Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2018 - Mannschaft Mixed 9,6 km
Platz Zeit Team Firma Läufer 1 Zeit L1 Läufer 2 Zeit L2 Läufer 3 Zeit L3 Läufer 4 Zeit L4 Urkunde
1 02:21:36.3 ITA Runners - Team 1 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen 02:21:36.3 Inga Noll 00:39:32.4 Martin Pelzer 00:32:36.2 Max Schwab 00:34:02.0 Klaus Vonberg 00:35:25.7 Urkunde
2 02:30:43.9 FEV Betriebssport 1 9600m - Team 1 FEV Europe GmbH 02:30:43.9 Semra Stehle 00:42:16.9 Philipp Haberschusz 00:35:22.5 Markus Werker 00:35:33.0 Imre Pörgye 00:37:31.5 Urkunde
3 02:36:42.6 physiotherapybyeupraxia - Team 1 Physiotherapy by Eupraxia GmbH 02:36:42.6 Natalia Sudheimer 00:47:57.0 Dima Sterz 00:34:31.3 Oliver Kaufung 00:36:16.5 Nikolas Krott 00:37:57.8 Urkunde
4 02:36:54.2 StreetScooter 9k6 Ampere - Team 1 StreetScooter GmbH 02:36:54.2 Anna-Lena Eckhardt 00:55:21.5 Daniel Kreutzer 00:33:05.2 Helge Heers 00:33:52.0 Carlos Pulido Jimenez 00:34:35.5 Urkunde
5 02:38:04.5 Lindt Fortgeschrittene - Team 1 Lindt & Sprüngli GmbH 02:38:04.5 Laura Ingenillem 00:40:02.2 Arne Hülsdünker 00:38:19.9 Jens Mertens 00:39:49.5 Norbert Asselhofen 00:39:52.9 Urkunde
6 02:39:07.5 ITA Runners - Team 2 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen 02:39:07.5 Ann-Malin Schmidt 00:40:23.8 Daniel Wolters 00:36:38.5 Dominik Granich 00:39:36.2 Vadim Tenner 00:42:29.0 Urkunde
7 02:39:09.7 Ericsson 10 KM - Team 1 Ericsson GmbH 02:39:09.7 Christina Bach 00:43:02.3 Christian Hoymann 00:38:18.0 Stefan Litauer 00:38:41.5 Norbert Vohn 00:39:07.9 Urkunde
8 02:39:28.2 Abiomed 96 Runners - Team 1 Abiomed Europe GmbH 02:39:28.2 Angela Richter 00:43:41.4 Florian Klein 00:37:03.9 Florian Orthen 00:38:46.8 Yannik Körfer 00:39:56.1 Urkunde
9 02:41:48.0 SOPTIM Energetics - Team 1 SOPTIM AG 02:41:48.0 Christine Harnischmacher 00:52:10.2 Christian Decker 00:33:31.5 Daniel Schürmann 00:37:35.5 Jerome Poos 00:38:30.8 Urkunde
10 02:43:29.2 FEV Betriebssport 1 9600m - Team 2 FEV Europe GmbH 02:43:29.2 Svenja Kalt 00:46:08.6 Michael Rupp 00:38:14.9 Marc Lebrequer 00:39:02.3 Tobias Gierlichs 00:40:03.4 Urkunde
11 02:43:51.3 LUMILEDS LONG RUNNER - Team 1 Lumileds Germany GmbH 02:43:51.3 Petra Wellmeier 00:43:24.7 Abdallah Jallow 00:38:08.3 Rasmus Klinge 00:40:37.3 Marc Drögeler 00:41:41.0 Urkunde
12 02:44:23.1 AIXTRON 10km - Team 1 AIXTRON SE 02:44:23.1 Iris Schnittler 00:48:59.9 Arjan Kalwij 00:37:55.7 Christoph Giesen 00:38:14.5 Tomoyasu Machino 00:39:13.0 Urkunde
13 02:44:25.4 INFORM_10 - Team 1 INFORM GmbH 02:44:25.4 Elisabeth Wacker 00:39:31.4 Bo-Min Kang 00:40:51.0 Marco Bender 00:41:42.0 Jens Siebertz 00:42:21.0 Urkunde
14 02:44:51.4 Forschungszentrum Jülich 10 km - Te Forschungszentrum Jülich GmbH 02:44:51.4 Marie Bolger 00:43:12.9 Patrick Liebisch 00:39:31.3 Benjamin Bennemann 00:40:16.4 Benedikt Von St Vieth 00:41:50.8 Urkunde
15 02:45:22.6 KH 96 - Team 1 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH 02:45:22.6 Martina Gereck 00:52:45.0 Ulrich Loup 00:34:32.6 Stefan Heruth 00:36:20.1 Dominik Heiligmann 00:41:44.9 Urkunde
16 02:45:41.7 DEKO Langläufer - Team 1 DERICHS u KONERTZ GmbH u Co. KG 02:45:41.7 Cornelia Hahn 00:43:47.9 Cornelius Schräder 00:37:34.3 Stefan Berning 00:42:09.7 Christian Bierschbach 00:42:09.8 Urkunde
17 02:46:26.0 PEMpers runners - Team 1 PEM Aachen GmbH 02:46:26.0 Saskia Wessel 00:48:24.9 Andre Offele 00:36:13.0 Bastian Manz 00:40:27.1 Kolja Lichtenthäler 00:41:21.0 Urkunde
18 02:47:58.2 LionRunners96 - Team 1 Generali Deutschland 02:47:58.2 Sarah Staschöfsky 00:41:31.9 Alfred Niessen 00:40:31.2 Michael Motter 00:42:48.1 Michael Bingler 00:43:07.0 Urkunde
19 02:48:18.6 RVKA 2 - Team 1 Rheinischer Verein für katholische Arbeiterkolonien e.V. 02:48:18.6 Magdalena Weerts 00:48:41.9 Willi Jöxen 00:36:28.0 Rudi Reuter 00:39:25.0 Aboubacar Sow 00:43:43.7 Urkunde
20 02:48:39.1 Grünenthal 9.6 - Team 1 Grünenthal GmbH 02:48:39.1 Melanie Plum 00:45:45.5 Martin Svrcek 00:35:17.1 Christian Viehl 00:43:19.2 Thomas Jager 00:44:17.3 Urkunde
21 02:49:13.2 Bunsenrenner - Team 1 Institut für Physikalische Chemie 02:49:13.2 Christiane Ader 00:48:43.8 Joe Kler 00:37:14.2 Leonard Reuter 00:40:56.0 Denis Barboni 00:42:19.2 Urkunde
22 02:49:41.7 Abiomed 96 Runners - Team 2 Abiomed Europe GmbH 02:49:41.7 Ellen Keysselitz 00:44:57.5 Ingo Nadzeyka 00:40:53.4 Claudius Hevicke 00:41:04.5 Alexander Breitenstein 00:42:46.3 Urkunde
