Ergebnisse - Aachener Firmenlauf 2019 - 9,6 km Einzelergebnis
Platz Zeit Vorname Name StNr M/W AK Platz AK Firma Team Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Strecke Urkunde
1 00:34:37,2 Dima Sterz 7183 M M30 1 Physiotherapy by Eupraxia GmbH physiotherapybyeupraxia 9.6 km Urkunde
2 00:36:12,8 Philipp Bielefeld 8069 M M 1 indurad GmbH Team 9,6km 9.6 km Urkunde
3 00:36:13,1 Lukas Schmitt 4500 M M 2 Institut für Regelungstechnik, RWTH Aachen IRT 9.6 km Urkunde
4 00:36:17,6 Philipp Haberschusz 1646 M M35 1 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
5 00:36:18,8 Thomas Schneider 6338 M M50 1 RWE Power AG RWE Power 9.6 km Urkunde
6 00:36:20,2 Thomas Gier 7060 M M30 2 Institut für Kraftwerkstechnik, Dampf- und Gasturbinen, RWTH Aachen IKDG 9.6 km Urkunde
7 00:36:28,7 Thomas Bussek 3002 M M 3 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 10km 9.6 km Urkunde
8 00:36:36,0 Adam Kot 4482 M M35 2 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen ITA Runners 9.6 km Urkunde
9 00:36:42,7 Joe Reis 4261 M M50 2 GNT Europa GmbH GNTRunners10 9.6 km Urkunde
10 00:36:44,9 Max Schwab 4485 M M30 3 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen ITA Runners 9.6 km Urkunde
11 00:36:47,3 David Hilgers 4808 M MJ U23 1 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Offergeld Runner 3 9.6 km Urkunde
12 00:36:51,0 Ramo Sagrkovic 4810 M MJ U23 2 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Offergeld Runner 3 9.6 km Urkunde
13 00:36:57,8 Till Heinen 3301 M MJ U23 3 DocMorris DocMorris 9.6 km Urkunde
14 00:37:20,0 Markus Plitzko 6965 M M30 4 Goethe Gymnasium Run Goethe Run 3 9.6 km Urkunde
15 00:37:20,3 Lewis Young 7131 M M 4 PEM Aachen GmbH PEMpers runners 9.6 km Urkunde
16 00:37:41,0 Kilian Schumacher 9019 M M 5 MedAix Training GmbH Maxi 9.6 km Urkunde
17 00:37:41,9 Dominic Moeris 4639 M M 6 Aspera GmbH Aspera 2 9.6 km Urkunde
18 00:37:53,2 Nic Böttcher 6511 M M30 5 Berufsfeuerwehr Aachen Berufsfeuerwehr Aachen 9.6 km Urkunde
19 00:38:00,8 Daniel Feider 3258 M M35 3 Bundespolizeiinspektion Aachen Bundespolizei 9.6 9.6 km Urkunde
20 00:38:03,4 Tobias Ophoven 2741 M M30 6 bike-components bike components II 9.6 km Urkunde
21 00:38:04,1 Juan Perlo 4516 M M40 1 Magritek GmbH Long way 9.6 km Urkunde
22 00:38:11,3 Michael Rupp 1672 M M35 4 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
23 00:38:15,9 Thomas Hardt 2487 M M40 2 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole Aachen10km 9.6 km Urkunde
24 00:38:19,3 Johannes Klütsch 4039 M M 7 Lehrstuhl für Verbrennungskraftmaschinen - VKA VKA-Misfire 9.6 km Urkunde
25 00:38:24,4 Oliver Kaufung 7174 M M30 7 Physiotherapy by Eupraxia GmbH physiotherapybyeupraxia 9.6 km Urkunde
26 00:38:24,6 Arjan Kalwij 465 M M45 1 AIXTRON SE AIXTRON 10km 9.6 km Urkunde
27 00:38:24,8 Olaf Krüger 2323 M M40 3 RWTH Aachen RWTH läuft 9 Komma 6 9.6 km Urkunde
28 00:38:26,2 Johan Bervoets 5571 M M45 2 StreetScooter GmbH StreetScooter 9k6 Ampere 9.6 km Urkunde
29 00:38:30,5 Simon Wilbertz 1909 M M 8 regio iT gmbh regio iT - Team 3 9.6 km Urkunde
30 00:38:32,5 Tobias Gierlichs 1643 M M30 8 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
31 00:38:36,3 Christoph Giesen 462 M M50 3 AIXTRON SE AIXTRON 10km 9.6 km Urkunde
32 00:38:39,4 Georg Haas 3641 M M50 4 Ecoclean GmbH EcoCRunners 9.6 km Urkunde
33 00:38:39,7 Philipp Zitzen 3262 M M 9 Bundespolizeiinspektion Aachen Bundespolizei 9.6 9.6 km Urkunde
34 00:38:47,7 Nils Wantia 5208 M M35 5 ComConsult GmbH ComConsult96 9.6 km Urkunde
35 00:38:49,2 Patrick Ochudlo 4499 M M 10 Institut für Regelungstechnik, RWTH Aachen IRT 9.6 km Urkunde
36 00:38:53,6 Bernd Jungbluth 3009 M M45 3 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 10km 9.6 km Urkunde
37 00:38:55,2 Germain Schauermann 6178 M M55 1 TÜV NORD Bildung gGmbH TÜV NORD Bildung 1 9.6 km Urkunde
38 00:38:57,1 Julian Schwarz 529 M M 11 KISTERS AG KISTERS Longterm 9.6 km Urkunde
39 00:39:01,4 Guido Schonnop 5080 M M50 5 Abiomed Europe GmbH Abiomed 96 Runners 9.6 km Urkunde
40 00:39:05,0 Sergej Starschich 2969 M M30 9 Minebea Intec Aachen GmbH & Co. KG Minebea Intec Runners 9.6 km 9.6 km Urkunde
41 00:39:05,9 Martin Adams 3000 M M 12 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 10km 9.6 km Urkunde
42 00:39:14,9 Suleimane Tcham 20 M MJ U23 4 topsystem Systemhaus GmbH topTeam X 9.6 km Urkunde
43 00:39:16,5 Lenny Tomaszewski 1771 M MJ U20 1 EUtech Scientific Engineering GmbH EUtech Long Distance 9.6 km Urkunde
44 00:39:18,6 Valerian Iss 6411 M M 13 Institut für Werkstoffanwendungen im Maschinenbau, RWTH Aachen IWM lang 9.6 km Urkunde
45 00:39:24,7 Habtu Zermariam Yohannis 7941 M M35 6 JC Goskowitz Alten und Pflegeheim GmbH JC Goskowitz Alten und Pflegeheim G 9.6 km Urkunde
46 00:39:26,9 Simon Pfretzschner 6302 M M 14 DWI Leibniz-Institut für Interaktive Materialien Even longer 9.6 km Urkunde
47 00:39:36,1 Florian Klein 5066 M M30 10 Abiomed Europe GmbH Abiomed 96 Runners 9.6 km Urkunde
48 00:39:36,6 Mojtaba Ahmadi 5569 M M 15 StreetScooter GmbH StreetScooter 9k6 Ampere 9.6 km Urkunde
49 00:39:41,4 Thilko Mälzer 2362 M M35 7 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 96 9.6 km Urkunde
50 00:39:42,3 Nikolas Krott 7176 M M30 11 Physiotherapy by Eupraxia GmbH physiotherapybyeupraxia 9.6 km Urkunde
51 00:39:43,2 Sebastian Barrenstein 4459 M M30 12 Fraunhofer-Institut für Molekularbiologie und Angewandte Oekologie IME IME Runners 9.6 km Urkunde
52 00:39:44,6 David Benz 4501 M M 16 Institut für Regelungstechnik, RWTH Aachen IRT 9.6 km Urkunde
53 00:39:47,5 Lukas Linnemann 5766 M MJ U23 5 Carpus+Partner AG Carpus Teamsport II 9.6 km Urkunde
54 00:39:52,1 Gunnar Bloyinski 7172 M M30 13 Physiotherapy by Eupraxia GmbH physiotherapybyeupraxia 9.6 km Urkunde
55 00:39:52,6 Valeri Erlich 4907 M M35 8 Autotechnik Erlich GmbH Läuft bljad 9.6 km Urkunde
56 00:39:53,7 Nick Pletz 3723 M M 17 BEA Testing GmbH Bea Testers Lang 9.6 km Urkunde
57 00:39:58,1 Ben Schmidt 6303 M M 18 DWI Leibniz-Institut für Interaktive Materialien Even longer 9.6 km Urkunde
58 00:39:58,5 Thomas Gallinelli 3159 M M 19 Saint-Gobain Saint Gobain 3 9.6 km Urkunde
59 00:40:04,1 Theo Zerban 5917 M M30 14 e.GO Mobile AG Life 60 9.6 km Urkunde
60 00:40:05,9 Lukas Rückle 3012 M M 20 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 10km 9.6 km Urkunde
61 00:40:07,2 Andreas Cramer 3393 M M 21 Alexianer Aachen GmbH Alex III 9.6 km Urkunde
62 00:40:09,5 Florian Orthen 5077 M M30 15 Abiomed Europe GmbH Abiomed 96 Runners 9.6 km Urkunde
63 00:40:09,8 Christian Bryllok 2113 M M30 16 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM 9.6 km Urkunde
64 00:40:16,2 Thorsten Mero 6515 M M45 4 Berufsfeuerwehr Aachen Berufsfeuerwehr Aachen 9.6 km Urkunde
65 00:40:16,8 Mario Balenovic 609 M M45 5 Ford Research and Innovation Center Aachen RIC Aachen Langstrecke 9.6 km Urkunde
66 00:40:18,5 Sylvain Lavedrine 3178 M M 22 Saint-Gobain Saint Gobain 3 9.6 km Urkunde
