23 AWA Entsorgung GmbH AWARunners 05:37,7 4.8 km Urkunde
212 00:27:01.5 Galina Wolf 2768 W W40 27 Diplom-Kaufmann Rudolf Surma Steuerberatungsgesellschaft mbH Surma 05:37,7 4.8 km Urkunde
213 00:27:01.5 Marine Dubrulle 5584 W W45 24 StreetScooter GmbH StreetScooter 4,8 Ampere 05:37,7 4.8 km Urkunde
214 00:27:01.7 Kathrin Rössler 1138 W W45 25 BB medica medizinische Vertriebs- und Ingenieurgesellschaft mbH BB Turbo 05:37,7 4.8 km Urkunde
215 00:27:03.0 Kathrin Dr Bellen 5298 W W35 31 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 48 05:38,1 4.8 km Urkunde
216 00:27:04.2 Jana Keller 3598 W W 69 Dr. Neumann Schmeer und Partner NSP1 05:38,3 4.8 km Urkunde
217 00:27:04.2 Julia Seikrit 582 W W 70 SOPTIM AG SOPTIM Super(wo)men 05:38,3 4.8 km Urkunde
218 00:27:04.5 Christina Nolle 3446 W W35 32 Stadt Würselen Düvel 1 05:38,3 4.8 km Urkunde
219 00:27:04.5 Marieke Wilden 3350 W W30 42 Regionaler Caritasverband Aachen e.V. Betreuteslaufen kurz 05:38,3 4.8 km Urkunde
220 00:27:05.2 Sabrina Stüber 2963 W W 71 Saint-Gobain Saint Gobain 1 05:38,5 4.8 km Urkunde
221 00:27:07.8 Sayuri Miyazawa 4568 W W40 28 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 05:38,9 4.8 km Urkunde
222 00:27:11.5 Daniela Schult 990 W W30 43 Haus Hörn Haus Hörn kurz 05:39,7 4.8 km Urkunde
223 00:27:13.2 Claudia Halfenberg 6811 W W50 13 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Agentur für Arbeit 05:40,2 4.8 km Urkunde
224 00:27:14.7 Annette Schreer 4925 W W60 1 Institut für Angewandte Mikrobiologie der RWTH Team iAMB 05:40,4 4.8 km Urkunde
225 00:27:15.1 Laura Cosler 6719 W W 72 Caritas Lebenswelten GmbH CLW läuft voran 05:40,6 4.8 km Urkunde
226 00:27:15.2 Fabienne Wittor 2469 W W 73 Architekten K2 GmbH K2-Kurzstrecke 05:40,6 4.8 km Urkunde
227 00:27:16.5 Hilgers Dagmar 3678 W W55 8 Paul-Julius-Reuter-Berufskolleg Paul-Julius-480 05:40,8 4.8 km Urkunde
228 00:27:16.7 Anja Karhausen 5303 W W45 26 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 48 05:40,8 4.8 km Urkunde
229 00:27:17.6 Stefanie Querner 3412 W W30 44 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem5km 05:41,0 4.8 km Urkunde
230 00:27:18.3 Bianca Fietkau 1978 W W30 45 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 05:41,2 4.8 km Urkunde
231 00:27:19.2 Stefanie Lonzen 4845 W W30 46 Richter und Frenzel GmbH & Co.KG Die Optiliner 05:41,4 4.8 km Urkunde
232 00:27:19.8 Magdalena Michen 4708 W W30 47 QUIP AG QUIP AG 05:41,4 4.8 km Urkunde
233 00:27:22.6 Pia Kotzeck 5429 W W30 48 Pro Futura Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder flash future 05:42,0 4.8 km Urkunde
234 00:27:22.7 Nadine Grimes 5045 W W 74 Mayersche Buchhandlung KG Mayersche Bookrunners 5km 05:42,0 4.8 km Urkunde
235 00:27:23.0 Ivanka Merikidis 5637 W W40 29 Rehaklinik Schwertbad Gesundheit in Bewegung 05:42,2 4.8 km Urkunde
236 00:27:23.3 Brigitte Demonceau 6595 W W50 14 Gantrex GmbH Gantrex 1 05:42,2 4.8 km Urkunde
237 00:27:23.8 Vera Pruski 664 W W 75 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG DAMEN 05:42,2 4.8 km Urkunde
238 00:27:24.1 Carmen Falcman 2928 W W 76 Saint-Gobain Saint Gobain 1 05:42,5 4.8 km Urkunde
239 00:27:24.5 Nina Klose 3593 W W 77 Dr. Neumann Schmeer und Partner NSP1 05:42,5 4.8 km Urkunde
240 00:27:24.7 Lara Hilgers 1987 W W 78 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 05:42,5 4.8 km Urkunde
241 00:27:26.0 Angela Crueger 2347 W W45 27 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole-Aachen5km 05:42,9 4.8 km Urkunde
242 00:27:26.0 Ikram Povazson 1469 W W35 33 Ashcroft Instruments GmbH Ashcroft Runners 5 05:42,9 4.8 km Urkunde
243 00:27:27.2 Barbara Bischoff 1868 W W45 28 Franziskushospital Aachen Franziskus 1 05:43,1 4.8 km Urkunde
244 00:27:28.6 Angelika Böhm 996 W W40 30 INFORM GmbH INFORM_5 05:43,3 4.8 km Urkunde
245 00:27:28.7 Jacqueline Merikhi 4567 W W55 9 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 05:43,3 4.8 km Urkunde
246 00:27:30.6 Josefina Perlo 4493 W W35 34 Magritek GmbH Shorties 05:43,7 4.8 km Urkunde
247 00:27:30.8 Ulrike Bröckerhoff 2465 W W40 31 Architekten K2 GmbH K2-Kurzstrecke 05:43,7 4.8 km Urkunde
248 00:27:31.1 Norma Mostert 319 W W 79 m2p-labs GmbH m2p no speedlimit short track 05:43,9 4.8 km Urkunde
249 00:27:31.3 Sandra Wagner 1140 W W40 32 BB medica medizinische Vertriebs- und Ingenieurgesellschaft mbH BB Turbo 05:43,9 4.8 km Urkunde
250 00:27:33.5 Sandra Geller 5995 W W45 29 Dean and David AC Elisenbrunnen GmbH AKiKa 4,8 05:44,3 4.8 km Urkunde
251 00:27:33.7 Clara Kinkel 434 W WJ U18 3 Handwerkskammer Aachen HWK Aachen 480 05:44,3 4.8 km Urkunde
252 00:27:34.0 Doris Kinkel-Schlachter 436 W W35 35 Handwerkskammer Aachen HWK Aachen 480 05:44,5 4.8 km Urkunde
253 00:27:34.1 Karin Rheinländer 2951 W W40 33 Saint-Gobain Saint Gobain 1 05:44,5 4.8 km Urkunde
254 00:27:34.2 Andre Weigandt 2161 W W45 30 Weigandt Consulting GmbH Weigandt Consulting Team 05:44,5 4.8 km Urkunde
255 00:27:35.2 Birgit Daniels 6665 W W45 31 Hans von Mangoldt GmbH Hans von Mangoldt 05:44,7 4.8 km Urkunde
256 00:27:36.2 Heike Bodden 5292 W W45 32 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 48 05:45,0 4.8 km Urkunde
257 00:27:36.4 Stephanie Schumacher 7154 W W30 49 Reno Schuh GmbH Reno Schuh GmbH 05:45,0 4.8 km Urkunde
258 00:27:37.2 Petra Lennartz 3849 W W45 33 Sina Maassen Rechtsanwälte SINA MAASSEN 05:45,2 4.8 km Urkunde
259 00:27:38.1 Elisa Marie Möhlendick 1544 W W30 50 Grünenthal GmbH Grünenthal 4.8 05:45,4 4.8 km Urkunde
260 00:27:38.2 Alexandra Schmitt 5997 W W45 34 Dean and David AC Elisenbrunnen GmbH AKiKa 4,8 05:45,4 4.8 km Urkunde
261 00:27:39.2 Julia Neumann 2795 W W 80 Zentis GmbH & Co. KG 2 Runden 05:45,6 4.8 km Urkunde
262 00:27:41.0 Hanna Asser 7492 W W 81 Ph-MECHANIK GmbH & CO. KG PhMECHANIK 05:46,0 4.8 km Urkunde
263 00:27:41.2 Larissa Loosen 2791 W W30 51 Zentis GmbH & Co. KG 2 Runden 05:46,0 4.8 km Urkunde
264 00:27:41.4 Alicia Hoffmann 2693 W WJ U20 3 LEONI Kerpen GmbH Team A 05:46,0 4.8 km Urkunde
