Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2019 - Mannschaft Männer 4,8 km
Platz Zeit Team Firma Läufer 1 Zeit L1 Läufer 2 Zeit L2 Läufer 3 Zeit L3 Läufer 4 Zeit L4 Urkunde
1 01:14:38,3 Fraunhofer ILT 5km 1 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Michael Strotkamp 00:17:40,1 Florian Elsen 00:18:05,9 Bernd Jungbluth 00:18:27,2 Jared Jorzig 00:20:25,1 Urkunde
2 01:14:42,6 Generali Lion Runners 48 1 Generali Deutschland AG Erik Alt 00:16:52,4 Claus Bräutigam 00:17:47,9 Bernd Flaming 00:19:34,1 Björn Wächter 00:20:28,2 Urkunde
3 01:16:20,3 Ericsson 5 KM 1 Ericsson GmbH Stefan Litauer 00:17:49,8 Norbert Demeter 00:18:27,4 Norbert Vohn 00:19:22,5 Michael Bey 00:20:40,6 Urkunde
4 01:17:23,5 Saint Gobain 1 1 Saint-Gobain Julian Kahler 00:18:13,1 Volker Pelzer 00:18:52,4 Thorsten Borgs 00:19:53,5 Christian Büscher 00:20:24,5 Urkunde
5 01:19:12,5 AIXcellent 1 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) Nils Utecht 00:16:37,7 Lukas De Hond 00:19:48,4 Christoph Pantke 00:21:16,4 Sebastian Carduck 00:21:30,0 Urkunde
6 01:19:23,8 KISTERS Shortcut 1 KISTERS AG Bastian Winzen 00:18:21,0 Kai Dinghofer 00:19:27,0 Lukas Schmidt 00:19:55,0 Martin Serafin 00:21:40,8 Urkunde
7 01:19:58,6 Deutsche Bank BSG Aachen 1 SG Deutsche Bank Deutschland e.V. Stefan Gösgens 00:17:33,5 Jannik Schmalen 00:19:17,6 Markus Schmalen 00:20:33,6 Klaus Stoschek 00:22:33,9 Urkunde
8 01:20:44,7 Nobis Aachener sPrinten 1 Nobis Printen e. K. Hekmattulah Hekmatyar 00:18:49,3 Mathias Duhr 00:19:40,4 Michael Nobis 00:20:44,1 Julius Nobis 00:21:30,9 Urkunde
9 01:22:01,2 TEAM STAWAG HERREN 1 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft Thomas Wüller 00:19:39,6 Peter Kelleter 00:19:53,9 Björn Ruland 00:20:19,9 Wolfgang Swaton 00:22:07,8 Urkunde
10 01:22:22,0 LANCOM läuft 1 LANCOM Systems Robert Beckmann 00:18:50,4 Marco Heising 00:19:18,5 Alex Holzer 00:21:12,4 Eike Vomberg 00:23:00,7 Urkunde
11 01:22:34,9 StreetScooter Research 1 StreetScooter Research GmbH Niklas Schäfer 00:18:23,2 Pal Horvath 00:20:11,2 Prof Dr Peter Burggräf 00:20:58,0 Andreas Ehlert 00:23:02,5 Urkunde
12 01:24:20,2 LUMILEDS FUN RUNNER 1 Lumileds Germany GmbH Jonathan Decker 00:19:46,9 Peter Schmidt 00:20:40,3 Michael Janus 00:21:33,3 Pablo Diaz 00:22:19,7 Urkunde
13 01:24:33,9 DocMorris 1 DocMorris Carl Schmachtenberg 00:19:27,7 Jan Simon 00:20:53,2 Michael Veigel 00:21:13,9 Bogdan Vreuls 00:22:59,1 Urkunde
14 01:24:56,3 Lindt Einsteiger 1 Lindt & Sprüngli GmbH Manuel Henkes 00:19:41,4 Rene Wagemann 00:20:14,8 Max Reiners 00:22:13,1 Michael Lingens 00:22:47,0 Urkunde
15 01:25:46,4 INFORM Sprinter 1 INFORM GmbH Jens Siebertz 00:20:22,1 Lars Bönnen 00:21:08,1 Rene Lauscher 00:21:51,6 Leon Grot 00:22:24,6 Urkunde
16 01:25:47,5 Schaeffler Engineering Sprinter 1 Schaeffler Engineering GmbH Benno De Brouwer 00:20:14,6 Dominik Etges 00:21:12,4 Tim Ferebauer 00:22:03,4 Slavcho Nikolov 00:22:17,1 Urkunde
17 01:25:57,3 Futavis GmbH 1 Futavis GmbH Hendrik Thiele 00:19:12,2 Thorben Kamp 00:20:42,3 Carsten Prang 00:20:49,6 Julian Janitzek 00:25:13,2 Urkunde
18 01:26:46,3 Ericsson 5 KM 2 Ericsson GmbH Ingo Meirick 00:20:51,3 Peter Callmer 00:21:54,8 Marco De Rouw 00:21:59,8 Helmut Von Schwartzenberg 00:22:00,4 Urkunde
19 01:27:08,0 eNEArgy 5 1 NEUMAN & ESSER Hanno Stoppelkamp 00:19:24,1 Sebastian Luhr 00:22:08,4 Christian Michels 00:22:27,6 Thomas Lüder 00:23:07,9 Urkunde
20 01:27:13,3 HWK Aachen 480 1 Handwerkskammer Aachen Jörg Berbuir 00:18:45,9 Christian Schmitt 00:21:09,4 Markus Stollenwerk 00:22:20,6 Tobias Paschkewitz 00:24:57,4 Urkunde
21 01:27:21,6 IEMs eschte Bajaasch 1 IEM GmbH Alexander Wolf 00:17:49,8 Daniel Förster 00:21:57,8 Tobias Schmidt 00:22:37,7 Helder Pereira 00:24:56,3 Urkunde
22 01:27:21,9 Abiomed 48 Runners 1 Abiomed Europe GmbH Leonidas Kalogeropoulos 00:17:25,7 Burak Cetin 00:22:43,5 Lucas Böbel 00:23:24,8 Ümit Yücel 00:23:47,9 Urkunde
23 01:27:37,3 IVU.feet 5 1 IVU Traffic Technologies AG Martin Vickus 00:18:38,8 Roland Grüßner 00:22:11,6 Martin Stiel 00:23:20,1 Islam Güneysu 00:23:26,8 Urkunde
24 01:27:57,9 RNA we run it 1 Rhein-Nadel Automation GmbH Nico Altmeyer 00:20:28,1 Marcel Coenen 00:21:37,4 Andreas Juchem 00:21:49,3 Jürgen Rüttgers 00:24:03,1 Urkunde
25 01:28:01,6 Generali Lion Runners 48 2 Generali Deutschland AG Daniel Esser 00:21:29,1 Falko Neugebauer 00:21:52,0 Holger Stein 00:22:14,1 Rene Stoffels-Fuchs 00:22:26,4 Urkunde
26 01:28:06,4 Team ZOLL -kurz- 1 Hauptzollamt Aachen Helmut Friedemann 00:20:20,2 Luca Da Costa 00:22:13,1 Jürgen Scholl 00:22:16,6 Philipp Tibulski 00:23:16,5 Urkunde
27 01:28:36,7 SINA MAASSEN 1 Sina Maassen Rechtsanwälte Florian Hagedorn 00:19:51,9 Lars Lennartz 00:21:04,8 Ralf Hagedorn 00:22:02,2 Guido Meyer 00:25:37,8 Urkunde
28 01:28:40,1 Grünenthal 4.8 1 Grünenthal GmbH Andreas Vierhaus 00:17:38,5 Horst Mathar 00:22:37,2 Patrick Peters 00:24:11,9 Hasan Moustafa 00:24:12,5 Urkunde
29 01:28:57,3 Akl 1 Akl Restaurant Ali Kasem 00:21:47,8 Christian Haag 00:22:03,2 Rawad Akl 00:22:26,3 Björn Scholz-starke 00:22:40,0 Urkunde
30 01:29:14,6 FEV Betriebssport 3 4800m 1 FEV Europe GmbH Nico Claßen 00:19:28,7 Igor Zielke 00:22:37,1 Maurice Genet 00:23:17,6 Steve Hemmling 00:23:51,2 Urkunde
31 01:29:16,3 H+P Run-Ing. 1 1 H + P Ingenieure GmbH Evald Virsumirski 00:20:40,6 Mark Lorbach 00:21:44,8 Thomas Schaaf 00:21:47,1 Alexander Stark 00:25:03,8 Urkunde
32 01:29:26,8 cycos4 1 cycos AG Michael Schuergers 00:19:37,4 Yannick Ruppenthal 00:22:25,2 Joerg Hadank 00:22:48,6 Wolfgang Schiffer 00:24:35,6 Urkunde
33 01:29:42,4 Feuerwehr 1 Freiwillige Feuerwehr Walheim Sebastian Bein 00:20:33,9 Jean-Charles Spreider 00:22:30,5 Felix Bouge 00:22:53,6 Christian Reiner 00:23:44,4 Urkunde
34 01:29:50,2 Saint Gobain 1 2 Saint-Gobain David Janßen 00:20:33,4 Florian Carre 00:22:47,5 Dirk Nüsser 00:23:02,5 Ruud Leenders 00:23:26,8 Urkunde
35 01:29:50,7 Agentur für Arbeit 1 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Gottfried Winkler 00:20:28,0 Sebastian Schmitz 00:21:25,0 Thorsten Steins 00:23:24,7 Ralf Stollenwerk 00:24:33,0 Urkunde
36 01:29:50,8 West Pharmaceutical Services I 1 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG Christoph Emundts 00:21:40,3 Manuel Jörres 00:21:44,7 Sierd Van Dam 00:22:43,1 Benjamin Grümer 00:23:42,7 Urkunde
37 01:30:03,2 AIXcellent 2 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) Christian Lange 00:21:35,4 Julian Johannes Reinauer 00:22:04,5 Nicolas Walter 00:23:04,6 Christian Terstappen 00:23:18,7 Urkunde
38 01:30:05,2 NI Eagles 2 1 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG Lukas Kall 00:18:27,0 Jan Schummers 00:21:37,4 Markus Heimann 00:22:19,5 Christian Spaeth 00:27:41,3 Urkunde
39 01:30:07,9 INTRAVIS 1 INTRAVIS GmbH Markus Diederichs 00:20:36,0 Sebastian Jung 00:22:00,1 Johann Fröse 00:23:45,5 Thomas Stephan 00:23:46,3 Urkunde
40 01:30:19,8 inside Unternehmensgruppe 4.8 km 1 inside Unternehmensgruppe Christian Bayer 00:21:16,3 Tobias Schierge 00:21:48,8 Christian Hermanns 00:23:05,8 Moritz Ruland 00:24:08,9 Urkunde
41 01:30:24,7 GTS All Stars 1 GTS Systems and Consulting GmbH Gereon Bürvenich 00:21:00,1 Michael Thärigen 00:22:12,7 Tore Grünert 00:23:22,6 Boris Grein 00:23:49,3 Urkunde
42 01:31:12,2 LUMILEDS FUN RUNNER 2 Lumileds Germany GmbH Wolfgang Lütgens 00:22:23,5 Olaf Baldamus 00:22:55,4 Thomas Diederich 00:22:56,0 Bert Lindelauf 00:22:57,3 Urkunde
43 01:31:31,4 M.TEC Engineers - 4.8KM 1 M.TEC Ingenieurgesellschaft für kunststofftechnische Produktentwicklung mbH Martin Kimm 00:20:27,3 Oliver Dagne 00:20:32,4 Björn Wilden 00:21:15,2 Martin Brassel 00:29:16,5 Urkunde
44 01:31:36,6 ATLAS RUN 1 Atlas Dienstleistungen für Vermögensberatung GmbH Rene Kube 00:18:09,6 Markus Boßhammer 00:23:46,4 Fabian Urban 00:24:00,1 Alexander Arians 00:25:40,5 Urkunde
