Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2018 - Mannschaft Männer 7,2 km
Platz Zeit Team Firma Läufer 1 Zeit L1 Läufer 2 Zeit L2 Läufer 3 Zeit L3 Läufer 4 Zeit L4 Urkunde
1 01:45:23.4 DSTR - Team 1 DSTR Planungsgesellschaft mbH 01:45:23.4 Paul-Finn Senger 00:23:58.0 Max Schöpping 00:26:29.8 Valentin Müller 00:26:36.2 Philipp Hermanns 00:28:19.4 Urkunde
2 01:58:09.8 WDR Produktion Aachen - Team 1 WDR Produktion Aachen 01:58:09.8 Gero Pietsch 00:24:35.0 Ernst Wawra 00:27:10.5 Rene Hamacher 00:27:32.2 Pascal Pauselli 00:38:52.1 Urkunde
3 01:59:56.2 LionRunners72 - Team 1 Generali Deutschland 01:59:56.2 Jens Vedder 00:25:47.9 Michael Aniol 00:29:04.7 Siggi Päckmann 00:31:02.9 Sven Hütten 00:34:00.7 Urkunde
4 02:02:55.2 Saint Gobain 2 - Team 1 Saint-Gobain 02:02:55.2 Volker Pelzer 00:28:35.2 Torsten Hupe 00:30:59.0 Martin Lisiecki 00:31:28.0 Andre Schwarzhaupt 00:31:53.0 Urkunde
5 02:04:17.9 Schnellgutkolonne - Team 1 Leo Robertz KG 02:04:17.9 Rene Meyer 00:29:39.7 Atdhe Drevina 00:29:40.8 Reiner Plaßhenrich 00:32:28.5 Heiko Aley 00:32:28.9 Urkunde
6 02:05:26.7 Team Zoll M - Team 1 Hauptzollamt Aachen 02:05:26.7 Steffen Kreutz 00:31:00.8 Marcel Blank 00:31:02.5 Helmut Friedemann 00:31:06.2 Stefano Schumann 00:32:17.2 Urkunde
7 02:07:23.9 running innovations (7,2) - Team 1 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen 02:07:23.9 Paul Zisenis 00:27:03.5 Jan Friederichs 00:31:29.1 Marcel Derichs 00:32:12.9 Felix Fink 00:36:38.4 Urkunde
8 02:09:07.9 InnoLOG - Team 1 InnoLOG GmbH 02:09:07.9 Thomas Klein 00:31:35.2 Mirko Offermann 00:31:58.0 Frank Wigginghaus 00:32:13.0 Anis Karoui 00:33:21.7 Urkunde
9 02:09:20.4 LUMILEDS NEW CHALLENGE RUNNER - Tea Lumileds Germany GmbH 02:09:20.4 Michael Cramer 00:24:13.9 Alexander Bredlow 00:32:21.0 Thorsten Lenzen 00:34:57.3 Shubham Patil 00:37:48.2 Urkunde
10 02:10:41.7 regio iT - Team 2 - Team 1 regio iT gmbh 02:10:41.7 Oliver Hell 00:30:42.7 Markus Petersen 00:31:08.0 Christoph Otten 00:33:34.5 Michael Bergrath 00:35:16.5 Urkunde
11 02:10:52.5 H+P Run-Ing. 1 - Team 1 H + P Ingenieure GmbH 02:10:52.5 Patrick Stepinski 00:31:00.7 Evald Virsumirski 00:32:54.3 Philipp Hennes 00:33:03.0 Luis Landers 00:33:54.5 Urkunde
12 02:11:07.5 Talbot 7,2 - Team 1 Talbot Services GmbH 02:11:07.5 Manfred Schultes 00:26:54.2 Yannic Lennertz 00:32:11.1 Timo Scheeren 00:35:57.5 Ralf Stommen 00:36:04.7 Urkunde
13 02:11:55.4 Team Zoll M - Team 2 Hauptzollamt Aachen 02:11:55.4 Fabian Wings 00:32:21.0 Gabriel Plum 00:32:28.2 Leon Pietsch 00:32:43.2 Martin Worzischek 00:34:23.0 Urkunde
14 02:12:09.7 NI Eagles 3 - Team 1 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG 02:12:09.7 Lukas Kall 00:29:32.7 Florian Herten 00:31:44.5 Markus Hrywniak 00:35:18.1 Bernhard Geyer 00:35:34.4 Urkunde
15 02:12:27.8 AMO 7K - Team 1 AMO GmbH 02:12:27.8 Bartos Chmielak 00:30:17.8 Daniel Schneider 00:30:34.2 Ghassan Soufan 00:32:38.5 Piotr Cegielski 00:38:57.3 Urkunde
