Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2018 - Mannschaft Mixed 4,8 km
Platz Zeit Team Firma Läufer 1 Zeit L1 Läufer 2 Zeit L2 Läufer 3 Zeit L3 Läufer 4 Zeit L4 Urkunde
1 01:19:29.9 Ericsson 5 KM - Team 1 Ericsson GmbH 01:19:29.9 Amarisa Robison 00:21:38.0 Stefan Litauer 00:17:52.9 Rachid Ait Nouh 00:19:53.8 Michael Bey 00:20:05.2 Urkunde
2 01:21:56.4 Lindt Einsteiger - Team 1 Lindt & Sprüngli GmbH 01:21:56.4 Pia Marie Kemper 00:21:18.2 Chris Schnatz 00:19:23.2 Lukas Wahl 00:20:17.9 Michael Lingens 00:20:57.1 Urkunde
3 01:22:11.8 Agentur für Arbeit - Team 1 Agentur für Arbeit Aachen-Düren 01:22:11.8 Monique Meyer 00:21:44.2 Sebastian Schmitz 00:17:01.7 Gottfried Winkler 00:21:32.7 Matthias Hohn 00:21:53.2 Urkunde
4 01:22:36.5 LANCOM läuft - Team 1 LANCOM Systems 01:22:36.5 Anna Marie Wessel-Ellermann 00:22:34.7 Robert Beckmann 00:18:41.5 Marco Heising 00:19:53.0 Eike Vomberg 00:21:27.3 Urkunde
5 01:22:38.6 Fraunhofer ILT 5km - Team 1 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT 01:22:38.6 Christina Streb 00:18:59.7 Christian Kalupka 00:17:10.4 Johannes Finger 00:21:41.3 Renata Zielinski 00:24:47.2 Urkunde
6 01:22:51.4 LionRunners48 - Team 1 Generali Deutschland 01:22:51.4 Lisa Thelen 00:26:23.4 Erik Alt 00:17:01.5 Björn Wächter 00:19:41.4 Klaus Thelen 00:19:45.1 Urkunde
7 01:24:25.3 Zahntechnik Jacobs - Team 1 Zahntechnik Jacobs 01:24:25.3 Anika Rummel 00:21:54.6 Niklas Lemmen 00:19:55.4 Daniel Joosten 00:21:09.8 Peer Pleyers 00:21:25.5 Urkunde
8 01:24:35.2 Sparkasse Aachen 4,8 - Team 1 Sparkasse Aachen 01:24:35.2 Natascha Bourguignon 00:20:20.2 Till Balthasar 00:21:45.0 Marion Krieger 00:20:35.3 Christoph Stawinoga 00:21:54.7 Urkunde
9 01:25:16.6 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 1 Lumileds Germany GmbH 01:25:16.6 Iris Quade 00:23:45.5 Ralf Schlösser 00:20:17.2 Jörg Feldmann 00:20:36.4 Udo Karbowski 00:20:37.5 Urkunde
10 01:25:29.4 bike-components - Team 1 bike-components 01:25:29.4 Christiane Kruse 00:23:01.3 Manuel Clemens 00:19:47.3 Patrick Warneke 00:20:27.6 Christoph Zörkler 00:22:13.2 Urkunde
11 01:26:06.3 Dialego - Team 1 Dialego AG 01:26:06.3 Lena Kurzmann 00:22:39.6 Oliver Patz 00:19:18.6 Daniel Knau 00:20:35.1 Benedikt Allendorf 00:23:33.0 Urkunde
12 01:26:09.6 GEWOGE AG - Team 1 gewoge AG 01:26:09.6 Isabel Offermanns 00:22:07.0 Emil Feil 00:20:45.2 Daniel Kitler 00:21:28.7 Ulrich Warner 00:21:48.7 Urkunde
13 01:26:35.8 DocMorris - Team 1 DocMorris 01:26:35.8 Nina Offierowski 00:23:11.9 Carl Schmachtenberg 00:19:09.4 Jan Simon 00:20:58.0 Bogdan Vreuls 00:23:16.5 Urkunde
14 01:26:52.9 regio iT - Team 1 - Team 1 regio iT gmbh 01:26:52.9 Melanie Fraedrich 00:23:53.2 Dirk Schweikart 00:20:05.0 Daniel Effenberg 00:20:52.7 Alexander Kersting 00:22:02.0 Urkunde
15 01:26:57.4 Axinos - Team 1 Axino Solutions GmbH 01:26:57.4 Astrid Schoenen 00:22:33.7 Ralf Beyer 00:19:59.4 Adam Podolecki 00:22:11.0 Christoph Rademacher 00:22:13.3 Urkunde
16 01:27:16.2 Saint Gobain 1 - Team 1 Saint-Gobain 01:27:16.2 Anna-Lena Ding 00:25:35.4 Julian Kahler 00:19:34.3 Christian Büscher 00:20:48.8 Andreas Besten 00:21:17.7 Urkunde
17 01:27:16.8 FEV Betriebssport 3 4800m - Team 1 FEV Europe GmbH 01:27:16.8 Charlotte Huppertz 00:25:08.5 Nico Claßen 00:19:57.2 Marcel Tamke 00:20:38.5 Christoph Roder 00:21:32.6 Urkunde
18 01:27:42.5 Akl - Team 1 Akl Restaurant 01:27:42.5 Susanne Akl 00:24:58.2 Björn Scholz-starke 00:19:43.3 Ali Kasem 00:21:01.7 Mohamadreza Barbari 00:21:59.3 Urkunde
19 01:27:58.9 BB Turbo - Team 1 BB medica medizinische Vertriebs- und Ingenieurgesellschaft mbH 01:27:58.9 Britta Naujoks 00:23:41.0 Dirk Münster 00:21:02.5 Tim Hofrichter 00:21:02.5 Kilian Plum 00:22:12.9 Urkunde
20 01:28:00.7 Team 48 - Team 1 St.-Antonius-Hospital Eschweiler 01:28:00.7 Sonja Christopher 00:23:22.3 Sebastian Baum 00:20:07.4 Eric Macharia 00:20:15.0 Rocio Ampueda 00:24:16.0 Urkunde
21 01:28:19.4 AIXcellent - Team 1 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) 01:28:19.4 Caro Kunz 00:22:05.0 Christoph Pantke 00:20:45.2 Nicolas Walter 00:22:29.5 Nils Bücken 00:22:59.7 Urkunde
22 01:28:23.2 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 2 Lumileds Germany GmbH 01:28:23.2 Astrid Marchewka 00:24:18.4 Michel Schneider 00:21:08.1 Udo Silberer 00:21:12.0 Thomas Diederich 00:21:44.7 Urkunde
23 01:28:30.8 Heinrichs Gruppe - Team 1 Heinrichs Gruppe 01:28:30.8 Heidi Schreiber 00:23:03.7 Ralf Stumvoll 00:21:15.3 Hassan Ahmed Ismail 00:21:51.1 Michael Leutert 00:22:20.7 Urkunde
24 01:28:37.9 Ericsson 5 KM - Team 2 Ericsson GmbH 01:28:37.9 Maria Krauser 00:22:08.0 Ingo Meirick 00:20:12.5 Shuqiang Yan 00:23:04.7 Lars Ruediger 00:23:12.7 Urkunde
25 01:28:51.0 IX Kurzstrecke - Team 1 IngenAix GmbH 01:28:51.0 Anna Gerhards 00:21:40.5 Frederic Common 00:20:00.3 Johannes Borkens 00:20:04.0 Felix Wehrle 00:27:06.2 Urkunde
26 01:28:52.2 Schaeffler Engineering Sprinter - T Schaeffler Engineering GmbH 01:28:52.2 Hannah Lehnen 00:25:56.1 Dennis Call 00:20:11.1 Christian Sterk 00:20:59.0 Marco Happe 00:21:46.0 Urkunde
27 01:28:57.3 West Pharmaceutical Services I - Te West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG 01:28:57.3 Christina Krützen 00:22:54.8 Peter Hermann 00:20:39.1 Torsten Schäfers 00:21:45.2 Andrei Bogdan 00:23:38.2 Urkunde
28 01:29:19.4 GTS All Stars - Team 1 GTS Systems and Consulting GmbH 01:29:19.4 Ramona Richter 00:24:02.4 Gereon Bürvenich 00:20:50.2 Michael Thärigen 00:21:38.2 Tore Grünert 00:22:48.6 Urkunde
29 01:30:26.2 ahu - Team 1 ahu AG 01:30:26.2 Natascha Bäßler 00:22:31.0 Wolfgang Kappler 00:21:17.0 Jessica Langert 00:22:59.6 Georg Wixmerten 00:23:38.6 Urkunde
30 01:30:29.5 Aachener Bank - 5k - Team 1 Aachener Bank eG 01:30:29.5 Claudia Pape 00:24:47.5 Maximilian Engels 00:21:50.7 Christoph Honnie 00:21:52.3 Dustin Krott 00:21:59.0 Urkunde
31 01:30:37.6 StreetScooter 4,8 Ampere - Team 1 StreetScooter GmbH 01:30:37.6 Larissa Milz 00:24:22.7 Uwe Wolff 00:21:15.2 Klaus Scherffig 00:22:24.7 Mehmet Ali Celebi 00:22:35.0 Urkunde
32 01:30:44.9 Stausberg Vosding - Team 1 Stausberg & Vosding GmbH 01:30:44.9 Gisela Maubach 00:26:27.0 Xavier Schneider 00:17:39.0 Fabian Balduin 00:22:45.6 Theo Vosding 00:23:53.3 Urkunde
33 01:30:49.2 LANCOM läuft - Team 2 LANCOM Systems 01:30:49.2 Petra Kohaus 00:23:37.9 Daniel Hutschenreuter 00:22:14.3 Philipp Kaiser 00:22:28.4 Andre Gregoire 00:22:28.6 Urkunde
34 01:30:52.5 KISTERS Shortcut - Team 1 KISTERS AG 01:30:52.5 Sabine Bogdanovic 00:30:38.9 Bastian Winzen 00:18:19.4 Jan Frieders 00:20:35.7 Michael Peter 00:21:18.5 Urkunde
35 01:31:13.4 Team HG 48 - Team 1 Hammer GmbH & Co. KG 01:31:13.4 Elisabeth Reuter 00:25:22.5 Justin Cohrs 00:21:45.9 Sebastian Pickshaus 00:22:01.5 Denis Surkov 00:22:03.5 Urkunde
36 01:31:14.5 Kerschgens 2018 - Team 1 Kerschgens Werkstoffe & Mehr GmbH 01:31:14.5 Anja Sachsen 00:28:45.2 Ben Meier 00:20:07.7 Maik Mallmann 00:21:02.1 Maik Illigen 00:21:19.5 Urkunde
37 01:31:15.2 Moduleworks 4,8km - Team 1 ModuleWorks GmbH 01:31:15.2 Elena Brinster 00:29:57.2 Marc Offenbacher 00:19:31.7 Fabian Tarara 00:20:34.3 Marcel Bonzelet 00:21:12.0 Urkunde
38 01:31:29.7 Saint Gobain 1 - Team 2 Saint-Gobain 01:31:29.7 Lisa Makola 00:26:29.1 David Janßen 00:21:28.2 Tim Bündgens 00:21:42.1 David Bertel 00:21:50.3 Urkunde
39 01:31:56.7 NI Eagles 2 - Team 1 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG 01:31:56.7 Heidi Kühn 00:25:38.3 David Neuroth 00:21:10.0 Markus Heimann 00:22:15.6 Jan Schummers 00:22:52.8 Urkunde
40 01:32:52.7 Bethlehem5km - Team 1 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg 01:32:52.7 Janina Frey 00:20:47.8 Christoph Dietrich 00:22:39.9 Dirk Offermann 00:22:41.8 Lisa Paulukat 00:26:43.2 Urkunde
41 01:33:01.3 Hans von Mangoldt - Team 1 Hans von Mangoldt GmbH 01:33:01.3 Birgit Daniels 00:27:35.2 Martin Weidenhaupt 00:20:46.9 Torsten Schmitz 00:22:09.9 Tobias Quante 00:22:29.3 Urkunde
42 01:33:06.7 Ko Team - Team 1 Institut für Strahlantriebe und Turbomaschinen der RWTH 01:33:06.7 Tamara Helmgens 00:25:37.1 Uwe Hagedorn 00:18:13.7 Heinz Peter Hagedorn 00:22:14.3 Holger Rößler 00:27:01.6 Urkunde
43 01:33:11.0 ATLAS RUN - Team 1 Atlas Dienstleistungen für Vermögensberatung GmbH 01:33:11.0 Anne Wüller 00:28:21.7 Rene Kube 00:18:08.0 Markus Boßhammer 00:22:27.1 Alexander Arians 00:24:15.2 Urkunde
44 01:33:13.7 Zahntechnik Jacobs - Team 2 Zahntechnik Jacobs 01:33:13.7 Lilli Rummel 00:23:31.6 Oliver Siemens 00:23:09.2 Tobias Winkler 00:23:10.1 Rene Pleyers 00:23:22.8 Urkunde
45 01:33:34.3 LionRunners48 - Team 2 Generali Deutschland 01:33:34.3 Yvonne Fellmann-Beckers 00:29:01.6 Manfred Winzen 00:21:12.3 Michael Giesen 00:21:22.2 Daniel Esser 00:21:58.2 Urkunde
46 01:33:35.0 Nobis Aachener sPrinten - Team 1 Nobis Printen e. K. 01:33:35.0 Jenny Kroll 00:28:26.6 Mathias Duhr 00:18:46.6 Julius Nobis 00:22:40.8 Heiner Nobis 00:23:41.0 Urkunde
47 01:33:36.3 Bock kleine Runde - Team 1 Gerhard Bock GmbH & Co. KG 01:33:36.3 Jennifer Pils 00:26:44.2 Kursat Güclü 00:21:35.9 Eric Pauls 00:22:00.5 Paul Velden 00:23:15.7 Urkunde
48 01:33:39.0 Agentur für Arbeit - Team 2 Agentur für Arbeit Aachen-Düren 01:33:39.0 Simone Lange 00:23:30.2 Sebastian Pütz 00:22:53.5 Michael Mathar 00:23:11.8 Stefan Spies 00:24:03.5 Urkunde
49 01:33:50.4 Prym1 - Team 1 William Prym Holding GmbH 01:33:50.4 Yvonne Bonnet 00:21:55.0 Vahidin Mustafic 00:22:20.3 Fikret Aytan 00:23:26.0 Sarah Prym 00:26:09.1 Urkunde
50 01:34:01.6 Virtual Short Runners - Team 1 Synopsys 01:34:01.6 Elena Boockhagen 00:24:44.3 Kristof Niederholtmeyer 00:21:47.7 Janik Schlemminger 00:23:09.7 Stefan Thiel 00:24:19.9 Urkunde
51 01:34:10.1 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 3 Lumileds Germany GmbH 01:34:10.1 Maria Benito Abascal 00:26:48.6 Remi Guillebot 00:21:46.1 Kevin Fischbach 00:22:38.7 Bert Lindelauf 00:22:56.7 Urkunde
52 01:34:21.7 Team Luisenhospital Sprinter - Team Luisenhospital Aachen 01:34:21.7 Karin Fischedick 00:26:59.5 Henri Meuwissen 00:20:58.0 Martin Szelag 00:22:46.7 Rafael Dobrowolski 00:23:37.5 Urkunde
53 01:34:26.5 Regionetz Light - Team 1 Regionetz GmbH 01:34:26.5 Vera Wegner 00:26:16.8 Michael Rombach 00:21:07.5 Tim Löhrer 00:22:44.0 Nils Johnen 00:24:18.2 Urkunde
54 01:34:35.6 Axinos - Team 2 Axino Solutions GmbH 01:34:35.6 Anne Wallenborn 00:22:44.2 Christian Klaus 00:22:42.7 Thomas Cuje 00:24:24.0 Ulrike Giessen 00:24:44.7 Urkunde
55 01:34:46.6 bike-components - Team 2 bike-components 01:34:46.6 Anne Lubjuhn 00:23:01.5 Christopher Meise 00:23:30.5 Sarah Hamann 00:24:00.6 Marcela Milotova 00:24:14.0 Urkunde
56 01:34:53.5 Flamm - Team 1 Flamm GmbH 01:34:53.5 Barbara Flamm 00:22:39.2 Hans-Georg Claßen 00:20:46.7 Stefan Küppers 00:24:49.7 Hagen Wegner 00:26:37.9 Urkunde
57 01:35:01.1 INTRAVIS - Team 1 INTRAVIS GmbH 01:35:01.1 Sonja Wilms 00:31:08.8 Karsten Vogel 00:18:24.6 Yasper Wilts 00:22:15.1 Marc Moll 00:23:12.6 Urkunde
