Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2019 - 4,8 km Einzelergebnis
Platz Zeit Vorname Name StNr M/W AK Platz AK Firma Team Runde 1 Strecke Urkunde
1 00:16:37,7 Nils Utecht 4751 M MJ U23 1 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 4.8 km Urkunde
2 00:16:52,4 Erik Alt 25 M M 1 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 48 4.8 km Urkunde
3 00:17:23,3 Xavier Schneider 5636 M M 2 Stausberg & Vosding GmbH Stausberg Vosding 4.8 km Urkunde
4 00:17:25,7 Leonidas Kalogeropoulos 5021 M MJ U23 2 Abiomed Europe GmbH Abiomed 48 Runners 4.8 km Urkunde
5 00:17:29,6 Sergej Starschich 2978 M M30 1 Minebea Intec Aachen GmbH & Co. KG Minebea Intec Runners 4.8 km 4.8 km Urkunde
6 00:17:33,5 Stefan Gösgens 5287 M M50 1 SG Deutsche Bank Deutschland e.V. Deutsche Bank BSG Aachen 4.8 km Urkunde
7 00:17:35,8 Ronny Kreu 7655 M M35 1 Elektro Jahn GmbH Elektro Jahn 4.8 km Urkunde
8 00:17:38,5 Andreas Vierhaus 1550 M M30 2 Grünenthal GmbH Grünenthal 4.8 4.8 km Urkunde
9 00:17:40,1 Michael Strotkamp 2994 M M35 2 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 5km 4.8 km Urkunde
10 00:17:49,8 Alexander Wolf 7570 M M50 2 IEM GmbH IEMs eschte Bajaasch 4.8 km Urkunde
11 00:17:49,8 Stefan Litauer 222 M M55 1 Ericsson GmbH Ericsson 5 KM 4.8 km Urkunde
12 00:17:57,0 Mathis Frings 2625 M M 3 Fringsgruppe Frings-4.80 4.8 km Urkunde
13 00:18:05,9 Florian Elsen 2982 M M30 3 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 5km 4.8 km Urkunde
14 00:18:09,6 Rene Kube 298 M M 4 Atlas Dienstleistungen für Vermögensberatung GmbH ATLAS RUN 4.8 km Urkunde
15 00:18:11,0 Uwe Hagedorn 6371 M M 5 Institut für Strahlantriebe und Turbomaschinen der RWTH Ko Team 4.8 km Urkunde
16 00:18:13,1 Julian Kahler 3047 M M45 1 Saint-Gobain Saint Gobain 1 4.8 km Urkunde
17 00:18:21,0 Bastian Winzen 522 M M30 4 KISTERS AG KISTERS Shortcut 4.8 km Urkunde
18 00:18:23,2 Niklas Schäfer 7195 M M 1 StreetScooter Research GmbH StreetScooter Research 4.8 km Urkunde
19 00:18:24,8 Stephan Bardy 5372 M M30 1 Bardy - Koch GbR Steuerberater Bardy und Koch 4.8 km Urkunde
20 00:18:27,0 Lukas Kall 2206 M M 2 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG NI Eagles 2 4.8 km Urkunde
21 00:18:27,2 Bernd Jungbluth 2985 M M45 1 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 5km 4.8 km Urkunde
22 00:18:27,4 Norbert Demeter 230 M M40 1 Ericsson GmbH Ericsson 5 KM 4.8 km Urkunde
23 00:18:38,8 Martin Vickus 875 M M55 2 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 5 4.8 km Urkunde
24 00:18:44,0 Onur Bakirman 6307 M M30 5 DWI Leibniz-Institut für Interaktive Materialien Rather Short 4.8 km Urkunde
25 00:18:45,9 Jörg Berbuir 390 M M50 3 Handwerkskammer Aachen HWK Aachen 480 4.8 km Urkunde
26 00:18:49,3 Hekmattulah Hekmatyar 692 M MJ U23 3 Nobis Printen e. K. Nobis Aachener sPrinten 4.8 km Urkunde
27 00:18:50,4 Robert Beckmann 4820 M M40 2 LANCOM Systems LANCOM läuft 4.8 km Urkunde
28 00:18:52,4 Volker Pelzer 3139 M M35 1 Saint-Gobain Saint Gobain 1 4.8 km Urkunde
29 00:18:53,2 Lars Piekenbrinck 7431 M M 3 fka GmbH Running Innovations 4.8 km Urkunde
30 00:19:12,2 Hendrik Thiele 8028 M M 4 Futavis GmbH Futavis GmbH 4.8 km Urkunde
31 00:19:17,6 Jannik Schmalen 5294 M MJ U20 1 SG Deutsche Bank Deutschland e.V. Deutsche Bank BSG Aachen 4.8 km Urkunde
32 00:19:18,5 Marco Heising 4822 M M 6 LANCOM Systems LANCOM läuft 4.8 km Urkunde
33 00:19:22,5 Norbert Vohn 260 M M50 4 Ericsson GmbH Ericsson 5 KM 4.8 km Urkunde
34 00:19:24,1 Hanno Stoppelkamp 1808 M M30 6 NEUMAN & ESSER eNEArgy 5 4.8 km Urkunde
35 00:19:27,0 Kai Dinghofer 504 M M 7 KISTERS AG KISTERS Shortcut 4.8 km Urkunde
36 00:19:27,7 Oleg Karnaukhov 6352 M M30 7 Amazon Development Center Germany GmbH Amazon Prime Now Runners 4.8 km Urkunde
37 00:19:27,7 Carl Schmachtenberg 3288 M M40 3 DocMorris DocMorris 4.8 km Urkunde
38 00:19:28,7 Nico Claßen 1723 M M 8 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 3 4800m 4.8 km Urkunde
39 00:19:34,1 Erik Riemer 7754 M MJ U18 1 DMI GmbH&Co. KG DMI Team 1 4.8 km Urkunde
40 00:19:34,1 Bernd Flaming 35 M M40 4 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 48 4.8 km Urkunde
41 00:19:37,4 Michael Schuergers 798 M M35 3 cycos AG cycos4 4.8 km Urkunde
42 00:19:38,9 Patrick Conen 7953 M M 5 Nuklearmedizin Uniklinik NUKis2 4.8 km Urkunde
43 00:19:39,6 Thomas Wüller 663 M M30 8 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG HERREN 4.8 km Urkunde
44 00:19:41,4 Manuel Henkes 2009 M M35 4 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 4.8 km Urkunde
45 00:19:46,1 Dave Dörfer 6489 M M 6 Lambert SCHLUN GmbH & Co. KG SCHLUN 4,8 4.8 km Urkunde
46 00:19:46,9 Jonathan Decker 4537 M M30 9 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 4.8 km Urkunde
47 00:19:48,4 Lukas De Hond 4746 M M 9 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 4.8 km Urkunde
48 00:19:49,8 Lars Goerke 733 M M 10 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen (4,8) 4.8 km Urkunde
49 00:19:50,3 Ben Mainz 7741 M M 7 AS/point Software und Beratungsgesellschaft mbH Aspoint 1 4.8 km Urkunde
50 00:19:50,6 Abderrahmane El Boubsi 817 M M55 1 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG CU Stolberg 2 4.8 km Urkunde
51 00:19:51,9 Florian Hagedorn 3912 M MJ U23 4 Sina Maassen Rechtsanwälte SINA MAASSEN 4.8 km Urkunde
52 00:19:53,5 Thorsten Borgs 3029 M M35 5 Saint-Gobain Saint Gobain 1 4.8 km Urkunde
53 00:19:53,9 Peter Kelleter 651 M M55 3 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG HERREN 4.8 km Urkunde
54 00:19:55,0 Lukas Schmidt 516 M M 11 KISTERS AG KISTERS Shortcut 4.8 km Urkunde
55 00:20:02,0 Jens Meyer 7263 M M 8 Drees & Sommer Projektmanagement und bautechnische Beratung GmbH Dreso 4.8 km Urkunde
56 00:20:02,1 Andre-Johannes Stiebig 3580 M M35 6 W. Köpp GmbH & Co. KG FOAM Experts 1 4.8 km Urkunde
57 00:20:02,4 Ingo Ossege 1256 M M30 10 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. geheimfAWOriten 4.8 km Urkunde
58 00:20:04,9 Stefan Bartz 486 M M 12 Haus St. Josef, gGmbH,Einrichtung der Kinder-, Jugend- und Familienhilfe, Eschweiler Lauf,Josef,lauf! Team 1 4.8 km Urkunde
59 00:20:06,9 Gregor Haberland 5871 M M30 11 e.GO Mobile AG Life 20 4.8 km Urkunde
60 00:20:10,5 Sebastian Kawollek 7134 M M30 12 PEM Aachen GmbH PEM Motion 4.8 km Urkunde
61 00:20:11,2 Pal Horvath 7191 M M 9 StreetScooter Research GmbH StreetScooter Research 4.8 km Urkunde
62 00:20:13,3 Steffen Johr 6586 M M35 2 Agnesheim Stolberg Agnesheim 3 4.8 km Urkunde
63 00:20:14,6 Benno De Brouwer 2532 M M35 7 Schaeffler Engineering GmbH Schaeffler Engineering Sprinter 4.8 km Urkunde
64 00:20:14,8 Rene Wagemann 2059 M M30 13 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 4.8 km Urkunde
65 00:20:17,6 Friedhelm Bühler 2595 M M50 5 Thinking Networks AG CURANNER 4.8 km Urkunde
66 00:20:19,1 Holger Lerch 1511 M M45 2 AMO GmbH AMO 5k 4.8 km Urkunde
67 00:20:19,9 Björn Ruland 657 M M35 8 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG HERREN 4.8 km Urkunde
68 00:20:20,2 Helmut Friedemann 4336 M M50 6 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL -kurz- 4.8 km Urkunde
69 00:20:21,8 Philipp Waldmann 2400 M M40 5 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_kurz 4.8 km Urkunde
70 00:20:22,1 Jens Siebertz 978 M M40 6 INFORM GmbH INFORM Sprinter 4.8 km Urkunde
71 00:20:22,2 Boba Christoph 4766 M M40 7 Steuerberater Egbert Dahley Egbert Dahley 4.8 km Urkunde
72 00:20:24,5 Christian Büscher 3032 M M 13 Saint-Gobain Saint Gobain 1 4.8 km Urkunde
73 00:20:25,1 Jared Jorzig 2984 M M 14 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 5km 4.8 km Urkunde
74 00:20:25,7 Wolfgang Kappler 1612 M M50 7 ahu GmbH ahu GmbH 4.8 km Urkunde
75 00:20:27,3 Martin Kimm 496 M M30 14 M.TEC Ingenieurgesellschaft für kunststofftechnische Produktentwicklung mbH M.TEC Engineers - 4.8KM 4.8 km Urkunde
76 00:20:28,0 Gottfried Winkler 6715 M M35 9 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Agentur für Arbeit 4.8 km Urkunde
77 00:20:28,1 Nico Altmeyer 2645 M M 15 Rhein-Nadel Automation GmbH RNA we run it 4.8 km Urkunde
78 00:20:28,2 Björn Wächter 67 M M40 8 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 48 4.8 km Urkunde