45 01:31:38,6 CU Stolberg 2 1 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG Abderrahmane El Boubsi 00:19:50,6 Robert Spicker 00:22:35,6 Ulrich Lorenz 00:24:23,4 Moritz Liegmann 00:24:49,0 Urkunde
46 01:31:42,4 regio iT - Team 1 1 regio iT gmbh Dirk Schweikart 00:21:31,1 Marius - a Irmer 00:22:56,4 Martin Schulze 00:22:58,1 Kevin Schroeder 00:24:16,8 Urkunde
47 01:31:57,3 Generali Lion Runners 48 3 Generali Deutschland AG Rene De Hesselle 00:22:29,8 Kevin Hückelhoven 00:22:36,8 Jonas Eckhardt 00:22:43,4 Walter Formanns 00:24:07,3 Urkunde
48 01:32:03,4 Stausberg Vosding 1 Stausberg & Vosding GmbH Xavier Schneider 00:17:23,3 Lukas Pohl 00:24:30,4 Theo Vosding 00:24:52,7 Fabian Balduin 00:25:17,0 Urkunde
49 01:32:05,6 S Immo Runners 1 S-Immo Lothar Overhage 00:21:42,9 Niklas Passenheim 00:21:44,0 Henrik Elsen 00:22:14,1 Andreas Gneist 00:26:24,6 Urkunde
50 01:32:11,2 AIXTRON 5km 1 AIXTRON SE Jared Holzwarth 00:21:31,7 Christoph Pütz 00:22:26,5 Berno Hunsche 00:23:28,5 Michael Griebel 00:24:44,5 Urkunde
51 01:32:24,8 blb2run t2 1 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Daniel Schnorrenberg 00:21:50,0 Marc Kouhl 00:22:22,5 Hasim Polat 00:23:48,7 Herbert Holler 00:24:23,6 Urkunde
52 01:32:42,3 Dialego 1 Dialego AG Benedikt Allendorf 00:21:53,1 Daniel Knau 00:22:28,8 Volker Gadeib 00:24:09,1 Jan-Philipp Friese 00:24:11,3 Urkunde
53 01:32:48,8 Talbot 4,8 1 Talbot Services GmbH Jens Reuters 00:20:59,7 Laurenz Lehmann 00:21:59,2 Stefan Kleyer 00:24:20,0 Dieter Jeschka 00:25:29,9 Urkunde
54 01:32:56,2 Life 20 1 e.GO Mobile AG Gregor Haberland 00:20:06,9 Tobias Zwarg 00:23:23,9 Olaf Wendt 00:24:31,0 Maximilian Heyder 00:24:54,4 Urkunde
55 01:33:11,8 ITA Runners Sprint 1 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen Maurice Zimmnau 00:21:31,0 Tim Röding 00:21:59,8 Martin Scheurer 00:24:49,7 Carsten Uthemann 00:24:51,3 Urkunde
56 01:33:14,4 VR Bank eG Region Aachen 1 1 VR Bank eG Region Aachen Roy Ostrowski 00:21:19,0 Ralph Tellers 00:21:21,5 Marvin Staneck 00:24:50,9 Björn Römkens 00:25:43,0 Urkunde
57 01:33:15,3 Hans von Mangoldt 1 Hans von Mangoldt GmbH Martin Weidenhaupt 00:21:19,2 Tobias Quante 00:23:28,7 Jens Bänisch 00:23:41,6 Thorsten Steffens 00:24:45,8 Urkunde
58 01:33:25,0 Shortys 1 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Frederik Loehrer 00:21:25,0 Rudolf Kipke 00:23:28,3 Björn Schmitz 00:24:13,7 Christian Urban 00:24:18,0 Urkunde
59 01:33:47,3 Team Luisenhospital Sprinter 1 Luisenhospital Aachen Henri Meuwissen 00:22:48,2 Rafael Dobrowolski 00:23:34,5 Gregor Meuwissen 00:23:40,4 Christoph Gladis 00:23:44,2 Urkunde
60 01:33:55,2 Frings-4.80 1 Fringsgruppe Mathis Frings 00:17:57,0 Lukas Frings 00:22:17,1 Jens Horst 00:26:09,8 Daniel Dunze 00:27:31,3 Urkunde
61 01:33:56,9 TEAM STAWAG HERREN 2 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft Frank Hermanns 00:22:12,1 Christoph Hermanns 00:23:11,2 Benedikt Schmitz 00:24:08,1 Kai Höckendorf 00:24:25,5 Urkunde
62 01:34:10,5 MV RUNNING 1 MABRI.VISION GmbH Frederik Marx 00:21:18,9 Kristian Andres 00:22:51,3 Jonas Biel 00:24:57,6 Nicolai Brill 00:25:02,7 Urkunde
63 01:34:16,7 Offergeld Runner 1 1 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Kevin Beluli 00:22:57,8 Adrian Pennartz 00:23:37,3 Semih-Kaan Albayrak 00:23:46,4 Akin Köz 00:23:55,2 Urkunde
64 01:34:20,7 Team HG 48 1 Hammer GmbH & Co. KG Andreas Wagner 00:21:54,9 Markus Prinz 00:23:33,8 Denis Surkov 00:23:38,0 Tim Franken 00:25:14,0 Urkunde
65 01:34:25,6 Team Schumacher 1 1 Schumacher Lager & Logistik GmbH Mehmet Özdemir 00:21:32,2 Marcel De Cae 00:23:07,7 Abdulrahman Kekko 00:24:31,7 Abdul Razzaq 00:25:14,0 Urkunde
66 01:34:26,6 Saint Gobain 1 3 Saint-Gobain Markus Siwiec 00:23:27,7 Markus Obdenbusch 00:23:31,6 Dirk Schwerdtfeger 00:23:42,7 Thomas Olschok 00:23:44,6 Urkunde
67 01:34:28,2 Regionetz Light 1 Regionetz GmbH Tillmann Peters 00:22:34,6 Jan Sartingen 00:23:31,1 Christoph Herzog 00:24:02,1 Ricardo Lambertz 00:24:20,4 Urkunde
68 01:34:29,5 Amazon Prime Now Runners 1 Amazon Development Center Germany GmbH Oleg Karnaukhov 00:19:27,7 Patrick Lehnen 00:24:37,2 Ilya Kamenshchikov 00:24:51,6 EGOR LAKOMKIN 00:25:33,0 Urkunde
69 01:34:32,5 Hemoteq 5km 1 Hemoteq AG Martin Bornheim 00:21:01,9 Thorben Lorenz 00:23:21,7 Ivo Huppertz 00:24:44,7 Andreas König 00:25:24,2 Urkunde
70 01:34:38,0 Flamm 1 Flamm GmbH Hans-Georg Claßen 00:22:00,9 Tobias Juchem 00:22:03,4 Alexander Gerhard 00:25:11,1 Stefan Küppers 00:25:22,6 Urkunde
71 01:34:51,3 Elektro Jahn 1 Elektro Jahn GmbH Ronny Kreu 00:17:35,8 Kevin Jahn 00:22:11,0 Timo Gronowski 00:27:32,2 Benedict Poeschkens 00:27:32,3 Urkunde
72 01:35:00,7 eNEArgy 5 2 NEUMAN & ESSER Christoph Hartmann 00:23:12,0 Thomas Becker 00:23:29,8 Rene Krebber 00:23:59,7 Jan Siegmund 00:24:19,2 Urkunde
73 01:35:16,0 BUT Laufteam 1 1 Bauunternehmung Tholen GmbH BUT Arno Detzner 00:22:02,1 Leon Graf 00:23:04,7 Stefan Tholen 00:25:02,8 Daniel Kern 00:25:06,4 Urkunde
74 01:35:18,7 gmp Aachen 1 gmp International GmbH Rüdiger Schwalm 00:22:37,7 Matthias Jähde 00:23:12,3 Sebastian Hilke 00:24:35,3 Christoph Beuting 00:24:53,4 Urkunde
75 01:35:24,3 LANCOM läuft 2 LANCOM Systems Carsten Bayer 00:23:18,1 Thomas Vondenhoff 00:23:22,3 Philipp Kaiser 00:24:21,4 Daniel Hutschenreuter 00:24:22,5 Urkunde
76 01:35:32,4 Lindt Einsteiger 2 Lindt & Sprüngli GmbH Kevin Lexis 00:23:19,0 Roland Rüssel 00:23:43,1 Volkan Yenal 00:23:51,7 Christian Schmitz 00:24:38,6 Urkunde
77 01:35:45,7 Running devolo 1 1 devolo AG Konstantin Krieger-Ivanov 00:22:21,3 Maximilian Kampsmann 00:22:26,4 Tiegang Guan 00:22:50,9 Conrad Heise 00:28:07,1 Urkunde
78 01:35:48,1 Axinos 1 Axino Solutions GmbH Ralf Beyer 00:20:39,8 Julius Rütgers 00:22:31,5 Matthias Rath 00:26:16,2 Christian Hansen 00:26:20,6 Urkunde
79 01:36:06,9 Bethlehem5km 1 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Nils Liedtke 00:21:32,3 Dirk Offermann 00:23:35,0 Hamid Matin 00:23:44,7 Helmut Drummen 00:27:14,9 Urkunde
80 01:36:13,9 ABO Short 1 antibodies-online Tim Hiddemann 00:22:36,8 Sven Koglin 00:23:50,3 Julian Pampel 00:23:51,9 Daniel Grzondziel 00:25:54,9 Urkunde
81 01:36:17,9 ahu GmbH 1 ahu GmbH Wolfgang Kappler 00:20:25,7 Georg Wixmerten 00:23:27,2 Robin Drolshagen 00:24:31,1 Axel Messling 00:27:53,9 Urkunde
82 01:36:27,4 AIXcellent 3 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) Markus Frankenne 00:23:40,2 Robin Rosemeyer 00:24:09,4 Uwe Nießen 00:24:17,4 Nils Bücken 00:24:20,4 Urkunde
83 01:36:32,0 DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 1 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH Ansgar Schleicher 00:22:42,9 Kevin Matus Hernandez 00:24:09,4 Michael Schwarz 00:24:41,0 Tim Baumann 00:24:58,7 Urkunde
84 01:36:37,3 KISTERS Shortcut 2 KISTERS AG Kirill Butsch 00:22:18,8 Willi Butsch 00:24:24,2 Alberto Sabater Morales 00:24:46,8 Sigi Gehlen 00:25:07,5 Urkunde
85 01:36:50,9 IVU.feet 5 2 IVU Traffic Technologies AG Andi Münstermann 00:23:28,2 Bastian Dittbrenner 00:23:28,6 Oliver Grzegorski 00:23:33,1 Mirko Hartmann 00:26:21,0 Urkunde
86 01:36:59,6 vom Felde + Keppler 1 Büro für Tragwerksplanung und Ingenieurbau vom Felde + Keppler GmbH & Co. KG Arian Diakoumopoulos 00:23:27,6 Christian Fox 00:24:15,6 Thorsten Pennartz 00:24:35,5 Nils Lange 00:24:40,9 Urkunde
87 01:37:05,1 SV-Schäfer 1 Sachverständigenbüro Schäfer Djavily Beavogui 00:22:13,2 Martin Hugo Hönnekes 00:23:06,7 Rene Pleyers 00:23:49,6 Mike Schäfer 00:27:55,6 Urkunde
88 01:37:06,6 Deubner 5 1 BERNDT DEUBNER BAUMASCHINEN U. -GERÄT GMBH & CO. Hicham El Alouni 00:22:17,1 Guido Thieme 00:23:11,1 Lennart Dortants 00:25:19,8 Sven Schaaf 00:26:18,6 Urkunde
