Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2019 - 7,2 km Einzelergebnis
Platz Zeit Vorname Name StNr M/W AK Platz AK Firma Team Runde 1 Runde 2 Strecke Urkunde
1 00:25:18,4 Paul-Finn Senger 7049 M M 1 DSTR Planungsgesellschaft mbH DSTR TEAM 1 7.2 km Urkunde
2 00:25:46,2 Andre Schiffers 7231 M M30 1 H + P Ingenieure GmbH H+P Run-Ing. 2 7.2 km Urkunde
3 00:25:46,2 Max Schöpping 7048 M M30 2 DSTR Planungsgesellschaft mbH DSTR TEAM 1 7.2 km Urkunde
4 00:25:53,6 Paul Zisenis 7445 M M30 3 fka GmbH Running Innovations 7.2 km Urkunde
5 00:26:26,5 Valentin Müller 7047 M M 2 DSTR Planungsgesellschaft mbH DSTR TEAM 1 7.2 km Urkunde
6 00:26:31,8 Thomas Schulte 545 M M30 4 Trianel GmbH Trianel II 7.2 km Urkunde
7 00:26:52,2 Lukas Harter 495 M M 3 M.TEC Ingenieurgesellschaft für kunststofftechnische Produktentwicklung mbH M.TEC Engineers - 7.2KM 7.2 km Urkunde
8 00:26:59,4 David Krott 6437 M M 4 Mönning Feser Partner Mönning Feser Partner 7.2 km 7.2 km Urkunde
9 00:27:10,9 Hendrik Möller 5177 M M 5 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT IPT Runners 2 7.2 km Urkunde
10 00:27:43,6 Dennis Körner 7050 M M 6 DSTR Planungsgesellschaft mbH DSTR TEAM 2 7.2 km Urkunde
11 00:27:58,9 Philipp Hermanns 7046 M M 7 DSTR Planungsgesellschaft mbH DSTR TEAM 1 7.2 km Urkunde
12 00:28:08,1 Markus Czysch 2369 M M45 1 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 72 7.2 km Urkunde
13 00:28:26,4 Kevin Klasen 3225 M M30 5 Talbot Services GmbH Talbot 7,2 7.2 km Urkunde
14 00:28:41,3 Max Loderhose 7213 M M 8 TUTTAHS & MEYER Ingenieurgesellschaft mbH TuM Tigers 7.2 km Urkunde
15 00:28:42,8 Arne Hülsdünker 2073 M M 9 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Hobbysportler 7.2 km Urkunde
16 00:28:47,9 Sergej Starschich 2961 M M30 6 Minebea Intec Aachen GmbH & Co. KG Minebea Intec Runners 7.2 km 7.2 km Urkunde
17 00:29:24,2 Philipp Schmidt 4758 M M30 7 Institut für Massivbau der RWTH Aachen IMB 7.2 km Urkunde
18 00:29:54,0 Johannes Lürkens 4339 M M 10 Hauptzollamt Aachen Team Zoll M 7.2 km Urkunde
19 00:29:55,3 Floris Popma 4272 M M45 2 GNT Europa GmbH GNTRUNNERS7 7.2 km Urkunde
20 00:29:59,9 Ingo Krützen 7257 M M30 8 adapton Energiesysteme AG adapton Energiesysteme AG 7.2 km Urkunde
21 00:30:03,5 Klaus Sommer 4381 M M50 1 Sparkasse Düren Sparkasse Düren 7,2 km 7.2 km Urkunde
22 00:30:08,9 Michael Nagel 23 M M45 3 Protemics GmbH Protemics Running Team 1 7.2 km Urkunde
23 00:30:09,8 Rouven Liebern 6404 M M35 1 Viktor-Frankl-Schule Team VFS 2 7.2 km Urkunde
24 00:30:11,4 Peter Wilms 4222 M MJ U23 1 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum Aachen 7,2 km 7.2 km Urkunde
25 00:30:13,7 Robert Michels 5188 M M 11 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT IPT Runners 2 7.2 km Urkunde
26 00:30:17,4 Andre Kempel 3224 M M30 9 Talbot Services GmbH Talbot 7,2 7.2 km Urkunde
27 00:30:19,1 Timon Engelen 2251 M MJ U20 1 Worldline Germany GmbH Worldline to Run 7.2 km Urkunde
28 00:30:20,7 Harald Gueth 3114 M M45 4 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
29 00:30:22,0 Udo Karbowski 4583 M M50 2 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS NEW CHALLENGE RUNNER 7.2 km Urkunde
30 00:30:36,2 Yvo Sommer 2467 M M40 1 VR Bank eG Region Aachen VR Bank eG Region Aachen 2 7.2 km Urkunde
31 00:30:39,8 Sebastian Thomas 2563 M M 12 Justizvollzugsanstalt Aachen JVA Aachen 2 7.2 km Urkunde
32 00:30:40,3 Torsten Hupe 3119 M M50 3 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
33 00:30:45,1 Mike Hüftle 3305 M M45 5 DocMorris DocMorris 7.2 km Urkunde
34 00:30:48,7 Tobias Mertens 3135 M M 13 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
35 00:30:59,2 Markus Wolff 5232 M M35 2 ConSense GmbH RunSense 2 7.2 km Urkunde
36 00:31:08,9 Oliver Hell 1902 M M40 2 regio iT gmbh regio iT - Team 2 7.2 km Urkunde
37 00:31:09,6 Maxim Berliant 6820 M MJ U23 2 HTP GmbH & Co. KG Speedläufer 7.2 km Urkunde
38 00:31:11,1 Maurice Von Berg 7096 M M30 10 PhysioKULT PhysioKULT 7.2 km Urkunde
39 00:31:20,0 Dominique Damhaut 3825 M M50 4 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Middel 7.2 km Urkunde
40 00:31:21,0 Jens Küppers 8047 M M 14 Freiwillige Feuerwehr Aachen-Brand Freiwillige Feuerwehr Aachen Brand 7.2 km Urkunde
41 00:31:23,9 Kevin Schmitz 1853 M M 15 CAE Elektronik GmbH CAE Die Tornados 7.2 km Urkunde
42 00:31:23,9 Daniel Nießen 4164 M M30 11 BSG Städteregion Aachen BSG Städteregion Aachen 7 km 7.2 km Urkunde
43 00:31:26,2 Christoph Dreßen 8011 M M30 12 Vostra GmbH Vostra1 7.2 km Urkunde
44 00:31:26,4 Benedikt Schneider 6792 M M35 3 Städtisches Gymnasium Würselen GymWü Helden 7.2 km Urkunde
45 00:31:29,2 Andreas Ludwig 7153 M M50 5 ME3T ME3T 7.2 km Urkunde
46 00:31:31,4 Felix Klenner 7617 M M30 13 RES Deutschland GmbH RES Deutschland 1 7.2 km Urkunde
47 00:31:35,4 Jan Philip Schulze-Ardey 4760 M M 16 Institut für Massivbau der RWTH Aachen IMB 7.2 km Urkunde
48 00:31:36,2 Boris Theiner 2562 M M40 3 Justizvollzugsanstalt Aachen JVA Aachen 2 7.2 km Urkunde
49 00:31:39,2 Moritz Hilgers 7744 M M 17 AS/point Software und Beratungsgesellschaft mbH Aspoint 2 7.2 km Urkunde
50 00:31:40,7 Max Woitok 8207 M M30 14 MEC-ABC Medical Care and Product Development in Aachen-Bonn-Cologne GmbH MEC ABC 7.2 km Urkunde
51 00:31:42,1 Simon Loosen 4387 M M 18 Lehrstuhl für Strömungslehre und Aerodynamisches Institut Super Sonics 7.2 km Urkunde
52 00:31:43,7 Yassine Thair 6771 M M30 15 Team Steffen AG Team Steffen AG 7.2 km Urkunde
53 00:31:50,0 Jan Bielak 4755 M M30 16 Institut für Massivbau der RWTH Aachen IMB 7.2 km Urkunde
54 00:31:52,0 Carlos Marquez 4308 M M35 4 P3 group P3 Roadrunners 7.2 km Urkunde
55 00:31:52,1 Marx Bievor 4882 M M30 17 bitstars GmbH holo 7.2 km Urkunde
56 00:31:52,5 Christopher Meise 2731 M M35 5 bike-components bike components I 7.2 km Urkunde
57 00:31:54,0 Alexej Schenkelberg 7310 M M 19 Lebenshilfe Aachen FeD GmbH Bunte Gruppe 2 7.2 km Urkunde
58 00:31:56,6 David Schier 3832 M M 20 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Middel 7.2 km Urkunde
59 00:32:00,2 Jonathan Krauss 5176 M M30 18 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT IPT Runners 2 7.2 km Urkunde
60 00:32:08,0 Hong Qing Lyu 4388 M M35 6 Lehrstuhl für Strömungslehre und Aerodynamisches Institut Super Sonics 7.2 km Urkunde
61 00:32:08,0 Norbert Asselhofen 2066 M M55 1 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Hobbysportler 7.2 km Urkunde
62 00:32:08,2 Jiangang Yu 4402 M M30 19 Lehrstuhl für Strömungslehre und Aerodynamisches Institut Super Sonics 7.2 km Urkunde
63 00:32:14,6 Thorsten Lenz 666 M M 21 perpendo GmbH Klima 7.2 km Urkunde
64 00:32:16,8 Urs Maas 5479 M M45 6 Bäckerei Kickartz TEAM BÄCKEREI KICKARTZ 2 7.2 km Urkunde
65 00:32:18,6 Marcel Fischer 2409 M M35 7 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_mittel 7.2 km Urkunde
66 00:32:22,5 Christoph Strzykalski 2108 M M50 6 Kuttig Electronic GmbH Kuttigs Knallfroesche 7.2 km Urkunde
67 00:32:30,3 Martin Lampe 191 M M 22 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke EICHHORN GRUPPE TEAM 7 KM 7.2 km Urkunde
68 00:32:31,5 Frank Campo 772 M M50 7 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen (7,2) 7.2 km Urkunde
69 00:32:32,9 Knut Rebholz 6440 M M50 8 Mönning Feser Partner Mönning Feser Partner 7.2 km 7.2 km Urkunde
70 00:32:33,1 Jens Hachenberg 7118 M M30 20 Frauenklinik Uniklinik RWTH Aachen Frauenklinik Uniklinik RWTH Aachen 7.2 km Urkunde
71 00:32:35,6 Martin Lisiecki 3131 M M45 7 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
72 00:32:36,1 Tim Wegmann 4400 M M 23 Lehrstuhl für Strömungslehre und Aerodynamisches Institut Super Sonics 7.2 km Urkunde
73 00:32:36,7 Jan Krings 3126 M M30 21 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
74 00:32:38,5 Markus Petersen 1906 M M35 8 regio iT gmbh regio iT - Team 2 7.2 km Urkunde