23 02:50:17.3 Kardio 1 - Team 1 Med. Klinik I, Uniklinik RWTH Aachen 02:50:17.3 Kirsten Thiele 00:44:36.3 Rene Bindels 00:40:36.9 Michael Lehrke 00:41:14.7 Lars Koop 00:43:49.4 Urkunde
24 02:50:23.1 IVU.feet 10 - Team 1 IVU Traffic Technologies AG 02:50:23.1 Antje Brackemeyer 00:42:29.1 Karl Chmielewski 00:41:29.3 Matthias Boschen 00:42:23.6 Christoph Lischkowitz 00:44:01.1 Urkunde
25 02:50:35.8 Long way - Team 1 Magritek GmbH 02:50:35.8 Emilce Chacon 00:47:25.0 Juan Perlo 00:38:30.2 Ernesto Danieli 00:41:44.8 Raschid Tamrzadeh 00:42:55.8 Urkunde
26 02:51:06.8 MHA TEAM 3 - Team 1 Katholische Stiftung Marienhospital Aachen 02:51:06.8 Julia Kümpers 00:34:02.3 Dr med Benjamin Bock 00:41:40.2 Dr Thomas Quandel 00:47:36.8 Lucas Egyptien 00:47:47.5 Urkunde
27 02:51:16.1 Profis - Team 1 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen 02:51:16.1 Ines Weidenhaupt 00:51:29.5 Stefan Huppertz 00:37:48.0 Andreas Steffens 00:40:53.2 Rene Gunia 00:41:05.4 Urkunde
28 02:51:27.3 Ericsson 10 KM - Team 2 Ericsson GmbH 02:51:27.3 Barbara Pott 00:50:17.2 Alberto Martinez Moneo 00:39:35.6 Florian Lindemann 00:40:00.0 Yoshihiro Sanefuji 00:41:34.5 Urkunde
29 02:51:43.4 HEAD Team 9,6 km - Team 1 HEAD acoustics GmbH 02:51:43.4 Anne Geller-Gravez 00:44:55.9 Matthias Lievens 00:36:00.1 Alwin Beckers 00:45:15.0 Ilka Bolten 00:45:32.4 Urkunde
30 02:51:56.8 Saint Gobain 3 - Team 1 Saint-Gobain 02:51:56.8 Lina Waden 00:51:07.9 Marc Kölling 00:38:54.2 Dennis Lange 00:40:15.5 Erik Schartmann 00:41:39.2 Urkunde
31 02:52:20.6 BSG Team Cognex 3 - Team 1 Cognex Germay Aachen GmbH 02:52:20.6 Mirari Aguirrezabala 00:46:11.5 Martin Kappe 00:40:49.6 Manuel Jansen 00:42:34.1 Tony Depre 00:42:45.4 Urkunde
32 02:52:35.2 EXAPT - Team 1 EXAPT Systemtechnik GmbH 02:52:35.2 Melanie Wolter 00:45:42.3 Christoph Schmitz 00:36:53.5 Karsten Kulbe 00:44:28.9 Matthias Donay 00:45:30.5 Urkunde
33 02:52:38.2 KISTERS Longterm - Team 1 KISTERS AG 02:52:38.2 Sandra Birngruber 00:47:17.8 Ralf Spennes 00:40:58.9 Tristam Pears 00:42:03.0 Jens Thorwarth 00:42:18.5 Urkunde
34 02:53:14.5 ukafacilities GmbH - Team 1 ukafacilities GmbH 02:53:14.5 Gabriele Reiners 00:42:00.4 Mirko Oellers 00:39:16.8 Jan Knüfermann 00:44:40.0 Stefan Dombrowski 00:47:17.3 Urkunde
35 02:53:32.9 Justizzentrum Aachen - Team 1 Justizzentrum Aachen 02:53:32.9 Anna Kraft 00:44:45.1 Burchard Witte 00:41:48.0 Marius Saalmann 00:42:12.5 Claudia Klösgen 00:44:47.3 Urkunde
36 02:53:51.2 Amphos 10 - Team 1 AMPHOS GmbH 02:53:51.2 Claudia Maurer 00:45:22.0 Arvid Hage 00:37:04.8 Christian Ekberg 00:45:35.0 Marco Swantusch 00:45:49.4 Urkunde
37 02:54:14.0 Stackpole Aachen10km - Team 1 Stackpole Powertrain international GmbH 02:54:14.0 Yao Weber-Wang 00:49:03.0 Ramin Behbehani 00:39:34.5 Christopher Hilbig 00:40:13.8 Ulrich Wienecke 00:45:22.7 Urkunde
38 02:54:15.3 FEV Betriebssport 1 9600m - Team 3 FEV Europe GmbH 02:54:15.3 Jasmin Prince 00:48:13.4 Oliver Gottschalk 00:41:32.0 Pierre Bast 00:42:13.3 Martin Müther 00:42:16.6 Urkunde
39 02:54:26.1 Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel Pro-Idee GmbH & Co. KG 02:54:26.1 Dagmar Rhodes 00:49:02.3 Gopal Lichtenberg 00:41:22.0 Gerald Stüber 00:41:23.0 Tobias Trodler 00:42:38.8 Urkunde
40 02:55:10.4 GNTRunners10 - Team 1 GNT Europa GmbH 02:55:10.4 Carmen Keeris 00:50:44.2 Floris Popma 00:40:04.4 Fabian Zanders 00:41:02.6 Clemens Birla 00:43:19.2 Urkunde
41 02:56:36.9 BK Simmerath Stolberg 9,6 - Team 1 Berufskolleg Simmerath/ Stolberg der Städteregion Aachen 02:56:36.9 Miriam Effertz-Kogel 00:48:24.6 Michael Lörgen 00:39:27.8 Helmut Leclere 00:39:40.5 Horst Peters 00:49:04.0 Urkunde
42 02:56:44.6 INFORM_10 - Team 2 INFORM GmbH 02:56:44.6 Jennifer Stead 00:46:01.1 Marcel Pistorius 00:42:54.6 Jörg Jansen 00:43:05.3 Simon Breuer 00:44:43.6 Urkunde
43 02:56:46.1 AIXTRON 10km - Team 2 AIXTRON SE 02:56:46.1 Carolin Jeitner 00:50:36.5 Carsten Paulzen 00:41:09.0 Axel Follmann 00:41:39.7 Christoph Pütz 00:43:20.9 Urkunde
44 02:57:13.5 4 Runden - Team 1 Zentis GmbH & Co. KG 02:57:13.5 Hildegard Lehmann 00:44:53.0 Kevin Montag 00:41:54.0 Lars Braun 00:44:20.5 Ruth Flatten 00:46:06.0 Urkunde
45 02:57:54.0 Daltongymnasium Alsdorf 10km - Team Gymnasium der Stadt Alsdorf 02:57:54.0 Daniela Streich 00:52:12.5 Markus Plitzko 00:38:33.4 Simon Pfretzschner 00:39:19.7 Jochen Kaldenbach 00:47:48.4 Urkunde