67 00:40:21,3 Knud Penquitt 1939 M M30 17 BSG SIG Combibloc SIG Combibloc III 9.6 km Urkunde
68 00:40:21,5 Jens Mertens 1981 M MJ U20 2 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Fortgeschrittene 9.6 km Urkunde
69 00:40:23,1 Julio Herrera 7455 M M35 9 fka GmbH Running Innovations 9.6 km Urkunde
70 00:40:23,6 Lennart Götz 1971 M MJ U20 3 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Fortgeschrittene 9.6 km Urkunde
71 00:40:28,1 Kai Grippekoven 5794 M M 23 Winweb Informationstechnologie GmbH Winweb1 9.6 km Urkunde
72 00:40:30,0 Andreas Steffens 3820 M M35 10 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 9.6 km Urkunde
73 00:40:34,6 Alex Mester 6459 M M45 6 Mester Transporte WM 9.6 km Urkunde
74 00:40:34,8 Helmut Leclere 6116 M M50 6 Berufskolleg Simmerath/ Stolberg der Städteregion Aachen BK Simmerath Stolberg 9,6 9.6 km Urkunde
75 00:40:35,4 Patrick Geberth 4937 M M40 4 Mayersche Buchhandlung GmbH & Co. KG Mayersche Bookrunners 9.6 km Urkunde
76 00:40:36,6 Michael Utech 536 M M35 11 KISTERS AG KISTERS Longterm 9.6 km Urkunde
77 00:40:36,7 Tim Grunwald 5182 M M 24 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT IPT Runners 3 9.6 km Urkunde
78 00:40:38,4 Wassim Alyassin 2963 M M35 12 Minebea Intec Aachen GmbH & Co. KG Minebea Intec Runners 9.6 km 9.6 km Urkunde
79 00:40:38,8 David-Markus Koj 4227 M M 25 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum Aachen 9,6 km 9.6 km Urkunde
80 00:40:38,9 Mario Harrass 2735 M M30 18 bike-components bike components II 9.6 km Urkunde
81 00:40:40,3 Jens Noppeney 1666 M M40 5 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
82 00:40:41,4 Dennis Eisenbeis 3299 M M35 13 DocMorris DocMorris 9.6 km Urkunde
83 00:40:42,8 Francois Van Lishout 374 M M35 14 Utimaco GmbH Utimaco2 9.6 km Urkunde
84 00:40:44,4 Philipp Chmielewski 3799 M M40 6 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 9.6 km Urkunde
85 00:40:46,0 Christoph Philippen 117 M M40 7 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 96 9.6 km Urkunde
86 00:40:46,7 Bo-Min Kang 1023 M M35 15 INFORM GmbH INFORM Profis 9.6 km Urkunde
87 00:40:53,6 Konstantin Krämer 3174 M M30 19 Saint-Gobain Saint Gobain 3 9.6 km Urkunde
88 00:40:53,7 Florian Flatten 2918 M M 26 Zentis GmbH & Co. KG 4 Runden 9.6 km Urkunde
89 00:40:55,6 Till Marquardt 4413 M M30 20 Schmitz.Reichard GmbH schmitz reichard 9.6 km Urkunde
90 00:40:58,2 Christof Schreuer 305 M M40 8 aixigo AG aixigo 10Km 9.6 km Urkunde
91 00:40:59,4 Adrianus Hubertus Jan Paasen 6177 M M45 7 TÜV NORD Bildung gGmbH TÜV NORD Bildung 1 9.6 km Urkunde
92 00:41:00,5 Torsten Nelles 5785 M M30 21 JEN - Jülicher Entsorgungsgesellschaft für Nuklearanlagen mbH JEN 9.6 km Urkunde
93 00:41:09,0 Dominik Heiligmann 2359 M M 27 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 96 9.6 km Urkunde
94 00:41:10,4 Marc Dörfer 7127 M M 28 PEM Aachen GmbH PEMpers runners 9.6 km Urkunde
95 00:41:13,7 Stefan Tappe 903 M M45 8 Aucos AG Aucos-9.6 9.6 km Urkunde
96 00:41:14,5 Ulrich Wienecke 2493 M M50 7 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole Aachen10km 9.6 km Urkunde
97 00:41:15,0 Phelan Pfahl 3814 M M 29 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 9.6 km Urkunde
98 00:41:17,1 Najd Rerhaye 3187 M M30 22 Saint-Gobain Saint Gobain 3 9.6 km Urkunde
99 00:41:17,9 Robert Graupe 5779 M M35 16 JEN - Jülicher Entsorgungsgesellschaft für Nuklearanlagen mbH JEN 9.6 km Urkunde
100 00:41:22,6 Nico Pönisch 5732 M M40 9 Feuerwehr Eschweiler Feuerwehr Eschweiler Team 1 9.6 km Urkunde
101 00:41:26,7 Felix Wimmer 3823 M M30 23 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 9.6 km Urkunde
102 00:41:26,9 Jan Mücke 3734 M M40 10 Paul-Julius-Reuter-Berufskolleg Paul-Julius-960 9.6 km Urkunde
103 00:41:27,4 Richard Botschek 4479 M M 30 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen ITA Runners 9.6 km Urkunde
104 00:41:28,2 David Schiller 6826 M M30 24 HTP GmbH & Co. KG Blitzläufer 9.6 km Urkunde
105 00:41:31,5 Stefan Hausmann 7454 M M 31 fka GmbH Running Innovations 9.6 km Urkunde
106 00:41:35,6 Cornelius Schräder 3947 M M 32 DERICHS u KONERTZ GmbH u Co. KG DEKO Langläufer 9.6 km Urkunde
107 00:41:37,5 Dennis Kaller 3170 M M 33 Saint-Gobain Saint Gobain 3 9.6 km Urkunde
108 00:41:39,3 Ralf Gräf 7324 M M45 9 Aachener Maschinenbau GmbH Amba BM10 No1 9.6 km Urkunde
109 00:41:40,8 Christian Ingenhorst 5355 M M30 25 IME Aachen GmbH IME Aachen GmbH 9.6 km Urkunde
110 00:41:42,0 Martin Mattele 5321 M M45 10 HEXPOL Compounding HQ sa HEXPOL GIB GUMMI TEAM 3 9.6 km Urkunde
111 00:41:43,3 Michael Leineßer 4515 M M 34 Magritek GmbH Long way 9.6 km Urkunde
112 00:41:44,7 Christian Förster 4563 M M35 17 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS LONG RUNNER 9.6 km Urkunde
113 00:41:45,1 Alexey Postnov 2302 M M30 26 Emerson Climate Technologies Emerson96 9.6 km Urkunde
114 00:41:46,2 Tobias Seelbach 2166 M M 35 Werkzeugmaschinenlabor (WZL) RWTH Aachen WZL Zerspaner 9.6 km Urkunde
115 00:41:48,0 Martin Kappe 3595 M M35 18 Cognex Germany Aachen GmbH BSG Team Cognex 3 9.6 km Urkunde
116 00:41:48,4 Guido Pauly 1361 M M50 8 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauersportle 9.6 km Urkunde
117 00:41:48,5 Alfred Niessen 115 M M40 11 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 96 9.6 km Urkunde
118 00:41:51,8 Artem Rogalski 3189 M M 36 Saint-Gobain Saint Gobain 3 9.6 km Urkunde
119 00:41:52,4 Matthias Boschen 887 M M50 9 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 10 9.6 km Urkunde
120 00:41:52,6 Günther Thoma 5443 M M50 10 liNear GmbH liNear Ultimate 9.6 km Urkunde
121 00:41:53,5 Sebastian Küster 1977 M M30 27 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Fortgeschrittene 9.6 km Urkunde
122 00:41:55,1 Ernesto Danieli 4513 M M40 12 Magritek GmbH Long way 9.6 km Urkunde
123 00:41:55,4 Andreas Aumann 2318 M M 37 RWTH Aachen RWTH läuft 9 Komma 6 9.6 km Urkunde
124 00:41:55,5 Daniel Roth 4042 M M 38 Lehrstuhl für Verbrennungskraftmaschinen - VKA VKA-Misfire 9.6 km Urkunde
125 00:41:57,1 Eric Gluth 1493 M M45 11 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath - Die Langen 9.6 km Urkunde
126 00:41:57,9 Frank Mainz 1818 M M50 11 NEUMAN & ESSER eNEArgy 10 9.6 km Urkunde
127 00:41:58,7 Neven Boyanov 2585 M M30 28 Siemens AG Siemens AG (Distanz) 9.6 km Urkunde
128 00:41:59,1 Stefan Müllner 5907 M M 39 e.GO Mobile AG Life 60 9.6 km Urkunde
129 00:41:59,4 Michael Plum 7355 M M50 12 ATESTEO GmbH & Co. KG ATESTEO 9 9.6 km Urkunde
130 00:42:02,2 Benjamin Cappi 803 M M35 19 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG CU Stolberg 1 9.6 km Urkunde
131 00:42:03,5 Sven Bauerdick 456 M M40 13 AIXTRON SE AIXTRON 10km 9.6 km Urkunde
132 00:42:03,6 Jürgen Nüsser 5146 M M45 12 Meta GmbH Meta 10 9.6 km Urkunde
133 00:42:03,9 Ingo Forkel 4295 M M45 13 P3 group P3 endurers 9.6 km Urkunde
134 00:42:06,0 Christopher Zenke 5138 M M 40 api Computerhandels GmbH API lang 9.6 km Urkunde
