Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2019 - Mannschaft Mixed 4,8 km
Platz Zeit Team Firma Läufer 1 Zeit L1 Läufer 2 Zeit L2 Läufer 3 Zeit L3 Läufer 4 Zeit L4 Urkunde
1 01:14:17,9 Generali Lion Runners 48 1 Generali Deutschland AG Erik Alt 00:16:52,4 Claus Bräutigam 00:17:47,9 Bernd Flaming 00:19:34,1 Sarah Staschöfsky 00:20:03,5 Urkunde
2 01:17:38,7 Ericsson 5 KM 1 Ericsson GmbH Stefan Litauer 00:17:49,8 Norbert Demeter 00:18:27,4 Norbert Vohn 00:19:22,5 Maria Krauser 00:21:59,0 Urkunde
3 01:19:34,8 Fraunhofer ILT 5km 1 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Michael Strotkamp 00:17:40,1 Florian Elsen 00:18:05,9 Bernd Jungbluth 00:18:27,2 Agata Marklowski-Latkowska 00:25:21,6 Urkunde
4 01:21:09,6 KISTERS Shortcut 1 KISTERS AG Bastian Winzen 00:18:21,0 Kai Dinghofer 00:19:27,0 Lukas Schmidt 00:19:55,0 Nina Schmitz 00:23:26,6 Urkunde
5 01:22:02,0 Sparkasse Aachen (4,8) 1 Sparkasse Aachen Natascha Bourguignon 00:19:05,2 Lars Goerke 00:19:49,8 Marion Krieger 00:21:02,5 Carolin Conrads 00:22:04,5 Urkunde
6 01:22:09,7 LANCOM läuft 1 LANCOM Systems Robert Beckmann 00:18:50,4 Marco Heising 00:19:18,5 Alex Holzer 00:21:12,4 Petra Kohaus 00:22:48,4 Urkunde
7 01:22:12,7 Lindt Einsteiger 1 Lindt & Sprüngli GmbH Manuel Henkes 00:19:41,4 Pia Marie Kemper 00:20:03,4 Rene Wagemann 00:20:14,8 Max Reiners 00:22:13,1 Urkunde
8 01:22:23,2 Saint Gobain 1 1 Saint-Gobain Julian Kahler 00:18:13,1 Volker Pelzer 00:18:52,4 Thorsten Borgs 00:19:53,5 Patricia Nievelstein 00:25:24,2 Urkunde
9 01:23:14,9 AIXcellent 1 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) Nils Utecht 00:16:37,7 Lukas De Hond 00:19:48,4 Christoph Pantke 00:21:16,4 Nicole Borzi 00:25:32,4 Urkunde
10 01:23:34,5 Deutsche Bank BSG Aachen 1 SG Deutsche Bank Deutschland e.V. Stefan Gösgens 00:17:33,5 Jannik Schmalen 00:19:17,6 Markus Schmalen 00:20:33,6 Alexandra Kirsch 00:26:09,8 Urkunde
11 01:24:30,6 LUMILEDS FUN RUNNER 1 Lumileds Germany GmbH Jonathan Decker 00:19:46,9 Peter Schmidt 00:20:40,3 Michael Janus 00:21:33,3 Wenke Sesselmann 00:22:30,1 Urkunde
12 01:25:11,5 INFORM Sprinter 1 INFORM GmbH Jens Siebertz 00:20:22,1 Lars Bönnen 00:21:08,1 Jasmin Gerardi 00:21:49,7 Rene Lauscher 00:21:51,6 Urkunde
13 01:25:20,8 DocMorris 1 DocMorris Carl Schmachtenberg 00:19:27,7 Jan Simon 00:20:53,2 Michael Veigel 00:21:13,9 Vanessa Nießen 00:23:46,0 Urkunde
14 01:26:21,1 Agentur für Arbeit 1 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Gottfried Winkler 00:20:28,0 Monique Meyer 00:21:03,4 Sebastian Schmitz 00:21:25,0 Thorsten Steins 00:23:24,7 Urkunde
15 01:26:23,8 M.TEC Engineers - 4.8KM 1 M.TEC Ingenieurgesellschaft für kunststofftechnische Produktentwicklung mbH Martin Kimm 00:20:27,3 Oliver Dagne 00:20:32,4 Björn Wilden 00:21:15,2 Jana Ellenbeck 00:24:08,9 Urkunde
16 01:27:19,2 Nobis Aachener sPrinten 1 Nobis Printen e. K. Hekmattulah Hekmatyar 00:18:49,3 Mathias Duhr 00:19:40,4 Michael Nobis 00:20:44,1 Jenny Kroll 00:28:05,4 Urkunde
17 01:27:21,8 NI Eagles 2 1 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG Lukas Kall 00:18:27,0 Jan Schummers 00:21:37,4 Markus Heimann 00:22:19,5 Eva Tilp 00:24:57,9 Urkunde
18 01:27:24,9 Generali Lion Runners 48 2 Generali Deutschland AG Björn Wächter 00:20:28,2 Daniel Esser 00:21:29,1 Falko Neugebauer 00:21:52,0 Sonja Lennartz 00:23:35,6 Urkunde
19 01:27:47,3 INTRAVIS 1 INTRAVIS GmbH Markus Diederichs 00:20:36,0 Janina Orlowski 00:21:59,4 Sebastian Jung 00:22:00,1 Sophie Florschütz 00:23:11,8 Urkunde
20 01:27:59,0 StreetScooter Research 1 StreetScooter Research GmbH Niklas Schäfer 00:18:23,2 Pal Horvath 00:20:11,2 Prof Dr Peter Burggräf 00:20:58,0 Anke Pelzer 00:28:26,6 Urkunde
21 01:28:14,3 Schaeffler Engineering Sprinter 1 Schaeffler Engineering GmbH Benno De Brouwer 00:20:14,6 Dominik Etges 00:21:12,4 Tim Ferebauer 00:22:03,4 Hannah Lehnen 00:24:43,9 Urkunde
22 01:28:18,6 IEMs eschte Bajaasch 1 IEM GmbH Alexander Wolf 00:17:49,8 Daniel Förster 00:21:57,8 Tobias Schmidt 00:22:37,7 Carolin Benkert 00:25:53,3 Urkunde
23 01:28:20,4 RNA we run it 1 Rhein-Nadel Automation GmbH Nico Altmeyer 00:20:28,1 Marcel Coenen 00:21:37,4 Andreas Juchem 00:21:49,3 Ann-Kathrin Helmer 00:24:25,6 Urkunde
24 01:28:21,5 Abiomed 48 Runners 1 Abiomed Europe GmbH Leonidas Kalogeropoulos 00:17:25,7 Burak Cetin 00:22:43,5 Lucas Böbel 00:23:24,8 Leonie Matzerath 00:24:47,5 Urkunde
25 01:28:25,0 HWK Aachen 480 1 Handwerkskammer Aachen Jörg Berbuir 00:18:45,9 Christian Schmitt 00:21:09,4 Markus Stollenwerk 00:22:20,6 Doris Kinkel-Schlachter 00:26:09,1 Urkunde
26 01:28:54,5 Futavis GmbH 1 Futavis GmbH Hendrik Thiele 00:19:12,2 Thorben Kamp 00:20:42,3 Carsten Prang 00:20:49,6 Anne Robens 00:28:10,4 Urkunde
27 01:29:56,5 Ko Team 1 Institut für Strahlantriebe und Turbomaschinen der RWTH Uwe Hagedorn 00:18:11,0 Heinz Peter Hagedorn 00:21:44,2 Tamara Helmgens 00:24:11,0 Holger Rößler 00:25:50,3 Urkunde
28 01:29:59,7 FEV Betriebssport 3 4800m 1 FEV Europe GmbH Nico Claßen 00:19:28,7 Igor Zielke 00:22:37,1 Maurice Genet 00:23:17,6 Karina Wilms 00:24:36,3 Urkunde
29 01:30:03,1 Saint Gobain 1 2 Saint-Gobain Christian Büscher 00:20:24,5 David Janßen 00:20:33,4 Florian Carre 00:22:47,5 Verena Golling 00:26:17,7 Urkunde
30 01:30:09,0 NUKis2 1 Nuklearmedizin Uniklinik Patrick Conen 00:19:38,9 Katerina Eigner Henke 00:21:56,2 Felix Mottaghy 00:22:28,8 Katharina Von Mallinckrodt 00:26:05,1 Urkunde
31 01:30:17,0 Grünenthal 4.8 1 Grünenthal GmbH Andreas Vierhaus 00:17:38,5 Horst Mathar 00:22:37,2 Patrick Peters 00:24:11,9 Elke Kleideiter 00:25:49,4 Urkunde
32 01:30:31,9 Ericsson 5 KM 2 Ericsson GmbH Michael Bey 00:20:40,6 Ingo Meirick 00:20:51,3 Peter Callmer 00:21:54,8 Natascha Reiners 00:27:05,2 Urkunde
33 01:30:33,5 IVU.feet 5 1 IVU Traffic Technologies AG Martin Vickus 00:18:38,8 Roland Grüßner 00:22:11,6 Martin Stiel 00:23:20,1 Hui-Ting Chang 00:26:23,0 Urkunde
34 01:30:44,8 SINA MAASSEN 1 Sina Maassen Rechtsanwälte Florian Hagedorn 00:19:51,9 Lars Lennartz 00:21:04,8 Ralf Hagedorn 00:22:02,2 Petra Lennartz 00:27:45,9 Urkunde
35 01:30:52,2 H+P Run-Ing. 1 1 H + P Ingenieure GmbH Evald Virsumirski 00:20:40,6 Mark Lorbach 00:21:44,8 Thomas Schaaf 00:21:47,1 Alicia Petruk 00:26:39,7 Urkunde
36 01:30:52,4 Team ZOLL -kurz- 1 Hauptzollamt Aachen Helmut Friedemann 00:20:20,2 Luca Da Costa 00:22:13,1 Jürgen Scholl 00:22:16,6 Marie Goldbach 00:26:02,5 Urkunde
37 01:30:55,6 eNEArgy 5 1 NEUMAN & ESSER Hanno Stoppelkamp 00:19:24,1 Sebastian Luhr 00:22:08,4 Christian Michels 00:22:27,6 Saskia Trautmann 00:26:55,5 Urkunde
38 01:31:14,0 Fraunhofer ILT 5km 2 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Jared Jorzig 00:20:25,1 Georg Rödler 00:21:00,8 Niklas Vogel 00:24:02,3 Pavlina Manes 00:25:45,8 Urkunde
39 01:31:22,8 ahu GmbH 1 ahu GmbH Wolfgang Kappler 00:20:25,7 Natascha Bäßler 00:22:58,8 Georg Wixmerten 00:23:27,2 Robin Drolshagen 00:24:31,1 Urkunde
40 01:31:39,4 BSG Städteregion Aachen 5 km 1 BSG Städteregion Aachen Christina Neuking-Repas 00:22:19,5 Frank Roschkowski 00:22:39,8 Nico Kosanke 00:23:08,6 Kerstin Kosanke 00:23:31,5 Urkunde
41 01:31:50,5 Düvel 1 1 Stadt Würselen Johannes Braun 00:20:36,5 Florian Weikert 00:23:20,0 Maurice Pieters 00:23:57,0 Dominique Körfer 00:23:57,0 Urkunde
42 01:31:58,6 Dialego 1 Dialego AG Benedikt Allendorf 00:21:53,1 Daniel Knau 00:22:28,8 Lena Kurzmann 00:23:27,6 Volker Gadeib 00:24:09,1 Urkunde
43 01:32:04,5 Akl 1 Akl Restaurant Ali Kasem 00:21:47,8 Christian Haag 00:22:03,2 Rawad Akl 00:22:26,3 Susanne Akl 00:25:47,2 Urkunde
44 01:32:23,9 AIXcellent 2 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) Sebastian Carduck 00:21:30,0 Christian Lange 00:21:35,4 Julian Johannes Reinauer 00:22:04,5 Heike Offermanns 00:27:14,0 Urkunde
45 01:32:24,3 Flamm 1 Flamm GmbH Hans-Georg Claßen 00:22:00,9 Tobias Juchem 00:22:03,4 Barbara Flamm 00:23:08,9 Alexander Gerhard 00:25:11,1 Urkunde
46 01:32:35,6 West Pharmaceutical Services I 1 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG Christoph Emundts 00:21:40,3 Manuel Jörres 00:21:44,7 Sierd Van Dam 00:22:43,1 Anne Goebbels 00:26:27,5 Urkunde
47 01:32:35,8 Axinos 1 Axino Solutions GmbH Ralf Beyer 00:20:39,8 Julius Rütgers 00:22:31,5 Astrid Schoenen 00:24:12,4 Ulrike Giessen 00:25:12,1 Urkunde
48 01:32:42,5 Generali Lion Runners 48 3 Generali Deutschland AG Holger Stein 00:22:14,1 Rene Stoffels-Fuchs 00:22:26,4 Rene De Hesselle 00:22:29,8 Leontina Lattanzio Alberga 00:25:32,2 Urkunde
49 01:32:48,1 inside Unternehmensgruppe 4.8 km 1 inside Unternehmensgruppe Christian Bayer 00:21:16,3 Tobias Schierge 00:21:48,8 Christian Hermanns 00:23:05,8 Dagmar Rostek 00:26:37,2 Urkunde
50 01:33:04,0 ITA Runners Sprint 1 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen Maurice Zimmnau 00:21:31,0 Tim Röding 00:21:59,8 Marion Strauf Amabile 00:24:43,5 Martin Scheurer 00:24:49,7 Urkunde
51 01:33:04,8 Offergeld Runner 1 1 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Astrid Krug 00:22:43,3 Kevin Beluli 00:22:57,8 Adrian Pennartz 00:23:37,3 Semih-Kaan Albayrak 00:23:46,4 Urkunde
52 01:33:05,5 Bethlehem5km 1 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Nils Liedtke 00:21:32,3 Dirk Offermann 00:23:35,0 Hamid Matin 00:23:44,7 Anne Schmitz 00:24:13,5 Urkunde
53 01:33:21,8 AIXTRON 5km 1 AIXTRON SE Jared Holzwarth 00:21:31,7 Christoph Pütz 00:22:26,5 Berno Hunsche 00:23:28,5 Lina Sanchez de Tagle 00:25:55,1 Urkunde
54 01:33:25,5 FH Aachen 1 FH Aachen Georg Stiel 00:22:20,1 Wolfgang Braun 00:22:57,6 Dirk Bohmer 00:22:58,1 Nina Mertzbach 00:25:09,7 Urkunde
55 01:33:39,5 Rhein-Maas Klinikum 4,8 km 1 Rhein-Maas Klinikum GmbH Frauke Pult-Baumann 00:20:26,4 Georg Berks 00:23:41,5 Karsten Junge 00:24:17,8 Julia Van Waesberghe 00:25:13,8 Urkunde
56 01:33:41,1 m2p no speedlimit short track 1 m2p-labs Microbioreactors Christiane Meer 00:20:14,4 Felix Meyer 00:23:50,1 John Wetzel 00:23:53,9 Simon Sattler 00:25:42,7 Urkunde
57 01:34:00,9 Lindt Einsteiger 2 Lindt & Sprüngli GmbH Michael Lingens 00:22:47,0 Kevin Lexis 00:23:19,0 Roland Rüssel 00:23:43,1 Anja Thelen 00:24:11,8 Urkunde
58 01:34:17,3 Finanzamtszentrum Aachen 4,8 km 1 Finanzamtszentrum Aachen Mertens Lukas 00:21:38,7 Markus Lüttgens 00:23:48,4 Fabia Birke 00:23:50,1 Kirsten Stollenwerk 00:25:00,1 Urkunde
59 01:34:31,4 Team4800 1 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG Moritz Norrenberg 00:23:05,3 Dominik Sauer 00:23:07,4 Nora Seehausen 00:23:13,1 Julia Schnitzler 00:25:05,6 Urkunde
60 01:34:41,2 Dohlen 1 1 Dohlen Isoliertechnik GmbH & Co. KG Udo Dohlen 00:21:41,9 Basti Dohlen 00:22:52,5 Maren Ihrlich 00:24:27,7 Toni Cremerius 00:25:39,1 Urkunde
61 01:34:46,4 regio iT - Team 1 1 regio iT gmbh Dirk Schweikart 00:21:31,1 Marius - a Irmer 00:22:56,4 Martin Schulze 00:22:58,1 Nicole Schweikart 00:27:20,8 Urkunde
62 01:35:05,2 Prodnet AIXpress 1 Production.net AC GmbH Sabine Scheen 00:22:26,2 Mathias Linden 00:23:22,7 Walter Leven 00:24:15,8 Maher Abdullah 00:25:00,5 Urkunde
63 01:35:05,3 Carpus Teamsport I 1 Carpus+Partner AG Paul Pollack 00:21:04,8 Philipp Dautzenberg 00:21:32,1 Farina Pomaska 00:26:10,0 Annika Müller 00:26:18,4 Urkunde
64 01:35:12,4 Shortys 1 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Frederik Loehrer 00:21:25,0 Rudolf Kipke 00:23:28,3 Björn Schmitz 00:24:13,7 Jennifer Wings 00:26:05,4 Urkunde
65 01:35:13,7 Amadeus 4 1 Amadeus Leisure IT GmbH Johanna Giesen 00:19:36,2 Thomas Beyer 00:21:42,6 Martina Dohlen-Giesen 00:25:24,4 Björn Schild 00:28:30,5 Urkunde
66 01:35:27,3 TEAM PROTEC 1 Protec Industriebedarf GmbH Simon Metzdorf 00:21:08,1 Hendrik Esser 00:22:33,3 Julia Esser 00:24:59,1 Darius Eck 00:26:46,8 Urkunde
67 01:35:28,9 Gantrex 2 1 Gantrex GmbH Stefan Lenzen 00:22:43,5 Olesya Kersey 00:23:50,2 Matteus Morvai 00:24:27,0 Christoph Salemink 00:24:28,2 Urkunde
68 01:35:33,5 DocMorris 2 DocMorris Bogdan Vreuls 00:22:59,1 Nina Offierowski 00:23:46,4 Marco Grefen 00:24:16,3 Jörg Gelder 00:24:31,7 Urkunde
69 01:35:38,1 Generali Lion Runners 48 4 Generali Deutschland AG Kevin Hückelhoven 00:22:36,8 Jonas Eckhardt 00:22:43,4 Walter Formanns 00:24:07,3 Katja Strothenke 00:26:10,6 Urkunde
70 01:35:53,8 BB Turbo 1 BB medica medizinische Vertriebs- und Ingenieurgesellschaft mbH Tim Hofrichter 00:23:47,2 Britta Naujoks 00:23:50,6 Domenic Sandlöbes 00:24:07,6 Pia Pastor 00:24:08,4 Urkunde
71 01:36:00,8 Team HG 48 1 Hammer GmbH & Co. KG Andreas Wagner 00:21:54,9 Markus Prinz 00:23:33,8 Denis Surkov 00:23:38,0 Marta Beier 00:26:54,1 Urkunde
72 01:36:12,7 LUMILEDS FUN RUNNER 2 Lumileds Germany GmbH Pablo Diaz 00:22:19,7 Wolfgang Lütgens 00:22:23,5 Olaf Baldamus 00:22:55,4 Jacqueline Merikhi 00:28:34,1 Urkunde
73 01:36:16,4 WW Architekten 1 Walter Wiese Architektur Consulting Thomas Streuer 00:20:29,3 Ulrike Müller 00:23:25,3 Anja Weinberg 00:24:43,5 Eyad Haj Hussein 00:27:38,3 Urkunde
74 01:36:22,6 MV RUNNING 1 MABRI.VISION GmbH Frederik Marx 00:21:18,9 Kristian Andres 00:22:51,3 Jonas Biel 00:24:57,6 Anja Brill 00:27:14,8 Urkunde
75 01:36:22,9 Team Schumacher 1 1 Schumacher Lager & Logistik GmbH Mehmet Özdemir 00:21:32,2 Marcel De Cae 00:23:07,7 Abdulrahman Kekko 00:24:31,7 Katrin Schumacher 00:27:11,3 Urkunde