79 00:20:29,3 Thomas Streuer 7811 M M50 1 Walter Wiese Architektur Consulting WW Architekten 4.8 km Urkunde
80 00:20:29,8 Kevin Montag 2894 M M 16 Zentis GmbH & Co. KG 2 Runden 4.8 km Urkunde
81 00:20:32,4 Oliver Dagne 488 M M35 3 M.TEC Ingenieurgesellschaft für kunststofftechnische Produktentwicklung mbH M.TEC Engineers - 4.8KM 4.8 km Urkunde
82 00:20:33,4 Patrick Hallen 5997 M M30 15 ModuleWorks GmbH Moduleworks 4,8km 4.8 km Urkunde
83 00:20:33,4 David Janßen 3044 M M35 10 Saint-Gobain Saint Gobain 1 4.8 km Urkunde
84 00:20:33,6 Markus Schmalen 5295 M M50 8 SG Deutsche Bank Deutschland e.V. Deutsche Bank BSG Aachen 4.8 km Urkunde
85 00:20:33,9 Sebastian Bein 2747 M M 10 Freiwillige Feuerwehr Walheim Feuerwehr 4.8 km Urkunde
86 00:20:34,8 Konstantin Berg 2885 M M 11 Zentis GmbH & Co. KG 2 Runden 4.8 km Urkunde
87 00:20:36,0 Markus Diederichs 2777 M M30 16 INTRAVIS GmbH INTRAVIS 4.8 km Urkunde
88 00:20:36,5 Johannes Braun 3477 M M35 11 Stadt Würselen Düvel 1 4.8 km Urkunde
89 00:20:36,9 Michael Böhmerle 5825 M M35 12 BOSCH ACCESS SYSTEMS GmbH BOSCH 4.8 km Urkunde
90 00:20:39,8 Ralf Beyer 5693 M M45 3 Axino Solutions GmbH Axinos 4.8 km Urkunde
91 00:20:40,3 Peter Schmidt 4552 M M45 4 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 4.8 km Urkunde
92 00:20:40,6 Evald Virsumirski 7240 M M 12 H + P Ingenieure GmbH H+P Run-Ing. 1 4.8 km Urkunde
93 00:20:42,3 Thorben Kamp 8021 M M 13 Futavis GmbH Futavis GmbH 4.8 km Urkunde
94 00:20:44,1 Michael Nobis 696 M M55 4 Nobis Printen e. K. Nobis Aachener sPrinten 4.8 km Urkunde
95 00:20:49,6 Carsten Prang 8025 M M30 2 Futavis GmbH Futavis GmbH 4.8 km Urkunde
96 00:20:51,3 Ingo Meirick 228 M M45 5 Ericsson GmbH Ericsson 5 KM 4.8 km Urkunde
97 00:20:53,2 Jan Simon 3292 M M30 17 DocMorris DocMorris 4.8 km Urkunde
98 00:20:58,0 Prof Dr Peter Burggräf 7188 M M35 4 StreetScooter Research GmbH StreetScooter Research 4.8 km Urkunde
99 00:20:59,7 Jens Reuters 3218 M M 17 Talbot Services GmbH Talbot 4,8 4.8 km Urkunde
100 00:21:00,1 Gereon Bürvenich 4435 M M 18 GTS Systems and Consulting GmbH GTS All Stars 4.8 km Urkunde
101 00:21:00,8 Georg Rödler 2983 M M 19 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 5km 4.8 km Urkunde
102 00:21:01,9 Martin Bornheim 5417 M M35 13 Hemoteq AG Hemoteq 5km 4.8 km Urkunde
103 00:21:04,8 Paul Pollack 5761 M MJ U23 5 Carpus+Partner AG Carpus Teamsport I 4.8 km Urkunde
104 00:21:04,8 Lars Lennartz 3915 M M45 6 Sina Maassen Rechtsanwälte SINA MAASSEN 4.8 km Urkunde
105 00:21:05,5 Anselm Bansberg 4693 M M 20 Fendel & Keuchen GmbH OAchtzehn 4.8 km Urkunde
106 00:21:08,1 Lars Bönnen 943 M M55 5 INFORM GmbH INFORM Sprinter 4.8 km Urkunde
107 00:21:08,1 Simon Metzdorf 2643 M M30 18 Protec Industriebedarf GmbH TEAM PROTEC 4.8 km Urkunde
108 00:21:09,4 Christian Schmitt 403 M M35 14 Handwerkskammer Aachen HWK Aachen 480 4.8 km Urkunde
109 00:21:10,8 Stephan Bock 2724 M M35 5 bike-components bike components 4.8 km Urkunde
110 00:21:11,8 Georg Coir 6628 M M40 9 Caritas Lebenswelten GmbH CLW läuft voran 4.8 km Urkunde
111 00:21:12,4 Dominik Etges 2534 M M30 19 Schaeffler Engineering GmbH Schaeffler Engineering Sprinter 4.8 km Urkunde
112 00:21:12,4 Alex Holzer 4824 M M40 10 LANCOM Systems LANCOM läuft 4.8 km Urkunde
113 00:21:13,9 Michael Veigel 3294 M M45 7 DocMorris DocMorris 4.8 km Urkunde
114 00:21:13,9 Bartosz Walecki 4603 M M35 15 Stedman GmbH Stedman 4.8 km Urkunde
115 00:21:15,2 Björn Wilden 494 M M30 20 M.TEC Ingenieurgesellschaft für kunststofftechnische Produktentwicklung mbH M.TEC Engineers - 4.8KM 4.8 km Urkunde
116 00:21:16,0 Julius Lange 1603 M MJ U23 6 Rechtsanwälte Daniel, Hagelskamp & Kollegen DHK 4.8 km Urkunde
117 00:21:16,3 Christian Bayer 2173 M M30 21 inside Unternehmensgruppe inside Unternehmensgruppe 4.8 km 4.8 km Urkunde
118 00:21:16,3 Michael Harperscheidt 7622 M M35 16 Allianz Hauptvertretungen Harperscheidt-Hauke-Sieprath Allianz Baesweiler 4.8 km Urkunde
119 00:21:16,4 Christoph Pantke 4743 M M30 22 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 4.8 km Urkunde
120 00:21:18,9 Frederik Marx 7984 M M 14 MABRI.VISION GmbH MV RUNNING 4.8 km Urkunde
121 00:21:19,0 Roy Ostrowski 2450 M M 21 VR Bank eG Region Aachen VR Bank eG Region Aachen 1 4.8 km Urkunde
122 00:21:19,2 Martin Weidenhaupt 6605 M M 22 Hans von Mangoldt GmbH Hans von Mangoldt 4.8 km Urkunde
123 00:21:21,5 Ralph Tellers 2454 M M35 17 VR Bank eG Region Aachen VR Bank eG Region Aachen 1 4.8 km Urkunde
124 00:21:24,8 Gerald Stüber 2223 M M65 1 Pro-Idee GmbH & Co. KG PRO-IDEE - Concept Store (5km) 4.8 km Urkunde
125 00:21:25,0 Frederik Loehrer 3767 M M 23 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Shortys 4.8 km Urkunde
126 00:21:25,0 Sebastian Schmitz 6710 M M35 18 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Agentur für Arbeit 4.8 km Urkunde
127 00:21:29,1 Daniel Esser 33 M M 24 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 48 4.8 km Urkunde
128 00:21:30,0 Sebastian Carduck 4732 M M 25 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 4.8 km Urkunde
129 00:21:30,9 Julius Nobis 698 M M 26 Nobis Printen e. K. Nobis Aachener sPrinten 4.8 km Urkunde
130 00:21:31,0 Maurice Zimmnau 4490 M M 15 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen ITA Runners Sprint 4.8 km Urkunde
131 00:21:31,1 Dirk Schweikart 1897 M M40 11 regio iT gmbh regio iT - Team 1 4.8 km Urkunde
132 00:21:31,7 Jared Holzwarth 440 M M40 12 AIXTRON SE AIXTRON 5km 4.8 km Urkunde
133 00:21:32,1 Philipp Dautzenberg 5755 M M 27 Carpus+Partner AG Carpus Teamsport I 4.8 km Urkunde
134 00:21:32,2 Mehmet Özdemir 6067 M MJ U20 1 Schumacher Lager & Logistik GmbH Team Schumacher 1 4.8 km Urkunde
135 00:21:32,3 Nils Liedtke 3437 M M30 23 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem5km 4.8 km Urkunde
136 00:21:33,3 Michael Janus 4544 M M40 13 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 4.8 km Urkunde
137 00:21:35,4 Christian Lange 4738 M M 28 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 4.8 km Urkunde
138 00:21:35,5 Markus Schöning 5642 M M40 1 Eurogress Aachen Eurogress 2 4.8 km Urkunde
139 00:21:36,2 Giovanni Perez Montt 8149 M M30 3 Velocity Mobility GmbH Velo Sloths 4.8 km Urkunde
140 00:21:37,3 Henning Reinartz 7707 M M35 19 D|R|P Randerath & Partner PartG mbB DRP 4.8 km Urkunde
141 00:21:37,4 Jan Schummers 2210 M M30 4 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG NI Eagles 2 4.8 km Urkunde
142 00:21:37,4 Marcel Coenen 2649 M M 29 Rhein-Nadel Automation GmbH RNA we run it 4.8 km Urkunde
143 00:21:38,7 Mertens Lukas 4220 M MJ U23 7 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum Aachen 4,8 km 4.8 km Urkunde
144 00:21:39,3 Johannes Mohr 3867 M M 30 CEROBEAR GmbH Allstars 1 4.8 km Urkunde
145 00:21:40,3 Christoph Emundts 4049 M M35 20 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services I 4.8 km Urkunde
146 00:21:40,8 Martin Serafin 519 M M 31 KISTERS AG KISTERS Shortcut 4.8 km Urkunde
147 00:21:41,0 Tobias Pauls 4706 M M 32 DYNA-MESS Prüfsysteme GmbH DYNAMESS 4.8 km Urkunde
148 00:21:41,9 Udo Dohlen 4475 M M45 2 Dohlen Isoliertechnik GmbH & Co. KG Dohlen 1 4.8 km Urkunde
149 00:21:42,6 Thomas Beyer 1145 M M30 24 Amadeus Leisure IT GmbH Amadeus 4 4.8 km Urkunde
150 00:21:42,9 Lothar Overhage 7726 M M55 6 S-Immo S Immo Runners 4.8 km Urkunde
151 00:21:44,0 Niklas Passenheim 7727 M MJ U23 8 S-Immo S Immo Runners 4.8 km Urkunde
152 00:21:44,2 Heinz Peter Hagedorn 6370 M M55 7 Institut für Strahlantriebe und Turbomaschinen der RWTH Ko Team 4.8 km Urkunde
153 00:21:44,3 Simon Florian 6581 M M 16 Agnesheim Stolberg Agnesheim 1 4.8 km Urkunde
154 00:21:44,7 Manuel Jörres 4064 M M30 25 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services I 4.8 km Urkunde
155 00:21:44,8 Mark Lorbach 7236 M M 17 H + P Ingenieure GmbH H+P Run-Ing. 1 4.8 km Urkunde
156 00:21:47,1 Thomas Schaaf 7237 M M30 5 H + P Ingenieure GmbH H+P Run-Ing. 1 4.8 km Urkunde
157 00:21:47,8 Ali Kasem 4033 M M 33 Akl Restaurant Akl 4.8 km Urkunde
158 00:21:48,3 Sebastian Dormann 5171 M M 34 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT IPT Runners 1 4.8 km Urkunde