58 01:35:01.9 HWK Aachen 480 - Team 1 Handwerkskammer Aachen 01:35:01.9 Clara Kinkel 00:27:33.7 Jörg Berbuir 00:18:34.0 Markus Stollenwerk 00:22:43.0 Wilhelm Grafen 00:26:11.2 Urkunde
59 01:35:04.6 BARMER Runners 5.0 - Team 1 BARMER 01:35:04.6 Bianca Wergen 00:21:30.5 Patrick Lange 00:24:14.9 Soraya Khodabandehlou 00:24:31.2 Niklas Wolter 00:24:48.0 Urkunde
60 01:35:04.7 AIXcellent - Team 2 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) 01:35:04.7 Heidi Simons 00:24:35.7 Christian Bücken 00:23:00.0 Christian Terstappen 00:23:11.3 Markus Frankenne 00:24:17.7 Urkunde
61 01:35:05.4 m2p no speedlimit short track - Tea m2p-labs GmbH 01:35:05.4 Christiane Meer 00:19:50.4 Simon Sattler 00:23:27.3 Felix Meyer 00:24:16.6 Norma Mostert 00:27:31.1 Urkunde
62 01:35:19.2 Grünenthal 4.8 - Team 1 Grünenthal GmbH 01:35:19.2 Andrea Heck 00:24:30.6 Horst Mathar 00:21:56.0 Michael Keutgen 00:23:15.6 Marie Braun 00:25:37.0 Urkunde
63 01:35:20.4 SINA MAASSEN - Team 1 Sina Maassen Rechtsanwälte 01:35:20.4 Petra Lennartz 00:27:37.2 Lars Lennartz 00:20:46.5 Timo Hagedorn 00:22:03.7 Richard Betz 00:24:53.0 Urkunde
64 01:35:22.3 Team HG 48 - Team 2 Hammer GmbH & Co. KG 01:35:22.3 Ines Zocher 00:26:46.0 Christopher Bein 00:22:38.7 Sebastian Koslowski 00:22:47.9 Damian Bednorz 00:23:09.7 Urkunde
65 01:35:29.1 Gantrex 2 - Team 1 Gantrex GmbH 01:35:29.1 Olesya Mikhaylova 00:24:13.6 Stefan Lenzen 00:23:41.4 Falk Tekampe 00:23:44.9 Christoph Salemink 00:23:49.2 Urkunde
66 01:35:34.2 geheimfAWOriten - Team 1 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. 01:35:34.2 Eva Schiffner 00:28:45.5 Ingo Ossege 00:19:15.0 Tom Marquardt 00:23:01.5 Willi Kiessner 00:24:32.2 Urkunde
67 01:35:34.5 Sparkasse Aachen 4,8 - Team 2 Sparkasse Aachen 01:35:34.5 Nora Stahl 00:25:14.8 Michael Körlings 00:22:27.6 Alexander Schröder 00:22:30.1 Arne Schulz 00:25:22.0 Urkunde
68 01:35:34.9 blb2run t2 - Team 1 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW 01:35:34.9 Ina Florack 00:26:51.2 Marc Kouhl 00:22:32.2 Daniel Schnorrenberg 00:22:33.8 Gabor Von Serenyi 00:23:37.7 Urkunde
69 01:35:35.8 WIN CREATING IMAGES - Team 1 WINDESIGN 01:35:35.8 Anna Bourgeret 00:28:11.5 Mirko Nyssen 00:18:56.5 Sebastian Schwarz 00:24:07.3 Moritz Kammer 00:24:20.5 Urkunde
70 01:35:45.0 Eichhorn Gruppe Team 5 Km - Team 1 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke 01:35:45.0 Simone Müller-Boos 00:28:24.7 Dennis Löwen 00:21:52.5 Alexander Becker 00:22:16.6 Dirk Clotten 00:23:12.2 Urkunde
71 01:35:51.9 CU Stolberg 2 - Team 1 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG 01:35:51.9 Lucy Theunissen-Habets 00:26:58.0 Lukas Behlau 00:20:58.6 Michael Salzmann 00:23:44.1 Manfred Pielenga 00:24:11.2 Urkunde
72 01:35:59.8 INFORM_5 - Team 1 INFORM GmbH 01:35:59.8 Bernadette Schaefer 00:22:36.0 Matthias Rossa 00:24:16.2 Kateryna Ivanytska 00:23:31.0 Anne Nicole Consoir 00:25:36.6 Urkunde
73 01:36:02.2 RNA we run it - Team 1 Rhein-Nadel Automation GmbH 01:36:02.2 Stephanie Prössl 00:30:26.1 Nico Altmeyer 00:20:48.2 Andreas Juchem 00:22:07.4 Marcel Körlings 00:22:40.5 Urkunde
74 01:36:03.3 Stackpole-Aachen5km - Team 1 Stackpole Powertrain international GmbH 01:36:03.3 Sinem Atilgan 00:24:35.7 Nils Hütten 00:21:07.7 Holger Schalla 00:24:29.4 Abdalhameed Zubeidat 00:25:50.5 Urkunde
75 01:36:10.9 NSP1 - Team 1 Dr. Neumann Schmeer und Partner 01:36:10.9 Paulina Hudec 00:24:57.1 Martin Grafen 00:21:36.1 Benjamin Benning 00:23:12.5 Daniel Nießen 00:26:25.2 Urkunde
76 01:36:16.1 Feuerwehr - Team 1 Freiwillige Feuerwehr Walheim 01:36:16.1 Eva Groten 00:25:32.0 Michael Sarlette 00:20:59.5 Tobi Malms 00:24:34.4 Thomas Dautzenberg 00:25:10.2 Urkunde
77 01:36:24.8 AIXTRON 5km - Team 1 AIXTRON SE 01:36:24.8 Lina Sanchez de Tagle 00:26:29.2 Christoph Opree 00:22:11.0 Andre Luetkebohmert 00:23:44.9 Houman Shirzadi 00:23:59.7 Urkunde
78 01:36:25.8 CFM Runteam 5 - Team 1 CFM Schiller GmbH 01:36:25.8 Katrin Denkmann 00:22:26.5 Marvin Weckmann 00:22:18.7 Karl Reinfurt 00:24:11.0 Berthold Steffens 00:27:29.6 Urkunde
79 01:36:27.5 Laufende Landmarken - Team 1 Landmarken AG 01:36:27.5 Hanna Hamacher 00:24:58.2 Markus Kokot 00:23:11.6 Tim Nastran 00:24:00.2 Jonas Hülsmann 00:24:17.5 Urkunde
80 01:36:30.6 LionRunners48 - Team 3 Generali Deutschland 01:36:30.6 Patricia Ojtozi 00:29:11.7 Holger Stein 00:22:00.0 Manfred Spykers 00:22:33.7 Rene Stoffels-Fuchs 00:22:45.2 Urkunde
81 01:36:34.8 FHanta4 - Team 1 FH Aachen 01:36:34.8 Over Stephanie 00:21:33.4 Mohamed Baba 00:21:33.5 Dirk Bohmer 00:24:07.9 Stefanie Trede 00:29:20.0 Urkunde
82 01:36:40.7 Team I - Team 1 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managementsysteme 01:36:40.7 Christina Schmitz 00:29:11.5 Daniel Supplieth 00:21:21.8 Igor Kreutgen 00:22:54.7 Rico Kraft 00:23:12.7 Urkunde
83 01:36:42.8 AWARunners - Team 1 AWA Entsorgung GmbH 01:36:42.8 Karen Schmitt 00:27:01.1 Abdouleye Cisse 00:21:44.0 Christian Neuser 00:22:33.1 Ralf Borowski 00:25:24.6 Urkunde
84 01:36:47.9 Saint Gobain 1 - Team 3 Saint-Gobain 01:36:47.9 Sabrina Stüber 00:27:05.2 Frank Schaaf 00:21:52.5 Martin Lakshmanan 00:23:44.2 Helmut Thewes 00:24:06.0 Urkunde
85 01:36:51.9 DYNAMESS - Team 1 DYNA-MESS Prüfsysteme GmbH 01:36:51.9 Jennifer Merz 00:24:34.5 Tobias Pauls 00:22:19.5 Jörn Seemann 00:24:35.2 Cristiano Mazzuca 00:25:22.7 Urkunde
86 01:36:53.6 IEM mit Pulswellengeschwindigkeit i I.E.M. GmbH 01:36:53.6 Natalie Bondarenko 00:26:52.4 Robert Walica 00:18:46.5 David Mohnen 00:24:47.5 Saliou Conde 00:26:27.2 Urkunde
87 01:37:01.7 Agentur für Arbeit - Team 3 Agentur für Arbeit Aachen-Düren 01:37:01.7 Alexandra Rosenthal 00:24:03.7 Rene Jansen 00:24:06.7 Abdullah Ido 00:24:07.2 Thorsten Steins 00:24:44.1 Urkunde
88 01:37:01.9 Schupp - Team 1 M.E. SCHUPP Industriekeramik GmbH 01:37:01.9 Fabienne Vanderlick 00:22:20.2 Daniel Mirbach 00:24:27.7 Thierry Hinck 00:24:30.5 Mirco Dautzenberg 00:25:43.5 Urkunde
89 01:37:02.8 Lindt Einsteiger - Team 2 Lindt & Sprüngli GmbH 01:37:02.8 Anja Thelen 00:25:39.5 Volkan Yenal 00:23:18.1 Paul Gageik 00:24:00.7 Nils Röhrlich 00:24:04.5 Urkunde
90 01:37:03.4 Shortys - Team 1 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen 01:37:03.4 Eva-Maria Schmitz 00:22:03.2 Dieter Röbner 00:23:00.0 Stefan Fette 00:25:39.0 Sascha Hornfischer 00:26:21.2 Urkunde
91 01:37:11.6 Die Aufschneider - Team 1 MKG Gemeinschaftspraxis Dres. Kettner, Erbe, Gerner, Stockbrink 01:37:11.6 Farida Benguide 00:21:54.4 Ralf Kettner 00:23:32.5 Martin Erbe 00:23:41.7 Ingrid Kremer 00:28:03.0 Urkunde
92 01:37:13.7 KSA Ein Service der läuft - Team 1 KSA Kubben + Steinemer GmbH & Co. KG 01:37:13.7 Silke Müller 00:26:57.5 Noel Burlet 00:20:33.7 Michael Schmidt 00:24:03.0 Markus Kempf 00:25:39.5 Urkunde
93 01:37:32.2 Stadtsportbund Aachen - Team 1 StadtSportBund Aachen e.V. 01:37:32.2 Olga Siegmund 00:24:18.0 Philipp Nawrocki 00:18:35.7 Claudia Mörl 00:24:41.2 Julia Feller 00:29:57.3 Urkunde
94 01:37:36.7 ukafacilities Team 2 - Team 1 ukafacilities GmbH 01:37:36.7 Marleen Struss 00:30:41.9 Dirk Kulka 00:20:38.7 Thomas Aichmayr 00:22:01.7 Kevin Huenschemeyer 00:24:14.4 Urkunde
95 01:37:45.6 Heinrichs Gruppe - Team 2 Heinrichs Gruppe 01:37:45.6 Vanessa Krückel 00:28:57.2 Simon Stach 00:22:20.7 Patrick Fronk 00:23:02.6 Pascal Teusch 00:23:25.1 Urkunde
96 01:38:07.8 Hemoteq 5km - Team 1 Hemoteq AG 01:38:07.8 Hanne Romm 00:28:50.3 Roland Deiser 00:20:55.1 Francisco Dye 00:22:52.7 Ingo Knipprath 00:25:29.7 Urkunde
97 01:38:25.6 FOAM Experts 1 - Team 1 W. Köpp GmbH & Co. KG 01:38:25.6 Sonja Eisenträger 00:27:47.7 Jürgen Langohr 00:22:13.0 Henry Dörsing 00:22:55.4 Sascha Ruess 00:25:29.5 Urkunde
98 01:38:31.8 Team4800 - Team 1 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG 01:38:31.8 Nora Seehausen 00:24:15.2 Moritz Norrenberg 00:22:50.7 Sören Stock 00:25:07.5 Julia Schnitzler 00:26:18.4 Urkunde
99 01:38:33.6 DocMorris - Team 2 DocMorris 01:38:33.6 Vanessa Nießen 00:24:21.3 Marco Wagner 00:24:03.2 Eike Christian Brümmer 00:24:09.5 Ercan Kocabey 00:25:59.6 Urkunde
100 01:38:35.3 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 4 Lumileds Germany GmbH 01:38:35.3 Sayuri Miyazawa 00:27:07.8 Andreas Grusdat 00:23:28.8 Niels Van der Veen 00:23:52.7 Pablo Diaz 00:24:06.0 Urkunde
101 01:38:53.7 Mathes & design-bestseller - Team 1 Mathes GmbH & Co KG 01:38:53.7 Janine Schleintzer 00:21:01.2 Helmut Strack 00:23:42.0 Jens Liman 00:25:18.2 Murtaza Haidiri 00:28:52.3 Urkunde
102 01:38:58.8 Team iAMB - Team 1 Institut für Angewandte Mikrobiologie der RWTH 01:38:58.8 Birgitta Ebert 00:21:58.1 Philipp Demling 00:21:29.8 Annette Schreer 00:27:14.7 Bernd Leuchtle 00:28:16.2 Urkunde
103 01:39:01.5 BFT Cognos 480 - Team 1 BFT Cognos GmbH 01:39:01.5 Carolin Küpper 00:21:27.5 Christof Klinkenberg 00:18:22.7 Andreas Eisenacher 00:29:35.1 Jannik Hofmann 00:29:36.2 Urkunde
104 01:39:04.9 Ericsson 5 KM - Team 3 Ericsson GmbH 01:39:04.9 Natascha Reiners 00:27:01.0 Frank Plettenberg 00:23:14.0 Michael Meyer 00:23:51.6 Martin Stümpert 00:24:58.3 Urkunde
105 01:39:10.1 AMGHT5 - Team 1 AMG Haustechnik KG 01:39:10.1 Britta Fiedler 00:25:54.7 Franz-Josef Dammers 00:23:26.5 Serkan Sever 00:24:35.7 Achim Halterbeck 00:25:13.2 Urkunde
106 01:39:11.9 SOPTIM Super(wo)men - Team 1 SOPTIM AG 01:39:11.9 Julia Seikrit 00:27:04.2 Mustapha Chbiki 00:22:53.2 Tim Steinbeck 00:23:09.0 Andreas Zander 00:26:05.5 Urkunde
107 01:39:18.4 IWM kurz - Team 1 Institut für Werkstoffanwendungen im Maschinenbau, RWTH Aachen 01:39:18.4 Marie Luise Köhler 00:28:00.7 Riehm Sebastian 00:22:52.7 Robert Müller 00:23:46.5 Christoph Ripplinger 00:24:38.5 Urkunde
108 01:39:19.4 flash future - Team 1 Pro Futura Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder 01:39:19.4 Miriam Bonnie 00:23:57.0 David Henke 00:23:37.3 Cigalle Verhoeve 00:24:22.5 Pia Kotzeck 00:27:22.6 Urkunde
109 01:39:24.3 Talbot 4,8 - Team 1 Talbot Services GmbH 01:39:24.3 Andrea Ledwon 00:29:21.1 Deniz Özkoca 00:22:56.7 Jan Schimweg 00:22:56.7 Stefan Kleyer 00:24:09.8 Urkunde
110 01:39:36.9 Schaeffler Engineering Sprinter - T Schaeffler Engineering GmbH 01:39:36.9 Anne Jünger 00:27:56.5 Slavcho Nikolov 00:22:15.3 Grineshkumar Sanghavi 00:23:29.5 Samrand Bakhchi 00:25:55.6 Urkunde
111 01:39:38.7 Missio - Team 1 Missio 01:39:38.7 Michaela Mehlkop 00:26:00.5 Daniel Krieger 00:19:30.8 Dominik Herff 00:25:24.4 Michael Drummen 00:28:43.0 Urkunde
112 01:39:42.6 Kupferstadt Stolberg II - Team 1 Kupferstadt Stolberg (Rhld.) 01:39:42.6 Kerstin Schankweiler 00:23:24.6 Norbert Radmacher 00:24:46.0 Heidi Haller-Sommer 00:24:38.2 Susanne Metzelthin-Pudenz 00:26:53.8 Urkunde
113 01:39:47.6 RunSense 1 - Team 1 ConSense GmbH 01:39:47.6 Elena Schweicher 00:26:02.2 Stefan Killich 00:23:22.7 Adam Lackner 00:25:02.5 Tim Gürtler 00:25:20.2 Urkunde
114 01:39:50.5 Betreuteslaufen kurz - Team 1 Regionaler Caritasverband Aachen e.V. 01:39:50.5 Marieke Wilden 00:27:04.5 Laurent Müller 00:22:41.7 Michael Gillessen 00:23:33.2 Andreas Pampa 00:26:31.1 Urkunde