75 00:32:39,4 Volker Van Elsbergen 6479 M M50 9 Philips GmbH PDPC und Research Aachen Team ZBMT XL 7.2 km Urkunde
76 00:32:40,0 Thomas Heeger 2499 M M 24 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole Aachen7km 7.2 km Urkunde
77 00:32:40,1 Pascal Pauselli 3671 M M 25 WDR Lokalzeit Aachen WDR Lokalzeit Aachen 7,2km 7.2 km Urkunde
78 00:32:42,3 Bartos Chmielak 1516 M M35 9 AMO GmbH AMO 7K 7.2 km Urkunde
79 00:32:43,0 Markus Carmanns 3503 M M50 10 Dr. BABOR GmbH & Co. KG Stop Stress 7.2 km Urkunde
80 00:32:44,3 Sönke Quast 4424 M M30 22 KEX Knowledge Exchange AG KEX steel (7.2 km) 7.2 km Urkunde
81 00:32:45,0 Philipp Hennes 7227 M M 26 H + P Ingenieure GmbH H+P Run-Ing. 2 7.2 km Urkunde
82 00:32:46,3 Christian Dommes 4757 M M 27 Institut für Massivbau der RWTH Aachen IMB 7.2 km Urkunde
83 00:32:46,6 Michael Korst 3226 M M40 4 Talbot Services GmbH Talbot 7,2 7.2 km Urkunde
84 00:32:46,8 Sven Hansen 6159 M M50 11 van den Berg Service AG vdb 7er 7.2 km Urkunde
85 00:32:48,3 Phong Nguyen 3019 M M 28 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 7km 7.2 km Urkunde
86 00:32:48,4 Lutz Burghard 321 M M 29 aixigo AG AIXIGO 7 7.2 km Urkunde
87 00:32:49,3 Yannick Schoebben 7052 M M 30 DSTR Planungsgesellschaft mbH DSTR TEAM 2 7.2 km Urkunde
88 00:32:55,2 Nicolas Carreno 7030 M M30 23 Institut für Straßenwesen, RWTH Aachen ISAC Roadrunners mittel 7.2 km Urkunde
89 00:32:56,2 Dennis Kelleter 4341 M M30 24 Hauptzollamt Aachen Team Zoll M 7.2 km Urkunde
90 00:32:56,6 Georgios Christou 4756 M M 31 Institut für Massivbau der RWTH Aachen IMB 7.2 km Urkunde
91 00:32:57,8 Kazeem Sulayman Dawodu 5446 M M35 10 liNear GmbH liNear prof 7.2 km Urkunde
92 00:32:59,9 Konstantin Krumholz 4338 M M 32 Hauptzollamt Aachen Team Zoll M 7.2 km Urkunde
93 00:33:06,0 Christian Krahe 7440 M M40 5 fka GmbH Running Innovations 7.2 km Urkunde
94 00:33:06,6 Christian Fileti 2072 M M35 11 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Hobbysportler 7.2 km Urkunde
95 00:33:09,0 Sebastian Maaßen 2883 M M 33 Otto Geilenkirchen GmbH & Co. KG OG Runners Zwo 7.2 km Urkunde
96 00:33:09,4 Christian Göttgens 6447 M M30 25 Industriearmaturen Göttgens GmbH Made to FIT 7.2 km Urkunde
97 00:33:09,5 Thomas Thometzki 1040 M MJ U20 2 H. Zander GmbH & Co. KG Zander 7.2 km Urkunde
98 00:33:10,1 Jonas Nickel 6439 M M 34 Mönning Feser Partner Mönning Feser Partner 7.2 km 7.2 km Urkunde
99 00:33:11,1 Alexander Nogowczyk 6689 M M45 8 Claßen, Meurer & Nogowczyk INTERHYP Region Aachen Düren GmbH Interhyp Aachen 7.2 km Urkunde
100 00:33:11,1 Marco Zander 1041 M M35 12 H. Zander GmbH & Co. KG Zander 7.2 km Urkunde
101 00:33:15,6 Christoph Dienlin 7616 M M 35 RES Deutschland GmbH RES Deutschland 1 7.2 km Urkunde
102 00:33:21,0 Jan Ungermann 4761 M M 36 Institut für Massivbau der RWTH Aachen IMB 7.2 km Urkunde
103 00:33:21,3 Radi Kasabov 3634 M M35 13 INTEWA GmbH INTEWA 7.2 km Urkunde
104 00:33:25,5 Justus Stein 7234 M M 37 H + P Ingenieure GmbH H+P Run-Ing. 2 7.2 km Urkunde
105 00:33:26,6 Yannik Groß 2498 M MJ U23 3 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole Aachen7km 7.2 km Urkunde
106 00:33:26,8 Stefan Hennecken 775 M M45 9 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen (7,2) 7.2 km Urkunde
107 00:33:26,9 Julius Mathews 997 M M 38 INFORM GmbH INFORM Läufer 7.2 km Urkunde
108 00:33:29,2 Alexander Rubbert 4391 M M30 26 Lehrstuhl für Strömungslehre und Aerodynamisches Institut Super Sonics 7.2 km Urkunde
109 00:33:32,0 Felix Terborg 2766 M M 39 Landmarken AG Laufende Landmarken 2 7.2 km Urkunde
110 00:33:33,4 Lukas Wahl 2093 M MJ U23 4 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Hobbysportler 7.2 km Urkunde
111 00:33:33,9 Hartmut Fries 1500 M M60 1 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath Die Mittleren 7.2 km Urkunde
112 00:33:34,1 Lars Kaulen 2254 M MJ U23 5 Worldline Germany GmbH Worldline to Run 7.2 km Urkunde
113 00:33:34,3 Dirk Hansen 6158 M M50 12 van den Berg Service AG vdb 7er 7.2 km Urkunde
114 00:33:35,8 Eric Gramlich 7211 M M30 27 TUTTAHS & MEYER Ingenieurgesellschaft mbH TuM Tigers 7.2 km Urkunde
115 00:33:39,3 Maximilian Langhorst 3829 M M 40 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Middel 7.2 km Urkunde
116 00:33:39,7 Carsten Johnen 77 M M35 14 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 72 7.2 km Urkunde
117 00:33:43,2 Jonas Dallwig 4885 M MJ U23 6 bitstars GmbH holo 7.2 km Urkunde
118 00:33:43,5 Franck Gaetan Nguefang Kamato 1716 M M30 28 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 2 7200m 7.2 km Urkunde
119 00:33:44,9 Hendrig Kemper 2793 M M 41 INTRAVIS GmbH INTRAVIS2 7.2 km Urkunde
120 00:33:45,9 Moritz Waldmann 4399 M M 42 Lehrstuhl für Strömungslehre und Aerodynamisches Institut Super Sonics 7.2 km Urkunde
121 00:33:47,1 Niklas Schleifer 3467 M M 43 Bethlehem Gesundheitszentrum Stolberg Bethlehem 7 km 7.2 km Urkunde
122 00:33:47,7 Stephan Beyer 2168 M M 44 RelAix Networks GmbH Bei Relaix läuft Internet 7.2 km Urkunde
123 00:33:51,9 Wolfgang Giernalczyk 1330 M M30 29 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital rasant 7.2 km Urkunde
124 00:33:52,0 Dirk Fassbender 6446 M M40 6 Industriearmaturen Göttgens GmbH Made to FIT 7.2 km Urkunde
125 00:33:52,0 Thomas Betzer 7479 M M30 30 WeGo Systembaustoffe GmbH Team WeGo Eschweiler 7.2 km Urkunde
126 00:33:56,9 Christoph Hesse 5508 M M35 15 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH EWV-Realisten 7.2 km Urkunde
127 00:33:57,4 Markus Vergoßen 4221 M M45 10 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum Aachen 7,2 km 7.2 km Urkunde
128 00:34:02,9 Maximilian Weber 3230 M M 45 Talbot Services GmbH Talbot 7,2 7.2 km Urkunde
129 00:34:03,6 Manuel Nadenau 4671 M M30 31 Mobau Baustoff-Union GmbH BU Runners1 7.2 km Urkunde
130 00:34:04,2 Markus Kaulard 6080 M M35 16 Schumacher Lager & Logistik GmbH Team Schumacher 2 7.2 km Urkunde
131 00:34:04,3 Thomas Aretz 7256 M M30 32 adapton Energiesysteme AG adapton Energiesysteme AG 7.2 km Urkunde
132 00:34:04,4 Markus Koslowski 839 M M50 13 Sporthaus Drucks GmbH & Co. KG Team 7,20 7.2 km Urkunde
133 00:34:04,4 Alexander Mertens 4712 M M30 33 DYNA-MESS Prüfsysteme GmbH DYNAMESS 2 7.2 km Urkunde
134 00:34:08,4 Max Schuster 7948 M M 46 Lehrstuhl CATS Wildcats 7.2 km Urkunde
135 00:34:09,2 Andre Werner 1871 M M 47 CAE Elektronik GmbH CAE Finance 7.2 km Urkunde
136 00:34:12,2 Christian Schomakers 2382 M M30 34 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 72 7.2 km Urkunde
137 00:34:12,3 Sam Schwartz 6768 M MJ U20 3 Team Steffen AG Team Steffen AG 7.2 km Urkunde
138 00:34:12,4 Christoph Maletz 4139 M M40 7 Bistum Aachen Bistumsrunner 2 7.2 km Urkunde
139 00:34:13,6 Jakob Schwarz 7278 M MJ U23 7 OECHER Eis-Treff OECHER Eis Treff 7.2 km Urkunde
140 00:34:17,0 Thomas Klein 5493 M M30 35 InnoLOG GmbH InnoTwo 7.2 km Urkunde
141 00:34:17,5 Michael Gareis 3826 M M50 14 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Middel 7.2 km Urkunde
142 00:34:17,9 Ergün Celik 418 M M50 15 AIXTRON SE AIXTRON 7km 7.2 km Urkunde
143 00:34:18,8 Thomas Engelhoven 8045 M M30 36 Freiwillige Feuerwehr Aachen-Brand Freiwillige Feuerwehr Aachen Brand 7.2 km Urkunde
144 00:34:20,1 Jonathan May 412 M M 48 OPM Steuerberatungsgesellschaft mbH Aix Runner Deluxe 7.2 km Urkunde
145 00:34:20,1 Daniel Meurer 6724 M M 49 Quality Automation GmbH QA Runners 7.2 km Urkunde
146 00:34:20,5 Jonathan Werle 7281 M MJ U20 4 OECHER Eis-Treff OECHER Eis Treff 7.2 km Urkunde
147 00:34:21,6 Florian Biedermann 6718 M M40 8 Quality Automation GmbH QA Runners 7.2 km Urkunde
148 00:34:24,5 Jan Gerd Oltmanns 668 M M30 37 perpendo GmbH Klima 7.2 km Urkunde
149 00:34:25,0 Jürgen Nelles 667 M M35 17 perpendo GmbH Klima 7.2 km Urkunde