265 00:27:41.9 Annika Krause 3306 W W 82 Bischöfliches Generalvikariat Aachen Bistumsrunner 2 05:46,0 4.8 km Urkunde
266 00:27:43.0 Silvana Dreßen 2926 W W55 10 Saint-Gobain Saint Gobain 2 05:46,4 4.8 km Urkunde
267 00:27:43.4 Andrea Schön 5427 W W45 35 Pro Futura Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder flash future 05:46,4 4.8 km Urkunde
268 00:27:44.0 Martina Bredohl 1162 W W50 15 AWA Entsorgung GmbH AWARunners 05:46,6 4.8 km Urkunde
269 00:27:44.1 Sabine Klinkhammer 3424 W W35 36 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem5km 05:46,6 4.8 km Urkunde
270 00:27:44.1 Vivian Senden 3437 W W 83 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem5km 05:46,6 4.8 km Urkunde
271 00:27:44.5 Sonja Müller 6624 W W40 34 Rheinischer Verein für katholische Arbeiterkolonien e.V. RVKA 1 05:46,6 4.8 km Urkunde
272 00:27:44.7 Valentina Bineider 445 W W40 35 OPM Steuerberatungsgesellschaft mbH Aix Runner 05:46,6 4.8 km Urkunde
273 00:27:45.2 Lena Dupont 2691 W WJ U20 4 LEONI Kerpen GmbH Team A 05:46,8 4.8 km Urkunde
274 00:27:47.5 Maike Raab 2021 W WJ U20 5 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 05:47,2 4.8 km Urkunde
275 00:27:47.7 Jana Schmitz 2807 W W30 52 Zentis GmbH & Co. KG 2 Runden 05:47,2 4.8 km Urkunde
276 00:27:47.7 Sonja Eisenträger 3535 W W30 53 W. Köpp GmbH & Co. KG FOAM Experts 1 05:47,2 4.8 km Urkunde
277 00:27:48.3 Hannelore Hahn 1476 W W40 36 Gerhard Bock GmbH & Co. KG Bock kleine Runde 05:47,5 4.8 km Urkunde
278 00:27:49.5 Maria Koß 771 W W50 16 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 4,8 05:47,7 4.8 km Urkunde
279 00:27:50.5 Andrea Ruffert 3826 W W45 36 ACD ACD-Kurzstrecke 05:47,9 4.8 km Urkunde
280 00:27:51.0 Kerstin Deutz 3442 W W40 37 Stadt Würselen Düvel 1 05:48,1 4.8 km Urkunde
281 00:27:51.1 Katja Brall 3441 W W45 37 Stadt Würselen Düvel 1 05:48,1 4.8 km Urkunde
282 00:27:53.0 Marcella Hansch 5724 W W30 54 CROSS Architecture CROSS SHORT 05:48,5 4.8 km Urkunde
283 00:27:56.2 Sandra Kuck 773 W W40 38 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen 4,8 05:49,1 4.8 km Urkunde
284 00:27:56.5 Anne Jünger 2396 W W 84 Schaeffler Engineering GmbH Schaeffler Engineering Sprinter 05:49,1 4.8 km Urkunde
285 00:27:58.0 Nina Schröter 524 W W 85 AIXTRON SE AIXTRON 5km 05:49,5 4.8 km Urkunde
286 00:28:00.7 Marie Luise Köhler 6490 W W 86 Institut für Werkstoffanwendungen im Maschinenbau, RWTH Aachen IWM kurz 05:50,0 4.8 km Urkunde
287 00:28:02.2 Anja Schiefer 2217 W W 87 Waldschule-Städt. Gesamtschule Eschweiler Waldschule 48 05:50,4 4.8 km Urkunde
288 00:28:02.9 Marjan Buhr 1830 W W 88 regio iT gmbh regio iT - Team 1 05:50,4 4.8 km Urkunde
289 00:28:03.0 Ingrid Kremer 4513 W W50 17 MKG Gemeinschaftspraxis Dres. Kettner, Erbe, Gerner, Stockbrink Die Aufschneider 05:50,6 4.8 km Urkunde
290 00:28:03.8 Vanessa Derichs 6487 W W 89 Institut für Werkstoffanwendungen im Maschinenbau, RWTH Aachen IWM kurz 05:50,6 4.8 km Urkunde
291 00:28:04.0 Lilli-Marie Stracke 6446 W W 90 Franziska Schervier Altenhilfe gem. GmbH FSA Running Fighters 2018 05:50,8 4.8 km Urkunde
292 00:28:05.2 Rebecca Kreitz 5653 W W40 39 Sozietät Bauwens Schilz Hammer Sozietät Bauwens Schilz Hammer 05:51,0 4.8 km Urkunde
293 00:28:05.4 Nancy Tuchscheerer 1553 W W35 37 Grünenthal GmbH Grünenthal 4.8 05:51,0 4.8 km Urkunde
294 00:28:05.5 Marzena Manka 4403 W W40 40 VEDA GmbH Team VEDA 01 05:51,0 4.8 km Urkunde
295 00:28:05.7 Ulla Baumöller 1160 W W50 18 AWA Entsorgung GmbH AWARunners 05:51,0 4.8 km Urkunde
296 00:28:05.7 Vera Mertes 2012 W W 91 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 05:51,0 4.8 km Urkunde
297 00:28:06.0 Marion Klerx 1169 W W55 11 AWA Entsorgung GmbH AWARunners 05:51,2 4.8 km Urkunde
298 00:28:06.2 Kerstin Hennes 4110 W W40 41 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum-Aachen 4,8 Km 05:51,2 4.8 km Urkunde
299 00:28:06.5 Katrin Witkowski 3643 W W35 38 Laufschule Ring Laufschule Ring Team 2 05:51,2 4.8 km Urkunde
300 00:28:06.5 Anne Keutgen 6404 W W 92 Schuh & Co. GmbH Schnelle Schuhe 05:51,2 4.8 km Urkunde
301 00:28:06.8 Sibille Waszkiewicz 4523 W W50 19 INVISTA (Nederland) BV Team LYCRA® 05:51,2 4.8 km Urkunde
302 00:28:07.4 Sarah Bernstein 6401 W W 93 Schuh & Co. GmbH Schnelle Schuhe 05:51,4 4.8 km Urkunde
303 00:28:07.9 Charlotte Bastin 4452 W W40 42 INOVAMED GmbH RUN an den Speck 05:51,4 4.8 km Urkunde
304 00:28:09.0 Anna-Lena Köhler 4983 W W 94 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen running innovations (4,8) 05:51,8 4.8 km Urkunde
305 00:28:09.7 Petra Savelsberg 3358 W W45 38 Alexianer Aachen GmbH Team Alex 05:51,8 4.8 km Urkunde
306 00:28:10.2 Sabine Mainz 3356 W W45 39 Alexianer Aachen GmbH Team Alex 05:52,0 4.8 km Urkunde
307 00:28:10.4 Anne Mohr 1365 W W35 39 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Sprinter 05:52,0 4.8 km Urkunde
308 00:28:10.5 Inna Maier 3408 W W40 43 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem5km 05:52,0 4.8 km Urkunde
309 00:28:11.2 Pia-Alice Betsch 7075 W W30 55 Regionetz GmbH Regionetz Light 05:52,2 4.8 km Urkunde
310 00:28:11.5 Anna Bourgeret 5154 W W 95 WINDESIGN WIN CREATING IMAGES 05:52,2 4.8 km Urkunde
311 00:28:11.7 Ouassima Ait Amer 6171 W W 96 Universitätsbibliothek der RWTH Aachen Team UB kurz 05:52,2 4.8 km Urkunde
312 00:28:12.2 Maike Meyer-Amjadi 33 W W45 40 Protemics GmbH Protemics Running Team 1 05:52,5 4.8 km Urkunde
313 00:28:12.7 Camille Beaussart 4339 W W 97 William Prym Holding GmbH Prym1 05:52,5 4.8 km Urkunde
314 00:28:13.2 Viktoria Bruner 6936 W W 98 HTP GmbH & Co. KG HTP VCND 05:52,7 4.8 km Urkunde
315 00:28:13.3 Angela Schultheis 4775 W W45 41 una-cum una cum 05:52,7 4.8 km Urkunde
316 00:28:13.9 Sabrina Heller 576 W W 99 SOPTIM AG SOPTIM Super(wo)men 05:52,7 4.8 km Urkunde
317 00:28:14.0 Julia Buhr 7178 W W 100 gmp International GmbH gmp Aachen 05:52,9 4.8 km Urkunde
318 00:28:14.2 Lilia Rausch 5061 W W 101 RTB CARGO GmbH RTB CARGO 05:52,9 4.8 km Urkunde
319 00:28:14.4 Iris Bugs 2641 W W45 42 Landmarken AG Laufende Landmarken 05:52,9 4.8 km Urkunde