89 01:37:10,6 LUMILEDS FUN RUNNER 3 Lumileds Germany GmbH Kristoffer Horsch 00:23:32,1 Niels Van der Veen 00:24:02,5 Armin Latz 00:24:44,0 Philipp Strobel 00:24:52,0 Urkunde
90 01:37:10,6 BOSCH 1 BOSCH ACCESS SYSTEMS GmbH Michael Böhmerle 00:20:36,9 Etienne Nguefack 00:22:24,8 Michael Sturm 00:26:19,0 Guido Nitsch 00:27:49,9 Urkunde
91 01:37:15,9 Nobis Aachener sPrinten 2 Nobis Printen e. K. Habib Aghababai 00:23:22,1 Heiner Nobis 00:24:15,3 Cornellis Landu 00:24:34,7 Ziyarotsho Zoirov 00:25:03,8 Urkunde
92 01:37:17,6 synAthletics I 1 CANCOM Managed Services GmbH Daniel Unruh 00:23:00,1 Tobias Kolberg 00:23:20,2 Nico Kniesburges 00:25:24,0 Patrick Van Ratingen 00:25:33,3 Urkunde
93 01:37:18,3 One Schaeffler I 1 Schaeffler Monitoring Services GmbH Bartz Kevin 00:23:09,6 Uwe Beekmans 00:24:07,9 Dirk Schulze 00:24:25,0 Witali Neger 00:25:35,8 Urkunde
94 01:37:24,4 AMGHT5 1 AMG Haustechnik KG Dominic Beisicht 00:22:58,8 Franz Josef Dammers 00:24:08,2 Dennis Mertens 00:25:00,1 Sven Kemper 00:25:17,3 Urkunde
95 01:37:27,2 Schaeffler Engineering Sprinter 2 Schaeffler Engineering GmbH Christoph Bremekamp 00:23:14,9 Stefan Klask 00:24:21,2 Gerrit Geulen 00:24:30,8 Nils Peschke 00:25:20,3 Urkunde
96 01:37:31,4 DHK 1 Rechtsanwälte Daniel, Hagelskamp & Kollegen Julius Lange 00:21:16,0 Alexander Hess 00:23:17,0 Thomas Hagelskamp 00:26:28,7 Carsten Lange 00:26:29,7 Urkunde
97 01:37:39,1 SOPTIM Super(wo)men 1 SOPTIM AG Mustapha Chbiki 00:23:15,3 Andrzej Rossa 00:24:04,6 Sebastian Hinzelmann 00:24:27,8 Tobias Engelhard 00:25:51,4 Urkunde
98 01:37:39,1 2 Runden 1 Zentis GmbH & Co. KG Kevin Montag 00:20:29,8 Konstantin Berg 00:20:34,8 Florian Winath 00:27:59,9 Thomas Kirst 00:28:34,6 Urkunde
99 01:37:52,2 Moduleworks 4,8km 1 ModuleWorks GmbH Patrick Hallen 00:20:33,4 Dominik Ebach 00:24:39,8 Vikas Reddy Marepally 00:25:57,4 Deniz Bulut 00:26:41,6 Urkunde
100 01:37:56,7 Winweb2 1 Winweb Informationstechnologie GmbH Stefan Anhalt 00:22:27,3 Martin Schummers 00:23:32,2 Patrick Braun 00:24:10,0 Nico Kutsch 00:27:47,2 Urkunde
101 01:38:02,6 Stedman 1 Stedman GmbH Bartosz Walecki 00:21:13,9 Marcel Schweigert 00:23:25,2 Peter Geringhoff 00:26:33,6 Manuel Nix 00:26:49,9 Urkunde
102 01:38:23,5 HEAD48 1 HEAD acoustics GmbH Stefan Zillekens 00:22:56,3 Andreas Hottenbacher 00:24:44,6 Stefan Hank 00:24:47,7 Julian Becker 00:25:54,9 Urkunde
103 01:38:24,2 FEV Betriebssport 3 4800m 2 FEV Europe GmbH Willi Horn 00:24:10,5 Frederic Gemes 00:24:31,9 Christoph Roder 00:24:50,3 Andreas Röder 00:24:51,5 Urkunde
104 01:38:32,3 Eichhorn Gruppe Team 5 Km 1 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Dennis Löwen 00:22:08,7 Alexander Becker 00:22:39,5 Frank Gase 00:26:51,7 Marc Hofmann 00:26:52,4 Urkunde
105 01:38:39,1 AMO 5k 1 AMO GmbH Holger Lerch 00:20:19,1 Thorsten Wahlbrink 00:24:46,7 Gonzalo Aguila 00:26:13,1 Eros Reato 00:27:20,2 Urkunde
106 01:38:51,5 Finanzamtszentrum Aachen 4,8 km 1 Finanzamtszentrum Aachen Mertens Lukas 00:21:38,7 Markus Lüttgens 00:23:48,4 Philipp Dülken 00:26:19,0 Felix Engel 00:27:05,4 Urkunde
107 01:38:58,7 Bach GmbH 1 1 M. Bach GmbH Florian Bach 00:22:33,7 Max Bach 00:23:45,7 Stephan Kurz 00:26:00,8 Neim Sabani 00:26:38,5 Urkunde
108 01:39:03,0 HEXPOL Gib Gummi TEAM 1 1 HEXPOL Compounding HQ sa Marc Bestgen 00:22:49,6 Jochen Böhner 00:24:25,9 Arno Marohn 00:25:36,8 Alexander Koch 00:26:10,7 Urkunde
109 01:39:07,7 Saint Gobain 1 4 Saint-Gobain Tim Bündgens 00:24:11,2 Ali Osman Kizmaz 00:24:37,2 Helmut Theves 00:24:48,3 Markus Wosnitza 00:25:31,0 Urkunde
110 01:39:16,3 Düvel 1 1 Stadt Würselen Johannes Braun 00:20:36,5 Florian Weikert 00:23:20,0 Maurice Pieters 00:23:57,0 Mike Schindler 00:31:22,8 Urkunde
111 01:39:17,2 EWV-MINIMALISTEN 1 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH Timo Braun 00:22:26,0 Christian Lodo 00:23:02,2 Niclas Kanters 00:25:01,4 Andreas Herrmann 00:28:47,6 Urkunde
112 01:39:18,3 Meta 5 1 Meta GmbH Jens Schröder 00:22:07,0 Simon Anders 00:24:22,9 Andres Jimenez 00:24:54,5 Erol Kaya 00:27:53,9 Urkunde
113 01:39:24,5 AIXcellent 4 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) Christian Bücken 00:24:20,5 Philipp Von der Kall 00:24:55,1 David Wimmer 00:25:00,9 Guido Wimmer 00:25:08,0 Urkunde
114 01:39:25,8 ARC 1 1 Airport Research Center GmbH Joel Von Holzen 00:24:27,7 Julian Föcking 00:24:28,5 Malte Beyer 00:25:07,2 Tobias Pötter 00:25:22,4 Urkunde
115 01:39:32,4 BEA Testers Kurz 1 BEA Testing GmbH Simon Voiß 00:23:35,5 Erich Grüneberger 00:23:44,3 Majid Mettari 00:26:00,5 Lukas Gesswein 00:26:12,1 Urkunde
116 01:39:40,5 Ericsson 5 KM 3 Ericsson GmbH Peter Kemp 00:23:25,2 Aravindan Govindaraj 00:25:01,6 Shehzad Ashraf 00:25:07,3 Kurt Essigmann 00:26:06,4 Urkunde
117 01:39:49,8 3DEXPERIENCE Company 1 Dassault Systemes Deutschland GmbH Oliver Haller 00:23:36,9 Andreas Frenk 00:24:15,3 Kai Scheiba 00:24:15,3 Paul Specker 00:27:42,3 Urkunde
118 01:39:55,8 OAchtzehn 1 Fendel & Keuchen GmbH Anselm Bansberg 00:21:05,5 Christoph Klinkenberg 00:22:32,1 Dominic Winkens 00:26:00,6 Ahmad Chekis 00:30:17,6 Urkunde
119 01:40:03,0 Lindt Einsteiger 3 Lindt & Sprüngli GmbH Lennard Ossig 00:24:39,0 Paul Gageik 00:25:00,0 Raffaele Bongiorno 00:25:05,2 Christoph Aigner 00:25:18,8 Urkunde
120 01:40:04,3 DRP 1 D|R|P Randerath & Partner PartG mbB Henning Reinartz 00:21:37,3 Franz Wynands 00:25:32,3 Tom Keller 00:25:39,8 Christoph Tholen 00:27:14,9 Urkunde
121 01:40:09,8 INFORM Sprinter 2 INFORM GmbH Michael Giese 00:23:46,2 Jürgen Margner 00:24:14,4 Jonas Hoffmann 00:25:58,7 Sylvain Depoutot 00:26:10,5 Urkunde
122 01:40:19,9 DocMorris 2 DocMorris Marco Grefen 00:24:16,3 Jörg Gelder 00:24:31,7 Eike Christian Brümmer 00:25:19,4 Ercan Kocabey 00:26:12,5 Urkunde
123 01:40:24,4 StreetScooter 4,8 Ampere 1 StreetScooter GmbH Tim Müllem 00:22:11,6 Stefan Bergs 00:24:32,8 Georgios Vlachos 00:26:30,3 Eduard Tomme 00:27:09,7 Urkunde
124 01:40:56,0 West Pharmaceutical Services I 2 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG Adrian Breuer 00:24:20,8 Christian Philippi 00:25:18,1 Nidal Eid 00:25:22,5 Bastian Rohde 00:25:54,6 Urkunde
125 01:41:02,8 Prodnet AIXpress 1 Production.net AC GmbH Mathias Linden 00:23:22,7 Walter Leven 00:24:15,8 Maher Abdullah 00:25:00,5 Manfred Frauenrath 00:28:23,8 Urkunde
126 01:41:02,9 Team Galmei I 1 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Marcel Hübschmann 00:22:40,6 Winfried Schwinghoff 00:23:19,1 Sergej Appel 00:25:43,6 Marcus Wätzmann 00:29:19,6 Urkunde
127 01:41:10,7 API kurz 1 api Computerhandels GmbH Holger Sprang 00:22:35,3 Dirk Neuefeind 00:23:33,8 Manuel Spagnolo 00:27:21,8 Martin Greye 00:27:39,8 Urkunde
128 01:41:18,2 Sparkasse Aachen (4,8) 1 Sparkasse Aachen Lars Goerke 00:19:49,8 Dirk Schwanen 00:26:22,5 Lutz Schartmann 00:27:09,0 Guido Kuck 00:27:56,9 Urkunde
129 01:41:22,6 TEAM STAWAG HERREN 3 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft Thomas Loehr 00:24:31,4 Thomas Schümmer 00:24:52,7 Marcel Krebs 00:25:45,6 Moritz Dickehage 00:26:12,9 Urkunde
130 01:41:24,3 Aspoint 1 1 AS/point Software und Beratungsgesellschaft mbH Ben Mainz 00:19:50,3 Thorsten Andres 00:23:55,6 Philipp Heischkamp 00:26:36,9 Hoscheng Dakkore 00:31:01,5 Urkunde
131 01:41:25,6 Team4800 1 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG Moritz Norrenberg 00:23:05,3 Dominik Sauer 00:23:07,4 Jens Habedank 00:27:19,9 Sören Stock 00:27:53,0 Urkunde
132 01:41:30,6 Akl 2 Akl Restaurant Mohamadreza Barbari 00:22:57,9 Ahmed Zoarob 00:24:26,0 Ekam Singh Mann 00:25:28,4 Kamal Habli 00:28:38,3 Urkunde
133 01:41:31,3 Rhein-Maas Klinikum 4,8 km 1 Rhein-Maas Klinikum GmbH Georg Berks 00:23:41,5 Karsten Junge 00:24:17,8 Jakob Tenholt 00:25:46,7 Siamak Mohammadkhani-Shali 00:27:45,3 Urkunde
134 01:41:32,0 Mahr Runner light 1 Theod. Mahr Söhne GmbH Felix Böckmann 00:23:55,0 Tahir Naqash 00:25:22,6 Patrick Walerczak 00:25:56,2 Eugen Blagodatskij 00:26:18,2 Urkunde
