Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2018 - Mannschaft Männer 4,8 km
Platz Zeit Team Firma Läufer 1 Zeit L1 Läufer 2 Zeit L2 Läufer 3 Zeit L3 Läufer 4 Zeit L4 Urkunde
1 01:17:40.3 LionRunners48 - Team 1 Generali Deutschland 01:17:40.3 Erik Alt 00:17:01.5 Björn Wächter 00:19:41.4 Klaus Thelen 00:19:45.1 Manfred Winzen 00:21:12.3 Urkunde
2 01:18:04.4 Ericsson 5 KM - Team 1 Ericsson GmbH 01:18:04.4 Stefan Litauer 00:17:52.9 Rachid Ait Nouh 00:19:53.8 Michael Bey 00:20:05.2 Ingo Meirick 00:20:12.5 Urkunde
3 01:21:11.8 Team STAWAG Herren - Team 1 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft 01:21:11.8 Peter Kelleter 00:19:38.3 Thomas Wüller 00:19:46.1 Sven Baumann 00:20:53.2 Wolfgang Swaton 00:20:54.2 Urkunde
4 01:21:32.4 eNEArgy 5 - Team 1 NEUMAN & ESSER 01:21:32.4 Rene Anke 00:17:50.8 Hanno Stoppelkamp 00:19:40.0 Sebastian Luhr 00:21:38.1 Christian Michels 00:22:23.5 Urkunde
5 01:22:16.1 LANCOM läuft - Team 1 LANCOM Systems 01:22:16.1 Robert Beckmann 00:18:41.5 Marco Heising 00:19:53.0 Eike Vomberg 00:21:27.3 Daniel Hutschenreuter 00:22:14.3 Urkunde
6 01:22:39.2 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 1 Lumileds Germany GmbH 01:22:39.2 Ralf Schlösser 00:20:17.2 Jörg Feldmann 00:20:36.4 Udo Karbowski 00:20:37.5 Michel Schneider 00:21:08.1 Urkunde
7 01:22:42.5 KISTERS Shortcut - Team 1 KISTERS AG 01:22:42.5 Bastian Winzen 00:18:19.4 Jan Frieders 00:20:35.7 Michael Peter 00:21:18.5 Rudolf Strehle 00:22:28.9 Urkunde
8 01:23:09.0 Saint Gobain 1 - Team 1 Saint-Gobain 01:23:09.0 Julian Kahler 00:19:34.3 Christian Büscher 00:20:48.8 Andreas Besten 00:21:17.7 David Janßen 00:21:28.2 Urkunde
9 01:23:21.1 Agentur für Arbeit - Team 1 Agentur für Arbeit Aachen-Düren 01:23:21.1 Sebastian Schmitz 00:17:01.7 Gottfried Winkler 00:21:32.7 Matthias Hohn 00:21:53.2 Sebastian Pütz 00:22:53.5 Urkunde
10 01:23:56.3 Lindt Einsteiger - Team 1 Lindt & Sprüngli GmbH 01:23:56.3 Chris Schnatz 00:19:23.2 Lukas Wahl 00:20:17.9 Michael Lingens 00:20:57.1 Volkan Yenal 00:23:18.1 Urkunde
11 01:24:23.7 Kerschgens 2018 - Team 1 Kerschgens Werkstoffe & Mehr GmbH 01:24:23.7 Ben Meier 00:20:07.7 Maik Mallmann 00:21:02.1 Maik Illigen 00:21:19.5 Michael Eßer 00:21:54.4 Urkunde
12 01:24:54.8 Akl - Team 1 Akl Restaurant 01:24:54.8 Björn Scholz-starke 00:19:43.3 Ali Kasem 00:21:01.7 Mohamadreza Barbari 00:21:59.3 Karim Knobloch 00:22:10.5 Urkunde
13 01:25:11.4 Schaeffler Engineering Sprinter - T Schaeffler Engineering GmbH 01:25:11.4 Dennis Call 00:20:11.1 Christian Sterk 00:20:59.0 Marco Happe 00:21:46.0 Slavcho Nikolov 00:22:15.3 Urkunde
14 01:25:39.9 Zahntechnik Jacobs - Team 1 Zahntechnik Jacobs 01:25:39.9 Niklas Lemmen 00:19:55.4 Daniel Joosten 00:21:09.8 Peer Pleyers 00:21:25.5 Oliver Siemens 00:23:09.2 Urkunde
15 01:25:58.6 bike-components - Team 1 bike-components 01:25:58.6 Manuel Clemens 00:19:47.3 Patrick Warneke 00:20:27.6 Christoph Zörkler 00:22:13.2 Christopher Meise 00:23:30.5 Urkunde
16 01:26:29.5 FEV Betriebssport 3 4800m - Team 1 FEV Europe GmbH 01:26:29.5 Nico Claßen 00:19:57.2 Marcel Tamke 00:20:38.5 Christoph Roder 00:21:32.6 El Mustapha Oulmadane 00:24:21.2 Urkunde
17 01:26:46.7 regio iT - Team 1 - Team 1 regio iT gmbh 01:26:46.7 Dirk Schweikart 00:20:05.0 Daniel Effenberg 00:20:52.7 Alexander Kersting 00:22:02.0 Stefan Schwartmann 00:23:47.0 Urkunde
18 01:26:47.9 Moduleworks 4,8km - Team 1 ModuleWorks GmbH 01:26:47.9 Marc Offenbacher 00:19:31.7 Fabian Tarara 00:20:34.3 Marcel Bonzelet 00:21:12.0 Claus Richterich 00:25:29.9 Urkunde
19 01:27:01.0 Dialego - Team 1 Dialego AG 01:27:01.0 Oliver Patz 00:19:18.6 Daniel Knau 00:20:35.1 Benedikt Allendorf 00:23:33.0 Volker Gadeib 00:23:34.3 Urkunde
20 01:27:04.3 Team STAWAG Herren - Team 2 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft 01:27:04.3 Frank Hermanns 00:21:22.7 Thomas Litzba 00:21:26.4 Philipp Zimmer 00:21:42.0 Michael Von der Stein 00:22:33.2 Urkunde
21 01:27:06.4 Axinos - Team 1 Axino Solutions GmbH 01:27:06.4 Ralf Beyer 00:19:59.4 Adam Podolecki 00:22:11.0 Christoph Rademacher 00:22:13.3 Christian Klaus 00:22:42.7 Urkunde
22 01:27:19.5 INTRAVIS - Team 1 INTRAVIS GmbH 01:27:19.5 Karsten Vogel 00:18:24.6 Yasper Wilts 00:22:15.1 Marc Moll 00:23:12.6 Thomas Stephan 00:23:27.2 Urkunde
23 01:27:21.5 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 2 Lumileds Germany GmbH 01:27:21.5 Udo Silberer 00:21:12.0 Thomas Diederich 00:21:44.7 Remi Guillebot 00:21:46.1 Kevin Fischbach 00:22:38.7 Urkunde
24 01:27:27.1 DocMorris - Team 1 DocMorris 01:27:27.1 Carl Schmachtenberg 00:19:09.4 Jan Simon 00:20:58.0 Bogdan Vreuls 00:23:16.5 Marco Wagner 00:24:03.2 Urkunde
25 01:27:34.4 AMO 5k - Team 1 AMO GmbH 01:27:34.4 Holger Lerch 00:20:01.0 Martin Broich 00:20:22.7 Gonzalo Aguila 00:23:08.7 Thorsten Wahlbrink 00:24:02.0 Urkunde
26 01:27:47.8 Heinrichs Gruppe - Team 1 Heinrichs Gruppe 01:27:47.8 Ralf Stumvoll 00:21:15.3 Hassan Ahmed Ismail 00:21:51.1 Michael Leutert 00:22:20.7 Simon Stach 00:22:20.7 Urkunde
27 01:27:54.1 LionRunners48 - Team 2 Generali Deutschland 01:27:54.1 Michael Giesen 00:21:22.2 Daniel Esser 00:21:58.2 Holger Stein 00:22:00.0 Manfred Spykers 00:22:33.7 Urkunde
28 01:27:59.4 GEWOGE AG - Team 1 gewoge AG 01:27:59.4 Emil Feil 00:20:45.2 Daniel Kitler 00:21:28.7 Ulrich Warner 00:21:48.7 Thomas Hübner 00:23:56.8 Urkunde
29 01:28:24.6 RNA we run it - Team 1 Rhein-Nadel Automation GmbH 01:28:24.6 Nico Altmeyer 00:20:48.2 Andreas Juchem 00:22:07.4 Marcel Körlings 00:22:40.5 Dennis Kellenter 00:22:48.5 Urkunde
30 01:28:29.6 Team HG 48 - Team 1 Hammer GmbH & Co. KG 01:28:29.6 Justin Cohrs 00:21:45.9 Sebastian Pickshaus 00:22:01.5 Denis Surkov 00:22:03.5 Christopher Bein 00:22:38.7 Urkunde
31 01:28:32.2 Sparkasse Düren 4,8 km - Team 1 Sparkasse Düren 01:28:32.2 Rene Kraemer 00:18:54.4 Markus Hommelsheim 00:22:41.1 Sven Nosper 00:22:52.0 Sami Ibrahim 00:24:04.7 Urkunde
32 01:28:37.4 Sparkasse Aachen 4,8 - Team 1 Sparkasse Aachen 01:28:37.4 Till Balthasar 00:21:45.0 Christoph Stawinoga 00:21:54.7 Michael Körlings 00:22:27.6 Alexander Schröder 00:22:30.1 Urkunde
33 01:29:02.8 Hans von Mangoldt - Team 1 Hans von Mangoldt GmbH 01:29:02.8 Martin Weidenhaupt 00:20:46.9 Torsten Schmitz 00:22:09.9 Tobias Quante 00:22:29.3 Rene Thom 00:23:36.7 Urkunde
34 01:29:06.5 ATLAS RUN - Team 1 Atlas Dienstleistungen für Vermögensberatung GmbH 01:29:06.5 Rene Kube 00:18:08.0 Markus Boßhammer 00:22:27.1 Alexander Arians 00:24:15.2 Guido Dolfen 00:24:16.2 Urkunde
35 01:29:09.1 Saint Gobain 1 - Team 2 Saint-Gobain 01:29:09.1 Tim Bündgens 00:21:42.1 David Bertel 00:21:50.3 Frank Schaaf 00:21:52.5 Martin Lakshmanan 00:23:44.2 Urkunde