46 02:58:11.2 Krantz 3 - Team 1 Krantz GmbH 02:58:11.2 Susanne Baltes 00:46:12.8 Martin Baltes 00:41:59.9 Mustafa Iskender 00:43:42.0 Jebbrouni Reda 00:46:16.5 Urkunde
47 02:58:39.6 Paul-Julius-960 - Team 1 Paul-Julius-Reuter-Berufskolleg 02:58:39.6 Elisabeth Emunds 00:52:39.2 Jochen Herzog 00:37:30.0 Timo Goetzenich 00:42:48.5 Jan Mücke 00:45:41.9 Urkunde
48 02:58:57.5 Life Sechzig - Team 1 e.GO Mobile AG 02:58:57.5 Frauke Kordtomeikel 00:49:37.8 Theo Zerban 00:38:58.4 Stefan Schneider 00:45:07.5 Florian Mehring 00:45:13.8 Urkunde
49 02:59:19.3 Hübner Sport - Team 1 ac.biomed GmbH 02:59:19.3 Aiyao Liang 00:56:57.0 Peter Molatta 00:39:24.2 Benjamin Großmann 00:41:18.7 Torsten Hüner 00:41:39.4 Urkunde
50 02:59:26.6 running innovations (9,6) - Team 1 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen 02:59:26.6 Carola Ludermann 01:06:46.6 Christian Ritterbach 00:36:12.4 Kevin Schulte 00:37:00.4 Yannick Call 00:39:27.2 Urkunde
51 02:59:44.0 Utimaco 9,60 km - Team 1 Utimaco GmbH 02:59:44.0 Karen John 00:47:43.0 Daniel Evers 00:42:35.5 Johannes Pohl 00:44:29.8 Markus Herten 00:44:55.7 Urkunde
52 03:00:25.3 LUMILEDS LONG RUNNER - Team 2 Lumileds Germany GmbH 03:00:25.3 Eva Kastenholz 00:49:02.5 Peter Schmidt 00:43:22.0 Horst Weber 00:43:46.5 Sergej Kunz 00:44:14.3 Urkunde
53 03:01:32.4 Team Luisenhospital Ausdauersportle Luisenhospital Aachen 03:01:32.4 Sandra Swendrowski 00:51:12.2 Guido Pauly 00:40:49.8 Felix Schmitz 00:44:12.0 Filip Steegen 00:45:18.4 Urkunde
54 03:01:39.5 Bundespolizei - Team 1 Bundespolizeiinspektion Aachen 03:01:39.5 Silke Jansen 00:59:17.2 Daniel Feider 00:36:06.8 Dominik Tombers 00:42:30.0 Michael Borcherding 00:43:45.5 Urkunde
55 03:02:05.6 Lindt Fortgeschrittene - Team 2 Lindt & Sprüngli GmbH 03:02:05.6 Daniela Kaumanns 00:44:47.1 Christian Fileti 00:44:12.8 Tim Altmann 00:45:27.5 Christian Van de Berg 00:47:38.2 Urkunde
56 03:02:05.7 Wadenkrampf² - Team 1 Bauer+Kirch GmbH 03:02:05.7 Franzi Hackhausen 00:48:48.0 Jonas Schrouff 00:36:31.6 Bernd Theissen 00:42:29.5 Lukas Kuhn 00:54:16.6 Urkunde
57 03:02:34.8 Abiomed 96 Runners - Team 3 Abiomed Europe GmbH 03:02:34.8 Katrin Lunze 00:46:16.5 Johannes Radermacher 00:43:48.5 Andre Chuev 00:45:56.0 Maud Molitor 00:46:33.8 Urkunde
58 03:02:51.9 API lang - Team 1 api Computerhandels GmbH 03:02:51.9 Yvonne Doetsch 00:52:19.4 Rafael Glenz 00:41:10.7 Christopher Zenke 00:42:10.1 Dominik Lantin 00:47:11.7 Urkunde
59 03:03:07.1 IRT - Team 1 Institut für Regelungstechnik, RWTH Aachen 03:03:07.1 Thun Anh Nguyen 00:49:28.1 Christian Framing 00:43:53.5 Andreas Klein 00:44:48.7 Rudolf Popp 00:44:56.8 Urkunde
60 03:03:27.9 IEM mit rasanter Pulswellengeschwin I.E.M. GmbH 03:03:27.9 Carolin Benkert 00:53:10.0 Alexander Wolf 00:34:29.1 Hans Schult 00:46:16.3 Thomas Hohl 00:49:32.5 Urkunde
61 03:03:30.8 Team 2 - Team 1 4. Aachener Gesamtschule 03:03:30.8 Amanda Rodekamp 00:54:00.7 Torsten Stahlmann 00:38:45.6 Gary Cormann 00:44:25.5 Oliver Henkenjohann 00:46:19.0 Urkunde
62 03:03:36.5 Stadt Eschweiler - Team 1 Feuerwehr Eschweiler 03:03:36.5 Tamara Hartel 00:56:32.9 Gerrit Gobbele 00:40:25.0 Behrooz Montazeri 00:42:03.5 Bastian Hintzen 00:44:35.1 Urkunde
63 03:03:38.9 Forschungszentrum Jülich 10 km - Te Forschungszentrum Jülich GmbH 03:03:38.9 Irina Tihaa 00:49:11.9 Dirk Mayer 00:44:16.8 Sebastian Schubert 00:45:03.2 Dominik Pelzer 00:45:07.0 Urkunde
64 03:04:15.0 B E T-Team 10 - Team 1 BET Büro für Energiewirtschaft und technische Planung GmbH 03:04:15.0 Corinna Semling 00:50:35.0 Oliver Radke 00:39:32.9 Jean-Yves Jilibert 00:46:25.1 Ulrich Rosen 00:47:42.0 Urkunde
65 03:04:32.5 Saint Gobain 3 - Team 2 Saint-Gobain 03:04:32.5 Melanie Kolditz 00:56:14.0 Dennis Kaller 00:42:29.7 Philip Schnuch 00:42:34.0 Michael Hartmann 00:43:14.8 Urkunde
66 03:04:35.3 Prym3 - Team 1 William Prym Holding GmbH 03:04:35.3 Laura Prym 00:52:38.6 Marco Vroomen 00:40:39.0 Tobias Gastes 00:43:28.8 Michael-Dominic Prym 00:47:48.9 Urkunde
67 03:04:42.2 Stadtläufer_lang - Team 1 Stadtverwaltung Aachen 03:04:42.2 Josi Meuser-Koch 00:49:39.3 Andreas Clahsen 00:42:44.8 Christoph Prescher 00:45:10.1 Krzysztof Krzyzowski 00:47:08.0 Urkunde
68 03:04:47.7 GNTRunners10 - Team 2 GNT Europa GmbH 03:04:47.7 Renee Van Vlijmen 00:50:51.9 Kai Reineke 00:44:19.3 Martijn Biemans 00:44:48.0 Randy Schulte 00:44:48.5 Urkunde
69 03:04:53.5 COMMpetitors - Team 1 Lehrstuhl für Communication Science, RWTH Aachen 03:04:53.5 Chantal Lidynia 00:57:12.0 Nils Plettenberg 00:33:56.4 Patrick Halbach 00:36:50.5 Johannes Nakayama 00:56:54.6 Urkunde