150 00:34:25,7 Renato Negra 8053 M M45 11 Lehrstuhl für Höchstfrequenzelektronik, RWTH Aachen HFE 7.2 km Urkunde
151 00:34:29,1 Anis Karoui 5491 M M40 9 InnoLOG GmbH InnoTwo 7.2 km Urkunde
152 00:34:30,6 Robert Joppe 7649 M M 50 III. Physikalisches Institut B, RWTH Aachen Physik 3B 7 km 7.2 km Urkunde
153 00:34:31,3 Jakob Repgen 7055 M M 51 DSTR Planungsgesellschaft mbH DSTR TEAM 3 7.2 km Urkunde
154 00:34:32,5 Markus Kewitz 3120 M M30 38 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
155 00:34:34,0 Jan Spengler 2383 M M45 12 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 72 7.2 km Urkunde
156 00:34:34,6 Stefan Van Megeren 3143 M M50 16 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
157 00:34:35,6 Christian Link 422 M M 52 AIXTRON SE AIXTRON 7km 7.2 km Urkunde
158 00:34:37,8 Jürgen Queins 6767 M M50 17 Team Steffen AG Team Steffen AG 7.2 km Urkunde
159 00:34:37,8 Tobias Sandmann 7443 M M35 18 fka GmbH Running Innovations 7.2 km Urkunde
160 00:34:41,0 Rostislav Rud 6855 M M30 39 onOffice GmbH onOffice GmbH (7,20 km) 7.2 km Urkunde
161 00:34:43,9 Stephan Wassen 669 M M35 19 perpendo GmbH Klima 7.2 km Urkunde
162 00:34:45,3 Stephan Hüpen 7228 M M45 13 H + P Ingenieure GmbH H+P Run-Ing. 2 7.2 km Urkunde
163 00:34:47,6 Dr Christian Burmester 771 M M55 2 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen (7,2) 7.2 km Urkunde
164 00:34:47,9 Juan Fernando Zauner 2768 M M 53 Landmarken AG Laufende Landmarken 2 7.2 km Urkunde
165 00:34:48,4 Thomas Spies 2560 M M 54 Justizvollzugsanstalt Aachen JVA Aachen 2 7.2 km Urkunde
166 00:34:48,5 Pascal Vandervelt 6950 M M 55 Regionetz GmbH Regionetz Medium 7.2 km Urkunde
167 00:34:48,7 Pascal Marquardt 4389 M M30 40 Lehrstuhl für Strömungslehre und Aerodynamisches Institut Super Sonics 7.2 km Urkunde
168 00:34:49,3 Wilfried Reinartz 3227 M M60 2 Talbot Services GmbH Talbot 7,2 7.2 km Urkunde
169 00:34:50,6 Thorsten Augspurger 2159 M M35 20 Werkzeugmaschinenlabor (WZL) RWTH Aachen WZL Zerspaner 7.2 km Urkunde
170 00:34:51,8 Thomas Lind 4163 M MJ U23 8 BSG Städteregion Aachen BSG Städteregion Aachen 7 km 7.2 km Urkunde
171 00:34:52,0 Dirk Meinhard 6685 M M50 18 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG Team7200 7.2 km Urkunde
172 00:34:52,9 Jonas Nolte 8015 M MJ U23 9 Vostra GmbH Vostra1 7.2 km Urkunde
173 00:34:53,7 Mirko Lentsch 2555 M M40 10 Justizvollzugsanstalt Aachen JVA Aachen 2 7.2 km Urkunde
174 00:34:53,8 Yew Jin Lee 6779 M M 56 Protembis GmbH Protembianer 7.2 km Urkunde
175 00:34:54,2 Ingo Koletnik 1505 M M40 11 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath Die Mittleren 7.2 km Urkunde
176 00:34:54,6 Martin Schultz 6003 M M30 41 ModuleWorks GmbH ModuleWorks 7,2 km 7.2 km Urkunde
177 00:34:55,0 Michael Merten 1054 M M50 19 ATEMIS GmbH Atemis Dauerrenner 7km 7.2 km Urkunde
178 00:34:55,8 Stefan Ruland 1039 M M35 21 H. Zander GmbH & Co. KG Zander 7.2 km Urkunde
179 00:34:59,0 Thomas Wilbrand 1340 M MJ U18 1 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital rasant 7.2 km Urkunde
180 00:34:59,8 Ralf Classen 4311 M M40 12 VOLAS GmbH VOLAS 7.2 km Urkunde
181 00:34:59,9 Paul-Josef Carduck 71 M M60 3 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 72 7.2 km Urkunde
182 00:35:01,9 Severin Siepmann 1507 M M30 42 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath Die Mittleren 7.2 km Urkunde
183 00:35:08,7 Tobias Palm 7001 M M40 13 Amtsgericht Geilenkirchen Amtsgericht Geilenkirchen2 7.2 km Urkunde
184 00:35:09,6 Rodrigo Vasconez 498 M M30 43 M.TEC Ingenieurgesellschaft für kunststofftechnische Produktentwicklung mbH M.TEC Engineers - 7.2KM 7.2 km Urkunde
185 00:35:11,2 Daniel Hilger 7944 M M 57 Lehrstuhl CATS Wildcats 7.2 km Urkunde
186 00:35:11,6 Stefan Thevis 3142 M M50 20 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
187 00:35:11,9 Holger Wilbrand 1341 M M50 21 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital rasant 7.2 km Urkunde
188 00:35:12,7 Tom Hellbach 4337 M M 58 Hauptzollamt Aachen Team Zoll M 7.2 km Urkunde
189 00:35:12,7 Michael Mertens 1621 M M40 14 T-Systems International GmbH T-Runners 2 7.2 km Urkunde
190 00:35:12,7 Florian Plum 601 M M 59 Aachener Bausparkasse AG Aachener Bausparkasse lang 7.2 km Urkunde
191 00:35:12,7 Alexander Engels 2460 M MJ U23 10 VR Bank eG Region Aachen VR Bank eG Region Aachen 2 7.2 km Urkunde
192 00:35:13,8 Gregor Übachs 787 M M45 14 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen (7,2) 7.2 km Urkunde
193 00:35:14,8 Matthias Kuhlmann 1037 M M 60 H. Zander GmbH & Co. KG Zander 7.2 km Urkunde
194 00:35:15,0 Johannes Schlagloth 8002 M M30 44 MEDIAN Therapiezentrum Loherhof Team Loherhof 7.2 km Urkunde
195 00:35:17,4 Nico Engelhardt 7271 M M 61 OECHER Eis-Treff OECHER Eis Treff 7.2 km Urkunde
196 00:35:17,4 Csaba Gulyas 3649 M M 62 Derichs GmbH Verfahrenstechnik Derichs GmbH Verfahrenstechnik 7.2 km Urkunde
197 00:35:18,1 Josef Hegger 7226 M M65 1 H + P Ingenieure GmbH H+P Run-Ing. 2 7.2 km Urkunde
198 00:35:18,6 Björn Korall 3122 M M40 15 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
199 00:35:20,0 Kai Schneider 2153 M M 63 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managementsysteme Modell Aachen läuft weiter 7.2 km Urkunde
200 00:35:21,8 Fabian Buchs 7224 M M 64 H + P Ingenieure GmbH H+P Run-Ing. 2 7.2 km Urkunde
201 00:35:21,9 Peter Eichelmann 1133 M M35 22 Städtische Tageseinrichtung Mariabrunnstr. KITA Mariabrunnstr 7.2 km Urkunde
202 00:35:23,8 Christoph Tenberken 1884 M M35 23 Missio missio1 7.2 km Urkunde
203 00:35:23,9 Munib Abid 2101 M M30 45 Kuttig Electronic GmbH Kuttigs Knallfroesche 7.2 km Urkunde
204 00:35:26,1 Jannik Borgelt 4382 M M 65 Lehrstuhl für Strömungslehre und Aerodynamisches Institut Super Sonics 7.2 km Urkunde
205 00:35:26,3 Jan Oliver Merten 5410 M M45 15 Justizzentrum Aachen Justizzentrum Aachen 7 km 7.2 km Urkunde
206 00:35:27,5 Dennis Kuffer 4991 M M35 24 Frankenberg GmbH Frankenberg Mittelstrecke 7.2 km Urkunde
207 00:35:27,7 Ingo Schmitz 4903 M M45 16 Dalli Werke GmbH&Co.KG dalli BSG 7komma2 7.2 km Urkunde
208 00:35:30,5 Jörg Schäfer 5884 M M45 17 e.GO Mobile AG Life 40 7.2 km Urkunde
209 00:35:32,8 Konstantin Ostrovsky 2376 M M30 46 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 72 7.2 km Urkunde
210 00:35:33,5 Ulf Nägel 5570 M M35 25 StreetScooter GmbH StreetScooter 7k2 Ampere 7.2 km Urkunde
211 00:35:34,1 Murat Ibili 5047 M M40 16 Abiomed Europe GmbH Abiomed 72 Runners 7.2 km Urkunde
212 00:35:34,8 Sascha Gutheiss 6157 M M30 47 van den Berg Service AG vdb 7er 7.2 km Urkunde
213 00:35:36,4 Andrew Baumgartl 1229 M M 66 agineo GmbH agineo 2 7.2 km Urkunde
214 00:35:37,8 Max-Alexander Weidenhaupt 1907 M MJ U20 5 regio iT gmbh regio iT - Team 2 7.2 km Urkunde
215 00:35:38,2 Wenfeng Li 4386 M M30 48 Lehrstuhl für Strömungslehre und Aerodynamisches Institut Super Sonics 7.2 km Urkunde
216 00:35:39,7 Jan Land 2554 M M30 49 Justizvollzugsanstalt Aachen JVA Aachen 2 7.2 km Urkunde
217 00:35:40,3 Jürgen Knauf 1709 M M40 17 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 2 7200m 7.2 km Urkunde
218 00:35:41,0 Pierre Kandt 1332 M M30 50 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital rasant 7.2 km Urkunde
219 00:35:41,0 Hendrik Fuhrmann 665 M M 67 perpendo GmbH Klima 7.2 km Urkunde
220 00:35:42,1 Zihan Tan 4007 M M30 51 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 7 km 7.2 km Urkunde
221 00:35:43,6 Iurii Olari 3844 M M35 26 ELARA Leitstellentechnik GmbH ELARA 1 7.2 km Urkunde
222 00:35:43,7 Sven Lüttwitz 2146 M M45 18 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 7.2 KM 7.2 km Urkunde
223 00:35:44,5 Yannik Förster 7272 M M30 52 OECHER Eis-Treff OECHER Eis Treff 7.2 km Urkunde
224 00:35:44,5 Marius Hüttseifer 2375 M M30 53 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 72 7.2 km Urkunde