36 01:29:14.4 AIXcellent - Team 1 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) 01:29:14.4 Christoph Pantke 00:20:45.2 Nicolas Walter 00:22:29.5 Nils Bücken 00:22:59.7 Christian Bücken 00:23:00.0 Urkunde
37 01:29:18.4 Nobis Aachener sPrinten - Team 1 Nobis Printen e. K. 01:29:18.4 Mathias Duhr 00:18:46.6 Julius Nobis 00:22:40.8 Heiner Nobis 00:23:41.0 Michael Nobis 00:24:10.0 Urkunde
38 01:29:38.9 Stausberg Vosding - Team 1 Stausberg & Vosding GmbH 01:29:38.9 Xavier Schneider 00:17:39.0 Fabian Balduin 00:22:45.6 Theo Vosding 00:23:53.3 Lukas Pohl 00:25:21.0 Urkunde
39 01:30:22.7 Neuefeind Würselen - Team 1 Dipl.-Ing. Gerhard Neuefeind GmbH 01:30:22.7 Yonas Dawit 00:19:07.6 Niklas Menke 00:23:18.9 Moritz Matz 00:23:53.4 Daniel Hillemacher 00:24:02.8 Urkunde
40 01:30:24.3 StreetScooter 4,8 Ampere - Team 1 StreetScooter GmbH 01:30:24.3 Uwe Wolff 00:21:15.2 Klaus Scherffig 00:22:24.7 Mehmet Ali Celebi 00:22:35.0 Kevin Erm 00:24:09.4 Urkunde
41 01:30:45.3 LANCOM läuft - Team 2 LANCOM Systems 01:30:45.3 Philipp Kaiser 00:22:28.4 Andre Gregoire 00:22:28.6 Christoph Wollgarten 00:22:41.6 Thomas Vondenhoff 00:23:06.7 Urkunde
42 01:30:50.2 BOSCH - Team 1 BOSCH ACCESS SYSTEMS GmbH 01:30:50.2 Etienne Nguefack 00:20:42.0 Michael Böhmerle 00:21:12.6 Matthias Neugebauer 00:24:20.1 Tim Ernst 00:24:35.5 Urkunde
43 01:31:07.1 Team Luisenhospital Sprinter - Team Luisenhospital Aachen 01:31:07.1 Henri Meuwissen 00:20:58.0 Martin Szelag 00:22:46.7 Rafael Dobrowolski 00:23:37.5 Gregor Meuwissen 00:23:44.9 Urkunde
44 01:31:16.5 Aachener Bank - 5k - Team 1 Aachener Bank eG 01:31:16.5 Maximilian Engels 00:21:50.7 Christoph Honnie 00:21:52.3 Dustin Krott 00:21:59.0 Fabio Klinkenberg 00:25:34.5 Urkunde
45 01:31:29.8 Bock kleine Runde - Team 1 Gerhard Bock GmbH & Co. KG 01:31:29.8 Kursat Güclü 00:21:35.9 Eric Pauls 00:22:00.5 Paul Velden 00:23:15.7 Enrique Doblas 00:24:37.7 Urkunde
46 01:32:01.4 NI Eagles 2 - Team 1 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG 01:32:01.4 David Neuroth 00:21:10.0 Markus Heimann 00:22:15.6 Jan Schummers 00:22:52.8 Kay Hackmack 00:25:43.0 Urkunde
47 01:32:13.6 Team 48 - Team 1 St.-Antonius-Hospital Eschweiler 01:32:13.6 Sebastian Baum 00:20:07.4 Eric Macharia 00:20:15.0 Simon Thiem 00:25:02.7 Andreas Berner 00:26:48.5 Urkunde
48 01:32:20.3 Eichhorn Gruppe Team 5 Km - Team 1 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke 01:32:20.3 Dennis Löwen 00:21:52.5 Alexander Becker 00:22:16.6 Dirk Clotten 00:23:12.2 Andreas Wiebe 00:24:59.0 Urkunde
49 01:32:35.2 West Pharmaceutical Services I - Te West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG 01:32:35.2 Peter Hermann 00:20:39.1 Torsten Schäfers 00:21:45.2 Andrei Bogdan 00:23:38.2 Markus Friedrichs 00:26:32.7 Urkunde
50 01:32:41.2 blb2run t2 - Team 1 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW 01:32:41.2 Marc Kouhl 00:22:32.2 Daniel Schnorrenberg 00:22:33.8 Gabor Von Serenyi 00:23:37.7 Hasim Polat 00:23:57.5 Urkunde
51 01:32:54.2 SINA MAASSEN - Team 1 Sina Maassen Rechtsanwälte 01:32:54.2 Lars Lennartz 00:20:46.5 Timo Hagedorn 00:22:03.7 Richard Betz 00:24:53.0 Guido Meyer 00:25:11.0 Urkunde
52 01:33:00.2 eNEArgy 5 - Team 2 NEUMAN & ESSER 01:33:00.2 Jens Westmark 00:22:30.4 Hamza Özdemir 00:22:44.2 Fabian Jelen 00:22:46.7 Stefan Damberg 00:24:58.9 Urkunde
53 01:33:13.7 geheimfAWOriten - Team 1 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. 01:33:13.7 Ingo Ossege 00:19:15.0 Tom Marquardt 00:23:01.5 Willi Kiessner 00:24:32.2 Luca Lutterbach 00:26:25.0 Urkunde
54 01:33:23.0 Ericsson 5 KM - Team 2 Ericsson GmbH 01:33:23.0 Shuqiang Yan 00:23:04.7 Lars Ruediger 00:23:12.7 Frank Plettenberg 00:23:14.0 Michael Meyer 00:23:51.6 Urkunde
55 01:33:34.2 GTS All Stars - Team 1 GTS Systems and Consulting GmbH 01:33:34.2 Gereon Bürvenich 00:20:50.2 Michael Thärigen 00:21:38.2 Tore Grünert 00:22:48.6 Jonas Schüppen 00:28:17.2 Urkunde
56 01:33:34.2 Regionetz Light - Team 1 Regionetz GmbH 01:33:34.2 Michael Rombach 00:21:07.5 Tim Löhrer 00:22:44.0 Nils Johnen 00:24:18.2 Pascal Vandervelt 00:25:24.5 Urkunde
57 01:33:35.2 Team HG 48 - Team 2 Hammer GmbH & Co. KG 01:33:35.2 Sebastian Koslowski 00:22:47.9 Damian Bednorz 00:23:09.7 Markus Prinz 00:23:41.5 Cemal Sen 00:23:56.1 Urkunde
58 01:33:59.9 HEXPOL Gib Gummi TEAM 2 - Team 1 HEXPOL Compounding HQ sa 01:33:59.9 Martin Mattele 00:21:13.7 Jochen Böhner 00:22:41.7 Marc Bestgen 00:23:38.5 Arno Maron 00:26:26.0 Urkunde
59 01:34:01.8 utilitas 5 - Team 1 utilitas GmbH 01:34:01.8 Felix Bengsch 00:22:17.1 Dustin Schutzeichel 00:23:40.8 Patrick Stache 00:23:53.0 Torsten Schuster 00:24:10.9 Urkunde
60 01:34:09.1 RNA we run it - Team 2 Rhein-Nadel Automation GmbH 01:34:09.1 Rene Hensen 00:22:52.0 Dino Franck 00:23:22.5 Niklas Letmathe 00:23:51.8 Jürgen Rüttgers 00:24:02.8 Urkunde
61 01:34:15.3 AIXTRON 5km - Team 1 AIXTRON SE 01:34:15.3 Christoph Opree 00:22:11.0 Andre Luetkebohmert 00:23:44.9 Houman Shirzadi 00:23:59.7 Markus Deufel 00:24:19.7 Urkunde
62 01:34:17.4 IX Kurzstrecke - Team 1 IngenAix GmbH 01:34:17.4 Frederic Common 00:20:00.3 Johannes Borkens 00:20:04.0 Felix Wehrle 00:27:06.2 Lukas Isenhardt 00:27:06.9 Urkunde
63 01:34:18.7 Talbot 4,8 - Team 1 Talbot Services GmbH 01:34:18.7 Deniz Özkoca 00:22:56.7 Jan Schimweg 00:22:56.7 Stefan Kleyer 00:24:09.8 Marcel Beckers 00:24:15.5 Urkunde
64 01:34:24.2 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 3 Lumileds Germany GmbH 01:34:24.2 Bert Lindelauf 00:22:56.7 Andreas Grusdat 00:23:28.8 Niels Van der Veen 00:23:52.7 Pablo Diaz 00:24:06.0 Urkunde
65 01:34:27.7 LionRunners48 - Team 3 Generali Deutschland 01:34:27.7 Rene Stoffels-Fuchs 00:22:45.2 Thomas Liese 00:22:47.3 Hans-Dieter Esser 00:24:16.1 Björn Broens 00:24:39.1 Urkunde
66 01:34:33.4 CU Stolberg 2 - Team 1 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG 01:34:33.4 Lukas Behlau 00:20:58.6 Michael Salzmann 00:23:44.1 Manfred Pielenga 00:24:11.2 Moritz Liegmann 00:25:39.5 Urkunde
67 01:34:52.0 Virtual Short Runners - Team 1 Synopsys 01:34:52.0 Kristof Niederholtmeyer 00:21:47.7 Janik Schlemminger 00:23:09.7 Stefan Thiel 00:24:19.9 Clemens Hasler 00:25:34.7 Urkunde
68 01:35:14.1 KISTERS Shortcut - Team 2 KISTERS AG 01:35:14.1 Alberto Sabater Morales 00:22:37.0 Jesse Van der Wees 00:23:15.1 Sebastian Bock 00:24:36.7 Andreas Dellen 00:24:45.3 Urkunde
69 01:35:17.2 KH 48 - Team 1 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH 01:35:17.2 Jan Spengler 00:21:44.9 Oliver Schächinger 00:24:01.5 Mark Tillmanns 00:24:27.1 Mark Hülsermann 00:25:03.7 Urkunde
