Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2018 - Mannschaft Männer 9,6 km
Platz Zeit Team Firma Läufer 1 Zeit L1 Läufer 2 Zeit L2 Läufer 3 Zeit L3 Läufer 4 Zeit L4 Urkunde
1 02:18:42.4 ITA Runners - Team 1 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen 02:18:42.4 Martin Pelzer 00:32:36.2 Max Schwab 00:34:02.0 Klaus Vonberg 00:35:25.7 Daniel Wolters 00:36:38.5 Urkunde
2 02:20:12.1 StreetScooter 9k6 Ampere - Team 1 StreetScooter GmbH 02:20:12.1 Daniel Kreutzer 00:33:05.2 Helge Heers 00:33:52.0 Carlos Pulido Jimenez 00:34:35.5 Marvin Kube 00:38:39.4 Urkunde
3 02:26:41.9 FEV Betriebssport 1 9600m - Team 1 FEV Europe GmbH 02:26:41.9 Philipp Haberschusz 00:35:22.5 Markus Werker 00:35:33.0 Imre Pörgye 00:37:31.5 Michael Rupp 00:38:14.9 Urkunde
4 02:28:55.7 physiotherapybyeupraxia - Team 1 Physiotherapy by Eupraxia GmbH 02:28:55.7 Dima Sterz 00:34:31.3 Oliver Kaufung 00:36:16.5 Nikolas Krott 00:37:57.8 Gunnar Bloyinski 00:40:10.1 Urkunde
5 02:29:24.0 SOPTIM Energetics - Team 1 SOPTIM AG 02:29:24.0 Christian Decker 00:33:31.5 Daniel Schürmann 00:37:35.5 Jerome Poos 00:38:30.8 Andreas Bleil 00:39:46.2 Urkunde
6 02:30:02.9 Fraunhofer ILT 10km - Team 1 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT 02:30:02.9 Michael Strotkamp 00:35:20.6 Bernd Jungbluth 00:36:44.4 Martin Adams 00:38:48.8 Florian Elsen 00:39:09.1 Urkunde
7 02:32:44.5 running innovations (9,6) - Team 1 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen 02:32:44.5 Christian Ritterbach 00:36:12.4 Kevin Schulte 00:37:00.4 Yannick Call 00:39:27.2 Bastian Lampe 00:40:04.5 Urkunde
8 02:35:43.0 Ericsson 10 KM - Team 1 Ericsson GmbH 02:35:43.0 Christian Hoymann 00:38:18.0 Stefan Litauer 00:38:41.5 Norbert Vohn 00:39:07.9 Alberto Martinez Moneo 00:39:35.6 Urkunde
9 02:35:47.6 KH 96 - Team 1 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH 02:35:47.6 Ulrich Loup 00:34:32.6 Stefan Heruth 00:36:20.1 Dominik Heiligmann 00:41:44.9 Martin Sell 00:43:10.0 Urkunde
10 02:36:32.2 AIXTRON 10km - Team 1 AIXTRON SE 02:36:32.2 Arjan Kalwij 00:37:55.7 Christoph Giesen 00:38:14.5 Tomoyasu Machino 00:39:13.0 Carsten Paulzen 00:41:09.0 Urkunde
11 02:36:40.2 Abiomed 96 Runners - Team 1 Abiomed Europe GmbH 02:36:40.2 Florian Klein 00:37:03.9 Florian Orthen 00:38:46.8 Yannik Körfer 00:39:56.1 Ingo Nadzeyka 00:40:53.4 Urkunde
12 02:38:39.0 bike-components - Team 1 bike-components 02:38:39.0 Markus Voigt 00:37:08.5 Mark Zöller 00:37:46.4 Tobias Ophoven 00:38:58.0 Rainer Denis 00:44:46.1 Urkunde
13 02:40:29.3 DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM - Te DSA Daten- und Systemtechnik GmbH 02:40:29.3 Timo Ziminski 00:36:18.3 Christian Bryllok 00:38:12.5 Alexander Linden 00:42:57.4 Michael Förster 00:43:01.1 Urkunde
14 02:41:02.3 Profis - Team 1 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen 02:41:02.3 Stefan Huppertz 00:37:48.0 Andreas Steffens 00:40:53.2 Rene Gunia 00:41:05.4 Felix Wimmer 00:41:15.7 Urkunde
15 02:41:25.5 PEMpers runners - Team 1 PEM Aachen GmbH 02:41:25.5 Andre Offele 00:36:13.0 Bastian Manz 00:40:27.1 Kolja Lichtenthäler 00:41:21.0 Benjamin Rubin 00:43:24.4 Urkunde
16 02:42:15.1 Lindt Fortgeschrittene - Team 1 Lindt & Sprüngli GmbH 02:42:15.1 Arne Hülsdünker 00:38:19.9 Jens Mertens 00:39:49.5 Norbert Asselhofen 00:39:52.9 Christian Fileti 00:44:12.8 Urkunde
17 02:42:51.0 FEV Betriebssport 1 9600m - Team 2 FEV Europe GmbH 02:42:51.0 Marc Lebrequer 00:39:02.3 Tobias Gierlichs 00:40:03.4 Oliver Gottschalk 00:41:32.0 Pierre Bast 00:42:13.3 Urkunde
18 02:43:18.6 Saint Gobain 3 - Team 1 Saint-Gobain 02:43:18.6 Marc Kölling 00:38:54.2 Dennis Lange 00:40:15.5 Erik Schartmann 00:41:39.2 Dennis Kaller 00:42:29.7 Urkunde
19 02:43:30.4 running innovations (9,6) - Team 2 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen 02:43:30.4 Tom Lehmkuhl 00:40:08.7 Gero Mimberg 00:40:31.1 Bernhard Bünner 00:40:53.0 Dominik Raudszus 00:41:57.6 Urkunde
20 02:43:48.6 LUMILEDS LONG RUNNER - Team 1 Lumileds Germany GmbH 02:43:48.6 Abdallah Jallow 00:38:08.3 Rasmus Klinge 00:40:37.3 Marc Drögeler 00:41:41.0 Peter Schmidt 00:43:22.0 Urkunde
21 02:44:42.5 Hübner Sport - Team 1 ac.biomed GmbH 02:44:42.5 Peter Molatta 00:39:24.2 Benjamin Großmann 00:41:18.7 Torsten Hüner 00:41:39.4 Peter Knipp 00:42:20.2 Urkunde
22 02:44:54.6 Bunsenrenner - Team 1 Institut für Physikalische Chemie 02:44:54.6 Joe Kler 00:37:14.2 Leonard Reuter 00:40:56.0 Denis Barboni 00:42:19.2 Tim Schultze 00:44:25.2 Urkunde
23 02:45:55.3 Forschungszentrum Jülich 10 km - Te Forschungszentrum Jülich GmbH 02:45:55.3 Patrick Liebisch 00:39:31.3 Benjamin Bennemann 00:40:16.4 Benedikt Von St Vieth 00:41:50.8 Dirk Mayer 00:44:16.8 Urkunde
24 02:46:23.8 DEKO Langläufer - Team 1 DERICHS u KONERTZ GmbH u Co. KG 02:46:23.8 Cornelius Schräder 00:37:34.3 Stefan Berning 00:42:09.7 Christian Bierschbach 00:42:09.8 Andreas Pelzer 00:44:30.0 Urkunde
25 02:47:07.9 Bundespolizei - Team 1 Bundespolizeiinspektion Aachen 02:47:07.9 Daniel Feider 00:36:06.8 Dominik Tombers 00:42:30.0 Michael Borcherding 00:43:45.5 Darius Czeczotko 00:44:45.6 Urkunde
26 02:47:48.6 INFORM_10 - Team 1 INFORM GmbH 02:47:48.6 Bo-Min Kang 00:40:51.0 Marco Bender 00:41:42.0 Jens Siebertz 00:42:21.0 Marcel Pistorius 00:42:54.6 Urkunde
27 02:47:54.9 Grünenthal 9.6 - Team 1 Grünenthal GmbH 02:47:54.9 Martin Svrcek 00:35:17.1 Christian Viehl 00:43:19.2 Thomas Jager 00:44:17.3 Nikolay Sitnikov 00:45:01.3 Urkunde
28 02:47:59.3 KISTERS Longterm - Team 1 KISTERS AG 02:47:59.3 Ralf Spennes 00:40:58.9 Tristam Pears 00:42:03.0 Jens Thorwarth 00:42:18.5 Torsten Lüngen 00:42:38.9 Urkunde
29 02:48:32.5 StreetScooter 9k6 Ampere - Team 2 StreetScooter GmbH 02:48:32.5 Johan Bervoets 00:38:53.3 Nicolas Schulte 00:41:51.4 Jens Frangenheim 00:43:52.0 Malenko Lopez 00:43:55.8 Urkunde