16 02:13:10.8 TuM Tigers - Team 1 TUTTAHS & MEYER Ingenieurgesellschaft mbH 02:13:10.8 Eric Gramlich 00:31:20.7 Jan Targoszyk 00:32:03.5 Tobias Tille 00:34:30.3 Philippe Ader 00:35:16.3 Urkunde
17 02:16:46.1 FEV Betriebssport 2 7200m - Team 1 FEV Europe GmbH 02:16:46.1 Bernhard Joachim 00:32:20.9 Tobias Hoehl 00:32:36.2 Jürgen Knauf 00:35:29.9 Henning Röhrich 00:36:19.1 Urkunde
18 02:16:50.8 Saint Gobain 2 - Team 2 Saint-Gobain 02:16:50.8 Francois Hermange 00:33:57.0 Florian Carre 00:33:58.7 Max Nägler 00:34:10.5 Max Felderhoff 00:34:44.6 Urkunde
19 02:17:06.5 KMD Group - Team 1 KMD Connectors Stolberg GmbH 02:17:06.5 Florian Stellinger 00:25:34.8 Axel Melzener 00:32:33.7 Robert Nickel 00:36:33.7 Stephan Specht 00:42:24.3 Urkunde
20 02:18:12.4 Sieglos Stahlbau - Team 1 Institut für Stahlbau, RWTH Aachen 02:18:12.4 Alexander Funke 00:31:54.0 Pietro Dibiase 00:32:33.1 Vitali Reger 00:36:50.8 Marius Pinkawa 00:36:54.5 Urkunde
21 02:19:01.7 Sparkasse Aachen 7,2 - Team 1 Sparkasse Aachen 02:19:01.7 Frank Campo 00:32:30.4 Christoph Leyens 00:33:52.7 Udo Platzek 00:35:00.2 Stefan Werner 00:37:38.4 Urkunde
22 02:19:07.0 Team B - Team 1 LEONI Kerpen GmbH 02:19:07.0 Gabriel Bedrunka 00:30:09.3 Frank Hoffmann 00:30:36.4 Dieter Galbrecht 00:37:38.0 Ralf Bongard 00:40:43.3 Urkunde
23 02:19:15.0 StreetScooter Research - Team 1 StreetScooter Research GmbH 02:19:15.0 Oliver Matzke 00:30:16.9 Kaspar Zollner 00:33:09.2 Peter Becker 00:37:52.0 Thomas Backs 00:37:56.9 Urkunde
24 02:19:15.1 VR Bank eG Region Aachen 1 - Team 1 VR Bank eG Region Aachen 02:19:15.1 Yvo Sommer 00:28:42.7 Andreas Remy 00:36:12.3 Björn Römkens 00:36:42.9 Alexander Engels 00:37:37.2 Urkunde
25 02:20:01.9 KH 72 - Team 1 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH 02:20:01.9 Konstantin Ostrovsky 00:34:15.0 Markus Czysch 00:34:30.4 Marius Hüttseifer 00:34:46.7 Max Banfelder 00:36:29.8 Urkunde
26 02:20:08.8 INFORM_7 2 - Team 1 INFORM GmbH 02:20:08.8 Stefan Droste 00:32:40.5 Tim Offermann 00:34:55.4 Eric Frissen 00:35:52.0 Sven Kamphausen 00:36:40.9 Urkunde
27 02:21:19.2 EXPLETO Laufmasche 7,2 Km - Team 1 EXPLETO GmbH 02:21:19.2 Korneel Steukers 00:33:40.8 Peter Bremen 00:34:13.5 Ulrich Kaiser 00:34:13.6 Erwin Güsting 00:39:11.3 Urkunde
28 02:21:25.8 BMW KOHL 2 - Team 1 Kohl automobile GmbH 02:21:25.8 Klaus Behrens 00:34:04.3 Denny Borbe 00:34:37.9 Michael Abels 00:34:59.1 Bayram Karatavuk 00:37:44.5 Urkunde
29 02:21:46.8 TEN 7km - Team 1 TEN Ingenieure GmbH 02:21:46.8 Chris Ebbinghaus 00:30:58.5 Tim Klos 00:33:19.2 Jörg Rüttgers 00:34:51.0 Felix Nolden 00:42:38.1 Urkunde
30 02:22:00.6 Team 7,20 - Team 1 Sporthaus Drucks GmbH & Co. KG 02:22:00.6 Fynn Renner 00:31:43.0 Marvin Wolters 00:35:27.0 Jens Gerdes 00:35:58.2 Marc Krzemien 00:38:52.4 Urkunde