70 01:35:17.3 Team STAWAG Herren - Team 3 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft 01:35:17.3 Max Dern 00:22:39.8 Moritz Dickehage 00:24:05.0 Kai Höckendorf 00:24:11.5 Uwe Lorenz 00:24:21.0 Urkunde
71 01:35:20.4 BB Turbo - Team 1 BB medica medizinische Vertriebs- und Ingenieurgesellschaft mbH 01:35:20.4 Dirk Münster 00:21:02.5 Tim Hofrichter 00:21:02.5 Kilian Plum 00:22:12.9 Hans Brings 00:31:02.5 Urkunde
72 01:35:23.1 synAthletics I - Team 1 synaix GmbH 01:35:23.1 Steffen Nolden 00:23:02.7 Tobias Kolberg 00:23:37.5 Christian Teichert 00:24:13.9 Klaus-Willi Möhle 00:24:29.0 Urkunde
73 01:35:29.2 Agentur für Arbeit - Team 2 Agentur für Arbeit Aachen-Düren 01:35:29.2 Michael Mathar 00:23:11.8 Stefan Spies 00:24:03.5 Rene Jansen 00:24:06.7 Abdullah Ido 00:24:07.2 Urkunde
74 01:35:29.6 Hemoteq 5km - Team 1 Hemoteq AG 01:35:29.6 Roland Deiser 00:20:55.1 Francisco Dye 00:22:52.7 Ingo Knipprath 00:25:29.7 Christian Jahn 00:26:12.1 Urkunde
75 01:35:38.2 Steuerflucht 1 - Team 1 Handels Hinze Schütz Steuerberater Partnerschaft mbB 01:35:38.2 Eric Leyens 00:22:08.9 Benedikt Kreutzer 00:23:50.6 Henrik Farber 00:24:30.2 Nico Siering 00:25:08.5 Urkunde
76 01:35:44.4 Aldenhoven Testing Center - Team 1 ATC - Aldenhoven Testing Center of RWTH Aachen University GmbH 01:35:44.4 Sebastian Oeben 00:21:12.2 Micha Lesemann 00:21:12.7 Marco Günther 00:25:46.0 Robin Taborsky 00:27:33.5 Urkunde
77 01:36:13.8 Feuerwehr - Team 1 Freiwillige Feuerwehr Walheim 01:36:13.8 Michael Sarlette 00:20:59.5 Tobi Malms 00:24:34.4 Thomas Dautzenberg 00:25:10.2 Christian Reiner 00:25:29.7 Urkunde
78 01:36:22.8 Hans von Mangoldt - Team 2 Hans von Mangoldt GmbH 01:36:22.8 Thorsten Steffens 00:23:39.2 Franz-Josef Daniels 00:23:54.2 Silvio Radermacher 00:23:56.4 Johann Frizler 00:24:53.0 Urkunde
79 01:36:30.9 API kurz - Team 1 api Computerhandels GmbH 01:36:30.9 Holger Sprang 00:22:29.7 Ahmet Ünal 00:23:30.5 Alex Coenen 00:25:09.2 Gregor Zych 00:25:21.5 Urkunde
80 01:36:42.1 AWARunners - Team 1 AWA Entsorgung GmbH 01:36:42.1 Abdouleye Cisse 00:21:44.0 Christian Neuser 00:22:33.1 Ralf Borowski 00:25:24.6 Detlef Scholz 00:27:00.4 Urkunde
81 01:36:54.0 Zahntechnik Jacobs - Team 2 Zahntechnik Jacobs 01:36:54.0 Tobias Winkler 00:23:10.1 Rene Pleyers 00:23:22.8 Peter Pleyers 00:24:59.7 Peter Rüttgers 00:25:21.4 Urkunde
82 01:37:07.7 HWK Aachen 480 - Team 1 Handwerkskammer Aachen 01:37:07.7 Jörg Berbuir 00:18:34.0 Markus Stollenwerk 00:22:43.0 Wilhelm Grafen 00:26:11.2 Norbert Mauel 00:29:39.5 Urkunde
83 01:37:07.7 IWM kurz - Team 1 Institut für Werkstoffanwendungen im Maschinenbau, RWTH Aachen 01:37:07.7 Riehm Sebastian 00:22:52.7 Robert Müller 00:23:46.5 Christoph Ripplinger 00:24:38.5 Leonardo Korinth 00:25:50.0 Urkunde
84 01:37:10.8 KSA Ein Service der läuft - Team 1 KSA Kubben + Steinemer GmbH & Co. KG 01:37:10.8 Noel Burlet 00:20:33.7 Michael Schmidt 00:24:03.0 Markus Kempf 00:25:39.5 Felix Korb 00:26:54.6 Urkunde
85 01:37:14.8 RNA we run it - Team 3 Rhein-Nadel Automation GmbH 01:37:14.8 Christian Kronhardt 00:24:08.2 Roger Ripphausen 00:24:19.7 Thomas Göttner 00:24:20.2 Andreas Langen 00:24:26.7 Urkunde
86 01:37:17.5 Heinrichs Gruppe - Team 2 Heinrichs Gruppe 01:37:17.5 Patrick Fronk 00:23:02.6 Pascal Teusch 00:23:25.1 Laurenz Krachen 00:23:32.7 Thomas Biegler 00:27:17.1 Urkunde
87 01:37:46.5 LANCOM läuft - Team 3 LANCOM Systems 01:37:46.5 Sven Kowalik 00:23:49.0 Andreas Kuntze 00:24:06.1 Udo Brocker 00:24:35.5 Christian Schallenberg 00:25:15.9 Urkunde
88 01:37:54.1 Talbot 4,8 - Team 2 Talbot Services GmbH 01:37:54.1 Philipp Von Eßen 00:24:20.5 Marcel Voerman 00:24:20.7 Dieter Jeschka 00:24:28.9 Andreas Moorer 00:24:44.0 Urkunde
89 01:37:57.3 Laufende Landmarken - Team 1 Landmarken AG 01:37:57.3 Markus Kokot 00:23:11.6 Tim Nastran 00:24:00.2 Jonas Hülsmann 00:24:17.5 Stephan Mast 00:26:28.0 Urkunde
90 01:38:11.0 Saint Gobain 1 - Team 3 Saint-Gobain 01:38:11.0 Helmut Thewes 00:24:06.0 Ruud Leenders 00:24:38.8 Leon Ostlender 00:24:39.0 Herbert Joeris 00:24:47.2 Urkunde
91 01:38:11.4 Lindt Einsteiger - Team 2 Lindt & Sprüngli GmbH 01:38:11.4 Paul Gageik 00:24:00.7 Nils Röhrlich 00:24:04.5 Lennard Ossig 00:24:48.2 Tobias Waanders 00:25:18.0 Urkunde
92 01:38:14.0 inside Unternehmensgruppe 4.8 km - inside Unternehmensgruppe 01:38:14.0 Tobias Schierge 00:21:35.2 Moritz Ruland 00:25:03.8 Thiemo Leonhardt 00:25:33.0 Marcel Lennartz 00:26:02.0 Urkunde
93 01:38:17.3 Stackpole-Aachen5km - Team 1 Stackpole Powertrain international GmbH 01:38:17.3 Nils Hütten 00:21:07.7 Holger Schalla 00:24:29.4 Abdalhameed Zubeidat 00:25:50.5 Jens Lamers 00:26:49.7 Urkunde
94 01:38:22.4 Team HG 48 - Team 3 Hammer GmbH & Co. KG 01:38:22.4 Sasa Lazarevic 00:24:11.7 Peter Ostlender 00:24:28.2 Yusuf Taspinar 00:24:29.0 Dennis Bündgens 00:25:13.5 Urkunde
95 01:38:42.8 Kerschgens 2018 - Team 2 Kerschgens Werkstoffe & Mehr GmbH 01:38:42.8 Manuel Krischel 00:23:19.5 Andre Hermes 00:25:04.2 Sebastian Krumbach 00:25:05.0 Roland Classen 00:25:14.1 Urkunde
96 01:38:48.4 IEM mit Pulswellengeschwindigkeit i I.E.M. GmbH 01:38:48.4 Robert Walica 00:18:46.5 David Mohnen 00:24:47.5 Saliou Conde 00:26:27.2 Thorsten Meier 00:28:47.2 Urkunde
97 01:38:50.3 AIXTRON 5km - Team 2 AIXTRON SE 01:38:50.3 Mario Kessel 00:24:19.8 Henning Marburger 00:24:23.3 Michael Griebel 00:24:48.7 Rene Wagner 00:25:18.5 Urkunde
98 01:39:00.8 Prym1 - Team 1 William Prym Holding GmbH 01:39:00.8 Vahidin Mustafic 00:22:20.3 Fikret Aytan 00:23:26.0 Philipp Zieglowski 00:26:37.0 Pascal Heck 00:26:37.5 Urkunde
99 01:39:02.7 mbs GmbH - Team 1 mbs GmbH 01:39:02.7 Hans Keller 00:23:06.0 Rene Tschamler 00:23:33.0 Santiago Marani 00:24:34.5 Christof Siemer 00:27:49.2 Urkunde
100 01:39:06.2 ukafacilities Team 2 - Team 1 ukafacilities GmbH 01:39:06.2 Dirk Kulka 00:20:38.7 Thomas Aichmayr 00:22:01.7 Kevin Huenschemeyer 00:24:14.4 Joachim Janotta 00:32:11.4 Urkunde
101 01:39:07.8 AixpertSoft 5K - Team 1 AixpertSoft GmbH 01:39:07.8 Daniel Strotmann 00:22:38.8 Norbert Bizan 00:23:15.3 Georg Koch 00:26:28.2 Ralf Thiel 00:26:45.5 Urkunde
102 01:39:11.1 DYNAMESS - Team 1 DYNA-MESS Prüfsysteme GmbH 01:39:11.1 Tobias Pauls 00:22:19.5 Jörn Seemann 00:24:35.2 Cristiano Mazzuca 00:25:22.7 Andy Gerkensmeier 00:26:53.7 Urkunde
103 01:39:14.1 FOAM Experts 1 - Team 1 W. Köpp GmbH & Co. KG 01:39:14.1 Jürgen Langohr 00:22:13.0 Henry Dörsing 00:22:55.4 Sascha Ruess 00:25:29.5 Jan-Niklas Klein 00:28:36.2 Urkunde
104 01:39:15.7 Flamm - Team 1 Flamm GmbH 01:39:15.7 Hans-Georg Claßen 00:20:46.7 Stefan Küppers 00:24:49.7 Hagen Wegner 00:26:37.9 Matthias Genreith 00:27:01.4 Urkunde
105 01:39:43.6 Vinzenz-Rockets - Team 1 JG-Gruppe Vinzenz-Heim Aachen gGmbH 01:39:43.6 Daniel Stärke 00:22:54.0 Stefan Döhmen 00:25:24.1 Heinrich Lentfort 00:25:42.7 Christian Fock 00:25:42.8 Urkunde