135 00:42:06,8 Julian Eichberger 4223 M M 41 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum Aachen 9,6 km 9.6 km Urkunde
136 00:42:07,5 Nicolas Groß-Weege 6875 M M30 29 Institut für Experimentelle Molekulare Bildgebung der RWTH Aachen ExRays 9.6 km Urkunde
137 00:42:10,1 Marc Küpper 6502 M M40 14 VYGON GmbH & Co. KG Vygon 1 9.6 km Urkunde
138 00:42:12,8 Stephan Offermann 6516 M M35 20 Berufsfeuerwehr Aachen Berufsfeuerwehr Aachen 9.6 km Urkunde
139 00:42:13,9 Florian Schmidt 5191 M M 42 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT IPT Runners 3 9.6 km Urkunde
140 00:42:14,3 Michael Reichardt 5786 M M30 30 JEN - Jülicher Entsorgungsgesellschaft für Nuklearanlagen mbH JEN 9.6 km Urkunde
141 00:42:15,3 Jens Thorwarth 535 M M45 14 KISTERS AG KISTERS Longterm 9.6 km Urkunde
142 00:42:15,6 Max Schwenzer 2163 M M30 31 Werkzeugmaschinenlabor (WZL) RWTH Aachen WZL Zerspaner 9.6 km Urkunde
143 00:42:17,3 Claus Uellendall 2249 M M55 2 Worldline Germany GmbH Worldline long Run 9.6 km Urkunde
144 00:42:17,7 Pierre Bast 1631 M M40 15 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
145 00:42:18,3 Michael Motter 114 M M45 15 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 96 9.6 km Urkunde
146 00:42:18,9 Sebastian Willems 4379 M M 43 Sparkasse Düren Sparkasse Düren 9,6 km 9.6 km Urkunde
147 00:42:21,3 Holger Dobberstein 2819 M M45 16 Kempen Krause Ingenieure GmbH Kempen Krause Running Team 9,6 km 9.6 km Urkunde
148 00:42:24,4 Ralf Spennes 534 M M45 17 KISTERS AG KISTERS Longterm 9.6 km Urkunde
149 00:42:26,1 Matthias Egerland 1908 M M45 18 regio iT gmbh regio iT - Team 3 9.6 km Urkunde
150 00:42:26,1 Jens Hoffmann 1649 M M30 32 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
151 00:42:26,7 Jan Schnabel 3013 M M 44 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 10km 9.6 km Urkunde
152 00:42:26,8 Michael Lörgen 6117 M M35 21 Berufskolleg Simmerath/ Stolberg der Städteregion Aachen BK Simmerath Stolberg 9,6 9.6 km Urkunde
153 00:42:27,0 Gero Mimberg 7460 M M35 22 fka GmbH Running Innovations 9.6 km Urkunde
154 00:42:27,9 Peter Bokros 4996 M M35 23 Frankenberg GmbH Frankenberg Langstrecke 9.6 km Urkunde
155 00:42:28,3 Simon Krein 6258 M M 45 HEAD acoustics GmbH HEAD96 9.6 km Urkunde
156 00:42:28,9 Henrik Schäfer 2247 M MJ U23 6 Worldline Germany GmbH Worldline long Run 9.6 km Urkunde
157 00:42:31,2 Christian Paffen 8156 M M 46 Pamed GmbH Pamed 9.6 km Urkunde
158 00:42:32,2 David Giesen 7109 M M30 33 FMI Industrial Modules GmbH FMI Profis 9.6 km Urkunde
159 00:42:34,0 Gero De Brouwer 5144 M M35 24 Meta GmbH Meta 10 9.6 km Urkunde
160 00:42:35,3 Alexander Linden 2119 M M35 25 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM 9.6 km Urkunde
161 00:42:35,8 Abdoulaye Cisse 1123 M MJ U23 7 AWA Entsorgung GmbH AWARunners10 9.6 km Urkunde
162 00:42:36,4 Andre Schwarzhaupt 3194 M M35 26 Saint-Gobain Saint Gobain 3 9.6 km Urkunde
163 00:42:37,9 Ralph Würzberg 6507 M M40 16 VYGON GmbH & Co. KG Vygon 1 9.6 km Urkunde
164 00:42:38,0 Tim Musikant 8197 M M30 34 Gesamtschule Würselen Team GSW 3 9.6 km Urkunde
165 00:42:38,3 Andreas Clahsen 2401 M M35 27 Stadtverwaltung Aachen Stadtläufer_lang 9.6 km Urkunde
166 00:42:39,2 Erik Schartmann 5579 M M 47 StreetScooter GmbH StreetScooter 9k6 Ampere 9.6 km Urkunde
167 00:42:42,6 Ulrich Janssen 1651 M M50 13 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
168 00:42:43,0 Bernd Sentis 6488 M M40 17 Lambert SCHLUN GmbH & Co. KG SCHLUN 9,6 9.6 km Urkunde
169 00:42:44,9 Sven Goetz 2161 M M30 35 Werkzeugmaschinenlabor (WZL) RWTH Aachen WZL Zerspaner 9.6 km Urkunde
170 00:42:45,3 Jens Lehnen 3811 M M30 36 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 9.6 km Urkunde
171 00:42:47,1 Fabian Roemer 5961 M M 48 Brenk Systemplanung GmbH Brenkläuft96 9.6 km Urkunde
172 00:42:47,5 Thore Christiansen 718 M MJ U20 4 ProCom GmbH ProCom 9.6 km Urkunde
173 00:42:48,3 Christian Schwab 4921 M M30 37 Institut für Physikalische Chemie Bunsenrenner 9.6 km Urkunde
174 00:42:49,4 Benno Bergsma 4806 M M50 14 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Offergeld Runner 3 9.6 km Urkunde
175 00:42:50,1 Marc Höhn 7351 M M40 18 ATESTEO GmbH & Co. KG ATESTEO 9 9.6 km Urkunde
176 00:42:50,6 Sven Von der Forst 1838 M M50 15 CAE Elektronik GmbH CAE 9er 9.6 km Urkunde
177 00:42:52,3 Simon Huppertz 2966 M M 49 Minebea Intec Aachen GmbH & Co. KG Minebea Intec Runners 9.6 km 9.6 km Urkunde
178 00:42:52,7 Jan-Henning Rodde 3252 M M50 16 BFT Gruppe BFT Gruppe Langstrecke 9.6 km Urkunde
179 00:42:53,5 Michael Schüller 7327 M M30 38 Aachener Maschinenbau GmbH Amba BM10 No1 9.6 km Urkunde
180 00:42:54,2 Jonas Müller 1665 M M 50 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
181 00:42:57,4 Frank Hoffmann 9016 M M45 19 Lagardère Sports and Entertainment longdistance 9.6 km Urkunde
182 00:42:58,3 Björn Juretzki 5356 M M35 28 IME Aachen GmbH IME Aachen GmbH 9.6 km Urkunde
183 00:42:59,2 Darius Czeczotko 3256 M M40 19 Bundespolizeiinspektion Aachen Bundespolizei 9.6 9.6 km Urkunde
184 00:42:59,3 Tom Fresenborg 3416 M MJ U20 5 integer_net GmbH integer net 10k 9.6 km Urkunde
185 00:42:59,9 Marc Oswald 5908 M M 51 e.GO Mobile AG Life 60 9.6 km Urkunde
186 00:43:00,1 Jörg Nyssen 5989 M M45 20 DHL Freight GmbH EURAPID 9.6 km Urkunde
187 00:43:00,2 Max Kleve 3259 M M 52 Bundespolizeiinspektion Aachen Bundespolizei 9.6 9.6 km Urkunde
188 00:43:00,6 Carsten Kirchbach 5898 M M 53 e.GO Mobile AG Life 60 9.6 km Urkunde
189 00:43:02,0 Yoshihiro Sanefuji 257 M M40 20 Ericsson GmbH Ericsson 10 KM 9.6 km Urkunde
190 00:43:05,9 Simon Prell 1820 M M 54 NEUMAN & ESSER eNEArgy 10 9.6 km Urkunde
191 00:43:06,0 Yannick Meinerzhagen 4531 M M 55 Institut für Anorganische Chemie IAC Aachen 9.6 km Urkunde
192 00:43:07,5 Stefan Muthmann 4597 M M35 29 KiTa Spielburg e.V. Sektion Liegestuhl 9.6 km Urkunde
193 00:43:08,2 Jan Martens 3812 M M 56 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 9.6 km Urkunde
194 00:43:08,5 Christian Pelzer 1957 M M 57 Katholische Stiftung Marienhospital Aachen MHA TEAM 3 9.6 km Urkunde
195 00:43:10,0 Yul Schmettkordt 6529 M M 58 Ingenieurbuero Schmettkordt - Ihr ProjektGetriebe Projektgetriebe 9.6 km Urkunde
196 00:43:10,6 Thomas Strobl 3492 M M40 21 Stadt Würselen Düvel 3 9.6 km Urkunde
197 00:43:10,9 Björn Kopac 6262 M M35 30 HEAD acoustics GmbH HEAD96 9.6 km Urkunde
198 00:43:11,1 Axel Follmann 459 M M40 22 AIXTRON SE AIXTRON 10km 9.6 km Urkunde
199 00:43:12,9 Mathias Schumacher 8072 M M30 39 indurad GmbH Team 9,6km 9.6 km Urkunde
200 00:43:14,1 Benedikt Siemons 7466 M M30 40 fka GmbH Running Innovations 9.6 km Urkunde
201 00:43:14,7 Karlos Masuch 5767 M M30 41 Carpus+Partner AG Carpus Teamsport II 9.6 km Urkunde
202 00:43:15,1 Matthias Henkes 1648 M M35 31 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
203 00:43:16,2 Jürgen Sistemich 2697 M M45 21 BARMER BARMER Runners 10.0 9.6 km Urkunde