320 00:28:14.5 Tamara Patrcevic 3632 W W40 44 Laufschule Ring Laufschule Ring Team 1 05:52,9 4.8 km Urkunde
321 00:28:14.7 Angela Conventz 2081 W W35 40 Kuttig Electronic GmbH Kuttigs Turbokroeten 05:52,9 4.8 km Urkunde
322 00:28:15.2 Jutta GRASS 5425 W W35 41 Pro Futura Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder flash future 05:53,1 4.8 km Urkunde
323 00:28:15.4 Lara Niessen 1545 W W 102 Grünenthal GmbH Grünenthal 4.8 05:53,1 4.8 km Urkunde
324 00:28:16.0 Martina Lentfort 3308 W W50 20 Bischöfliches Generalvikariat Aachen Bistumsrunner 2 05:53,3 4.8 km Urkunde
325 00:28:16.5 Hanna Lentfort 4072 W W 103 JG-Gruppe Vinzenz-Heim Aachen gGmbH Vinzenz-Rockets 05:53,3 4.8 km Urkunde
326 00:28:18.3 Sabrina Theissen 2853 W W30 56 Kohl automobile GmbH BMW KOHL 1 05:53,7 4.8 km Urkunde
327 00:28:19.7 Julia Reul 974 W WJ U20 6 Villa Luna Kindertagesstätten GmbH Villa Luna 05:53,9 4.8 km Urkunde
328 00:28:20.2 Silke Klüppel 3638 W W 104 Laufschule Ring Laufschule Ring Team 2 05:54,1 4.8 km Urkunde
329 00:28:21.7 Anne Wüller 333 W W45 43 Atlas Dienstleistungen für Vermögensberatung GmbH ATLAS RUN 05:54,3 4.8 km Urkunde
330 00:28:22.5 Heike Stockem 1090 W W45 44 Zeitungsverlag Aachen GmbH Medienhaus Aachen 1/2 05:54,5 4.8 km Urkunde
331 00:28:24.0 Petra Maria Brüll 1164 W W45 45 AWA Entsorgung GmbH AWARunners 05:55,0 4.8 km Urkunde
332 00:28:24.2 Caroline Laubach 5227 W W 105 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT IPT Runners 1 05:55,0 4.8 km Urkunde
333 00:28:24.5 Janine Martins 251 W W40 45 Ericsson GmbH Ericsson 5 KM 05:55,0 4.8 km Urkunde
334 00:28:24.7 Simone Müller-Boos 197 W W40 46 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Eichhorn Gruppe Team 5 Km 05:55,0 4.8 km Urkunde
335 00:28:26.6 Jenny Kroll 720 W W 106 Nobis Printen e. K. Nobis Aachener sPrinten 05:55,4 4.8 km Urkunde
336 00:28:27.8 Sophie Lausberg 4562 W W 107 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 05:55,6 4.8 km Urkunde
337 00:28:29.3 Julia Giesen 2284 W W 108 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_kurz 05:56,0 4.8 km Urkunde
338 00:28:30.4 Petra Thelen 712 W W55 12 aachen tourist service e.v. aachen tourist runners 05:56,2 4.8 km Urkunde
339 00:28:30.7 Doris Hilbers 3328 W W50 21 Regionaler Caritasverband Aachen e.V. Betreuteslaufen kurz 05:56,2 4.8 km Urkunde
340 00:28:31.0 Regina Brück 1163 W W55 13 AWA Entsorgung GmbH AWARunners 05:56,4 4.8 km Urkunde
341 00:28:31.5 Ina Stage 6512 W W55 14 Mönning Feser Partner Mönning Feser Partner 5 KM 05:56,4 4.8 km Urkunde
342 00:28:31.7 Claire Pietsch 708 W W30 57 aachen tourist service e.v. aachen tourist runners 05:56,4 4.8 km Urkunde
343 00:28:34.4 Jana Düren 3679 W W45 46 Paul-Julius-Reuter-Berufskolleg Paul-Julius-480 05:57,0 4.8 km Urkunde
344 00:28:34.9 Miriam Braunleder 352 W W30 58 Aachener Bank eG Aachener Bank - 5k 05:57,0 4.8 km Urkunde
345 00:28:36.0 Ina Ottenschläger 2797 W W35 42 Zentis GmbH & Co. KG 2 Runden 05:57,5 4.8 km Urkunde
346 00:28:36.5 Deborah Rohleder 1548 W W 109 Grünenthal GmbH Grünenthal 4.8 05:57,5 4.8 km Urkunde
347 00:28:36.7 Anna Bernhardt 4703 W W35 43 QUIP AG QUIP AG 05:57,5 4.8 km Urkunde
348 00:28:37.0 Julia Floegel 6938 W W 110 HTP GmbH & Co. KG HTP VCND 05:57,7 4.8 km Urkunde
349 00:28:37.3 Christina Krupp 2002 W W 111 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 05:57,7 4.8 km Urkunde
350 00:28:39.5 Tanja Vogt 1620 W W 112 ahu AG ahu 05:58,1 4.8 km Urkunde
351 00:28:39.7 Zeqin Shen 2353 W W 113 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole-Aachen5km 05:58,1 4.8 km Urkunde
352 00:28:41.3 Jessica Thelen 2345 W W 114 VR Bank eG Region Aachen VR Bank eG Region Aachen 2 05:58,5 4.8 km Urkunde
353 00:28:41.5 Anete Englija 1977 W W30 59 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 05:58,5 4.8 km Urkunde
354 00:28:41.6 Silvia Hensel 5570 W W40 47 app Wirtschaftsprüfer-Steuerberater Frauenpower 05:58,5 4.8 km Urkunde
355 00:28:41.8 Alexandra Döbler 2339 W W40 48 VR Bank eG Region Aachen VR Bank eG Region Aachen 2 05:58,5 4.8 km Urkunde
356 00:28:42.2 Jennifer Juchems 7406 W W35 44 Kistler Aachen GmbH Kistler AC kurz 05:58,7 4.8 km Urkunde
357 00:28:42.9 Andrea Herten 658 W W30 60 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG DAMEN 05:58,7 4.8 km Urkunde
358 00:28:43.6 Marina Krempel 1976 W W30 61 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 05:58,9 4.8 km Urkunde
359 00:28:45.2 Anja Sachsen 172 W W45 47 Kerschgens Werkstoffe & Mehr GmbH Kerschgens 2018 05:59,3 4.8 km Urkunde
360 00:28:45.5 Eva Schiffner 1310 W W35 45 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. geheimfAWOriten 05:59,3 4.8 km Urkunde
361 00:28:45.9 Katarina Hauser 3263 W W30 62 DocMorris DocMorris 05:59,3 4.8 km Urkunde
362 00:28:47.3 Regina Böhm 429 W W55 15 Schiffers & Collegen Steuerberatungsges. mbH & Co. KG Schiffers & Collegen - Das 5er-Team 05:59,7 4.8 km Urkunde
363 00:28:48.1 Melanie Funke 6136 W W40 49 tri d'Aix GmbH tri d\'Aix 06:00,0 4.8 km Urkunde
364 00:28:49.0 Andrea Hambücker 2285 W W45 48 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_kurz 06:00,2 4.8 km Urkunde
365 00:28:49.3 Sabrina Mandrys 6909 W W 115 Städtisches Gymnasium Würselen GymWü1 06:00,2 4.8 km Urkunde
366 00:28:49.7 Anja Hilger 1000 W W45 49 INFORM GmbH INFORM_5 06:00,2 4.8 km Urkunde
367 00:28:50.3 Hanne Romm 5510 W W50 22 Hemoteq AG Hemoteq 5km 06:00,4 4.8 km Urkunde
368 00:28:50.5 Katrin Rinder 3274 W W30 63 DocMorris DocMorris 06:00,4 4.8 km Urkunde
369 00:28:51.0 Julia Sturm 6121 W W40 50 Berufskolleg Simmerath/ Stolberg der Städteregion Aachen BK Simmerath Stolberg 9,6 06:00,6 4.8 km Urkunde
370 00:28:51.1 Nicole Lentzen 367 W W35 46 Aachener Bank eG Aachener Bank - 5k 06:00,6 4.8 km Urkunde
371 00:28:53.4 Gabi Dovern 1288 W W50 23 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. geheimfAWOriten 06:01,0 4.8 km Urkunde
372 00:28:53.5 Sanela Grlica 1726 W W35 47 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 3 4800m 06:01,0 4.8 km Urkunde