106 01:39:53.1 RunSense 1 - Team 1 ConSense GmbH 01:39:53.1 Stefan Killich 00:23:22.7 Adam Lackner 00:25:02.5 Tim Gürtler 00:25:20.2 Anton Kreitel 00:26:07.7 Urkunde
107 01:40:18.2 Amazon 4.8 - 2 laps - Team 1 Amazon Development Center Germany GmbH 01:40:18.2 Oleg Karnaukhov 00:19:15.4 Patrick Lehnen 00:24:52.2 Martin Oerder 00:26:47.9 Arnaud Joly 00:29:22.7 Urkunde
108 01:40:31.8 Bellmer Kufferath - Team 1 Bellmer Kufferath Machinery GmbH 01:40:31.8 MIchael Wiegand 00:24:22.2 Volker Horstmann 00:25:17.0 Tobias Glasmacher 00:25:20.4 Georg Reinartz 00:25:32.2 Urkunde
109 01:40:39.2 SOPTIM Super(wo)men - Team 1 SOPTIM AG 01:40:39.2 Mustapha Chbiki 00:22:53.2 Tim Steinbeck 00:23:09.0 Andreas Zander 00:26:05.5 Olaf Erdwiens 00:28:31.5 Urkunde
110 01:40:42.0 Betreuteslaufen kurz - Team 1 Regionaler Caritasverband Aachen e.V. 01:40:42.0 Laurent Müller 00:22:41.7 Michael Gillessen 00:23:33.2 Andreas Pampa 00:26:31.1 Peter Krosch 00:27:56.0 Urkunde
111 01:40:42.2 ahu - Team 1 ahu AG 01:40:42.2 Wolfgang Kappler 00:21:17.0 Georg Wixmerten 00:23:38.6 Axel Messling 00:27:10.6 Daniel Engers 00:28:36.0 Urkunde
112 01:40:45.8 AIXcellent - Team 2 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) 01:40:45.8 Christian Terstappen 00:23:11.3 Markus Frankenne 00:24:17.7 Guido Wimmer 00:25:14.2 Schinkenmeyer Dirk 00:28:02.6 Urkunde
113 01:40:53.9 RNA we run it - Team 4 Rhein-Nadel Automation GmbH 01:40:53.9 David Gobbert 00:25:02.3 Benedict Borggreve 00:25:12.7 Detlef Queitsch 00:25:16.6 Tim Wolff 00:25:22.3 Urkunde
114 01:40:56.3 Akl - Team 2 Akl Restaurant 01:40:56.3 Rawad Akl 00:24:13.7 Mostafa Moradi 00:24:55.1 Anas Darwish Ali 00:25:37.3 Fares Khanshor 00:26:10.2 Urkunde
115 01:41:04.1 Schupp - Team 1 M.E. SCHUPP Industriekeramik GmbH 01:41:04.1 Daniel Mirbach 00:24:27.7 Thierry Hinck 00:24:30.5 Mirco Dautzenberg 00:25:43.5 Hidenobu Yuge 00:26:22.4 Urkunde
116 01:41:21.3 Team VEDA 01 - Team 1 VEDA GmbH 01:41:21.3 Janos Maximilian Boymanns 00:24:23.8 Ben Schleinzer 00:24:55.0 Josef Udo Meyer 00:25:41.5 Tobias Borchert 00:26:21.0 Urkunde
117 01:41:25.9 LionRunners48 - Team 4 Generali Deutschland 01:41:25.9 Michael Krafft 00:24:51.8 Joachim Schnelke 00:25:12.1 Dieter Steckenborn 00:25:39.8 Stefan Buhr 00:25:42.2 Urkunde
118 01:41:36.2 Ericsson 5 KM - Team 3 Ericsson GmbH 01:41:36.2 Martin Stümpert 00:24:58.3 Carsten Garburg 00:25:15.2 Peter Kemp 00:25:19.0 Leon Zilverstand 00:26:03.7 Urkunde
119 01:41:36.6 Die Optiliner - Team 1 Richter und Frenzel GmbH & Co.KG 01:41:36.6 Benjamin Fernandez 00:23:53.4 Kevin Maqua 00:25:11.1 Michael Hilgers 00:25:33.0 Ralf Jantz 00:26:59.1 Urkunde
120 01:41:45.1 SV-Schäfer - Team 1 Sachverständigenbüro Schäfer 01:41:45.1 Benno Laschet 00:22:20.0 Mike Schäfer 00:24:41.5 Martin Hugo Hönnekes 00:25:18.5 Philipp Weber 00:29:25.1 Urkunde
121 01:41:51.9 Bethlehem5km - Team 1 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg 01:41:51.9 Christoph Dietrich 00:22:39.9 Dirk Offermann 00:22:41.8 Helmut Drummen 00:28:05.7 Stephan Hoeren 00:28:24.5 Urkunde
122 01:41:52.3 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 4 Lumileds Germany GmbH 01:41:52.3 Theo Nikiforidis 00:24:58.6 Christian Kalkschmidt 00:25:05.5 Helmut Bechtel 00:25:41.7 Wolfgang Luetgens 00:26:06.5 Urkunde
123 01:41:56.7 Team I - Team 1 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managementsysteme 01:41:56.7 Daniel Supplieth 00:21:21.8 Igor Kreutgen 00:22:54.7 Rico Kraft 00:23:12.7 Tyson Alexander Reeh 00:34:27.5 Urkunde
124 01:41:57.9 Shortys - Team 1 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen 01:41:57.9 Dieter Röbner 00:23:00.0 Stefan Fette 00:25:39.0 Sascha Hornfischer 00:26:21.2 Marian Jobes 00:26:57.7 Urkunde
125 01:42:04.1 Werbung die Läuft - Team 1 Werbetechnik Hennicken GmbH 01:42:04.1 Aaron Kreutzer 00:18:17.8 Tino Hendriks 00:25:21.5 Norbert Korsten 00:25:34.0 Serkan Mermertas 00:32:50.8 Urkunde
126 01:42:04.9 Eichhorn Gruppe Team 5 Km - Team 2 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke 01:42:04.9 Konstantin Unruh 00:25:23.2 Jochen Oellers 00:25:24.2 Dimitri Budkov 00:25:35.0 Nikolai Plaksin 00:25:42.5 Urkunde
127 01:42:25.5 actimonda - Team 1 actimonda krankenkasse 01:42:25.5 Norbert Mohr 00:18:37.7 Stefan Kraus 00:27:26.8 Andreas Jäger 00:27:42.5 Dirk Bläser 00:28:38.5 Urkunde
128 01:42:28.8 Agentur für Arbeit - Team 3 Agentur für Arbeit Aachen-Düren 01:42:28.8 Thorsten Steins 00:24:44.1 Thomas Prell 00:25:35.0 Ralf Stollenwerk 00:26:01.0 Lingens Markus 00:26:08.7 Urkunde
129 01:42:31.7 KH 48 - Team 2 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH 01:42:31.7 Andreas Schander 00:25:16.7 Yevgen Schweden 00:25:36.3 Thilko Mälzer 00:25:44.0 Tilo Zacher 00:25:54.7 Urkunde
130 01:42:37.8 StreetScooter 4,8 Ampere - Team 2 StreetScooter GmbH 01:42:37.8 Hendrik Schleth-Tams 00:25:09.6 Kyrylo Moroz 00:25:46.7 Tim Müllem 00:25:48.0 Georgios Vlachos 00:25:53.5 Urkunde
131 01:42:45.1 DocMorris - Team 2 DocMorris 01:42:45.1 Eike Christian Brümmer 00:24:09.5 Ercan Kocabey 00:25:59.6 Christoph Grotenrath 00:26:02.0 Maurice Spaetgens 00:26:34.0 Urkunde
132 01:42:50.0 Team Galmei I - Team 1 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG 01:42:50.0 Winfried Schwinghoff 00:23:05.0 Andreas Eichler 00:23:05.5 Michael Schneiders 00:27:26.6 Marcus Wätzmann 00:29:12.9 Urkunde
133 01:42:57.6 ComConsult48 - Team 1 ComConsult Beratung und Planung GmbH 01:42:57.6 Thomas Steil 00:23:24.6 Stephan Bien 00:23:57.2 Marco Nüchel 00:27:16.8 Felix Bell 00:28:19.0 Urkunde
134 01:43:17.9 INTRAVIS - Team 2 INTRAVIS GmbH 01:43:17.9 Johann Fröse 00:23:44.5 Malte Westermann 00:26:06.5 Miguel Lopes-Alvarez 00:26:15.7 Malte Nitz 00:27:11.2 Urkunde
135 01:43:32.1 Saint Gobain 1 - Team 4 Saint-Gobain 01:43:32.1 Hendrik Jensch 00:25:29.1 Bernd Hanel 00:25:37.5 Markus Wosnitza 00:26:01.2 Nils Sperfeld 00:26:24.3 Urkunde
136 01:43:58.2 Sparkasse Aachen 4,8 - Team 2 Sparkasse Aachen 01:43:58.2 Arne Schulz 00:25:22.0 Gordon Gessele 00:25:37.6 Andreas Winands 00:25:38.7 Hans-Peter Quadflieg 00:27:19.9 Urkunde
137 01:43:58.6 VR Bank eG Region Aachen 2 - Team 1 VR Bank eG Region Aachen 01:43:58.6 Amir Hajdarevic 00:21:09.9 Guido Breuer 00:27:27.2 Dennis Jaschik 00:27:27.3 Lukas Bremer 00:27:54.2 Urkunde
138 01:44:05.2 Team ZOLL -kurz- - Team 1 Hauptzollamt Aachen 01:44:05.2 Jürgen Scholl 00:21:42.2 Philipp Tibulski 00:23:14.5 Achim Inhülsen 00:28:04.5 Günter Niklisch 00:31:04.0 Urkunde
139 01:44:06.6 Team STAWAG Herren - Team 4 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft 01:44:06.6 Marcel Krebs 00:24:56.5 Fotios Chitzios 00:25:40.8 Yannik Bleuel 00:26:40.0 Andreas Rombach 00:26:49.3 Urkunde