30 02:48:45.5 GNTRunners10 - Team 1 GNT Europa GmbH 02:48:45.5 Floris Popma 00:40:04.4 Fabian Zanders 00:41:02.6 Clemens Birla 00:43:19.2 Kai Reineke 00:44:19.3 Urkunde
31 02:48:56.0 Long way - Team 1 Magritek GmbH 02:48:56.0 Juan Perlo 00:38:30.2 Ernesto Danieli 00:41:44.8 Raschid Tamrzadeh 00:42:55.8 Federico Casanova 00:45:45.2 Urkunde
32 02:49:04.6 Minebea Intec Runners 9.6 km - Team Minebea Intec Aachen GmbH & Co. KG 02:49:04.6 Sergej Starschich 00:36:27.0 Jürgen Kerinnis 00:41:50.2 Michael Zell 00:44:34.2 Wassim Alyassin 00:46:13.2 Urkunde
33 02:49:16.9 Fraunhofer ILT 10km - Team 2 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT 02:49:16.9 Alexander Munk 00:40:52.2 Christian Hördemann 00:41:59.9 Thomas Schwarz 00:43:10.5 Tim Lantzsch 00:43:14.3 Urkunde
34 02:49:39.5 Kardio 1 - Team 1 Med. Klinik I, Uniklinik RWTH Aachen 02:49:39.5 Rene Bindels 00:40:36.9 Michael Lehrke 00:41:14.7 Lars Koop 00:43:49.4 Matthias Rau 00:43:58.5 Urkunde
35 02:49:41.7 BSG Team Cognex 3 - Team 1 Cognex Germay Aachen GmbH 02:49:41.7 Martin Kappe 00:40:49.6 Manuel Jansen 00:42:34.1 Tony Depre 00:42:45.4 Arne Theres 00:43:32.6 Urkunde
36 02:50:13.8 LionRunners96 - Team 1 Generali Deutschland 02:50:13.8 Alfred Niessen 00:40:31.2 Michael Motter 00:42:48.1 Michael Bingler 00:43:07.0 Dietmar Stanek 00:43:47.5 Urkunde
37 02:50:51.9 VorWERTZ - Team 1 Wertz Handelsgesellschaft mbH & Co. KG 02:50:51.9 Jens Hochmuth 00:38:25.8 Sinan Goender 00:39:15.5 Marco Back 00:45:40.5 Stefan Huke 00:47:30.1 Urkunde
38 02:51:18.5 Stackpole Aachen10km - Team 1 Stackpole Powertrain international GmbH 02:51:18.5 Ramin Behbehani 00:39:34.5 Christopher Hilbig 00:40:13.8 Ulrich Wienecke 00:45:22.7 Stephan Mommertz 00:46:07.5 Urkunde
39 02:51:24.8 Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel Pro-Idee GmbH & Co. KG 02:51:24.8 Gopal Lichtenberg 00:41:22.0 Gerald Stüber 00:41:23.0 Tobias Trodler 00:42:38.8 Marc Engelhardt 00:46:01.0 Urkunde
40 02:52:15.4 IVU.feet 10 - Team 1 IVU Traffic Technologies AG 02:52:15.4 Karl Chmielewski 00:41:29.3 Matthias Boschen 00:42:23.6 Christoph Lischkowitz 00:44:01.1 Joachim Haas 00:44:21.4 Urkunde
41 02:52:25.8 JEN - Team 1 JEN - Jülicher Entsorgungsgesellschaft für Nuklearanlagen mbH 02:52:25.8 Robert Graupe 00:41:40.3 Michael Reichardt 00:42:28.5 Michael Escher 00:43:55.2 Iven Zander 00:44:21.8 Urkunde
42 02:52:42.6 Stadt Eschweiler - Team 1 Feuerwehr Eschweiler 02:52:42.6 Gerrit Gobbele 00:40:25.0 Behrooz Montazeri 00:42:03.5 Bastian Hintzen 00:44:35.1 Sebastian Stühlen 00:45:39.0 Urkunde
43 02:52:45.4 running innovations (9,6) - Team 3 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen 02:52:45.4 Damian Backes 00:43:00.8 Christian Fenger 00:43:03.5 Benjamin Altpeter 00:43:17.1 Daniel Becker 00:43:24.0 Urkunde
44 02:53:00.0 FEV Betriebssport 1 9600m - Team 3 FEV Europe GmbH 02:53:00.0 Martin Müther 00:42:16.6 Lars Henning 00:43:27.0 Philipp Wienen 00:43:35.9 Johnny Lauerwald 00:43:40.5 Urkunde
45 02:53:02.8 IWM lang - Team 1 Institut für Werkstoffanwendungen im Maschinenbau, RWTH Aachen 02:53:02.8 Valerian Iss 00:36:49.3 Marko Hajeck 00:42:01.8 Oliver Wischnewski 00:46:45.0 Sebastian Riehm 00:47:26.7 Urkunde
46 02:53:03.2 ITA Runners - Team 2 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen 02:53:03.2 Dominik Granich 00:39:36.2 Vadim Tenner 00:42:29.0 Edgar Haustov 00:43:58.0 Thomas Köhler 00:47:00.0 Urkunde
47 02:53:04.5 Bistumsrunner 1 - Team 1 Bischöfliches Generalvikariat Aachen 02:53:04.5 Adedayo Aliu 00:38:15.5 Frank Dillmann 00:41:25.5 Thomas Ervens 00:45:58.0 Sebastian Kaczmarek 00:47:25.5 Urkunde
48 02:53:22.8 AIXTRON 10km - Team 2 AIXTRON SE 02:53:22.8 Axel Follmann 00:41:39.7 Christoph Pütz 00:43:20.9 Kai Christiansen 00:43:39.2 Ilio Miccoli 00:44:43.0 Urkunde
49 02:53:35.3 Abiomed 96 Runners - Team 2 Abiomed Europe GmbH 02:53:35.3 Claudius Hevicke 00:41:04.5 Alexander Breitenstein 00:42:46.3 Johannes Radermacher 00:43:48.5 Andre Chuev 00:45:56.0 Urkunde
50 02:54:10.7 RVKA 2 - Team 1 Rheinischer Verein für katholische Arbeiterkolonien e.V. 02:54:10.7 Willi Jöxen 00:36:28.0 Rudi Reuter 00:39:25.0 Aboubacar Sow 00:43:43.7 Jan Sieben 00:54:34.0 Urkunde
51 02:54:23.5 West Pharmaceutical Services III - West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG 02:54:23.5 Sven Thelen 00:40:35.0 Malte Hering 00:43:34.5 Manuel Jörres 00:44:35.8 Guido Pohen 00:45:38.2 Urkunde
52 02:55:18.4 Saint Gobain 3 - Team 2 Saint-Gobain 02:55:18.4 Philip Schnuch 00:42:34.0 Michael Hartmann 00:43:14.8 Franz-Josef Latz 00:44:02.5 Michele Cappuccilli 00:45:27.1 Urkunde
53 02:55:19.4 Winweb1 - Team 1 Winweb Informationstechnologie GmbH 02:55:19.4 Kai Grippekoven 00:39:32.1 Dirk Dankelmann 00:44:04.0 Stefan Anhalt 00:44:14.1 Wolfgang Wintz 00:47:29.2 Urkunde
54 02:56:02.6 Paul-Julius-960 - Team 1 Paul-Julius-Reuter-Berufskolleg 02:56:02.6 Jochen Herzog 00:37:30.0 Timo Goetzenich 00:42:48.5 Jan Mücke 00:45:41.9 Burkhard Lenzen 00:50:02.2 Urkunde
55 02:56:17.4 Feuerwehr Stolberg - Team 1 Feuerwehr Stolberg 02:56:17.4 Rainer Meinhard 00:41:20.5 Jonas Strang 00:44:43.8 Fabian Melzer 00:44:58.5 Meinold Rothermel 00:45:14.6 Urkunde
56 02:56:41.4 Aucos-9.6 - Team 1 Aucos AG 02:56:41.4 Stefan Tappe 00:41:41.6 Christoph Reddemann 00:43:50.2 Peter Kessels 00:45:28.7 Hannes Tiltmann 00:45:40.9 Urkunde
57 02:56:49.8 schmitz reichard - Team 1 Schmitz Reichard GmbH 02:56:49.8 Till Marquardt 00:43:01.6 Michael Kolodzie 00:43:36.4 Julius Rauschen 00:44:08.6 Valentin Schmitz 00:46:03.2 Urkunde
58 02:57:42.1 HEAD Team 9,6 km - Team 1 HEAD acoustics GmbH 02:57:42.1 Matthias Lievens 00:36:00.1 Alwin Beckers 00:45:15.0 Matthias Härtel 00:48:12.3 Johannes Jansing 00:48:14.7 Urkunde