76 01:36:24,8 Stedman 1 Stedman GmbH Bartosz Walecki 00:21:13,9 Marcel Schweigert 00:23:25,2 Christina Pöhling 00:25:12,1 Peter Geringhoff 00:26:33,6 Urkunde
77 01:36:26,7 BET-Team 5 1 BET Büro für Energiewirtschaft und technische Planung GmbH Peter Zink 00:22:30,2 Selina Birke 00:23:17,6 Fabian Mühlpfordt 00:23:40,2 Christiane Michulitz 00:26:58,7 Urkunde
78 01:36:28,4 Team Galmei I 1 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Marcel Hübschmann 00:22:40,6 Winfried Schwinghoff 00:23:19,1 Sylvia Kokott 00:24:45,1 Sergej Appel 00:25:43,6 Urkunde
79 01:36:30,9 CU Stolberg 2 1 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG Abderrahmane El Boubsi 00:19:50,6 Robert Spicker 00:22:35,6 Ulrich Lorenz 00:24:23,4 Christine Pauls 00:29:41,3 Urkunde
80 01:36:33,0 Moduleworks 4,8km 1 ModuleWorks GmbH Patrick Hallen 00:20:33,4 Dominik Ebach 00:24:39,8 Na Young Ahn 00:25:22,4 Vikas Reddy Marepally 00:25:57,4 Urkunde
81 01:36:34,5 Ericsson 5 KM 3 Ericsson GmbH Marco De Rouw 00:21:59,8 Helmut Von Schwartzenberg 00:22:00,4 Peter Kemp 00:23:25,2 Ulrike Paschel 00:29:09,1 Urkunde
82 01:36:40,3 Team Luisenhospital Sprinter 1 Luisenhospital Aachen Henri Meuwissen 00:22:48,2 Rafael Dobrowolski 00:23:34,5 Gregor Meuwissen 00:23:40,4 Elke Goertz 00:26:37,2 Urkunde
83 01:36:41,1 VR Bank eG Region Aachen 1 1 VR Bank eG Region Aachen Roy Ostrowski 00:21:19,0 Ralph Tellers 00:21:21,5 Marvin Staneck 00:24:50,9 Alexandra Döbler 00:29:09,7 Urkunde
84 01:36:49,2 Saint Gobain 1 3 Saint-Gobain Dirk Nüsser 00:23:02,5 Ruud Leenders 00:23:26,8 Markus Siwiec 00:23:27,7 Sabrina Stüber 00:26:52,2 Urkunde
85 01:36:49,5 ABO Short 1 antibodies-online Tim Hiddemann 00:22:36,8 Sven Koglin 00:23:50,3 Julian Pampel 00:23:51,9 Alina Lang 00:26:30,5 Urkunde
86 01:36:54,2 AMO 5k 1 AMO GmbH Holger Lerch 00:20:19,1 Thorsten Wahlbrink 00:24:46,7 Caroline Porschatis 00:25:35,3 Gonzalo Aguila 00:26:13,1 Urkunde
87 01:37:03,9 Meta 5 1 Meta GmbH Jens Schröder 00:22:07,0 Simon Anders 00:24:22,9 Andres Jimenez 00:24:54,5 Angela Bielitza 00:25:39,5 Urkunde
88 01:37:10,9 2 Runden 1 Zentis GmbH & Co. KG Kevin Montag 00:20:29,8 Konstantin Berg 00:20:34,8 Florian Winath 00:27:59,9 Julia Neumann 00:28:06,4 Urkunde
89 01:37:16,8 Hemoteq 5km 1 Hemoteq AG Martin Bornheim 00:21:01,9 Thorben Lorenz 00:23:21,7 Ivo Huppertz 00:24:44,7 Larissa Maile 00:28:08,5 Urkunde
90 01:37:17,2 Frankenne 1 Frankenne GmbH Vanessa Heller 00:23:40,6 Felix Frankenne 00:24:18,0 Heidi Simons 00:24:29,7 Mario Unger 00:24:48,9 Urkunde
91 01:37:17,9 synAthletics I 1 CANCOM Managed Services GmbH Daniel Unruh 00:23:00,1 Tobias Kolberg 00:23:20,2 Nico Kniesburges 00:25:24,0 Montserrat Graell 00:25:33,6 Urkunde
92 01:37:18,3 FEV Betriebssport 3 4800m 2 FEV Europe GmbH Steve Hemmling 00:23:51,2 Willi Horn 00:24:10,5 Frederic Gemes 00:24:31,9 Gina Kassem 00:24:44,7 Urkunde
93 01:37:21,9 P3 speedies 1 P3 group Greta Kolb 00:23:06,1 Christian Becker 00:23:19,6 Stefan Tenbrink 00:25:19,6 Luisa Haberl 00:25:36,6 Urkunde
94 01:37:24,9 CLW läuft voran 1 Caritas Lebenswelten GmbH Georg Coir 00:21:11,8 Judith Wollgarten 00:24:34,8 Nadine Schwenken 00:25:11,1 Ruben Graß 00:26:27,2 Urkunde
95 01:37:26,7 DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 1 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH Ansgar Schleicher 00:22:42,9 Kevin Matus Hernandez 00:24:09,4 Michael Schwarz 00:24:41,0 Ada Lezama Lugo 00:25:53,4 Urkunde
96 01:37:28,0 INFORM Sprinter 2 INFORM GmbH Leon Grot 00:22:24,6 Michael Giese 00:23:46,2 Jürgen Margner 00:24:14,4 Marie Arenz 00:27:02,8 Urkunde
97 01:37:38,7 ATLAS RUN 1 Atlas Dienstleistungen für Vermögensberatung GmbH Rene Kube 00:18:09,6 Markus Boßhammer 00:23:46,4 Fabian Urban 00:24:00,1 Anne Wüller 00:31:42,6 Urkunde
98 01:37:51,3 Life 20 1 e.GO Mobile AG Gregor Haberland 00:20:06,9 Tobias Zwarg 00:23:23,9 Olaf Wendt 00:24:31,0 Juliana Brell 00:29:49,5 Urkunde
99 01:37:56,0 SOPTIM Super(wo)men 1 SOPTIM AG Mustapha Chbiki 00:23:15,3 Andrzej Rossa 00:24:04,6 Sebastian Hinzelmann 00:24:27,8 Cornelia Flatten 00:26:08,3 Urkunde
100 01:38:00,7 Running devolo 1 1 devolo AG Konstantin Krieger-Ivanov 00:22:21,3 Maximilian Kampsmann 00:22:26,4 Tiegang Guan 00:22:50,9 Sophie Sossong 00:30:22,1 Urkunde
101 01:38:05,9 Saint Gobain 1 4 Saint-Gobain Markus Obdenbusch 00:23:31,6 Dirk Schwerdtfeger 00:23:42,7 Thomas Olschok 00:23:44,6 Nele Brülls 00:27:07,0 Urkunde
102 01:38:13,1 eNEArgy 5 2 NEUMAN & ESSER Thomas Lüder 00:23:07,9 Christoph Hartmann 00:23:12,0 Thomas Becker 00:23:29,8 Stephanie Laumen 00:28:23,4 Urkunde
103 01:38:14,2 Talbot 4,8 1 Talbot Services GmbH Jens Reuters 00:20:59,7 Laurenz Lehmann 00:21:59,2 Stefan Kleyer 00:24:20,0 Viktoria Hinrichs 00:30:55,3 Urkunde
104 01:38:19,9 Nobis Aachener sPrinten 2 Nobis Printen e. K. Julius Nobis 00:21:30,9 Habib Aghababai 00:23:22,1 Heiner Nobis 00:24:15,3 Simone Groten 00:29:11,6 Urkunde
105 01:38:22,7 REWISTO 1 REWISTO Rechtsanwälte Friedhoff, Mauer & Partner Verena Sieben 00:21:35,9 Thomas Beger 00:23:41,7 Rene Gülpen 00:24:23,5 Laura Rosenbaum 00:28:41,6 Urkunde
106 01:38:28,5 OAchtzehn 1 Fendel & Keuchen GmbH Anselm Bansberg 00:21:05,5 Christoph Klinkenberg 00:22:32,1 Dominic Winkens 00:26:00,6 Nathalie Ganser 00:28:50,3 Urkunde
107 01:38:29,4 Deutsche Bank BSG Aachen 2 SG Deutsche Bank Deutschland e.V. Klaus Stoschek 00:22:33,9 Christoph Schulz 00:24:49,4 Marcel Jöris 00:24:52,6 Esther Defrain 00:26:13,5 Urkunde
108 01:38:30,7 ARC 1 1 Airport Research Center GmbH Daniela Rüdel 00:24:27,3 Joel Von Holzen 00:24:27,7 Julian Föcking 00:24:28,5 Malte Beyer 00:25:07,2 Urkunde
109 01:38:36,6 DHK 1 Rechtsanwälte Daniel, Hagelskamp & Kollegen Julius Lange 00:21:16,0 Alexander Hess 00:23:17,0 Thomas Hagelskamp 00:26:28,7 Anna Meis 00:27:34,9 Urkunde
110 01:38:37,1 HEAD48 1 HEAD acoustics GmbH Stefan Zillekens 00:22:56,3 Andreas Hottenbacher 00:24:44,6 Stefan Hank 00:24:47,7 Lidia Lang 00:26:08,5 Urkunde
111 01:38:43,3 Deubner 5 1 BERNDT DEUBNER BAUMASCHINEN U. -GERÄT GMBH & CO. Hicham El Alouni 00:22:17,1 Guido Thieme 00:23:11,1 Lennart Dortants 00:25:19,8 Anna Alfawicki 00:27:55,3 Urkunde
112 01:38:46,1 Region Aachen 1 Region Aachen Zweckverband Fabian Thimm 00:23:14,5 Dörte Krebs 00:23:24,2 Bence Török 00:26:03,6 Marie Poppen 00:26:03,8 Urkunde
113 01:38:51,0 Team Heins 1 Wohnungsbau Heins GmbH Maike Gerhard 00:21:49,3 Rene Stellmach 00:24:09,7 Christoph Meyers 00:26:20,5 Philipp Koerfer 00:26:31,5 Urkunde
114 01:38:53,8 StreetScooter 4,8 Ampere 1 StreetScooter GmbH Tim Müllem 00:22:11,6 Stefan Bergs 00:24:32,8 Marine Dubrulle 00:25:39,1 Georgios Vlachos 00:26:30,3 Urkunde
115 01:38:53,9 Koczyba Sprinters 1 Sanitätshaus Koczyba Marc Storms 00:22:08,5 Melda Kader 00:24:34,1 Fatih Simsek 00:25:54,9 Jaqueline Schilling 00:26:16,4 Urkunde
116 01:38:56,7 Schaeffler Engineering Sprinter 2 Schaeffler Engineering GmbH Slavcho Nikolov 00:22:17,1 Christoph Bremekamp 00:23:14,9 Stefan Klask 00:24:21,2 Anne Jünger 00:29:03,5 Urkunde
117 01:39:08,8 Hans von Mangoldt 1 Hans von Mangoldt GmbH Martin Weidenhaupt 00:21:19,2 Tobias Quante 00:23:28,7 Jens Bänisch 00:23:41,6 Jessica Kauper 00:30:39,3 Urkunde
118 01:39:15,8 Agnesheim 3 1 Agnesheim Stolberg Steffen Johr 00:20:13,3 Susanne Kienert 00:23:50,8 Mathias Sparla 00:26:06,1 Anna Monnartz 00:29:05,6 Urkunde
119 01:39:18,2 Bach GmbH 1 1 M. Bach GmbH Florian Bach 00:22:33,7 Max Bach 00:23:45,7 Stephan Kurz 00:26:00,8 Inke Ahns 00:26:58,0 Urkunde
120 01:39:22,1 LUMILEDS FUN RUNNER 3 Lumileds Germany GmbH Thomas Diederich 00:22:56,0 Bert Lindelauf 00:22:57,3 Kristoffer Horsch 00:23:32,1 Iris Quade 00:29:56,7 Urkunde
121 01:39:29,3 Lindt Einsteiger 3 Lindt & Sprüngli GmbH Volkan Yenal 00:23:51,7 Christian Schmitz 00:24:38,6 Lennard Ossig 00:24:39,0 Nicole Meurer 00:26:20,0 Urkunde
122 01:39:34,4 vom Felde + Keppler 1 Büro für Tragwerksplanung und Ingenieurbau vom Felde + Keppler GmbH & Co. KG Arian Diakoumopoulos 00:23:27,6 Christian Fox 00:24:15,6 Thorsten Pennartz 00:24:35,5 Eva Metzen 00:27:15,7 Urkunde
123 01:39:38,3 LANCOM läuft 2 LANCOM Systems Eike Vomberg 00:23:00,7 Carsten Bayer 00:23:18,1 Thomas Vondenhoff 00:23:22,3 Elena Welsch 00:29:57,2 Urkunde
124 01:39:44,9 Medizinische Klinik IV 1 Medizinische Klinik IV Uniklinik RWTH Aachen Benni Rolles 00:22:13,4 Prof Dr med Tim H Brümmendorf 00:25:20,8 Anne Abels 00:25:49,3 Marion Adrian-Reinartz 00:26:21,4 Urkunde
125 01:39:50,4 West Pharmaceutical Services I 2 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG Benjamin Grümer 00:23:42,7 Adrian Breuer 00:24:20,8 Christian Philippi 00:25:18,1 Michaela Kleiker 00:26:28,8 Urkunde
126 01:40:09,5 EWV-MINIMALISTEN 1 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH Timo Braun 00:22:26,0 Christian Lodo 00:23:02,2 Niclas Kanters 00:25:01,4 Julia Jung 00:29:39,9 Urkunde
127 01:40:09,7 cycos4 1 cycos AG Michael Schuergers 00:19:37,4 Yannick Ruppenthal 00:22:25,2 Joerg Hadank 00:22:48,6 Christina Huthmacher 00:35:18,5 Urkunde
128 01:40:19,6 Stackpole-Aachen5km 1 Stackpole Powertrain international GmbH Christoph Lentz 00:23:15,5 Maria Hardt 00:24:53,4 Jeremias Stein 00:25:30,3 Angela Crueger 00:26:40,4 Urkunde
129 01:40:23,7 S Immo Runners 1 S-Immo Lothar Overhage 00:21:42,9 Niklas Passenheim 00:21:44,0 Henrik Elsen 00:22:14,1 Nicole Basten 00:34:42,7 Urkunde
130 01:40:23,7 IVU.feet 5 2 IVU Traffic Technologies AG Islam Güneysu 00:23:26,8 Andi Münstermann 00:23:28,2 Bastian Dittbrenner 00:23:28,6 Odgerel Boldbaatar 00:30:00,1 Urkunde
131 01:40:23,9 KISTERS Shortcut 2 KISTERS AG Martin Serafin 00:21:40,8 Kirill Butsch 00:22:18,8 Willi Butsch 00:24:24,2 Polina Mrachkovskaya 00:32:00,1 Urkunde
132 01:40:25,2 SV-Schäfer 1 Sachverständigenbüro Schäfer Djavily Beavogui 00:22:13,2 Martin Hugo Hönnekes 00:23:06,7 Rene Pleyers 00:23:49,6 Hülya Koc 00:31:15,7 Urkunde
133 01:40:26,7 BOSCH 1 BOSCH ACCESS SYSTEMS GmbH Michael Böhmerle 00:20:36,9 Etienne Nguefack 00:22:24,8 Michael Sturm 00:26:19,0 Ruth Heinrichs 00:31:06,0 Urkunde
134 01:40:29,1 Winweb2 1 Winweb Informationstechnologie GmbH Stefan Anhalt 00:22:27,3 Martin Schummers 00:23:32,2 Patrick Braun 00:24:10,0 Dorothea Wellems 00:30:19,6 Urkunde
135 01:40:31,3 gmp Aachen 1 gmp International GmbH Rüdiger Schwalm 00:22:37,7 Matthias Jähde 00:23:12,3 Sebastian Hilke 00:24:35,3 Sofia Vasileva 00:30:06,0 Urkunde
136 01:40:38,3 RIC Aachen Sprint 1 Ford Research and Innovation Center Aachen Patrick Opree 00:23:13,9 Stefan Kaimer 00:23:27,9 Elmar Riesmeier 00:24:35,5 Maria Armiento 00:29:21,0 Urkunde
137 01:40:43,1 aixigo 5Km 1 aixigo AG Christopher Zapp 00:22:50,9 Fredrik Jadebeck 00:23:04,1 Christina Schwerdt 00:27:06,3 Jonas Küttner 00:27:41,8 Urkunde
138 01:40:43,3 GNTRunners5 1 GNT Europa GmbH Melanie Kind 00:23:06,0 Hendrik Hoeck 00:24:40,3 Florian Steber 00:25:18,8 Steffi Schaffrath 00:27:38,2 Urkunde
139 01:40:49,2 Imageland 1 imageLAND Deus GmbH Roger Faeth 00:24:06,2 Mario Henrich 00:24:06,9 Diard Jusufi 00:24:48,9 Marina Henrich 00:27:47,2 Urkunde
140 01:40:55,6 Laufende Landmarken 1 Landmarken AG Tim Nastran 00:24:48,7 Herbert Dierke 00:25:18,3 Shirley Goltsche 00:25:23,0 Lina Friederich 00:25:25,6 Urkunde
141 01:40:59,9 Bistumsrunner 1 1 Bistum Aachen Karl-Heinz Burkmann 00:22:15,6 Annika Krause 00:25:25,8 Bernhard Stenmans 00:25:44,9 Rolf Böffel 00:27:33,6 Urkunde
142 01:41:23,4 blb2run t2 1 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Daniel Schnorrenberg 00:21:50,0 Marc Kouhl 00:22:22,5 Hasim Polat 00:23:48,7 Stefanie Timmer 00:33:22,2 Urkunde
143 01:41:30,2 Sparkasse Aachen (4,8) 2 Sparkasse Aachen Karin Thetard 00:24:38,8 Nora Stahl 00:24:46,1 Anke Quadflieg 00:25:42,8 Dirk Schwanen 00:26:22,5 Urkunde
144 01:41:38,8 eNEArgy 5 3 NEUMAN & ESSER Rene Krebber 00:23:59,7 Jan Siegmund 00:24:19,2 David Weigandt 00:24:40,2 Sofia Offermanns 00:28:39,7 Urkunde
145 01:41:39,3 Saint Gobain 1 5 Saint-Gobain Tim Bündgens 00:24:11,2 Ali Osman Kizmaz 00:24:37,2 Helmut Theves 00:24:48,3 Nadine Baumöller 00:28:02,6 Urkunde
146 01:41:40,1 Regionetz Light 1 Regionetz GmbH Tillmann Peters 00:22:34,6 Jan Sartingen 00:23:31,1 Christoph Herzog 00:24:02,1 Bronte Katharina Hoge 00:31:32,3 Urkunde
147 01:41:40,2 BFT Gruppe Kurzstrecke 1 BFT Gruppe Stefan Berens 00:24:40,6 Christof Klinkenberg 00:24:56,3 Clara Jansen 00:25:49,9 Dirk Husung 00:26:13,4 Urkunde
148 01:41:42,8 Abiomed 48 Runners 2 Abiomed Europe GmbH Ümit Yücel 00:23:47,9 Thomas Heyen 00:23:48,6 Stefan Wegener 00:23:52,0 Lisa Brede 00:30:14,3 Urkunde
149 01:41:43,3 Alex I 1 Alexianer Aachen GmbH Alexander Roder 00:23:14,8 Dirk Triphaus 00:25:17,3 Camilla Gonschorek 00:25:21,3 Petra Savelsberg 00:27:49,9 Urkunde
150 01:41:53,9 Grünenthal 4.8 2 Grünenthal GmbH Hasan Moustafa 00:24:12,5 Arniko Russ 00:25:50,3 Michael Keutgen 00:25:53,3 Beatrice Thevis 00:25:57,8 Urkunde
151 01:42:07,0 RunSense 1 1 ConSense GmbH Oliver Trinnes 00:24:31,4 Dennis Nelle 00:25:42,4 Henrik Lang 00:25:49,0 Elena Schweicher 00:26:04,2 Urkunde
152 01:42:10,2 Amazon Prime Now Runners 1 Amazon Development Center Germany GmbH Oleg Karnaukhov 00:19:27,7 Patrick Lehnen 00:24:37,2 Ilya Kamenshchikov 00:24:51,6 Olga Larkina 00:33:13,7 Urkunde