135 01:41:39,5 eNEArgy 5 3 NEUMAN & ESSER David Weigandt 00:24:40,2 Stefan Damberg 00:25:13,8 Marcel Schwenne 00:25:49,0 Fabian Eisen 00:25:56,5 Urkunde
136 01:41:56,7 DYNAMESS 1 DYNA-MESS Prüfsysteme GmbH Tobias Pauls 00:21:41,0 Jörn Seemann 00:22:57,8 Andy Gerkensmeier 00:28:29,3 Joel Radke 00:28:48,6 Urkunde
137 01:42:01,3 Abiomed 48 Runners 2 Abiomed Europe GmbH Thomas Heyen 00:23:48,6 Stefan Wegener 00:23:52,0 Christopher Dries 00:26:24,5 Werner Sujata 00:27:56,2 Urkunde
138 01:42:04,8 P3 speedies 1 P3 group Christian Becker 00:23:19,6 Stefan Tenbrink 00:25:19,6 Volker Betke 00:26:23,3 Raghavendra Shavi 00:27:02,3 Urkunde
139 01:42:04,8 Geva Automation 1 Geva Automation GmbH Simon Thams 00:24:59,7 Andreas Ritzerfeld 00:25:00,4 Max Puvogel 00:25:26,9 Marc Röder 00:26:37,8 Urkunde
140 01:42:07,6 Fraunhofer ILT 5km 2 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Georg Rödler 00:21:00,8 Niklas Vogel 00:24:02,3 Maximilian Brosda 00:26:06,0 Friedrich Wopen 00:30:58,5 Urkunde
141 01:42:11,7 Velo Sloths 1 Velocity Mobility GmbH Giovanni Perez Montt 00:21:36,2 Johannes Steinbüchel 00:26:26,9 Tobias Meurer 00:26:29,7 Florian Zintzen 00:27:38,9 Urkunde
142 01:42:15,2 BFT Gruppe Kurzstrecke 1 BFT Gruppe Stefan Berens 00:24:40,6 Christof Klinkenberg 00:24:56,3 Dirk Husung 00:26:13,4 Max Pham 00:26:24,9 Urkunde
143 01:42:15,9 Frankenne 1 Frankenne GmbH Felix Frankenne 00:24:18,0 Mario Unger 00:24:48,9 Louis Frankenne 00:26:32,0 Güney Bulgan 00:26:37,0 Urkunde
144 01:42:24,1 KH 48 1 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH Sebastian Hofbauer 00:24:39,6 Fikret Özkesemen 00:25:37,2 Mark Hülsermann 00:25:49,5 Yevgen Schweden 00:26:17,8 Urkunde
145 01:42:33,0 AixpertSoft 5K 1 AixpertSoft GmbH Daniel Strotmann 00:23:21,0 Norbert Bizan 00:24:11,1 Jonas Schmidt 00:24:58,3 Robin Meschede 00:30:02,6 Urkunde
146 01:42:38,7 SIG Combibloc I 1 BSG SIG Combibloc Gerhardt Mootz 00:25:07,6 Nico Thomas 00:25:11,4 Pawel Serocki 00:25:35,1 Marvin Stollenwerk 00:26:44,6 Urkunde
147 01:42:49,0 BB Turbo 1 BB medica medizinische Vertriebs- und Ingenieurgesellschaft mbH Tim Hofrichter 00:23:47,2 Domenic Sandlöbes 00:24:07,6 Tomi Galic 00:26:35,4 Dirk Münster 00:28:18,8 Urkunde
148 01:42:49,3 Generali Lion Runners 48 4 Generali Deutschland AG Stefan Bodden 00:24:49,0 Martin Merschen 00:25:47,7 Michael Krafft 00:25:53,5 Klaus Schneider 00:26:19,1 Urkunde
149 01:42:49,4 AIXTRON 5km 2 AIXTRON SE Markus Deufel 00:24:45,1 Henning Marburger 00:25:53,2 Thorsten Anders 00:25:59,0 Börge Wessling 00:26:12,1 Urkunde
150 01:42:49,7 Imageland 1 imageLAND Deus GmbH Roger Faeth 00:24:06,2 Mario Henrich 00:24:06,9 Diard Jusufi 00:24:48,9 Kerem Kurter 00:29:47,7 Urkunde
151 01:42:54,6 Carpus Teamsport I 1 Carpus+Partner AG Paul Pollack 00:21:04,8 Philipp Dautzenberg 00:21:32,1 Manar Sadek 00:27:23,5 Sven Brucker 00:32:54,2 Urkunde
152 01:43:01,0 KERSCHGENS 2019 1 Kerschgens Werkstoffe & Mehr GmbH Kilian Fuchs 00:24:52,9 Roland Classen 00:25:29,5 Mark Andree Küttner 00:26:10,6 Pierre Schlüper 00:26:28,0 Urkunde
153 01:43:04,0 aixigo 5Km 1 aixigo AG Christopher Zapp 00:22:50,9 Fredrik Jadebeck 00:23:04,1 Jonas Küttner 00:27:41,8 Adelin Dengel 00:29:27,2 Urkunde
154 01:43:07,1 Shortys 2 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Andre Nießen 00:24:48,5 Mathias Reimer 00:25:30,5 Frank Forrest 00:25:55,2 Ante Rukavina 00:26:52,9 Urkunde
155 01:43:15,7 Saint Gobain 1 5 Saint-Gobain David Bertel 00:25:35,8 Daniel Nysten 00:25:49,1 Herbert Joeris 00:25:54,1 Alex Marinov 00:25:56,7 Urkunde
156 01:43:22,1 Frankenberg Kurzstrecke 1 Frankenberg GmbH Sebastian Schlaadt 00:24:04,8 Frank Becker 00:24:30,5 Ali Isik 00:26:23,0 Alija Hamzic 00:28:23,8 Urkunde
157 01:43:37,9 Stackpole-Aachen5km 1 Stackpole Powertrain international GmbH Christoph Lentz 00:23:15,5 Jeremias Stein 00:25:30,3 Holger Schalla 00:26:41,2 Sanketh Jammalamadaka 00:28:10,9 Urkunde
158 01:43:55,8 LUMILEDS FUN RUNNER 4 Lumileds Germany GmbH Theo Nikiforidis 00:25:24,8 Thomas Schornstein 00:26:02,5 Philipp Hamacher 00:26:12,0 Helmut Bechtel 00:26:16,5 Urkunde
159 01:43:59,7 Team Heins 1 Wohnungsbau Heins GmbH Rene Stellmach 00:24:09,7 Christoph Meyers 00:26:20,5 Philipp Koerfer 00:26:31,5 Michael Heins 00:26:58,0 Urkunde
160 01:44:09,1 LANCOM läuft 3 LANCOM Systems Christian Schallenberg 00:24:59,4 Ingo Lowinski 00:25:00,2 Andre Mertens 00:26:13,4 Jan Herzner 00:27:56,1 Urkunde
161 01:44:15,1 Laufende Landmarken 1 Landmarken AG Tim Nastran 00:24:48,7 Herbert Dierke 00:25:18,3 Abdel Mouin Sibai 00:26:24,9 Baruthas Sivarajah 00:27:43,2 Urkunde
162 01:44:20,3 Team Schumacher 1 2 Schumacher Lager & Logistik GmbH Tim Warns 00:25:18,1 Mohammad Derar 00:25:50,0 Klesti Cane 00:26:23,4 Dirk Gorissen 00:26:48,8 Urkunde
163 01:44:21,4 Sprinter 1 ATD GmbH Jens Mesenholl 00:24:29,4 Lutz Eidams 00:25:07,9 Josef Molitor 00:26:04,7 Clemens Wagner 00:28:39,4 Urkunde
164 01:44:22,4 Betreuteslaufen kurz 1 Regionaler Caritasverband Aachen e.V. Josif Cvetkovski 00:24:04,0 Matthias Soppe 00:26:22,5 Alex Polaczek 00:26:33,5 Andreas Pampa 00:27:22,4 Urkunde
165 01:44:23,7 DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 2 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH Simon Becker 00:25:10,4 Lothar Piepenburg 00:25:19,0 Oliver Brings 00:26:24,9 Alejandro Gonzalez 00:27:29,4 Urkunde
166 01:44:48,2 CU Stolberg 2 2 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG Michael Mrosek 00:26:02,1 Mario Schaffrath 00:26:02,6 Dirk Schlinke 00:26:11,1 Sahkir Derkum 00:26:32,4 Urkunde
167 01:44:54,7 inside Unternehmensgruppe 4.8 km 2 inside Unternehmensgruppe Patrick Blum 00:25:22,7 Roland Douven 00:25:36,9 Marcel Lennartz 00:26:50,8 Borris Tauber 00:27:04,3 Urkunde
168 01:45:02,4 Futavis GmbH 2 Futavis GmbH Konstanty Kuczynski 00:25:29,6 Rene Magritz 00:25:52,3 Georg Rib 00:26:06,5 Dirk Poll 00:27:34,0 Urkunde
169 01:45:12,5 Rather Short 1 DWI Leibniz-Institut für Interaktive Materialien Onur Bakirman 00:18:44,0 Mingjun Xuan 00:24:59,9 Andre Ampen 00:28:21,9 Saradaprasan Muduli 00:33:06,7 Urkunde
170 01:45:19,7 Feuerwehr 2 Freiwillige Feuerwehr Walheim Alex Jung 00:24:07,3 Michael Sarlette 00:24:35,7 Elmar Gasterich 00:26:48,2 Christoph Bemmelen 00:29:48,5 Urkunde
171 01:45:22,5 Life 20 2 e.GO Mobile AG Mohammad-Shoaib Mohmand 00:25:22,4 Sebastian Brauch 00:25:44,4 Sebastian Häußler-Mehrgans 00:25:57,6 Amir Baig 00:28:18,1 Urkunde
172 01:45:52,3 Lindt Einsteiger 4 Lindt & Sprüngli GmbH Fabian Jelen 00:25:56,8 Lukas Cüppers 00:26:30,9 Stefan Micks 00:26:39,8 Mennan Selale 00:26:44,8 Urkunde
173 01:45:56,3 CURANNER 1 Thinking Networks AG Friedhelm Bühler 00:20:17,6 Bernhard Büttgenbach 00:28:04,9 Peter Piskorski 00:28:26,6 Ronald Hetfeld 00:29:07,2 Urkunde
174 01:45:56,7 WW Architekten 1 Walter Wiese Architektur Consulting Thomas Streuer 00:20:29,3 Eyad Haj Hussein 00:27:38,3 Ewald Kratzke 00:27:42,4 Cansin Kalkan 00:30:06,7 Urkunde
175 01:45:58,3 Team HG 48 2 Hammer GmbH & Co. KG Dirk Franken 00:25:14,5 Sasa Lazarevic 00:26:41,6 Nico Hürtgen 00:26:51,4 Tobias Brandenburger 00:27:10,8 Urkunde
176 01:46:04,7 Koczyba Sprinters 1 Sanitätshaus Koczyba Marc Storms 00:22:08,5 Fatih Simsek 00:25:54,9 Kai Berger 00:27:16,6 Jörg Minten 00:30:44,7 Urkunde
177 01:46:05,1 SpanSet 1 1 SpanSet GmbH & Co. KG Niclas Steiner 00:24:35,5 Julian Herzog 00:26:00,5 Timo Evenschor 00:27:09,2 Massimo Ehses 00:28:19,9 Urkunde
178 01:46:12,2 m2p no speedlimit short track 1 m2p-labs Microbioreactors Felix Meyer 00:23:50,1 John Wetzel 00:23:53,9 Simon Sattler 00:25:42,7 Deepak Venkanna 00:32:45,5 Urkunde
179 01:46:14,8 RunSense 1 1 ConSense GmbH Oliver Trinnes 00:24:31,4 Dennis Nelle 00:25:42,4 Henrik Lang 00:25:49,0 Alexander Künzer 00:30:12,0 Urkunde