59 02:57:44.5 Stadt Herzogenrath - Die Langen - T Stadt Herzogenrath 02:57:44.5 Thomas Herff 00:41:35.9 Eric Gluth 00:42:41.0 Hartmut Fries 00:46:37.2 Andreas Ortmanns 00:46:50.4 Urkunde
60 02:57:45.6 Fraunhofer ILT 10km - Team 3 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT 02:57:45.6 Marc Blatter 00:43:55.7 Chao He 00:43:58.5 Florian Fuchs 00:44:25.3 Patrick Gretzki 00:45:26.1 Urkunde
61 02:57:46.0 Utimaco 9,60 km - Team 1 Utimaco GmbH 02:57:46.0 Daniel Evers 00:42:35.5 Johannes Pohl 00:44:29.8 Markus Herten 00:44:55.7 Patrick Gauls 00:45:45.0 Urkunde
62 02:58:16.0 Justizzentrum Aachen - Team 1 Justizzentrum Aachen 02:58:16.0 Burchard Witte 00:41:48.0 Marius Saalmann 00:42:12.5 Janis Jakobs 00:45:27.1 Jochen Betz 00:48:48.4 Urkunde
63 02:58:17.3 FEV Betriebssport 1 9600m - Team 4 FEV Europe GmbH 02:58:17.3 Markus Podworny 00:44:15.0 Steve Hemmling 00:44:21.8 Andrew Watkins 00:44:42.7 Alexander Koch 00:44:57.8 Urkunde
64 02:58:23.4 Krantz 3 - Team 1 Krantz GmbH 02:58:23.4 Martin Baltes 00:41:59.9 Mustafa Iskender 00:43:42.0 Jebbrouni Reda 00:46:16.5 Radu Postolache 00:46:25.0 Urkunde
65 02:58:27.9 Team Luisenhospital Ausdauersportle Luisenhospital Aachen 02:58:27.9 Guido Pauly 00:40:49.8 Felix Schmitz 00:44:12.0 Filip Steegen 00:45:18.4 Darius Kudela 00:48:07.7 Urkunde
66 02:58:38.5 INTRAVIS3 - Team 1 INTRAVIS GmbH 02:58:38.5 Hendrig Kemper 00:41:33.1 Stephan Bischoff 00:44:19.2 Markus Diederichs 00:44:19.4 Simon Larsson 00:48:26.8 Urkunde
67 02:58:47.2 Life Sechzig - Team 1 e.GO Mobile AG 02:58:47.2 Theo Zerban 00:38:58.4 Stefan Schneider 00:45:07.5 Florian Mehring 00:45:13.8 Gleb Kundert 00:49:27.5 Urkunde
68 02:58:56.7 INFORM_10 - Team 2 INFORM GmbH 02:58:56.7 Jörg Jansen 00:43:05.3 Simon Breuer 00:44:43.6 Alexander Güthe 00:45:05.3 Christoph Wiericks 00:46:02.5 Urkunde
69 02:59:12.3 LUMILEDS LONG RUNNER - Team 2 Lumileds Germany GmbH 02:59:12.3 Horst Weber 00:43:46.5 Sergej Kunz 00:44:14.3 Christian Förster 00:44:24.0 Florian Alkivilcim 00:46:47.5 Urkunde
70 02:59:15.0 ukafacilities GmbH - Team 1 ukafacilities GmbH 02:59:15.0 Mirko Oellers 00:39:16.8 Jan Knüfermann 00:44:40.0 Stefan Dombrowski 00:47:17.3 Andrés Pastor 00:48:00.9 Urkunde
71 02:59:16.2 Traveltainment 9 - Team 1 TravelTainment GmbH 02:59:16.2 Thomas Beyer 00:42:59.6 Manfred Fleischer 00:43:46.0 Jan Fleischhauer 00:45:30.9 Markus Schaffrath 00:46:59.7 Urkunde
72 02:59:30.2 API lang - Team 1 api Computerhandels GmbH 02:59:30.2 Rafael Glenz 00:41:10.7 Christopher Zenke 00:42:10.1 Dominik Lantin 00:47:11.7 Uwe Springmann 00:48:57.7 Urkunde
73 02:59:35.7 eNEArgy 10 - Team 1 NEUMAN & ESSER 02:59:35.7 Frank Mainz 00:41:33.8 Simon Prell 00:42:45.3 Niklas Kreutzer 00:47:36.4 Daniel Reuters 00:47:40.2 Urkunde
74 02:59:40.6 Profis - Team 2 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen 02:59:40.6 Philipp Chmielewski 00:41:19.2 Michael Gareis 00:45:10.5 Dirk Moulen 00:46:17.2 Jörg Monsler 00:46:53.7 Urkunde
75 02:59:40.7 4 Runden - Team 1 Zentis GmbH & Co. KG 02:59:40.7 Kevin Montag 00:41:54.0 Lars Braun 00:44:20.5 Roland Gianotten 00:46:06.1 Thomas Hug 00:47:20.1 Urkunde
76 03:00:04.6 Team 2 - Team 1 4. Aachener Gesamtschule 03:00:04.6 Torsten Stahlmann 00:38:45.6 Gary Cormann 00:44:25.5 Oliver Henkenjohann 00:46:19.0 Christian Schulz 00:50:34.5 Urkunde
77 03:01:01.4 GNTRunners10 - Team 2 GNT Europa GmbH 03:01:01.4 Martijn Biemans 00:44:48.0 Randy Schulte 00:44:48.5 Niels De Vet 00:44:48.5 Jan Thomas Erpenbach 00:46:36.4 Urkunde
78 03:01:16.0 Prym3 - Team 1 William Prym Holding GmbH 03:01:16.0 Marco Vroomen 00:40:39.0 Tobias Gastes 00:43:28.8 Michael-Dominic Prym 00:47:48.9 Carsten Pauls 00:49:19.3 Urkunde
79 03:01:20.9 DHL Freight Team 3 - Team 1 DHL Freight GmbH 03:01:20.9 Thomas Jansen 00:42:35.0 Oliver Mertens 00:42:40.6 Markus Dietrich 00:46:27.8 Matthias Bollig 00:49:37.5 Urkunde
80 03:01:34.6 Energiemanagement (10km) - Team 1 perpendo GmbH 03:01:34.6 Thorsten Lenz 00:44:19.5 Jan Gerd Oltmanns 00:44:26.3 Stephan Wassen 00:45:36.3 Jürgen Nelles 00:47:12.5 Urkunde
81 03:01:36.5 e dynamics GmbH - Team 1 e dynamics GmbH 03:01:36.5 Patrik Wollgarten 00:44:15.5 Joel Otte 00:44:29.0 Nils Langrock 00:45:00.3 Pascal Haß 00:47:51.7 Urkunde
82 03:01:44.0 B E T-Team 10 - Team 1 BET Büro für Energiewirtschaft und technische Planung GmbH 03:01:44.0 Oliver Radke 00:39:32.9 Jean-Yves Jilibert 00:46:25.1 Ulrich Rosen 00:47:42.0 Andreas Görtz 00:48:04.0 Urkunde
83 03:01:59.1 RIC Aachen Langstrecke - Team 1 Ford Research and Innovation Center Aachen 03:01:59.1 Mario Balenovic 00:38:35.0 Heiko Maas 00:42:26.5 Peter Schmitz 00:49:28.8 Armin Warm 00:51:28.8 Urkunde
84 03:02:17.3 Projektgetriebe - Team 1 Ingenieurbuero Schmettkordt - Ihr ProjektGertriebe 03:02:17.3 Piet Muangrom 00:41:39.4 Yul Schmettkordt 00:43:46.0 Christian Bredau 00:45:52.0 Sebastian Laux 00:50:59.9 Urkunde
85 03:02:21.9 Virtual Runners - Team 1 Synopsys 03:02:21.9 Andreas Ropers 00:42:58.0 Tim Kogel 00:45:44.8 Christian Schuster 00:46:40.1 Marc Mones 00:46:59.0 Urkunde
86 03:02:40.0 SSC Advocati Diaboli - Team 1 Stein & Partner Rechtsanwälte mbB 03:02:40.0 Michael Philipp 00:43:54.8 Timo Jansen 00:45:51.6 Edgar Stein 00:46:23.1 Thomas Schmitz 00:46:30.5 Urkunde
87 03:02:51.8 Forschungszentrum Jülich 10 km - Te Forschungszentrum Jülich GmbH 03:02:51.8 Sebastian Schubert 00:45:03.2 Dominik Pelzer 00:45:07.0 Alexander Linn 00:46:03.1 Thomas Crämer 00:46:38.5 Urkunde
88 03:02:57.0 IRT - Team 1 Institut für Regelungstechnik, RWTH Aachen 03:02:57.0 Christian Framing 00:43:53.5 Andreas Klein 00:44:48.7 Rudolf Popp 00:44:56.8 Ben Kadereit 00:49:18.0 Urkunde
89 03:03:28.4 FEV Betriebssport 1 9600m - Team 5 FEV Europe GmbH 03:03:28.4 Torsten Schäfer 00:45:18.0 Andreas Sehr 00:45:49.8 Ulrich Janssen 00:46:09.3 Martin Fabry 00:46:11.3 Urkunde