153 01:42:13,4 Dreso 1 Drees & Sommer Projektmanagement und bautechnische Beratung GmbH Jens Meyer 00:20:02,0 Stefan Wings 00:26:08,8 Bianca Steinröx 00:27:47,1 Christoph Porth 00:28:15,5 Urkunde
154 01:42:16,8 Haus Hörn kurz 1 Haus Hörn Katharina Willms 00:24:00,0 Brunhilde Krajczy 00:25:47,2 Pascal Wirtz 00:26:07,8 Christine Kockmann 00:26:21,8 Urkunde
155 01:42:23,3 Rather Short 1 DWI Leibniz-Institut für Interaktive Materialien Onur Bakirman 00:18:44,0 Mingjun Xuan 00:24:59,9 Andre Ampen 00:28:21,9 Souad Ayyad 00:30:17,5 Urkunde
156 01:42:30,1 API kurz 1 api Computerhandels GmbH Holger Sprang 00:22:35,3 Dirk Neuefeind 00:23:33,8 Manuel Spagnolo 00:27:21,8 Doreen Ullrich 00:28:59,2 Urkunde
157 01:42:40,1 Stadtläufer_kurz 1 Stadtverwaltung Aachen Philipp Waldmann 00:20:21,8 Martin Maske 00:23:42,9 Brigitte Kreitz 00:28:37,6 Andrea Hambücker 00:29:57,8 Urkunde
158 01:42:44,9 Team ZOLL -kurz- 2 Hauptzollamt Aachen Philipp Tibulski 00:23:16,5 Wolfgang Kreitz 00:24:00,1 Nico Rosenbaum-Bachtrop 00:24:17,0 Monika Lorenz 00:31:11,3 Urkunde
159 01:42:45,2 Lindt Einsteiger 4 Lindt & Sprüngli GmbH Paul Gageik 00:25:00,0 Raffaele Bongiorno 00:25:05,2 Christoph Aigner 00:25:18,8 Agnes Bonse 00:27:21,2 Urkunde
160 01:42:46,2 FEV Betriebssport 3 4800m 3 FEV Europe GmbH Christoph Roder 00:24:50,3 Andreas Röder 00:24:51,5 Omnid Hemmatpour 00:25:47,0 Tatjana Tomilin 00:27:17,4 Urkunde
161 01:42:46,9 Eichhorn Gruppe Team 5 Km 1 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Dennis Löwen 00:22:08,7 Alexander Becker 00:22:39,5 Frank Gase 00:26:51,7 Sarah Eichhorn 00:31:07,0 Urkunde
162 01:42:47,6 Agentur für Arbeit 2 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Ralf Stollenwerk 00:24:33,0 Thomas Prell 00:24:48,6 Jonas Bramlage 00:26:42,8 Heike Götting 00:26:43,2 Urkunde
163 01:42:51,4 AixpertSoft 5K 1 AixpertSoft GmbH Daniel Strotmann 00:23:21,0 Norbert Bizan 00:24:11,1 Jonas Schmidt 00:24:58,3 Sofie Böhme 00:30:21,0 Urkunde
164 01:43:06,5 Finanzamtszentrum Aachen 4,8 km 2 Finanzamtszentrum Aachen Lea Maria Wiesner 00:25:00,7 Helen Krutt 00:25:09,2 Philipp Dülken 00:26:19,0 Jeanette Bolten 00:26:37,6 Urkunde
165 01:43:07,3 Lauf,Josef,lauf! Team 1 1 Haus St. Josef, gGmbH,Einrichtung der Kinder-, Jugend- und Familienhilfe, Eschweiler Stefan Bartz 00:20:04,9 Ingo Müller 00:26:30,0 Johanna Fiebiger 00:27:29,7 Jürgen Wallraff 00:29:02,7 Urkunde
166 01:43:08,7 Generali Lion Runners 48 5 Generali Deutschland AG Stefan Bodden 00:24:49,0 Martin Merschen 00:25:47,7 Michael Krafft 00:25:53,5 Lisa Thelen 00:26:38,5 Urkunde
167 01:43:10,2 Gantrex 1 1 Gantrex GmbH Frank Görgens 00:22:48,1 Marcel Hohensee 00:23:48,0 Keegan Brown 00:27:55,9 Brigitte Demonceau 00:28:38,2 Urkunde
168 01:43:11,1 Vygon 1 VYGON GmbH & Co. KG Dino DIchant 00:24:20,8 Dirk Czennia 00:24:37,2 Stephan Grass 00:24:37,9 Jennifer Wessling 00:29:35,2 Urkunde
169 01:43:12,9 PRO-IDEE - Concept Store (5km) 1 Pro-Idee GmbH & Co. KG Gerald Stüber 00:21:24,8 Nadine Trapp 00:27:00,5 Julia Strömer 00:27:22,3 Rolf Müller 00:27:25,3 Urkunde
170 01:43:14,7 Stausberg Vosding 1 Stausberg & Vosding GmbH Xavier Schneider 00:17:23,3 Lukas Pohl 00:24:30,4 Theo Vosding 00:24:52,7 Natascha Pitz 00:36:28,3 Urkunde
171 01:43:23,5 Betreuteslaufen kurz 1 Regionaler Caritasverband Aachen e.V. Josif Cvetkovski 00:24:04,0 Matthias Soppe 00:26:22,5 Chantal Kern 00:26:23,5 Alex Polaczek 00:26:33,5 Urkunde
172 01:43:39,7 Team Luisenhospital Sprinter 2 Luisenhospital Aachen Christoph Gladis 00:23:44,2 Torsten Kalla 00:26:13,7 Benedikt Siebertz 00:26:36,3 Carina Lensing 00:27:05,5 Urkunde
173 01:43:47,1 GEWOGE AG 1 gewoge AG Steffen Schauerte 00:23:08,7 Christian Kleuters 00:23:08,8 Thomas Hübner 00:23:41,4 Friederike Spatz 00:33:48,2 Urkunde
174 01:43:50,5 Shortys 2 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Christian Urban 00:24:18,0 Andre Nießen 00:24:48,5 Mathias Reimer 00:25:30,5 Melina Schmechta 00:29:13,5 Urkunde
175 01:43:50,7 DRP 1 D|R|P Randerath & Partner PartG mbB Henning Reinartz 00:21:37,3 Franz Wynands 00:25:32,3 Tom Keller 00:25:39,8 Doris Haaken 00:31:01,3 Urkunde
176 01:44:10,0 INTRAVIS 2 INTRAVIS GmbH Johann Fröse 00:23:45,5 Thomas Stephan 00:23:46,3 Malte Westermann 00:24:44,0 Sonja Wilms 00:31:54,2 Urkunde
177 01:44:12,3 BARMER Runners 5.0 1 BARMER Bianca Wergen 00:20:39,9 Niklas Wolter 00:27:44,7 Mark Wolter 00:27:45,2 Jamila Ansorge 00:28:02,5 Urkunde
178 01:44:15,7 DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 2 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH Tim Baumann 00:24:58,7 Simon Becker 00:25:10,4 Lothar Piepenburg 00:25:19,0 Sibylle Feaux de Lacroix 00:28:47,6 Urkunde
179 01:44:19,2 Mahr Runner light 1 Theod. Mahr Söhne GmbH Felix Böckmann 00:23:55,0 Tahir Naqash 00:25:22,6 Patrick Walerczak 00:25:56,2 Bianca Just 00:29:05,4 Urkunde
180 01:44:21,4 West Pharmaceutical Services I 3 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG Nidal Eid 00:25:22,5 Bastian Rohde 00:25:54,6 Rafael Wolff 00:26:14,4 Melanie Hennicken 00:26:49,9 Urkunde
181 01:44:26,1 Aseag1 1 ASEAG Valdet Dragusha 00:25:34,7 Sandra Pieper 00:25:57,1 Ralf Steffens 00:26:23,3 Leo Buse 00:26:31,0 Urkunde
182 01:44:27,2 Halbstrafe 1 Koll & Tamrzadeh Rechtsanwälte Thomas Koll 00:25:37,1 Bijan Tamrzadeh 00:25:42,7 Kerstin Weuffen 00:26:23,8 Hayat Sari 00:26:43,6 Urkunde
183 01:44:41,8 AIXTRON 5km 2 AIXTRON SE Michael Griebel 00:24:44,5 Markus Deufel 00:24:45,1 Henning Marburger 00:25:53,2 Kathrin Schröter 00:29:19,0 Urkunde
184 01:44:44,1 ITA Runners Sprint 2 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen Carsten Uthemann 00:24:51,3 Andreas Koch 00:25:43,9 Franziska Baumann 00:25:54,9 Thilo Becker 00:28:14,0 Urkunde
185 01:44:46,1 NSP1 1 Dr. Neumann Schmeer und Partner Martin Grafen 00:22:10,3 Benjamin Benning 00:23:27,7 Paulina Hudec 00:27:45,2 Gudrun Hudec 00:31:22,9 Urkunde
186 01:44:51,7 Team Schumacher 1 2 Schumacher Lager & Logistik GmbH Abdul Razzaq 00:25:14,0 Tim Warns 00:25:18,1 Mohammad Derar 00:25:50,0 Resi Emonts 00:28:29,6 Urkunde
187 01:44:58,9 KH 48 1 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH Sebastian Hofbauer 00:24:39,6 Fikret Özkesemen 00:25:37,2 Mark Hülsermann 00:25:49,5 Ramona Hoffmann 00:28:52,6 Urkunde
188 01:45:02,6 H+P Run-Ing. 1 2 H + P Ingenieure GmbH Alexander Stark 00:25:03,8 Ehsan Sharei 00:25:10,3 Anna Schardt 00:27:15,8 Julia Götten 00:27:32,7 Urkunde
189 01:45:07,7 nedeco Run Team 1 nedeco GmbH Philipp Uhde 00:23:42,7 Frank Zimmermann 00:26:12,4 Yasmin Wagenfeld 00:26:58,4 Indra Balsam 00:28:14,2 Urkunde
190 01:45:08,1 Frankenberg Kurzstrecke 1 Frankenberg GmbH Sebastian Schlaadt 00:24:04,8 Frank Becker 00:24:30,5 Ali Isik 00:26:23,0 Elena Dergach 00:30:09,8 Urkunde
191 01:45:13,0 KEX iron (4.8 km) 1 KEX Knowledge Exchange AG Mirko Romstadt 00:24:47,0 Jonas Alt 00:24:48,1 Daniel Führen 00:27:11,6 Eva-Marie Schubert 00:28:26,3 Urkunde
192 01:45:13,3 Saint Gobain 1 6 Saint-Gobain Markus Wosnitza 00:25:31,0 David Bertel 00:25:35,8 Daniel Nysten 00:25:49,1 Silvana Dreßen 00:28:17,4 Urkunde
193 01:45:32,0 Forschungszentrum Jülich 5 km 1 Forschungszentrum Jülich GmbH Sabine Dzuck 00:22:15,1 Edoardo Di Napoli 00:26:05,3 Gabi Bockholt 00:28:14,5 Kim Sontheimer 00:28:57,1 Urkunde
194 01:45:35,9 LANCOM läuft 3 LANCOM Systems Philipp Kaiser 00:24:21,4 Daniel Hutschenreuter 00:24:22,5 Christian Schallenberg 00:24:59,4 Irene Neumüller 00:31:52,6 Urkunde
195 01:45:37,8 Fraunhofer ILT 5km 3 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Renata Zielinski 00:26:00,9 Milena Zuric 00:26:05,2 Maximilian Brosda 00:26:06,0 Sarah Klein 00:27:25,7 Urkunde
196 01:45:38,5 Kupferstadt Stolberg Team I 1 Kupferstadt Stolberg (Rhld.) Kerstin Meinhard 00:23:17,1 Heidi Haller-Sommer 00:26:00,6 Andrea Lawniczak 00:27:12,1 Michael Bosseler 00:29:08,7 Urkunde
197 01:45:46,9 RNA we run it 2 Rhein-Nadel Automation GmbH Jürgen Rüttgers 00:24:03,1 Peter Szczyrba 00:24:26,5 Hung Tran 00:27:00,6 Stephanie Prössl 00:30:16,7 Urkunde
198 01:45:47,5 aachen tourist runners 1 aachen tourist service e.v. Robin Frömmer 00:23:06,5 Anne Valerie Houssard-Teltscher 00:26:23,7 Sophie Gietz 00:27:58,5 Petra Thelen 00:28:18,8 Urkunde
199 01:45:49,5 eNEArgy 5 4 NEUMAN & ESSER Stefan Damberg 00:25:13,8 Marcel Schwenne 00:25:49,0 Fabian Eisen 00:25:56,5 Sandra Schulte 00:28:50,2 Urkunde
200 01:45:50,6 DocMorris 3 DocMorris Eike Christian Brümmer 00:25:19,4 Ercan Kocabey 00:26:12,5 Christoph Grotenrath 00:26:15,7 Leonie Pham 00:28:03,0 Urkunde
201 01:45:53,3 EUROCONNECT 1 DHL Freight GmbH Adem Kuruoglu 00:23:05,1 Monika Kessel 00:25:39,6 Sebastian Von Agris 00:26:46,4 Alex Zeiser 00:30:22,2 Urkunde
202 01:45:55,9 INFORM Sprinter 3 INFORM GmbH Jonas Hoffmann 00:25:58,7 Sylvain Depoutot 00:26:10,5 Tim Horst 00:26:18,0 Angelika Böhm 00:27:28,7 Urkunde
203 01:45:56,9 Sparkasse Düren 4,8 km 1 Sparkasse Düren Markus Hommelsheim 00:22:22,5 Nicole Lievre 00:26:53,5 Moritz Blümel 00:27:15,7 Tim Ulhas 00:29:25,2 Urkunde
204 01:46:01,2 LUMILEDS FUN RUNNER 4 Lumileds Germany GmbH Niels Van der Veen 00:24:02,5 Armin Latz 00:24:44,0 Philipp Strobel 00:24:52,0 Handan Uzun 00:32:22,7 Urkunde
205 01:46:09,3 AWARunners 1 AWA Entsorgung GmbH Ralf Borowski 00:25:19,0 Theeban Nagendram 00:26:24,6 Daniela Schumacher 00:26:52,0 Detlef Scholz 00:27:33,7 Urkunde
206 01:46:15,1 Größenwahn 1 Klett Ingenieur GmbH Nico Kos 00:22:02,3 Tobias Weber 00:27:11,4 Markus Langel-Kremer 00:27:11,9 Julia Drabik 00:29:49,5 Urkunde
207 01:46:17,1 Life 20 2 e.GO Mobile AG Maximilian Heyder 00:24:54,4 Mohammad-Shoaib Mohmand 00:25:22,4 Sebastian Brauch 00:25:44,4 Virginia Schäfer 00:30:15,9 Urkunde
208 01:46:23,4 CMS Runners 1 CMS Dienstleistungen GmbH, Pflegewohnstift Laurensberg Schüller Anne 00:22:21,4 Maaßen Jörg 00:27:23,9 Thomas Fuhrmann 00:27:28,1 Eva Fröscha 00:29:10,0 Urkunde
209 01:46:27,1 AIXcellent 3 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) Nicolas Walter 00:23:04,6 Christian Terstappen 00:23:18,7 Markus Frankenne 00:23:40,2 Conny Petter 00:36:23,6 Urkunde
210 01:46:32,3 Gesundheit in Bewegung 1 Rehaklinik Schwertbad Janine Hecker 00:23:15,2 Nikolay Kolev 00:26:40,0 Ivanka Merikidis 00:26:45,8 Thomas Hochgürtel 00:29:51,3 Urkunde
211 01:46:35,4 Lindt Einsteiger 5 Lindt & Sprüngli GmbH Fabian Jelen 00:25:56,8 Lukas Cüppers 00:26:30,9 Stefan Micks 00:26:39,8 Joyce Hümmer 00:27:27,9 Urkunde
212 01:46:37,5 XGraphic GmbH 1 XGraphic GmbH Kevin Mann 00:23:58,0 Justus Numrich 00:26:17,8 Sebastian Bitzen 00:27:04,2 Haidi Yue 00:29:17,5 Urkunde
213 01:46:38,9 Ericsson 5 KM 4 Ericsson GmbH Aravindan Govindaraj 00:25:01,6 Shehzad Ashraf 00:25:07,3 Kurt Essigmann 00:26:06,4 Janine Martins 00:30:23,6 Urkunde
214 01:46:39,5 TFI Sprinter 1 TFI Aachen GmbH Ulrike Balg 00:25:26,4 Andreas Zoega 00:26:09,7 Bayram Aslan 00:26:20,3 Karolina Jaksik 00:28:43,1 Urkunde
215 01:46:40,2 SpanSet 1 1 SpanSet GmbH & Co. KG Niclas Steiner 00:24:35,5 Julian Herzog 00:26:00,5 Timo Evenschor 00:27:09,2 Laura Kolf 00:28:55,0 Urkunde
216 01:46:54,9 CFM Runteam 5 1 CFM Schiller GmbH Jerome Offermann 00:24:30,5 Bernd Schütz 00:26:03,0 Florian Beißel 00:27:02,5 Mandy Hellbach 00:29:18,9 Urkunde
217 01:46:58,5 BMW KOHL 1 1 Kohl automobile GmbH Julian Heuser 00:25:09,3 Corinna Klein 00:25:19,0 Sabine Dahlen 00:27:08,0 Sabrina Theissen 00:29:22,2 Urkunde
218 01:47:00,3 Dr Sommer Team 1 Notariat Dr. Marcus Sommer Elisabeth Schwaderlapp 00:24:55,2 Marcus Sommer 00:26:48,5 Yvonne Büttner 00:27:38,3 Erik Schopp 00:27:38,3 Urkunde
219 01:47:05,3 Aspoint 1 1 AS/point Software und Beratungsgesellschaft mbH Ben Mainz 00:19:50,3 Thorsten Andres 00:23:55,6 Philipp Heischkamp 00:26:36,9 Sandra Burger 00:36:42,5 Urkunde
220 01:47:14,5 regio iT - Team 1 2 regio iT gmbh Kevin Schroeder 00:24:16,8 Lea Wallraven 00:27:21,9 Mohyeddine Bezote 00:27:28,7 Melanie Fraedrich 00:28:07,1 Urkunde
221 01:47:18,3 Generali Lion Runners 48 6 Generali Deutschland AG Klaus Schneider 00:26:19,1 Thomas Bäsener 00:26:25,3 Dirk Heeren 00:27:02,1 Yvonne Baltzer 00:27:31,8 Urkunde
222 01:47:24,2 Matte Finish 1 Dr. BABOR GmbH & Co. KG Susanne Weelborg 00:25:13,6 Thorsten Sommer 00:25:53,6 Thuy Lu 00:26:37,0 Ulli Pöhler 00:29:40,0 Urkunde
223 01:47:27,2 West Pharmaceutical Services I 4 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG Mourad Naji 00:26:16,2 Mario Schürmann 00:26:51,1 Patrick Nießen 00:26:55,4 Miranda Hofman 00:27:24,5 Urkunde
224 01:47:32,4 Picavi 1 Picavi GmbH Jens Harig 00:23:48,8 Levi Gelissen 00:23:48,8 Nina Schur 00:29:46,1 Sarah Genender 00:30:08,7 Urkunde
225 01:47:32,6 Saint Gobain 1 7 Saint-Gobain Herbert Joeris 00:25:54,1 Alex Marinov 00:25:56,7 Wim Van Herpt 00:27:05,3 Franziska Zobel 00:28:36,5 Urkunde
226 01:47:32,6 Axinos 2 Axino Solutions GmbH Matthias Rath 00:26:16,2 Christian Hansen 00:26:20,6 Christian Klaus 00:26:39,6 Klara Tyroller 00:28:16,2 Urkunde
227 01:47:38,3 Gutenberg 1 Gutenberg-Schule Hilmar Tomala 00:24:12,1 Malou Remmen 00:27:25,7 Lea Groneick 00:27:25,9 Thomas Spiekermann 00:28:34,6 Urkunde
228 01:47:39,1 Arvato Kurzstrecke 1 Arvato Distribution GmbH Valentin Mathis 00:25:49,4 Nikita Dubovcev 00:25:51,9 Abbas Hussain 00:27:55,3 Marc Metternich 00:28:02,5 Urkunde