180 01:46:17,1 West Pharmaceutical Services I 3 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG Rafael Wolff 00:26:14,4 Mourad Naji 00:26:16,2 Mario Schürmann 00:26:51,1 Patrick Nießen 00:26:55,4 Urkunde
181 01:46:25,6 RIC Aachen Sprint 1 Ford Research and Innovation Center Aachen Patrick Opree 00:23:13,9 Stefan Kaimer 00:23:27,9 Elmar Riesmeier 00:24:35,5 Julio Orozco 00:35:08,3 Urkunde
182 01:46:37,1 BSG Städteregion Aachen 5 km 1 BSG Städteregion Aachen Frank Roschkowski 00:22:39,8 Nico Kosanke 00:23:08,6 Marc Flegler 00:30:05,5 Johannes Beutler 00:30:43,2 Urkunde
183 01:46:38,0 Lauf,Josef,lauf! Team 1 1 Haus St. Josef, gGmbH,Einrichtung der Kinder-, Jugend- und Familienhilfe, Eschweiler Stefan Bartz 00:20:04,9 Ingo Müller 00:26:30,0 Jürgen Wallraff 00:29:02,7 Christof Lippert 00:31:00,4 Urkunde
184 01:46:55,2 CFM Runteam 5 1 CFM Schiller GmbH Jerome Offermann 00:24:30,5 Bernd Schütz 00:26:03,0 Florian Beißel 00:27:02,5 Berthold Steffens 00:29:19,2 Urkunde
185 01:47:08,2 IEMs eschte Bajaasch 2 IEM GmbH David Mohnen 00:25:23,0 Thomas Heidenthal 00:26:50,6 Thomas Korth 00:27:15,2 Harald Esser 00:27:39,4 Urkunde
186 01:47:08,7 Deutsche Bank BSG Aachen 2 SG Deutsche Bank Deutschland e.V. Christoph Schulz 00:24:49,4 Marcel Jöris 00:24:52,6 Sven Hoffmann 00:28:20,5 Martin Wallraff 00:29:06,2 Urkunde
187 01:47:08,9 Nobis Aachener sPrinten 3 Nobis Printen e. K. Dennis Schillings 00:26:05,6 Daniel Zahmel 00:26:06,2 Pascal Hentschel 00:27:16,9 Yannik Falldorf 00:27:40,2 Urkunde
188 01:47:14,1 KH 48 2 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH Jochen Schaefer 00:26:21,9 Tilo Zacher 00:26:24,7 Matthias Fleischer 00:26:26,9 Cornelius Hons 00:28:00,6 Urkunde
189 01:47:23,0 BEA Testers Kurz 2 BEA Testing GmbH Sebastian Meier 00:26:18,9 Mourad Lamkaddam 00:26:22,4 Dawid Przybyla 00:26:37,2 Lutz Schoppmeyer 00:28:04,5 Urkunde
190 01:47:33,9 AconityMINI 1 Aconity3D GmbH Benjamin Detemple 00:25:32,7 Daniel Bertholdt 00:25:59,9 Frederik Wiedemann 00:26:06,2 David Paul 00:29:55,1 Urkunde
191 01:47:43,9 Größenwahn 1 Klett Ingenieur GmbH Nico Kos 00:22:02,3 Tobias Weber 00:27:11,4 Markus Langel-Kremer 00:27:11,9 Ralf Böker 00:31:18,3 Urkunde
192 01:48:06,4 GrenzEcho 1 GrenzEcho Jerome Wetzels 00:24:42,3 David Schmitz 00:25:59,9 Olivier Weber 00:27:51,6 Olivier Verdin 00:29:32,6 Urkunde
193 01:48:24,8 Aucos-4.8 1 Aucos AG Jürgen Meisen 00:26:29,6 Tobias Reuen 00:27:17,9 Michael Von der Weiden 00:27:18,4 Thorsten Reppert 00:27:18,9 Urkunde
194 01:48:25,5 RTB CARGO 1 RTB CARGO GmbH Julian Kosmehl 00:22:45,2 Adis Brkic 00:28:29,5 Rolf Manegold 00:28:33,5 Julian Burgstaller 00:28:37,3 Urkunde
195 01:48:26,7 INTRAVIS 2 INTRAVIS GmbH Malte Westermann 00:24:44,0 Miguel Lopes Alvarez 00:26:57,9 Marius Cretan 00:27:27,9 Malte Nitz 00:29:16,9 Urkunde
196 01:48:27,1 CU Stolberg 2 3 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG Tino Stoff 00:26:32,4 Sven Liegmann 00:26:51,6 Ansgar Radermacher 00:26:54,9 Wolfgang Zuraszek 00:28:08,2 Urkunde
197 01:48:29,3 Generali Lion Runners 48 5 Generali Deutschland AG Thomas Bäsener 00:26:25,3 Dirk Heeren 00:27:02,1 Gabriel Gallinger 00:27:15,3 Maik Kolodziej 00:27:46,6 Urkunde
198 01:48:40,1 mbs GmbH 1 mbs GmbH Hans Keller 00:23:08,5 Rene Tschamler 00:27:00,1 Christof Siemer 00:28:32,6 Marc Hoffmann 00:29:58,9 Urkunde
199 01:48:57,1 Eichhorn Gruppe Team 5 Km 2 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Mirko Clotten 00:27:09,1 Dirk Clotten 00:27:11,5 Stefan Fuck 00:27:11,5 Timo Seeber 00:27:25,0 Urkunde
200 01:49:01,6 Ericsson 5 KM 4 Ericsson GmbH Norbert Niebert 00:26:15,3 Jörg Ewert 00:27:12,6 Marcel Zilverstand 00:27:41,5 Abdelmoneam Morsy 00:27:52,2 Urkunde
201 01:49:09,2 Team Luisenhospital Sprinter 2 Luisenhospital Aachen Torsten Kalla 00:26:13,7 Benedikt Siebertz 00:26:36,3 Christoph Hoffmann 00:27:28,2 Maik Connemann 00:28:51,0 Urkunde
202 01:49:21,8 KISTERS Shortcut 3 KISTERS AG Abdelali Malih 00:26:17,3 Heinz-Josef Schlebusch 00:27:13,0 Arun Sundar 00:27:46,9 Udo Queins 00:28:04,6 Urkunde
203 01:49:28,1 onOffice GmbH (4,80 km) 1 onOffice GmbH Jan Posselt 00:22:13,5 Michael Arnold 00:27:23,2 Dennis Sabala 00:28:52,3 Vu Dang Quang Nguyen 00:30:59,1 Urkunde
204 01:49:31,9 Bistumsrunner 1 1 Bistum Aachen Karl-Heinz Burkmann 00:22:15,6 Bernhard Stenmans 00:25:44,9 Rolf Böffel 00:27:33,6 Bert Bürschgens 00:33:57,8 Urkunde
205 01:49:37,3 Kreisläufer 1 Kreis Heinsberg Frank Fiegen 00:25:32,3 Arndt Vossen 00:26:14,5 Niklas Jordan 00:26:43,8 Olaf Welter 00:31:06,7 Urkunde
206 01:49:40,6 HS Runs 1 Hansford Sensors GmbH Joao Andrade 00:22:28,8 Kai Thiebes 00:24:30,7 Rene Schartel 00:24:51,0 Nils Hansmann 00:37:50,1 Urkunde
207 01:49:42,2 Zukunft 1 perpendo GmbH Matthias Esser 00:25:56,5 Simon Wennemaring 00:26:50,5 Jens Lücke 00:28:22,3 Maik Schulte 00:28:32,9 Urkunde
208 01:49:43,6 Amazon Prime Now Runners 2 Amazon Development Center Germany GmbH CATALIN POP 00:25:37,6 Fang Liu 00:27:20,7 Martin Oerder 00:28:03,8 Sebastian Gutsche 00:28:41,5 Urkunde
209 01:49:44,5 XGraphic GmbH 1 XGraphic GmbH Kevin Mann 00:23:58,0 Justus Numrich 00:26:17,8 Sebastian Bitzen 00:27:04,2 Toni Reinartz 00:32:24,5 Urkunde
210 01:50:03,3 Grünenthal 4.8 2 Grünenthal GmbH Arniko Russ 00:25:50,3 Michael Keutgen 00:25:53,3 Patrik Thevis 00:25:58,5 Thomas Grief 00:32:21,2 Urkunde
211 01:50:07,1 utilitas 5 1 utilitas GmbH Felix Bengsch 00:23:21,5 Torsten Schuster 00:25:12,4 Kevin Westphal 00:28:14,8 Frederik Lentjes 00:33:18,4 Urkunde
212 01:50:09,7 SOPTIM Super(wo)men 2 SOPTIM AG Christian Bongers 00:26:04,6 Manfred Bendig 00:26:59,1 Olaf Erdwiens 00:28:24,5 Andreas Zander 00:28:41,5 Urkunde
213 01:50:15,3 Saint Gobain 1 6 Saint-Gobain Wim Van Herpt 00:27:05,3 Bernd Hanel 00:27:22,4 Leon Ostlender 00:27:24,6 Michael Marx 00:28:23,0 Urkunde
214 01:50:15,8 QUIP AG 1 QUIP AG Andreas Hermanns 00:22:23,8 Daniel Weber 00:26:50,2 Karl Kaminski 00:30:15,7 Tibor Warga 00:30:46,1 Urkunde
215 01:50:21,4 AWARunners 1 AWA Entsorgung GmbH Ralf Borowski 00:25:19,0 Theeban Nagendram 00:26:24,6 Detlef Scholz 00:27:33,7 Oliver Ferfer 00:31:04,1 Urkunde
216 01:50:24,3 Steuerberater Bardy und Koch 1 Bardy - Koch GbR Stephan Bardy 00:18:24,8 Darius Koch 00:24:50,5 Burkhard Koch 00:28:37,2 Gerd Wintz 00:38:31,8 Urkunde
217 01:50:26,3 TEAM STAWAG HERREN 4 STAWAG Stadtwerke Aachen Aktiengesellschaft Joachim Schneider 00:26:48,4 Fotios Chitzios 00:27:08,9 Sascha Cormans 00:28:04,6 Jörg Schneider 00:28:24,4 Urkunde
218 01:50:29,5 RNA we run it 2 Rhein-Nadel Automation GmbH Peter Szczyrba 00:24:26,5 Hung Tran 00:27:00,6 Michael Pauer 00:28:52,1 Marcel Körlings 00:30:10,3 Urkunde
219 01:50:31,4 GEWOGE AG 1 gewoge AG Steffen Schauerte 00:23:08,7 Christian Kleuters 00:23:08,8 Thomas Hübner 00:23:41,4 Olaf Reuter 00:40:32,5 Urkunde
220 01:50:33,9 Werbung die Läuft 1 Werbetechnik Hennicken GmbH Maik Safarik 00:23:21,8 Norbert Korsten 00:24:38,3 Cevin Ortmanns 00:30:37,0 Tino Hendriks 00:31:56,8 Urkunde
221 01:50:39,5 Agentur für Arbeit 2 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Thomas Prell 00:24:48,6 Jonas Bramlage 00:26:42,8 Thomas Nessau 00:29:33,5 Gerd Römer 00:29:34,6 Urkunde
222 01:50:44,0 Die Optiliner 1 Richter und Frenzel GmbH & Co.KG Michael Hilgers 00:26:19,3 Ralf Jantz 00:26:21,8 Benjamin Fernandez 00:26:42,6 Franz-Werner Paustenbach 00:31:20,3 Urkunde
223 01:50:44,6 nedeco Run Team 1 nedeco GmbH Philipp Uhde 00:23:42,7 Frank Zimmermann 00:26:12,4 Sascha Knott 00:28:51,5 Lothar Rohrberg 00:31:58,0 Urkunde
224 01:50:45,4 running Fiori 1 FERCHAU GmbH Bart Reijnen 00:22:30,8 Tim Wollseifen 00:28:05,7 Ruud Verschuren 00:28:42,1 Dieter Dalle 00:31:26,8 Urkunde