31 02:22:51.6 Team III - Team 1 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managementsysteme 02:22:51.6 Ingo Krützen 00:26:39.7 Sebastian Veganotte 00:36:30.0 Martin Schmitz 00:39:47.6 Frederic Klein 00:39:54.3 Urkunde
32 02:22:54.6 MOCA - Team 1 MOCA 02:22:54.6 Mark Pitsch 00:32:24.2 Ralf Hausmann 00:35:47.0 Michael Koslow 00:36:50.0 Rudolf Leube 00:37:53.4 Urkunde
33 02:22:56.9 Atemis Dauerrenner 7km - Team 1 ATEMIS GmbH 02:22:56.9 Khaled Keshta 00:33:40.2 Michael Merten 00:33:52.0 Frank Schlösser 00:36:41.4 Fabian Ott 00:38:43.3 Urkunde
34 02:23:20.0 TNT - Team 1 Thinking Networks AG 02:23:20.0 Joshua Bonn 00:32:47.8 Christian Bayer 00:34:04.7 Friedhelm Bühler 00:35:13.0 Jens Burkhardt 00:41:14.5 Urkunde
35 02:23:32.8 Kuttigs Knallfroesche - Team 1 Kuttig Electronic GmbH 02:23:32.8 Christoph Strzykalski 00:31:21.7 Benjamin Vogt 00:34:11.4 Dominik Lahaye 00:36:56.9 Sascha Gäde 00:41:02.8 Urkunde
36 02:23:48.7 Auto-Kabel Runners - Team 1 Auto-Kabel Management GmbH 02:23:48.7 Kai Moldenhauer 00:25:44.2 Jürgen Große 00:36:33.5 Simon Betscher 00:36:34.5 Markus Hoven 00:44:56.5 Urkunde
37 02:24:26.3 Lindt Hobbysportler - Team 1 Lindt & Sprüngli GmbH 02:24:26.3 Tim Delsemme 00:33:55.4 Daniel Schömer 00:34:34.2 Stefan Otten 00:36:37.6 Yannick Fabry 00:39:19.1 Urkunde
38 02:24:54.9 Saint Gobain 2 - Team 3 Saint-Gobain 02:24:54.9 Björn Korall 00:34:57.0 Dirk Nüsser 00:36:14.0 Simon Jussen 00:36:51.4 Ali Osman Kizmaz 00:36:52.5 Urkunde
39 02:25:00.9 Grünenthal 7.2 - Team 1 Grünenthal GmbH 02:25:00.9 Harald Breidenbach 00:31:42.0 Oliver Lamm 00:35:57.6 Rene Krüger 00:37:48.5 Andreas Küster 00:39:32.8 Urkunde
40 02:25:11.2 Stadtläufer_mittel - Team 1 Stadtverwaltung Aachen 02:25:11.2 Harald Paulus 00:33:11.8 Ralf Wichterich 00:35:00.6 Felix Mehr 00:37:47.8 Michael Hamacher 00:39:11.0 Urkunde
41 02:25:23.5 ISAC Roadrunners mittel - Team 1 Institut für Straßenwesen, RWTH Aachen 02:25:23.5 Christian Schulze 00:33:50.4 Janis Benninghoff 00:33:53.0 Chonghui Wang 00:37:28.8 Guoyang Lu 00:40:11.3 Urkunde
42 02:25:56.9 West Pharmaceutical Services II - T West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG 02:25:56.9 Michael Ruf 00:34:13.2 Daniel Conde 00:35:32.4 Joel Fidalgo 00:36:10.7 Bastian Rohde 00:40:00.6 Urkunde
43 02:25:59.0 JVA Aachen Team 1 - Team 1 Justizvollzugsanstalt Aachen 02:25:59.0 Boris Theiner 00:30:15.7 Ralf Schmitz 00:35:45.0 Jan Land 00:38:02.9 Dimitri Papadopoulos 00:41:55.4 Urkunde
44 02:25:59.7 ELARA 1 - Team 1 ELARA Leitstellentechnik GmbH 02:25:59.7 Iurii Olari 00:33:16.0 Alexander Cremer 00:36:19.5 Enguerrand De Rochefort 00:37:53.0 Stefan Repke 00:38:31.2 Urkunde
45 02:26:20.8 3 Pagen - 7,2km - Team 1 3 Pagen Versand und Handelsges. mbH 02:26:20.8 Alexandr Kornilov 00:31:24.7 Gregoire Wagner 00:35:08.0 Fabian Groß 00:36:55.6 Patrick Gillissen 00:42:52.5 Urkunde