229 01:47:46,2 educcare 1 educcare Bildungskindertagesstätten Agnes Schumacher 00:22:43,1 Judith Clement 00:25:54,3 Heiko Herms 00:29:05,0 Anita Fandrey 00:30:03,8 Urkunde
230 01:47:49,7 SIG Combibloc I 1 BSG SIG Combibloc Gerhardt Mootz 00:25:07,6 Nico Thomas 00:25:11,4 Pawel Serocki 00:25:35,1 Maren Zeck 00:31:55,6 Urkunde
231 01:47:57,2 ahu GmbH 2 ahu GmbH Jessica Langert 00:24:50,8 Kristina Joswig 00:27:21,7 Tina Neef 00:27:50,8 Axel Messling 00:27:53,9 Urkunde
232 01:48:06,7 inside Unternehmensgruppe 4.8 km 2 inside Unternehmensgruppe Moritz Ruland 00:24:08,9 Patrick Blum 00:25:22,7 Roland Douven 00:25:36,9 Nina Janowski 00:32:58,2 Urkunde
233 01:48:15,4 Team HG 48 2 Hammer GmbH & Co. KG Tim Franken 00:25:14,0 Dirk Franken 00:25:14,5 Sasa Lazarevic 00:26:41,6 Tatjana Appel 00:31:05,3 Urkunde
234 01:48:21,9 Red Runners 1 Kaufland Vertrieb GmbH&Co.KG Sabrina Hübsch 00:24:44,3 Maximilian Hübsch 00:24:56,5 Doris Ostermann 00:26:02,4 Josie Daniels 00:32:38,7 Urkunde
235 01:48:33,7 P3 speedies 2 P3 group Volker Betke 00:26:23,3 Ivana Markovic 00:27:00,5 Raghavendra Shavi 00:27:02,3 Rebecca De Faber 00:28:07,6 Urkunde
236 01:48:39,2 RTB CARGO 1 RTB CARGO GmbH Julian Kosmehl 00:22:45,2 Adis Brkic 00:28:29,5 Rolf Manegold 00:28:33,5 Sarah Heindrichs 00:28:51,0 Urkunde
237 01:48:40,6 Team VEDA 01 1 VEDA GmbH Ralf Gräßler 00:25:47,0 Pascal Schumacher 00:27:03,9 Janos Maximilian Boymanns 00:27:14,5 Marzena Manka 00:28:35,2 Urkunde
238 01:48:43,8 Kreisläufer 1 Kreis Heinsberg Frank Fiegen 00:25:32,3 Arndt Vossen 00:26:14,5 Niklas Jordan 00:26:43,8 Nicole Bertrams 00:30:13,2 Urkunde
239 01:48:47,2 Running Innovations 1 fka GmbH Lars Piekenbrinck 00:18:53,2 Tanja Kari 00:28:31,3 Gizem Süslü 00:29:44,4 Nadine Fritzen 00:31:38,3 Urkunde
240 01:48:50,4 ACD-Kurzstrecke 1 ACD Andreas Breier 00:23:52,4 Svetlana Verner 00:26:19,0 Thomas Weinert 00:28:52,8 Andrea Ruffert 00:29:46,2 Urkunde
241 01:49:04,9 Teamkurz 1 umdasch Seen Media GmbH Viriato Olmos-Carrilero 00:23:46,4 Stefan Knoke 00:26:35,4 Tamara Radke 00:27:58,5 Michael Pier 00:30:44,6 Urkunde
242 01:49:06,5 WVER BSG running 2 1 Wasserverband Eifel Rur Michael Schulteis 00:26:36,0 Jana Wirtz 00:27:13,7 Susanne Kozerke 00:27:36,2 Stefan Neue 00:27:40,6 Urkunde
243 01:49:07,0 Nobis Aachener sPrinten 3 Nobis Printen e. K. Cornellis Landu 00:24:34,7 Ziyarotsho Zoirov 00:25:03,8 Dennis Schillings 00:26:05,6 Birgit Beck 00:33:22,9 Urkunde
244 01:49:11,3 AIXcellent 4 Aixcellent Aachenener Unternehmernetzwerk U.G. (haftungsbeschränkt) Robin Rosemeyer 00:24:09,4 Uwe Nießen 00:24:17,4 Nils Bücken 00:24:20,4 Rebecca Franck 00:36:24,1 Urkunde
245 01:49:12,5 Finanzamtszentrum Aachen 4,8 km 3 Finanzamtszentrum Aachen Felix Engel 00:27:05,4 Kerstin Hennes 00:27:17,0 Linda Hansen 00:27:23,1 Nico Königshausen 00:27:27,0 Urkunde
246 01:49:12,5 CAE 5er 1 CAE Elektronik GmbH Kathrin Barzik 00:25:41,2 Frank Bertling 00:25:45,4 Henning Rüth 00:28:48,9 Karsten Scholtyssik 00:28:57,0 Urkunde
247 01:49:13,8 Les Tortues 1 GYS GmbH Christian Kunz 00:25:27,5 Charles Leroy 00:26:12,3 Laurine Duhem 00:28:09,8 Fabien Eloy 00:29:24,2 Urkunde
248 01:49:16,3 Paul-Julius-480 1 Paul-Julius-Reuter-Berufskolleg Dagmar Hilgers 00:26:34,4 Ralph Karges 00:27:16,8 Christian Van Helden 00:27:18,8 Jana Düren 00:28:06,3 Urkunde
249 01:49:23,3 HWK Aachen 480 2 Handwerkskammer Aachen Tobias Paschkewitz 00:24:57,4 Marc Lagrave 00:25:31,3 Edgar Siemens 00:25:44,6 Melanie Wellgus 00:33:10,0 Urkunde
250 01:49:25,9 Dialego 2 Dialego AG Jan-Philipp Friese 00:24:11,3 Eugen Kovalchuk 00:26:21,4 Michael Poschen 00:26:34,9 Ruth-Marie Sommer 00:32:18,3 Urkunde
251 01:49:29,3 Team KNK 48 1 Katholische Nord-Kreis Kliniken Linnich und Jülich GmbH Sabine Hambloch 00:24:07,1 Timo Krumm 00:26:39,3 Tanja Kraft 00:28:15,4 Christopher Franz 00:30:27,5 Urkunde
252 01:49:36,7 Bethlehem5km 2 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Monika Frechen 00:26:35,6 Manuela Osman 00:27:00,2 Helmut Drummen 00:27:14,9 Stella Ndonguissop 00:28:46,0 Urkunde
253 01:49:38,7 SOPTIM Super(wo)men 2 SOPTIM AG Tobias Engelhard 00:25:51,4 Christian Bongers 00:26:04,6 Manfred Bendig 00:26:59,1 Julia Seikrit 00:30:43,6 Urkunde
254 01:49:41,8 vdb 5er 1 van den Berg Service AG Christoph Stawinoga 00:23:04,3 Boris Daniel 00:26:57,7 Jacqueline Urbanke 00:28:32,9 Karina Bremen 00:31:06,9 Urkunde
255 01:49:43,4 Steuerberater Bardy und Koch 1 Bardy - Koch GbR Stephan Bardy 00:18:24,8 Darius Koch 00:24:50,5 Burkhard Koch 00:28:37,2 Marianne Wintz 00:37:50,9 Urkunde
256 01:49:44,9 QUIP AG 1 QUIP AG Andreas Hermanns 00:22:23,8 Daniel Weber 00:26:50,2 Julia Winters 00:30:15,2 Karl Kaminski 00:30:15,7 Urkunde
257 01:49:51,5 Steuerflucht 1 1 Handels Hinze Schütz Steuerberater Partnerschaft mbB Benedikt Kreutzer 00:25:16,6 Lara Schütz 00:26:40,2 Emil Huss 00:28:32,8 Dunja Reul 00:29:21,9 Urkunde
258 01:49:53,3 Stadt Herzogenrath - Die Kurzen 1 Stadt Herzogenrath Kuballa Birgit 00:26:11,5 Anna-Lena Albert 00:27:25,5 Walter Schultheis 00:27:51,7 Tim Mormels 00:28:24,6 Urkunde
259 01:49:55,5 StreetScooter 4,8 Ampere 2 StreetScooter GmbH Linda Franken 00:27:03,9 Eduard Tomme 00:27:09,7 Ekaterina Osipova 00:27:37,7 Lothar Hilgers 00:28:04,2 Urkunde
260 01:49:55,7 InnoOne 1 InnoLOG GmbH Mirko Offermann 00:24:30,2 Frank Wigginghaus 00:24:31,3 Silvia Aretz 00:27:39,4 Richard Telöken 00:33:14,8 Urkunde
261 01:49:56,4 Team Schumacher 1 3 Schumacher Lager & Logistik GmbH Klesti Cane 00:26:23,4 Dirk Gorissen 00:26:48,8 Adalbert Howanietz 00:28:13,8 Anemone Zabka 00:28:30,4 Urkunde
262 01:49:57,3 Werbung die Läuft 1 Werbetechnik Hennicken GmbH Maik Safarik 00:23:21,8 Norbert Korsten 00:24:38,3 Cevin Ortmanns 00:30:37,0 Jasmin Witt 00:31:20,2 Urkunde
263 01:50:02,8 Sparkasse Aachen (4,8) 3 Sparkasse Aachen Lutz Schartmann 00:27:09,0 Gilberte Weber 00:27:19,1 Angela Von Kalben 00:27:37,8 Guido Kuck 00:27:56,9 Urkunde
264 01:50:03,9 Die Optiliner 1 Richter und Frenzel GmbH & Co.KG Michael Hilgers 00:26:19,3 Ralf Jantz 00:26:21,8 Benjamin Fernandez 00:26:42,6 Stefanie Lonzen 00:30:40,2 Urkunde
265 01:50:06,0 Hemoteq 5km 2 Hemoteq AG Andreas König 00:25:24,2 Thomas Breuer 00:27:15,1 Peter Schubert 00:28:38,4 Anastasia Grebe 00:28:48,3 Urkunde
266 01:50:06,9 Lindt Einsteiger 6 Lindt & Sprüngli GmbH Mennan Selale 00:26:44,8 Lars Stock 00:27:28,5 Heinrich Ripphausen 00:27:50,2 Sophie Püschel 00:28:03,4 Urkunde
267 01:50:08,9 AconityMINI 1 Aconity3D GmbH Benjamin Detemple 00:25:32,7 Daniel Bertholdt 00:25:59,9 Frederik Wiedemann 00:26:06,2 Eva Erdmann 00:32:30,1 Urkunde
268 01:50:10,8 KERSCHGENS 2019 1 Kerschgens Werkstoffe & Mehr GmbH Kilian Fuchs 00:24:52,9 Roland Classen 00:25:29,5 Mark Andree Küttner 00:26:10,6 Alexandra Schmidt 00:33:37,8 Urkunde
269 01:50:10,8 Deubner 5 2 BERNDT DEUBNER BAUMASCHINEN U. -GERÄT GMBH & CO. Sven Schaaf 00:26:18,6 Mohammad Rahmati 00:27:08,7 Ermin Hasanovic 00:27:34,8 Britta Wassenhoven 00:29:08,7 Urkunde
270 01:50:10,9 Team Galmei I 2 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Simone Löhr 00:25:51,2 Janina Madau 00:27:03,6 Jill Kokott 00:27:56,5 Marcus Wätzmann 00:29:19,6 Urkunde
271 01:50:13,9 Rhein-Maas Klinikum 4,8 km 2 Rhein-Maas Klinikum GmbH Jakob Tenholt 00:25:46,7 Sabine Lövenich 00:27:44,1 Siamak Mohammadkhani-Shali 00:27:45,3 Susanne Leykamm 00:28:57,8 Urkunde
272 01:50:28,0 Team Bäckerei Kickartz 1 Bäckerei Kickartz Thomas Kickartz 00:22:13,0 Dermot Connolly 00:25:45,3 Stefanie August 00:29:33,6 Stefan August 00:32:56,1 Urkunde
273 01:50:46,1 Bellmer Kufferath 1 Bellmer Kufferath Machinery GmbH Volker Horstmann 00:24:58,2 Michaela Hock 00:27:04,9 Georg Reinartz 00:28:21,0 Bernd Sanfleber 00:30:22,0 Urkunde
274 01:50:48,1 IVU.feet 5 3 IVU Traffic Technologies AG Oliver Grzegorski 00:23:33,1 Mirko Hartmann 00:26:21,0 Martin Müller-Elschner 00:29:30,7 Rebecca Swaton 00:31:23,3 Urkunde
275 01:50:53,3 SINA MAASSEN 2 Sina Maassen Rechtsanwälte Guido Meyer 00:25:37,8 Thorsten Wellens 00:25:50,0 Timo Hagedorn 00:29:00,1 Katharina Schäfer 00:30:25,4 Urkunde
276 01:50:58,4 vom Felde + Keppler 2 Büro für Tragwerksplanung und Ingenieurbau vom Felde + Keppler GmbH & Co. KG Nils Lange 00:24:40,9 Andre Holtkamp 00:25:27,7 Jan Keppler 00:27:31,5 Katja Ohm 00:33:18,3 Urkunde
277 01:51:07,7 Kempen Krause Running Team 4,8 km 1 Kempen Krause Ingenieure GmbH Fabian Hölzl 00:25:22,5 Nadezhda Nikolova 00:27:13,2 Janna Schoening 00:28:30,6 Luisa Nicolay 00:30:01,4 Urkunde
278 01:51:14,2 BFT Gruppe Kurzstrecke 2 BFT Gruppe Max Pham 00:26:24,9 Helmut Konin 00:26:33,5 Claus Petersmann 00:28:21,5 Verena Zschache 00:29:54,3 Urkunde
279 01:51:21,1 onOffice GmbH (4,80 km) 1 onOffice GmbH Jan Posselt 00:22:13,5 Michael Arnold 00:27:23,2 Dennis Sabala 00:28:52,3 Kristin Schneider 00:32:52,1 Urkunde
280 01:51:21,1 Kommando Sonnenmilch 1 KiTa Spielburg e.V. Aurelien Wafo 00:27:24,5 Kasper Muthmann 00:27:56,1 Angela Psarri 00:27:58,0 Tomke Pollmann 00:28:02,5 Urkunde
281 01:51:22,5 NI Eagles 2 2 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG Heidi Kühn 00:27:02,3 Christian Spaeth 00:27:41,3 Kay Hackmack 00:27:48,8 Moritz Koch 00:28:50,1 Urkunde
282 01:51:24,6 DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 3 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH Oliver Brings 00:26:24,9 Alejandro Gonzalez 00:27:29,4 Frank Meiners 00:27:37,6 Diana Fischer 00:29:52,7 Urkunde
283 01:51:36,0 Sprinter 1 ATD GmbH Jens Mesenholl 00:24:29,4 Lutz Eidams 00:25:07,9 Josef Molitor 00:26:04,7 Lisa Schneider 00:35:54,0 Urkunde
284 01:51:43,2 VR Bank eG Region Aachen 1 2 VR Bank eG Region Aachen Björn Römkens 00:25:43,0 Guido Breuer 00:27:32,1 Dennis Jaschik 00:27:32,8 Claudia Wiertz 00:30:55,3 Urkunde
285 01:51:43,2 Laufende Landmarken 2 Landmarken AG Abdel Mouin Sibai 00:26:24,9 Baruthas Sivarajah 00:27:43,2 Mona Nellessen 00:28:40,5 Iris Bugs 00:28:54,6 Urkunde
286 01:51:45,1 Talbot 4,8 2 Talbot Services GmbH Dieter Jeschka 00:25:29,9 Andreas Moorer 00:25:55,4 Francois Flören 00:29:23,1 Andrea Ledwon 00:30:56,7 Urkunde
287 01:51:46,8 Saint Gobain 1 8 Saint-Gobain Bernd Hanel 00:27:22,4 Leon Ostlender 00:27:24,6 Michael Marx 00:28:23,0 Juliane Koll 00:28:36,8 Urkunde
288 01:51:48,9 IEMs eschte Bajaasch 2 IEM GmbH Helder Pereira 00:24:56,3 David Mohnen 00:25:23,0 Thomas Heidenthal 00:26:50,6 Nina Mankau 00:34:39,0 Urkunde
289 01:51:52,4 HIGH5 1 Action Sports Sportartikel GmbH Sven Gronen 00:25:37,1 Thomas Kirfel 00:26:19,5 Tim Bauer 00:29:08,2 Irene Töpperwein 00:30:47,6 Urkunde
290 01:51:53,9 Aspera 1 1 Aspera GmbH Athanasios Tsavlidis 00:24:24,1 Achim Weiniger 00:26:52,9 Verena Schäfer 00:29:44,4 Renate Schian 00:30:52,5 Urkunde
291 01:51:54,1 Team LYCRA® 1 The LYCRA Company Nederland BV Wil Wollersheim 00:25:06,3 Frits Kohn 00:27:35,1 Sibille Waszkiewicz 00:28:31,2 Wim Sluysmans 00:30:41,5 Urkunde
292 01:51:55,0 Öhlins Advanced Running Technology Öhlins DTC Philipp Reuter 00:24:10,7 Chris Witter 00:25:46,4 Kevin Oppenberg 00:30:22,7 Susanne Weigelt 00:31:35,2 Urkunde
293 01:51:59,6 running Fiori 1 FERCHAU GmbH Bart Reijnen 00:22:30,8 Tim Wollseifen 00:28:05,7 Ruud Verschuren 00:28:42,1 Melanie Busse 00:32:41,0 Urkunde
294 01:52:03,0 ACFirma2019 1 Notariat Dr. Thomas Foerl & Dr. Armin Winnen GbR Natalie Kleinmann 00:27:12,3 Thomas Förl 00:27:13,0 Stefano Di Dio 00:27:23,7 Jessica Weber 00:30:14,0 Urkunde
295 01:52:05,3 Team UB kurz 1 Universitätsbibliothek der RWTH Aachen Annegret Bongard 00:26:28,3 Roland Rappmann 00:26:43,5 Susanne Ramowsky 00:29:26,5 Nadja Kalinna 00:29:27,0 Urkunde
296 01:52:06,7 SAM on Tour 1 Center für Lehr- und Lernservices (CLS), RWTH Aachen Michael Michels 00:22:13,4 Sebastian Schilling 00:26:16,7 Tatjana Wachtel 00:27:55,5 Jessica Van Hasselt 00:35:41,1 Urkunde
297 01:52:12,2 Ericsson 5 KM 5 Ericsson GmbH Norbert Niebert 00:26:15,3 Jörg Ewert 00:27:12,6 Marcel Zilverstand 00:27:41,5 Rosa Martinez 00:31:02,8 Urkunde
298 01:52:14,5 Surma 1 Diplom-Kaufmann Rudolf Surma Steuerberatungsgesellschaft mbH Artur Herber 00:26:47,1 Galina Wolf 00:27:08,7 Norman Kurth 00:27:59,5 Tatjana Kaspert 00:30:19,2 Urkunde
299 01:52:20,3 Ashcroft Runners 5 1 Ashcroft Instruments GmbH Agathe Knebel 00:25:04,7 Arthur Malinowski 00:26:28,0 Andreas Brettschneider 00:29:24,9 Johannes Kaspers 00:31:22,7 Urkunde
300 01:52:21,3 KH 48 2 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH Yevgen Schweden 00:26:17,8 Jochen Schaefer 00:26:21,9 Tilo Zacher 00:26:24,7 Julianne Bieniek 00:33:16,9 Urkunde
301 01:52:22,0 Eichhorn Gruppe Team 5 Km 2 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Marc Hofmann 00:26:52,4 Mirko Clotten 00:27:09,1 Stefan Fuck 00:27:11,5 Marina Kraus 00:31:09,0 Urkunde
302 01:52:23,5 Geotaix 1 1 GEOTAIX Umwelttechnologie GmbH Frank Barth 00:26:03,2 Andreas Eiermanns 00:27:53,0 Barbara Wurszt 00:28:35,2 Viktor Hiebert 00:29:52,1 Urkunde
303 01:52:27,4 pro futura 1 1 pro futura - Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder in den Regionen Aache Jutta Grass 00:24:39,5 Pascal Braun 00:26:38,7 Miriam Bonnie 00:30:18,9 Rene Breuer 00:30:50,3 Urkunde