140 01:44:07.7 QA 5k - Team 1 Quality Automation GmbH 01:44:07.7 Uwe Bauerdick 00:24:39.6 Christof Lutterbach 00:24:45.5 Sascha Oliver Hoesch 00:26:53.7 Martijn Hopkins 00:27:48.9 Urkunde
141 01:44:12.3 Neuefeind Würselen - Team 2 Dipl.-Ing. Gerhard Neuefeind GmbH 01:44:12.3 Claus Gillessen 00:24:51.9 Phil Mommertz 00:24:52.3 Lars Brosien 00:25:41.9 Jens Pitschel 00:28:46.2 Urkunde
142 01:44:16.1 Axinos - Team 2 Axino Solutions GmbH 01:44:16.1 Thomas Cuje 00:24:24.0 Oliver Klenker 00:25:15.7 Matthias Rath 00:25:16.4 Martin Holle 00:29:20.0 Urkunde
143 01:44:34.6 Lindt Einsteiger - Team 3 Lindt & Sprüngli GmbH 01:44:34.6 Raffaele Bongiorno 00:25:37.7 Cederic Ohlenforst 00:25:48.1 Christian Wolter 00:26:27.0 Lars Hilmer 00:26:41.8 Urkunde
144 01:44:35.8 gmp Aachen - Team 1 gmp International GmbH 01:44:35.8 Christoph Beuting 00:24:41.5 Sebastian Hilke 00:25:05.8 Julian Lensing 00:26:59.4 Johann Hoffmann 00:27:49.1 Urkunde
145 01:44:40.1 Schaeffler Engineering Sprinter - T Schaeffler Engineering GmbH 01:44:40.1 Grineshkumar Sanghavi 00:23:29.5 Samrand Bakhchi 00:25:55.6 Jakob Epp 00:26:25.5 Alexander Kölsch 00:28:49.5 Urkunde
146 01:44:42.4 Team HG 48 - Team 4 Hammer GmbH & Co. KG 01:44:42.4 Lüttgem Benjamin 00:25:57.4 Mustafa Latiris 00:26:05.7 Michael Peters 00:26:14.5 Dirk Franken 00:26:24.8 Urkunde
147 01:44:51.5 AMGHT5 - Team 1 AMG Haustechnik KG 01:44:51.5 Franz-Josef Dammers 00:23:26.5 Serkan Sever 00:24:35.7 Achim Halterbeck 00:25:13.2 Sven Kemper 00:31:36.1 Urkunde
148 01:45:15.5 agineo I - Team 1 agineo GmbH 01:45:15.5 Stefan Rolf 00:21:39.0 Claas Oppitz 00:23:51.0 Thomas Haveneth 00:25:29.0 Aaron Schneider 00:34:16.5 Urkunde
149 01:45:46.8 OAchtzehn - Team 1 Fendel & Keuchen GmbH 01:45:46.8 Michael Tillmanns 00:23:02.2 Justus Jung 00:23:06.9 Dominic Winkens 00:26:20.1 Benjamin Schneider 00:33:17.6 Urkunde
150 01:45:52.4 LANCOM läuft - Team 4 LANCOM Systems 01:45:52.4 Jens Muntenbeck 00:26:15.0 Ingo Lowinski 00:26:20.5 Tim Lühmann 00:26:34.7 Frank Schilden 00:26:42.2 Urkunde
151 01:46:29.1 Ericsson 5 KM - Team 4 Ericsson GmbH 01:46:29.1 Thomas Wolinski 00:26:10.3 Norbert Niebert 00:26:26.6 Marcel Zilverstand 00:26:53.7 Thimo Sturmann 00:26:58.5 Urkunde
152 01:46:35.3 Siemens AG (Sprint) - Team 1 Siemens AG 01:46:35.3 Edwin König 00:25:01.7 Ralf Von Reth 00:26:10.7 Andreas Trautmann 00:27:41.4 Bernd Weishaupt 00:27:41.5 Urkunde
153 01:46:39.0 Saint Gobain 1 - Team 5 Saint-Gobain 01:46:39.0 Steffen Lammertz 00:26:32.6 Dennis Falkner 00:26:38.6 Stephan Häuselmann 00:26:40.3 Björn Winterhoff 00:26:47.5 Urkunde
154 01:46:50.4 Picavi - Team 1 Picavi GmbH 01:46:50.4 Levi Gelissen 00:23:49.0 Nils Heierhoff 00:27:04.0 Tobias Bröhl 00:27:55.0 Benjamin Caiola 00:28:02.4 Urkunde
155 01:46:52.7 BK Simmerath Stolberg 4,8 - Team 1 Berufskolleg Simmerath/ Stolberg der Städteregion Aachen 01:46:52.7 Christoph Jansen 00:23:09.3 Björn Dienst 00:26:30.0 Dirk Fischer 00:27:07.8 Eckhard Dreher 00:30:05.6 Urkunde
156 01:46:56.4 AIXTRON 5km - Team 3 AIXTRON SE 01:46:56.4 Börge Weßling 00:25:54.9 Hendrik Rauf 00:26:40.1 Jochen Hofeldt 00:26:54.1 Thorsten Anders 00:27:27.3 Urkunde
157 01:46:56.9 Talbot 4,8 - Team 3 Talbot Services GmbH 01:46:56.9 Detlef Schier 00:24:58.7 Andreas Gebbert 00:25:20.6 Tino Müller 00:27:25.9 Norbert Koenigs-Erkens 00:29:11.7 Urkunde
158 01:47:11.7 Lindt Einsteiger - Team 4 Lindt & Sprüngli GmbH 01:47:11.7 Andre Kuhl 00:26:42.0 Alper Yatkin 00:26:47.6 Dieter Grave 00:26:47.9 Stefan Welter 00:26:54.2 Urkunde
159 01:47:21.1 LionRunners48 - Team 5 Generali Deutschland 01:47:21.1 Marcus Gehring 00:26:28.7 Maik Kolodziej 00:26:41.0 Kevin Hückelhoven 00:26:45.8 Markus Brüggen 00:27:25.6 Urkunde
160 01:47:24.0 Life Zwanzig - Team 1 e.GO Mobile AG 01:47:24.0 Markus Königs 00:20:00.0 Norman Wüllenweber 00:24:59.7 Olaf Wendt 00:26:55.3 Tobias Zwarg 00:35:29.0 Urkunde
161 01:47:39.1 INFORM_5 - Team 1 INFORM GmbH 01:47:39.1 Matthias Rossa 00:24:16.2 Tim Horst 00:25:40.5 David Portnicki 00:26:48.8 Andreas Auclair 00:30:53.6 Urkunde
162 01:47:39.8 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 5 Lumileds Germany GmbH 01:47:39.8 Thomas Nadenau 00:26:16.7 Jörg Heller 00:27:00.7 Marc Beckers 00:27:08.1 Michael Sünder 00:27:14.3 Urkunde
163 01:47:41.5 Kuttigs Turbokroeten - Team 1 Kuttig Electronic GmbH 01:47:41.5 Munib Abid 00:22:25.0 Marc Palm 00:25:00.0 Leotrim Pllana 00:28:03.8 Cendrim Pllana 00:32:12.7 Urkunde
164 01:47:49.0 ISE - Team 1 ISE mbH 01:47:49.0 Michael Böhme 00:22:39.4 Adalbert Lubsczyk 00:25:46.7 Bastian Binder 00:29:01.5 Peter Velroyen 00:30:21.4 Urkunde
165 01:48:11.7 top team - Team 1 topsystem Systemhaus GmbH 01:48:11.7 Kay Clasen 00:26:23.7 Bernd Witzler 00:26:52.7 Eren Öner 00:26:56.3 Janik Brüll 00:27:59.0 Urkunde
166 01:48:16.9 synAthletics I - Team 2 synaix GmbH 01:48:16.9 Daniel Unruh 00:24:41.3 Sven Schäfer 00:26:57.9 Mahmoud Chatah 00:28:13.4 Tobias Lensing 00:28:24.3 Urkunde
167 01:48:22.4 Team HG 48 - Team 5 Hammer GmbH & Co. KG 01:48:22.4 Robert Micus 00:26:36.0 Arne Waetzmann 00:26:57.9 Serkan Berber 00:27:21.5 Mahin Ghasemichapi 00:27:27.0 Urkunde
168 01:48:23.9 CURANNER - Team 1 Thinking Networks AG 01:48:23.9 Günter Graff 00:21:40.0 Andre Maslo 00:26:46.3 Bernhard Büttgenbach 00:28:07.5 Daniel Piskorski 00:31:50.1 Urkunde
169 01:48:40.3 Abiomed 48 Runners - Team 1 Abiomed Europe GmbH 01:48:40.3 Sebastian Maus 00:24:08.4 Werner Sujata 00:26:38.4 Martin Kortyka 00:28:29.3 Nino Roedder 00:29:24.2 Urkunde
170 01:48:47.9 FEV Betriebssport 3 4800m - Team 2 FEV Europe GmbH 01:48:47.9 Tobias Schellen 00:25:37.6 Merlin Witzel 00:25:46.5 Nussmann Christof 00:26:59.9 Bernd Alderath 00:30:23.9 Urkunde
171 01:48:48.0 RNA we run it - Team 5 Rhein-Nadel Automation GmbH 01:48:48.0 Jakob Greuel 00:25:56.0 Manfred Maubach 00:26:30.1 David Hermanns 00:27:32.2 Claus Vanrijkel 00:28:49.7 Urkunde
172 01:48:49.3 DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM - Te DSA Daten- und Systemtechnik GmbH 01:48:49.3 Karsten Schmitz 00:24:58.3 Simon Becker 00:25:46.7 Norbert Coenen 00:27:52.2 Thomas Guske 00:30:12.1 Urkunde
173 01:48:51.9 West Pharmaceutical Services I - Te West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG 01:48:51.9 Markus Bäder 00:26:56.5 Alexander Zimmermann 00:27:01.0 Stephan Selke 00:27:17.2 Daniel Giernich 00:27:37.2 Urkunde
174 01:48:59.9 onOffice GmbH (4,80 km) - Team 1 onOffice GmbH 01:48:59.9 Felix Henke 00:25:39.9 Florian Dankelmann 00:26:18.3 Dennis Voth 00:26:35.6 Dennis Sabala 00:30:26.1 Urkunde