70 03:05:21.0 Sparkasse Aachen 9,6 - Team 1 Sparkasse Aachen 03:05:21.0 Carolin Conrads 00:46:09.8 Stefan Hennecken 00:45:03.0 Gregor Übachs 00:46:26.1 Thomas Salz 00:47:42.1 Urkunde
71 03:05:31.7 DEKO Langläufer - Team 2 DERICHS u KONERTZ GmbH u Co. KG 03:05:31.7 Dilek Erginbas 00:49:49.1 Andreas Pelzer 00:44:30.0 Emil Wrobel 00:45:26.7 Michael Wasch 00:45:45.9 Urkunde
72 03:05:37.6 INTRAVIS3 - Team 1 INTRAVIS GmbH 03:05:37.6 Elena Duisberg 00:55:25.9 Hendrig Kemper 00:41:33.1 Stephan Bischoff 00:44:19.2 Markus Diederichs 00:44:19.4 Urkunde
73 03:06:18.1 schmitz reichard - Team 1 Schmitz Reichard GmbH 03:06:18.1 Menina Dahlbender 00:55:31.5 Till Marquardt 00:43:01.6 Michael Kolodzie 00:43:36.4 Julius Rauschen 00:44:08.6 Urkunde
74 03:06:32.0 Even longer - Team 1 DWI Leibniz-Institut für Interaktive Materialien 03:06:32.0 Anna Holzberger 00:40:49.7 Robin Höhner 00:47:50.3 Sjören Schweizerhof 00:47:50.4 Kai-Oliver Brenske 00:50:01.6 Urkunde
75 03:06:34.8 Fontaine Langschlitze - Team 1 Fontaine & Co. GmbH 03:06:34.8 Anne Rademacher 00:48:59.4 Frank Rheinfelder 00:37:45.3 Michael Vieth 00:47:30.6 Martin Köbler 00:52:19.5 Urkunde
76 03:06:41.5 Grünenthal 9.6 - Team 2 Grünenthal GmbH 03:06:41.5 Katrin Fleischer 00:48:41.0 Nikolay Sitnikov 00:45:01.3 Karl Josef Geiersbach 00:45:58.1 Martin Fuhr 00:47:01.1 Urkunde
77 03:08:11.4 INFORM_10 - Team 3 INFORM GmbH 03:08:11.4 Andrea Fernandez 00:50:52.9 Alexander Güthe 00:45:05.3 Christoph Wiericks 00:46:02.5 Matthias Heinemann 00:46:10.7 Urkunde
78 03:08:45.4 Forschungszentrum Jülich 10 km - Te Forschungszentrum Jülich GmbH 03:08:45.4 Viviana Rincon Montes 00:49:13.3 Alexander Linn 00:46:03.1 Thomas Crämer 00:46:38.5 Claas Habbinga 00:46:50.5 Urkunde
79 03:08:50.1 Team II - Team 1 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managementsysteme 03:08:50.1 Gottoline Jacquewik 00:47:01.0 Ingo Bayer 00:39:29.9 Sebastian Meeßen 00:47:01.7 Carsten Behrens 00:55:17.5 Urkunde
80 03:08:55.3 LionRunners96 - Team 2 Generali Deutschland 03:08:55.3 Monika Brauweiler 00:54:16.0 Dietmar Stanek 00:43:47.5 Stefan Farkas 00:44:44.9 Andre Preuß 00:46:06.9 Urkunde
81 03:09:33.7 VSI 10 KM - Team 1 INGENIEURBÜRO VSI 03:09:33.7 Annelie Schulze Icking 00:49:14.7 Leander Hendricks 00:44:38.7 Johannes Feltes 00:46:53.0 Matthias Brunkel 00:48:47.3 Urkunde
82 03:09:38.3 Justizzentrum Aachen - Team 2 Justizzentrum Aachen 03:09:38.3 Nadine Dreibholz 00:45:03.7 Janis Jakobs 00:45:27.1 Jochen Betz 00:48:48.4 Christian Bülte 00:50:19.1 Urkunde
83 03:09:38.5 Aucos-9.6 - Team 1 Aucos AG 03:09:38.5 Eda Tezer 00:58:38.0 Stefan Tappe 00:41:41.6 Christoph Reddemann 00:43:50.2 Peter Kessels 00:45:28.7 Urkunde
84 03:09:41.9 SOPTIM Energetics - Team 2 SOPTIM AG 03:09:41.9 Hannah Bölling 00:58:39.0 Andreas Bleil 00:39:46.2 Stephan Biermann 00:44:28.5 Christoph Bartz 00:46:48.2 Urkunde
85 03:09:53.0 Studiwerk 2 - Team 1 Studierendenwerk Aachen 03:09:53.0 Ute Von Drathen 00:48:42.0 Joseph Lammertz 00:41:47.5 Jens Noah 00:48:39.7 Christoph Bravidor 00:50:43.8 Urkunde
86 03:10:09.4 SSC Advocati Diaboli - Team 1 Stein & Partner Rechtsanwälte mbB 03:10:09.4 Katharina Effert 00:53:59.9 Michael Philipp 00:43:54.8 Timo Jansen 00:45:51.6 Edgar Stein 00:46:23.1 Urkunde
87 03:10:17.1 Schäfer Performance Team - Team 1 schäfer Fulfillment GmbH 03:10:17.1 Anette Krichel 00:55:07.0 Jörg Nyssen 00:42:28.4 Wladi Ziegler 00:44:59.9 Tim Zaube 00:47:41.8 Urkunde
88 03:10:44.4 Hübner Sport - Team 2 ac.biomed GmbH 03:10:44.4 Isabell Kluge 01:01:18.7 Peter Knipp 00:42:20.2 Jan Roggenkamp 00:42:48.5 Mohammad Nakhleh 00:44:17.0 Urkunde
89 03:11:16.7 HTP SMSF - Team 1 HTP GmbH & Co. KG 03:11:16.7 Sarah Hompesch 00:41:58.8 Falk Raffel 00:46:10.0 Michael Langen 00:49:26.4 Stephan Holz 00:53:41.5 Urkunde
90 03:11:24.4 GNTRunners10 - Team 3 GNT Europa GmbH 03:11:24.4 Annja Zillekens 00:52:26.0 Niels De Vet 00:44:48.5 Jan Thomas Erpenbach 00:46:36.4 Frederik Hoeck 00:47:33.5 Urkunde
91 03:11:25.0 4 Runden - Team 2 Zentis GmbH & Co. KG 03:11:25.0 Alice Kratky 00:50:07.5 Roland Gianotten 00:46:06.1 Thomas Hug 00:47:20.1 Alexander Krauskopf 00:47:51.3 Urkunde
92 03:11:50.4 BFT Planung 960 - Team 1 BFT Planung GmbH 03:11:50.4 Magdalena Matlinska 00:56:33.0 Jan-Henning Rodde 00:43:33.4 Sebastian Brust 00:44:35.3 Bijan Pourmolavi 00:47:08.7 Urkunde