115 01:39:55.1 Villa Luna - Team 1 Villa Luna Kindertagesstätten GmbH 01:39:55.1 Marika Rosen 00:26:57.9 Jürgen Reul 00:21:34.5 Michael Keuchen 00:24:30.8 Oliver Goldbach 00:26:51.9 Urkunde
116 01:39:57.8 LANCOM läuft - Team 3 LANCOM Systems 01:39:57.8 Annabell Brocker 00:30:20.5 Christoph Wollgarten 00:22:41.6 Thomas Vondenhoff 00:23:06.7 Sven Kowalik 00:23:49.0 Urkunde
117 01:39:58.2 Steuerflucht 1 - Team 1 Handels Hinze Schütz Steuerberater Partnerschaft mbB 01:39:58.2 Dunja Reul 00:29:28.5 Eric Leyens 00:22:08.9 Benedikt Kreutzer 00:23:50.6 Henrik Farber 00:24:30.2 Urkunde
118 01:40:05.8 nedeco Run Team - Team 1 nedeco GmbH 01:40:05.8 Yasmin Wagenfeld 00:26:05.7 Philipp Uhde 00:22:17.6 Frank Zimmermann 00:22:48.5 Indra Balsam 00:28:54.0 Urkunde
119 01:40:08.1 Haus Hörn kurz - Team 1 Haus Hörn 01:40:08.1 Christine Kockmann 00:20:59.1 Pascal Wirtz 00:27:12.0 Elisabeth Schomacher 00:25:57.3 Janine Bohren 00:25:59.7 Urkunde
120 01:40:16.6 ComConsult48 - Team 1 ComConsult Beratung und Planung GmbH 01:40:16.6 Tanja Ulmen 00:25:38.0 Thomas Steil 00:23:24.6 Stephan Bien 00:23:57.2 Marco Nüchel 00:27:16.8 Urkunde
121 01:40:27.2 Stadtläufer_kurz - Team 1 Stadtverwaltung Aachen 01:40:27.2 Melanie Meinecke 00:22:57.6 Philipp Waldmann 00:24:22.1 Gaby Richter 00:26:26.0 Anna Froesch 00:26:41.5 Urkunde
122 01:40:41.5 Paul-Julius-480 - Team 1 Paul-Julius-Reuter-Berufskolleg 01:40:41.5 Hilgers Dagmar 00:27:16.5 Markus Baur 00:21:46.7 Matthias Conrad 00:23:03.9 Jana Düren 00:28:34.4 Urkunde
123 01:40:47.0 ACD-Kurzstrecke - Team 1 ACD 01:40:47.0 Nafka Tafro 00:22:56.2 Thomas Gier 00:24:35.5 Ralf Kaup 00:25:24.8 Andrea Ruffert 00:27:50.5 Urkunde
124 01:40:48.0 Werbung die Läuft - Team 1 Werbetechnik Hennicken GmbH 01:40:48.0 Jasmin Witt 00:31:34.7 Aaron Kreutzer 00:18:17.8 Tino Hendriks 00:25:21.5 Norbert Korsten 00:25:34.0 Urkunde
125 01:40:51.8 Protemics Running Team 1 - Team 1 Protemics GmbH 01:40:51.8 Maike Meyer-Amjadi 00:28:12.2 Michael Nagel 00:18:09.5 Simon Sawallich 00:24:46.9 Johanna Malinkewitz 00:29:43.2 Urkunde
126 01:40:55.2 K2-Kurzstrecke - Team 1 Architekten K2 GmbH 01:40:55.2 Ivonne Kohnen 00:24:41.0 Raphael Nagel 00:21:28.2 Fabienne Wittor 00:27:15.2 Ulrike Bröckerhoff 00:27:30.8 Urkunde
127 01:41:00.8 AIXTRON 5km - Team 2 AIXTRON SE 01:41:00.8 Nina Schröter 00:27:58.0 Markus Deufel 00:24:19.7 Mario Kessel 00:24:19.8 Henning Marburger 00:24:23.3 Urkunde
128 01:41:19.8 Kerschgens 2018 - Team 2 Kerschgens Werkstoffe & Mehr GmbH 01:41:19.8 Alexandra Schmidt 00:31:01.7 Michael Eßer 00:21:54.4 Manuel Krischel 00:23:19.5 Andre Hermes 00:25:04.2 Urkunde
129 01:41:20.9 inside Unternehmensgruppe 4.8 km - inside Unternehmensgruppe 01:41:20.9 Dagmar Rostek 00:29:08.9 Tobias Schierge 00:21:35.2 Moritz Ruland 00:25:03.8 Thiemo Leonhardt 00:25:33.0 Urkunde
130 01:41:24.7 Die Optiliner - Team 1 Richter und Frenzel GmbH & Co.KG 01:41:24.7 Susanne Dautzenberg 00:26:47.2 Benjamin Fernandez 00:23:53.4 Kevin Maqua 00:25:11.1 Michael Hilgers 00:25:33.0 Urkunde
131 01:41:29.1 Saint Gobain 1 - Team 4 Saint-Gobain 01:41:29.1 Carmen Falcman 00:27:24.1 Ruud Leenders 00:24:38.8 Leon Ostlender 00:24:39.0 Herbert Joeris 00:24:47.2 Urkunde
132 01:41:30.0 Team HG 48 - Team 3 Hammer GmbH & Co. KG 01:41:30.0 Tatjana Appel 00:29:41.7 Markus Prinz 00:23:41.5 Cemal Sen 00:23:56.1 Sasa Lazarevic 00:24:11.7 Urkunde
133 01:41:52.0 GNTRunners5 - Team 1 GNT Europa GmbH 01:41:52.0 Marielle Sprankenis 00:25:17.5 Hendrik Hoeck 00:24:12.0 Jo-Anne Petri 00:25:54.0 Steffi Schaffrath 00:26:28.5 Urkunde
134 01:41:52.9 Lindt Einsteiger - Team 3 Lindt & Sprüngli GmbH 01:41:52.9 Lili Mende 00:26:09.0 Lennard Ossig 00:24:48.2 Tobias Waanders 00:25:18.0 Raffaele Bongiorno 00:25:37.7 Urkunde
135 01:42:01.2 StreetScooter 4,8 Ampere - Team 2 StreetScooter GmbH 01:42:01.2 Ekaterina Osipova 00:26:55.5 Kevin Erm 00:24:09.4 Hendrik Schleth-Tams 00:25:09.6 Kyrylo Moroz 00:25:46.7 Urkunde
136 01:42:05.5 Team Luisenhospital Sprinter - Team Luisenhospital Aachen 01:42:05.5 Anne Mohr 00:28:10.4 Gregor Meuwissen 00:23:44.9 Christoph Gladis 00:24:28.7 Jürgen Vanopbroeke 00:25:41.5 Urkunde
137 01:42:17.3 Vinzenz-Rockets - Team 1 JG-Gruppe Vinzenz-Heim Aachen gGmbH 01:42:17.3 Hanna Lentfort 00:28:16.5 Daniel Stärke 00:22:54.0 Stefan Döhmen 00:25:24.1 Heinrich Lentfort 00:25:42.7 Urkunde
138 01:42:37.5 Zahntechnik Jacobs - Team 3 Zahntechnik Jacobs 01:42:37.5 Anna Dumke 00:25:45.6 Peter Pleyers 00:24:59.7 Peter Rüttgers 00:25:21.4 Aron Giese 00:26:30.8 Urkunde
139 01:42:46.6 Team Galmei I - Team 1 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG 01:42:46.6 Janina Madau 00:29:09.5 Winfried Schwinghoff 00:23:05.0 Andreas Eichler 00:23:05.5 Michael Schneiders 00:27:26.6 Urkunde
140 01:42:57.3 Team 48 - Team 2 St.-Antonius-Hospital Eschweiler 01:42:57.3 Ellen Loske 00:24:41.9 Simon Thiem 00:25:02.7 Angela Müller 00:26:24.2 Andreas Berner 00:26:48.5 Urkunde
141 01:43:01.4 Bistumsrunner 2 - Team 1 Bischöfliches Generalvikariat Aachen 01:43:01.4 Jessica Kremer 00:26:10.6 Karl-Heinz Burkmann 00:23:32.8 Jens Schünemann 00:25:36.1 Annika Krause 00:27:41.9 Urkunde
142 01:43:05.8 Team VEDA 01 - Team 1 VEDA GmbH 01:43:05.8 Marzena Manka 00:28:05.5 Janos Maximilian Boymanns 00:24:23.8 Ben Schleinzer 00:24:55.0 Josef Udo Meyer 00:25:41.5 Urkunde
143 01:43:14.5 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 5 Lumileds Germany GmbH 01:43:14.5 Jacqueline Merikhi 00:27:28.7 Theo Nikiforidis 00:24:58.6 Christian Kalkschmidt 00:25:05.5 Helmut Bechtel 00:25:41.7 Urkunde
144 01:43:27.6 Laufende Landmarken - Team 2 Landmarken AG 01:43:27.6 Janina Lambertus 00:24:59.5 Stephan Mast 00:26:28.0 Alissa Hunzelmann 00:25:20.0 Kirsten Rosenthal 00:26:40.1 Urkunde
145 01:43:32.2 gmp Aachen - Team 1 gmp International GmbH 01:43:32.2 Sofia Vasileva 00:26:45.5 Christoph Beuting 00:24:41.5 Sebastian Hilke 00:25:05.8 Julian Lensing 00:26:59.4 Urkunde
146 01:43:33.8 Team A - Team 1 LEONI Kerpen GmbH 01:43:33.8 Alicia Hoffmann 00:27:41.4 Stefan Bachmann 00:22:19.4 Georg Dupont 00:25:47.8 Lena Dupont 00:27:45.2 Urkunde
147 01:43:38.9 FIDAIX - Team 1 FIDAIX SCHULER & KOLLEGEN GmbH 01:43:38.9 Eva Marx 00:25:32.0 Swen Jünger 00:25:09.1 Nils Niewiera 00:25:57.1 Ulrike Engelhardt 00:27:00.7 Urkunde
148 01:43:41.9 Agentur für Arbeit - Team 4 Agentur für Arbeit Aachen-Düren 01:43:41.9 Andrea Florack-Kochs 00:25:57.2 Thomas Prell 00:25:35.0 Ralf Stollenwerk 00:26:01.0 Lingens Markus 00:26:08.7 Urkunde
149 01:43:43.1 cognesys - Team 1 cognesys gmbh 01:43:43.1 Zuzana Dulikova 00:29:21.7 Thomas Gerleve 00:21:11.0 Lukas Fischer-Wulf 00:25:08.0 Karsten Lenkitsch 00:28:02.4 Urkunde
150 01:43:43.5 Kuttigs Turbokroeten - Team 1 Kuttig Electronic GmbH 01:43:43.5 Angela Conventz 00:28:14.7 Munib Abid 00:22:25.0 Marc Palm 00:25:00.0 Leotrim Pllana 00:28:03.8 Urkunde
151 01:43:44.5 mbs GmbH - Team 1 mbs GmbH 01:43:44.5 Claudia Franken 00:32:31.0 Hans Keller 00:23:06.0 Rene Tschamler 00:23:33.0 Santiago Marani 00:24:34.5 Urkunde
152 01:44:04.9 Team ZOLL -kurz- - Team 1 Hauptzollamt Aachen 01:44:04.9 Claudia Fryburg 00:31:03.7 Jürgen Scholl 00:21:42.2 Philipp Tibulski 00:23:14.5 Achim Inhülsen 00:28:04.5 Urkunde
153 01:44:07.7 Aldenhoven Testing Center - Team 1 ATC - Aldenhoven Testing Center of RWTH Aachen University GmbH 01:44:07.7 Anette Winkler 00:35:56.8 Sebastian Oeben 00:21:12.2 Micha Lesemann 00:21:12.7 Marco Günther 00:25:46.0 Urkunde
154 01:44:09.4 Nobis Aachener sPrinten - Team 2 Nobis Printen e. K. 01:44:09.4 Birgit Beck 00:30:43.0 Michael Nobis 00:24:10.0 Daniel Zahmel 00:24:18.0 Tobias Funk 00:24:58.4 Urkunde
155 01:44:10.5 Team LYCRA® - Team 1 INVISTA (Nederland) BV 01:44:10.5 Sibille Waszkiewicz 00:28:06.8 Rene Vliex 00:21:31.0 Wil Wollersheim 00:24:08.5 Rob Essers 00:30:24.2 Urkunde
156 01:44:11.3 2 Runden - Team 1 Zentis GmbH & Co. KG 01:44:11.3 Julia Neumann 00:27:39.2 KARLHEINZ MEYER 00:22:05.7 Dieter Müller 00:26:45.2 Larissa Loosen 00:27:41.2 Urkunde
157 01:44:16.8 Talbot 4,8 - Team 2 Talbot Services GmbH 01:44:16.8 Lea Merlotte 00:31:20.1 Marcel Beckers 00:24:15.5 Philipp Von Eßen 00:24:20.5 Marcel Voerman 00:24:20.7 Urkunde
158 01:44:21.7 Team HG 48 - Team 4 Hammer GmbH & Co. KG 01:44:21.7 Sabrina Kessel 00:30:11.0 Peter Ostlender 00:24:28.2 Yusuf Taspinar 00:24:29.0 Dennis Bündgens 00:25:13.5 Urkunde
159 01:44:38.8 FEV Betriebssport 3 4800m - Team 2 FEV Europe GmbH 01:44:38.8 Sanela Grlica 00:28:53.5 El Mustapha Oulmadane 00:24:21.2 Tobias Schellen 00:25:37.6 Merlin Witzel 00:25:46.5 Urkunde
160 01:44:41.9 Saint Gobain 1 - Team 5 Saint-Gobain 01:44:41.9 Karin Rheinländer 00:27:34.1 Hendrik Jensch 00:25:29.1 Bernd Hanel 00:25:37.5 Markus Wosnitza 00:26:01.2 Urkunde
161 01:44:43.0 Carpus Teamsport I - Team 1 Carpus+Partner AG 01:44:43.0 Christin Arnold 00:25:38.6 Dennis Goblet 00:26:07.9 Annika Müller 00:26:03.0 Sven Brucker 00:26:53.5 Urkunde
162 01:44:45.7 VR Bank eG Region Aachen 2 - Team 1 VR Bank eG Region Aachen 01:44:45.7 Jessica Thelen 00:28:41.3 Amir Hajdarevic 00:21:09.9 Guido Breuer 00:27:27.2 Dennis Jaschik 00:27:27.3 Urkunde
163 01:44:46.4 DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM - Te DSA Daten- und Systemtechnik GmbH 01:44:46.4 Anna Polaczek 00:26:09.2 Karsten Schmitz 00:24:58.3 Simon Becker 00:25:46.7 Norbert Coenen 00:27:52.2 Urkunde
164 01:44:53.5 SV-Schäfer - Team 1 Sachverständigenbüro Schäfer 01:44:53.5 Emanuela Henkel 00:32:33.5 Benno Laschet 00:22:20.0 Mike Schäfer 00:24:41.5 Martin Hugo Hönnekes 00:25:18.5 Urkunde
165 01:44:55.9 Lindt Einsteiger - Team 4 Lindt & Sprüngli GmbH 01:44:55.9 Luisa Hromek 00:26:09.6 Cederic Ohlenforst 00:25:48.1 Christian Wolter 00:26:27.0 Nicole Meurer 00:26:31.2 Urkunde
166 01:45:00.3 API kurz - Team 1 api Computerhandels GmbH 01:45:00.3 Carlotta De Vido 00:33:50.9 Holger Sprang 00:22:29.7 Ahmet Ünal 00:23:30.5 Alex Coenen 00:25:09.2 Urkunde
167 01:45:02.4 Ericsson 5 KM - Team 4 Ericsson GmbH 01:45:02.4 Janine Martins 00:28:24.5 Carsten Garburg 00:25:15.2 Peter Kemp 00:25:19.0 Leon Zilverstand 00:26:03.7 Urkunde
168 01:45:06.4 Aseag2 - Team 1 ASEAG 01:45:06.4 Sandra Pieper 00:25:16.0 Leo Buse 00:22:09.3 Ralf Steffens 00:26:10.0 Silke Blum 00:31:31.1 Urkunde
169 01:45:13.1 regio iT - Team 1 - Team 2 regio iT gmbh 01:45:13.1 Nicole Schweikart 00:24:00.0 Stefan Schwartmann 00:23:47.0 Marjan Buhr 00:28:02.9 Nevzat Kerman 00:29:23.2 Urkunde
170 01:45:26.1 QUIP AG - Team 1 QUIP AG 01:45:26.1 Magdalena Michen 00:27:19.8 Andreas Hermanns 00:21:53.2 Thomas Wirtz 00:27:36.4 Anna Bernhardt 00:28:36.7 Urkunde
171 01:45:28.2 Picavi - Team 1 Picavi GmbH 01:45:28.2 Sylvia Höfer 00:26:40.2 Levi Gelissen 00:23:49.0 Nils Heierhoff 00:27:04.0 Tobias Bröhl 00:27:55.0 Urkunde
172 01:45:34.6 Virtual Short Runners - Team 2 Synopsys 01:45:34.6 Maike Wedler 00:26:35.5 Clemens Hasler 00:25:34.7 Andreas Wieferink 00:26:38.4 Jonathan Klimt 00:26:46.0 Urkunde