175 01:49:06.0 FIDAIX - Team 1 FIDAIX SCHULER & KOLLEGEN GmbH 01:49:06.0 Swen Jünger 00:25:09.1 Nils Niewiera 00:25:57.1 Stephan Lamka 00:28:59.2 Marcus Schwartz 00:29:00.6 Urkunde
176 01:49:21.2 Eichhorn Gruppe Team 5 Km - Team 3 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke 01:49:21.2 Timo Seeber 00:25:49.7 Stefan Fuck 00:26:25.7 Fabian Becker 00:28:18.0 Fazli Topallaj 00:28:47.8 Urkunde
177 01:49:21.5 ACD-Kurzstrecke - Team 1 ACD 01:49:21.5 Thomas Gier 00:24:35.5 Ralf Kaup 00:25:24.8 Joachim Warnke 00:28:07.7 Harald Van Hommerig 00:31:13.5 Urkunde
178 01:49:23.7 Team LYCRA® - Team 1 INVISTA (Nederland) BV 01:49:23.7 Rene Vliex 00:21:31.0 Wil Wollersheim 00:24:08.5 Rob Essers 00:30:24.2 Jos Knip 00:33:20.0 Urkunde
179 01:49:25.1 nedeco Run Team - Team 1 nedeco GmbH 01:49:25.1 Philipp Uhde 00:22:17.6 Frank Zimmermann 00:22:48.5 Lothar Rohrberg 00:31:10.7 Max Keilen 00:33:08.3 Urkunde
180 01:49:30.7 2 Runden - Team 1 Zentis GmbH & Co. KG 01:49:30.7 KARLHEINZ MEYER 00:22:05.7 Dieter Müller 00:26:45.2 Frank Ohligschläger 00:29:16.1 Sebastian Trautmann 00:31:23.7 Urkunde
181 01:49:35.0 tri d\'Aix - Team 1 tri d'Aix GmbH 01:49:35.0 Till Uerlings 00:23:55.7 Ralf Mertens 00:24:50.4 Andreas Künkels 00:29:32.6 Pierre Jansen 00:31:16.3 Urkunde
182 01:49:38.3 Lindt Einsteiger - Team 5 Lindt & Sprüngli GmbH 01:49:38.3 Maik Holzwarth 00:27:12.1 Mathias Klinge 00:27:17.8 Stefan Mieles 00:27:20.6 Jan Bauer 00:27:47.8 Urkunde
183 01:49:50.5 HUK COBURG I - Team 1 HUK-COBURG 01:49:50.5 Michael Hambücker 00:24:29.0 Arnold Kordysiak 00:28:09.5 Michael Scheeren 00:28:13.0 Walter Plum 00:28:59.0 Urkunde
184 01:49:55.5 Laufgruppe Kurz - Team 1 Katharina Kasper ViaNobis GmbH 01:49:55.5 Marc Vreydal 00:22:36.5 Jose Antonio Ulloa Bouzas 00:25:20.3 Oliver Thelen 00:30:53.9 Christoph Jansen 00:31:04.8 Urkunde
185 01:50:01.6 Liza Chatters - Team 1 Liza GmbH 01:50:01.6 Daniel Horn 00:21:50.0 Ruben Hill 00:27:49.8 Thorsten Hill 00:28:55.5 Samuel Deeken 00:31:26.3 Urkunde
186 01:50:02.9 Stadtläufer_kurz - Team 1 Stadtverwaltung Aachen 01:50:02.9 Philipp Waldmann 00:24:22.1 Timm Flegler 00:27:37.0 Florian Immendorf 00:27:46.3 Nico Jansen 00:30:17.5 Urkunde
187 01:50:25.6 Virtual Short Runners - Team 2 Synopsys 01:50:25.6 Andreas Wieferink 00:26:38.4 Jonathan Klimt 00:26:46.0 Ulrich Holtmann 00:28:09.2 Johannes Stoelp 00:28:52.0 Urkunde
188 01:50:28.1 m3connect GmbH - Team 1 m3connect GmbH 01:50:28.1 Jan Siemons 00:23:23.7 Daniel Stevens 00:26:26.2 Michael Schönau 00:28:19.4 Jonas Drews 00:32:18.8 Urkunde
189 01:50:39.9 ENERKO Runners 48 - Team 1 EEB Enerko Energiewirtschaftliche Beratung GmbH 01:50:39.9 Nicolai Ehemann 00:19:43.7 Werner Montsch 00:29:51.0 Daniel Koll 00:30:32.2 Rene Bold 00:30:33.0 Urkunde
190 01:50:41.9 Team Luisenhospital Sprinter - Team Luisenhospital Aachen 01:50:41.9 Christoph Gladis 00:24:28.7 Jürgen Vanopbroeke 00:25:41.5 Torsten Kalla 00:27:11.8 Andreas Kalthöfer 00:33:19.9 Urkunde
191 01:50:58.1 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 6 Lumileds Germany GmbH 01:50:58.1 Andreas Strusch 00:27:18.2 Christopher Kurz 00:27:24.2 Oliver Steigelmann 00:28:07.0 Walter Lucas 00:28:08.7 Urkunde
192 01:51:02.1 API kurz - Team 2 api Computerhandels GmbH 01:51:02.1 Sascha Hennighausen 00:25:27.0 Dirk Hüdepohl 00:26:00.5 Martin Greye 00:28:02.9 Hendrik Eckstein 00:31:31.7 Urkunde
193 01:51:05.0 Hemoteq 5km - Team 2 Hemoteq AG 01:51:05.0 Marco Gilliam 00:27:20.2 Andreas König 00:27:21.1 Pascal Hof 00:27:33.2 Yannick Schulze 00:28:50.5 Urkunde
194 01:51:05.1 Ericsson 5 KM - Team 5 Ericsson GmbH 01:51:05.1 Helmut Von Schwartzenberg 00:26:58.7 Ajesh Kumar Achuthan Pillai 00:27:15.5 Jan-Peter Meyer-Kahlen 00:28:09.0 Miodrag Djuric 00:28:41.9 Urkunde
195 01:51:05.9 Kerschgens 2018 - Team 3 Kerschgens Werkstoffe & Mehr GmbH 01:51:05.9 Marcel Grendel 00:25:49.2 Jörn Schnichels 00:26:20.0 Pierre Schlüper 00:28:45.7 Malte Jakob 00:30:11.0 Urkunde
196 01:51:14.0 Prym1 - Team 2 William Prym Holding GmbH 01:51:14.0 Tobias Crombach 00:27:24.5 Malte Förster 00:27:25.4 Patrick Klauke 00:27:30.0 Ralph Prym 00:28:54.1 Urkunde
197 01:51:15.3 Mönning Feser Partner 5 KM - Team 1 Mönning Feser Partner 01:51:15.3 Marc Klöpfer 00:25:18.0 Christoph Küppers 00:27:44.2 Udo Feser 00:27:59.5 Rolf-Dieter Mönning 00:30:13.6 Urkunde
198 01:51:15.6 QUIP AG - Team 1 QUIP AG 01:51:15.6 Andreas Hermanns 00:21:53.2 Thomas Wirtz 00:27:36.4 Karl Kaminski 00:28:41.0 Matthias Adamczyk 00:33:05.0 Urkunde
199 01:51:16.8 Brenkläuft48 - Team 1 Brenk Systemplanung GmbH 01:51:16.8 Tim Mandelartz 00:21:44.5 Bastian Degner 00:28:37.0 Felix Lehnen 00:30:19.3 Björn Krupa 00:30:36.0 Urkunde
200 01:51:28.9 PhMECHANIK - Team 1 Ph-MECHANIK GmbH & CO. KG 01:51:28.9 David Krause 00:25:15.5 Nico Wendler 00:28:22.7 Jens Breitbach 00:28:23.0 Oliver Schürings 00:29:27.7 Urkunde
201 01:51:30.1 Sparkasse Aachen 4,8 - Team 3 Sparkasse Aachen 01:51:30.1 Lutz Schartmann 00:27:21.6 Guido Kuck 00:27:56.9 Rainer Jürgens 00:28:04.1 Patrick Manka 00:28:07.5 Urkunde
202 01:51:43.3 Moduleworks 4,8km - Team 2 ModuleWorks GmbH 01:51:43.3 Vikas Reddy Marepally 00:25:43.1 Dominik Ebach 00:26:22.3 Rohit Krishna Tirumala Gudimella 00:29:18.8 Sven Odendahl 00:30:19.1 Urkunde
203 01:51:44.7 Team MVG - Team 1 MVG Medienproduktion & Vertriebsgesellschaft mbH 01:51:44.7 Lars Mühlner 00:25:53.5 Murat Buz 00:25:59.1 Heiko Burchhard 00:29:05.7 Werner Rekers 00:30:46.4 Urkunde
204 01:51:45.3 Mathes & design-bestseller - Team 1 Mathes GmbH & Co KG 01:51:45.3 Helmut Strack 00:23:42.0 Jens Liman 00:25:18.2 Murtaza Haidiri 00:28:52.3 Ron Puts 00:33:52.8 Urkunde
205 01:51:54.5 RTB CARGO - Team 1 RTB CARGO GmbH 01:51:54.5 Neukirchen Frederic 00:24:03.0 Bas Zedelmayer 00:27:54.5 Julian Burgstaller 00:28:12.0 Artem Quiring 00:31:45.0 Urkunde
206 01:52:27.6 Wadenkrampf - Team 1 Bauer+Kirch GmbH 01:52:27.6 Peter Casier 00:24:00.5 Martin Jansen 00:25:30.5 Tobias Banaszak 00:30:11.8 Tobias Heinrichs 00:32:44.8 Urkunde
207 01:52:44.0 Loetronic - Team 1 Loetronic 01:52:44.0 Durim Nikci 00:22:07.7 Moritz Schwarz 00:26:35.8 Tim Friebel 00:27:55.0 Stefan Frings 00:36:05.5 Urkunde
208 01:52:49.3 Team4800 - Team 1 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG 01:52:49.3 Moritz Norrenberg 00:22:50.7 Sören Stock 00:25:07.5 Marcel Pesch 00:27:34.0 Bernhard Lutterbeck 00:37:17.1 Urkunde
209 01:52:49.7 Lukri Express 2 - Team 1 LUBE & KRINGS GmbH 01:52:49.7 Lorenzo Santoni 00:24:44.2 Jussf Houej 00:24:52.0 Achim Rehder 00:27:10.0 Alfred Steffens 00:36:03.5 Urkunde
210 01:52:52.6 Team HG 48 - Team 6 Hammer GmbH & Co. KG 01:52:52.6 Sascha Horbach 00:27:29.5 Rene Hardt 00:28:00.6 Tim Hammer 00:28:31.0 Julian Bolder 00:28:51.5 Urkunde