159 00:21:48,8 Tobias Schierge 2187 M M40 14 inside Unternehmensgruppe inside Unternehmensgruppe 4.8 km 4.8 km Urkunde
160 00:21:49,3 Andreas Juchem 2655 M M40 15 Rhein-Nadel Automation GmbH RNA we run it 4.8 km Urkunde
161 00:21:50,0 Daniel Schnorrenberg 1208 M M45 8 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW blb2run t2 4.8 km Urkunde
162 00:21:51,6 Rene Lauscher 966 M M 35 INFORM GmbH INFORM Sprinter 4.8 km Urkunde
163 00:21:52,0 Falko Neugebauer 53 M M45 9 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 48 4.8 km Urkunde
164 00:21:52,8 Daniel Joosten 7609 M M40 16 Das Zahnärztehaus - Praxisteam Dr. Wolfram Kuiff Team Zahnärztehaus 4.8 km Urkunde
165 00:21:53,1 Benedikt Allendorf 6914 M M 36 Dialego AG Dialego 4.8 km Urkunde
166 00:21:54,8 Peter Callmer 205 M M50 9 Ericsson GmbH Ericsson 5 KM 4.8 km Urkunde
167 00:21:54,9 Torsten Matzerath 2241 M M30 6 Worldline Germany GmbH Worldline fast Run 4.8 km Urkunde
168 00:21:54,9 Andreas Wagner 6227 M M30 26 Hammer GmbH & Co. KG Team HG 48 4.8 km Urkunde
169 00:21:57,8 Daniel Förster 7556 M M30 27 IEM GmbH IEMs eschte Bajaasch 4.8 km Urkunde
170 00:21:59,2 Laurenz Lehmann 3215 M MJ U20 2 Talbot Services GmbH Talbot 4,8 4.8 km Urkunde
171 00:21:59,8 Tim Röding 4493 M M30 7 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen ITA Runners Sprint 4.8 km Urkunde
172 00:21:59,8 Marco De Rouw 208 M M45 10 Ericsson GmbH Ericsson 5 KM 4.8 km Urkunde
173 00:22:00,1 Sebastian Jung 2781 M M 37 INTRAVIS GmbH INTRAVIS 4.8 km Urkunde
174 00:22:00,4 Helmut Von Schwartzenberg 241 M M45 11 Ericsson GmbH Ericsson 5 KM 4.8 km Urkunde
175 00:22:00,9 Hans-Georg Claßen 2429 M M60 1 Flamm GmbH Flamm 4.8 km Urkunde
176 00:22:02,1 Arno Detzner 7249 M M55 8 Bauunternehmung Tholen GmbH BUT BUT Laufteam 1 4.8 km Urkunde
177 00:22:02,2 Ralf Hagedorn 3910 M M50 10 Sina Maassen Rechtsanwälte SINA MAASSEN 4.8 km Urkunde
178 00:22:02,3 Nico Kos 7547 M M 38 Klett Ingenieur GmbH Größenwahn 4.8 km Urkunde
179 00:22:03,2 Christian Haag 4031 M M35 21 Akl Restaurant Akl 4.8 km Urkunde
180 00:22:03,4 Tim Ferebauer 2535 M M 39 Schaeffler Engineering GmbH Schaeffler Engineering Sprinter 4.8 km Urkunde
181 00:22:03,4 Tobias Juchem 2434 M M30 28 Flamm GmbH Flamm 4.8 km Urkunde
182 00:22:04,5 Julian Johannes Reinauer 4745 M MJ U23 9 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 4.8 km Urkunde
183 00:22:07,0 Jens Schröder 5143 M M40 2 Meta GmbH Meta 5 4.8 km Urkunde
184 00:22:07,8 Wolfgang Swaton 661 M M55 9 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG HERREN 4.8 km Urkunde
185 00:22:08,4 Sebastian Luhr 1794 M M30 29 NEUMAN & ESSER eNEArgy 5 4.8 km Urkunde
186 00:22:08,5 Marc Storms 7497 M MJ U23 1 Sanitätshaus Koczyba Koczyba Sprinters 4.8 km Urkunde
187 00:22:08,7 Dennis Löwen 164 M M 40 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Eichhorn Gruppe Team 5 Km 4.8 km Urkunde
188 00:22:09,2 Miloud Boudakh 5452 M M 41 Lebensplus GmbH Lebensplus 1 4.8 km Urkunde
189 00:22:09,9 Christoph Schreiner 4875 M M30 30 Hosting.de HOSTING.DE 4.8KM 4.8 km Urkunde
190 00:22:10,3 Martin Grafen 3653 M MJ U23 10 Dr. Neumann Schmeer und Partner NSP1 4.8 km Urkunde
191 00:22:11,0 Kevin Jahn 7654 M M 42 Elektro Jahn GmbH Elektro Jahn 4.8 km Urkunde
192 00:22:11,6 Tim Müllem 5551 M M30 8 StreetScooter GmbH StreetScooter 4,8 Ampere 4.8 km Urkunde
193 00:22:11,6 Roland Grüßner 866 M M35 22 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 5 4.8 km Urkunde
194 00:22:12,1 Frank Hermanns 648 M M55 10 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG HERREN 4.8 km Urkunde
195 00:22:12,7 Michael Thärigen 4442 M M50 11 GTS Systems and Consulting GmbH GTS All Stars 4.8 km Urkunde
196 00:22:13,0 Thomas Kickartz 5474 M M35 23 Bäckerei Kickartz Team Bäckerei Kickartz 4.8 km Urkunde
197 00:22:13,1 Max Reiners 2044 M MJ U23 11 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 4.8 km Urkunde
198 00:22:13,1 Luca Da Costa 4316 M MJ U20 3 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL -kurz- 4.8 km Urkunde
199 00:22:13,2 Djavily Beavogui 268 M M30 31 Sachverständigenbüro Schäfer SV-Schäfer 4.8 km Urkunde
200 00:22:13,4 Michael Michels 8179 M M30 9 Center für Lehr- und Lernservices (CLS), RWTH Aachen SAM on Tour 4.8 km Urkunde
201 00:22:13,4 Benni Rolles 6525 M M 43 Medizinische Klinik IV Uniklinik RWTH Aachen Medizinische Klinik IV 4.8 km Urkunde
202 00:22:13,5 Jan Posselt 6839 M M35 24 onOffice GmbH onOffice GmbH (4,80 km) 4.8 km Urkunde
203 00:22:14,1 Holger Stein 60 M M50 12 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 48 4.8 km Urkunde
204 00:22:14,1 Henrik Elsen 7720 M M35 25 S-Immo S Immo Runners 4.8 km Urkunde
205 00:22:15,6 Karl-Heinz Burkmann 4126 M M60 2 Bistum Aachen Bistumsrunner 1 4.8 km Urkunde
206 00:22:16,6 Jürgen Scholl 4326 M M55 11 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL -kurz- 4.8 km Urkunde
207 00:22:17,1 Hicham El Alouni 7576 M M 44 BERNDT DEUBNER BAUMASCHINEN U. -GERÄT GMBH & CO. Deubner 5 4.8 km Urkunde
208 00:22:17,1 Lukas Frings 2633 M MJ U20 4 Fringsgruppe Frings-4.80 4.8 km Urkunde
209 00:22:17,1 Slavcho Nikolov 2543 M M35 26 Schaeffler Engineering GmbH Schaeffler Engineering Sprinter 4.8 km Urkunde
210 00:22:17,9 Adam Dghoughi 5467 M M 18 Lebensplus GmbH Lebensplus 4 4.8 km Urkunde
211 00:22:18,8 Kirill Butsch 508 M MJ U20 5 KISTERS AG KISTERS Shortcut 4.8 km Urkunde
212 00:22:19,5 Markus Heimann 2205 M M50 2 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG NI Eagles 2 4.8 km Urkunde
213 00:22:19,7 Pablo Diaz 4538 M M 45 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 4.8 km Urkunde
214 00:22:20,1 Georg Stiel 3609 M M60 1 FH Aachen FH Aachen 4.8 km Urkunde
215 00:22:20,6 Markus Stollenwerk 401 M M35 27 Handwerkskammer Aachen HWK Aachen 480 4.8 km Urkunde
216 00:22:21,3 Konstantin Krieger-Ivanov 2850 M M35 28 devolo AG Running devolo 1 4.8 km Urkunde
217 00:22:22,5 Markus Hommelsheim 4374 M M40 3 Sparkasse Düren Sparkasse Düren 4,8 km 4.8 km Urkunde
218 00:22:22,5 Marc Kouhl 1204 M M 19 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW blb2run t2 4.8 km Urkunde
219 00:22:23,5 Wolfgang Lütgens 4547 M M30 32 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 4.8 km Urkunde
220 00:22:23,8 Andreas Hermanns 4651 M M30 33 QUIP AG QUIP AG 4.8 km Urkunde
221 00:22:24,6 Leon Grot 955 M MJ U23 12 INFORM GmbH INFORM Sprinter 4.8 km Urkunde
222 00:22:24,8 Etienne Nguefack 9020 M M40 17 BOSCH ACCESS SYSTEMS GmbH BOSCH 4.8 km Urkunde
223 00:22:25,2 Yannick Ruppenthal 793 M M 46 cycos AG cycos4 4.8 km Urkunde
224 00:22:26,0 Timo Braun 5534 M M 20 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH EWV-MINIMALISTEN 4.8 km Urkunde
225 00:22:26,3 Rawad Akl 4029 M M35 29 Akl Restaurant Akl 4.8 km Urkunde
226 00:22:26,4 Rene Stoffels-Fuchs 61 M M45 12 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 48 4.8 km Urkunde
227 00:22:26,4 Maximilian Kampsmann 2848 M M30 34 devolo AG Running devolo 1 4.8 km Urkunde
228 00:22:26,5 Christoph Pütz 471 M M55 12 AIXTRON SE AIXTRON 5km 4.8 km Urkunde
229 00:22:27,3 Stefan Anhalt 5797 M M35 6 Winweb Informationstechnologie GmbH Winweb2 4.8 km Urkunde
230 00:22:27,4 Erik Hannemann 4897 M M40 4 Dalli Werke GmbH&Co.KG dalli BSG 4.8 km Urkunde
231 00:22:27,6 Christian Michels 1795 M M30 35 NEUMAN & ESSER eNEArgy 5 4.8 km Urkunde
232 00:22:28,8 Felix Mottaghy 7957 M M45 3 Nuklearmedizin Uniklinik NUKis2 4.8 km Urkunde
233 00:22:28,8 Joao Andrade 8004 M M30 10 Hansford Sensors GmbH HS Runs 4.8 km Urkunde
234 00:22:28,8 Daniel Knau 6919 M M30 36 Dialego AG Dialego 4.8 km Urkunde
235 00:22:29,8 Rene De Hesselle 31 M M40 18 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 48 4.8 km Urkunde
236 00:22:30,2 Peter Zink 1294 M M45 13 BET Büro für Energiewirtschaft und technische Planung GmbH BET-Team 5 4.8 km Urkunde
237 00:22:30,5 Jean-Charles Spreider 2754 M M30 11 Freiwillige Feuerwehr Walheim Feuerwehr 4.8 km Urkunde
238 00:22:30,8 Bart Reijnen 8066 M M40 5 FERCHAU GmbH running Fiori 4.8 km Urkunde
239 00:22:31,5 Julius Rütgers 5709 M M 47 Axino Solutions GmbH Axinos 4.8 km Urkunde
240 00:22:32,1 Christoph Klinkenberg 4694 M M 48 Fendel & Keuchen GmbH OAchtzehn 4.8 km Urkunde