173 01:45:37.3 AIXTRON 5km - Team 3 AIXTRON SE 01:45:37.3 Kathrin Schröter 00:29:35.2 Michael Griebel 00:24:48.7 Rene Wagner 00:25:18.5 Börge Weßling 00:25:54.9 Urkunde
174 01:45:40.6 StreetScooter 4,8 Ampere - Team 3 StreetScooter GmbH 01:45:40.6 Karina Wilms 00:26:59.7 Tim Müllem 00:25:48.0 Georgios Vlachos 00:25:53.5 Stefan Meinert 00:26:59.4 Urkunde
175 01:45:47.8 Pitows Cryo-Truppe - Team 1 AC-Inox GmbH 01:45:47.8 Juliane Pitow 00:26:20.4 David Zanders 00:25:06.2 Sebastian Millies 00:25:13.0 Serdal Cencin 00:29:08.2 Urkunde
176 01:45:54.5 Math2 - Team 1 Lehrstuhl II für Mathematik 01:45:54.5 Tabea Krabs 00:29:26.5 Sebastian Goderbauer 00:22:37.3 Timo Gersing 00:26:20.7 Felix Geyer 00:27:30.0 Urkunde
177 01:45:59.2 Eichhorn Gruppe Team 5 Km - Team 2 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke 01:45:59.2 Marina Kraus 00:30:12.8 Andreas Wiebe 00:24:59.0 Konstantin Unruh 00:25:23.2 Jochen Oellers 00:25:24.2 Urkunde
178 01:46:14.9 CU Stolberg 2 - Team 2 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG 01:46:14.9 Stefanie Barisic 00:26:58.5 Moritz Liegmann 00:25:39.5 Daniel Schwartz 00:26:20.1 Liegmann Sven 00:27:16.8 Urkunde
179 01:46:19.0 West Pharmaceutical Services I - Te West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG 01:46:19.0 Miranda Hofman 00:25:48.8 Markus Friedrichs 00:26:32.7 Markus Bäder 00:26:56.5 Alexander Zimmermann 00:27:01.0 Urkunde
180 01:46:25.7 Sparkasse Aachen 4,8 - Team 3 Sparkasse Aachen 01:46:25.7 Maria Koß 00:27:49.5 Gordon Gessele 00:25:37.6 Andreas Winands 00:25:38.7 Hans-Peter Quadflieg 00:27:19.9 Urkunde
181 01:46:29.2 Talbot 4,8 - Team 3 Talbot Services GmbH 01:46:29.2 Verena Handels 00:32:17.6 Dieter Jeschka 00:24:28.9 Andreas Moorer 00:24:44.0 Detlef Schier 00:24:58.7 Urkunde
182 01:46:43.8 Lindt Einsteiger - Team 5 Lindt & Sprüngli GmbH 01:46:43.8 Alina Gellhaart 00:26:36.2 Lars Hilmer 00:26:41.8 Andre Kuhl 00:26:42.0 Agnes Bonse 00:26:43.8 Urkunde
183 01:46:55.3 BK Simmerath Stolberg 4,8 - Team 1 Berufskolleg Simmerath/ Stolberg der Städteregion Aachen 01:46:55.3 Ina Eisenacher 00:30:08.2 Christoph Jansen 00:23:09.3 Björn Dienst 00:26:30.0 Dirk Fischer 00:27:07.8 Urkunde
184 01:47:04.7 Dialego - Team 2 Dialego AG 01:47:04.7 Maria Roentgen 00:30:24.0 Volker Gadeib 00:23:34.3 Michael Poschen 00:26:19.1 Duc-Long Vu 00:26:47.3 Urkunde
185 01:47:06.8 tri d\'Aix - Team 1 tri d'Aix GmbH 01:47:06.8 Melanie Funke 00:28:48.1 Till Uerlings 00:23:55.7 Ralf Mertens 00:24:50.4 Andreas Künkels 00:29:32.6 Urkunde
186 01:47:15.4 Lindt Einsteiger - Team 6 Lindt & Sprüngli GmbH 01:47:15.4 Sarah Majer 00:26:45.7 Alper Yatkin 00:26:47.6 Dieter Grave 00:26:47.9 Stefan Welter 00:26:54.2 Urkunde
187 01:47:16.0 NI Eagles 2 - Team 2 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG 01:47:16.0 Katharina Korotcenko 00:25:46.5 Kay Hackmack 00:25:43.0 Michael Bittner 00:27:18.5 Jörg Pohlen 00:28:28.0 Urkunde
188 01:47:32.0 LANCOM läuft - Team 4 LANCOM Systems 01:47:32.0 Mara Löhr 00:33:34.5 Andreas Kuntze 00:24:06.1 Udo Brocker 00:24:35.5 Christian Schallenberg 00:25:15.9 Urkunde
189 01:47:32.1 Eichhorn Gruppe Team 5 Km - Team 3 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke 01:47:32.1 Lea Emunds 00:30:24.9 Dimitri Budkov 00:25:35.0 Nikolai Plaksin 00:25:42.5 Timo Seeber 00:25:49.7 Urkunde
190 01:47:51.7 Team 48 - Team 3 St.-Antonius-Hospital Eschweiler 01:47:51.7 Nicole Keusgen 00:26:53.1 Markus Schlächter 00:27:02.4 Alexandra Zuraszek 00:26:53.2 Kathrin Dr Bellen 00:27:03.0 Urkunde
191 01:47:51.7 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 6 Lumileds Germany GmbH 01:47:51.7 Sophie Lausberg 00:28:27.8 Wolfgang Luetgens 00:26:06.5 Thomas Nadenau 00:26:16.7 Jörg Heller 00:27:00.7 Urkunde
192 01:47:53.5 Loetronic - Team 1 Loetronic 01:47:53.5 Anja Lynen 00:31:15.0 Durim Nikci 00:22:07.7 Moritz Schwarz 00:26:35.8 Tim Friebel 00:27:55.0 Urkunde
193 01:47:59.3 Forschungszentrum Jülich 5 km - Tea Forschungszentrum Jülich GmbH 01:47:59.3 Ulrike Pogoda de la Vega 00:25:41.5 Olaf Gardeick 00:25:32.4 Gabriele Bockholt 00:26:56.7 Ingeborg Bornemann 00:29:48.7 Urkunde
194 01:48:12.1 DocMorris - Team 3 DocMorris 01:48:12.1 Katarina Hauser 00:28:45.9 Christoph Grotenrath 00:26:02.0 Maurice Spaetgens 00:26:34.0 Tobias Zeit 00:26:50.2 Urkunde
195 01:48:14.0 SINA MAASSEN - Team 2 Sina Maassen Rechtsanwälte 01:48:14.0 Julia Schäfer 00:31:34.7 Guido Meyer 00:25:11.0 Thorsten Wellens 00:25:42.1 Manfred Heitmeier 00:25:47.2 Urkunde
196 01:48:21.3 Agentur für Arbeit - Team 5 Agentur für Arbeit Aachen-Düren 01:48:21.3 Yvonne Kuck 00:26:51.0 Franz-Josef Emundts 00:27:05.2 Helmut Gerosa 00:27:11.9 Claudia Halfenberg 00:27:13.2 Urkunde
197 01:48:23.7 RTB CARGO - Team 1 RTB CARGO GmbH 01:48:23.7 Lilia Rausch 00:28:14.2 Neukirchen Frederic 00:24:03.0 Bas Zedelmayer 00:27:54.5 Julian Burgstaller 00:28:12.0 Urkunde
198 01:48:25.0 Aachener Bank - 5k - Team 2 Aachener Bank eG 01:48:25.0 Miriam Braunleder 00:28:34.9 Fabio Klinkenberg 00:25:34.5 Michael Stirnberg 00:26:43.0 Felix Kleffmann 00:27:32.6 Urkunde
199 01:48:31.9 Liza Chatters - Team 1 Liza GmbH 01:48:31.9 Jennifer Ohl 00:29:56.6 Daniel Horn 00:21:50.0 Ruben Hill 00:27:49.8 Thorsten Hill 00:28:55.5 Urkunde
200 01:48:34.9 ATLAS RUN - Team 2 Atlas Dienstleistungen für Vermögensberatung GmbH 01:48:34.9 Melanie Stenten 00:31:19.3 Guido Dolfen 00:24:16.2 Fabian Urban 00:24:38.2 Stefan Wolff 00:28:21.2 Urkunde
201 01:48:37.8 onOffice GmbH (4,80 km) - Team 1 onOffice GmbH 01:48:37.8 Carolin Tholen 00:30:04.0 Felix Henke 00:25:39.9 Florian Dankelmann 00:26:18.3 Dennis Voth 00:26:35.6 Urkunde
202 01:48:42.1 Düvel 1 - Team 1 Stadt Würselen 01:48:42.1 Dominique Körfer 00:23:46.6 Patrick Ameri 00:30:00.0 Christina Nolle 00:27:04.5 Kerstin Deutz 00:27:51.0 Urkunde
203 01:48:43.0 running innovations (4,8) - Team 1 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen 01:48:43.0 Anna-Lena Köhler 00:28:09.0 Tobias Janneck 00:19:55.2 Pia Dautzenberg 00:29:27.8 Susanne Winter 00:31:11.0 Urkunde
204 01:48:46.5 agineo I - Team 1 agineo GmbH 01:48:46.5 Birgit Haveneth 00:37:47.5 Stefan Rolf 00:21:39.0 Claas Oppitz 00:23:51.0 Thomas Haveneth 00:25:29.0 Urkunde
205 01:48:47.6 INFORM_5 - Team 2 INFORM GmbH 01:48:47.6 Angelika Böhm 00:27:28.6 Tim Horst 00:25:40.5 David Portnicki 00:26:48.8 Anja Hilger 00:28:49.7 Urkunde
206 01:48:51.7 Prym1 - Team 2 William Prym Holding GmbH 01:48:51.7 Camille Beaussart 00:28:12.7 Philipp Zieglowski 00:26:37.0 Pascal Heck 00:26:37.5 Tobias Crombach 00:27:24.5 Urkunde
207 01:48:58.1 Team HG 48 - Team 5 Hammer GmbH & Co. KG 01:48:58.1 Iris Plum 00:30:40.5 Lüttgem Benjamin 00:25:57.4 Mustafa Latiris 00:26:05.7 Michael Peters 00:26:14.5 Urkunde
208 01:48:58.4 Saint Gobain 1 - Team 6 Saint-Gobain 01:48:58.4 Marita Berretz 00:29:22.9 Nils Sperfeld 00:26:24.3 Steffen Lammertz 00:26:32.6 Dennis Falkner 00:26:38.6 Urkunde
209 01:49:08.8 Lindt Einsteiger - Team 7 Lindt & Sprüngli GmbH 01:49:08.8 Bianca Fietkau 00:27:18.3 Maik Holzwarth 00:27:12.1 Mathias Klinge 00:27:17.8 Stefan Mieles 00:27:20.6 Urkunde
210 01:49:10.0 ZPP - ZAHNÄRZTLICHE PRAXIS PARODON ZPP Aachen 01:49:10.0 Sarah Sommer 00:29:23.9 Julian Hobbie 00:24:52.1 Max Moshiri 00:25:23.5 Mihaiela Tibichi 00:29:30.5 Urkunde
211 01:49:19.2 Bock kleine Runde - Team 2 Gerhard Bock GmbH & Co. KG 01:49:19.2 Hannelore Hahn 00:27:48.3 Enrique Doblas 00:24:37.7 Volker Rütgers 00:27:09.2 Andrea Maahsen 00:29:44.0 Urkunde
212 01:49:19.3 ahu - Team 2 ahu AG 01:49:19.3 Julia Schmitt 00:26:42.5 Axel Messling 00:27:10.6 Tina Neef 00:26:50.2 Daniel Engers 00:28:36.0 Urkunde
213 01:49:22.2 Steuerflucht 1 - Team 2 Handels Hinze Schütz Steuerberater Partnerschaft mbB 01:49:22.2 Lara Schütz 00:29:41.2 Nico Siering 00:25:08.5 Emil Huss 00:26:56.2 Henri Hinze 00:27:36.3 Urkunde
214 01:49:22.9 BFT Planung 480 - Team 1 BFT Planung GmbH 01:49:22.9 Nina Kingl 00:31:58.0 Arnel Causevic 00:24:04.5 Jürgen Hahne 00:24:12.7 Claus Petersmann 00:29:07.7 Urkunde
215 01:49:23.6 GRÜN Agenturensprinter - Team 1 GRÜN Software AG 01:49:23.6 Geraldine Smalakies 00:26:51.2 Frank Nießen 00:24:45.2 Mario Radovac 00:27:57.8 Christian Frenzel 00:29:49.4 Urkunde
216 01:49:33.2 Mönning Feser Partner 5 KM - Team 1 Mönning Feser Partner 01:49:33.2 Ina Stage 00:28:31.5 Marc Klöpfer 00:25:18.0 Christoph Küppers 00:27:44.2 Udo Feser 00:27:59.5 Urkunde
217 01:49:39.8 LionRunners48 - Team 4 Generali Deutschland 01:49:39.8 Marion Tauber 00:37:57.3 Thomas Liese 00:22:47.3 Hans-Dieter Esser 00:24:16.1 Björn Broens 00:24:39.1 Urkunde
218 01:49:40.1 Vinzenz-Rockets - Team 2 JG-Gruppe Vinzenz-Heim Aachen gGmbH 01:49:40.1 Vanessa Ossemann 00:29:04.0 Christian Fock 00:25:42.8 Uwe Küttner 00:26:35.7 Roland Klein 00:28:17.6 Urkunde
219 01:49:42.2 PhMECHANIK - Team 1 Ph-MECHANIK GmbH & CO. KG 01:49:42.2 Hanna Asser 00:27:41.0 David Krause 00:25:15.5 Nico Wendler 00:28:22.7 Jens Breitbach 00:28:23.0 Urkunde
220 01:49:46.8 STRAFA Aachen 4,8 KM - Team 1 Finanzamtszentrum Aachen 01:49:46.8 Silvia Von Wirth 00:25:52.4 Holger Wolters 00:22:42.2 Frank Neutgens 00:29:56.4 Miriam Heidrich 00:31:15.8 Urkunde
221 01:49:50.7 EnergieAnalyse (5km) - Team 1 perpendo GmbH 01:49:50.7 Laura Pestka 00:24:23.5 Jens Lücke 00:22:21.9 Karen Witte 00:31:18.0 Maik Schulte 00:31:47.3 Urkunde
222 01:49:55.2 Team MVG - Team 1 MVG Medienproduktion & Vertriebsgesellschaft mbH 01:49:55.2 Sandra Radermacher 00:28:56.9 Lars Mühlner 00:25:53.5 Murat Buz 00:25:59.1 Stefanie Grobelny 00:29:05.7 Urkunde
223 01:49:58.4 ENERKO Runners 48 - Team 1 EEB Enerko Energiewirtschaftliche Beratung GmbH 01:49:58.4 Silke Böhler 00:29:51.5 Nicolai Ehemann 00:19:43.7 Werner Montsch 00:29:51.0 Daniel Koll 00:30:32.2 Urkunde
224 01:50:10.4 Brenkläuft48 - Team 1 Brenk Systemplanung GmbH 01:50:10.4 Kirsten Haneke 00:29:29.6 Tim Mandelartz 00:21:44.5 Bastian Degner 00:28:37.0 Felix Lehnen 00:30:19.3 Urkunde
225 01:50:16.0 Heinrichs Gruppe - Team 3 Heinrichs Gruppe 01:50:16.0 Marion Zander 00:30:39.7 Laurenz Krachen 00:23:32.7 Thomas Biegler 00:27:17.1 Wirawat Buaban 00:28:46.5 Urkunde
226 01:50:16.7 REWISTO - Team 1 REWISTO Rechtsanwälte Friedhoff, Mauer & Partner 01:50:16.7 Melissa Ueberfeld 00:26:38.5 Kai Muscheid 00:18:04.2 David Krott 00:32:46.9 Eva Reinecke 00:32:47.1 Urkunde
227 01:50:28.5 m3connect GmbH - Team 1 m3connect GmbH 01:50:28.5 Ivana Robinic 00:32:19.2 Jan Siemons 00:23:23.7 Daniel Stevens 00:26:26.2 Michael Schönau 00:28:19.4 Urkunde
228 01:50:29.6 Saint Gobain 1 - Team 7 Saint-Gobain 01:50:29.6 Michaela Schmälter 00:29:27.1 Stephan Häuselmann 00:26:40.3 Björn Winterhoff 00:26:47.5 Michael Marx 00:27:34.7 Urkunde
229 01:50:33.3 top team - Team 1 topsystem Systemhaus GmbH 01:50:33.3 Melanie Bogusch 00:30:20.6 Kay Clasen 00:26:23.7 Bernd Witzler 00:26:52.7 Eren Öner 00:26:56.3 Urkunde
230 01:50:35.3 Laufgruppe Kurz - Team 1 Katharina Kasper ViaNobis GmbH 01:50:35.3 Sabine Schäfer 00:31:44.6 Marc Vreydal 00:22:36.5 Jose Antonio Ulloa Bouzas 00:25:20.3 Oliver Thelen 00:30:53.9 Urkunde