373 00:28:53.8 Marie-Juliana Sorges 6100 W W 116 GEOTAIX Umwelttechnologie GmbH Geotaix 1 06:01,0 4.8 km Urkunde
374 00:28:54.0 Indra Balsam 645 W W40 51 nedeco GmbH nedeco Run Team 06:01,2 4.8 km Urkunde
375 00:28:54.7 Julia Duven 4400 W W 117 VEDA GmbH Team VEDA 01 06:01,2 4.8 km Urkunde
376 00:28:56.9 Sandra Radermacher 1924 W W40 52 MVG Medienproduktion & Vertriebsgesellschaft mbH Team MVG 06:01,6 4.8 km Urkunde
377 00:28:57.2 Vanessa Krückel 3180 W W30 64 Heinrichs Gruppe Heinrichs Gruppe 06:01,8 4.8 km Urkunde
378 00:28:57.3 Yvonne Wolter 7124 W W45 50 Jobcenter Städte Region Aachen JC ALLSTARS1 06:01,8 4.8 km Urkunde
379 00:28:59.2 Natascha Collet 5879 W W30 65 Telis Finanz, Dirketion NRW Telis Finanz Aachen 1 06:02,2 4.8 km Urkunde
380 00:29:01.6 Yvonne Fellmann-Beckers 56 W W50 24 Generali Deutschland LionRunners48 06:02,7 4.8 km Urkunde
381 00:29:01.8 Tina Meyer 4446 W W 118 pbs architekten pbs 06:02,7 4.8 km Urkunde
382 00:29:03.6 Magdalena Piasecki 3411 W W 119 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem5km 06:03,1 4.8 km Urkunde
383 00:29:03.9 Kirsten Bowman 938 W W50 25 Synopsys Virtual Short Runners 06:03,1 4.8 km Urkunde
384 00:29:04.0 Vanessa Ossemann 4075 W W40 53 JG-Gruppe Vinzenz-Heim Aachen gGmbH Vinzenz-Rockets 06:03,3 4.8 km Urkunde
385 00:29:04.0 Isabel Pfeiffer 6971 W W30 66 SEILWORX Team SEILWORX 06:03,3 4.8 km Urkunde
386 00:29:04.2 Isabel Großmann 2790 W W 120 Zentis GmbH & Co. KG 2 Runden 06:03,3 4.8 km Urkunde
387 00:29:05.1 Brigitte Kreitz 2291 W W50 26 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_kurz 06:03,5 4.8 km Urkunde
388 00:29:05.5 Laura Spicker 4848 W W 121 Richter und Frenzel GmbH & Co.KG Die Optiliner 06:03,5 4.8 km Urkunde
389 00:29:05.7 Stefanie Grobelny 1921 W W 122 MVG Medienproduktion & Vertriebsgesellschaft mbH Team MVG 06:03,5 4.8 km Urkunde
390 00:29:07.5 Marion Bertel 6803 W W40 54 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Agentur für Arbeit 06:03,9 4.8 km Urkunde
391 00:29:07.6 Birte Igelhorst 5272 W W30 67 ConSense GmbH RunSense 1 06:03,9 4.8 km Urkunde
392 00:29:08.5 Lisa Bandura 1817 W W 123 Missio Missio 06:04,1 4.8 km Urkunde
393 00:29:08.9 Dagmar Rostek 2150 W W45 51 inside Unternehmensgruppe inside Unternehmensgruppe 4.8 km 06:04,1 4.8 km Urkunde
394 00:29:09.0 Silke Weinen 5162 W W40 55 WINDESIGN WIN CREATING IMAGES 06:04,3 4.8 km Urkunde
395 00:29:09.1 Adriana Stork 5219 W W 124 Notariat Dr. Thomas Foerl & Dr. Armin Winnen GbR Laufteam1 06:04,3 4.8 km Urkunde
396 00:29:09.2 Juliane Podszun 6510 W W30 68 Mönning Feser Partner Mönning Feser Partner 5 KM 06:04,3 4.8 km Urkunde
397 00:29:09.5 Janina Madau 1422 W W 125 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Team Galmei I 06:04,3 4.8 km Urkunde
398 00:29:11.5 Christina Schmitz 2131 W W 126 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managementsysteme Team I 06:04,7 4.8 km Urkunde
399 00:29:11.7 Patricia Ojtozi 66 W W45 52 Generali Deutschland LionRunners48 06:04,7 4.8 km Urkunde
400 00:29:11.7 Melina Conrads 1342 W W 127 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Sprinter 06:04,7 4.8 km Urkunde
401 00:29:12.0 Amelie Neulen 1366 W W 128 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Sprinter 06:05,0 4.8 km Urkunde
402 00:29:12.5 Alexandra Schlenter 6829 W W45 53 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Agentur für Arbeit 06:05,0 4.8 km Urkunde
403 00:29:14.4 Sabrina Frings 5428 W W 129 Pro Futura Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder flash future 06:05,4 4.8 km Urkunde
404 00:29:14.9 Kathrin Loosen 707 W W 130 aachen tourist service e.v. aachen tourist runners 06:05,4 4.8 km Urkunde
405 00:29:15.0 Anke Kaletsch 6489 W W35 48 Institut für Werkstoffanwendungen im Maschinenbau, RWTH Aachen IWM kurz 06:05,6 4.8 km Urkunde
406 00:29:15.5 Anna Wirtz 4586 W W 131 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 06:05,6 4.8 km Urkunde
407 00:29:15.7 Lea Groneick 5449 W W 132 Gutenberg-Schule Gutenberg 06:05,6 4.8 km Urkunde
408 00:29:17.0 Aline Fröschen 1485 W W35 49 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath - Die Kurzen 06:06,0 4.8 km Urkunde
409 00:29:17.0 Hella Witt 6682 W W55 16 I.E.M. GmbH IEM mit Pulswellengeschwindigkeit i 06:06,0 4.8 km Urkunde
410 00:29:17.2 Simone Knie 1487 W W 133 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath - Die Kurzen 06:06,0 4.8 km Urkunde
411 00:29:17.5 Julia-Nele Boschen 886 W WJ U20 7 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 5 06:06,0 4.8 km Urkunde
412 00:29:19.0 Silke Ohler 4177 W W45 54 GNT Europa GmbH GNTRunners5 06:06,4 4.8 km Urkunde
413 00:29:19.8 Claudia Müllers 5432 W W45 55 Pro Futura Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder flash future 06:06,4 4.8 km Urkunde
414 00:29:20.0 Stefanie Trede 3565 W W30 69 FH Aachen FHanta4 06:06,6 4.8 km Urkunde
415 00:29:20.2 Isabelle Oliveira Baptista 5433 W W 134 Pro Futura Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder flash future 06:06,6 4.8 km Urkunde
416 00:29:20.8 Heike Schwartmann 4941 W W45 56 Simone von Heel Logopaedie von Heel und von Wirth 06:06,6 4.8 km Urkunde
417 00:29:21.1 Andrea Ledwon 3086 W W 135 Talbot Services GmbH Talbot 4,8 06:06,8 4.8 km Urkunde
418 00:29:21.6 Bettina Burghof 5582 W W45 57 StreetScooter GmbH StreetScooter 4,8 Ampere 06:06,8 4.8 km Urkunde
419 00:29:21.7 Zuzana Dulikova 3972 W W35 50 cognesys gmbh cognesys 06:06,8 4.8 km Urkunde
420 00:29:22.0 Silke Haensch 1984 W W45 58 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 06:07,0 4.8 km Urkunde
421 00:29:22.9 Marita Berretz 2915 W W45 59 Saint-Gobain Saint Gobain 1 06:07,0 4.8 km Urkunde
422 00:29:22.9 Sandra Funk 1724 W W40 56 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 3 4800m 06:07,0 4.8 km Urkunde
423 00:29:23.5 Sophia Koch 1969 W W 136 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 06:07,2 4.8 km Urkunde
424 00:29:23.5 Sophie Püschel 2019 W W 137 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 06:07,2 4.8 km Urkunde