46 02:27:01.5 BU Runners - Team 1 Mobau Baustoff-Union GmbH 02:27:01.5 Julius Prauser 00:34:57.8 Manuel Nadenau 00:35:03.4 Robert Wagner 00:37:44.5 Marco Kouchen 00:39:15.8 Urkunde
47 02:27:17.1 PEMobilize - Team 1 PEM Aachen GmbH 02:27:17.1 Georg Bergweiler 00:31:10.5 Pal Horvath 00:32:39.5 Gerret Lukas 00:36:27.0 Dennis Ilic 00:47:00.1 Urkunde
48 02:28:17.9 Neurochirurgie - Team 1 Neurochirurgie Uniklinik RWTH Aachen 02:28:17.9 Michael Veldeman 00:31:31.1 Daniel Spoo 00:37:48.2 Tobias Schmidt 00:38:11.2 Rastislav Pjontek 00:40:47.4 Urkunde
49 02:28:36.0 Stadt Herzogenrath Die Mittleren - Stadt Herzogenrath 02:28:36.0 Ingo Koletnik 00:36:07.7 Marco Kremer 00:37:24.0 Severin Siepmann 00:37:28.3 Volker Fröschen 00:37:36.0 Urkunde
50 02:28:37.5 Lambert Chemicals - Team 1 Rodac Germany GmbH & Co.KG 02:28:37.5 Gerard Gaeta 00:35:29.3 Axel Gaeta 00:36:43.2 Romain De Cecco 00:37:49.5 Christophe Bernard 00:38:35.5 Urkunde
51 02:28:45.5 Peter Krings 2 - Team 1 Peter Krings GmbH & Co. KG 02:28:45.5 Felix Krings 00:26:49.5 Eljvedin Sulejmani 00:37:36.1 Sirja Ramadani 00:39:19.5 Ziber Zejneli 00:45:00.4 Urkunde
52 02:29:20.3 BUT Laufteam 1 - Team 1 Bauunternehmung Tholen GmbH BUT 02:29:20.3 Neal Wilhelm 00:36:21.0 Onur Bodur 00:36:22.2 Leon Graf 00:37:51.3 Jonas Wagner 00:38:45.8 Urkunde
53 02:29:37.1 LionRunners72 - Team 2 Generali Deutschland 02:29:37.1 Paul Josef Carduck 00:36:05.6 Andreas Zgraja 00:36:59.0 Holger Welsch 00:37:23.0 Stefan Schlesch 00:39:09.5 Urkunde
54 02:29:49.4 IVU.feet 7 - Team 1 IVU Traffic Technologies AG 02:29:49.4 Ingmar Gebhardt 00:33:01.2 Daniel Kaestner 00:37:27.7 Torsten Franke 00:39:12.0 Mirko Hartmann 00:40:08.5 Urkunde
55 02:29:57.7 One Schaeffler II - Team 1 FAG Industrial Services GmbH 02:29:57.7 Jürgen Mayer 00:34:01.3 Stefan Becher 00:35:31.5 Thomas Schumacher 00:39:46.4 Görtz Langer 00:40:38.5 Urkunde
56 02:30:43.8 BSG Stadt Alsdorf 7 km - Team 1 Stadt Alsdorf 02:30:43.8 Jörg Esser 00:32:31.3 Roger Fäth 00:33:22.7 Peter Kaussen 00:40:25.8 Georg Knichel 00:44:24.0 Urkunde
57 02:31:11.4 Simply The Best - Team 1 Randstad Deutschland GmbH & Co. KG 02:31:11.4 Marcel Mallems 00:35:21.0 Markus Bürgel 00:36:47.0 Dennis Schmetz 00:37:40.0 Daniel Kalcher 00:41:23.4 Urkunde
58 02:31:15.5 Laufgruppe Mittel - Team 1 Katharina Kasper ViaNobis GmbH 02:31:15.5 Philipp Latour 00:34:49.4 Michael Riedel 00:37:52.8 Christian Speck 00:37:52.9 Jens Frank 00:40:40.4 Urkunde
59 02:31:57.9 Forschungszentrum Jülich 7 km - Tea Forschungszentrum Jülich GmbH 02:31:57.9 Dmitry Matveev 00:35:21.0 Jens Schiffers 00:36:35.1 Timm Hondrich 00:39:07.6 Sven Rank 00:40:54.2 Urkunde
60 02:32:01.8 Ericsson 7 KM - Team 1 Ericsson GmbH 02:32:01.8 Ed Van den Booren 00:30:38.2 Yunpeng Zang 00:36:52.9 Michael Geisen 00:39:12.8 Lalit Garg 00:45:17.9 Urkunde
61 02:32:29.7 BARMER Runners 75 - Team 1 BARMER 02:32:29.7 Lutz Winkeler 00:36:21.3 Hans-Peter Oepen 00:38:04.6 Holger Ehlert 00:38:58.1 Justin Bücke 00:39:05.7 Urkunde