225 01:51:04,7 Neuefeind Würselen 1 Dipl.-Ing. Gerhard Neuefeind GmbH Daniel Daßen 00:24:20,1 Hans Peter Klein 00:26:40,5 Haris Hasanbegovic 00:28:53,1 Alexander Bremen 00:31:11,0 Urkunde
226 01:51:09,4 CAE 60Plus 1 CAE Elektronik GmbH Heinz Josef Baur 00:27:17,3 Guido Thelen 00:27:33,1 Detlef Ziolkowski 00:27:37,4 Johann-Bernhard Schmitz 00:28:41,6 Urkunde
227 01:51:09,4 Aseag1 1 ASEAG Valdet Dragusha 00:25:34,7 Ralf Steffens 00:26:23,3 Leo Buse 00:26:31,0 Dirk Käfer 00:32:40,4 Urkunde
228 01:51:13,3 Sparkasse Düren 4,8 km 1 Sparkasse Düren Markus Hommelsheim 00:22:22,5 Moritz Blümel 00:27:15,7 Tim Ulhas 00:29:25,2 Erfan Babolsari 00:32:09,9 Urkunde
229 01:51:27,8 Lindt Einsteiger 5 Lindt & Sprüngli GmbH Lars Stock 00:27:28,5 Heinrich Ripphausen 00:27:50,2 Michel Erkens 00:28:04,0 Stefan Welter 00:28:05,1 Urkunde
230 01:51:32,9 Team HG 48 3 Hammer GmbH & Co. KG Lukas Leonards 00:27:15,6 Ralf Fischer 00:27:50,5 Andreas Wasinger 00:28:00,2 Serkan Berber 00:28:26,6 Urkunde
231 01:51:35,9 Les Tortues 1 GYS GmbH Christian Kunz 00:25:27,5 Charles Leroy 00:26:12,3 Fabien Eloy 00:29:24,2 Thomas Berghoff 00:30:31,9 Urkunde
232 01:51:39,6 Öhlins Advanced Running Technology Öhlins DTC Philipp Reuter 00:24:10,7 Chris Witter 00:25:46,4 Kevin Oppenberg 00:30:22,7 Julian Kaiser 00:31:19,8 Urkunde
233 01:51:40,0 DRP 2 D|R|P Randerath & Partner PartG mbB David Hartung 00:27:34,0 Alexander Eiletz 00:27:36,8 Moritz Schade 00:27:53,8 Nino Jütten 00:28:35,4 Urkunde
234 01:51:45,0 Deubner 5 2 BERNDT DEUBNER BAUMASCHINEN U. -GERÄT GMBH & CO. Mohammad Rahmati 00:27:08,7 Ermin Hasanovic 00:27:34,8 Marko Barisic 00:27:43,3 Enes Ademovic 00:29:18,2 Urkunde
235 01:51:50,2 HIGH5 1 Action Sports Sportartikel GmbH Sven Gronen 00:25:37,1 Thomas Kirfel 00:26:19,5 Tim Bauer 00:29:08,2 Louis Mertens 00:30:45,4 Urkunde
236 01:51:50,8 Shortys 3 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Sascha Hornfischer 00:27:32,0 Ludger Kronen 00:27:38,2 Nico Zinke 00:28:01,2 Sascha Lürken 00:28:39,4 Urkunde
237 01:51:51,5 Teamkurz 1 umdasch Seen Media GmbH Viriato Olmos-Carrilero 00:23:46,4 Stefan Knoke 00:26:35,4 Michael Pier 00:30:44,6 Adam Korzekwa 00:30:45,1 Urkunde
238 01:51:57,3 AIXcellent 5 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) Herbert Offermanns 00:27:15,0 Yannick Offermanns 00:27:15,0 Jürgen Güsting 00:28:22,7 Jörg Bücken 00:29:04,6 Urkunde
239 01:52:04,7 HEAD48 2 HEAD acoustics GmbH Roobik Gharibian 00:27:01,0 Dominik Bauer 00:28:10,7 Frank Jürgens 00:28:15,3 Aulis Telle 00:28:37,7 Urkunde
240 01:52:14,4 eNEArgy 5 4 NEUMAN & ESSER Olaf Müller 00:27:18,4 Pascal Hückelhoven 00:27:46,9 Maximilian Plum 00:28:32,2 Rene Kohnen 00:28:36,9 Urkunde
241 01:52:16,7 synAthletics I 2 CANCOM Managed Services GmbH Christian Teichert 00:25:44,8 Mahmoud Chatah 00:28:28,1 Klaus-Willi Möhle 00:28:28,3 Tobias Lensing 00:29:35,5 Urkunde
242 01:52:23,0 EUROCONNECT 1 DHL Freight GmbH Adem Kuruoglu 00:23:05,1 Sebastian Von Agris 00:26:46,4 Alex Zeiser 00:30:22,2 Daniel Hermann 00:32:09,3 Urkunde
243 01:52:44,8 mecorianer 2019 1 mecora Medizintechnik GmbH Raphael Malcher 00:26:09,5 Patrick Hübner 00:27:38,8 Marko Pilz 00:27:40,8 Florian Eggert 00:31:15,7 Urkunde
244 01:53:00,7 FEV Betriebssport 3 4800m 3 FEV Europe GmbH Omnid Hemmatpour 00:25:47,0 Christof Nussmann 00:27:28,0 Adam Michalek 00:29:07,1 Achim Schlömer 00:30:38,6 Urkunde
245 01:53:05,2 Löwenkamp und Fechter 1 Löwenkamp,Fechter und Partner Thomas Pletz 00:26:35,3 Tim Lürkens 00:26:47,6 Kai Klinkenberg 00:29:18,9 Kasper Nils 00:30:23,4 Urkunde
246 01:53:12,5 ISRA VISION AG 1 ISRA VISION AG Ralf Borgard 00:26:54,4 Michael Hoenen 00:26:59,8 Bahri Bozkaya 00:29:13,8 Marc Luxen 00:30:04,5 Urkunde
247 01:53:23,9 WiRoTeam 1 1 WiRo Energie & Konnex Consulting GmbH Sebastian Krzyzan 00:25:01,4 Michael Reiher 00:26:59,4 Thomas Suchalla 00:29:58,6 Frank Blank 00:31:24,5 Urkunde
248 01:53:25,5 VR Bank eG Region Aachen 1 2 VR Bank eG Region Aachen Guido Breuer 00:27:32,1 Dennis Jaschik 00:27:32,8 Marc Kessel 00:29:08,4 Marco Hirsch 00:29:12,2 Urkunde
249 01:53:28,0 Regionetz Light 2 Regionetz GmbH Markus Plum 00:27:28,9 Peter Pelz 00:28:07,0 Dietmar Grot 00:28:12,1 Frederic Salentin 00:29:40,0 Urkunde
250 01:53:34,7 Shorties 1 Magritek GmbH Craig Eccles 00:23:47,9 Raschid Tamrzadeh 00:24:59,5 Niklas Butt 00:32:18,0 Jürgen Kolz 00:32:29,3 Urkunde
251 01:53:44,0 Alex I 1 Alexianer Aachen GmbH Alexander Roder 00:23:14,8 Dirk Triphaus 00:25:17,3 Andreas Zielinski 00:28:16,4 Christoph Rombach 00:36:55,5 Urkunde
252 01:53:53,3 Arvato Kurzstrecke 1 Arvato Distribution GmbH Valentin Mathis 00:25:49,4 Abbas Hussain 00:27:55,3 Marc Metternich 00:28:02,5 Florian Rebig 00:32:06,1 Urkunde
253 01:53:55,4 Steuerflucht 1 1 Handels Hinze Schütz Steuerberater Partnerschaft mbB Benedikt Kreutzer 00:25:16,6 Emil Huss 00:28:32,8 Thomas Goldbach 00:30:02,5 Patrick Halterbeck 00:30:03,5 Urkunde
254 01:54:06,9 Ericsson 5 KM 5 Ericsson GmbH Miodrag Djuric 00:28:01,8 Leon Zilverstand 00:28:13,2 Jean-Claude Crasson 00:28:31,4 Shrikant Vasantrao Kale 00:29:20,5 Urkunde
255 01:54:12,0 INFORM Sprinter 3 INFORM GmbH Tim Horst 00:26:18,0 Chris Coltsman 00:27:59,5 Daniel Sprenger 00:29:30,6 Norbert Dickmeis 00:30:23,9 Urkunde
256 01:54:26,6 Geotaix 1 1 GEOTAIX Umwelttechnologie GmbH Frank Barth 00:26:03,2 Andreas Eiermanns 00:27:53,0 Viktor Hiebert 00:29:52,1 Patrick Jonas 00:30:38,3 Urkunde
257 01:54:35,9 HUK COBURG I 1 HUK-COBURG Michael Hambücker 00:25:58,6 Bernd Höffgen 00:28:48,9 Michael Scheeren 00:28:49,3 Arnold Kordysiak 00:30:59,1 Urkunde
258 01:54:45,4 Team MeteoViva 2019 1 MeteoViva GmbH Christoph Grüntgens 00:28:39,1 Vijay Nooji Bhat 00:28:39,4 Andreas Doelle 00:28:40,5 Stefan Hardt 00:28:46,4 Urkunde
259 01:54:46,6 GNTRunners5 1 GNT Europa GmbH Hendrik Hoeck 00:24:40,3 Florian Steber 00:25:18,8 Ferenc Avilocev 00:31:33,3 Vincent Van Rijssel 00:33:14,2 Urkunde
260 01:55:00,0 regio iT - Team 1 2 regio iT gmbh Mohyeddine Bezote 00:27:28,7 Christian Dreger 00:28:40,4 David Windel 00:29:14,4 Nevzat Kerman 00:29:36,5 Urkunde
261 01:55:02,0 Speed of Sunlight 1 NVIDIA GmbH Markus Hrywniak 00:22:50,1 Stefan Schönefeld 00:28:37,8 Uwe Rechkemmer 00:28:45,8 Frank Pudlowsky 00:34:48,3 Urkunde
262 01:55:16,1 ZyXEL - Your Running Networking All ZyXEL Deutschland GmbH Stephan Stürtz 00:26:29,7 Garvin Münch 00:28:30,7 Ralf Kaussen 00:30:04,0 Thorsten Lingen 00:30:11,7 Urkunde
263 01:55:26,8 CAE 5er 1 CAE Elektronik GmbH Frank Bertling 00:25:45,4 Henning Rüth 00:28:48,9 Karsten Scholtyssik 00:28:57,0 Stephan Wilms 00:31:55,5 Urkunde
264 01:55:33,0 Sparkasse Aachen (4,8) 2 Sparkasse Aachen Gordon Gessele 00:28:52,5 Andreas Winands 00:28:52,6 Patrick Mackenstein 00:28:53,2 Rene Mannheims 00:28:54,7 Urkunde
265 01:55:35,9 Bellmer Kufferath 1 Bellmer Kufferath Machinery GmbH Volker Horstmann 00:24:58,2 Georg Reinartz 00:28:21,0 Bernd Sanfleber 00:30:22,0 Reiner Fauck 00:31:54,7 Urkunde
266 01:55:57,1 West Pharmaceutical Services I 4 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG Marcus Kaden 00:27:54,2 Stephan Selke 00:27:54,7 Dennis Wassenhoven 00:29:07,9 Danny Grunow 00:31:00,3 Urkunde
267 01:56:03,9 Shortys 4 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Markus Liebert 00:28:39,7 Kevin Kunz 00:28:55,7 Bugra Yigit 00:29:13,6 Max-Henry Meyer 00:29:14,9 Urkunde
268 01:56:13,0 Generali Lion Runners 48 6 Generali Deutschland AG Michael Giesen 00:27:48,6 Helmut Mauel 00:28:32,2 Josef Webers 00:29:39,9 Markus Brüggen 00:30:12,3 Urkunde
269 01:56:17,3 Talbot 4,8 2 Talbot Services GmbH Andreas Moorer 00:25:55,4 Francois Flören 00:29:23,1 Norbert Koenigs-Erkens 00:29:24,3 Musa Enadeghe 00:31:34,5 Urkunde
270 01:56:20,9 InnoOne 1 InnoLOG GmbH Mirko Offermann 00:24:30,2 Frank Wigginghaus 00:24:31,3 Richard Telöken 00:33:14,8 Dennis Leynen 00:34:04,6 Urkunde