90 03:03:49.7 Team ZOLL - Team 1 Hauptzollamt Aachen 03:03:49.7 Patrick Vonderhagen 00:33:25.0 Detlef Paulus 00:46:32.1 Simon Merk 00:49:08.5 Lukas Schibulski 00:54:44.1 Urkunde
91 03:03:52.0 Ericsson 10 KM - Team 2 Ericsson GmbH 03:03:52.0 Florian Lindemann 00:40:00.0 Yoshihiro Sanefuji 00:41:34.5 Jens Junker 00:50:59.2 Kurt Essigmann 00:51:18.3 Urkunde
92 03:03:56.1 Regionetz Power - Team 1 Regionetz GmbH 03:03:56.1 Christoph Aretz 00:41:15.1 Hardy Czaja 00:47:16.5 Christoph Herzog 00:47:21.7 Marcel Haynk 00:48:02.8 Urkunde
93 03:04:02.5 Lukri Express 1 - Team 1 LUBE & KRINGS GmbH 03:04:02.5 Michael Bongen 00:42:53.2 Arno Derichs 00:44:27.7 Arndt Faber 00:44:55.0 Jörg Stamm 00:51:46.6 Urkunde
94 03:04:04.5 Siemens AG (Distanz) - Team 1 Siemens AG 03:04:04.5 Jörg Holaus 00:39:32.7 Birger Simon 00:40:37.1 Rene Weisshaupt 00:51:14.5 Manuel Kremer 00:52:40.2 Urkunde
95 03:04:42.1 aixigo 10Km - Team 1 aixigo AG 03:04:42.1 Matthias Braun 00:44:27.4 Joshua Olbrich 00:45:59.0 Christian Friedrich 00:46:46.8 Sebastian Wissen 00:47:28.9 Urkunde
96 03:04:52.6 Team HG 96 - Team 1 Hammer GmbH & Co. KG 03:04:52.6 Andreas Wagner 00:42:14.2 Thomas Faber 00:43:58.7 Jan Keuter 00:45:54.6 Robert Moritz 00:52:45.1 Urkunde
97 03:04:56.5 IME Runners XL - Team 1 Fraunhofer-Institut für Molekularbiologie und Angewandte Oekologie IME 03:04:56.5 Sebastian Barrenstein 00:42:15.5 Holger Spiegel 00:43:51.5 Valentin Steier 00:45:53.7 PHilipp Heuter 00:52:55.8 Urkunde
98 03:05:13.8 Team C - Team 1 LEONI Kerpen GmbH 03:05:13.8 Mario Kaptur 00:42:40.7 Christian Ohliger 00:46:03.9 Dietmar Claßen 00:46:21.3 Volker Friedrich 00:50:07.9 Urkunde
99 03:05:14.8 DEKO Langläufer - Team 2 DERICHS u KONERTZ GmbH u Co. KG 03:05:14.8 Emil Wrobel 00:45:26.7 Michael Wasch 00:45:45.9 Tobias Saintpaul 00:46:50.1 Eric Brück 00:47:12.1 Urkunde
100 03:05:35.5 Saint Gobain 3 - Team 3 Saint-Gobain 03:05:35.5 Markus Wächter 00:45:42.5 Thomas Kemper 00:46:31.4 Sebastian Krekelberg 00:46:34.5 Sebastian Janzyk 00:46:47.1 Urkunde
101 03:05:37.7 BSG Team Cognex 3 - Team 2 Cognex Germay Aachen GmbH 03:05:37.7 JJ Harman 00:44:05.9 Pablo Garcia Campos 00:46:18.6 Horst Theile 00:46:47.9 Stefan Klostermann 00:48:25.3 Urkunde
102 03:05:55.0 Getriebetechnik 96 - Team 1 Freundeskreis des Werkzeugmaschinenlabors e.V. 03:05:55.0 Fabian Goergen 00:43:01.4 Marius Schroers 00:47:00.2 Moritz Trippe 00:47:53.8 Jens Brimmers 00:47:59.6 Urkunde
103 03:05:58.3 ProCom 2 - Team 1 ProCom GmbH 03:05:58.3 Thies Frings 00:45:20.3 Janne Weinem 00:45:24.2 David Hübscher 00:47:02.1 Vinh Tran 00:48:11.7 Urkunde
104 03:06:05.4 Stadtläufer_lang - Team 1 Stadtverwaltung Aachen 03:06:05.4 Andreas Clahsen 00:42:44.8 Christoph Prescher 00:45:10.1 Krzysztof Krzyzowski 00:47:08.0 Jörn Eidams 00:51:02.5 Urkunde
105 03:06:31.7 Team VEDA 03 - Team 1 VEDA GmbH 03:06:31.7 Frank Mertens 00:41:52.6 Urban Isenmann 00:46:17.5 Jonas Mehlich 00:48:18.6 Johannes Frings 00:50:03.0 Urkunde
106 03:06:39.2 BK Simmerath Stolberg 9,6 - Team 1 Berufskolleg Simmerath/ Stolberg der Städteregion Aachen 03:06:39.2 Michael Lörgen 00:39:27.8 Helmut Leclere 00:39:40.5 Horst Peters 00:49:04.0 Benjamin Schell 00:58:26.9 Urkunde
107 03:06:46.4 IEM mit rasanter Pulswellengeschwin I.E.M. GmbH 03:06:46.4 Alexander Wolf 00:34:29.1 Hans Schult 00:46:16.3 Thomas Hohl 00:49:32.5 Thomas Korth 00:56:28.5 Urkunde
108 03:07:02.4 devolo Home Control 9,60 - Team 1 devolo AG 03:07:02.4 Andreas Engelen 00:41:20.9 Thomas Henderikx 00:45:14.0 Oliver Simon 00:50:04.9 Thomas Bong 00:50:22.6 Urkunde
109 03:07:20.3 PINS 1 - Team 1 Philips GmbH Innovation Services Aachen 03:07:20.3 Roland Heuvelmans 00:45:05.5 Jürgen Klein 00:45:40.9 Jörg Witt 00:47:54.6 Peter Hendrikse 00:48:39.3 Urkunde
110 03:07:41.9 BFT Planung 960 - Team 1 BFT Planung GmbH 03:07:41.9 Jan-Henning Rodde 00:43:33.4 Sebastian Brust 00:44:35.3 Bijan Pourmolavi 00:47:08.7 Dirk Husung 00:52:24.5 Urkunde
111 03:07:42.9 LionRunners96 - Team 2 Generali Deutschland 03:07:42.9 Stefan Farkas 00:44:44.9 Andre Preuß 00:46:06.9 Michael Gose 00:48:03.5 Bernd Dohlen 00:48:47.6 Urkunde
112 03:07:54.7 Sparkasse Aachen 9,6 - Team 1 Sparkasse Aachen 03:07:54.7 Stefan Hennecken 00:45:03.0 Gregor Übachs 00:46:26.1 Thomas Salz 00:47:42.1 Christian Burmester 00:48:43.5 Urkunde
113 03:07:57.1 Eichhorn Gruppe Team 10 KM - Team 1 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke 03:07:57.1 Dirk Müller 00:45:31.7 Martin Frankowski 00:45:40.0 Uwe Fitting 00:48:22.3 Sebastian Simann 00:48:23.1 Urkunde
114 03:08:11.1 COMMpetitors - Team 1 Lehrstuhl für Communication Science, RWTH Aachen 03:08:11.1 Nils Plettenberg 00:33:56.4 Patrick Halbach 00:36:50.5 Johannes Nakayama 00:56:54.6 Philipp Brauner 01:00:29.6 Urkunde
115 03:08:21.5 Stackpole Aachen10km - Team 2 Stackpole Powertrain international GmbH 03:08:21.5 Daniel Simons 00:46:30.4 Stephan Wegner 00:46:35.0 Thomas Heeger 00:46:47.3 Lars Reisch 00:48:28.8 Urkunde
116 03:08:37.9 HEXPOL Gib Gummi TEAM 1 - Team 1 HEXPOL Compounding HQ sa 03:08:37.9 Mike Herzhoff 00:42:18.7 Carsten Rüter 00:43:13.4 Andreas Kerl 00:44:35.8 Natalja Zimmer 00:58:30.0 Urkunde
117 03:08:53.2 SOPTIM Energetics - Team 2 SOPTIM AG 03:08:53.2 Stephan Biermann 00:44:28.5 Christoph Bartz 00:46:48.2 Michael Schendera 00:48:41.5 Felix Schwelle 00:48:55.0 Urkunde
118 03:08:54.7 ComConsult96 - Team 1 ComConsult Beratung und Planung GmbH 03:08:54.7 Nils Wantia 00:38:32.0 Stefan Muthmann 00:45:02.5 Robert Jobst 00:51:21.5 Thomas Simon 00:53:58.7 Urkunde
119 03:08:59.5 Schäfer Performance Team - Team 1 schäfer Fulfillment GmbH 03:08:59.5 Jörg Nyssen 00:42:28.4 Wladi Ziegler 00:44:59.9 Tim Zaube 00:47:41.8 Ronald Krichel 00:53:49.4 Urkunde
120 03:09:10.6 CAE IT - Team 1 CAE Elektronik GmbH 03:09:10.6 Sven Von der Forst 00:42:15.8 Frank Bertling 00:45:38.5 Paul May 00:49:51.4 Andreas Krupp 00:51:24.9 Urkunde