225 00:35:47,6 Dennis Groben 6475 M M30 54 Philips GmbH PDPC und Research Aachen Team ZBMT XL 7.2 km Urkunde
226 00:35:47,6 Ralf Schulze 6476 M M40 18 Philips GmbH PDPC und Research Aachen Team ZBMT XL 7.2 km Urkunde
227 00:35:48,1 Frederic Wolf 5055 M M35 27 Abiomed Europe GmbH Abiomed 72 Runners 7.2 km Urkunde
228 00:35:48,8 Oliver Lamm 1582 M M40 19 Grünenthal GmbH Grünenthal 7.2 7.2 km Urkunde
229 00:35:49,1 Robert Wagner 4673 M M45 19 Mobau Baustoff-Union GmbH BU Runners1 7.2 km Urkunde
230 00:35:49,9 Marco Ramsel 7605 M M30 55 Peakwork AG Peakwork Nerds 7.2 km Urkunde
231 00:35:51,7 David Bierbüsse 8051 M M30 56 Lehrstuhl für Höchstfrequenzelektronik, RWTH Aachen HFE 7.2 km Urkunde
232 00:35:52,5 Sjord Gielen 381 M MJ U18 2 Peter Krings GmbH & Co. KG Peter Krings 2 7.2 km Urkunde
233 00:35:53,1 Burkhard Pütz 4087 M M55 3 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services II 7.2 km Urkunde
234 00:35:53,3 Jan Küpper 5509 M M35 28 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH EWV-Realisten 7.2 km Urkunde
235 00:35:54,3 Michael Bergrath 1900 M M40 20 regio iT gmbh regio iT - Team 2 7.2 km Urkunde
236 00:35:54,8 Florian Klingner 4889 M M35 29 bitstars GmbH holo 7.2 km Urkunde
237 00:35:54,9 Robert Otten 6907 M M45 20 Wasserverband Eifel Rur Trikola WVER RUNNING 7.2 km Urkunde
238 00:35:55,6 Jörn Lützow 7442 M M40 21 fka GmbH Running Innovations 7.2 km Urkunde
239 00:35:57,9 Christoph Leyens 777 M M55 4 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen (7,2) 7.2 km Urkunde
240 00:36:00,0 Wolfgang Wagner 7159 M M45 21 ME3T ME3T 7.2 km Urkunde
241 00:36:03,8 Wolfgang Wilden 2949 M M55 5 Kohl automobile GmbH BMW KOHL 2 7.2 km Urkunde
242 00:36:04,4 Ivan Leonov 6361 M M35 30 Amazon Development Center Germany GmbH Amazon Prime Runners 7.2 km Urkunde
243 00:36:05,3 Daniel Krauthausen 1711 M M 68 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 2 7200m 7.2 km Urkunde
244 00:36:05,9 Frederik Thönnißen 4395 M M30 57 Lehrstuhl für Strömungslehre und Aerodynamisches Institut Super Sonics 7.2 km Urkunde
245 00:36:06,0 Frank Schlösser 1057 M M50 22 ATEMIS GmbH Atemis Dauerrenner 7km 7.2 km Urkunde
246 00:36:07,8 Markus Müller 2526 M M30 58 Lebenshilfe Aachen, Werkstätten & Service GmbH Lebenshilfe Aachen Werkstätten und 7.2 km Urkunde
247 00:36:09,0 Maximilian Aretz 6717 M M 69 Quality Automation GmbH QA Runners 7.2 km Urkunde
248 00:36:09,3 Alexander Seigis 3709 M M 70 Martin Wurzel Baugesellschaft mbH Wurzelläufer 2019 7.2 km Urkunde
249 00:36:09,9 Markus Lade 8048 M M30 59 Freiwillige Feuerwehr Aachen-Brand Freiwillige Feuerwehr Aachen Brand 7.2 km Urkunde
250 00:36:12,6 Gerd Geiser 6906 M M45 22 Wasserverband Eifel Rur Trikola WVER RUNNING 7.2 km Urkunde
251 00:36:13,1 Jannis Breuer 3706 M MJ U20 6 Martin Wurzel Baugesellschaft mbH Wurzelläufer 2019 7.2 km Urkunde
252 00:36:15,8 Volker Froeschen 1501 M M40 22 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath Die Mittleren 7.2 km Urkunde
253 00:36:16,9 Thomas Herten 2216 M M55 6 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG NI Eagles 3 7.2 km Urkunde
254 00:36:19,4 Philipp Löffler 3999 M MJ U23 11 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 7 km 7.2 km Urkunde
255 00:36:20,8 Dieter Meyknecht 5929 M M60 4 Hahn Helten + Assoziierte Architekten GmbH Bauen statt Planen 7.2 km Urkunde
256 00:36:21,6 Ralf Wichterich 2427 M M50 23 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_mittel 7.2 km Urkunde
257 00:36:23,1 Raimond Gerits 7105 M M40 23 FMI Industrial Modules GmbH FMI Halbprofis 7.2 km Urkunde
258 00:36:24,9 Marc Helbing 6360 M M55 7 Amazon Development Center Germany GmbH Amazon Prime Runners 7.2 km Urkunde
259 00:36:25,7 Gerald Klein 1579 M M40 24 Grünenthal GmbH Grünenthal 7.2 7.2 km Urkunde
260 00:36:25,8 Julian Schwellnat 414 M M 71 OPM Steuerberatungsgesellschaft mbH Aix Runner Deluxe 7.2 km Urkunde
261 00:36:26,4 Frank Schneider 14 M M50 24 topsystem Systemhaus GmbH topTeam VII 7.2 km Urkunde
262 00:36:27,2 Thomas Schmidt 3386 M M50 25 Alexianer Aachen GmbH Alex II 7.2 km Urkunde
263 00:36:27,3 Charly Gersenich 774 M M55 8 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen (7,2) 7.2 km Urkunde
264 00:36:28,9 Eike Maaßen 3635 M M 72 INTEWA GmbH INTEWA 7.2 km Urkunde
265 00:36:30,0 Erwin Düsterwald 6451 M M60 5 Bundeswehrdienstleistungszentrum Bonn Bundeswehrdienstleistungszentrum Bo 7.2 km Urkunde
266 00:36:30,5 Harald Paulus 2421 M M50 26 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_mittel 7.2 km Urkunde
267 00:36:30,7 Torsten Platzbecker 8055 M M40 25 Lehrstuhl für Höchstfrequenzelektronik, RWTH Aachen HFE 7.2 km Urkunde
268 00:36:32,1 Carsten Strehler 4166 M M50 27 BSG Städteregion Aachen BSG Städteregion Aachen 7 km 7.2 km Urkunde
269 00:36:33,7 Hugo Mathgen 3134 M M 73 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
270 00:36:35,1 Michael Schmidt 768 M M40 26 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen (7,2) 7.2 km Urkunde
271 00:36:37,0 Abderrahman Aatach 7087 M M50 28 RWD Systemreinigung GmbH 7 2km Lauf 7.2 km Urkunde
272 00:36:37,0 Marc Pohlmann 3904 M M45 23 ACD ACD Mittelstrecke 7.2 km Urkunde
273 00:36:38,1 Holger Richter 3903 M M45 24 ACD ACD Mittelstrecke 7.2 km Urkunde
274 00:36:39,9 Patrick Balhorn 3015 M M 74 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 7km 7.2 km Urkunde
275 00:36:40,6 Stefan Otten 2082 M M30 60 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Hobbysportler 7.2 km Urkunde
276 00:36:46,9 Thomas Salz 784 M M45 25 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen (7,2) 7.2 km Urkunde
277 00:36:48,3 Felix Mehr 2418 M M50 29 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_mittel 7.2 km Urkunde
278 00:36:49,1 Sven Hütten 78 M M45 26 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 72 7.2 km Urkunde
279 00:36:50,0 Gregor Wings 4342 M M50 30 Hauptzollamt Aachen Team Zoll M 7.2 km Urkunde
280 00:36:50,1 Bernd Dohlen 73 M M60 6 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 72 7.2 km Urkunde
281 00:36:50,7 Jörg Esser 8120 M M35 31 Feuerwehr Alsdorf Feuerwehr Alsdorf 7.2 km Urkunde
282 00:36:52,6 Dennis Thamm 7053 M M 75 DSTR Planungsgesellschaft mbH DSTR TEAM 2 7.2 km Urkunde
283 00:36:54,2 Frank Thiele 6478 M M45 27 Philips GmbH PDPC und Research Aachen Team ZBMT XL 7.2 km Urkunde
284 00:36:54,3 Lothar Müller 781 M M50 31 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen (7,2) 7.2 km Urkunde
285 00:36:57,3 Rahul Karuvingal 1071 M M30 61 Krantz GmbH Krantz 2 7.2 km Urkunde
286 00:36:58,3 Andrea Scapolla 4931 M MJ U23 12 Rodac Germany GmbH & Co.KG Lambert Chemicals 7.2 km Urkunde
287 00:36:58,5 Jan Müller 7698 M M 76 digitalHUB Aachen e.V. HUB Team 2 7.2 km Urkunde
288 00:36:59,2 Frank Frohn 5436 M M40 27 liNear GmbH liNear prof 7.2 km Urkunde
289 00:37:00,3 Daniel Wissmann 8124 M M35 32 Feuerwehr Alsdorf Feuerwehr Alsdorf 7.2 km Urkunde
290 00:37:00,7 Guido Rothkopf 6661 M M50 32 Caritas Lebenswelten GmbH CLW läuft mit 7.2 km Urkunde
291 00:37:01,0 Jörg Kottig 1710 M M45 28 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 2 7200m 7.2 km Urkunde
292 00:37:03,3 Pascal Padberg 8043 M M 77 TLK Energy GmbH TLK Energy 7.2 km Urkunde
293 00:37:04,8 Sven Britscho 598 M M40 28 Aachener Bausparkasse AG Aachener Bausparkasse lang 7.2 km Urkunde
294 00:37:06,7 Jörg Zidorn 9015 M M55 9 Schaeffler Monitoring Services GmbH One Schaeffler II 7.2 km Urkunde
295 00:37:06,8 Markus Völl 3389 M M30 62 Alexianer Aachen GmbH Alex II 7.2 km Urkunde
296 00:37:07,0 Gerhard Dümont 6753 M M50 33 Team Steffen AG Team Steffen AG 7.2 km Urkunde
297 00:37:07,0 Sebastian Krabbe 419 M M35 33 AIXTRON SE AIXTRON 7km 7.2 km Urkunde
298 00:37:07,5 Stefan Rauscher 8044 M M 78 TLK Energy GmbH TLK Energy 7.2 km Urkunde