304 01:52:28,7 West Pharmaceutical Services I 5 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG Marcus Kaden 00:27:54,2 Stephan Selke 00:27:54,7 Laura Wendt 00:28:12,6 Anja Gerstenkorn 00:28:27,2 Urkunde
305 01:52:29,6 mbs GmbH 1 mbs GmbH Hans Keller 00:23:08,5 Rene Tschamler 00:27:00,1 Christof Siemer 00:28:32,6 Claudia Franken 00:33:48,4 Urkunde
306 01:52:33,6 Team Luisenhospital Sprinter 3 Luisenhospital Aachen Christoph Hoffmann 00:27:28,2 Nadine Hecker 00:27:39,5 Karin Fischedick 00:28:37,1 Andrea Pocas-Gladis 00:28:48,8 Urkunde
307 01:52:37,0 Aachener Bank - 5k 1 Aachener Bank eG Christoph Honnie 00:23:11,2 Roman Lanfermann 00:29:20,5 Miriam Braunleder 00:30:00,3 Michael Stirnberg 00:30:05,0 Urkunde
308 01:52:40,5 blb2run t2 2 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Herbert Holler 00:24:23,6 Markus Lemmens 00:26:33,6 Alf Reimann 00:27:18,3 Pia Junggeburth 00:34:25,0 Urkunde
309 01:52:45,5 Zukunft 1 perpendo GmbH Matthias Esser 00:25:56,5 Simon Wennemaring 00:26:50,5 Jens Lücke 00:28:22,3 Karen Witte 00:31:36,2 Urkunde
310 01:52:46,5 Aleris Aachen 1 Aleris Rolled Products Germany GmbH Aleksandar Davidkov 00:25:24,9 Sasi S Chinnasamy 00:25:26,3 Antje Rückert 00:30:34,4 Patrick Thie 00:31:20,9 Urkunde
311 01:52:56,5 INFORM Sprinter 4 INFORM GmbH Chris Coltsman 00:27:59,5 Katharina Schemoschek 00:28:04,0 Minou Gnodtke 00:28:08,6 Margo Van Bokhoven 00:28:44,4 Urkunde
312 01:52:56,6 Löwenkamp und Fechter 1 Löwenkamp,Fechter und Partner Thomas Pletz 00:26:35,3 Tim Lürkens 00:26:47,6 Kai Klinkenberg 00:29:18,9 Corinna Gase 00:30:14,8 Urkunde
313 01:53:01,1 eNEArgy 5 5 NEUMAN & ESSER Olaf Müller 00:27:18,4 Pascal Hückelhoven 00:27:46,9 Maximilian Plum 00:28:32,2 Louisa Dix 00:29:23,6 Urkunde
314 01:53:03,5 Dr Vossen 1 Dr. Vossen & Partner Vera Schönberger 00:22:47,3 Pascal Ludwigs 00:24:24,1 Jule Knell 00:32:55,3 Klaus Vossen 00:32:56,8 Urkunde
315 01:53:19,6 KKK Aachen Team 1 1 KKK Aachen PartG mbB David Schneider 00:24:31,2 Patrick Wildt 00:25:28,6 Alina Khalili 00:27:34,8 Wolf Schleth-Tams 00:35:45,0 Urkunde
316 01:53:20,0 Carpus Teamsport I 2 Carpus+Partner AG Anna Kramer 00:26:30,7 Julia Fabry 00:26:31,6 Manar Sadek 00:27:23,5 Sven Brucker 00:32:54,2 Urkunde
317 01:53:25,1 Frankenne 2 Frankenne GmbH Louis Frankenne 00:26:32,0 Güney Bulgan 00:26:37,0 Naomi Delhey 00:27:03,5 Maike Gaenzle 00:33:12,6 Urkunde
318 01:53:29,6 The crazy Gynnie's 1 Praxis Dr. med. A. Schwedt-Heinen & Dr. med. N. Brimil-Kontos Paul Von der Decken 00:24:06,8 Nadia Brimil-Kontos 00:26:13,3 Carmen Reque 00:31:24,4 Annelie Schwedt-Heinen 00:31:45,1 Urkunde
319 01:53:31,0 Team MVG 1 MVG Medienproduktion & Vertriebsgesellschaft mbH Stefanie Jobes 00:26:38,3 Lars Mühlner 00:27:03,9 Sandra Radermacher 00:27:18,4 Annegret Schroif 00:32:30,4 Urkunde
320 01:53:43,0 Lindt Einsteiger 7 Lindt & Sprüngli GmbH Michel Erkens 00:28:04,0 Stefan Welter 00:28:05,1 Eric Eigenfeld 00:28:23,2 Lara Hilgers 00:29:10,7 Urkunde
321 01:53:47,4 Abiomed 48 Runners 3 Abiomed Europe GmbH Christopher Dries 00:26:24,5 Werner Sujata 00:27:56,2 Ahmad Koronful 00:28:33,6 Winnie Apokowat 00:30:53,1 Urkunde
322 01:53:51,3 Mönning Feser Partner 4.8 km 1 Mönning Feser Partner Marc Klöpfer 00:26:22,8 Ina Stage 00:28:29,5 Christoph Küppers 00:29:22,1 Rolf-Dieter Mönning 00:29:36,9 Urkunde
323 01:53:55,1 Sparkasse Aachen (4,8) 4 Sparkasse Aachen Sandra Kuck 00:27:57,0 Petra Porschen 00:28:13,0 Gordon Gessele 00:28:52,5 Andreas Winands 00:28:52,6 Urkunde
324 01:54:04,4 IPT Runners 1 1 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT Sebastian Dormann 00:21:48,3 Nora Kristin Kochanek 00:26:01,8 Janine Schiffers 00:33:07,1 Larissa Pützinger 00:33:07,2 Urkunde
325 01:54:06,8 Team HG 48 3 Hammer GmbH & Co. KG Nico Hürtgen 00:26:51,4 Tobias Brandenburger 00:27:10,8 Lukas Leonards 00:27:15,6 Iris Plum 00:32:49,0 Urkunde
326 01:54:08,8 Agentur für Arbeit 3 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Claudia Halfenberg 00:27:00,6 Heidi Zimmer 00:28:06,8 Andrea Florack-Kochs 00:29:27,9 Thomas Nessau 00:29:33,5 Urkunde
327 01:54:10,3 Finanzamtszentrum Aachen 4,8 km 4 Finanzamtszentrum Aachen Anton Voronin 00:27:42,9 Carmen Clauß 00:28:20,9 Vivien Bösing 00:28:40,5 Lena Domsel 00:29:26,0 Urkunde
328 01:54:11,4 Weigandt Consulting Team 1 Weigandt Consulting GmbH Andre Weigandt 00:25:42,8 Robert Krings 00:28:37,9 Ulla Roszak 00:29:35,0 Inna Weigandt 00:30:15,7 Urkunde
329 01:54:13,0 AMO 5k 2 AMO GmbH Maike Meyer-Amjadi 00:26:47,3 Eros Reato 00:27:20,2 Anna Lena Giesecke 00:29:59,4 Max Lemme 00:30:06,1 Urkunde
330 01:54:16,6 Team4800 2 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG Jens Habedank 00:27:19,9 Sören Stock 00:27:53,0 Christian Knörzer 00:29:20,2 Tanja Lübbersmann 00:29:43,5 Urkunde
331 01:54:21,5 Generali Lion Runners 48 7 Generali Deutschland AG Gabriel Gallinger 00:27:15,3 Maik Kolodziej 00:27:46,6 Michael Giesen 00:27:48,6 Patricia Ojtozi 00:31:31,0 Urkunde
332 01:54:30,6 Hasen Rasen 1 Kindertagespflege Hasenbau Dietmar Wieczorek 00:28:03,5 Wolfgang Horn 00:28:30,4 Marianne Wieczorek 00:28:53,8 Rebecca Kreitz 00:29:02,9 Urkunde
333 01:54:38,3 FEV Betriebssport 3 4800m 4 FEV Europe GmbH Christof Nussmann 00:27:28,0 Bahija Mistrih 00:28:25,3 Adam Michalek 00:29:07,1 Sanela Grlica 00:29:37,9 Urkunde
334 01:54:48,0 Nobis Aachener sPrinten 4 Nobis Printen e. K. Daniel Zahmel 00:26:06,2 Pascal Hentschel 00:27:16,9 Yannik Falldorf 00:27:40,2 Ilknur Göktan 00:33:44,7 Urkunde
335 01:54:59,8 Eichhorn Gruppe Team 5 Km 3 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Dirk Clotten 00:27:11,5 Timo Seeber 00:27:25,0 Jochen Pelzer 00:28:56,6 Naual Bakkar 00:31:26,7 Urkunde
336 01:55:03,6 Krantz 1 1 Krantz GmbH Janis Dimitrios Christodoulou 00:24:05,6 Eniz Peljto 00:25:50,2 Simone Mandewirth 00:31:17,9 Laura Wurm 00:33:49,9 Urkunde
337 01:55:09,6 mecorianer 2019 1 mecora Medizintechnik GmbH Raphael Malcher 00:26:09,5 Patrick Hübner 00:27:38,8 Marko Pilz 00:27:40,8 Dagmar Förster 00:33:40,5 Urkunde
338 01:55:13,0 BK Simmerath Stolberg 4,8 1 Berufskolleg Simmerath/ Stolberg der Städteregion Aachen Dirk Fischer 00:27:27,8 Björn Dienst 00:28:31,3 Alexander Schilf 00:29:23,0 Meike Schülke 00:29:50,9 Urkunde
339 01:55:19,8 Ericsson 5 KM 6 Ericsson GmbH Abdelmoneam Morsy 00:27:52,2 Miodrag Djuric 00:28:01,8 Leon Zilverstand 00:28:13,2 Isabel Martins 00:31:12,6 Urkunde
340 01:55:22,0 Deutsche Bank BSG Aachen 3 SG Deutsche Bank Deutschland e.V. Sven Hoffmann 00:28:20,5 Sabine Hoffmann 00:28:21,6 Martin Wallraff 00:29:06,2 Bernd Sistig 00:29:33,7 Urkunde
341 01:55:22,4 Lauscher läuft 1 Lauscher OHG Robert Münster 00:27:52,7 Angelika Reipen 00:28:08,4 Yvonne Lauscher 00:29:40,4 Thomas Lauscher-Klüber 00:29:40,9 Urkunde
342 01:55:25,5 2 Runden 2 Zentis GmbH & Co. KG Thomas Kirst 00:28:34,6 Jana Schmitz 00:28:47,4 Sebastian Haubner 00:29:01,5 Michael Neugebauer 00:29:02,0 Urkunde
343 01:55:29,2 Imageland 2 imageLAND Deus GmbH Mona Deus 00:28:06,2 Franziska Kittel 00:28:16,5 Elena Bensack 00:29:18,8 Kerem Kurter 00:29:47,7 Urkunde
344 01:55:35,5 Sparkasse Aachen (4,8) 5 Sparkasse Aachen Patrick Mackenstein 00:28:53,2 Helga Zimmermann 00:28:53,3 Cathrin Dauven 00:28:54,3 Rene Mannheims 00:28:54,7 Urkunde
345 01:55:39,7 BB Turbo 2 BB medica medizinische Vertriebs- und Ingenieurgesellschaft mbH Tomi Galic 00:26:35,4 Dirk Münster 00:28:18,8 Barbara Kreitz 00:29:35,1 Hans Brings 00:31:10,4 Urkunde
346 01:55:45,1 Shortys 3 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Frank Forrest 00:25:55,2 Ante Rukavina 00:26:52,9 Sascha Hornfischer 00:27:32,0 Tamara Andres 00:35:25,0 Urkunde
347 01:55:45,3 Kunterbunt AWO-KiTa 1 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. Victor Förster 00:25:46,7 Rita Eylmanns 00:29:46,5 Verena Schlottke 00:29:54,1 Stephan Meurer 00:30:18,0 Urkunde
348 01:55:51,5 Regionetz Light 2 Regionetz GmbH Ricardo Lambertz 00:24:20,4 Markus Plum 00:27:28,9 Peter Pelz 00:28:07,0 Cristal Arduz 00:35:55,2 Urkunde
349 01:55:57,1 GRÜN Team 5 1 GRÜN Gruppe Joel Dahlmanns 00:23:51,2 Monika Schartmann 00:29:38,1 Dennis Meißel 00:30:25,8 Christian Frenzel 00:32:02,0 Urkunde
350 01:56:06,3 DRP 2 D|R|P Randerath & Partner PartG mbB Christoph Tholen 00:27:14,9 David Hartung 00:27:34,0 Alexander Eiletz 00:27:36,8 Kristina Vasjaev 00:33:40,6 Urkunde
351 01:56:14,7 Munters1 1 Munters Euroform GmbH Andrey Babkin 00:23:40,9 Shristi Kumbar 00:29:19,8 Markus Karbach 00:31:33,3 Gertrud Schroeder 00:31:40,7 Urkunde
352 01:56:15,2 INFORM Sprinter 5 INFORM GmbH Uschi Schulte-Sasse 00:28:49,3 Anja Hilger 00:28:49,9 Britta Franken 00:29:05,4 Daniel Sprenger 00:29:30,6 Urkunde
353 01:56:19,6 Bock kleine Runde 1 Gerhard Bock GmbH & Co. KG Enrique Doblas 00:25:29,9 Volker Rütgers 00:28:24,1 Hannelore Hahn 00:30:34,7 Ingo Deserno 00:31:50,9 Urkunde
354 01:56:28,2 Labooratory 1 LaBooratory of Nephropathology Uniklinik RWTH Aachen Barbara Klinkhammer 00:27:19,2 Roman Bülow 00:27:55,5 Katja Ermert 00:30:36,5 Cherelle Timm 00:30:37,0 Urkunde
355 01:56:31,5 CrossRunner 1 Crossrail Benelux NV Tayfun Keskin 00:29:05,4 Christian Schindler 00:29:05,5 Sabine Juchem 00:29:06,6 Sadettin Ugurlu 00:29:14,0 Urkunde
356 01:56:32,5 CLW läuft voran 2 Caritas Lebenswelten GmbH Laura Cosler 00:26:51,5 Judith Halbeisen 00:28:06,4 Vanessa Clemens 00:29:49,7 Patrick Fiedler 00:31:44,9 Urkunde
357 01:56:38,4 KH 48 3 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH Matthias Fleischer 00:26:26,9 Cornelius Hons 00:28:00,6 Thomas Weber 00:28:52,8 Andrea Siewert 00:33:18,1 Urkunde
358 01:56:39,1 wifi the world with us 1 m3connect GmbH Mihael Mihnev 00:26:32,8 Ali Aplak 00:27:37,3 Pia Göhlich 00:28:23,2 Jennifer Bätz 00:34:05,8 Urkunde
359 01:56:39,3 Speed of Sunlight 1 NVIDIA GmbH Markus Hrywniak 00:22:50,1 Stefan Schönefeld 00:28:37,8 Uwe Rechkemmer 00:28:45,8 Indira Pestek 00:36:25,6 Urkunde
360 01:56:40,0 API kurz 2 api Computerhandels GmbH Martin Greye 00:27:39,8 Hendrik Eckstein 00:29:14,9 Julia König 00:29:41,0 Philipp Pelzer 00:30:04,3 Urkunde
361 01:56:42,4 ExMEagles 1 Institut für Experimentelle Molekulare Bildgebung der RWTH Aachen Ilaria Biancacci 00:24:20,8 Philipp Gräbel 00:30:16,4 Milita Darguzyte 00:30:17,3 Susanne Koletnik 00:31:47,9 Urkunde
362 01:56:43,3 HS Runs 1 Hansford Sensors GmbH Joao Andrade 00:22:28,8 Kai Thiebes 00:24:30,7 Rene Schartel 00:24:51,0 Angela Bartram 00:44:52,8 Urkunde
363 01:56:45,1 IHK Aachen - 4,80 km 1 Industrie- und Handelskammer Aachen Marius Jacob 00:24:05,9 Till Von den Driesch 00:26:12,5 Kerstin Siebertz 00:31:43,0 Stefanie Beck 00:34:43,7 Urkunde
364 01:56:49,7 INTRAVIS 3 INTRAVIS GmbH Miguel Lopes Alvarez 00:26:57,9 Marius Cretan 00:27:27,9 Malte Nitz 00:29:16,9 Lena Ollfisch 00:33:07,0 Urkunde
365 01:56:54,4 Aldenhoven Testing Center 1 ATC - Aldenhoven Testing Center of RWTH Aachen University GmbH Marco Günther 00:25:47,0 Robin Taborsky 00:30:21,6 Christopher Kreu 00:30:22,5 Inge Horvath 00:30:23,3 Urkunde
366 01:57:05,1 Stausberg Vosding 2 Stausberg & Vosding GmbH Fabian Balduin 00:25:17,0 Christian Bertsch 00:25:43,8 Philipp Kuck 00:29:35,5 Heike Eichinger 00:36:28,8 Urkunde
367 01:57:10,1 WiRoTeam 1 1 WiRo Energie & Konnex Consulting GmbH Sebastian Krzyzan 00:25:01,4 Michael Reiher 00:26:59,4 Thomas Suchalla 00:29:58,6 Sabrina Pieruschka 00:35:10,7 Urkunde
368 01:57:24,5 Villa Luna 1 Villa Luna Kindertagesstätten GmbH Marika Rosen 00:27:38,3 Michael Keuchen 00:27:38,7 Julia Reul 00:29:42,1 Jessica Kever 00:32:25,4 Urkunde
369 01:57:27,8 DiCV Aachen I 1 Caritasverband für das Bistum Aachen e.V. Marcus Garbe 00:24:48,7 Mechthild Freese 00:29:24,4 Yvonne Debie 00:31:33,1 Heike Kriete 00:31:41,6 Urkunde
370 01:57:28,2 Team Luisenhospital Sprinter 4 Luisenhospital Aachen Maik Connemann 00:28:51,0 Lydia Grove 00:29:22,6 Melis Kahyaoglu 00:29:34,6 Anne Mohr 00:29:40,0 Urkunde
371 01:57:36,0 geheimfAWOriten 1 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. Ingo Ossege 00:20:02,4 Willi Kiessner 00:23:48,7 Cally Karaszkiewicz 00:36:52,2 Martina Mießen 00:36:52,7 Urkunde
372 01:57:40,8 Betreuteslaufen kurz 2 Regionaler Caritasverband Aachen e.V. Andreas Pampa 00:27:22,4 Patrycia Kunze 00:27:50,8 Sonja Vogt 00:30:28,2 Yeliz Islah 00:31:59,4 Urkunde
373 01:57:44,6 Saint Gobain 1 9 Saint-Gobain Björn Winterhoff 00:28:49,0 Sylwia Olbrych 00:29:05,7 Arzu Özcetin 00:29:54,7 Michaela Schmälter 00:29:55,2 Urkunde
374 01:57:50,5 CAE ILS 1 CAE Elektronik GmbH Lars Hinkelmann 00:23:15,9 Stefan Rödelstab 00:30:30,4 Karin Gobbele 00:30:34,6 Sarah Beckers 00:33:29,6 Urkunde
375 01:57:51,8 Moll Runners 1 Moll Automobile GmbH & Co. KG Dogan Aras 00:28:09,6 Corinna Thiel 00:29:04,4 Thorsten Herzog 00:29:57,1 Andreas Poque 00:30:40,7 Urkunde
376 01:58:04,4 Malteser Würselen 1 Malteser Würselen Malou Harder 00:25:43,5 Niclas Fuhrmann 00:28:03,6 Daniel Hackert 00:31:56,8 Annika Völker 00:32:20,5 Urkunde
377 01:58:07,3 Manus 4,8 1 Manus Pflegedienst GmbH Fernando Mehring 00:24:46,4 Peter Rademacher 00:30:47,1 Tran Thi Khanh Linh 00:31:16,8 Christian Quandel 00:31:17,0 Urkunde
378 01:58:08,0 regio iT - Team 1 3 regio iT gmbh Christian Dreger 00:28:40,4 David Windel 00:29:14,4 Nevzat Kerman 00:29:36,5 Alexandra Sistermann 00:30:36,7 Urkunde