204 00:43:16,7 Thomas Schwarz 3014 M M35 32 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 10km 9.6 km Urkunde
205 00:43:16,9 Artur Mamok 2683 M M65 1 ASEAG ASEAG2 9.6 km Urkunde
206 00:43:17,1 Yannik Körfer 5067 M M 59 Abiomed Europe GmbH Abiomed 96 Runners 9.6 km Urkunde
207 00:43:17,6 Sven Thelen 4094 M M 60 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services III 9.6 km Urkunde
208 00:43:18,0 Sebastian Hannemann 4091 M M40 23 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services III 9.6 km Urkunde
209 00:43:18,4 Bejamin Guillaume 3161 M M 61 Saint-Gobain Saint Gobain 3 9.6 km Urkunde
210 00:43:20,4 Thomas Schneider 7464 M M 62 fka GmbH Running Innovations 9.6 km Urkunde
211 00:43:20,8 Rene Bindels 7165 M M40 24 Med. Klinik I, Uniklinik RWTH Aachen Kardio 1 9.6 km Urkunde
212 00:43:22,4 Marco Tholen 4905 M M30 42 assekuron assekuron 9.6 km Urkunde
213 00:43:25,1 Björn Scholz-Starke 8173 M M40 25 darwin statistics darwin statistics 9.6 km Urkunde
214 00:43:26,6 Philipp Hawelka 8136 M M 63 Aconity3D GmbH AconityONE 9.6 km Urkunde
215 00:43:26,7 Patrick Horbach 5063 M M35 33 Abiomed Europe GmbH Abiomed 96 Runners 9.6 km Urkunde
216 00:43:27,0 Moritz Wollbrink 5192 M M30 43 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT IPT Runners 3 9.6 km Urkunde
217 00:43:27,6 Tobias Klerks 1654 M M30 44 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
218 00:43:27,9 Arnold Werres 1688 M M 64 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
219 00:43:34,5 Karl Fischer 1352 M MJ U18 1 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauersportle 9.6 km Urkunde
220 00:43:38,4 Arnaud Gutmann 4807 M M 65 Adam Offergeld Spedition Lagerung und Ferntransporte GmbH & Co KG Offergeld Runner 3 9.6 km Urkunde
221 00:43:39,4 Michael Bingler 98 M M50 17 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 96 9.6 km Urkunde
222 00:43:41,0 Philipp Dürr 3155 M M 66 Saint-Gobain Saint Gobain 3 9.6 km Urkunde
223 00:43:42,5 Timo Goetzenich 3729 M M 67 Paul-Julius-Reuter-Berufskolleg Paul-Julius-960 9.6 km Urkunde
224 00:43:42,8 Tim Langner 578 M MJ U23 8 SOPTIM AG SOPTIM Energetics 9.6 km Urkunde
225 00:43:43,4 Marc Memenga 3642 M M30 45 Ecoclean GmbH EcoCRunners 9.6 km Urkunde
226 00:43:44,2 Ramin Behbehani 2486 M M50 18 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole Aachen10km 9.6 km Urkunde
227 00:43:46,1 Marco Vom Dorp 4573 M M 68 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS LONG RUNNER 9.6 km Urkunde
228 00:43:46,5 Horst Weber 4575 M M50 19 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS LONG RUNNER 9.6 km Urkunde
229 00:43:46,8 Max Maier 5070 M M 69 Abiomed Europe GmbH Abiomed 96 Runners 9.6 km Urkunde
230 00:43:48,4 Tobias Falke 6364 M M 70 Amazon Development Center Germany GmbH Amazon Prime Long Distance Runners 9.6 km Urkunde
231 00:43:48,5 Ilio Miccoli 468 M M35 34 AIXTRON SE AIXTRON 10km 9.6 km Urkunde
232 00:43:49,3 Alexander Grochtmann 5584 M M35 35 CFM Schiller GmbH CFM Runteam 10 9.6 km Urkunde
233 00:43:50,9 Daniel Buecher 4480 M M30 46 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen ITA Runners 9.6 km Urkunde
234 00:43:52,2 Andreas Blumberg 1282 M M 71 BET Büro für Energiewirtschaft und technische Planung GmbH B E T-Team 10 9.6 km Urkunde
235 00:43:52,5 Deniz Saner 8219 M M 72 ENLYZE GmbH Cirque du Sore Legs 9.6 km Urkunde
236 00:43:52,6 Gerhard Mantsch 6006 M M40 26 ModuleWorks GmbH ModuleWorks 9,6km 9.6 km Urkunde
237 00:43:52,7 Oliver Mertens 5987 M M35 36 DHL Freight GmbH EURAPID 9.6 km Urkunde
238 00:43:52,8 Tobias Trodler 2221 M M40 27 Pro-Idee GmbH & Co. KG PRO-IDEE - Concept Store (10km) 9.6 km Urkunde
239 00:43:55,1 Ronny Brendel 3928 M M30 47 NVIDIA GmbH Speed of Moonlight 9.6 km Urkunde
240 00:43:55,7 Erik Martens 1403 M M45 22 Ashcroft Instruments GmbH Ashcroft Runners 10 9.6 km Urkunde
241 00:43:57,0 Julian Klemann 6513 M M 73 Berufsfeuerwehr Aachen Berufsfeuerwehr Aachen 9.6 km Urkunde
242 00:43:58,3 Gereon Hüwe 8070 M M30 48 indurad GmbH Team 9,6km 9.6 km Urkunde
243 00:43:58,4 Timo Reichenberg 7340 M MJ U18 2 Aachener Maschinenbau GmbH AMBA BM10 No4 9.6 km Urkunde
244 00:44:00,6 Piet Muangrom 6528 M M 74 Ingenieurbuero Schmettkordt - Ihr ProjektGetriebe Projektgetriebe 9.6 km Urkunde
245 00:44:01,1 Pablo Garcia Campos 3592 M M30 49 Cognex Germany Aachen GmbH BSG Team Cognex 3 9.6 km Urkunde
246 00:44:02,3 Dominic Malina 6859 M M35 37 SEILWORX Team Seilworx 9.6 km Urkunde
247 00:44:03,2 Tim Schultze 4920 M M30 50 Institut für Physikalische Chemie Bunsenrenner 9.6 km Urkunde
248 00:44:04,0 Philipp Wienen 1690 M M 75 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
249 00:44:05,7 Christoph Lischkowitz 884 M M35 38 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 10 9.6 km Urkunde
250 00:44:06,6 Michael Lehrke 7166 M M45 23 Med. Klinik I, Uniklinik RWTH Aachen Kardio 1 9.6 km Urkunde
251 00:44:08,3 Fabian Draber 4918 M M30 51 Institut für Physikalische Chemie Bunsenrenner 9.6 km Urkunde
252 00:44:08,4 Christian Moser 5074 M M30 52 Abiomed Europe GmbH Abiomed 96 Runners 9.6 km Urkunde
253 00:44:08,7 Malte Wiegmann 5916 M M 76 e.GO Mobile AG Life 60 9.6 km Urkunde
254 00:44:10,6 Marius Saalmann 5403 M M35 39 Justizzentrum Aachen Justizzentrum Aachen 9.6 km Urkunde
255 00:44:11,0 Michael Zell 2971 M M35 40 Minebea Intec Aachen GmbH & Co. KG Minebea Intec Runners 9.6 km 9.6 km Urkunde
256 00:44:12,0 Tim Übelhör 4502 M M 77 Institut für Regelungstechnik, RWTH Aachen IRT 9.6 km Urkunde
257 00:44:12,4 Robert Fischer 1351 M M45 24 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauersportle 9.6 km Urkunde
258 00:44:12,7 Michael Nienhaus 7472 M M30 53 Sachverständigenbüro Dr. Görtz Cracks 9.6 km Urkunde
259 00:44:13,6 Philip Schnuch 3191 M M 78 Saint-Gobain Saint Gobain 3 9.6 km Urkunde
260 00:44:13,8 Thomas Herff 1494 M M35 41 Stadt Herzogenrath Stadt Herzogenrath - Die Langen 9.6 km Urkunde
261 00:44:14,9 Franz-Josef Latz 3177 M M50 20 Saint-Gobain Saint Gobain 3 9.6 km Urkunde
262 00:44:16,9 Karl Yann Fouezeu Zeufack 249 M M 79 Ericsson GmbH Ericsson 10 KM 9.6 km Urkunde
263 00:44:17,6 Edoardo De Din 6873 M M 80 Institut für Experimentelle Molekulare Bildgebung der RWTH Aachen ExRays 9.6 km Urkunde
264 00:44:17,6 Birger Simon 2587 M M45 25 Siemens AG Siemens AG (Distanz) 9.6 km Urkunde
265 00:44:18,7 Björn Schlun 6486 M M40 28 Lambert SCHLUN GmbH & Co. KG SCHLUN 9,6 9.6 km Urkunde
266 00:44:20,6 Chao He 3007 M M30 54 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 10km 9.6 km Urkunde
267 00:44:20,9 Alexander Güthe 1017 M M35 42 INFORM GmbH INFORM Profis 9.6 km Urkunde
268 00:44:20,9 Marc Grafen 1644 M M45 26 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
269 00:44:21,9 Guido Schwartz 6487 M M50 21 Lambert SCHLUN GmbH & Co. KG SCHLUN 9,6 9.6 km Urkunde
270 00:44:22,0 Nick Wienholts 7112 M M 81 FMI Industrial Modules GmbH FMI Profis 9.6 km Urkunde
271 00:44:22,1 Daniel Brüggemann 1096 M M 82 I.R.I.S. AG I.R.I.S. long_run 9.6 km Urkunde