231 01:50:37.3 AIXTRON 5km - Team 4 AIXTRON SE 01:50:37.3 Beate Misere 00:29:35.8 Hendrik Rauf 00:26:40.1 Jochen Hofeldt 00:26:54.1 Thorsten Anders 00:27:27.3 Urkunde
232 01:50:38.2 AIXcellent - Team 3 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) 01:50:38.2 Heike Topp 00:25:15.5 Guido Wimmer 00:25:14.2 Schinkenmeyer Dirk 00:28:02.6 Wiezoreck Mona 00:32:05.9 Urkunde
233 01:50:43.2 API kurz - Team 2 api Computerhandels GmbH 01:50:43.2 Carolin Prepols 00:33:54.2 Gregor Zych 00:25:21.5 Sascha Hennighausen 00:25:27.0 Dirk Hüdepohl 00:26:00.5 Urkunde
234 01:50:51.5 Bethlehem5km - Team 2 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg 01:50:51.5 Stefanie Querner 00:27:17.6 Helmut Drummen 00:28:05.7 Sabine Klinkhammer 00:27:44.1 Vivian Senden 00:27:44.1 Urkunde
235 01:50:56.1 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 7 Lumileds Germany GmbH 01:50:56.1 Anna Wirtz 00:29:15.5 Marc Beckers 00:27:08.1 Michael Sünder 00:27:14.3 Andreas Strusch 00:27:18.2 Urkunde
236 01:50:56.1 AWARunners - Team 2 AWA Entsorgung GmbH 01:50:56.1 Martina Bredohl 00:27:44.0 Detlef Scholz 00:27:00.4 Ulla Baumöller 00:28:05.7 Marion Klerx 00:28:06.0 Urkunde
237 01:50:57.4 CLW läuft voran - Team 1 Caritas Lebenswelten GmbH 01:50:57.4 Judith Wollgarten 00:23:12.0 Patrick Leclerc 00:35:34.0 Angela Paffrath 00:25:33.7 Ulla Lutter 00:26:37.7 Urkunde
238 01:50:59.4 blb2run t2 - Team 2 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW 01:50:59.4 Alena Dentzer 00:35:13.0 Hasim Polat 00:23:57.5 Jürgen Jacobi 00:24:57.6 Denis Kasprzyk 00:26:51.3 Urkunde
239 01:51:05.7 Lindt Einsteiger - Team 8 Lindt & Sprüngli GmbH 01:51:05.7 Lara Hilgers 00:27:24.7 Jan Bauer 00:27:47.8 Maike Raab 00:27:47.5 Vera Mertes 00:28:05.7 Urkunde
240 01:51:10.3 Abiomed 48 Runners - Team 1 Abiomed Europe GmbH 01:51:10.3 Claudia Hinrichs 00:31:54.2 Sebastian Maus 00:24:08.4 Werner Sujata 00:26:38.4 Martin Kortyka 00:28:29.3 Urkunde
241 01:51:18.8 Sparkasse Aachen 4,8 - Team 4 Sparkasse Aachen 01:51:18.8 Sandra Kuck 00:27:56.2 Lutz Schartmann 00:27:21.6 Guido Kuck 00:27:56.9 Rainer Jürgens 00:28:04.1 Urkunde
242 01:51:22.5 HEAD Team 4,8 km - Team 1 HEAD acoustics GmbH 01:51:22.5 Iris Pflug 00:38:40.5 Andreas Hottenbacher 00:23:28.1 Simon Brandt 00:24:32.7 Anastasios Panidis 00:24:41.2 Urkunde
243 01:51:24.2 lekker lädt Leben auf 96 - Team 1 lekker Energie GmbH 01:51:24.2 Nadja Mende 00:21:17.8 Robert Mosberg 00:28:27.7 Steffi Dircks 00:29:35.7 Achim Lürken 00:32:03.0 Urkunde
244 01:51:34.6 Stackpole-Aachen5km - Team 2 Stackpole Powertrain international GmbH 01:51:34.6 Angela Crueger 00:27:26.0 Jens Lamers 00:26:49.7 Sanketh Jammalamadaka 00:28:39.2 Zeqin Shen 00:28:39.7 Urkunde
245 01:51:52.9 Regionetz Light - Team 2 Regionetz GmbH 01:51:52.9 Pia-Alice Betsch 00:28:11.2 Pascal Vandervelt 00:25:24.5 Peter Pelz 00:27:31.5 Pascal Bläsius 00:30:45.7 Urkunde
246 01:51:59.1 Grünenthal 4.8 - Team 2 Grünenthal GmbH 01:51:59.1 Beatrice Thevis 00:25:52.2 Detlev Marek 00:30:23.4 Elisa Marie Möhlendick 00:27:38.1 Nancy Tuchscheerer 00:28:05.4 Urkunde
247 01:52:07.2 Team HG 48 - Team 6 Hammer GmbH & Co. KG 01:52:07.2 Cornelia Perez 00:32:08.5 Dirk Franken 00:26:24.8 Robert Micus 00:26:36.0 Arne Waetzmann 00:26:57.9 Urkunde
248 01:52:15.9 Ashcroft Runners 5 - Team 1 Ashcroft Instruments GmbH 01:52:15.9 Ikram Povazson 00:27:26.0 Thomas Povaszon 00:27:57.5 Michael Eckardt 00:27:58.1 Andreas Brettschneider 00:28:54.3 Urkunde
249 01:52:29.5 Steuerberater Bardy und Koch - Team Bardy - Koch GbR 01:52:29.5 Melanie Brockes 00:30:23.7 Stephan Bardy 00:17:44.6 Tobias Schumacher 00:31:48.2 Maria Antons 00:32:33.0 Urkunde
250 01:52:35.4 Hemoteq 5km - Team 2 Hemoteq AG 01:52:35.4 Anastasia Tarannikow 00:31:42.0 Christian Jahn 00:26:12.1 Marco Gilliam 00:27:20.2 Andreas König 00:27:21.1 Urkunde
251 01:52:41.6 Stadtläufer_kurz - Team 2 Stadtverwaltung Aachen 01:52:41.6 Julia Giesen 00:28:29.3 Timm Flegler 00:27:37.0 Florian Immendorf 00:27:46.3 Andrea Hambücker 00:28:49.0 Urkunde
252 01:52:49.9 flash future - Team 2 Pro Futura Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder 01:52:49.9 Andrea Schön 00:27:43.4 Pascal Braun 00:27:36.9 Jutta GRASS 00:28:15.2 Sabrina Frings 00:29:14.4 Urkunde
253 01:52:54.0 West Pharmaceutical Services I - Te West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG 01:52:54.0 Sandra Friske 00:29:43.1 Stephan Selke 00:27:17.2 Daniel Giernich 00:27:37.2 Nidal Eid 00:28:16.5 Urkunde
254 01:53:33.8 Die Optiliner - Team 2 Richter und Frenzel GmbH & Co.KG 01:53:33.8 Stefanie Lonzen 00:27:19.2 Ralf Jantz 00:26:59.1 Laura Spicker 00:29:05.5 Manuel Janssen 00:30:10.0 Urkunde
255 01:53:35.3 LANCOM läuft - Team 5 LANCOM Systems 01:53:35.3 Svenja Lenzen 00:34:25.1 Jens Muntenbeck 00:26:15.0 Ingo Lowinski 00:26:20.5 Tim Lühmann 00:26:34.7 Urkunde
256 01:53:37.2 KEX iron (4.8 km) - Team 1 KEX Knowledge Exchange AG 01:53:37.2 Nadija Mustafic 00:37:39.0 Jonas Alt 00:22:50.3 Sebastian Pfestorf 00:25:08.9 Daniel Führen 00:27:59.0 Urkunde
257 01:53:40.8 Aspera 1 - Team 1 Aspera GmbH 01:53:40.8 Verena Schäfer 00:29:44.7 Athanasios Tsavlidis 00:26:20.0 Achim Weiniger 00:27:24.0 Anita Pavicic 00:30:12.1 Urkunde
258 01:53:47.6 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 8 Lumileds Germany GmbH 01:53:47.6 Manuela Barth 00:30:07.7 Christopher Kurz 00:27:24.2 Oliver Steigelmann 00:28:07.0 Walter Lucas 00:28:08.7 Urkunde
259 01:53:47.8 Team Bäckerei Kickartz - Team 1 Bäckerei Kickartz 01:53:47.8 Brigitte Peters 00:32:23.1 Thomas Kickartz 00:22:32.7 Dermot Connolly 00:25:12.7 Stefan August 00:33:39.3 Urkunde
260 01:53:48.6 BSG Städteregion Aachen 5 km - Team BSG Städteregion Aachen 01:53:48.6 Brigitte Lütz 00:30:06.6 Frank Roschkowski 00:23:15.7 Saskia Wilm 00:30:09.0 Jutta Hochweller 00:30:17.3 Urkunde
261 01:53:53.9 Wadenkrampf - Team 1 Bauer+Kirch GmbH 01:53:53.9 Aline Kuhl 00:34:11.1 Peter Casier 00:24:00.5 Martin Jansen 00:25:30.5 Tobias Banaszak 00:30:11.8 Urkunde
262 01:54:05.1 Die E Gallier - Team 1 Davidsmeyer und Paul GmbH 01:54:05.1 Ina Hildebrandt 00:30:28.1 Olaf Davidsmeyer 00:26:32.0 Alex Göbbels 00:27:20.5 Jörn-Michael Miehe 00:29:44.5 Urkunde
263 01:54:08.2 Eichhorn Gruppe Team 5 Km - Team 4 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke 01:54:08.2 Sarah Eichhorn 00:30:36.7 Stefan Fuck 00:26:25.7 Fabian Becker 00:28:18.0 Fazli Topallaj 00:28:47.8 Urkunde
264 01:54:14.2 Team gypsilon - Team 1 gypsilon Software GmbH 01:54:14.2 Gisela Jansen 00:31:42.5 Florian Weihl 00:27:23.5 Torsten Boljahn 00:27:27.7 Edgar Estrada 00:27:40.5 Urkunde
265 01:54:14.6 CAE 48ers - Team 1 CAE Elektronik GmbH 01:54:14.6 Gina Latussek 00:31:26.7 Joachim Kramp 00:25:18.5 Detlef Ziolkowski 00:26:20.4 Stephan Wilms 00:31:09.0 Urkunde
266 01:54:20.4 Lindt Einsteiger - Team 9 Lindt & Sprüngli GmbH 01:54:20.4 Christina Krupp 00:28:37.3 Markus Mertens 00:28:18.0 Anete Englija 00:28:41.5 Marina Krempel 00:28:43.6 Urkunde
267 01:54:34.9 GEWOGE AG - Team 2 gewoge AG 01:54:34.9 Julia Hambücker 00:29:43.4 Thomas Hübner 00:23:56.8 Birgit Jansen 00:30:09.2 Andreas Kutsch 00:30:45.5 Urkunde
268 01:54:40.1 Betreuteslaufen kurz - Team 2 Regionaler Caritasverband Aachen e.V. 01:54:40.1 Doris Hilbers 00:28:30.7 Peter Krosch 00:27:56.0 Alex Polaczek 00:28:26.5 Bernhard Verholen 00:29:46.9 Urkunde
269 01:54:40.9 MHA TEAM 1 - Team 1 Katholische Stiftung Marienhospital Aachen 01:54:40.9 Elisabeth Schmeink 00:26:37.6 Dr Curt Creutz 00:25:22.0 Verena Sußmann 00:29:43.0 Laura Piana 00:32:58.3 Urkunde
270 01:54:44.0 2 Runden - Team 2 Zentis GmbH & Co. KG 01:54:44.0 Jana Schmitz 00:27:47.7 Frank Ohligschläger 00:29:16.1 Ina Ottenschläger 00:28:36.0 Isabel Großmann 00:29:04.2 Urkunde
271 01:54:49.0 IWM kurz - Team 2 Institut für Werkstoffanwendungen im Maschinenbau, RWTH Aachen 01:54:49.0 Vanessa Derichs 00:28:03.8 Leonardo Korinth 00:25:50.0 Anke Kaletsch 00:29:15.0 Sofia Fries 00:31:40.2 Urkunde
272 01:54:52.9 CAE - Azubis und Studenten - Team 1 CAE Elektronik GmbH 01:54:52.9 Margarita Wall 00:30:57.5 Christoph Schirmel 00:24:39.3 Michael Zacharias 00:29:37.5 Cedric Hanebaum 00:29:38.6 Urkunde
273 01:55:02.7 geheimfAWOriten - Team 2 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. 01:55:02.7 Gabi Dovern 00:28:53.4 Luca Lutterbach 00:26:25.0 Sabine Schäfer 00:29:47.6 Silke Schuster 00:29:56.7 Urkunde
274 01:55:02.7 actimonda - Team 1 actimonda krankenkasse 01:55:02.7 Priska Faymonville 00:41:15.7 Norbert Mohr 00:18:37.7 Stefan Kraus 00:27:26.8 Andreas Jäger 00:27:42.5 Urkunde
275 01:55:03.9 Talbot 4,8 - Team 4 Talbot Services GmbH 01:55:03.9 Yvonne Küppers 00:33:05.7 Andreas Gebbert 00:25:20.6 Tino Müller 00:27:25.9 Norbert Koenigs-Erkens 00:29:11.7 Urkunde
276 01:55:04.3 StreetScooter 4,8 Ampere - Team 4 StreetScooter GmbH 01:55:04.3 Marine Dubrulle 00:27:01.5 Frederik Thevis 00:27:27.3 Bettina Burghof 00:29:21.6 Tobias Eschweiler 00:31:13.9 Urkunde
277 01:55:06.3 Aix Runner - Team 1 OPM Steuerberatungsgesellschaft mbH 01:55:06.3 Valentina Bineider 00:27:44.7 Stefan Joeken 00:24:37.2 Helga Gruber 00:30:45.6 Luisa Nießen 00:31:58.8 Urkunde
278 01:55:09.4 Bethlehem5km - Team 3 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg 01:55:09.4 Inna Maier 00:28:10.5 Stephan Hoeren 00:28:24.5 Magdalena Piasecki 00:29:03.6 Larissa Schuller 00:29:30.8 Urkunde
279 01:55:14.8 Team Luisenhospital Sprinter - Team Luisenhospital Aachen 01:55:14.8 Melina Conrads 00:29:11.7 Torsten Kalla 00:27:11.8 Amelie Neulen 00:29:12.0 Carina Lensing 00:29:39.3 Urkunde
280 01:55:16.5 Laufschule Ring Team 1 - Team 1 Laufschule Ring 01:55:16.5 Tamara Patrcevic 00:28:14.5 Stefan Schumacher 00:26:13.0 Elke Schumacher 00:30:19.7 Edith Ring 00:30:29.3 Urkunde
281 01:55:20.9 Saint Gobain 1 - Team 8 Saint-Gobain 01:55:20.9 Anke Baumgarten 00:29:38.0 Markus Schlamp 00:28:27.7 Michael Kubica 00:28:36.2 Olivier Coquet 00:28:39.0 Urkunde
282 01:55:25.1 Virtual Short Runners - Team 3 Synopsys 01:55:25.1 Kirsten Bowman 00:29:03.9 Ulrich Holtmann 00:28:09.2 Johannes Stoelp 00:28:52.0 Holger Keding 00:29:20.0 Urkunde
283 01:55:26.7 Frankenne - Team 1 Frankenne GmbH 01:55:26.7 Michaela Rolle 00:29:47.3 Mario Unger 00:23:39.4 Patrick Op\'t Veld 00:28:38.0 Maike Gaenzle 00:33:22.0 Urkunde
284 01:55:28.2 DocMorris - Team 4 DocMorris 01:55:28.2 Katrin Rinder 00:28:50.5 Marcel De Oliveira Ferreira 00:26:56.4 Birte Kruse 00:29:44.7 Eva Maria Seemann 00:29:56.6 Urkunde
285 01:55:29.6 GUNDLACH SEEN MEDIA 3 - Team 1 Gundlach SEEN MEDIA GmbH 01:55:29.6 Marion Riemer 00:29:57.8 Frank Beyer 00:25:35.1 Jonas Krakow 00:28:44.0 Deserno Markus 00:31:12.7 Urkunde
286 01:55:33.2 Shortys - Team 2 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen 01:55:33.2 Angelika Leuchter 00:33:54.5 Marian Jobes 00:26:57.7 Michael Nelleßen 00:27:09.8 Rainer Sokoll 00:27:31.2 Urkunde
287 01:55:35.0 VR Bank eG Region Aachen 2 - Team 2 VR Bank eG Region Aachen 01:55:35.0 Alexandra Döbler 00:28:41.8 Lukas Bremer 00:27:54.2 Marco Hirsch 00:29:14.2 Jennifer Beeck 00:29:44.8 Urkunde