241 00:22:32,2 Maximilian Klosky 7353 M M35 30 ATESTEO GmbH & Co. KG ATESTEO 4 4.8 km Urkunde
242 00:22:33,3 Hendrik Esser 2641 M MJ U20 6 Protec Industriebedarf GmbH TEAM PROTEC 4.8 km Urkunde
243 00:22:33,7 Florian Bach 6732 M MJ U18 1 M. Bach GmbH Bach GmbH 1 4.8 km Urkunde
244 00:22:33,9 Klaus Stoschek 5298 M M50 13 SG Deutsche Bank Deutschland e.V. Deutsche Bank BSG Aachen 4.8 km Urkunde
245 00:22:34,6 Tillmann Peters 6934 M M45 4 Regionetz GmbH Regionetz Light 4.8 km Urkunde
246 00:22:35,3 Holger Sprang 5121 M M55 13 api Computerhandels GmbH API kurz 4.8 km Urkunde
247 00:22:35,6 Robert Spicker 832 M M50 3 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG CU Stolberg 2 4.8 km Urkunde
248 00:22:36,8 Tim Hiddemann 3623 M M40 19 antibodies-online ABO Short 4.8 km Urkunde
249 00:22:36,8 Kevin Hückelhoven 42 M M 49 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 48 4.8 km Urkunde
250 00:22:37,1 Igor Zielke 1762 M M35 7 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 3 4800m 4.8 km Urkunde
251 00:22:37,2 Horst Mathar 1542 M M50 4 Grünenthal GmbH Grünenthal 4.8 4.8 km Urkunde
252 00:22:37,7 Tobias Schmidt 7568 M M30 37 IEM GmbH IEMs eschte Bajaasch 4.8 km Urkunde
253 00:22:37,7 Rüdiger Schwalm 7042 M M30 38 gmp International GmbH gmp Aachen 4.8 km Urkunde
254 00:22:39,5 Alexander Becker 146 M M 50 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Eichhorn Gruppe Team 5 Km 4.8 km Urkunde
255 00:22:39,8 Frank Roschkowski 4161 M M50 14 BSG Städteregion Aachen BSG Städteregion Aachen 5 km 4.8 km Urkunde
256 00:22:40,0 Björn Scholz-starke 4037 M M40 20 Akl Restaurant Akl 4.8 km Urkunde
257 00:22:40,6 Marcel Hübschmann 1366 M M35 8 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Team Galmei I 4.8 km Urkunde
258 00:22:42,9 Ansgar Schleicher 2144 M M45 5 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 4.8 km Urkunde
259 00:22:43,1 Sierd Van Dam 4050 M M55 14 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services I 4.8 km Urkunde
260 00:22:43,4 Jonas Eckhardt 32 M M 51 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 48 4.8 km Urkunde
261 00:22:43,5 Stefan Lenzen 6549 M M30 39 Gantrex GmbH Gantrex 2 4.8 km Urkunde
262 00:22:43,5 Burak Cetin 5014 M M 52 Abiomed Europe GmbH Abiomed 48 Runners 4.8 km Urkunde
263 00:22:45,2 Julian Kosmehl 4957 M M30 40 RTB CARGO GmbH RTB CARGO 4.8 km Urkunde
264 00:22:47,0 Michael Lingens 2027 M M 53 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 4.8 km Urkunde
265 00:22:47,5 Florian Carre 3033 M M 54 Saint-Gobain Saint Gobain 1 4.8 km Urkunde
266 00:22:48,1 Frank Görgens 6546 M M45 14 Gantrex GmbH Gantrex 1 4.8 km Urkunde
267 00:22:48,2 Henri Meuwissen 1318 M MJ U20 7 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Sprinter 4.8 km Urkunde
268 00:22:48,6 Joerg Hadank 791 M M50 15 cycos AG cycos4 4.8 km Urkunde
269 00:22:49,6 Marc Bestgen 5306 M M60 3 HEXPOL Compounding HQ sa HEXPOL Gib Gummi TEAM 1 4.8 km Urkunde
270 00:22:50,0 Johannes Wawra 4661 M M60 2 Natur-Verlag Wawra Natur-Verlag Wawra 4.8 km Urkunde
271 00:22:50,1 Markus Hrywniak 3922 M M 21 NVIDIA GmbH Speed of Sunlight 4.8 km Urkunde
272 00:22:50,9 Christopher Zapp 307 M M 22 aixigo AG aixigo 5Km 4.8 km Urkunde
273 00:22:50,9 Tiegang Guan 2844 M M55 15 devolo AG Running devolo 1 4.8 km Urkunde
274 00:22:51,3 Kristian Andres 7977 M M 23 MABRI.VISION GmbH MV RUNNING 4.8 km Urkunde
275 00:22:51,6 Jürgen Langohr 3578 M M50 16 W. Köpp GmbH & Co. KG FOAM Experts 1 4.8 km Urkunde
276 00:22:52,5 Basti Dohlen 4476 M MJ U18 2 Dohlen Isoliertechnik GmbH & Co. KG Dohlen 1 4.8 km Urkunde
277 00:22:53,6 Felix Bouge 2749 M MJ U23 2 Freiwillige Feuerwehr Walheim Feuerwehr 4.8 km Urkunde
278 00:22:55,4 Olaf Baldamus 4533 M M45 15 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 4.8 km Urkunde
279 00:22:56,0 Thomas Diederich 4539 M M45 16 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 4.8 km Urkunde
280 00:22:56,3 Stefan Zillekens 6286 M M35 31 HEAD acoustics GmbH HEAD48 4.8 km Urkunde
281 00:22:56,4 Marius - a Irmer 1885 M M 55 regio iT gmbh regio iT - Team 1 4.8 km Urkunde
282 00:22:57,3 Bert Lindelauf 4546 M M50 17 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 4.8 km Urkunde
283 00:22:57,6 Wolfgang Braun 3604 M M50 5 FH Aachen FH Aachen 4.8 km Urkunde
284 00:22:57,8 Kevin Beluli 4805 M MJ U23 3 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Offergeld Runner 1 4.8 km Urkunde
285 00:22:57,8 Jörn Seemann 4708 M M40 21 DYNA-MESS Prüfsysteme GmbH DYNAMESS 4.8 km Urkunde
286 00:22:57,9 Mohamadreza Barbari 4030 M MJ U23 13 Akl Restaurant Akl 4.8 km Urkunde
287 00:22:58,1 Martin Schulze 1895 M M30 12 regio iT gmbh regio iT - Team 1 4.8 km Urkunde
288 00:22:58,1 Dirk Bohmer 3603 M M40 6 FH Aachen FH Aachen 4.8 km Urkunde
289 00:22:58,6 Abdelali Zaim 5470 M M 24 Lebensplus GmbH Lebensplus 4 4.8 km Urkunde
290 00:22:58,8 Dominic Beisicht 4008 M M30 41 AMG Haustechnik KG AMGHT5 4.8 km Urkunde
291 00:22:59,1 Bogdan Vreuls 3295 M M40 22 DocMorris DocMorris 4.8 km Urkunde
292 00:23:00,1 Daniel Unruh 2834 M M 56 CANCOM Managed Services GmbH synAthletics I 4.8 km Urkunde
293 00:23:00,7 Eike Vomberg 4840 M M30 42 LANCOM Systems LANCOM läuft 4.8 km Urkunde
294 00:23:02,2 Christian Lodo 5529 M M30 13 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH EWV-MINIMALISTEN 4.8 km Urkunde
295 00:23:02,5 Andreas Ehlert 7189 M M 25 StreetScooter Research GmbH StreetScooter Research 4.8 km Urkunde
296 00:23:02,5 Dirk Nüsser 3069 M M45 17 Saint-Gobain Saint Gobain 1 4.8 km Urkunde
297 00:23:04,1 Fredrik Jadebeck 312 M M 26 aixigo AG aixigo 5Km 4.8 km Urkunde
298 00:23:04,3 Christoph Stawinoga 6153 M M 57 van den Berg Service AG vdb 5er 4.8 km Urkunde
299 00:23:04,6 Nicolas Walter 4753 M M50 18 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 4.8 km Urkunde
300 00:23:04,7 Leon Graf 7251 M MJ U20 8 Bauunternehmung Tholen GmbH BUT BUT Laufteam 1 4.8 km Urkunde
301 00:23:05,1 Adem Kuruoglu 5971 M M 58 DHL Freight GmbH EUROCONNECT 4.8 km Urkunde
302 00:23:05,3 Moritz Norrenberg 6673 M M 59 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG Team4800 4.8 km Urkunde
303 00:23:05,8 Christian Hermanns 2178 M M 60 inside Unternehmensgruppe inside Unternehmensgruppe 4.8 km 4.8 km Urkunde
304 00:23:06,5 Robin Frömmer 678 M M 61 aachen tourist service e.v. aachen tourist runners 4.8 km Urkunde
305 00:23:06,7 Martin Hugo Hönnekes 271 M M 62 Sachverständigenbüro Schäfer SV-Schäfer 4.8 km Urkunde
306 00:23:07,4 Dominik Sauer 6676 M M30 43 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG Team4800 4.8 km Urkunde
307 00:23:07,7 Marcel De Cae 6061 M M 63 Schumacher Lager & Logistik GmbH Team Schumacher 1 4.8 km Urkunde
308 00:23:07,9 Thomas Lüder 1793 M M35 32 NEUMAN & ESSER eNEArgy 5 4.8 km Urkunde
309 00:23:08,5 Hans Keller 6379 M M35 33 mbs GmbH mbs GmbH 4.8 km Urkunde
310 00:23:08,6 Nico Kosanke 4157 M M40 23 BSG Städteregion Aachen BSG Städteregion Aachen 5 km 4.8 km Urkunde
311 00:23:08,7 Steffen Schauerte 3938 M M 64 gewoge AG GEWOGE AG 4.8 km Urkunde
312 00:23:08,8 Christian Kleuters 3933 M M 65 gewoge AG GEWOGE AG 4.8 km Urkunde
313 00:23:09,3 Uwe Deutmann 2804 M M 66 Rittel, Stange & Krüger Steuerberatungsges. mbH Rittel Stange & Krüger Steuerberate 4.8 km Urkunde
314 00:23:09,6 Bartz Kevin 2309 M M 67 Schaeffler Monitoring Services GmbH One Schaeffler I 4.8 km Urkunde
315 00:23:11,1 Guido Thieme 7589 M M30 14 BERNDT DEUBNER BAUMASCHINEN U. -GERÄT GMBH & CO. Deubner 5 4.8 km Urkunde
316 00:23:11,2 Christoph Hermanns 655 M M40 24 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG HERREN 4.8 km Urkunde
317 00:23:11,2 Christoph Honnie 328 M M30 44 Aachener Bank eG Aachener Bank - 5k 4.8 km Urkunde
318 00:23:12,0 Christoph Hartmann 1787 M M35 34 NEUMAN & ESSER eNEArgy 5 4.8 km Urkunde
319 00:23:12,3 Matthias Jähde 7038 M M30 45 gmp International GmbH gmp Aachen 4.8 km Urkunde
320 00:23:13,9 Patrick Opree 605 M M35 9 Ford Research and Innovation Center Aachen RIC Aachen Sprint 4.8 km Urkunde
321 00:23:14,5 Fabian Thimm 8203 M M 27 Region Aachen Zweckverband Region Aachen 4.8 km Urkunde
322 00:23:14,8 Alexander Roder 3367 M M40 25 Alexianer Aachen GmbH Alex I 4.8 km Urkunde