121 03:09:18.5 Forschungszentrum Jülich 10 km - Te Forschungszentrum Jülich GmbH 03:09:18.5 Claas Habbinga 00:46:50.5 Daniel Rosenbach 00:47:18.3 Andreas Offenhäusser 00:47:18.5 Mirko Horbach 00:47:51.2 Urkunde
122 03:09:59.2 Feuerwehr Eschweiler Team 1 - Team Feuerwehr Eschweiler 03:09:59.2 Michael Boltersdorf 00:46:04.2 Torsten Marx 00:47:24.0 Andreas Paßmann 00:47:38.8 Dirk Felser 00:48:52.2 Urkunde
123 03:10:01.7 Grünenthal 9.6 - Team 2 Grünenthal GmbH 03:10:01.7 Karl Josef Geiersbach 00:45:58.1 Martin Fuhr 00:47:01.1 Christoph Joußen 00:47:33.9 Gerald Klein 00:49:28.6 Urkunde
124 03:10:29.5 FEV Betriebssport 1 9600m - Team 6 FEV Europe GmbH 03:10:29.5 Andreas Krings 00:46:20.0 Clemens Caspers 00:47:37.8 Jeremie Blard 00:47:49.3 Leo Plum 00:48:42.4 Urkunde
125 03:10:46.8 VYGON Team 1 - Team 1 VYGON GmbH & Co. KG 03:10:46.8 Ralph Würzberg 00:44:43.5 Thomas Stoll 00:48:18.7 Felix Otto 00:48:46.7 Rigo Kaymer 00:48:57.9 Urkunde
126 03:10:57.9 Saint Gobain 3 - Team 4 Saint-Gobain 03:10:57.9 Frank Spreckelmeyer 00:47:00.4 Herbert Müller 00:47:54.1 Daniel Krekel 00:47:57.9 Manfred Müller 00:48:05.5 Urkunde
127 03:11:08.5 KH 96 - Team 2 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH 03:11:08.5 Christian Schomakers 00:44:58.6 Peter Klafka 00:46:48.5 Christoph Schopp 00:48:30.0 Kim Gandadjaja 00:50:51.4 Urkunde
128 03:11:21.9 HWK Aachen 960 - Team 1 Handwerkskammer Aachen 03:11:21.9 Christian Schmitt 00:44:29.0 Jochen Karsch 00:48:56.8 Jörg Berbuir 00:48:58.0 Markus Stollenwerk 00:48:58.1 Urkunde
129 03:11:51.4 Aachener Bank - 10k - Team 1 Aachener Bank eG 03:11:51.4 Norbert Gehrt 00:44:28.5 Benjamin Grieger 00:48:28.2 Alexander Gier 00:48:28.3 Marc Arns 00:50:26.4 Urkunde
130 03:12:00.8 EUtech Long Distance - Team 1 EUtech Scientific Engineering GmbH 03:12:00.8 David Albus 00:45:58.7 Francesco Turoni 00:47:19.5 Michael Schneider 00:48:54.6 Florian Binder 00:49:48.0 Urkunde
131 03:12:30.7 Forschungszentrum Jülich 10 km - Te Forschungszentrum Jülich GmbH 03:12:30.7 Thomas Schäpers 00:47:53.3 Christopher Beale 00:47:54.3 Martin Weber 00:48:04.9 Gezahegn Gebreselassie 00:48:38.2 Urkunde
132 03:12:37.8 MMI Allstars - Team 1 Institut für Mensch-Maschine-Interaktion, RWTH Aachen University 03:12:37.8 Lukas Poque 00:36:47.3 Jan Reitz 00:45:01.8 Linus Atorf 00:54:23.1 Tobias Osterloh 00:56:25.6 Urkunde
133 03:12:47.2 Abiomed 96 Runners - Team 3 Abiomed Europe GmbH 03:12:47.2 Ian Johnson 00:47:27.9 Christoph Nix 00:48:10.3 Sascha Toscano-Ruiz 00:48:34.0 Marius Grauwinkel 00:48:35.0 Urkunde
134 03:12:47.3 Lindt Fortgeschrittene - Team 2 Lindt & Sprüngli GmbH 03:12:47.3 Tim Altmann 00:45:27.5 Christian Van de Berg 00:47:38.2 Alexander Weidner 00:49:03.5 Ralf Zoske 00:50:38.1 Urkunde
135 03:13:09.8 KEX ultra (9.6 km) - Team 1 KEX Knowledge Exchange AG 03:13:09.8 Toni Drescher 00:41:10.1 Tobias Klerks 00:44:31.3 Frederik Klöckner 00:46:03.6 Andre Bräkling 01:01:24.8 Urkunde
136 03:13:10.1 Aucos-9.6 - Team 2 Aucos AG 03:13:10.1 Andreas Schuhmacher 00:47:24.5 Tobias Stiller 00:47:41.6 Christian Gudrian 00:48:13.6 Tom Tiltmann 00:49:50.4 Urkunde
137 03:13:46.1 VSI 10 KM - Team 1 INGENIEURBÜRO VSI 03:13:46.1 Leander Hendricks 00:44:38.7 Johannes Feltes 00:46:53.0 Matthias Brunkel 00:48:47.3 Marc Kingl 00:53:27.1 Urkunde
138 03:14:44.2 HEAD Team 9,6 km - Team 2 HEAD acoustics GmbH 03:14:44.2 David Zahmel 00:48:33.9 Rami Ballout 00:48:35.8 Matthias Wegerhoff 00:48:39.8 Stanislaw Isaak 00:48:54.7 Urkunde
139 03:14:45.0 lekker läuft mit erneuerbarer Energ lekker Energie GmbH 03:14:45.0 Volker Tholen 00:42:57.5 Jochen Aufsfeld 00:48:33.9 Simon Kreutzer 00:51:33.6 Stephan Birkhölzer 00:51:40.0 Urkunde
140 03:14:49.3 Pfeifer Langen - Team 1 Pfeifer & Langen GmbH u. Co.KG 03:14:49.3 Norbert Carls 00:46:54.3 Christoph Zwiens 00:47:42.4 Christoph Winterhalder 00:49:15.4 Gustafsson Björn 00:50:57.2 Urkunde
141 03:15:04.4 INFORM_10 - Team 3 INFORM GmbH 03:15:04.4 Matthias Heinemann 00:46:10.7 Jens Schall 00:48:59.1 Simon Fonck 00:49:56.9 Paul Dingil 00:49:57.7 Urkunde
142 03:15:12.8 Fraunhofer ILT 10km - Team 4 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT 03:15:12.8 Tobias Schmithüsen 00:47:31.7 Jared Jorzig 00:48:26.2 Martin Buscher 00:49:17.3 Hans Huber 00:49:57.6 Urkunde
143 03:15:40.3 Westwerk - Team 1 Westwerk GmbH & Co. KG 03:15:40.3 Alexander Classen 00:43:59.4 Niklas Gruhn 00:46:41.8 Dominik Knipprath 00:51:13.7 Boris Lyubenov 00:53:45.4 Urkunde
144 03:15:41.1 empfehlenswert - Team 1 empfehlenswert 03:15:41.1 Daniel Hornemann 00:46:27.0 Gero Francke 00:47:24.6 Daniel Kellenter 00:50:42.5 Michael Foellmer 00:51:07.0 Urkunde
145 03:15:46.1 Carpus Teamsport II - Team 1 Carpus+Partner AG 03:15:46.1 Wladimir Sterz 00:46:00.8 Silverio Morales 00:48:51.4 Victor Frances 00:49:17.5 Joshua Schumacher 00:51:36.4 Urkunde
146 03:15:57.1 Krantz 3 - Team 2 Krantz GmbH 03:15:57.1 Sebastian Dechene 00:47:13.0 Si Mohamed Ben-Fares 00:47:57.3 Klaus Robertz 00:49:20.5 Tobias Gottschalk 00:51:26.3 Urkunde
147 03:16:11.6 SIG Combibloc IV - Team 1 BSG SIG Combibloc 03:16:11.6 Gandho Sylla 00:45:33.1 Michael Heinen 00:46:53.4 Maximilian Hohaus 00:47:16.7 Knud Penquitt 00:56:28.4 Urkunde
148 03:16:14.8 Saint Gobain 3 - Team 5 Saint-Gobain 03:16:14.8 Kamil Peter Kirchmann 00:48:45.6 Dirk Victor 00:48:49.2 Frederik Höhner 00:49:16.9 Stephan Schulden 00:49:23.1 Urkunde
149 03:16:43.1 FEV Betriebssport 1 9600m - Team 7 FEV Europe GmbH 03:16:43.1 Sascha Tews 00:48:48.4 Olaf Brüning 00:49:16.0 Daivik Vanapalli 00:49:18.0 Murat Sengül 00:49:20.7 Urkunde
150 03:16:53.2 Team SEILWORX 1 - Team 1 SEILWORX 03:16:53.2 Dominic Malina 00:46:52.6 Sebastian Bernd 00:46:53.2 Herald Packbier 00:51:01.1 Matthias Wilms 00:52:06.3 Urkunde