272 00:44:22,2 Marc De Putter 6363 M M50 22 Amazon Development Center Germany GmbH Amazon Prime Long Distance Runners 9.6 km Urkunde
273 00:44:22,6 Alf Lengersdorf 1360 M M50 23 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauersportle 9.6 km Urkunde
274 00:44:22,9 Giuseppe Sica 258 M M40 29 Ericsson GmbH Ericsson 10 KM 9.6 km Urkunde
275 00:44:23,6 Torsten Schäfer 1673 M M30 55 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
276 00:44:23,9 Stefan Klein 3850 M M 83 Altenbockum & Partner, Geologen Altenbockum & Blomquist 9K 9.6 km Urkunde
277 00:44:24,5 Benjamin Michael Koch 1956 M M35 43 Katholische Stiftung Marienhospital Aachen MHA TEAM 3 9.6 km Urkunde
278 00:44:25,7 Christoph Opree 448 M M50 24 AIXTRON SE AIXTRON 10km 9.6 km Urkunde
279 00:44:26,0 Mustafa Iskender 1075 M M45 27 Krantz GmbH Krantz 3 9.6 km Urkunde
280 00:44:26,1 Benedikt Von St Vieth 3972 M M30 56 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 9.6 km Urkunde
281 00:44:26,1 Daniel Knibbel 2738 M M 84 bike-components bike components II 9.6 km Urkunde
282 00:44:26,6 Florian Gerdes 6867 M M35 44 Cromsource GmbH Cromsource 3 9.6 km Urkunde
283 00:44:26,7 Francisco Javier Pulido Arrebola 6366 M M35 45 Amazon Development Center Germany GmbH Amazon Prime Long Distance Runners 9.6 km Urkunde
284 00:44:28,2 Marvin Kieven 8196 M M30 57 Gesamtschule Würselen Team GSW 3 9.6 km Urkunde
285 00:44:28,8 Sebastian Trapp 2744 M M30 58 bike-components bike components II 9.6 km Urkunde
286 00:44:29,3 Dirk Vonhoegen 2922 M M45 28 Zentis GmbH & Co. KG 4 Runden 9.6 km Urkunde
287 00:44:31,0 Patrick Pütz 4228 M M40 30 Finanzamtszentrum Aachen Finanzamtszentrum Aachen 9,6 km 9.6 km Urkunde
288 00:44:31,0 Carsten Paulzen 469 M M40 31 AIXTRON SE AIXTRON 10km 9.6 km Urkunde
289 00:44:31,0 Michael Förster 2117 M M40 32 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM 9.6 km Urkunde
290 00:44:32,3 Rudi Reuter 6571 M M40 33 Rheinischer Verein für katholische Arbeiterkolonien e.V. RVKA 2 9.6 km Urkunde
291 00:44:32,9 Patrick Rensinghoff 3644 M M45 29 Ecoclean GmbH EcoCRunners 9.6 km Urkunde
292 00:44:33,4 Zanders Fabian 4248 M M30 59 GNT Europa GmbH GNTRunners10 9.6 km Urkunde
293 00:44:34,1 Christian Viehl 1566 M M30 60 Grünenthal GmbH Grünenthal 9.6 9.6 km Urkunde
294 00:44:35,3 Sven Trautsch 3876 M M35 46 CEROBEAR GmbH Allstars 2 9.6 km Urkunde
295 00:44:35,9 Christian Plesken 1033 M M35 47 INFORM GmbH INFORM Profis 9.6 km Urkunde
296 00:44:36,6 Tobias Breuer 1239 M M35 48 agineo GmbH agineo 3 9.6 km Urkunde
297 00:44:39,4 Denis Kurbegovic 3176 M MJ U23 9 Saint-Gobain Saint Gobain 3 9.6 km Urkunde
298 00:44:40,9 Christoph Musial 3260 M M40 34 Bundespolizeiinspektion Aachen Bundespolizei 9.6 9.6 km Urkunde
299 00:44:41,3 Randy Schutte 4263 M M30 61 GNT Europa GmbH GNTRunners10 9.6 km Urkunde
300 00:44:45,4 Danny Meyer 885 M M35 49 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 10 9.6 km Urkunde
301 00:44:45,9 Lars Henning 7326 M M40 35 Aachener Maschinenbau GmbH Amba BM10 No1 9.6 km Urkunde
302 00:44:46,1 Christophe Huppertz 7502 M M40 36 Sanitätshaus Koczyba Koczyba Runners 9.6 km Urkunde
303 00:44:46,2 Christian Schumann 4044 M M30 62 Lehrstuhl für Verbrennungskraftmaschinen - VKA VKA-Misfire 9.6 km Urkunde
304 00:44:47,2 Carsten Rüter 5323 M M45 30 HEXPOL Compounding HQ sa HEXPOL GIB GUMMI TEAM 3 9.6 km Urkunde
305 00:44:47,5 Julio Cesar Sevarolli Assis 8220 M MJ U23 10 ENLYZE GmbH Cirque du Sore Legs 9.6 km Urkunde
306 00:44:53,8 Stefan Schröder 2165 M M 85 Werkzeugmaschinenlabor (WZL) RWTH Aachen WZL Zerspaner 9.6 km Urkunde
307 00:44:54,4 Patrick Schlenter 5990 M M40 37 DHL Freight GmbH EURAPID 9.6 km Urkunde
308 00:44:55,3 Christian Steffens 6138 M M 86 GeoTerra Geologische Beratungs-GmbH GeoTerra 10 9.6 km Urkunde
309 00:44:55,7 Marco Görtz 7469 M M35 50 Sachverständigenbüro Dr. Görtz Cracks 9.6 km Urkunde
310 00:44:56,9 Markus Dietrich 5984 M M40 38 DHL Freight GmbH EURAPID 9.6 km Urkunde
311 00:44:57,0 Sven Kamphausen 7471 M M 87 Sachverständigenbüro Dr. Görtz Cracks 9.6 km Urkunde
312 00:44:57,5 Gandho Sylla 1941 M MJ U23 11 BSG SIG Combibloc SIG Combibloc III 9.6 km Urkunde
313 00:44:58,5 Carsten Küpper 3721 M M35 51 BEA Testing GmbH Bea Testers Lang 9.6 km Urkunde
314 00:44:58,7 Michael Kauth 1652 M M35 52 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
315 00:45:00,4 Niko Schäfer 1467 M M30 63 Rhein-Maas Klinikum GmbH Rhein-Maas Klinikum 9,6 km 9.6 km Urkunde
316 00:45:01,2 Manuel Jansen 3594 M M35 53 Cognex Germany Aachen GmbH BSG Team Cognex 3 9.6 km Urkunde
317 00:45:01,3 Michael Paulzen 3398 M M45 31 Alexianer Aachen GmbH Alex III 9.6 km Urkunde
318 00:45:02,7 David Weishaupt 2745 M M 88 bike-components bike components II 9.6 km Urkunde
319 00:45:02,8 Thomas Faber 6234 M M50 25 Hammer GmbH & Co. KG Team HG 96 9.6 km Urkunde
320 00:45:05,6 Jonas Lölsberg 6301 M M 89 DWI Leibniz-Institut für Interaktive Materialien Even longer 9.6 km Urkunde
321 00:45:06,8 Christian Förster 7451 M M35 54 fka GmbH Running Innovations 9.6 km Urkunde
322 00:45:07,1 Jonas Körfer 3796 M MJ U20 6 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 9.6 km Urkunde
323 00:45:07,8 Marc Blatter 3001 M M 90 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 10km 9.6 km Urkunde
324 00:45:08,1 Jurijs Rubenciks 552 M MJ U23 12 Trianel GmbH Trianel III 9.6 km Urkunde
325 00:45:10,0 Andreas Dall'Omo 8134 M M30 64 Aconity3D GmbH AconityONE 9.6 km Urkunde
326 00:45:11,1 Michael Stroecker 3930 M M50 26 NVIDIA GmbH Speed of Moonlight 9.6 km Urkunde
327 00:45:11,1 Marcel Gronowski 7325 M M 91 Aachener Maschinenbau GmbH Amba BM10 No1 9.6 km Urkunde
328 00:45:11,5 Markus Tandel 3198 M M35 55 Saint-Gobain Saint Gobain 3 9.6 km Urkunde
329 00:45:11,5 Stephan Mommertz 2489 M M50 27 Stackpole Powertrain international GmbH Stackpole Aachen10km 9.6 km Urkunde
330 00:45:12,5 Bernd Vondenhoff 4574 M M45 32 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS LONG RUNNER 9.6 km Urkunde
331 00:45:12,9 Martin Weber 3983 M M45 33 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 9.6 km Urkunde
332 00:45:13,0 Andreas Sehr 1678 M M45 34 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
333 00:45:13,5 David Scheuren 2122 M M45 35 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM 9.6 km Urkunde
334 00:45:13,7 Dr Thomas Quandel 1959 M M50 28 Katholische Stiftung Marienhospital Aachen MHA TEAM 3 9.6 km Urkunde
335 00:45:13,9 Michael Gose 108 M M50 29 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 96 9.6 km Urkunde
336 00:45:14,4 Arne Theres 3600 M M40 39 Cognex Germany Aachen GmbH BSG Team Cognex 3 9.6 km Urkunde
337 00:45:14,5 Rene Gunia 3806 M M45 36 Continental Reifen Deutschland GmbH, Werk Aachen Profis 9.6 km Urkunde
338 00:45:17,6 Jürgen Born 2916 M M50 30 Zentis GmbH & Co. KG 4 Runden 9.6 km Urkunde
339 00:45:17,8 Patrick Schlangen 6367 M M30 65 Amazon Development Center Germany GmbH Amazon Prime Long Distance Runners 9.6 km Urkunde