62 02:32:42.2 FEV Betriebssport 2 7200m - Team 2 FEV Europe GmbH 02:32:42.2 Daniel Krauthausen 00:36:22.0 Willi Horn 00:38:10.5 Igor Zielke 00:38:17.4 Simon Motzkus 00:39:52.3 Urkunde
63 02:32:51.1 Die drei beiden - Team 1 app Wirtschaftsprüfer-Steuerberater 02:32:51.1 Björn Begass 00:34:01.1 Christoph Poschadel 00:39:01.5 Florian Oebel 00:39:39.5 Marc Zander 00:40:09.0 Urkunde
64 02:33:27.4 3 Runden - Team 1 Zentis GmbH & Co. KG 02:33:27.4 Julian Weber 00:34:46.6 Michael Neugebauer 00:38:55.6 Carsten Müller 00:39:21.9 Ralf Schulz 00:40:23.3 Urkunde
65 02:33:31.1 Team1 - Team 1 Freiwillige Feuerwehr Aachen-Haaren 02:33:31.1 Lukas Bonzelett 00:37:27.5 Timm Spiering 00:37:28.7 Maximilian Formen 00:38:31.5 Philipp Carduck 00:40:03.4 Urkunde
66 02:34:03.2 holo - Team 1 bitstars GmbH 02:34:03.2 Simon Heinen 00:34:42.0 Florian Klingner 00:38:28.9 Kevin Möllering 00:39:20.9 Sebastian Barton 00:41:31.4 Urkunde
67 02:34:08.2 Team Galmei II - Team 1 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG 02:34:08.2 Pascal Wirtz 00:32:23.1 Zhong-De Dong 00:39:29.5 Oliver Friedrichsen 00:39:46.5 Siggi Müller 00:42:29.1 Urkunde
68 02:34:15.0 Sieglos Stahlbau - Team 2 Institut für Stahlbau, RWTH Aachen 02:34:15.0 Marius Vontein 00:37:01.2 Kevin Janczyk 00:38:03.7 Mirko Friehe 00:39:01.3 Dominik Pyschny 00:40:08.8 Urkunde
69 02:34:27.6 Team2018 - Team 1 Elektro Swoboda e.K. 02:34:27.6 Mustafa Karimi 00:38:04.4 Vladislav Franz 00:38:45.6 Carsten Kleimt 00:38:47.4 Fadi Al-Awel 00:38:50.2 Urkunde
70 02:34:29.8 PRS Runners - Team 1 PRS Technologie GmbH 02:34:29.8 Jan Kukulies 00:33:05.4 Kai Wangerow 00:38:29.1 Mathis Beyß 00:38:42.0 Philipp Hemmers 00:44:13.3 Urkunde
71 02:34:58.6 DSTR - Team 2 DSTR Planungsgesellschaft mbH 02:34:58.6 Dennis Thamm 00:35:44.5 Tariq Mandour 00:37:50.9 Christopher Heinen 00:40:20.7 Jürgen Thamm 00:41:02.5 Urkunde
72 02:35:03.6 ProCom 1 - Team 1 ProCom GmbH 02:35:03.6 Carsten Schäfer 00:33:41.8 Matthias Winkelhoch 00:36:03.9 Stefan Ohlenschläger 00:41:52.5 Bernd Göttgens 00:43:25.4 Urkunde
73 02:35:13.9 Saint Gobain 2 - Team 4 Saint-Gobain 02:35:13.9 Cees Heinen 00:37:06.5 Dominique Holzbecher 00:39:06.0 Stephan Lipinski 00:39:23.6 Thomas Jörg 00:39:37.8 Urkunde
74 02:35:29.1 Prym2 - Team 1 William Prym Holding GmbH 02:35:29.1 Philipp Osthaus 00:33:58.7 Michael Hugo 00:39:22.0 Oliver Fischer 00:40:26.0 Rudolf Bergheim 00:41:42.4 Urkunde
75 02:35:38.9 API mittel - Team 1 api Computerhandels GmbH 02:35:38.9 Dirk Neuefeind 00:34:39.5 Mario Calmund 00:38:51.8 Vladimir Smagin 00:39:40.1 Bernd Boeven 00:42:27.5 Urkunde
76 02:36:40.3 AIXIGO 7 - Team 1 aixigo AG 02:36:40.3 Michael Kurze 00:33:14.7 Lutz Burghard 00:33:43.7 Waldemar Laube 00:38:08.6 David Liffmann 00:51:33.3 Urkunde
77 02:36:49.2 Sparkasse Aachen 7,2 - Team 2 Sparkasse Aachen 02:36:49.2 Georg Jochims 00:37:52.9 Charly Gersenich 00:37:53.6 Timm Heinrichs 00:40:16.3 Stefan Vouhs 00:40:46.4 Urkunde