299 00:37:08,3 Ralf Frohn 2730 M M35 34 bike-components bike components I 7.2 km Urkunde
300 00:37:12,2 Michael Beer 1446 M M35 35 Rhein-Maas Klinikum GmbH Rhein-Maas Klinikum 7,2 km 7.2 km Urkunde
301 00:37:12,7 Marcel Beckers 3222 M M35 36 Talbot Services GmbH Talbot 7,2 7.2 km Urkunde
302 00:37:14,2 Sascha Baumgarten 1497 M M 79 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath Die Mittleren 7.2 km Urkunde
303 00:37:14,2 Raphael Küff 3127 M M40 29 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
304 00:37:14,7 Peter Parting 3137 M M30 63 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
305 00:37:16,0 Jannis Will 6893 M M 80 Ingenieurbüro Achten und Jansen GmbH AJ Ausdauer 7.2 km Urkunde
306 00:37:16,1 Benedikt Ant 7233 M M 81 H + P Ingenieure GmbH H+P Run-Ing. 2 7.2 km Urkunde
307 00:37:16,2 Ravitheja Venkatesh 4309 M M 82 P3 group P3 Roadrunners 7.2 km Urkunde
308 00:37:17,9 Hans-Josef Wacker 2288 M M45 29 Theod. Mahr Söhne GmbH Mahr Runner 7.2 km Urkunde
309 00:37:18,5 Alfredo Maatz 7480 M M35 37 WeGo Systembaustoffe GmbH Team WeGo Eschweiler 7.2 km Urkunde
310 00:37:20,2 Stephan Holz 6822 M M 83 HTP GmbH & Co. KG Speedläufer 7.2 km Urkunde
311 00:37:21,2 Florian Hepfer 6946 M M45 30 Regionetz GmbH Regionetz Medium 7.2 km Urkunde
312 00:37:23,1 Nico Verwijneren 1421 M M 84 Ashcroft Instruments GmbH Ashcroft Runner 7 einhalb 7.2 km Urkunde
313 00:37:23,1 Jörg Roderburg 2593 M M40 30 Siemens AG Siemens AG (Mittel) 7.2 km Urkunde
314 00:37:23,5 Rainer Mebes 7745 M M55 10 AS/point Software und Beratungsgesellschaft mbH Aspoint 2 7.2 km Urkunde
315 00:37:23,7 Carsten Rose 2085 M M30 64 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Hobbysportler 7.2 km Urkunde
316 00:37:26,0 Norman Wüllenweber 5887 M M35 38 e.GO Mobile AG Life 40 7.2 km Urkunde
317 00:37:26,2 Oskar Galla 2880 M M 85 Otto Geilenkirchen GmbH & Co. KG OG Runners Zwo 7.2 km Urkunde
318 00:37:27,1 Sven Kowalik 4845 M M30 65 LANCOM Systems LANCOM läuft lang 7.2 km Urkunde
319 00:37:29,5 Ralf Hausmann 7150 M M45 31 ME3T ME3T 7.2 km Urkunde
320 00:37:30,5 Mark Tillmanns 2384 M M30 66 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 72 7.2 km Urkunde
321 00:37:30,7 Bastian Hirn 1576 M M 86 Grünenthal GmbH Grünenthal 7.2 7.2 km Urkunde
322 00:37:32,3 Diar Suleymann 6662 M M 87 Caritas Lebenswelten GmbH CLW läuft mit 7.2 km Urkunde
323 00:37:32,7 Michael Böhme 2265 M M40 31 ISE mbH ISE 7.2 km Urkunde
324 00:37:32,9 Igor Karpukhin 7842 M M40 32 Katholische Nord-Kreis Kliniken Linnich und Jülich GmbH Team KNK 72 7.2 km Urkunde
325 00:37:36,2 Kevin Ressel 999 M M30 67 INFORM GmbH INFORM Läufer 7.2 km Urkunde
326 00:37:36,6 Hubertus Munz 265 M M 88 Ericsson GmbH Ericsson 7 KM 7.2 km Urkunde
327 00:37:36,8 Maximilian Kammler 893 M MJ U23 13 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 7 7.2 km Urkunde
328 00:37:38,1 Juri Schupilo 5450 M M35 39 liNear GmbH liNear prof 7.2 km Urkunde
329 00:37:39,1 Martin Imhoff 2553 M M30 68 Justizvollzugsanstalt Aachen JVA Aachen 2 7.2 km Urkunde
330 00:37:39,4 Tobias Halterbeck 2946 M M 89 Kohl automobile GmbH BMW KOHL 2 7.2 km Urkunde
331 00:37:39,5 Zakaria Zeraouni 940 M M40 33 Haus Hörn HausHörnmittel 7.2 km Urkunde
332 00:37:39,9 Ingo Reul 4714 M M40 34 DYNA-MESS Prüfsysteme GmbH DYNAMESS 2 7.2 km Urkunde
333 00:37:41,4 Marc Troiber 4727 M M35 40 Werbetechnik Hennicken GmbH Werbung die ankommt 7.2 km Urkunde
334 00:37:42,0 Pascal Witek 7323 M M 90 Manus Pflegedienst GmbH Manus 7 7.2 km Urkunde
335 00:37:43,4 Alexander Bredlow 4579 M M50 34 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS NEW CHALLENGE RUNNER 7.2 km Urkunde
336 00:37:44,2 Matthias Schröder 3588 M M45 32 Cognex Germany Aachen GmbH BSG Team Cognex 2 7.2 km Urkunde
337 00:37:45,2 Justin Buwaj 6750 M MJ U18 3 Team Steffen AG Team Steffen AG 7.2 km Urkunde
338 00:37:47,5 Rahul Rayaprolu 4004 M M30 69 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 7 km 7.2 km Urkunde
339 00:37:47,5 Daniil Sorokin 6362 M M 91 Amazon Development Center Germany GmbH Amazon Prime Runners 7.2 km Urkunde
340 00:37:49,6 Stefan Dill 4611 M M50 35 Philips GmbH Innovation Services Aachen PINS2 7.2 km Urkunde
341 00:37:51,0 Torsten Holl 6972 M M30 70 Jobcenter Städte Region Aachen JC ALLSTARS2 7.2 km Urkunde
342 00:37:51,7 Michael Kern 3379 M M45 33 Alexianer Aachen GmbH Alex II 7.2 km Urkunde
343 00:37:52,5 Alexander Göbbels 5679 M M 92 Beromin GmbH Beromin 2 7.2 km Urkunde
344 00:37:53,1 Christoph Schopp 894 M M35 41 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 7 7.2 km Urkunde
345 00:37:53,4 Thorsten Winkler 91 M M35 42 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 72 7.2 km Urkunde
346 00:37:55,7 Christian Kalkschmidt 4582 M M30 71 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS NEW CHALLENGE RUNNER 7.2 km Urkunde
347 00:37:56,5 Jan Targoszyk 7214 M MJ U20 7 TUTTAHS & MEYER Ingenieurgesellschaft mbH TuM Tigers 7.2 km Urkunde
348 00:37:57,6 Andreas Zgraja 93 M M55 11 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 72 7.2 km Urkunde
349 00:37:59,0 Thomas Schaefer 2380 M M30 72 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 72 7.2 km Urkunde
350 00:37:59,4 Alberto Fernandez Gonzalez 1850 M M35 43 CAE Elektronik GmbH CAE Die Tornados 7.2 km Urkunde
351 00:37:59,4 Florian Krebs 2255 M M 93 Worldline Germany GmbH Worldline to Run 7.2 km Urkunde
352 00:38:01,4 Florian Offer 6891 M M 94 Ingenieurbüro Achten und Jansen GmbH AJ Ausdauer 7.2 km Urkunde
353 00:38:02,2 Simon Kreutzer 5241 M M 95 lekker Energie GmbH lekker läufts 7.2 km Urkunde
354 00:38:04,0 Raphael Siepmann 7339 M M30 73 Aachener Maschinenbau GmbH AMBA BM8 No1 7.2 km Urkunde
355 00:38:04,1 Alberto Castillo 4081 M M35 44 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services II 7.2 km Urkunde
356 00:38:04,4 Andreas Gey 6719 M M 96 Quality Automation GmbH QA Runners 7.2 km Urkunde
357 00:38:05,2 Amirreza Gholivand 3988 M M 97 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 7 km 7.2 km Urkunde
358 00:38:05,9 Marco Kremer 1506 M M35 45 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath Die Mittleren 7.2 km Urkunde
359 00:38:05,9 Christof Lutterbach 6726 M M40 35 Quality Automation GmbH QA Runners 7.2 km Urkunde
360 00:38:06,0 Robert Zottmann 1007 M M30 74 INFORM GmbH INFORM Läufer 7.2 km Urkunde
361 00:38:06,6 Jürgen Stockhausen 87 M M45 34 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 72 7.2 km Urkunde
362 00:38:07,3 Dennis Paustenbach 6725 M M30 75 Quality Automation GmbH QA Runners 7.2 km Urkunde
363 00:38:08,4 Georg Jochims 765 M M50 36 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen (7,2) 7.2 km Urkunde
364 00:38:08,8 Simon Sawallich 24 M M35 46 Protemics GmbH Protemics Running Team 1 7.2 km Urkunde
365 00:38:08,9 Eren Öner 12 M M 98 topsystem Systemhaus GmbH topTeam VII 7.2 km Urkunde
366 00:38:09,6 Eric Frissen 985 M MJ U20 8 INFORM GmbH INFORM Läufer 7.2 km Urkunde
367 00:38:10,2 Gerd Nickels 2287 M M55 12 Theod. Mahr Söhne GmbH Mahr Runner 7.2 km Urkunde
368 00:38:11,1 Ralf Kindermann 6889 M M55 13 Ingenieurbüro Achten und Jansen GmbH AJ Ausdauer 7.2 km Urkunde
369 00:38:11,4 Jörg Monsler 3830 M M55 14 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Middel 7.2 km Urkunde
370 00:38:11,5 David Feuser 5209 M M 99 ComConsult GmbH COMCONSULT 72 7.2 km Urkunde
371 00:38:12,0 Sebastian Weber 2564 M M35 47 Justizvollzugsanstalt Aachen JVA Aachen 2 7.2 km Urkunde
372 00:38:13,5 Stephan Elsner 4216 M M30 76 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum Aachen 7,2 km 7.2 km Urkunde
373 00:38:13,9 Michael Lomb 586 M M 100 SOPTIM AG SOPTIM läuft 7.2 km Urkunde
374 00:38:14,2 Rudolf Leube 7152 M M55 15 ME3T ME3T 7.2 km Urkunde
375 00:38:17,9 Helmar Kraus 420 M M50 37 AIXTRON SE AIXTRON 7km 7.2 km Urkunde