425 00:29:23.5 Ruth Kemmer 1997 W W30 70 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 06:07,2 4.8 km Urkunde
426 00:29:23.9 Sarah Sommer 5465 W W 138 ZPP Aachen ZPP - ZAHNÄRZTLICHE PRAXIS PARODON 06:07,2 4.8 km Urkunde
427 00:29:24.9 Melanie Zumfeld 2129 W W 139 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managementsysteme Team I 06:07,5 4.8 km Urkunde
428 00:29:25.2 Hannah Holl 4940 W W 140 Simone von Heel Logopaedie von Heel und von Wirth 06:07,7 4.8 km Urkunde
429 00:29:25.3 Yvonne Moritz 2295 W W50 27 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_kurz 06:07,7 4.8 km Urkunde
430 00:29:26.5 Tabea Krabs 7147 W W 141 Lehrstuhl II für Mathematik Math2 06:07,9 4.8 km Urkunde
431 00:29:27.1 Michaela Schmälter 2955 W W45 60 Saint-Gobain Saint Gobain 1 06:08,1 4.8 km Urkunde
432 00:29:27.3 Michaela Radermacher 2694 W W40 57 LEONI Kerpen GmbH Team A 06:08,1 4.8 km Urkunde
433 00:29:27.8 Pia Dautzenberg 4980 W W 142 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen running innovations (4,8) 06:08,1 4.8 km Urkunde
434 00:29:27.9 Gabrielle Jost 643 W W35 51 Ford Research and Innovation Center Aachen RIC Aachen Sprint 06:08,1 4.8 km Urkunde
435 00:29:28.1 Sarah Schmitz 3244 W W 143 Meyer & Meyer Fachverlag und Buchhandel GmbH Meyer und Meyer Verlag 06:08,3 4.8 km Urkunde
436 00:29:28.5 Dunja Reul 2431 W W45 61 Handels Hinze Schütz Steuerberater Partnerschaft mbB Steuerflucht 1 06:08,3 4.8 km Urkunde
437 00:29:29.2 Dagmar Van Heiss 3447 W W50 28 Stadt Würselen Düvel 1 06:08,5 4.8 km Urkunde
438 00:29:29.3 Judith Breuer 5422 W W40 58 Pro Futura Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder flash future 06:08,5 4.8 km Urkunde
439 00:29:29.5 Vera Mergenschröer 6728 W W55 17 Caritas Lebenswelten GmbH CLW läuft voran 06:08,5 4.8 km Urkunde
440 00:29:29.6 Kirsten Haneke 5952 W W30 71 Brenk Systemplanung GmbH Brenkläuft48 06:08,5 4.8 km Urkunde
441 00:29:30.0 Eva Klewenhagen 1486 W W30 72 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath - Die Kurzen 06:08,7 4.8 km Urkunde
442 00:29:30.3 Karoline Schmitz 736 W W 144 Industrie- und Handelskammer Aachen IHK Aachen - 4,80 km 06:08,7 4.8 km Urkunde
443 00:29:30.5 Mihaiela Tibichi 5466 W W55 18 ZPP Aachen ZPP - ZAHNÄRZTLICHE PRAXIS PARODON 06:08,7 4.8 km Urkunde
444 00:29:30.6 Anna Mohr 6621 W W30 73 Rheinischer Verein für katholische Arbeiterkolonien e.V. RVKA 1 06:08,7 4.8 km Urkunde
445 00:29:30.8 Larissa Schuller 3417 W W40 59 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem5km 06:08,7 4.8 km Urkunde
446 00:29:32.7 Nadine Trapp 2206 W W35 52 Pro-Idee GmbH & Co. KG Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel 06:09,1 4.8 km Urkunde
447 00:29:32.7 Marion Winde 6544 W W40 60 Philips GmbH PDPC und Research Aachen Team ZBMT 06:09,1 4.8 km Urkunde
448 00:29:33.1 Angelina Schäfer 4644 W W 145 Mathes GmbH & Co KG Mathes & design-bestseller 06:09,3 4.8 km Urkunde
449 00:29:34.3 Natalie Kleinmann 4891 W W35 53 Bauhaus Aachen 5km 2018 06:09,5 4.8 km Urkunde
450 00:29:35.0 Ulla Hempel 3813 W W40 61 ACD ACD-Kurzstrecke 06:09,7 4.8 km Urkunde
451 00:29:35.2 Kathrin Schröter 490 W W30 74 AIXTRON SE AIXTRON 5km 06:09,7 4.8 km Urkunde
452 00:29:35.7 Steffi Dircks 5358 W W45 62 lekker Energie GmbH lekker lädt Leben auf 96 06:09,7 4.8 km Urkunde
453 00:29:35.8 Beate Misere 484 W W55 19 AIXTRON SE AIXTRON 5km 06:09,7 4.8 km Urkunde
454 00:29:36.7 Mira Czekay 4617 W W 146 KiTa Spielburg e.V. Kommando Sonnenmilch 06:10,0 4.8 km Urkunde
455 00:29:37.0 Larissa Hansen 4618 W W30 75 KiTa Spielburg e.V. Kommando Sonnenmilch 06:10,2 4.8 km Urkunde
456 00:29:37.2 Jennifer Katzschner 4640 W W35 54 Mathes GmbH & Co KG Mathes & design-bestseller 06:10,2 4.8 km Urkunde
457 00:29:37.5 Sarah Poth 709 W WJ U20 8 aachen tourist service e.v. aachen tourist runners 06:10,2 4.8 km Urkunde
458 00:29:38.0 Anke Baumgarten 2914 W W45 63 Saint-Gobain Saint Gobain 1 06:10,4 4.8 km Urkunde
459 00:29:39.3 Carina Lensing 1360 W W30 76 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Sprinter 06:10,6 4.8 km Urkunde
460 00:29:41.2 Lara Schütz 2432 W WJ U20 9 Handels Hinze Schütz Steuerberater Partnerschaft mbB Steuerflucht 1 06:11,0 4.8 km Urkunde
461 00:29:41.5 Biljana Benic 981 W W40 62 Haus Hörn Haus Hörn kurz 06:11,0 4.8 km Urkunde
462 00:29:41.7 Tatjana Appel 6203 W W35 55 Hammer GmbH & Co. KG Team HG 48 06:11,0 4.8 km Urkunde
463 00:29:42.2 Jennifer Bollen 5152 W W30 77 WINDESIGN WIN CREATING IMAGES 06:11,2 4.8 km Urkunde
464 00:29:42.6 Sibylle Feaux de Lacroix 2125 W W45 64 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 06:11,2 4.8 km Urkunde
465 00:29:43.0 Verena Sußmann 1896 W W35 56 Katholische Stiftung Marienhospital Aachen MHA TEAM 1 06:11,4 4.8 km Urkunde
466 00:29:43.1 Sandra Friske 4020 W W30 78 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services I 06:11,4 4.8 km Urkunde
467 00:29:43.2 Johanna Malinkewitz 35 W W40 63 Protemics GmbH Protemics Running Team 1 06:11,4 4.8 km Urkunde
468 00:29:43.4 Julia Hambücker 3855 W W 147 gewoge AG GEWOGE AG 06:11,4 4.8 km Urkunde
469 00:29:44.0 Andrea Maahsen 1479 W W30 79 Gerhard Bock GmbH & Co. KG Bock kleine Runde 06:11,6 4.8 km Urkunde
470 00:29:44.4 Kerstin Groß 3974 W W 148 cognesys gmbh cognesys 06:11,6 4.8 km Urkunde
471 00:29:44.7 Verena Schäfer 4690 W W 149 Aspera GmbH Aspera 1 06:11,6 4.8 km Urkunde
472 00:29:44.7 Birte Kruse 3269 W W30 80 DocMorris DocMorris 06:11,6 4.8 km Urkunde
473 00:29:44.8 Jennifer Beeck 2335 W W30 81 VR Bank eG Region Aachen VR Bank eG Region Aachen 2 06:11,6 4.8 km Urkunde
474 00:29:45.6 Christina Mayer 4176 W W 150 GNT Europa GmbH GNTRunners5 06:11,8 4.8 km Urkunde
475 00:29:46.2 Cristina Nagy-Granados 4029 W W40 64 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services I 06:12,0 4.8 km Urkunde
476 00:29:46.5 Elnas Jariani 5463 W W 151 ZPP Aachen ZPP - ZAHNÄRZTLICHE PRAXIS PARODON 06:12,0 4.8 km Urkunde
477 00:29:47.3 Michaela Rolle 3492 W W35 57 Frankenne GmbH Frankenne 06:12,2 4.8 km Urkunde