151 03:16:55.8 AIXTRON 10km - Team 3 AIXTRON SE 03:16:55.8 Torsten Hampel 00:46:50.0 Gregor Oebel 00:47:57.1 Hermann Giese 00:50:20.0 Mario Rosenstengel 00:51:48.7 Urkunde
152 03:17:05.4 LionRunners96 - Team 3 Generali Deutschland 03:17:05.4 Holger Goldbach 00:48:48.1 Christian Wehe 00:48:50.8 Hermann Franzen 00:48:59.9 Thomas John 00:50:26.6 Urkunde
153 03:17:15.0 eNEArgy 10 - Team 2 NEUMAN & ESSER 03:17:15.0 Thomas Flecken 00:48:18.5 Marc Hermanns 00:48:59.0 Philipp Atrops 00:49:52.8 Michael Schütz 00:50:04.7 Urkunde
154 03:17:18.5 LANCOM läuft ganz lang - Team 1 LANCOM Systems 03:17:18.5 Felix Gerdsmeier 00:39:07.5 Dennis Lewandowski 00:51:42.4 Stefan Hahn 00:51:42.8 Philipp Erbelding 00:54:45.8 Urkunde
155 03:17:24.1 Team Galmei III - Team 1 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG 03:17:24.1 Christoph Kling 00:45:46.6 Axel Call 00:49:52.8 Gerd Brodmühler 00:50:49.7 Dennis Fuhrmeister 00:50:55.0 Urkunde
156 03:17:45.3 QA 10k - Team 1 Quality Automation GmbH 03:17:45.3 Florian Biedermann 00:46:35.7 Maximilian Aretz 00:49:51.0 Friedhelm Steffens 00:50:19.1 Dang Hai Nguyen 00:50:59.5 Urkunde
157 03:17:46.6 4 Runden - Team 2 Zentis GmbH & Co. KG 03:17:46.6 Alexander Krauskopf 00:47:51.3 Tim Freialdenhoven 00:47:57.5 Sebastian Haubner 00:50:44.0 Raoul Bierwirth 00:51:13.8 Urkunde
158 03:18:01.2 Ashcroft Runners 10 - Team 1 Ashcroft Instruments GmbH 03:18:01.2 Thomas Hahn 00:46:10.0 Dietmar Heinen 00:48:31.5 Nico Verwijneren 00:49:17.6 Stephan Schramm 00:54:02.1 Urkunde
159 03:18:01.4 Studiwerk 2 - Team 1 Studierendenwerk Aachen 03:18:01.4 Joseph Lammertz 00:41:47.5 Jens Noah 00:48:39.7 Christoph Bravidor 00:50:43.8 Andreas Bucur 00:56:50.4 Urkunde
160 03:18:08.4 Databay v96 - Team 1 Databay AG 03:18:08.4 Gabriel Serwas 00:39:15.8 Sören Fahlbusch 00:50:12.0 Lukas Scharmer 00:51:17.3 Ingmar Szmais 00:57:23.3 Urkunde
161 03:18:12.2 Bunsenrenner - Team 2 Institut für Physikalische Chemie 03:18:12.2 Fabian Draber 00:44:26.6 Puffo Landini 00:48:35.6 Andreas Roßbach 00:49:55.0 Alex Oppermann 00:55:15.0 Urkunde
162 03:18:43.9 Long way - Team 2 Magritek GmbH 03:18:43.9 Craig Eccles 00:48:07.3 Christian Wehner 00:48:46.6 Michael Leineßer 00:50:52.5 Klas Meyer 00:50:57.5 Urkunde
163 03:19:04.9 top team 2 - Team 1 topsystem Systemhaus GmbH 03:19:04.9 Abdel Mouslik 00:46:37.6 Marko Stevanovic 00:46:53.0 Henry Stecklum 00:47:25.4 Daniel Bermes 00:58:08.9 Urkunde
164 03:19:59.9 Abiomed 96 Runners - Team 4 Abiomed Europe GmbH 03:19:59.9 Thomas Dziggel 00:48:58.5 Thomas Heyen 00:49:52.9 Marcel Martens 00:50:01.5 Sujee Ganes 00:51:07.0 Urkunde
165 03:20:05.9 Forschungszentrum Jülich 10 km - Te Forschungszentrum Jülich GmbH 03:20:05.9 Dirk Ecker 00:49:03.0 Christian Hellenbrandt 00:49:55.1 Christian Rodenbücher 00:50:25.3 Dennis Krings 00:50:42.5 Urkunde
166 03:20:06.1 Team96 - Team 1 Wagner & Müller GmbH & Co. KG 03:20:06.1 Andy Lauerwald 00:45:36.7 Mike Rose 00:46:46.9 Andreas Ritzerfeld 00:53:31.5 Robert Briechle 00:54:11.0 Urkunde
167 03:20:17.6 Feuerwehr Eschweiler Team 1 - Team Feuerwehr Eschweiler 03:20:17.6 Sven Ehrlich 00:48:53.3 Björn Kinkel 00:49:02.8 Manfred Klinkenberg 00:50:36.5 Timo Bergrath 00:51:45.0 Urkunde
168 03:20:24.0 Sparkasse Aachen 9,6 - Team 2 Sparkasse Aachen 03:20:24.0 Sascha Schaffrath 00:48:46.9 Rainer Billmann 00:49:50.7 Markus Schüller 00:50:48.0 Jörg Brauweiler 00:50:58.4 Urkunde
169 03:20:38.2 LUMILEDS LONG RUNNER - Team 3 Lumileds Germany GmbH 03:20:38.2 Bernd Vondenhoff 00:48:48.5 Stefan Esser 00:48:52.9 Dirk Seef 00:50:47.3 Alexander Felder 00:52:09.5 Urkunde
170 03:20:50.0 FEV Betriebssport 1 9600m - Team 8 FEV Europe GmbH 03:20:50.0 Christoph Holbach 00:49:41.5 Heiko Siemes 00:49:58.5 Tobias Rosen 00:50:00.1 Fernando Da Cunha Nunez 00:51:09.9 Urkunde
171 03:21:02.3 JEN - Team 2 JEN - Jülicher Entsorgungsgesellschaft für Nuklearanlagen mbH 03:21:02.3 Torsten Nelles 00:44:22.0 Werner Brieden 00:50:06.5 Rene Hock 00:52:53.0 Hans-Bert Dohmen 00:53:40.8 Urkunde
172 03:21:32.7 Allstars 2 - Team 1 CEROBEAR GmbH 03:21:32.7 Martin Kobuch 00:48:47.5 Dawid Duda 00:50:23.8 Stefan Hußenöder 00:50:46.5 Kevin Pauels 00:51:34.9 Urkunde
173 03:21:47.3 GNTRunners10 - Team 3 GNT Europa GmbH 03:21:47.3 Frederik Hoeck 00:47:33.5 Hank Hurkens 00:49:36.1 Rob Van Kraay 00:50:52.0 Wolfgang Quehl 00:53:45.7 Urkunde
174 03:21:59.7 Saint Gobain 3 - Team 6 Saint-Gobain 03:21:59.7 Manfred Heidenreich 00:50:05.5 Viktor Seibel 00:50:30.0 Dirk Schwerdtfeger 00:50:39.5 Thomas Paszenda 00:50:44.7 Urkunde
175 03:22:14.8 SOPTIM Energetics - Team 3 SOPTIM AG 03:22:14.8 Maxim Frolov 00:49:07.4 Steffen Richert 00:49:47.1 Patrik Binias 00:51:01.0 Lars Schlegelmilch 00:52:19.3 Urkunde
176 03:22:16.4 KISTERS Longterm - Team 2 KISTERS AG 03:22:16.4 Dirk Heiliger 00:43:58.3 Thilo Lombardo 00:47:18.2 Stefan Krämer 00:50:16.6 Christoph Pelzer 01:00:43.3 Urkunde
177 03:22:24.2 Brenkläuft96 - Team 1 Brenk Systemplanung GmbH 03:22:24.2 Tobias Hein 00:44:20.5 Frank Schartmann 00:50:27.6 Walter Jörres 00:53:08.4 Peter Burgmer 00:54:27.7 Urkunde
178 03:22:26.4 Quattro WVER running - Team 1 Wasserverband Eifel Rur 03:22:26.4 Andre Cousin 00:45:35.5 Martin Schoch 00:48:10.2 Gerd Geiser 00:52:04.1 Joachim Klubert 00:56:36.6 Urkunde
179 03:22:44.6 Bea Testers Lang - Team 1 BEA Testing GmbH 03:22:44.6 Carsten Küpper 00:47:19.0 Thomas Laible 00:48:22.9 Marcel Lehnhoff 00:50:04.0 Mourad Lamkaddam 00:56:58.7 Urkunde
180 03:23:19.4 ModuleWorks 9,6km - Team 1 ModuleWorks GmbH 03:23:19.4 Gerhard Mantsch 00:44:07.3 Ansgar Röber 00:44:27.9 Janis Griebel 00:47:15.6 Soroosh Eghbali 01:07:28.6 Urkunde
181 03:23:22.0 Feuerwehr Stolberg - Team 2 Feuerwehr Stolberg 03:23:22.0 Markus Dohmen 00:49:31.5 Thomas Weishaupt 00:49:31.6 Benno Franzen 00:49:33.9 Michael Konrads 00:54:45.0 Urkunde