379 01:58:18,9 5kmLH 1 Lebenshilfe Aachen e. V. Axel Vogt-Janssen 00:25:16,3 Hülya Deutz 00:25:16,9 Kathleen Junker 00:31:51,3 Irene Kaltwasser 00:35:54,4 Urkunde
380 01:58:19,3 S Immo Runners 2 S-Immo Andreas Gneist 00:26:24,6 Mathias Götemann 00:28:34,2 Alexander Boßeler 00:28:37,8 Sabine Kaufung 00:34:42,7 Urkunde
381 01:58:21,7 Mahr Runner light 2 Theod. Mahr Söhne GmbH Eugen Blagodatskij 00:26:18,2 Tim Sachs 00:28:48,6 Andreas Stoltz 00:29:58,7 Ute Kanters 00:33:16,2 Urkunde
382 01:58:23,5 Aucos-4.8 1 Aucos AG Jürgen Meisen 00:26:29,6 Tobias Reuen 00:27:17,9 Michael Von der Weiden 00:27:18,4 Carolin Coßmann 00:37:17,6 Urkunde
383 01:58:25,3 StreetScooter 4,8 Ampere 3 StreetScooter GmbH Marc Hoffmann 00:28:18,9 Hanna Zintzen 00:28:47,4 Hendrik Schleth-Tams 00:30:39,3 Ralf Schapdick 00:30:39,7 Urkunde
384 01:58:26,5 AWARunners 2 AWA Entsorgung GmbH Karen Schmitt 00:27:33,8 Marion Klerx 00:28:56,1 Jessica Nahrings 00:30:52,5 Oliver Ferfer 00:31:04,1 Urkunde
385 01:58:26,9 Moduleworks 4,8km 2 ModuleWorks GmbH Deniz Bulut 00:26:41,6 Swapnil Shankar Chavan 00:27:32,2 Olivia Grabas 00:32:06,4 Anja Hauptmann 00:32:06,7 Urkunde
386 01:58:30,8 HEAD48 2 HEAD acoustics GmbH Julian Becker 00:25:54,9 Roobik Gharibian 00:27:01,0 Dominik Bauer 00:28:10,7 Iris Pflug 00:37:24,2 Urkunde
387 01:58:36,2 RTB CARGO 2 RTB CARGO GmbH Julian Burgstaller 00:28:37,3 Gregor Meisen 00:28:43,4 Lilia Rausch 00:29:19,0 Christian Crefeld 00:31:56,5 Urkunde
388 01:58:36,3 Shorties 1 Magritek GmbH Craig Eccles 00:23:47,9 Raschid Tamrzadeh 00:24:59,5 Niklas Butt 00:32:18,0 Sara Fuchs 00:37:30,9 Urkunde
389 01:58:46,3 Lindt Einsteiger 8 Lindt & Sprüngli GmbH Michael Ziemons 00:28:33,2 Tobias Waanders 00:29:56,7 Ewelina Prus 00:30:08,1 Luise Jänecke 00:30:08,3 Urkunde
390 01:58:49,9 Vinzenz-Rockets 1 JG-Gruppe Vinzenz-Heim Aachen gGmbH Heinrich Lentfort 00:27:19,1 Christian Fock 00:30:17,6 Diana Seibold 00:30:20,9 Stephanie Arbter 00:30:52,3 Urkunde
391 01:58:51,5 IEMs eschte Bajaasch 3 IEM GmbH Thomas Korth 00:27:15,2 Harald Esser 00:27:39,4 Uwe Korth 00:29:17,8 Nuran Kayan 00:34:39,1 Urkunde
392 01:58:54,3 inside Unternehmensgruppe 4.8 km 3 inside Unternehmensgruppe Marcel Lennartz 00:26:50,8 Borris Tauber 00:27:04,3 Noah Blum 00:27:44,0 Gina Mandelartz 00:37:15,2 Urkunde
393 01:58:56,5 Life 20 3 e.GO Mobile AG Sebastian Häußler-Mehrgans 00:25:57,6 Amir Baig 00:28:18,1 Kateryna Neulinger 00:30:16,4 Chinmaya Ajjampura Venugopal 00:34:24,4 Urkunde
394 01:58:58,8 eNEArgy 5 6 NEUMAN & ESSER Rene Kohnen 00:28:36,9 Andreas Zimmermann 00:29:54,5 Anne Schröders 00:30:11,6 Alexander Peters 00:30:15,8 Urkunde
395 01:58:59,5 Mayersche Bookrunners 5km 1 Mayersche Buchhandlung GmbH & Co. KG Michael Schilling 00:23:49,6 Wolfgang Bertrams 00:24:38,5 Monika Esser 00:34:16,5 Robert Gilles 00:36:14,9 Urkunde
396 01:59:08,4 agineo 1 1 agineo GmbH Julian Scheer 00:25:56,2 Öncü Güngör 00:28:37,5 Claas Oppitz 00:30:10,7 Marie Von Gäßler 00:34:24,0 Urkunde
397 01:59:09,0 Fraunhofer ILT 5km 4 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Marion Kunzendorf 00:27:51,3 Mareike Sera 00:27:55,4 Friedrich Wopen 00:30:58,5 Carlotta Neffin 00:32:23,8 Urkunde
398 01:59:12,5 INFORM Sprinter 6 INFORM GmbH Charlotte Heinrichs 00:29:18,1 Isabell Schuller 00:29:18,8 Kim Winnemöller 00:30:11,7 Norbert Dickmeis 00:30:23,9 Urkunde
399 01:59:15,6 Offergeld Runner 1 2 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Akin Köz 00:23:55,2 Niclas Gehlen 00:31:33,8 Michael Lanckohr 00:31:39,8 Lorena Kraus 00:32:06,8 Urkunde
400 01:59:17,3 DHK 2 Rechtsanwälte Daniel, Hagelskamp & Kollegen Carsten Lange 00:26:29,7 Vivien Glomp 00:28:59,3 Christoph Jacobi 00:31:38,5 Bader Sina 00:32:09,8 Urkunde
401 01:59:18,4 DocMorris 4 DocMorris Maurice Spaetgens 00:28:08,4 Tobias Zeit 00:28:13,1 Katarina Hauser 00:31:28,3 Katrin Rinder 00:31:28,6 Urkunde
402 01:59:23,6 Winweb2 2 Winweb Informationstechnologie GmbH Nico Kutsch 00:27:47,2 Alexander Faldix 00:29:19,4 Leon Fröhlich 00:30:12,2 Kim Von Hedenström 00:32:04,8 Urkunde
403 01:59:23,7 Team Heins 2 Wohnungsbau Heins GmbH Michael Heins 00:26:58,0 David Zeetzen 00:30:17,0 Ingrid Gerhard 00:31:04,2 Anne Jahn 00:31:04,5 Urkunde
404 01:59:29,2 GeoTerra 5 1 GeoTerra Geologische Beratungs-GmbH Katharina Rotter 00:26:13,3 Sebastian Theunissen 00:26:46,2 Stefanie Rotter 00:32:44,2 Patrick Braun 00:33:45,5 Urkunde
405 01:59:43,0 Team HG 48 4 Hammer GmbH & Co. KG Ralf Fischer 00:27:50,5 Andreas Wasinger 00:28:00,2 Serkan Berber 00:28:26,6 Miranda Moll 00:35:25,7 Urkunde
406 01:59:45,1 Sparkasse Aachen (4,8) 6 Sparkasse Aachen Janine Sprung 00:29:38,1 Guido Hansen 00:29:38,5 Hans-Peter Quadflieg 00:30:11,9 Anne Lentzen 00:30:16,6 Urkunde
407 01:59:46,7 cycos4 2 cycos AG Wolfgang Schiffer 00:24:35,6 Lukas Ruge 00:29:50,5 Todor Todorov 00:30:01,4 Tanja Burgstaller 00:35:19,2 Urkunde
408 01:59:52,3 Stadt Eschweiler Team 3 1 Feuerwehr Eschweiler Thomas Marquardt 00:26:30,6 Ute Bodden 00:30:12,1 Kristina Lamka 00:31:34,8 Annika Schieren 00:31:34,8 Urkunde
409 01:59:55,0 aixigo 5Km 2 aixigo AG Adelin Dengel 00:29:27,2 Ligia Bildea 00:29:46,8 Nora Wimber 00:30:19,5 Alexander Cremer 00:30:21,5 Urkunde
410 01:59:55,5 Generali Lion Runners 48 8 Generali Deutschland AG Helmut Mauel 00:28:32,2 Josef Webers 00:29:39,9 Markus Brüggen 00:30:12,3 Yvonne Fellmann-Beckers 00:31:31,1 Urkunde
411 01:59:57,0 Running devolo 1 2 devolo AG Conrad Heise 00:28:07,1 Andre Pick 00:30:23,2 Raphaela Knauhs 00:30:33,0 Oltion Mustafa 00:30:53,7 Urkunde
412 02:00:02,6 Shortys 4 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Ludger Kronen 00:27:38,2 Nico Zinke 00:28:01,2 Sascha Lürken 00:28:39,4 Nicole Lennertz 00:35:43,8 Urkunde
413 02:00:05,8 WBA Runners 1 WBA Aachener Werkzeugbau Akademie GmbH Björn Härtel 00:23:57,2 Kevin Gondorf 00:25:45,2 Johann Klaßen 00:35:11,4 Alexandra Hajn 00:35:12,0 Urkunde
414 02:00:06,9 Team Schumacher 1 4 Schumacher Lager & Logistik GmbH Thomas Lutz 00:28:22,6 Michael Wiegel 00:28:48,7 David Grubisic 00:31:25,4 Asli Aktas 00:31:30,2 Urkunde
415 02:00:08,8 KERSCHGENS 2019 2 Kerschgens Werkstoffe & Mehr GmbH Pierre Schlüper 00:26:28,0 Marc Poetzel 00:29:46,0 Malte Jakob 00:30:05,1 Heike Böken 00:33:49,7 Urkunde
416 02:00:15,2 INNSIDER 1 INNSIDE by Melia Aachen Simons Alina 00:26:22,0 Michal Bolesta 00:29:04,9 Isabell Reiß 00:32:24,0 Lina Aschemann 00:32:24,3 Urkunde
417 02:00:16,0 EWV-MINIMALISTEN 2 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH Andreas Herrmann 00:28:47,6 Pascal Heukemes 00:29:13,5 Markus Kavermann 00:29:37,4 Alena Obers 00:32:37,5 Urkunde
418 02:00:18,8 JC ALLSTARS1 1 Jobcenter Städte Region Aachen Christoph Gromes 00:24:43,5 Dirk Karow 00:30:58,5 Johanna Samolik 00:31:56,4 Deniz Kocaman 00:32:40,4 Urkunde
419 02:00:19,0 Koczyba Sprinters 2 Sanitätshaus Koczyba Kai Berger 00:27:16,6 Jörg Minten 00:30:44,7 Nicole Engelen 00:31:08,3 Jonas Fehling 00:31:09,4 Urkunde
420 02:00:35,5 VR Bank eG Region Aachen 1 3 VR Bank eG Region Aachen Marc Kessel 00:29:08,4 Marco Hirsch 00:29:12,2 Mandy Metzen 00:31:04,4 Gina Kern 00:31:10,5 Urkunde
421 02:00:45,3 Mit Vollgas zum Ziel 1 MVZ West GmbH Würselen, Hämatologie und Onkologie Nicole Reiffert 00:27:12,2 Michael Bendel 00:30:39,8 Marita Kuck 00:31:02,6 Christina Deckers 00:31:50,7 Urkunde
422 02:00:49,3 Grünenthal 4.8 3 Grünenthal GmbH Patrik Thevis 00:25:58,5 Katharina Heinrichs 00:31:17,7 Iris Basten-Büttgen 00:31:23,9 Birgit Froesch 00:32:09,2 Urkunde
423 02:00:54,0 Frankenberg Kurzstrecke 2 Frankenberg GmbH Alija Hamzic 00:28:23,8 Andre Bernemann 00:29:19,9 Jürgen Latz 00:29:55,2 Ratchada Hüppe 00:33:15,1 Urkunde
424 02:00:54,4 Team4 1 Team4 GmbH Thomas Calmes 00:30:06,6 Jaqueline Lutz 00:30:06,6 Dominik Werner 00:30:07,7 Sascha Meuser 00:30:33,5 Urkunde
425 02:01:18,5 cognesys 1 cognesys gmbh Sonja Schönburg 00:29:21,5 Karsten Lenkitsch 00:29:22,0 Tamas Korodi 00:30:28,1 Kerstin Groß 00:32:06,9 Urkunde
426 02:01:19,0 Forschungszentrum Jülich 5 km 2 Forschungszentrum Jülich GmbH Victoria Sachse 00:29:00,2 Paul Baumeister 00:29:42,4 Julia Dreher 00:30:09,5 Björn Wickerath 00:32:26,9 Urkunde
427 02:01:21,2 Düvel 1 2 Stadt Würselen Sabine Schultze 00:24:39,0 Christina Nolle 00:28:30,8 Mike Schindler 00:31:22,8 Eric Baumann 00:36:48,6 Urkunde
428 02:01:27,2 DIE LOGO TRAINER 1 DIE LOGO TRAINER Hanna Holl 00:29:16,4 Lisa Heckmann 00:29:19,6 Sachi Abeysekera 00:31:25,6 Carsten Flötotto 00:31:25,6 Urkunde
429 02:01:37,1 Bistumsrunner 1 2 Bistum Aachen Carolin Mehl 00:28:40,2 Sophie Wynands 00:29:18,0 Silke Klüppel 00:29:41,1 Bert Bürschgens 00:33:57,8 Urkunde
430 02:01:39,6 2 Runden 3 Zentis GmbH & Co. KG Dieter Müller 00:29:05,9 Myriam Lhuissier 00:30:20,2 Laura Müller 00:30:48,9 Xin Xu 00:31:24,6 Urkunde
431 02:01:46,8 GNTRunners5 2 GNT Europa GmbH Lena Frenken 00:29:14,2 Silke Ohler 00:29:27,9 Astrid Greuel 00:31:31,4 Ferenc Avilocev 00:31:33,3 Urkunde
432 02:01:48,1 Eichhorn Gruppe Team 5 Km 4 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Sven Lehm 00:29:14,3 Nenad Matijevic 00:29:35,9 Fabian Becker 00:30:26,9 Nina Bürke 00:32:31,0 Urkunde
433 02:01:50,4 Modell Aachen läuft 1 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managementsysteme Carsten Behrens 00:27:06,8 Rico Kraft 00:29:31,4 Melanie Zumfeld 00:31:26,2 Sven Hilsmann 00:33:46,0 Urkunde
434 02:01:50,6 Bach GmbH 1 2 M. Bach GmbH Neim Sabani 00:26:38,5 Michael Bach 00:27:28,8 Julia Bach 00:33:51,2 Paula Haake 00:33:52,1 Urkunde
435 02:01:51,0 Brenkläuft48 1 Brenk Systemplanung GmbH Bastian Degner 00:29:16,7 Felix Lehnen 00:30:24,2 Alexander Kummer 00:31:03,4 Angelina Schäfer 00:31:06,7 Urkunde
436 02:01:52,1 AIXTRON 5km 3 AIXTRON SE Thorsten Anders 00:25:59,0 Börge Wessling 00:26:12,1 Jochen Hofeldt 00:26:29,3 Annette Müllers 00:43:11,7 Urkunde
437 02:01:54,8 SOPTIM Super(wo)men 3 SOPTIM AG Olaf Erdwiens 00:28:24,5 Andreas Zander 00:28:41,5 Dirk Laufenberg 00:29:35,4 Luciana Stabilini 00:35:13,4 Urkunde
438 02:01:55,9 Alex I 2 Alexianer Aachen GmbH Andreas Zielinski 00:28:16,4 Selina Michelle Groß 00:29:28,5 Leonie Lammertz 00:31:51,8 Maureen Scholz 00:32:19,2 Urkunde
439 02:02:00,3 BSG Städteregion Aachen 5 km 2 BSG Städteregion Aachen Eva Reidt 00:29:41,6 Marc Flegler 00:30:05,5 Johannes Beutler 00:30:43,2 Nina Cischatko 00:31:30,0 Urkunde
440 02:02:06,9 Team gypsilon 1 gypsilon Software GmbH Yunus Köroglu 00:28:56,9 Gisela Jansen 00:30:40,3 Isabell Birmanns 00:30:59,0 Christian Sahner 00:31:30,7 Urkunde
441 02:02:09,8 Team Luisenhospital Sprinter 5 Luisenhospital Aachen Lydia Giernalczyk 00:30:22,9 Paula Winzen 00:30:34,3 Vanessa Rix 00:30:34,5 Costa Chatzicharalampou 00:30:38,1 Urkunde
442 02:02:12,3 JVA Aachen 1 1 Justizvollzugsanstalt Aachen Tim Görke 00:26:08,3 Frank Lennartz 00:27:29,5 Yvonne Empt 00:33:26,5 Christina Niggemeyer 00:35:08,0 Urkunde
443 02:02:15,1 Wadenkrampf 1 Bauer+Kirch GmbH Peter Casier 00:25:21,3 Martin Jansen 00:26:24,7 Tobias Heinrichs 00:33:30,4 Roxane Mirschel 00:36:58,7 Urkunde
444 02:02:20,1 West Pharmaceutical Services I 6 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG Dennis Wassenhoven 00:29:07,9 Edith Siemes 00:30:44,1 Danny Grunow 00:31:00,3 Agnes Mathes 00:31:27,8 Urkunde
445 02:02:20,5 Agentur für Arbeit 4 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Gerd Römer 00:29:34,6 Stefan Dohr 00:30:18,3 Marion Bertel 00:31:03,4 Anja Lindbüchl 00:31:24,2 Urkunde
446 02:02:30,3 Cineplex Aachen 2 1 Cinekarree GmbH & Co.KG Yannik Niewöhnwer 00:26:49,7 Guido Lausberg 00:30:56,6 Franziska Schneider 00:30:56,8 Jan Kirchhoff 00:33:47,2 Urkunde
447 02:02:33,9 Shortys 5 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Markus Liebert 00:28:39,7 Kevin Kunz 00:28:55,7 Bugra Yigit 00:29:13,6 Patricia Medina Manzano 00:35:44,9 Urkunde
448 02:02:34,3 Deutsche Bank BSG Aachen 4 SG Deutsche Bank Deutschland e.V. Melanie Hövelmann 00:30:15,3 Susann Wagenschein 00:30:15,7 Alina Watzlaw 00:30:53,6 Conrad Bader 00:31:09,7 Urkunde
449 02:02:35,7 e dynamics 1 1 e dynamics GmbH Saskia Giesen 00:27:42,2 Fernando Silva 00:30:35,5 Joachim Lanfermann 00:30:53,9 Marc Fischer 00:33:24,1 Urkunde
450 02:02:37,0 FEV Betriebssport 3 4800m 5 FEV Europe GmbH Stela Vasileva 00:30:32,5 Charlotte Schöpges 00:30:33,3 Achim Schlömer 00:30:38,6 Bernd Alderath 00:30:52,6 Urkunde
451 02:02:39,1 Saint Gobain 1 10 Saint-Gobain Marita Berretz 00:30:00,6 Michael Kubica 00:30:17,5 Sandra Paffen 00:30:17,7 Sophia Hoffmann 00:32:03,3 Urkunde
452 02:02:41,5 Deubner 5 3 BERNDT DEUBNER BAUMASCHINEN U. -GERÄT GMBH & CO. Marko Barisic 00:27:43,3 Enes Ademovic 00:29:18,2 Carmen Walmanns 00:29:18,8 Kai Krzemien 00:36:21,2 Urkunde
453 02:02:48,5 P3 speedies 3 P3 group Jan Kwiatkowsk 00:28:28,8 Sooryajith Padmanabhan 00:28:49,0 Hari Prasad Bhagavathula 00:29:06,3 Prashanthi Shavi 00:36:24,4 Urkunde
454 02:03:00,7 ATESTEO 4 1 ATESTEO GmbH & Co. KG Maximilian Klosky 00:22:32,2 Winfried Kuck 00:28:42,6 Tatjana Kirschvink 00:34:06,9 Cornelia Büchner 00:37:39,0 Urkunde
455 02:03:09,0 Hemoteq 5km 3 Hemoteq AG Anja Krieger 00:29:08,6 Pascal Hof 00:29:40,7 Hanne Romm 00:29:48,3 Jennifer Eisele 00:34:31,4 Urkunde
456 02:03:16,3 Missio 1 Missio Dominik Herff 00:24:06,1 Lisa Frey 00:32:07,5 Marina Rauschhardt 00:33:29,6 Fabiola Franck 00:33:33,1 Urkunde