478 00:29:47.6 Sabine Schäfer 1294 W W40 65 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. geheimfAWOriten 06:12,2 4.8 km Urkunde
479 00:29:48.5 Lydia Grove 1350 W W40 66 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Sprinter 06:12,5 4.8 km Urkunde
480 00:29:48.5 Diana Mikolajczak 7158 W W40 67 3 Pagen Versand und Handelsges. mbH 3 Pagen - 4,8km 06:12,5 4.8 km Urkunde
481 00:29:48.7 Ingeborg Bornemann 3896 W W50 29 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 5 km 06:12,5 4.8 km Urkunde
482 00:29:51.3 Anna Groten 2883 W W 152 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 5km 06:13,1 4.8 km Urkunde
483 00:29:51.5 Silke Böhler 2565 W W40 68 EEB Enerko Energiewirtschaftliche Beratung GmbH ENERKO Runners 48 06:13,1 4.8 km Urkunde
484 00:29:52.2 Kathrin Steinhauer-Tepütt 711 W W35 58 aachen tourist service e.v. aachen tourist runners 06:13,3 4.8 km Urkunde
485 00:29:52.4 Anne Weinmann 6879 W W50 30 Bergmoser+Höller Verlag AG Running Publisher 06:13,3 4.8 km Urkunde
486 00:29:52.5 Karin Randerath 3426 W W 153 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem5km 06:13,3 4.8 km Urkunde
487 00:29:54.0 Bettina Cremer-Hine 3389 W W50 31 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem5km 06:13,7 4.8 km Urkunde
488 00:29:54.8 Orathai Reinhardt 4774 W W 154 una-cum una cum 06:13,7 4.8 km Urkunde
489 00:29:56.1 Irina Biller 3802 W W35 59 ACD ACD-Kurzstrecke 06:14,1 4.8 km Urkunde
490 00:29:56.6 Jennifer Ohl 4906 W W 155 Liza GmbH Liza Chatters 06:14,1 4.8 km Urkunde
491 00:29:56.6 Eva Maria Seemann 3278 W W35 60 DocMorris DocMorris 06:14,1 4.8 km Urkunde
492 00:29:56.7 Silke Schuster 1295 W W35 61 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. geheimfAWOriten 06:14,1 4.8 km Urkunde
493 00:29:57.2 Elena Brinster 5999 W W 156 ModuleWorks GmbH Moduleworks 4,8km 06:14,3 4.8 km Urkunde
494 00:29:57.3 Julia Feller 3464 W WJ U20 10 StadtSportBund Aachen e.V. Stadtsportbund Aachen 06:14,3 4.8 km Urkunde
495 00:29:57.8 Marion Riemer 875 W W55 20 Gundlach SEEN MEDIA GmbH GUNDLACH SEEN MEDIA 3 06:14,3 4.8 km Urkunde
496 00:29:57.8 Luise Jaenecke 1996 W W30 82 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 06:14,3 4.8 km Urkunde
497 00:29:58.0 Christina Hetterscheidt 1986 W W30 83 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 06:14,5 4.8 km Urkunde
498 00:29:59.2 Freda-Marie Alfeld 1309 W W30 84 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. Zauberwald AWO Kita 06:14,7 4.8 km Urkunde
499 00:29:59.2 Miriam Ameri 3439 W W35 62 Stadt Würselen Düvel 1 06:14,7 4.8 km Urkunde
500 00:30:00.0 Katarina Bogedain 6903 W W30 85 Städtisches Gymnasium Würselen GymWü1 06:15,0 4.8 km Urkunde
501 00:30:03.7 Nele Brülls 2919 W W 157 Saint-Gobain Saint Gobain 1 06:15,6 4.8 km Urkunde
502 00:30:04.0 Carolin Tholen 6961 W W 158 onOffice GmbH onOffice GmbH (4,80 km) 06:15,8 4.8 km Urkunde
503 00:30:05.2 Yvonne Seiler 7488 W W40 69 Praxis Dres. Kammerer/Wendenburg White Ladies 06:16,0 4.8 km Urkunde
504 00:30:06.2 Ulli Pöhler 3479 W W45 65 Dr. BABOR GmbH & Co. KG Matte Finish 06:16,2 4.8 km Urkunde
505 00:30:06.6 Brigitte Lütz 4089 W W45 66 BSG Städteregion Aachen BSG Städteregion Aachen 5 km 06:16,2 4.8 km Urkunde
506 00:30:06.7 Christina Tietmann 5467 W W50 32 ZPP Aachen ZPP - ZAHNÄRZTLICHE PRAXIS PARODON 06:16,2 4.8 km Urkunde
507 00:30:07.7 Manuela Barth 4542 W W50 33 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 06:16,4 4.8 km Urkunde
508 00:30:08.2 Ina Eisenacher 6127 W W45 67 Berufskolleg Simmerath/ Stolberg der Städteregion Aachen BK Simmerath Stolberg 4,8 06:16,6 4.8 km Urkunde
509 00:30:09.0 Saskia Wilm 4096 W W30 86 BSG Städteregion Aachen BSG Städteregion Aachen 5 km 06:16,8 4.8 km Urkunde
510 00:30:09.2 Jill Kokott 1421 W WJ U18 4 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Team Galmei I 06:16,8 4.8 km Urkunde
511 00:30:09.2 Birgit Jansen 3857 W W30 87 gewoge AG GEWOGE AG 06:16,8 4.8 km Urkunde
512 00:30:10.7 Kornelia Lonski 2082 W W50 34 Kuttig Electronic GmbH Kuttigs Turbokroeten 06:17,0 4.8 km Urkunde
513 00:30:11.0 Ulla Roszak 2160 W W50 35 Weigandt Consulting GmbH Weigandt Consulting Team 06:17,2 4.8 km Urkunde
514 00:30:11.0 Sabrina Kessel 6230 W W 159 Hammer GmbH & Co. KG Team HG 48 06:17,2 4.8 km Urkunde
515 00:30:11.6 Jessica Eitner 1870 W W 160 Franziskushospital Aachen Franziskus 1 06:17,2 4.8 km Urkunde
516 00:30:12.1 Anita Pavicic 4689 W W30 88 Aspera GmbH Aspera 1 06:17,5 4.8 km Urkunde
517 00:30:12.5 Lena Backes 4684 W W 161 Aspera GmbH Aspera 1 06:17,5 4.8 km Urkunde
518 00:30:12.6 Ada Lezama 2115 W W40 70 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 06:17,5 4.8 km Urkunde
519 00:30:12.6 Karin Freymuth 6613 W W60 2 Rheinischer Verein für katholische Arbeiterkolonien e.V. RVKA 1 06:17,5 4.8 km Urkunde
520 00:30:12.8 Marina Kraus 193 W W45 68 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Eichhorn Gruppe Team 5 Km 06:17,5 4.8 km Urkunde
521 00:30:13.2 Johanna Sachtleben 2119 W W30 89 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 06:17,7 4.8 km Urkunde
522 00:30:13.3 Vanessa Sack 2120 W W 162 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 06:17,7 4.8 km Urkunde
523 00:30:13.3 Adelheid Pier Jabakhanji 3568 W W60 3 PVS rhein ruhr GmbH PVS rhein ruhr Team 1 06:17,7 4.8 km Urkunde
524 00:30:14.9 Carmen Reque 6086 W W55 21 Praxis Dr. med. A. Schwedt-Heinen & Dr. med. N. Brimil-Kontos The crazy Gynnie\'s 06:17,9 4.8 km Urkunde
525 00:30:15.1 Lena Frenken 4172 W W 163 GNT Europa GmbH GNTRunners5 06:18,1 4.8 km Urkunde
526 00:30:15.7 Tatjana Kaspert 2766 W W45 69 Diplom-Kaufmann Rudolf Surma Steuerberatungsgesellschaft mbH Surma 06:18,1 4.8 km Urkunde
527 00:30:16.0 Sabrine Gerrits 4173 W W30 90 GNT Europa GmbH GNTRunners5 06:18,3 4.8 km Urkunde
528 00:30:16.6 Denise Krecke 3354 W W 164 Alexianer Aachen GmbH Team Alex 06:18,3 4.8 km Urkunde
529 00:30:17.3 Jutta Hochweller 4093 W W40 71 BSG Städteregion Aachen BSG Städteregion Aachen 5 km 06:18,5 4.8 km Urkunde