376 00:38:21,0 Sebastian Meeßen 2151 M M30 77 Modell Aachen GmbH - Interaktive Managementsysteme Modell Aachen läuft weiter 7.2 km Urkunde
377 00:38:21,1 Ahmed Diab 345 M M 101 Utimaco GmbH Utimaco 7.2 km Urkunde
378 00:38:21,3 Sebastian Panzer 3708 M M30 78 Martin Wurzel Baugesellschaft mbH Wurzelläufer 2019 7.2 km Urkunde
379 00:38:22,1 Torsten Solf 6477 M M50 38 Philips GmbH PDPC und Research Aachen Team ZBMT XL 7.2 km Urkunde
380 00:38:22,4 Selman Cebeci 1695 M M30 79 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 2 7200m 7.2 km Urkunde
381 00:38:23,8 Franz Lanzerath 8042 M M35 48 TLK Energy GmbH TLK Energy 7.2 km Urkunde
382 00:38:24,3 Max Altmann 7667 M M 102 FSP consulting GmbH FSP 7.2 km Urkunde
383 00:38:25,5 Mahmut Sezai Hepsev 3679 M M30 80 PicoLAS GmbH PicoRUN 7.2 km Urkunde
384 00:38:28,5 Arnd Goffart 2373 M M45 35 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 72 7.2 km Urkunde
385 00:38:31,0 Ilja Schäfer 424 M M30 81 AIXTRON SE AIXTRON 7km 7.2 km Urkunde
386 00:38:32,9 Jilin Fan 6294 M M30 82 DWI Leibniz-Institut für Interaktive Materialien Very Long 7.2 km Urkunde
387 00:38:34,2 Andreas Besten 3102 M M50 39 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
388 00:38:34,9 Roland Doepke 2250 M M30 83 Worldline Germany GmbH Worldline to Run 7.2 km Urkunde
389 00:38:37,4 Lutz Linzenmeier 4847 M M50 40 LANCOM Systems LANCOM läuft lang 7.2 km Urkunde
390 00:38:38,6 Sebastian Neugebauer 4879 M M30 84 Hosting.de HOSTING.DE 7.2KM 7.2 km Urkunde
391 00:38:39,5 Rafael Velasquez 1004 M M40 36 INFORM GmbH INFORM Läufer 7.2 km Urkunde
392 00:38:40,0 Diego Fabregat 347 M M30 85 Utimaco GmbH Utimaco 7.2 km Urkunde
393 00:38:40,3 Mauricio Jungbauer 993 M M50 41 INFORM GmbH INFORM Läufer 7.2 km Urkunde
394 00:38:43,7 German Hernando 1575 M M45 36 Grünenthal GmbH Grünenthal 7.2 7.2 km Urkunde
395 00:38:45,0 Marc Inderfurth 6651 M M50 42 Caritas Lebenswelten GmbH CLW läuft mit 7.2 km Urkunde
396 00:38:45,3 Frank Hageler 6755 M M35 49 Team Steffen AG Team Steffen AG 7.2 km Urkunde
397 00:38:45,4 Stefan Leclaire 7618 M M50 43 RES Deutschland GmbH RES Deutschland 1 7.2 km Urkunde
398 00:38:45,5 Nehad Spahic 4520 M M45 37 Magritek GmbH In the middle 7.2 km Urkunde
399 00:38:45,6 Christopher Schmidt 4759 M M 103 Institut für Massivbau der RWTH Aachen IMB 7.2 km Urkunde
400 00:38:46,3 Norbert Braun 7291 M M55 16 GVB GmbH GVB GmbH 2 7.2 km Urkunde
401 00:38:47,0 Frank Dondorf 4214 M M35 50 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum Aachen 7,2 km 7.2 km Urkunde
402 00:38:47,5 Marco Undorf 6773 M M 104 Team Steffen AG Team Steffen AG 7.2 km Urkunde
403 00:38:48,1 Michael Krauhausen 4313 M M55 17 VOLAS GmbH VOLAS 7.2 km Urkunde
404 00:38:48,4 Andreas Krisch 2525 M M30 86 Lebenshilfe Aachen, Werkstätten & Service GmbH Lebenshilfe Aachen Werkstätten und 7.2 km Urkunde
405 00:38:48,5 Markus Wiechert 6775 M M30 87 Team Steffen AG Team Steffen AG 7.2 km Urkunde
406 00:38:48,5 Sam Rafati 7670 M M40 37 FSP consulting GmbH FSP 7.2 km Urkunde
407 00:38:49,0 Hendrik Daniel 7669 M M40 38 FSP consulting GmbH FSP 7.2 km Urkunde
408 00:38:50,7 Adib Alnahhas 7210 M M 105 TUTTAHS & MEYER Ingenieurgesellschaft mbH TuM Tigers 7.2 km Urkunde
409 00:38:52,1 Wolfgang Plum 4340 M M 106 Hauptzollamt Aachen Team Zoll M 7.2 km Urkunde
410 00:38:52,5 Raimo Jacobson 3555 M M50 44 Airport Research Center GmbH ARC 2 7.2 km Urkunde
411 00:38:53,6 Jürgen Nebert 196 M M50 45 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke EICHHORN GRUPPE TEAM 7 KM 7.2 km Urkunde
412 00:38:53,6 Nils Jansen 2414 M M40 39 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_mittel 7.2 km Urkunde
413 00:38:54,0 Stefan Schmidt 2424 M M55 18 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_mittel 7.2 km Urkunde
414 00:38:55,6 Pascal Schneider 7338 M M30 88 Aachener Maschinenbau GmbH AMBA BM8 No1 7.2 km Urkunde
415 00:38:56,7 Dirk Poth 6908 M M45 38 Wasserverband Eifel Rur Trikola WVER RUNNING 7.2 km Urkunde
416 00:38:59,2 Kevin Jendral 6759 M M30 89 Team Steffen AG Team Steffen AG 7.2 km Urkunde
417 00:38:59,7 Ingo Jennißen 5240 M M35 51 lekker Energie GmbH lekker läufts 7.2 km Urkunde
418 00:39:01,2 Tim Ewald 2215 M M30 90 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG NI Eagles 3 7.2 km Urkunde
419 00:39:01,4 Dominik Lahaye 2106 M M 107 Kuttig Electronic GmbH Kuttigs Knallfroesche 7.2 km Urkunde
420 00:39:02,5 Axel Hellmig 1619 M M55 19 T-Systems International GmbH T-Runners 2 7.2 km Urkunde
421 00:39:02,8 Nicolas Bastard 3100 M M55 20 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
422 00:39:03,2 Bastian Pullen 6765 M MJ U23 14 Team Steffen AG Team Steffen AG 7.2 km Urkunde
423 00:39:05,4 Michael Schöner 3646 M M35 52 Ecoclean GmbH EcoCRunners II 7.2 km Urkunde
424 00:39:06,1 Michael Schmitz 85 M M50 46 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 72 7.2 km Urkunde
425 00:39:09,7 Stephan Kremers 3125 M M35 53 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
426 00:39:10,1 Stephan Wegner 2496 M M30 91 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole Aachen7km 7.2 km Urkunde
427 00:39:10,4 Stefan Werner 769 M M50 47 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen (7,2) 7.2 km Urkunde
428 00:39:10,5 Johannes Plettner-Marliani 2377 M M50 48 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 72 7.2 km Urkunde
429 00:39:13,7 Janik Siering 198 M MJ U23 15 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke EICHHORN GRUPPE TEAM 7 KM 7.2 km Urkunde
430 00:39:13,9 Stefan Köhler 423 M M45 39 AIXTRON SE AIXTRON 7km 7.2 km Urkunde
431 00:39:14,6 Binh Dang 6156 M M40 40 van den Berg Service AG vdb 7er 7.2 km Urkunde
432 00:39:15,2 Maximilian Cullmann 1569 M M 108 Grünenthal GmbH Grünenthal 7.2 7.2 km Urkunde
433 00:39:19,1 Max Offermann 3339 M M 109 Regionaler Caritasverband Aachen e.V. Betreutergalopp M 7.2 km Urkunde
434 00:39:19,3 Sebastian Derichs 1868 M M 110 CAE Elektronik GmbH CAE Finance 7.2 km Urkunde
435 00:39:20,2 Benedikt Franzen 1699 M M30 92 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 2 7200m 7.2 km Urkunde
436 00:39:20,7 Marcel Simons 1175 M M35 54 GRÜN Gruppe GRÜN Team 7 7.2 km Urkunde
437 00:39:20,7 Norbert Bindels 1447 M M55 21 Rhein-Maas Klinikum GmbH Rhein-Maas Klinikum 7,2 km 7.2 km Urkunde
438 00:39:21,1 Holger Ehlert 2703 M M40 41 BARMER BARMER Runners 7.5 7.2 km Urkunde
439 00:39:21,3 Thomas Moll 5658 M M40 42 Kupferstadt Stolberg (Rhld.) Kupferstadt Stolberg Team II 7.2 km Urkunde
440 00:39:21,5 Claudio Luisi 2195 M M30 93 CVE, Lehr- und Forschungsgebiet Kardiovaskuläre Technik CVE 7.2 km Urkunde
441 00:39:21,6 Marcel Voermann 5886 M M30 94 e.GO Mobile AG Life 40 7.2 km Urkunde
442 00:39:22,5 Sebastian Stadelmann 7749 M M40 43 AS/point Software und Beratungsgesellschaft mbH Aspoint 2 7.2 km Urkunde
443 00:39:22,7 Murat Camkiran 6777 M M45 40 Protembis GmbH Protembianer 7.2 km Urkunde
444 00:39:23,8 Robin Siozius 6960 M M 111 Goethe Gymnasium Run Goethe Run 2 7.2 km Urkunde
445 00:39:25,8 Johannes Rausch 6892 M M 112 Ingenieurbüro Achten und Jansen GmbH AJ Ausdauer 7.2 km Urkunde
446 00:39:25,8 Raimund Quick 2794 M M50 49 INTRAVIS GmbH INTRAVIS2 7.2 km Urkunde
447 00:39:26,4 Markus Faßbender 2371 M M40 44 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 72 7.2 km Urkunde
448 00:39:27,5 Tim Neugebauer 7393 M M 113 Action Sports Sportartikel GmbH 7XU 7.2 km Urkunde
449 00:39:27,6 Jan Segtrop 2268 M M 114 ISE mbH ISE 7.2 km Urkunde
450 00:39:28,9 Lorenz Rütten 2716 M M 115 BARMER BARMER Runners 7.5 7.2 km Urkunde
451 00:39:30,0 David Schmitz 4893 M M30 95 bitstars GmbH holo 7.2 km Urkunde
452 00:39:30,0 Andre Bürschgens 3707 M M35 55 Martin Wurzel Baugesellschaft mbH Wurzelläufer 2019 7.2 km Urkunde