340 00:45:18,5 Stephan Helten 6336 M M45 37 RWE Power AG RWE Power 9.6 km Urkunde
341 00:45:18,6 Tobias Campmann 1011 M M35 56 INFORM GmbH INFORM Profis 9.6 km Urkunde
342 00:45:19,0 Lars Braun 2917 M M40 40 Zentis GmbH & Co. KG 4 Runden 9.6 km Urkunde
343 00:45:20,0 Janis Höhner 6298 M MJ U23 13 DWI Leibniz-Institut für Interaktive Materialien Even longer 9.6 km Urkunde
344 00:45:21,2 Dennis Kemp 4919 M M 92 Institut für Physikalische Chemie Bunsenrenner 9.6 km Urkunde
345 00:45:21,3 Mike Dederichs 1383 M M35 57 Schwermetall Halbzeugwerk GmbH & Co. KG Team Galmei III 9.6 km Urkunde
346 00:45:22,1 Martin Tholen 5924 M M 93 Hahn Helten + Assoziierte Architekten GmbH Planen statt Bauen 9.6 km Urkunde
347 00:45:22,5 Mario Fiestelmann 878 M M 94 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 10 9.6 km Urkunde
348 00:45:22,8 Markus Bolz 4328 M M35 58 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL 9.6 km Urkunde
349 00:45:22,8 Julian Malic 3061 M M 95 Saint-Gobain Saint Gobain 3 9.6 km Urkunde
350 00:45:23,1 Marco Spiler 4332 M M35 59 Hauptzollamt Aachen Team ZOLL 9.6 km Urkunde
351 00:45:24,7 Christian Fenger 7450 M M 96 fka GmbH Running Innovations 9.6 km Urkunde
352 00:45:24,7 Jonas Mehlich 4454 M M35 60 VEDA GmbH Team VEDA 03 9.6 km Urkunde
353 00:45:25,0 Stephan Schulden 3192 M M40 41 Saint-Gobain Saint Gobain 3 9.6 km Urkunde
354 00:45:26,7 Alexander Götzenich 1565 M M45 38 Grünenthal GmbH Grünenthal 9.6 9.6 km Urkunde
355 00:45:26,7 Michael Lengersdorf 1662 M M35 61 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
356 00:45:28,8 Jonas Hawelka 3006 M M 97 Fraunhofer-Institut für Lasertechnik ILT Fraunhofer ILT 10km 9.6 km Urkunde
357 00:45:28,8 Uwe Fitting 177 M M50 31 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Eichhorn Gruppe Team 10 KM 9.6 km Urkunde
358 00:45:29,2 Markus Kohrn 4041 M M 98 Lehrstuhl für Verbrennungskraftmaschinen - VKA VKA-Misfire 9.6 km Urkunde
359 00:45:30,9 Raimund Dittmann 7664 M M30 66 P3 Energy & Storage GmbH Energy 9.6 km Urkunde
360 00:45:31,9 Arno Derichs 4343 M M55 3 LUBE & KRINGS GmbH Lukri Express 1 9.6 km Urkunde
361 00:45:32,3 Marc Huppertz 806 M M35 62 Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG CU Stolberg 1 9.6 km Urkunde
362 00:45:32,5 Ad Ribbe 256 M M50 32 Ericsson GmbH Ericsson 10 KM 9.6 km Urkunde
363 00:45:32,9 Volker Esser 1014 M M45 39 INFORM GmbH INFORM Profis 9.6 km Urkunde
364 00:45:33,0 Marvin Dominiak 337 M MJ U23 14 Aachener Bank eG Aachener Bank - 10k 9.6 km Urkunde
365 00:45:33,4 Dominik Müller 3735 M M 99 Paul-Julius-Reuter-Berufskolleg Paul-Julius-960 9.6 km Urkunde
366 00:45:36,3 Myron Graw 4425 M M35 63 KEX Knowledge Exchange AG KEX ultra (9.6 km) 9.6 km Urkunde
367 00:45:36,7 Felix Merkord 4486 M M30 67 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen ITA Runners 9.6 km Urkunde
368 00:45:36,7 Sascha Timons 121 M M45 40 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 96 9.6 km Urkunde
369 00:45:36,9 Abhinav Krishna 2301 M M30 68 Emerson Climate Technologies Emerson96 9.6 km Urkunde
370 00:45:37,9 Martin Bohnen 6233 M M 100 Hammer GmbH & Co. KG Team HG 96 9.6 km Urkunde
371 00:45:39,4 Peter Steffens 5586 M M50 33 CFM Schiller GmbH CFM Runteam 10 9.6 km Urkunde
372 00:45:39,7 Karl Krüger 6876 M M 101 Institut für Experimentelle Molekulare Bildgebung der RWTH Aachen ExRays 9.6 km Urkunde
373 00:45:40,1 Dzemil Djedovic 7092 M M45 41 RWD Systemreinigung GmbH 9 6km Lauf 9.6 km Urkunde
374 00:45:40,8 Rüdiger Heimbüchel 6106 M M35 64 GEOTAIX Umwelttechnologie GmbH GEOTAIX 2 9.6 km Urkunde
375 00:45:42,1 Manuel Naumann 5988 M M 102 DHL Freight GmbH EURAPID 9.6 km Urkunde
376 00:45:43,4 Alain Leffin 2244 M M55 4 Worldline Germany GmbH Worldline long Run 9.6 km Urkunde
377 00:45:43,6 Daniel Bargende 7661 M M 103 P3 Energy & Storage GmbH Energy 9.6 km Urkunde
378 00:45:44,3 Sven Kirchner 5899 M MJ U23 15 e.GO Mobile AG Life 60 9.6 km Urkunde
379 00:45:44,4 Christian Framing 4497 M M 104 Institut für Regelungstechnik, RWTH Aachen IRT 9.6 km Urkunde
380 00:45:45,9 Dirk Seef 4569 M M30 69 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS LONG RUNNER 9.6 km Urkunde
381 00:45:47,0 Lennart Kantelberg 2771 M M 105 INTRAVIS GmbH INTRAVIS3 9.6 km Urkunde
382 00:45:47,4 Christian Giershausen 6963 M M 106 Goethe Gymnasium Run Goethe Run 3 9.6 km Urkunde
383 00:45:47,7 Thomas Arzdorf 2111 M M35 65 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM 9.6 km Urkunde
384 00:45:49,8 Antonio Alipaz-Dicke 2160 M M 107 Werkzeugmaschinenlabor (WZL) RWTH Aachen WZL Zerspaner 9.6 km Urkunde
385 00:45:50,8 Peter Seidenberg 4303 M M45 42 P3 group P3 endurers 9.6 km Urkunde
386 00:45:51,6 Matthias Thiex 5156 M M30 70 Institut für Oberflächentechnik IOT IOT Runner 2018 10 K 9.6 km Urkunde
387 00:45:51,6 Thomas Korst 1149 M M50 34 Amadeus Leisure IT GmbH Amadeus 9 9.6 km Urkunde
388 00:45:52,4 Urban Jacobs 8071 M M30 71 indurad GmbH Team 9,6km 9.6 km Urkunde
389 00:45:53,0 Achim Bong 3248 M M45 43 BFT Gruppe BFT Gruppe Langstrecke 9.6 km Urkunde
390 00:45:53,1 Iven Zander 5788 M M45 44 JEN - Jülicher Entsorgungsgesellschaft für Nuklearanlagen mbH JEN 9.6 km Urkunde
391 00:45:54,4 Christoph Freudhöfer 1955 M M50 35 Katholische Stiftung Marienhospital Aachen MHA TEAM 3 9.6 km Urkunde
392 00:45:54,9 Rolf Kall 2201 M M55 5 National Instruments Engineering GmbH & Co. KG NI Eagles 1 9.6 km Urkunde
393 00:45:55,6 Alpaslan Yörük 3640 M M40 42 Hydrotec Ingenieurgesellschaft für Wasser und Umwelt mbH Hydrotec 3 9.6 km Urkunde
394 00:45:55,8 Martin Kosch 4498 M M 108 Institut für Regelungstechnik, RWTH Aachen IRT 9.6 km Urkunde
395 00:45:56,2 Clemens Birla 4246 M M35 66 GNT Europa GmbH GNTRunners10 9.6 km Urkunde
396 00:45:57,0 Fabian Leithold 766 M M 109 Sparkasse Aachen Sparkasse Aachen (9,6) 9.6 km Urkunde
397 00:45:57,3 Tong Wu 4503 M M 110 Institut für Regelungstechnik, RWTH Aachen IRT 9.6 km Urkunde
398 00:45:58,1 Gabriel Serwas 6853 M M35 67 onOffice GmbH onOffice GmbH (9,60 km) 9.6 km Urkunde
399 00:45:58,2 Bastian Hintzen 5741 M MJ U20 7 Feuerwehr Eschweiler Stadt Eschweiler Team 1 9.6 km Urkunde
400 00:45:58,2 Alexander Ziegler 7936 M M40 43 Munters Euroform GmbH Munters3 9.6 km Urkunde
401 00:45:59,4 Michael Kolodzie 4411 M M30 72 Schmitz.Reichard GmbH schmitz reichard 9.6 km Urkunde
402 00:46:00,4 Philipp Torben Geiger 4564 M M30 73 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS LONG RUNNER 9.6 km Urkunde
403 00:46:00,8 Sven Gißelbach 5392 M M30 74 Justizzentrum Aachen Justizzentrum Aachen 9.6 km Urkunde
404 00:46:01,2 Ansgar Röber 6007 M M30 75 ModuleWorks GmbH ModuleWorks 9,6km 9.6 km Urkunde
405 00:46:01,4 Alexander Hlawenka 1765 M M40 44 EUtech Scientific Engineering GmbH EUtech Long Distance 9.6 km Urkunde
406 00:46:02,2 Pascal Jöris 5380 M M 111 Fontaine & Co. GmbH Fontaine Screen Technology 9.6 km Urkunde