93 03:12:42.3 Bunsenrenner - Team 2 Institut für Physikalische Chemie 03:12:42.3 Sarah Turnhoff 00:55:14.9 Tim Schultze 00:44:25.2 Fabian Draber 00:44:26.6 Puffo Landini 00:48:35.6 Urkunde
94 03:13:01.5 Krantz 3 - Team 2 Krantz GmbH 03:13:01.5 Yvonne Schuster 00:51:26.2 Radu Postolache 00:46:25.0 Sebastian Dechene 00:47:13.0 Si Mohamed Ben-Fares 00:47:57.3 Urkunde
95 03:13:04.6 KITA Mariabrunnstr - Team 1 Städtische Tageseinrichtung Mariabrunnstr. 03:13:04.6 Sarah Kirner 00:39:25.8 Michael Schmitz 00:39:25.7 Sophia Schuhenn 00:57:06.5 Nadine Wolter 00:57:06.6 Urkunde
96 03:13:07.6 AIXTRON 10km - Team 3 AIXTRON SE 03:13:07.6 Triinu Kaljur 00:57:55.4 Kai Christiansen 00:43:39.2 Ilio Miccoli 00:44:43.0 Torsten Hampel 00:46:50.0 Urkunde
97 03:13:19.4 EcoCRunners - Team 1 Ecoclean GmbH 03:13:19.4 Ricarda Mombach 00:47:59.0 Christoph Tebrügge 00:41:06.4 Patrick Rensinghoff 00:43:57.0 Wolfgang Fast 01:00:17.0 Urkunde
98 03:13:29.9 TÜV NORD Bildung 1 - Team 1 TÜV NORD Bildung GmbH & Co. KG 03:13:29.9 Isabelle Godefridi 00:41:22.5 Germain Schauermann 00:39:25.1 Ute Felix 00:56:07.2 Werner Pütz 00:56:35.1 Urkunde
99 03:13:53.5 VYGON Team 1 - Team 1 VYGON GmbH & Co. KG 03:13:53.5 Kirsten Löhrer 00:52:04.6 Ralph Würzberg 00:44:43.5 Thomas Stoll 00:48:18.7 Felix Otto 00:48:46.7 Urkunde
100 03:13:54.6 FiW 2 - Team 1 Forschungsinstitut für Wasser-und Abfallwirtschaft an der RWTH Aachen e.V. 03:13:54.6 Gesa Kutschera 00:46:26.5 Frank-Andreas Weber 00:46:26.3 Johann Hospital 00:49:44.5 Hardy Becker 00:51:17.3 Urkunde
101 03:14:41.7 Traveltainment 9 - Team 1 TravelTainment GmbH 03:14:41.7 Ljiljana Budalic 01:02:25.2 Thomas Beyer 00:42:59.6 Manfred Fleischer 00:43:46.0 Jan Fleischhauer 00:45:30.9 Urkunde
102 03:14:47.2 HEAD Team 9,6 km - Team 2 HEAD acoustics GmbH 03:14:47.2 Silvia Poschen 00:49:46.3 Matthias Härtel 00:48:12.3 Johannes Jansing 00:48:14.7 David Zahmel 00:48:33.9 Urkunde
103 03:14:47.5 lekker läuft mit erneuerbarer Energ lekker Energie GmbH 03:14:47.5 Annika Dahlmanns 00:51:42.5 Volker Tholen 00:42:57.5 Jochen Aufsfeld 00:48:33.9 Simon Kreutzer 00:51:33.6 Urkunde
104 03:14:49.0 JC ALLSTARS3 - Team 1 Jobcenter Städte Region Aachen 03:14:49.0 Kerstin Manns 00:46:00.5 Felix Oberste-Dommes 00:48:23.2 Manfred Kreutzer 00:49:38.9 Yvonne Garbowski-Wölwer 00:50:46.4 Urkunde
105 03:16:08.2 Sparkasse Aachen 9,6 - Team 2 Sparkasse Aachen 03:16:08.2 Anne Von der Linnepe 00:48:47.1 Christian Burmester 00:48:43.5 Sascha Schaffrath 00:48:46.9 Rainer Billmann 00:49:50.7 Urkunde
106 03:16:15.5 Abiomed 96 Runners - Team 4 Abiomed Europe GmbH 03:16:15.5 Laura Feldmann 00:52:03.3 Ian Johnson 00:47:27.9 Christoph Nix 00:48:10.3 Sascha Toscano-Ruiz 00:48:34.0 Urkunde
107 03:16:22.2 Agnesheim Stolberg - Team 1 Agnesheim Stolberg 03:16:22.2 Susanne Kienert 00:49:21.0 Steffen Johr 00:46:23.2 Andy Müller 00:49:10.2 Marcel Hendrichs 00:51:27.8 Urkunde
108 03:16:59.3 HEAD Team 9,6 km - Team 3 HEAD acoustics GmbH 03:16:59.3 Sonja Radermacher 00:50:49.0 Rami Ballout 00:48:35.8 Matthias Wegerhoff 00:48:39.8 Stanislaw Isaak 00:48:54.7 Urkunde
109 03:17:01.1 3CARE - Team 1 3CARE 03:17:01.1 Jennifer Kistermann 00:45:28.4 Sebastian Wendt 00:52:49.7 Elena Laaf 00:49:21.5 Freya Sautner 00:49:21.5 Urkunde
110 03:17:01.5 Aachener Bank - 10k - Team 1 Aachener Bank eG 03:17:01.5 Michaela Eichstädt 00:55:36.5 Norbert Gehrt 00:44:28.5 Benjamin Grieger 00:48:28.2 Alexander Gier 00:48:28.3 Urkunde
111 03:17:11.5 DEKO Langläufer - Team 3 DERICHS u KONERTZ GmbH u Co. KG 03:17:11.5 Saskia Thies 00:52:01.0 Tobias Saintpaul 00:46:50.1 Eric Brück 00:47:12.1 Wladimir Jabs 00:51:08.3 Urkunde
112 03:17:11.6 GymWü2 - Team 1 Städtisches Gymnasium Würselen 03:17:11.6 Lydia Ebel 00:53:36.0 Benedikt Schneider 00:44:36.0 Diemo Klösel 00:48:47.3 Bastian Firneburg 00:50:12.3 Urkunde
113 03:17:32.6 regio iT - Team 3 - Team 1 regio iT gmbh 03:17:32.6 Birgit Becker 00:56:19.6 Simon Wilbertz 00:38:07.3 Matthias Egerland 00:46:46.1 Matthias Golks 00:56:19.6 Urkunde
114 03:17:38.9 K Runner II - Team 1 Polizeipräsidium Aachen 03:17:38.9 Andrea Schwan 00:46:32.5 Haas Aaron 00:46:30.4 Nina Keuter 00:51:37.5 Melmann Thomas 00:52:58.5 Urkunde
115 03:18:09.4 Grünenthal 9.6 - Team 3 Grünenthal GmbH 03:18:09.4 Angelika Ellermann 00:50:19.6 Christoph Joußen 00:47:33.9 Gerald Klein 00:49:28.6 Melanie Marx 00:50:47.3 Urkunde
116 03:18:39.2 Team Alex II - Team 1 Alexianer Aachen GmbH 03:18:39.2 Meike Feltens 00:42:35.5 Arne Van Lier 00:49:19.2 Britta Heinen 00:50:13.0 Oliver Hintz 00:56:31.5 Urkunde