323 00:23:14,9 Christoph Bremekamp 2531 M M30 46 Schaeffler Engineering GmbH Schaeffler Engineering Sprinter 4.8 km Urkunde
324 00:23:15,3 Mustapha Chbiki 556 M M40 26 SOPTIM AG SOPTIM Super(wo)men 4.8 km Urkunde
325 00:23:15,5 Christoph Lentz 2478 M M30 47 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole-Aachen5km 4.8 km Urkunde
326 00:23:15,9 Lars Hinkelmann 1842 M M 68 CAE Elektronik GmbH CAE ILS 4.8 km Urkunde
327 00:23:16,5 Philipp Tibulski 4327 M M 69 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL -kurz- 4.8 km Urkunde
328 00:23:17,0 Alexander Hess 1600 M M50 19 Rechtsanwälte Daniel, Hagelskamp & Kollegen DHK 4.8 km Urkunde
329 00:23:17,6 Maurice Genet 1725 M M 70 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 3 4800m 4.8 km Urkunde
330 00:23:18,1 Carsten Bayer 4819 M M 71 LANCOM Systems LANCOM läuft 4.8 km Urkunde
331 00:23:18,7 Christian Terstappen 4750 M M30 48 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 4.8 km Urkunde
332 00:23:19,0 Kevin Lexis 2025 M M30 49 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 4.8 km Urkunde
333 00:23:19,1 Winfried Schwinghoff 1375 M M60 4 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Team Galmei I 4.8 km Urkunde
334 00:23:19,6 Christian Becker 4300 M M45 18 P3 group P3 speedies 4.8 km Urkunde
335 00:23:20,0 Florian Weikert 3484 M M35 35 Stadt Würselen Düvel 1 4.8 km Urkunde
336 00:23:20,1 Martin Stiel 872 M M40 27 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 5 4.8 km Urkunde
337 00:23:20,2 Tobias Kolberg 2828 M MJ U23 14 CANCOM Managed Services GmbH synAthletics I 4.8 km Urkunde
338 00:23:21,0 Daniel Strotmann 282 M M 72 AixpertSoft GmbH AixpertSoft 5K 4.8 km Urkunde
339 00:23:21,3 Cagatay Ikbal Cetinsoy 7302 M M 73 Lebenshilfe Aachen FeD GmbH Bunte Gruppe 4.8 km Urkunde
340 00:23:21,5 Felix Bengsch 3629 M MJ U23 15 utilitas GmbH utilitas 5 4.8 km Urkunde
341 00:23:21,7 Thorben Lorenz 5429 M M 74 Hemoteq AG Hemoteq 5km 4.8 km Urkunde
342 00:23:21,8 Maik Safarik 4722 M MJ U23 16 Werbetechnik Hennicken GmbH Werbung die Läuft 4.8 km Urkunde
343 00:23:22,1 Habib Aghababai 685 M M55 16 Nobis Printen e. K. Nobis Aachener sPrinten 4.8 km Urkunde
344 00:23:22,3 Thomas Vondenhoff 4841 M M30 50 LANCOM Systems LANCOM läuft 4.8 km Urkunde
345 00:23:22,6 Tore Grünert 4438 M M50 20 GTS Systems and Consulting GmbH GTS All Stars 4.8 km Urkunde
346 00:23:22,7 Mathias Linden 7922 M M30 51 Production.net AC GmbH Prodnet AIXpress 4.8 km Urkunde
347 00:23:23,9 Tobias Zwarg 5877 M M 75 e.GO Mobile AG Life 20 4.8 km Urkunde
348 00:23:24,7 Thorsten Steins 6712 M M40 28 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Agentur für Arbeit 4.8 km Urkunde
349 00:23:24,8 Lucas Böbel 5012 M M 76 Abiomed Europe GmbH Abiomed 48 Runners 4.8 km Urkunde
350 00:23:25,2 Peter Kemp 220 M M50 21 Ericsson GmbH Ericsson 5 KM 4.8 km Urkunde
351 00:23:25,2 Marcel Schweigert 4602 M M30 52 Stedman GmbH Stedman 4.8 km Urkunde
352 00:23:26,8 Ruud Leenders 3060 M M55 17 Saint-Gobain Saint Gobain 1 4.8 km Urkunde
353 00:23:26,8 Islam Güneysu 868 M M30 53 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 5 4.8 km Urkunde
354 00:23:27,2 Georg Wixmerten 1616 M M45 19 ahu GmbH ahu GmbH 4.8 km Urkunde
355 00:23:27,6 Arian Diakoumopoulos 3493 M M 77 Büro für Tragwerksplanung und Ingenieurbau vom Felde + Keppler GmbH & Co. KG vom Felde + Keppler 4.8 km Urkunde
356 00:23:27,7 Markus Siwiec 3087 M M 78 Saint-Gobain Saint Gobain 1 4.8 km Urkunde
357 00:23:27,7 Benjamin Benning 3652 M M 79 Dr. Neumann Schmeer und Partner NSP1 4.8 km Urkunde
358 00:23:27,9 Stefan Kaimer 604 M M30 15 Ford Research and Innovation Center Aachen RIC Aachen Sprint 4.8 km Urkunde
359 00:23:28,2 Andi Münstermann 871 M M40 29 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 5 4.8 km Urkunde
360 00:23:28,3 Rudolf Kipke 3761 M M 80 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Shortys 4.8 km Urkunde
361 00:23:28,5 Berno Hunsche 441 M M45 20 AIXTRON SE AIXTRON 5km 4.8 km Urkunde
362 00:23:28,6 Bastian Dittbrenner 865 M M35 36 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 5 4.8 km Urkunde
363 00:23:28,7 Tobias Quante 6601 M MJ U23 17 Hans von Mangoldt GmbH Hans von Mangoldt 4.8 km Urkunde
364 00:23:29,2 Torben Kleinert 7909 M M35 37 ELTRO Gesellschaft für Elektrotechnik mbH Eltropuls48 4.8 km Urkunde
365 00:23:29,8 Thomas Becker 1777 M M45 21 NEUMAN & ESSER eNEArgy 5 4.8 km Urkunde
366 00:23:30,9 Dennis Hahnen 2805 M MJ U23 18 Rittel, Stange & Krüger Steuerberatungsges. mbH Rittel Stange & Krüger Steuerberate 4.8 km Urkunde
367 00:23:31,1 Jan Sartingen 6939 M M 28 Regionetz GmbH Regionetz Light 4.8 km Urkunde
368 00:23:31,6 Markus Obdenbusch 3071 M M30 54 Saint-Gobain Saint Gobain 1 4.8 km Urkunde
369 00:23:32,1 Kristoffer Horsch 4543 M M 81 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 4.8 km Urkunde
370 00:23:32,2 Martin Schummers 5805 M M 29 Winweb Informationstechnologie GmbH Winweb2 4.8 km Urkunde
371 00:23:33,1 Oliver Grzegorski 867 M M50 22 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 5 4.8 km Urkunde
372 00:23:33,8 Dirk Neuefeind 5118 M M50 23 api Computerhandels GmbH API kurz 4.8 km Urkunde
373 00:23:33,8 Markus Prinz 6217 M M40 30 Hammer GmbH & Co. KG Team HG 48 4.8 km Urkunde
374 00:23:34,5 Rafael Dobrowolski 1300 M M45 22 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Sprinter 4.8 km Urkunde
375 00:23:35,0 Dusan Asceric 7187 M M 30 StreetScooter Research GmbH StreetScooter Research 4.8 km Urkunde
376 00:23:35,0 Dirk Offermann 3444 M M45 23 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem5km 4.8 km Urkunde
377 00:23:35,5 Simon Voiß 3716 M M30 16 BEA Testing GmbH BEA Testers Kurz 4.8 km Urkunde
378 00:23:36,9 Oliver Haller 3406 M M50 24 Dassault Systemes Deutschland GmbH 3DEXPERIENCE Company 4.8 km Urkunde
379 00:23:37,3 Adrian Pennartz 4801 M MJ U23 19 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Offergeld Runner 1 4.8 km Urkunde
380 00:23:38,0 Denis Surkov 6223 M M35 38 Hammer GmbH & Co. KG Team HG 48 4.8 km Urkunde
381 00:23:40,2 Fabian Mühlpfordt 1293 M M 82 BET Büro für Energiewirtschaft und technische Planung GmbH BET-Team 5 4.8 km Urkunde
382 00:23:40,2 Markus Frankenne 4734 M M50 25 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 4.8 km Urkunde
383 00:23:40,4 Gregor Meuwissen 1317 M M45 24 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Sprinter 4.8 km Urkunde
384 00:23:40,9 Andrey Babkin 7934 M M45 25 Munters Euroform GmbH Munters1 4.8 km Urkunde
385 00:23:41,4 Thomas Hübner 3931 M M50 26 gewoge AG GEWOGE AG 4.8 km Urkunde
386 00:23:41,5 Georg Berks 1425 M M55 18 Rhein-Maas Klinikum GmbH Rhein-Maas Klinikum 4,8 km 4.8 km Urkunde
387 00:23:41,6 Jens Bänisch 6593 M M35 39 Hans von Mangoldt GmbH Hans von Mangoldt 4.8 km Urkunde
388 00:23:41,7 Thomas Beger 4463 M M30 17 REWISTO Rechtsanwälte Friedhoff, Mauer & Partner REWISTO 4.8 km Urkunde
389 00:23:42,4 Zakaria Charroua 5453 M M 83 Lebensplus GmbH Lebensplus 1 4.8 km Urkunde
390 00:23:42,7 Dirk Schwerdtfeger 3086 M M45 6 Saint-Gobain Saint Gobain 1 4.8 km Urkunde
391 00:23:42,7 Benjamin Grümer 4056 M M35 10 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services I 4.8 km Urkunde
392 00:23:42,7 Philipp Uhde 622 M M 84 nedeco GmbH nedeco Run Team 4.8 km Urkunde
393 00:23:42,9 Martin Maske 2396 M M50 27 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_kurz 4.8 km Urkunde
394 00:23:43,1 Roland Rüssel 2048 M M50 28 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 4.8 km Urkunde
395 00:23:44,2 Christoph Gladis 1303 M M30 55 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Sprinter 4.8 km Urkunde
396 00:23:44,3 Erich Grüneberger 3712 M M 31 BEA Testing GmbH BEA Testers Kurz 4.8 km Urkunde
397 00:23:44,4 Christian Reiner 2752 M M30 18 Freiwillige Feuerwehr Walheim Feuerwehr 4.8 km Urkunde
398 00:23:44,6 Thomas Olschok 3073 M M35 40 Saint-Gobain Saint Gobain 1 4.8 km Urkunde
399 00:23:44,7 Hamid Matin 3440 M M30 56 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem5km 4.8 km Urkunde
400 00:23:45,5 Johann Fröse 2780 M M50 29 INTRAVIS GmbH INTRAVIS 4.8 km Urkunde