407 00:46:03,9 Ralf Hoffmann 5511 M M45 45 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH EWV-Optimisten 9.6 km Urkunde
408 00:46:04,2 Dirk Suchodoll 6339 M M50 36 RWE Power AG RWE Power 9.6 km Urkunde
409 00:46:04,4 Thorsten Augspurger 2164 M M35 68 Werkzeugmaschinenlabor (WZL) RWTH Aachen WZL Zerspaner 9.6 km Urkunde
410 00:46:06,8 Thomas Jansen 5986 M M30 76 DHL Freight GmbH EURAPID 9.6 km Urkunde
411 00:46:08,7 Markus Künne 1660 M M30 77 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
412 00:46:11,6 Nico Britz 2225 M MJ U23 16 Pro-Idee GmbH & Co. KG PRO-IDEE - Concept Store (10km) 9.6 km Urkunde
413 00:46:11,7 Remko Burggraaf 1392 M M35 69 Ashcroft Instruments GmbH Ashcroft Runners 10 9.6 km Urkunde
414 00:46:12,3 Carls Norbert 7284 M M60 1 Pfeifer & Langen GmbH u. Co.KG Pfeifer Langen 9.6 km Urkunde
415 00:46:12,7 Axel König 1975 M M30 78 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Fortgeschrittene 9.6 km Urkunde
416 00:46:14,7 Dirk Bauer 7806 M M50 37 BAUER WAGNER PRIESMEYER BAUER WAGNER PRIESMEYER 9600 m 9.6 km Urkunde
417 00:46:17,7 Frank Wienand 1689 M M50 38 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
418 00:46:17,7 Paul May 1860 M M 112 CAE Elektronik GmbH CAE Bring IT 9.6 km Urkunde
419 00:46:18,8 Dirk Dankelmann 5792 M M35 70 Winweb Informationstechnologie GmbH Winweb1 9.6 km Urkunde
420 00:46:19,1 Abdel Mouslik 18 M M30 79 topsystem Systemhaus GmbH topTeam X 9.6 km Urkunde
421 00:46:19,8 Frank Schartmann 5962 M M50 39 Brenk Systemplanung GmbH Brenkläuft96 9.6 km Urkunde
422 00:46:20,0 Dietmar Heinen 1398 M M50 40 Ashcroft Instruments GmbH Ashcroft Runners 10 9.6 km Urkunde
423 00:46:22,6 Paulo Corral 2115 M M 113 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM 9.6 km Urkunde
424 00:46:22,6 Christoph Wiericks 1035 M M50 41 INFORM GmbH INFORM Profis 9.6 km Urkunde
425 00:46:23,8 Engin Kizilkan 7094 M M35 71 RWD Systemreinigung GmbH 9 6km Lauf 9.6 km Urkunde
426 00:46:24,1 Timo Freyer 2836 M M35 72 CANCOM Managed Services GmbH synAthletics III 9.6 km Urkunde
427 00:46:24,8 Udo Martinett 1189 M M50 42 MVA Weisweiler GmbH & Co. KG MVA1 9.6 km Urkunde
428 00:46:25,2 Dirk Stockhausen 2698 M M50 43 BARMER BARMER Runners 10.0 9.6 km Urkunde
429 00:46:27,3 Richard Lubberich 7167 M M 114 Med. Klinik I, Uniklinik RWTH Aachen Kardio 1 9.6 km Urkunde
430 00:46:27,7 Axel Schloßer 1674 M M50 44 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
431 00:46:28,0 Josef Alt 5620 M M50 45 actimonda krankenkasse fast faster actimonda 9.6 km Urkunde
432 00:46:28,2 Thomas Weber 1629 M M50 46 T-Systems International GmbH T-Runners 3 9.6 km Urkunde
433 00:46:28,6 Tim Offermann 1031 M M35 73 INFORM GmbH INFORM Profis 9.6 km Urkunde
434 00:46:29,1 Gerald Enzner 6481 M M45 46 Javox Solutions GmbH JAVOXRUN 9.6 km Urkunde
435 00:46:30,3 Johannes Kunz 6413 M M30 80 Institut für Werkstoffanwendungen im Maschinenbau, RWTH Aachen IWM lang 9.6 km Urkunde
436 00:46:30,4 Florian Binder 1764 M M30 81 EUtech Scientific Engineering GmbH EUtech Long Distance 9.6 km Urkunde
437 00:46:30,5 Joe Leppert 251 M M50 47 Ericsson GmbH Ericsson 10 KM 9.6 km Urkunde
438 00:46:30,9 Vadim Tenner 4487 M M30 82 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen ITA Runners 9.6 km Urkunde
439 00:46:31,6 Hans Jörg Hinz 2360 M M55 6 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 96 9.6 km Urkunde
440 00:46:33,1 Nils Bücken 3847 M M35 74 Altenbockum & Partner, Geologen Altenbockum & Blomquist 9K 9.6 km Urkunde
441 00:46:35,5 Michael Bartmann 7446 M M 115 fka GmbH Running Innovations 9.6 km Urkunde
442 00:46:36,1 Matthias Bode 436 M M50 48 AIXTRON SE AIXTRON 10km 9.6 km Urkunde
443 00:46:39,5 Axel Bedra 5659 M M55 7 Kupferstadt Stolberg (Rhld.) Kupferstadt Stolberg Team III 9.6 km Urkunde
444 00:46:39,8 Pascal Frein 710 M M 116 Industrie- und Handelskammer Aachen IHK Aachen - 9,60 km 9.6 km Urkunde
445 00:46:40,9 Tom Janson 4844 M M 117 LANCOM Systems LANCOM läuft ganz lang 9.6 km Urkunde
446 00:46:40,9 Andreas Offenhäusser 3978 M M60 2 Forschungszentrum Jülich GmbH Forschungszentrum Jülich 10 km 9.6 km Urkunde
447 00:46:43,0 Jochen Liebler 7422 M M35 75 Steinhauer GmbH Steinhauer GmbH 9.6 km Urkunde
448 00:46:44,0 Rainer Räder 3639 M M50 49 Hydrotec Ingenieurgesellschaft für Wasser und Umwelt mbH Hydrotec 3 9.6 km Urkunde
449 00:46:44,1 Tim Mandelartz 9023 M M45 47 Brenk Systemplanung GmbH Brenkläuft96 9.6 km Urkunde
450 00:46:44,7 Jonas Reck 5910 M M 118 e.GO Mobile AG Life 60 9.6 km Urkunde
451 00:46:44,8 Kai Christiansen 458 M M50 50 AIXTRON SE AIXTRON 10km 9.6 km Urkunde
452 00:46:45,2 Thies Frings 719 M M40 45 ProCom GmbH ProCom 9.6 km Urkunde
453 00:46:45,2 Andreas Münstermann 886 M M40 46 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 10 9.6 km Urkunde
454 00:46:45,7 Georg Krückels 1358 M M50 51 Luisenhospital Aachen Team Luisenhospital Ausdauersportle 9.6 km Urkunde
455 00:46:46,2 Tim Penners 582 M MJ U23 17 SOPTIM AG SOPTIM Energetics 9.6 km Urkunde
456 00:46:47,4 Alexander Bach 8171 M M30 83 darwin statistics darwin statistics 9.6 km Urkunde
457 00:46:47,9 Hossein Namakshenasan 1982 M M30 84 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Fortgeschrittene 9.6 km Urkunde
458 00:46:48,6 Marcel Pistorius 1032 M M45 48 INFORM GmbH INFORM Profis 9.6 km Urkunde
459 00:46:49,4 Thorsten Müller 6964 M M35 76 Goethe Gymnasium Run Goethe Run 3 9.6 km Urkunde
460 00:46:50,9 Stefan Ludwig 5512 M M50 52 EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH EWV-Optimisten 9.6 km Urkunde
461 00:46:51,2 Thomas Priesmeyer 7808 M M60 3 BAUER WAGNER PRIESMEYER BAUER WAGNER PRIESMEYER 9600 m 9.6 km Urkunde
462 00:46:53,9 Joachim Haas 881 M M50 53 IVU Traffic Technologies AG IVU.feet 10 9.6 km Urkunde
463 00:46:57,4 Lukas Schäfers 4043 M M 119 Lehrstuhl für Verbrennungskraftmaschinen - VKA VKA-Misfire 9.6 km Urkunde
464 00:46:58,1 Jochen Hilgers 1625 M M45 49 T-Systems International GmbH T-Runners 3 9.6 km Urkunde
465 00:46:58,1 Dominique Ligtenbeg 252 M M55 8 Ericsson GmbH Ericsson 10 KM 9.6 km Urkunde
466 00:46:59,3 Fabian Emmes 302 M M35 77 aixigo AG aixigo 10Km 9.6 km Urkunde
467 00:46:59,4 Leander Hendricks 6326 M M30 85 INGENIEURBÜRO VSI VSI 10 KM 9.6 km Urkunde
468 00:46:59,7 Christian Dreier 2820 M M 120 Kempen Krause Ingenieure GmbH Kempen Krause Running Team 9,6 km 9.6 km Urkunde
469 00:47:00,8 Kalle Geiersbach 1556 M M55 9 Grünenthal GmbH Grünenthal 9.6 9.6 km Urkunde
470 00:47:04,2 Peter Klafka 2361 M M50 54 Klafka & Hinz Energie-Informations-Systeme GmbH KH 96 9.6 km Urkunde
471 00:47:06,3 Torsten Hampel 463 M M55 10 AIXTRON SE AIXTRON 10km 9.6 km Urkunde
472 00:47:07,2 Michael Eckardt 1396 M M55 11 Ashcroft Instruments GmbH Ashcroft Runners 10 9.6 km Urkunde
473 00:47:07,2 Carl Lück 9025 M M 121 m3connect GmbH WIFI THE WORLD WITH US 9.6 9.6 km Urkunde
474 00:47:07,7 Martijn Biemans 4245 M M35 78 GNT Europa GmbH GNTRunners10 9.6 km Urkunde
475 00:47:08,0 Andre Preuß 119 M M45 50 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 96 9.6 km Urkunde