117 03:19:13.9 Forschungszentrum Jülich 10 km - Te Forschungszentrum Jülich GmbH 03:19:13.9 Katharina Rückriem 00:56:45.9 Daniel Rosenbach 00:47:18.3 Andreas Offenhäusser 00:47:18.5 Mirko Horbach 00:47:51.2 Urkunde
118 03:19:14.8 allimotion 10km - Team 1 Alliander AG 03:19:14.8 Maria Wirtz 00:46:02.5 Volker Keimes 00:51:36.4 Kim Dahlmanns 00:48:24.9 Richard Van der Hoorn 00:53:11.0 Urkunde
119 03:19:36.5 Bethlehem 10km - Team 1 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg 03:19:36.5 Mirijam Matyska 00:51:16.8 Mojtaba Ahmadi 00:42:27.5 Frank Schmidt 00:42:37.5 Stephanie Bedra 01:03:14.7 Urkunde
120 03:19:42.3 Lindt Fortgeschrittene - Team 3 Lindt & Sprüngli GmbH 03:19:42.3 Janike Vennemann 00:50:00.7 Alexander Weidner 00:49:03.5 Helen Stratmann 00:50:00.7 Stephanie Lecolle 00:50:37.4 Urkunde
121 03:20:27.8 PixRunners - Team 1 Pixargus GmbH 03:20:27.8 Gerlind Herberich 00:47:23.1 Michael Frohn 00:47:57.1 Malte Weirauch 00:51:50.0 Jürgen Philipps 00:53:17.6 Urkunde
122 03:20:28.7 B E T-Team 10 - Team 2 BET Büro für Energiewirtschaft und technische Planung GmbH 03:20:28.7 Sarah Schabram 00:54:08.0 Andreas Görtz 00:48:04.0 Sören Patzack 00:48:04.8 Norbert Krzikalla 00:50:11.9 Urkunde
123 03:20:46.5 Running Gang - Team 1 Eurogress Aachen 03:20:46.5 Sina Asselmann 00:46:57.0 Lukas Kleinen 00:46:57.0 Nina Franck 00:51:04.3 Göntje Gust 00:55:48.2 Urkunde
124 03:20:50.8 ARC 3 - Team 1 Airport Research Center GmbH 03:20:50.8 Melanie Recker 00:53:32.0 Tom Alexander Heuer 00:48:12.5 Simon Poschen 00:48:29.0 Arun Ravi 00:50:37.3 Urkunde
125 03:21:06.1 Goethe Gymnasium - Team 1 Goethe Gymnasium 03:21:06.1 Ines Hermeling 00:51:22.0 Thorsten Müller 00:46:49.9 Christian Wand 00:47:09.8 Rudolf Pecenka 00:55:44.4 Urkunde
126 03:21:08.8 BSG Städteregion Aachen 10 km - Tea BSG Städteregion Aachen 03:21:08.8 Doris Willer-Giese 00:56:51.0 Pascal Jonek 00:44:18.5 Timur Bozkir 00:48:22.5 Andreas Goffin 00:51:36.8 Urkunde
127 03:21:15.9 IVU.feet 10 - Team 2 IVU Traffic Technologies AG 03:21:15.9 Hannah Jacobs 00:52:22.5 Joachim Haas 00:44:21.4 Andreas Muenstermann 00:45:37.5 Marco Nicolini 00:58:54.5 Urkunde
128 03:21:19.1 QA 10k - Team 1 Quality Automation GmbH 03:21:19.1 Barbara Görner 00:54:33.3 Florian Biedermann 00:46:35.7 Maximilian Aretz 00:49:51.0 Friedhelm Steffens 00:50:19.1 Urkunde
129 03:21:42.9 CROSS LONG - Team 1 CROSS Architecture 03:21:42.9 Kaja Gerstein 00:54:29.0 Markus Sporer 00:45:54.6 Cornelius Wens 00:46:49.8 Christian Dos Reis Brandao 00:54:29.5 Urkunde
130 03:21:55.5 Prym3 - Team 2 William Prym Holding GmbH 03:21:55.5 Ina Pauls 00:52:51.0 Carsten Pauls 00:49:19.3 Tomas Hösch 00:49:50.1 Thomas Prym-Breuer 00:49:55.1 Urkunde
131 03:22:55.1 Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel Pro-Idee GmbH & Co. KG 03:22:55.1 Monika Oeben 00:49:02.5 Marc Engelhardt 00:46:01.0 Daniel Thönnessen 00:50:41.3 Rolf Müller 00:57:10.3 Urkunde
132 03:23:09.4 SIG Combibloc IV - Team 1 BSG SIG Combibloc 03:23:09.4 Gabriele Meesen 01:03:26.2 Gandho Sylla 00:45:33.1 Michael Heinen 00:46:53.4 Maximilian Hohaus 00:47:16.7 Urkunde
133 03:23:36.0 Life Sechzig - Team 2 e.GO Mobile AG 03:23:36.0 Nadja Reichhart 00:53:34.8 Gleb Kundert 00:49:27.5 Alexander Weis 00:49:31.4 Markus Kowalski 00:51:02.3 Urkunde
134 03:23:51.6 Team Luisenhospital Ausdauersportle Luisenhospital Aachen 03:23:51.6 Leyla Yazdtschi 00:52:56.6 Darius Kudela 00:48:07.7 Stefan Andereya 00:50:01.3 Ulrich Beaumart 00:52:46.0 Urkunde
135 03:23:59.6 Forschungszentrum Jülich 10 km - Te Forschungszentrum Jülich GmbH 03:23:59.6 Borjana Arsova 01:00:07.1 Thomas Schäpers 00:47:53.3 Christopher Beale 00:47:54.3 Martin Weber 00:48:04.9 Urkunde
136 03:24:45.6 Aucos-9.6 - Team 2 Aucos AG 03:24:45.6 Rebecca Pisano 01:03:58.6 Hannes Tiltmann 00:45:40.9 Andreas Schuhmacher 00:47:24.5 Tobias Stiller 00:47:41.6 Urkunde
137 03:24:54.2 SVK Kaulen 10 km - Team 1 Stadt- und Verkehrsplanungsbüro Kaulen 03:24:54.2 Corinna Kaulen 00:59:52.6 Sebastian Schotten 00:47:51.0 David Schornstein 00:47:51.9 Michael Eichelmann 00:49:18.7 Urkunde
138 03:25:00.3 Elgeti Engineering Team X - Team 1 Elgeti Engineering GmbH 03:25:00.3 Anastasia Asimakopoulou 01:01:11.3 Victor Calderon 00:41:01.5 Sanket Yadav 00:48:05.4 Stefan Delhey 00:54:42.1 Urkunde