401 00:23:45,7 Max Bach 6730 M MJ U23 20 M. Bach GmbH Bach GmbH 1 4.8 km Urkunde
402 00:23:46,2 Michael Giese 953 M M 85 INFORM GmbH INFORM Sprinter 4.8 km Urkunde
403 00:23:46,3 Thomas Stephan 2786 M M45 26 INTRAVIS GmbH INTRAVIS 4.8 km Urkunde
404 00:23:46,4 Markus Boßhammer 295 M M45 27 Atlas Dienstleistungen für Vermögensberatung GmbH ATLAS RUN 4.8 km Urkunde
405 00:23:46,4 Semih-Kaan Albayrak 4800 M MJ U23 21 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Offergeld Runner 1 4.8 km Urkunde
406 00:23:46,4 Viriato Olmos-Carrilero 847 M M30 57 umdasch Seen Media GmbH Teamkurz 4.8 km Urkunde
407 00:23:47,2 Tim Hofrichter 1086 M MJ U23 22 BB medica medizinische Vertriebs- und Ingenieurgesellschaft mbH BB Turbo 4.8 km Urkunde
408 00:23:47,9 Craig Eccles 4514 M M55 2 Magritek GmbH Shorties 4.8 km Urkunde
409 00:23:47,9 Ümit Yücel 5039 M M35 41 Abiomed Europe GmbH Abiomed 48 Runners 4.8 km Urkunde
410 00:23:48,0 Marcel Hohensee 6547 M M40 31 Gantrex GmbH Gantrex 1 4.8 km Urkunde
411 00:23:48,4 Markus Lüttgens 4193 M MJ U20 9 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum Aachen 4,8 km 4.8 km Urkunde
412 00:23:48,6 Thomas Heyen 5018 M M45 28 Abiomed Europe GmbH Abiomed 48 Runners 4.8 km Urkunde
413 00:23:48,7 Hasim Polat 1206 M M30 58 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW blb2run t2 4.8 km Urkunde
414 00:23:48,7 Willi Kiessner 1251 M M50 30 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. geheimfAWOriten 4.8 km Urkunde
415 00:23:48,8 Levi Gelissen 5501 M M35 11 Picavi GmbH Picavi 4.8 km Urkunde
416 00:23:48,8 Jens Harig 5503 M M50 6 Picavi GmbH Picavi 4.8 km Urkunde
417 00:23:48,8 Sascha Göddertz 4658 M M35 42 QUIP AG equipment 4.8 km Urkunde
418 00:23:49,3 Boris Grein 4437 M M40 32 GTS Systems and Consulting GmbH GTS All Stars 4.8 km Urkunde
419 00:23:49,6 Michael Schilling 4948 M M35 12 Mayersche Buchhandlung GmbH & Co. KG Mayersche Bookrunners 5km 4.8 km Urkunde
420 00:23:49,6 Rene Pleyers 273 M M 86 Sachverständigenbüro Schäfer SV-Schäfer 4.8 km Urkunde
421 00:23:50,1 Felix Meyer 289 M M 87 m2p-labs Microbioreactors m2p no speedlimit short track 4.8 km Urkunde
422 00:23:50,3 Sven Koglin 3624 M M30 59 antibodies-online ABO Short 4.8 km Urkunde
423 00:23:51,2 Joel Dahlmanns 1154 M M 32 GRÜN Gruppe GRÜN Team 5 4.8 km Urkunde
424 00:23:51,2 Steve Hemmling 1732 M M35 43 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 3 4800m 4.8 km Urkunde
425 00:23:51,7 Volkan Yenal 2063 M M40 33 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 4.8 km Urkunde
426 00:23:51,9 Julian Pampel 3627 M M30 60 antibodies-online ABO Short 4.8 km Urkunde
427 00:23:52,0 Stefan Wegener 5029 M M45 29 Abiomed Europe GmbH Abiomed 48 Runners 4.8 km Urkunde
428 00:23:52,4 Andreas Breier 3883 M M30 61 ACD ACD-Kurzstrecke 4.8 km Urkunde
429 00:23:52,9 Axel Riemer 7755 M M50 31 DMI GmbH&Co. KG DMI Team 1 4.8 km Urkunde
430 00:23:53,9 John Wetzel 293 M M35 44 m2p-labs Microbioreactors m2p no speedlimit short track 4.8 km Urkunde
431 00:23:55,0 Felix Böckmann 2271 M MJ U18 3 Theod. Mahr Söhne GmbH Mahr Runner light 4.8 km Urkunde
432 00:23:55,2 Akin Köz 4802 M M 88 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Offergeld Runner 1 4.8 km Urkunde
433 00:23:55,5 Jan-Niklas Klein 3577 M M 89 W. Köpp GmbH & Co. KG FOAM Experts 1 4.8 km Urkunde
434 00:23:55,6 Thorsten Andres 7734 M M35 13 AS/point Software und Beratungsgesellschaft mbH Aspoint 1 4.8 km Urkunde
435 00:23:56,1 Thorsten Ingermann 388 M M45 30 Schiffers & Collegen Steuerberatungsges. Part mbB Schiffers & Collegen - Das 5er-Team 4.8 km Urkunde
436 00:23:57,0 Maurice Pieters 3478 M M30 62 Stadt Würselen Düvel 1 4.8 km Urkunde
437 00:23:57,2 Björn Härtel 5717 M M 33 WBA Aachener Werkzeugbau Akademie GmbH WBA Runners 4.8 km Urkunde
438 00:23:58,0 Kevin Mann 5247 M M 34 XGraphic GmbH XGraphic GmbH 4.8 km Urkunde
439 00:23:59,7 Rene Krebber 1791 M M45 31 NEUMAN & ESSER eNEArgy 5 4.8 km Urkunde
440 00:24:00,1 Wolfgang Kreitz 4318 M M55 19 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL -kurz- 4.8 km Urkunde
441 00:24:00,1 Fabian Urban 299 M MJ U23 23 Atlas Dienstleistungen für Vermögensberatung GmbH ATLAS RUN 4.8 km Urkunde
442 00:24:02,1 Christoph Herzog 6932 M M50 32 Regionetz GmbH Regionetz Light 4.8 km Urkunde
443 00:24:02,3 Niklas Vogel 2995 M M 35 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 5km 4.8 km Urkunde
444 00:24:02,5 Niels Van der Veen 4558 M M50 33 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 4.8 km Urkunde
445 00:24:03,1 Jürgen Rüttgers 2672 M M50 34 Rhein-Nadel Automation GmbH RNA we run it 4.8 km Urkunde
446 00:24:04,0 Josif Cvetkovski 3319 M M55 20 Regionaler Caritasverband Aachen e.V. Betreuteslaufen kurz 4.8 km Urkunde
447 00:24:04,6 Andrzej Rossa 563 M M35 45 SOPTIM AG SOPTIM Super(wo)men 4.8 km Urkunde
448 00:24:04,8 Sebastian Schlaadt 4985 M M30 63 Frankenberg GmbH Frankenberg Kurzstrecke 4.8 km Urkunde
449 00:24:05,6 Janis Dimitrios Christodoulou 1059 M MJ U20 10 Krantz GmbH Krantz 1 4.8 km Urkunde
450 00:24:05,9 Marius Jacob 706 M M 90 Industrie- und Handelskammer Aachen IHK Aachen - 4,80 km 4.8 km Urkunde
451 00:24:06,1 Dominik Herff 1877 M M30 64 Missio Missio 4.8 km Urkunde
452 00:24:06,2 Roger Faeth 7683 M M30 65 imageLAND Deus GmbH Imageland 4.8 km Urkunde
453 00:24:06,8 Paul Von der Decken 6045 M MJ U23 4 Praxis Dr. med. A. Schwedt-Heinen & Dr. med. N. Brimil-Kontos The crazy Gynnie's 4.8 km Urkunde
454 00:24:06,9 Marco Leuchter 5784 M M30 66 JEN - Jülicher Entsorgungsgesellschaft für Nuklearanlagen mbH JEN 4.8 km Urkunde
455 00:24:06,9 Mario Henrich 7684 M MJ U20 11 imageLAND Deus GmbH Imageland 4.8 km Urkunde
456 00:24:07,3 Alex Jung 2751 M M30 19 Freiwillige Feuerwehr Walheim Feuerwehr 4.8 km Urkunde
457 00:24:07,3 Walter Formanns 36 M M50 35 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 48 4.8 km Urkunde
458 00:24:07,6 Domenic Sandlöbes 1093 M M 91 BB medica medizinische Vertriebs- und Ingenieurgesellschaft mbH BB Turbo 4.8 km Urkunde
459 00:24:07,9 Uwe Beekmans 2307 M M35 46 Schaeffler Monitoring Services GmbH One Schaeffler I 4.8 km Urkunde
460 00:24:08,1 Benedikt Schmitz 658 M M 92 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG HERREN 4.8 km Urkunde
461 00:24:08,2 Franz Josef Dammers 4009 M M50 36 AMG Haustechnik KG AMGHT5 4.8 km Urkunde
462 00:24:08,9 Moritz Ruland 2185 M M35 47 inside Unternehmensgruppe inside Unternehmensgruppe 4.8 km 4.8 km Urkunde
463 00:24:09,1 Volker Gadeib 6916 M M45 32 Dialego AG Dialego 4.8 km Urkunde
464 00:24:09,4 Kevin Matus Hernandez 2139 M M 36 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 4.8 km Urkunde
465 00:24:09,4 Robin Rosemeyer 4747 M MJ U18 2 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 4.8 km Urkunde
466 00:24:09,7 Rene Stellmach 1186 M M40 34 Wohnungsbau Heins GmbH Team Heins 4.8 km Urkunde
467 00:24:10,0 Patrick Braun 5804 M MJ U23 5 Winweb Informationstechnologie GmbH Winweb2 4.8 km Urkunde
468 00:24:10,5 Willi Horn 1734 M M35 48 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 3 4800m 4.8 km Urkunde
469 00:24:10,7 Philipp Reuter 7205 M M 93 Öhlins DTC Öhlins Advanced Running Technology 4.8 km Urkunde
470 00:24:11,1 Andre Herwartz 387 M M35 49 Schiffers & Collegen Steuerberatungsges. Part mbB Schiffers & Collegen - Das 5er-Team 4.8 km Urkunde
471 00:24:11,1 Norbert Bizan 276 M M55 21 AixpertSoft GmbH AixpertSoft 5K 4.8 km Urkunde
472 00:24:11,2 Tim Bündgens 3031 M M30 67 Saint-Gobain Saint Gobain 1 4.8 km Urkunde
473 00:24:11,3 Jan-Philipp Friese 6915 M M 94 Dialego AG Dialego 4.8 km Urkunde
474 00:24:11,9 Patrick Peters 1547 M M40 35 Grünenthal GmbH Grünenthal 4.8 4.8 km Urkunde
475 00:24:12,1 Hilmar Tomala 5371 M M40 36 Gutenberg-Schule Gutenberg 4.8 km Urkunde
476 00:24:12,5 Hasan Moustafa 1558 M M35 50 Grünenthal GmbH Grünenthal 4.8 4.8 km Urkunde
477 00:24:13,7 Björn Schmitz 3785 M M35 51 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Shortys 4.8 km Urkunde
478 00:24:14,4 Jürgen Margner 968 M M50 37 INFORM GmbH INFORM Sprinter 4.8 km Urkunde
479 00:24:15,3 Kai Scheiba 3408 M M40 37 Dassault Systemes Deutschland GmbH 3DEXPERIENCE Company 4.8 km Urkunde