453 00:39:30,5 Dirk Ungnade 2069 M M45 41 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Hobbysportler 7.2 km Urkunde
454 00:39:32,6 Stefan Münstermann 782 M M45 42 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen (7,2) 7.2 km Urkunde
455 00:39:33,1 Günter Fuchs 4217 M M50 50 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum Aachen 7,2 km 7.2 km Urkunde
456 00:39:33,4 Dennis Schiemann 2086 M M35 56 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Hobbysportler 7.2 km Urkunde
457 00:39:33,4 Jürgen Els 4215 M M50 51 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum Aachen 7,2 km 7.2 km Urkunde
458 00:39:35,4 Oliver Majewsky 3133 M M35 57 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
459 00:39:36,2 Matthias Vossebrecher 3341 M M45 43 Regionaler Caritasverband Aachen e.V. Betreutergalopp M 7.2 km Urkunde
460 00:39:36,6 Daniel Rousseau 4680 M M30 96 Mobau Baustoff-Union GmbH BU Runners2 7.2 km Urkunde
461 00:39:36,8 Rainer Fuß 3489 M M50 52 Stadt Würselen Düvel 2 7.2 km Urkunde
462 00:39:37,2 Tino Schweizer 6442 M M40 45 Mönning Feser Partner Mönning Feser Partner 7.2 km 7.2 km Urkunde
463 00:39:40,8 Dirk Ostendorff 7054 M M50 53 DSTR Planungsgesellschaft mbH DSTR TEAM 3 7.2 km Urkunde
464 00:39:41,2 Müslüm Kizmaz 4828 M M30 97 LANCOM Systems LANCOM läuft lang 7.2 km Urkunde
465 00:39:43,2 Armin Kapitza 8178 M M 116 AIXONTEC GmbH AIXONTEC 1 7.2 km Urkunde
466 00:39:45,4 Marcel Hinkel 1233 M M 117 agineo GmbH agineo 2 7.2 km Urkunde
467 00:39:46,0 Stefan Behrens 3016 M M 118 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 7km 7.2 km Urkunde
468 00:39:46,3 Frank Martin 6462 M M50 54 Katholische Hochschule NRW, Abteilung Aachen KatHo NRW Abtlg Aachen 7.2 km Urkunde
469 00:39:46,5 Marten Trenktrog 7444 M M30 98 fka GmbH Running Innovations 7.2 km Urkunde
470 00:39:47,7 Thomas Leipold 421 M M30 99 AIXTRON SE AIXTRON 7km 7.2 km Urkunde
471 00:39:49,7 Johannes Cherdron 1211 M M50 55 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW BLB2RUN T3 7.2 km Urkunde
472 00:39:49,8 Tim Ziemons 7650 M M 119 III. Physikalisches Institut B, RWTH Aachen Physik 3B 7 km 7.2 km Urkunde
473 00:39:52,3 Dimitri Papadopoulos 2558 M M30 100 Justizvollzugsanstalt Aachen JVA Aachen 2 7.2 km Urkunde
474 00:39:52,4 Arne Schulz 785 M M30 101 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen (7,2) 7.2 km Urkunde
475 00:39:53,1 Christian Lehnardt 2286 M M30 102 Theod. Mahr Söhne GmbH Mahr Runner 7.2 km Urkunde
476 00:39:53,6 Gunter Ohrner 2172 M M40 46 RelAix Networks GmbH Bei Relaix läuft Internet 7.2 km Urkunde
477 00:39:53,9 Roberto Pauselli 4256 M M50 56 GNT Europa GmbH GNTRUNNERS7 7.2 km Urkunde
478 00:39:53,9 David Kurtz 4890 M M 120 bitstars GmbH holo 7.2 km Urkunde
479 00:39:54,1 Lorenz Haerle 3115 M M 121 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
480 00:39:54,2 Patric Contier 3110 M M45 44 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
481 00:39:54,2 Jason Beckers 6419 M MJ U23 16 Institut für Werkstoffanwendungen im Maschinenbau, RWTH Aachen IWM mittel 7.2 km Urkunde
482 00:39:55,4 Gerhard Braun 3106 M M50 57 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
483 00:39:57,7 Wladislaw Gorni 5882 M M 122 e.GO Mobile AG Life 40 7.2 km Urkunde
484 00:40:00,5 Jürgen Wilhelmi 2094 M M50 58 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Hobbysportler 7.2 km Urkunde
485 00:40:00,8 Daniel Winzen 1170 M M 123 GRÜN Gruppe GRÜN Team 7 7.2 km Urkunde
486 00:40:00,9 Thomas Lang 1038 M M45 45 H. Zander GmbH & Co. KG Zander 7.2 km Urkunde
487 00:40:01,6 Florian Jammers 8046 M MJ U18 4 Freiwillige Feuerwehr Aachen-Brand Freiwillige Feuerwehr Aachen Brand 7.2 km Urkunde
488 00:40:03,5 Paul Weidenfeld 2470 M MJ U20 9 VR Bank eG Region Aachen VR Bank eG Region Aachen 2 7.2 km Urkunde
489 00:40:04,0 Lutz Winkeler 2721 M M50 59 BARMER BARMER Runners 7.5 7.2 km Urkunde
490 00:40:06,0 Raphael Weißenbach 15 M M 124 topsystem Systemhaus GmbH topTeam VII 7.2 km Urkunde
491 00:40:06,5 Norbert Jülich 2077 M M50 60 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Hobbysportler 7.2 km Urkunde
492 00:40:07,0 Sebastian Kraweczinski 7935 M MJ U23 17 Munters Euroform GmbH Munters2 7.2 km Urkunde
493 00:40:08,3 Roman Boos 8076 M M 125 Postbank AG Alte Herren Postbank 7.2 km Urkunde
494 00:40:08,6 Daniel Johnen 4085 M M30 103 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services II 7.2 km Urkunde
495 00:40:08,9 Youssef Mokhliss 7021 M M40 47 Arvato Distribution GmbH Arvato Mittelstrecke 7.2 km Urkunde
496 00:40:11,1 Enguerrand De Rochefort 3842 M M40 48 ELARA Leitstellentechnik GmbH ELARA 1 7.2 km Urkunde
497 00:40:11,9 Jürgen Thamm 7057 M M50 61 DSTR Planungsgesellschaft mbH DSTR TEAM 3 7.2 km Urkunde
498 00:40:12,1 Sebastian Paszenda 7336 M M 126 Aachener Maschinenbau GmbH AMBA BM8 No1 7.2 km Urkunde
499 00:40:14,1 Ismael Bah 7587 M MJ U23 18 BERNDT DEUBNER BAUMASCHINEN U. -GERÄT GMBH & CO. Deubner 7 7.2 km Urkunde
500 00:40:14,1 Ralf Roob 1219 M M40 49 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW BLB2RUN T3 7.2 km Urkunde
501 00:40:15,4 Frank Herzog 3843 M M50 62 ELARA Leitstellentechnik GmbH ELARA 1 7.2 km Urkunde
502 00:40:16,1 Denis Faas 7104 M M45 46 FMI Industrial Modules GmbH FMI Halbprofis 7.2 km Urkunde
503 00:40:16,3 Dieter Schulte 7056 M M60 7 DSTR Planungsgesellschaft mbH DSTR TEAM 3 7.2 km Urkunde
504 00:40:17,2 Manuel Carrasco Molina 5879 M M40 50 e.GO Mobile AG Life 40 7.2 km Urkunde
505 00:40:20,8 Andreas Küster 1581 M M35 58 Grünenthal GmbH Grünenthal 7.2 7.2 km Urkunde
506 00:40:24,3 Ingo Jansen 3645 M M40 51 Ecoclean GmbH EcoCRunners II 7.2 km Urkunde
507 00:40:24,6 Maurice Bastard 3099 M M 127 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
508 00:40:26,2 Rene Lenoir 6450 M M30 104 Industriearmaturen Göttgens GmbH Made to FIT 7.2 km Urkunde
509 00:40:26,8 Arno Baues 6865 M M35 59 Cromsource GmbH Cromsource 2 7.2 km Urkunde
510 00:40:27,1 Peter Mohn 1585 M M45 47 Grünenthal GmbH Grünenthal 7.2 7.2 km Urkunde
511 00:40:28,6 Timo Goblet 7437 M M30 105 fka GmbH Running Innovations 7.2 km Urkunde
512 00:40:30,5 Tobias Finken 1070 M M30 106 Krantz GmbH Krantz 2 7.2 km Urkunde
513 00:40:30,5 Dimo Kempf 6081 M M 128 Schumacher Lager & Logistik GmbH Team Schumacher 2 7.2 km Urkunde
514 00:40:30,6 Lars Kuckelkorn 1905 M M40 52 regio iT gmbh regio iT - Team 2 7.2 km Urkunde
515 00:40:30,7 Oliver Bauer 7535 M M35 60 bofrost Eschweiler GmbH Eisläufer 7.2 km Urkunde
516 00:40:30,9 Torsten Knops 3617 M M45 48 PVS rhein ruhr GmbH PVS rhein ruhr Team 2 7.2 km Urkunde
517 00:40:30,9 Ulrich Hermens 3117 M M55 22 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
518 00:40:32,3 Ralf Von Reth 2594 M M50 63 Siemens AG Siemens AG (Mittel) 7.2 km Urkunde
519 00:40:33,3 Michael Laufs 3130 M M50 64 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
520 00:40:33,6 Alexander Gärtner 5881 M M35 61 e.GO Mobile AG Life 40 7.2 km Urkunde
521 00:40:33,7 Arnold Kamps 3310 M M50 65 Aug. Heinrigs Druck + Verpackung GmbH Team AH 3 7.2 km Urkunde
522 00:40:33,8 Dirk Maintz 3311 M M40 53 Aug. Heinrigs Druck + Verpackung GmbH Team AH 3 7.2 km Urkunde
523 00:40:34,2 Jonas Roggenkamp 4804 M MJ U23 19 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Offergeld Runner 2 7.2 km Urkunde
524 00:40:34,6 Friedhelm Steffens 6727 M M35 62 Quality Automation GmbH QA Runners 7.2 km Urkunde
525 00:40:35,5 Ilhan Demir 3984 M M35 63 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 7 km 7.2 km Urkunde
526 00:40:40,9 Amin Sari 5495 M M30 107 InnoLOG GmbH InnoTwo 7.2 km Urkunde
527 00:40:44,3 Patrick Willms 4914 M M30 108 SUMMIT IT CONSULT GmbH SUMMIT 720 7.2 km Urkunde
528 00:40:45,6 Marcel Offergeld 3681 M M40 54 PicoLAS GmbH PicoRUN 7.2 km Urkunde
529 00:40:46,6 Max Pulwey 1335 M M 129 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital rasant 7.2 km Urkunde