271 01:56:20,9 DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 3 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH Frank Meiners 00:27:37,6 Dominique Gückel 00:28:01,8 Norbert Coenen 00:28:47,2 Markus Draber 00:31:54,3 Urkunde
272 01:56:22,3 S Immo Runners 2 S-Immo Mathias Götemann 00:28:34,2 Alexander Boßeler 00:28:37,8 Oliver Rot 00:28:57,9 Marc Wetzelaer 00:30:12,4 Urkunde
273 01:56:40,9 Mönning Feser Partner 4.8 km 1 Mönning Feser Partner Marc Klöpfer 00:26:22,8 Christoph Küppers 00:29:22,1 Rolf-Dieter Mönning 00:29:36,9 Stephan Grimm 00:31:19,1 Urkunde
274 01:56:44,5 CLW läuft voran 1 Caritas Lebenswelten GmbH Georg Coir 00:21:11,8 Ruben Graß 00:26:27,2 Patrick Fiedler 00:31:44,9 Marcel Hofmann 00:37:20,6 Urkunde
275 01:56:44,7 LUMILEDS FUN RUNNER 5 Lumileds Germany GmbH Andreas Grusdat 00:26:47,6 Fabian Casper 00:29:48,2 Heinz Schloemer 00:29:54,0 Oliver Steigelmann 00:30:14,9 Urkunde
276 01:56:50,5 Team Schumacher 1 3 Schumacher Lager & Logistik GmbH Adalbert Howanietz 00:28:13,8 Thomas Lutz 00:28:22,6 Michael Wiegel 00:28:48,7 David Grubisic 00:31:25,4 Urkunde
277 01:56:51,8 NI Eagles 2 2 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG Kay Hackmack 00:27:48,8 Moritz Koch 00:28:50,1 Jörg Pohlen 00:29:10,5 Raviteja Karanam Vijayendra Rao 00:31:02,4 Urkunde
278 01:56:54,6 Aldenhoven Testing Center 1 ATC - Aldenhoven Testing Center of RWTH Aachen University GmbH Marco Günther 00:25:47,0 Robin Taborsky 00:30:21,6 Christopher Kreu 00:30:22,5 Andre Esser 00:30:23,5 Urkunde
279 01:56:56,2 P3 speedies 2 P3 group Jan Kwiatkowsk 00:28:28,8 Sooryajith Padmanabhan 00:28:49,0 Hari Prasad Bhagavathula 00:29:06,3 Mojtaba Eshraghi 00:30:32,1 Urkunde
280 01:57:11,7 Forschungszentrum Jülich 5 km 1 Forschungszentrum Jülich GmbH Edoardo Di Napoli 00:26:05,3 Kim Sontheimer 00:28:57,1 Paul Baumeister 00:29:42,4 Björn Wickerath 00:32:26,9 Urkunde
281 01:57:31,0 Lindt Einsteiger 6 Lindt & Sprüngli GmbH Eric Eigenfeld 00:28:23,2 Michael Ziemons 00:28:33,2 Tobias Waanders 00:29:56,7 Ronny Nordmann 00:30:37,9 Urkunde
282 01:57:42,1 StreetScooter 4,8 Ampere 2 StreetScooter GmbH Lothar Hilgers 00:28:04,2 Marc Hoffmann 00:28:18,9 Hendrik Schleth-Tams 00:30:39,3 Ralf Schapdick 00:30:39,7 Urkunde
283 01:57:53,2 Bock kleine Runde 1 Gerhard Bock GmbH & Co. KG Enrique Doblas 00:25:29,9 Volker Rütgers 00:28:24,1 Ingo Deserno 00:31:50,9 Alexander Müller 00:32:08,3 Urkunde
284 01:57:54,0 HEXPOL Gib Gummi TEAM 1 2 HEXPOL Compounding HQ sa Alois Bittner 00:28:26,8 Andreas Hausmann 00:28:41,4 Thorsten Esser 00:28:50,9 Jan Philip Peter 00:31:54,9 Urkunde
285 01:58:10,0 Team LYCRA® 1 The LYCRA Company Nederland BV Wil Wollersheim 00:25:06,3 Frits Kohn 00:27:35,1 Wim Sluysmans 00:30:41,5 Jos Knip 00:34:47,1 Urkunde
286 01:58:13,7 Eichhorn Gruppe Team 5 Km 3 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Jochen Pelzer 00:28:56,6 Sven Lehm 00:29:14,3 Nenad Matijevic 00:29:35,9 Fabian Becker 00:30:26,9 Urkunde
287 01:58:21,8 Team HG 48 4 Hammer GmbH & Co. KG Yannick Mahr 00:28:43,6 Rene Hardt 00:29:14,1 Spase Danailov 00:29:39,5 Thomas Beier 00:30:44,6 Urkunde
288 01:58:24,7 Peter Krings 1 1 Peter Krings GmbH & Co. KG Ziber Zejneli 00:28:33,3 Enver Bahtiijari 00:29:06,1 Fljorim Sadiki 00:29:53,0 Ismail Rasooli 00:30:52,3 Urkunde
289 01:58:37,4 HWK Aachen 480 2 Handwerkskammer Aachen Marc Lagrave 00:25:31,3 Edgar Siemens 00:25:44,6 Norbert Mauel 00:31:59,6 Martin Nennstiel 00:35:21,9 Urkunde
290 01:58:57,9 Axinos 2 Axino Solutions GmbH Christian Klaus 00:26:39,6 Rudi Funk 00:26:57,1 Otmar Seifert 00:29:54,1 Martin Vögeding 00:35:27,1 Urkunde
291 01:59:04,2 KH 48 3 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH Thomas Weber 00:28:52,8 Kai Baumann 00:29:14,6 Christian Jöhri 00:29:37,1 Tobias Werner 00:31:19,7 Urkunde
292 01:59:21,4 Mahr Runner light 2 Theod. Mahr Söhne GmbH Tim Sachs 00:28:48,6 Andreas Stoltz 00:29:58,7 Ralf Ehlert 00:30:16,9 Michael Böckmann 00:30:17,2 Urkunde
293 01:59:39,1 AIXTRON 5km 3 AIXTRON SE Jochen Hofeldt 00:26:29,3 Rene Wagner 00:26:56,3 Patrick Meier 00:32:23,9 Ingmar Heine 00:33:49,6 Urkunde
294 01:59:44,5 vdb 5er 1 van den Berg Service AG Christoph Stawinoga 00:23:04,3 Boris Daniel 00:26:57,7 Marvin Schaffrath 00:32:58,5 Marvin Sonntag 00:36:44,0 Urkunde
295 02:00:09,9 CrossRunner 1 Crossrail Benelux NV Tayfun Keskin 00:29:05,4 Christian Schindler 00:29:05,5 Sadettin Ugurlu 00:29:14,0 Roman Breiter 00:32:45,0 Urkunde
296 02:00:10,4 agineo 1 1 agineo GmbH Julian Scheer 00:25:56,2 Öncü Güngör 00:28:37,5 Claas Oppitz 00:30:10,7 Arndt Kessler 00:35:26,0 Urkunde
297 02:00:44,7 RNA we run it 3 Rhein-Nadel Automation GmbH Kevin Pauels 00:30:10,3 Peter Gottschalk 00:30:11,4 Raphael Lemmen 00:30:11,4 Dino Franck 00:30:11,6 Urkunde
298 02:00:49,1 RNA we run it 4 Rhein-Nadel Automation GmbH Philipp Offermanns 00:30:12,0 Christian Jung 00:30:12,1 Thomas Göttner 00:30:12,3 Manfred Maubach 00:30:12,7 Urkunde
299 02:00:56,2 PHD kurz 1 PHDinEurope GmbH Matthias Nußbaum 00:28:53,7 Andre Wieners 00:29:26,4 Fabian König 00:30:40,6 Daniel Senden 00:31:55,5 Urkunde
300 02:01:01,6 RNA we run it 5 Rhein-Nadel Automation GmbH Igor Stanic 00:30:14,4 Endre Barna 00:30:15,3 Andreas Langen 00:30:15,7 Detlef Queitsch 00:30:16,2 Urkunde
301 02:01:07,0 API kurz 2 api Computerhandels GmbH Hendrik Eckstein 00:29:14,9 Philipp Pelzer 00:30:04,3 Manuel Baerten 00:30:11,2 Patrick Hoin 00:31:36,6 Urkunde
302 02:01:12,0 Lebensplus 1 1 Lebensplus GmbH Miloud Boudakh 00:22:09,2 Zakaria Charroua 00:23:42,4 Knut Damerow 00:36:38,9 Harald Heitmann 00:38:41,5 Urkunde
303 02:01:13,8 GRÜN Team 5 1 GRÜN Gruppe Joel Dahlmanns 00:23:51,2 Dennis Meißel 00:30:25,8 Christian Frenzel 00:32:02,0 Markus Verbaarschot 00:34:54,8 Urkunde
304 02:01:14,1 Abiomed 48 Runners 3 Abiomed Europe GmbH Ahmad Koronful 00:28:33,6 Thomas Dziggel 00:29:40,2 Max Früchtl 00:31:11,3 Christian Lange 00:31:49,0 Urkunde
305 02:01:16,0 KEX iron (4.8 km) 1 KEX Knowledge Exchange AG Mirko Romstadt 00:24:47,0 Jonas Alt 00:24:48,1 Daniel Führen 00:27:11,6 Luca Hoffmann 00:44:29,3 Urkunde
306 02:01:19,4 Finanzamtszentrum Aachen 4,8 km 2 Finanzamtszentrum Aachen Nico Königshausen 00:27:27,0 Anton Voronin 00:27:42,9 Christoph Schieren 00:32:08,9 Jürgen Ott 00:34:00,6 Urkunde
307 02:01:20,3 Lebensplus 4 1 Lebensplus GmbH Adam Dghoughi 00:22:17,9 Abdelali Zaim 00:22:58,6 Adil Hribach 00:27:09,8 Domenic Nellen 00:48:54,0 Urkunde
308 02:01:21,7 Team4 1 Team4 GmbH Thomas Calmes 00:30:06,6 Dominik Werner 00:30:07,7 Sascha Meuser 00:30:33,5 Feliciano Oliver Alexis Reyes III 00:30:33,9 Urkunde
309 02:01:26,3 aixigo 5Km 2 aixigo AG Stefan Fischer 00:30:21,5 Michael Kurze 00:30:21,5 Alexander Cremer 00:30:21,5 Klaus Stanzick 00:30:21,8 Urkunde
310 02:01:47,3 Sparkasse Aachen (4,8) 3 Sparkasse Aachen Guido Hansen 00:29:38,5 Hans-Peter Quadflieg 00:30:11,9 Stephan Lauter 00:30:41,8 Markus Stawinoga 00:31:15,1 Urkunde
311 02:01:51,4 Aleris Aachen 1 Aleris Rolled Products Germany GmbH Aleksandar Davidkov 00:25:24,9 Sasi S Chinnasamy 00:25:26,3 Patrick Thie 00:31:20,9 Florian Landgraf 00:39:39,3 Urkunde
312 02:01:56,7 Frankenberg Kurzstrecke 2 Frankenberg GmbH Andre Bernemann 00:29:19,9 Jürgen Latz 00:29:55,2 Christian Quadflieg 00:30:49,8 Daniel Rossignol 00:31:51,8 Urkunde
313 02:02:26,3 Shortys 5 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Michael Nelleßen 00:29:57,9 Lars Steffens 00:30:22,0 Frank Gleich 00:30:59,4 Fatih Divli 00:31:07,0 Urkunde
314 02:02:37,7 Ericsson 5 KM 6 Ericsson GmbH Abhishek Jayant Deshpande 00:29:45,9 Frank Wollersheim 00:29:56,9 Nestor Cano 00:31:07,1 Ralf EMPEN 00:31:47,8 Urkunde
315 02:03:28,6 Beromin 1 1 Beromin GmbH Miguel Taveras 00:28:21,8 Guido Cohnen 00:29:20,3 Ammine Aouna 00:31:59,1 Andre Höpfner 00:33:47,4 Urkunde