476 00:47:08,0 Aaron Riegauf 7129 M M 122 PEM Aachen GmbH PEMpers runners 9.6 km Urkunde
477 00:47:08,1 Kai Zeck 1937 M MJ U23 18 BSG SIG Combibloc SIG Combibloc III 9.6 km Urkunde
478 00:47:10,1 Enno Hachgenei 5183 M M 123 Fraunhofer-Institut für Produktionstechnologie IPT IPT Runners 3 9.6 km Urkunde
479 00:47:10,8 Christian Klüner 4146 M M 124 Bistum Aachen Bistumsrunner 3 9.6 km Urkunde
480 00:47:11,6 Jens Wilkenloh 8210 M M40 47 Bundeswehr Ausbildungszentrum Technik Landsysteme TEF 9.6 km Urkunde
481 00:47:11,7 Michael Thuilot 5582 M M30 86 StreetScooter GmbH StreetScooter 9k6 Ampere 9.6 km Urkunde
482 00:47:12,7 Thomas Hennes 6868 M M35 79 Cromsource GmbH Cromsource 3 9.6 km Urkunde
483 00:47:12,7 Lucas Lenz 6869 M M30 87 Cromsource GmbH Cromsource 3 9.6 km Urkunde
484 00:47:16,7 Philipp Stade 6273 M M30 88 HEAD acoustics GmbH HEAD96 9.6 km Urkunde
485 00:47:18,2 Hermann-Josef Abelen 4143 M M60 4 Bistum Aachen Bistumsrunner 3 9.6 km Urkunde
486 00:47:18,8 JJ Harman 3593 M M35 80 Cognex Germany Aachen GmbH BSG Team Cognex 3 9.6 km Urkunde
487 00:47:19,8 Helmuth Dekkers 248 M M55 12 Ericsson GmbH Ericsson 10 KM 9.6 km Urkunde
488 00:47:20,4 Jörg Witt 4610 M M50 55 Philips GmbH Innovation Services Aachen PINS1 9.6 km Urkunde
489 00:47:20,7 Jörg Theis 4609 M M45 51 Philips GmbH Innovation Services Aachen PINS1 9.6 km Urkunde
490 00:47:20,9 Ralf Bugs 3526 M M45 52 Dr. BABOR GmbH & Co. KG Beauty Rescue 9.6 km Urkunde
491 00:47:21,7 Matthias Heinemann 1019 M M30 89 INFORM GmbH INFORM Profis 9.6 km Urkunde
492 00:47:22,1 Kevin Fischbach 4562 M M35 81 Lumileds Germany GmbH LUMILEDS LONG RUNNER 9.6 km Urkunde
493 00:47:23,6 Matthäus Janoschka 3731 M M30 90 Paul-Julius-Reuter-Berufskolleg Paul-Julius-960 9.6 km Urkunde
494 00:47:24,3 Udo Meyer 4455 M M45 53 VEDA GmbH Team VEDA 03 9.6 km Urkunde
495 00:47:25,8 Thomas Dey 6874 M M35 82 Institut für Experimentelle Molekulare Bildgebung der RWTH Aachen ExRays 9.6 km Urkunde
496 00:47:26,7 Dominik Krichel 1658 M M30 91 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
497 00:47:26,7 Fabio Schöttler 8198 M M 125 Gesamtschule Würselen Team GSW 3 9.6 km Urkunde
498 00:47:27,1 Alexander Croon 4460 M M30 92 Fraunhofer-Institut für Molekularbiologie und Angewandte Oekologie IME IME Runners 9.6 km Urkunde
499 00:47:28,8 Mikel Werner 2588 M M35 83 Siemens AG Siemens AG (Distanz) 9.6 km Urkunde
500 00:47:28,9 Nils Langrock 6163 M M30 93 e dynamics GmbH e dynamics GmbH 9.6 km Urkunde
501 00:47:28,9 Niklas Kreutzer 1817 M M 126 NEUMAN & ESSER eNEArgy 10 9.6 km Urkunde
502 00:47:29,5 Hermann Franzen 104 M M60 5 Generali Deutschland AG Generali Lion Runners 96 9.6 km Urkunde
503 00:47:29,9 Arne Sommerlad 5081 M M 127 Abiomed Europe GmbH Abiomed 96 Runners 9.6 km Urkunde
504 00:47:32,6 Jens Barendt 4604 M M30 94 Philips GmbH Innovation Services Aachen PINS1 9.6 km Urkunde
505 00:47:33,4 Sebastian Kaczmarek 4145 M M35 84 Bistum Aachen Bistumsrunner 3 9.6 km Urkunde
506 00:47:37,0 Tim Mölling 4483 M M 128 Institut für Textiltechnik der RWTH Aachen ITA Runners 9.6 km Urkunde
507 00:47:37,7 Arndt Faber 4344 M M40 48 LUBE & KRINGS GmbH Lukri Express 1 9.6 km Urkunde
508 00:47:39,3 Andreas Kerl 5318 M M35 85 HEXPOL Compounding HQ sa HEXPOL GIB GUMMI TEAM 3 9.6 km Urkunde
509 00:47:41,4 Jürgen Klein 4606 M M45 54 Philips GmbH Innovation Services Aachen PINS1 9.6 km Urkunde
510 00:47:42,8 Guido Pohen 4093 M M55 13 West Pharmaceutical Services Deutschland GmbH & Co. KG West Pharmaceutical Services III 9.6 km Urkunde
511 00:47:43,5 Patrik Wollgarten 6167 M M 129 e dynamics GmbH e dynamics GmbH 9.6 km Urkunde
512 00:47:46,2 Christoph Bartz 569 M M45 55 SOPTIM AG SOPTIM Energetics 9.6 km Urkunde
513 00:47:49,1 Klaus Bausmerth 1967 M M40 49 Lindt & Sprüngli GmbH Lindt Fortgeschrittene 9.6 km Urkunde
514 00:47:50,5 Adrian Groth 7965 M M 130 Fleck & Schleipen Transport GmbH & Co. KG FS Runnig Team 9.6 km Urkunde
515 00:47:50,7 Felix Otto 6504 M M 131 VYGON GmbH & Co. KG Vygon 1 9.6 km Urkunde
516 00:47:52,4 Theodossios Aswestopoulos 7914 M M 132 mgm technology partners gmbh mgm Aachen 9.6 km Urkunde
517 00:47:53,1 Jan Kaenders 8195 M M30 95 Gesamtschule Würselen Team GSW 3 9.6 km Urkunde
518 00:47:53,9 Daniel Krebs 8218 M M 133 ENLYZE GmbH Cirque du Sore Legs 9.6 km Urkunde
519 00:47:54,1 Tobias Schroeder 6120 M M 134 Berufskolleg Simmerath/ Stolberg der Städteregion Aachen BK Simmerath Stolberg 9,6 9.6 km Urkunde
520 00:47:54,5 Sascha Tews 1682 M M30 96 FEV Europe GmbH FEV Betriebssport 1 9600m 9.6 km Urkunde
521 00:47:55,3 Mark Brocker 7348 M M 135 ATESTEO GmbH & Co. KG ATESTEO 9 9.6 km Urkunde
522 00:47:55,3 Ralf Fliescher 2624 M M50 56 Fringsgruppe Frings-9.60 9.6 km Urkunde
523 00:47:56,6 Remi Dickes 2299 M M 136 Emerson Climate Technologies Emerson96 9.6 km Urkunde
524 00:47:56,8 Hank Hurkens 4251 M M55 14 GNT Europa GmbH GNTRunners10 9.6 km Urkunde
525 00:47:57,1 Serge Jaspers 4605 M M45 56 Philips GmbH Innovation Services Aachen PINS1 9.6 km Urkunde
526 00:47:58,9 Adnan Bouzidi 174 M M40 50 Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke Eichhorn Gruppe Team 10 KM 9.6 km Urkunde
527 00:47:59,0 Pablo Sastrre Puche 1563 M M30 97 Grünenthal GmbH Grünenthal 9.6 9.6 km Urkunde
528 00:47:59,6 Marcus Volkert 4268 M M40 51 GNT Europa GmbH GNTRunners10 9.6 km Urkunde
529 00:48:00,3 Ernst Van Elsäcker 259 M M50 57 Ericsson GmbH Ericsson 10 KM 9.6 km Urkunde
530 00:48:02,7 Daniel Hauch 5894 M M 137 e.GO Mobile AG Life 60 9.6 km Urkunde
531 00:48:03,5 Jonas Felser 5890 M M 138 e.GO Mobile AG Life 60 9.6 km Urkunde
532 00:48:06,1 Tobias Olbrich 5402 M M30 98 Justizzentrum Aachen Justizzentrum Aachen 9.6 km Urkunde
533 00:48:06,4 Jens Kamp 1124 M M 139 AWA Entsorgung GmbH AWARunners10 9.6 km Urkunde
534 00:48:06,6 Dirk Heiliger 527 M M50 58 KISTERS AG KISTERS Longterm 9.6 km Urkunde
535 00:48:07,4 Claas Boerrigter 5888 M M 140 e.GO Mobile AG Life 60 9.6 km Urkunde
536 00:48:09,8 Tom Tiltmann 906 M M45 57 Aucos AG Aucos-9.6 9.6 km Urkunde
537 00:48:10,2 Uwe Springmann 5137 M M50 59 api Computerhandels GmbH API lang 9.6 km Urkunde
538 00:48:10,5 Daniel Evers 358 M M35 86 Utimaco GmbH Utimaco2 9.6 km Urkunde
539 00:48:11,8 Peng Kuang 2118 M M30 99 DSA Daten- und Systemtechnik GmbH DSA Team Diagnose läuft 9.6 KM 9.6 km Urkunde
540 00:48:13,4 Ulrich Stamm 2248 M M60 6 Worldline Germany GmbH Worldline long Run 9.6 km Urkunde
541 00:48:13,7 Eric Leyens 2582 M MJ U23 19 Handels Hinze Schütz Steuerberater Partnerschaft mbB Steuerflucht 2 9.6 km Urkunde
542 00:48:14,6 Julian Reimer 3724 M M 141 BEA Testing GmbH Bea Testers Lang 9.6 km Urkunde
543 00:48:15,4 Stefan Ohmen 6955 M M50 60 Regionetz GmbH Regionetz Power 9.6 km Urkunde
544 00:48:16,4 Volker Pesch 2246 M M55 15 Worldline Germany GmbH Worldline long Run 9.6 km Urkunde
545 00:48:17,1 Michele Capuccilli 3150 M M30 100 Saint-Gobain Saint Gobain 3 9.6 km Urkunde
546 00:48:17,7 Sven