530 00:30:17.5 Stephanie Fuß 4068 W W50 36 JG-Gruppe Vinzenz-Heim Aachen gGmbH Vinzenz-Rockets 06:18,5 4.8 km Urkunde
531 00:30:17.5 Christiane Schaffrath 6408 W W 165 Schuh & Co. GmbH Schnelle Schuhe 06:18,5 4.8 km Urkunde
532 00:30:18.2 Sandra Schlaak 4079 W W35 63 JG-Gruppe Vinzenz-Heim Aachen gGmbH Vinzenz-Rockets 06:18,7 4.8 km Urkunde
533 00:30:18.8 Anja Kaulhausen 5157 W W30 91 WINDESIGN WIN CREATING IMAGES 06:18,7 4.8 km Urkunde
534 00:30:18.9 Angelique Bettin 2574 W W35 64 Zahntechnik Jacobs Zahntechnik Jacobs 06:18,7 4.8 km Urkunde
535 00:30:19.7 Cristina Davidoglu 3257 W W30 92 DocMorris DocMorris 06:18,9 4.8 km Urkunde
536 00:30:19.7 Elke Schumacher 3634 W W45 70 Laufschule Ring Laufschule Ring Team 1 06:18,9 4.8 km Urkunde
537 00:30:20.5 Annabell Brocker 4850 W W 166 LANCOM Systems LANCOM läuft 06:19,1 4.8 km Urkunde
538 00:30:20.6 Melanie Bogusch 10 W W35 65 topsystem Systemhaus GmbH top team 06:19,1 4.8 km Urkunde
539 00:30:21.0 Jadie Stockem 1305 W W 167 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. Kunterbunt AWO-KiTa 06:19,3 4.8 km Urkunde
540 00:30:21.9 Christiane Hammers 4705 W W 168 QUIP AG QUIP AG 06:19,3 4.8 km Urkunde
541 00:30:22.0 Alisa Fürstauer 4109 W W 169 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum-Aachen 4,8 Km 06:19,5 4.8 km Urkunde
542 00:30:22.0 Ann-Katrin Beuel 4419 W W 170 Fraunhofer-Institut für Molekularbiologie und Angewandte Oekologie IME IME Runners 06:19,5 4.8 km Urkunde
543 00:30:23.7 Melanie Brockes 5457 W W30 93 Bardy - Koch GbR Steuerberater Bardy und Koch 06:19,7 4.8 km Urkunde
544 00:30:24.0 Maria Roentgen 7054 W W 171 Dialego AG Dialego 06:20,0 4.8 km Urkunde
545 00:30:24.9 Lea Emunds 188 W W 172 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Eichhorn Gruppe Team 5 Km 06:20,0 4.8 km Urkunde
546 00:30:25.0 Ariane Bova 1869 W W 173 Franziskushospital Aachen Franziskus 1 06:20,2 4.8 km Urkunde
547 00:30:25.7 Julia Winters 4710 W W 174 QUIP AG QUIP AG 06:20,2 4.8 km Urkunde
548 00:30:26.0 Alina Schillings 6658 W W 175 Agnesheim Stolberg Agnesheim Stolberg 2 06:20,4 4.8 km Urkunde
549 00:30:26.0 Jessi Weber 5220 W W 176 Notariat Dr. Thomas Foerl & Dr. Armin Winnen GbR Laufteam1 06:20,4 4.8 km Urkunde
550 00:30:26.1 Eva Reidt 4095 W W45 71 BSG Städteregion Aachen BSG Städteregion Aachen 5 km 06:20,4 4.8 km Urkunde
551 00:30:26.1 Stephanie Prössl 2519 W W50 37 Rhein-Nadel Automation GmbH RNA we run it 06:20,4 4.8 km Urkunde
552 00:30:27.1 Elisa Bongard 6648 W W 177 Agnesheim Stolberg Agnesheim Stolberg 2 06:20,6 4.8 km Urkunde
553 00:30:27.7 Elke Hansen 2127 W W30 94 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managementsysteme Team I 06:20,6 4.8 km Urkunde
554 00:30:28.0 Coco-Marie Urbansky 2134 W W30 95 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managementsysteme Team I 06:20,8 4.8 km Urkunde
555 00:30:28.1 Ina Hildebrandt 6882 W W50 38 Davidsmeyer und Paul GmbH Die E Gallier 06:20,8 4.8 km Urkunde
556 00:30:28.5 Jana Schürmann 666 W W 178 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG DAMEN 06:20,8 4.8 km Urkunde
557 00:30:29.3 Edith Ring 3633 W W60 4 Laufschule Ring Laufschule Ring Team 1 06:21,0 4.8 km Urkunde
558 00:30:30.1 Alvisa Terzic 6048 W W35 66 Kaufland Vertrieb GmbH&Co.KG Red Runners 06:21,2 4.8 km Urkunde
559 00:30:31.9 Katrin Wienands 4945 W W40 72 Simone von Heel Logopaedie von Heel und von Wirth 06:21,4 4.8 km Urkunde
560 00:30:34.0 Charlotte Herzog 4111 W W 179 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum-Aachen 4,8 Km 06:22,0 4.8 km Urkunde
561 00:30:34.2 Lisa Heckmann 4939 W W 180 Simone von Heel Logopaedie von Heel und von Wirth 06:22,0 4.8 km Urkunde
562 00:30:34.3 Jenny Vranken 4457 W W30 96 INOVAMED GmbH RUN an den Speck 06:22,0 4.8 km Urkunde
563 00:30:34.4 Nina Horsch 4491 W W45 72 Magritek GmbH Shorties 06:22,0 4.8 km Urkunde
564 00:30:34.5 Pia Von Wirth 4944 W W40 73 Simone von Heel Logopaedie von Heel und von Wirth 06:22,0 4.8 km Urkunde
565 00:30:34.8 Simone Von Heel 4943 W W35 67 Simone von Heel Logopaedie von Heel und von Wirth 06:22,0 4.8 km Urkunde
566 00:30:35.9 Julia Müller 2947 W W 181 Saint-Gobain Saint Gobain 1 06:22,2 4.8 km Urkunde
567 00:30:36.0 Katharina Geppert 5322 W W40 74 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 48 06:22,5 4.8 km Urkunde
568 00:30:36.2 Sarah Kothen 152 W W45 73 Stein & Partner Rechtsanwälte mbB SSC Advocati Diaboli 5 km 06:22,5 4.8 km Urkunde
569 00:30:36.5 Angela Jörres 4558 W W45 74 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 06:22,5 4.8 km Urkunde
570 00:30:36.7 Sarah Eichhorn 187 W W 182 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Eichhorn Gruppe Team 5 Km 06:22,5 4.8 km Urkunde
571 00:30:37.0 Carolin Frein 6612 W W30 97 Rheinischer Verein für katholische Arbeiterkolonien e.V. RVKA 1 06:22,7 4.8 km Urkunde
572 00:30:37.6 Julia Müllem 6706 W W 183 Art Hotel Superior GmbH Art Hotel Superior GmbH 06:22,7 4.8 km Urkunde
573 00:30:38.5 Yvonne Rehberg 6876 W W30 98 Bergmoser+Höller Verlag AG Running Publisher 06:22,9 4.8 km Urkunde
574 00:30:38.9 Sabine Bogdanovic 544 W W50 39 KISTERS AG KISTERS Shortcut 06:22,9 4.8 km Urkunde
575 00:30:39.7 Marion Zander 3237 W W45 75 Heinrichs Gruppe Heinrichs Gruppe 06:23,1 4.8 km Urkunde
576 00:30:40.5 Iris Plum 6255 W W40 75 Hammer GmbH & Co. KG Team HG 48 06:23,3 4.8 km Urkunde
577 00:30:40.8 Vekens Yvonne 7102 W W50 40 Gemeinschaftspraxis Dr. Kremers Dr. Stassart Team Laufwunder 06:23,3 4.8 km Urkunde
578 00:30:41.0 Sylvia Plonka 7100 W W40 76 Gemeinschaftspraxis Dr. Kremers Dr. Stassart Team Laufwunder 06:23,5 4.8 km Urkunde
579 00:30:41.2 Maribel Kloubert 2938 W W 184 Saint-Gobain Saint Gobain 1 06:23,5 4.8 km Urkunde
580 00:30:41.2 Lisa Landmesser 5158 W W 185 WINDESIGN WIN CREATING IMAGES 06:23,5 4.8 km Urkunde
581 00:30:41.9 Marleen Struss 47 W W 186 ukafacilities GmbH ukafacilities Team 2 06:23,5 4.8 km Urkunde
582 00:30:42.1 Lisa Weber 4407 W WJ U20 11 VEDA GmbH Team VEDA 01 06:23,7 4.8 km Urkunde