78 02:36:57.4 EICHHORN GRUPPE TEAM 7 KM - Team 1 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke 02:36:57.4 Jesse Müller 00:32:34.9 Jürgen Nebert 00:36:20.5 Jochen Pelzer 00:42:49.8 Marc Hofmann 00:45:12.2 Urkunde
79 02:37:06.0 H+P Run-Ing. 1 - Team 2 H + P Ingenieure GmbH 02:37:06.0 Mark Lorbach 00:36:31.7 Thomas Schaaf 00:36:58.5 Tim Müller 00:41:47.3 Christoph Vorpeil 00:41:48.5 Urkunde
80 02:37:56.6 Team Steffen AG - Team 1 Team Steffen AG 02:37:56.6 Gerhard Dümont 00:36:04.0 Kevin Jendral 00:38:50.7 Frank Hageler 00:39:21.0 Lucas Hoffmann 00:43:40.9 Urkunde
81 02:38:09.5 running innovations (7,2) - Team 2 fka - Forschungsgesellschaft Kraftfahrwesen mbH Aachen 02:38:09.5 Niels Walther 00:37:54.1 Thomas Wiecek 00:38:30.9 Timo Goblet 00:40:41.6 Torben Dittmar 00:41:02.9 Urkunde
82 02:39:09.7 1 2 GO Klinische Jugendhilfe - Team 1-2-GO! Klinische Jugendhilfe 02:39:09.7 Marc Fischer 00:33:42.2 Christian Bayer 00:34:05.1 Stephan Pstrong 00:43:25.4 David Mader 00:47:57.0 Urkunde
83 02:39:09.8 Crolla Lowis - Team 1 Crolla Lowis 02:39:09.8 Martin Lowis 00:33:43.7 Lukas Kleinschmidt 00:40:23.9 Klaas Raabe 00:40:38.4 Michael Petersen 00:44:23.8 Urkunde
84 02:40:02.8 Cineplex Aachen - Team 1 Cinekarree GmbH & Co.KG 02:40:02.8 Fröschen Moritz 00:37:05.3 Jan Dedem 00:38:28.5 Henning Schurse 00:38:37.5 Sebastian Stürtz 00:45:51.5 Urkunde
85 02:40:19.8 Team Zoll M - Team 3 Hauptzollamt Aachen 02:40:19.8 Gregor Wings 00:35:49.1 Michael Bücken 00:37:43.5 Marco Kubat 00:39:22.2 Frank Bode 00:47:25.0 Urkunde
86 02:41:17.5 Schmidt Rudersdorf Würselen - Team Schmidt-Rudersdorf Handel und Dienstleitungen GmbH & Co. KG 02:41:17.5 Andrew Gerads 00:34:41.8 Peter Fest 00:35:21.0 Michael Lehrheuer 00:35:35.5 Michael Schubert 00:55:39.2 Urkunde
87 02:41:24.0 EXAPT 2 - Team 1 EXAPT Systemtechnik GmbH 02:41:24.0 Christoph Lanser 00:36:10.5 Mark Ruhnau 00:36:11.5 Axel Weitner 00:42:13.8 Rolf Majewski 00:46:48.2 Urkunde
88 02:41:45.6 IWM mittel - Team 1 Institut für Werkstoffanwendungen im Maschinenbau, RWTH Aachen 02:41:45.6 Torben Schmeck 00:33:12.7 Karl Burkamp 00:38:44.8 Jannik Henn 00:44:46.2 Jason Beckers 00:45:01.9 Urkunde
89 02:41:49.3 MKI - Team 1 MKI Michael Kloker Installationstechnik 02:41:49.3 Markus Vogel 00:34:08.4 Uwe Tirok 00:37:30.5 Michael Kloker 00:38:07.5 Leif Weidenhaupt 00:52:02.9 Urkunde
90 02:42:36.1 Abiomed 72 Runners - Team 1 Abiomed Europe GmbH 02:42:36.1 Dirk Michels 00:38:59.9 Alexander Wiemann 00:40:57.0 Tim Sujata 00:40:57.7 Jörg Schütt 00:41:41.5 Urkunde
91 02:43:03.1 Stackpole Aachen7km - Team 1 Stackpole Powertrain international GmbH 02:43:03.1 Yannik Groß 00:32:25.5 Mohamad El-Mahmoud 00:39:15.7 Patrik Sodi 00:40:43.9 Lukas Reisch 00:50:38.0 Urkunde
92 02:43:32.7 RWD Systemreinigung GmbH - Team 1 RWD Systemreinigung GmbH 02:43:32.7 Raschid El-Hammouchi 00:32:14.6 Mujtaba Tokhi 00:35:43.1 Dzemil Djedovic 00:41:47.0 Vadim Ljubarovskij 00:53:48.0 Urkunde