530 00:40:47,0 Jörg Heller 4581 M M50 66 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS NEW CHALLENGE RUNNER 7.2 km Urkunde
531 00:40:47,8 Robert Markiel 1852 M M35 64 CAE Elektronik GmbH CAE Die Tornados 7.2 km Urkunde
532 00:40:48,5 Alexander Löwen 7996 M M30 109 PerAGraft GmbH PerAGraft 7.2 km Urkunde
533 00:40:51,5 Tobias Leymann 6688 M M 130 Claßen, Meurer & Nogowczyk INTERHYP Region Aachen Düren GmbH Interhyp Aachen 7.2 km Urkunde
534 00:40:55,9 Michael Sparrer 5054 M M55 23 Abiomed Europe GmbH Abiomed 72 Runners 7.2 km Urkunde
535 00:40:56,0 Tim Krüger 4644 M M40 55 Aspera GmbH Aspera 3 7.2 km Urkunde
536 00:40:56,2 Peco Gjurovski 8052 M M30 110 Lehrstuhl für Höchstfrequenzelektronik, RWTH Aachen HFE 7.2 km Urkunde
537 00:40:57,6 Benedikt Harren 8012 M M35 65 Vostra GmbH Vostra1 7.2 km Urkunde
538 00:40:58,0 Alexander Michalski 22 M M35 66 Protemics GmbH Protemics Running Team 1 7.2 km Urkunde
539 00:40:58,4 Charles Brandt 7668 M M 131 FSP consulting GmbH FSP 7.2 km Urkunde
540 00:40:59,3 Stefan Dorando 6683 M M55 24 Ingenieurgruppe IVV GmbH & Co. KG Team7200 7.2 km Urkunde
541 00:41:00,8 Henrik Fluchs 2636 M MJ U23 20 Fringsgruppe Frings-7.20 7.2 km Urkunde
542 00:41:00,8 Frank Pabsch 4679 M M45 49 Mobau Baustoff-Union GmbH BU Runners2 7.2 km Urkunde
543 00:41:01,6 Paul Rütters 1000 M M35 67 INFORM GmbH INFORM Läufer 7.2 km Urkunde
544 00:41:01,8 Philipp Achten 6888 M M 132 Ingenieurbüro Achten und Jansen GmbH AJ Ausdauer 7.2 km Urkunde
545 00:41:03,6 Heinz Zohren 5351 M M55 25 pro futura - Gemeinnütziger Träger katholischer Tageseinrichtungen für Kinder in den Regionen Aache pro futura 2 7.2 km Urkunde
546 00:41:03,7 Joachim Kranendonck 2617 M M55 26 Architekten K2 GmbH K2-Mittelstrecke 7.2 km Urkunde
547 00:41:03,9 Aydogan Zeyd Kaya 1708 M M40 56 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 2 7200m 7.2 km Urkunde
548 00:41:05,2 Manfred Arnold 2494 M M60 8 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole Aachen7km 7.2 km Urkunde
549 00:41:05,6 Lukas Okon 5098 M M35 68 Zentrum für soziale Arbeit Team ZfsA 7.2 km Urkunde
550 00:41:06,3 Christoph Klas 7439 M M35 69 fka GmbH Running Innovations 7.2 km Urkunde
551 00:41:08,7 Sebastian Kremer 3018 M M 133 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 7km 7.2 km Urkunde
552 00:41:08,8 Sebastian Schusser 2795 M M35 70 INTRAVIS GmbH INTRAVIS2 7.2 km Urkunde
553 00:41:09,5 Martin Nievelstein 3136 M M50 67 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
554 00:41:10,0 Dennis Friesen 3986 M M 134 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 7 km 7.2 km Urkunde
555 00:41:11,7 Martin Dietrich 6435 M M55 27 Mönning Feser Partner Mönning Feser Partner 7.2 km 7.2 km Urkunde
556 00:41:12,2 Lars Friedrich 4711 M M35 71 DYNA-MESS Prüfsysteme GmbH DYNAMESS 2 7.2 km Urkunde
557 00:41:13,2 Marius Grauwinkel 5045 M M30 111 Abiomed Europe GmbH Abiomed 72 Runners 7.2 km Urkunde
558 00:41:13,2 Martin Szelag 4140 M M 135 Bistum Aachen Bistumsrunner 2 7.2 km Urkunde
559 00:41:13,3 Chris Gromes 6976 M M40 57 Jobcenter Städte Region Aachen JC ALLSTARS2 7.2 km Urkunde
560 00:41:14,1 Jan Lutter 587 M M35 72 SOPTIM AG SOPTIM läuft 7.2 km Urkunde
561 00:41:14,2 Sebastian Rombach 543 M M35 73 Trianel GmbH Trianel II 7.2 km Urkunde
562 00:41:14,7 Raphael Roeling 589 M M30 112 SOPTIM AG SOPTIM läuft 7.2 km Urkunde
563 00:41:15,2 Lukas Bremer 2458 M MJ U23 21 VR Bank eG Region Aachen VR Bank eG Region Aachen 2 7.2 km Urkunde
564 00:41:16,1 Cedric Everhartz 3985 M M30 113 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 7 km 7.2 km Urkunde
565 00:41:18,1 Felix Wietbüscher 4401 M M30 114 Lehrstuhl für Strömungslehre und Aerodynamisches Institut Super Sonics 7.2 km Urkunde
566 00:41:20,0 Sascha Gäde 2104 M M30 115 Kuttig Electronic GmbH Kuttigs Knallfroesche 7.2 km Urkunde
567 00:41:20,1 Holger Hamberger 1573 M M40 58 Grünenthal GmbH Grünenthal 7.2 7.2 km Urkunde
568 00:41:20,6 Daniel Funk 1231 M M 136 agineo GmbH agineo 2 7.2 km Urkunde
569 00:41:20,7 Stefan Galowicz 4877 M M30 116 Hosting.de HOSTING.DE 7.2KM 7.2 km Urkunde
570 00:41:21,1 Norbert Schöller 7542 M M50 68 bofrost Eschweiler GmbH Eisläufer 7.2 km Urkunde
571 00:41:21,2 Boris Simon 1623 M M45 50 T-Systems International GmbH T-Runners 2 7.2 km Urkunde
572 00:41:22,1 Nils Mertens 2105 M MJ U18 5 Kuttig Electronic GmbH Kuttigs Knallfroesche 7.2 km Urkunde
573 00:41:23,0 Klaus Nowitzky 2840 M M50 69 CANCOM Managed Services GmbH synAthletics II 7.2 km Urkunde
574 00:41:23,3 Alexander Kwakkenbos 1418 M M40 59 Ashcroft Instruments GmbH Ashcroft Runner 7 einhalb 7.2 km Urkunde
575 00:41:24,5 Konrad Krebs 1235 M M 137 agineo GmbH agineo 2 7.2 km Urkunde
576 00:41:25,5 Holger Uellendall 89 M M50 70 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 72 7.2 km Urkunde
577 00:41:26,3 Christian Zukunft 8080 M M30 117 Postbank AG Alte Herren Postbank 7.2 km Urkunde
578 00:41:27,1 Offermann Harald 8077 M M55 28 Postbank AG Alte Herren Postbank 7.2 km Urkunde
579 00:41:27,3 Ramin Mir-Montazeri 537 M M30 118 KISTERS AG KISTERS Midterm 7.2 km Urkunde
580 00:41:27,6 David Ihlow 1504 M M 138 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath Die Mittleren 7.2 km Urkunde
581 00:41:27,6 Udo Feser 6436 M M65 2 Mönning Feser Partner Mönning Feser Partner 7.2 km 7.2 km Urkunde
582 00:41:27,7 Johannes Thomassen 429 M M55 29 AIXTRON SE AIXTRON 7km 7.2 km Urkunde
583 00:41:28,1 Nebojsa Janjic 8078 M M35 74 Postbank AG Alte Herren Postbank 7.2 km Urkunde
584 00:41:28,1 Essam Ben Hamouda 1132 M M40 60 Städtische Tageseinrichtung Mariabrunnstr. KITA Mariabrunnstr 7.2 km Urkunde
585 00:41:28,1 Florian Moschel 541 M M35 75 Trianel GmbH Trianel II 7.2 km Urkunde
586 00:41:29,4 Marco Kouchen 4670 M M30 119 Mobau Baustoff-Union GmbH BU Runners1 7.2 km Urkunde
587 00:41:30,7 Octavio Figuera 4518 M M30 120 Magritek GmbH In the middle 7.2 km Urkunde
588 00:41:32,8 Helge Engel 1570 M M50 71 Grünenthal GmbH Grünenthal 7.2 7.2 km Urkunde
589 00:41:33,1 Dirk Jongen 2170 M M30 121 RelAix Networks GmbH Bei Relaix läuft Internet 7.2 km Urkunde
590 00:41:33,5 Angel Saez-Garcia 5791 M M 139 JEN - Jülicher Entsorgungsgesellschaft für Nuklearanlagen mbH JEN 7 km 7.2 km Urkunde
591 00:41:33,6 Harald Willwohl 4587 M M55 30 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS NEW CHALLENGE RUNNER 7.2 km Urkunde
592 00:41:34,7 Dirk Hüdepohl 5125 M M50 72 api Computerhandels GmbH API mittel 7.2 km Urkunde
593 00:41:35,6 Michael Neuß 1217 M M45 51 Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW BLB2RUN T3 7.2 km Urkunde
594 00:41:39,0 Ralf Hermanns 7588 M M50 73 BERNDT DEUBNER BAUMASCHINEN U. -GERÄT GMBH & CO. Deubner 7 7.2 km Urkunde
595 00:41:39,9 Constantin Halim 7119 M M 140 Frauenklinik Uniklinik RWTH Aachen Frauenklinik Uniklinik RWTH Aachen 7.2 km Urkunde
596 00:41:41,6 Matthias Frechen 2839 M M 141 CANCOM Managed Services GmbH synAthletics II 7.2 km Urkunde
597 00:41:42,9 Marcus Mainz 6230 M M30 122 Hammer GmbH & Co. KG Team HG 72 7.2 km Urkunde
598 00:41:43,0 Sebastian Barton 4881 M MJ U23 22 bitstars GmbH holo 7.2 km Urkunde
599 00:41:44,3 Julien Kornfeld 3123 M M30 123 Saint-Gobain Saint Gobain 2 7.2 km Urkunde
600 00:41:45,5 Dirk Braun 70 M M50 74 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 72 7.2 km Urkunde
601 00:41:46,3 Marcin Moch 7154 M M30 124 ME3T ME3T 7.2 km Urkunde
602 00:41:46,8 Klaus Bständig 2938 M M50 75 Aachener Verein zur Förderung psychisch Kranker und Behinderter e.V. Die Bständigen 7.2 km Urkunde
603 00:41:50,1 Oliver Friedrichsen 1379 M M45 52 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Team Galmei II 7.2 km Urkunde
604 00:41:51,3 Paul Kangowski 8041 M M 142 TLK Energy GmbH TLK Energy 7.2 km Urkunde
605 00:41:51,5 Timo Bormester 6749