139 03:25:07.5 GUNDLACH SEEN MEDIA 1 - Team 1 Gundlach SEEN MEDIA GmbH 03:25:07.5 Susanne Grandrath 00:54:26.5 Viriato Olmos-Carrilero 00:45:42.4 Ralph Umland 00:52:07.6 Stefan Knoke 00:52:51.0 Urkunde
140 03:25:10.7 Mayersche Bookrunners - Team 1 Mayersche Buchhandlung KG 03:25:10.7 Claudia Widersky 00:49:06.8 Wolfgang Demel 00:45:39.5 Tanja Ebeling 00:52:26.2 Ingo Wehmann 00:57:58.2 Urkunde
141 03:25:15.7 NSP2 - Team 1 Dr. Neumann Schmeer und Partner 03:25:15.7 Birgit Weber-Steinhauer 00:43:31.9 Klaus Michel 00:53:27.0 Tobias Barion 00:53:27.2 Linda Zanin 00:54:49.6 Urkunde
142 03:25:33.2 MOSER easy RUNNING 1 - Team 1 Moser GmbH & Co. KG 03:25:33.2 Claudia Offermanns 00:54:11.0 Peter Krings 00:44:27.3 Markus Wagner 00:51:52.9 Alfred Riley 00:55:02.0 Urkunde
143 03:25:40.1 Laufgruppe Lang - Team 1 Katharina Kasper ViaNobis GmbH 03:25:40.1 Ute Hug 00:52:49.6 Dieter Harmacher 00:44:09.0 Torsten Schulz 00:46:15.5 Esther Kappe 01:02:26.0 Urkunde
144 03:25:48.8 Allstars 2 - Team 1 CEROBEAR GmbH 03:25:48.8 Anja Erxzleben 00:55:51.0 Martin Kobuch 00:48:47.5 Dawid Duda 00:50:23.8 Stefan Hußenöder 00:50:46.5 Urkunde
145 03:25:59.2 Beromin 2 - Team 1 Beromin GmbH 03:25:59.2 Xenia Schrock 00:56:30.3 Thomas Pohl 00:47:01.3 Thorsten Hesse 00:50:07.4 Frank Lesting 00:52:20.2 Urkunde
146 03:26:32.9 Ericsson 10 KM - Team 3 Ericsson GmbH 03:26:32.9 Marta Garcia Manrique 00:52:49.4 Jens Junker 00:50:59.2 Kurt Essigmann 00:51:18.3 Eric Fenger 00:51:26.0 Urkunde
147 03:26:38.3 Aix Runner Deluxe - Team 1 OPM Steuerberatungsgesellschaft mbH 03:26:38.3 Ruth Nießen 00:49:19.0 Gerome Huppertz 00:49:15.1 Daniel Kasper 00:53:40.5 Elmar Wollgarten 00:54:23.7 Urkunde
148 03:28:15.5 4 Runden - Team 3 Zentis GmbH & Co. KG 03:28:15.5 Carola Pohlmeier 00:58:20.2 Tim Freialdenhoven 00:47:57.5 Sebastian Haubner 00:50:44.0 Raoul Bierwirth 00:51:13.8 Urkunde
149 03:28:32.1 Forschungszentrum Jülich 10 km - Te Forschungszentrum Jülich GmbH 03:28:32.1 Sabine Hanrath 01:00:55.8 Gezahegn Gebreselassie 00:48:38.2 Dirk Ecker 00:49:03.0 Christian Hellenbrandt 00:49:55.1 Urkunde
150 03:28:50.6 Lindt Fortgeschrittene - Team 4 Lindt & Sprüngli GmbH 03:28:50.6 Beate Chlosta 00:54:47.2 Ralf Zoske 00:50:38.1 Arthur Lee Robinson 00:50:38.2 Thomas Sergel 00:52:47.1 Urkunde
151 03:28:55.5 Team SEILWORX 1 - Team 1 SEILWORX 03:28:55.5 Ann-Christin Gestal 01:04:08.6 Dominic Malina 00:46:52.6 Sebastian Bernd 00:46:53.2 Herald Packbier 00:51:01.1 Urkunde
152 03:29:10.7 empfehlenswert - Team 1 empfehlenswert 03:29:10.7 Heike Heinen 01:04:36.6 Daniel Hornemann 00:46:27.0 Gero Francke 00:47:24.6 Daniel Kellenter 00:50:42.5 Urkunde
153 03:30:04.0 Sparkasse Aachen 9,6 - Team 3 Sparkasse Aachen 03:30:04.0 Monique Hermanns 00:53:36.9 Markus Schüller 00:50:48.0 Jörg Brauweiler 00:50:58.4 Helga Zimmermann 00:54:40.7 Urkunde
154 03:30:08.7 INFORM_10 - Team 4 INFORM GmbH 03:30:08.7 Daniela Werthes 01:01:15.0 Jens Schall 00:48:59.1 Simon Fonck 00:49:56.9 Paul Dingil 00:49:57.7 Urkunde
155 03:30:09.8 Planen statt Bauen - Team 1 Hahn Helten + Assoziierte Architekten GmbH 03:30:09.8 Stefanie Kerner 00:47:48.3 Henri Boh 00:53:04.3 Anna Santora 00:52:21.4 Kitlin Papa 00:56:55.8 Urkunde
156 03:30:10.6 GNTRunners10 - Team 4 GNT Europa GmbH 03:30:10.6 Brigitte Radermacher 00:55:56.8 Hank Hurkens 00:49:36.1 Rob Van Kraay 00:50:52.0 Wolfgang Quehl 00:53:45.7 Urkunde
157 03:30:38.6 HEAD Team 9,6 km - Team 4 HEAD acoustics GmbH 03:30:38.6 Serafima Velizhanina 00:58:20.8 Daniel Riemann 00:49:15.4 Timm Scholl 00:50:32.0 Georg Greven 00:52:30.4 Urkunde
158 03:30:42.1 Paul-Julius-960 - Team 2 Paul-Julius-Reuter-Berufskolleg 03:30:42.1 Sandra Reyes Diaz 00:54:20.7 Burkhard Lenzen 00:50:02.2 Christian Schopp 00:52:13.1 Stefan Cüppers 00:54:06.1 Urkunde
159 03:30:43.3 IRT - Team 2 Institut für Regelungstechnik, RWTH Aachen 03:30:43.3 Nathalie Tsafak 00:49:28.4 Ben Kadereit 00:49:18.0 Aline Aguiar da Franca 00:55:11.8 Shengyao Wang 00:56:45.1 Urkunde
160 03:31:46.2 Ofden in Bewegung_9.6 - Team 1 Gemeinschafts-Grundschule Alsdorf-Ofden 03:31:46.2 Katharina Baurmann 00:52:46.2 Martin Tenholt 00:52:21.4 Nikita Schmunk 00:52:21.6 Jutta Frohreich 00:54:17.0 Urkunde
161 03:32:01.1 Krantz 3 - Team 3 Krantz GmbH 03:32:01.1 Sandra Brischke 00:52:47.0 Klaus Robertz 00:49:20.5 Tobias Gottschalk 00:51:26.3 Norbert Juchmann 00:58:27.3 Urkunde
162 03:32:21.1 H+P Run-Ing. 2 - Team 1 H + P Ingenieure GmbH 03:32:21.1 Carolin Brandt 00:54:11.5 Benedikt Ant 00:48:53.9 Thorsten Pennartz 00:53:18.4 Riccardo De Nitto 00:55:57.3 Urkunde