583 00:30:42.3 Maria Kaier 6030 W W35 68 Urologisches Zentrum Euregio, Standort Aachen UZE Aachen 06:23,7 4.8 km Urkunde
584 00:30:43.0 Birgit Beck 714 W W50 41 Nobis Printen e. K. Nobis Aachener sPrinten 06:23,9 4.8 km Urkunde
585 00:30:44.2 Sandra Prautzsch 4778 W W30 99 navabi navabi 5 06:24,1 4.8 km Urkunde
586 00:30:44.2 Monika Schartmann 1228 W W55 22 GRÜN Software AG GRÜN Team 5 06:24,1 4.8 km Urkunde
587 00:30:44.7 Claudia Bonnie 6872 W W45 76 Bergmoser+Höller Verlag AG Running Publisher 06:24,1 4.8 km Urkunde
588 00:30:45.6 Helga Gruber 446 W W55 23 OPM Steuerberatungsgesellschaft mbH Aix Runner 06:24,3 4.8 km Urkunde
589 00:30:46.2 Bianca Albertz 1829 W W45 77 regio iT gmbh regio iT - Team 1 06:24,5 4.8 km Urkunde
590 00:30:46.5 Gaby Dobbelstein 5951 W W50 42 Brenk Systemplanung GmbH Brenkläuft48 06:24,5 4.8 km Urkunde
591 00:30:47.0 Annabell Neicken 5315 W W 187 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 48 06:24,7 4.8 km Urkunde
592 00:30:47.5 Verena Schlottke 1303 W W30 100 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. Kunterbunt AWO-KiTa 06:24,7 4.8 km Urkunde
593 00:30:48.2 Evelyn Dohlen 5155 W W 188 WINDESIGN WIN CREATING IMAGES 06:25,0 4.8 km Urkunde
594 00:30:49.2 Annegret Schroif 1927 W W60 5 MVG Medienproduktion & Vertriebsgesellschaft mbH Team MVG 06:25,2 4.8 km Urkunde
595 00:30:49.5 Jessica Kipp 1225 W W 189 GRÜN Software AG GRÜN Team 5 06:25,2 4.8 km Urkunde
596 00:30:49.7 Stefanie Wilden 371 W W 190 Aachener Bank eG Aachener Bank - 5k 06:25,2 4.8 km Urkunde
597 00:30:50.0 Lena Sauermann 19 W WJ U20 12 topsystem Systemhaus GmbH top team 06:25,4 4.8 km Urkunde
598 00:30:50.7 Sylvia Frantzen 4511 W W50 43 MKG Gemeinschaftspraxis Dres. Kettner, Erbe, Gerner, Stockbrink Die Aufschneider 06:25,4 4.8 km Urkunde
599 00:30:50.7 Resi Emonts 6093 W W50 44 Spedition Josef Schumacher Tiefkühl-Frischdienst-Logsitik eK Schumacher kurz 06:25,4 4.8 km Urkunde
600 00:30:51.0 Hanni Horn 6905 W W40 77 Städtisches Gymnasium Würselen GymWü1 06:25,6 4.8 km Urkunde
601 00:30:51.0 Ute Beutler-Jansen 6902 W W45 78 Städtisches Gymnasium Würselen GymWü1 06:25,6 4.8 km Urkunde
602 00:30:52.0 Bettina Keutgen 7486 W W45 79 Praxis Dres. Kammerer/Wendenburg White Ladies 06:25,8 4.8 km Urkunde
603 00:30:53.4 Monika Keul 6619 W W45 80 Rheinischer Verein für katholische Arbeiterkolonien e.V. RVKA 1 06:26,0 4.8 km Urkunde
604 00:30:54.7 Rani Joy Gibbens Birnberg 966 W W 191 Villa Luna Kindertagesstätten GmbH Villa Luna 06:26,2 4.8 km Urkunde
605 00:30:55.5 Lina Henrotte 358 W W 192 Aachener Bank eG Aachener Bank - 5k 06:26,4 4.8 km Urkunde
606 00:30:55.5 Antje Rückert 7017 W W40 78 Aleris Rolled Products Germany GmbH Aleris Aachen 06:26,4 4.8 km Urkunde
607 00:30:55.7 Monika Wohlecker 6910 W W40 79 Städtisches Gymnasium Würselen GymWü1 06:26,4 4.8 km Urkunde
608 00:30:57.5 Margarita Wall 1805 W W 193 CAE Elektronik GmbH CAE - Azubis und Studenten 06:26,8 4.8 km Urkunde
609 00:30:59.2 Meike Hahn 6810 W W 194 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Agentur für Arbeit 06:27,2 4.8 km Urkunde
610 00:30:59.6 Ann Hibbard 4490 W W 195 Magritek GmbH Shorties 06:27,2 4.8 km Urkunde
611 00:31:01.2 Stefanie Rotter 6150 W W50 45 GeoTerra Geologische Beratungs-GmbH GeoTerra 5 06:27,7 4.8 km Urkunde
612 00:31:01.7 Alexandra Schmidt 175 W W 196 Kerschgens Werkstoffe & Mehr GmbH Kerschgens 2018 06:27,7 4.8 km Urkunde
613 00:31:02.6 Sandra Ambroz 1523 W W45 81 Grünenthal GmbH Grünenthal 4.8 06:27,9 4.8 km Urkunde
614 00:31:03.7 Claudia Fryburg 4213 W W50 46 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL -kurz- 06:28,1 4.8 km Urkunde
615 00:31:04.0 Gudrun Hudec 3596 W W50 47 Dr. Neumann Schmeer und Partner NSP1 06:28,3 4.8 km Urkunde
616 00:31:04.5 Sophia Segadlo 3891 W W 197 IngenAix GmbH IX Kurzstrecke 06:28,3 4.8 km Urkunde
617 00:31:04.7 Natalie Holtz 3595 W W30 101 Dr. Neumann Schmeer und Partner NSP1 06:28,3 4.8 km Urkunde
618 00:31:05.3 Katinka Tauber 3980 W W 198 cognesys gmbh cognesys 06:28,5 4.8 km Urkunde
619 00:31:05.3 Kathleen Messer 5310 W W35 69 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 48 06:28,5 4.8 km Urkunde
620 00:31:05.5 Leonie Harperscheidt 357 W W 199 Aachener Bank eG Aachener Bank - 5k 06:28,5 4.8 km Urkunde
621 00:31:05.7 Anne Brust 353 W W 200 Aachener Bank eG Aachener Bank - 5k 06:28,5 4.8 km Urkunde
622 00:31:06.0 Monika Altenweg 2840 W W50 48 Aachener Verein zur Förderung psychisch Kranker und Behinderter e.V. Die Kurzen 06:28,7 4.8 km Urkunde
623 00:31:06.2 Agathe Clermont 5323 W W30 102 St.-Antonius-Hospital Eschweiler Team 48 06:28,7 4.8 km Urkunde
624 00:31:06.6 Hedwig Rekers 3310 W W55 24 Bischöfliches Generalvikariat Aachen Bistumsrunner 2 06:28,7 4.8 km Urkunde
625 00:31:07.0 Nicole Kirch 7487 W W35 70 Praxis Dres. Kammerer/Wendenburg White Ladies 06:28,9 4.8 km Urkunde
626 00:31:07.2 Lena Schäfer 5218 W W35 71 Notariat Dr. Thomas Foerl & Dr. Armin Winnen GbR Laufteam1 06:28,9 4.8 km Urkunde
627 00:31:07.5 Nina Cischatko 4090 W W 201 BSG Städteregion Aachen BSG Städteregion Aachen 5 km 06:28,9 4.8 km Urkunde
628 00:31:07.5 Natalie Beckermann 1524 W W35 72 Grünenthal GmbH Grünenthal 4.8 06:28,9 4.8 km Urkunde
629 00:31:07.8 Alexandra Huppertz 5571 W W45 82 app Wirtschaftsprüfer-Steuerberater Frauenpower 06:28,9 4.8 km Urkunde
630 00:31:08.8 Sonja Wilms 2659 W W45 83 INTRAVIS GmbH INTRAVIS 06:29,1 4.8 km Urkunde
631 00:31:10.2 Sarah-Maria Kuisl 1541 W W30 103 Grünenthal GmbH Grünenthal 4.8 06:29,5 4.8 km Urkunde
632 00:31:11.0 Zora Gselman 4092 W W50 49 BSG Städteregion Aachen BSG Städteregion Aachen 5 km 06:29,7 4.8 km Urkunde
633 00:31:11.0 Susanne Winter 4985 W W40 80 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen running innovations (4,8) 06:29,7 4.8 km Urkunde
634 00:31:11.2 Silvana Lohr 2608 W W 202 bike-components bike-components 06:29,7 4.8 km Urkunde
635 00:31:13.4 Jessica Petri 1302 W W 203 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. Kunterbunt AWO-KiTa 06:30,2 4.8 km Urkunde
636 00:31:13.4 Laura Gerads 3152 W