480 00:24:15,3 Andreas Frenk 3407 M M55 22 Dassault Systemes Deutschland GmbH 3DEXPERIENCE Company 4.8 km Urkunde
481 00:24:15,3 Heiner Nobis 697 M M40 38 Nobis Printen e. K. Nobis Aachener sPrinten 4.8 km Urkunde
482 00:24:15,6 Christian Fox 3494 M M40 39 Büro für Tragwerksplanung und Ingenieurbau vom Felde + Keppler GmbH & Co. KG vom Felde + Keppler 4.8 km Urkunde
483 00:24:15,8 Walter Leven 7921 M M55 23 Production.net AC GmbH Prodnet AIXpress 4.8 km Urkunde
484 00:24:16,3 Manuel Bareiss 2239 M M 37 Worldline Germany GmbH Worldline fast Run 4.8 km Urkunde
485 00:24:16,3 Marco Grefen 3279 M M40 40 DocMorris DocMorris 4.8 km Urkunde
486 00:24:16,8 Kevin Schroeder 1888 M MJ U23 6 regio iT gmbh regio iT - Team 1 4.8 km Urkunde
487 00:24:17,0 Nico Rosenbaum-Bachtrop 4322 M M30 68 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL -kurz- 4.8 km Urkunde
488 00:24:17,4 Uwe Nießen 4741 M M50 38 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 4.8 km Urkunde
489 00:24:17,8 Karsten Junge 1433 M M45 33 Rhein-Maas Klinikum GmbH Rhein-Maas Klinikum 4,8 km 4.8 km Urkunde
490 00:24:18,0 Felix Frankenne 3532 M M45 34 Frankenne GmbH Frankenne 4.8 km Urkunde
491 00:24:18,0 Christian Urban 3790 M M30 69 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Shortys 4.8 km Urkunde
492 00:24:19,2 Jan Siegmund 1807 M M35 52 NEUMAN & ESSER eNEArgy 5 4.8 km Urkunde
493 00:24:20,0 Stefan Kleyer 3212 M M55 24 Talbot Services GmbH Talbot 4,8 4.8 km Urkunde
494 00:24:20,1 Daniel Daßen 4786 M M 95 Dipl.-Ing. Gerhard Neuefeind GmbH Neuefeind Würselen 4.8 km Urkunde
495 00:24:20,4 Ricardo Lambertz 6937 M M 38 Regionetz GmbH Regionetz Light 4.8 km Urkunde
496 00:24:20,4 Nils Bücken 4730 M M 96 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 4.8 km Urkunde
497 00:24:20,5 Timo Wieland 8060 M M35 14 Erich Frank GmbH schnell und zuverlässig 4.8 km Urkunde
498 00:24:20,5 Christian Bücken 4729 M M 97 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 4.8 km Urkunde
499 00:24:20,8 Dino DIchant 6495 M M40 41 VYGON GmbH & Co. KG Vygon 4.8 km Urkunde
500 00:24:20,8 Adrian Breuer 4046 M M35 53 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services I 4.8 km Urkunde
501 00:24:21,2 Stefan Klask 2540 M M30 70 Schaeffler Engineering GmbH Schaeffler Engineering Sprinter 4.8 km Urkunde
502 00:24:21,4 Philipp Kaiser 4827 M M30 71 LANCOM Systems LANCOM läuft 4.8 km Urkunde
503 00:24:22,5 Daniel Hutschenreuter 4825 M M40 42 LANCOM Systems LANCOM läuft 4.8 km Urkunde
504 00:24:22,9 Simon Anders 5139 M M 98 Meta GmbH Meta 5 4.8 km Urkunde
505 00:24:23,4 Ulrich Lorenz 823 M M45 7 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG CU Stolberg 2 4.8 km Urkunde
506 00:24:23,5 Rene Gülpen 4467 M M40 7 REWISTO Rechtsanwälte Friedhoff, Mauer & Partner REWISTO 4.8 km Urkunde
507 00:24:23,6 Herbert Holler 1202 M M55 25 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW blb2run t2 4.8 km Urkunde
508 00:24:24,1 Athanasios Tsavlidis 4635 M M 39 Aspera GmbH Aspera 1 4.8 km Urkunde
509 00:24:24,1 Pascal Ludwigs 6807 M M 99 Dr. Vossen & Partner Dr Vossen 4.8 km Urkunde
510 00:24:24,2 Willi Butsch 502 M M40 8 KISTERS AG KISTERS Shortcut 4.8 km Urkunde
511 00:24:25,0 Dirk Schulze 2312 M M40 43 Schaeffler Monitoring Services GmbH One Schaeffler I 4.8 km Urkunde
512 00:24:25,5 Kai Höckendorf 649 M M35 54 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG HERREN 4.8 km Urkunde
513 00:24:25,9 Jochen Böhner 5308 M M50 39 HEXPOL Compounding HQ sa HEXPOL Gib Gummi TEAM 1 4.8 km Urkunde
514 00:24:26,0 Ahmed Zoarob 4035 M M30 72 Akl Restaurant Akl 4.8 km Urkunde
515 00:24:26,5 Peter Szczyrba 2673 M M30 73 Rhein-Nadel Automation GmbH RNA we run it 4.8 km Urkunde
516 00:24:27,0 Matteus Morvai 6550 M M 100 Gantrex GmbH Gantrex 2 4.8 km Urkunde
517 00:24:27,7 Joel Von Holzen 3551 M M 101 Airport Research Center GmbH ARC 1 4.8 km Urkunde
518 00:24:27,8 Sebastian Hinzelmann 576 M M30 74 SOPTIM AG SOPTIM Super(wo)men 4.8 km Urkunde
519 00:24:28,2 Christoph Salemink 6551 M M30 75 Gantrex GmbH Gantrex 2 4.8 km Urkunde
520 00:24:28,5 Julian Föcking 3547 M M30 76 Airport Research Center GmbH ARC 1 4.8 km Urkunde
521 00:24:29,4 Jens Mesenholl 7413 M M30 77 ATD GmbH Sprinter 4.8 km Urkunde
522 00:24:30,2 Mirko Offermann 5484 M M 102 InnoLOG GmbH InnoOne 4.8 km Urkunde
523 00:24:30,4 Lukas Pohl 5633 M M30 78 Stausberg & Vosding GmbH Stausberg Vosding 4.8 km Urkunde
524 00:24:30,5 Frank Becker 4968 M M40 44 Frankenberg GmbH Frankenberg Kurzstrecke 4.8 km Urkunde
525 00:24:30,5 Jerome Offermann 5594 M M 103 CFM Schiller GmbH CFM Runteam 5 4.8 km Urkunde
526 00:24:30,7 Kai Thiebes 8008 M M30 20 Hansford Sensors GmbH HS Runs 4.8 km Urkunde
527 00:24:30,8 Gerrit Geulen 2537 M M40 45 Schaeffler Engineering GmbH Schaeffler Engineering Sprinter 4.8 km Urkunde
528 00:24:31,0 Olaf Wendt 5875 M M50 40 e.GO Mobile AG Life 20 4.8 km Urkunde
529 00:24:31,1 Robin Drolshagen 1609 M M 104 ahu GmbH ahu GmbH 4.8 km Urkunde
530 00:24:31,2 David Schneider 7399 M MJ U23 24 KKK Aachen PartG mbB KKK Aachen Team 1 4.8 km Urkunde
531 00:24:31,3 Frank Wigginghaus 5489 M M55 26 InnoLOG GmbH InnoOne 4.8 km Urkunde
532 00:24:31,4 Oliver Trinnes 5226 M M30 79 ConSense GmbH RunSense 1 4.8 km Urkunde
533 00:24:31,4 Thomas Loehr 652 M M50 41 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG HERREN 4.8 km Urkunde
534 00:24:31,7 Abdulrahman Kekko 6059 M M 40 Schumacher Lager & Logistik GmbH Team Schumacher 1 4.8 km Urkunde
535 00:24:31,7 Jörg Gelder 3277 M M50 42 DocMorris DocMorris 4.8 km Urkunde
536 00:24:31,9 Frederic Gemes 1724 M M 105 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 3 4800m 4.8 km Urkunde
537 00:24:32,8 Stefan Bergs 5539 M M 41 StreetScooter GmbH StreetScooter 4,8 Ampere 4.8 km Urkunde
538 00:24:33,0 Ralf Stollenwerk 6713 M M45 35 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Agentur für Arbeit 4.8 km Urkunde
539 00:24:34,7 Cornellis Landu 695 M M45 36 Nobis Printen e. K. Nobis Aachener sPrinten 4.8 km Urkunde
540 00:24:35,3 Sebastian Hilke 7036 M M40 46 gmp International GmbH gmp Aachen 4.8 km Urkunde
541 00:24:35,5 Niclas Steiner 5271 M M 42 SpanSet GmbH & Co. KG SpanSet 1 4.8 km Urkunde
542 00:24:35,5 Elmar Riesmeier 614 M M45 8 Ford Research and Innovation Center Aachen RIC Aachen Sprint 4.8 km Urkunde
543 00:24:35,5 Thorsten Pennartz 3500 M M 106 Büro für Tragwerksplanung und Ingenieurbau vom Felde + Keppler GmbH & Co. KG vom Felde + Keppler 4.8 km Urkunde
544 00:24:35,6 Wolfgang Schiffer 797 M M50 43 cycos AG cycos4 4.8 km Urkunde
545 00:24:35,7 Michael Sarlette 2753 M M40 9 Freiwillige Feuerwehr Walheim Feuerwehr 4.8 km Urkunde
546 00:24:37,2 Ali Osman Kizmaz 3050 M M40 47 Saint-Gobain Saint Gobain 1 4.8 km Urkunde
547 00:24:37,2 Patrick Lehnen 6354 M M35 55 Amazon Development Center Germany GmbH Amazon Prime Now Runners 4.8 km Urkunde
548 00:24:37,2 Dirk Czennia 6494 M M50 44 VYGON GmbH & Co. KG Vygon 4.8 km Urkunde
549 00:24:37,9 Stephan Grass 6497 M M40 48 VYGON GmbH & Co. KG Vygon 4.8 km Urkunde
550 00:24:38,3 Norbert Korsten 4717 M M50 45 Werbetechnik Hennicken GmbH Werbung die Läuft 4.8 km Urkunde
551 00:24:38,5 Wolfgang Bertrams 4942 M M50 7 Mayersche Buchhandlung GmbH & Co. KG Mayersche Bookrunners 5km 4.8 km Urkunde
552 00:24:38,6 Christian Schmitz 2051 M M30 80 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 4.8 km Urkunde
553 00:24:39,0 Lennard Ossig 2039 M MJ U20 12 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 4.8 km Urkunde
554 00:24:39,6 Sebastian Hofbauer 2339 M M40 49 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 48 4.8 km Urkunde
555 00:24:39,8 Dominik Ebach 5994 M M 107 ModuleWorks GmbH Moduleworks 4,8km 4.8 km Urkunde
556 00:24:40,2 David Weigandt 1812 M M 108 NEUMAN & ESSER eNEArgy 5 4.8 km Urkunde
557 00:24:40,3 Hendrik Hoeck 4236 M M45 37 GNT Europa GmbH GNTRunners5 4.8 km Urkunde
558 00:24:40,6 Stefan Berens 3231 M M30 81 BFT Gruppe BFT Gruppe Kurzstrecke 4.8 km Urkunde
559 00:24:40,9 Nils Lange 3496 M M 109 Büro für Tragwerksplanung und Ingenieurbau vom Felde + Keppler GmbH & Co. KG vom Felde + Keppler 4.8 km Urkunde
560 00:24:41,0 Michael Schwarz 2145 M M45 9 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 4.8 km Urkunde