163 03:33:20.2 GALERIA Kaufhof Aachen - Team 1 GALERIA Kaufhof GmbH 03:33:20.2 Marlene Grawinkel 00:57:58.5 Michael Richwien 00:48:09.9 Dirk Borrmann 00:49:13.4 Claas Wiesel 00:57:58.4 Urkunde
164 03:34:03.8 HWK Aachen 960 - Team 1 Handwerkskammer Aachen 03:34:03.8 Christine Lagrave 01:11:40.0 Christian Schmitt 00:44:29.0 Jochen Karsch 00:48:56.8 Jörg Berbuir 00:48:58.0 Urkunde
165 03:34:11.4 Team Luisenhospital Ausdauersportle Luisenhospital Aachen 03:34:11.4 Bea Tonder 00:53:12.4 Dimitri Wagner 00:53:52.6 Corinna Schön 00:53:30.9 Anna Winger 00:53:35.5 Urkunde
166 03:36:32.0 Lindt Fortgeschrittene - Team 5 Lindt & Sprüngli GmbH 03:36:32.0 Natascha Baska 00:56:29.1 Boris Schulz 00:53:07.7 Axel König 00:53:27.0 Marcel Matysiak 00:53:28.2 Urkunde
167 03:37:18.1 JVA Aachen Team 2 - Team 1 Justizvollzugsanstalt Aachen 03:37:18.1 Birgit Wolter 00:47:12.0 Paulo Antunes 00:52:58.5 Daniel Nießen 00:58:03.4 Thorsten Hess 00:59:04.2 Urkunde
168 03:37:57.2 4 Runden - Team 4 Zentis GmbH & Co. KG 03:37:57.2 Rebekka Oligschläger 00:59:58.1 Frank Florack 00:51:15.5 Andreas Pauls 00:51:31.2 Michael Langfeld 00:55:12.4 Urkunde
169 03:38:05.0 Team Blau - Team 1 Ehlen GmbH 03:38:05.0 Daniela Emmerich 00:56:38.0 Manfred Knop 00:51:09.7 Jan Frederic Meinburg 00:54:39.2 Felix Ehlen 00:55:38.1 Urkunde
170 03:39:16.9 GEOTAIX 2 - Team 1 GEOTAIX Umwelttechnologie GmbH 03:39:16.9 Julia Jabusch 01:00:13.2 Rüdiger Heimbüchel 00:48:48.6 Thomas Klinkhart 00:54:04.9 Dr Bernd Beissmann 00:56:10.2 Urkunde
171 03:39:44.4 DEKO Langläufer - Team 4 DERICHS u KONERTZ GmbH u Co. KG 03:39:44.4 Stefanie Reinhardt 00:55:19.9 Felix Höne 00:51:30.1 Marcel Schacht 00:53:34.1 Andreas Voth 00:59:20.3 Urkunde
172 03:39:51.6 Fantastic Plastic 10km - Team 1 Technimark GmbH 03:39:51.6 Ashley Tuthill 00:56:14.5 Andreas Witt 00:47:29.0 Alberto Castillo 00:49:11.0 Thierry Tayoumo 01:06:57.1 Urkunde
173 03:40:17.8 Die Bständigen - Team 1 Aachener Verein zur Förderung psychisch Kranker und Behinderter e.V. 03:40:17.8 Rebecca Schröder 00:51:31.4 Klaus Bständig 00:54:05.5 Daniela Rath 00:54:04.9 Johannes Franssen 01:00:36.0 Urkunde
174 03:40:40.9 Justizzentrum Aachen - Team 3 Justizzentrum Aachen 03:40:40.9 Anita Cerfontaine 00:56:33.1 Tobias Olbrich 00:52:22.4 Stefan Schöner 00:53:17.6 Franziska Dommenz 00:58:27.8 Urkunde
175 03:40:56.3 Telis Finanz Aachen 2 - Team 1 Telis Finanz, Dirketion NRW 03:40:56.3 Mara Hilgers 01:09:24.0 Tim Lanz 00:49:04.5 Marco Kuhlen 00:50:14.0 Daniel Kuhlen 00:52:13.8 Urkunde
176 03:41:05.2 Grünenthal 9.6 - Team 4 Grünenthal GmbH 03:41:05.2 Maren Müller 00:59:35.4 Sebastian Krüger 00:53:23.5 Horst Beier 00:53:50.2 Pablo Behrens 00:54:16.1 Urkunde
177 03:43:29.7 HEAD Team 9,6 km - Team 5 HEAD acoustics GmbH 03:43:29.7 Lena Gerlach 01:00:36.9 Rouven Hemminghaus 00:53:34.1 Dieter Kos 00:54:39.3 Günther Eberhardt 00:54:39.4 Urkunde
178 03:43:31.7 SOPTIM Energetics - Team 3 SOPTIM AG 03:43:31.7 Ramona Gunkel 01:16:47.8 Michael Schendera 00:48:41.5 Felix Schwelle 00:48:55.0 Maxim Frolov 00:49:07.4 Urkunde
179 03:44:13.1 Aachener Bank - 10k - Team 2 Aachener Bank eG 03:44:13.1 Käthe Kipar 00:56:39.7 Marc Arns 00:50:26.4 Marc Hallaschka 00:56:36.5 Romina Plum 01:00:30.5 Urkunde
180 03:45:05.0 GNTRunners10 - Team 5 GNT Europa GmbH 03:45:05.0 Sabrina Moers 00:58:58.2 Hendrik Schreib 00:55:09.5 Roberto Pauselli 00:55:14.8 Ferenc Avilocev 00:55:42.5 Urkunde
181 03:47:58.4 empfehlenswert - Team 2 empfehlenswert 03:47:58.4 Andrea Petersohn 01:06:06.5 Michael Foellmer 00:51:07.0 Jan Herzner 00:54:54.1 Marco Feldmann 00:55:50.8 Urkunde
182 03:49:49.4 Lindt Fortgeschrittene - Team 6 Lindt & Sprüngli GmbH 03:49:49.4 Julia Chelangattucherry 00:56:43.2 Michael Kerwer 00:56:41.8 Lukas Schmitz 00:57:44.5 Heinrich Ripphausen 00:58:39.9 Urkunde
183 03:58:47.0 Maria Montessori Go - Team 1 Maria Montessori Gesamtschule 03:58:47.0 Luca Losem 00:55:07.9 Eberhard LIECK 00:58:23.2 Susanne Haferkorn-Schulte 01:01:11.0 Alisa SIRAPANDJI 01:04:04.9 Urkunde
184 03:59:53.9 Haus ANNA Runners 10 - Team 1 Haus ANNA Senioren- und Seniorenpflegeheim GmbH 03:59:53.9 Sandra Dreher 00:54:22.8 Johannes Krückel 00:54:22.8 Andreas Dreischmeier 01:05:28.8 Melissa Korsmeier 01:05:39.5 Urkunde
185 04:03:45.9 GNTRunners10 - Team 6 GNT Europa GmbH 04:03:45.9 Yvonne Jansen 01:05:10.6 Uwe Rauer 00:55:57.0 Sebastian Gohla 00:57:27.6 Jack Van Rijthoven 01:05:10.7 Urkunde