93 02:43:43.2 AIXTRON 7km - Team 1 AIXTRON SE 02:43:43.2 Berno Hunsche 00:38:47.6 Helmar Kraus 00:39:34.0 Tobias Schäfer 00:41:45.8 Michael Hannemann 00:43:35.8 Urkunde
94 02:43:50.6 CLW läuft mit - Team 1 Caritas Lebenswelten GmbH 02:43:50.6 Ole Bauermeister 00:36:09.4 Guido Rothkopf 00:37:54.5 Marc Inderfurth 00:38:33.0 Peter Hoffmann 00:51:13.7 Urkunde
95 02:44:27.0 Interhyp Aachen - Team 1 Claßen, Meurer & Nogowczyk INTERHYP Region Aachen Düren GmbH 02:44:27.0 Heinz Claßen 00:40:58.3 Denis De Geest 00:41:00.0 Alexander Nogowczyk 00:41:00.7 Tobias Leymann 00:41:28.0 Urkunde
96 02:44:41.9 regio iT - Team 2 - Team 2 regio iT gmbh 02:44:41.9 Mohyeddine Bezote 00:38:28.0 Marcus Mainz 00:41:12.0 Florian Maier 00:42:13.2 Marius Irmer 00:42:48.7 Urkunde
97 02:45:14.7 INFORM_7 2 - Team 2 INFORM GmbH 02:45:14.7 Carsten Goesmann 00:39:16.4 Nils Kuphal 00:41:44.2 Karsten Körner 00:41:54.5 Chris Coltsman 00:42:19.6 Urkunde
98 02:45:55.4 Utimaco 7,20 km - Team 1 Utimaco GmbH 02:45:55.4 Cedric Söns 00:32:53.1 Andreas Schmidt 00:42:06.4 Florian Sehl 00:45:04.5 Heinrich Retzlaw 00:45:51.4 Urkunde
99 02:46:20.1 JC ALLSTARS2 - Team 1 Jobcenter Städte Region Aachen 02:46:20.1 Michael Hafenrichter 00:32:46.4 Henrik Burghardt 00:35:58.3 Markus Siebertz 00:47:07.3 Dirk Karow 00:50:28.1 Urkunde
100 02:46:35.1 NI Eagles 3 - Team 2 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG 02:46:35.1 Matthias Timmel 00:37:11.4 Tim Ewald 00:41:02.7 Raviteja Karanam Vijayendra Rao 00:43:52.4 Rainer Hugo 00:44:28.6 Urkunde
101 02:46:46.9 VOLAS - Team 1 VOLAS GmbH 02:46:46.9 Ralf Claßen 00:33:37.5 Michael Krauhausen 00:38:55.0 Kristof Hühnlein 00:44:21.9 Roland Priem 00:49:52.5 Urkunde
102 02:47:34.5 FEV Betriebssport 2 7200m - Team 3 FEV Europe GmbH 02:47:34.5 Selman Cebeci 00:40:03.0 Matthias Goth 00:41:28.5 Adrian Aleksandrowicz 00:42:51.0 Andreas Harrenberg 00:43:12.0 Urkunde
103 02:49:34.3 Rather Short - Team 1 DWI Leibniz-Institut für Interaktive Materialien 02:49:34.3 Timo Linzenmeier 00:37:36.0 Saradaprasan Muduli 00:41:57.9 Jose Gerardo 00:41:57.9 Andre Ampen 00:48:02.5 Urkunde
104 02:50:17.8 Saint Gobain 2 - Team 5 Saint-Gobain 02:50:17.8 Marc Heine 00:41:45.7 Mario Pelka 00:42:41.9 Nicolas Bastard 00:42:43.4 Maurice Bastard 00:43:06.8 Urkunde
105 02:51:24.4 PicoRUN - Team 1 PicoLAS GmbH 02:51:24.4 Michael Steger 00:36:23.0 Marcel Offergeld 00:42:16.7 Markus Bartram, Dr. 00:44:27.8 Udo Heinen 00:48:16.9 Urkunde
106 02:52:49.0 Lindt Hobbysportler - Team 2 Lindt & Sprüngli GmbH 02:52:49.0 Ali Kaya 00:40:38.0 Cedric Martin 00:43:28.0 Norbert Jülich 00:44:11.1 Daniel Koch 00:44:31.9 Urkunde
107 02:54:42.0 MAYERSCHE BOOKRUNNERS 7km - Team 1 Mayersche Buchhandlung KG 02:54:42.0 Patrick Geberth 00:31:40.7 Michael Schilling 00:42:11.5 Baris Kacar 00:45:55.9 Sven Schiefer 00:54:53.9 Urkunde