457 02:03:16,5 BAUER WAGNER PRIESMEYER 4800 m 1 BAUER WAGNER PRIESMEYER Sharon Udovcic 00:30:07,7 Elisabeth Wagner 00:30:10,0 Felicitas Specht 00:31:25,2 Mario Wagner 00:31:33,6 Urkunde
458 02:03:19,0 Egbert Dahley 1 Steuerberater Egbert Dahley Boba Christoph 00:20:22,2 Rebecca Bauer 00:33:43,1 Maria Rixgens 00:34:14,4 Jessica Adler 00:34:59,3 Urkunde
459 02:03:19,8 Rhein-Maas Klinikum 4,8 km 3 Rhein-Maas Klinikum GmbH Daniela Linden 00:29:06,8 Kai Horsch-Zikes 00:29:43,0 Anja Dobbelstein 00:32:00,9 Joachim Schaffeldt 00:32:29,1 Urkunde
460 02:03:29,8 Sparkasse Aachen (4,8) 7 Sparkasse Aachen Marina Misere 00:30:17,0 Stephan Lauter 00:30:41,8 Markus Stawinoga 00:31:15,1 Birgit Poleij 00:31:15,9 Urkunde
461 02:03:31,2 Team Zahnärztehaus 1 Das Zahnärztehaus - Praxisteam Dr. Wolfram Kuiff Daniel Joosten 00:21:52,8 Lydia Daniels 00:29:19,6 Melani Giannoussis 00:36:09,3 Raba Peci 00:36:09,5 Urkunde
462 02:03:34,2 Abiomed 48 Runners 4 Abiomed Europe GmbH Thomas Dziggel 00:29:40,2 Kathrin Pätzold 00:30:53,7 Max Früchtl 00:31:11,3 Christian Lange 00:31:49,0 Urkunde
463 02:03:44,1 Westanwälte 1 Westanwälte Kirsch Heck Valter Benedikt Thönnissen 00:27:29,9 Nicole Pradela 00:27:55,5 Weingran Volker 00:31:21,5 Molls Michelle 00:36:57,2 Urkunde
464 02:03:44,5 SZB Hopper 1 SZB Eingliederungshilfe Aachen GmbH Sebastian Vossen 00:29:12,5 Simone Keller 00:31:23,2 Dutescu Barbara 00:31:23,9 Christine Elsässer 00:31:44,9 Urkunde
465 02:03:49,8 RetoPlast 1 RetoPlast GmbH Patrick Bartau 00:26:00,8 Thomas Willems 00:31:37,5 Anja Jakobs 00:33:05,5 Radu-Constantin Cindea 00:33:06,0 Urkunde
466 02:03:58,1 Lebenshilfe Aachen Werkstätten und Lebenshilfe Aachen, Werkstätten & Service GmbH Roger Hellmann 00:25:07,5 Norbert Zimmermann 00:28:34,5 Gerd Ascheid 00:34:21,6 Lisa Goller 00:35:54,5 Urkunde
467 02:04:05,4 Lindt Einsteiger 9 Lindt & Sprüngli GmbH Ronny Nordmann 00:30:37,9 Marie Paulina Fischer 00:31:00,5 Thomas Schauff 00:31:04,7 Nora Jahn 00:31:22,3 Urkunde
468 02:04:07,9 K2-Kurzstrecke 1 Architekten K2 GmbH Simone Masia 00:27:33,3 Sanne Reinaerts 00:29:54,8 Ehda Hemmatipour 00:31:13,8 Henneke Sabina 00:35:26,0 Urkunde
469 02:04:16,4 Team HG 48 5 Hammer GmbH & Co. KG Yannick Mahr 00:28:43,6 Rene Hardt 00:29:14,1 Spase Danailov 00:29:39,5 Sabrina Niemietz 00:36:39,2 Urkunde
470 02:04:27,8 FMI Baldprofis 1 FMI Industrial Modules GmbH Janina Dorenburg 00:29:22,2 Martin Henke 00:29:33,6 Lisa Burgdorf 00:30:22,5 Cesar Mol 00:35:09,5 Urkunde
471 02:04:31,3 Talbot 4,8 3 Talbot Services GmbH Norbert Koenigs-Erkens 00:29:24,3 Musa Enadeghe 00:31:34,5 Jan Stiel 00:31:35,5 Verena Handels 00:31:57,0 Urkunde
472 02:04:33,4 Geotaix 1 2 GEOTAIX Umwelttechnologie GmbH Asli Isik Özdemir 00:30:37,0 Patrick Jonas 00:30:38,3 Andrea Bosau 00:30:45,0 Michael Nillesen 00:32:33,1 Urkunde
473 02:04:52,0 SpanSet 1 2 SpanSet GmbH & Co. KG Massimo Ehses 00:28:19,9 Christine Graf 00:31:53,9 Jana Jansen 00:31:54,3 Patrick Offermann 00:32:43,9 Urkunde
474 02:04:53,4 Finanzamtszentrum Aachen 4,8 km 5 Finanzamtszentrum Aachen Celina Litzel 00:30:00,2 Stephanie Cordewener 00:31:21,3 Tanja Könemann 00:31:23,0 Christoph Schieren 00:32:08,9 Urkunde
475 02:04:58,4 Gutenberg 2 Gutenberg-Schule Katja Kern 00:28:50,5 Christoph Gilles 00:30:15,1 Jennifer Gietz 00:31:59,7 Ute Beckmann 00:33:53,1 Urkunde
476 02:05:00,3 RodriguezPardo5km 1 Rodriguez Pardo & Assocs Hans Nissen 00:26:24,4 Norma Acevedo 00:32:17,8 Melanie Lanckohr 00:32:55,2 Lucia Rodriguez Pardo 00:33:22,9 Urkunde
477 02:05:03,5 Stadt Herzogenrath - Die Kurzen 2 Stadt Herzogenrath Chiara Kunze 00:28:26,8 Zoryski Okojie 00:28:53,0 Aline Fröschen 00:29:40,5 Maren Rohde 00:38:03,2 Urkunde
478 02:05:23,1 ACD-Kurzstrecke 2 ACD Lisa Weiss 00:29:55,1 Irina Biller 00:30:29,7 Verena Richter 00:31:39,5 Janis Scheuvens 00:33:18,8 Urkunde
479 02:05:25,0 Schneckenförderer 1 HTP GmbH & Co. KG Florian Fischbach 00:27:05,1 Viktoria Bruner 00:31:22,3 Maraike Schmidt 00:33:08,4 Daniela May 00:33:49,2 Urkunde
480 02:05:30,1 Axinos 3 Axino Solutions GmbH Rudi Funk 00:26:57,1 Otmar Seifert 00:29:54,1 Nele Hebler 00:33:11,8 Martin Vögeding 00:35:27,1 Urkunde
481 02:05:33,3 LUMILEDS FUN RUNNER 5 Lumileds Germany GmbH Theo Nikiforidis 00:25:24,8 Thomas Schornstein 00:26:02,5 Philipp Hamacher 00:26:12,0 Anna Wirtz 00:47:54,0 Urkunde
482 02:05:36,2 Rittel Stange & Krüger Steuerberate Rittel, Stange & Krüger Steuerberatungsges. mbH Uwe Deutmann 00:23:09,3 Dennis Hahnen 00:23:30,9 Stefanie Miesner 00:37:34,6 Cristiane Seeberg 00:41:21,4 Urkunde
483 02:06:02,0 Regionetz Light 3 Regionetz GmbH Dietmar Grot 00:28:12,1 Frederic Salentin 00:29:40,0 Yannick Kunz 00:30:14,7 Maike Couwenbergs 00:37:55,2 Urkunde
484 02:06:12,0 QUIP AG 2 QUIP AG Tibor Warga 00:30:46,1 Christiane Hammers 00:31:11,6 Matthias Adamczyk 00:31:55,2 Anna Bernhard 00:32:19,1 Urkunde
485 02:06:15,3 Team KNK 48 2 Katholische Nord-Kreis Kliniken Linnich und Jülich GmbH Mirelle Sartory 00:30:32,4 Alexandra Mertes 00:30:50,7 Dr Gerhard Mertes 00:30:51,1 Kirsten Karduck 00:34:01,1 Urkunde
486 02:06:42,2 Vinzenz-Rockets 2 JG-Gruppe Vinzenz-Heim Aachen gGmbH Denise Meßen 00:30:58,0 Claudia Müller 00:30:59,1 Jan Weber 00:32:21,9 Hanna Lentfort 00:32:23,2 Urkunde
487 02:06:46,9 Liza Chatters 1 Liza GmbH Ruben Hill 00:28:56,5 Thorsten Hill 00:29:56,9 Suse Gaspar-Deeken 00:33:45,3 Amelie Gaspar 00:34:08,2 Urkunde
488 02:06:48,7 Team Luisenhospital Sprinter 6 Luisenhospital Aachen Engin Kartal 00:30:40,4 Christine Rothe 00:31:34,7 Jürgen Vanopbroeke 00:31:35,4 Isabel Kloubert 00:32:58,2 Urkunde
489 02:06:50,8 RunSense 1 2 ConSense GmbH Alexander Künzer 00:30:12,0 Bernd Meier 00:30:55,8 Dominique Lisa Prost 00:32:13,4 Patrick Bertschat 00:33:29,6 Urkunde
490 02:06:59,0 Pilz und Sagheri 1 Zahnarztpraxis Dr. Pilz & Dr. Sagheri Dr Markus Sagheri 00:27:49,2 Jane Wintgens 00:32:29,8 Dr Christian Pilz 00:32:36,6 Christina Rusche 00:34:03,4 Urkunde
491 02:07:07,0 API kurz 3 api Computerhandels GmbH Manuel Baerten 00:30:11,2 Patrick Hoin 00:31:36,6 Leslie Liu 00:32:33,5 Alexandru Busuioc 00:32:45,7 Urkunde
492 02:07:11,8 m2p no speedlimit short track 2 m2p-labs Microbioreactors Susanne Stolte 00:30:01,1 Octavia Deufel 00:32:12,6 Celine Maass 00:32:12,6 Deepak Venkanna 00:32:45,5 Urkunde
493 02:07:14,1 ZyXEL - Your Running Networking All ZyXEL Deutschland GmbH Stephan Stürtz 00:26:29,7 Garvin Münch 00:28:30,7 Ralf Kaussen 00:30:04,0 Tanja Mann 00:42:09,7 Urkunde
494 02:07:19,9 altbau plus e. V. 1 altbau plus e. V. Sabine Breil 00:31:49,6 Beate Schraven 00:31:49,8 Sabine Von den Steinen 00:31:50,2 Olaf Paproth 00:31:50,3 Urkunde
495 02:07:34,0 Steuerflucht 1 2 Handels Hinze Schütz Steuerberater Partnerschaft mbB Thomas Goldbach 00:30:02,5 Patrick Halterbeck 00:30:03,5 Anne Halterbeck 00:33:35,6 Naomi Smets 00:33:52,4 Urkunde
496 02:07:42,5 Team4800 3 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG Marcel Pesch 00:29:31,9 Beata Szczygiel 00:31:50,8 Barbara Dewies 00:32:41,2 Krantz Julian 00:33:38,6 Urkunde
497 02:07:52,3 Eichhorn Gruppe Team 5 Km 5 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Thomas Hinrichs 00:31:19,5 Manfred Becker 00:31:33,1 Stefan Schmitz 00:32:02,9 Louisa Stoffels 00:32:56,8 Urkunde
498 02:08:04,2 Abiomed 48 Runners 5 Abiomed Europe GmbH Thomas Steininger 00:31:50,2 Carola Zellien 00:31:51,0 Eduard Blech 00:31:51,7 Valentina Zellien 00:32:31,3 Urkunde
499 02:08:17,9 StreetScooter 4,8 Ampere 4 StreetScooter GmbH Daniel Schirmer 00:30:54,4 Ilona Vielhaber 00:32:11,8 Sandra Böhnen 00:32:12,5 Ralf Düppengießer 00:32:59,2 Urkunde
500 02:08:19,0 Lahme Schnecken 1 Zentrum für soziale Arbeit Joachim Nacken 00:25:48,3 Fay Dasenbrock 00:33:25,7 Jessica Küppers 00:34:32,3 Heidi Auner 00:34:32,7 Urkunde
501 02:08:23,8 Koczyba Sprinters 3 Sanitätshaus Koczyba Andre Buschfeld 00:31:26,3 Ayse Spies 00:31:49,8 Sabrina Leufen 00:32:27,2 Janine Esser 00:32:40,5 Urkunde
502 02:08:26,3 FEV Betriebssport 3 4800m 6 FEV Europe GmbH Wilfried Rombach 00:31:01,2 Giuseppe Geraci 00:31:06,7 Volker Scholz 00:32:19,7 Saskia Kozlowski 00:33:58,7 Urkunde
503 02:08:33,6 REWISTO 2 REWISTO Rechtsanwälte Friedhoff, Mauer & Partner Melissa Ueberfeld 00:29:24,3 Samira Engels 00:32:39,0 Alize Resne 00:32:40,0 Kai Muscheid 00:33:50,3 Urkunde
504 02:08:34,2 CLW läuft voran 3 Caritas Lebenswelten GmbH Birgit Thielen 00:30:13,5 Denise Korsten 00:30:14,2 Katja Breuer 00:30:45,9 Marcel Hofmann 00:37:20,6 Urkunde
505 02:08:35,8 DSA Team Diagnose läuft 4.8 KM 4 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH Dominique Gückel 00:28:01,8 Norbert Coenen 00:28:47,2 Markus Draber 00:31:54,3 Anke Jungen 00:39:52,5 Urkunde
506 02:08:45,7 ComConsult48 1 ComConsult GmbH Sylvia Falkenstein 00:26:05,1 Felix Bell 00:33:25,7 Stephan Naschitzki 00:34:30,3 Doris Mohnen 00:34:44,6 Urkunde
507 02:08:47,7 Porex 1 1 Porex Technologies GmbH Michael Kowoll 00:27:02,7 Stefan Merz 00:33:09,8 Beate Paulzen 00:34:17,6 Jacqueline Willems 00:34:17,6 Urkunde
508 02:08:49,0 Shortys 6 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Max-Henry Meyer 00:29:14,9 Michael Nelleßen 00:29:57,9 Lars Steffens 00:30:22,0 Zemira Mirnic 00:39:14,2 Urkunde
509 02:08:54,0 Kuttigs Turbokroeten 1 Kuttig Electronic GmbH Karin Dawidowicz 00:32:12,8 Kornelia Lonski 00:32:13,4 Marc Palm 00:32:13,6 Nicole Gräfe 00:32:14,2 Urkunde
510 02:08:59,8 lekker lädt Leben auf 96 1 lekker Energie GmbH Monika Kauhl 00:30:04,7 Robert Mosberg 00:30:51,6 Stefani Dircks 00:32:19,9 Achim Lürken 00:35:43,6 Urkunde
511 02:09:11,4 Les Tortues 2 GYS GmbH Thomas Berghoff 00:30:31,9 Ina Horst 00:31:19,4 Denise Läufer 00:32:44,7 Stephan Dohrenbusch 00:34:35,4 Urkunde
512 02:09:14,3 West Pharmaceutical Services I 7 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG Nurten Janik 00:31:56,8 Claus Süß 00:31:57,2 Sandra Friske 00:32:05,8 Andrea Heimes 00:33:14,5 Urkunde
513 02:09:40,1 Frankenberg Kurzstrecke 3 Frankenberg GmbH Christian Quadflieg 00:30:49,8 Daniel Rossignol 00:31:51,8 Abdullah Göksu 00:33:16,4 Isabelle Ernst 00:33:42,1 Urkunde
514 02:09:45,0 NI Eagles 2 3 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG Jörg Pohlen 00:29:10,5 Raviteja Karanam Vijayendra Rao 00:31:02,4 Sandra Timmel 00:31:24,5 Arthur Willems 00:38:07,6 Urkunde
515 02:09:49,3 RVKA 1 1 Rheinischer Verein für katholische Arbeiterkolonien e.V. Ismail Sargin 00:29:37,3 Wolfgang Fritz 00:31:04,7 Irene Schulpin 00:34:23,6 Melanie Peetz 00:34:43,7 Urkunde
516 02:09:58,8 HOSTING.DE 4.8KM 1 Hosting.de Christoph Schreiner 00:22:09,9 Andrea Horsch 00:33:02,1 Stephan Sommer 00:36:04,1 Ramin Dara 00:38:42,7 Urkunde
517 02:10:00,6 Offergeld Runner 1 3 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Mike Brehm 00:31:44,1 Manfred Haack 00:32:00,7 Andrea Jochims 00:32:45,5 Philipp Funke 00:33:30,3 Urkunde
518 02:10:15,1 CAE Data 1 CAE Elektronik GmbH Sergej Göttmann 00:26:40,5 Christian Hahn 00:30:57,0 Halina Schreiner 00:34:31,8 Ann-Kathrin Passin 00:38:05,8 Urkunde
519 02:10:43,8 Team 1 1 Telis Finanz, Dirketion NRW Volker Zehetner 00:29:40,0 Walther Meister 00:33:23,7 Frank Jung 00:33:48,3 Petra Von Bodungen 00:33:51,8 Urkunde
520 02:10:46,0 SIG Combibloc I 2 BSG SIG Combibloc Marvin Stollenwerk 00:26:44,6 Rolf Zeck 00:28:32,5 Patrick Seeger 00:32:46,6 Valerie Catol 00:42:42,3 Urkunde
521 02:10:50,4 INFORM Sprinter 7 INFORM GmbH Thomas Haase 00:32:00,8 Claudia Schiemann 00:32:36,2 Julia Ide 00:32:36,7 Heinrich Meschede 00:33:36,7 Urkunde
522 02:11:03,4 Bistumsrunner 1 3 Bistum Aachen Martina Lentfort 00:30:11,1 Eleonore Doersch 00:30:11,4 Robert Von Reth 00:33:58,3 Monika Mertens 00:36:42,6 Urkunde
523 02:11:20,3 PVS rhein ruhr Team 1 1 PVS rhein ruhr GmbH Tobias Wiedemann 00:27:57,7 Adelheid Pier Jabakhanji 00:31:35,2 Anja Becker 00:35:53,7 Silvana Becker 00:35:53,7 Urkunde
524 02:11:22,7 Team Galmei I 3 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Silke Sommer 00:29:49,9 Stefan Kalz 00:32:18,5 Daniel Dechert 00:33:09,4 Oliver Rusche 00:36:04,9 Urkunde
525 02:11:35,8 Finanzamtszentrum Aachen 4,8 km 6 Finanzamtszentrum Aachen Gina Harth 00:32:17,7 Carola Schmitz 00:32:36,4 Katrin Schmitz 00:32:41,1 Jürgen Ott 00:34:00,6 Urkunde
526 02:11:37,3 Betreuteslaufen kurz 3 Regionaler Caritasverband Aachen e.V. Nicole Wendler 00:32:01,9 Elke Schneiders 00:32:19,6 Tiffany Zelewski 00:33:33,2 Wolfgang Offermann 00:33:42,6 Urkunde
527 02:11:52,6 onOffice GmbH (4,80 km) 2 onOffice GmbH Vu Dang Quang Nguyen 00:30:59,1 Ingo Lorbach 00:33:08,5 Rainer Gimpel 00:33:51,2 Eva Tausendfreund 00:33:53,8 Urkunde
528 02:11:53,8 Saint Gobain 1 11 Saint-Gobain Romina Hansen 00:32:45,3 Rolf Kochs 00:32:59,7 Sabrina Berretz 00:33:04,2 Christopher Marjan 00:33:04,6 Urkunde
529 02:12:11,7 ACFirma2019 2 Notariat Dr. Thomas Foerl & Dr. Armin Winnen GbR Alicia Svagelj 00:30:31,5 Lucy Schubert 00:33:11,7 Irina El-Khatib 00:34:13,9 Armin Winnen 00:34:14,6 Urkunde
530 02:12:22,9 Running Innovations 2 fka GmbH Mohammad Touhidur Rahman 00:31:51,5 Stefan Berners 00:32:16,1 Susanne Winter 00:33:19,7 Michaela Heetkamp 00:34:55,6 Urkunde