288 01:55:43.2 Bach GmbH 1 - Team 1 M. Bach GmbH 01:55:43.2 Julia Bach 00:33:10.0 Maximilian Bach 00:23:53.5 Stephan Kurz 00:27:24.2 Helmut Buchbinder 00:31:15.5 Urkunde
289 01:55:55.9 Team HG 48 - Team 7 Hammer GmbH & Co. KG 01:55:55.9 Waltraud Kuhn 00:33:37.9 Serkan Berber 00:27:21.5 Mahin Ghasemichapi 00:27:27.0 Sascha Horbach 00:27:29.5 Urkunde
290 01:55:55.9 aachen tourist runners - Team 1 aachen tourist service e.v. 01:55:55.9 Katrin Hissel 00:26:30.7 Andreas Semmler 00:32:23.1 Petra Thelen 00:28:30.4 Claire Pietsch 00:28:31.7 Urkunde
291 01:56:12.5 Prym1 - Team 3 William Prym Holding GmbH 01:56:12.5 Hannelore Wickum 00:32:23.0 Malte Förster 00:27:25.4 Patrick Klauke 00:27:30.0 Ralph Prym 00:28:54.1 Urkunde
292 01:56:24.0 top team - Team 2 topsystem Systemhaus GmbH 01:56:24.0 Lena Sauermann 00:30:50.0 Janik Brüll 00:27:59.0 Tobias Roye 00:28:23.5 Lukas Machala 00:29:11.5 Urkunde
293 01:56:25.1 Axinos - Team 3 Axino Solutions GmbH 01:56:25.1 Tanja Heidrich 00:36:33.0 Oliver Klenker 00:25:15.7 Matthias Rath 00:25:16.4 Martin Holle 00:29:20.0 Urkunde
294 01:56:30.3 Aleris Aachen - Team 1 Aleris Rolled Products Germany GmbH 01:56:30.3 Antje Rückert 00:30:55.5 Aleksandar Davidkov 00:23:45.7 Sasi S Chinnasamy 00:23:46.2 Tanja Klein 00:38:02.9 Urkunde
295 01:56:36.1 IX Kurzstrecke - Team 2 IngenAix GmbH 01:56:36.1 Sophia Segadlo 00:31:04.5 Lukas Isenhardt 00:27:06.9 Felix Common 00:28:04.9 Kevin Titz 00:30:19.8 Urkunde
296 01:56:37.5 IHK Aachen - 4,80 km - Team 1 Industrie- und Handelskammer Aachen 01:56:37.5 Karoline Schmitz 00:29:30.3 Yannick Decker 00:26:46.4 Philipp Piecha 00:30:06.0 Nils Jagnow 00:30:14.8 Urkunde
297 01:56:40.9 RunSense 1 - Team 2 ConSense GmbH 01:56:40.9 Birte Igelhorst 00:29:07.6 Anton Kreitel 00:26:07.7 Harald Lenders 00:30:03.3 Alexander Künzer 00:31:22.3 Urkunde
298 01:57:06.2 DHL Freight Team 1 - Team 1 DHL Freight GmbH 01:57:06.2 Monika Kessel 00:25:30.9 Adem Kuruoglu 00:23:01.5 Barbara Faymonville 00:34:12.0 Lena Gandelheidt 00:34:21.8 Urkunde
299 01:57:09.7 FSA Running Fighters 2018 - Team 1 Franziska Schervier Altenhilfe gem. GmbH 01:57:09.7 Lilli-Marie Stracke 00:28:04.0 Sebastian Henke 00:28:16.7 Klaus Herzberg 00:29:13.8 Katharina Herzberg 00:31:35.2 Urkunde
300 01:57:23.9 Running Publisher - Team 1 Bergmoser+Höller Verlag AG 01:57:23.9 Anne Weinmann 00:29:52.4 Andreas Bergmoser 00:28:19.5 Andreas Braun 00:28:33.5 Yvonne Rehberg 00:30:38.5 Urkunde
301 01:57:24.7 PVS rhein ruhr Team 1 - Team 1 PVS rhein ruhr GmbH 01:57:24.7 Kirsten Esser 00:24:19.6 Tobias Wiedemann 00:25:36.2 Adelheid Pier Jabakhanji 00:30:13.3 Robin Witkowski 00:37:15.6 Urkunde
302 01:57:26.1 Geotaix 1 - Team 1 GEOTAIX Umwelttechnologie GmbH 01:57:26.1 Marie-Juliana Sorges 00:28:53.8 Simon Horn 00:23:21.7 Patrick Jonas 00:28:57.2 Romina De Gavarelli 00:36:13.4 Urkunde
303 01:57:42.1 AWARunners - Team 3 AWA Entsorgung GmbH 01:57:42.1 Petra Maria Brüll 00:28:24.0 Boris Cudina 00:29:18.4 Regina Brück 00:28:31.0 Theeban Nagendram 00:31:28.7 Urkunde
304 01:57:48.1 Surma - Team 1 Diplom-Kaufmann Rudolf Surma Steuerberatungsgesellschaft mbH 01:57:48.1 Galina Wolf 00:27:01.5 Norman Kurth 00:27:40.8 Tatjana Kaspert 00:30:15.7 Swetlana Felker 00:32:50.1 Urkunde
305 01:57:48.3 Team VEDA 01 - Team 2 VEDA GmbH 01:57:48.3 Julia Duven 00:28:54.7 Tobias Borchert 00:26:21.0 Lisa Weber 00:30:42.1 Nathalie Herper 00:31:50.5 Urkunde
306 01:58:06.2 Team Laufwunder - Team 1 Gemeinschaftspraxis Dr. Kremers Dr. Stassart 01:58:06.2 Vekens Yvonne 00:30:40.8 Robert Stassart 00:24:30.6 Sylvia Plonka 00:30:41.0 Andreas Kremers 00:32:13.8 Urkunde
307 01:58:11.0 Agentur für Arbeit - Team 6 Agentur für Arbeit Aachen-Düren 01:58:11.0 Marion Bertel 00:29:07.5 Stefan Dohr 00:29:05.3 Alexandra Schlenter 00:29:12.5 Erkan Arslan 00:30:45.7 Urkunde
308 01:58:15.8 Kerschgens 2018 - Team 3 Kerschgens Werkstoffe & Mehr GmbH 01:58:15.8 Caroline Wilden 00:42:07.5 Sebastian Krumbach 00:25:05.0 Roland Classen 00:25:14.1 Marcel Grendel 00:25:49.2 Urkunde
309 01:58:28.8 Lindt Einsteiger - Team 10 Lindt & Sprüngli GmbH 01:58:28.8 Silke Haensch 00:29:22.0 Dennis Ibraim 00:30:19.8 Sophia Koch 00:29:23.5 Ruth Kemmer 00:29:23.5 Urkunde
310 01:58:31.2 Traveltainment - Team 1 TravelTainment GmbH 01:58:31.2 Johanna Giesen 00:22:13.5 Maik Beck 00:30:26.2 Dirk Sauer 00:30:51.0 Michael Kirsch 00:35:00.5 Urkunde
311 01:58:37.6 Logopaedie von Heel und von Wirth - Simone von Heel 01:58:37.6 Heike Schwartmann 00:29:20.8 Lars Jansen 00:29:19.7 Hannah Holl 00:29:25.2 Katrin Wienands 00:30:31.9 Urkunde
312 01:58:39.6 Düvel 1 - Team 2 Stadt Würselen 01:58:39.6 Katja Brall 00:27:51.1 Eric Baumann 00:31:20.1 Dagmar Van Heiss 00:29:29.2 Miriam Ameri 00:29:59.2 Urkunde
313 01:58:46.5 Kunterbunt AWO-KiTa - Team 1 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. 01:58:46.5 Jadie Stockem 00:30:21.0 Viktor Förster 00:26:48.5 Verena Schlottke 00:30:47.5 Stephan Meurer 00:30:49.5 Urkunde
314 01:58:51.3 Pro-Idee - Neue Ideen aus aller Wel Pro-Idee GmbH & Co. KG 01:58:51.3 Nadine Trapp 00:29:32.7 Peter Bohnen 00:28:20.5 Thomas Margraff 00:29:27.0 Kerstin Kohl 00:31:31.1 Urkunde
315 01:58:52.3 ACD-Kurzstrecke - Team 2 ACD 01:58:52.3 Ulla Hempel 00:29:35.0 Joachim Warnke 00:28:07.7 Irina Biller 00:29:56.1 Harald Van Hommerig 00:31:13.5 Urkunde
316 01:59:05.1 Gesundheit in Bewegung - Team 1 Rehaklinik Schwertbad 01:59:05.1 Ivanka Merikidis 00:27:23.0 Nikolay Kolev 00:27:24.3 Markus Remarque 00:30:44.9 Andrea Avila Castro 00:33:32.9 Urkunde
317 01:59:07.2 Matte Finish - Team 1 Dr. BABOR GmbH & Co. KG 01:59:07.2 Eva Schönewald 00:26:39.0 Thomas Lentzen 00:29:00.9 Ulli Pöhler 00:30:06.2 Cornelia Schmitz 00:33:21.1 Urkunde
318 01:59:10.8 mecorianer shorties 2018 - Team 1 mecora Medizintechnik GmbH 01:59:10.8 Claudia Uciechowski 00:36:40.5 Jens Hutzenlaub 00:27:07.8 Tim Wollseifen 00:27:13.8 Dennis Fach 00:28:08.7 Urkunde
319 01:59:17.0 SVK Kaulen 5 km - Team 1 Stadt- und Verkehrsplanungsbüro Kaulen 01:59:17.0 Nane Wagemann 00:31:40.6 Wolfgang Kever 00:24:57.5 Philipp Herzog 00:29:17.6 Ralf Kaulen 00:33:21.3 Urkunde
320 01:59:18.7 Team HG 48 - Team 8 Hammer GmbH & Co. KG 01:59:18.7 Miranda Moll 00:33:55.6 Rene Hardt 00:28:00.6 Tim Hammer 00:28:31.0 Julian Bolder 00:28:51.5 Urkunde
321 01:59:33.2 FEV Betriebssport 3 4800m - Team 3 FEV Europe GmbH 01:59:33.2 Sandra Funk 00:29:22.9 Nussmann Christof 00:26:59.9 Bernd Alderath 00:30:23.9 Sonali Ravtale 00:32:46.5 Urkunde
322 01:59:37.3 GNTRunners5 - Team 2 GNT Europa GmbH 01:59:37.3 Silke Ohler 00:29:19.0 Vincent Van Rijssel 00:30:17.6 Christina Mayer 00:29:45.6 Lena Frenken 00:30:15.1 Urkunde
323 01:59:42.8 RVKA 1 - Team 1 Rheinischer Verein für katholische Arbeiterkolonien e.V. 01:59:42.8 Sonja Müller 00:27:44.5 Ismail Sargin 00:32:15.1 Anna Mohr 00:29:30.6 Karin Freymuth 00:30:12.6 Urkunde
324 01:59:46.2 Stadtläufer_kurz - Team 3 Stadtverwaltung Aachen 01:59:46.2 Brigitte Kreitz 00:29:05.1 Nico Jansen 00:30:17.5 Yvonne Moritz 00:29:25.3 Thomas Heinz 00:30:58.3 Urkunde
325 01:59:47.6 SOPTIM Super(wo)men - Team 2 SOPTIM AG 01:59:47.6 Sabrina Heller 00:28:13.9 Olaf Erdwiens 00:28:31.5 Dirk Laufenberg 00:29:22.7 Marc Thiele 00:33:39.5 Urkunde
326 02:00:06.1 Lindt Einsteiger - Team 11 Lindt & Sprüngli GmbH 02:00:06.1 Sophie Püschel 00:29:23.5 Paul-Phillippe Kempa 00:30:46.8 Luise Jaenecke 00:29:57.8 Christina Hetterscheidt 00:29:58.0 Urkunde
327 02:00:09.7 LANCOM läuft - Team 6 LANCOM Systems 02:00:09.7 Pia Quadflieg 00:34:25.4 Frank Schilden 00:26:42.2 Patrick Laczny 00:28:18.3 Nicolas Inden 00:30:43.8 Urkunde
328 02:00:10.7 Team Galmei I - Team 2 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG 02:00:10.7 Jill Kokott 00:30:09.2 Marcus Wätzmann 00:29:12.9 Bastian Mühlbauer 00:29:13.0 Stefan Kalz 00:31:35.6 Urkunde
329 02:00:19.5 West Pharmaceutical Services I - Te West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG 02:00:19.5 Cristina Nagy-Granados 00:29:46.2 Dennis Wassenhoven 00:28:19.1 Frank Weiler 00:28:59.7 Nurten Janik 00:33:14.5 Urkunde
330 02:00:20.5 DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM - Te DSA Daten- und Systemtechnik GmbH 02:00:20.5 Sibylle Feaux de Lacroix 00:29:42.6 Thomas Guske 00:30:12.1 Ada Lezama 00:30:12.6 Johanna Sachtleben 00:30:13.2 Urkunde
331 02:00:24.7 Sparkasse Aachen 4,8 - Team 5 Sparkasse Aachen 02:00:24.7 Melanie Schöneberg 00:31:38.8 Patrick Manka 00:28:07.5 Guido Hansen 00:28:23.9 Rosy Quadflieg 00:32:14.5 Urkunde
332 02:00:32.1 inside Unternehmensgruppe 4.8 km - inside Unternehmensgruppe 02:00:32.1 Nina Janowski 00:31:47.4 Marcel Lennartz 00:26:02.0 David Windel 00:30:55.2 Karine Miller 00:31:47.5 Urkunde
333 02:00:32.6 AKiKa 4,8 - Team 1 Dean and David AC Elisenbrunnen GmbH 02:00:32.6 Sandra Geller 00:27:33.5 Bernd Führen 00:24:44.2 Alexandra Schmitt 00:27:38.2 Dirk Engels 00:40:36.7 Urkunde
334 02:01:13.2 Saint Gobain 1 - Team 9 Saint-Gobain 02:01:13.2 Nele Brülls 00:30:03.7 Christopher Marjan 00:29:52.4 Julia Müller 00:30:35.9 Maribel Kloubert 00:30:41.2 Urkunde
335 02:01:31.2 GRÜN Team 5 - Team 1 GRÜN Software AG 02:01:31.2 Monika Schartmann 00:30:44.2 Niklas Thürnau 00:28:33.7 Jessica Kipp 00:30:49.5 Lisa Lammertz 00:31:23.8 Urkunde
336 02:01:34.5 flash future - Team 3 Pro Futura Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder 02:01:34.5 Claudia Müllers 00:29:19.8 Martin De Lange 00:33:25.2 Isabelle Oliveira Baptista 00:29:20.2 Judith Breuer 00:29:29.3 Urkunde
337 02:01:34.9 GeoTerra 5 - Team 1 GeoTerra Geologische Beratungs-GmbH 02:01:34.9 Katharina Rotter 00:25:51.5 Julian Scheid 00:21:09.9 Stefanie Rotter 00:31:01.2 Henning Trapp 00:43:32.3 Urkunde
338 02:01:36.5 Egbert Dahley - Team 1 Steuerberater Egbert Dahley 02:01:36.5 Janina Knorr 00:32:51.0 Christoph Boba 00:20:20.7 Pia Hollands 00:34:12.1 Jacqueline Von der Laden 00:34:12.7 Urkunde
339 02:01:49.3 Eichhorn Gruppe Team 5 Km - Team 5 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke 02:01:49.3 Naual Bakkar 00:32:11.6 Nenad Matijevic 00:29:08.7 Thomas Hinrichs 00:29:20.9 Stefan SChmitz 00:31:08.1 Urkunde
340 02:02:06.7 Lukri Express 2 - Team 1 LUBE & KRINGS GmbH 02:02:06.7 Monika Picker 00:45:20.5 Lorenzo Santoni 00:24:44.2 Jussf Houej 00:24:52.0 Achim Rehder 00:27:10.0 Urkunde
341 02:02:09.3 Gutenberg - Team 1 Gutenberg-Schule 02:02:09.3 Lea Groneick 00:29:15.7 Hilmar Tomala 00:26:52.3 Inge Wilkens 00:32:56.8 Dörte Niehues 00:33:04.5 Urkunde
342 02:02:17.5 Logopaedie von Heel und von Wirth - Simone von Heel 02:02:17.5 Lisa Heckmann 00:30:34.2 Carsten Flötotto 00:30:34.0 Pia Von Wirth 00:30:34.5 Simone Von Heel 00:30:34.8 Urkunde
343 02:02:23.8 Team4800 - Team 2 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG 02:02:23.8 Mirjam Alsleben 00:26:59.2 Marcel Pesch 00:27:34.0 Elli Köppen 00:33:22.0 Jana Zwicker 00:34:28.6 Urkunde