316 02:03:51,1 RetoPlast 1 RetoPlast GmbH Patrick Bartau 00:26:00,8 Thomas Willems 00:31:37,5 Radu-Constantin Cindea 00:33:06,0 Nicolas Kamba Mukebayi 00:33:06,8 Urkunde
317 02:04:09,3 Running devolo 1 2 devolo AG Andre Pick 00:30:23,2 Oltion Mustafa 00:30:53,7 Fabio Conzen 00:31:16,3 Dimitrios Pappas 00:31:36,1 Urkunde
318 02:04:12,2 EWV-MINIMALISTEN 2 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH Pascal Heukemes 00:29:13,5 Markus Kavermann 00:29:37,4 Heinz Neuß 00:31:43,1 Markus Bienwald 00:33:38,2 Urkunde
319 02:04:26,6 cycos4 2 cycos AG Lukas Ruge 00:29:50,5 Todor Todorov 00:30:01,4 Ken Takahashi 00:30:19,6 Alper Teke 00:34:15,1 Urkunde
320 02:05:10,8 Saint Gobain 1 7 Saint-Gobain Björn Winterhoff 00:28:49,0 Michael Kubica 00:30:17,5 Rolf Kochs 00:32:59,7 Christopher Marjan 00:33:04,6 Urkunde
321 02:05:20,2 FEV Betriebssport 3 4800m 4 FEV Europe GmbH Bernd Alderath 00:30:52,6 Wilfried Rombach 00:31:01,2 Giuseppe Geraci 00:31:06,7 Volker Scholz 00:32:19,7 Urkunde
322 02:05:20,8 I.R.I.S. short_run 1 I.R.I.S. AG Thomas Förster 00:27:04,4 Stefan Neullens 00:28:04,3 Gerrit Skodowski 00:33:25,8 Pierre Weber 00:36:46,3 Urkunde
323 02:05:28,4 eNEArgy 5 5 NEUMAN & ESSER Andreas Zimmermann 00:29:54,5 Alexander Peters 00:30:15,8 Thorsten Vierbuchen 00:32:24,1 Martin Freimut 00:32:54,0 Urkunde
324 02:06:00,2 Wadenkrampf 1 Bauer+Kirch GmbH Peter Casier 00:25:21,3 Martin Jansen 00:26:24,7 Tobias Heinrichs 00:33:30,4 Cedric Lange 00:40:43,8 Urkunde
325 02:06:36,5 topTeam V 1 topsystem Systemhaus GmbH Branko Staudinger 00:27:08,3 Janik Brüll 00:31:59,6 Michael Pazur 00:33:44,1 Torsten Isenhardt 00:33:44,5 Urkunde
326 02:06:58,4 Offergeld Runner 1 2 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Niclas Gehlen 00:31:33,8 Michael Lanckohr 00:31:39,8 Mike Brehm 00:31:44,1 Manfred Haack 00:32:00,7 Urkunde
327 02:07:00,3 Krantz 1 1 Krantz GmbH Janis Dimitrios Christodoulou 00:24:05,6 Eniz Peljto 00:25:50,2 Jan Portmann 00:34:05,1 Lipp Lothar 00:42:59,4 Urkunde
328 02:07:13,7 Aspera 1 1 Aspera GmbH Athanasios Tsavlidis 00:24:24,1 Achim Weiniger 00:26:52,9 Patrick Brosinski 00:37:25,0 Kristian Scholz 00:38:31,7 Urkunde
329 02:07:25,5 Manus 4,8 1 Manus Pflegedienst GmbH Fernando Mehring 00:24:46,4 Peter Rademacher 00:30:47,1 Christian Quandel 00:31:17,0 Niklas Wagner 00:40:35,0 Urkunde
330 02:07:39,2 Eichhorn Gruppe Team 5 Km 4 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Thomas Hinrichs 00:31:19,5 Manfred Becker 00:31:33,1 Stefan Schmitz 00:32:02,9 Hartmut Kurz 00:32:43,7 Urkunde
331 02:07:50,3 KERSCHGENS 2019 2 Kerschgens Werkstoffe & Mehr GmbH Marc Poetzel 00:29:46,0 Malte Jakob 00:30:05,1 Matthias Meier 00:32:16,6 Achim Breuer 00:35:42,6 Urkunde
332 02:07:52,7 Team Luisenhospital Sprinter 3 Luisenhospital Aachen Costa Chatzicharalampou 00:30:38,1 Engin Kartal 00:30:40,4 Jürgen Vanopbroeke 00:31:35,4 Michael Schneider 00:34:58,8 Urkunde
333 02:08:11,5 Team HG 48 5 Hammer GmbH & Co. KG Andreas Schmidt 00:31:03,1 Maurice Riedel 00:31:52,1 Thomas Neif 00:32:18,3 Sezgin Karagüzel 00:32:58,0 Urkunde
334 02:08:35,4 Team4800 2 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG Christian Knörzer 00:29:20,2 Marcel Pesch 00:29:31,9 Krantz Julian 00:33:38,6 Bernhard Lutterbeck 00:36:04,7 Urkunde
335 02:09:40,7 Stausberg Vosding 2 Stausberg & Vosding GmbH Christian Bertsch 00:25:43,8 Philipp Kuck 00:29:35,5 Marius Weinheimer 00:35:19,0 Ravid Ramadhan 00:39:02,4 Urkunde
336 02:10:37,0 RNA we run it 6 Rhein-Nadel Automation GmbH Ralf Rang 00:30:16,6 Peter Isaac 00:30:16,6 Tim Wolff 00:31:48,5 Milosz Pendel 00:38:15,3 Urkunde
337 02:11:13,2 Team gypsilon 1 gypsilon Software GmbH Yunus Köroglu 00:28:56,9 Christian Sahner 00:31:30,7 Benjamin Ebert 00:34:56,3 Tobias Ludwig 00:35:49,3 Urkunde
338 02:12:18,2 Munters1 1 Munters Euroform GmbH Andrey Babkin 00:23:40,9 Markus Karbach 00:31:33,3 Cesar DaSilva 00:35:14,5 Sajjad Qureshi 00:41:49,5 Urkunde
339 02:12:38,8 KISTERS Shortcut 4 KISTERS AG Danh Nguyen 00:31:24,9 Saad Ahmed 00:32:43,1 Minh Chanh Duong 00:33:22,0 Andrei-Ioan Toma 00:35:08,8 Urkunde
340 02:13:10,5 Deutsche Bank BSG Aachen 3 SG Deutsche Bank Deutschland e.V. Bernd Sistig 00:29:33,7 Conrad Bader 00:31:09,7 Tim Weidner 00:33:40,2 Bjoern Wangerin 00:38:46,9 Urkunde
341 02:15:28,5 onOffice GmbH (4,80 km) 2 onOffice GmbH Ingo Lorbach 00:33:08,5 Rainer Gimpel 00:33:51,2 Ugur Töman 00:34:01,8 Kevin Bodenstein 00:34:27,0 Urkunde
342 02:15:47,2 Saint Gobain 1 8 Saint-Gobain Jörg Berkner 00:33:10,4 Thomas Kaussen 00:33:24,4 Varun Ramesh Kumar 00:34:28,4 Fabian Lauxen 00:34:44,0 Urkunde
343 02:17:26,9 Geotaix 1 2 GEOTAIX Umwelttechnologie GmbH Michael Nillesen 00:32:33,1 Thomas Somrak 00:33:52,9 Philipp Kleuters 00:35:18,9 Barry Geradts 00:35:42,0 Urkunde
344 02:17:42,0 Team Galmei I 2 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Stefan Kalz 00:32:18,5 Daniel Dechert 00:33:09,4 Oliver Rusche 00:36:04,9 Markus Mühlbauer 00:36:09,2 Urkunde
345 02:18:54,0 INFORM Sprinter 4 INFORM GmbH Thomas Haase 00:32:00,8 Heinrich Meschede 00:33:36,7 Michael Heym 00:33:43,3 Martin Dickau 00:39:33,2 Urkunde
346 02:19:37,6 eNEArgy 5 6 NEUMAN & ESSER Daniel Schütte 00:33:08,1 David Baum 00:33:58,1 Tobias Bormann 00:36:11,6 Franco Didio 00:36:19,8 Urkunde
347 02:19:52,9 pro futura 1 1 pro futura - Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder in den Regionen Aache Pascal Braun 00:26:38,7 Rene Breuer 00:30:50,3 Martin De Lange 00:39:55,9 Florian Esser 00:42:28,0 Urkunde
348 02:20:13,0 LANCOM läuft 4 LANCOM Systems Frank Schilden 00:30:24,0 Helmut Juchems 00:32:50,8 Robert Neumann 00:35:34,4 Stefan Guddat 00:41:23,8 Urkunde
349 02:20:20,0 API kurz 3 api Computerhandels GmbH Alexandru Busuioc 00:32:45,7 David Krisp 00:33:11,9 Lukas Geppert 00:36:03,8 Enrico Alberga 00:38:18,6 Urkunde
350 02:21:11,4 Team HG 48 6 Hammer GmbH & Co. KG Christian Plum 00:33:09,9 Oliver Weissenberger 00:35:09,2 Dominik-Pascal Nadenau 00:35:11,5 Frank Moll 00:37:40,8 Urkunde
351 02:22:29,2 Amazon Prime Now Runners 3 Amazon Development Center Germany GmbH Felix Remmel 00:31:17,4 Markus Kaldenbach 00:31:43,5 Anshul Jain 00:38:28,4 Ahmed Abdelrazek 00:40:59,9 Urkunde
352 02:22:47,9 Team MeteoViva 2019 2 MeteoViva GmbH Ahmed Abida 00:30:54,7 Fridolin Krause 00:36:49,1 Felix Haferkorn 00:36:50,4 Lukas Wintgens 00:38:13,7 Urkunde
353 02:28:12,2 Deubner 5 3 BERNDT DEUBNER BAUMASCHINEN U. -GERÄT GMBH & CO. Kai Krzemien 00:36:21,2 Kamil Latka 00:36:34,5 Senad Bilalic 00:36:34,5 Tobias Schrammek 00:38:42,0 Urkunde
354 02:29:43,0 StreetScooter 4,8 Ampere 3 StreetScooter GmbH Daniel Schirmer 00:30:54,4 Ralf Düppengießer 00:32:59,2 Andreas Garth 00:42:54,4 Sascha Weißgerber 00:42:55,0 Urkunde
355 02:29:51,1 Aspoint 1 2 AS/point Software und Beratungsgesellschaft mbH Klaus Maassen 00:31:22,9 Sven Wagner 00:37:53,1 Stephan Eidenschink 00:39:22,1 Dominik Braam 00:41:13,0 Urkunde
356 02:29:59,8 Mahr Runner light 3 Theod. Mahr Söhne GmbH Friedhelm Thelen 00:32:10,3 Dennis Roy 00:36:31,8 Dirk Kempener 00:39:51,6 Mustafa Ömeroglu 00:41:26,1 Urkunde
357 02:31:23,6 5kmLH 1 Lebenshilfe Aachen e. V. Axel Vogt-Janssen 00:25:16,3 Michael Schombel 00:39:43,7 Mario Leichthammer 00:43:11,8 Till Stienen 00:43:11,8 Urkunde
358 02:33:01,2 Team Schumacher 1 4 Schumacher Lager & Logistik GmbH Mic Ceran 00:35:16,7 David Müller 00:36:34,4 Jens Nelles 00:40:16,3 Thomas Ebert 00:40:53,8 Urkunde
359 02:39:06,0 onOffice GmbH (4,80 km) 3 onOffice GmbH Ferhat Deliktas 00:38:05,4 Marc Winzen 00:38:49,4 Carsten Kozuschek 00:40:44,0 Renaldo Marin Perez 00:41:27,2 Urkunde
360 02:40:27,6 Frankenberg Kurzstrecke 3 Frankenberg GmbH Abdullah Göksu 00:33:16,4 Heinrich Hessel 00:41:20,2 Ingo Bach 00:42:50,2 Stefan Collette 00:43:00,8 Urkunde