561 00:24:42,3 Jerome Wetzels 7901 M M30 82 GrenzEcho GrenzEcho 4.8 km Urkunde
562 00:24:43,5 Christoph Gromes 6979 M M40 50 Jobcenter Städte Region Aachen JC ALLSTARS1 4.8 km Urkunde
563 00:24:44,0 Armin Latz 4545 M M55 27 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 4.8 km Urkunde
564 00:24:44,0 Malte Westermann 2788 M M 110 INTRAVIS GmbH INTRAVIS 4.8 km Urkunde
565 00:24:44,5 Michael Griebel 435 M M45 38 AIXTRON SE AIXTRON 5km 4.8 km Urkunde
566 00:24:44,6 Andreas Hottenbacher 6281 M M55 28 HEAD acoustics GmbH HEAD48 4.8 km Urkunde
567 00:24:44,7 Ivo Huppertz 5425 M M 111 Hemoteq AG Hemoteq 5km 4.8 km Urkunde
568 00:24:45,1 Markus Deufel 434 M M50 46 AIXTRON SE AIXTRON 5km 4.8 km Urkunde
569 00:24:45,7 Simon Engels 2974 M M 112 Minebea Intec Aachen GmbH & Co. KG Minebea Intec Runners 4.8 km 4.8 km Urkunde
570 00:24:45,8 Vladislav König 2976 M M 113 Minebea Intec Aachen GmbH & Co. KG Minebea Intec Runners 4.8 km 4.8 km Urkunde
571 00:24:45,8 Thorsten Steffens 6603 M M40 51 Hans von Mangoldt GmbH Hans von Mangoldt 4.8 km Urkunde
572 00:24:46,4 Fernando Mehring 7315 M M50 8 Manus Pflegedienst GmbH Manus 4,8 4.8 km Urkunde
573 00:24:46,7 Thorsten Wahlbrink 1515 M M50 47 AMO GmbH AMO 5k 4.8 km Urkunde
574 00:24:46,8 Alberto Sabater Morales 514 M M 114 KISTERS AG KISTERS Shortcut 4.8 km Urkunde
575 00:24:47,0 Mirko Romstadt 4433 M M35 56 KEX Knowledge Exchange AG KEX iron (4.8 km) 4.8 km Urkunde
576 00:24:47,7 Stefan Hank 6280 M M 115 HEAD acoustics GmbH HEAD48 4.8 km Urkunde
577 00:24:48,1 Jonas Alt 4430 M M30 83 KEX Knowledge Exchange AG KEX iron (4.8 km) 4.8 km Urkunde
578 00:24:48,5 Andre Nießen 3773 M M35 57 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Shortys 4.8 km Urkunde
579 00:24:48,6 Thomas Prell 6706 M M45 39 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Agentur für Arbeit 4.8 km Urkunde
580 00:24:48,7 Marcus Garbe 7628 M M40 52 Caritasverband für das Bistum Aachen e.V. DiCV Aachen I 4.8 km Urkunde
581 00:24:48,7 Tim Nastran 2765 M M 116 Landmarken AG Laufende Landmarken 4.8 km Urkunde
582 00:24:48,9 Mario Unger 3539 M M45 40 Frankenne GmbH Frankenne 4.8 km Urkunde
583 00:24:48,9 Diard Jusufi 7686 M M 117 imageLAND Deus GmbH Imageland 4.8 km Urkunde
584 00:24:49,0 Moritz Liegmann 822 M MJ U20 2 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG CU Stolberg 2 4.8 km Urkunde
585 00:24:49,0 Stefan Bodden 28 M M35 58 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 48 4.8 km Urkunde
586 00:24:49,4 Christoph Schulz 5296 M M45 41 SG Deutsche Bank Deutschland e.V. Deutsche Bank BSG Aachen 4.8 km Urkunde
587 00:24:49,7 Martin Scheurer 4494 M M 43 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen ITA Runners Sprint 4.8 km Urkunde
588 00:24:50,3 Christoph Roder 1749 M M35 15 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 3 4800m 4.8 km Urkunde
589 00:24:50,5 Darius Koch 5377 M MJ U23 7 Bardy - Koch GbR Steuerberater Bardy und Koch 4.8 km Urkunde
590 00:24:50,9 Marvin Staneck 2453 M M 118 VR Bank eG Region Aachen VR Bank eG Region Aachen 1 4.8 km Urkunde
591 00:24:51,0 Rene Schartel 8007 M M50 9 Hansford Sensors GmbH HS Runs 4.8 km Urkunde
592 00:24:51,3 Carsten Uthemann 4496 M M30 21 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen ITA Runners Sprint 4.8 km Urkunde
593 00:24:51,5 Andreas Röder 1750 M M 44 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 3 4800m 4.8 km Urkunde
594 00:24:51,6 Ilya Kamenshchikov 6351 M M 119 Amazon Development Center Germany GmbH Amazon Prime Now Runners 4.8 km Urkunde
595 00:24:52,0 Philipp Strobel 4555 M M30 84 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS FUN RUNNER 4.8 km Urkunde
596 00:24:52,6 Marcel Jöris 5291 M M 120 SG Deutsche Bank Deutschland e.V. Deutsche Bank BSG Aachen 4.8 km Urkunde
597 00:24:52,7 Theo Vosding 5637 M M60 5 Stausberg & Vosding GmbH Stausberg Vosding 4.8 km Urkunde
598 00:24:52,7 Thomas Schümmer 656 M M30 85 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft TEAM STAWAG HERREN 4.8 km Urkunde
599 00:24:52,9 Kilian Fuchs 129 M M 121 Kerschgens Werkstoffe & Mehr GmbH KERSCHGENS 2019 4.8 km Urkunde
600 00:24:53,4 Christoph Beuting 7035 M M 122 gmp International GmbH gmp Aachen 4.8 km Urkunde
601 00:24:53,6 Jan Vonhoegen 7794 M M30 86 Vonhoegen Haustechnik GmbH & Co. KG Vonhoegen Haustechnik 1 4.8 km Urkunde
602 00:24:54,4 Maximilian Heyder 5868 M M 123 e.GO Mobile AG Life 20 4.8 km Urkunde
603 00:24:54,5 Andres Jimenez 5141 M M 45 Meta GmbH Meta 5 4.8 km Urkunde
604 00:24:55,1 Philipp Von der Kall 4752 M M 124 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 4.8 km Urkunde
605 00:24:56,3 Helder Pereira 7567 M M35 59 IEM GmbH IEMs eschte Bajaasch 4.8 km Urkunde
606 00:24:56,3 Christof Klinkenberg 3237 M M50 48 BFT Gruppe BFT Gruppe Kurzstrecke 4.8 km Urkunde
607 00:24:56,5 Maximilian Hübsch 6018 M M30 87 Kaufland Vertrieb GmbH&Co.KG Red Runners 4.8 km Urkunde
608 00:24:57,4 Tobias Paschkewitz 399 M M30 88 Handwerkskammer Aachen HWK Aachen 480 4.8 km Urkunde
609 00:24:57,6 Jonas Biel 7979 M M 46 MABRI.VISION GmbH MV RUNNING 4.8 km Urkunde
610 00:24:58,2 Volker Horstmann 1914 M M50 49 Bellmer Kufferath Machinery GmbH Bellmer Kufferath 4.8 km Urkunde
611 00:24:58,3 Jonas Schmidt 281 M M 125 AixpertSoft GmbH AixpertSoft 5K 4.8 km Urkunde
612 00:24:58,7 Tim Baumann 2125 M M 47 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 4.8 km Urkunde
613 00:24:59,4 Christian Schallenberg 4836 M M50 50 LANCOM Systems LANCOM läuft 4.8 km Urkunde
614 00:24:59,5 Raschid Tamrzadeh 4512 M M35 16 Magritek GmbH Shorties 4.8 km Urkunde
615 00:24:59,7 Simon Thams 7854 M M 126 Geva Automation GmbH Geva Automation 4.8 km Urkunde
616 00:24:59,9 Mingjun Xuan 6315 M M30 89 DWI Leibniz-Institut für Interaktive Materialien Rather Short 4.8 km Urkunde
617 00:25:00,0 Paul Gageik 2006 M M30 90 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 4.8 km Urkunde
618 00:25:00,1 Dennis Mertens 4015 M M35 60 AMG Haustechnik KG AMGHT5 4.8 km Urkunde
619 00:25:00,2 Ingo Lowinski 4831 M M55 29 LANCOM Systems LANCOM läuft 4.8 km Urkunde
620 00:25:00,4 Andreas Ritzerfeld 7850 M M 127 Geva Automation GmbH Geva Automation 4.8 km Urkunde
621 00:25:00,5 Maher Abdullah 7918 M M30 91 Production.net AC GmbH Prodnet AIXpress 4.8 km Urkunde
622 00:25:00,7 Edwin König 2589 M M35 17 Siemens AG Siemens AG (Sprint) 4.8 km Urkunde
623 00:25:00,9 David Wimmer 4737 M MJ U18 3 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) AIXcellent 4.8 km Urkunde
624 00:25:01,4 Niclas Kanters 5526 M M 48 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH EWV-MINIMALISTEN 4.8 km Urkunde
625 00:25:01,4 Sebastian Krzyzan 7528 M M 128 WiRo Energie & Konnex Consulting GmbH WiRoTeam 1 4.8 km Urkunde
626 00:25:01,6 Aravindan Govindaraj 216 M M40 53 Ericsson GmbH Ericsson 5 KM 4.8 km Urkunde
627 00:25:02,7 Nicolai Brill 7981 M M30 22 MABRI.VISION GmbH MV RUNNING 4.8 km Urkunde
628 00:25:02,8 Stefan Tholen 7255 M M45 42 Bauunternehmung Tholen GmbH BUT BUT Laufteam 1 4.8 km Urkunde
629 00:25:03,8 Alexander Stark 7239 M M35 18 H + P Ingenieure GmbH H+P Run-Ing. 1 4.8 km Urkunde
630 00:25:03,8 Ziyarotsho Zoirov 703 M MJ U23 25 Nobis Printen e. K. Nobis Aachener sPrinten 4.8 km Urkunde
631 00:25:04,4 Diethart Ehms 6896 M M55 3 Ingenieurbüro Achten und Jansen GmbH AJ Sprint 4.8 km Urkunde
632 00:25:05,2 Raffaele Bongiorno 1993 M M40 54 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Einsteiger 4.8 km Urkunde
633 00:25:06,3 Wil Wollersheim 4528 M M65 2 The LYCRA Company Nederland BV Team LYCRA® 4.8 km Urkunde
634 00:25:06,4 Daniel Kern 7252 M M 129 Bauunternehmung Tholen GmbH BUT BUT Laufteam 1 4.8 km Urkunde
635 00:25:07,2 Malte Beyer 3545 M M30 92 Airport Research Center GmbH ARC 1 4.8 km Urkunde
636 00:25:07,3 Shehzad Ashraf 203 M M30 93 Ericsson GmbH Ericsson 5 KM 4.8 km Urkunde
637 00:25:07,5 Sigi Gehlen 506 M M55 30 KISTERS AG KISTERS Shortcut 4.8 km Urkunde
638 00:25:07,5 Roger Hellmann 2521 M M35 61 Lebenshilfe Aachen, Werkstätten & Service GmbH Lebenshilfe Aachen Werkstätten und 4.8 km Urkunde
639 00:25:07,6 Gerhardt Mootz 1923 M M 130 BSG SIG Combibloc