211 01:53:17.6 Saint Gobain 1 - Team 6 Saint-Gobain 01:53:17.6 Michael Marx 00:27:34.7 Markus Schlamp 00:28:27.7 Michael Kubica 00:28:36.2 Olivier Coquet 00:28:39.0 Urkunde
212 01:53:18.9 GRÜN Agenturensprinter - Team 1 GRÜN Software AG 01:53:18.9 Frank Nießen 00:24:45.2 Mario Radovac 00:27:57.8 Christian Frenzel 00:29:49.4 Patrick Heinker 00:30:46.5 Urkunde
213 01:53:21.3 CU Stolberg 2 - Team 2 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG 01:53:21.3 Daniel Schwartz 00:26:20.1 Liegmann Sven 00:27:16.8 Niklas Robens 00:28:15.5 Robert Spicker 00:31:28.9 Urkunde
214 01:53:23.7 Shortys - Team 2 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen 01:53:23.7 Michael Nelleßen 00:27:09.8 Rainer Sokoll 00:27:31.2 Mathias Reimer 00:28:22.2 Lars Steffens 00:30:20.5 Urkunde
215 01:54:03.0 Die E Gallier - Team 1 Davidsmeyer und Paul GmbH 01:54:03.0 Olaf Davidsmeyer 00:26:32.0 Alex Göbbels 00:27:20.5 Jörn-Michael Miehe 00:29:44.5 Daniel Pieper 00:30:26.0 Urkunde
216 01:54:05.4 Ashcroft Runners 5 - Team 1 Ashcroft Instruments GmbH 01:54:05.4 Thomas Povaszon 00:27:57.5 Michael Eckardt 00:27:58.1 Andreas Brettschneider 00:28:54.3 Patrick Tomaschefskij 00:29:15.5 Urkunde
217 01:54:08.1 Agentur für Arbeit - Team 4 Agentur für Arbeit Aachen-Düren 01:54:08.1 Franz-Josef Emundts 00:27:05.2 Helmut Gerosa 00:27:11.9 Stefan Dohr 00:29:05.3 Erkan Arslan 00:30:45.7 Urkunde
218 01:54:13.5 Grünenthal 4.8 - Team 1 Grünenthal GmbH 01:54:13.5 Horst Mathar 00:21:56.0 Michael Keutgen 00:23:15.6 Detlev Marek 00:30:23.4 Steffen Heiling 00:38:38.5 Urkunde
219 01:54:28.8 HEXPOL Gib Gummi TEAM 2 - Team 2 HEXPOL Compounding HQ sa 01:54:28.8 Alois Bittner 00:26:26.1 Ivan Kastovsky 00:26:26.4 Andreas Hausmann 00:27:48.6 Jan Philip Peter 00:33:47.7 Urkunde
220 01:54:35.5 Steuerflucht 1 - Team 2 Handels Hinze Schütz Steuerberater Partnerschaft mbB 01:54:35.5 Emil Huss 00:26:56.2 Henri Hinze 00:27:36.3 Thomas Goldbach 00:28:29.5 Patrick Halterbeck 00:31:33.5 Urkunde
221 01:54:48.4 KH 48 - Team 3 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH 01:54:48.4 Takuma Gottschewski 00:25:58.6 Thomas Weber 00:28:00.6 Cornelius Hons 00:29:47.0 Christian Jöhri 00:31:02.2 Urkunde
222 01:55:01.0 BFT Planung 480 - Team 1 BFT Planung GmbH 01:55:01.0 Arnel Causevic 00:24:04.5 Jürgen Hahne 00:24:12.7 Claus Petersmann 00:29:07.7 Hermann Kasten 00:37:36.1 Urkunde
223 01:55:02.4 CAE - Azubis und Studenten - Team 1 CAE Elektronik GmbH 01:55:02.4 Christoph Schirmel 00:24:39.3 Michael Zacharias 00:29:37.5 Cedric Hanebaum 00:29:38.6 Niklas Jason Radtke 00:31:07.0 Urkunde
224 01:55:17.2 Team gypsilon - Team 1 gypsilon Software GmbH 01:55:17.2 Florian Weihl 00:27:23.5 Torsten Boljahn 00:27:27.7 Edgar Estrada 00:27:40.5 Benjamin Ebert 00:32:45.5 Urkunde
225 01:55:30.4 aixigo 5Km - Team 1 aixigo AG 01:55:30.4 Maximilian Wels 00:28:10.2 Krishna Soundararajan 00:29:05.7 Stefan Fischer 00:29:05.9 Klaus Stanzick 00:29:08.6 Urkunde
226 01:55:37.9 Dialego - Team 2 Dialego AG 01:55:37.9 Michael Poschen 00:26:19.1 Duc-Long Vu 00:26:47.3 Eugen Kovalchuk 00:27:38.1 Lars Röntgen 00:34:53.4 Urkunde
227 01:56:02.1 LionRunners48 - Team 6 Generali Deutschland 01:56:02.1 Helmut Mauel 00:28:01.5 Jürgen Müller 00:28:22.0 Josef Webers 00:28:23.5 Ralf Esmajor 00:31:15.1 Urkunde
228 01:56:17.5 Picavi - Team 2 Picavi GmbH 01:56:17.5 Umer Farooq 00:28:31.7 Dirk Franke 00:29:14.1 Riccardo Krieger 00:29:14.9 Stefan Lambertz 00:29:16.8 Urkunde
229 01:56:27.3 Aspera 1 - Team 1 Aspera GmbH 01:56:27.3 Athanasios Tsavlidis 00:26:20.0 Achim Weiniger 00:27:24.0 Thorsten Schiffer 00:30:41.4 Kristian Scholz 00:32:01.9 Urkunde
230 01:56:42.5 CAE 48ers - Team 1 CAE Elektronik GmbH 01:56:42.5 Joachim Kramp 00:25:18.5 Detlef Ziolkowski 00:26:20.4 Stephan Wilms 00:31:09.0 Niemeyer Peter 00:33:54.6 Urkunde
231 01:56:58.7 StreetScooter 4,8 Ampere - Team 3 StreetScooter GmbH 01:56:58.7 Stefan Meinert 00:26:59.4 Frederik Thevis 00:27:27.3 Tobias Eschweiler 00:31:13.9 Daniel Schirmer 00:31:18.1 Urkunde
232 01:57:03.6 Beromin 1 - Team 1 Beromin GmbH 01:57:03.6 Andreas Dylla 00:25:34.5 Andreas Kleyker 00:29:33.8 Thomas Steinmann 00:30:57.2 Ammine Aouna 00:30:58.1 Urkunde
233 01:57:15.1 ATLAS RUN - Team 2 Atlas Dienstleistungen für Vermögensberatung GmbH 01:57:15.1 Fabian Urban 00:24:38.2 Stefan Wolff 00:28:21.2 Patrick Haas 00:30:54.2 Julian De Arruda 00:33:21.5 Urkunde
234 01:57:34.5 Krantz 1 - Team 1 Krantz GmbH 01:57:34.5 Martin Dziambor 00:24:05.0 Olaf Jansen 00:26:08.7 Matthias Kiebel 00:33:00.2 Nefail Vunic 00:34:20.6 Urkunde
235 01:58:02.1 Team HG 48 - Team 7 Hammer GmbH & Co. KG 01:58:02.1 Philip Dahmen 00:29:09.4 Marvin Prinz 00:29:30.5 Maurice Riedel 00:29:34.7 Sezgin Karagüzel 00:29:47.5 Urkunde
236 01:58:09.6 Mahr Runner light - Team 1 Theod. Mahr Söhne GmbH 01:58:09.6 Tahir Awan 00:25:57.8 Eugen Bladogatskij 00:28:47.7 Friedhelm Thelen 00:31:41.5 Carsten Naujok 00:31:42.6 Urkunde
237 01:59:07.6 Virtual Short Runners - Team 3 Synopsys 01:59:07.6 Holger Keding 00:29:20.0 Kai Schütz 00:29:23.5 Ludwig Rieder 00:29:40.9 Maximilian Fricke 00:30:43.2 Urkunde
238 01:59:37.7 Bach GmbH 1 - Team 1 M. Bach GmbH 01:59:37.7 Maximilian Bach 00:23:53.5 Stephan Kurz 00:27:24.2 Helmut Buchbinder 00:31:15.5 Sezgin Yesil 00:37:04.5 Urkunde
239 01:59:40.2 West Pharmaceutical Services I - Te West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG 01:59:40.2 Nidal Eid 00:28:16.5 Dennis Wassenhoven 00:28:19.1 Frank Weiler 00:28:59.7 Alexander Rayer 00:34:04.9 Urkunde
240 01:59:51.0 RNA we run it - Team 6 Rhein-Nadel Automation GmbH 01:59:51.0 Frank Dujardin 00:29:06.7 Endre Barna 00:29:10.1 Peter Isaac 00:30:25.7 Kevin Bion 00:31:08.5 Urkunde
241 02:00:02.1 IX Kurzstrecke - Team 2 IngenAix GmbH 02:00:02.1 Felix Common 00:28:04.9 Kevin Titz 00:30:19.8 Christian Reszka 00:30:32.5 Achim Fuß 00:31:04.9 Urkunde
242 02:00:08.4 QA 5k - Team 2 Quality Automation GmbH 02:00:08.4 Michael Fritz 00:27:54.8 Andreas Fritz 00:30:35.7 Sascha Louis 00:30:38.2 Thomas Peukmann 00:30:59.7 Urkunde
243 02:00:36.9 Team A - Team 1 LEONI Kerpen GmbH 02:00:36.9 Stefan Bachmann 00:22:19.4 Georg Dupont 00:25:47.8 Iouri Gigouline 00:33:15.0 Jürgen Debey 00:39:14.7 Urkunde
244 02:00:37.3 IHK Aachen - 4,80 km - Team 1 Industrie- und Handelskammer Aachen 02:00:37.3 Yannick Decker 00:26:46.4 Philipp Piecha 00:30:06.0 Nils Jagnow 00:30:14.8 Markus Friedland 00:33:30.1 Urkunde
245 02:00:42.1 Aucos-4.8 - Team 1 Aucos AG 02:00:42.1 Thorsten Reppert 00:28:50.1 Mitja Schmakeit 00:28:50.7 Tobias Reuen 00:28:52.0 Frederic Cormann 00:34:09.3 Urkunde