182 03:23:27.2 integer net 10k - Team 1 integer_net GmbH 03:23:27.2 Fabian Schmengler 00:49:02.5 Christian Philipp 00:49:09.6 Andre Herrn 00:51:11.9 Andreas Von Studnitz 00:54:03.2 Urkunde
183 03:23:28.5 Beromin 2 - Team 1 Beromin GmbH 03:23:28.5 Thomas Pohl 00:47:01.3 Thorsten Hesse 00:50:07.4 Frank Lesting 00:52:20.2 Rustem Gutay 00:53:59.6 Urkunde
184 03:23:30.4 INFORM_10 - Team 4 INFORM GmbH 03:23:30.4 Sebastian Berckey 00:50:01.9 Fabian Lüttgens 00:50:43.2 Jan Karger 00:50:56.5 Mauricio Jungbauer 00:51:48.8 Urkunde
185 03:23:31.5 Prym3 - Team 2 William Prym Holding GmbH 03:23:31.5 Tomas Hösch 00:49:50.1 Thomas Prym-Breuer 00:49:55.1 Thomas Huppertz 00:51:22.5 Peter Deppenkemper 00:52:23.8 Urkunde
186 03:23:34.2 Beauty Rescue - Team 1 Dr. BABOR GmbH & Co. KG 03:23:34.2 Helmut Drees 00:45:09.5 Ralf Bugs 00:47:50.3 Stephan Eckert 00:51:27.0 Stephan Frambach 00:59:07.4 Urkunde
187 03:24:32.1 running innovations (9,6) - Team 4 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen 03:24:32.1 Michael Bartmann 00:44:01.5 Niclas Kielkowski 00:47:01.5 Bastian Frings 00:51:14.7 Roland Wohlecker 01:02:14.4 Urkunde
188 03:24:36.6 DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM - Te DSA Daten- und Systemtechnik GmbH 03:24:36.6 Jens Müller 00:45:47.9 Torsten Humke 00:50:59.7 Peng Kuang 00:53:11.9 Bernat Plana Puig 00:54:37.1 Urkunde
189 03:24:43.4 liNear Ultimate - Team 1 liNear GmbH 03:24:43.4 Gregor Meurers 00:48:19.3 Nils Lauber 00:49:17.5 Patric Cronen 00:52:03.5 Stephan Waluga 00:55:03.1 Urkunde
190 03:24:44.3 Telis Finanz Aachen 2 - Team 1 Telis Finanz, Dirketion NRW 03:24:44.3 Tim Lanz 00:49:04.5 Marco Kuhlen 00:50:14.0 Daniel Kuhlen 00:52:13.8 Ingo Jakob 00:53:12.0 Urkunde
191 03:24:44.6 ProCom 2 - Team 2 ProCom GmbH 03:24:44.6 Peter Machon 00:48:15.5 Andreas Nolden 00:50:44.6 Olaf Syben 00:51:04.0 Simon Sittig 00:54:40.5 Urkunde
192 03:25:16.6 agineo III - Team 1 agineo GmbH 03:25:16.6 Tobias Breuer 00:46:29.4 Konrad Krebs 00:50:10.5 Tim Rebeschieß 00:54:18.2 Tobias Kemp 00:54:18.5 Urkunde
193 03:25:22.6 Profis - Team 3 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen 03:25:22.6 Guido Blaszczyk 00:49:11.2 Joachim Willms 00:51:41.4 Ibrahim Köse 00:51:50.2 Wolfgang Reisdorf 00:52:39.8 Urkunde
194 03:25:23.7 Utimaco 9,60 km - Team 2 Utimaco GmbH 03:25:23.7 Wolfgang Krupp 00:48:06.1 Marco Klasmeyer 00:50:08.9 Malte Pollmann 00:53:05.4 Thorsten Grötker 00:54:03.3 Urkunde
195 03:25:51.9 HEAD Team 9,6 km - Team 3 HEAD acoustics GmbH 03:25:51.9 Daniel Riemann 00:49:15.4 Timm Scholl 00:50:32.0 Georg Greven 00:52:30.4 Rouven Hemminghaus 00:53:34.1 Urkunde
196 03:25:59.9 Minebea Intec Runners 9.6 km - Team Minebea Intec Aachen GmbH & Co. KG 03:25:59.9 Matthias Ingenhorst 00:47:51.7 Arno Schmitz 00:49:32.8 Christian Stingl 00:54:12.4 Maik Bringe 00:54:23.0 Urkunde
197 03:26:57.5 IOT Runner 2018 10 K - Team 1 Institut für Oberflächentechnik IOT 03:26:57.5 Matthias Thiex 00:42:36.7 Hendrik Heinemann 00:52:02.0 Martin Engels 00:52:42.4 Martin Welters 00:59:36.4 Urkunde
198 03:27:04.4 Aucos-9.6 - Team 3 Aucos AG 03:27:04.4 Christoph Fest 00:49:55.9 Martin Pietrowski 00:51:03.2 Ulrich Schünemann 00:52:45.8 Niclas Fuhrmann 00:53:19.5 Urkunde
199 03:27:19.7 ARC 3 - Team 1 Airport Research Center GmbH 03:27:19.7 Tom Alexander Heuer 00:48:12.5 Simon Poschen 00:48:29.0 Arun Ravi 00:50:37.3 Marc Illing 01:00:00.9 Urkunde
200 03:27:32.8 LionRunners96 - Team 4 Generali Deutschland 03:27:32.8 Heinfried Henze 00:50:30.5 Dirk Braun 00:51:47.0 Dietmar Merkens 00:52:00.5 Daniel Heinen 00:53:14.8 Urkunde
201 03:28:02.6 Saint Gobain 3 - Team 7 Saint-Gobain 03:28:02.6 Artem Rogalski 00:50:59.7 Heiko Holtschneider 00:51:35.5 Jan-Uwe Oltrogge 00:52:36.6 Oliver Majewsky 00:52:50.8 Urkunde
202 03:28:09.9 FEV Betriebssport 1 9600m - Team 9 FEV Europe GmbH 03:28:09.9 Gerd Joussen 00:51:35.1 Ramon Keuchen 00:51:37.7 Lucas Kieltyka 00:52:28.5 Michael Hagelstein 00:52:28.6 Urkunde
203 03:29:20.9 e dynamics GmbH - Team 2 e dynamics GmbH 03:29:20.9 Daniel Kessels 00:48:02.9 Paul Mangartz 00:48:18.3 Holger Noy 00:52:14.1 Marc Fischer 01:00:45.6 Urkunde
204 03:29:25.0 Eichhorn Gruppe Team 10 KM - Team 2 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke 03:29:25.0 Hellmuth Eichhorn 00:50:36.3 David Dautfest 00:51:18.7 Patrick Sobral-Pinto 00:53:15.4 Achim Zeitz 00:54:14.6 Urkunde
205 03:29:33.3 MOSER easy RUNNING 1 - Team 1 Moser GmbH & Co. KG 03:29:33.3 Peter Krings 00:44:27.3 Markus Wagner 00:51:52.9 Alfred Riley 00:55:02.0 Andre Körfer 00:58:11.1 Urkunde
206 03:30:00.0 Lindt Fortgeschrittene - Team 3 Lindt & Sprüngli GmbH 03:30:00.0 Arthur Lee Robinson 00:50:38.2 Thomas Sergel 00:52:47.1 Boris Schulz 00:53:07.7 Axel König 00:53:27.0 Urkunde
207 03:30:15.0 Stadt Eschweiler - Team 2 Feuerwehr Eschweiler 03:30:15.0 Marc Beys 00:47:53.4 Oliver Thoma 00:52:42.8 Jan Schuster 00:52:49.9 Stefan Pietsch 00:56:48.9 Urkunde
208 03:30:28.2 AIXTRON 10km - Team 4 AIXTRON SE 03:30:28.2 Ziyao Gao 00:51:53.9 Dirk Heydhausen 00:51:59.0 Philip Malskorn 00:51:59.0 Rainer Schulte 00:54:36.3 Urkunde
209 03:31:04.1 Life Sechzig - Team 2 e.GO Mobile AG 03:31:04.1 Alexander Weis 00:49:31.4 Markus Kowalski 00:51:02.3 David Hedderich 00:54:07.9 Christian Merkes 00:56:22.5 Urkunde
210 03:31:16.6 TÜV NORD Bildung 1 - Team 1 TÜV NORD Bildung GmbH & Co. KG 03:31:16.6 Germain Schauermann 00:39:25.1 Werner Pütz 00:56:35.1 Andreas Röttger 00:57:00.5 Pierre Madau 00:58:15.9 Urkunde
211 03:32:53.1 Abiomed 96 Runners - Team 5 Abiomed Europe GmbH 03:32:53.1 Sascha Berloger 00:51:19.1 Michael Sparrer 00:53:24.5 Conrad Schnöckel 00:53:58.3 Sven Mertens 00:54:11.2 Urkunde
212 03:33:25.7 Mahr Runner - Team 1 Theod. Mahr Söhne GmbH 03:33:25.7 Hans-Josef Wacker 00:48:58.5 Gerd Nickels 00:53:47.0 Christian Lehnardt 00:54:43.0 Guido Kreutzer 00:55:57.2 Urkunde