344 02:02:23.8 Laufteam1 - Team 1 Notariat Dr. Thomas Foerl & Dr. Armin Winnen GbR 02:02:23.8 Adriana Stork 00:29:09.1 Armin Winnen 00:31:41.5 Jessi Weber 00:30:26.0 Lena Schäfer 00:31:07.2 Urkunde
345 02:02:26.9 Telis Finanz Aachen 1 - Team 1 Telis Finanz, Dirketion NRW 02:02:26.9 Natascha Collet 00:28:59.2 Volker Zehetner 00:29:49.6 Petra Von Bodungen 00:31:48.6 Frank Jung 00:31:49.5 Urkunde
346 02:02:33.6 QUIP AG - Team 2 QUIP AG 02:02:33.6 Christiane Hammers 00:30:21.9 Karl Kaminski 00:28:41.0 Julia Winters 00:30:25.7 Matthias Adamczyk 00:33:05.0 Urkunde
347 02:02:40.8 RIC Aachen Sprint - Team 1 Ford Research and Innovation Center Aachen 02:02:40.8 Gabrielle Jost 00:29:27.9 Patrick Opree 00:24:02.6 Brendan Carberry 00:33:13.4 Frederic Stefan 00:35:56.9 Urkunde
348 02:02:45.9 BB Turbo - Team 2 BB medica medizinische Vertriebs- und Ingenieurgesellschaft mbH 02:02:45.9 Kathrin Rössler 00:27:01.7 Hans Brings 00:31:02.5 Sandra Wagner 00:27:31.3 Willi Wahl 00:37:10.4 Urkunde
349 02:03:07.2 Team MVG - Team 2 MVG Medienproduktion & Vertriebsgesellschaft mbH 02:03:07.2 Annegret Schroif 00:30:49.2 Heiko Burchhard 00:29:05.7 Werner Rekers 00:30:46.4 Ingo Kreutzer 00:32:25.9 Urkunde
350 02:03:12.9 Heinrichs Gruppe - Team 4 Heinrichs Gruppe 02:03:12.9 Laura Gerads 00:31:13.4 Steffen Rohrbach 00:29:15.4 Frank Peters 00:31:11.8 Andi Schneider 00:31:32.3 Urkunde
351 02:03:17.0 Virtual Short Runners - Team 4 Synopsys 02:03:17.0 Claudia Witzel 00:33:29.4 Kai Schütz 00:29:23.5 Ludwig Rieder 00:29:40.9 Maximilian Fricke 00:30:43.2 Urkunde
352 02:03:22.9 BSG Städteregion Aachen 5 km - Team BSG Städteregion Aachen 02:03:22.9 Eva Reidt 00:30:26.1 Johannes Beutler 00:30:49.8 Marc Flegler 00:30:59.5 Nina Cischatko 00:31:07.5 Urkunde
353 02:03:40.9 Prym1 - Team 4 William Prym Holding GmbH 02:03:40.9 Katharina Heer 00:32:46.9 Lothar Braun 00:29:01.9 Dennis Salado-Maintz 00:29:03.7 Jennifer Hamdorf 00:32:48.4 Urkunde
354 02:03:55.0 IVU.feet 5 - Team 1 IVU Traffic Technologies AG 02:03:55.0 Julia-Nele Boschen 00:29:17.5 Roland Grüßner 00:23:07.7 Claudia Vickus 00:35:26.5 Kathrin Geilmann 00:36:03.3 Urkunde
355 02:03:55.7 Beromin 1 - Team 1 Beromin GmbH 02:03:55.7 Ervisa Katsi 00:37:50.2 Andreas Dylla 00:25:34.5 Andreas Kleyker 00:29:33.8 Thomas Steinmann 00:30:57.2 Urkunde
356 02:03:58.3 Aachener Bank - 5k - Team 3 Aachener Bank eG 02:03:58.3 Nicole Lentzen 00:28:51.1 Roman Lanfermann 00:33:22.0 Stefanie Wilden 00:30:49.7 Lina Henrotte 00:30:55.5 Urkunde
357 02:04:02.9 Abiomed 48 Runners - Team 2 Abiomed Europe GmbH 02:04:02.9 Vanessa Thyssen 00:33:50.5 Nino Roedder 00:29:24.2 Eduard Blech 00:30:18.0 Kevin Völker 00:30:30.2 Urkunde
358 02:04:08.3 Shorties - Team 1 Magritek GmbH 02:04:08.3 Josefina Perlo 00:27:30.6 Niklas Butt 00:35:03.7 Nina Horsch 00:30:34.4 Ann Hibbard 00:30:59.6 Urkunde
359 02:04:12.2 Haugg - Team 1 Haugg Kühlerfabrik GmbH 02:04:12.2 Vanessa Zenz 00:42:46.5 Dominic Alken 00:25:45.7 Philip Niewdana 00:26:13.0 Alexander Knur 00:29:27.0 Urkunde
360 02:04:13.1 CU Stolberg 2 - Team 3 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG 02:04:13.1 Michaela Göbbels 00:32:14.1 Niklas Robens 00:28:15.5 Robert Spicker 00:31:28.9 Thomas Göbbels 00:32:14.6 Urkunde
361 02:04:22.3 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 9 Lumileds Germany GmbH 02:04:22.3 Angela Jörres 00:30:36.5 Bernd Schönfelder 00:30:25.9 Fabian Casper 00:31:10.2 Horst Roblick 00:32:09.7 Urkunde
362 02:04:48.1 Team I - Team 2 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managementsysteme 02:04:48.1 Melanie Zumfeld 00:29:24.9 Tyson Alexander Reeh 00:34:27.5 Elke Hansen 00:30:27.7 Coco-Marie Urbansky 00:30:28.0 Urkunde
363 02:04:52.1 Bistumsrunner 2 - Team 2 Bischöfliches Generalvikariat Aachen 02:04:52.1 Martina Lentfort 00:28:16.0 Wilbert Dahlmanns 00:30:52.5 Hedwig Rekers 00:31:06.6 Monika Mertens 00:34:37.0 Urkunde
364 02:04:52.6 arvato - Team 1 Arvato Distribution GmbH 02:04:52.6 Lisa Mainz 00:35:52.0 Stuart Draxler 00:25:07.5 Frank Schumacher 00:28:00.3 Katharina Kotzyba 00:35:52.8 Urkunde
365 02:05:02.7 RUN an den Speck - Team 1 INOVAMED GmbH 02:05:02.7 Charlotte Bastin 00:28:07.9 Özgür Yurdakul 00:29:49.8 Jenny Vranken 00:30:34.3 Jörg Reinartz 00:36:30.7 Urkunde
366 02:05:07.1 DocMorris - Team 5 DocMorris 02:05:07.1 Cristina Davidoglu 00:30:19.7 Jörg Berens 00:30:01.8 Carolin Empt 00:32:06.2 Gil Pfitzenmaier 00:32:39.4 Urkunde
367 02:05:17.2 Team Frettwork - Team 1 Frettwork network GmbH 02:05:17.2 Barbara Frett 00:35:45.9 Philipp Busche 00:25:30.0 Tom Lankes 00:26:56.0 Carmen Avalo 00:37:05.3 Urkunde
368 02:05:17.7 Mönning Feser Partner 5 KM - Team 2 Mönning Feser Partner 02:05:17.7 Juliane Podszun 00:29:09.2 Rolf-Dieter Mönning 00:30:13.6 Julia Rohles 00:32:52.0 Helmut Brüsseler 00:33:02.9 Urkunde
369 02:05:31.4 Art Hotel Superior GmbH - Team 1 Art Hotel Superior GmbH 02:05:31.4 Julia Müllem 00:30:37.6 Karsten Wolf 00:27:46.7 Isabel Gouders 00:33:33.5 Marietta Cesljic 00:33:33.6 Urkunde
370 02:05:52.8 Hasen Rasen - Team 1 Kindertagespflege Hasenbau 02:05:52.8 Marianne Wieczorek 00:31:55.8 Jörg Uschkurat 00:28:12.0 Dietmar Wieczorek 00:30:56.2 Thomas Müller 00:34:48.8 Urkunde
371 02:06:06.1 Team HG 48 - Team 9 Hammer GmbH & Co. KG 02:06:06.1 Maya Dzhenkova 00:37:51.5 Philip Dahmen 00:29:09.4 Marvin Prinz 00:29:30.5 Maurice Riedel 00:29:34.7 Urkunde
372 02:06:12.1 Team Luisenhospital Sprinter - Team Luisenhospital Aachen 02:06:12.1 Lydia Grove 00:29:48.5 Andreas Kalthöfer 00:33:19.9 Nadine Harmsen 00:31:31.0 Clara Otto 00:31:32.7 Urkunde
373 02:06:24.8 Mathes & design-bestseller - Team 2 Mathes GmbH & Co KG 02:06:24.8 Angelina Schäfer 00:29:33.1 Ron Puts 00:33:52.8 Jennifer Katzschner 00:29:37.2 Jane Wintgens 00:33:21.7 Urkunde
374 02:06:27.4 Schumacher kurz - Team 1 Spedition Josef Schumacher Tiefkühl-Frischdienst-Logsitik eK 02:06:27.4 Resi Emonts 00:30:50.7 Tim Warns 00:24:15.9 Anemone Zabka 00:31:50.2 Jens Nelles 00:39:30.6 Urkunde
375 02:06:33.0 Grünenthal 4.8 - Team 3 Grünenthal GmbH 02:06:33.0 Lara Niessen 00:28:15.4 Steffen Heiling 00:38:38.5 Deborah Rohleder 00:28:36.5 Sandra Ambroz 00:31:02.6 Urkunde
376 02:06:45.4 INFORM_5 - Team 3 INFORM GmbH 02:06:45.4 Elisabeth Lübbecke 00:32:46.7 Andreas Auclair 00:30:53.6 Jonas Hoffmann 00:30:54.2 Thomas Haase 00:32:10.9 Urkunde
377 02:06:48.6 Cookie - Team 1 Möbel Kochs Gmbh & Co. KG 02:06:48.6 Lillian Kochs 00:37:11.7 Herbert Offermanns 00:24:39.5 Guido Groten 00:27:45.5 Rebecca Franck 00:37:11.9 Urkunde
378 02:06:55.2 RVKA 1 - Team 2 Rheinischer Verein für katholische Arbeiterkolonien e.V. 02:06:55.2 Carolin Frein 00:30:37.0 Wolfgang Fritz 00:32:27.8 Monika Keul 00:30:53.4 Aylin Baykara 00:32:57.0 Urkunde
379 02:06:55.7 tri d\'Aix - Team 2 tri d'Aix GmbH 02:06:55.7 Katrin Grubelnik 00:31:37.6 Pierre Jansen 00:31:16.3 Bert Ramaekers 00:31:17.4 David Meidinger 00:32:44.4 Urkunde
380 02:07:00.1 Lindt Einsteiger - Team 12 Lindt & Sprüngli GmbH 02:07:00.1 Rebecca Rudolphi 00:31:52.8 Dieter Kreder 00:31:22.0 Nils Fuchs 00:31:46.8 Irina Savtsuk 00:31:58.5 Urkunde
381 02:07:38.4 IX Kurzstrecke - Team 3 IngenAix GmbH 02:07:38.4 Marie Manthey 00:33:39.3 Christian Reszka 00:30:32.5 Achim Fuß 00:31:04.9 Thomas Brocks 00:32:21.7 Urkunde
382 02:07:44.4 UZE Aachen - Team 1 Urologisches Zentrum Euregio, Standort Aachen 02:07:44.4 Maria Kaier 00:30:42.3 Oliver Ting 00:27:16.7 Pascale Wiechert 00:31:36.6 Jennifer Lünser 00:38:08.8 Urkunde
383 02:08:36.7 Steuerflucht 1 - Team 3 Handels Hinze Schütz Steuerberater Partnerschaft mbB 02:08:36.7 Michaela Keller 00:34:40.5 Thomas Goldbach 00:28:29.5 Patrick Halterbeck 00:31:33.5 Hans-Jörg Handels 00:33:53.2 Urkunde
384 02:08:43.6 KSA Ein Service der läuft - Team 2 KSA Kubben + Steinemer GmbH & Co. KG 02:08:43.6 Miriam Apel 00:37:01.7 Felix Korb 00:26:54.6 Justin Hogen 00:27:41.0 Emre Köse 00:37:06.3 Urkunde
385 02:08:48.6 Schloss-Rahe-Team - Team 1 Schloss Rahe GmbH 02:08:48.6 Sandra Kohnen 00:31:44.3 Christian Kleuters 00:31:22.9 Dominik Fischer 00:31:25.4 Christoph Kahlen 00:34:16.0 Urkunde
386 02:09:12.0 LANCOM läuft - Team 7 LANCOM Systems 02:09:12.0 Dagmar Heine 00:34:44.8 Kevin Bücken 00:30:48.5 Alex Holzer 00:31:33.2 Helmut Juchems 00:32:05.5 Urkunde
387 02:09:13.4 HTP VCND - Team 1 HTP GmbH & Co. KG 02:09:13.4 Viktoria Bruner 00:28:13.2 Florian Fischbach 00:26:51.7 Julia Floegel 00:28:37.0 Ilija Kovacevic 00:45:31.5 Urkunde
388 02:09:46.6 IEM mit Pulswellengeschwindigkeit i I.E.M. GmbH 02:09:46.6 Hella Witt 00:29:17.0 Thorsten Meier 00:28:47.2 Samantha Pletz 00:34:40.4 Selina Kaufmann 00:37:02.0 Urkunde
389 02:09:51.1 Betreuteslaufen kurz - Team 3 Regionaler Caritasverband Aachen e.V. 02:09:51.1 Sabrina Weißhaupt 00:32:56.1 Björn Schum 00:31:18.9 Marc Steinweg 00:32:38.7 Elke Schneiders 00:32:57.4 Urkunde
390 02:10:21.6 Aspera 1 - Team 2 Aspera GmbH 02:10:21.6 Lena Backes 00:30:12.5 Thorsten Schiffer 00:30:41.4 Kristian Scholz 00:32:01.9 Jacqueline Van Aken 00:37:25.8 Urkunde
391 02:10:26.4 Lindt Einsteiger - Team 13 Lindt & Sprüngli GmbH 02:10:26.4 Caroline Froch 00:32:12.7 Yannick Berres 00:33:33.5 Simone Panzer 00:32:12.9 Katharina Verrieth 00:32:27.3 Urkunde
392 02:10:41.0 ComConsult48 - Team 2 ComConsult Beratung und Planung GmbH 02:10:41.0 Sophia Simon 00:35:21.2 Felix Bell 00:28:19.0 Larson März 00:31:15.3 Beate Luckei 00:35:45.5 Urkunde
393 02:10:41.3 Forschungszentrum Jülich 5 km - Tea Forschungszentrum Jülich GmbH 02:10:41.3 Andrea Goffart 00:31:37.8 Tobias Schiffers 00:32:28.5 Anja Strauchs 00:32:47.5 Kerstin Annassi 00:33:47.5 Urkunde
394 02:10:45.0 BARMER Runners 5.0 - Team 2 BARMER 02:10:45.0 Stefanie Kehren 00:32:34.5 Mark Wolter 00:27:04.9 Silke Peters 00:32:35.9 Silke Klinkenberg 00:38:29.7 Urkunde
395 02:10:58.0 m3connect GmbH - Team 2 m3connect GmbH 02:10:58.0 Jannika Armbrust 00:32:23.7 Jonas Drews 00:32:18.8 Claudia Krenc 00:32:51.0 Aleksandar Grahovac 00:33:24.5 Urkunde
396 02:11:20.6 Team HG 48 - Team 10 Hammer GmbH & Co. KG 02:11:20.6 Alina Hebel 00:41:04.0 Sezgin Karagüzel 00:29:47.5 Abdelkrim El Biar 00:29:54.5 Otmar Huffschmid 00:30:34.6 Urkunde
397 02:11:30.1 GNTRunners5 - Team 3 GNT Europa GmbH 02:11:30.1 Sabrine Gerrits 00:30:16.0 Maurice Van den Broek 00:34:44.6 Judith Glar 00:32:42.0 Nadja Saheli 00:33:47.5 Urkunde
398 02:11:45.3 Eichhorn Gruppe Team 5 Km - Team 6 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke 02:11:45.3 Nina Bürke 00:33:50.6 Manfred Becker 00:32:02.2 Ziver Yilmaz 00:32:22.8 Bastian Cauquil 00:33:29.7 Urkunde
399 02:11:57.1 API kurz - Team 3 api Computerhandels GmbH 02:11:57.1 Jacqueline Drasdo 00:40:29.5 Martin Greye 00:28:02.9 Hendrik Eckstein 00:31:31.7 Marvin Heck 00:31:53.0 Urkunde
400 02:12:28.2 Malteser Hilfsdienst - Team 1 Malteser Hilfsdient e. V. Aachen 02:12:28.2 Snjezana Maracic 00:32:20.0 Hicham Fallah 00:33:22.5 Carolin Wankerl 00:33:22.7 Ute Wallraven-Achten 00:33:23.0 Urkunde
401 02:12:42.2 Saint Gobain 1 - Team 10 Saint-Gobain 02:12:42.2 Olga Morosow 00:32:14.7 Lars Groher 00:33:29.5 Lara-Theresa Rehfeld 00:33:27.7 Thorsten Borgs 00:33:30.3 Urkunde