246 02:00:43.5 Hans von Mangoldt - Team 3 Hans von Mangoldt GmbH 02:00:43.5 Hans-Joachim Henze 00:25:34.7 Michael Esser 00:27:28.7 Bernd Kaulen 00:32:26.7 Selcuk Kirsolak 00:35:13.4 Urkunde
247 02:00:46.0 Heinrichs Gruppe - Team 3 Heinrichs Gruppe 02:00:46.0 Wirawat Buaban 00:28:46.5 Steffen Rohrbach 00:29:15.4 Frank Peters 00:31:11.8 Andi Schneider 00:31:32.3 Urkunde
248 02:00:46.6 Lindt Einsteiger - Team 6 Lindt & Sprüngli GmbH 02:00:46.6 Markus Mertens 00:28:18.0 Dennis Ibraim 00:30:19.8 Paul-Phillippe Kempa 00:30:46.8 Dieter Kreder 00:31:22.0 Urkunde
249 02:01:16.1 Feuerwehr - Team 2 Freiwillige Feuerwehr Walheim 02:01:16.1 Nils Heinsen 00:26:09.2 Christoph Bemmelen 00:27:54.3 Simon Daniels 00:30:35.0 Andreas Pütz 00:36:37.6 Urkunde
250 02:01:23.8 LANCOM läuft - Team 5 LANCOM Systems 02:01:23.8 Patrick Laczny 00:28:18.3 Nicolas Inden 00:30:43.8 Kevin Bücken 00:30:48.5 Alex Holzer 00:31:33.2 Urkunde
251 02:01:39.9 Eichhorn Gruppe Team 5 Km - Team 4 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke 02:01:39.9 Nenad Matijevic 00:29:08.7 Thomas Hinrichs 00:29:20.9 Stefan SChmitz 00:31:08.1 Manfred Becker 00:32:02.2 Urkunde
252 02:01:42.5 Team HG 48 - Team 8 Hammer GmbH & Co. KG 02:01:42.5 Abdelkrim El Biar 00:29:54.5 Otmar Huffschmid 00:30:34.6 Wolfgang Fuhrmann 00:30:36.7 Uwe Remus 00:30:36.7 Urkunde
253 02:02:11.0 Betreuteslaufen kurz - Team 2 Regionaler Caritasverband Aachen e.V. 02:02:11.0 Alex Polaczek 00:28:26.5 Bernhard Verholen 00:29:46.9 Björn Schum 00:31:18.9 Marc Steinweg 00:32:38.7 Urkunde
254 02:02:39.2 Ericsson 5 KM - Team 6 Ericsson GmbH 02:02:39.2 Frank Wollersheim 00:29:43.7 Jean-Claude Crasson 00:30:18.7 Nestor Cano 00:31:14.2 Kevin Li 00:31:22.6 Urkunde
255 02:03:18.7 GUNDLACH SEEN MEDIA 3 - Team 1 Gundlach SEEN MEDIA GmbH 02:03:18.7 Frank Beyer 00:25:35.1 Jonas Krakow 00:28:44.0 Deserno Markus 00:31:12.7 Adam Korzekwa 00:37:46.9 Urkunde
256 02:05:05.9 M.TEC Engineers - 4.8KM - Team 1 M.TEC Ingenieurgesellschaft für kunststofftechnische Produktentwicklung mbH 02:05:05.9 Wolfgang Pelzer 00:29:38.5 Martin Brassel 00:30:16.4 Jürrgen Krusche 00:32:29.5 Mario Wahle 00:32:41.5 Urkunde
257 02:05:19.2 Team HG 48 - Team 9 Hammer GmbH & Co. KG 02:05:19.2 Johannes Arndt 00:30:39.2 Oliver Weissenberger 00:30:42.5 Dominik-Pascal Nadenau 00:31:13.9 Marco Frings 00:32:43.6 Urkunde
258 02:05:35.4 Talbot 4,8 - Team 4 Talbot Services GmbH 02:05:35.4 Marcel Bück 00:29:20.6 Anton Savelsberg 00:30:56.1 Fabian Kolbus 00:31:38.2 Heiko Painsi 00:33:40.5 Urkunde
259 02:05:44.5 Carpus Teamsport I - Team 1 Carpus+Partner AG 02:05:44.5 Dennis Goblet 00:26:07.9 Sven Brucker 00:26:53.5 Manar Sadek 00:27:27.7 Aakarsh Cherukuri 00:45:15.4 Urkunde
260 02:06:42.9 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 7 Lumileds Germany GmbH 02:06:42.9 Bernd Schönfelder 00:30:25.9 Fabian Casper 00:31:10.2 Horst Roblick 00:32:09.7 Christopher Johnen 00:32:57.1 Urkunde
261 02:10:18.6 API kurz - Team 3 api Computerhandels GmbH 02:10:18.6 Marvin Heck 00:31:53.0 Daniel Fuß 00:32:21.3 David Krisp 00:32:21.7 Patrick Echterhoff 00:33:42.6 Urkunde
262 02:10:41.2 RunSense 1 - Team 2 ConSense GmbH 02:10:41.2 Harald Lenders 00:30:03.3 Alexander Künzer 00:31:22.3 Lukas Klein 00:33:04.7 Andreas Bildstein 00:36:10.9 Urkunde
263 02:10:44.2 Saint Gobain 1 - Team 7 Saint-Gobain 02:10:44.2 Christopher Marjan 00:29:52.4 Lars Groher 00:33:29.5 Thorsten Borgs 00:33:30.3 Thomas Kaußen 00:33:52.0 Urkunde
264 02:10:46.1 onOffice GmbH (4,80 km) - Team 2 onOffice GmbH 02:10:46.1 Philip Lorbach 00:32:27.7 Ingo Lorbach 00:32:29.7 Axel Bongard 00:32:54.0 Julian Lokietek 00:32:54.7 Urkunde
265 02:12:35.3 NI Eagles 2 - Team 2 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG 02:12:35.3 Michael Bittner 00:27:18.5 Jörg Pohlen 00:28:28.0 Arthur Willems 00:37:00.1 Hans Beckers 00:39:48.7 Urkunde
266 02:12:59.7 Kerschgens 2018 - Team 4 Kerschgens Werkstoffe & Mehr GmbH 02:12:59.7 Yakub Kuruoglu 00:30:55.7 Matthias Meier 00:32:23.9 Mario Weise 00:33:56.1 Achim Breuer 00:35:44.0 Urkunde
267 02:13:38.1 RVKA 1 - Team 1 Rheinischer Verein für katholische Arbeiterkolonien e.V. 02:13:38.1 Ismail Sargin 00:32:15.1 Wolfgang Fritz 00:32:27.8 Frank Brünker 00:33:18.2 Jonathan Neufeld 00:35:37.0 Urkunde
268 02:14:20.9 carpe diem - Team 1 carpe diem GBSmbH 02:14:20.9 Can Kartal 00:29:35.0 Benjamin Borgwald 00:30:58.9 Oliver Wrobel 00:35:36.5 Mac Weidner 00:38:10.5 Urkunde
269 02:14:44.2 Heinrichs Gruppe - Team 4 Heinrichs Gruppe 02:14:44.2 Kai Losberg 00:32:33.8 Stefan Geurts 00:33:52.6 Sebastian Stock 00:33:53.1 Sascha Schaefer 00:34:24.7 Urkunde
270 02:14:59.0 Schloss-Rahe-Team - Team 1 Schloss Rahe GmbH 02:14:59.0 Christian Kleuters 00:31:22.9 Dominik Fischer 00:31:25.4 Christoph Kahlen 00:34:16.0 Armin Herper 00:37:54.7 Urkunde
271 02:16:04.0 Eichhorn Gruppe Team 5 Km - Team 5 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke 02:16:04.0 Ziver Yilmaz 00:32:22.8 Bastian Cauquil 00:33:29.7 Sascha Kelleter 00:33:46.5 Bilal Bakkar 00:36:25.0 Urkunde
272 02:17:53.9 Team HG 48 - Team 10 Hammer GmbH & Co. KG 02:17:53.9 Andreas Stierl 00:32:44.7 Sebastian Leckner 00:34:23.4 Dariusz Mikolajek 00:34:51.2 Winfried Keuter 00:35:54.6 Urkunde
273 02:19:51.3 Lindt Einsteiger - Team 7 Lindt & Sprüngli GmbH 02:19:51.3 Nils Fuchs 00:31:46.8 Yannick Berres 00:33:33.5 Guido Bliesen 00:36:00.4 Dominik Thomas 00:38:30.6 Urkunde
274 02:23:26.6 Heinrichs Gruppe - Team 5 Heinrichs Gruppe 02:23:26.6 Noelle Schreiter 00:34:26.0 Florian Pfeiffer 00:35:54.0 Siegfried Hense 00:35:54.2 Thomas Schiffer 00:37:12.4 Urkunde
275 02:24:49.5 FSA Running Fighters 2018 - Team 1 Franziska Schervier Altenhilfe gem. GmbH 02:24:49.5 Sebastian Henke 00:28:16.7 Klaus Herzberg 00:29:13.8 Florin Goesgens 00:43:25.0 Christoph Herpertz 00:43:54.0 Urkunde
276 02:26:44.6 m3connect GmbH - Team 2 m3connect GmbH 02:26:44.6 Aleksandar Grahovac 00:33:24.5 Philipp Habrich 00:33:36.7 Maximilian Krieger 00:39:51.5 Maik Porath 00:39:51.9 Urkunde
277 02:29:09.6 Ericsson 5 KM - Team 7 Ericsson GmbH 02:29:09.6 Lucas Handybiantoro 00:32:44.3 Ralf Empen 00:34:54.5 Hitendra Raghuwanshi 00:39:20.5 Mousham Kar 00:42:10.3 Urkunde
278 02:29:27.7 Beromin 1 - Team 2 Beromin GmbH 02:29:27.7 Andre Höpfner 00:32:34.7 Christian Naujoks 00:34:00.9 Alexander Karamatijevic 00:35:57.1 Valmir Zumeri 00:46:55.0 Urkunde
279 02:31:09.0 Kerschgens 2018 - Team 5 Kerschgens Werkstoffe & Mehr GmbH 02:31:09.0 Sven Bergstein 00:35:47.4 Heinz Herbort 00:36:17.9 Marc Poetzel 00:37:18.2 Gianfranco Cieri 00:41:45.5 Urkunde
280 02:39:14.1 Heinrichs Gruppe - Team 6 Heinrichs Gruppe 02:39:14.1 Tobias Gillessen 00:37:57.0 Kerstin Sliepen 00:38:36.4 Mirco Richter 00:40:11.8 Justin Robertz 00:42:28.9 Urkunde