531 02:12:28,6 AWARunners 3 AWA Entsorgung GmbH Therese Krings 00:31:32,2 Anastasija Lemmer 00:31:38,6 Petra Maria Brüll 00:33:55,9 Mohamed El Abdouni 00:35:21,9 Urkunde
532 02:12:37,8 Grünenthal 4.8 4 Grünenthal GmbH Thomas Grief 00:32:21,2 Lena Bierwisch 00:32:59,8 Marlen Brandl 00:33:00,1 Caroline Ferraz 00:34:16,7 Urkunde
533 02:12:50,2 Shortys 7 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Frank Gleich 00:30:59,4 Fatih Divli 00:31:07,0 Jürgen Breuer 00:31:29,5 Valentina Nikolic 00:39:14,3 Urkunde
534 02:13:05,9 Saint Gobain 1 12 Saint-Gobain Claudia Mommertz 00:33:04,7 Jörg Berkner 00:33:10,4 Thomas Kaussen 00:33:24,4 Olga Morosow 00:33:26,4 Urkunde
535 02:13:11,6 pro futura 1 2 pro futura - Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder in den Regionen Aache Judith Breuer-Baggen 00:30:51,1 Nathalie Bozkurt 00:31:12,3 Lucyna Pilarz 00:31:12,3 Martin De Lange 00:39:55,9 Urkunde
536 02:13:24,1 P3 speedies 4 P3 group Mojtaba Eshraghi 00:30:32,1 Waqar Ahmed 00:31:27,4 Aatiq Ismail 00:34:50,5 Neha Umesh Tatti 00:36:34,1 Urkunde
537 02:13:39,8 Rhein-Maas Klinikum 4,8 km 4 Rhein-Maas Klinikum GmbH Theo Brauers 00:32:30,3 Maria Beer 00:33:23,7 Eva-Maria Junge 00:33:24,5 Agnes Evenschor-Ascheid 00:34:21,3 Urkunde
538 02:13:53,2 Emerson48 1 Emerson Climate Technologies Emre Aytac 00:31:41,6 Jasmin Salame 00:33:11,3 Hafiz Ahmad Arif 00:33:53,1 Alice Maddox 00:35:07,2 Urkunde
539 02:14:06,3 Von Poll 1 Von Poll Immobilien Aachen GmbH Timm Goldbeck 00:31:24,7 Thomas Ceelen 00:31:25,9 Anna Probst 00:31:26,0 Fahed Jarkas 00:39:49,7 Urkunde
540 02:14:06,6 Alex I 3 Alexianer Aachen GmbH Linda Barrera 00:32:19,2 Florence Louis 00:32:25,8 Anke Carina Kexel 00:32:26,1 Christoph Rombach 00:36:55,5 Urkunde
541 02:14:09,3 SpanSet 1 3 SpanSet GmbH & Co. KG Alper Yilmaz 00:32:46,2 Annika Wohland 00:33:46,5 Nele Cormann 00:33:46,9 Cihan Altintepe 00:33:49,7 Urkunde
542 02:14:15,0 Die Kurzen 1 Aachener Verein zur Förderung psychisch Kranker und Behinderter e.V. Michael Achenbach 00:32:11,6 Monika Altenweg 00:32:11,9 Sandy Yenen 00:34:19,1 Sanja-Tamara Knittel 00:35:32,4 Urkunde
543 02:14:17,3 HIGH5 2 Action Sports Sportartikel GmbH Louis Mertens 00:30:45,4 Christine Grouls 00:31:29,1 Marion Funken 00:31:31,9 Maren Barkau 00:40:30,9 Urkunde
544 02:14:27,2 Lindt Einsteiger 10 Lindt & Sprüngli GmbH Felicitas Carls 00:31:25,4 Katharina Verrieth 00:31:31,3 Anna Doberer 00:32:17,4 Dirk Kluwe 00:39:13,1 Urkunde
545 02:14:48,3 AJ Sprint 1 Ingenieurbüro Achten und Jansen GmbH Diethart Ehms 00:25:04,4 Celine Kohnen 00:35:24,1 Sandra Simons 00:36:05,2 Saskia Dederichs 00:38:14,6 Urkunde
546 02:15:18,2 Sparkasse Aachen (4,8) 8 Sparkasse Aachen Alexandra Winands 00:32:14,3 Sandra Horbach 00:32:15,1 Sabrina Kick 00:33:28,9 Jochen Schütz 00:37:19,9 Urkunde
547 02:15:29,4 MInimax- AWO KiTa 4,8 1 AWO Arbeiterwohlfahrt Aachen-Stadt e.V. Werner Pütz 00:26:42,2 Ulrike Fischer 00:33:22,4 Janine Markes 00:34:46,1 Ramona Hähnel 00:40:38,7 Urkunde
548 02:15:38,1 EWV-MINIMALISTEN 3 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH Heinz Neuß 00:31:43,1 Carla Hillemacher 00:33:09,7 Markus Bienwald 00:33:38,2 Anna Lena Weißenbach 00:37:07,1 Urkunde
549 02:15:41,1 EUROCONNECT 2 DHL Freight GmbH Daniel Hermann 00:32:09,3 Beatrix Hermann 00:32:09,6 Jutta Koll 00:35:16,4 Marc Ehret 00:36:05,8 Urkunde
550 02:15:43,7 SV-Schäfer 2 Sachverständigenbüro Schäfer Mike Schäfer 00:27:55,6 Philipp Weber 00:31:28,2 Melanie Fink 00:38:09,8 Nico Becker 00:38:10,1 Urkunde
551 02:15:44,0 Malteser Würselen 2 Malteser Würselen Alina Cvar 00:32:22,0 Conny Seifert 00:33:31,6 Snjezana Maracic 00:34:40,8 Tobias Herff 00:35:09,6 Urkunde
552 02:15:47,4 Team HG 48 6 Hammer GmbH & Co. KG Thomas Beier 00:30:44,6 Andreas Schmidt 00:31:03,1 Maurice Riedel 00:31:52,1 Anna-Katharina Gerhards 00:42:07,6 Urkunde
553 02:15:59,8 BFT Gruppe Kurzstrecke 3 BFT Gruppe Sonja Teißmann-Bornebusch 00:30:39,4 Saskia Kerp 00:32:34,8 Eva Uhlenkotte 00:32:35,5 Hermann Kasten 00:40:10,1 Urkunde
554 02:16:15,4 Geotaix 1 3 GEOTAIX Umwelttechnologie GmbH Saskia Funk 00:33:31,2 Silke Kasper 00:33:32,4 Thomas Somrak 00:33:52,9 Philipp Kleuters 00:35:18,9 Urkunde
555 02:16:40,7 Sprinter 2 ATD GmbH Clemens Wagner 00:28:39,4 Anne Theilen 00:35:54,1 Carolin Bock 00:36:03,5 Heidrun Froitzheim 00:36:03,7 Urkunde
556 02:17:17,0 eNEArgy 5 7 NEUMAN & ESSER Thorsten Vierbuchen 00:32:24,1 Martin Freimut 00:32:54,0 Daniel Schütte 00:33:08,1 Laura Claßen 00:38:50,8 Urkunde
557 02:17:33,1 Team4800 4 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG Laura Hölsken 00:33:39,3 Jana Zwicker 00:33:46,2 Gabriele Weitner 00:34:02,9 Bernhard Lutterbeck 00:36:04,7 Urkunde
558 02:17:43,2 WiRoTeam 1 2 WiRo Energie & Konnex Consulting GmbH Frank Blank 00:31:24,5 Sukhwinder Ghotra 00:32:27,1 Natascha Ferrest 00:35:10,8 Julia Rauw 00:38:40,8 Urkunde
559 02:17:44,0 GRÜN Team 5 2 GRÜN Gruppe Jessica Kipp 00:33:15,3 Michele Mertens 00:34:31,6 Markus Verbaarschot 00:34:54,8 Janis Kosarew 00:35:02,3 Urkunde
560 02:17:44,6 Saint Gobain 1 13 Saint-Gobain Anne Kaden 00:33:47,8 Varun Ramesh Kumar 00:34:28,4 Fabian Lauxen 00:34:44,0 Esther Berg-Schulte 00:34:44,4 Urkunde
561 02:18:13,9 Abiomed 48 Runners 6 Abiomed Europe GmbH Natalie Ihlow 00:32:33,1 Claudia Harms 00:34:16,8 Marta Kowalewska 00:35:27,6 Venugopalan Narayanan 00:35:56,4 Urkunde
562 02:18:30,0 Mönning Feser Partner 4.8 km 2 Mönning Feser Partner Stephan Grimm 00:31:19,1 Helmut Brüsseler 00:34:29,2 Marion Gutheil 00:36:20,6 Monika Eckstein 00:36:21,1 Urkunde
563 02:18:37,6 Sparkasse Düren 4,8 km 2 Sparkasse Düren Andrea Bartz 00:32:06,5 Erfan Babolsari 00:32:09,9 Regina Opaschowski 00:34:02,8 Sabrina Pontzen 00:40:18,4 Urkunde
564 02:18:56,1 Lindt Einsteiger 11 Lindt & Sprüngli GmbH Melanie Sebesta 00:32:19,0 Silke Wolter 00:32:42,3 Simone Panzer 00:32:53,7 Michael Hölscher 00:41:01,1 Urkunde
565 02:19:14,8 API kurz 4 api Computerhandels GmbH David Krisp 00:33:11,9 Alina Arnoldi 00:34:05,1 Nele Korte 00:35:54,0 Lukas Geppert 00:36:03,8 Urkunde
566 02:19:38,7 OAchtzehn 2 Fendel & Keuchen GmbH Ahmad Chekis 00:30:17,6 Laura Schmitz 00:35:21,3 Birgit Lacroix 00:35:23,6 Paloma Plotzky 00:38:36,2 Urkunde
567 02:19:55,7 FEV Betriebssport 3 4800m 7 FEV Europe GmbH Katherina Skouras 00:33:58,9 Frank Hesterman 00:34:20,3 Sanjay Muniraju 00:34:42,4 Marco Preuß 00:36:54,1 Urkunde
568 02:20:12,0 bike components 1 bike-components Stephan Bock 00:21:10,8 Stefan Houtbeckers 00:39:40,0 Christina Klein 00:39:40,1 Marius Müller 00:39:41,1 Urkunde
569 02:20:18,5 pro futura 1 3 pro futura - Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder in den Regionen Aache Michaela Tegos 00:32:14,7 Astrid Schünemann 00:32:44,1 Britta Kerler 00:32:51,7 Florian Esser 00:42:28,0 Urkunde
570 02:20:32,7 onOffice GmbH (4,80 km) 3 onOffice GmbH Ugur Töman 00:34:01,8 Kevin Bodenstein 00:34:27,0 Kira Wolters 00:36:01,9 Julia Mannheims 00:36:02,0 Urkunde
571 02:20:41,0 Eichhorn Gruppe Team 5 Km 6 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Hartmut Kurz 00:32:43,7 Elke Flörke 00:35:25,3 Bastian Cauquil 00:35:58,3 Axel Fillies 00:36:33,7 Urkunde
572 02:20:47,8 Team Luisenhospital Sprinter 7 Luisenhospital Aachen Alica Kolaric 00:32:59,1 Michael Schneider 00:34:58,8 Tanja Jahn 00:36:24,7 Cordula Lutter 00:36:25,2 Urkunde
573 02:20:47,8 SOPTIM Super(wo)men 4 SOPTIM AG Marc Thiele 00:32:24,4 Ramona Kalz 00:36:02,0 Daniela Jansen 00:36:09,1 Silke Barthel 00:36:12,3 Urkunde
574 02:20:50,9 Sparkasse Aachen (4,8) 9 Sparkasse Aachen Bärbel Hering 00:33:32,6 Rosy Quadflieg 00:33:50,4 Julia Wuttke 00:34:06,4 Rainer Jürgens 00:39:21,5 Urkunde
575 02:21:11,2 ADVISA 1 ADVISA Aachen Steuerberatungsgesellschaft mbH Andre Volders 00:28:52,2 Carsten Sambale-Becker 00:32:43,0 Philipp Schmitz-Schunken 00:36:33,5 Elisa Soballa 00:43:02,5 Urkunde
576 02:22:53,0 Allianz Baesweiler 1 Allianz Hauptvertretungen Harperscheidt-Hauke-Sieprath Michael Harperscheidt 00:21:16,3 Tanja Sieprath 00:37:40,5 Robert Hauke 00:41:57,9 Ina Heinrichs 00:41:58,3 Urkunde
577 02:22:56,5 Manus 4,8 2 Manus Pflegedienst GmbH Jacqueline Simons 00:31:59,7 Sabine Schmidt 00:35:10,6 Brettnacher Christina 00:35:11,2 Niklas Wagner 00:40:35,0 Urkunde
578 02:22:59,3 Saint Gobain 1 14 Saint-Gobain Alice Nsengimana 00:34:49,5 Cindy Trinh 00:34:49,7 Lars Groher 00:35:29,7 Wolfgang Zaube 00:37:50,4 Urkunde
579 02:23:00,5 SINA MAASSEN 3 Sina Maassen Rechtsanwälte Richard Betz 00:29:36,8 Sabine Kiesow 00:32:16,2 Susanne Meyer 00:35:15,9 Seda Oeszan 00:45:51,6 Urkunde
580 02:23:20,3 running Wedow 1 Wedow Immobilien Hartmut Wedow 00:33:16,2 Julia Keppler 00:36:40,6 Casey Cousin 00:36:41,5 Philipp Quandel 00:36:42,0 Urkunde
581 02:23:44,4 Team gypsilon 2 gypsilon Software GmbH Benjamin Ebert 00:34:56,3 Tobias Ludwig 00:35:49,3 Gabriele Draber 00:36:21,5 Karine Glasmacher 00:36:37,3 Urkunde
582 02:23:50,5 4 8km Lauf 1 RWD Systemreinigung GmbH Jana Heise 00:29:41,2 Vadim Ljubarovskij 00:36:11,9 Katrin Prochnow 00:38:57,7 Fouad Al-Hamouchi 00:38:59,7 Urkunde
583 02:24:30,8 vdb 5er 2 van den Berg Service AG Marvin Schaffrath 00:32:58,5 Sohina Khoja 00:36:19,3 Marvin Sonntag 00:36:44,0 Gorjan Suc 00:38:29,0 Urkunde
584 02:24:58,7 JC ALLSTARS1 2 Jobcenter Städte Region Aachen Wiebke Nelskamp 00:33:08,3 Susanne Herren 00:33:08,7 Veselina Trifonova 00:36:38,2 Markus Schumacher 00:42:03,5 Urkunde
585 02:25:20,6 eNEArgy 5 8 NEUMAN & ESSER David Baum 00:33:58,1 Tobias Bormann 00:36:11,6 Franco Didio 00:36:19,8 Esra Türkoglu 00:38:51,1 Urkunde
586 02:25:27,4 Frankenberg Kurzstrecke 4 Frankenberg GmbH Aneta Kura 00:33:42,1 Sandra Vonderstein 00:35:10,4 Inna Maslova 00:35:14,7 Heinrich Hessel 00:41:20,2 Urkunde
587 02:25:27,6 Betreuteslaufen kurz 4 Regionaler Caritasverband Aachen e.V. Dana Pielgrzymowski 00:33:44,5 Miryam Peters 00:35:53,5 Marc Steinweg 00:36:38,3 Marieke Wilden 00:39:11,3 Urkunde
588 02:26:19,2 Deubner 5 4 BERNDT DEUBNER BAUMASCHINEN U. -GERÄT GMBH & CO. Kamil Latka 00:36:34,5 Senad Bilalic 00:36:34,5 Magdalena Bejman-Stober 00:36:34,6 Elma Kusic 00:36:35,6 Urkunde
589 02:26:59,0 Rather Short 2 DWI Leibniz-Institut für Interaktive Materialien Saradaprasan Muduli 00:33:06,7 Melanie Jahns 00:33:53,0 Puja Jain 00:36:17,3 Sitara Vedaraman 00:43:42,0 Urkunde
590 02:27:58,9 Team Schumacher 1 5 Schumacher Lager & Logistik GmbH Mic Ceran 00:35:16,7 David Müller 00:36:34,4 Sheela Mohne 00:37:57,5 Nicole Schümmer 00:38:10,3 Urkunde
591 02:28:43,3 VSI 5 KM 1 INGENIEURBÜRO VSI Birgit Schulze Icking 00:26:01,7 Nick Kröker 00:26:45,2 Franziska Fritze 00:47:03,0 Neelam Pant 00:48:53,4 Urkunde
592 02:28:43,8 Shorties 2 Magritek GmbH Jürgen Kolz 00:32:29,3 Ulla Gottschalk 00:37:43,7 Julia Hofmann 00:37:48,8 Pejman Bakhtiarian 00:40:42,0 Urkunde
593 02:29:09,8 Finanzamtszentrum Aachen 4,8 km 7 Finanzamtszentrum Aachen Yvonne Lennartz 00:33:52,8 Andrea Gillessen 00:35:03,3 Sonja Wischnewski 00:35:04,1 Clayton Jansen 00:45:09,6 Urkunde
594 02:29:47,4 Agentur für Arbeit 5 Agentur für Arbeit Aachen-Düren Claudia Kruppa 00:31:24,2 Erkan Arslan 00:37:55,6 Sandra Wiesner 00:39:19,9 Rasma Esmaty 00:41:07,7 Urkunde
595 02:30:28,1 Axinos 4 Axino Solutions GmbH Karin Engels 00:36:04,7 Elke Abels 00:37:01,3 Ramona Böcker 00:37:26,9 Günter Metzner 00:39:55,2 Urkunde
596 02:31:48,2 StreetScooter 4,8 Ampere 5 StreetScooter GmbH Annika Janssen 00:32:59,2 Daniela Stich 00:32:59,9 Andreas Garth 00:42:54,4 Sandra Weißgerber 00:42:54,7 Urkunde
597 02:31:59,1 InnoOne 2 InnoLOG GmbH Dennis Leynen 00:34:04,6 Ursula Kistemann 00:37:13,7 Bianca Telöken 00:40:19,9 Sabrina Leynen 00:40:20,9 Urkunde
598 02:32:12,9 Les Tortues 3 GYS GmbH Jean-Louis Slegers 00:34:36,1 Michele Schmitz 00:39:12,2 Sabine Seibt 00:39:12,2 Bettina Jacobi 00:39:12,4 Urkunde
599 02:33:44,8 SZB Hopper 2 SZB Eingliederungshilfe Aachen GmbH Weyand Stefan 00:38:12,4 Julia Poth 00:38:30,4 Janina Winkens 00:38:30,9 Laura Debey 00:38:31,1 Urkunde
600 02:33:58,6 WDreiundzwanzig 1 Fendel & Keuchen GmbH Matthias Hubig-Bogner 00:34:52,3 Kira Kemnitz 00:36:23,8 Saskia Van de Wardt 00:41:18,8 Minea Hoppe 00:41:23,7 Urkunde
601 02:34:26,3 onOffice GmbH (4,80 km) 4 onOffice GmbH Inga Winzen 00:36:47,5 Ferhat Deliktas 00:38:05,4 Marc Winzen 00:38:49,4 Carsten Kozuschek 00:40:44,0 Urkunde
602 02:34:39,5 API kurz 5 api Computerhandels GmbH Carlotta De Vido 00:37:55,9 Enrico Alberga 00:38:18,6 Hussein Halabi 00:39:05,5 Benedikt Küsters 00:39:19,5 Urkunde
603 02:38:14,8 Bach GmbH 1 3 M. Bach GmbH Lisa Tamke 00:37:38,5 Sezgin Yesil 00:39:00,0 Saadia Afolabi 00:39:46,5 Analena Duarte 00:41:49,8 Urkunde
604 02:38:33,3 EUROCONNECT 3 DHL Freight GmbH Sabine Lauer 00:37:40,1 Oguz-Han Öztürk 00:38:05,2 Nathalie Bongartz 00:39:17,6 Laura Schüller 00:43:30,4 Urkunde
605 02:39:12,0 Munters1 2 Munters Euroform GmbH Cesar DaSilva 00:35:14,5 Lara Mathar 00:36:26,5 Sajjad Qureshi 00:41:49,5 Caroline Everest 00:45:41,5 Urkunde
606 02:42:01,9 5kmLH 2 Lebenshilfe Aachen e. V. Barbara Krüger 00:35:54,6 Michael Schombel 00:39:43,7 Mario Leichthammer 00:43:11,8 Till Stienen 00:43:11,8 Urkunde
607 02:43:52,7 Team Schumacher 1 6 Schumacher Lager & Logistik GmbH Jens Nelles 00:40:16,3 Thomas Ebert 00:40:53,8 Hanna Stasiak 00:40:54,5 Julian Spölgen 00:41:48,1 Urkunde