108 02:58:23.8 Öhlins advanced running technology Öhlins DTC 02:58:23.8 Kevin Oppenberg 00:43:08.9 Philipp Reuter 00:43:09.0 Christoph Sauerborn 00:43:09.5 Julian Kaiser 00:48:56.4 Urkunde
109 02:58:27.4 Cycos7 - Team 1 cycos AG 02:58:27.4 Thomas Kriese 00:37:23.4 Wolfgang Schiffer 00:38:45.9 Ken Takahashi 00:51:07.6 Lukas Ruge 00:51:10.5 Urkunde
110 02:58:51.0 3 Runden - Team 2 Zentis GmbH & Co. KG 02:58:51.0 Christian Scholl 00:41:05.9 Erkan Soysal 00:44:05.4 Ralf Oligschläger 00:45:14.7 Michael Van der Weerden 00:48:25.0 Urkunde
111 02:59:48.2 Team HG 72 - Team 1 Hammer GmbH & Co. KG 02:59:48.2 Ralf Fischer 00:42:58.9 Andre Westhofen 00:45:16.8 Igor Metzalow 00:45:44.4 Thomas Neif 00:45:48.1 Urkunde
112 03:02:18.3 liNear prof - Team 1 liNear GmbH 03:02:18.3 Peter Hollenbeck 00:44:57.8 Ole Bruns 00:45:37.0 Jürgen Frantzen 00:45:50.1 Mika Lauber 00:45:53.4 Urkunde
113 03:02:35.4 Saint Gobain 2 - Team 6 Saint-Gobain 03:02:35.4 Igor Schweiger 00:43:16.5 Tim Borsten 00:43:32.1 Jörg Pickartz 00:45:10.3 Peter Herrmann 00:50:36.5 Urkunde
114 03:04:27.5 EICHHORN GRUPPE TEAM 7 KM - Team 2 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke 03:04:27.5 Marian Thull 00:45:16.3 Michael Hassmann 00:45:31.7 Kevin Nantka 00:46:35.5 Hartmut Kurz 00:47:04.0 Urkunde
115 03:04:46.2 InnoLOG - Team 2 InnoLOG GmbH 03:04:46.2 Michael Wülker 00:39:31.1 Simon Eissen 00:47:43.9 Martin VanCann 00:48:44.0 Niels Költer 00:48:47.2 Urkunde
116 03:06:47.1 Frings1 - Team 1 Fringsgruppe 03:06:47.1 Torsten Stange 00:43:02.0 Robin Mathesius 00:47:11.0 Dario Dreschers 00:47:11.1 Mirkan Yavuz 00:49:23.0 Urkunde
117 03:10:08.2 holo - Team 2 bitstars GmbH 03:10:08.2 Jasper Heuser 00:45:14.6 Marx Bievor 00:46:10.3 Jens Böttcher 00:48:54.0 Heiner Oßwald 00:49:49.3 Urkunde
118 03:10:08.7 Laufgruppe Mittel - Team 2 Katharina Kasper ViaNobis GmbH 03:10:08.7 Tobias Latour 00:45:07.6 Martin Fuchs 00:45:37.2 Ton Aarts 00:47:36.9 Dennis Cleven 00:51:47.0 Urkunde
119 03:10:27.9 API mittel - Team 2 api Computerhandels GmbH 03:10:27.9 Willi Wagner 00:44:54.3 Marco Odenbreit 00:47:31.2 Patrick Hoin 00:48:05.6 Christian Welteroth 00:49:56.8 Urkunde
120 03:11:02.3 Lindt Hobbysportler - Team 3 Lindt & Sprüngli GmbH 03:11:02.3 Martin Euskirchen 00:45:08.6 Dennis Schiemann 00:46:19.6 Olaf Wirtz 00:46:50.8 Dirk Kluwe 00:52:43.3 Urkunde
121 03:16:24.9 Utimaco 7,20 km - Team 2 Utimaco GmbH 03:16:24.9 Cölestin Sowa 00:46:07.6 Sven Jonas 00:47:54.0 Jacob Leuner 00:49:16.6 Felix Siemons 00:53:06.7 Urkunde
122 03:17:53.8 Team4 - Team 1 Team4 GmbH 03:17:53.8 Linecker Bongumba 00:48:19.0 John Ong 00:48:19.5 Feliciano Oliver Alexis Reyes III 00:48:42.7 Dominik Werner 00:52:32.6 Urkunde
123 03:44:06.9 INNSIDER - Team 1 INNSIDE by Melia Aachen 03:44:06.9 Benedikt Franzen 00:54:30.9 Jan Becker 00:54:31.7 Markus Johnen 00:54:34.3 Benedikt Fischer 01:00:30.0 Urkunde