402 02:12:50.1 Heinrichs Gruppe - Team 5 Heinrichs Gruppe 02:12:50.1 Susanne Fronz 00:32:46.5 Kai Losberg 00:32:33.8 Chantal Spitz 00:33:41.6 Birgit Reichert 00:33:48.2 Urkunde
403 02:13:02.2 Blyco-Champs - Team 1 Blycolin Textile Services gmbH 02:13:02.2 Michelle Böhme 00:31:32.1 Fabien Margodt 00:31:32.1 Kevin Krickel 00:31:32.6 Manuela Lang 00:38:25.4 Urkunde
404 02:13:08.3 Nobis Aachener sPrinten - Team 3 Nobis Printen e. K. 02:13:08.3 Kathrin Richter 00:32:15.5 Jannik Falldorf 00:27:15.6 Ilknur Göktan 00:33:22.1 Astrid Danhausen 00:40:15.1 Urkunde
405 02:13:18.6 Team Luisenhospital Sprinter - Team Luisenhospital Aachen 02:13:18.6 Cordula Lutter 00:33:18.7 Matthias Absalon 00:33:20.3 Tanja Jahn 00:33:19.1 Nadine Hecker 00:33:20.5 Urkunde
406 02:13:26.9 Team A - Team 2 LEONI Kerpen GmbH 02:13:26.9 Michaela Radermacher 00:29:27.3 Iouri Gigouline 00:33:15.0 Franziska Wagemann 00:31:29.9 Jürgen Debey 00:39:14.7 Urkunde
407 02:13:28.7 ACD-Kurzstrecke - Team 3 ACD 02:13:28.7 Anika Kumbartzky 00:31:15.9 Manfred Tirtey 00:32:03.5 Alina Kumbartzky 00:32:42.1 Hanane Daou 00:37:27.2 Urkunde
408 02:13:29.8 Team gypsilon - Team 2 gypsilon Software GmbH 02:13:29.8 Anne Kohlen 00:32:27.5 Benjamin Ebert 00:32:45.5 Karine Glasmacher 00:33:50.6 Gabriele Draber 00:34:26.2 Urkunde
409 02:14:13.8 carpe diem - Team 1 carpe diem GBSmbH 02:14:13.8 Stephanie Kleu 00:38:03.4 Can Kartal 00:29:35.0 Benjamin Borgwald 00:30:58.9 Oliver Wrobel 00:35:36.5 Urkunde
410 02:14:16.5 Dialego - Team 3 Dialego AG 02:14:16.5 Pina Steinhauer 00:35:32.0 Eugen Kovalchuk 00:27:38.1 Lars Röntgen 00:34:53.4 Frederike August 00:36:13.0 Urkunde
411 02:14:23.2 LUMILEDS FUN RUNNER - Team 10 Lumileds Germany GmbH 02:14:23.2 Handan Uzun 00:32:27.6 Christopher Johnen 00:32:57.1 Heinz Schlömer 00:33:47.7 Julia Talke 00:35:10.8 Urkunde
412 02:14:48.4 BK Simmerath Stolberg 4,8 - Team 2 Berufskolleg Simmerath/ Stolberg der Städteregion Aachen 02:14:48.4 Birgit Lahaye 00:31:25.2 Eckhard Dreher 00:30:05.6 Mayla Bartels 00:36:37.0 Jenny Brepols 00:36:40.6 Urkunde
413 02:15:07.3 Vinzenz-Rockets - Team 3 JG-Gruppe Vinzenz-Heim Aachen gGmbH 02:15:07.3 Stephanie Fuß 00:30:17.5 Jakob Rachner 00:41:16.6 Sandra Schlaak 00:30:18.2 Nora Speigl 00:33:15.0 Urkunde
414 02:15:21.3 RunSense 1 - Team 3 ConSense GmbH 02:15:21.3 Susanne Schmitz 00:32:59.4 Lukas Klein 00:33:04.7 Angelika Demel 00:33:06.3 Andreas Bildstein 00:36:10.9 Urkunde
415 02:15:46.5 Kuttigs Turbokroeten - Team 2 Kuttig Electronic GmbH 02:15:46.5 Kornelia Lonski 00:30:10.7 Cendrim Pllana 00:32:12.7 Karin Dawidowicz 00:32:19.4 Verena Weigel 00:41:03.7 Urkunde
416 02:16:02.6 SINA MAASSEN - Team 3 Sina Maassen Rechtsanwälte 02:16:02.6 Katharina Schäfer 00:32:03.1 Otfried Guillaume 00:26:05.7 Sabine Kiesow 00:32:18.7 Corinna Hagedorn 00:45:35.1 Urkunde
417 02:16:06.7 Zahntechnik Jacobs - Team 4 Zahntechnik Jacobs 02:16:06.7 Angelique Bettin 00:30:18.9 Marc Grafen 00:29:13.1 Jenny Pleyers 00:38:17.3 Dunja Posselt 00:38:17.4 Urkunde
418 02:16:10.9 Team Galmei I - Team 3 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG 02:16:10.9 Celine Kistermann 00:32:03.1 Markus Mühlbauer 00:32:07.2 Bianca Vaßen 00:34:43.1 Valbone Gerguri 00:37:17.5 Urkunde
419 02:16:20.5 Sparkasse Aachen 4,8 - Team 6 Sparkasse Aachen 02:16:20.5 Alexandra Winands 00:33:35.1 Jochen Schütz 00:34:26.0 Claudia Sadlo 00:33:40.3 Robert Reuters 00:34:39.1 Urkunde
420 02:16:44.8 Heinrichs Gruppe - Team 6 Heinrichs Gruppe 02:16:44.8 Julie De Cassan 00:34:34.4 Stefan Geurts 00:33:52.6 Sebastian Stock 00:33:53.1 Sascha Schaefer 00:34:24.7 Urkunde
421 02:17:12.2 RVKA 1 - Team 3 Rheinischer Verein für katholische Arbeiterkolonien e.V. 02:17:12.2 Irene Schulpin 00:32:59.5 Frank Brünker 00:33:18.2 Rosemarie Rieger 00:35:17.5 Jonathan Neufeld 00:35:37.0 Urkunde
422 02:17:15.9 Lindt Einsteiger - Team 14 Lindt & Sprüngli GmbH 02:17:15.9 Barbara Wedekind-Carberry 00:33:26.2 Guido Bliesen 00:36:00.4 Inga Alberding 00:33:31.1 Maike Linzen 00:34:18.2 Urkunde
423 02:17:20.6 Team ZOLL -kurz- - Team 2 Hauptzollamt Aachen 02:17:20.6 Kerstin Nohr 00:35:25.3 Günter Niklisch 00:31:04.0 Magdalene Laue 00:35:25.5 Linda Ernst 00:35:25.8 Urkunde
424 02:17:31.7 Lebensplus 1 - Team 1 Lebensplus GmbH 02:17:31.7 Alice Hubertz 00:31:36.3 Knut Damerow 00:32:15.5 Christin Brenner 00:35:34.5 Sabina Kahl-Kröning 00:38:05.4 Urkunde
425 02:17:39.0 AIXTRON 5km - Team 5 AIXTRON SE 02:17:39.0 Celina Franken 00:35:29.5 Alexander Corsten 00:30:20.5 Susanna Leal 00:35:33.9 Christian Latka 00:36:15.1 Urkunde
426 02:17:49.6 Team HG 48 - Team 11 Hammer GmbH & Co. KG 02:17:49.6 Hatice Sahin 00:45:57.0 Wolfgang Fuhrmann 00:30:36.7 Uwe Remus 00:30:36.7 Johannes Arndt 00:30:39.2 Urkunde
427 02:19:03.9 AWARunners - Team 4 AWA Entsorgung GmbH 02:19:03.9 Jessica Nahrings 00:32:05.2 Mohamed El Abdouni 00:41:35.7 Linda Peters 00:32:07.5 Maria Schaubert 00:33:15.5 Urkunde
428 02:19:35.4 Saint Gobain 1 - Team 11 Saint-Gobain 02:19:35.4 Janina Wittmann 00:34:30.5 Thomas Kaußen 00:33:52.0 Wolfgang Zaube 00:34:35.4 Jennifer Schmitz 00:36:37.5 Urkunde
429 02:19:47.0 Die E Gallier - Team 2 Davidsmeyer und Paul GmbH 02:19:47.0 Elli Zech 00:39:11.5 Daniel Pieper 00:30:26.0 Thomas Mevissen 00:32:17.5 Thorsten Zech 00:37:52.0 Urkunde
430 02:20:07.7 Heinrichs Gruppe - Team 7 Heinrichs Gruppe 02:20:07.7 Laura Kemmerling 00:35:10.7 Noelle Schreiter 00:34:26.0 Louisa Köcher 00:35:15.5 Deborah Jansen 00:35:15.5 Urkunde
431 02:20:37.0 Team HG 48 - Team 12 Hammer GmbH & Co. KG 02:20:37.0 Annika Hönes 00:45:57.0 Oliver Weissenberger 00:30:42.5 Dominik-Pascal Nadenau 00:31:13.9 Marco Frings 00:32:43.6 Urkunde
432 02:20:40.1 Bach GmbH 1 - Team 2 M. Bach GmbH 02:20:40.1 Vanessa Costantini 00:33:10.8 Sezgin Yesil 00:37:04.5 Paula Haake 00:33:35.8 Martina Schumann 00:36:49.0 Urkunde
433 02:20:42.6 Eichhorn Gruppe Team 5 Km - Team 7 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke 02:20:42.6 Lin Wirtz 00:34:42.0 Sascha Kelleter 00:33:46.5 Daniela Kreuser 00:35:49.1 Bilal Bakkar 00:36:25.0 Urkunde
434 02:21:20.6 IHK Aachen - 4,80 km - Team 2 Industrie- und Handelskammer Aachen 02:21:20.6 Stefanie Beck 00:35:37.8 Markus Friedland 00:33:30.1 Heike Horres-Classen 00:35:52.7 Kathrin Penners 00:36:20.0 Urkunde
435 02:21:28.4 Team4800 - Team 3 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG 02:21:28.4 Gabi Weitner 00:34:42.9 Bernhard Lutterbeck 00:37:17.1 Barbarra Dewis 00:34:43.9 Isabell Böttcher 00:34:44.5 Urkunde
436 02:21:32.8 Wadenkrampf - Team 2 Bauer+Kirch GmbH 02:21:32.8 Mona Scholl 00:34:29.0 Tobias Heinrichs 00:32:44.8 Britta Koch 00:34:30.5 Michael Stoffels 00:39:48.5 Urkunde
437 02:21:59.2 Betreuteslaufen kurz - Team 4 Regionaler Caritasverband Aachen e.V. 02:21:59.2 Patrycia Kunze 00:33:10.9 Yildray Reyhanioglu 00:40:48.2 Yeliz Islah 00:33:12.2 Miryam Peters 00:34:47.9 Urkunde
438 02:23:04.2 Lindt Einsteiger - Team 15 Lindt & Sprüngli GmbH 02:23:04.2 Lara Ritzerfeld 00:34:23.3 Dominik Thomas 00:38:30.6 Carina Hüttenmeister 00:34:23.3 Lara Marleen Zoske 00:35:47.0 Urkunde
439 02:23:19.7 Steuerflucht 1 - Team 4 Handels Hinze Schütz Steuerberater Partnerschaft mbB 02:23:19.7 Anne Halterbeck 00:35:46.6 Kevin-Peter Siemons 00:34:27.8 Naomi Smets 00:35:48.4 Vanessa Ehrhardt 00:37:16.9 Urkunde
440 02:24:26.7 Heinrichs Gruppe - Team 8 Heinrichs Gruppe 02:24:26.7 Ilona Jansen 00:35:54.0 Florian Pfeiffer 00:35:54.0 Siegfried Hense 00:35:54.2 Michelle Frenken 00:36:44.5 Urkunde
441 02:24:31.6 RVKA 1 - Team 4 Rheinischer Verein für katholische Arbeiterkolonien e.V. 02:24:31.6 Valentina Ritter 00:35:56.8 John Thyssen 00:36:15.1 Elzbieta Kowalewski 00:35:57.3 Jens Wilde 00:36:22.4 Urkunde
442 02:27:49.3 Team gypsilon - Team 3 gypsilon Software GmbH 02:27:49.3 Isabelle Glasmacher 00:35:40.4 Michael Glasmacher 00:34:46.9 Sascha Jönsson 00:35:32.5 Marc Zimmermann 00:41:49.5 Urkunde
443 02:28:24.4 MInimax- AWO KiTa 4,8 - Team 1 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. 02:28:24.4 Ulrike Fischer 00:34:51.6 Dennis Boon 00:37:01.3 Bettina Ardic 00:36:56.5 Janine Markes 00:39:35.0 Urkunde
444 02:28:55.0 Heinrichs Gruppe - Team 9 Heinrichs Gruppe 02:28:55.0 Nadine Niessen 00:36:48.2 Thomas Schiffer 00:37:12.4 Giannina Viola 00:37:27.0 Daniela Pütz 00:37:27.4 Urkunde
445 02:29:39.2 Lindt Einsteiger - Team 16 Lindt & Sprüngli GmbH 02:29:39.2 Adrianna Bocsan-Matei 00:36:10.5 Michael Hölscher 00:38:50.5 Verena Pierz 00:37:09.9 Michelle Krupp 00:37:28.3 Urkunde
446 02:29:51.9 Stadtläufer_kurz - Team 4 Stadtverwaltung Aachen 02:29:51.9 Viktoria Kessel 00:34:36.5 Thomas Kreitz 00:34:51.5 Stefanie Durst 00:39:56.4 Hannah Jansen 00:40:27.5 Urkunde
447 02:29:52.3 FSA Running Fighters 2018 - Team 2 Franziska Schervier Altenhilfe gem. GmbH 02:29:52.3 Inga Stock 00:32:12.6 Florin Goesgens 00:43:25.0 Flora De Stefano 00:34:13.8 Fell Sonja 00:40:00.9 Urkunde
448 02:30:44.0 Abiomed 48 Runners - Team 3 Abiomed Europe GmbH 02:30:44.0 Katharina Schiffer 00:33:50.5 Christian Lange 00:30:43.3 Kathrin Pätzold 00:34:44.9 Leonie Matzerath 00:51:25.3 Urkunde
449 02:33:54.2 Heinrichs Gruppe - Team 10 Heinrichs Gruppe 02:33:54.2 Rilana Ramächers 00:38:38.8 Tobias Gillessen 00:37:57.0 Kerstin Sliepen 00:38:36.4 Cindy Grzybowski 00:38:42.0 Urkunde
450 02:36:57.0 Heinrichs Gruppe - Team 11 Heinrichs Gruppe 02:36:57.0 Jenny Berners 00:38:42.2 Mirco Richter 00:40:11.8 Christine Kaffka 00:39:01.5 Aylin Özel 00:39:01.5 Urkunde
451 02:37:07.4 carpe diem - Team 2 carpe diem GBSmbH 02:37:07.4 Aylin Saltik 00:38:03.5 Mac Weidner 00:38:10.5 Sarah Schäkel 00:39:11.7 Mersija Banjanovic 00:41:41.7 Urkunde
452 02:39:35.0 Frankenne - Team 2 Frankenne GmbH 02:39:35.0 Simone Skonietzki 00:39:08.5 Thomas Clauß 00:40:07.5 Lea Keilhauer 00:40:09.4 Cindy Reichenberg 00:40:09.6 Urkunde
453 02:42:13.9 Heinrichs Gruppe - Team 12 Heinrichs Gruppe 02:42:13.9 Jessica De Ruiter 00:39:27.4 Justin Robertz 00:42:28.9 Grazyna Palowski Machat 00:40:05.0 Anne Braun 00:40:12.6 Urkunde
454 02:42:49.1 Axinos - Team 4 Axino Solutions GmbH 02:42:49.1 Nele Kegler 00:37:52.1 Gerd Höckelmann 00:35:59.9 Heike Fox 00:44:27.1 Raimund Peters 00:44:30.0 Urkunde
455 02:43:17.3 RVKA 1 - Team 5 Rheinischer Verein für katholische Arbeiterkolonien e.V. 02:43:17.3 Larissa Bergen 00:38:16.5 Domenic Wirtz 00:42:18.1 Swetlana Peetz 00:40:04.8 Isolde Schmitz 00:42:37.9 Urkunde
456 02:47:19.1 Heinrichs Gruppe - Team 13 Heinrichs Gruppe 02:47:19.1 Jenny Selmann 00:41:09.0 Moritz Zaroban 00:43:26.0 Lorena Leucci 00:41:09.1 Nicole Hattenberger 00:41:35.0 Urkunde
457 02:48:03.7 Lebensplus 1 - Team 2 Lebensplus GmbH 02:48:03.7 Tamara Brzoska 00:40:02.3 Ernst Heinemanns 00:40:01.7 Maria Klein 00:43:59.7 Dinah Dichter 00:44:00.0 Urkunde
458 02:50:45.1 Heinrichs Gruppe - Team 14 Heinrichs Gruppe 02:50:45.1 Eva Drießen 00:41:50.1 Florian Thull 00:45:10.5 Rebekka Kohnen 00:41:50.5 Christina Eckhardt 00:41:54.0 Urkunde