213 03:33:29.9 LUMILEDS LONG RUNNER - Team 4 Lumileds Germany GmbH 03:33:29.9 Norbert Lesch 00:52:21.5 Patrick Thielen 00:52:28.7 Benno Springer 00:53:00.3 Vishwas Kadamannaya 00:55:39.4 Urkunde
214 03:33:48.8 synAthletics III - Team 1 synaix GmbH 03:33:48.8 Christopher Mertens 00:42:57.4 Martin Pickartz 00:49:16.5 Cristobal Meyer 00:58:33.4 Matheus Carneiro-Fendel 01:03:01.5 Urkunde
215 03:34:44.5 Quadflieg GmbH - Team 1 H & W Quadflieg GmbH 03:34:44.5 Marc Gubien 00:52:47.3 Guido Quadflieg 00:52:51.8 Guido Röpke-Jansen 00:54:32.5 Peter Miessen 00:54:32.9 Urkunde
216 03:35:24.1 FEV Betriebssport 1 9600m - Team 10 FEV Europe GmbH 03:35:24.1 Thomas Koch 00:53:22.8 Stephan Reinecke 00:53:42.0 Ralf Fleuren 00:54:08.4 Fabian Hofmann 00:54:10.9 Urkunde
217 03:35:32.8 DEKO Langläufer - Team 3 DERICHS u KONERTZ GmbH u Co. KG 03:35:32.8 Wladimir Jabs 00:51:08.3 Felix Höne 00:51:30.1 Marcel Schacht 00:53:34.1 Andreas Voth 00:59:20.3 Urkunde
218 03:35:34.7 VorWERTZ - Team 2 Wertz Handelsgesellschaft mbH & Co. KG 03:35:34.7 Raik Thiel 00:49:14.6 Tim Kleinertz 00:52:18.6 Gerrit Steguweit 00:53:52.5 Sven Dörrenbaecher 01:00:09.0 Urkunde
219 03:35:42.8 Aix Runner Deluxe - Team 1 OPM Steuerberatungsgesellschaft mbH 03:35:42.8 Gerome Huppertz 00:49:15.1 Daniel Kasper 00:53:40.5 Elmar Wollgarten 00:54:23.7 Christian Knaak 00:58:23.5 Urkunde
220 03:36:09.1 Prym3 - Team 3 William Prym Holding GmbH 03:36:09.1 Stephan Prym 00:52:39.0 Stefan Chilla 00:53:32.4 Oliver Froitzheim 00:53:44.3 Alexander Prym 00:56:13.4 Urkunde
221 03:36:56.2 Forschungszentrum Jülich 10 km - Te Forschungszentrum Jülich GmbH 03:36:56.2 Henning Eggert 00:50:56.4 Frano Milos 00:54:15.1 Mark Pützer 00:55:21.4 Gökhan Dereli 00:56:23.3 Urkunde
222 03:37:28.1 Team Galmei III - Team 2 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG 03:37:28.1 Dirk Harten 00:51:45.7 Ralf Faust 00:52:58.3 Hubert-Peter Brock 00:53:30.0 Andreas Rademacher 00:59:14.1 Urkunde
223 03:37:37.5 Team Blau - Team 1 Ehlen GmbH 03:37:37.5 Manfred Knop 00:51:09.7 Jan Frederic Meinburg 00:54:39.2 Felix Ehlen 00:55:38.1 Manuel Hübner 00:56:10.5 Urkunde
224 03:38:11.1 Profis - Team 4 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen 03:38:11.1 Arcadio Corbelle 00:52:42.3 Alexander Nagurnyy 00:53:58.3 Richard Reczkowski 00:55:34.1 Friedo Klöcker 00:55:56.4 Urkunde
225 03:39:27.7 Grünenthal 9.6 - Team 3 Grünenthal GmbH 03:39:27.7 Sebastian Krüger 00:53:23.5 Horst Beier 00:53:50.2 Pablo Behrens 00:54:16.1 Pedro Montalvo 00:57:57.9 Urkunde
226 03:39:42.4 meastream JumpandRun - Team 1 meastream GmbH 03:39:42.4 Achim Schreven 00:43:52.7 Markus Beckers 00:52:27.5 Michael Merz 00:57:33.8 Shailesh Joshi 01:05:48.4 Urkunde
227 03:39:51.1 GEOTAIX 2 - Team 1 GEOTAIX Umwelttechnologie GmbH 03:39:51.1 Rüdiger Heimbüchel 00:48:48.6 Thomas Klinkhart 00:54:04.9 Dr Bernd Beissmann 00:56:10.2 Max Krumbach 01:00:47.4 Urkunde
228 03:40:19.6 Saint Gobain 3 - Team 8 Saint-Gobain 03:40:19.6 Malte Wolpert 00:52:51.0 Josef Wendel 00:54:00.7 Georg Hertel 00:54:45.0 Christoph Schultz 00:58:42.9 Urkunde
229 03:40:19.6 FEV Betriebssport 1 9600m - Team 11 FEV Europe GmbH 03:40:19.6 Eddy Opree 00:54:12.9 Stephan Köhler 00:54:51.2 Michael Kind 00:55:24.3 Martin Kranz 00:55:51.2 Urkunde
230 03:42:03.8 GNTRunners10 - Team 4 GNT Europa GmbH 03:42:03.8 Hendrik Schreib 00:55:09.5 Roberto Pauselli 00:55:14.8 Ferenc Avilocev 00:55:42.5 Uwe Rauer 00:55:57.0 Urkunde
231 03:42:28.9 empfehlenswert - Team 2 empfehlenswert 03:42:28.9 Jan Herzner 00:54:54.1 Marco Feldmann 00:55:50.8 Clemens Espe 00:55:51.9 Ronny Vander Vreken 00:55:52.1 Urkunde
232 03:42:58.6 Abiomed 96 Runners - Team 6 Abiomed Europe GmbH 03:42:58.6 Rainer Grohs 00:54:13.7 Mario Dorobantu 00:54:54.1 Timo Niepenberg 00:56:16.8 Gajendran Ganesalingam 00:57:34.0 Urkunde
233 03:43:04.6 Flying Shoes - Team 1 Schuh & Co. GmbH 03:43:04.6 Dietmar Albertz 00:50:42.7 Francisco Machado 00:52:17.5 Gerd Conrads 00:59:06.9 Till Conrads 01:00:57.5 Urkunde
234 03:44:40.6 RIC Aachen Langstrecke - Team 2 Ford Research and Innovation Center Aachen 03:44:40.6 Matt Schneider 00:52:48.2 Elmar Riesmeier 00:52:48.2 Robert Ukropec 00:55:30.0 Marius Tybislawski 01:03:34.2 Urkunde
235 03:45:15.9 NSP2 - Team 1 Dr. Neumann Schmeer und Partner 03:45:15.9 Klaus Michel 00:53:27.0 Tobias Barion 00:53:27.2 Timm Klersy 00:58:59.9 David Reiß 00:59:21.8 Urkunde
236 03:46:07.7 Feuerwehr Eschweiler Team 1 - Team Feuerwehr Eschweiler 03:46:07.7 Marcel Kinkel 00:53:34.5 Daniel Noske 00:57:28.5 Max Mohren 00:57:32.2 Kresimir Kus 00:57:32.5 Urkunde
237 03:46:34.4 Lindt Fortgeschrittene - Team 4 Lindt & Sprüngli GmbH 03:46:34.4 Marcel Matysiak 00:53:28.2 Michael Kerwer 00:56:41.8 Lukas Schmitz 00:57:44.5 Heinrich Ripphausen 00:58:39.9 Urkunde
238 03:47:52.9 FEV Betriebssport 1 9600m - Team 12 FEV Europe GmbH 03:47:52.9 Daniel Perak 00:55:54.8 Mathieu Calvarin 00:56:00.0 Tim Krückel 00:56:38.5 Dipak Sukalkar 00:59:19.6 Urkunde
239 03:51:47.4 SOPTIM Energetics - Team 4 SOPTIM AG 03:51:47.4 Alexander Maas 00:52:19.6 Ralf Gerschau 00:58:52.0 David Von Rüden 00:59:33.0 Jan Grünenwald 01:01:02.8 Urkunde
240 03:56:22.2 Telis Finanz Aachen 2 - Team 2 Telis Finanz, Dirketion NRW 03:56:22.2 Rene Collet 00:54:47.6 Holger Kuhlen 00:54:53.9 Sebastian Schäfer 01:03:04.4 Frank Hermanns 01:03:36.3 Urkunde
241 04:04:18.1 AIXTRON 10km - Team 5 AIXTRON SE 04:04:18.1 Jeff Chang 00:54:40.6 Michael Reißner 00:57:13.0 Michael Frejno 01:00:31.8 Nico Reinartz 01:11:52.7 Urkunde
242 04:30:53.4 Westwerk - Team 2 Westwerk GmbH & Co. KG 04:30:53.4 Maximilian Bloch 01:06:19.3 Justin Hamacher 01:07:22.9 Manfred Ebeling 01:07:23.0 Maximilian Schumacher 01:09:48.2 Urkunde